Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#341 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 23:36

Вскоре ты и сама увидела, что происходит, и почему пострадавшая искала помощи именно от тренеров, а не полицейских. 

Небольшая пёстрая лавка, стоящая через улицу, подверглась атаке настоящей пернатой бригады. 

- Они у нас всё растащат, боже! Ворюги, гады, наглецы! - почти плакала темнокожая девушка с волнистыми чёрными волосами. Возле лавки прыгал похожий на неё юноша и усиленно пытался спасти товар: ударив кулаком тейллоу, пытающуюся стащить кисть с пурпурным виноградом, он позволил синице стащить грушу. Подлетевший сзади пиджи, который выступал дирижером, кинулся на него, вцепился в шею когтями и пустил в ход клюв. 

Рукиди поднялась в воздух и перекинула фрукт в клюв старли. Та проигнорировала бестолково порхающего в воздухе пидава и, быстро долетев до ближайшей крыши, передала свубэту. Тот насадил грушу на свои два зуба и куда-то полетел.

Парень смахнул с себя наглого воробья: пиджи сделал круг над его головой и снова упрямо кинулся в атаку. Закрывая глаза от когтей и клюва, продавец нащупал одной рукой метлу и с силой рассёк ей воздух, но промахнулся.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#342 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 23:15

Дальнейшие вопросы были излишни, увиденное Мейсон было исчерпывающий ответом. Лавка подверглась атаке целой птичьей банды и одного свубэта. Причём птицы были самых разных видов и из самых регионов. Самым активным среди них был пиджи, который успешно отвлекал хозяев прилавка, пока его напарники крали товар. Уорен никогда ещё не видела, чтобы покемоны грабили лавки целыми стайками, поэтому осталась немало удивилась подобному зрелищу. Пока девушка хлопала глазами, птицы успели унести грушу, а пиджи чуть не получил шваброй. Мей сомневалась в словах хозяйки, и не думала, что они растащат всё, но убытки хозяева могут понести. Но полиция таким точно заниматься не будет, помочь всё-таки придётся, вот только всю банду разом она не обезвредит. Лучше всего было начать с воробья, как с одного из самых активных. А потом, когда кто-то попытается полететь поближе, то можно попробовать поймать и его. 

Тренерша спешно начала рыться по карманам, достав покеболл Тони - калан как нельзя лучше подходил для того, чтобы остановить пернатых. Стоило стартовику появиться из пучка света, Уорен наклонилась к нему:

 

-Тони, я немного внезапно, но мне срочно нужна помощь. Видишь того пиджи? Сможешь сбить его водяным пистолетом, пока он и его дружки не унесли что-нибудь ещё?


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#343 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 16:34

***

Пиджи злился на бестолковость своего отряда. Вместо того, чтобы выполнить изначальный план - поднять в воздух ящик с фруктами, эта старли придумала дурацкую схему с передачей прямо в клювы! Ну что за тупица! Он так старался отвлечь этих олухов, а они...Еще и набежали новые!

***

Тони едва ли дослушал твои объяснения и издал какой-то пафосный рычаще-мурлыкающий звук. Увы, первый залп Водяного Пистолета угодил в лицо отбивающемуся продавцу: тот выронил швабру и опрокинулся спиной на прилавок, раздавив пару яблок. Небольшой, но воинственный воробей грозно нахохлился, быстро-быстро работая крыльями, но вскоре оказался сбит вторым Водяным Пистолетом, более точным, попавшим ему в брюхо. Птиц свалился на землю, сильно ударившись спиной, и попытался подняться. 

Девушка-продавец, шипящая от негодования, взяла в руки метлу.

- Ты... - прошептала она, намереваясь брутальным способом разобраться с уползающим пиджи. 

***

Старли понимала, что украсть целый ящик им не удастся, поэтому сразу же взяла инициативу в свои крылья. Но сейчас набежавшие тренеры просто разгонят их всех. В лучшем случае. Должна быть какая-то другая цель...Утащив которую за один раз они останутся в выигрыше. Но сначала нужно разобраться с ошавоттом. Кажется, так они называются?..

***

Странно, но пташки почему-то не улетали, а продолжали маячить в воздухе вокруг старли. Неформальный лидер? Все, кроме пидава, который перепутал направление и полетел в другую сторону, камнем упали вниз, прямо на Тони. Калан сбил водяной пушкой рукиди, но тот довольно быстро поднялся и ухватился за хвост Тони. Силой трёх клювов и двух резцов, они подняли кричащего калана в воздух и понесли. 


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#344 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 21:52

Поначалу всё шло весьма неплохо: пиджи удалось обезвредить достаточно быстро, пускай и окатив одного из хозяев лавки. Но кто откажется от бодрящего холодного душа в жаркий день?
Вот только птицы не сильно расстроились потере лидера. Наоборот, они достаточно быстро начали собираться вокруг старли. Неужто Уорен просчиталась, и лидером оказалась она? Или банда на ходу проворачивает революцию? В любом случае это не играло им на руку. 
Беспокойство превратилось в панику, когда стайка схватила Тони и понесла его наверх. Хотят избавиться от угрозы и вернуться за наживой? Пока не было времени раздумывать над тем, что в этот раз придумали птицы, надо было спасать калана. Тренерша бросилась вдогонку за стаей.
 
-Хей, постойте! Положите его немедленно!
 
Вряд ли угрожающие фразы помогли бы в этой ситуации, поэтому на бегу приходилось искать выход.Ни Свомпи, ни Ив не смогли бы достать их с такого расстояния.  Можно было попросить Тони использовать режущую раковину, но не было никакой гарантии, что Уорен сможет его поймать. Может в таком случае вступить в переговоры? Если они провернули это похищение, чтобы продолжить ограбление, то это должно сработать ведь пока что это была единственная здравая мысль, пришедшая ей в голову.
 
-Вам же нужна еда? У меня достаточно, я могу вам отдать часть того, что у меня есть! Только положите Тони на место!

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#345 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Январь 2022 - 13:21

Птицы не положили Тони на место, а подняли на высоту добрых пятнадцати метров, к ужасу стартовика. Калан прекратил кричать и извиваться и, кажется, вообще отрубился. 

Твои слова заставили старли задуматься: он отпустила лапу Тони, оставив свой отряд, и спустилась на землю, сев в нескольких метрах от тебя. Стоит ли доверять твоим словам? Скворчиха не склонна была доверять людям, потому что это чревато двумя возможностями: либо быть избитым, либо пойманным. Или же комбинированный вариант. 

Птичка огляделась, нет ли поблизости других тренеров? Пока что их не было. Старли вопросительно посмотрела на тебя.


Сообщение отредактировал Sunny: 05 Январь 2022 - 20:04

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#346 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 05 Январь 2022 - 19:48

Заметив, что калан затих, Мейсон занервничала ещё больше. Не хватало ещё, чтобы тот вырубился. Однако сейчас не стоило выдавать своей паники, пусть и перед кучкой пернатых. Ей пока не доверяли, но готовы были выслушать, это уже прогресс. Несколько секунд Мейсон наблюдала за старли, подозревая, что та выкинет ещё какой-нибудь грязный трюк, но скворчиха, похоже, сама боялась, что ту загонят в ловушку и беспокойно озиралась. Тогда не надо совершать резких движений и дать понять, что намерения накормить банду из своего кармана совершенно чисты, иначе тренерше придётся ловить стартовика по всей Аккумуле.
Удостоверившись, что её слушают, тренерша аккуратно положила рюкзак на землю и начала медленно в нём рыться, чтобы не спугнуть покемона. Девушка достала первое, что попалось на глаза - покечоу “Салат”. - причём все упаковки сразу, ведь задабривать придётся не только старли, но и её товарищей. Показав покемону упаковку, Мей медленно открыла одну порцию и показала содержимое. 
 
-Понимаю, что такое ты вряд ли ела, но это правда съедобно. Моя команда, как минимум, не жаловалась, - Уорен вытянула руку вперёд. -Я могу дать тебе попробовать кусочек, и если тебе не понравится, условимся на чём-нибудь другом. Только если возьмёшь их, то не забудь про уговор. Можешь подойти поближе, обещаю, что ловить тебя не буду.

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#347 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Январь 2022 - 20:49

Старли, поколебавшись некоторое время, обернулась и чирикнула что-то своим товарищам. Пернатые некоторое время помедлили, переглянулись, но послушались. Вскоре они спустились к земле, шмякнув на асфальт Тони: оказалось, что он действительно вырубился от страха и безжизненно распластался мягкой тушкой на асфальте. 

Тейллоу, рукиди и свубэт снова собрались в маленькую стайку над твоей головой, курсируя над коробкой с кормом, а затем спустились, чтобы принять участие в трапезе. На пиджи, за которым продавцы всё еще гонялись с уборочным инвентарём, команда даже не обратила внимание: сейчас оголодавших интересовал только предложенный корм. Старли приняла корм из твоих рук, взяла в клюв и положила перед собой, чтобы, по видимому, раздробить на всех. 

Едва рукиди приблизился, чтобы взять свой кусочек корма, как оказался оттеснён в сторону потоком воды: несколько брызг попали тебе на руку и лицо. Синица ударился о землю и задрыгал лапами, силясь подняться.

- Тоффи! Еще раз, Водная пушка на старли!

Тренерская даклетт, вместе со своим хозяином пришедшая на помощь, крякнула и поднялась в воздух. Скворчиха увернулась от струи воды, взлетая. Она призывно чирикнула, говоря своей команде не разбегаться, и с какой-то особой неприязнью посмотрела на даклетт. Общими усилиями они смогут с ней справиться! Или хотя бы отвлечь, чтобы удалось унести часть корма, раз уж спокойно поклевать им не дадут...

Тейллоу, свубэт и рукиди тоже поднялись в воздух, хоть последнему и пришлось приложить усилия.

- Как интересно! - хохотнул тренер утки, подкидывая новенький болл в одной руке. - Это же рукиди! Я обязан такого поймать, откуда бы он у нас не появился! 

Это был взрослый смуглый мужчина с курчавой бородой, в бандане и с внушительными габаритами.

Ты заметила, что сюда идёт еще парочка тренеров.


Сообщение отредактировал Sunny: 08 Январь 2022 - 17:04

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#348 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 16 Январь 2022 - 22:50

Уорен всё же могла убедить старли, и та выполнила свою часть сделки. Едва скворчиха приняла корм из рук, а её компаньоны опустили стартовика на землю, Мейсон бросилась к нему. Догадка оказалась верна, калан действительно потерял сознание. Девушка аккуратно похлопала по щекам калана:

 

-Тони, очнись! Всё закончилось, ты на земле.

 

Хорошо, что всё закончилось относительно благополучно с минимальными для них потерями, всего-то надо было предложить того, чего они хотели. Это были в первую очередь покемоны, которые пытаются выжить, и делают для этого что только возможно, не особо заботясь о людях. Такую разношёрстную стайку Уорен доводилось видеть впервые, но в дикой природе есть и куда более странные случаи: те же марини и корсолы. 

Попавшие на кожу капли воды заставили Мей отвлечься от своих размышлений. Оглянувшись, та заметила мужчину с даклеттом. Удар явно предназначался не им, но девушка всё равно напряглась, особенно заметив хитрый взгляд тренера. Тот позарился на редких для Юновы покемонов, особо не беспокоясь за то, что рукиди был частью банды. Стайка тут же заняла оборонительную позицию, готовые дать отпор в любой момент. Судя по тому, что где-то вдалеке замаячили ещё люди с покеболлами, то вряд ли для пернатых это закончится благополучно. Но и препятствовать им Уорен тоже не могла - многие тренера ловили покемонов в битве. Но вдруг они подумают, что это она их привела? Они могут посчитать сделку расторгнутой и потребовать больше еды и ограбить Мейсон. Или того хуже - опять забрать Тони или кого-нибудь другого. Мей дала обещание, значит она должна исполнить его или же всё начнётся сначала. Придётся вмешаться в эту перепалку.

 

"И с чего это вдруг я стала такой мягкосердечной, ума не приложу." 

 

-Не хочу Вас огорчать, но Вы немного опоздали - я уже положила глаз на этого рукиди, - повернулась Мейсон к только что подошедшему мужчине. 

 

Убедить его в том, что она хотела его поймать? Рискованно, но всё же попробовать стоило. Главное, чтобы пернатые поняли её замысел и не восприняли это как предательство. 


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#349 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 18 Январь 2022 - 21:58

Тони вскочил, когда ты разбудила его, и первым делом убедился, что стоит обеими ногами на земле.

Рукиди и тейллоу занервничали, а первый, понимая, что его хотят поймать, и вовсе впал в панику. До этого спокойно трапезничающие птицы взвились в воздух, беспорядочно летая. Старли изучала тебя взглядом, сидя на земле, и тебе почему-то показалось, что этот покемон неплохое понимает людское поведение. По крайней мере, из яйца она вылупилась точно не вчера. 

Лидер стаи тоже взлетела, пытаясь убедить в чём-то паникующую троицу.

Тренер с даклеттом немного помолчал, рассматривая то тебя, то птичью стаю:

- Ну допустим я тебе поверил! Но это не отменяет того, что я хочу этого покемона. Придется нам с тобой закуситься!

Утка поднялась в воздух и крякнула, глуповатая на вид, но весьма уверенная в себе. Увы, но для неё всё закончилось довольно быстро: вубэт шумно захлопал крыльями и приблизился, дезориентируя утку волнами ультразвука. Та вскрикнула, теряя равновесие, но удержалась в воздухе. Следующим на очереди оказался рукиди, яростно накинувшийся на неё со своим клювом и когтями. Голубоватое перо осело на твою кепку. 

Утка уже падала вниз, не в силах управляться с полётом, когда тейллоу подрезала её крылом, придавая ускорение. Резко появившаяся старли с крыльями, оперение которых блеснуло металлом, финальным аккордом буквально вбила утку в асфальт.

Тренер некоторое время пялился на своего покемона, которого за какие-то семь секунд победила стая диких покемонов, прежде чем забрать его в болл, а затем улыбнулся:

- Так даже интереснее!

- Дядя, твоя очередь уже была, - ответила ему появившаяся девушка-тренер с гульками. - Я тоже хочу испытать этих птичек, так интересно! Вубэта в топку, их здесь как грязи, но вот рукиди и эта старли! 

- Она использовала Стальное крыло, - вставил ещё один появившийся парень. Кажется, тебе он встречался на турнире. Фрэнки? - Явно была тренерским покемоном.

От этой фразы старли буквально закипела, уже забыв про то, что надо либо есть, либо уносить ноги, либо уносить ноги с едой.

- Мэри, готова? - спросила девушка у своего покемона, появившегося из болла: тонкое зелёное насекомое с антеннами и листом, обернутым вокруг головы. 

Старли точно была готова.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#350 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 20 Январь 2022 - 22:45

Судя по взгляду старли, та поняла, что тренерша не хочет ловить никого из них. Вообще, несмотря на достаточно невинный вид птички, что в Синно водится повсеместно, она была достаточно опытным покемоном. Неудивительно, что она так быстро смогла взять на себя бразды управления командой. 
Пернатые явно были сплочёнными ребятами. Всего пара атак - и даклетт беспомощно лежала на земле. Мужчине оставалось только посочувствовать, только тот особо не огорчился тому, что его покемона вынесли. Его, да и новоприбывших тренеров, интересовал больше факт того, что старли использовала Стальное крыло. Мей не была особо сильна в арсенале атак покемонов, особенно из чужих регионов, но судя по реакции остальных, дикие старли таких не учили. И тогда всё стало на свои места. Если скворчиха сейчас здесь, то либо ей была не по душе жизнь с тренером, и та от него сбежала, либо она попала в руки к не самому хорошему человеку. В любом случае, натерпелась она наверное порядочно, а повторять историю она не хотела, потому и ввязалась в драку. 
Судя по тому, что гусеница носила на голове огромный лист, то явно была жучиного/травяного типа. Уорен покопалась в дексе: действительно, ливанни таковым и являлся. Тренерша понятия не имела, разбиралась ли скворчиха в типовых преимуществах и послушает ли её, но можно было намекнуть покемону, что следует использовать.
 
-Странный выбор для борьбы с птицей, - пробубнела она так, чтобы старли услышала. -Тот же клевок или атака крылом - и гусеница не жилец. 
 
Сейчас всё внимание было на скворчихе, но за других птиц Уорен переживала не меньше. Неужели все они тоже когда-то были чьими-то подопечными, а статус беглецов сплотил их вместе? Это объяснило бы, откуда взялись рукиди, тейллоу и прочие товарищи. Их навыки командной работы были похвальными, но сейчас они лишь подставили бы себя под удар, и даже если бы Тони помог, вряд ли бы успешно сбежали.
 
-Хей, рукиди! Тебе с товарищами лучше взять еду и улетать, пока кто-то другой за вас не взялся. За старли не переживай, я помогу ей в случае чего.

Сообщение отредактировал Jumeis: 21 Январь 2022 - 00:48

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#351 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 24 Январь 2022 - 17:05

Рукиди услышал тебя, однако понятия не имел, стоит ли прислушиваться к твоему совету. Между тейллоу, рукиди и свубэтом завязалось бурное обсуждение, а траектория их перемещений в воздухе стала напоминать какое-то броуновское движение. 

Старли посмотрела на тебя, словно бы соглашаясь: и что-то отрывисто крикнула своим соратникам. Видимо, сейчас её задачей стало не дать никому из тренеров поймать птиц. 

- Не тут-то было! - пропела фальцетом девушка с гульками, и выпустила из болла маленькую электрическую рыбку.

Spr_5b_602.png

- Дилон, парализуй этих птиц! Начни с вубэта, если будет мешаться. Рукиди в приоритете! 

Старли метнулась было вверх, но из боя с ливанни уже трудно выйти: блестящая шёлковая нить опутала одну из её лап, а богомол, отрезав свой конец, перехватила её своей клешней и потянула, словно лассо, швыряя старли на асфальт.

После стычки, занявшей лишь несколько секунд, парализованный вубэт упал на землю и тут же оказался пойман кем-то в болл. Тейллоу ударилась о асфальт секундой позже. 

Яростно закричав, старли склевала липкую массу едва ли не раня собственные лапы, и кинулась вперед, подставляясь под атаку покеболла, брошенного в ласточку. 

Тренерша с гульками выпучила глаза, не ожидая такого поворота: скворчиха превратилась в сгусток красной энергии, а затем оказалась поглощена покеболлом. Шарик замер, перестав мигать. 

- Оукей, - протянула тренерша. Я, конечно, предпочла бы тейллоу, но этот старли такой интересный, что я просто не могу его не поймать, - проговорила она восторженно, подходя, чтобы поднять шарик. Однако, покеболл буквально подскочил на месте и кнопка-идентификатор снова замигала красным. Через секунду болл раскрылся, выпуская старли, от чего микросхемы буквально вылетели, что привело шарик в полную негодность. 

Не разбираясь, старли атаковала ливанни, врезавшись в её грудь и оттесняя назад. Самка богомола не ожидала подобного и быстро засеменила ногами по асфальту, чтобы не упасть.

- Мэри, лиственный меч! 


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#352 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 28 Январь 2022 - 22:19

Птицы вот-вот улетели бы, но побег не увенчался успехом. Более того, вубэта успели поймать, ту же участь чуть не постигла старли, а свэллоу лежала парализованной. Такую верность друзьям Мей могла видеть лишь в фильмах да аниме, где как раз-таки всё решалось пресловутой “силой дружбы”. Сейчас бы она как никогда пригодилась бедной старли, к которой тренерша за эту короткую схватку умудрилась проникнуться уважением, хотя буквально пять минут назад та пыталась утащить её покемона. 
Потасовка начинала выходить из-под контроля. Как бы Уорен не грызли сомнения, вмешиваться или нет, но ей всё же придётся это сделать. Судя по серьёзно настроенным лицам тренеров, они не перевоспитаются после простой беседы. Спасти вубэта вряд ли получилось бы, но выиграть время для старли и остальных было в их силах. Лишь бы они успели укрыть ласточку в безопасное место.
 
-Тони, не дай ливанни ослабить старли, она нужна нам живой и здоровой. Используй Месть!

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#353 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 28 Январь 2022 - 23:51

- Двое на одного не честно! - недовольно проговорил кто-то.

Покемоны ринулись в бой почти одновременно, но птица явно притормозила специально, исполнив что-то вроде обманного манёвра, пролетев мимо ливанни. Удар острого листа пришёлся прямо по нагрудной раковине Тони, от чего тот завизжал и сжал свой маленький кулак, ударяя насекомое в корпус. Ливанни издала стрекот и согнулась пополам, отпрыгивая.

Мельком взглянув на Тони, старли продолжила атаку на ливанни: стремительно приблизившись, она поднырнула вниз, ударяя в грудную клетку ливанни и одновременно подкидывая её в воздух. Та сложила руки, пытаясь защититься, и широко расставила свои длинные конечности, падая на ноги. Крутанувшись на одной ноге, как балерина, ливанни подпрыгнула и удачно полоснула прямо основанию крыла старли, а когда та потеряла равновесие, ударила её снизу в грудь. 

Старли свалилась на землю через пару секунд после того, как тэйллоу поглотил покеболл, кинутый девушкой с гульками.

- Теперь честно!

- Пэнсэйдж, семена-пули!

Spr_5b_511.png

Тони не ожидал стремительного появления на поле боя ещё одного покемона, который появился не из болла, а выпрыгнул откуда-то сбоку. Обезьянка атаковала ошавотта очередью из ярко-зелёных, похожих на горошины семян: калан кинулся на землю, перегруппировался и использовал свою раковину, как щит, отбивая несколько снарядов. Семена гулко застучали по асфальту. 

- Опять двое на одного...

- Вообще плевать.

- Так-так, - произнёс кто-то высокий, тихо подкравшийся сзади, словно кот. - Кому тут плевать?

Появление этого человека почему-то произвело на тренеров, коих тут собралась уже целая толпа, эффект разорвавшейся бомбы. Это был тот парень в капюшоне, которого ты могла видеть вчера на турнире. Сейчас он был без капюшона. Пэнсэйдж и ливанни тут же оказались в боллах. 

Приятное скуластое лицо, прическа полубокс, нос с небольшой горбинкой, миндалевидные зелёные глаза, аккуратная каштановая борода. Он выставил руки вперёд, ловя парализованного рукиди.

- Чего вы все накинулись на девушку? - прищурился он.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#354 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 30 Январь 2022 - 16:53

Мей явно поторопилась с выводами, когда думала, что бой с ливанни закончится быстро. Не хотела Уорен терять оптимистичного настроя, но шансы на победу таяли на глазах. А кто-то из тренеров ещё заливает о нечестности? Тут только с помощью Ива или Свомпи можно было на что-то рассчитывать, но это была только лишь ливанни. А она была явно не единственной в команде. 
Тэйллоу, несмотря на жертву старли, всё же оказалась пойманной, а сама скворчиха была серьёзно ранена по крылу. Тони пришлось не легче - на него сразу обрушились семена травяной обезьяны. Вот и конец? Уорен не смогла даже выиграть для них время. Надо было попробовать ещё раз - не Тони, так кем-то другим. Пусть хотя бы те двое убегут! Вот только рукиди тоже парализовало, старли не успеет затащить покемона в безопасное место, она сама ранена. 
И в момент, когда Уорен по-настоящему отчаялась, всё прекратилось совершенно неожиданно. Поединок остановил мужчина в кофте, показавшийся Мейсон смутно знакомым. Кажется, она пару раз пересекалась с ним на турнире, ей тогда ещё бросился в глаза его дорогущий ремень. Как же его звали? Девушка никак не могла вспомнить. Да и было не так важно, она была как никогда рада хоть чьему-то вмешательству. То, как он лишь одной репликой сумел прекратить весь балаган не могло не поразить тренершу. Мей бы так точно не смогла - не слишком она была харизматичной. 
 
-Эти покемоны,- девушка показала на старли и рукиди. - Они не хотели быть пойманными, вот я и решила за них заступиться. Просто непохоже, чтобы они питали к тренерам дружеские чувства. Тэйллоу и вубэта уже правда поймали.
 
У Мейсон не было ни малейших догадок, стоит ли доверять этому мужчине, и разделит ли он её точку зрения. Но почему-то ей показалось, что он не присоединится к остальным, чтобы получить оставшихся пернатых. Да и если остальные так отреагировали на его появление, то в его силах разогнать толпу. Может и тех троих удастся освободить. Бредовое предположение, но раз уж всё так обернулось, можно её себе позволить. На месте старли девушка места бы себе не находила, когда двух её товарищей поймали, потому что числом и по силе их превосходили. А если мужчина всё же не на её стороне… лучше не думать об этом. Не хотела Уорен отгонять только что вернувшуюся надежду.

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#355 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 03 Февраль 2022 - 14:02

Мужчина задумался, картинно почёсывая подбородок. Старли, несмотря на свои раны, сумела встать, и сейчас даже делала попытки подняться в воздух: одно крыло откровенно барахлило, из-за чего птица кренилась к земле. 

- Так, - произнёс тренер. - Кто тут поймал вубэта?

Притихшая кучка тренеров переглянулась, рыская глазами. - Похоже, он уже убежал, - произнесла девушка, поймавшая тейллоу. 

- О, Фрэнк! - приподнял брови мужчина, подмечая своего вчерашнего соперника на турнире. - Всё в порядке? Мой хонэдж не сильно ранил твоего покемона? 

- Д-да, всё отлично, - смущенно кивнул Фрэнки. 

- Эта девочка, - тренерша с гульками кивнула на тебя, - пыталась не дать нам поймать эту стаю. С чего бы вообще? 

- Может быть, у кого-то просто чуть больше эмпатии, чем у других? Я наблюдал за вами со стороны несколько минут. Вместо того, чтобы попытаться приручить эту дикую стайку, вы решили их просто по-варварски избить и поймать? Такое было в порядке вещей лет пятнадцать назад, а сейчас уже моветон. 

Он посмотрел на тебя, словно бы подмечая что-то. 

- Вот что. Как насчет того, что вы оставите этих покемонов себе, при условии, что они сами этого захотят после того, как вы их подлечите? Оставьте мне номера своих навов, пообщаемся. А я поступлю также с этим рукиди.

Он протянул тебе визитку с номером телефона для записи на поединок с Лидером стального стадиона Морисом Джеральдом в Дрифтвейле. - Приходи, сразишься со мной! Может, этот старли увидится со своим товарищем рукиди.

Тони наблюдал за старли с выражением на морде, которые ты до этого не замечала у своего стартовика. Скворчиха взмыла в воздух над вашими головами, хоть и её и слегка вело в сторону.


Сообщение отредактировал Sunny: 03 Февраль 2022 - 17:01

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#356 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 05 Февраль 2022 - 20:02

Вот ведь удача, Мейсон действительно послушали! Правда, бедняге вубэту так и не удалось помочь, но хоть у тейллоу будет какое-то право выбора. За рукиди тренерша не переживала, мужчина выглядел достаточно надёжным тренером, так что покемон не пропадёт в любом случае. Беспокойство помимо вубэта вызывала разве что старли, которой тренерская жизнь была не то чтобы по вкусу. 
 
-Спасибо, что вступились, - улыбнулась Мей, взяв визитку. - Обязательно зайду. Родной город, как никак. 
 
Хоть Мейсон и отреагировала на его предложение достаточно сдержанно, внутри она была ошеломлена. И как она сразу не узнала Джеральда, в Дрифтвейле он был если не иконой, то одной из главных его знаменитостей. И тут он просто так даёт ей свой номер, потому что та попросту “проявила эмпатию". Лучше не говорить ему, как Иваёши оказался в её команде, а то лидер стадиона быстро поменяет своё мнение. 
Но всё же данный случай показал Уорен, что ловля покемонов таким образом - дело далеко не благородное. Покемоны - не случайные НПС из игр, у них тоже есть какая-никакая, но жизнь. Со своими ценностями и со своими связями. Их нельзя просто взять и вырвать из привычной среды, так они не забудут обо всём стоит им выйти из покеболла. Наверное, и тренеру тогда они повинуются из чувства страха поначалу, а может не делают этого вовсе. Девушка вспомнила разговор с Лекси на первой Дороге - теперь-то Уорен понимала состояние спутницы, когда она ловила того патрэта. В следующий раз она точно не будет бездумно бить первых попавшихся покемонов дабы их поймать. Правда, если дикий монстрик нападёт первым, насилия тут не избежать.
Тренерша глянула на старли, предпринимавшую  безуспешные попытки взлететь. Морис почему-то подумал, что она захочет взять скворчиху в команду, хотя у неё до этого момента и мысли подобной не возникало. Покемона вроде устраивала такая жизнь. Не сахар, конечно, но под крылом хотя бы были товарищи. А сейчас, когда ряды пернатых редеют, согласится ли она на это предложение? Старли сумела поразить Мей своей решимостью и упорством, да и с Тони они неплохо сработались. Поэтому, если бы пернатая изъявила желание стать частью команды, девушка была бы только рада.
 
-Старли, постой! - окликнула её Мей. -Ты не улетишь далеко в таком состоянии, давай мы тебя подлатаем! Да и Тони наверное здорово досталось, 
 
Только сейчас Уорен обратила внимание на выражение лица калана, невиданного прежде. Ей стало любопытно, о чём он сейчас думает. Может что-то для себя усвоил?

  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#357 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 05 Февраль 2022 - 23:46

- Так ты местная! Значит, не жди пощады от моих покемонов! - он улыбнулся, задвигая покенав под рукав своей толстовки. 

- Стоп, так это что, ГИМ-лидер был? - дошло наконец-то до Фрэнка, когда тот уже ушел в сторону, однако услышал.

- Не очень интересно, когда все так реагируют, как вы сейчас. Интереснее было пообщаться с молодыми тренерами, послушать их разговоры. Правда, я так ни с кем и не смог толком разговориться, но опыт оказался интересным.

 

***

В глазах у старли темнело, и она не знала, что и думать. Она считала себя виноватой в том, что вся команда оказалась поймана и по сути не заслуживала того, чтобы самой оставаться на свободе. Она установила сама для себя, что больше не примет помощи от тренера, но уже в любом случае нарушила собственные принципы несколько раз. Видимо, они не были так уж прочны?..

***

Старли резко повело в сторону, но она удержалась в воздухе, а потом начала медленно и с трудом снижаться. Птица не успела спуститься, как на неё набросился пиджи, с мстительной агрессией протаранив её в воздухе. Скворчиха смогла кое-как ударить его чуть более целым крылом, но в ответ получила ещё один толчок клювом, отправивший её на землю. 

Птица упала с глухим стуком, роняя перья, а пиджи, и сам сильно измотанный, триумфально вцепился в неё лапами.

Тони с яростным писком размахнулся своей раковиной и, быстро сократив расстояние, ударил пиджи в грудь так, что тот кубарем прокатился по асфальту несколько метров. 

:note: All The Right Moves

Экспат в Юнове, старли имеет обширную сеть связей среди местных птиц, таких как пидавы, транквилы, даклетты и вубэты. При желанию она без проблем добудет необходимую информацию от знакомых или знакомых её знакомых. Увы, с переводом сведений на человеческий язык могут возникнуть проблемы.

:note: По собственной воле

Старли решила, что раз не смогла спасти от поимки своих товарищей по команде, она и сама не заслуживает "быть на свободе". Птица воспринимает своё положение тренерского покемона как искупление, учитывая её негативный опыт в прошлом, и не ожидает ничего хорошего от своей новой жизни. Клише перестанет быть актуальным в случае, если птица выстроит связи с новым тренером и снова научится доверять.


  • 1

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#358 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 06 Февраль 2022 - 12:33

Мейсон лишь проводила взглядом уходящего Мориса. Ему наверняка уже приелось, что его воспринимают только как гим-лидера. Вот и захотелось бедняге как-то окунуться в простую тренерскую жизнь вдали от Дрифтвейла. Его эксперимент, правда, не совсем удался, но может за два дня он смог испытать эти ощущения. 

Старли действительно не продержалась долго и медленно пошла на снижение. Внезапно появившийся пиджи только усугубил её положение из-за желания отомстить. Тот факт, что скворчиха и так держалась из последних сил, его мало беспокоил. Мей уже хотела приказать Тони сбить воробья, но тому даже не надо было приказывает к её удивлению. Кажется, боевой характер скворчихи произвёл впечатление не только на Уорен. Девушка всё ещё не до конца понимала, что именно чувствует к пернатой стартовик, но явно не то же самое, что к Свомпи и Иву. Но потом у неё точно будет уйма времени, чтобы разобраться. 

Тренерша побежала к старли, доставая из кармана пустой красно-белый шарик. Сейчас её надо было срочно нести в покецентр с такой травмой крыла, благо он был относительно недалеко. Мей нажала на кнопку, наблюдая за тем, как исчезает старли. 

 

-Ты молодец, что вступился, - обратилась она к калану, - Ей и так пришлось несладко. Отнесём её сестре Джой. Пойдёшь со мной или посидишь в болле?


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#359 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 13 Февраль 2022 - 19:18

Ошавотт довольно фыркнул: он знал, что молодец. Не издавая больше никаких звуков, он запрыгнул на твое плечо, помял его лапами для удобства и улёгся, щекоча твоё ухо своей шерстью. 

По пути в покецентр твой покенав снова зажжужал, напоминая также и о непрочитанных сообщениях, среди которых было и одно от Лекси.

 

Привет. Ты сейчас где?

 

Отправителем остальных был Алистер.

 

Ты где?

 

(

 

((

 

Сражаешься с кем-то?

 

Твоё лицо, когда тебя игнорирует Мей

К последнему прилагалась фотография, где парень картинно опустил уголки рта и наморщил брови.

 

Сообщество "Красно-белый. Тренеры Юновы. Лига. Знакомства и общение. Новости" предлагает вам присоединиться

 

- А эта вмятина так и останется? - спросил щуплый парнишка лет тринадцати, кружащийся вокруг своего поньярда. На животе покемона явственно различалась вмятина, похожая то ли на сердечко, то ли на след от копыт.

- Со временем должно выправиться, - вздохнула Джой, сидящая на корточках перед перед покемоном. - Всё что могла я уже сделала. Пока пусть отдыхает, не напрягай его ничем. Где это произошло, говоришь? Стриатонская дорога?

- Да! - с жаром подтвердил тренер. Но это не сосбак, не буффалант. Я не знаю, что это за покемон, но у нас в Юнове такие точно не водятся. 

- Может, какой-то одичавший из другого региона? - предположила Джой.


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#360 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:13

Тони был готов выдвигаться, и Мей, не теряя времени, направилась в сторону альма-матер всех тренеров. Её покенав ломился от сообщений, к чему тихая и необщительная Уорен не привыкла. На ходу отвечать было неудобно, поэтому тренерша решила подождать до прихода в покецентр. 
Небольшая очередь как раз позволила Мейсон быстро ответить на всю почту. Каким бы Ал не был настойчивым, с Лекси нужно было быстрее связаться и обсудить случившееся за последние часа два. Мейсон чуть ли не разрывало от нетерпения поскорее вывалить всё приятельнице и услышать её мысли по этому поводу. Правда опять выходит немного неловко, что она сообщает обо всём постфактум, но уже поздно как-то исправить положение.
 

 

 

Привет. Жду свою очередь в покецентре. Как раз хотела написать, что нам нужно встретиться, это жуть как срочно и важно. Не спрашивай, лучше обсудить лично. Куда мне подойти?

 

Мей понадеялась, что не нагнала слишком много паники на и без того раздосадованную Лекси и зашла в переписку с Алом. Тот за пару минут, что она не была на связи, уже умудрился сто раз обидеться. Мей лишь издала саркастичный смешок: она действительно пропала внезапно, но с чего вдруг он навёл столько шороху - непонятно.

 

Сама проницательность. Да, у меня там завязалась небольшая потасовка.

 

Так на чём мы остановились... Точно, какими судьбами тебя занесло в Юнову?

 

Следующее сообщение повергло Мей в лёгкий ступор. Сообщество наподобие “Подслушано” у каждого города, только о тренерах. Это нагромождение всего, начиная с новостей и заканчивая знакомствами Уорен слегка смущало. Неплохо узнавать о происходящем в регионе из первых уст, но как бы уведомления не отвлекали её от важных дел. Из чистого любопытства Мейсон всё же приняла приглашение, но уведомления отключила. Если информация будет не больше чем мусором, то отправку можно в любой момент ограничить. 

Как раз, когда с последним сообщением было покончено, девушка услышала разговор сестры Джой и стоящего перед ней мальчика о дороге в Стриатон. Услышанное ей ни капли не понравилось: именно в день, когда она собирались покинуть город на дороге должно было что-то произойти. А судя по нехилой вмятине на теле поньярда там было чего остерегаться. Сталкиваться с одичавшим покемоном, на голову превосходящим команду, было опасно не только для покемонов, но и для самой Мей. Хотя, парнишка мог попросту переоценить силы, забрёл слишком далеко от дороги, вот и наткнулся на покемона, который был ему не по зубам. Хотелось верить как минимум в эту версию.

 

-Здравствуйте. Простите, я случайно подслушала вас двоих... На второй дороге какие-то неприятности? - поинтересовалась тренерша у сестры Джой, протягивая ей покеболл со старли, как только мальчик отошёл от стойки.


Сообщение отредактировал Jumeis: 15 Февраль 2022 - 20:14

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных