Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Walking on the Thin Ice (Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 17:48

Твердая воля прочна словно лёд, 

Каменный щит от врага нас спасёт.  

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

41d02f4ddb45253fb2e4d3d91813ebc8.gif

 

Пылающий от прицельного потока лавы мамосвайн кричит, а затем из бреши в частоколе каменных пиков по нему из своего рта выстреливает крупными ледяными глыбами и сам властелин здешних земель. Лёд тает под воздействием высоких температур и превращается в ещё более губительную для озверевшего мамонта воду, а посему... 

 

Обладатель бивней, зашатавшись на месте, с громким звуком рухнул на снег и забрызгал всех вокруг прохладными каплями воды. Кента, усталый и запыхавшийся, победоносно выкрикнул название своего вида и настоящей молнией скользнул к туше свиньи, где теперь валялось странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Стартовик проглотил его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент его тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Кента ощутил прилив сил и словно понял, что теперь может развить вашу тактику с более внезапными и быстрыми атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило его уверенностью в собственных силах!  

 

Внезапно пламя на голове Кенты стало более плавным, напоминающим волны, и окрасилось в чёрно-фиолетовый цвет, но спустя несколько секунд вернулось в обычное своё состояние. Последствия битвы? Эффект от загадочного семечка? Или? 

 

Сам Благородный Авалагг разбил оставшиеся камни своими острыми лезвиями на голове и ещё раз широко улыбнулся вам. Покемон опустил голову, словно приглашая вас сесть на неё, чтобы с высоты живой горы посмотреть на окружающие пейзажи заснеженных земель, однако...  

 

Уже почему-то знакомый голос в твоей голове произнес "Благородному Властителю грозит беда!"

 

Ещё одно мгновение - сверкающий луч розового цвета попадает точно в голову авалаггу и нокаутирует его, заставляя гиганта лишиться последних сил, оставшихся после тяжелого поединка с мамосвайном. Следующий залп Psybeam попадает в Кенту, и квилава, виновато посмотрев на тебя, заваливается на один бок и теряет сознание. 

 

Из странной воронки в воздухе вылетает пара бронзоров, а вслед за ними - двое человек, юноша и девушка с самодовольными улыбками. Бирюзовые андеркаты, чёрно-серые униформы и золотая буква G на правом плече... Неужели это снова Команда Галатика, просто несколько иная?! 

tM5rfG3hIC4.jpg?size=830x1080&quality=95

Напротив авалагга во вспышке серебристого цвета возникла зависшая в воздухе светло-голубая плита. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями.  

 

Девушка запрыгивает на перевернувшегося плашмя бронзора, словно на ховерборд, проносясь мимо тебя и схватывая в руки мистическую плиту. Юноша же показывает своему покемону на тебя, и психик, чей взгляд встречается с твоим, вспыхивает розовым свечением и буквально давит на тебя своими глазами.  

 

Твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становится пара преступников, которая схватывает таинственную плиту и вместе с бронзорами скрывается в очередной воронке портала.

 

Кента, к счастью, всё ещё рядом, также заснувший, но какие повреждения у его и авалагга здоровья? 

tumblr_m3gx1oZtru1r2mho4o1_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется желтая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На золотистом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Юкси, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Знания, твоя Мудрость... Поделись ими со мной, но докажи сначала интеллект и умение рассуждать, разгадав мою загадку... Избранная однажды Правдой, сможешь ли ты ещё раз вернуть мир к балансу?  

 

 

[Разгадай загадку легендарного покемона (в лс) и после подтверждения верного ответа в  посте размером от 4000 символов расскажи Юкси о каком-то случае, когда твой аналитический склад ума и знания позволили совершить какой-то важный для тебя поступок. Будь правдивой и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:     :lv2:    :lv1:     :star: Flame Charge    :star: Flamethrower для Кенты за битву]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#22 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 15 Март 2022 - 19:38

Падение мамосвайна. Странное семечко. Подозрительные и зловещие изменения пламени Кенты. Жест авалагга.

 

Всё это за секунду превратилось в ничто. Я успеваю запомнить лишь взгляд Кенты: тот самый, с которым меня так часто смотрели проигравшие покемоны. В поединках с роботами, мутантами и легендами. Поражения, которые каждый раз могли стоить нам жизни…

 

Всё остальное — с галактами, плитой и вероятным концом — пропадает в давящем и гипнотизирующем взгляде бронзора. Ух… иногда… я так… не люблю бронзоров…

 

Снова темнота. Я безразлично смотрю на яркую жёлтую звезду. Мысли не сразу приходят ко мне. Я даже не сразу понимаю, что где-то эту звезду видела. И не только видела. Я её выбирала. Юкси. Мы снова встретились.

 

Странно, но я не чувствую никакого удивления. И снова странно — слова легендарного покемона пробуждают внутри какие-то эмоции. За ними подтягиваются более яркие, чем до этого, чувства, а затем начинает работать и голова.

 

Избранная Правдой… Почему-то эмоции пробуждают именно эти слова. Эмоции — это сигнал. Сейчас они указывают, что что-то в моей жизни прямо сейчас пошло не так. Избранная Правдой… Да, Правдой. Не Истиной. Истина в том, что правда у каждого своя. И уж эту свою правду можно вывернуть как вздумается, призвать сильные эмоции и направить на кого-то реширамьим пламенем. И с Зекромом всё так же… Наверное, эти оба только учатся хранить баланс. Смогут ли они когда-то делать это сами, без чужих идей и решимости?

 

…Или, может, я смотрю на мир слишком мелко, из глубин человеческой личности. Всё гораздо шире и сложнее. Быть может, эти силы и так балансируют мир. Кто-то приходит, чтобы дать всем живущим толчок к лучшему. Кто-то другой уравновешивает чаши весов, если этот толчок снова катит всё не туда. Сами драконы, и люди, к которым они приходят (по воле случая, не иначе), всего лишь песчинки, которые просто выполняют волю великого мира.

 

Нет. Всё равно слишком мелко. Потому что в этом мире нет песчинок. И это — моя Правда.

 

Загадка отвлекает меня от странных рассуждений. Да. Я… знаю ответ? Но что насчёт вопроса легендарного существа? Ничего не утаивать… Ха. Да. Действительно. Куда уж тут…

 

— Смогу ли я развернуть мир?.. Не знаю. Мир нельзя развернуть по решению кого-то одного. Он населён множеством людей, покемонов, микроорганизмов… в нём есть силы той природы, которую людям проще назвать неживой, чем понять её суть. Я верю, что каждый из этих элементов обладает того или иного рода сознанием. Каждый к чему-то стремится или куда-то движется. Каждый — уникальная грань этого мира… И отсюда исходит вполне логичный вывод, что все мы — и есть мир! Так может ли одна крохотная частица мира развернуть мир к балансу? У меня два ответа. Нет. Потому что ни одна часть мира не может заставить другие части действовать по своему усмотрению. И да. Потому что никто не знает, какие желания, стремления и потребности переплетаются в нашем общем мире, и куда на самом деле мы все желаем пойти.

 

А как тебе такое, Илон Юкси? Я не знаю, могу ли я что-то действительно изменить. Но я могу просто попытаться и узнать, что из этого выйдет.

 

— Ты хочешь услышать о важном поступке, к которому я пришла за счёт знаний и интеллекта… Знаешь, я очень долгое время использовала свой ум для вещей, которые язык не повернётся назвать полезными. Я скрупулёзно высчитывала, почему проиграю в битве. Почему та или иная затея закончится неудачей. Почему меня кто-то ненавидит. Почему я обязана ненавидеть себя сама. Все аргументы, которые я приводила себе, были смертельно логичными. Я была готова перевернуть весь мир, чтобы доказать бессмысленность своего существования. Это тоже казалось чертовски логичным! Мой аналитический склад ума, если будет позволено назвать его таковым, говорил о логичности расстроить себя заранее раньше, чем меня расстроит жестокая реальность. Приготовиться к поражению. Разорвать дружбу. Знать, что впереди не будет ничего хорошего. Обдумывая всё это, я быстро подключала к делу эмоции и страдала. Вся моя жизнь была каскадом из самых чёрных и печальных эмоций, каждая из которых кричала, чтобы я остановилась. Но я не останавливалась. Я упивалась ими, потому что в пустоте, которую я создала для себя, не осталось места для других радостей. Моей единственной радостью стала жалость к своему жалкому, ничтожному и грязному существованию.

 

— Но все эти болезненные поступки и решения, которые кажутся такими глупыми и неудачными, на самом деле были важны. Каждое из них важно. Да, они приводили меня к большей и большей печали, а также мешали всем, кто меня окружал. Да, иногда мне хочется просто стереть их, словно ничего этого никогда не было. Но они были. И они помогли мне узнать «Плохо» и понять, что на самом деле мне хочется «Хорошо». Это ведь логично, да? Логично, опустившись в самые мрачные глубины, осознать, что ты хочешь вернуться к свету и глотнуть свежего воздуха? А ещё логичнее… Ещё логичнее понять, что только ты сам влияешь на свою жизнь.

 

— Любое событие, любое слово, даже любое дело — нейтрально. Это логично. Зло для одного может быть радостью для другого. Это логично. Если всё так, ты сам определяешь, как относиться к любому событию в твоей жизни. И это логично. Если ты сам определяешь всё это, то за свои как минимум внутренние терзания отвечаешь только ты. И это логично! А раз ты за что-то отвечаешь, то ты и можешь это изменить! Ты можешь иначе смотреть на вещи. Ты можешь перестать кого-то винить (в том числе перестать винить себя). Вся твоя жизнь может быть совершенно иной, ведь именно ты выбираешь, как поступить и позволять ли и дальше работать твоим автоматическим реакциям.

 

— Я не говорю, что переопределить себя легко. Это процесс. Он медленный, постепенный. Иногда тяжёлый. Такой тяжёлый, что иногда тебе кажется, что всё насмарку. Но он логичный. И он работает. А значит…

 

— Самый важный для меня поступок, за который стоит благодарить аналитический склад ума… Это разрешение себе жить. Жить и перестать запрещать себе быть настоящей!

 

И сейчас я максимально правдива.

 

(5001)


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 15 Март 2022 - 19:38

  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#23 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 15 Март 2022 - 22:23

Путеводные

Звезды взошли над горном. 

Красная цепь! 

 

STEP IX: CRAFTING THE RED CHAIN!

 

tumblr_mxzv78cEst1rmvkpdo1_500.gif

 

 - Рассуждения, по-настоящему достойные того, кто выбрал собственный путь и следует за своей звездой. В этом мире много тьмы и мрака, но свет твоих убеждений рассеет любые тени, главное - подпитывать это пламя кислородом веры.  Я могу положиться на тебя так же, как это сделал и Бескрайне Белый... 

 

Голос Юкси в твоей голове затих, а сама ты снова куда-то начала стремительно проваливаться. Неизвестно, сколько времени продолжалось твоё свободное падение, но спустя какое-то время ты ощутила, что под тобой наконец-то оказался не воздух, а настоящая твердь. 

 

И очнулась ты здесь не одна - рядом был Кента, целый и невредимый. Огненный стартовик принюхался к окружающему воздуху и начал искать взглядом  авалагга или же исчезнувших вместе с плитой преступников. Увы, никого из них здесь не было. 

 

Окружающий пейзаж был руинами какого-то прекрасного и величественного античного города. Покрытые мхом, трещинами и грязью от прошедших столетий изящные колонны и здания из белого мрамора чередовались со стоящими среди бывшей городской площади статуями людей и покемонов. Были здесь и фонтаны, один из которых даже работал. 

 

Неужели в Синно тех лет уже были поселенцы до тех, кого ты встречала ранее? И они обладали столь высокой культурой, пусть и исчезли, оставив от себя лишь пустынные руины городов? 

 

В руке ты внезапно увидела странный предмет, светящийся интенсивным жёлтым сиянием. Неужели это - дар Юкси? 

y3ldIZESfHs.jpg?size=400x400&quality=95&

 

 

 - Добро пожаловать, путники, - обратилась к вам стоящая на ступенях огромного храма аристократичная женщина в чёрных одеждах. - Тебя привела сюда Звезда, верно? Подобные тебе уже прибыли сюда и ждут остальных, а наша Летописец уже подготовила Кузницу Богов. 

 

И правда, позади незнакомки стояла девушка в белой тоге, одну из пол которой жевал странный ледяной слагма голубого цвета. Кажется, ранее ты встречала её в чертогах Арцхольда? 

 

 * * * * * 

  - Мы находимся в священном городе небес, Селестике, - обратилась к тебе и ещё почти двум десяткам подобным тебе тренеров Когита спустя пару часов (в течение их она знакомила тебя  с остальными и кормила, а также лечила покемонов). - Раньше он был сверкающей столицей моего народа, который благословил великий Первородный. Месприт подарил нам умение чувствовать и сострадать, азельф - невиданную храбрость и волю, юкси - стремление к знаниям и учебе. Плодородные земли, богатые воды и долгожительство - этим наградил нас Великий Синно, но спустя несколько столетий один из наших правителей совершил ошибку... Дары трех озерных хранителей в нем извратились, и тогда он решил посягнуть на бессмертие и обратиться против нашего Создателя, дабы отобрать у того Легендарную Плиту, способную творить чудеса и управлять временем и пространством. Вместе с Вероломным, также решившим предать Отца и стать равным ему, они атаковали Создателя, но благодаря помощи семнадцати могучих покемонов, а также повелителей времени и пространства, оба они были побеждены. Вероломного низвергли в его вечную тюрьму в мире, являющемся лишь бледной тенью нашего, а правителя лишили головы, которая слишком высоко стремилась. Первородный тогда даровал семнадцати покемонам частицы своей силы в знак благодарности, а вот у моих предков отобрал все дары и разрушил нашу сверкающую столицу... С тех пор они рассеялись по региону, но до нынешних времён дожило лишь несколько представителей Селестиков, среди которых и я... 

 

 

Женщина кивнула, посмотрела на каждого из вас с выражением глубокой скорби и вздохнула:

 

 - Теперь те, кто называют себя Командой Галактика, вторглись в наш мир из иных времён и намерены также овладеть силами Великого Синно. Они заполучили частицы могущества Первородного, семнадцать плит, и с их помощью смогут контролировать всё мирозданье и даже заново переписать историю, разрушив нашу вселенную и создав новую. Этого... нельзя допустить. Вас, героев своего времени, выбрали три озерных хранителя, которые олицетворяют волю, эмоции и ум. Значит, вы тоже несете в себе эти идеалы и действительно те герои, которые могут спасти Хисуи от верной погибели. Троица наградила вас клыком Азельфа, пером Месприт и когтем Юкси, вместе они смогут ненадолго удержать Первородного с помощью своей силы. Если мы сможем создать легендарную Красную Цепь, то наши шансы на предотвращение конца мира хоть немного, но повысятся. Наши враги уже на вершине горы Коронет, с которой началось сотворение Хисуи, поэтому надо торопиться. Летописец, пожалуйста! 

 

Маной жестом пригласила вас за собой, и вместе со всеми покемонами вы прошли внутрь следующего зала внутри храма. Здесь было крайне сильно жарко, ведь представляло помещение из себя ничто иное, как кузницу. Когита назвала её Кузницей Богов, кажется? 

 

Огромные тяжёлые механизмы работали благодаря странной сверкающей голубым шестерёнке гигантских размеров, тут же сами по себе дули воздух и колоссальные меха в форме двух полумесяцев. Из труб выходил горячий пар, а в котле в виде земного шара булькал расплавленный серебряный металл, нагреваемый мистическим пламенем зелёного цвета. 

 

Летописец сделала шаг вперёд и открыла тяжелую книгу, также мягко светящуюся во тьме, и стала читать молитву. 

 

 - Время, что течет потоком в вечность, 

   Пространство, что ширится в бесконечность, 

   Небо над нами и земли Хисуи 

   Сердца покемонов, сплетения судеб, 

   В час роковой, когда мир наш свиреп, 

   Вместе все выкуют красную цепь. 

   Радость и смех, слёзы печали, 

   Воля, стремленье в новые дали, 

   Мудрость столетий и память веков, 

   Освободят Творца от тех оков, 

   Впереди будет великая битва, 

   Достигни Всеотца, наша молитва! 

 

Металл в котле вспыхнул, и Когита жестом велела всем вам бросить туда дары трех озерных хранителей. 

 

Неужели Красная Цепь из древних мифов реальна, и прямо сейчас вместе вы её создаёте? 

 

 

[В посте размером от 6000 символов отпиши ролевой отыгрыш Шварце, делая упор на ум и знания героя. Награда -  одна любая ягода, уменьшающая эффективность атак конкретного типа на покемона. ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#24 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 16 Март 2022 - 10:43

— Благодарю, — отвечаю я Юкси и мысленно (или реально — кто знает?) закрываю глаза. Я не обесценю эти слова. Я буду чувствовать и знать, что достойна их. И я не буду обесценивать самого хранителя знаний, чтобы почувствовать себя лучше после мысленных издевательств над собой. Этот мир велик. Каждый из нас достоин его и каждый по-своему могущественный.

 

Я куда-то проваливаюсь и прихожу в себя. Сон? Путь сквозь пространство и время? Кента рядом, и я с радостью обнимаю его. Квилава живой и настоящий. Или, может быть, мы одинаково не живые и не настоящие.

 

Об авалагге я вспоминаю с грустью. Будет жаль, если на этом его длинный-длинный путь завершён. Наверное, та плита давала ему силы и долголетие. Даже если он оправится после ран, бОльшая часть его жизни позади…

 

Но плита… Получается, это легендарная плита Арсеуса. Если я правильно помню, в наше время плиты Арсеуса не принадлежали никаким могучим покемонам. Я не уверена, удавалось ли кому-то найти подлинную, большую плиту, но осколки таких штук даже используют в качестве усилителей для боевых монстров. Хм. Увиденному это не противоречит: полная плита — колоссальный источник энергии. Все плиты по уровню мощи — это что-то с чем-то. Владелец всех этих плит… Ладно, об этом позднее.

 

Главное — то, что марш-бросок галактов в прошлое уже прописан в нашем настоящем. Мы сможем переписать событие такого значения?.. Или нет. Имеем ли мы право переписывать событие такого значения?

 

Речь не о вымирании видов. Каждое живое существо оставляет в мире определённый след. Каждый его вдох, выдох, использованный ресурс, продукт жизнедеятельности, фрагмент покровов, оставшееся после гибели тело выстраивает в мире совершенно новые причинно-следственные связи. Если изменить прошлое, кто-то не умрёт, а кто-то не родится. Самое крошечное изменение понесёт за собой изменение абсолютно всего вплоть до нашего времени. Имеем ли мы право менять всё?

 

…Как я уже говорила — и да, и нет. А раз события уже складываются так, что у нас появился шанс это сделать — значит, воля всего мира в том, чтобы разыграть этот сценарий. Нам не нужно сомневаться. Если наши действия пойдут против воли всех существ в вечном путешествии между жизнями в разных мирах, они просто ни к чему не приведут. Но если кто-то хочет увидеть вымерших созданий, а кто-то — переродиться ими в своих новых воплощениях, всё получится. Иначе…

 

Я вздыхаю, рассматривая скульптуры и разрушенные здания. Кто-то наверняка встретил здесь конец своего мира, но на его обломках возникло новое начало. Жизнь никогда не останавливается. Мир никогда не останавливается. Философия это или логика? Кто знает. Иногда между этими двумя понятиями опасно проводить черту, ведь так получаются оторванные от мира вокруг философы и бессердечные, не замечающие очевидного, учёные.

Я поднимаю дар легендарного покемона и киваю незнакомке. Так вот оно как…

 

*****

 

Арцхольд. Я старалась не вспоминать об этом, предпочитая думать об увиденном как о галлюцинации без смысла и финала. В конце концов, мне повезло избежать влияния той странной сцены на свой мир, а самое главное существо оттуда всё ещё пробуждает во мне скептицизм. Именно поэтому (и из-за своей слабой заинтересованности в чужих людях) я никого не узнаю: все лица из воспоминаний уже давно превращены в пятно под названием «среднестатистический герой».

 

Однако слагма — другое дело. В том галлюциногенном воспоминании для меня тоже была заготовлена слагма, пусть в итоге она и осталась в Арцхольде. Да и потом я встречала подобного покемона: жертву экспериментов Колресса. Может, Колресс и есть Арсеус? О, это было бы уморительно…

 

Но, конечно же, это не так.

 

Услышанная история отдаёт тягучей, безысходной грустью. Она ничем не отличается от множества мифов, которое оставило человечество за тысячелетия бесконечных финалов и начал. Кто-то обязательно был злом. Кого-то обязательно наказывали. Вот и Арсеус вёл себя, как типичный суровый, но справедливый человеческий бог: отбирал дары, убивал тех, чьи деяния ему не по нраву, награждал отличившихся… Да, с точки зрения Мира смерть была лишь перерождением в новом облике — так, лёгкий пшик в бесконечности — но логика божества была слишком человеческой. Она была наполнена страхом: свержения с трона, собственной гибели, потери своего творения в привычной форме. Даже сейчас, несмотря на общий монументальный посыл происходящего, мы были участниками эпического спектакля по спасению бога и привычного ему существования от людей… Ох…

 

Я не просто так сомневалась в Арцхольде. Само сердце говорило мне, что Арсеус — не Бог. Но ладно сердце. Что скажет об этом логика?

 

Что действительно достойно называться Богом? Нечто непостижимое. Необъяснимое. С неограниченными возможностями. Неограниченное ничем. Вообще ничем. Просто бескрайняя… сила? Мудрость? Сознание? Неважно. Возможно, на таком уровне просто невозможно описать это человеческими (или покемонскими словами).

 

Но Арсеус ограничен. У него есть физическая форма. Даже если он может создавать вселенные, его силы и ресурсы ограничены. Он ограничен своей личностью и — подумать только — моралью.

 

Может ли у Бога быть мораль? Представим, что Бог творит мир. Он Бог, он всемогущ, поэтому ничто в этом мире не появляется случайно. Всё, что создаёт Бог, полностью соответствует его замыслу. В этом случае у Бога нет необходимости обвинять какую-то часть своего мира, что она работает не так, как задумано. Бог не ограничен ни временем, ни пространством, поэтому знает всё, что может случиться в его мире. Более того, он знает все возможности для каждой частицы своего творения.

 

Возьмём хотя бы нашу конкретную планету. Можно ли находиться на ней в физической форме, не отняв жизнь ни у одной чужой клетки?.. Нет. Наши правила предусматривают, что существа взаимодействуют друг с другом разными, очень далёкими от морали, способами. Даже если ты растение, ты можешь отравлять части своего тела, чтобы спасти их от поедания. Даже если ты — мирный лопух, ты можешь заслонить своим листом чужие, лишив его пищи. Не со зла — просто чтобы остаться в этом мире подольше. Допустимо ли судить его с точки зрения морали? Допустимо ли судить каждого из нас с точки зрения морали за то, что мы вдыхаем воздух, топчем травы, едим хлеб (и не только хлеб!), пьём воду с ни в чём не повинными простейшими?

 

Не те размышления? Вы не понимаете, это другое? (с) Для человека — да. Для человека всё может быть другим. Но человек ограничен. Он ограничен мыслями о ресурсах, страхами, своим рациональным мышлением… Ограниченность толкает живые существа на поступки, которые не оправдает никакая человеческая мораль. Бессмысленная жестокость и битвы за ресурсы — это следствие ограничений. Но у Бога ограничений нет. Боится ли смерти? Нет, он не ограничен временем. Боится ли он потерять ресурсы? Нет, у Бога ресурсы бесконечны, потому что не ограничены. Должен ли он осуждать свои творения, наказывать их и требовать служения?.. Нет. Бог знает, в какие условия поставлены миры. У Бога есть всё, поэтому его творения не обязаны выслуживаться перед ним. И это значит… Бог принимает и любит все свои миры, что бы ни совершали в них такие крошечные и ограниченные существа… Разве это не логично?

 

Но что тогда Бог? Есть ли он вообще, весь такой бесконечный и не ограниченный? Может, проще поверить в Арсеуса, ведь он такой реальный, принимает вполне конкретные формы и точно может создать как минимум одну вселенную? Или, может, в ряды избранных затесался ещё один зачинщик конфликта в виде меня, и я должна низвергнуть Арсеуса в бездну к пострадавшему от его копыт Гиратине? Ох, карма, карма! Должна же ты настигнуть даже бога! А-ха-ха!..

 

Нет. В топку карму. Да и Арсеусу ничего не угрожает. Я не верю, что он Бог, но верю, что он часть его. Арсеус безмерно могуч по нашим меркам. Однако, как и мы, он лишь одна маленькая грань огромного океана жизни. Огромного Мира. Огромного Бога. Да. Если и искать Бога, то везде. Если Бог не ограничен формами, ничто не мешает ему исследовать, каким и как он может быть. Бог, который захотел понять, каково быть могучим созданием, творящим Вселенную. Бог, который захотел понять, каково быть покемоном в руках тренера. Бог, который захотел понять, каково быть человеком из неблагополучной семьи. Лопухом. Галактом, стремящимся овладеть силами Великого Синно. Клеткой в стенке сосуда на мизинце. Сгустком пыли на тумбочке. Атомом кислорода. Никаких ограничений…

 

А если весь Мир может быть Богом, то каждый из нас в чём-то немного Бог.

 

*****

 

Но сейчас это немного не относится к делу.

 

Я возвращаюсь из мысленных путешествий от сильного жара. Механизмы. Шестерёнки. Кузница. Вот какие они, ограничения более высокого уровня… Вот как работает этот мир… Эти принципы, пожалуй, мне не по зубам.

 

Я тихо вздыхаю. Всё неважно. Я не настроена драться или защищать свою правоту, спасать мир или разрушать его. Я просто хочу, чтобы как можно больше существ получили то, что они хотят больше всего на свете. Возможно, это любовь без условий и принятие? Для чего-то ведь хотят галакты создать новый мир. Может, их чем-то обидел старый?

 

…Хотя, наверное, Арсеус решит их покарать так, что тем придётся начинать жизни в новых телах. Ох, Арсеус… тебе тоже тепла, о Великий!

 

Я бросаю коготь Юкси в котёл, стараясь не думать, где у Юкси такие когти, и каково ему сейчас без них.

 

(7780)

 

(ягоду выбирать лень, так что, может быть, потом)


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных