Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился


Фотография

SRE II: Through the Labyrinth (Бройден)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:56

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Пейзажа ли? 

 

В абсолютной тьме рука нащупывает холодную каменную стену, а включившийся свет аркфона даёт понять, что ты - в каком-то древнем помещении. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 18 Апрель 2022 - 02:20

В начале было слово. И это слово было:
 
- ***!!
 
Я почувствовал, что куда-то падаю. Реальность вокруг растянулась, как жевательная резинка, и покрылась радужными нефтяными разводами. Секунда — и мир вокруг схлопнулся в одну точку.
 
Мы победили? Мы ведь победили?
 
Я плыл в пустоте, размышляя о бренности небытия. Я так и не успел купить только что вышедшую игру ”Dragon Effect”, ради которой и приехал сегодня в центр Джубилайфа. Небось, там уже все раскупили. Проклятье.
 
Пустоту разрезал ослепительный свет. Наверное, это и есть тот самый свет в конце тоннеля. Прекрасно. Кажется, я... умер.
 
Что ж, по крайней мере, у меня тут есть глаза, это просто прекрасная новость. Я посмотрел на руки. Они тоже были на месте. Как и все остальное тело. Удивительно, но я мог дышать. И кашлять. Ради полноты картины и чистоты эксперимента я даже один раз чихнул. Здесь есть нормальный воздух?
 
Вокруг по-прежнему ничего не происходило, и просто так висеть в пустоте было скучно. Есть ли у меня здесь свое гравитационное поле? Действуют ли тут те же законы, что в невесомости? Я плюнул прямо вперед. Жидкость собралась в шарик и начала дрейфовать прочь от меня. Или это я дрейфовал прочь от нее? Систему отсчета же можно выбирать произвольно. Может быть, сделать сальто?
 
Мои размышления прервал Голос. Еще один голос прямо в моей голове, ничего удивительного. Моя голова — уже давно проходной двор для всех желающих.
 
-Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой...
 
-Доброго времени.
 
Изменить то, что предначертано Судьбой? Да у меня проблемы с тем, чтобы наладить распорядок и начать просыпаться не в два часа дня. Я свою жизнь изменить не могу, а тут надо менять саму Судьбу. У Голоса с кандидатами совсем не очень? Ладно, похоже, особого выбора тут уже нету.
 
-Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд.
 
Ох, ясно-понятно, мы имеем дело с путешествиями во времени. Наконец-то хоть какое-то объяснение, что за фигня происходит. И наконец-то инструкции. Я приободрился. Что-то смутно знакомое было в этих звездах. Как любой уважающий себя житель Синно, родные легенды и предания я знал назубок. Да, я знаю, кто это.
 
-Юкси, выбираю тебя!
 
Я ткнул пальцем в сторону желтой звезды. Ты меня в эту передрягу втянул, тебе с этим и разбираться. Тем более, что мы уже вроде как закадычные друзья. И потом, в первую очередь мне нужна информация, как можно больше. Кто подходит на эту роль лучше, чем Хранитель Знаний?
 
-Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибке там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло.
 
Океей. Сплошные метафоры, загадки и недомолвки. Казалось бы, если так нужна чья-то помощь, то можно изложить информацию ясно и по существу. Что за дети? Где они оказались? О ком мы забыли? Подарить что? Вопросы, вопросы...
 
Тем временем из света материализовался телефон. Я ожидал чего угодно, только не этого. Ну что ж, и на том спасибо. Голос продолжал что-то говорить, а я с интересом принялся жмакать кнопки. Ловит ли телефон вай-фай? Есть ли в нем будильник? Может, какие-то игры? Может быть, в телефонной книжке есть запись типа «Голос - +7 123 456 7890». Ну и, вообще-то, самый насущный вопрос — надолго ли хватит заряда? Никакой зарядки для телефона рядом почему-то не материализовалось.
 
Каково же было мое разочарование, когда я нашел только нефункционирующую карту, пустой раздел для смсок и еще несколько приложений, которые пока что не открывались. Операционную систему не удалось опознать вообще. Интересно.
 
Из телефона меня выдернуло внезапная трансфигурация одежды прямо на мне. Эй, это была моя любимая футболка с грифонами! Что ж, по крайней мере, ее больше не нужно стирать после забегов по горящим зданиям и битв с преступниками. Но, возможно, стоило сделать что-то более практичное, а не вот это кимоно. А впрочем... Кимоно. Это же путешествие во времени, я бы мог попробовать датировать период, в который меня вот-вот закинут. Но в моде я был полный ноль — мимо.
 
На поясе появилось что-то тяжелое. Да это же покеболлы! Только... Такие же древние, как и кимоно. Шестым чувством я почувствовал, что один из них занят. Почему-то из всех моих питомцев Голос решил выбрать мёркроу.
 
-Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек.
 
Еще больше загадок. Никто не может путешествовать во времени без последствий? А меня вот сейчас это касается? Я не хочу последствий. Я правильно понимаю, что путешествовать во времени — это плохо, поэтому мы собираемся исправить это еще одним путешествием во времени? Голос не может сам это как-то пофиксить? Раз уж он может создавать телефоны из ничего и закидывать людей в прошлое. И потом, нельзя ли закинуть меня ровно до того момента, как преступники отправятся в прошлое? Так сказать, подавить проблему в зародыше, еще до первого путешествия во времени.
 
-Какой баланс? Потерянные дети — это кто? Остановить кого?
 
Вопросы канули в пустоту. Я снова начал проваливаться куда-то назад и наружу. Глухой удар — и я снова в реальности. Кимоно сидит непривычно. Деревянные сандалии точно натрут мозоли. Никогда не любил наряжаться на национальные праздники в традиционную одежду.
 
Вокруг тьма. Первая задача — понять, где я. И когда я. Руки нащупывают каменную кладку. Немного поколебавшись, я все же включаю телефон — не хочется разрядить его раньше времени.
 
Что ж, крыша над головой у меня есть. Это что-то.
 
Звезда: желтая.
Напарница: мёркроу.

Символов: ~4984.


  • 8

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2022 - 20:19

Лабиринт мыслей 

Уводит в веков глубину.

Есть ли конец им?

 

STEP II: ANCIENT TEMPLE

 

Aeqb30qdZpONb92_vBnjsE-RQC2QpQExL_8FWgkc

 

Воздух этого странного места, казалось бы, был наэлектризован и даже пах озоном, отчего твоя голова с непривычки кружилась. Каждый твой шаг по каменному полу раздавался громким гулом эха по местным коридорам, но пока на эти звуки никто не реагировал.  

 

В этом странном помещении царила гробовая тишина. 

 

Нарушила её лишь вспышка света от телефона, а затем - ещё одна, на сей раз из-за самовольно открывшего деревянного покебола. Морриган лично решила проверить, в какие пространственно-временные дебри вас занесло, поэтому птица с оперением чернее самой ночи каркнула, то ли приветствуя тебя, то ли смеясь над очередной передрягой, куда вам посчастливилось угодить. 

 

Поможет ли тут Super Luck?! 

rvfykin1vcykgakn_1616753586.jpeg

 

Мёркроу одним взмахом крыльев заставила вокруг них появиться оранжево-красному сиянию локально нагреваемого воздуха. Сейчас зачаточный уровень знания Heat Wave был вам только на руку, ведь ворона могла выступать в качестве источника света и тепла без возможного вреда для вашего здоровья, а тепло здесь тоже пригодилось: несмотря на довольно тёплое кимоно, температура внутри храма была едва ли сильно выше нуля.  

 

Почему храма? Всё просто: на твоём пути вдоль стены стояли выполненные в натуральный размер статуи легендарных титанов. Повелевающий морозом Реджиайс, который олицетворяет собой ледниковый период; в паре десятков метров от него - властелин скал и пород Реджирок, являющийся персонификацией каменного века и, наконец, ещё спустя какое-то расстояние - стальной гигант Реджистил, божество веков металла - медного, бронзового и железного. 

 

Не в затерянных ли Руинах Тундры Короны ты оказался, ведь именно туда должен вскоре был лежать твой путь? 

606cf0e7b6b8a25dbcdcae088b5c1d92-768x393

Спустя сотню метров в коридоре ты увидел странную панель с тремя символами на ней, которая, судя по всему, была элементом какого-то запирающего механизма. Раз есть замок - есть и ключ, а вернее, код, позволяющий открыть закрытую дверь. 

 

Вот только как это сделать? 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, где ты оказался и как открыть запирающий механизм. Награда -    :sitrus-berry:    :lum-berry: ]


  • 5

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 20 Апрель 2022 - 04:33

Голова закружилась, и я оперся о стену, чтобы не упасть. Это оказалось ошибкой: шершавые камни тут же принялись высасывать тепло из моей ладони.
 
Холод мгновенно взбодрил спутанные мысли, и я наконец-то осознал всю нереальность происходящего. Экран телефона и легкая волна тепла и света от моей напраницы высветили внутренности огромного храмового помещения. Кажется, Голос обладал определенной иронией: отправить меня в археологический памятник было хорошей шуткой.
 
Я вздрогнул: шуткой ли?
 
Может быть, я тут уже был, но в моем времени это всего лишь занесенные песком руины, и мои знания из будущего каким-то образом могут мне помочь.
 
Чем Голос явно не обладал, так это знаниями о человеческой моде. Это кимоно и штаны защищали от холода примерно никак. Но самое ужасное — у меня начали подмерзать пальцы, и их некуда было спрятать! У меня не было карманов! Что ж, пришлось одну руку засунуть в полу кимоно, поближе к телу. С другой были проблемы — надо было чем-то держать телефон.
 
Луч света одну за другой выхватывал из темноты статуи титанов, и в груди, рядом со спрятанной рукой, затеплилась радость узнавания. На всякий случай я на пару секунд выбежал наружу, и да — справа и слева от входа в сооружение возвышались по две колонны с характерными точками. На фронтоне виднелся крест из таких же точек.
 
На вопрос «Где?» я нашел ответ — Сноупойнт, храм титанов. Я здесь бывал... Буду? Правда, всего один раз на экскурсии. И в моей памяти храм был куда меньше.
 
В связи с этим возникло и некоторое разочарование: здесь поблизости не было банков, в которых я мог бы открыть небольшой счет на свое имя, чтобы потом вернуться в будущее и разбогатеть чисто с процентов.
 
Вопрос «Когда?» пока так и оставался без ответа.
 
Хотя и догадывался, что вряд ли мне настолько повезет, но все же решил проверить. М-да, камеры на моем классном телефоне не было. Что ж, я пошире распахнул глаза, стараясь запомнить все до мельчайшей детали: портик, колонны, ступени, вид кладки, своды помещения, статуи титанов и держатели для факелов на стенах. У меня был уникальный шанс: столько бесценной информации для археологов, а под рукой не было даже карандаша!
 
Видимо, цель моего визита в это гостеприимное место лежала за этой огромной каменной дверью. И в этом была проблема: обычно такие толстенные двери возводили как раз для того, чтобы сквозь них нельзя было пройти. Коврика для ног, под которым можно было бы спрятать ключик, перед ней не было. Да и вообще, с чего бы тут быть ключу? Зачем тогда такая дверь, которую можно просто взять и открыть.
 
На всякий случай я приложился к ней плечом — вдруг она и правда открыта. Но это было бы слишком просто. Взгляд упал на панель со странными символами. Долго гадать не пришлось: храм посвящен титанам, все логично — лед, камень, сталь. Кажется, вокруг символов был зазор. Кнопки?
 
Предположим, что эту дверь все же можно как-то открыть. Из наличия одновременно и двери, и возможности ее открыть следовало, что она должна была отсеять одну часть желающих и пропустить другую. Но кого пропустить? Раз уж мы в храме, то, возможно, религиозных людей? Людей, знающих сказания о титанах?
 
Что о титанах знаю я? Не так много, как хотелось бы. Легендарные големы были запечатаны людьми в пещерах Хоенна. В сборнике сказок Синно, который я читал в детстве, была сказка «Реджирок и Ханако». Самую известную монографию о храме Сноупойнта написала мадам Дерош-Ноблькур, но я ее, конечно же, не читал.
 
Нет, все не то. Если бы я был паломником-пилигримом, зачем бы я решил посетить этот храм? Кажется, в древних легендах големы были символом человеческого прогресса и победы над природой. От ледникового периода, когда у людей не было инструментов, через каменный век к веку металлов. Об этом же говорили и сказания о рукотворном происхождении титанов — все называли их големами. Создание искусственных покемонов, вызов самой природе.
 
Может быть, я слишком перекручиваю, и все гораздо проще? По твердости? Все равно лед-камень-металл. По алфавиту типов? Ice-Rock-Steel — то же самое. Может быть, как в фильмах, отгадка у меня прямо перед глазами? Я обернулся ко входу в коридор. Дорога воображаемого пилигрима шла сначала мимо статуй Реджиайса, затем - мимо Реджирока и у самой двери стояли изваяния Реджистила. То же самое.
 
Что ж, протестируем эту гипотезу. Я нажал левую панель со снежинкой, затем — правую с камнем. Перед последней я помедлил. Вдруг нерадивого паломника ждет страшное наказание.
 
Тыц! - последняя панель утонула в стене, и я со всей дури бросился бежать к началу коридора. На всякий случай.
 
~3790 символов


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:56

Отражение

В зеркальной глади на тебя

Так похоже, но... 

 

STEP III: PSY ATTACK

HlFH.gif

 

 

Едва только ты закончил нажимать на панели в стене и отбежал в сторону, как где-то за ней донёсся тяжёлый звук, напоминающий скрип каменных плит по такому же твёрдому пыльному полу из горной породы. Медленно, но верно дверь отодвинулась в сторону и подняла в воздух тучу пыли, от которой вы с Морриган принялись кашлять: всё же уборку здесь, если и делали, то точно несколько сотен лет тому назад минимум. 

 

Когда же каменная пыль осела, тебе благодаря свету на крыльях вороны удалось осмотреть лежащий за замком следующий зал. Он был намного обширнее и просторнее предыдущего, да и стены этого помещения, в отличие от того, где стартовало ваше путешествие, голыми и пустыми не были. 

 

Напротив на одной из них были выгравированы изображения знакомых тебе созданий, а надпись снизу - письмена из аноунов - также несли какую-то не то эду, не то молитву. 

 

320px-Lake_guardians_legend.png

Три покемона на дне озёр с тех пор спят 

За ум, чувства и храбрость их люди чтят, 

Под глубиной вод и во мраке пещер 

Едва ли есть сердцебиение внутри их тел, 

Но явит однажды мир тех людей, 

Кто будет в силе собрать звенья цепей, 

С силой единой спасут они свет 

На пике великой горы Коронет. 

Все части единого из частей соединив, 

По Хисуи раздастся сотворенья мотив. 

 

Пока ты читал начертанные на стенах символы, Морриган времени зря не теряла. Ворона принялась скользить под потолком коридоров и освещать собой убранство этого зала: очередные статуи покемонов, среди которых были и странные арканайн и похожий на стантлера карманный монстр, а также факелы в специальных креплениях - разумеется, давно потухшие.   

 

Мимо вас внезапно пронеслось нечто, похожее на серебристый диск, а в следующее мгновение ты ощутил сильнейшую головную боль. Мигрень так сдавливала твои виски, что казалось, будто содержимое черепной коробки вот-вот взорвётся.

В воздухе в нескольких метрах от тебя завис местный обитатель - сочетающий стальной и психический типы бронзор. 

200px-Mars_Bronzor_Adventures.png

 

Ты опёрся на стену, дабы не потерять равновесие из-за ухудшающегося самочувствия, как вдруг.... Нащупал воткнутый горизонтально в трещину между каменными плитами футуристичный прибор с передатчиком и экраном scanner.png. На мониторе устройства виднелись какие-то зелёные пики, которые становились всё выше и плотнее, превращаясь из плавных волн в самый настоящий частокол. 

 

Металлический покемон тем временем сверкнул серебром и отправил волну жуткого звука, похожего на скрежет, в сторону твоей мёркроу. 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Морриган против бронзора; 

 - сделать что-то с тем странным передатчиком. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть ум и интеллект своего персонажа. Награда -  stardust.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 21 Апрель 2022 - 19:42

Судя по звукам, дверь все-таки открылась, - я не рискнул оглядываться, пока не добежал до начала коридора. Никаких стрел в спину, расплавленной смолы сверху или огромного каменного шара — кажется, все обошлось. Я медленно обернулся. Значит, гипотеза все же оказалась верной. Как приятно оказаться правым.
 
Прикрыв рот и нос рукавом, чтобы не надышаться пыли, я отправился в неизведанное. Второй зал оказался гораздо больше, чем «прихожая». Я с трудом поборол желание нацарапать где-нибудь в углу «Здесь был Бройден», чтобы озадачить будущих исследователей храма.
 
Кстати.
 
Если задуматься, путешествия во времени ставили значимость всех археологии под большой вопрос. Зачем делать раскопки и проводить исследования, если можно просто отправиться в прошлое и посмотреть, как все было на самом деле? И с другой стороны — любые следы и артефакты в прошлом могут на самом деле быть из будущего. Вместо стройной прямой из причин и следствий мы получаем запутанный клубок перекрестных взаимосвязей. Как тут применять научный подход и привычную археологическую методологию?
 
Статуи... Гравюры... Надпись. Интересно.
 
О, факелы.
 
-Морриган, будь добра, подожги Волной Жара факел.
 
Теперь у меня есть нормальный источник света.
 
Я оглядывался по сторонам, пытаясь соотнести в памяти план храма, который я помнил, с тем что было перед глазами. Но детали тонули в тумане лет. Был ли я в этой комнате? Или же нет? Слишком темно тут, я даже противоположную стену не могу увидеть.
 
Голову сдавило тисками. А вот и охрана. И, конечно же, еще один непрошенный гость в моей голове.
 
Атака бронзора могла бы быть просто сокрушительной. Если бы я с шести лет не страдал обычными мигренями. Нашел, чем удивить. Я расслабил мышцы шеи и постарался не двигать глазами, чтобы не спровоцировать новый пик боли. Несколько глубоких вдохов — так быстрее пройдет. И опереться на стену, на всякий случай... Рука нащупала Странное.
 
В трещине между каменными плитами торчал какой-то прибор. Почему я не заметил свечение его экрана раньше? Прибор выглядел современно. Ну, относительно моего настоящего. Ненавижу согласования грамматических времен при путешествиях во времени. Кажется, Голос отправил меня в совсем недавнее прошлое.
 
Находка так удивила меня, что я даже на секунду забыл о бронзоре. Что же с ним делать? Поймать? Нет, я категорически против ловли покемонов без предварительного согласия, если только они не угрожают жизни и здоровью других, а сейчас, вроде, ситуация не настолько критическая.
 
-Морриган, ты можешь отвлечь нашего незваного гостя? Его психические фокусы тебе нипочем. Цель — сдерживание, запугивание, отвлечение и контроль. Не нокаут. Внезапная Атака (Astonish), Ночная Тень (Night Shade), Гарантированный Урон (Assurance). Если устанешь — передохни (Roost).
 
А я пока займусь прибором. Я повертел его в руках, но вроде как никаких надписей не было. Есть экран с какими-то данными, а значит, должна быть и шкала с какими-то обозначениями? На банальный детектор это не похоже, тут явно антенны для передачи сигнала. Но что это за сигнал? И что он передает?
 
В голове всплыли слова Голоса. Я не один в прошлом. Здесь есть и преступники, от которых нужно спасти неких детей. А значит, и загадка появления передатчика может объясняться весьма просто. И зловеще.
 
Линии на экране становились все выше и плотнее. Кажется, сигнал усиливался. Надо было срочно что-то делать... Слишком мало информации...
 
«Юкси? Ты тут? Что это такое? Что происходит?»
 
Черт. Я еще раз повертел штуковину в руках в поисках кнопки выключения. Если ее не будет — что ж, придется разбить эту штуковину о стену.
 
Как бы только не сделать все еще хуже.

 

Пытаюсь выключить передатчик. Если нету кнопки - разбиваю о стену и сжигаю факелом.
 
~3037 символов


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 20:21

1-50 - прибор перестаёт работать, эффект сводится к нулю

51-100 - усиливает воздействие на максимум, прежде чем уничтожиться 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 20:21

89)))


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 20:39

Выше горы вверх 

Устремилось эго, и

Нет ему границ!  

 

STEP IV: WARDEN MELLI 

455055.png

Неопознанный прибор, прежде чем быть уничтоженным тобой и разбитым вдребезги, издал высокочастотный, похожий на писк насекомого, звук, а пики на его экране превратились в одну сплошную высокую линию. К добру ли это? Покажет только время.  

 

Морриган тем временем один за другим наносила по бронзору болезненные внезапные атаки из тени (Astonish). Только после второго удара по своему металлическому телу психик понял, что экстрасенсорные способности не имеют никакого эффекта на тёмную ворону и изменил свою тактику.

 

Древнее зеркало вспыхнуло своей отполированной поверхностью и отправило в сторону мёркроу несколько сверкающих зловещим лиловым призрачных огней. Хороводом они закружились рядом с пернатой девой войны и рассыпались настоящим фейерверком из слепящих искр, вызвав у твоей подопечной конфуз. 

 

Где-то вдалеке раздались... явно человеческие шаги, и бронзор, воспользовавшись заминкой, тут же юркнул в полумрак древнего храмового комплекса и вскоре исчез, словно его никогда здесь и не было. Морриган же помотала головой и наконец-то избавилась от наваждения, но только чтобы поймать на себе чей-то недовольный взгляд сизо-синих глаз. 

 

Между колонн показался крупный и агрессивный скалящийся стунтанк, который зарычал и продемонстрировал вам свои крупные когти на передних лапах. Судя по их размеру, шутить с ним было опасно, и этот покемон прошёл через множество битв. 

 

 - Эта территория закрыта для людей из Галактической Экспедиции, особенно таких уродливых и невежественных пакостников, как вы, - высоким взвинченным голосом произнес последовавший за скунсом юноша.. ведь юноша? - Да как вы посмели уничтожить вещицу, которая делала местных покемонов и моего Благородного сильнее, чем у прочих Хранителей?! Подстилки дьявола!!! 

 

Сдвинутые вместе хмурые брови обладателя длинных сиреневых волос и зловещий прищур его покемона свидетельствовали о серьёзности их намерений и слов. 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание текста на стене и реши, как действовать с незнакомцем. Награда -      :эвокенди:  :эвокенди:   ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 23 Апрель 2022 - 18:07

Со странным девайсом было покончено. Краем глаза я следил за Морриган. Кажется, сейчас у нее все было под контролем. А значит, можно было сосредоточиться на ином. Я поднес факел к надписи под статуей.

 

Три покемона — это, очевидно, озерные хранители. Ум, чувства и храбрость, спят под озерами — досье совпадает. Но вот все остальное было непонятно. Формулировка в будущем времени — видимо, это пророчество. Мир явит неких людей, которые соберут звенья цепи. Что за цепь? В этом было что-то смутно знакомое. Ах да, об этом говорил тот мерзкий тип с зороарком из бизнес-центра. Как там было? «Наш план по объединению прошлого и настоящего уже не остановить, как и получение Красной Цепи». Причем, судя во его словам, цепь делается из озерных хранителей. Что, в общем-то неплохо увязывается с первой частью надписи.

 

В пляшущем пламени факела аноуны казались почти живыми. В носу внезапно засвербило, и я громко чихнул. Наверное, кто-то вспоминает обо мне.

 

Пик горы Коронет — популярное место для всяких эпических штук. Собственно, «Галактика» восемь лет назад там и устроила заварушку. В легендах Коронет всегда выступал в качестве места силы и центра Синно, так что тут тоже ничего удивительного. Но вот что за «сотворенья мотив»? Что именно должны создать эти люди? Загадочка.

 

Вдалеке послышались шаги, и я вздрогнул. О том, как взаимодействовать с аборигенами, я подумать, к сожалению, не успел.

 

Из темноты показался скунтанк. Но шаги принадлежали не ему. Вслед за покемоном на сцену вышел юноша. Сказать что-нибудь? Нет, пусть лучше первый ход будет за ним, будем реагировать по обстоятельствам.

 

Я внимательно выслушал тираду незнакомца, старательно подмечая особенности его речи, чуть более закрытые «о», чуть более артикулированные звонкие согласные, рисунок интонаций. Гораздо проще сойти за своего, а не пришельца из будущего, если говоришь, как местные.

 

«Галактическая экспедиция»? Что ж, это укладывается в общую картину: команда «Галактика» и есть те преступники, что проникли в прошлое. А эта вещица, значит, усиливает местных покемонов. Его «Благородного»? Скунтанка? Если у нас сейчас будет мордобойня, то очень хорошо, что я ее сломал.

 

Но возникает вопрос, откуда она у него? Этот парень мог бы быть преступником из будущего, но он говорит про «Галактическую экспедицию» в третьем лице. Либо притворяется, либо он действительно местный. Но эта штука слишком современная, отдать ему передатчик могли преступники. Но тут не сходится то, что он, опять же, говорит о «Галактике» в третьем лице, причем нелицеприятно. Конечно, мои противники тоже могут притворяться туземцами. И почему он принимает меня за члена «Галактики»? Что-то здесь не то. Ничего не понятно, но очень интересно.

 

Окей, значит, у нас намечается конфронтация. Что ж, попробуем перехватить инициативу.

 

Я поджал губу и недовольно смерил его взглядом. Затем поднял разбитый передатчик и потряс им в воздухе. Побольше напора в голосе, и не забываем про местный акцент.

 

-«Подстилки дьявола»? А ты знаешь, что это такое? Ты знаешь, что они на самом деле делают? Ты используешь эти дьявольские устройства и при этом имеешь наглость обвинять в чем-то меня? И это благодарность за то, что я сделал?

 

Хммм, «сильнее, чем у прочих Хранителей»? Он Хранитель. Возможно, Хранитель этого храма. И ему важно быть сильнее прочих, кажется, у него болит на эту тему. Это можно использовать.

 

-Что скажут остальные Хранители, когда об этом узнают?

 

Я немного смягчил голос и устало произнес:

 

-Откуда у тебя это? Кто тебе это дал? Возможно, у нас еще есть шанс все исправить, пока не стало слишком поздно.

 

~3010 символов


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2022 - 18:31

1 - Мелли агрессирует 

2 - пугается 

3 - продолжает диалог 

[roll]1d3[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2022 - 18:31

2


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2022 - 19:05

Дрожит как осины 

Лист стан отрока, в сердце у 

Него сомненье.

 

STEP V: POISON DROPS

F8RR.gif

 

 -  Остальные... хранители?! - голос длинноволосого предательски задрожал, а его глаза начали нервно бегать по тебе и Морриган, ожидая какого-то подвоха. - Тот человек... Нептун, он сказал, что с этой штукой покемоны храма и мой Благородный станут такими сильными, что мы наконец-то превзойдём по мощи Жемчужный Клан и наше перемирие закончится... И я встану рядом с Адаманом в войне против отступников, считающих Великого Синно повелителем не времени, а пространства! 

 

Юноша закончил свою несколько сбивчивую речь и посмотрел на осколки странного прибора, металлические фрагменты которого отражали теперь свет от немногочисленных факелов. На лице его читалась целая гамма эмоций. Сомнение. Вина. Обида. И страх. Страха, пожалуй, здесь было больше всего. 

y2PVYI1EO07vtCS6Bb0Q2pHfNgtr5p27uUywn3Bn

Внезапно где-то вдалеке раздались звуки, напоминающие грохот грома и искрение электричества. Причём, судя по лицу твоего нового знакомого, такого рода вещи не были обычными или не являлись частью плана. 

 

 -  Теперь ещё придётся слушать чужака из Галактической Экспедиции... Адаман никогда не увидит во мне равного, если узнает, что меня унизил колонист из Джубилайфа. Позор тебе, Мелли, во что ты ввязался! - запричитал парень, после чего открыл рот от ужаса и схватился за голову. - Нептун сказал, что тот усилитель для покемонов нужно было выключить до заката, но я решил, что чем дольше он будет работать, тем сильнее станет Властитель Туннеля... Ой! 

 

В одну из стен зала с другой её стороны что-то врезалось. Бам! Бам! Ещё раз - бам! 

 

На каменной кладке начали одна за другой появляться трещины, а скунтанк Мелли оскалился и выпустил свои когти, готовясь к худшему. 

100-h.png

Наконец, в ней образовывается неправильной формы дыра, покрытая гарью от ударов током, и внутрь вашего помещения оттуда... вкатывается необычный, невиданный тобой ранее волторб. Покемон искрит от электричества и раздражённо прыгает на месте. 

 

[Попытайся разобраться в том, что происходит,  и придумай план побега с ролевым его отыгрышем без конкретного исхода. Минимальный размер поста - 3000 символов, награда -  revive.png]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 26 Апрель 2022 - 19:16

Прекрасно. Юнец забуллен и поплыл. Блеф сработал.

 

Давай, рассказывай, что здесь происходит. Мне нужна информация, как можно больше.

 

Тот человек — Нептун. Ага, а вот и Галакты. Звучит почти как Сатурн, с которым мы виделись в бизнес-центре Джубилайфа. Даже не удосужились использовать псевдонимы. Должно быть, они и не рассчитывали, что тут будут другие гости из будущего.

 

От сердца немного отлегло — значит, решение разбить передатчик было верным. Надеюсь, каким-то образом это спутает супостатам карты.

 

Другой любопытный факт заключался в том, что Голос отправил меня спустя какое-то время от того момента, как в прошлое попали преступники. Этот Нептун успел вручить моему собеседнику передатчик, тот успел его установить, и он работает уже какое-то время. Плохо. У соперников явная фора, вероятно, и они уже успели укрепить здесь свои позиции.

 

Слова текли из парнишки неиссякаемым потоком. «Жемчужный клан»? В голове всплыли уроки истории родного края. Как хорошо, что я из Синно, забрось меня в какой-нибудь Хоенн, я бы понятия не имел, что происходит.

 

Если этот пацан говорит о Жемчужном клане как о своих соперниках, то, должно быть, он сам из Алмазного клана. Иронично, какое совпадение: моя родословная через отца идет как раз туда. Надеюсь, я сейчас разговариваю не с кем-нибудь из своих предков. Кто угодно, только не этот шкет со скверным характером.

 

Почему он продолжает называть меня членом Галактической экспедиции? Паззл не складывается. Колонист из Джубилайфа? Я опустил глаза на свое кимоно. Ясно-понятно.

Очень мило, что он все-таки представился. Мелли. Я поставил галочку, чтобы не забыть.

 

Ух-ох, подобный грохот обычно не к добру. Опять надо что-то срочно импровизировать. Окей, продолжаем манипулировать и блефовать. Самое время для хорошего полицейского. Но для начала надавим на чувство вины.

 

Я положил Мелли руку на плечо и, глядя ему в глаза, произнес со всей убедительностью, на которую только был способен:

 

-Послушай, все совершают ошибки, такое бывает. Все могло обернуться значительно хуже, но эта штуковина больше не работает.

 

Добавим немножко страха.

 

-У нас сейчас есть проблемы посерьезней, чем соперничество между кланами. Тот человек, Нептун, он и его клан замышляют недоброе, от чего может пострадать весь регион. Нужно срочно что-то сделать, чтобы их преступный план не воплотился в жизнь.

 

А теперь подсластим пилюлю и покажем возможность выхода из этой проблемы.

 

-Адаман ничего не узнает, если никто ему ничего не скажет. Мой рот будет на замке. Сейчас самое важное — остановить Нептуна, и это все, что меня волнует. Ты еще можешь все исправить. Мне нужно найти этого Нептуна. Ты можешь сообщить своему клану, чтобы они не доверяли этим людям. Наверняка где-то есть еще такие усилители.

 

Грохот становился все громче и громче.

 

-Но для начала, кажется, надо выбраться отсюда.

 

На каменной кладке начали появляться трещины, и мой внутренний археолог возопил: да разве можно такое делать с будущими объектами культурного наследия? Это же такая потрясающая каменная кладка!

 

Из дыры в зал выкатился странный вольторб. Так это и есть тот самый Властитель Туннеля? Я оглянулся по сторонам, и мне стало не по себе. Вольторбы славились на весь мир своей склонностью взрываться в самый неподходящий момент. Этот передатчик усиливал Властителя Туннеля бог знает сколько времени. Мы в закрытом помещении с двумя или тремя выходами. Одно неловкое действие — и археологи будущего будут ломать головы над тем, что означают эти два человеческих силуэта на стене храма. А может быть, вот и объяснение, почему тот храм Сноупойнта, который я помню, меньше того, в котором мы находимся сейчас.

 

На формулировку плана времени почти не было.

 

Вся надежда была на то, что пока вольторб катится, он не в состоянии нормально ориентироваться в пространстве. Первым делом я кинул факел в дальний угол помещения, подальше от нас и чуть поближе к покемону, но не прямо в него. Полумрак давал нам шансы, а полет горящего факела мог отвлечь на себя внимание нестабильного шарика. Затем я схватил Мелли за руку и потянул его за ближайшую статую титана, попутно сигнализируя ему о том, чтобы он позвал своего скунтанка к нам.

 

Устроить бой? Нет, это может привести ко взрыву. Морриган не выдержит даже одного электрического разряда. Поймать шарик в шарик? А получится ли? Я понятия не имел, как работают эти покеболлы. И сработают ли они вообще против усиленного покемона. Оставалось только бежать.

 

Наклонившись к уху парня я прошептал:

 

-Нам надо выбираться отсюда. Выход — вон там. Морриган, когда я досчитаю до трех, создай отсюда и к выходу облако Мглы (Haze). На счет четыре — бежим к выходу. Мелли, твой скунтанк может создавать Дымовую Завесу (Smokescreen)? Если может, пусть поможет спрятать нас от вольторба. Морриган, когда мы будем подбегать к выходу, создай свою любимую кошмарную иллюзию (Night Shade) где-нибудь подальше от нас, чтобы отвлечь вольторба.

 

Я снял с пояса один странный покеболл и начал отгибать пальцы.

 

-Раз, два, три...

 

Морриган взмахнула крыльями, и от нее поплыли облака непроницаемой мглы. Я размахнулся и кинул покеболл в направлении, противоположном нашему побегу. Может быть, это отвлечет противника.

 

-Четыре.

 

И мы побежали.

 

~4319 символов


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2022 - 20:14

Искрятся током

Дуба священного листья, 

Зевсов ребенок! 

 

STEP VI: PAC-MAN ATTACKS! 

234578-2022020100481000-7cbcce282cd36658

 

 -  Я... я всё сделаю, и Адаман ещё будет мной гордиться, ведь я действовал на благо нашего клана и его покемонов! - закивал тебе головой юноша и прикусил губу, увидев странного деревянного электрода. - Выходит, я действительно переборщил с той дьявольской машиной!  

 

Словно подтверждая теорию обладателя фиолетовых волос, сферический карманный монстр заискрился ещё ярче и интенсивнее. Вскоре всё тело его покрыли сполохи электрического тока, и один из зарядов в виде молнии полетел точно в вашу сторону!  

 

К счастью для вас, атаку блокировал скунтанк: своим Sludge Bomb он свёл ваше потенциальное превращение в барбекю на нет, затем же все присутствующие приступили к выполнению задуманного тобой плана. Брошенный деревянный шарик вызвал у волторба небывалый шок, ибо, судя по реакции покемона, он принял болл за своего захваченного людьми сородича и покатился к нему на помощь. 

 

Одновременно с этим плотный полог из тумана и дыма скрыл вас от электрического покемона, а Night Shade мёркроу, слившаяся с этой массой смога, превратившегося в огромную грозную голову Морриган, и вовсе заставила нападавшего с писком и плачем укатиться прочь. 

 

101-h.png

Это, правда, оказалось только началом, поскольку сферический монстрик в сокрытом темнотой коридоре попросил кого-то о помощи, и вскоре в трещину в стене врезалось что-то более крупное и опасное. Каменная кладка разбилась вдребезги, и вас обдало мелкой шрапнелью, потолок и пол помещения задрожали, секундой позднее... 

 

В образовавшемся проломе показался гигантский - диаметром в два метра - электрод, состоящий из бежево-красным половинок. Всё его тело, как и в случае с волторбом, выглядело деревянным, вот только выражение лица огромного шара было весьма и весьма недовольным. 

 

Титан издал странный звук, напоминающий треск ветвей, а рядом с ним из ниоткуда материализовались сверкающие зеленоватым сиянием энергетические листья. Стоп. Давно ли электроды стали учить Magical Leaf? 

 

 - Это мой Благородный Электрод! - с гордостью поднял голову вверх Мелли и бросился к исполинскому монстру. - Теперь ты кажешься ещё сильнее, чем рань... 

 

Подумать над применением травяных приёмов как следует не вышло: все до одного листья со свистом полетели к члену Алмазного Клана, и лишь в последний момент атаку принял на себя прыгнувший между снарядами и тренером скунтанк. Даже будучи не слишком эффективной, атака оставила на боку покемона внушительный след с обгоревшей шерстью, а сам он громко тявкнул и едва удержался на ногах. 

 

Зато кто-то был готов сделать ноги здесь и сейчас. 

 

 -  БЕЖИИИИМ! - закричал Мелли и, зачем-то обвязав ремешок своей походной сумки вокруг запястья покрепче, бросился прямиком в пролом в стене. - ЗА МНОООЙ! 

 

Был ли у вас ещё какой-то выбор? Едва ли. 

 

Мелли, применившая Heat Wave для освещения мёркроу, подбитый скунтанк и ты разом ринулись в коридор, ведущий в неизвестное, а за вами покатился, клацая зубами и сверкая от электричества подобно знаменитому герою из аркадной игры, Благородный Электрод! 

 

[Напиши для своих современников из будущего отдельно оформленной научной статьей полевые наблюдения за этим покемоном в посте размером от 1500 символов/изобрази его, а также напиши такого же размера ролевой отыгрыш. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 28 Апрель 2022 - 17:53

Поиграем на струнах его души еще немножко.
 
-Когда ты остановишь чужаков и сорвешь план Нептуна, думаю, Адаман будет очень рад.
 
Мелли подвернулся под руку очень кстати и мог сыграть неплохую службу: теперь есть на кого свалить все происходящее. Мне нужно оставить как можно меньше следов. Если все мои похождения в прошлом будут приписаны этому пацану, то, наверное, пространственно-временной континуум в результате будет более стабильным. А уж он-то со своим эго не преминет приписать себе все заслуги.
 
Дело оставалось за малым: воплотить эти самые заслуги в реальность. А реальность не хотела соответствовать моим ожиданиям. Вольторб нас заметил! Скунтанк оказался чертовски хорош: его реакция нас спасла. Но беда не приходит одна, и вот в помещение уже вкатывается гигантский электрод.
 
Таких огромных я никогда не видел!
 



И пока я залипал на титана и думал, как классно было бы его исследовать, мой новый спутник кинулся к покемону.
 
Судя по реакции Мелли, этот электрод был ему знаком. Он назвал его «Благородным». Даже и тут не смог удержаться от того, чтобы не похвастаться. Наверное, благородные покемоны — что-то вроде тотемных алольских, самые крупные, развитые и умные особи, вожаки стай.
 
Вот только этот покемон почему-то не выглядел дружелюбным...
 
-Стой! Вдруг...
 
Я не успел ничего договорить. Но, к счастью, скунтанк снова оказался лучше всех. Кажется, за мозг в их парочке отвечал он.
 
Я не смог удержаться от соблазна и кинул в Мелли еще один острый прищуренный взгляд с поджатыми губами, в котором ясно читалось «Ну я же говорил» и «Посмотри, как ты накосячил».
 
Впрочем, времени на разборки не было. Весь мой план рассыпался песком. Оставалось просто бежать.
 
Мелли на этот раз проявил инициативу, и я, схватив усталую светящуюся ворону в охапку, с радостью последовал за ним. Вот только мы бежали не наружу, а вглубь храма, и я понятия не имел, что нас ждет впереди. Оставалось надеяться на то, что местный хлопчик знает, что там дальше.
 
Мы бежали по узкому коридору, а за нами катился огромный смертоносный шар. Как иронично: именно такую ловушку любили показывать в дешевых фильмах категории B про незадачливых археологов. Рассказать кому — не поверят.
 
~1816 символов


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 28 Апрель 2022 - 21:56

Грома раскаты,

Молний зигзаги, ветер из 

Листьев поднялся. 

 

STEP VII: JUST A YELLOW LAMENT TREE  

pokemon_pla_noble_electrode_gliscor1.jpg

 

Быть может, огромный и убийственный шар в ловушке посреди древних руин и был клише и избитой классикой жанра, но тот факт, что сфера была живой, вносил в это свои коррективы.   

 

Сердце бешено колотилось, дыхание становилось всё более неровным, но вот в темноте коридора показался свет, и принадлежал он явно не погасшим искрам на оперении тёмной вороны. Неужели воля случая вывела вас наружу? 

 

И правда, впереди ты почувствовал свежий воздух и сквозняк. Метр, десять, тридцать, и чудом избежав очередного залпа электричества, вы выбежали на улицу, ко входу в храм. Солнечный свет с непривычки светил, но Мелли и скунтанк тут же юркнули к растущему неподалеку огромному дубу, под сенью которого видимость была выше. А следом из святилища показался и Благородный покемон. 

 

Агрессивно настроенный деревянный шар издал громкий звук, напоминающий гул сирены, а затем принялся искриться и направил в вашу сторону сверкающий золотисто-жёлтыми переплетениями молний Electro Ball. Ещё мгновение, и вам с Мелли настал бы конец, однако скунтанк фиолетово-бежевой полосой в последний момент прыгнул вперёд и принял атаку на себя. Ядовито-тёмный покемон с облегчением посмотрел на своего тренера и, издав кряхтящий выдох, потерял сознание. 

 

Глаза дикого покемона пылали странным свечением, а его тело покрылось... ледяной коркой?  Температура воздуха вокруг существенно понизилась, и вы ощутили, как по вашему телу пробежали мурашки: то ли от мороза, то ли от страха. 

 

 

101-h.png

Благородный электрод на огромной скорости оттолкнулся от земли и, подобно баскетбольному мячу, в прыжке ринулся к вам. Мелли, недолго думая, тут же оттолкнул тебя в сторону, и чудом вам снова удалось избежать худшего. Сам же дикий карманный монстр врезался с громким звуком в ствол дерева, и оттуда, из кроны, донёсся треск ветвей, а затем... 

 

Посыпались жёлуди! Нет, не жёлуди - это были волторбы, только вчетверо меньшие, чем вы встретили в глубине храма. 

 

Троица волторбов принялась кататься вокруг своей эволюционной формы, которая открыла глаза после промаха атаки и засияла ярко-зелёным. Мелли же достал из своей сумки три странных шарика с чеками-верёвками и протянул их тебе: 

 

 - Это дымовые шашки, я не рисковал их использовать в закрытом помещении. 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Морриган победить Благородного Электрода и его помощников-волторбов (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на интеллект своего персонажа + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Морриган получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале противника: 

101-h.png

 - Magical Leaf  

- Ice Ball  

- Spark  

- Chloroblast 

 

100-h.png100-h.png100-h.png

катаются под ногами, знают Tackle 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 30 Апрель 2022 - 16:29

Свет в конце тоннеля! Наконец-то! Свежий воздух в лицо скрасил одышку. Я притормозил. Куда дальше? Мелли и скунтанк метнулись к росшему во дворе дубу? Почему туда? Там есть какой-то потайной люк?
 
Преследователь не отставал. Желтая вспышка, и бедный скунтанк лежит без сознания под ветвями развесистого дуба. Опять он принял удар на себя, уже в третий раз. Наверное, он очень любит Мелли. Что, вообще-то, о многом говорит.
 
Скунс спас нас, но теперь у нас была новая проблема. Насколько я помнил, Алмазный клан не пользовался покеболлами. Бежать означало бы бросить скунтанка тут, а кто знает, как бы над ним надругался сумасшедший электрод. А оставлять покемона, который прикрыл тебя своим телом — не по-христиански. Оставалось только одно — драться.
 
Эта мысль медленно просочилась в мой мозг, и мне стало не по себе. В одном углу ринга — уставшая (!) ворона летающего типа (!!) первой формы (!!!). В противоположном углу — электрический (!!!!) Благородный (!!!!!) супербыстрый (!!!!!!) шар-берсерк (!!!!!!!) в последней форме (!!!!!!!!), да еще усиленный странным девайсом (!!!!!!!!!) Штош, очень мило.
 
Электрод ринулся в атаку. Черт, я слишком зазевался! Внезапный удар в плечо бросил меня в сторону, и я упал на землю. Мелли! Спасибо! Прости, что я так плохо думал о тебе! Благородный покемон же врезался в дерево, и на арене появилось трое новых противников.
 
Да вы шутите! Ну сколько можно же, а?
 
Черта с два я оставлю Морриган один на один с ними. Тут я пожалел, что выкинул свой факел — горящая палка была бы очень кстати. Глаза зашарили по земле — под кроной дуба лежал крепкий сук. Не горящий, но все же лучше, чем ничего.
 
Мелли сунул мне в руку дымовые шашки. Тоже пригодится.
 
На то, чтобы дать птице инструкции, было буквально две секунды.
 
-Морриган, противник быстрее, постарайся сделать упор на опережение его атак и уклонение. Внезапные атаки — это хорошо. Целься в глаза. Если будут атаки электричеством — приземляйся.
 
Ворона вспорхнула с плеча, а я покрепче перехватил палку.
 
Электрод захрустел, как лесной валежник, и в воздух взмыли светящиеся листья. Опять листья с самонаведением. Что ж, они хорошо работают в двумерной плоскости, но против летающих покемонов не так эффективны. Морриган сделала пируэт, затем петлю, и по плавной дуге пролетела над «ареной» к дереву. Три листа ударили в ее правое крыло, и ворона поморщилась. Перед самым стволом она резко взмыла вверх, и оставшиеся листья, не успев сменить траекторию, вонзились в дерево. Развернувшись, Морриган спикировала к земле, прямо на лету подобрала с земли камушек и полетела на таран. И снова опасный маневр! Электрод развернулся к птице лицом, и с расстояния в два метра мёркроу метнула свой снаряд в противника. Соперник явно не ожидал такого сюрприза (Astonish): камушек прилетел прямиком в щель-глазницу и застрял там. Вот это Супер-Удача!
 
Ха, попробуй теперь достань его оттуда, без ручек и без ножек!
 
Мелкие вольторбы зашипели и свирепо уставились на меня. Все трое одновременно покатились мне в ноги, и у меня в голове пронеслись школьные уроки физкультуры с игрой в вышибалу. От первого удалось отпрыгнуть в сторону. Второй отлетел от удара палкой, совсем как бильярдный шар. Третий... А где третий? Что-то больно ударило меня по ногам сзади, и я упал прямо на пятую точку. Дыхание сбилось. Я зажмурился, готовясь к удару электричеством. Но... Ничего не произошло. Интересно... Эти вольторбы еще слишком маленькие и пока не умеют создавать разряды? Видимо, поэтому они выбрали своей целью меня: до парящей в воздухе Морриган им просто не добраться. Что ж, это упрощает ситуацию.
 
Ослепленный яростью и камушком электрод заискрился, и воздухе материализовалась шаровая молния. Заходившая на новый круг ворона притормозила прямо в воздухе и метнулась обратно к спасительному дереву. Искра последовала за ней. В самый последний момент ворона успела присесть на ветку, сложить крылья и расслабиться (Roost). Разряд прошел сквозь нее и ушел в землю, не причинив особого вреда. Замечательно. На электрические атаки у нас был свой контрприем.
 
Я же продолжал свои танцы с вольторбами. Вся их стратегия сводилась к обычному тарану в лобовую. И тут для меня самым главным было держать всех в поле зрения. Вольторбы крутились волчком вокруг меня, и я крутился волчком, чтобы не терять из виду их расположение. Еще один точный удар «клюшкой для гольфа», и два вольторба столкнулись друг с другом, разлетаясь в стороны, как бильярдные шары. Третий катился прямиком на меня. Я сделал выпад, как шпагой, и... Попал прямиком в дырочку на его макушке.
 
Я удивился. Вольторб удивился не меньше.
 
Небольшое усилие, чтобы палка покрепче закрепилась в отверстии, - и вот у меня уже настоящая булава!
 
Взявшись обеими руками за рукоять, я поднял свое орудие в воздух. Килограммов тринадцать, наверное. Сойдет.
 
Наши с вольторбом взгляды встретились. Мой — обычный. Его — вверх ногами. Потерпи, дружок. Мы тут мир спасаем.
 
Видимо, несмотря на свое боевое безумие, Благородный электрод тоже смекнул, что надо испробовать что-то иное. Покемон снова засветился, но на этот раз это было не электричество. Луч солнечного света пронесся в сторону кружившей над соперником Морриган, раздался хлопок, и воздух вокруг птицы взорвался яркой вспышкой. Мёркроу ничего бы не успела сделать. Ошарашенная внезапной атакой, она вошла в пике, и лишь над самой землей смогла снова встать на крыло.
 
Какой интересный прием! Никогда такого не видел. Вот только... Электрод выглядит каким-то обессиленным. Окошко возможностей приоткрылось!
 
-Морриган, Гарантия (Assurance)!
 
Пока электрод не оклемался, я стремглав побежал к нему, на ходу перепрыгивая вольторба. Вдох, замах, удар! Деревянный вольторб стукнулся о деревянного электрода и издал раздраженное шипение. Только что я смотрел в спину электроду, а сейчас прямо передо мной было его гневное лицо. За какие доли секунды он успел развернуться?
 
И кажется, ему не нравится, когда его малышей обижают. Упс.
 
Я еле успел отпрыгнуть в сторону, когда ему в спину ударилась Морриган. Уставший от прошлой атаки шар не успел среагировать, покатился и с глухим звуком ударился в стену храма.
 
Срикошетив от каменной кладки, электрод и не подумал останавливаться, а вместо этого начал набирать еще большую скорость. И покрываться коркой льда. Еще одну суперэффективную атаку ворона может и не пережить.
 
-Морриган, прячься в дым, а потом быстро заходи на вираж, ускоряйся и бей в тыл (Pursuit)!
 
Я схватил дымовую шашку и бросил ее в сторону вороны. Шашка ударилась оземь, и из нее поползли клубы густого дыма. Черная ворона юркнула в черную завесу и исчезла. Следом за ней туда же вкатился и электрод, оставляя за собой в дыму круглый тоннель. Что там происходило, я понятия не имел, тем более, что у меня были свои заботы. Два вольторба — не три, но все равно напрягает. Отбив очередную атаку, я задумался. Если они еще маленькие, то можно попробовать вот что. Вольторбы уже слегка побиты мной, значит, есть шанс. Я снял с пояса древний покеболл и кинул шарик в шарик. Надеюсь, они работают от броска.
 
Половинки покеболла раскрылись, затягивая в себя живой фрукт. Смотреть, чем все закончилось, не было времени.
 
Из клубов дыма вверх на большой скорости вынырнул силуэт птицы. Отлегло, еще жива. После этого приема у нее теперь преимущество в скорости, она может опередить даже электрода.
 
Который, кстати, тоже решил не прятаться в дымовой завесе. И выглядел он уже не очень.
 
-Морриган, давай заканчивать с этим! Бравый Птах, на полную мощность (Brave Bird)!
 
Птица стиснула клюв, готовясь к неизбежной боли, и вошла в управляемое пике, прямо в электрода. Электрод прищурил единственный глаз и снова заискрился электричеством. Я не глядя пнул оставшегося вольторба ногой подальше, и затаил дыхание.
 
~6452 символа


  • 3

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 16:55

1-80 - волторб ловится 

1d100 = 40


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 30 Апрель 2022 - 17:19

Громом и молнией будет сражен тот, 

Чей целью станет Великий Электрод.

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

thunder-anime.gif

 

Пока ты схватил закрывшийся шарик с пойманным волторбом, ваш Благородный соперник грозно заурчал и, дёрнувшись на месте, откатился назад и врезался в ствол того самого дуба без сил. Дополнительный травяной тип решил исход вашей схватки - именно благодаря нему Brave Bird мёркроу ударил сильнее, чем в случае со стандартным электродом из твого родного времени. Его подручные, пара остальных волторбов, уже без сознания валялись поблизости, а значит, вам удалось победить! Морриган победоносно каркнула и бросилась к подножью дерева, где теперь рядом с поверженным Благородным лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Ворона проглотила его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент её тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Морриган ощутила прилив сил и словно поняла, что теперь может развить вашу тактику с более внезапными и скоростными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило её уверенностью!  

 

Казалось бы, теперь все трудности были позади, однако ощущение затишья перед бурей почему-то не покидало тебя и теперь. 

 

Внезапно напротив Благородного Электрода во вспышке золотистого цвета возникла металлическая плита жёлтого цвета. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

Ещё одно мгновение - и поток из острых воздушных клинков попадает в Мелли и отбрасывает его в сторону. Следующий залп Air Slash врезается в Морриган, и вскрикнувшая от боли тёмная птица получает критический урон и, завалившись на один бок, теряет сначала равновесие в полёте, а затем и сознание, камнем падая вниз с неба в мягкую траву. 

 

Из странной воронки в воздухе вылетает пара янмег, а вслед за ними - двое человек, юноша и девушка с самодовольными улыбками. Бирюзовые андеркаты, чёрно-серые униформы и золотая буква G на правом плече... Неужели это та  Команда Галатика, о которой говорил Мелли? Но почему её члены выглядят несколько иначе? 

 

tM5rfG3hIC4.jpg?size=830x1080&quality=95

 

- Вы... обманули меня, - стиснув зубы, произносит обладатель длинных фиолетовых волос и достаёт из своей сумки ещё одну дымовую бомбу. - Вы не хотели сделать Благородного Электрода сильным, вашей целью было посеять хаос в его землях и ослабить всех нас! 

 

Девушка одним броском оказывается рядом с Мелли и жестом дает своей стрекозе понять, что он тоже входит в число их целей. Огромное насекомое Быстрой Атакой лишает его сознания, а юноша тем временем показывает своему покемону на тебя, и жук, чей взгляд встречается с твоим, направляет в тебя концентрированный пучок из ультразвуковых волн.  

 

Твоё голова раскалывается, глаза болят, а координация становится такой, словно ты как следует напился. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становятся члены Галактики, которые вместе со своими покемонами и плитой уходят куда-то сквозь портал, который закрывается. Морриган, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у её здоровья, да и у Мелли и здешних сферических обитателей? 


 

Награда:     :lv2:    :lv1:     :star: Brave Bird     :star: Pursuit для Морриган за битву]

tumblr_m3gx1oZtru1r2mho4o1_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется желтая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На золотистом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Юкси, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Знания, твоя Мудрость... Поделись ими со мной, но докажи сначала интеллект и умение рассуждать, разгадав мою загадку... На пути у тебя множество славных научных открытий в будущем, но это будущее нужно защитить, иначе оно никогда не наступит. 

 

 

[Разгадай загадку легендарного покемона (в лс) и после подтверждения верного ответа в  посте размером от 4000 символов расскажи Юкси о каком-то случае, когда твой аналитический склад ума и знания позволили совершить какой-то важный для тебя поступок. Будь правдивым и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных