Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (14 Май 2024 - 04:03 )

В настройках я поставил автоматическую подписку при ответе. Её тут автоматически анонимной не сделать. Но и самостоятельно скрываться мне лень, тем более никого это волновать вроде как не должно...

@  Александра : (14 Май 2024 - 03:58 )

@Cirst если с компа/ноута подписываешься на тему, там есть вариант "подписаться анонимно"

@  Cirst : (13 Май 2024 - 10:06 )

Меня смущает что подписками пользуюсь только я. Не уж то я единственный, кто пользуется уведомлениями? Или эти подписки можно как-то скрыть?

@  Cirst : (11 Май 2024 - 07:44 )

@Tuku С возвращением!

@  Tuku : (11 Май 2024 - 07:38 )

вечера доброго. сегодня-завтра буду по-тихоньку отписываться где должна

@  Skitty : (10 Май 2024 - 11:49 )

понял, спасибо

@  Schwarze Taube : (10 Май 2024 - 10:20 )

@Skitty, для выпавших. Просто их статусы должны примерно соответствовать твоим.

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:54 )

а, хотя, без разницы %)

@  Skitty : (10 Май 2024 - 09:45 )

@Schwarze Taube а покемоны в академии перероллятся или для уже выпавших будут статусы после моих?

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb


Фотография

Квест Эйлин Девос (Джото, Вайолет, подмастерье BlazeMay)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 02:42

Скрытый текст

Новый день встретил жителей Вайолета проливным дождем. Серое небо создавало иллюзию кромешной тьмы, хотя было только десять утра. Молодой человек шел по тротуару, обходя лужи и стараясь держаться подальше от дороги, чтобы не быть опять облитым водой. Благо, хотя бы не было ветра, так и норовящего вырвать зонт из рук. Наконец, он дошел. Этот чертов дом. Юноша уже стал тут постоянным гостем. И самое обидное, что его опять послали сюда в его заслуженный выходной, когда он намеревался попить горячего чайку, завернувшись в пледик, злорадно поглядывая на тех, кто в такую мерзкую погоду бежит по делам. Но, увы и ах, мечтам не всегда суждено сбываться. Парень постучал в дверь. Ответа не последовало, по ту сторону не было слышно ничего кроме тишины. Он постучал снова. И снова. И снова. В конце концов ему это надоело, и он вытащил из кармана отмычку и сам открыл дверь и вошел, оставив зонтик у входа.

В доме был точно такой же беспорядок, как и всегда. Мрак окутывал каждый уголок этого места, создавая довольно жуткую атмосферу, о запахе гари и говорить нечего. Молодой человек прошел в комнату, где чаще всего скрывалась, аки крот в норе, обитательница этого места. В комнате, заставленной компьютерами и прочим мудрёным оборудованием, повсюду валялись мокрые бумажки с какими-то странными записями, большинство из них были частично обгорелыми, а то и почти полностью сгоревшими. По полу была разлита вода, вперемешку с пеной из огнетушителя. Видимо, гениальная изобретательница не сразу сообразила чем лучше тушить огонь. Сама девушка лежала у стены, в промокшей насквозь одежде. Она спала, обнимая кучу бумажек как ребенок обнимает плюшевую игрушку. Парень начал дергать девушку за плечо. Наконец, она открыла свои ясные голубые глаза, покрасневшие от недостаточного количества сна.

В юноше, сидящем перед тобой, ты узнала своего знакомого, Макото. Этот молодой полицейский стал твоим постоянным гостем. Его даже прозвали «Начальник департамента по борьбе с Девос». Хотя никакой борьбы как таковой между вами не было. Он просто приходил каждый раз когда соседи жаловались на твои эксперименты, т. е. минимум раз в две недели. Едва увидев, что ты проснулась, он сразу поднялся на ноги и, оглядывая комнату, заговорил.

- Ну, что ж, - начал он, - На этот раз жалоба на подозрительные, пугающие крики, громкие ругательства, жуткий грохот и… - последнее слово он выделил особенно четко, - Пожар. Выходишь на новый уровень, Девос. Что дальше? Призыв Гиратины?

 


  • 2

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#2 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 02:04

Из разбитого окна доносились звуки дождя, некоторые капли стекали по крыше и попадали внутрь, деревянный пол все еще держал всю влагу в себе после мучительных попыток потушить пожар, а холодный ветер окутывал сырое помещение, которое теперь даже было сложно назвать домом. Пожар испепелил все бумаги, тетради, книги которые лежали рядом с техникой, а сами оборудования до единого сломаны. Лишь в углу лежала съемщица этого несчастного дома, обнимая бумаги, ценности которых уже не было. 

 

Несколько часов назад, когда датчики начали пищать, откуда ни возьмись в окно ударила яркая вспышка молнии прямо перед глазами Эйлин. Она поразила главный генератор, что стоял посреди огромной рабочей комнаты, его провода вели к другим компьютерам и приборам, он был важным мозгом всей техники. Понадобилась одна секунда для взрыва и скрыться куда подальше за такой короткий промежуток времени возможности не было. Зажмурившись, девушка выставила ладони вперед, прикрывая свое лицо. Все светящиеся устройства, что были в этом доме, моментально потухли и не успела комната окунуться во мрак, как яркий пожар охватил все пространство. Ни одно стекло, ни одна вылетевшая деталь из устройств, абсолютно ничего не навредило Эйлин, словно она была под чьим-то щитом. Открыв глаза, девушка увидела перед собой лишь слабые очертания призрака, которые сразу же скрылись из видимости.

  Снова ты? Стоп... – не успела она возмутиться, как заметила быстро разрастающийся пожар.

 — Нет…нет-нет-нет!! Мои записи, мои наблюдения, нет!!! Только не сейчас, когда я так близка, черт возьми, нет! А-а-а, тупые призраки, как же я вас ненавижу!! Да чтоб ты сгорел вместе с этим домом!!!  куча эмоций перемешалось, был большой шок, сильная обида, злость на призрака, ведь он в который раз мешал воссоздать портал. Невидимый "щит" пропал, сзади послышалось ехидное "хи-хи", звук который пропадал, так как их обладатель вылетел предположительно через дыру, которая раньше называлась окном.
Решая оставить на потом дальше возмущения, когда такая опасная ситуация, Девос быстро побежала в туалет за водой. К счастью он был рядом с этой комнатой и хоть обычно собранная Эйлин, всегда знает, как решить сложную жизненную задачу, в этот раз сыграла у нее большую роль паника. Схватив ведро под раковиной, она быстро набрала холодной воды и побежала тушить огонь. Эффекта сильного она не добилась, но возле двери стоял огнетушитель для таких случаев, который значительно спас эту ситуацию. Одной потушить пожар огромных масштабов казалось нереальным, он окутывал уже не всю комнату, а постепенно добирался и до кухни. Телефона не найти, чтобы вызвать пожарников и как раз в этот отчаянный момент в дом вломились соседи со своими огнетушителями и водными покемонами. Все вместе они кое-как смогли все потушить. После всего этого тяжелого, ужасного дня, появилось ощущение словно они потушили весь огонь, что горел в самой девушке, когда она занималась исследованиями и все резко потухло, когда наступил уже настоящий пожар в доме. Столько лет. Впустую.

 

Последние несколько дней Эйлин совершенно не высыпалась, одержимая идеей своей семьи, предчувствие, что она в шаге от открытия, оказалось верным. И вот, она уснула на мокром, сыром полу, совершенно не заботясь о том, что может заболеть. Утратила уже весь смысл своих исследований, утратила надежду на встречу с родителями, потеряла все, чего добивалась, лишь за одну короткую вспышку, а еще у нее появился огромный долг перед арендатором. Последняя мысль проскочила ровно в тот момент, когда она проснулась и ощутила чужую руку на своем плече. Широко раскрыв глаза девушка смотрела на знакомого паренька из полиции, но пока тот рассказывал по какой причине пришел, все его слова прошли мимо ушей. Эйлин в уме рассчитала крупную сумму 50 000  :PokeDollar: . Она должна отдать хозяину дома. Пятьдесят. Тысяч. 

 — Макото...  вставая с пола, Девос отряхивается от пепла, которого было вагон и уже смотрит прямо в глаза своему товарищу, с самым что ни на есть с серьезным видом.

 — Я была близка в этот раз, правда, но мне помешал этот чертов призрак! И теперь я понятия не имею, где мне достать пятьдесят тысяч покемани, чтобы оплатить за ущерб этого дома,  зло фыркая, вспоминая о ненавистном призраке, Эйлин уставилась в обгорелую стену и пожевав свою нижнюю губу в раздумьях, засветилась своей новой "идеей". Смотрела она на Макото уже с подозрительно дружелюбной улыбкой.

 — Эй, а мы с тобой друзья же, да?


  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#3 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:58

- Нет, - похоже, полицейский по одной этой фразе понял на что ты намекаешь, - Нет! То, что я прихожу к тебе каждый раз когда твои соседи жалуются, совсем не значит, что я твой друг. И тем более это не значит, что я должен помогать тебе разбираться со своими долгами! И это не говоря уже о том, что я в который раз из-за тебя жертвую своим заслуженным выходным.

Макото снова вздохнул, взял тебя за руку и повел на кухню, усадив за стол. Выудив из холодильника коробку молока, он налил его в кружку и поставил перед тобой. Пока ты в ступоре смотрела на нее, он достал из портфеля классический планшет с прикрепленными к нему бумагами и начал их пересматривать. Дом снова погрузился в гробовую тишину. Парень украдкой посмотрел на тебя. Да уж, такой он свою ненавистную «подопечную» никогда не видел. Раньше ты всегда болтала с ним, шутила, и вы вместе пытались найти какой-то компромисс чтобы успокоить соседей и уговорить не вызывать арендодателя чтобы он выгнал, наконец, несчастную ученую. По тому, с каким воодушевлением ты всегда говорила о своих исследованиях, он мог с легкостью понять насколько это важно для тебя, а сейчас… Словно села батарейка. Взгляд был пустым, на губах больше не играла слегка безумная улыбка, ты молчала. Худощавая, с яркими голубыми глазами и неестественного цвета волосами его знакомая уже больше напоминала безжизненную куклу, чем человека.

- Слушай, я уже сам не знаю как тебе помогать, - начал он, увидев, что ты наконец сделала первый глоток, - Кроме тех соседей, которые вчера помогали тебе тушить пожар, оказались… Думаю, ты сама понимаешь какие. Эйлин… - Макото сделал паузу, после чего с волнением снова взглянул на документы, - На тебя хотят подать в суд, - увидев, как ты застыла, с беспокойством сверля взглядом стол, он, как бы ему не было неприятно вываливать на тебя еще больше, продолжил, - Я… Я постараюсь переубедить их. Конечно, после всего, что ты учиняла за последнее время, это будет не просто. Но, даже если у меня получится… Хах… - он снова вздохнул. Ему меньше всего хотелось говорить тебе об этом, - Думаю, тебе лучше прекратить. Я понимаю, эти исследования важны для тебя. Да и с пропажей твоих родителей все очень неоднозначно. Но посмотри к чему тебя это привело. Ты могла серьезно пострадать, да и твои соседи тоже, кроме того, на тебе сейчас повис огромный долг.

После этого он начал задавать стандартные вопросы, ставшие уже традиционной частью его визитов. Записав все, что ему было нужно, он начал собирать вещи. Ты проводила его до входной двери. Едва только открыв дверь и собираясь снова выйти на улицу, полицейский обернулся.

- Слушай, тут один богач после визита в Калос вдохновился Боевым Дворцом и решил устроить что-то такое здесь. Его уже построили на 32 маршруте, он начнет работать через две недели. Я слышал, в Калосе на победах в нем можно было неплохо заработать, так что как вариант может быть полезно. Только для этого тебе нужен свой покемон, - парень снова отвернулся, - Ладно, мне пора. Пока.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#4 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:11

Пробувнив что-то себе под нос, Эйлин сложила руки и прислонилась спиной о стену, которая находилась позади нее. Она не сильно расстроилась из-за отказа, это было довольно ожидаемо, но теперь ее брови нахмурились из-за долгих размышлений. Деньги очень нужны сейчас и надо их где-то достать, а где вопрос сложный. С тех пор, как Девос переехала в этот новый регион, она никуда особо не выходила, не знает полностью городов здесь, даже свой собственный и то не хорошо знает. Ей известен только путь до супермаркета, поликлиники, полицейского отделения и до лаборатории профессора Элма, где она раньше подрабатывала там. Куда-то выходить, путешествовать и изучать новый регион не входило в ее планы, девушка была полностью погружена в свою миссию - вернуть родителей.

Из раздумий ее вытащил Макото, Эйлин не сразу заметила, как оказалась на кухне и сидит перед ним. На молоко она посмотрела с сомненьем, возможно, сейчас лучше было бы выпить что-нибудь покрепче, но не стала ничего говорить и все же взяла стакан. Пожар знатно потрепал нервы, но последствия его оказались намного хуже. Столько труда...и все бесполезно. Она может попытаться еще раз, еще и еще, однако это все не будет иметь смысла, пока ей мешают и уничтожают ее труды. С призраком драться и о чем-то договариваться равно тому, как один правитель объявил войну богу морей - Посейдону, после чего приказал своим солдатам беспорядочно бросать свои копья в воду. Печально вздохнув, Эйлин сделала свой первый глоток.
Прохладный, но приятный на вкус напиток помог немного взбодриться, только вот очередные неприятные новости эту бодрость мигом разрушили. Суд. Теперь еще к новым проблемам добавился суд.

 

Эйлин положила обратно стакан на стол, совершенно потерянно и с отчаянием произнесла:

— Ты же знаешь, я никогда не смогу прекратить эти исследования, – голос был тихим и надломленным, она прекрасно понимала, что Макото прав и она должна перестать думать только о себе, ведь постоянно доставляет одни проблемы окружающим, а сегодняшний пожар был последней каплей. Эйлин понимала, но не хотела допускать той мысли, что больше никогда не увидит своих родителей. Почувствовалась дрожь в руках, чтобы ее хоть как-то унять и скрыть от посторонних глаз, ей пришлось спрятать их в карманы своего белого медицинского халата. Дальше она отвечала как можно кратко и ясно на все вопросы Макото, уже на автомате. Потухший взгляд не смотрел на полицейского и любой другой на месте Макото посчитал бы это дерзостью, Эйлин как никогда рада, что ей попался самый понимающий из них, ведь если она взглянет на него, то может не сдержать своих эмоций.

На улице уже глубокая ночь, проводив своего старого приятеля, все также не глядя на него, Эйлин собиралась закрыть дверь, как слова полицейского ее остановили и она взглянула на него. Надежда. Та самая надежда, которую так жаждет каждый, после своего провала масштабных размеров. Как будто только сейчас осознав то, как ей все это время помогал и выручал парень напротив, Девос слегла улыбнулась ему в знак благодарности.

— Спасибо тебе большое, Макото. Ты всегда мне помогаешь. Я попробую записаться туда, как только он будет работать! – попрощавшись со знакомым, Эйлин пожала ему руку и наконец закрыла дверь. Прижавшись лбом о холодную поверхность, девушка чувствовала в ногах усталость, но ни одного признака сонливости. Вновь погрузившись в свои размышления, Эйлин направилась на второй этаж по лестнице, стараясь не смотреть на последствия пожара снизу.

 

Битва покемонов...

В этом современном мире довольно популярное занятие. Тренеров многие уважают и ценят, им разрешен бесплатный отдых, лечение и еда в покецентре, в магазинах часто делают скидки тренерам, более половины информации в СМИ связано с тренерами и их победами. Казалось, весь мир построен только на покемонов и на их тренерах, возможно, если бы не ситуация с родителями, Эйлин бы когда-нибудь отправилась в свое первое приключение. Как говорится, если ты не идешь к цели стать тренером покемонов, то эта цель сама идет к тебе?

На втором этаже был полный мрак, ни один источник света не работал из-за того, что собственный генератор электричества сломан. Приходилось аккуратно передвигаться и хвататься за стены, чтобы не удариться об что-то. Сворачивая налево, Эйлин наткнулась на свою кровать и упала прямо на нее, потягиваясь. День выдался тяжелым, даже слишком. Переодеваться совершенно не хотелось, да и оставшиеся силы Девос потратила на то, чтобы поставить будильник в своих часах на тумбочке рядом, а после сразу же погрузилась в свои сновидения.

 

Что ей снилось, она не помнит, но громкий звук будильника испугал Эйлин, ведь она очень давно не ставила будильники. Выключив его, девушка встала и совершила утреннюю зарядку. Зеркало сбоку показывал ужасный вид, волосы растрепаны, вся одежда была черной из-за пожара и вообще, ей бы не помешало сходить в душ. Так она и сделала, взяв по дороге с собой новую, чистую одежду. Быстро справившись с водными процедурами, Эйлин с удивлением заметила, что чувствует себя довольно бодро с утра и красные, опухшие глаза с прошлой ночи уже прошли. Значит, теперь она довольно в хорошем виде и может вновь показываться на людях. Улыбнувшись самой себе, Девос заперла дом на ключ и направилась к профессору Элм.


  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#5 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:00

Новый день уже не был таким дождливым и мерзким как вчерашний. На дорогах еще оставались лужи, небо было затянуто облаками, но на улице было тепло и приятно. Соседи, идущие тебе навстречу или выглядывавшие из окон, провожали тебя взглядами. Только вчерашней ночью твой дом чуть не сгорел, а сейчас ты как ни в чем не бывало идешь по улице, игриво перепрыгивая лужи. Кроме того, тебя уже привыкли видеть либо в дешевом спортивном костюме, либо в лабораторном халате. Обычные джинсы, футболка и ветровка вызвали у них явное недоумение, так еще и почти пустой рюкзак за спиной…

На данный момент у тебя с собой были: маленький складной зонтик, кошелек с 5000 пм и пара баночек консервов, выуженных из-под раковины, поскольку холодильник уже полностью опустел. Хотя, оно и к лучшему, ведь дома ты не появишься еще очень долго. Теперь тебе предстоит длинное путешествие до города Нью Барк.

Примерно через час ходьбы ты уже была на окраине города, прямо у 31 маршрута. Начиная отсюда дорога будет не из простых, ведь путь будет пролегать через густые леса, мимо озер и пещер, которые, как известно, просто кишат дикими покемонами, и не факт, что все они окажутся дружелюбными. Но других вариантов не было, ведь билет на скоростной поезд, который сократил бы путешествие от нескольких дней до пары часов, хоть и не стоил целое состояние, но уж точно был тебе не по карману.

Оглядываясь по сторонам, ты бодро шагала по утоптанной широкой тропе. Пасмурное небо вкупе с шорохом листвы и голосами диких покемонов вдали создавало атмосферу спокойствия, умиротворенности, даже некоей отрешенности от реального мира. Но внезапно идиллию прервал крик. Не раздумывая, ты побежала в том направлении, откуда он слышался. Там, среди деревьев, находились двое молодых людей. Один из них лежал на земле, а второй пытался небольшим металлическим кейсом отбиться от огромного ариадоса.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#6 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:58

Остановившись на крик, Девос повернула голову к его сторону и поняла, что он находится недалеко от нее. Не очень хотелось геройствовать, но и оставить в беде кого бы там ни было она не могла, поэтому побежала вперед. Спрятавшись за деревом, Эйлин оценила ситуацию и в голове прикинула несколько вариантов развития до начала этих событий, а также несколько вариантов развития после этих событий, чтобы лучше понимать психологию самого ариадоса. Покемоны не глупые, а значит просто так атаковать не стали бы. Эти двое могли проходить мимо его убежища и как-то навредить его дому, но тогда ариадос не был бы один, он бы атаковал их со своей стаей. Следующий сценарий. Эти двое также не могли пытаться его поймать, потому что у них нет покемона, а бежать ловить дикого покемона голыми руками могут только дети или браконьеры. Но по этим парням нельзя было сказать, что они относятся к первой или второй группе, значит и этот сценарий отпадает. Остается простой вариант: ариадос голоден. Но ариадосы хоть и хищники, они не едят людей. Задумавшись над этим, Эйлин вытащила из рюкзака свои консервы с персиками, единственные, которые были и медленно начала двигаться по направлению к ним. Как вдруг ее осенило.

— Бог ты мой, ариадос! Да ты гений! – остановившись на полпути, Эйлин легонько ударила кулаком о свою ладонь, как бы говоря "эврика". 

— Паукообразные покемоны не питаются такой тяжелой пищей, как человеческое мясо, их желудок бы просто не переварил это. Однако! Ты хочешь их убить, чтобы на их мертвый труп прилетели всякие мушки. Ты привлекаешь остальных маленьких насекомых к одному месту и для тебя это будет удобный источник пищи в какое-то время, – забываясь, девушка начала восхищенно рассказывать свою догадку и, наверное, она могла бы целый час расписывать, как прекрасно устроен хищник и хвалить его, если бы не опасная ситуация для молодых людей напротив. Она заметила, что огромный паук наконец обратил на нее внимание и поэтому надо было действовать быстро, пока тот не накинется на нее. Постучав своими недлинными ногтями о железную банку, Эйлин с гордостью продемонстрировала ее ариадосу.

— Смотри, у меня есть кое-что для тебя. Давай, оставляй их, пока будешь ждать, когда на труп слетятся насекомые, состариться успеешь. Такую пищу ты точно никогда не ел, это прямиком из самой... – остановившись, чтобы прочитать этикетку на банке, Эйлин увидела текст "made in Johto", но решила не подавать виду.

— Из самой Алолы, да. Это очень далеко от нас, а потому то, что у меня в руке, настоящая редкость! Сейчас я тебе ее открою.

Но на банке не оказалось вспомогательной крышечки, за которую обычно цепляешься и тянешь с легкостью вверх. Эту железную банку нужно было открывать с помощью ножа или другого острого предмета, которых не было у Эйлин. Неловко улыбнувшись хищнику, девушка почувствовала, что она может оказаться вот-вот в опасности. Ну, хотя бы отвлекла его от несчастных жертв. Оглядываясь вокруг, она пыталась найти хоть какую-то острую вещь, но нигде ее не было. Зато рог на лбу у паучка очень манил к себе. Девушка кивком показала в сторону чужого рога, как бы спрашивая разрешения, можно ли им воспользоваться.


Сообщение отредактировал Дельфин: 24 Октябрь 2019 - 23:58

  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#7 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 05:16

В ответ на свое предложение ты услышала лишь громкое озлобленное шипение паука. Ариадос грозно защелкал клыками и, быстро перебирая лапами, побежал к тебе («План... провалился» © король Джулиан). Ты не успела даже отпрыгнуть назад, как покемон оказался вплотную к тебе и уже поднял в воздух четыре лапы. Но когда ты уже ждала, что он укусит тебя, кто-то отбросил его в сторону. Перед тобой сидел на корточках тот самый молодой человек, держа в руке шприц. Взглянув на паука, ты увидела, что он кое-как поднялся и снова начал двигаться в твою сторону, но теперь уже совсем не так быстро и шатаясь. В итоге, сделав пару шагов, он рухнул на землю и заснул.

- Фух, успел, - облегченно выдохнул юноша, - Ты как? Не усел укусить? В любом случае, спасибо. Если бы ты не отвлекла его, я бы не смог его усыпить, - после этих слов он, наконец, спохватился, - А, точно. Меня зовут Эван, а тебя как? – даже не дождавшись ответа, он сразу побежал обратно, к своему другу, - Черт! Эй, Дрейк! Просыпайся!

Юноша тряс друга за плечи, но тот никак не открывал глаза. Он подкатил штанину парня и увидел, что кровоточащая рана по краям начала опухать и становиться черно-фиолетовой. Эван подхватил Дрейка и кое-как усадил к себе на спину.

- Слушай, извини конечно, знаю, у тебя есть куча своих дел, но пожалуйста, проводи нас до ближайшей больницы, - обратился он к тебе, - Мы не местные, так что я вообще не знаю куда идти. Дрейка этот ариадос все-таки укусил, так что ему срочно нужна помощь. Если что, я в долгу не останусь.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#8 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:19

Агрессивность ариадоса никак не утихала и сколько не старайся, а усмирить его невозможно. В этом Эйлин убедилась, когда тот не клюнул на ее удочку и яростно бросился нападать, отбиться было нечем и девушка застыла с ужасом на глазах. Вот он подпрыгивает, хищно открывает рот и тут уже в его тельце удар уколом со снотворным, паук упал на землю. С облегчением вздохнув, Эйлин взглянула на своего спасителя, которого сама пыталась недавно спасти. Кивнув ему, что все хорошо, она лишь выдавила из себя свое имя, когда тот начал представляться. Сначала пожар, теперь ее чуть не грохнул крупный ядовитый покемон, от таких событий невозможно так быстро прийти в себя. Все же странным казался тот факт, что дикий покемон был настолько сильно озлоблен, что ничего его не отвлекало, даже еда. Не сказать, что Эйлин человек в розовых очках, который думает, что все покемоны белые и пушистые, но она точно была уверена, что причина его агрессии в этих людях. Подойдя к парням, девушка увидела у одного из них, который лежал на спине другого, опухшую рану. Она дает себе четко знать, что заражение пошло полным ходом. Рука сама потянулась к рукаву полосатой рубашки и потянула вторую вверх к зубам, отрывая из своей одежды кусок длинной ткани. Приблизившись к пострадавшей ноге, Эйлин быстро оказала первую помощь, которую только возможно было оказать в их условиях, плотно перевязала конечность выше укуса и подняла ее выше тела, чтобы замедлить распространение яда и успеть к приходу покецентра.
— Осталось совсем немного дойти до конца той тропинки и свернуть пару раз, тогда уже выйдем в город. Идите вперед, а я сзади подстрахую и попридержу ногу вашего друга.
  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#9 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 14:35

Больница, как и положено, поприветствовала вас белоснежными стенами и жужжащими энергосберегающими лампами. В фойе было не так много народу, и вас тут же заметила медсестра. Раненного тут же уложили на каталку и отвезли в отделение неотложной помощи, заодно забрав и второго человека чтобы тот смог объяснить подробно что случилось. Ты осталась сидеть в одиночестве на скамье возле кабинета. Очень скоро Эван вышел и сел рядом с тобой, тяжело вздохнув.

- Спасибо еще раз, что помогла, - сказал он, после чего опять вздохнул, - Будет очень неприятно если все-таки придется задержаться… Мы с Дрейком приехали сюда по поручению профессора. Была тут кое-какая работа… А, точно. Ты ведь тоже шла куда-то? Извини, что так задержал тебя. И, если что-то понадобится, не стесняйся обращаться. Все сделаю.

И как раз в тот момент когда ты собиралась уйти и продолжить свой путь, из кабинета вышла медсестра. Эван с волнением посмотрел на нее.

- Все хорошо, - поспешила она успокоить его, - Ему вовремя оказали помощь и скорее всего в ближайшее время он придет в сознание. Но ему все же придется остаться в стационаре для полного лечения, чтобы последствия отравления и ранения не дали о себе знать в будущем.

- Черт. Как раз этого я и боялся, - молодой человек почесал затылок.

- Ну, думаю, здоровье вашего друга сейчас на первом месте, - ответила девушка, после чего снова отправилась за свое рабочее место.

- Здоровье здоровьем, только мы уже сегодня должны были возвращаться в Нью Барк. Я в любом случае не смогу отвертеться и поеду, а вот у Дрейка билет сгорает…


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#10 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 02 Январь 2020 - 14:24

Как только трое молодых людей дошли до больницы, Эйлин помогла передать раненого парня медсестре, наблюдая за тем, как его быстро уносят на каталке в другое отделение. Ничего не оставалось больше делать, как сесть на один из кресел возле кабинета медсестры и ждать, когда оттуда выйдет Эван. Перебирая свои пальца в тишине, девушка размышляла дальше о своем путешествии, о том, какие покемоны будут у профессора Элма. Она их раньше видела, когда помогала ему по поручению своих родителей, но никогда не имела возможности контактировать с ними. Всего три типа покемонов на выбор: огненный, водяной и травяной. Каждый из них сильнее одного и слабее другого. Полностью индивидуальны, со своими особенностями и это так здорово. В какой-то момент даже стало неудобно, что приходится идти за первым покемоном ради заработка денег, а не ради чего-то более позитивного, вроде приобретения друга. На такой ноте мысли Девос прервались звуком открывающейся двери. Когда новый знакомый обратился к ней, Эйлин ободряюще похлопала его по плечу.
— Ничего страшного, я была рада хоть как-то вам помочь. Берегите себя и позаботься о нем как следует. А я пойду тогда, пока, – попрощавшись, девушка даже не успела развернуться и уйти, как вышла медсестра из кабинета. Естественно, это заставило ее остаться еще ненадолго, чтобы тоже узнать о состоянии раненого парня, пускай они были и не знакомы. Брови слегла приподнялись от удивления, когда Эйлин увидела, что Эван не особо то и успокоился от того, что с его другом все нормально. Разве не это самое важное?
— О, – услышав про билет в нужный ей город, девушка не удержалась и случайно привлекла к себе внимание, — я как раз направлялась в этот город к профессору Элм. Хэй, раз твоему другу нужно остаться в стационаре, Эван, можно тогда я с тобой поеду?
  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#11 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 09 Январь 2020 - 17:10

Эван немного стушевался, услышав твою просьбу, но, немного подумав, все же согласился:

- Ладно, я же говорил, что в долгу не останусь. Свое слово надо держать. Так хоть кому-то достанется.

Тебе все же пришлось еще немного подождать пока он не обговорил с медсестрой и врачом все нюансы. После этого ему также пришлось звонить профессору чтобы доложить о случившемся.

Наконец, он подошел к тебе, и вы направились на вокзал. Люди, подобно дюрантам сновали туда-сюда, таская с собой рюкзаки, сумки, чемоданы. Многие из них часто останавливались и что-то фотографировали или снимали видео на ходу. По громкоговорителю один за другим объявляли о прибытии поездов. Какое-то время и вам пришлось побродить чтобы найти нужную платформу.

Около часа ожидания – и поезд уже прибыл на станцию. Подождав пока большая часть толпы протиснется в вагон, вы спокойно зашли, показали контролеру билеты и заняли свои места.

Поезд тронулся с места и, едва начав выезжать из города, разогнался на полную скорость. Многочисленные леса и поляны проносились мимо, не позволяя себя разглядеть. Вскоре вы уже ехали по мосту над небольшим проливом. Внизу в спокойном море можно было разглядеть нескольких покемонов, выплывших на поверхность. Из окна открывались действительно завораживающие виды, пусть их и не удавалось как следует разглядеть как на обычном поезде.

Ты взглянула на Эвана. Все это время он что-то усердно писал в своем блокноте, либо просто сидел, нервно перебирая пальцами. Очевидно, хоть все и разрешилось хорошо, он по-прежнему беспокоился о своем товарище.

Дорога заняла около трех часов. Вы сошли на станции в Нью Барке. Умиротворенный городок повстречал вас тихим щебетанием пиджи и жужжащими неподалеку комби. Все именно так, как ты запомнила с тех пор, как работала здесь несколько лет назад. Похоже, даже ни одного нового здания не построили. Вы с Эваном сразу же направились в лабораторию.

Внешне она не очень-то отличалась от больницы. Только вот атмосфера была совсем не такая гнетущая. Едва зайдя, вы привлекли к себе внимание нескольких лаборантов. Зайдя в одну из комнат, вы увидели человека в лабораторном халате, сидящего к вам спиной и что-то печатающего на компьютере.

- Профессор, - позвал Эван.

Мужчина слегка вздрогнул от неожиданности и тут же повернулся. Ты тут же узнала профессора Элма. Он схватил юношу за плечи и начал судорожно расспрашивать о случившемся. Хотя, казалось бы, уже все слышал по телефону. Но, что сказать, этот мужчина всегда был довольно беспокойным. Вдруг он, наконец, заметил тебя.

- Эйлин! – воскликнул он, - Ты как здесь оказалась? Не видел тебя с тех пор, как ты ушла у меня из помощниц. Сколько же лет прошло..?


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#12 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 29 Май 2020 - 12:21

Большую часть дороги Эйлин молчала, прекрасно понимая своего нового товарища, что тому было не до разговоров когда его напарник в больнице. Сначала ей казалось, что Эван больше волновался из-за билета, но даже когда с этим вопрос был решен, парень все равно сидел и нервно перебирал свои пальца. Ей хотелось его утешить, но она знала, что в такие моменты человека лучше оставить одного с размышлениями. Да и у самой было о чем подумать, например, как погасить долг, победить в состязании, который придумал богач из Калоса, какого покемона выбрать. Насчет последнего пункта было сложно определиться, ведь на выбор дают совершенно разных по типу и характеристик покемонов. Как юные тренеры вообще выбирают своего первого покемона? Путем считалочки "эники, беники, ели вареники"?
Посмотрев в окно, вид на него показал как раз Реморейдов, которые выпрыгивали из воды и подобно дельфинам, ныряли обратно в воду. На берегу Беллосом сидела и видимо грелась на солнышке, недалеко от нее пролетела Ледиба. Глядя на эту мирную жизнь покемонов, волнение само потихоньку отходит. Далее виды из окна сменялись один за другим, пока поезд наконец-то не прибыл на место. Выходя из транспорта, перед глазами был тот самый Нью Барк, которого она помнила несколько лет назад. Магазины, покецентр, дома, все эти здания остались в прежнем виде. Ничего нового за исключением того, что дети, которые играли на своих двориках, выросли и вместо них уже другие дети играют во дворе. Вроде прошло совсем немного времени, а жизнь меняется с такой скоростью.
И вот ребята дошли до лаборатории. Когда Эйлин зашла внутрь, то улыбнулась от воспоминаний тех времен, когда была одной из этих лаборантов. К ней многие коллеги скептически относились из-за юного возраста, кроме самого профессора, который видел в ней потенциал и поэтому нанял на работу. Сам профессор, кажется, совсем не изменился, все такой же растерянный, беспокойный и очень добрый.
— Здравствуйте, профессор Элм. Я встретилась с Эваном и его товарищем по пути сюда, потом из-за сложившихся обстоятельств Эван разрешил поехать к вам с ним. – улыбнувшись ему, Эйлин вежливо пожала руку мужчине. Она не знала, как начать разговор о стартовике, возможно даже поздно его брать, возможно их уже всех раздали, но неужели она зря такой путь проехала, чтобы просто не спросить в итоге? Нерешительно потоптавшись на месте, девушка все-таки спросила.
— Я знаю, что для моих лет может быть уже поздно, но я хотела бы начать свое путешествие в качестве тренера покемонов. Можно ли еще кого-то взять?
  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#13 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:49

Услышав твою просьбу, профессор удивился, после чего снова повернулся к своему столу и начал перебирать бумаги, бубня себе что-то под нос.

- Конечно, Эйлин, если есть возможность выдать тебе покемона, то я совсем не против, - сказал он, не отвлекаясь от своего занятия, - Но почему так внезапно? Раньше тебя, кажется, не интересовали путешествия. Что вдруг такого случилось, что твое мнение так резко изменилось?

Элм продолжал одну за другой просматривать многочисленные бумажки, пока, наконец, со вздохом не положил последнюю на место.

- Ну, считай, тебе повезло. К нам недавно поступила новая тройка стартовых покемонов, и пока только один человек оформил заявку. Так что ты сможешь взять себе одного, - профессор уже собирался отправиться в соседнюю комнату за всем необходимым, как вдруг вспомнил кое-что, - Эван, ты отлично поработал в последние дни, да и после всего этого тебе явно не помешает отдых. Можешь идти домой. Увидимся послезавтра.

Юноша откланялся и поспешил удалиться. Профессор же повел тебя в комнату, где начинающим тренерам по традиции выдавали покемонов. У стены стоял аппарат, чем-то отдаленно напоминающий центрифугу, но только с тремя отверстиями, в каждом из которых лежал покеболл. Мужчина по очереди брал шарики и выпускал покемонов. Первым появился Синдаквил, затем Чикорита, а последним появился Тотодайл. Ученый занялся подготовкой документов, оставив тебя знакомиться с ними.

Синий крокодильчик смерил тебя взглядом, и на этом остановился. Похоже, ты его не очень впечатлила, но и против он ничего не имел. Чикорита же отреагировал намного более живо – расплылся в радостной улыбке и попытался прикрыть лицо лапками. Синдаквил же откровенно пялился на тебя с того момента, как его выпустили, но заметив, что ты сама повернулась в его сторону, тут же покраснел и с хмыком отвернулся, немного попятившись назад, но все равно продолжал мельком поглядывать.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 01 Июнь 2020 - 16:57

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#14 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 01 Июнь 2020 - 18:08

В этот раз удача была на стороне Девос, что не могло не радовать. Она с нетерпением смотрела за тем, как профессор перебирал бумаги и ждала, когда тот представит ей покемонов, которых она должна была выбрать.
— Для меня это самой неожиданно. Решила сделать паузу в исследованиях и познакомиться поближе с миром покемонов, на эту мысль меня подтолкнул один товарищ, – вспомнив слова Макото о конкурсе, Эйлин еще раз взвесила все за и против, убедившись, что покемона нужно выбирать очень осторожно. Ей нужна победа в этом состязании, чтобы оплатить долг, поэтому нужен покемон, который будет готов к сражениям и тренировкам. Попрощавшись с Эваном, девушка последовала за профессором в комнату приема начинающих тренеров. Стоило заметить, что комната довольно похорошела, изменился дизайн стен, да и поставили новый аппарат для хранения покеболлов. Раньше вместо него хранили покеболлы в пластиковых капсулах, которые лежали на полках, а сейчас вся лаборатория насыщена современной техникой. Наконец из красно-белых шариков вышли три стартовика, обращая на себя внимание. Первое, что заметила девушка, так это то, что стартовики по ее мнению были маленькими. Это немного ее озадачило, так как она была не уверена в том, что им можно будет участвовать в битвах. Только она хотела было спросить у профессора, этично ли использовать таких малышей в битве, как заметила его уходящую спину за дверью.
— Ладно... – взяв себя в руки, Эйлин медленно подошла к покемонам, сев на корточки, чтобы лучше их разглядеть. Чикорита довольно милая и скромная, если бы не конкурс, Эйлин рассмотрела бы ее кандидатуру, но к сожалению прекрасно понимала, что таких милых по характеру покемонов легко сломать психику боями. Улыбнувшись ей, Эйлин протянула руку и, дожидаясь разрешения, погладила травяного покемона по голове.
— Надеюсь, ты встретишь тренера, который будет любить тебя и хорошо относиться к тебе, – закончив знакомство с Чикоритой, девушка повернулась к водному покемону. Крокодильчик за все это время не показал ни одну эмоцию и его безразличие бы прекрасно смотрелось в боях. Только вот если берешь покемона, то это навсегда, а не только на время боев, поэтому мало того, что Тотодайл выглядит идеальным кандидатом для этого. Нужно, чтобы была связь между тренером и покемоном. Не только тренер выбирает своего покемона, но и его покемон должен выбрать самого тренера. Иначе их сотрудничество не будет эффективным и полезным для друг друга.
— И ты тоже, я уверена, когда-нибудь встретишь того тренера, который тебя заинтересует, – все еще воспринимая эту троицу за малышей, Эйлин протянула руку и ободряюще похлопала по маленькому синему плечу. Остался последний покемон, который все это время пялился на нее с интересом и Девос это чувствовала, но не показывала вид до тех пор, пока не повернулась уже к нему. Его реакция на то, что его спалили, показалась девушке довольно забавной и она не смогла удержать тихий смешок. Огненный покемон кажется гордым и упрямым, что-то вроде подростка с переходным возрастом.
— Вы мне все нравитесь, а тебя бы я хотела выбрать. Вижу, ты заинтересовался мною, так что предлагаю тебе пойти в путешествие со мной. Я буду тебя тренировать, мы будем с тобой встречать новых покемонов, которые станут частью нашей команды. Мы будем сражаться со злом или же с теми, кто будет кидать нам вызов. Я буду учитывать все твои желания и буду уважать любой твой выбор, взамен на то, что ты поможешь мне в этом путешествии. Так что, ты согласен? –
  • 1
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#15 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:42

Поняв, что от тебя все же не ускользнуло то, что он тобой заинтересовался, Синдаквил покраснел еще сильнее. Он довольно долго продолжал стоять, отвернувшись, но через какое-то время все же сделал пару шагов навстречу.
К тому времени, как ты определилась с покемоном, профессор уже вернулся с небольшой стопкой бумаг. Он сел на стул возле одного из компьютеров и начал вносить данные из документов. Естественно, раз уж ты уже работала в лаборатории, в архивах еще сохранились все необходимые данные для оформления лицензии тренера. Закончив с заполнением, он поставил лицензию на печать. Пока машина обрабатывала информацию, Элм отправился к ящикам в стене. Выдвинув один из них, он вытащил из него нечто, напоминающее поднос, со стандартным набором для начинающего тренера: пять покеболлов, покенав и покедекс. Профессор сунул пекедекс в специальный отсек в компьютере, после чего на красном корпусе загорелась синяя лампочка. Через какое-то время из маленького отсека машины высунулась карточка, чем-то похожая на обычную кредитку, но немного толще, а лампочка на покедексе погасла, после чего Элм вытащил его и вместе с картой положил на поднос.
- Ну, вот и готово, - сказал он, протягивая тебе карточку, - Твоя лицензия. Теперь ты полноправный член Лиги Покемонов, - после этих слов он подошел к столу, где оставил покеболлы, вернул Чикориту и Тотодайла на их места и протянул тебе последний оставшийся покеболл, - И покеболл Синдаквила. Надеюсь, вы с ним хорошо поладите.
Ты взглянула на карточку. В одном углу красовалась эмблема Лиги, а в другом – твое полное имя. На самом документе были фотография, дата и место рождения, количество покемонов в покедексе, номер лицензии. На обратной стороне было количество собранных значков и твоя подпись. Для всех лицензированных тренеров эта карточка почти полностью заменяла паспорт. Работая в лаборатории, ты уже знала, как работают лицензии. В каждом зале и покемон-центре есть такие же машины для обновления информации – достаточно поместить в них карту, они соединятся с сервером Лиги и уже через несколько секунд старые цифры будут стерты и заменены на актуальные.

Скрытый текст

- Кстати.., - мужчина немного замялся, - Что там с твоими родителями?
Эта фраза снова напомнила тебе о том, что все-таки был кто-то, кто хотя бы отчасти верил твоим рассказам о произошедшем.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 14 Июнь 2020 - 03:25

  • 1

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#16 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 13 Июнь 2020 - 18:55

Пока Эйлин ждала профессора, она продолжила знакомиться с покемоном. Точнее, они молчали не зная, что сказать друг другу, но в этой тишине была какая-то особая атмосфера. Каждый смотрел на другого, изучая вид, привыкая к друг другу. Девушка даже решилась на первый шаг, все так же медленно подходя на корточках к стартовику, она не спеша протянула ему ладонь. Когда покемон изучил ее запах и затем никак не отреагировал, но и не был против, Эйлин мягко погладила его по голове. Ее забавляла его стеснительность и одновременно умиляла эта черта характера, ведь покемон так старался показаться не тем, кем является, что пару раз спалил самого себя. Когда профессор подошел к девушке, она поднялась на ноги и взяла протянувшуюся карточку с интересом разглядывая ее. Ничего не понятного в ней не было, все довольно просто. Так же это относилось к покедексу и покенаву, с этой техникой она была уже знакома в детстве, когда к ней пришел ее брат от профессора и хвастался тем, что стал новым тренером покемонов. Тогда она просила одолжить на пару часиков новые гаджеты, чтобы изучить их и с интересом наблюдала за тем, как они предоставляли все новую и новую информацию для любопытного ребенка.
— Спасибо вам большое, обещаю, я буду хорошо о нем заботиться, – улыбнувшись профессору, Эйлин взглянула на своего нового друга и уже хотела вернуть его обратно в покеболл, но в последний момент передумала. Ей хотелось узнать его получше, а если тот будет все время находится в шарике, то их знакомство будет проходить слишком медленно. Аккуратно взяв огненного покемона, чтобы не испугать, Эйлин предложила тому забраться на ее плечо, если ему не нравится сидеть на руках. Все же, если он будет ходить все время по полу, то она или кто-то другой может случайно его задеть, а это было бы опасно. Вопрос про родителей заставил девушку на секунду замереть, не зная с чего начать. Хоть профессор Элм очень добрый, но ему наверняка не понравится история о пожаре чужого дома и огромным долгом.
— Я не знаю. Все это время не сдавалась и пыталась восстановить этот портал, который захватил с собой моих родителей, но все безуспешно. Все мои оборудования сломались после очередного опыта, но я уверена, что не в нем было дело. Они довольно дорогие и так просто сломаться не могли бы. Какой-то призрачный... покемон? Мешает мне. Я постоянно слышу этот издевательский смех, а затем после него обязательно что-то, да ломается. Или вообще рвутся все бумажки! – вспоминая о своем невидимом враге, Эйлин не смогла сдерживать свои обиды на него, — Не знаю кто это и почему он мне мешает, но я поняла, что одна не справлюсь. Мне нужна команда помощников, нужно найти людей, которые раньше сталкивались с этим загадочным явлением. В этом и есть моя неожиданная цель путешествия.
  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#17 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 14 Июнь 2020 - 05:35

- Вот как… - протянул профессор, - Ну, я уверен, этот малыш станет тебе отличным помощником, - пока ты убирала вещи в сумку, он молча стоял рядом, задумавшись о чем-то, после чего вдруг снова заговорил, - Слушай, Эйлин, насчет твоей проблемы с призраком. В Экрутике есть один человек, смотритель Колокольни. Он – медиум с довольно большим опытом. Хоть я и не очень верю в подобные вещи, но мне приходилось лично видеть его навыки в деле. Может быть, он сможет помочь тебе с этим. Это бывший лидер зала Экрутика, Морти. Загляни к нему как будет возможность.

Синдаквил продолжал стоять возле тебя, и его взгляд постоянно метался от профессора до его нового тренера. Чисто из интереса ты решила навести на покемона покедекс и проверить дополнительную информацию о нем.


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#18 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 14 Июнь 2020 - 05:36

Blaze при 1-95

Flash Fire при 96-100

[roll]1d100[/roll]

 

Шайни при 1

[roll]1d200[/roll]


  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#19 BlazeMay

BlazeMay
  • Подмастерье
  • Cообщений: 859
  • Статус:статус
  • Метка:[MT]
  • Откуда:С Пика Рассвета

Отправлено 14 Июнь 2020 - 05:36

76.39.

 

Способность Blaze Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила его Огненных атак увеличивается на 50%.


Сообщение отредактировал BlazeMay: 14 Июнь 2020 - 05:38

  • 0

Класс: эспер2
Покемоны: 281.gif32 164.gif30 005.gif33 654.png29872.png10

Вне квеста: 742.png30,5  595MS8.png27  816.png12  619.gif037AMS8.png10 058.gif40px-0935Charcadet.png5

 

Мой Дон: [__]
Мои Капо: Hope Diyoza, Дельфин
Пропали без вести: Reika


#20 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 15 Июнь 2020 - 17:57

— Медиум? – Эйлин усмехнулась на этом слове, пока собирала вещи в рюкзак, но заметив взгляд профессора сразу же стерла с лица ухмылку. — Хотя, знаете, почему бы и нет. Долгое время люди считали землю плоской и что мы получили в итоге? Открытие. Может и я открою для себя что-нибудь новенькое, пообщавшись с медиумом. – Перед тем как закрыть на молнию рюкзак, девушка навела на своего нового друга покедекс, чтобы пополнить свои знания о нем. Убедившись в том, что лучше лишний раз не пугать своего покемона и аккуратно гладить его по спине ради собственной безопасности, Эйлин закрыла покедекс и вернула его обратно на место, закрывая наконец-то рюкзак. Пообщавшись еще немного с профессором, она благодарит его за оказанную помощь и немного с грустью прощается с ним. Все-таки забавный этот дядька, у них большая разница в возрасте, но зато с ним иногда бывает легче, чем со сверстниками. Про синдаквила девушка не забыла и настроилась под его темп ходьбы. Прежде чем выбраться из центра города, Эйлин решила зайти в ближайший маркет и закупиться всем необходимым. Ходить долго по магазинам она терпеть не могла, поэтому быстро набрав в корзину все нужное для дальнейшего приключения, а именно: 

Скрытый текст
она направилась на кассу, перед этим пару раз уточнив, не хочет ли Синдаквил что-нибудь себе, закидывая в корзину также и его пожелания.


  • 0
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных