Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Through the Labyrinth (Бройден)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2022 - 02:28

Мы победили!
 
Но вкус победы был с горечью. Противником был не какой-то злодей-преступник, чьи планы надо было срочно порушить, а Благородный покемон с промытыми мозгами. Или семечками. Бог его знает, что там у здешних электродов в голове.
 
Дополнительным минусом было и то, что мы все были побиты и вымотаны. Случись что, нам хана. Я хотел было проверить, не завалялось ли в карманах моего кимоно каких-нибудь лекарств или хотя бы шоколадки, но совершенно некстати вспомнил, что у кимоно никаких карманов и не было. Эх, Голос, Голос... Ну хотя бы конфетку мог бы и материализовать.
 
Тем не менее, Морриган нашла, чем перекусить.
 
-Эй, Морриган, не ешь что попало...
 
Но было уже поздно. Семечко оказалось настолько аппетитным, что ворона начала буквально излучать энергию.
 
Я оперся на палку и перевел взгляд на Мелли, который хлопал своего скунтанка по щеке и пытался привести его в чувство. Что дальше? Выполнил ли я свою цель? Может, пора возвращаться в мое время. А кто его знает. Цели были туманными: остановить чужаков, поломавших пространство-время, и спасти детей.
 
Детей? Уж не эти ли вольторбы — дети? Как неловко-то получилось. С другой стороны, пока они без сознания, они не могут сами себе навредить. Логично? Логично. Отличная работа, Бройден, дай пять.
 
Ощущение грядущего бадабума все не проходило. Возможно, это было как-то связано с тем, что небо внезапно потемнело, и в воздухе запахло озоном.
 
Вспышка — и перед поверженным электродом возникла левитирующая плита. В ней было что-то смутно-знакомое, как будто я видел что-то подобное на раскопках...
 
Но долго размышлять не пришлось. В воздухе что-то зашуршало, Мелли вскрикнул, а следом за ним на траву шлепнулась Морриган. Я развернулся, как раз вовремя, чтобы увидеть, как из странной воронки появились двое.
 
А вот и Галакты. Но почему сейчас? Это как-то связано с плитой? Я поднял палку наперевес. Что же делать, что же делать? Одну дымовую бомбу в плиту, другую себе под ноги, если все сделать быстро...
 
Мысли спутались, и голову пронзила очередная мигрень. Да что ж это такое, оставьте мою голову в покое, в конце-то концов!
 
Последнее, что я успел увидеть, - как преступники исчезают в портале. Меня поглотила тьма.
 

***

 
Я снова висел в пустоте посреди нигде. Но на этот раз здесь не было света, вообще.
 
Привет, Юкси, вот и ты. И снова с каким-то экзаменом.
 
Загадка была разгадана. А над остальным мне надо было подумать. Интересно, как здесь течет время. Сколько времени я могу потратить на размышления. В пустоте ничего не отвлекает. Только я, Юкси и мои мысли.
 
Что мы имеем в итоге. Предположим, что Голос отправил меня в место и время, которые имеют какое-то значение. Почему именно сюда? И почему именно в этот момент? Что я должен был сделать? Напутствие от Голоса гласило, что а) надо остановить тех, кто нарушил порядок мироздания, и б) отыскать потерянных детей.
 
С первым все ясно — это «Галактика». Будем разматывать клубок с конца. Им нужна была плита. Они ее забрали и ушли. Как появилась плита? Она возникла из Благородного. Когда она возникла из Благородного? Когда мы его победили.
 
Я хлопнул себя ладонью по лбу. Значит, я сделал за них всю грязную работу? Отличная работа, пять с плюсом, садись.
 
Далее. Усилитель был передан Мелли Галактами. Видимо, он тоже был необходим для материализации плиты. Усилить электрода до некоторого критического порога? Значит, то, что я его разбил, было правильным поступком. Если бы я его оставил, он просто сработал, как было изначально запланировано.
 
Далее, мое появление они вряд ли могли предсказать. Если бы мы не сражались с электродом, с ним сражался бы кто-нибудь другой. Например, они сами.
 
Исходя из всего этого. Кто такие «дети»? Моя гипотеза — это Благородный электрод, хранящий плиту. Но тогда должны быть и другие Благородные, раз «дети» во множественном числе.
 
А теперь работа над ошибками. Зная все это, что бы я мог сделать по-другому, чтобы исход был другим? Где-то на краю моего сознания я чувствовал Юкси. Юкси, ты слушаешь все это?
 
Во-первых, я бы отправился в момент времени до установки усилителя. Тогда бы электрод не сошел с ума. Я бы поговорил с Мелли заранее.
 
Допустим, что возможности Голоса были ограничены, и он не мог забросить меня в пораньше. Судя по всему, к моменту моего появления усилитель уже работал какое-то время. Я бы не стал его разбивать: тот финальный пик, возможно, и включил в электроде берсерка. Можно было бы попробовать найти Мелли, но не факт, что у меня получилось бы убедить его. Хотя, владей я этой информацией, я бы мог попробовать. Далее, я бы попробовал избежать боя с бронзором, чтобы Морриган не устала. Если бы бой с электродом был неизбежен, я бы подготовился к нему, запасся каким-нибудь оружием, устроил бы ловушку в узком коридоре. Можно было бы устроить засаду и Галактам.
 
Я бы многое мог сделать, если бы у меня была информация, черт возьми.
 
-Юкси. Хватит тестов и экзаменов. Довольно. Сейчас не время для историй из жизни. Я не просил быть «Избранным». Если я что делаю не так, то все вопросы к тем, кто меня избирал. Ты как Хранитель Знаний должен понимать, насколько важна правильная информация. Мистика и загадочность — это прекрасно, когда хочешь показаться самым умным и произвести впечатление, я и сам так все время делаю. Но сейчас ситуация довольно серьезная. И такое поведение, гм, не очень рационально. Если бы у нас была нормальная коммуникация, если бы кто-то доходчиво объяснил мне, куда я попал, с чем имею дело, кого надо остановить и что для этого нужно сделать, этой катастрофы можно было бы избежать. Не нужно больше утаивать критические важные знания. Научная добросовестность, научная этика в этом и заключается. У нас как у ученых есть своя ответственность. Моя «мудрость» для тебя заключается в том, что нужно сделать этот шаг и в какой-то момент довериться друг другу. Спасение мира важнее сохранения тайн. Наверняка еще есть какой-то способ все исправить. Расскажи мне, что тут на самом деле происходит. Что нужно сделать. Как защитить будущее. Или, если ты сам не можешь или не знаешь, хотя бы отправь к тому, кто это знает.
 
~5039 символов


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#22 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Май 2022 - 12:55

Путеводные

Звезды взошли над горном. 

Красная цепь! 

 

STEP IX: CRAFTING THE RED CHAIN!

 

tumblr_mxzv78cEst1rmvkpdo1_500.gif

 

 -  Те, кто прибыли сюда из-за моря, также были движимы желанием исследовать новые просторы, но привело это лишь к вымиранию десятков видов и исчезновению целых природных сообществ. Те, кто решили изучить тайны мироздания и стать ближе к загадке сотворения мира, также были жестоко наказаны. Только рука об руку с умением чувствовать и сочувствовать, с храбростью и волей менять мир к лучшему ум и интеллект могут стать мощными инструментами для созидания. Ты доказал, что все эти добродетели в тебе присутствуют, поэтому... твоя просьба будет удовлетворена, Избранный. 

 

Голос Юкси в твоей голове затих, а сам ты снова куда-то начал стремительно проваливаться. Неизвестно, сколько времени продолжалось твоё свободное падение, но спустя какое-то время ты ощутил, что под тобой наконец-то оказался не воздух, а настоящая твердь. 

 

И очнулся ты здесь не один - рядом была Морриган, целая и невредимая, словно никакого боя с преступниками и не было. Ворона поднялась в воздух и, поймав восходящие потоки, начала искать взглядом  зорких глаз Благородного Электрода или же исчезнувших вместе с плитой членов той странной Галактики. Увы, никого из них здесь не было. 

 

Окружающий пейзаж был руинами какого-то прекрасного и величественного античного города. Покрытые мхом, трещинами и грязью от прошедших столетий изящные колонны и здания из белого мрамора чередовались со стоящими среди бывшей городской площади статуями людей и покемонов. Были здесь и фонтаны, один из которых даже работал. 

 

Неужели в Синно тех лет уже были поселенцы до тех, кого ты встречал ранее? И они обладали столь высокой культурой, пусть и исчезли, оставив от себя лишь пустынные руины городов? 

 

В руке ты внезапно увидел странный предмет, светящийся интенсивным жёлтым сиянием. Неужели это - дар Юкси? 

y3ldIZESfHs.jpg?size=400x400&quality=95&

 

 

 - Вижу, что к нам пожаловал ещё один гость, - обратилась к вам стоящая на ступенях огромного храма элегантная дама в чёрных одеждах, чей взгляд был мудрым и усталым. - Тебя привела  сюда Жёлтая Звезда, верно? Это хорошо. Подобные тебе герои уже прибыли сюда и ждут остальных, а наша Летописец уже подготовила Кузницу Богов. Вместе мы обязательно найдем способ всё исправить. Не пугайся, чуть позже я всё объясню, а пока же вам нужно вылечить раны, отдохнуть и познакомиться с остальными. Уже много столетий в этих местах не было столько людей, я даже на секунду решила, что наша старая столица наконец-то ожила... Но отбросив мои пространные и ненужные рассуждения. 

 

И правда, позади твоей знакомой стояла девушка в белой тоге, одну из пол которой жевал странный ледяной слагма голубого цвета. В руках она держала тяжёлую древнюю книгу. 

 

 * * * * * 

  - Мы находимся в священном городе небес, Селестике, - обратилась к тебе и ещё почти двум десяткам подобным тебе тренеров Когита спустя пару часов (в течение их она знакомила тебя  с остальными и кормила, а также лечила покемонов). - Раньше он был сверкающей столицей моего народа, который благословил великий Первородный. Месприт подарил нам умение чувствовать и сострадать, азельф - невиданную храбрость и волю, юкси - стремление к знаниям и учебе. Плодородные земли, богатые воды и долгожительство - этим наградил нас Великий Синно, но спустя несколько столетий один из наших правителей совершил ошибку... Дары трех озерных хранителей в нем извратились, и тогда он решил посягнуть на бессмертие и обратиться против нашего Создателя, дабы отобрать у того Легендарную Плиту, способную творить чудеса и управлять временем и пространством. Вместе с Вероломным, также решившим предать Отца и стать равным ему, они атаковали Создателя, но благодаря помощи семнадцати могучих покемонов, а также повелителей времени и пространства, оба они были побеждены. Вероломного низвергли в его вечную тюрьму в мире, являющемся лишь бледной тенью нашего, а правителя лишили головы, которая слишком высоко стремилась. Первородный тогда даровал семнадцати покемонам частицы своей силы в знак благодарности, а вот у моих предков отобрал все дары и разрушил нашу сверкающую столицу... С тех пор они рассеялись по региону, но до нынешних времён дожило лишь несколько представителей Селестиков, среди которых и я... 

 

 

Женщина кивнула, посмотрела на каждого из вас с выражением глубокой скорби и вздохнула:

 

 - Теперь те, кто называют себя Командой Галактика, вторглись в наш мир из иных времён и намерены также овладеть силами Великого Синно. Они заполучили частицы могущества Первородного, семнадцать плит, и с их помощью смогут контролировать всё мирозданье и даже заново переписать историю, разрушив нашу вселенную и создав новую. Этого... нельзя допустить. Вас, героев своего времени, выбрали три озерных хранителя, которые олицетворяют волю, эмоции и ум. Значит, вы тоже несете в себе эти идеалы и действительно те герои, которые могут спасти Хисуи от верной погибели. Троица наградила вас клыком Азельфа, пером Месприт и когтем Юкси, вместе они смогут ненадолго удержать Первородного с помощью своей силы. Если мы сможем создать легендарную Красную Цепь, то наши шансы на предотвращение конца мира хоть немного, но повысятся. Наши враги уже на вершине горы Коронет, с которой началось сотворение Хисуи, поэтому надо торопиться. Летописец, пожалуйста! 

 

Маной жестом пригласила вас за собой, и вместе со всеми покемонами вы прошли внутрь следующего зала внутри храма. Здесь было крайне сильно жарко, ведь представляло помещение из себя ничто иное, как кузницу. Когита назвала её Кузницей Богов, кажется? 

 

Огромные тяжёлые механизмы работали благодаря странной сверкающей голубым шестерёнке гигантских размеров, тут же сами по себе дули воздух и колоссальные меха в форме двух полумесяцев. Из труб выходил горячий пар, а в котле в виде земного шара булькал расплавленный серебряный металл, нагреваемый мистическим пламенем зелёного цвета. 

 

Летописец сделала шаг вперёд и открыла тяжелую книгу, также мягко светящуюся во тьме, и стала читать молитву. 

 

 - Время, что течет потоком в вечность, 

   Пространство, что ширится в бесконечность, 

   Небо над нами и земли Хисуи 

   Сердца покемонов, сплетения судеб, 

   В час роковой, когда мир наш свиреп, 

   Вместе все выкуют красную цепь. 

   Радость и смех, слёзы печали, 

   Воля, стремленье в новые дали, 

   Мудрость столетий и память веков, 

   Освободят Творца от тех оков, 

   Впереди будет великая битва, 

   Достигни Всеотца, наша молитва! 

 

Металл в котле вспыхнул, и Когита жестом велела всем вам бросить туда дары трех озерных хранителей. 

 

Неужели Красная Цепь из древних мифов реальна, и прямо сейчас вместе вы её создаёте? 

 

 

[В посте размером от 6000 символов отпиши ролевой отыгрыш Бройдена, делая упор на ум и знания героя. Награда -  одна любая ягода, уменьшающая эффективность атак конкретного типа на покемона. ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#23 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 01 Май 2022 - 23:05

Ответы, ответы, наконец-то ответы.
 
Те, кто прибыл из-за моря — это переселенцы из Джото, видимо. Вымирание видов — это, должно быть, про странных вольторбов. Но тут я не вполне согласен с утверждением. Да, из-за людей исчезло много видов покемонов. Но: десятки видов вымирали и видоизменялись и без вмешательства человека, это обычный эволюционный процесс. И если мы говорим первую часть, то обязательно нужно добавить и продолжение: десятки видов были спасены и даже возрождены благодаря вмешательству человека. Собственно, мы в ЛЕ этим и занимаемся. И если можно спасти какой-то вид, то стоит приложить для этого все усилия.
 
Моя просьба будет удовлетворена? Что ж, это прекра... Ааааа!
 
Меня снова куда-то понесло. Где я на этот раз? Снова руины, как будто кто-то хочет, чтобы я чувствовал себя как дома. Изящные колонны, белый мрамор, статуи и фонтаны — этот стиль можно было опознать буквально сразу, настолько он отличался от построек Алмазного и Жемчужного кланов и переселенцев из Джото. Руины с чертами такого стиля были в деревне Селестик и на вершине горы Коронет, это было известно любому мало-мальски образованному археологу. Здесь жил первый народ Синно, сведения о котором едва дошли до моего настоящего времени.
 
В груди кольнуло сожаление. Как там Мелли? Он же остался совсем один с покемоном без сознания. Обманутый, покинутый, разочарованный в себе. А я ведь так и не смог с ним нормально попрощаться. И, видимо, никогда и не смогу.
 
В руке что-то сверкнуло, и я инстинктивно сжал кисть. Желтый свет пробивался сквозь пальцы, и я медленно раскрыл ладонь. На ней покоился коготь. Каким-то шестым чувством я понял, что это подарок от Юкси.
 
Откуда-то справа донесся приятный женский голос. Я мгновенно развернулся, готовясь к новой битве. Но нападать на нас никто не собирался. Если, конечно, это не очередной подвох...
 
Вместо того, чтобы достать какой-то футуристический нож или пистолет, женщина заговорила. Видимо, моя просьюа и вправду была удовлетворена.
 
-Добрый день. Да, меня сюда привела Желтая Звезда. Мне было обещано, что здесь я получу ответы на все вопросы.
 
Подобные мне герои? Значит, я не единственный, кому тут выпали приключения. Очень интересно. Может быть, у кого-то получилось лучше, чем у меня. Хорошая стратегия — диверсифицировать риски.
 
-Вылечиться и отдохнуть не помешает, это правда. Пока мы отдыхаем, могу я посягнуть на толику Вашего времени? Это займет от пары минут до нескольких дней, сущий пустяк.
 
Ну нет, такой шанс я упускать не намерен. Отправиться прямиком в прошлое - это же археология сотого уровня. Какие раскопки, о чем тут вообще может идти речь?
 
-Что Вам известно о народе Селестиков? Каково функциональное назначение вот этой постройки? А вот этой? Кому посвящена эта статуя? Чем прославился этот человек? А кто изображен на этой мозаике. О, как Вы читаете вот эту букву? У нас есть разные теории на этот счет. А вот этот диграф? Правда ли, что вот этот символ на самом деле является лигатурой из трех букв? Знаете ли Вы, почему гору Коронет называют «Коронет»? Откуда прибыл коренной народ этого региона? Храм на севере, посвященный титанам, - кто его построил?
 
У меня закончилось дыхание, и я сделал новый вдох.
 
-У Вас нет бумаги и какого-нибудь писчего предмета? Это было бы очень кстати. Ваша история не должна пропасть в тумане веков. Человечество должно знать о ней.
 
Буду ходить за ней по пятам, как привидение. Хоть что-то да узнаю.
 


***

 
-Ага, ага, так, хорошо, записал. Очень, очень интересно.
 
Ха, этот дурак Хинштайн, которого почему-то называют профессором, все-таки не прав, а вот профессор Каролина права. Это все-таки символ плодородия и богатства, а культ клойстеров тут не при чем. Жалко только, что никто мне не поверит. «Какие у Вас источники?» - спросят меня. А я отвечу: «Я был в прошлом и спросил у очевидцев».
 
Кажется, наше время подходило к концу, а я только-только начал входить во вкус. В руинах появлялись все новые и новые люди, и я, к своему удивлению, увидел знакомые лица.
 
Девочка, внезапно ворвавшаяся в мою жизнь, когда я только начинал свою карьеру, и так же внезапно пропавшая из нее.
 
-Привет, Лесли. Не ожидал тебя тут увидеть? Спасибо за удочку, корм и огрызок. Особенно за волшебный огрызок. Сумка-инкубатор пригодилась, я надеюсь? Кстати, я узнал, что за монстр на ней был изображен. Это Диалга, повелитель времени, один из великих титанов Синно, который, кажется, замешан в том, что сейчас происходит. Интересное совпадение, что мы снова встретились в какой-то степени благодаря ему.
 
Еще одним интересным сюрпризом оказался ледяной слагма. Издалека я даже подумал, что это он, но этот жевал подол некой девушки, и, судя по всему, путешествовал с ней. Хороший повод завязать разговор.
 
-Привет! Я тут заметил, что с Вами ледяной слагма. Очень необычный покемон. Можно спросить, где и как вы познакомились? Мне очень интересно узнать. Потому что у меня среди друзей есть точно такой же ледяной слагма. Я думал, он единственный во всем мире. А оказывается, нет. Может быть, им будет интересно познакомиться друг с другом. Может быть, им будет не так одиноко.
 
Ну и конечно, в этой толпе почему-то оказалась куча Эксплореров. Не знал, что наша организация так популярна. Не зря, ох не зря мы потратились на рекламу в «СпидИнфо», «Комсомольской правде» и Даркнете. Нас заметили, и не абы кто, а сами легендарные хранители фундаментальных основ Вселенной.
 
Я даже немного прослезился и с радостью бросился на шею Эйдану. Мы ведь так редко видимся друг с другом. Как же я рад всех видеть. Теперь как будто за каменной стеной.
 
-Ребяятаа, привет! Что вы тут делаете? Вас тоже затянул в прошлое бесплотный Голос? Что у вас за приключения были? Я бегал по храму Сноупойнта от гигантского электрода, потом мы подрались с ним, победили, но из портала вышли Галакты и победили нас( Грусть-тоска. Зато познакомился с одним из местных, но, кажется, это уже неактуально, мы из разных времен, и нам больше никогда не встретиться.
 
Перетерев последние новости с камрадами, мы разбрелись изучать местность и местных дальше. Я краем глаза старался не выпускать никого из виду. Эйдан выглядел очень уставшим, и, кажется, решил отдохнуть перед решающей битвой. Здравое и очень умное решение. Может, мне тоже стоило бы прикорнуть, но я был слишком на взводе, чтобы просто взять и расслабиться. Росс просто стоял на месте и смотрел в пространство у фонтана. Хмм, бывает. К Джейд подошел какой-то парень и завел беседу. Наверное, у него тут никаких знакомых не было, и ему было одиноко. Ха, такими темпами мы найдем тут очередного работника.
 

***

 
Время для социальных взаимодействий, к сожалению, тоже подошло к концу. Когита произнесла проникновенную речь, и я задумался. Значит, Галакты заполучили семнадцать плит. Значит, все тут присутствующие познали горечь поражения. У нас есть дары Озерных Хранителей, из которых мы должны создать Красную Цепь. И мы отправимся на гору Коронет.
 
Я сделал резкий вдох и мои глаза распахнулись от удивления.
 
Это было о нас. То пророчество в храме Сноупойнта было о нас.
 

Три покемона на дне озёр с тех пор спят 

За ум, чувства и храбрость их люди чтят, 

Под глубиной вод и во мраке пещер 

Едва ли есть сердцебиение внутри их тел, 

Но явит однажды мир тех людей, 

Кто будет в силе собрать звенья цепей, 

С силой единой спасут они свет 

На пике великой горы Коронет. 

Все части единого из частей соединив, 

По Хисуи раздастся сотворенья мотив.

 
Пока что это пророчество выполнялось с поразительной точностью. Я слегка улыбнулся: в нем же было сказано и то, что «силой единой спасут они свет». Наша будущая победа уже запечатлена в камне. Но расслабляться все-таки не стоит. Само собой ничего не произойдет. Будущее в наших руках, и для победы нужно приложить усилия.
 
~6 403 символа


  • 5

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных