Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Big-Horned Overlord (Цвэнд)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:07

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Степь из высокой травы, да редкие пятна широколиственного леса, то и дело появляющиеся у берегов спокойной и широкой реки - вот где ты оказался. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 14 Февраль 2022 - 13:47

   Я очнулся, ослепленный белоснежным сиянием. Несколько мгновений я даже не мог вспомнить, кто я есть, или, во всяком случае, кем я был до этого… Происшествия? Что произошло? На сон это не было похоже. В голове совершенная пустота, но я ощущаю… Спокойствие? Странно, мне кажется, что я бы уже паниковал, но на душе было даже как-то... Умиротворенно? До тех пор, пока не появился Голос.
   

Казалось, что он раздается из каждой частички моего тела, словно я сам был ульем, наполненным миллионами пчел. Я пытался сфокусироваться, собрать мысли воедино, чтобы понять, о чем он говорит, но тщетно - вроде я знаю этот язык, однако мозг отказывается распознавать слова.

 

   …и тежом ьтинемзи от, отч олыб онатречандерп йобьдус…

 

    Передо мной появились три звезды, и, словно по волшебству, я все осознал. Я понял, что говорил мне Голос, и что он продолжает говорить. Понял не мозгом, а, скорее душой, интуитивно знал, что от меня требуется.
 

 Я протянул руку к сверкающей сфере и почувствовал небольшое покалывание разливающейся энергии, когда сфера превратилась в телефон. Это чувство расползлось по всему моему телу, и я вдруг заметил, что моя одежда изменилась. Свободная рука сама потянулась к поясу, где появились странные на ощупь покеболлы, от одного из которых исходило живое тепло. Каким-то образом я почувствовал, что внутри него Шкипер. Интересно, как он оказался там…?
 

 Мои рассуждения снова прервал Голос. На этот раз я уже смог почти без проблем разобрать слова. Я открыл было рот, словно хотел что-то спросить, но не смог издать ни звука, и вместо этого просто протянул руку к розовой звезде.
   

Экран странного телефона вдруг загорелся, отвлекая мое внимание, и через секунду я уже почувствовал, что падаю. Ко мне возвращается и чувство страха, внутри все сжимается, я зажмуриваюсь…
 

 Я распахнул глаза и резко сел, почувствовав, как меня за щеку трогает что-то прохладное и отчасти липкое. Голова немного закружилась. Я выдохнул, провел рукой по лицу и снова почувствовал чье-то касание, на этот раз ноги. Я уже хотел было отдернуться, но заметил знакомую голубую мордашку.

   Шкипер!

   Мадкип смотрел на меня глазами-бусинками, а я был так рад видеть своего стартовика, что взял его на руки и прижал к себе. Хотя бы одно знакомое лицо – или морда – это замечательно! Особенно, когда ты не знаешь где ты, и что происходит. Я опустил Шкипера на колени и заметил, что и обувь у меня изменилась. Я видел такую, но никогда не носил. Выглядит, конечно, интересно, но…
   Шкипер спрыгнул на землю, а я попытался встать. После случившегося я чувствовал себя так, как будто спал очень долго, и отлежал все тело. После кед, сандалии ощущались грубо и непривычно, а ходить, не то, чтобы бегать, в них было достаточно неудобно. Я отряхнулся и посмотрел по сторонам: пейзаж вокруг значительно отличался от того, что был в Литтлруте. Да и в родном Калосе, насколько я помню, такого не было. Куда же я попал?

 

 Я услышал всплеск – Шкипер плюхнулся в реку неподалеку. Похоже, он быстро оправился от произошедшего. Я подошел ближе к воде, чтобы убедиться, что мадкипа не унесло течением, но река оказалась спокойной. Я снова осмотрелся по сторонам – никаких признаков людей, или хотя бы покемонов, не видно. Наверное, я бы предпочел, чтобы так и оставалось, но быть одному (хоть и с напарником) посреди нигде все-таки было страшно.

 

 Попытка вспомнить то, что предшествовало попаданию сюда, обвенчалась провалом - чувство такое, как будто ты забыл свой сон, как только проснулся. Все, что я помню, так это несмолкаемый гул в голове и яркий свет. Неужели меня вырубили и принесли сюда? Я потрогал затылок – вроде нет, ничего не болит.

 

– Ладно, Шкипер, давай пойдем вниз по течению, может, к какому населенному пункту выйдем.

 

3094 с. Без пробелов


  • 3

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 18 Февраль 2022 - 07:19

Ветер легкий

Освежал меня в пути, 

Далека дорога

 

STEP II: DEERTRACK HEIGHTS

6e91030dc0b74d8adc153963370c9964.gif

 

Прохладный ветер свободно гулял по зелёным просторам, покрытым травой, мастерски лавировал между редких деревьев, заглядывал в каждую ложбину или овраг, словно любопытный ребёнок. Свист его эхом разносился по окружающей территории, аккомпанируя стайкам старли, которые кружили где-то на горизонте. 

 

Спокойные и медленно текущие речные воды то и дело вздрагивали, и из них неуклюже выпрыгивали, стараясь научиться летать, глупые маджикарпы. Красные рыбешки поднимали миллиард брызг и с громким хлопающим звуком вновь оказывались в родной стихии. 

 

Шкипер, дёрнув своим плавником на голове, замер и закрыл глаза, а затем водный стартовик прислонился всем своим телом к земле. Амфибия явно что-то почувствовала, ведь сородичи твоего друга особенно сильно ощущали вибрации в почве. 

 

Ты же обратил внимание на следы от раздвоенных копыт, оставленные в высохшей грязи. Их оставил какой-то крупный покемон, вот только расположение их было странным, словно передвигался карманный монстр с трудом или же что-то вынудило его нарушить собственную координацию. 

 

Одновременно с этим твой партнер откопал из земли крупную, с твой кулак размером, темно-серую, почти чёрную сферу. Прикосновение - и ты понимаешь, что на ощупь она сделана явно не из металла, камня или какого-то рукотворного материала. Кость? Кератин? Что-то слишком напоминало по текстуре твои собственные ногти или волосы. 

 

Новый порыв ветра принёс  северо-запада противные крики старавий, а твоя голова резко начала раскалываться от мигрени. 

 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что здесь произошло и кто мог оставить подобные следы. Награда -      :sitrus-berry:      :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:58

Как художник, я не могу не наслаждаться природой. Тихое журчание реки, далекое щебетание птиц… Так бы хотелось взять этюдник и устроить себе пленэр. Солнце еще, вроде бы, не стремилось к горизонту, приятно дарило свой теплый свет всему, до чего могли добраться его лучи. Было так спокойно, в какой-то степени уютно и хорошо, что я даже на какое-то мгновение забыл, что оказался в неизвестном месте.

Мой поток мыслей прервал плеск. Я повернул голову, и увидел меджикарпов, которые, кажется, совсем не боялись нашего со Шкипером присутствия.

 Кстати о Шкипере.

Я окликнул покемона и оглянулся.  Мадкип вел себя странно, что-то выискивая в земле. Я заметил следы. Сначала моей мыслью было то, что сюда ходили на водопой какие-то копытные покемоны, но, присмотревшись, мне показалось, что это все же был один единственный покемон, и с ним явно было что-то не то.  Я докоснулся до отпечатка копыта – грязь была засохшей. Рядом со мной Шкипер нашел что-то еще… Круглое и черное. Первое, о чем я подумал – жемчужина того покемона-свиньи, грампига. Если мне не изменяет память, на них часто охотились как раз из-за них, но… Эта сфера и эти следы копыт слишком большие, чтобы принадлежать грампигу, да и текстура не настолько гладкая.

Я снова присмотрелся к следам. Несмотря на их достаточно хаотичное расположение, мне все больше казалось, что это четвероногий покемон, а значит, круг подозреваемых сужается.

Из четвероногих парнокопытных я знаю только стантлеров, и, насколько я помню, на рогах у них как раз такие шары, которые помогают гипнотическому звуку резонировать. А ведь точно! Рога стантлеров достаточно популярный трофей, материал для вешалок, или резьбы по кости… Неужели, кто-то охотился на него? Браконьеры?

Я еще раз оглядел следы – крови не было. Может быть, шар остался после того, как стантлер начал сбрасывать рога? Они же сбрасывают рога? Нет, даже если они сбрасывают рога, следы не были бы… такими. Возможно, покемон подвергся нападению другого покемона? Все же, в дикой природе это не редкость.

Мне даже стало немного не по себе. Я посмотрел на Шкипера, как будто он мог дать мне верный ответ, но мадкип лишь моргнул.

 Все же, мне кажется, что это был стантлер, на которого кто-то напал, кто-то достаточно сильный, чтобы у него отвалился кусок рога.

Неожиданно, будто дождавшись конца моего своеобразного расследования, ветер подул с новой силой, а голову пронзила острая боль, сопровождающаяся криками птиц.

 

2043 с. Без пробелов


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 14:29

В горных падях олень,
Ступая по ковру листьев опавших
Так призывно трубит!

STEP III: STAG ATTACK

d876e03fb92e807b2fd985ca2b13218204933cc3


Головная боль продолжала усиливаться, да настолько, что ты начал терять ориентацию в пространстве и равновесие. Ноги подкосились, словно ты был нетрезв, а затем художник с глухим звуком упал на траву. Перед глазами пошли красные круги, в ушах раздался гул, похожий на рев какого-то ужасающего существа, и ты вот-вот должен был провалиться в небытие.

И провалился бы - если бы не мадкип!

Шкипер врезался в тебя своей прочной головой, не давая потерять сознание, а затем принялся облизывать лицо. Холодный и влажный язык асколотля вывел тебя из этой странной лихорадки и уменьшил симптомы, но мигрень всё равно продолжалась.

Взгляд вперёд - и ты оказываешься прав. В зарослях кустарника на тебя смотрит небольшая голова, увенчанная рогами с точно такими же черными сферами, что и у тебя в руке. Одной не хватает.

Воздух перед мордой совсем еще юного оленя вздрагивает и начинает искажаться, а значит, он вновь будет задействовать свои психические способности.

Под кустом ты также замечаешь оставленную кем-то корзину с каким-то письмом и лепешками моти.

Что... делать?!

- воспользоваться одним из боллов и поймать;
- сразиться вместе со Шкипером;
- швырнуть в покемона шаром с рогов;
- лизнуть шар с рогов.

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть эмоции своего персонажа. Награда - oldverse1.pngи stardust.png]
  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 22 Февраль 2022 - 22:24

  Ощущения были немного похожи на те, что я испытывал до того, как очнулся в этом месте, только вместо Голоса была отвратительная боль, будто бы идущая из самого центра мозга. В этот момент я пожалел, что это не был просто Голос, а рев, разрывающий голову изнутри. Я хотел, чтобы это прекратилось, хочу, чтобы это прекратилось…
  Затем, я почувствовал нечто иное. Что-то врезалось мне в плечо, провело чем-то влажным мне по щеке. Я смог поднять руку, чтобы протереть лицо, и обнаружил, что рев в голове немного утих.
  Шкипер ткнулся мне в руку, лизнув и её.

— Спасибо, друг.

  Я слабо улыбнулся и привстал. Посмотрел вперед, а там кто-то смотрит на меня в ответ. Голова все еще болит и кружится, поэтому мне пришлось приложить силы, чтобы сфокусироваться и распознать покемона передо мной. Да, это стантлер, и у него и вправду не хватает… куска рога. Мысли все еще путаются, но мне жаль бедное копытное. Оно напугано, и, кажется сейчас атакует…

  Мне снова стало не по себе. Точнее, еще больше не по себе. Я никогда не пил, но мне кажется, что на утро хорошенько выпившие чувствуют себя также, потому что меня немного мутило, и в один момент мне стало так жаль раненого покемона, что глаза заслезились.

  Я замечаю корзинку под кустом, затем снова перевожу взгляд на стантлера. Он явно собирался атаковать, но, почему-то, все еще этого не сделал. Неужели исследует меня? Или у него осталось не так мало сил, и он не хочет потратить их в пустую. Может быть, в корзине есть что-то, что его тревожит, или, наоборот, поможет? Я, с усилием, привстал, и медленно потянулся к ней, краем глаза видя, что дикий покемон внимательно следит за мной.

  В корзине не оказалось ничего полезного, только письмо и лепешки. Не думаю, что что-то из этого как-то влияет на него. Эх, если бы хотя бы был один поушен… Я взял лепешку в руку и понюхал. Моти как моти. Я медленно повернулся к дикому покемону и протянул ему еду, но, судя по тому, что моя голова заболела сильнее, стантлер ничего принимать от меня не хотел. Но и  не атаковал в полную силу.

  Может, мне просто показалось, но олень выглядел жутко уставшим. Почему он не может просто уйти? Ждет, что я атакую его? Я посмотрел на Шкипера. Мадкип тоже выглядел обеспокоенным, и то и дело переминался с лапки на лапку, смотря то на меня, то на стантлера. Я знаю, что Шкипер тоже не хочет вступать в бой.

  Если честно, я очень устал. Головные боли от психических атак оленя выжимают из меня все соки, и я чувствую, что сам вот-вот снова отключусь. Я хочу помочь этому покемону, но как? Не думаю, что он обрадуется, если я кину в него чем-нибудь, или прикажу Шкиперу атаковать. Я покрутил шар с рогов в руке, в голове появилась неожиданная идея лизнуть его, ведь в каких-то деревнях их используют в составе лекарств, но я отмахнулся от нее. Шар грязный, да и чем он мне поможет? Введет стантлера в замешательство?

 Может быть… Если мне удастся его поймать, я смогу отнести его в ближайший покецентр, а затем выпустить?

  Ничего лучше моя больная голова уже не могла выдумать, поэтому я отстегнул от пояса деревянный шар, из последних сил замахнулся, и кинул в стантлера покеболл.

Будь, что будет.

 

2583 с. Без пробелов


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:01

1-70 - поимка успешна 

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:01

35


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:24

Как ветки оленьего рога

Расходятся из единого комля,

Так с тобой мы расстаемся!  

 

STEP IV: WARDEN MAI

 

109px-Legends_Arceus_Mai.png

 

Твоя рука дрогнула от очередного приступа мигрени, но ты всё-таки сделал бросок. Деревянный шарик, несмотря на то, что был тяжелее и непривычно лежал в ладони своей шероховатой поверхностью, по параболе пролетел полтора метра и врезался в тело оленя. 

 

Тут же он превратился в красное сияние, которое было впитано шариком в себя. Сфера несколько раз дёрнулась, а затем из верхней крышки на ней вырвался столбик пара, а также... какой-то тёмный предмет. Обломанная стрела, чей наконечник был в крови, осталась лежать на земле. 

 
Кажется, боллы даже здесь отвергали всё, что не было частью организма покемона или не считалось для него привычным, а значит, эта штуковина явно была инородной. 

 

Шкипер смотрит на странный пергамент, а затем - на болл, ты же решил взглянуть на его содержимое и развернул свиток. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Поля проносятся под копытами, когда мой друг несет меня верхом. Мои товарищи бегут с нами, а покемоны и пейзажи проносятся рядом. Время, пространство и счастье сливаются здесь рядом, обволакивая моё сердце." 

 

Одновременно с этим из-за деревьев показался человеческий силуэт. Невысокая девушка-брюнетка лет тринадцати в похожих на твои одеждах гневно сверкнула глазами и побежала в твою сторону, а с противоположной стороны из кустов выскочил манчлакс.  

munchlax-pokemon.gif

Медвежонок бесцеремонно толкнул своим упитанным боком мадкипа, отчего Шкипер прокатился по земле и заработал пару ссадин. 

 

Что происходит? 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, что делать с незнакомкой. Награда -    :rarecandy:  :rarecandy:  ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 26 Февраль 2022 - 17:05

Как только дикого покемона поглотил красный луч, и он скрылся в покеболле, я почувствовал внезапную легкость, от которой даже голова немного закружилась. Боль исчезла, как будто ее и не было, но оставалось какое-то полусонное состояние.

Я снова сфокусировал свое внимание на покеболле и на том, что лежало рядом с ним. Я прищурился. Ветка? Нет, не ветка. Стрела. Неужели все-таки браконьеры? Я не помню ни одного покемона, который бы использовал стрелы, как человек.

Шкипер что-то квакнул, и я перевел взгляд на него. Ах да, точно, корзина, а в ней… какой-то свиток. Может быть, я все еще страдал от каких-то побочек психических атак, но написанное я смог понять только раза с третьего.

Должно быть, это чьи-то полевые заметки. По манере письма похоже, что их автор является творческой личностью, возможно даже поэтом или писателем. Первое предложение понятно – он едет на копытном покемоне, называет его другом, а это скорее всего значит, что копытный покемон – его напарник.

Я снова перечитал второе предложение.

Почему-то мне кажется, что автор под «товарищами» также имеет в виду своих покемонов…

Я дернулся, услышав какой-то звук, и посмотрел по сторонам. Ко мне приближался человеческий силуэт.

Девушка?!

Почему-то я очень удивился, увидев другого человека, а еще… То, что она побежала на меня, да и, судя по всему, с не самыми благими намерениями, вызвало мурашки. Я хотел было что-то ей сказать, как с противоположной стороны выскочил еще кто-то и атаковал Шкипера. Я вскрикнул и вскочил.

­– Эй! – Я пытался гаркнуть на манчлакса, но голос подвел, и я тут же снова переключился на девушку, – Прошу прощения, это, должно быть, ваша корзинка, да? Я-я честно не хотел лезть не в свои дела, просто она лежала тут, и я подумал… Что она поможет мне понять, где я нахожусь? Мне очень жаль, но я-я совсем не помню… как очутился здесь…

Под конец, мой голос совсем сошел на нет.

Как только девушка оказалась поближе, я увидел, что она младше меня, но ее грозный вид совсем меня не радовал.

– Я не желаю вам зла! – Я снова заговорил, уже погромче, и поднял руки вверх, показывая, что безоружен, как вдруг заметил, что в одной руке все еще сжат пергамент. – А э-это, наверное, тоже ваше? Оно было в корзинке, я, честно признаюсь, из-за любопытства прочитал ее, но все-равно особо ничего не понял!

Я так и продолжил стоять с поднятыми, ожидая реакции незнакомки. Если это она, кто ранил стантлера, то она вполне могла пустить стрелу и в меня, поэтому я решил не рисковать.

2060 с. Без пробелов


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:52

Летящая стрела,

Пронзает ночную тишину

Оперения свист. 

 

STEP V: BATTLE AND BONDS 

munchlax-pokemon.gif

 

 -  Корзина? Да ты меня за дурочку принимаешь? - девушка гневно сверкнула на тебя глазами, а затем достала из перекинутой на плечо сумки небольшой кинжал, чья деревянная рукоятка была выполнена в виде головы урсаринга. - Пойман с поличным, но по-прежнему прикидываешься невиновным? Или как ты это объяснишь?!  От Май из Алмазного Клана не уходил живым еще ни один преступник! 

 

Та, кто называла себя Май, сделала глубокий вдох и, посмотрев на манчлакса, кивнула медвежонку. Её партнёр оскалился и сделал несколько шагов к мадкипу, нависнув над ним самой настоящей угрозой и отрезая возможный путь для отступления.  

 

 -  Бабушка говорила мне, что чужаки из Джубилайфа не чтят своё время и вредят Хисуи, живя против законов Великого Синно, но это уже переходит все границы! Сначала ранил несколько стантлеров - детей Властителя - своими отравленными стрелами, а теперь ловишь их своими дьявольскими шарами?! Отвечай, где оставил лук и колчан с ядовитыми стрелами! Или я казню тебя на месте, а не заставлю четвертовать на площади вашей деревни!  

 

Май стиснула зубы и недобро сверкнула на тебя глазами, а её голос стал более жестким, холодным и громким. 

 

 

 - Адаман говорил вашему командору Камадо и профессору Лавентону, что охота на детей Властителя запрещена, а ступать на священные земли Оленьих Высот даже члены нашего клана, кроме избранного Хранителя, не могут. За нарушение табу изгоняют в гиблые Малиновые Топи, ты же... посмел ранить стантлеров и поймать их в дьявольские ловушки. Нет прошения ни тебе, ни твоему неясному покемону! За неуважение наших традиций мы истребим всю Галактическую Экспедицию, и вы станете первыми! 

 

Манчлакс, словно ожидая этих слов, одной лапой прижал Шкипера к земле, а второй начал бить с размаха по спине вернувшегося клубком несчастного земноводного. Девушка же мастерски покрутила кинжал в руке и прыгнула в твою сторону. 

 

[Опиши бой с Май и её покемоном и победу над ней - иначе она тебя слушать не станет, а затем попытайся разобраться, что происходит и рассказать о себе. Минимальный размер поста - 3000 символов, награда -  revive.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 26 Февраль 2022 - 23:04

– Я не знаю, что происходит, честно! Я никого не ранил! Остановитесь, я не хочу драться!

 

  Глаза заслезились от отчаяния. Я услышал сдавленный писк и звуки ударов – Шкипер попался. Я хотел кинуться к нему, но эта Май, с кинжалом, бросилась на меня.

 

По телу разлилась горячая волна страха, когда кинжал приблизился к плечу. На спине проступили капельки холодного пота. Время вокруг словно замедлилось. Действовать нужно было немедленно. В глазах Май сверкала настоящая ярость. А в моих собственных, пока что, только ужас и отчаяние. Мне не дали объясниться...

 

  Быстро увернувшись от неожиданного прыжка девушки, я отшатнулся в сторону, чувствуя, как слеза покатилась по щеке. Страшно… Так страшно, что хотелось убежать. Но нельзя отступать. Только не сейчас. Нужно подумать о своём друге, чье сердце так же быстро наполнилось испугом, как и моё собственное. Только я могу сейчас придать уверенности и себе, и ему. Я… Я знаю, что я не силён, а эта девушка не станет слушать мои оправдания, но я не смогу так просто дать обидеть Шкипера и себя самого.

 

– Шкипер, атакуй! Камнедробилка!

 

  Я словно сквозь пелену услышал свой дрожащий голос. Крик, вырвавшийся прямо из груди.

 

  Всё тело сжалось как скрученная пружина.

 

  Кажется, манчлакс буквально на секунду растерялся от такого неожиданного поворота событий, ведь всего несколько мгновений назад мы были в ужасе и замешательстве, и победа была у них в кармане.

 

  Шкипер, пользуясь таким удачным моментом, извернулся и с размаху ударил хвостом по морде покемона.

 

Краем глаза я заметил, как Май уже с новой силой бросилась на меня, не хуже разъяренного дикого покемона. Почувствовав странный прилив сил и уверенности за себя и Шкипера, я схватил девушку за запястье, удерживая руку и глядя на остриё кинжала, которое вот-вот могло вонзиться куда-то прямо в мою шею.

 

– Что же у вас за традиции такие! Брать и нападать на безоружного человека, не дав ему сказать ни слова?!

 

  Я отчаянно кричал, ощущая, как с каждым словом страх покидает меня. Это ведь адреналин, да? Незнакомка выглядела очень воинственно, но, кажется, мой истошный крик, который был устремлён прямо в её лицо, заставил немного усомниться в правоте своих убеждений. Не зря говорят, что загнанный в угол зверь способен на всё, что угодно, лишь бы сохранить свою жизнь, пусть даже это худощавый парень.

 

  Шкиперу будто бы передался мой уверенный в себе настрой, и он, успев уклониться от манчлакса, снова бьет его хвостом. Прожорливый покемон, кажется, немного обидевшись, потирает ушибленное место, и косится на свою хозяйку.

 

Я увернул руку Май от себя, направляя заточенный кинжал куда-то в сторону, а затем развернулся и локтём выбил оружие из рук у девушки.

 

– О-остановитесь же! Я не хочу причинять вам вред!

 

  Мой голос вздрогнул от волнения, которое всё ещё бурлило в жилах.

  Май бросилась в атаку, не подобрав кинжала. Я почувствовал, как грузно упал спиной на землю. Она… толкнула меня? Как в таком небольшом теле помещалось столько уверенности в себе и силы? Девушка уже обернулась в сторону своего оружия и ринулась за ним, но чувство самосохранения напомнило мне, что второго шанса одержать победу у меня не будет.

  Я резко дернулся вперед, впился руками в ногу Май, и со всей силы дёрнул девушку в свою сторону так, что она тоже оказалась на земле. Подрагивая и спотыкаясь, я подполз ближе, а затем схватил обе её руки, удерживая их за её спиной. Пришлось навалиться силой всего тела, дабы хоть как-то укротить пыл и боевой дух девушки.

 

­– Пожалуйста, успокойтесь, я правда не хочу вас ранить.

 

  Кинжал Май лежал прямо перед ней, но она ничего не могла поделать, так как была в слишком неудобном положении, чтобы вырваться и продолжить драку, так что, как мне показалось, она немного угомонилась. Может быть, это была уловка, чтобы я ослабил хватку, но, на всякий случай, я кивнул Шкиперу, указав на оружие. Мадкип парой прыжков приблизился и схватил кинжал ртом, затем обернулся и немного даже угрожающе уставился на манчлакса.

 

– Давайте просто поговорим, хорошо?

 

 Ноль реакции.

 

– Меня зовут Цвэнд, а моего партнера – Шкипер. Я правда не имею ни малейшего понятия, о чем вы говорите. Я ни на кого не нападал, да и оружия у меня нет. Мы увидели раненого стантлера и хотели ему помочь, отнести туда, где его вылечат, а затем выпустить обратно…

 

Я сделал небольшую паузу, но девушка продолжала молчать.

 

 –  Я сейчас вас отпущу, только, пожалуйста, не нападайте снова. Не знаю, где и как мы оказались, но еще вчера мы находились у себя дома, в Литтлруте, а сегодня мы уже тут, и я даже не уверен, что это все еще Хоэнн.

 

3779 с. без пробелов


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2022 - 19:20

Алая кровь заката

Умыла каплями небо. 

Замерло сердце навек. 

 

STEP VI: THE KILLING OF THE SACRED DEER 

b95b407e72d82d9790c7ae75a4ef79a0eb5e7c1f

 

 - Твоя... взяла, - устало прорычала сквозь зубы девушка и кивнула тебе, пытаясь отдышаться после такой сложной схватки. - Я могу принять к сведению твои слова, но Оленьи Высоты тебе и твоему покемону придётся покинуть. Причём под моим присмотром, чтобы никто из вас не вытворил ничего странного и не попытался меня обмануть. Да, и ещё. Поимка детей Благородного Властителя этих просторов запрещена. 

 

Поднявшаяся Май тут же довольно грубо сорвала с твоего пояса деревянный болл и с силой ударила им о ближайший камень. Деревянный шарик разбился в щепки и освободил голубое свечение, что материализовалось в оленёнка, которого ты несколькими минутами ранее поймал. 

 

Всё еще страдающий от раны юный парнокопытный испытывал боль, однако Май достала из своей сумки бутылочку с каким-то снадобьем и, растерев его на ладони, аккуратно нанесла тёмно-зелёную кашицу на место повреждения и своим лбом прикоснулась ко лбу молодой особи, что-то шепча и успокаивая её. 

 

Стантлер почувствовал себя несколько лучше, но уже через минуту он нервно вздёрнул голову. С севера послышались громкий рёв, и принадлежал он, кажется, кому-то из его сородичей. 

 

 - Стадо... Кто-то продолжает нападение! - выкрикнула, сжав руки в кулаки, девушка и посмотрела на вас со Шкипером. - Значит, это действительно не ваших рук дело. Прошу прощения. Нужно помочь им, пока не стало поздно! 

 

Май вместе с манчлаксом бросилась бежать в сторону, откуда шли встревоженные звуки, а вы - за ней. Спустя пару минут вы оказались на склоне крупного холма, откуда открывался вид на узкую полосу луга, отрезанную от остальной земли широкой и полноводной рекой. До луга было около сотни метров вниз. 

899.png

И картина отсюда открывалась страшная. 

 

Дюжина стантлеров, испуганных и кричащих, бежала с севера на юг, своими копытами поднимая облака пыли. Часть особей была ранена, ведь даже на стремительно проносящихся мимо оленях ты заметил одну, а то и две стрелы, торчащих из их тел. 

 

Пока члены семьи спасались бегством, их предводитель, странный крупный белоснежный олень, сражался в самом тылу. Обладатель крупных рогов бросился на противника - крупного токсикрога - и отбросил его назад. Прокатившаяся по земле жаба недовольно квакнула, а затем, выставив вперёд правую руку с крупным ядовитым шипом, сделала прыжок вперёд. 

 

Белоснежный сохатый, чьи рога вспыхнули розовым, приготовился отражать вражеское нападение... Пока из высокой травы неподалёку в него, со свистом пролетев на огромной скорости, не впилась длинная стрела. Наконечник застрял в левом бедре дикого карманного монстра  и заставил его резко опуститься на вторую заднюю ногу, а затем вслед за стрелой туда же упало и нечто, похожее на гранату. 

 

Сражающихся покемонов накрыло тёмно-серое облако сернистого дыма, и лишь по мелькающим смазанным силуэтам в нём можно было предположить, что бой продолжается. 

 

 - Благородный! - выкрикнула Май и стремглав помчалась в сторону поединка. 

 

[Опиши свои дальнейшие действия без конкретного исхода постом от 1000 символов и прикрепи к ним собственное изображение любого эпизода из произошедшего на данном этапе миссии. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 05 Март 2022 - 20:20

– Хорошо-хорошо, я лишь пытался помочь и не знал, что забрел куда-то не туда… И делал не то…

Я дернулся, когда она сорвала с моего пояса шар – как она узнала, какой именно нужен? – и с неприкрытым интересом наблюдал за новой знакомой. Она вела себя совсем иначе, чем все, кого я видел раньше в своей жизни.

Когда девушка признала мою правоту, я даже почувствовал какой-то прилив облегчения, но она была права: стаду надо помочь.  Я побежал за ней, едва успевая, пока не увидел то, что происходит внизу. У меня перехватило дыхание: я никогда не видел такое количество диких покемонов, да еще и так близко! Я невольно сделал шаг поближе к Май.

Пока я рассматривал поле битвы, мой взгляд зацепился за нетипично большого и белого оленя. Я не успел поразмыслить над тем, что это за стантлер, и почему они сражаются с ядовитым покемоном, как Май побежала вперед, и я автоматически рванул за ней.

Я уже понял, что Май постарается защитить ее Благородного, поэтому у меня нет иного выбора, как постараться ей помочь… Отвлечь токсикроака? Может, она сможет подлечить или увести оленя, и мы сбежим…

Так, токсикроак – ядовитый и боевой покемон, а значит он уязвим против земли.

 Я посмотрел на Шкипера – мадкип этому покемону на один удар. Если честно, я не знаю, на что я рассчитывал, ведь пускать Шкипера против дикого, явно не слабого и ядовитого покемона – очень плохая идея, но оставить все как есть я не мог, поэтому я решил вместе со Шкипером исполнить шлепок грязи.

1212 с. Без пробелов

 


Сообщение отредактировал Цвэнд: 05 Март 2022 - 20:22

  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 08:22

1-70 - хорошо
71-100 - плохо
[roll]1d100[/roll]
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 08:22

10
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 12:59

Страшно оленю,

Только храбро сияют 

Ветви рогов. 

 

STEP VII: BATTLING ENEMY 

2bc371e2d9a9df3e0f27dc49d87d8297d9060aed

 

Метнувшаяся к оленю Май ловким перекатом по земле увернулась от залпа ядовитых игл токсикрока, а её манчлакс уверенно врезался всем телом в боевую жабу и оттеснил её назад, дальше от страдающего оленя. Девушка потянулась к карману, откуда извлекла какой-то небольшой пузырёк с лекарством, однако... 

 

Ещё один выстрел из высокой травы в паре сотен метров от поединка - и стрела находит свою цель уже в лице суровой брюнетки. 

 

К счастью, попадает она всего лишь в ногу чуть выше колена, но и хорошего в этом мало. Май падает на траву, и лекарство и её руки выскальзывает и разбивается о торчащие из земли камни; манчлакса же суперэффективной боевой техникой лишает сознания воспрявший токсикрок. 

 

 

Шкипер бросается в сторону соперника и выстреливает в него залпом жидкой глины. Увы, разница в силе между твоим стартовым и другой, более опасной амфибией, слишком велика: одним взмахом лапы жаба отбивает грязевой комок и грозно квакает, раздувая свой горловой мешок. 

season12_ep45_ss02.jpg

 

 

Мадкип осторожно сделал несколько шагов назад и приготовился повторить свой приём, однако проворный токсикрок одним резким прыжком сократил расстояние до него и замахнулся правой рукой, готовясь вонзить отравленный коготь на ней прямо в юного земноводного.  

 

Мадкип испуганно вскрикнул, однако... удара не последовало. Брошенный Май кинжал пролетел в опасной близости от токсикрока и задел его правое плечо вскользь, оставляя царапину, а затем лежащий на земле вайрдир грозно взревел, а сферы на его рогах вспыхнули мистическим розовым свечением. 

 

Токсикрок схватился за голову и зевнул, а его движения стали более замедленными и вялыми. Дремота?! 

 

Несмотря на сонливость, ядовитая жаба готова была продолжить сражение. Скрестив свои руки, она наполнила ядом клинки на них и одним рывком полетела в сторону раненого оленя.  

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Шкиперу и вайрдиру - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить токсикрока (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на эмоции одного из покемонов + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Шкиперу получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

899.png

 - Tackle

- Calm Mind

- Hypnosis 

- Double Edge 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 12 Март 2022 - 11:47

 - Шкипер!!

 

У меня внутри все сжалось от ужаса, когда токсикрок бросился атаковать мадкипа. Я уже готовился к худшему, но Май сбила атаку. Слава богу, слава богу, спасибо, Май. Мне так жаль, что я абсолютно бесполезный, когда дело касается чего-то кроме творческих вещей... Нет, надо взять себя в руки, хватит быть бесполезным! Надо подумать…

Большой олень принялся атаковать, и я ждал какого-то мощного луча, но он лишь… Наложил гипноз? А ведь точно! С гипнозом можно заставить противника видеть галлюцинации! Если только Благородный послушается меня... Я уже почувствовал, что Май будет очень, очень недовольна тем, что я отдаю приказы этому оленю, да и станет ли он правда меня слушать? Я мотнул головой: главное, это уверенность. Если я буду достаточно уверенным, то Благородный обязательно послушает меня!

 

­– Шкипер, быстро, сбей атаку токсикрока! Шлепок грязи!

 

Мадкип прыгнул перед другой амфибией, припал к земле, внезапно издал что-то похожее на боевой клич, и с неожиданной быстротой швырнул в противника грязью. Комок был меньше, чем обычно, но, видимо, токсикрок этого не ожидал, потому что курс его движения немного сместился, а большой олень смог привстать и боднуть жабу в бок.

 

– Умница, Шкипер!

 

У Шкипера немного дрожали лапки, видимо, сказался резкий прилив адреналина. Я подбежал ближе к оленю, стараясь оставаться на безопасном расстоянии, чтобы не нервировать раненого покемона еще больше. Я выставил руки вперед, показывая, что я безоружен и не собираюсь причинить ему вред.

 

 – Благородный, прошу, еще раз используйте Гипноз, чтобы сбить его с толку! Тогда мы сможем помочь вам!

 

Олень заметно напрягся, покосился на меня, но я  всеми силами старался показать свою уверенность. Я не уверен, что это сработало: олень фыркнул и повернул голову в сторону ядовитого покемона. Токсикрок, откинутый толчком, вяло пошатывался, но все же был на ногах. На его морде красовалась уже подсохшая грязь. Дикая жаба раздула горловой мешок и громко квакнула, снова собирая яд в клинках. Мой взгляд метался между Благородным и токсикроком, я ждал, что дикий олень последует моей просьбе, или сделает хоть что-нибудь, но он просто смотрел на приближающегося противника, прижав уши.

 

Я сжал руки в кулаки.

 

– Шкипер, бросок камня!

 

Мадкип, подтолкнув головой небольшой камень, резко развернулся и ударил по нему хвостом, стреляя прямо в другую амфибию. Он заметно сбавил в скорости, по сравнению с предыдущей атакой.

 

Как я и ожидал, от атаки мадкипа не было сильного эффекта: токсикрок отбросил камень одним взмахом, но это дало мне шанс воспользоваться моментом внезапности. Я сам бросился на дикого покемона, и, протаранив плечом, сбил его с ног.

 

Все тело дрожит, и ощущение, что ноги вот-вот откажут. Шкипер что-то квакнул, но я махнул ему, приказывая не приближаться.

 

В голове проскользнула мысль, что я все-же ненормальный, раз решил сам идти в рукопашную с диким зверем, но разве так не будет более справедливо? Покемоны постоянно сражаются и травмируются из-за людей, настала моя очередь пытаться их защитить, а о последствиях думать даже не хотелось.

 

Кажется, токсикрок уже отходил от гипноза: его действия стали более бодрыми. Он перевернулся, нагнулся, снова скрестил перед собой лапы с ядовитыми кинжалами и ринулся уже на меня. Я зажмурился, закрыв лицо локтями и приготовился к удару, как вдруг снова услышал рев.

 

Мгновение, я почувствовал поток воздуха и услышал два удара. Я убрал руки и увидел перед собой Благородного, он тяжело дышал и смотрел… На токсикрока, который врезался телом в камень. От этого, кажется, амфибия не только не сильно пострадала, но окончательно проснулась, и яростно квакнула.

 

Благородный направил рога на противника и приготовился к броску.

 

– Прошу, не надо, вы и так ранены!

 

Я крикнул раньше, чем подумал. Дикий олень, хоть и был сильным, но яд все же брал свое: было видно, как тяжело покемону даже просто стоять.

 

Не поворачивая голову, олень покосился на меня, словно ожидая чего-то еще.

 

– Вы можете… Еще раз применить Гипноз?

 

Ядовитая жаба снова бросилась вперед, но Благородный опередил ее: взревев, он встал на дыбы, а его рога налились ярким розовым светом. Токсикрок замедлился, припал на одно колено, не в силах отвести взгляд со светящихся сфер. Передние лапы, скрещенные перед грудью, медленно опустились, но из кинжалов все еще сочился яд.

 

 – Это наш шанс! Шкипер, бросок камня!

 

Маленький покемон подбежал поближе, и как только он запустил в противника небольшой камень, Благородный стремглав бросился вперед, невзирая на боль, тараня токсикрока рогами.

3808 с. Без пробелов


Сообщение отредактировал Цвэнд: 12 Март 2022 - 11:48

  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 13:43

1-70 - плохо 

71-100 - очень плохо 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 13:43

10


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных