Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.


Фотография

Квест Jumeis (Юнова, Аккумула. Мастер Sunny)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#321 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:17

-Спасибо, - Уорен неловко улыбнулась спутнице, положив руку на шею. - Пока только прощупываю почву, но может быть им удастся ужиться друг с другом рано или поздно? 

 

Мей насыпала добавку для Свомпи и отложила пачку, продолжая наблюдать за двоицей. Та минута, когда Тони просидел с надутыми щеками, казалась девочке по-настоящему напряжённой, но конфликт исчерпал сам себя, и можно было спокойно выдохнуть. Её и подопечных ждал долгий и тернистый путь, но начало было положено. Как минимум, тренерша так считала. Но такими маленькими неспешными шагами проложить дорогу к желаемой цели вполне вероятно, главное - продолжать пытаться. 

Вопрос про Пенни явно последовал невовремя, Лекси и без того чуть ли не плакала. Уорен задумалась. Может, одиночество и свежий лесной воздух действительно пойдут ей на пользу и помогут ей расслабиться. Главное, чтобы Пенанс не задумала покинуть Аккумулу в этот же день. 

 

-Х-хорошо, я догоню тебя. До встречи в Стриатоне, если что. Будь осторожна там! 

 

Пока покемоны заканчивали с трапезой, Мейсон, покручивая в руках болл Ива, искала в покенаве адрес ближайшего магазина с товарами для покемонов, который можно было найти по дороге к выходу из города. Как бы не убеждала себя Уорен, она всё ещё беспокоилась за приятельницу и намеревалась побыстрее закончить с державшими её здесь делами. А яйцо… Видимо, с ним не сложится в ближайшие дни. В конце концов, обратно можно вернуться на автобусе. 


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#322 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Февраль 2021 - 17:32

Карта высветила даже несколько магазинов. Одним был аптечный пункт, в котором можно было купить разнообразные лекарства, витамины, средства по уходу. Второй - что-то вроде зоомагазина, с кормами, вкусняшками и, возможно, игрушками. Третий назывался "Happy Mons" и позиционировался как магазин для тренеров, но подробного описания ассортимента не приводилось.

 

Свомпи закончил с добавкой и довольно облизнулся. Перевернувшись на спину, покемончик сложил лапки на пузике и блаженно потянулся задними ногами. Что ж, он явно был не в состоянии идти куда-либо, так что либо стоило дать ему время переварить еду, либо убирать в болл. Тони тоже закончил. Он всё ещё выглядел задумчивым, но уже не смурным и не возмущенным. Вопросительно глянув на тренершу, он был готов продолжить путь по первому же знаку.

 

Когда Уорен собрала вещи, попутно думая о яйце, зазвонил покенав. Номер был незнакомый.

- Мисс Уорен? - спросили в трубке, когда девушка активировала вызов. - Это из полиции. Вы ещё не покинули город?


  • 1

#323 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 06 Февраль 2021 - 14:07

Покенав предложил три варианта для покупки необходимого. Пока что, она считала, что больше всего ей подойдёт зоомагазин, хотя на крайний случай можно заглянуть в "Нарру Mons". Судя по названию, там может продаваться то, что её заинтересует. 

Отложив покенав, Мейсон заметила, что сендайл и ошавотт закончили завтрак. Пусть Уорен и дала ему половины половины порции, крокодил, кажется, был не в состоянии идти. 

 

-Ладно, ребята, скоро выдвигаемся. Вам придётся посидеть какое-то время в боллах, как минимум до тех пор, пока мы не выйдем из города. 

 

Покемоны исчезли в красном сиянии и Мей, немного помедлив, всё же решила выпустить двеббла. За ночь он наверняка успел остыть, поэтому Уорен понятия не имела, что сделает покемон, оказавшись на свободе. Вряд ли он сбежит, но на тренершу вполне может затаить обиду. 

 

-Доброе утро, Ив! Мы сегодня найдём тебе новое жилище, как я и обещала. Путь предстоит долгий, поэтому тебе стоит поесть. 

 

Насыпав крабу тот же корм, девочка начала собирать вещи. Увидев, что ей звонит незнакомый номер на покенаве, она насторожилась. Её номер знают только Лекси, мама и… Полиция. Тренерша всё же взяла трубку. 

 

-Здравствуйте, это я. Нет, я всё ещё в Аккумуле, что-то случилось? 

 

"Вспомнил лучик, вот и солнце, как говорится. Может его всё-таки вернут."-пронеслось в голове Мей


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#324 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Февраль 2021 - 21:56

1 - попытка побега

2 - нападение

3 - смирение

4 - безразличие

[roll]1d4[/roll]


  • 0

#325 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Февраль 2021 - 22:05

2

 

Степень повреждения. Чем больше число, тем хуже.

[roll]1d5[/roll]


  • 0

#326 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Февраль 2021 - 22:17

4

 

Выпуская Ива из его "дома", Мейсон не знала, что ожидать, предполагая лишь, что краб не попробует сбежать. Что ж, когда фигура покемона материализовалась, то скрываться он действительно не стал. Вместо этого, увидев перед собой девушку, двеббл поднял клешни и невероятно быстрым прыжком бросился на неё. Как в замедленной съёмке видела Уорен сначала наливающиеся каким-то бешенством глаза краба (подобное выражение у него было вчера, когда камень его разлетелся на куски), затем увеличивающиеся в атаке клешни, затем приближающуюся к ней опасность, от которой было уже не увернуться. Взмах, и на кроссовке (ибо Мей чудом успела инстинктивно поднять ногу) остался внушительный разрез. Теперь эти кроссы не выдержали бы и самой маленькой лужи. Толстая резина съела большую часть силы атаки, так что коже достался лишь лёгкий укол, и если Уорен не успела бы поднять ногу, на её неприкрытой ничем голени сейчас кровоточила бы довольно глубокая рана. Ив шмякнулся на пол и снова поднял клешни, разворачиваясь, однако не стал атаковать повторно, услышав слова Мей о поиске нового дома. Впрочем, успокоенным его назвать было нельзя.

 

- Есть новости, так что мы бы хотели, чтобы Вы зашли, - говорили тем временем в трубке. Оператор, услышав звук рассекаемого воздуха, быстро спросил: - На Вас снова нападают? Где Вы?!


Сообщение отредактировал Tuku: 08 Февраль 2021 - 22:22

  • 0

#327 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 11 Февраль 2021 - 15:58

То, что происходило в следующие несколько секунд, казалось для Мей вечностью, хотя прошло так мало времени. Ив взбесился, его клешни удлинились, как во время вчерашнего боя с ледиан. И вот он уже летит на тренершу. Мей на чистых рефлексах подняла вверх ногу, особо не всматриваясь, задела ли она краба или нет. Сердце застучало как бешеное, а осознание произошедшего накатило только спустя несколько секунд, когда краб уже спокойно стоял на полу как ни в чём не бывало. Мей от оцепенения не могла произнести ни слова, и совсем забыла про оператора, который уже заподозрил неладное. Надо было развеять его сомнения, пока ситуация не усугубилась сильнее. 

 

-Нет, я сейчас в покецентре. Не беспокойтесь, всё в полном порядке. Подойду через несколько минут. До свидания! -бросила Уорен в трубку и выключила в покенав. 

 

Мей глянула на подошву кроссовка. Купленную специально для путешествия обувь можно было пускать в расход. Благо, в рюкзаке была запасная пара, которую Уорен прихватила из дома, хоть не придётся тратиться на новую. 

Но сейчас перед ней стояла более серьёзная проблема. Краб совершил то, чего Мейсон явно не ожидала, его намерения были серьёзными, и девочке просто повезло в том, что она успела вовремя отреагировать. Она всё ещё чувствовала лёгкий шок, но смогла взять себя в руки. Их с Ивом отношения и так были не сахар, а реабилитироваться в его глазах было бы ещё более трудной задачей. А чего ещё она хотела после той битвы? 

 

-Понимаю, что ты зол на меня, но… Пожалуйста, прости меня, Иваёши. Дай мне шанс, я правда хочу хоть как-нибудь помочь. Тебе наверняка сейчас тяжело, и мне очень жаль, что тебе приходится так много переживать, отчасти по моей вине. 

 

Повисло молчание. Мей достала запасную пару кроссовок из рюкзака и принялась переобуваться. 

 

-Завтрак здесь, надеюсь, он тебе понравится, - напомнила покемону Мей, кивнув в сторону тарелки. -Тони и Свомпи были от него в восторге. Приятного аппетита. 


Сообщение отредактировал Jumeis: 23 Март 2022 - 17:29

  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#328 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:33

Иваёши внимательно смотрел в лицо Мейсон. Несколько долгих секунд девушка видела, как меняются одно за другим переживания в глазах и на мордочке крабика - от недоверия и гнева до уколов совести. Наконец, покемон вздохнул и опустил клешни. Вся энергия на них растворилась. Простил ли Ив Уорен или просто решил дать ей второй шанс или возможность измениться? Как бы то ни было, но агрессии ни в его виде, ни в его позе больше не было. Апатичным, скорбным, подавленным, несколько обращенным внутрь себя взглядом следил двеббл за Мей, передевающей кроссовки. Еду в миске он одарил примерно той же смесью ощущений и даже не шевельнулся в её сторону. Похоже, сейчас еда его совсем не интересовала. Попытается ли Мейсон его заставить?

 

Когда девушка закончила и поднялась, двеббл пришёл в движение, нетерпеливо перемялся с одной пары ног на другую и ткнул клешнёй в сторону выхода. После указал на болл и помотал головой, снова указал на дверь и сделал по направлению к ней несколько шагов, после чего обернулся к девушке с напряжением во взгляде. Поняла ли тренерка к чему всё это было?

 

(-2,5 порции корма)


Сообщение отредактировал Tuku: 11 Февраль 2021 - 17:34

  • 0

#329 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Февраль 2021 - 16:56

-Спасибо, - Мейсон с улыбкой кивнула Иву. - Постараюсь тебя не подвести. 

 

Хотя бы агрессия краба сошла на нет. Конечно, он всё ещё выглядел подавленным и задумчивым, даже есть не хотел, но Уорен надеялась, что сегодня она хотя бы частично сможет это исправить. Вряд ли краб резко станет дружелюбен к Мей и резко станет с ней друзьями, однако это поможет хотя бы сделать путешествие для него более комфортным. И всё же девочка была обеспокоена тем, что Иваёши напрочь отказывался от еды. В особенности потому, что не питался он давно. 

 

-Ты точно не голоден? Со вчерашнего дня ты ничего не ел. Конечно, я могу дать тебе что-нибудь по дороге, если захочешь, но мне бы не хотелось лишний раз останавливаться. 

 

Однако Ив, кажется, уже был готов вершить великие дела, стоило Мей зашнуровать кроссовки. Он начал что-то показывать тренерша, показывая то на дверь, то на свой болл. У девочки возникла догадка о том, что имеет в виду покемон, но она показалась ей немного наивной, особенно с учётом характера Иваёши. Но другого в голову не приходило. 

 

-Не будешь сидеть в болле? Без проблем, ты можешь забраться ко мне на плечо, чтобы тебе было удобнее, - с этими словами Уорен убрала покеболл в карман и села на корточки, чтобы покемону было легче запрыгнуть. 


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#330 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Февраль 2021 - 17:30

1 - соглашается,

2 - следует рядом

 

[roll]1d2[/roll]


  • 0

#331 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Февраль 2021 - 17:35

1

 

Предпочитающий одиночество отшельник продолжил удивлять - он не просто захотел идти сам с Мейсон, но даже согласился на физический контакт и забрался на подставленное плечо! Острые коготки вцепились в одежду, когда Уорен начала разгибаться, но это была уже не атака - всего лишь попытка удержаться в необычном положении. Вряд ли до этого двеббл когда-либо ездил на ком-то и смотрел на мир с такой большой высоты. Взгляд Ива был прикован к полу, от которого он теперь оказался далек на целые 2/3 роста тренера, однако, необходимость держаться быстро вернули его сознание текущему моменту, и Мей почувствовала коготки ещё чуть сильнее. Да, непросто ему будет с такой конфигурацией тела ехать на плече - ведь у него нет пальцев ни на клешнях, ни на ногах. Эти покемоны просто были не приспособлены к такому. Наверное, даже Тони было бы проще, который мог бы держаться за волосы или кепку. 


Сообщение отредактировал Tuku: 12 Февраль 2021 - 17:36

  • 0

#332 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:05

Двеббл согласился прокатиться на плечах Мей, что немало удивило девочку. В какой-то мере ей было даже приятно, что краб решил довериться ей. Острые коготки вцепились тренерше в плечо, но особого дискомфорта это не доставляло. Вопрос был в другом: было ли удобно Иву? 

 

-Если вдруг тебе будет неудобно - скажи, я могу понести тебя на руках. Нам нужно заглянуть кое-куда для начала, но потом мы отправимся на вторую дорогу. Там наверняка будет много булыжников. 

 

Взяв рюкзак, Уорен направилась к выходу из покецентра в надежде, что в участке её будут ждать хоть сколько-нибудь хорошие новости. 


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#333 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:33

Когда Мей вышла из покецентра, Иву пришлось зажмуриться от яркого солнца. А затем.. то, что он видел, ошарашивало его всё больше и больше. Город вокруг жил - ездили машины, ходили люди. Так много народа, так шумно! Краб вздрагивал от любого неожиданного звука, на который уроженка Дрифтвейла и внимания бы не обратила. Вот возмущенно тренькнул трамвай, когда какой-то лихач на джипе проскочил через пути прямо перед вагоном. Вот прогудел автомобиль, поторапливая впереди стоящего водителя, когда тот замешкался на светофоре и не стартанул сразу, как загорелся зелёный. Вот какая-то девушка крикнула в догонку одетому в синие джинсы и толстовку парню, чтобы он больше даже не думал возвращаться, иначе она спустит своего статленда, который от него ни кусочка не оставит! Огроменный волосатый пёс, вторя хозяйке, загавкал низким раскатистым голосом, и это тоже заставило краба съёжится. Как же тихо, мирно, хорошо было в лесу... Глаза двеббла опустились и бегло оглядели окрестности - асфальт, плитка, редкие участочки газона - ни одного булыжника вокруг. Ив вздохнул и ещё больше сжался у девушки на плече. Взгляд его был несчастен. Не поторопился ли он, как только воодушевился услышанными словами о новом доме?..

 

***

 

Пройдя в знакомый кабинет, Мейсон была встречена знакомыми копами. После обмена приветствиями мужчины подробно расспросили девушку: всё ли вчера было хорошо? Не совершались ли на неё повторные нападения? Заметила ли она кого-нибудь подозрительного? С кем общалась? По итогу, когда все интересующие их вопросы получили ответы, полицейский перешёл к тому, что могло заинтересовать уже саму Уорен.

- Эксперты выяснили про яйцо, что хотели. Но наш начальник не отдал им его насовсем, так как это - важная улика. Сначала мы и Вам не хотели его возвращать, но потом наши оперативники подготовили план. Вы же дочь пропавшего археолога Эдварда Уорена? И путешествуете с дочерью другого археолога, при том, что Ваши отцы, кажется, были знакомы. Словом, есть основания полагать, что на вас двоих могут снова напасть. Пока мы не знаем точно - дело ли в вашей родственной связи с пропавшими или в яйце, но решили, что продвинемся дальше, если будем держать всех троих в поле зрения. Поэтому, - полицейский поставил на стол знакомую колбу, - оно всё же возвращается к вам, если согласитесь на следующее условие: вы должны всегда, всегда носить его с собой. Никому не отдавать, никому не доверять. Даже медсёстрам в покецентре. Внутри этого инкубатора, - мужчина постучал костяшкой указательного пальца по дну устройства, - скрыт отслеживающий маячок, так что мы будем знать о ваших перемещениях. Также мы постараемся выделить полицейских для слежки за вами. Чтобы не вызывать подозрений - это всегда будут разные люди, в каждом городе - свои. Для начала установим слежку на неделю. Если за это время повторных нападений не случится, то будем думать, что делать дальше. Если за это время покемон вылупится, то вам нужно будет заботиться о нём, - коп помолчал немного. - Это может быть сложно, с учетом, что вы так про него спрашивали. Когда он вылупится и начнет подрастать, вы можете ещё больше к нему привязаться, но я должен напомнить, что до тех пор пока его хозяин не найдётся или не подтвердятся данные о его смерти, покемон Вам не принадлежит. Вы должны будете его вернуть по первой просьбе. Понимаете?  


Сообщение отредактировал Tuku: 12 Февраль 2021 - 19:38

  • 0

#334 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 23 Март 2021 - 15:32

Хоть Уорен и было плохо видно Ива, но можно было догадаться как он напряжён. Для раннего утра Аккумула была даже чересчур шумной. Для жука-хиккикомори такая обстановка была в диковинку, однако вряд ли это было для него приятным опытом. Почувствовав, как Иваёши прижимается к ней, тренерша лишь вздохнула и легонько погладила покемона. 

 

-Не бойся Ив, тебя здесь никто не тронет, - девочка улыбнулась монстрику. - Я рядом, и я не позволю, чтобы с тобой что-то произошло. Если тебе страшно, просто скажи, и я отправлю тебя в болл. 

 

***

 

Уже знакомые полицейские встретили Уорен в участке, засыпав ту вопросами о том, что произошло за прошедшие дни. Мей терпеливо ответила на все, ведь вряд ли на турнир попал какой-нибудь криминальный авторитет. Но выслушав потом план, который придумала полиция, Уорен заметно напряглась. Нравилась ли ей затея? Скорее нет, чем да. Полиция следила за каждым их шагом, яйцо в случае чего нельзя было отдать даже в покецентр, не говоря уже о том, что его могут забрать спустя время. С другой стороны, у Мей появилась бы возможность хотя бы чуточку приблизиться к загадке с исчезновением её отца. Но стоило ли оно того? Самостоятельные поиски были бы слишком долгим занятием, который мог и не дать результатов. Мать никогда бы не позволила втянуть Мейсон в расследование, поэтому просить её было бесполезным занятием. 

Девочке вспомнился позавчерашний разговор с матерью в кафе, когда она пообещала не вляпываться в неприятности. Взглянув на стоящий инкубатор, Мейсон мысленно усмехнулась. Теперь ей надо обещать полиции, что вернёт яйцо в случае если хозяин объявится. В Нювеме, когда оно чуть было не уплыло, никто не объявился не то, что на реке, но и в городе на следующий день. Каковы шансы, что он спохватится, когда детёныш был уже в паре километров от места, где он его потерял? 

 

"Прости, мам, но у неприятностей на меня другие планы. Ради отца, надеюсь, ты поймёшь." 

 

-Что ж, я прекрасно понимаю риски. Мы постараемся сделать всё возможное. И если вдруг хозяин действительно объявится, то я согласна на то, чтобы его вернуть. 

 

Была не была. Печально, что Лекси нет рядом, чтобы обсудить с ней ситуацию, но, если она тоже ищет отца, то тоже согласится на эту авантюру, верно ведь? Да и если на спутницу тоже могут напасть, то лучше подстраховать себя и её лишний раз. 

 

"И именно в этот момент мы разделились, и Лекси пропадает неизвестно где. Отлично, Мей, просто шикарно."

 

-Кстати, Вам известно, что с этим яйцом не так, если не секрет? Чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о том, с чем мы имеем дело, раз даже в покецентр его нельзя отправить, - спросила Уорен у полицейских, в надежде, что тренершу всё-таки посвятят в подробности. 


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#335 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Март 2021 - 13:02

Ив как-то сконфуженно кивнул, просясь обратно в шарик. Не такой жизни он ожидал за порогом покеболла. Быть может, после этого шар уже стал казаться ему вторым домом после потерянного камня. В итоге Мейсон пришла в участок без покемонов.

***

- Если честно, я с таким не сталкивался, - ответил полицейский на вопрос об яйце. - А у экспертов как-то не спросил. Знаю лишь, что от него засекли радиационный фон. Может быть его размер - это какая-то мутация?
Мужчина замялся на некоторое время.
- Надеюсь это никак не повлияет на Ваше здоровье.

Сообщение отредактировал Tuku: 24 Март 2021 - 13:03

  • 0

#336 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 23:15

-Я тоже, спасибо за беспокойство, - буркнула Мей. 

 

Неужели ей всё же надо будет посетить врача? Всё-таки она этот инкубатор не на пару секунд в руках держала. Да и Лекси тоже долго с ним возилась, её тоже надо об этом предупредить. Кажется, им со спутницей предстоял долгий разговор. Она всё ещё не знала, что её отец был одним из пропавших археологов. Уорен посетила мысль о том, что лучше рассказать ей об этом при встрече, случай как раз подходящий. Она не была уверена в том, что Лекси поддержит её приключенческий настрой, но всё же попробовать стоило. 

Следующая неделя обещала быть очень увлекательной.


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#337 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 19:53

Как назло, на улице стояла замечательная погода: дружелюбное солнце, лазурное, словно бы обработанное с использованием фильтра небо и лёгкий ветерок. В твоей слегка пульсирующей голове было, однако, весьма сыро и пасмурно. 

Не успела ты перешагнуть порог участка, как на твой покенав пришло сообщение. Лекси? Нет, неизвестный номер.

                                                                   Мей, хаюшки! Это я.

 

К сообщению прилагался файл. Тыкнув на него, ты открыла фотографию. Это было селфи на фоне красивого, переливающегося стеклянным фасадом здания. Торговый центр "Чинчинно"? Однако, большую часть кадра занимала знакомая физиономия твоего приятеля Алистера. Он заметно повзрослел и похорошел с момента вашей последней встречи: волнистые песочные волосы, серо-зелёные глаза, прямой нос и ямка на подбородке. 


Сообщение отредактировал Sunny: 11 Декабрь 2021 - 19:54

  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#338 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 15:00

Выйдя из участка, Уорен прищурилась от яркого вездесущего солнца, которое умудрялось беспокоить девушку даже когда она была в кепке. Инкубатор разместился в привычном месте под рюкзаком, дабы для него была хоть какая-то тень. Сейчас ещё утро, но днём наверняка будет та ещё духота. Путешествие до Стриатона обещает быть тяжёлым.

Мейсон тут же захотела написать Лекси. Вывалить всё в переписке было бы немного  опрометчиво, вдруг их переписку умудряются читать? Но хотя бы назначить место встречи, чтобы обсудить произошедшее было бы прекрасно. Стоило ей об этом подумать, как покенав завибрировал. Тренерша обрадовалась: вспомнил лучик, вот и солнце. Однако каково же было её удивление, когда номер оказался незнакомым. 

Сначала Уорен подумала, что не сохранила номер покенава матери, но тут же отмела эту идею - её манера речи была не такой. По фотографии девушка тоже не сразу поняла кто это был. Ей потребовалось несколько секунд на то, чтобы переварить увиденное и осознать, кому фото принадлежало. 

Мейсон впала в ступор. С Алистером они не списывались вот уже больше года, и такого спонтанного возвращения она не ожидала. Он же наверняка нашёл себе новую компанию, обзавёлся командой покемонов да и просто веселился от души. С чего это вдруг ему писать девочке, с которой виделся раз в год? Да, он был неплохим парнем, и Уорен нравилось проводить с ним время, но она полагала, что тот уже и забыл про неё, вернувшись из путешествия совсем другим человеком. 

 

Ал? Поверить не могу, это же камбэк года! Как ты узнал мой номер, мама дала?

 


  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#339 Sunny

Sunny
  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 540
  • Статус:статус
  • Метка:[Ba]

Отправлено 18 Декабрь 2021 - 15:55

Ал несколько мгновений набирал сообщение, затем прервался. Спустя ещё секунд тридцать молчания он всё-таки написал ответ:

​Секретик!

 

***

Главарь - пиджи - нахохлился, чтобы ни в коем случае не потерять авторитет перед своим птичьим отрядом. Он критично оглядел рекрутов: тейллоу, как обычно, изображала внимание и сосредоточенность, однако на деле часто терялась и совершала бездумные поступки. Пожалуй, лишь рукиди выглядел достаточно надежным, хоть и отличался излишней инициативностью, которая только вредила (к тому же, наносила ощутимый урон по самолюбию пиджи, но он старался этого не показывать). Пидав смотрел куда-то в пустоту и не очень понимал, что вообще происходит. Он попытался склевать лежащий под его лапами кусочек листа, но дважды промахнулся и вхолостую клюнул асфальт. Старли казалась себе на уме и недовольно щелкала клювом. Что ей не нравится? Она имеет что-то против Всеобщего Гнезда? А вубэт...Что он здесь вообще забыл?..

***

Едва ты успела прочитать ответ Ала, где-то рядом послышался истошный женский крик: 

- Тренеры! ТРЕНЕРЫ!! Помощь нужна! На мою лавку напали!..


  • 0

Мастер: Leitmotif
Подопечные: Aidan Weit, Цвэнд, Kallissa, Jumeis, Филинов, Урагири (эпизод), Лавр Пайн и Skuntank
C-2, В-2, Л-2, Э-3 , П-3, Х-4


418.png084.png037.png819.png401.png734.png331.png846.png


#340 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 19 Декабрь 2021 - 17:31

Алистер долго печатал. Мейсон на секунду подумала, что он решил выложить ей целое детективное расследование из разряда дешёвых сериалов на телевидении. Уорен попросту не знала, дождаться ли ответа приятеля или идти дальше, уставившись на пишущий карандаш возле номера, периодически исчезавший из поля зрения. Тренерша уже хотела было двинуться, но покенав завибрировал, выдав наконец ответ Ала. Девушка лишь закатила глаза. Либо мама попросила знакомого не выдавать его, либо тут был замешан кто-то ещё. Сейчас Уорен это меньше всего интересовало, хотя она была даже рада, что Ал как-то смог отыскать номер. В конце концов, всегда приятно встретить давнего знакомого, с которым вас много что связывает.
Чьи-то вопли не дали Мейсон ни придумать хоть какой-то вразумительный ответ, ни насладиться тёплым чувством ностальгии о былых временах. Было странно, что женщина звала на помощь тренеров, хотя полицейский участок был в нескольких метрах отсюда. Стоило ли помогать ей? Всё же у неё были немного другие дела, а тренеров и без неё в Аккумуле может быть достаточно. Правда будет неприятно, если женщине никто не поможет, ведь все могут руководствоваться той же логикой, что и она. Девушка представила, как её весь день будут грызть муки совести и поморщилась. Доброта её погубит рано или поздно.

"Я просто спрошу, что случилось. Если ситуация серьёзная, лучше проводить дамочку до участка. Если нет, то может быть и помогу. Не хватало столкнуться с ещё одним вором в законе. "

Мей пошла на крики, разыскивая в толпе паникующие лица. К счастью, это не составило ей особого труда.

-Что произошло? И кто ограбил-то?
  • 0
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных