Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии


Фотография

Тайна Храма Обезьян - Урагири


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#121 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:50

 — Что? — спросил я вслух, но достаточно тихо, чтобы меня никто не услышал. Это всё же был риторический вопрос. Или нет? — ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?! — уже громко спросил я, смотря на пансейджа. Нет, конечно, они отличаются чувством голода и почти все очень прожорливые, но чтобы вот так. Это была третья встреченная мной зелёная обезьяна. Одна была в той деревне, но эти воспоминания как-то резко обрываются. Вторая была встречена во время путешествия по Юнове, когда тот самый Элессар возник из неоткуда. Ну вот почему у него все покемоны, которых я когда-либо хотел? И вот. Третья. Обессиленная. И что с ней делать?

 

Я достал покеболл с Тэнко и выпустил ребёнка:

 — Доброе утро, дружище. Как тебе в новом теле? Подскажи, пожалуйста, ты же знаешь, куда идти за ягодами, по ароматам, верно? А ты можешь подняться и посмотреть, но не слишком высоко, есть ли где-то ещё поблизости?

 

Я понимал, что не факт, что тогетик так быстро окрепнет и поймёт, как летать. Но меня больше волновала не судьба зелёного обжоры, не то, что ягод не было, а то, как быстро раздобыть новые, чтобы накормить людей и покемонов в лагере. Я чувствовал за это свою ответственность, и меня это съедало.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#122 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Февраль 2022 - 22:21

  Вопрос, должно быть, прозвучал всё-таки риторически, ведь методом дедукции было не сложно сопоставить предшествующие события. Эллиот никого не оставил сторожить собранные ягоды и даже никому не сказал, где они находились. На острове, полном диких обезьян. Вероятно этот малыш натолкнулся на бережно сложенные запасы случайно и... решил подкрепиться. Но остановиться было так сложно! А теперь он объелся и ему было плохо, но судя по полностью удовлетворённой мордашке с высунутым языком, он ни о чём не жалел.

 

  Оставив обжору на огрызках своего подвига, Эллиот выпустил Тэнко на свет. Цыплёнок растерянно похлопал маленькими крылышками. Пока что это для него было в новинку, и Тогетик не придумал ничего лучше, кроме как попрыгать и попытаться ими помахать. Не с первого раза, но у него даже получилось, и покемон забрался на вершину той самой пальмы, под которой прикорнул Пансейдж. И тут его сразу замтелии.

 

 - Оп-па! - раздалось восклицание буквально в нескольких шагах, - Вот это повезло! Редкий покемон, как раз который отлично подойдёт для турнира. В последней форме, конечно.

 

  Из-за деревьев показался неряшливо одетый парень, в застёгнутой на какие получилось пуговицы рубашке, в одном носке, и с ещё более невероятными (с утра) вихром чёрных волос, примеривавшийся к Тогетику ультраболлом. Кажется, с этим мальчиком Эллиот познакомился вчера на корабле после пяти предложений сразиться и выставленного против Скрэгги Мачампа. Звали его Зоро, и он приехал сюда чисто наловить редких и сильных покемонов к турниру.

 

  Появление другого тренера в поле зрения на миг почти переключило его в режим поединка, но в этот раз он был в процессе ловли редкого покемона, поэтому он не знал, что сказать так, чтобы это не прозвучало вызовом на бой. Если боя пока нет... покеболл же можно кидать, да? Судорожное сжимание шарика, кажется, намекало на движение мыслей юного дарования в эту сторону.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#123 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 13 Февраль 2022 - 21:57

А так хотелось продолжать быть в одиночестве и ни с кем не сталкиваться, пока ягоды не найдутся. Пока паренёк шёл в нашу сторону и не придавал значению кому-то, помимо Тэнко, я схватил пансейджа под подмышку, совершенно непринуждённо старясь доказать, что он не дикий, а очень даже тренерский покемон.

 — Ух, Элвис, нельзя же так много есть! — посетовал я, стараясь быть наименее театральным, — Тебя так никто прокормить не сможет.

 

Вообще не хватало, чтобы он поймал пансейджа, у которого за собой фиг знает какая история. Это он мог выбраться на берег один, а где травяной, там и огненный, там и водная макака. К тому же, у нас уже есть сбежавший покемон, вполне может быть, что эту зелёную обезьянку отправили следить за нами или найти нас, но найдя ягоды, она грамотно расставила приоритеты.

 

После споров в своей голове я развернулся к Зоро и посмотрел на тогетика:

 — Хороший покемон, сильный. Рад очень ему. — сделал протяжную паузу. Нет, ну не позлить ребёнка нельзя, особенно утром, — Потому что он мой. Тэнко, спускайся. Нашел чего? — призвал я фею к себе.


  • 1

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#124 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Февраль 2022 - 21:59

  Разумное наблюдение, но его можно было попытаться озвучить когда Эллиот ловил одного из двух главных стражей ворот, в то время как второй спасся от него только чудом. Пассимиан ведь так и остался в кармане иноземца. Вот уж отсутствие кого в городе явно не пройдёт бесследно!

 

  А тем временем малыш-пансейдж пока не представлял опасности ни для кого кроме себя. Зелёный ниндзя из известного трио побеждённо висел мешочком чайных листьев под мышкой у человека. В ответ на обращение он попытался было вяло что-то возразить, что его вообще-то зовут не Элвис, но, конечно, люди не поняли и ситуация всё больше выглядела так, будто он на всё соглашался, хотя он просто слишком объелся для резких движений.

 

  Как вообще с ним такое случилось?! Вся надежда теперь, что кто-то заметит пропажу и его спасут. Но воспоминания о его репутации в городе едва теплящийся огонёк этот старательно задували. Почему с ним всегда это приключалось?! Сначала кажется что сказочно повезло, а потом выясняется что он по круглые ушки в очередной передряге.

 

  Зоро звонко разочарованно цыкнул. Такие классные покемоны пропадают! Их бы тренировать и тренировать, а не ягодами кормить. На этом парень немного покрутился и, вздохнув, убрал руки в карманы и пошёл дальше искать достойных бойцов на турнир кому повезёт оказаться в команде победителей.

 

  Тэнко дождался когда тот уйдёт и спланировал вниз, прямо в руки Элу. Птенчику тоже не нравился тот человек. Много любви в нём казалось только к себе. Вместе с тем кажется Тэнко что-то нашёл и звал героя к большим деревьям, опутанным голубовато-зелёными лианами. Эллиот сразу могу их узнать со вчерашнего вечера. Это были маленькие родственники исполинов, росших в центре Обезьяньего города.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#125 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 08 Март 2022 - 01:06

Я медленно, почти на цыпочках пробирался к тем деревьям, в надежде остаться незамеченным. Да уж, глас совести очень внезапно объявился и напомнил, что вообще-то одного из трёх встреченных монстров я поймал, одного вырубил и тащил за собой, а один просто сбежал. И вот четвёртого я опять таскаю, держа подмышкой. Этого оставлять одного опасно.

 

Я показал своим покемонам знаком, что надо следовать за мной, дошёл до деревьев и пристально стал их изучать, надеясь найти ягоды, после чего достал покеболл с пассимианом и выпустил обезьяну. Убежать он не сможет, да и я надеялся, что покеболл немного его перестроил, и он не нападёт на тренера, его поймавшего. Мака была рядом. Лео где-то тоже. Тэнко и пансейдж в руках.

 

 — Привет..? — очень протяжно проговорил я, смотря на появившегося монстрика, — Я тебя подлечил немного. И не хочу ни в коем случае драться или причинять тебе боль. Нам нужна твоя помощь, чтобы разобраться в целом, что тут происходит, куда можно идти, куда не стоит. И что там в городе, много вас? — я обратился к Маке, — Сможешь с ним поговорить? — потом я показал мордашку зелёной обезьянки — А его узнаёшь?


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#126 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Май 2022 - 21:54

  Вышедший Пассимиан и правда агрессивным не выглядел. Он просто указал на Пансейджа. Пусть тот объясняет.

 

  Пансейдж внимательно выслушал человека, после чего почему-то начал задумчиво посасывать лапку. Наверное, он не попадёт в слишком большие неприятности если немного расскажет, да? Взгляд обезьянки сместился на граничащую между раздражением и разочарованием мордашку Маки. Кажется, она уже не ожидала от этого шпиона слишком многого.

 

  Вот это почему-то уже задевало Пансейджа! Ах так?! Ну он ещё покажет, что может быть полезным! Увидеть другого Инфернейпа, не из дворце Обезьян было невероятно. Но королевский огонь, видимо, наделял их всех драконьей надменностью.

 

  Деловито отломив ветку от ближайшего дерева, травяная обезьянка нашла кучку песка и принялась увлечённо рисовать и расчерчивать.

 

  Прежде всего, конечно, был он. Пансейдж. Об этом свидетельствовал листочек над круглыми ушками. Но так иноземцам, наверное, не объяснить. Поэтому герой нарисовал ещё несколько листьев с ушками, объединяя их кругом. Дело в том, что на острове для определения его роли важна была, прежде всего, его каста. Так же известная как вид. Само это наделяло определёнными обязанностями и правами. Так, несмотря на то, что ему нравилось играть в ниндзю, на самом деле все Пансейджи здесь были... ответственными за продовольствие. Он, конечно, немного перекусил найденным на завтрак, но основная часть ягод была успешно доставлена в Город Обезьян. Что Пансейдж и нарисовал пунктирной стрелочкой с ягодами по бокам к большому ветвистому дереву.

 

  Были и другие, ответственные за тепло и чистую воду. Все вместе они отвечали за комфорт проживания обезьян во Дворце. Они были Корнями, что и подчёркивалось положением нарисованных мартышек у корней дерева. Вообще, в городе было огромное множество каст. Но среди всех, пожалуй, больше всего выделялись всё же Манки и Праймейпы. Они были Листья. Дело в том, что почти все они были такие шалопаи и драчуны, что доверять им толком на самом деле ничего и не стоило. Поэтому их просто оставили как есть и они могли делать всё, что хотят. Жаль что душа у них ложилась обычно только к безделью и дракам.

 

  Была так же каста Коры. Это были защитники города, такие как Амбипомы, Орангуру и Пассимианы, к примеру. Но самой особенной кастой, конечно, была Вершина - пик дерева, стремящийся к солнцу. Такие как эта пламенная красавица. Чимчары и Инфернейпы. Они здесь были правителями! Правда, Пансейдж был пока не слишком уверен как именно сюда вписывалась конкретно эта особа. Всё-таки у настоящего королевского огня был секрет, отличавший такого отпрыска от всех других Инфернейпов в мире. Королевой можно было только родиться. Без него, она была бы не больше Ветки, пусть и очень высокой.


Сообщение отредактировал Jim: 07 Май 2022 - 09:30

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#127 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 06 Май 2022 - 15:30

Ого. Вот это система. Я старался кивать каждому объяснению, чтобы монстрик почувствовал себя действительно полезным, хотя он и был таковым, рассказывая, какие именно обезьяны есть на этом острове. Ну, возможно где-то ещё могут встречаться дарманитаны и груки. А ещё есть вероятность, что как-то может быть задействована линейка Лео. Ключевой вопрос, которым я задавался, а надо ли было в принципе трогать этот замок. Но я и приехал, чтобы найти могилу конкретного айпома. Возможно, она именно там. Но не будет ли бездумным поступком туда ворваться?

 

Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Я посмотрел на Маку. Может и тайна багрового огня тут раскроется. Может это не только земля на просторах региона, но и то, откуда она попала ко мне. И почему она была повреждена при телепортации, вдруг с ней что-то случилось здесь?.. Я достал покеболл, куда ловил пассимиана и выпустил вторую обезьяну.

 — Ребят, мирно. Я не хочу никого обидеть. Но. У вас там всё в порядке? Есть ли у вас там кладбище? Нужна ли вам какая-то помощь? Вы можете меня... Провести к храму? — да-да, я знаю, что это звучит дико. Но в конечном итоге это то, почему я тут. А ещё плюс, что манки таки не был чем-то важным. И вряд ли его станут слушать, что его пытались отвести к людям.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#128 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Май 2022 - 18:52

  Мака фыркнула облачком чёрного дыма и, прислонившись спиной к дереву, скептически сложила на груди руки. Секрет её огня и так был очевиден: это была сила её жарких чувств!  Хотя история мартышки была занятной, ребятам явно больше тут нечего было искать. Если Эллиот хотел увидеть Маку ещё сильнее, то мог лучше сам рассказать как она защищала его в этом путешествии. Никто из противников даже не заставил её приложить усилий! Дольше всего приходилось догонять разбегающихся врагов.

 

  Пассимиан подбросил ногой кокос и покрутил его на пальце прежде чем перехватить одной рукой за верхнюю часть, как опытный баскетболист. Однако прозвучавший вопрос чуть не заставил его выронить снаряд от удивления. Почему этот человек вдруг интересуется такими вещами?! Кому может понадобиться помощь на кладбище?!

 

  Покемон встал на вершину древа, изображённую Пансейджем и взволнованно нарисовал руками в воздухе огонь, а потом большой крест. В городе мёртвых не хоронили, а предавали священному огню как можно ближе к небу, чтобы их духу было легче взлетать. Не нужно было никаких мрачных напоминаний!

 

  На последний вопрос обе обезьянки переглянулись и синхронно отрицательно помотали головой. Людям в Город было нельзя. Не говоря уже о том, что предыдущий поход закончился для хвостатых полной катастрофой и многочисленными побоями. Кроме того, один из них вообще-то был действующим Стражем Ворот и переживал за своего коллегу. Он сопереживал молодому тренеру в его поисках, однако его место было не среди этой команды. И если можно, он бы хотел всё же вернуться, один, и проверить, в самом ли деле всё было в порядке.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#129 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 28 Май 2022 - 23:08

Я совсем позабыл, что с обезьянами можно общаться без речи. Они отличные игроки в пантомимы. И что более удивительно, их можно понять. За 11 лет путешествий я научился различать желания, реже — эмоции, но точно просьбы и обращения. Сейчас пассимиан просил его отпустить проверить своё место. Я задумался. Отпускать его из покеболла или отправить так? Меняется ли внутренность карманного монстра после попадания в шар?.. Как поступить лучше?

 

Я посмотрел на пансейджа и на Маку. Кладбище, значит. Огонь. То есть покемонов сжигают, и я не смогу побывать на могиле своего друга, получается так?.. Но, может, он жив в виде какого-то призрака? Надежда, которая не угасает.

 

И как мне тогда быть? И что мне тогда делать? Возвращаться на берег? Искать ягоды? По сути, я получил ответ на свой вопрос. И я не могу побывать на могиле своего друга и проститься с ними, потому что он везде на этом острове, пепел развеялся. На секунду мои руки обмякли. В храм не попасть. Меня даже не заботила мысль показывать, что я сильный, потому что это. Ну. Разочарование? Когда ты встретил конец до того, как прогнозировал.

 

Отцепив покеболл от пояса, я показал его пассимиану:

 — Я переживаю, что отпустив тебя сейчас, это повлечёт негативные последствия. Могу ли я тебе доверять? Или ты можешь оставаясь пойманным покемоном сходить туда и проверить? У меня нет цели тебя сдерживать, но твоя помощь была бы кстати. А ты, — я обратился к пансейджу, — Поможешь мне собрать другие ягоды? Соберём две кучи: одну тебе для пропитания группы, вторую мне, потому что я обещал людям с ними вернуться. Хорошо?

 

Так. И что я буду делать после? Если бы можно было просить у вселенной подсказку, я бы хотел это сделать прямо сейчас.


  • 2

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#130 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Июнь 2022 - 16:14

  Эллиот был справедливо удивлён. Не слишком ли хорошо он понимал покемонов?! Язык жестов этих жителей казался ему чуть ли не интуитивно понятным. Мартышки пытались, конечно, донести до него свои мотивы качественной пантомимой, однако всё, что он слышал из объяснений - были вариации слогов их имён. И всё же намерения были ему понятны гораздо глубже, чем даже с некоторыми представителями его собственной команды. Был ли это неожиданный плюс 11 лет путешествий бок о бок с Макой и Элем, плюс опыта экзорцизма?

 

  А вот встреча с о старым другом снова откладывалась... Погибших здесь придавали священному огню как можно ближе к небу. Особый огонь и небо... не напоминало ли это о Солнце, так часто становившемся центральной фигурой бессчётных культур и мифов? Так всю жизнь можно сравнить с одним днём. Мы рождаемся с рассветом, пылаем ярче всего в зените и постепенно гаснем на закате наших дней,но боятся нечего, ведь придёт новый день и мы переродимся с рассветом. Смерть сменяет жизнь, и так продолжается этот цикл пока встаёт солнце. Солнце объединяет всех нас, прошлых и будущих. Таким его путь видели те, кого больше нет с нами, таким его увидят те, кто останется после нас.

 

  Дух друга всегда будет рядом, в сердце Эллиота. Путь Айпома не закончится, пока память о нём находит отклик в душе живущих. Чтобы просится с ним, можно просто поднять голову к солнцу или заглянуть в себя...

 

  Пассимиан задумчиво почесал корку кокоса на голове. У него не получалось донести, что если он не вернётся сейчас же, за ним обязательно пришлют кого-то намного сильнее...

 

  Пансейдж же с готовностью кивнул. Хотя ему это казалось слишком скучно на регулярной основе, у него был огромный опыт в собирании еды. Маленький зелёный примат стрелой взлетел по лиане на ближайшую пальму, оттолкнулся от ствола и улетел колесом на соседнее дерева, откуда тут же начал сбрасывать горстями ягоды, которые оставшимся внизу покемонам оставалось только успевать ловить. Кажется, мотивации у зелёного ниндзи неожиданно прибавилось, и он был действительно оказался хорош на своей роли хотя она ему не нравилась. Две кучи ягоды были собраны за несколько минут им одним. Повезло же натолкнуться на такого удивительного умельца - теперь у Эллиота не будет никаких проблем с пропитанием.

 

  Но что дальше?

 

  Большая тень метнулась вне поля зрения героев между деревьями. Здоровая сильная лапа легчайше удерживала весь вес существа на одной ветке. В тени широких листьев высокого дерева сверкнули сузившиеся жёлтые глаза. Так вот куда пропал тот страж.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#131 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 10 Июнь 2022 - 00:18

С тренерами может многое произойти, знаете ли. Особенно, когда они большую часть времени путешествуют в одиночестве. Особенно, когда это переменчивый климат, как, например, в Юнове. Пройдёшь сто метров — дождь, в другую сторону — снег, там песчаная буря, сям слишком жаркое солнце. И сколько бы раз я не приезжал в этот регион, привыкнуть и взять с собой одежду по погоде было просто нереально.

 

В тот раз я должен был отправиться в пустыню, чтобы доставить очередное яйцо между регионами. Люди готовы были платить большие деньги, чтобы получить какого-то особенного покемона из другой среды обитания. В этот раз я вёз какое-то розовое яйцо из Алолы, в которой недавно побывал. Всё было в порядке: Чип преодолевал все расстояния, Мака явно спокойно посапывала в своём шарике, Лео был измотан после попытки в очередной контест во время битвы, а юный Оливер, услышавший, что он может вернуться в родной регион, уже думал, какие улицы предстоит защищать в этот раз. Ничего не предвещало беды. Ровно до третьего часа после преземления.

 

В горле начало першить. Семья, которая ждала этого травяного покемона, явно желала применить его в хозяйстве. Они проживали на окраине пустыни, через которую пролететь с Чипом было бы нереально. Я выпустил Маку, потому что той было максимально комфортно, Лео, чтобы всегда рядом была вода в случае чего, обмотал вокруг шеи толстовку и достал компас. Идти примерно 12 часов.

 

Уже через два я начал чувствовать себя хуже. Першение переросло в боль, внутренности пытались вывернуться чудесным образом наружу, голова трещала по швам и казалась излишне тяжёлой. Я попытался выдохнуть, наклониться, чтобы снять рюкзак, и в этот момент просто рухнул, уходя в темноту. Страшно? Не передать словами насколько.

 

В себя я пришёл уже утром возле привала. Мака сидела прямо напротив меня, скрещивая руки на груди, словно мама, готовая отчитать. Мама обычно так себя и вела, если я делал что-то плохое. Приподнявшись, осмотрелся. Палатка была собрана косо, я в мешок был затолкан прямо в одежде, а молния, кажется, была сломана и запаяна с помощью огня. Леонардо держал в своей кувшинке ту самую толстовку, которая набухла от воды. Оливер спал под боком, весь в ссадинах. Я повернул голову на главенствующую макаку, но та отрицательно помотала головой и пальцем указала на обломки кактусов, которые не горели, но видимо были для чего-то нужны. Горели же какие-то ветки, стоит предположить, принесённые откуда-то Чипом. Голова по-прежнему гудела. Но через секунду я вскочил, потому что осознал, что мог упасть и раздавить яйцо покемона, которое должно было быть доставлено! Ватные ноги потянули вниз, молниеносно Мака оказалась подле меня и просунула лапы мне под руки, чтобы я опёрся о неё. Я взглянул на место, где она сидела: рядом с отпечатками её хвоста аккуратно лежало всё такое же розовое, без малейших трещин, яйцо. Кивнул, попытался что-то сказать, но понял, что очень больно это делать. Веки смыкались. И вновь царство Морфея.

 

 — Это похищение! — проснулся я от женского голоса. В этот раз передо мной стояла медсестра Джой. Она явно была обозлена на обидчика. А стараптор только и делал, что гаркал и указывал крылом на гусеницу в спальном мешке. То есть на меня. Открыл оба глаза. Мака вступила в диалог, играя в пантомимы. Вот она рисует дорогу, дом, вот изображает, что идет, вот встаёт в позу, которую обычно занимаю я, вот буквально падает, что к ней подлетает Оливер и Лео, она пфыкает на них дымом, и малыши ретируются. Встаёт, показывает, что обматывает что-то в узел, тянет. Опускает. Протягивает две лапы вперед. «Здесь». То есть она сама меня сюда дотащила, выпустила других покемонов и командовала ими, пока я был в горячке? Ну ничего себе. И медсестра успокоилась, будто понимает её или пытается, — Я не человеческий врач, инфернейп! — пытается сказать та, но Мака продолжает тыкать пальцем на меня. Надо было её в детстве научить, что это неэтично.

 

 — Она, — пытаюсь я сказать сквозь боль в горле, — Пытается сказать, что мне подойдёт что-то, что есть в покецентре. Ягоды там, корни. Она с ними уже сталкивалась. — освобождаю, с трудом, но освобождаю руку из мешка, — У вас есть Оран Берри с собой? Я знаю рецепт отвара, который поставит на ноги за сутки. Столько лет путешествую всё же. А ещё, возможно, я попрошу вас в аренду инкубатор, чтобы покемон в яйце — кивнул в сторону Оливера, обнимающего скорлупу, — Не вылупился раньше срока, так как вряд ли я сегодня смогу его доставить.

 

 — Есть и то, и то. Но ваши покемоны!

 — Мои покемоны просто очень хотели обо мне позаботиться. Не каждый день тренер внезапно сваливается с огромной температурой, болью в горле и слабостью, верно?

 — Вам тогда нужны антибиотики! Иначе загубите себя.

 — Мое желание выкурить сигарету настолько высоко, что я согласен на любые лекарства, лишь бы сделать это поскорее, — попытался пошутить, но судя по лицу медсестры вышло плохо.

 — Хорошо. Только в этот раз я хочу лететь верхом на старапторе, а не болтаться под ним, крича «На помощь» сквозь всю пустыню.

Упс.

 

Я посмотрел на Чипа с укором, тот попытался виновато улыбнуться. Да уж, в своих габаритах птиЦ разбирался отлично и знал, что ему под силу. Кивнув, попытался выбраться из мешка, подошёл к Маке, взял её за лапу и посадил рядом с собой.

 — Больше никаких выкрутасов, мы вас дождёмся. Честное разведенческое.

 

Джой забралась на стараптора, они быстро взлетели и направились на юг, в сторону города. Я положил голову Маке на плечо:

 — Спасибо, подруга. Ты спасла мне жизнь. Признаться, иногда мне кажется, что ты совсем уже человек, ещё чуть-чуть и заговоришь со мной членораздельными словами. Хотя я и без того понимаю каждый твой жест. Будем считать, что это у нас семейное. И спасибо, что за всеми ними присмотрела. Ты отличный наставник для каждого из этих существ.

 

Звук хруста. Я оборачиваюсь. И снова темнота. С тренерами может произойти многое. Но вот болезнь — это самое отстойное.

 

 

Мысли непоследовательно перебегали. Отпустить пассимиана. Надо отпустить этого покемона, потому что нет смысла забирать его с собой. Довериться. Он не сделал ничего плохого, наоборот, рассказал, что здесь было. Храм. Солнце. Но какая-то тайна у этого места должна быть? Не может быть так, чтобы остров был таким опасным просто так. Что-то там явно было, моя интуиция орала мне об этом. Пансейдж и слишком быстрый сбор ягод. Вот это скорость. Вот это умения. Насколько же этот монстрик был сильным, если он так проворно всё собирал и разделял по кучам. Тень. Стоп.

 

Следующие действия я, наверное, запомню исключительно в слоу-мо. Два жёлтых глаза. Резкое отрезвление сознания. Призыв тогетика, Маки, Лео и Эля быть рядом. Рука тянется за покеболлом. Увеличение шара. Разлом на две части. Пассимиан явно не заслуживал быть втянутым в очередную драку. Не это должен получать покемон, а забирать монстра с этого острова было бы глупо, стража точно. Хватание пансейджа в руки. Если это его обидчики, то пусть расправятся с нами. Да, я не смогу вылечиться на этом острове. Но я всегда могу полагаться на Тэнкея, который стал старше. У него есть живительная влага, восстанавливающая силы. Эль может искать предметы, в том числе и рекаверы какие-то. А ещё где-то там есть мальчик. И пусть он противный, но он ребёнок, которого нужна защитить.

 

Я твёрдо стоял на своих двух. В ногах валялся сломанный шарик из-под пассимиана. Он был свободен. Леонардо, Мака, Эль и Тэн окружили нас с пансейджем. Если атакуют — мы дадим сдачи. Готовность 100%.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#132 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Июнь 2022 - 20:52

  Слишком поздно. До этого момента у Эллиота была масса возможностей и никакого желания отпускать охранника. Теперь же человек с покеболлом Пассимиана в руках совершенно точно был выявлен тем самым обидчиком, кто вторгся в город, побил стражей, похитил и поймал одного из них, попытался похитить ещё и Манки, а так же собирался похитить и поймать ещё и поставщика провианта, которого прямо сейчас держал в заложниках. Вокруг были вражеские покемоны, которых обидчик привёл с собой, но похищенных нужно было спасать!

 

  Жёлтые точки под листьями пропали так же внезапно как и появились, а потом тень ловко скользнула вниз по стволу, оставляя в воздухе огненный шлейф. Движения покемона были почти бесшумными, однако полыхающий огонь на гриве Маки задрожал под едва заметным порывом, и обезьяна тут же перехватила прилетевший со спины из ниоткуда кулак. Нападавший казался удивлён и замешкался. Теперь герои могли разглядеть его как следует - это был ещё один Инфернейп, но черты его лица были более жёсткими и угловатыми, а уши и хвост украшали золотые украшение в форме расплавленных языков пламени. На мгновение оба бойца замерли, не ожидав увидеть напротив себя покемона такого же вида.

 

  Пассимиан тут же упал на колени перед незнакомцем. Пансейдж бы, наверное, сделал то же самое, если бы его не держали так крепко на руках. Поэтому обезьянка только склонила голову и затем осторожно подняла взгляд на Эллиота. Что он будет делать?


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#133 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:40

Я замешкался на секунду, смотря на ещё одного инфернейпа. За все эти года путешествий других представителей вида Маки я не встречал. И этот казался чем-то из ряда вон выходящим. То есть, как говорили обезьянки, он кто-то из высшей касты? Кто-то, кто сжигает или правит храмом? А может и сам предводитель, который пришел освободить поданных, и теперь готов вступить в схватку. Которая особо никому не нужна. Пансейдж. Я кивнул ему и опустил на землю, чтобы тот занял угодную правителю позицию. Поклониться или остаться на месте и готовиться к бою? Полное непонимание, но, зато, это и был знак того, что делать дальше.

 

Я поднял руки вверх, сделал шаг влево, чтобы показать, что покеболл пассимиана сломан, и он свободен, а затем стал наблюдать, отрицательно покачав головой всем членам команды, что атаковать не надо. Даже если соперник настроен враждебно, драка не нужна.

 

Что же в этот момент чувствовала Мака? Смотря на такого же монстра, что и она сама? Какие мысли посещали её голову?


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#134 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Июль 2022 - 19:04

  Амбипом и Тогетик сразу приняли напряжённые позы, загораживая собой тренера от внезапной угрозы, но не решаясь нападать прямо. Скосив взгляд на знак от тренера, они остались на своих местах в боевых стойках, дожидаясь как разрешится ситуация с Макой. Их так же не могла не беспокоить недавно открытая информация о возможной королевской родословной появившегося покемонов этого вида. И только Мака казалась совершенно не отягощена ситуацией, всё ещё сжимая в лапе кулак вражеского Инфернейпа. Любой напавший на неё или тренера автоматически признавался врагом, которого нужно сжечь и уничтожить. А кто он был там по титулам... она даже не слушала.

 

  Инфернейп в украшениях едва заметно нахмурился и вырвал кулак из импровизированного захвата. Некоторое время обе обезьяны изучали друг друга. Незнакомец казался сбит с толку. Инфернейп? Но была ли это кто-то из дальних знакомых, кого он, может быть, плохо помнил? Не то, чтобы во Дворце было так много Инфернейпов, чтобы он кого-то не знал, но кто-то из принцесс Монферно вполне мог пройти церемонию посвящения и эволюционировать пока его не было. Даже если так, то почему она помогала вторженцам?

 

  С другой стороны, Мака, казалось, не слишком задумывалась и вообще была скорее на автопилоте. Другой Инфернейп - это просто другой покемон, каких миллионы. Если ей не понравится, как он посмотрит на тренера, то она просто выбьет из него всю дурь пока тот не усвоит урок. Пока же он не продолжал агрессивных действий, то она готова была не поднимать вопрос того неспортивного выпада со спины.

 

  Отпущенный с рук Пансейдж так же поспешил распластаться в присутствии правителя. Едва он это сделал, принц провёл взглядом поверх него, упираясь в Эла и его покемонов. Что значили эти поднятые руки? Человек ждал помощи с неба? Или готовил какое-то оружие? Он был явно насторожен, ведь человек уже смог как-то обмануть стражей, забияку и сборщика провизии.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#135 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 13 Июль 2022 - 18:12

Да, Мака явно казалась более напряжённой, чем все остальные, мне не оставалось ничего, кроме как попробовать применить язык жестов, который какое-то время я пытался тренировать в общении со своими покемонами. Возможно, это будет ему понятнее, чем поднятые руки, говорящие о нежелании драться. Теперь, в основе всего, не применять противоречивых слов. Опустил руки, вдохнул, и очень осторожно начал:
 

 

videob8759a99e43711ee.gif

 


Очень уж я надеялся, что получится таки образом с ним договориться. Если он поймёт, это многое облегчит.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#136 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Август 2022 - 22:23

Успех 1-70

 

1d100 = 52


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#137 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Август 2022 - 23:06

  Наименее напряжённым оказался сам Эллиот. По большей части языку жестов, вероятно, обучились всё-таки его покемоны, ведь общение с удивительными созданиями зачастую складывалось односторонне - и для покемонов понять человек как раз-таки проблем вызывало обычно меньше всего. Но иметь свой язык, который легко было понимать внутри команды не только на примитвном уровне, конечно же позволяло заглянуть в мысли монстров гораздо глубже. Помогало и обилие приматов в команде протагониста. Из всех возможных видов волшебных созданий именно с обезьянами он и так провёл всю сознательную жизнь.

 

  Инфернейп созерцал пантомиму сначала с округлившимися глазами, но потом чуть внимательней. Эллиоту сложно было оценить, сколько из этого понял огненный принц, но как минимум вопрос как будто вроде исчез.

 

  Наградив представление коротким кивком, Инфернейп только повелительно позвал за собой Пассимиана и Пансейджа, и уже собирался уйти, когда Пассимиан послушно подошёл на сторону местного вождя, а вот Пансейдж почем-уто подрагивал, но с места не сходил. Вместо этого он обратился к повелителю с просьбой. Эллиот конечно ничего не понял по буквам, но он и так мог догадываться, что это была за просьба.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#138 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 14 Август 2022 - 06:01

И всё?

 

Я выдохнул. Неужели... Получилось? Казалось, что это не могло быть так просто, но оно было. В попытках вспомнить слова из языка жестов, я выдавил около 60% того, что знал. В надежде, что это не оскорбило его или чего хуже, я закрыл глаза, а когда понял, что гневной реакции не последует, смиренно опустил голову вниз.

 

А там пансейдж. О чём-то пытается говорить, но стоит на месте. Он что, настолько поверил в мои слова про поиск ягод? Или его задела история, которую я показывал? Что бы там не была за причина, обезьяна воспротивилась высшей касте. Соцветия у неё были стальные.

 

Кажется, история могла закольцеваться, и уже я повезу новую обезьяну с этого острова.

 

Интересно, конечно, получается. Ты живёшь, уверенный, что есть место, в котором сойдутся все точки, этакий последний гештальт. А на деле, когда ты туда попадаешь, не находишь ничего, кроме собственных сил. Предыдущие 9 лет жизни вели к этому. И самое забавное, что будто я обрёл примата в себе. Люди спустя столько лет не научились общаться со всеми покемонами. А я нашёл свою нишу. И, кажется, смогу в этом развиваться также, как и с малышами или фермой.

 

Я улыбнулся пансейджу и сел рядом, осмотрев своих покемонов. Мы выстояли схватку с самым грозным соперником. И в целом смогли без потерь и критического состояния покорить дебри джунглей. Оставалось раздобыть ягод, принести их людям и понять, что будет дальше.

 

 — Хочешь пойти с нами, друг? — спросил я зелёную макаку.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#139 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Сентябрь 2022 - 23:01

Иногда судьба поворачивалась к нам самыми непредсказуемыми и удивительными сторонами. Казалось, что Эла связывало бесконечно много с этим островом. Всё вело к этому моменту. Отсюда точно был друг его детства Айпом и, вполне возможно, даже Мака (хотя сама она этого не помнила, или ей было без разницы). Пойманный Пассимиан хотел остаться на острове, а не пойманный Пансейдж внезапно заинтересовался присоединиться к команде. У каждого были свои задачи и мечты, причудливо переплетавшиеся дикими лозами на огромных местных деревьях.

Герой прибыл к берегам Обезьяньего острова в надежде попрощаться с другом, но выяснилось, что обезьяны не хоронят мёртвых, а придают их особому огню на вершине самого высокого дерева. Это было совсем другое общество со своими правилами и обычаями, не мало из которых Эллиот уже успел нарушить за один день своего пребывания здесь, что даже привлекло внимание местного принца.

И вот Пансейдж, ответственный за провизию, озвучил своё желание покинуть остров. Было ли за это какое-то наказание? Как поступит принц Инфернейп? Эллиот не знал.

Огненный примат смерил маленькую травяную мартышку взглядом. Все, конечно, знали об этом озорнике, любившем играть в ниндзю. Пансейдж нередко отлынивал от работы, забравшись на самое высокое дерево (куда обычно вход был воспрещён) и высматривая оттуда приближающиеся суда. Ему было здесь скучно и он никогда не хотел заниматься провизией, хотя в этом была роль его касты. Что бы иметь кров и пищу в городе, каждый должен выполнять задачу своей касты. Кроме Манки. Эти были местной мафией и с ними просто никто не хотел связываться, потому что про их страсть к бесконечным боям ходили легенды и пытаться добиться от них чего-то, чего они не хотели, выйдет себе больнее.

Потеря Пансейджа оставит остров без собирателя ягод, но он и так был очень посредственный собиратель. Удерживать кого-то силой было не в характере этого принца. Примат тихо выдохнул про себя, но кивнул, сжал вспыхнувший огнём кулак и решительно поднял его над головой. В королевстве не было никого бесполезного. Пансейдж был его подданным, и он отпускал его потому что принимал его желание найти другое место для себя. Вместе с этим Инфернейп вдруг едва заметно усмехнулся, и огонь на его кулаке стал багряным. Это был его жест для Пансейджа, значение которого мог понять и оценить только житель города. Только королевская семья имела этот священный огонь, которым души умерших отправлялись на небеса. Обычно он использовался для прощания в другом смысле, но принц давал тем самым понять, что это тоже было прощание.

Развернувшись, он с Пассимианом направился назад в джунгли.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#140 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 19:45

Багряный огонь. Я не мог, наверное, просить Маку продемонстрировать его. Но. Кажется, будто действительно мой стартовый покемон был отсюда. То есть этот огонь был тем самым, который сжигал тела умерших обезьян. Я сделал шаг вперёд, поднимая снова зелёного ниндзя. Дошёл до инфернейпа, положил руку ей на плечо:

 — Ты же тоже его видела? Этот огонь. Как у тебя в те самые моменты. — произнёс я тихо. — Не хочешь узнать больше? Остановим его? — шепнул я.

 

Как поступить я не знал наверняка. Но если Мака решила никуда не идти, то я дошёл до ягод. Это была ключевая миссия, которую я сам себе поставил. Зато теперь можно объяснить, где я пропадал вчера и утром. Я кивнул покемонам и попросил всё собрать. Потом поднял над собой пансейджа, смотря на него.

 — Пойдёшь с нами? Просто так или хочешь сразиться? Будем много путешествовать и изучать разные точки мира. Хорошая перспектива.

 

Если же Мака решила сорваться, то я забрал в покеболлы всех, кроме неё и побежал следом. Всё же я тоже буду всегда и везде с ней рядом, как и она стремится быть со мной.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных