Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Walking on the Thin Ice (Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 19:26

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Холодно. Морозный ветер заставляет пожалеть о том, что неизвестный голос не одарил тебя тёплыми сапогами, шарфом и шапкой. Окружающие ледяные торосы в заливе, скованном сизой коркой замёрзшей воды, пустынны и неприветливы. Впрочем, иногда отсутствие жизни лучше, чем наличие агрессивных представителей фауны, не так ли? 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 15 Февраль 2022 - 18:11

Свет. Пустота. Невесомость.

 

Никогда бы не подумала, что окажусь в подобных обстоятельствах.

 

Это что, конец? Но где было начало? Я пытаюсь вспомнить, что привело меня к такому исходу, но мысли в голове ворочаются слишком медленно и неохотно.

 

Хм. Я ещё дышу? Да и тело чувствую. Странно… Наверное, это не конец… Но дышать-то чем? Наверное, всё-таки есть, чем.

 

В один момент всё меняется, и кроме меня в странном мире появляется голос. Я понимаю не всё, но пытаюсь сохранять спокойствие. Это непросто. Кажется, словно я в ловушке в непонятном мире, а обладатель голоса видится могущественным и грозным созданием, которому от меня что-то надо. Спокойствие. Только спокойствие. По какой-то причине ему нужны какие-то мои действия. А значит, не такой уж он и могущественный… По крайней мере, не могущественнее других каких-нибудь существ.

 

Три звезды над головой почему-то кажутся знакомыми… Знакомые цвета… Да… Кажется, не так давно я видела настоящего… кого? Горчичного? Совсем как вон та звезда. Розовый или синий цвета манят меня сильнее. Они приятнее для глаз: особенно розовый. Но я почему-то снова смотрю на жёлтую. Кажется, мы с ней уже немного знакомы.

 

Выбрать звезду? Хорошо. Я выберу жёлтую. Никто не знает, смогу ли я пройти по пути более приятных цветов. Конечно, я не знаю, пройду ли и по пути жёлтой… Хм… Может, стоит выбрать розовый? Или синий? Оба этих цвета гораздо лучше жёлтого…

 

Я закрываю глаза. Так. Выбирать — так выбирать. Даже если я ошибусь, всё будет нормально.

 

Мой выбор — жёлтый. Я вытягиваю вперёд руку для подтверждения, но… Не нужно, похоже? Ладно. Просто возьму эту странную штуку.

 

Истреблённые дети… Я всё ещё не понимаю всего, о чём говорит голос, но спасение кого-то определённого, а не мира, выглядит адекватным заданием. Это даже похоже на приключение! Я с удивлением смотрю на чудесный телефон и наблюдаю за превращением одежды. С ума сойти. Что это за деревянные покеболлы? Они даже не из плодов… Из дерева! Они работают? В них удобно?!

 

Хотя последнее можно даже у кого-то спросить: в одном из боллов чувствуется что-то знакомое. Я концентрируюсь, пытаясь поймать и подтвердить связь. Это Кента. Квилава тоже достоин личного приключения. Он уже попадал в странные и опасные события, когда был синдаквилом, но не успел проявить себя в героических испытаниях. Если Кента примет участие в чём-то важном, ему будет, чем похвастаться. Или, может, ему просто хочется помочь?

 

Хорошо, если у нас что-нибудь получится. У квилавы-то получится точно: он очень сильный и старательный. А что выйдет у меня?

 

…Экран включается, и я куда-то падаю.

 

Холодно.

 

Я уже не в пустоте. На мне странная, но не тёплая одежда. В чём смысл был переодевать, если всё равно не тот сезон? Лёд. Замёрзшая вода. Ветер. Бр-р-р…

 

Я тру плечи руками в тщетной попытке согреться. Хорошо, что нет диких покемонов? Да, наверное. Опыт показывает, что в приключениях очень сложно нарваться на безобидную раттату и очень легко наступить на стадо ноузпассов. Хм. Может, они уже здесь? Я несколько раз оборачиваюсь, но никого не вижу. Лишь бы эти ледяные торосы не оказались ледяными големами. Или торосами другого плана.

 

Хм. Сейчас бы вызволить Кенту… Он тут не замёрзнет, а мне может стать немного теплее. Я даже согласна тащить квилаву на своём горбу — лишь бы получить немного живительного тепла от его шёрстки. Вот только… Я достаю странный механический покеболл и понимаю, что просто не знаю принцип его работы. Как выпустить покемона? Его вообще можно выпустить? Ох… Может, просто бросить? На землю, имею в виду. Не совсем. Не хватает ещё бросить драгоценного Кенту в непонятной точке пространства и времени.

 

Но всё же… Где я? И куда мне идти?

 

Потоптавшись ещё немного, я решаюсь двинуться наугад, надеясь хотя бы движением справиться с пронизывающим ветром и полной неизвестностью.

 

(3179)

 

Жёлтая звезда.

И Кента.


  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 16:33

И поля, и горы

Снег тихонько всё украл...

Сразу стало пусто. 

 

STEP II: ICEBOUND SLOPES

b9bb4a6e12a59c9fdf458a1065eea172a64d8103

 

Пронизывающий ветер продолжал дуть и насылать на тебя сонм крохотных влажных снежинок, что падали с неба вниз и движением воздуха устремлялись прямо к твоему лицу. Замёрзшее море под ногами тоже было запорошено сугробами, однако это даже немного радовало: твои ноги не скользили, а сковавший волны лёд было достаточно прочным, чтобы удержать на себе человека и не треснуть под его весом. 

 

Кенту вызвать всё-таки получилось: достаточно было как следует раскрутить шарик и нажать на углубление в верхней части крышки. Огненный стартовик не только порадовал тебя и придал сил, но и сделал воздух вокруг чуть комфортнее и теплее, ведь разгоревшийся на его спине настоящий костёр согревал и давал хоть какие-то надежды не погибнуть от обморожения. 

 

Кажется, через несколько сотен метров впереди замерзшее море закончится и, судя по смене рельефа и поднятию общего уровня сугробов, сменится сушей, также  занесенной снегом. Из белой поверхности кое-где выглядывают остроконечные столбики, и ты начинаешь приходить к выводу, что где-то такое видела. 

 

Дежавю? Или какие-то силы снова привели тебя во времена первого визита в Мир Мечтаний?  

 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, где ты и кем могут быть те самые столбики. Награда -      :sitrus-berry:      :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2022 - 18:17

Увидев Кенту, я с облегчением выдыхаю, и всё же перекидываюсь с ним парой слов.

 

— Хорошо, что ты со мной. Спасибо. Не знаю, где мы, но здесь очень холодно. И, может быть, даже опасно. А вообще, нам кого-то нужно спасти…

 

Вопрос только, от кого. И откуда. Подозрительный однотонный пейзаж почему-то рождает не самые лучшие воспоминания, однако я, взбодрившись от присутствия квилавы, продолжаю идти по замёрзшему морю к сугробам повыше: к берегу. Хм… Где же мы… Это странное существо могло закинуть нас буквально куда угодно. Конечно, спасать непонятно кого вполне можно и из Мира Мечтаний: например, если каких-то покемонов в прошлом массово перебили, но их души ещё остались в Мире Мечтаний и не отправились в новое путешествие в других формах. Однако я не уверена, что в этом случае незнакомец бы оперировал понятиями пространства и времени… Да и одежда непонятного покроя скорее напоминает о прошлом. В Мире Мечтаний ведь нет смысла в разных фасонах человеческой одежды. Или есть?..

 

Как бы там ни было, а сходство на лицо. В Мире Мечтаний много разных зон с конкретными обитателями. Может, здесь тоже отдыхают какие-то особенные существа. Хм… Столбики? Только не говорите, что…

 

Сноранты? Тогда, в Мире Мечтаний, это были сноранты. Кажется, Фрай потрогал одного, и на нас напала целая орда под предводительством зверски злой флосслас. Тогда эволюционировал Роланд. Ещё помню сражающуюся с ордой Геру. А Кента… наверное, в это время он был ещё дома и голодал, пока вокруг творилось полное безумие? Или, может, уже нет?..

 

В любом случае, лучше камни не трогать.

 

Я присматриваюсь к столбикам на безопасном расстоянии, тщательно изучая их форму. Сноранты — это правильные треугольнички. У них нет выростов. И сосулькам расти неоткуда. Если даже на сноранта навалит снег, комки должны быть не угловатыми, а округлыми. Или мне так кажется. В любом случае, все эти столбики должны быть плюс-минус одинаковыми и отличаться в основном размерами.

 

А кто кроме снорантов? Какой-нибудь минеральный покемон? Это существо должно быть ледяным, чтобы не умереть вот так вот в снегу. Каменных вряд ли обрадует такая спячка рядом с морем. Ледяные… кто бы это мог быть…

 

Покедекс в последнее время приходится обновлять слишком часто, но, кажется, я когда-то мельком видела информацию о неких бергмайтах. Эти тоже остроконечные. Этакие ходячие айсберги; разве что, маленькие. Шипов у них, кажется, побольше; и форма не обязательно правильная. Это ведь своего рода камни… или, скорее, ледышки. Они не обязаны нарастать по строго определённому сценарию. Интересно, чем они питаются… Может, не питаются? Сидят на месте и растут, как сталагмиты изо льда? Тогда они ничего нам не сделают.

 

Но трогать всё равно не надо.

 

— Давай лучше держаться от острых камней подальше, Кента, — на всякий случай предупреждаю я квилаву. — Там могут прятаться опасные покемоны, и они способны отреагировать даже на твоё тепло.

 

Мало ли — вдруг примут за врага, который их растопит.

 

(2478)


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 19:45

1-70 - покемоны атакуют 

71-100 - проявляют благожелательность 

 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 19:45

49


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:08

Лед треснул,

Спасайся кто может!

Как тараканы бегут люди прочь. 

 

STEP III: ICICLE ATTACK

275.gif

 

Осторожный квилава кивнул тебе и убрал огонь со своего тела, дабы окружающие "колышки" его не заметили. К сожалению, сделал он это слишком поздно!  

 

Один, два, четыре, девять торчащих изо льда острых кончиков разом зашевелились, и из сугробов выпрыгнули, обдавая вас снежной пылью, небольшие покемоны. Ты оказалась права, перед тобой были бергмайты.  

 

Ледяные глыбы недовольно посмотрели на вас и обменялись похожими на короткими звуками, похожими на лай, а затем... 

 

Покемоны на высокой скорости - никогда ты такой от них явно не ожидала! -  начали крайне быстро вращаться на месте и покрылись слоем из острого льда, что сформировал на их телах подобие кристалла. 

 

snowballlegends.png

Кента тут же разжёг своё пламя и прижался ко снегу... который рядом с ним растаял и обнажил классическую бутылку с письмом внутри, словно в рассказах о пиратах или Робинзоне Крузо! 

 

Ты обнаружила рядом с собой несколько комков снега, которые теоретически можно было бы использовать для самообороны, а также услышала, как странный телефон издал пикающий звук и показал тебе на экране силуэт бергмайта. Неужели они и были одними из детей того голоса? Но причем тогда тут вымирание, ведь эти покемоны в Калосе здравствуют и поныне? 

 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Кентой; 

 - швырнуть в покемонов снежки. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть интеллект своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:01

Опять двадцать пять. Я инстинктивно отскочила, но не слишком лихо: не хватало ещё поскользнуться и стать лёгкой лежачей целью.

 

В сложившейся ситуации был ровно один плюс: я впервые увидела настоящих бергмайтов. Правда, всё это здорово перевешивал минус: к первому знакомству добавлялось полное незнание возможных атак противника и способов их выполнения.

 

Бутылка? Снежки? Телефон? Из всего этого разнообразия я инстинктивно задержала внимание на силуэте бергмайта на экране. Так этих товарищей нужно было спасать? Неужели теперь они вымрут в будущем? Или, может, это особенные бергмайты? У них особые гены? (отставить вопрос, где во льду гены; у призраков, вон, тоже есть гены, так что природа ДНК покемонов как минимум может отличаться от человеческой, а как максимум намекать на пока ненайденные свойства носителей наследственной информации у людей) Особые формы? Особый… тип эволюции?

 

Неважно. Нужно срочно что-то делать!

 

Собираясь перейти к действиям, я лихорадочно пыталась понять, что собираются делать бергмайты. Они нападают? Или не нападают? Так. Они крутились. Быстро крутились. Rapid Spin? Но самой атаки вроде нет. Готовятся атаковать ледяными гранями? Если разгонятся — будет опасно. А может, это не атакующий приём? Они могут укрепляться льдом: тогда речь о Harden, Iron Defense, Curse. Хм… Скорее, даже последнее. Дополнительный лёд повысит защиту. Острые кромки — повысят атаку. Льда на теле стало больше, так что покемоны снизили маневренность и замедлились. У нас есть несколько секунд, чтобы предотвратить вероятную усиленную атаку!

 

В Кенте я не сомневалась. Нашими противниками были всего лишь дикие покемоны, к тому же «стадные» и обитатели мало населённых земель. Почти гарантированно в их жизни было мало сражений. Если какой-то враг и докапывается до ледышек, те могут отогнать его массовой демонстрацией силы. А вот Квилава мог одолеть всех их буквально одной огненной атакой и легко избежать контрнаступления за счёт проворства. Да. Один Шлейф Лавы — и будет достаточно суперэффективно. Другие огненные техники действуют только на одну цель. Травить невыгодно — так мы успеем отхватить сами. А отхватывать нельзя, даже от отдачи: кто знает, сколько мы сможем протянуть в ледяной пустыне? К тому же яд, особенно концентрированный, умение стрелять которым прививается боевым покемонам, слишком опасен для диких особей…

 

Стоп. Нам же нужно спасти бергмайтов, а не истребить. Конечно, вряд ли они умрут от одной атаки, но… Что если серьёзно пострадают? Убегут куда-то не туда? Что если мы сами слишком сильно нарушим пространственно-временную связь и ускорим вымирание этой странной группы?..

 

Хм. Напустить дыма? Продемонстрировать силу каким-нибудь эпичным столбом пламени? Отрезать их от себя рвом от растопленного льда?

 

А может, поймать?.. Не просто же так у меня с собой три покеболла. Можно поймать и перенести в свой мир как минимум одного. Правда, чтобы спасти вид, учёным придётся изучать эту единственную особь и, вероятно, клонировать. Как окаменелости. Да и то выйдет не очень: окаменелости постоянно находят в разных частях света, что помогает поддерживать генетическое разнообразие воскрешаемых видов, а тут никаким разнообразием и пахнуть не будет. Использовать для разведения современных бергмайтов? Признаки у спасённой особи могут оказаться рецессивными и быстро уйдут из популяции снова. А что по самому бергмайту? Разве ему понравится всё это? Он будет вырван из родной среды обитания, потеряет друзей и, возможно, семью, подвергнется всяким процедурам… Бр-р-р…

 

Поймать двоих-троих? Для сохранения вида это уже лучше. Хоть какое-то генетическое разнообразие. Плюс, если речь идёт о какой-то редкой комбинации генов, так у нас будет больше шансов подцепить нужную. Если очень повезёт, эти покемоны даже окажутся разнополыми и смогут создать семью… или шведскую семью?! Так. Для сохранения вида это всё, конечно, очень здорово и логично, но волнуются ли сами покемоны о том, что они вымрут? Быть может, для каждой конкретной особи куда важнее её собственные жизнь и комфорт, чем пространные рассуждения о репликации в мире точно таких же сородичей? …Зачем вообще люди так отчаянно спасают виды, если жизнь постоянно меняется, и души погибших покемонов выбирают себе новые и новые тела? Зачем спасать вид предлагает то существо?..

 

Благополучие особи, значит… Я перевела взгляд на снег. Здесь холодно, но не слишком: в противном случае я бы уже окоченела совсем в этой бумажной одёжке. Скорее, речь о лёгком плюсе, чем о беспощадном минусе. Близко море: значит, влажность всё равно выше. На худой конец Кента своим пламенем немного поднял температуру. Снег должен быть липким!

 

Липкий снег. Бергмайты приготовились к атаке, окружив себя ледяным покровом. Если бросить в них снежки, снег прилипнет к поверхности или даже примёрзнет — всё зависит от того, как усердно бергмайты охладили вокруг себя воздух. Если бросить снег им в лицо, можно закрыть обзор! Так покемоны станут не только неповоротливыми, но и подслеповатыми! Атаковать в таком положении невыгодно, а значит, они с большим шансом отступят сами… Или просто не смогут нас убить.

 

— Кента, поддерживай пламя как можно ярче. Мы должны выглядеть сильными.

 

Сама же я принялась бросать в покемонов снежки, стараясь залепить им глаза.

 

— Не нападайте! — на всякий случай крикнула я бергмайтам, не особо надеясь на понимание человеческой речи. — Мы пришли вас защитить!

 

(4562)


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:06

1-70 - бергмайты убегают 

71-100 - атакуют 

[roll]1d100[/roll]

Если первое, то количество оставшихся особей 

[roll]1d3[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:06

22 3


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 13:04

Стены из снега,

Лёд и торосы судьбы.

В сердце теплее!  

 

STEP IV: WARDEN GAERIC 

263px-Legends_Arceus_Gaeric.png

 

 

 

Квилава ещё ярче разжёг своё пламя, а затем быстро прыгнул вперёд и изверг в воздух над собой столп из раскаленных угольков. Такое огненное шоу не задело никого из диких покемонов, но как следует их впечатлило и испугало, позволив тебе застигнуть их врасплох. Как следует размахнувшись, ты принялась бросать влажные комья снега в окружающих бергмайтов. 

 

Ледышки явно не ожидали от вас такого, поэтому стремительно зашевелились и на своих коротких ножках убежали прочь... но не все.  

 

Три покемона остались рядом и, более того, осторожно сделали несколько шагов в сторону Кенты. Взгляды этих бергмайтов были совсем не агрессивными, а наоборот, восхищенными! Неужели у квилавы и его пламени появились поклонники?  

 

Смущенный огненный стартовик вопрошающе посмотрел на тебя, а ты решила взглянуть на содержимое бутылки и развернула свиток. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Ни клыками, ни когтями, ни силой ума - ни одному человеку не дано победить Великого. Столпы света давным-давно пролились с небес и благословили собой Благородных. Слаб человек, но рядом с ними он обретет свою истинную силу, верный и преданный. Были столпы наказанием для людей или же даром? Известно лишь Великому Синно." 

 

Одновременно с этим на горизонте показалась высокая мужская фигура... с оголенным торсом, на котором находилась крупная голубая татуировка в виде неизвестного тебе не то символа, не то иероглифа. Бергмайты при его виде радостно запрыгали на месте. 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, что делать с незнакомцем. Награда -    :эвокенди:   :эвокенди: ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2022 - 15:09

Сбежали. Уф. Пронесло.

 

Я с удивлением замечаю, что трое бергмайтов остаются, и так же удивлённо переглядываюсь с Кентой.

 

— Надо же, Кента. У тебя появились поклонники. Ты молодчина!

 

Действительно, молодчина. Квилава успешно показал силу, чем дал мне дополнительные очки в бросках снежками. Надеюсь, пока мы в безопасности. Эти же покемоны просто интересуются, правда?

 

Лишь бы загадка не привела нас в могилу…

 

Так. Попытаемся истолковать. Великий — это что-то великое. Даже не призрачное — просто великое. Будь это призрак или что-то такое, его можно одолеть хотя бы хитростью. Этого нельзя. К тому же его не одолеть покемонам: хотя бы потому, что клыками человек может одолеть кого-то лишь с большой натяжкой, а когтями вообще вряд ли что-то сделает. Возможно, Великого просто никто не видел. Или он бесформенный. Или он бог…  Не, прямо вообще Бог. По сути Бог и так не должен иметь формы, ведь форма равно ограничение. А значит Бог с формой уже не полный Бог, а только его кусочек.

 

Столпы Света… Это или метафорическое благословение, которое здесь описано как событие, или некое природное явление. Конечно, можно сослаться на лучи солнца или молнии, но свет в мире покемонов бывает самым разным. Благословили Благородных… Значит, на кого-то попали. Раз благословили — значит, мишени изменили свойства после контакта. Раз Благородные — значит, были живыми и… не обязательно благородными. Просто им дали такое определение, потому что столбы света были трактованы как награда от кого-то. Например, от Великого.

 

Пока имеем, что некто Великий запулял своими силами или за счёт контролируемых природных явлений чем-то в неких существ. И те изменились. Скорее, в положительную сторону: например, стали сильнее. Или умнее. Или больше.

 

Слаб человек. Да, он слаб… Если человек рядом с ними обретёт истинную силу, значит, речь скорее о покемонах. Возможно, если человек заключит какие-то контракты с этими Благородными покемонами, и будем им верен, то раскроет свой потенциал. Опять-таки, Благородными могут быть и люди — например, вероятные полководцы или кто-то там ещё — кто надаёт другим существам пинков и будет как-то менять мир. Но скорее покемоны.

 

Почему? Потому что наказание всё же для людей. Хотя стоп. Благородные люди тоже могут быть наказанием для людей. Они могут иметь суровый нрав, к примеру. Или пытаться слишком сильно менять всё под себя. В таком случае для отдельных людей это будет наказанием, а для всего общества, возможно, благом. Или тоже наказанием. Вон, автор загадки и сам не знает. Если речь о покемонах, то они наверняка свирепые. А если ещё и сильные, тогда проблем у людей ещё больше.

 

Кто такой Великий Синно, и вовсе непонятно. Значит, современный регион назвали в честь кого-то… Но кого?

 

В любом случае, для моей ситуации можно было сделать краткую выжимку: в этом мире есть некие Благородные существа, которых столбы света наделили экстраординарными качествами и, вероятно, суровым нравом. То есть, здесь есть, кого бояться.

 

Лишь бы вон тот мужик не был Благородным. Что-то говорило мне, что оголённый торс в такую погоду — это уже экстраординарное качество. С другой стороны, бергмайты радуются. А мне нужно их спасти. Пожалуй, логичнее всё же попытаться установить контакт и нечаянно не настроить против себя.

 

— Простите! — обратилась я к незнакомцу. — Вы не знаете, что может угрожать этим существам? Некоторые из них выглядели нервными.

 

Честное слово: нервными. Не мы же из снега на них выскакивали. Вот и алиби.

 

(2907)


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 19:04

Первый снег, он мне

Припорошил волосы 

Пылью жемчужной. 

 

STEP V: GIFT FROM FUTURE

sp2quck7sug81.jpg?width=385&format=pjpg&

 

 - Я - Гэрик из Жемчужного Клана, хранитель Благородного Авалагга. А ты... - мужчина внимательно посмотрел на тебя и на Кенту, после чего доброжелательно улыбнулся. - Из Джубилайфа, так? Только члены Галактической Экспедиции так одеваются и используют дьявольские шары, да и квилавы водятся только у них. Не знал я, что ваши исследователи и до Алебастровых Островов добрались. Ха, ну и дела! А я ещё считал всех из деревни хлюпиками, чудиками и трусами, как того профессора! Оказывается, нет, есть среди чужеземцев и храбрецы как вы.   

 

Тот, кто называл себя Гэриком, снял с себя повязанную на поясе тёплую куртку нежно-фиолетового цвета и протянул её тебе. Судя по оголённому торсу, он её в принципе не использовал по предназначению, поэтому... почему бы не принять такой подарок в окружающем-то холоде? 

 

Обладатель странной голубой татуировки на груди сел на корточки и погладил бергмайтов, которые заурчали от удовольствия и широко улыбнулись. Мужчина же продолжил говорить, но теперь его голос стал более серьёзным и холодным. 

 

 - Угрожать? Хотел бы я и сам знать ответ на этот вопрос. Уже пару дней в наших землях происходит что-то странное. Альфа-покемоны - вожаки стай своего вида - и раньше были довольно территориальными и агрессивными, но в последнее время будто взбесились. На бергмайтов напал, сильно ранив одного из них, Альфа Пилосвайн, а в нашу деревню наведался такой же глейли, до смерти перепугавший детишек и разрушивший склад с припасами. Поэтому к незнакомцам, а тем более чужеземцам из Джубилайфа, я должен относиться с опаской и ликвидировать угрозу с их стороны. 

 

Кента, едва услышал эти слова, оскалился, а пламя на его голове и теле вспыхнуло с удвоенной силой и яркостью.  

 

 - Вот только я знаю, что даже вооруженные дьявольскими шарами и знаниями чужестранцы-колонисты не могут сделать ничего подобного... - Гэрик достал из кармана небольшое, с ладонь размером, электронное устройство scanner.png, похожее на металлический стобик с монитором, панелью управления и каким-то излучателем. - Старая Калаба упоминала легенды, по которым с небес вниз упадут люди из другого мира, а одновременно с этим в Хисуи начнется большая беда, но верить ли им теперь... Даже не знаю. У вас в Джубилайфе ведь ничего такого нет? 

 

Прибор продолжал светиться и время от времени попискивать.  

 

[В посте размером от 3000 символов свои дальнейшие действия и предположи, что происходит . Награда -  revive.png]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 16:37

Из Джубилайфа?.. Это… в современном Синно есть такой город, да?

 

Со знакомым названием повезло: зацепившись за него, я пытаюсь сохранить более-менее хладнокровное выражение лица. Галактическая экспедиция… дьявольские шары… квилавы… Так, всё это легко можно перенести на мой личный опыт, чтобы реакция казалась правдоподобнее. Я — тренер, который по сути тоже проводит экспедиции в перерывах между значками. Дьявольскими шарами-покеболлами тоже пользуюсь. Квилаву у нас тоже не везде встретишь, но в лаборатории, откуда я вышла, такие покемоны бывали.

 

Интересно, конечно, связана ли эта экспедиция с преступниками, которые пытались поймать легендарных покемонов… Но, похоже, нет. Иначе нас бы уже убивали без лишних вопросов.

 

— Да, из Джубилайфа, — наконец киваю я. — Очень приятно. Я Сварзе. Спасибо. Свою тёплую одежду я как раз потеряла… как и большую часть снаряжения. Без Кенты — так зовут моего квилаву — пришлось бы совсем туго.

 

Смешивать ложь и правду не хочется — особенно в общении с человеком, который дал свою куртку «на погреться», но иначе нельзя. Теперь мне понятно, зачем то существо дало мне не только аутентичную одежду, но и странные предметы техники. Оно не хотело, чтобы посланник слишком сильно отличался от местных обитателей, а значит, именно так и стоит себя вести.

 

Только вот… чёрт! Странный телефон! Лишь бы он не успел попасться на глаза!

 

Так, спокойно. Успокоиться всегда можно рассуждениями. Хранитель Благородного Авалагга, значит? Возможно, именно он чем-то отличается от современных особей. Ага. Понятно. Тогда нам нужно помочь хранителю.

 

Урчащие бергмайты кажутся неожиданно милыми, но улыбнуться я почти не успеваю: Кента реагирует на слова незнакомца гораздо быстрее меня. Так. Стоп. Пока нас ещё не убивают. Думай. Я думай. Кента-то и так уже думает.

 

Альфа-покемоны — вожаки стай своего вида. Значит ли это, что они Благородные? Гэрик тоже ещё мог оставаться с таким титулом, но пока он не казался прямо опасным. Альфа-покемоны нападают. Судя по описанию урона, они сильны. Обладают-таки экстраординарными качествами? С другой стороны, проблемы здесь от покемонов ледяного типа, что логично. У нас есть все шансы выстоять, если речь пойдёт о прямом противостоянии. Но почему они нападают?.. Из-за того самого свирепого нрава? Или это и правда связано с… Что это?

 

Я удивляюсь как можно сильнее, хотя и не наигранно: штука, похожая на современную, как-то совсем выбивается из реалий этого мира. Будь они тут повсеместными, прятать послания в бутылках никто бы не стал.

 

— Нет… Такое я вижу в первый раз… Это что, какой-то исследовательский прибор? Он что-то показывает? Или о чём-то предупреждает?

 

Я чешу голову.

 

— Разве люди не должны разбиться, если упадут с неба? Или эти штуки как-то помогают им не разбиваться?

 

Конечно нет. Наверняка люди упали с неба примерно так же, как и я, а эти подозрительные штуки могут влиять на местных обитателей. Например, очень сильно их выбешивать. Или даже контролировать…

 

— А если люди из другого мира… умеют не просто собирать покемонов в шар, а заставлять их что-то делать? Может, этот предмет как-то, например, пищит, и альфа-покемоны от этого сильно злятся? Они не знают, что делает им плохо, и нападают на всё, что видят. Если Благородный Авалугг тоже альфа, Вам не стоит брать эту штуку туда, где он может услышать. …Я так думаю. На самом деле я бы предложила её уничтожить. Как она работает, мы не знаем. Но природа такое не создаст, а значит, без этого предмета ничего в мире не сломается. А вот если оно продолжит работать, если шанс, что это нужно тем небесным людям.

 

Интересно, как уничтожить?

 

— Если уничтожать её, то, думаю, лучше быстро. Непонятно, на чём она работает — если бить контактно, может и взорваться. Если не сломать слишком быстро, она наверняка может послать какой-то сигнал, что не всё в порядке. Хм… Кента бы мог сжечь её с расстояния, наверное. Вряд ли она огнеупорная… Но будет плохо, если да. Ведь если её делали, чтобы разозлить могучих покемонов, то могли вложить много усилий в наращивание прочности.

 

На самом деле всё могло быть не так просто: с помощью этой штуки люди могли искать кого-то или что-то или связываться друг с другом. Но что, если оно уже ведёт прямо сюда какого-то разъярённого альфу?

 

(3544)


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 16:55

1-70 - плохо
71-100 - хорошо
[roll]1d100[/roll]
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 16:55

83
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 17:53

Гора живая
Возвысилась над тундрой,
И дрожат владенья.

STEP VI: LORD OF THE TUNDRA

Pokemon-Legends-Arceus-Best-Rock-360x270


- На тебя напали дикие покемоны или кто-то из тех отступниц своих народов? Ладно, не моё это дело и спрашивать невежливо. Главное, что вы с Кентой в порядке и смогли найти кого-то ещё из людей в этих снежных просторах. Да и разве можно было думать о другом исходе, когда рядом такой горячий парень?! - Гэрик усмехнулся и погладил квилаву, который убрал пламя со своего тела и закрыл глаза от удовольствия. Кажется, несмотря на суровый внешний вид, тот, кто называл себя хранителем, обладал добрым сердцем и мог найти общий язык со здешними обитателями - дикими и не очень. - Ты, верно, только недавно прибыла из Джото со своим напарником, раз не в курсе об авалагге? Он не альфа, по сравнению с ним все они - мелкие сошки. Наш повелитель тундры - один из семнадцати потомков Благородных Покемонов, каждому из которых тысячи лет назад Великий Синно, Властитель Пространства, вверил часть своих сил и велел защищать их и хранить для будущих поколений. Нет никого, чья сила бы могла с ним сравниться.

Именовавший себя Гэриком абориген, тем не менее, прикусил губу и вопросительно посмотрел на странный прибор ещё раз, а затем воткнул его в снег. Загадочные пики на экране стали выше и чаще, а сама подсветка с голубой сменилась на красную.

- Но если твои предположения верны, и эти люди могут не только ловить нашим братьям, но и вредить их поведению, тогда дела могут быть плохи. Сразу становится ясно, почему в последнее время Альфы вели себя столь странно.

Кента принял к сведению твои слова и последние фразы Гэрика, поэтому нахмурился и сделал глубокий вдох. Стартовый покемон, который в начале вашего совместного пути не мог разжечь даже одну искру на своей спине и страдал от переохлаждения, теперь в совершенстве научился владеть родной стихией.

Боевой крик - и широкий и горячий столп пламени с дымом накрывает собой странный прибор. Квилава не сбавляет яркости и температуры пламени ещё несколько секунд, и только когда машина превращается в расплавленную лужицу металла, наконец-то останавливается.

b437e3023872f0f21a803ff55fb1587233c3ffc6

- Ого, ну и жару ты задал! - похвалил покемона Гэрик и продолжил. - Наверное, лучше вам будет не теряться и отправиться вместе со мной в наше Жемчужное Поселение. Накормим вас и отогреем, а потом отправим назад в Джубилайф. Только заскочим сначала к Благородному? Не терпится показать вам его и рассказать, как чужаки помогли нам!

Делать было нечего, так что вы отправились вслед за Гэриком. Путь ваш лежал через по-прежнему заснеженные и безжизненные пространства, вот только дорога становилась более сложной из-за высоких сугробов и усиливающегося ветра. В сотне метров от вас показались два необычайно крупных, вдвое больше обычных, лаксрея, покрытых ссадинами и кровоточащими царапинами с заляпанной запекшейся кровью шерстью.

Мужчина окрикнул их, но покемоны бросились бежать прочь, прихрамывая, они явно не желали общаться с людьми. Испугались незнакомую тебя и квилаву? Или что-то другое?

- Альфы... - прошептал Хранитель и нахмурился. - И я, кажется, знаю, кто мог так их потрепать.

713-h.png

Вскоре вы подошли к огромной ледяной горе. Гэрик несколько раз топнул по земле и свистнул... и началось самое настоящее землетрясение!

Почва и снег под вашими ногами затряслась и задрожала, а гора неожиданно принялась двигаться, обрушивая с себя вниз потоки замерзшей ледяной пыли. Она живая!

Сначала с громким звуком в сугробы ступили четыре массивные, напоминающие колонны, каменные ноги, а затем над ними возвысилось титаническое, длиной в полтора десятка метров, тело изо льда и горной породы. На вас смотрела огромная клиновидная голова, челюсти которой с обоих боков были украшены огромными лезвиями из блестящего льда.

И челюсти эти широко улыбнулись, извергая изо рта облака пара.

Гэрик тут же подбежал к великану и коснулся своим лбом кончика его носа (благо, тот склонил голову), а затем и вовсе поцеловал его. На голове авалагга было несколько царапин, а тело его время от времени сводили судороги от искр электрических зарядов, пробегающих по нему. Паралич?

- Значит, они напали на тебя, а затем неожиданно отступили, когда на горизонте появился огненный столб? Понимаю... - проговорил мужчина, успокаивая своего Благородного и гладя его по носу. - Если бы не Сварзе и ее квилава Кента, то лаксреи бы продолжили бесноваться. К счастью, они уничтожили дьявольскую вещь, которая сводила всех альф с ума. Теперь всё будет в порядке.

[Напиши для своих современников из будущего отдельно оформленной научной статьей полевые наблюдения за этим покемоном в посте размером от 1500 символов, и такого же размера ролевой отыгрыш - всё в одном посте. Награда - любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]
  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 09 Март 2022 - 20:20

(сначала отыгрыш)

 

Да. Это точно. Я недавно прибыла из Джотто (почти оттуда, серьёзно!), поэтому так опростоволосилась. Ну надо же… Вот кем были Благородные… Но почему тогда по отношению к ним у автора послания из бутылки были опасения?

 

И это ещё не вся новая информация. Великий Синно — это властитель пространства. Палкия? Или Палкии сейчас нет?.. В любом случае, он озарил Благородных светом и велел хранить именно их… А. Стоп. Гэрик, похоже, раскрыл свой истинный потенциал рядом с этим священным существом. Поэтому он и ходит по льдам с голым торсом. Паззлы сошлись!

 

Наверное.

 

К счастью, прибор неизвестных ломается быстро. Кента молодец. Глядя на ревущий столб пламени, я чувствую благодарность и гордость. Благодарность — за то, что Кента ещё со мной, и я могу присутствовать во время его подвигов. Гордость — за то, как он вырос и расцвёл. В этом сильном, решительном и чутком покемоне сложно узнать простывшего синдаквила. Кента действительно вырос, и теперь не простывает даже в снегах. А впереди у него наверняка ещё больше великого!

 

Но пока мы просто идём за Гэриком. Ничего. Даже если потом нас депортируют, отогреться точно не помешает. Мы не знаем, зачем именно здесь. Вряд ли речь об уничтожении одного-единственного столбика. Возможно, самое суровое ещё впереди. Но мы ещё постараемся…

 

Огромные лаксреи поражают воображение, и я невольно замедляю шаг. Это и есть альфы?! Вот это да… Почему в наше время нет таких покемонов? Их что, истребили? Или им не хватило еды? К счастью, альфы убегают, и мы продолжаем путь.

 

Гора. Ледяная гора. Я инстинктивно замираю, когда обычный объект ландшафта начинает шевелиться, стряхивая с себя морозную снежную пыль. Это покемон! Это настоящий покемон! Он же огромный, как легендарный Граудон! Последнего, конечно, я никогда не встречала, но представляла ничуть не меньше. Нужно быть огромным куском суши, чтобы управлять всей земной твердью. Но это-то кто?! Это же не магма! Это скалы! Плюс лёд!

 

И этот лёд… улыбается.

 

— Поразительно… — шепчу я, а после преклоняю колени перед титаном. Это существо могучее. Теперь я понимаю, что в нём действительно могут быть силы Великого Синно, кем бы тот ни был. Поэтому мой жест — дань уважения этому созданию, которое не похоже ни на одно из тех, кого я когда-либо видела.

 

Подходить поближе я боюсь и никак не вмешиваюсь в трогательные взаимоотношения Хранителя и Благородного. Жаль, что с собой у нас нет никаких лекарств… А в нашем мире этого существа… уже нет?

 

Стараясь запомнить как можно больше из облика поразительного авалагга, я мысленно составляю научную статью для современников.

 

Теперь всё будет в порядке… Стоит надеяться.

 

 

(2196)

 

«Хисуйский Авалагг

 

Редкий подвид авалаггов. Вероятнее всего, развился из-за обитания в скалистых зонах, граничащих с морем: эрозия горных пород активно идёт при столкновении с массивами воды, а значит, покемоны получают упрощённый доступ к каменной крошке и минералам. Также не исключено влияние на эволюцию характера почвы и содержание в ней определённых солей.

 

В отличие от обычных авалаггов, несут в теле и внутренних средах значительно большее количество минералов. Этого покемона можно даже назвать каменным: вероятно, часть породы вмерзает в тело по мере формирования, часть попадает уже в процессе питания и каким-то образом органично ассимилируется. На глаз отличить чисто ледяные или каменные участки сложно. Логично, что верхняя поверхность спины и туловища покемона с бОльшим шансом покрыта ледяным панцирем из-за намерзающих осадков. Учитывая характер режущих структур на нижней челюсти, те тоже имеют ледово-каменную природу. Сложно предположить, что обычный лёд оказался бы прочнее стали, а это, судя по всему, тут и наблюдается.

 

Исходя из структуры тела и колоссального размера по меньшей мере одной из особей, хисуйские авалагги растут в течение всей жизни. Этому благоприятствует холодный климат родного региона, получение льда из осадков и элементов ландшафта, а также постоянное поглощение камней и почвы. Точный срок жизни авалаггов неизвестен, но наверняка исчисляется десятками и даже сотнями лет.

 

Вышеупомянутые структуры на челюсти намекают на активную добычу покемоном пищи. Скорее всего, он разрывает и разламывает скалы в поисках более вкусных или питательных минералов. Судя по строению тела (плоское, похожее на скалу или льдину; массивные колоннообразные ноги, расположенные по бокам от туловища), хисуйский авалагг ведёт малоподвижный образ жизни. Строение тела частично помогает ему маскироваться под скалу или льдину. Возможно, благодаря большой площади головы и спины, авалугг собирает солнечный свет и поддерживает внутреннюю среду в пригодном для активности состоянии. Другой вариант обоснования площади: питание от осадков.

 

Судя по месту обитания, покемон не имеет (или почти не имеет) природных врагов. Его тело лишено пригодных для питания большинства активных хищников тканей. Растения, которые теоретически могут позариться на этот субстрат, почти не водятся в излюбленных местах обитания авалаггов: им не подходит климат. Каменным покемонам-смельчакам придётся столкнуться с ледяными лезвиями, которые, вероятно, могут послужить в качестве опасного режущего орудия. Впрочем, на разнообразие чисто каменных покемонах в заснеженных участках, близких к морю, надеяться на стоит.

 

Природные таланты авалаггов наверняка связаны или с вышеупомянутой структурой (в таком случае покемон получает способность по классификации Strong Jaw), или с образом жизни в целом. Так, снежный панцирь помогает ассимилировать осадки, что ведёт к способности Ice Body. Возможно, определённое сочетание минералов в теле авалагга даёт ему особую «прочность» и выносливость, что приводит к Sturdy.

 

Возможные приёмы покемона должны отражать его массу или стихию. Очевидно, что авалагг способен толкать неприятеля, как и многие другие покемоны. С ростом выносливости некоторые особи могут научиться разгоняться и сносить противника с помощью Double-Edge, однако строение тела хисуйского подвида закрывает ему доступ к более активным тактикам. Для малоподвижного существа критически важны защитные навыки: авалагг наверняка способен пользоваться как минимум одной укрепляющей покровы способностью. Пользуясь острыми щитками, покемон способен выполнять разновидности укусов (или, возможно, разрезов): Bite, Crunch. А низкая температура тела оставляет ему возможности как выдыхания ледяного воздуха (Powder Snow, Blizzard), так и создания ледяных снарядов (Ice Shard, Mountain Gale). Не исключено, что минеральная природа хисуйского авалагга даёт ему определённого рода контроль над каменной стихией. Последняя может проявиться в виде как физических техник (Rock Slide; возможно, с участием окружающих покемона скал), так и в стихийном виде (Earth Power).

 

Вообще, говоря о возможностях хисуйского подвида, стоит отметить его отличия от более распространённых авалаггов. Конечности последних, например, более прямые: очевидно, что эти покемоны лучше приспособлены к активным движениям и проще выполняют техники, для которых нужно набрать скорость (даже если по реакции хисуйский подвид может быть быстрее). Также «смешанная» природа хисуйского подвида может ограничить доступные ему техники восстановления или укрепления. Есть вероятность, что ледяные и минеральные структуры недостаточно, если можно так выразиться, гомогенизированы в его теле, что отражается на доступных приёмах (особенно защитных). Также от хисуйского авалагга стоит ожидать бОльшую концентрацию на физических приёмах, чем от чисто ледяных сородичей.

 

Прочие доступные хисуйской форме техники почти наверняка должны быть связаны или со льдом, или с использованием колоссальной массы тела, или с землёй/камнями. Этот авалагг неразрывно связан с земной твердью и окружающими его стихиями. Из менее очевидных вариантов можно найти склонности к овладению Rest (покемон малоподвижен и укреплён), Water Pulse (есть шанс разморозить часть воды, например, в пасти, и выплюнуть её концентрированным залпом) или Flash Cannon (не забываем о свойстве льда преломлять свет). Широкого разнообразия стихийных атак ждать от этого существа не стоит.

 

Таким образом, хисуйский авалагг — это могучий, но малоподвижный минералоядный обитатель суровых скалисто-заснеженных территорий, тяготеющий к физическим методам обороны и нападения».

 

(4884)

 

(беру  blunderpolicy.png, если такое можно)


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Март 2022 - 20:03

Яростью объят,

Великан идёт на бой

С другим титаном. 

 

STEP VII: BATTLING ALPHA 

00fae8d0aae4eb8004504da14459509b5e87555f

 

Кента тоже с некоторым благоговением наблюдал за огромной живой горой. Даже раненая и парализованная, она внушала одним своим видом страх и уважение, и это даже несмотря на то, что авалагг был крайне спокойным и миролюбивым и с вами, и с местным хранителем. Каков же этот могучий титан в ярости, наверное, лучше вам собственными глазами не видеть.  

 

 - Благородному властителю тундры нужна помощь, - Гэрик ещё раз коснулся шероховатой поверхности ноги огромного карманного монстра и нахмурился. - Паралич - это не дело, да и раны его затянутся лучше, если добавить к обычному рациону из моренных пород немного ягод. Я... должен на время вас покинуть и отправиться на поиски лекарств для моего подопечного. Наверное, можно было бы обратиться и к вам, но здешние просторы и их обитателей я знаю намного лучше, поэтому справлюсь с запасанием провизии и ориентированием намного быстрее. Присмотрите за ним?    

 

Обладатель голубых волос быстрой походкой отправился в сторону простирающегося в нескольких километрах к западу леса. Вы же остались наедине с молчаливым гигантом. 

 

Авалаггу действительно было непросто: уже через несколько минут он утробно проревел, и ноги его подкосились. Титанических усилий покемону стоило не потерять равновесие, но с учетом того, что паралич мог прогрессировать, это было вопросом времени. Если же такая махина, весящая не одну сотню килограммов, упадёт, то шансы перелома конечностей у нее сильно возрастут. 

 

Здесь уже никакие ягоды и коренья не помогут. 

 

Внезапно Кента нахмурился и ярче разжёг пламя на своей голове, а секундой позже в вас из-за небольшого холма полетел крупный, с пушечное ядро размером, ледяной снаряд. К счастью, огненный стартовик обладал потрясающей реакцией и точно такой же силой атак родного типа, поэтому встречный Ember превратил опасную атаку в облако водяного пара. 

 

Прямо из-за холма в вашу сторону бежал мамосвайн, причём крупнее обычного раза в два. Альфа, так называл этих особей Гэрик?

 

Глаза земляного покемона пылали странным свечением, а всё его тело словно налилось какой-то мистической мощью, пришедшей извне. 

 

tumblr_m7h5x6mowV1qckwxco1_500.gif

 

Авалагг, с трудом сделав шаг вперёд, грозно и громко прорычал, демонстрируя свою силу агрессору, но тот вовсе не испугался. Напротив, мамонт встал на дыбы  и с каким-то дьявольским исступлением стал топтать снег под своими ногами. Это было похоже на вызов. Неужели мамосвайн хочет занять место авалагга и стать новым полноправным властителем снежных земель? 

 

Кента беспокойно ощетинился и, не выдержав, тоже встал на задние лапы и ярче разжёг собственное пламя, давая мамосвайну понять, что у раненого и парализованного авалагга есть союзник, с которым стоит считаться. 

 

Твой покемон сконцентрировался и выпустил небольшой клуб дыма, который вскоре превратился в осязаемую точную копию стартовика, правда, серого цвета и неподвижную. Подмена!  

 

Взревевший от негодования земляной покемон отправил в авалагга настоящий град из ледяных черепков и заставил гиганта вскрикнуть от боли. 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Кенте и авалаггу - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить Альфа Мамосвайна (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на собственный интеллект и интересную стратегию  + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Кенте получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

713-h.png

 - Mountain Gale

- Powder Snow

- Bulldoze

- Stone Edge 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 495
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 16:55

Тут уже никакие ягоды и коренья не помогут. (с)

 

Расслабиться не удаётся. Я не успеваю ещё толком понять, как растопить лёд между нами и древним исполином, чтобы провести время в дружелюбной обстановке, как на сцену вылетает настоящее чудище. Не помню, видела ли я мамосвайна где-то среди эпических и не очень приключений, но борова таких колоссальных размеров не встречала точно. Он стреляет льдом! Он топает ногами! И он собирается кого-то убить!

 

Вот чертовщина!

 

К счастью, рядом Кента. Реакция покемона спасает нас от быстрой и холодной смерти, но даже поблагодарить его некогда. Второй раз реакция Кенты же защищает его самого прекрасной Подменой, что теперь даёт нам шансы на размениваться на мелочи и сразу же рваться с места в карьер. Правда, проблем всё равно предостаточно: мамосвайн вообще не обращает внимания на нас, сочтя жалкими мушками, от действий которых ровным счётом ничего не зависит!

 

— Благородный! — восклицаю я, обращаясь к авалаггу. — Вам нужно защититься. Пожалуйста, соберите силы и замедлите его тряской земли, Bulldoze. Затем, когда он тормознёт, устанавливайте стену Stone Edge и готовьте свою самую сильную ледяную атаку. Мы с Кентой отвлечём противника на себя, а затем дадим сигнал, чтобы вы смогли неожиданно обрушить на него всю свою мощь!

 

Да. Авалагг не сможет драться долго, но замедлить противника ему по силам. Затем он сможет хотя бы ненадолго спастись от его атак за каменной стеной. Пока мамосвайн будет в ярости лупить по стене, мы сможем с бОльшим шансом отвлечь его на себя и вымотать серией быстрых и внезапных техник. А когда мамосвайн устанет и потеряет бдительность, авалагг восстановится и сможет окончательно сокрушить его такой пушкой, которая этому поросёнку даже не снилась. Лишь бы мы справились со своей задачей!

 

— Кента, Дымовая Завеса!

 

Квилава действует почти одновременно с мамосвайном, и не успевает снизить противнику видимость раньше, чем новая порция черепков прилетает в авалагга. Однако Благородный, кажется, внимает моим словам: земля под нашими ногами начинает ходить ходуном… Чёрт! Эта атака бьёт по всей площади! Где был мой интеллект?!

 

— Кента, на подмену!

 

К счастью, квивала и сам всё понимает. Кукла взрывается, не выдержав тряски и дыбящегося льда, я не успеваю убежать и прикладываюсь лицом к какой-то глыбе, но Кента ещё цел и готов продолжать, прыгая с подмены прямо на ровную поверхность. Мамосвайн растерян: вокруг него трещины и новые глыбы, что не позволит так просто взять и перейти в контактный бой. Точнее, он пытается: свинослон разгоняется и намерен просто протаранить авалагга бивнями, но немного спотыкается из-за дыма в глазах и проваливает попытку. Теперь бивнями приходится таранить лишь выросшую перед монстром стену из камней, которая выдержит хотя бы один или два удара.

 

Так… Что делать… что делать… Погода вроде лётная. Если способность слона связана со снегопадом, здесь она ему не помощник. Моё лицо тоже вроде ещё целое… Стоп, это к стратегии не относится.

 

— Пламенный Заряд!

 

Кента мчится вперёд, резко ударяя мамосвайна в бок всем разгорячённым телом. Теперь он станет ещё быстрее. Квилава и так ловкий и быстрый, поэтому нам нужно просто не сдаваться, снова и снова атакуя хоть чем-нибудь с разных сторон. Огрызнувшийся мамосвайн пытается вдарить по Кенте бивнем, но тот вовремя отскакивает. Больше скорости! Больше дыма!

 

Ещё одна Дымовая Завеса. На этот раз мамосвайн разъярён окончательно и гонится уже за Кентой, удачно запустив в него черепком. К счастью для квилавы, глыба падает ему на спину и успевает частично растаять, не нанеся фатального урона своей массой. К несчастью для Кенты, вода ему не нравится даже больше. Но ничего!

 

— Огненное Колесо! Назад!

 

Кента понимает. Резко скручивая тело в шар, он окутывает себя пламенем и несётся буквально под ноги мамосвайну. Ничего, альфа даёт своими размерами простор для любых манёвров! Раздавить живой уголёк всем телом не решается даже разъярённый слон, поэтому Кента проскакивает у него под ногами, заодно опалив шерсть на брюхе. А затем, пока мамосвайн разворачивается…

 

— Огнемёт!

 

Да. Пока разворачивается мамосвайн, разворачивается и Кента: правда, немного в другом смысле. Мы выиграли лишнюю секунду у заторможённого слона. Квилава успевает сделать глубокий вдох и поливает противника огнём прямо в лицо. Мамосвайн вопит: кажется, это не нравится даже альфе.

 

— Пламенный Заряд!

 

Слон бросается из пламени прямо на Кенту, Кента пытается ускользнуть по касательной и снова подпалить что-то противнику, но последний таки удачно подбивает его бивнем. Что хуже — дальше следует комбо из Древней Силы. Кента едва успевает уворачиваться и откатываться, пока каменная и ледяная шрапнель бьёт его по лапам, а земля под ногами дрожит от топота чудовищного слона…

 

Опасно! Это слишком опасно!

 

Силы Кенты на исходе, однако его пламя всё ярче. Теперь квилава больше бегает и уворачивается, не забывая иногда вдарить какими-нибудь быстрыми угольками. Нас хватит только на одну атаку, после которой у Кенты будет слишком мало времени на уклонение. Но именно этот момент может стать переломным. Мы сможем остановить противника здесь и сейчас, если авалагга вдруг не хватит неудачный паралич!..

 

— Шлейф Лавы!

 

И, пока горячее пламя вымотанного Кенты окутывает мамосвайна целиком…

 

— Благородный, Mountain Gale!

 

(4446)

 

Буду смеяться, если выйдет провал из-за несочетания атаки очень медленного авалагга с тактикой быстрого Кенты. XD


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных