Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Welcome to fallgeist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 13:14

065a98c412d2.jpg


Сообщение отредактировал Дельфин: 08 Сентябрь 2020 - 13:18

  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#2 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 13:19

- …И на этом моменте я вынужден попрощаться с вами, друзья! Ранее вам должны были сообщить, что в нашем маршруте небольшие поправки, и наш корабль пришлось пришвартовать к этому замечательному острову по техническим причинам. Не волнуйтесь! Вы можете продолжить свой путь с пристани на другой стороне острова, а пока… Добро пожаловать в Фолгейст! Дивный остров, вы не пожалеете! А сейчас, я откланяюсь, друзья, долг зовет…

     Капитан снял шляпу и поклонился, ему кто-то свистнул с палубы и он, крикнув в ответ, побежал в трюм. На корабле было не так много людей: пожилая пара, несколько деловых людей и двое подростков. Все они держали путь домой (а может, по делам), некоторые были совсем не рады такому стечению обстоятельств: остров был почти отрезан от цивилизации, так что взять машину или иной вид транспорта, чтобы поскорее пересечь его, было невозможно. Максимум – ездовые покемоны, которых тут же разобрали эти деловые люди. Пожилая пара была совсем не против пребыванию в Фолгейсте – старик рассказывал жене, как по молодости тут с отцом рыбу ловил. А вот подростки…
      Одна из них – немного выше среднего роста девушка с густыми рыжими волосами (и одной зеленой прядью), вплетенными в косы, и смуглой веснушчатой кожей. На ней был большой зеленый свитер с заплатками на локтях и брошкой в виде пампкабу, Потертые старые брюки, на коленях заплатки с рисунком листьев, заправлены в высокие кожаные сапоги. Через плечо висела достаточно большая сумка с вещами. Девушка выглядела радостной, несмотря на то, что ей предстоит пешком пересечь весь остров.
      Второй – высокий молодой человек, вероятно пребывающий в замешательстве, потому что прослушал объявление о пересадке. Он стоял немного поодаль и смотрел по сторонам, пока к нему не подбежала рыжеволосая. Она так и сияла от радости, будто бы всю жизнь мечтала быть высаженной на странном острове.
- Привет-привет! – Она помахала ему. – Вот так дела, да? Я совсем не слышала, чтобы нас предупреждали об этом! – Она завела руки за спину и покачалась туда-сюда.

Она хотела сказать что-то еще, но ее прервал местный житель. Пожилой мужчина небольшого роста окликнул их.
- Слышал-слышал, в какую передрягу вы попали. У вас ведь нет снаряжения?
Девушка отрицательно помотала головой.
- Всех ездовых покемонов уже разобрали, так что я могу вам предложить только походный набор – палатку и все составляющее. Абсолютно бесплатно, если по прибытию на тот порт вы все вернете в целости и сохранности.
Мужчина развернулся, махнул подросткам и направился к деревянному дому, который стоял в метрах тридцати от берега. Девушка потащила парня за рукав в след за стариком. Они вошли в здание: оно напоминало что-то между рыбацким домиком и складом, на стенах висели трофейные меджикарпы и фотографии гордых рыбаков, посередине стоял прилавок, за которым копошился старик. Немного кряхтя, он достал им две небольшие сумки и фонари, похожие на керосиновые лампы.
- Там палатки, они автоматические: раскладываете на ровной поверхности и нажимаете кнопку – сама раскроется. Еще спальник и… Совсем забыл! Вам же нужно где-то еду готовить. – Он залез обратно под прилавок. – Так-с, где же оно... А, вот!
Он достал небольшой котелок и поставил его рядом с сумками. Девушка, все это время молча наблюдавшая, издала радостный звук и принялась поближе рассматривать снаряжение.
- Ого! И вы даете это все нам? Бесплатно? Почему?

Мужчина хмыкнул и выпятил грудь.
- Я, можно сказать, заведующий этого порта. Моя задача – чтобы посетители Фолгейста смогли в полной мере насладиться этим местом. В лучшие годы к нам приплывало много людей, но сейчас все утонули в мире технологий – до отдыха на природе мало кому есть дело. Поэтому, раз уж вам выпал такой замечательный шанс, я хочу предоставить вам все возможные удобства.
Девушка опять издала радостный звук.
- Правда?! О боже мой, спасибо! Спасибо-спасибо-спасибо!

- Да ладно, не стоит. - Старик хихикнул, смущенный такой реакцией. – В общем, вот. Ну и краткий свод правил: не мусорить, не жечь лес, не браконьерничать, наслаждаться природой. О, если вам повезет, вы даже увидите   Короля Леса!
- Ого! А кто это такой, Король Леса?
Мужчина не успел ответить, как снаружи кто-то позвал его. Он кинул быстрое «сами увидите» и «хорошей дороги» и убежал под провожающие его взгляды подростков.
- Уф, ну ладно! Это так… Удивительно? Восхитительно? Я даже слов подобрать не могу! – Затараторила рыжеволосая, вновь обращая внимание на снаряжение. – Так, вроде сумки не такие тяжелые, как кажутся. Котелок тоже. Ой, фонарики! Какие же они клевые. Написано, от солнечной батареи заряжаются, но также можно и огнем зажигать. Ой, точно!
Она повернулась к тебе.
- Я Тафлен. Можно Таффи, Фленни, как душе угодно! – Она протянула руку. – Совсем забыла познакомиться. Кто из нас понесет котелок?

 tumblr_puvgcui5R01wwllopo1_500.gif


  • 4

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#3 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 23:03

Это было самой настоящей пыткой для тех, у кого неожиданно выявилась морская болезнь за это небольшое путешествие по морю. Хоть таких людей на корабле было мало, но одним из них был паренек, одетый в спортивный костюм. Он стоял на палубе и отчаянно держался за ограждение, словно оно могло ему чем-то помочь. На его плече сидела огненная обезьянка, которой было все равно на морскую болезнь и она с интересом наблюдала вместе со своим тренером за морем. Каждый раз, когда появлялись даже маленькие волны, обезьяна покрепче прижималась к молодому человеку, но несмотря на собственный страх перед водой, она все равно продолжала смотреть. Сам же парень не разделял восторг как его напарник и с уставшим лицом смотрел в одну точку, ожидая, когда же тошнота пройдет. Вот же блин! Таблетки совершенно не помогают, а с каждым покачиванием его сильнее тошнит. Наконец, спустя какое-то время, корабль приплыл к пристани и обрадовавшись, паренек резко развернулся (о чем очень сильно пожалел) и направился к толпе людей, которая в это время слушала капитана. Народ находился на другом конце корабля, дальше от самого парня, поэтому он не успел все расслышать, почувствовав по пути новый приступ тошноты. Схватившись за свой живот, ему пришлось вернуться к ограждению и, в надежде, что никто этого не увидит, извергнуть содержимое своего желудка.
 
Пока этот неприятный процесс проходил, его заботливый напарник аккуратно придерживал своими маленькими лапками длинные волосы парня, не позволяя им испачкаться. Он поторапливал своего тренера, опасаясь того, что сможет случайно поджечь своим хвостом красную копну волос. Наконец, парень закончил и мог облегченно выдыхать. Пока он приходил в себя, чимчар успел краем глаза заметить, как к ним кто-то приближается и в панике начал тянуть за волосы своего тренера, предупреждая его.
 
- Ай, да погоди ты, я только оправи... - только парню стоило заметить приближающегося человека и речь оборвалась. Быстро вытаскивая из своего рюкзака бутылку с водой, он прополоскал себе рот и затем начал жадно пить, чтобы сделать вид "занятости" и убрать возможность поговорить. Но знакомство с девушкой все равно должно было состояться, а вода в бутылке рано или поздно должна была закончиться. Пересилив себя, молодой человек закрыл полупустую уже бутылку и вернул ее обратно на место. Наконец, он взглянул на приветливую девушку и постарался как можно дружелюбнее улыбнуться ей в ответ. Ему довольно повезло с цветом кожи, ведь будь он белым человеком, многие бы могли заметить его бледноту от плохого самочувствия.
 
- Салют, - показав "пять", что-то вроде ответа на помахивание, парень быстро спрятал руку обратно в карман. Немного неловко было от неизвестности того, застукали ли его при не самом приятном процессе или нет. Он нахмурился, не понимая, что имела в виду девушка о "предупреждении" и хотел было спросить, но их прервали.
 
Что? О чем говорят эти люди? Какая передряга, какое снаряжение? Чимчар тоже не понимал, что происходит и начал оглядываться в поисках ответа. Вместо ожидающей их цивилизации, он заметил какой-то неизвестный ему остров, о чем сразу же сообщил своему тренеру. Парень, не поверив словам своего покемона, решил сам удостовериться глядя на то место, куда указывал огненный стартовик. 
 
- Че-е-е-его?! Это что еще за осенний Гавайский остров? Где мы... - но ответа не последовало, вместо него кто-то тащил за рукав и парень, пребывая в непонятном состоянии, решил отложить вопросы на потом и последовать за незнакомкой.
 
Уже в деревянном доме настроение молодого человека улучшилось, когда он увидел кучу интересных вещей по типу коллекций трофейных видов рыб, различных удочек и других интересных снаряжений. Он шел медленно, не скрывая своего любопытства и на расстоянии, словно в музее, рассматривал различные вещи. Как всегда, он пропустил половину того о чем говорили эти люди и посмотрев на них, он заметил, что хозяин этого дома набил сумки какими-то вещами и теперь хочет их отдать. Узнав, что все это бесплатно, он присвистнул.
 
- Ух ты, халява! Здорово. - спокойно подойдя к сумкам, парень присоединился к девушке в рассматривании сумок. Это все было, конечно, классно, но он все еще не понимал, что происходит. Он такую сумку брал с собой на всякие походы, но разве им сейчас это пригодится? Вспоминая, как вместе с ними из корабля выходили и другие люди, он, наконец, начинает догонять. Несмотря на всю свою любовь к приключениям, спорту, отдыху на природе и походам, парень был озадачен нынешней ситуацией. Его слишком оптимистичная и радостная незнакомка привлекала его внимание своими громкими восторгами. Повернувшись к ней, он не успевал ловить все слова, что неслись от нее с большой скоростью и только в конце смог догнать смысл сказанного. Усмехнувшись исподтишка, молодой человек протянул ей руку, отвечая на рукопожатие. 
 
- Я Германн. А это Ченс, - указывая большим пальцем на огненную обезьянку, что сидела на плече, он продолжил. - Мы из Синно и направлялись в Канто. Никогда не думал, что Канто вдруг окажется островом, но я, видимо, не то тако съел и теперь меня мучают галлюцинации. Или не те таблетки выпил?... - последний вопрос был задан самому себе, но задумался Германн над другим вопросом - кто же из них понесет маленький котел.
 
- Мне не тяжело, правда... - посмотрев на вторую сумку, которую придется нести помимо рюкзака на спине, желание тащить еще и котел сразу пропало. Некоторых манер у парня, все же, не было и потому догадаться о том, чтобы взять котел и не нагружать этим девушку, он не смог. 
 
- Хотя нет, немного тяжело. Предлагаю сыграть в камень-ножницу-бумагу, всегда выручало! - широко улыбнувшись, он положил обратно на пол свою сумку и начал легонько постукивать кулаком по воздуху, пока его пальцы не выдали "бумагу" и он не проиграл в этой мини-игре. Вздыхая с потухшим видом, он взял вещи и собрался выходить из домика. Хоть немного тяжеловато, но зато на совести чисто, что не заставил напарницу страдать.
 
- Стоп, а куда мы идем-то? Этот корабль что, все?

Сообщение отредактировал Дельфин: 14 Сентябрь 2020 - 23:05

  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#4 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 19:15

- Приятно познакомиться, Ченс и Герман! – Она на эмоциях сжала руку и принялась активно пожимать. – О, это еще не Канто! Далеко не Канто.
Она звонко хихикнула. Девушка была совсем не против мини-поединку на камне-ножницах-бумаге и еще раз хихикнула, когда парень проиграл.
- Можем нести его по очереди, если хочешь. – Примирительно сказала она и закинула сумки с палаткой и спальником на свободное плечо. На вопрос про корабль она среагировала с небольшим замешательством. – Ну… да? Не слышал, что ли. У них там что-то случилось и теперь нам надо пересечь остров, чтобы сесть на другой корабль!

Девушка явно была рада такому раскладу. Когда вы вышли из здания, подул еще теплый, но уже пахнущий осенью ветер, несущий с собой несколько ярко-оранжевых листьев. Тафлен радостно поскакала вперед, на ходу ловя листья и теребя их в руках. Она вдруг повернула голову и махнула рукой.

 - Я вижу тропинку, похоже, нам туда!

Не дожидаясь, она поскакала к тропинке, ведущей в густой, золотистый лес. Высокие деревья лениво шелестели ветвями, осыпая все листвой; тропинка была недавно протоптана, а вот все вокруг было заросшим уже начавшей жухнуть высокой травой.


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#5 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:21

Махнув рукой, ленивым жестом отказываясь от предложенной помощи носить котел по очереди, Германн выпрямился и направился к выходу из здания. На ходу он внимательно слушал мини-пересказ о том, что говорила девушка, идущая рядом с ним. Парень мог бы давно узнать всю эту информацию, если бы на корабле находился рядом с остальными пассажирами и внимательно слушал бы капитана. Теперь, наконец, все стало на свои места.

 

— Ну вот, заплатили за поездку, называется, – вздохнул он и прикрыл на секунду глаза. Если так задуматься, то все эти небольшие проблемы на пути не должны сильно тормозить его, а значит, он возможно еще успеет прибыть в Канто до начала своих соревнований. Взглянув на запястье, где был надет ремешок с часами, Германн еще немного пожевал свою губу в раздумьях. Пока он был погружен в свои мысли, его верный друг спрыгнул с плеча, чтобы побежать вперед за девушкой и вместе с ней ловить падающие листья. Несколько листьев, которые упали за спину огненной обезьянки, успешно сгорели как только коснулись его хвоста. Ченс расстроенно посмотрел на появившуюся кучку пепла вместо листьев, позабыв о своем огоньке сзади. Решая аккуратно вернуться к своему тренеру, чтобы не спалить по дороге еще чего-нибудь, Германн тем временем успел уже догнать своих товарищей. Он осторожно осматривал тропинку на которую ему недавно указали и в которой так быстро успела исчезнуть Тафлен. Оглядывая высокие деревья, которые давно успели поменять свой окрас на оранжевый цвет, невольно зарождалась в голове мысль о том, что тут есть возможность заблудиться. Пускай вся природа была разнообразна, дерево могло отличаться от другого дерева, а высокая трава не везде была высокой и одинаковой, все же если свернуть не туда и уйти вглубь леса, можно было потеряться.

 

— Дружище, пока что будь рядом, – похлопав по голове чимчара, который уже сидел на плече и растерянно смотрел вперед, словно переживая за девушку, Германн ускорился. Здесь могло бы быть довольно тихо, если бы не издающие собственные звуки покемоны подобным совам. Остальных жителей леса не было видно, каждый из них хорошо затаился на своем месте, ожидая, когда же чужаки пройдут мимо. Обходя очередной пенек, толстую ветку или выступающий длинный корень дерева, ребята наконец-то вышли на более менее нормальную тропинку. Спустя какое-то количество времени, Германн заметил неподалеку от них сосну, а рядом с ней росли грибы. Положив свою ладонь на плечо девушки, заставляя ее остановиться, он показал большим пальцем в сторону того дерева. 

— Нам надо будет что-то кушать на ужин, как насчет собрать боровики?


  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#6 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 08:48

Тафлен остановилась и склонила голову на бок.

 - А ты разбираешься в грибах? Я – не очень. – Ее выражение лица стало серьезным. – Вдруг они ядовитые? Или не грибы вовсе?

Долго держать серьезную манеру она не смогла, поэтому рассмеялась и похлопала парня по спине.

- У меня с собой есть засушенные фрукты и мясо! Тоже засушенное. Если найдем чистый водоем, я смогу сварить компот и поделиться мясом, если ты его ешь. – Она качнулась из стороны в сторону. -  А ты, если хочешь, можешь попробовать съесть грибы. Прости, я правда в них не разбираюсь, поэтому не рискую есть!

Она развернулась на каблуках и уверенно потопала дальше по тропинке, иногда с интересом оглядываясь, правда ли тот сорвал грибы.


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#7 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 14:41

 - Ой, да что с нами может случиться, - махнув рукой, парень положил на землю свою сумку вместе с котлом и направился к дереву на который недавно указывал. Чимчар, заметив это, немного занервничал и засунул свою лапу в рот, посасывая ее. Ченс понятия не имел, действительно ли у его тренера имеются знания о грибах или тот решил выпендриться, поэтому и не знал, чего ожидать. Тренер не был глупым человеком, однако... и умным сложно назвать. Тем временем Германн уже собрал несколько боровиков, обходя гнилые и некрасивые на вид грибы. С довольным лицом, парень вернулся к своим вещам и каким-то образом умудрился засунуть боровики в свою заполненную сумку, да так, что те еще и не помялись.
 
- Мясо и фрукты это конечно хорошо, но с грибами еще круче. Чем больше еды, тем лучше насытимся, не так ли? - усмехнувшись, Германн снова перекинул свою сумку на плечо и взял котел, повернувшись к девушке и показав ей палец вверх.
 
- Порядок, они съедобны. Если хочешь, могу первым попробовать, а потом угостить тебя, - все так же непринужденно говорит смуглый парень, жмурясь от вышедшего из укрытия солнца. Не спеша он догнал девушку и теперь они шли вместе, оглядываясь по сторонам. Германн замолк, пытаясь вслушаться в природные звуки, которые их окружали. Где-то птицы пели свои песни, там ветер поднялся и можно было услышать шелест листьев, здесь посапывание маленького друга на плече, но нигде еще не было слышно журчания воды. 

  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#8 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:43

Тафлен подняла бровь и усмехнулась.

 - В таком случае мне придется ждать несколько часов, чтобы проверить! – Весело сказала она. – Не переживай, мне не впервой ходить в поход, я умею распределять свою еду!

Она хихикнула и немного вприпрыжку пошла дальше по тропинке, насвистывая какую-то задорную мелодию. Если долго вглядываться в мелькающее за деревьями солнце, то можно понять, что оно уже покинуло свой зенит, и медленно спускается к горизонту. Вдруг девушка резко остановилась, и прямо рядом с ней пролетела стая каких-то небольших покемонов, которые своим ветровым потоком чуть не сбили шляпу девушки, которую она вовремя схватила, и мгновенно скрылись среди рыжей листвы.

 - Ого, ты видел? Я почти ощутила их крылья на своем лице! – Восторженно сказала Тафлен. – Хотя было бы довольно неприятно если бы они все же задели…

Она на секунду задумалась.

 - Слушай, а расскажи о себе!  - Она пнула шишку, оказавшуюся на пути. – А я расскажу обо мне!

Она остановилась и вопросительно наклонила голову, смотря парню прямо в глаза и улыбаясь.


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#9 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 00:19

Наблюдать за тем, как птицы куда-то вечно спешили и этим чуть не сбили шляпу Тафлен, было забавно. Германн даже улыбнулся на это, а вот Ченс совершенно не разделял восторга молодых людей. Фыркнув, огненная обезьянка скрестила лапы на своей груди, оставляя свои нравоучительные возмущения при себе. Эти летающие покемоны совершенно не воспитаны и не знают никаких манер! Вот если бы кто-то посмел так обращаться с ним, то чимчар бы показал им кого в этом лесу нужно уважать. И как по закону в этот момент пролетала бабочка, неосторожно коснувшись своим крылом об тело обезьянки. Ченс сразу же забыл о чем думал несколько секунд назад и щекотное ощущение от контакта с чужим крылышком заставило его спрыгнуть с плеча, чтобы побежать за бабочкой, словно маленький ребенок. Ее красота его манила, он будто бы потерял голову. Вивиллон, заметив, что за ней бегут, решила притормозить и даже немного спуститься на землю, а когда она решила наклониться, чтобы понюхать незнакомца, чимчар начал играться с ее усиками, что очень возмутило бабочку. Однако Ченс был настолько увлечен этими длинными усиками, что он хотел дальше продолжить с ними играть, пытаясь подпрыгнуть и поймать их. Вивиллон не собиралась больше обращать внимания на этого наглеца и потому уже летела прочь отсюда. Игриво-детское настроение чимчара никуда не уходило, следовательно игра "догони бабочку и поймай ее" продолжалась. Он прыгал на деревья с ветки на ветку, чтобы достигнуть наконец летающей красавицы, но та лишь ловко отмахивалась. Германн понимал, что это все несерьезно, продолжая наблюдать за детскими забавами своего стартовика, пока его не попросили рассказать о себе. Задумчиво почесав свой подбородок, парень на секунду забыл обо всем, что относится к его жизни и не знал, что же такого рассказать о себе. Этот вопрос его с самого детства ставит в тупик.

- Ну, я...тренер покемонов. Люблю заниматься скалолазанием, путешествовать. Участвую иногда в спортивных соревнованиях, как раз собирался из-за этого в Канто. Где-то через неделю они должны начаться, думаю успею к тому времени добраться до туда. Что еще... - сделав небольшую паузу, Германн усиленно пытался вспомнить хоть какие-нибудь факты о себе, пока в воображении не появилась фотография его семьи. - А, еще у меня очень много братьев и сестер. 7 человек, четыре из них младшие. Дальше не знаю, что рассказывать о себе, так что твоя очередь! - на последних словах, парень дружелюбно стукнулся своим плечом об плечо девушки, торопя ее с рассказом.


  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#10 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 09:02

Тафлен хихикнула, наблюдая за обезьянкой, но как только парень начал говорить, перевела все свое внимание на него.

 - Ого, скалолазание! Это здорово! Я никогда не занималась чем-то серьезно, хотя мы с отцом иногда забирались в горы. – Она немного задумалась и покрутила ногой.  – Ого, семь человек! Надеюсь вам не приходилось жить в одной комнате.

Она начала неспешно идти вперед, как будто не могла разговаривать не двигаясь.

 - Я родилась в небольшой деревушке, возможно это можно назвать ранчо?  У нас много всяких стантлеров и прочих копытных. Я в детстве очень любила кататься на них! Но после неудачного падения, отец запрещает мне садиться верхом. – Она немного загрустила, но тут же снова засияла. – Зато у нас там так красиво! Особенно осенью и зимой. Ну так вот, я тоже не единственный ребенок в семье, но все мои старшие братья уехали в другие регионы, а мне оставалось только сидеть дома и присматривать за соседскими детьми. Это, конечно, было весело… Временами. Но я не могу так! – Она сжала кулачки. – Поэтому я уговорила отца отпустить меня погулять, ну и… Я гуляю уже полгода.

Она неловко завела руки за голову.

 - Но я отправляю домой открытки, честно! Хм, а еще… Я встречала очень много интересных людей! И видела красивые виды. Мама хотела отправить меня в крупные города, но не мое это. – Она скорчила рожицу. – В больших городах, конечно, своя атмосфера, но мне не нравится. Все такое… ненатуральное, что ли? Машинами всякими пользуются. Вот у меня в деревне такого нет. Хочешь с кем-то связаться – садишься на сосбака и скачешь к ближайшей станции минут двадцать. Хотя телевизоры у нас есть! Люблю те программы, где, знаешь, такие кукольные уродцы? Кинрика, старшего брата моего, они всегда пугали.

Она замолчала еще на пару секунд, видимо, обдумывая, что еще рассказать.

 - Ты говоришь, что ты тренер, верно? Я слышала, что вам выдают первого покемона в какой-то лаборатории, это так? – Она посмотрела на парня, затем снова повернулась к дороге и, не дожидаясь его ответа, продолжила. – У нас такого нет. Моим, так сказать, стартовым, - она сделала руками «кавычки», - покемоном была Маркиза. То есть, есть.  Она спит в сумке. Я нашла ее несколько лет назад под крыльцом, видимо их мать подкинула. Всего было шесть котят, одну мне удалось уговорить родителей оставить! Остальных соседи разобрали. А еще у меня есть Барон, но он как-бы не мой, а отцовский. Отец приказал Барону защищать меня, да вот только он не особо меня слушает. О, а еще есть Санни! 

Она рассмеялась.

 - Это такая история. Гуляю я, значит, по полю, ищу какие-нибудь интересные штучки, как вдруг передо мной возникает большой живой цветок с лицом! Конечно, я испугалась, и автоматически начала искать в карманах, чем бы отбиться. И не глядя кинула в него… Покеболлом! Какого было мое удивление, когда он перестал мигать. Ведь получается, что Санни – мой первый пойманный покемон, забавно? И она не такая страшная оказалась! А наоборот, очень милая…

Вдруг Тафлен осеклась и неловко потупилась, осознавая, что тараторит уже долго, не давая Германну даже вставить слово.


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#11 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 23:11

Пока Германн выслушивал рассказ девушки о себе, он неспеша шел рядом с ней, временами пиная какой-нибудь камушек под ноги. Тем временем Ченс уже выдохся от своей игры и весь уставший плелся рядом с ними.
 
 - Деревня прикольная, я там бывал только когда ездил навещать бабушку с дедушкой, доить милтанков единственное, что мне не нравилось, а так здорово. Свежий воздух и все такое, - остановившись на секунду, чтобы взять котелок уже другой рукой, давая отдыхать первой, парень продолжил ходьбу. Все это время он молча выслушивал девушку, лишь один раз остановившись в полном удивлении, таращась на девушку, когда та сообщила о том, что сбежала из дома. Однако, он ничего по этому поводу не сказал, не ему в конце концов кого-то судить, когда сам подобное вытворял будучи ребенком.
 
- Да, нам выдают в лаборатории покемонов. Три типа на выбор, огненный, водный и травяной. Если честно, не понимаю как можно выбрать покемона, это же не вещь, да? В нашем случае с Ченсом, он сам меня выбрал, когда как пиплап при знакомстве ударил меня пузырями, а туртвиг вообще укусил за руку. Ченс, хоть и сделал полный переполох в лаборатории, но он так напомнил меня этим. Постоянно не может сидеть на одном месте, - на последних словах чимчар надулся и хмыкнул, показательно складывая руки на груди и отворачивая свое лицо, делая вид, что все это неправда. Тренер на это лишь усмехнулся и присвистнув, взглядом указал на свое плечо, приглашая своего надувшегося покемона. Ченс долго не думая, согласился с тем, что он довольно таки устал ходить и поэтому быстро залез на плечо, расслабляясь слушая разговор между людьми.
 
- Большой живой цветок с лицом?... - Германн нахмурился, пытаясь вспомнить, что это за покемон может быть. Роузрейд? Нет, лицом он на цветок не похож. Белоссом может или... - А, ты про санфлору? - наконец до него дошло о ком говорила Тафлен.
 
- Я их встречал в цветочном поле, когда на восьмое марта хотел матери подарить цветы. Лучше б не встречал, потому что их легко спутать с обычными цветами, - вспоминая неловкую ситуацию из прошлого, как усердно Германн пытался вырвать из земли спящего санфлору, думая, что это цветок и как потом ему досталось от этого живого цветка, парень засмеялся.

  • 2
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#12 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 08:57

Тафлен с интересом слушала, попутно крутя головой и рассматривая природу вокруг.

 - Ого, звучит весело! Правда, как можно выбрать кого-то одного? Они все таки-ие милые! – Она посмотрела на чимчара и хихикнула, заведя руки за спину. – Я бы всех забрала, если бы выпал шанс.

Меж ветвей снова пролетели несколько птиц, осыпая подростков новой порцией рыжих листьев. Несколько попали Тафлен на шляпу.

 - Ага, санфлора! – Она снова хихикнула в ответ на рассказ парня. – Да-а, они такие!

 Разговор угас как-то сам. Тропинка сворачивала вправо и шла вниз. Сказочные, будто расписанные теплыми оттенками красок деревья постепенно начали чередоваться с уже потерявшими свой лиственный покров липами, чьи голые ветки немного напоминали растопыренные ведьминские пальцы. Уже через минут десять ходьбы впереди показался водоем. С неразборчивым, но явно радостным, кличем девушка побежала вперед, пока резко не остановилась, едва не упав с неожиданно обрывающегося берега. При ближнем рассмотрении стало видно, что по берегам водоема стоят деревянные дома. От воды поднимался туман, стало заметно холоднее.
- Я думаю, нам надо сделать здесь привал. – Сказала Тафлен.

 

-JVCmylQe3Q.jpg?size=550x364&quality=96&


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#13 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 00:21

Вновь наступила приятная тишина в которой было уютно. Германн наслаждался прекрасным осенним видом этого острова, наблюдая за падающими листьями. Близился вечер, а значит становилось холоднее и нужно было находить место для ночлега. Благодаря теплу от чимчара на плече, Германн не чувствовал особого холода, но вот в животе негромко заурчало, когда он подумал о еде. Бесчисленные тропинки наконец-то закончились и ребята дошли до водоема, где смогли остановиться и отдохнуть. Когда Тафлен побежала резко вперед и чуть не упала, парень даже тихо взвизгнул от испуга за девушку, а чимчар чуть не спалил своим хвостом длинные волосы тренера. Оба одновременно покачали головой, как бы молча осуждая напарницу за то, что та слишком не осторожная.
- Будь аккуратнее! Не хватало еще наткнуться на неприятности, - отходя подальше на безопасное расстояние от обрывающегося берега, Германн положил котел на землю, разрабатывая свою ладонь, хрустя косточками. Руки немного ныли от долгого ношения тяжестей, зато как приятно было теперь освободить их. Первым делом парень начал устанавливать свою палатку и раскладывать вещи, затем он сел на пенек и начал чистить грибы, смотря на них с большой радостью, предвкушая вкусный суп. Чимчар тоже не сидел без дела, успев выспаться на плече, он уже бегал туда сюда, принося всякие ветки для костра.
  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#14 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 11:57

 На замечание парня девушка неловко засмеялась и пообещала быть осторожнее, а затем присоединилась в расстановке палаток. Она плюхнула свои сумки где-то в полутора метрах от палатки Германна и принялась обустраивать себе ночлег. Пока Тафлен раскладывала спальник, из ее сумки донесся ленивый «мяу», и оттуда вальяжно вылез темный покемон, которого было едва видно в тени.

 - А, кто проснулся! Добрый вечер, Маркиза, - девушка высунулась из палатки и погладила подошедшего ласкаться покемона. – Ты проспала все самое интересное. Знакомься, это Германн и его друг Ченс.

Поласкавшись еще пару секунд, покемон повернулся и пошел к новым знакомым. Этим покемоном оказалась глеймяу, с необычной для этого вида угольно-черной шерсткой. Немного обнюхав парня с обезьянкой, Маркиза начала ласкаться уже у них, попутно мяукая.

 - Она у меня о-очень любвеобильная, так что, возможно, она будет просить гладить ее всю ночь. – Тафлен хихикнула, снимая головной убор. Покемон-кошка тут же бросила свое дело и подбежала к девушке, чтобы запрыгнуть в шляпу. Девушка вновь улыбнулась и принялась чесать покемону подбородок.

Солнце уже близилось к горизонту, и за время разбивки лагеря успело окрасить все алым цветом. С одной стороны, крючковатые деревья выглядели довольно агрессивно, будто вот-вот оживут и пойдут в атаку, но с другой, отражение в водной глади персиковых облаков и огненного заката создавали некое ощущение уюта. Костер, разведенный Германном, мирно потрескивал, и, судя по всему, привлек чье-то внимание: раздался шорох, на который тут же среагировала Маркиза и нырнула глубже в шляпу. Тафлен тоже насторожилась и принялась оглядываться по сторонам. Атмосфера сразу стала напряженной, а в воздухе повисла тишина, нарушаемая лишь треском костра. Прежде чем кто-то успел что-то предпринять, из тени вышла древнего вида старушка. Жидкие седые волосы были собраны под платком, на самой женщине была шерстяная накидка поверх ночнушки. Вдруг раздался более утробный «мяу» - это была большая, толстая пурагли, которая следовала за хозяйкой по пятам. Она смерила лукавым взглядом сидящих перед ней незнакомцев и принялась наигранно вылизываться.

 - Долгих дней и приятных ночей, дорогие мои. Не хотела вас напугать. – Сказала старушка. Голос у нее был задорный, немного «чавкающий», как будто у нее либо не было, либо было мало зубов.

Она подошла немного поближе к костру. Передвигалась она небольшими шаркающими шажками, которые каким-то образом были практически беззвучны. В руке была трость, похожая на большую старую ветку.

 - Давненько никто к нам с Кассандрой никто не заглядывал. – Услышав свое имя, пурагли снова утробно мяукнула. – Заметила б вас чуть пораньше, позвала бы в гости, а так, смотрю, вы уже расположились.

Старушка по-доброму рассмеялась, а обычно такая разговорчивая Тафлен как-то замялась, явно не ожидая внезапного появления старушки.


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#15 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 00:51

Закончив с чисткой грибов, парень оставил их лежать в мисочке и предупредив Тафлен об временном отсутствии, спустился к водоему. Чимчар в это время исполнял очень важную миссию, которую ему дал тренер: охранять их ценные грибочки от диких покемонов. Хоть дикие покемоны и не подходили к людям, боясь незнакомцев, однако осторожность никогда не помешает. Огненному покемону было скучно, тренера не было, а их соседка была занята обустройством своего ночлега. Он бы подошел к ней и предложил бы свою помощь, не будь он так занят, поэтому лишь печально вздыхал. Спустя какое-то время тренер чимчара наконец объявился, неся в руках котелок с водой.

 

- Молодец, Ченс! Теперь можешь идти поиграть, - похвалив своего покемона, Германн поставил воду кипятиться, а сам приступил к нарезанию грибов, достав маленькую кухонную доску для этого. Сначала он не заметил подошедшую кошку, пока она не начала тереться об его ноги. Удивившись неожиданной гостье, парень сначала вопросительно взглянул на Тафлен и, убедившись, что это не дикий покемон, отложил свою готовку, чтобы погладить глеймяу. Чимчар, как понимающий друг, подошел к глеймяу и отвлек ее внимание на себя, чтобы его тренер смог продолжать делать свое дело. Стоило обезьянке погладить один раз кошку, как она от него не отходила, прося ласки все больше и больше. Ченс уже фыркал на очередную просьбу, совсем не привыкший к такому большому количеству любвеобильности, поэтому был очень рад, что кошка резко сорвалась с места и побежала к своей хозяйке. Однако, спустя несколько минут после отсутствия новой подруги, чимчар время от времени поглядывал на соседнюю палатку. Может быть, они смогут подружиться?

 

Дальше время проходило в спокойной обстановке, суп был уже готов и стоял на пенечке, ожидавший своего часа. С каждым дуновением ветра аромат грибов проносился между палатками, только вот было сложно понять по нему - съедобно ли блюдо или все же нет. Германна это совершенно не волновало, он весело подпевал себе что-то под нос, доставая из своей большой сумки глубокую миску, поэтому не заметил никакого шороха и продолжал демонстрировать свое хорошее настроение.

 

-   ♫ Пятнадцать человек на сундук мертвеца, ♪ - послышалось из палатки, однако парень все еще не появлялся, ища ложку, которая затерялась в сумке, -  ♩ йо-хо-хо, и бутылка рому! ♫ ♩ - радостно найдя ее, Германн вышел из палатки и сразу же заметил старушку неподалеку от них из-за чего сразу же замолк. Ченс уже был чуть ли не в боевой готовности, его огонек на хвосте пылал больше обычного, а маленькие лапки сжаты в кулак. Заметив пурагли, мозг парня не сразу догнал что к чему, а потому он выдал первое, что и пришло ему на ум:

- Меня было всего ничего, а твоя кошка уже ТАК поправилась?! - указав пальцем на чужого покемона и посмотрев на Тафлен с большим удивлением, Германн действительно ничего не понимал. - А, ой... - заметив, наконец, что это был покемон как раз той старушки, парень неловко посмеялся. Его смех был довольно громким в этой пугающей и неловкой обстановки. Почему-то в этот момент такая общительная и гиперактивная девушка сейчас была напряжена, что удивляло Германна. Немного помявшись, раздумывая над тем, стоит ли угощать старушку или нет, парень все же улыбнулся и пригласил присесть гостью рядом с ними.

- Угощайтесь, - налив грибного супа в свою тарелку, Германн протянул ее старушке.


  • 2
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#16 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:58

Старушка скрипуче рассмеялась, и, словно вторя ей, пурагли замяукала.
 - Спасибо, дорогой мой, но мы только из-за стола. Вышли прогуляться, глядим – огонек горит. Вот пришли посмотреть, что такое. Да, да, давно у нас никого не было. – Она закивала головой своим мыслям. – Когда я была как вы, тут все кишело жизнью и днем, и ночью. Но дети растут, разлетаются, подобно тейллоу, и теперь мы тут с Кассандрой блюдем вдвоем. А жизнь кипит только по ночам.

Она глянула на горизонт.

 - Скоро должно начаться. Только сразу предупрежу вас! – Она положила обе руки на трость, ее голос стал серьезнее. – Не давайте им вскружить вам голову!

После этих слов ее лицо снова расслабилось, и старушка улыбнулась, хихинув.

 - Доброй ночи, милочки, пора нам с мамзелей укладываться. Жду вас утром на завтрак!

Не дожидаясь ответа, старушка так же неожиданно скрылась.

Маркиза выпрыгнула из шляпы и с интересом последовала в сторону, куда ушла безымянная бабка, но прямо возле кустов испугалась и пулей побежала обратно к хозяйке.

 - А я думала, тут никто не живет. – Наконец подала голос Тафлен. Она заметила удивленный взгляд парня и неловко улыбнулась. – Она просто мне напомнила кое-кого. Да и напугала сначала. Интересно, что она имела в виду?


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#17 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 20:44

Ничуть не расстроившись, Германн лишь пожал плечами и удобно присел возле костра. Он быстро подчерпнул первую ложку, поднес к своему рту и с аппетитом съел, стараясь вслушиваться в слова старушки. Кого-то там не было, но кто-то может им вскружить голову, надо быть осторожным и все в этом духе. Похоже на старые пугающие байки для детишек, поэтому Германн даже в голову не брал слова старушки, но из уважения к старому поколению спокойно смотрел на нее и слушал все, что та говорила. Иногда он кивал головой, как бы говоря "да-да, согласен, будем осторожны". Под конец, когда гостья развернулась, чтобы уйти к себе домой, Германн помахал ей рукой на прощание и принялся доедать последние остатки супа в своей тарелке. 
 
- Да чего вы так напряглись-то? Обычная старушка, - не мог не задать вопрос парень, замечая, как кошка его соседки пулей вернулась после того как решила проводить гостей. Протирая рот рукой, Германн про себя отметил, что суп вышел как надо. Все-таки когда живешь в большой семье готовить научишься чуть ли не с пеленок. Оставалось только самое нелюбимое занятие - помыть посуду. 
 
- Пф-ф, сказки свои рассказывать бабуля будет своим внукам, нас этим не пронять. Может, здесь и обитают какие-то мошенники, предлагающие купить у них свои сомнительные товары, но я таких насквозь вижу, не волнуйся. Знаешь сколько мне домой звонили подобные личности и хотели меня развести на деньги? Пха, не тут-то было, я не наступаю на эти грабли трижды! - поднимаясь с земли, Германн руками встряхнул с себя грязь и взялся за миску. Прежде чем обратно спуститься к водоему, он обернулся к девушке, радостно предупреждая о том, что скоро вернется.

Сообщение отредактировал Дельфин: 15 Декабрь 2021 - 20:44

  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#18 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 05 Январь 2022 - 21:36

Тафлен снова повернулась к кустам, где скрылась старушка, затем моргнула пару раз и протянула руку к Маркизе.

— Да, наверное, ты прав.

Покемон-кошка уткнулся ей в руку и начал мурлыкать.

— Просто в детстве нам рассказывали сказки о старухе – Кронэт. Что эта старуха живет на болотах, в местах, куда редко кто заходит, что у нее противный, скрипучий, как старая дверь, голос, и что она отбирает души заблудившихся людей, и вшивает их в куклы.  — Было видно, как девушка немного содрогнулась и потянулась к своим косам. — Не подумай, я не трусиха какая, просто… Эта старуха выглядит точь-в-точь, как мы представляли эту Кронэт!

Тафлен немного смущенно потупилась, перебирая косу на правом плече, и вероятно думая, что в глазах парня выглядит достаточно глупо. Однако, истории про мошенников ее немного развеселили, и в ее глазах вновь заплясали озорные огоньки.

 

Пока Германн отходил за водой, Тафлен успела сменить одежду. Видимо, готовилась уже ко сну.


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#19 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 27 Январь 2022 - 18:22

Процесс мытья посуды, а точнее одной лишь миски с ложкой не занял так много времени как себе представлял Германн. Вот всегда откладываешь какое-то дело на потом, думая, что его нужно делать долго и мучительно, а потом оказывается, что его можно было сделать за пару секунд. Возможно, путешествуй бы сейчас парень в одиночку, он так бы и поступил, оставляя это занятие на следующий день, пока не накопилось бы еще больше посуды. Однако спустя десять минут Германн уже возвращался обратно к своей палатке с чистыми приборами. Ничего особенного по пути он не встретил, будь они в каком-то ужастике, то как минимум кто-то должен был из водоема схватить его за ногу и потащить за собой на дно, верно?...

 

- Тафлен? Ты спишь уже? - палатка не была закрыта, однако парень прежде чем заглянуть в нее, тихо задал вопрос. Только дождавшись ответа, он подошел поближе. - Ты это...не переживай сильно. Мы с тобой не одни, как минимум Ченс и Маркиза смогут защитить нас от каких-то старух, - словно в подтверждение этих слов, откуда-то ни возьмись выскочил чимчар, залезая на плечо своего тренера и направляя свой маленький кулак вверх, он радостно произнес пару раз свое имя. Германн лишь кивнул ему, поддерживая его дух.

 

- Если что, буди нас. Завтра мы уже сменим свой ночлег, а пока спокойной ночи, - попрощавшись, парень уходит уже в свою палатку, подготавливая спальный мешок. Чимчар копался в их сумке, пока не достал точно такой же мини-мешок под его размер и раньше тренера улегся в нем. Германн снял резинку со своих длинных темно-красных волос, которые сразу же легли на его плечи и немного потупив взгляд куда-то в пустоту, задумывавшись о своем, он наконец ложиться спать. 


  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#20 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 15 Февраль 2023 - 14:42

Еще не сплю, - зевая, откликнулась девушка. Слова парня, видимо, показались ей забавными, поэтому она хихикнула, — Спасибо за заботу! Это очень мило с вашей стороны, джентельмены. Спокойной ночи!

 

 

Все легли спать, и наступила тишина. Даже дикие покемоны, казалось, притаились, в ожидании чего-то. Однако, это «что-то» не заставило себя долго ждать:  через пару часов, пока путешественники спали, вокруг постепенно начинала закипать жизнь. Над болотом зажегся огонек, а за ним еще и еще, пока через пару секунд они не сплелись в яркий хоровод. Подобно дикому оленю, они скачками поднимались все выше в небо, пока не образовали собой аврору. Местность начала наполняться звуками – сначала тихими взмахами крыльев, а затем уже более отчетливыми продираниями сквозь кустарники и шлепаньем по воде.

northern-lights-above-the-swamp-16764610

 

Тафлен спала чутко – на подозрительно близкие звуки движения она вскочила на спальнике и выглянула наружу.

– Германн, Германн! Проснись! –  Как можно громким шепотом позвала друга Тафлен. Судя по голосу, девушка была очень воодушевлена. – Только тихо! Не делай резких движений!

Она наполовину высунулась из палатки. Вместе с ней, лениво, высунулась и Маркиза, показательно глубоко зевнув по пути. Кажется, что кошка была абсолютно не впечатлена происходящем, в отличие от ее хозяйки.

 – Германн, посмотри, как красиво! – Тафлен практически воскликнула, а затем вдруг потупилась и уже тише продолжила, – Не об этом ли говорила нам та старушка? Это то, что должно было начаться? Тогда… Тогда нам надо быть осторожнее?

Несмотря на свои сомнения в происходящем, девушка явно была в полном восторге от увиденного.


  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных