Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Big-Horned Overlord (Цвэнд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 13:50

Словно корона сверкают рога, 

Того, чья судьба тебе дорога.  

 

 

STEP VIII:  OUME AND PLATE 

ZHcc-EzllEA.jpg?size=544x544&quality=96&

 

Токсикрок, протяжно квакнув и зашатавшись на месте, с громким звуком рухнул на траву и поднял небольшое облако пыли. Шкипер, охваченный голубой аурой от активировавшейся способности, победоносно завилял хвостом и настоящим метеором прыгнул к поверженному противнику, где теперь поблизости с побеждённой амфибией лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Стартовый покемон быстро проглотил его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент его тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Первый товарищ художника ощутил прилив сил и словно понял, что теперь может развить вашу тактику с более сильными и обдуманными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило его уверенностью!  

 

 - Браво, - показалась наконец-то из высокой травы девушка с короткими тёмно-синими волосами, уложенными в своеобразные "рога", держащая в руке лук, а за спиной - стрелы в колчане. - Не думала, что кто-то из вашей деревеньки сможет разобраться с моим токсикроком. - Я приятно удивлена. Вот только праздновать победу пока рано. Я, Оуме, выполню задание мадам Фуун и принесу ей заказ! 

 

Девушка молниеносно достала из колчана стрелу, к наконечнику которой был примотан странный холщовый мешочек, и выстрелила ей прямо в вас. Пролетев со свистом пару десятков метров, она воткнулась в землю и при соприкосновении с твердью извергла из себя настоящий фейерверк! 

 

Вы тотчас отскочили подальше от пылающих струй на манер бенгальского огня, Благородный вайрдир же и вовсе испуганно закричал. Оуме же ещё раз натянула тетиву и выстрелила сразу двумя стрелами поочерёдно. Первая вонзилась в бедро белоснежного оленя по соседству со старой, вторая же нашла цель в лице Цвэнда и впилась в его плоть чуть выше колена. Художник, пошатнувшись на месте, упал в траву, а к нему подбежал испуганный мадкип. 

 

Вдруг отчасти знакомый, но по-прежнему неизвестный голос в твоей голове произнес "Благородному грозит беда!" 

 

Парой прыжков преступница достигает раненого сохатого и ударом кулака наотмашь по лицу лишает прекрасное копытное сознания.  

 

Тут же над павшим Благородным во вспышке охрового цвета возникла зависшая в воздухе розово-лиловая плита. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

- Нужно будет больше тренироваться, - бандитка обращается к пришедшему в себя токсикроку и отзывает его в деревянный болл. - Уходим, плиты мадам Фуун и Омацу уже у наших заказчиков.  

 

От сильной боли и усталости твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становится Оуме, которая схватывает таинственный артефакт и убегает прочь. Шкипер, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у его и вайрдира здоровья? 

bc0FTCa.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется розовая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На розовом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Месприт, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Эмоции... Поделись ими со мной, если мы не ошиблись в тебе, Избранный... Иначе Первородный станет марионеткой в руках у зла... Какой самый горький момент в твоём тренерском пути? Какой - самый радостный и счастливый? Кто и что для тебя твои покемоны? Каковы твои цели? Ради чего ты путешествуешь? Что хочешь изменить в мире вокруг и хочешь ли? И что ощутил здесь, когда проходил мои испытания и помогал Благородному Вайрдиру, Властителю Просторов? 

 

 

[В посте размером от 5000 символов вырази свои эмоции в монологе-рассказе для Месприт. Будь правдивым и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:     :lv2:    :evo:     :star: Mud-slap    :star: Rock Throw для Шкипера за битву]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#22 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 03 Апрель 2022 - 08:14

  Когда противник пал, я уже было расслабился и, устало улыбнувшись, наблюдал как Шкипер что-то подобрал с земли и засветился. На мгновение я подумал, что он собрался эволюционировать, но ничего не произошло.

 
  Я вздрогнул и повернулся на голос. Еще один странно одетый человек… Точнее, еще одна странная девушка.

 

Так это была ты!

 

  Я отшатнулся от искр стрелы и стал хаотично смотреть по сторонам, в надежде найти что-то, что могло бы помочь защититься, но не успел. Острая боль пронзила бедро, я не смог дальше стоять и рухнул на землю. В голове, помимо рева оленя, снова раздался голос.
  Благородному грозит беда!

 
  Я знаю, что грозит, но что я могу сделать?  Стиснув зубы, я изо всех сил пытаюсь оставаться в сознании, но тяжесть в голове становится все сильнее, пока…

  Я снова чувствую странную легкость, будто ничего из произошедшего не было правдой, а я просто сплю. Передо мной, во тьме, горит уже знакомая розовая звезда. Она падает будто бы мне в руки, но -  секунда, розовая вспышка, и передо мной парит мифический покемон. Так вот, кто со мной разговаривал? Хотя, мне кажется, что был еще какой-то, другой голос… Покемон, которого я знаю благодаря энциклопедиям, задает мне вопросы, которые точно также отдаются в глубине моего сознания. Я открыл рот, чтобы ответить, но, кажется, будто мои слова доносились откуда-то издалека.

 
Какой самый горький момент в моем тренерском пути?...


  Я совсем недавно стал тренером, еще даже недели не прошло, но успело произойти много вещей. Во всяком случае, больше, чем за последние несколько лет вместе взятые… Было несколько моментов, которые я мог бы назвать горькими. В основном, из-за моей трусости и слабости, я… Из-за меня покемоны получали ранения, как физические, так и духовные.

  Все же, наверное, самым горьким моментом в моем тренерском пути было происходящее после похода в кино. Начиналось все многообещающе – моя новая знакомая пригласила меня посмотреть с ней новый фильм, но, когда мы уже собирались уходить, произошло ограбление, где среди участников был ребенок. Маленький мальчик и его покемон, шинкс, просто хотели вернуться домой, но… Но что-то пошло не так, они связались со странным типом и начали воровать. Я пытался их остановить, но из-за моей неопытности пострадал покемон этой знакомой, которого она доверила мне. Если бы я смог нормально договориться с мальчиком, ему бы не пришлось расставаться с его напарником, бедный шинкс не был бы брошен, а трикко бы не попал под паралич. Мне очень жаль, что так вышло. Сейчас этот шинкс стал частью моей команды, и я надеюсь, что смогу вернуть его веру в людей.

 
  Но, помимо горьких моментов в жизни, были и радостные! Наверное, самым радостным моментом был тот, когда я только получил Шкипера. С самого начала я не был уверен, какого покемона взять, но больше склонялся к выбору водного стартера. Несмотря на то, что огненный цыпленок активно жаждал моего внимания, мой выбор все-равно пал на мадкипа. Всего их было трое, но двое нашли себе компанию в виде друг друга, а третий был таким же пугливым и робким, как я. Я так волновался, что он не захочет идти со мной! Но он захотел, и это было большое счастье для меня!

 
  У меня никогда не было близких друзей, за исключением покемона – смиргла – в моем родном городе. Мне… не особо удается нормально общаться с людьми, потому что я просто не знаю, как себя вести с ними. С покемонами куда легче – они понимают и без слов, с ними не нужно подбирать правильные речевые обороты или использовать слишком умные слова. Да, они тоже могут осуждать меня за какие-то косяки, кусать, клевать или даже бить током, но с ними я чувствую себя комфортнее, и я стараюсь, чтобы со мной они чувствовали себя так же. Мои покемоны для меня – друзья, семья; я не люблю держать их в покеболлах, пусть даже иногда это чревато беспорядком в квартире или пучком выдранных волос. А мои цели…

   
  Я не особо задумывался о том, какие у меня цели в жизни. Стать лучшим тренером? Чемпионом? Если честно, я не хочу участвовать в боевых состязаниях. Я не люблю насилие, а из-за вида покалеченных покемонов мне нехорошо. Я понимаю, что в нашем мире без сражений не обойтись, но я стараюсь их избегать. Почему нельзя спокойно решить конфликт мирным путем?..
Хм, я думаю, что одна из целей в моей жизни – научиться вести себя с другими людьми. Если я стану более… социальным? Более смелым. Я смогу решать проблемы, не прибегая к боям, и, глядишь, смогу нормально завести друзей! Может быть, я даже смогу пригласить Эли куда-нибудь в ответ…
 
  Не могу сказать, что я сейчас куда-то путешествую, но, может, в скором времени мне удастся вырваться за пределы своего городка! Я хочу побывать там, куда не ходят обычные тренеры. В дикие и живописные места! Наверное, это немного наивно… Но, все-таки, я больше художник, чем тренер. Может быть, однажды, мне удастся переехать куда-нибудь подальше от городской суеты, где будет достаточно простора для моей команды, которая наверняка будет достаточно обширная к тому времени.

 
  Я не уверен, что смогу изменить мир, я же всего лишь подросток, который пару дней как получил своего первого покемона, но кто знает, как все обернется? Я не люблю загадывать заранее, ведь жизнь – хаотичная штука. Сегодня я дома, а завтра… В неизвестном мне месте сражаюсь с неизвестными мне людьми.

Все-таки это были испытания, да? Стоило догадаться, что все не так просто, но во время прохождения, помимо стыда за свою неловкость, я ощутил более крепкую связь со своим покемоном, и, наверное, отвагу. Я еще никогда не вступал в схватку с диким покемоном сам, и, надеюсь, больше не вступлю…
 

  Вайрдир? Так вот как зовут Благородного.

  Я… даже не знаю, как описать ощущение. Я чувствовал, что должен ему помочь, несмотря на то, что мои колени тряслись, а разум кричал убираться отсюда, пока та девушка снова не поменяла свое мнение. Я никогда не видел покемона как он. Воистину, Благородный, внушающий благоговейный трепет, олень. Это все... Окружение, покемоны, люди, все совершенно не похоже ни на что, когда-либо виденное мной, и это поначалу вызвало у меня даже восхищение, а затем я испытал страх. Что если я допустил или допущу роковую ошибку? Я же все еще толком не понимаю, где я нахожусь, и что происходит…

 Тут в моей голове возник момент, который я увидел перед тем, как окунуться в небытие.

Она ударила его! Боже мой, что же теперь будет?

 

5247 с. Без пробелов


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#23 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 16:43

Путеводные

Звезды взошли над горном. 

Красная цепь! 

 

STEP IX: CRAFTING THE RED CHAIN!

 

tumblr_mxzv78cEst1rmvkpdo1_500.gif

 

 -  С Вайрдиром, Май и её манчлаксом всё будет в порядке, однако не только им, но и всему остальному миру грозит сильная опасность! И ты в числе тех Избранных, кто может остановить наступление этой беды.  Цвэнд, помоги нам защитить живописные просторы Хисуи и его обитателей! 

 

Голос Месприт в твоей голове затих, а сам ты снова куда-то начал стремительно проваливаться. Неизвестно, сколько времени продолжалось твоё свободное падение, но спустя какое-то время ты ощутил, что под тобой наконец-то оказался не воздух, а настоящая твердь. 

 

И очнулся ты здесь не один - рядом был Шкипер, целый и невредимый. Маленький аксолотль радостно взмахнул плавником на голове и осмотрелся по сторонам: это место явно не те просторы с разнотравьем, где вы в последний раз были с оленями. 

 

Окружающий пейзаж был руинами какого-то прекрасного и величественного античного города. Покрытые мхом, трещинами и грязью от прошедших столетий изящные колонны и здания из белого мрамора чередовались со стоящими среди бывшей городской площади статуями людей и покемонов. Были здесь и фонтаны, один из которых даже работал. 

 

Неужели в Синно тех лет уже были поселенцы до тех, кого ты встречал ранее? И они обладали столь высокой культурой, пусть и исчезли, оставив от себя лишь пустынные руины городов? 

 

В руке ты внезапно увидел странный предмет, светящийся мягким розовым сиянием. Неужели это - подарок от Месприт? 

y3ldIZESfHs.jpg?size=400x400&quality=95&

 

 

 - Добро пожаловать, путники, - обратилась к вам стоящая на ступенях огромного храма аристократичная женщина в чёрных одеждах. - Тебя привела сюда Звезда, верно? Подобные тебе уже прибыли сюда и ждут остальных, а наша Летописец уже подготовила Кузницу Богов. 

 

И правда, позади незнакомки стояла девушка в белой тоге, одну из пол которой жевал странный ледяной слагма голубого цвета. Это... Встреченная тобой ранее в руинах Короны Тундры Маной и найденный ей там моллюск? Что они здесь делают?  

 

 * * * * * 

  - Мы находимся в священном городе небес, Селестике, - обратилась к тебе и ещё почти двум десяткам подобным тебе тренеров Когита спустя пару часов (в течение их она знакомила тебя  с остальными и кормила, а также лечила покемонов). - Раньше он был сверкающей столицей моего народа, который благословил великий Первородный. Месприт подарил нам умение чувствовать и сострадать, азельф - невиданную храбрость и волю, юкси - стремление к знаниям и учебе. Плодородные земли, богатые воды и долгожительство - этим наградил нас Великий Синно, но спустя несколько столетий один из наших правителей совершил ошибку... Дары трех озерных хранителей в нем извратились, и тогда он решил посягнуть на бессмертие и обратиться против нашего Создателя, дабы отобрать у того Легендарную Плиту, способную творить чудеса и управлять временем и пространством. Вместе с Вероломным, также решившим предать Отца и стать равным ему, они атаковали Создателя, но благодаря помощи семнадцати могучих покемонов, а также повелителей времени и пространства, оба они были побеждены. Вероломного низвергли в его вечную тюрьму в мире, являющемся лишь бледной тенью нашего, а правителя лишили головы, которая слишком высоко стремилась. Первородный тогда даровал семнадцати покемонам частицы своей силы в знак благодарности, а вот у моих предков отобрал все дары и разрушил нашу сверкающую столицу... С тех пор они рассеялись по региону, но до нынешних времён дожило лишь несколько представителей Селестиков, среди которых и я... 

 

 

Женщина кивнула, посмотрела на каждого из вас с выражением глубокой скорби и вздохнула:

 

 - Теперь те, кто называют себя Командой Галактика, вторглись в наш мир из иных времён и намерены также овладеть силами Великого Синно. Они заполучили частицы могущества Первородного, семнадцать плит, и с их помощью смогут контролировать всё мирозданье и даже заново переписать историю, разрушив нашу вселенную и создав новую. Этого... нельзя допустить. Вас, героев своего времени, выбрали три озерных хранителя, которые олицетворяют волю, эмоции и ум. Значит, вы тоже несете в себе эти идеалы и действительно те герои, которые могут спасти Хисуи от верной погибели. Троица наградила вас клыком Азельфа, пером Месприт и когтем Юкси, вместе они смогут ненадолго удержать Первородного с помощью своей силы. Если мы сможем создать легендарную Красную Цепь, то наши шансы на предотвращение конца мира хоть немного, но повысятся. Наши враги уже на вершине горы Коронет, с которой началось сотворение Хисуи, поэтому надо торопиться. Летописец, пожалуйста! 

 

Маной жестом пригласила вас за собой, и вместе со всеми покемонами вы прошли внутрь следующего зала внутри храма. Здесь было крайне сильно жарко, ведь представляло помещение из себя ничто иное, как кузницу. Когита назвала её Кузницей Богов, кажется? 

 

Огромные тяжёлые механизмы работали благодаря странной сверкающей голубым шестерёнке гигантских размеров, тут же сами по себе дули воздух и колоссальные меха в форме двух полумесяцев. Из труб выходил горячий пар, а в котле в виде земного шара булькал расплавленный серебряный металл, нагреваемый мистическим пламенем зелёного цвета. 

 

Летописец сделала шаг вперёд и открыла тяжелую книгу, также мягко светящуюся во тьме, и стала читать молитву. 

 

 - Время, что течет потоком в вечность, 

   Пространство, что ширится в бесконечность, 

   Небо над нами и земли Хисуи 

   Сердца покемонов, сплетения судеб, 

   В час роковой, когда мир наш свиреп, 

   Вместе все выкуют красную цепь. 

   Радость и смех, слёзы печали, 

   Воля, стремленье в новые дали, 

   Мудрость столетий и память веков, 

   Освободят Творца от тех оков, 

   Впереди будет великая битва, 

   Достигни Всеотца, наша молитва! 

 

Металл в котле вспыхнул, и Когита жестом велела всем вам бросить туда дары трех озерных хранителей. 

 

Неужели Красная Цепь из древних мифов реальна, и прямо сейчас вместе вы её создаёте? 

 

 

[В посте размером от 6000 символов отпиши ролевой отыгрыш Цвэнда, делая упор на эмоции героя. Награда -  одна любая ягода, уменьшающая эффективность атак конкретного типа на покемона. ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#24 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 16 Апрель 2022 - 20:11

  Я так обрадовался, что с моими новыми знакомыми все будет в порядке, что последующие слова я понял несколько позже, когда они отозвались эхом в подсознании в момент моего падения.

 

Сильная опасность?..

 

Не знаю, захватило мне дух от этих слов, или от самого падения, но после… приземления? Я все еще чувствовал неприятные отголоски внутри. Пару секунд я просто лежал на животе, переваривая произошедшее, пока не почувствовал, что лежу на чем-то твердом и достаточно прохладном. На мое удивление, в этот раз чувства странного сна были более явными, и не забылись сразу же после прихода в сознание, однако небольшая, но достаточно неприятная боль и головокружение при попытке встать были снова тут как тут.

 

С небольшой сложностью, но я все же смог сесть, и увидел, что Шкипер был рядом.

 

 - Я так рад, что с тобой все в порядке!

 

Я улыбнулся стартовику и потрепал его по влажной шкурке, затем мое внимание привлекло окружение: я находился посреди странных, но, признаюсь, завораживающих руин. Даже воздух здесь ощущался несколько иначе, чем там, где я помню себя в прошлый раз; аромат травы и свежести сменился запахом земли и пыли, да и несмотря на отсутствие пасмурной погоды, от колонн чувствовался холод. Я уперся руками о колени и встал, желая осмотреться получше.

 

Ого, кажется этим руинам уже пара сотен лет.

 

Я невольно сжал ладонь и почувствовал, что там что-то есть. Странно, ведь этого не было раньше? Что-то похожее на… перо? отливающее розовым. Я не успел осмотреть предмет, как дернулся, убрал его в карман и резко повернулся на голос. Так здесь есть кто-то еще?! Почему я не заметил их сразу?..

 

Я коротко кивнул незнакомке, подтверждая, что меня привела Звезда, и сильно удивился, увидев еще пару десятков человек, среди которых были два знакомца. Не то, чтобы я сразу узнал девушку – у меня не очень хорошая память на человеческие лица -  но ее необычный покемон был, вроде бы, единственным в своем роде, и такого я уже позабыть не мог. Если честно, мне стало гораздо легче, когда теперь я не один, да еще и со знакомыми лицами. Я даже немного повеселел.

 

Мы со Шкипером подошли поближе к не назвавшей своего имени… Девушке? Женщине? Издалека я спутал ее с пожилой вдовой – наверное, ее наряд навеял такие мысли – но в близи я смог разглядеть получше ее лицо, на котором не было морщин. Она выглядит достаточно таинственно и совсем не так, как Май или та странная девушка с токсикроаком. Как будто она вообще не из этого времени.

 

После всех событий, я начал с большей опаской относиться к новым лицам, поэтому, несмотря на наличие Маной неподалеку, я все-таки переживал и не знал куда себя деть. Сначала, я хотел подойти поздороваться с Маной, но она куда-то делась, поэтому я увязался за этой дамой в черном платье.

 

Когита представила себя и остальных людей, но я их не особо запомнил, покормила и даже осмотрела Шкипера на наличие повреждений. Она оказалась довольно приятной, хотя меня все равно не покидало тревожное чувство. Шкипер, видимо, чувствовал мое напряжение и решил снять его, уткнувшись своей прохладной мордашкой мне в ладонь. Я усмехнулся и почесал его за щеками, а затем Когита окликнула всех собравшихся и начала рассказывать, зачем мы здесь оказались.

 

На меня снова накатила тревога. Чем дольше я слушал даму, тем меньше я понимал. Это все выглядело так, как будто мы были на собрании какой-то секты. Я совсем запутался и попытался мысленно повторить сказанное Когитой. Селестика, Великий Синно, озерные хранители, Создатель, Вероломный, Легендарная Плита, последние представители Селестиков…  Разрушение и создание вселенной, как это вообще может быть? Я помотал головой, пытаясь переварить полученную информацию, которая просто отказывалась восприниматься. Хранители выбрали нас… Как кучка людей из другого пространства и времени может спасти целый регион?! Хотя… Я потер переносицу. С любой стороны все это звучит абсурдно. Наверное, это значит, что надо просто принять происходящее, и делать то, что сказано.

 

Перо Месприт, так вот что это.  Я запустил руку в карман, проверяя, на месте ли предмет, а то, с моей удачей, я мог его уже потерять. Слава богу, он на месте. Я снова глазами поискал в толпе Маной, в надежде, что она объяснит простыми словами, что тут происходит, но она оказалась… тем самым Летописцем? Наверное, она знает, что делать. Я смотрел по сторонам, можно сказать ощупывая глазами храм, пока мы продвигались вглубь. Я никогда не был в подобных местах, поэтому я испытывал восторг, который может испытать художник, открывающий для себя что-то новое.

 

Кузница… И правда была кузницей. Мне на какой-то момент показалось, что она была так названа метафорически, а не буквально. Механизмы вызвали у меня невольное восхищение – как такое может быть в месте, которому уже несколько сотен лет? Как бы я хотел их зарисовать…

 

Я потерялся в мыслях о механизмах, пока не услышал чей-то голос. Это Маной, с большой старой книгой, читает какую-то молитву, а я, словно завороженный, уставился на котел, пока кто-то не пихнул меня в плечо. Я очнулся, понял, что настала моя очередь, и подошел ближе.

 

Меня обдало волной жара, и я немного отшатнулся, попутно запуская руку в карман, чтобы достать перо. Я снова обрадовался, что оно все еще было на месте.  Я снова сделал шаг к котлу. С каждым сантиметром становилось все жарче. Я вытянул руку с пером и кинул его внутрь жерла. Руку обожгло горячим потоком, но не настолько сильно, чтобы оставить след.  Я отошел, продолжая смотреть на котел, а в голове стали хаотично роиться мысли и воспоминания прошедших событий.

 

Мне все еще сложно поверить, что это происходит на самом деле.  Все так… сюрреалистично? Путешествия во времени и пространстве, разрушение и создание вселенной…

 

На глазах навернулись слезы от внезапного осознания всей серьезности ситуации. Я отошел в сторону, отвернулся от котла.

 

Что если я снова все испорчу? Теперь от меня зависит не судьба мальчишки и его покемона, а судьба… Всего мира, получается?

 

Я немного усмехнулся.

 

Бывает же такое. Стал тренером пару дней назад, а теперь…

 

Я почувствовал тычок в ногу.

 

– Шкипер! – Я поднял покемона на руки, и заметил, что ему не очень хорошо. – Боже, прости, Шкипер, тут же слишком жарко и сухо, как я сразу не подумал…

 

Я прикусил губу, но мадкип ободряюще лизнул мне руку.

 

– Я не думаю, что мне можно отсюда сейчас уходить, но ты можешь подождать меня снаружи.

 

Покемон что-то квакнул и устроился поудобнее на руках, судя по всему отказываясь уходить от меня. И чем я только заслужил такую преданность?  Я не мог не улыбнуться, отошел как можно дальше от источника жара, и опустил мадкипа вниз.

 

– Горячий воздух поднимается вверх, поэтому внизу тебе будет прохладнее. – Пояснил я.

 

Я снова повернулся к котлу, куда еще скидывали свои артефакты другие люди. Шкипер прервал мои самоосуждающие мысли, спасибо, Шкипер, что бы я без тебя делал. Он прав – надо перестать ныть и думать о плохом, надо… правильно настроить себя! У нас все получится! Может быть, мы уничтожим пространство и время, но я думаю, тогда вселенная просто схлопнется, и нам уже будет все равно…  Зато… Я не один! Интересно, эти люди тоже переживают? Кажется, мне слишком жарко продолжать тут находиться, но эти люди терпят, и я смогу. Обязательно смогу.

 6002 с. Без пробелов


  • 3

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных