Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии


Фотография

Тайна Храма Обезьян - Урагири


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#101 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 13 Июнь 2021 - 14:02

 — Да уж, приключение на свою голову, – пытался говорить с покемонами я, побаиваясь тишины и того, что благодаря ей можно услышать, – Во всяком случае, мы с вами большие молодцы. Мака и Эль, спасибо, что всегда рядом и помогаете нам справиться со всем, Олли, спасибо, что самоотверженно рвёшься в бой, хотя я и понимаю, что тебе может быть страшно, Лео, я понимаю, что такие расстояния тебе в новинку, мы давно столько не проходили, но ты  преодолеваешь себя и в очередной раз доказываешь свою особенность. Тэн, спасибо, что ты счастлив. Это дорогого стоит, осознавать, что твой покемон в моменте максимально доволен.

 

Заметив, что манки проснулся, я не стал предпринимать никаких серьезных действий. А ещё, кажется, я забыл, вернул ли я в шарик пассимиана. Надеюсь, что да.

 

 — Проснулся? Мы идём за новыми ягодами, и ты с нами, не зря же столько собирали. Давай жить в мире, цель-то одна, просто способы достижения её различаются.

 

В кромешной тьме я мечтал об одном — поскорее добраться до места, выдохнуть и уснуть.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#102 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2021 - 00:07

  Идти было долго.

 

  Эль и Оливер согласились с человеком, но тут же вдруг начали о чём-то спорить. Лео попытался вмешаться, буквально протискиваясь между ними. Заметив попытки лягушонка, все трое остановились и рассмеялись. Чуть позже Тэнко тоже присоединился. Мака лишь выдохнула и бесстрастно отвернулась: пока никто не спорил с тренером, все эти шалости её не касались. Вместе с тем было подтверждено, что Пассимиан оказался в в какой-то неопределённый момент снова в шарике. Наверное, Эл его отозвал за лицезернеием эволюции, когда все цели были достигнуты и помощь покемона была больше вроде как не нужна.

 

  Темнело. Тем временем, просыпалась мафия манки. Покемон явно был полностью сбит с толку, однако доброжелательности Пассимиана (как минимум) не разделял. Едва осознав, что его схватили и несут, покемон с восклицанием резко прыгнул и растворился в кустах. Кто его знает, какая у него была цель, но похищение туда, кажется, не входило.

 

  Через какое-то время ступеньки наконец закончились, и перед ноющими ногами появилась та самая река. Вокруг уже лежала кромешная тьма. Ну хоть не заблудились пока (вроде).


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#103 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 04 Июль 2021 - 01:34

Если кто-то когда-нибудь чувствовал желание сесть и разрыдаться от того, что что-то никак не получается, то прямо сейчас это было со мной, поскольку я просто устал. День был слишком длинным. И всё, чего хотелось — это прийти к чему-то мягкому, куда можно лечь и хоть на чуть-чуть расслабиться. А пока получалось только наоборот. Такое поведение манки вполне могло привести к новому происшествию, но было глубоко... всё равно.

 

Покемоны не сдавались, несмотря на всё, что с ними творилось за сегодня, они были полны жизнерадостности. В отличие от тренера. Я постарался улыбнуться, но это скорее выглядело как потуги. Скорее. Дойти. До берега. Нужно. Лечь. Спать. Я. Уже. Не. Могу.

 

Абсолютно машинально я старался идти по направлению к шуму воды. Чтобы дойти до нужного места. Даже оставив позади ягоды.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#104 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Июль 2021 - 15:28

  Эллиот вроде бы выполнил свою главную задачу и даже нёс с собой куда больше, уходя с эволюционировавшим старым и новым другом, но прямо сейчас его неизбежно одолевала накопившаяся за день усталость, а от всё новых разочарований накатывали слёзы. Побег Манки вполне мог привести к чему угодно, но облегчение приносило только то, что путники находились уже так далеко от города обезьян, что обезьяна не могла никого позвать при всём желании.

 

  Эль вскинул было хвосты в попытке перехватить беглеца, но в кромешной темноте Манки мог скрыться без труда. Бросив взгляд в сторону чёрных кустов и отсветов на ступенях позади, Амбипом решил оставить погоню. Мака могла бы, наверное, расширить свой огненный покров, чтобы почувствовать обезьяну даже в кромешной темноте... но ей это явно было не интересно. Безопасность и внимание тренера всегда были её главными, если не единственным, приоритетами. Всё остальное осваивалось по мере сил и желания.

 

  Уставший, машинально бредущий уже порядка получаса вниз по бесконечным ступеням тренер оказался вдруг остановлен жёсткой хваткой Инфернейпа за плечо как раз вовремя, чтобы машинально не навернуться в водяной поток, после чего Мака бережно повернула его в сторону, предлагая заодно своё плечо и помощь. Раньше тут был мост, но с тех пор как он рухнул, перебраться можно было только по бревну, которое они же и опрокинули по пути сюда. Правда, перебираться по нему в полной темноте наверняка было бы тем ещё испытанием. Даже при свете Эллиот навернулся тут в реку. И всё же Мака не выглядела этим обеспокоенной. Да и какой у героев оставался другой путь? После реки до лагеря было уже не далеко - оставалось только пройти через дремучий лес... Но сначала река.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#105 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 01 Август 2021 - 19:42

 — Спасибо, Мака! — постарался улыбнуться я. И действительно усталость одолевала очень сильно. Это они с Элем легко смогут перепрыгнуть через реку по деревьям. Тоге...тик летать ещё толком не научился, его нужно будет вернуть в покеболл, как и Оливера, который пока что был ещё маленьким покемоном. Лео бы смог переплыть, но никто не знает, что таится в воде в темноте, поэтому рисковать кувшинкой тоже не хотелось. — Ребят, давайте в покеболлы, вы сделали сегодня много, самое время отдохнуть, — я вернул троих монстров в шары и кивнул Маке, взбираясь на бревно. В прошлый раз я уже падал в воду. В этот раз не должен, тут ещё и Эль рядом, если что. Подхватит. 

 

А дальше и правда поляна, пляж, люди, сон.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#106 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Август 2021 - 15:07

Теперь только, наверное, и самому бы попасть в покеболл. Оставить за створкой весь этот длинный маршрут - реку, лес, поляну и пляж - и проснуться сразу уже с новыми силами следующим утром, в нужном вместе и рядом с командой. Помятую прошлое поражение, Эллиот подошёл в этот раз куда осторожней. Хотя, признаться, теперь уже даже дерево от кустов он различал смутно, если бы не всполохи Маки. Собственно, только за ней следовать и оставалось. Река угадывалась скорее по крутым берегам и шуму воды снизу. Навернуться было проще, чем переползти. Но Эллиот справился. Впереди был такой же тёмный лес, тёмная поляна и тёмный пляж, на котором догорали оставленные после ужина костры. Где-то тут была и горка собранных фруктов, но найти её в кромешной тьме не представлялось возможным. Отыскать бы хотя бы свою палатку! Вокруг костра их виделось пять. Одна была побольше. А к ужину, кажется, он уже опоздал.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#107 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 18 Август 2021 - 21:55

ура!

 

Я выдохнул. Неужели этот долгий и тяжелый день был позади. Куча фруктов — это, конечно, одно. Но сейчас что-то искать, собирать, нести... Хотелось меньше всего. И даже есть уже совершенно не хотелось, и слово ужин не работало как триггер, а могло бы.

 

Или работало. Ведь изначально ужин для всех в лагере должен был раздобыть я. А теперь я вернулся с пустыми руками после отбоя, забыв про палатку, про безопасность. И этот страх быстро вырвал из лап Морфея. Я стал искать очертания Гарри, Зорро или вожатой. Ну или мачампа на худой конец. Мне же даже спать лечь негде...

 

Тепло было только от того, чтобы обезьяны не ворвались на берег и не устроили погром. Во всяком случае, пока.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#108 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 16:12

  Немного тепло могло быть и от догоравших костров, вокруг которых расположились палатки. Однако, так как Эл пропустил и разбивку палаток, и ужин, и возможный отбой, в лагере его встречал только силуэт тишины. Оставалось надеяться, что в отсутствии главного по тарелочкам ребята всё же придумали что-нибудь сами.

 

  Присмотревшись, Эллиот мог бы заметить по щёлке света, что вход в одну из палаток оставался открыт.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#109 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 00:33

Очень надеюсь, что всё хорошо, потому что подводить людей хотелось меньше всего на свете. Вообще всегда. Сколько я себя помнил, я никогда не ставил себя на первое место в голове, но почему-то всегда оказывалось, что я действовал исключительно в своих интересах. Надо будет обговорить это с Самди в следующий раз.

 

Я подошёл к палатке, где ещё горел свет, сжал кулаки и просунул голову внутрь:

 — Очень извиняюсь, я, кажется, пропустил всё веселье. Здесь не будет спального мешка переночевать? — постарался как можно естественнее улыбнуться. Теперь, главное, чтобы над потешностью ситуации не рассмеялись покемоны.


  • 1

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#110 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 16:56

В ответ раздавался только уверенный храп. На полу горел переносный старомодный светильник. Справа уютно укатался в спальник мальчишка возраста получения первого покемона, разложив у головы целую башню литературы для чтения на ночь, баночки петри с какими-то высушенными и свежими листьями, подзорную трубу и гордо возвышавшийся над всем почти сложенный кубик-рубик. Литература ему, кажется, не понадобилась, но судя по десятку книг он готовился к долгой ночи.

Слева был разобран другой спальный мешок.
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#111 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 18:18

Я постарался быть максимально тихим, чтобы забраться в палатку. Думаю, если мальчик с утра увидит кого-то рядом, с кем он не засыпал, это потревожит его психику, поэтому лучше взять спальник и пойти к костру. Так и если обезьяны нападут, будет быстрее понять, что происходит.

 

Наверное, у паренька очень интересная жизнь. Уверен, что он не так давно получил своего первого покемона, и сейчас вот направился в одно из первых приключений. Эх.

 

Следующей мыслью было то, что а вдруг спальник не под меня. И есть ещё какой-то человек, который не пришёл в лагерь к ночи. А что, если его похитили? А что, если в этом виноват я? Так. Надо отогнать от себя все эти мысли. Если я буду слишком много об этом думать, то я никогда такими темпами не усну. А выспавшимся завтра я смогу быть более активным и боеспособным. Верно? Верно.

 

Я вынес спальный мешок, огородил его со всех сторон брёвнами, вкопав их чуть-чуть в землю. А вдруг прилив до сюда дойдёт. Кивнул Маке с Элем и залез внутрь по пояс. Когда-то я мог ночевать на природе таким образом. Последним моим действием была проверка времени. Если времени уже за полночь, можно было ещё раз попробовать настроить покерадар. А если нет, то просто убедиться, что всё в порядке. Дальше сил на что-то не оставалось.

 

***

 

 

— Да ладно? – удивился Стив, слушая очередной рассказ о похождениях. Этой ночью мы остановились под звёздным небом на открытом поле в Калосе. Мака сидела рядом, обвязав свой хвост вокруг моей ноги, и посапывала. У Стива со спальником рядом было очередное яйцо очередного покемона, которое он пообещал кому-то из региона доставить своим родителям. Мы очень мало времени проводили вместе с этим парнем, но когда он предложил встретиться, раз мы оказались в одном регионе, отказаться я не мог.

 

Меня направили в этот регион, чтобы разобраться с буйством каких-то покемонов, что в одну ночь чуть не разорили всю профессорскую лабораторию, попытавшись освободить стартовых покемонов. Дженни очень сильно ругалась, что у профессора не было камер, и сильно удивилась, когда узнала, что те были, но всё равно ничего не засняли. Я уже три дня пытался напасть на нужный след, но пребывание в безлюдном Ванивилле уносило меня в тоску. Поэтому куда-то выбраться казалось прекраснейшей идеей.

 

Сколько я себя помнил, откликаться на зов о помощи я умел, а вот доводить дело до конца — нет. А что, если и в этот раз я сбежал, потому что ничего не мог решить? Нет, психолог бы сказал, что я снова виню себя совершенно зря. Повезло мне с ним, многое стало проще.

 

 — О, кстати! У меня же есть для тебя подарок от родителей! – улыбнулся парень и залез в сумку.

 — Ещё яйцо покемона? Помнишь, что было в предыдущий раз? — рассмеялся я.

 — Нет, лучше. Это какая-то новая разработка какой-то крупной компании. Родителям подарили за вклад в популяцию лабораторных покемонов. Они помогают Оукам выращивать бульбазавров, чармандеров и сквиртлов. А это — покерадар. Он настраивается на особого покемона, которого нужно вначале выбрать. Есть поверие, что он может раз в день зацепить сигнал даже самых редких, за исключением ископаемых и легендарных, покемонов. Моим никто не нужен, я даже не помню, когда в последний раз ловил кого-то для себя, а ты сделал для нашей семьи столько всего, что, думаю, могу называть тебя младшим братом. И как раз это ты путешествуешь в поисках различных существ. Много в Калосе наловил?

 — Да пока никого. Не особо и стремлюсь. – пробурчал я, понимая, что сломал несколько шариков, пытаясь поймать самых простых местных монстров.

 — Ну а кого бы ты хотел найти? Если бы у тебя была возможность? — спросил он, выставив локоть и положив на него голову. Засыпал, наверное.

 — Лапраса! — почти вскрикнул я, — Представляешь, монстр, на котором можно путешествовать между регионами! Я никогда не забуду, как чемпион Эш рассказывал о встрече с одним, что благодаря ему он пересёк оранжевые острова и смог победить чемпиона. Я в детстве всегда мечтал стать великим тренером и покорять регионы с тогепи, лапрасом и... — на пару мгновений я словил грусть, – с айпомом. А потом случился тот злосчастный день. И все эти планы забылись, — перевернулся на спину и посмотрел на звёзды.

 

Стив понимающе замолчал. Он, скорее всего, тоже знал, что такое потеря. Во всяком случае он был из тех близких людей, с которыми было хорошо не только говорить, но и молчать. Просто молча находиться рядом и понимать, что тебя принимают и ценят. Мака проснулась от моих движений, оглянулась и фыркнула, отворачиваясь в сторону леса.

 

 — Ну а если бы ты действительно мог напасть на след этого монстра. Неужели бы ты не отправился в новое путешествие? Ты бы знал где он, и мог поймать. Представь, что однажды у тебя появится собственный лапрас! Это сделает тебя счастливым?

 — Я и так счастлив, Стив, – рассмеялся я, – Так говоришь, как будто счастье измеряется в целях. Нет, можно быть счастливым и на пути к ним. Потому что ты не один. Потому что ты с близкими людьми и покемонами. Потому что ты делаешь то, что тебе нравится.

 — Но ты бы хотел этого покемона? Попробуй настроить радар, вдруг прямо сейчас получится!

 — Вначале разобраться с этими взломщиками лаборатории, а потом уже всё остальное. Что-то надо завершить. Но. Спасибо большое за подарок. – я положил руку на сердце, – Передай родителям, что я очень ценю. И скоро приеду их навестить. С лапрасом. А теперь предлагаю спать, потому что варёным я завтра точно ничего сделать не смогу, а ты проспишь корабль.

 — Справедливо, хех. Доброй ночи. — он опустился на подушку и закрыл глаза.

 — Приятных снов! — ответил я ему и посмотрел на облака. А что... А что, если покемонов хотели привлечь к себе такие же, как и они сами. То есть это могла быть группа стартовых фро... — но на этом моменте я уже провалился в сон, и рассуждения продолжились совсем в другом направлении.


  • 1

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#112 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 11:43

  На берегу была кромешная темень и становилось прохладно, но это не помешало герою вытащить спальное место и огородить его брёвнами. Оставленный группой костёр едва тлел, но у тренера с собой была Мака, которая светила и обогревала не хуже костра. Защитники обустроились по бокам и теперь тоже собирались отойти ко сну.

 

  Часы как раз начинали отсчитывать первые минуты нового дня. Покрутив настройки прибора от Стива, Эллиот с радостью мог обнаружить на экране, что батарея наконец перезарядилась, и была готова к новой попытке. Оставалось только жамкнуть на кнопку.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#113 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 11:43

[roll]1d100[/roll] 1-20 успех


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#114 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Октябрь 2021 - 11:44

38

 

Колёсико покрутилось пару минут, но зелёных точек не появилось.Похоже, и в этот раз без удачи...


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#115 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 21:43

 — Ну и ладно... — недовольно прошептал я и залез ещё глубже в мешок. — Всё так, как должно быть. Значит, не сегодня. Значит, не судьба. Спокойной ночи, Мака! Спокойной ночи, Эль! Спасибо за этот день! — уже как мантру протараторил я и закрыл глаза.

 

Впереди был новый день. Новые люди. Новые разговоры. И на это нужны были силы. Нужны были новые 12 ложек. Или как там это называется в психологии. Но за этот день впечатлений более чем достаточно. Обязательно надо будет потренироваться с тогетиком утром. И, возможно, вызвать кого-то из лаборатории. И найти ягоды. И понять, что делать с тем манки... Но это всё завтра... Завтра... Z-z-z.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#116 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 19:10

  Первое знакомство с Храмом Обезьян выдалось насыщенней, чем герой мог ожидать, и к полуночи он был вымотан чуть больше чем полностью. Руки, ноги и даже веки казались монолитным куском свинца после бегания по джунглям, брёвнам и бесконечным ступеням... Не много, наверное, можно было сказать про покемонов, но как минимум тренер замечательно потренировался. Ещё 12 ложек и золотой ключик будет наш, или как-то так.

 

  Шесть часов спустя над пляжем сверкнули первые солнечные лучи. И понадобилось ещё полчаса прежде чем они добрались до устроившегося в мешке путешественника. Лагерь всё ещё прибывал в сонной дрёме, все палатки были закрыты, и спешить было явно совершенно некуда, так что Эллиот мог бы перевернутся на другой бок, где расположились Мака с Элем, и повалятся ещё немного, или всё-таки встретить новый день прямо сейчас.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#117 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 19:01

Надеюсь, у кого-то здесь будет растворимый кофе...

 

Я открыл глаза протёр их кулаками. Сны как обычно были полны неразберихи и каких-то отсылок к прошлому: будь то поиски и поимка покемонов, разрешение каких-то страшных задач, встреча с близкими людьми или то самое событие с погружением в сознание Беллы. Сколько бы времени не проходило, а оно мне всё ещё снится. Будто я всё ещё тот маленький парень, не понимающий ничего. Интересно, а здесь есть эсперы? Или как тогда их называли...

 

Я тихонько растолкал Маку, показав указательный палец у рта, чтобы та не разбудила Эля. Всё же, если она меня не найдёт, паники будет больше, поэтому лучше взять её с собой.

 — Слушай, предлагаю дойти до места с ягодами и, если они ещё там, принести их в лагерь. Чтобы не зря мы отлучились на почти сутки. Что думаешь?

 

После я выпустил из покеболла ещё лотейда, как минимум любые джунгли — его стихия. Да и мне кажется, с его вниманием к деталям мы быстро отыщем то место.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#118 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Январь 2022 - 18:55

  С блокнотиком сновидений можно было обратиться по возвращению к мистеру Самди. Тут для него наверняка ещё было много работы.

 

  А пока что Эллиот собирался первым делом всё же донести до лагеря обещанные вчера ягоды. Как говорится... лучше поздно чем никогда. Эль подложил под голову один из хвостов и, кажется, чувствовал себя на нём прекрасно. Хорошо, что Мака не встречала своего героя боевым кличем. Правда, могла встретить тумаками всех жадных до его внимания. Но пока это никому не грозило.

 

  Леонардо сонно потянул маленькие лапки, поёжился и зевнул. А? Вчерашние ягоды? Он не был слишком уверен, но там, кажется, было большое дерево с серыми ягодами, из-за которого виднелись крыши палаток. Оно должно было быть в той стороне... Лягушонок указал лапкой в направлении, где, как ему казалось, вчера останавливались путешественники. Большая пальма была на самом деле видна Эну и с его места, но подобных было много повсюду. Оставалось только пройти и проверить!


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#119 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 885
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 08 Январь 2022 - 23:57

 

— Если чего-то очень сильно хочется, это обязательно нужно сделать, — мама упаковывала мой рюкзак в очередное путешествие. Это была уже традиция: всякий раз перед дальней дорогой она формировала мне новый комплект одежды. Этот раз был особенный. Ну, она нашла мою пачку сигарет, конечно, но ничего не сказала. А ещё я в тот вечер ей только сказал, куда еду. Услышав про остров обезьян, она опешила, села на софу в гостиной и уставилась в свои ноги. Это был очень тяжелый разговор. Буквально час назад.

 — Мам, ну ты же понимаешь, что я не для того, чтобы старые раны сковырнуть. Мне важно самому всё увидеть, своими глазами. Найти его могилу. Познакомить с Макой и Элем... Поблагодарить, что он спас мне жизнь. Я и так старательно избегал Синно. Один раз приехал в Сноупоинт, и то не смог двинуться в путь. Мне было страшно. Прошло 8 лет. Хватит бояться и переживать, хватит просыпаться по ночам от звуков выстрелов.

 — А если там будет он? — перебила меня мама, — Ты об этом подумал? Столкнись ты с ним, что ты сможешь сделать? Ты не знаешь, какой он сейчас человек, на что способен, Эллиот. — её голос дрожал. Да и я сам чувствовал ком в горле, — Что если я опять не смогу... тебя защитить? — слеза упала на ковёр.

 — Мамочка. Я смогу сам себя защитить. Я был в семи регионах! Сражался с легендарными покемонами, растил десятки малышей, побеждал лидеров стадионов и преступных организаций. Я уже не маленький маль...

 — Но для меня ты всегда ребёнок. Не важно, сколько тебе лет, как ты сложен, какой у тебя багаж за спиной. Ты. Мой. Малыш. И пока у тебя не будет собственных детей, ты не поймёшь.

 

Мамины покемоны выглядывали с кухни, готовясь уже подбежать, но Мака стояла в проходе. Такая горячая снаружи. И холодная внутри. Ей тоже, наверное, тяжело. Николас рядом с маминым дюгонгом высматривал нас из бассейна во дворе. Тогепи, слава богу, отвлекали Чип и Лео.

 

 — Смотри. Я оставлю тебе Николаса, хорошо? У него есть психическая атака, и в случае чего он сможет связаться с Леонардо, которого с собой беру я. Они друзья и точно знают волны друг друга. Если что-то пойдёт не так, я попрошу лотейда направить вам сигнал. Обещаю. Первым же делом.

 — А ещё кого ты планируешь брать? — кажется, плач закончился.

 — Мака, — кивнул я смотрящей на меня макаке, — Эль. Обезьяны на обезьяньем острове. Объяснять не буду. Летунов брать не буду, потому что в воздухе может быть опасно, и это лишнее привлечение внимания. Тэнко. Самый тонко чувствующий монстр должен быть рядом. К тому же, метроном как оружие X. Ну и последним.

 — Почему пять? — прервала меня мама, соскочила с кровати и занервничала.

 — Ну а вдруг придётся кого-то поймать? Чтобы покеболл не был заблокирован. Надо всё продумать. И даже вакантный слот, если того будет требовать ситуация. Последним будет Оливер. Во-первых, он один из самых смелых малышей. Во-вторых, он увидит титанов команды. В-третьих, большинство обезьян будут получать тумаки от боевого и тёмного типа. Ну и общения с ним мне не хватает. После поимки я брал его лишь на пару миссий.

 — Эллиот Викли. Если ты не вернёшься через неделю, я сверну горы и достану тебя из-под земли. Ты меня услышал? — грозно спросила она меня.

 — Хорошо, — не смог сдержать смеха, чем вызвал ещё больший гнев.

 — И чтобы толстовки с собой взял. И термобельё. И трубки поднимай всегда! — уже на крик перешла она.

Было забавно, что Мака не знала мою маму так хорошо, как я, но их поведение по отношению ко мне всегда было таким похожим.

 

 — Не переживай, Лео! — улыбнулся я монстру и протёр заспанные глаза, — У нас ещё долгий световой день впереди. Пойдём проверять.

 

Я кивнул инфернейпу и пошёл в сторону той самой пальмы, надеясь, что ягоды никуда не пропали.


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#120 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Январь 2022 - 16:49

  Очень скоро Эллиот и сам мог с большей уверенностью подтвердить, что они направлялись в знакомое место, однако под пальмой их неожиданно встретила только гора огрызков, а на вершине её триумфально разложилась объевшаяся до шарика брокколи зелёная обезьянка. Кажется, ей был плохо, но она была очень довольна. Заметив незнакомцев... она ничего не смогла сделать и только устало пукнула. Её равновесное буддистское выражение так и говорило, что она достигла Нирваны и будь что будет.

 

  Покемоны просто замерли в шоке. Тут был запас на день на всех.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных