Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...


Фотография

Квест Kaori (Вулкан Уэла, остров Акала, Алола, м-р Ханто)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:15

 - Неделю назад Фонд Эфир закончил сооружение огромного искусственного острова посреди моря, который они назвали Эфирным Эдемом. Конечно, эта организация делает много для борьбы с командой Череп и спасения покемонов, но отвоеванные у океана территории сами по себе могли быть местом обитания сотен карманных монстриков, которые были вынуждены мигрировать. Возможно, именно поэтому марини и появились на Мелемеле - раньше они встречались здесь очень и очень редко. 

Медсестра, вздохнув, внимательно посмотрела на тебя, окинув взглядом с ног до головы, после чего достала из кармана красно-белый шарик и протянула его тебе. 

 - Это старью, думаю, что твоё состояние не внушает особых опасений. Насчёт марини и странного токсина я бы посоветовала проконсультироваться у профессора Кукуи, ему о покемонах известно намного больше меня. И, если хочешь навестить твоего друга, то в Хауоли регулярно ходят автобусы. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#22 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:54

Взяв покеболл, Каори с облегчением вздохнула. Все же, Старью была ей слишком дорогим и чуть ли не единственным другом, поэтому подобное злоключение явно заставило красноволосую бестию переживать за водного покемона излишне сильно.

- Спасибо, Джой, - пробубнив слова благодарности, девушка встала на ноги, размяла пальцы рук и шею, после чего направилась к выходу из покецентра.

- Фонд Эфир, значит...

 

Это название в последнее время мелькало повсюду: газетные заголовки пестрили о новых достижениях эфировцев, реклама по ТВ постоянно склоняла зевак к покупке изобретений, созданных с помощью их технологий, а местные жители то и дело нахваливали этих загадочных гостей райских островов за борьбу с местной преступной бандой. Ишукуба, как обычно, плевать хотела на этот фонд и на все, что он делает, но сегодняшнее происшествие заставило девушку насторожиться. Может, Каори и была эгоисткой по отношению к большинству окружающих ее людей, но даже она понимала, что подвергать огромное количество покемонов опасности ради постройки искусственного острова могла только далеко не самая  морально-сдержанная компания.

- Фонд Эфир...

 

На улице по прежнему было жарко. На велосипедной парковке рядом со входом любезно располагался велосипед Ишикубы, который кто-то заботливо забрал с пляжа. Три пропущенных звонка от родителей намекали о том, что предки явно волнуются, но сейчас у Каори не было настроения на разговоры о безопасности, важности телефонных звонков после обеда или постельном режиме. Кинув на номер матери сообщение о том, что все в порядке, адская девчонка оседлала велик и, оттолкнувшись от земли, направилась в сторону школы покемонов, дабы в очередной раз посетить это место и радоваться тому, что все классы давно были пройдены. 

- Надеюсь, Профессор Кукушка на месте.


Сообщение отредактировал Minori: 18 Апрель 2017 - 00:55

  • 0


 

 

 


#23 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2017 - 14:56

Медсестра было хотела отвадить тебя от столь скоро ухода из больничной палаты, однако внимательно посмотрела на тебя и, улыбнувшись, помотала головой: подобное неуёмное рвение к свободе и стремлению помочь коллеге не могла остановить не то что она, но и даже смирительная рубашка, окажись она на тебе прямо сейчас. Единственное, что могла сейчас сделать Джой - это отпустить тебя, однако неизвестно, в какие передряги ты и только что вылеченный старью могли попасть. 

 - Раз уж не хочешь наблюдаться у доктора, то, пожалуйста, хотя бы береги себя и своего покемона, - вздохнула девушка и протянула тебе из кармана лиловый пузырёк со спреем (записывай в статус одно зелье  :potion: ). - На улицах Хауоли сейчас может быть опасно, недавно полиция опять заметила подозрительную активность Команды Череп. Это хоть как-то сможет вам помочь. Удачи! Твой друг, надеюсь, очень скоро пойдёт на поправку. 

 

Десять минут по сгорающему от полуденного зноя городу - и ты оказалась на его окраине, у ворот до боли и иногда даже омерзения знакомого здания. Школа - да грех её было так называть, настоящая академия! - всеми своими тремя главными корпусами и множеством хозяйственных построек возвышалась прямиком за воротами. 

Уже за ними, на одной из тренировочных арен, выстроилась настоящая армия из детишек лет восьми-десяти - видимо, подготовительной группы, а в самом центре этой толпы на мгновение промелькнул силуэт в лабораторном халате поверх голого торса. Одеваться так здесь мог только один человек - сам профессор Кукуи. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#24 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:38

В городе было неспокойно: новость о нападении марини быстро разлетелась по всему острову, заставив местных жителей насторожиться, а гидам ограничить доступ на главный пляж для туристов. Правда, местную молодежь эта новость скорее больше взбудоражила, нежили напугала. 

Но, если и есть что-то раздражительное на Мелемеле, то этого его постоянное умиротворение. Даже подобный случай лишь ненадолго взбудоражил массу зевак и любителей соленой рыбы к пиву.

В очередной раз послав толпу парней с их нелепыми подкатами, Каори лихо прокрутила педали и исчезла с главной улицы, где еще утром чуть было не задавила чужого иви.

 

Ворота школы были как всегда любезно распахнуты для посетителей. Дети толпой рвались сюда, с интересом изучали покемонов и с упоением слушали каждое слово обаятельного профессора. Ровно за чертой въезда на территорию Каори ощутила неприятный ток в пальцах рук - это место она не планировала больше посещать. Конечно, где-то в далеком закутке ее мрачной души, настолько далеко в темноте, что ни один фонарик не сможет лучом света достать до тех краев, Ишикуба любила покемонов и вообще была не прочь посещать школу. Правда, практически все ее желание было убито либо тогда еще не повзрослевшими мальчишками, либо желание насолить своим родителям за переезд. И, даже несмотря на все свои успехи, Каори была слишком ленива, чтобы посвятить себя в тот момент тренингу покемонов. Поэтому академия покемонов была лишь закрытой страницей в ее старом ежедневнике. Но у судьбы были свои планы.

 

- Агрх, дети! Сущий кошмар, - посмотрела на мальчишку лет десяти, который хвастался перед другим пацаненком новой атакой своего роулета, и передернулась. 

 

Оставив велосипед недалеко от входа в здание, девушка поправила солнцезащитные очки, всматриваясь в толпу недалеко от себя. Знакомая фигура на мгновение вызвала у Ишикубы всплеск меланхолии о прошлом, но подобное чувство быстро потерялось среди озорного детского смеха. Вдох, выдох. 

 

- Профессор! - протянула Каори каждую гласную, мысленно добавив излюбленное прозвище мужчины, после чего незатейливо помахала ему рукой. 


  • 0


 

 

 


#25 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:02

Собравшаяся вокруг высокого и видного профессора детвора продолжала наблюдать за ним, не давая тебе проследовать поближе к мужчине, к тому же, они прыгали и кричали от восторга. В совокупности невозможный шум, время от времени стукающие тебя локти и головы на уровне груди и живота, а также жар находящегося в зените тропического солнца действовали на тебя не лучшим образом: а ты и без того только что приехала сюда из больницы после отравления непонятной дурью. 

К счастью, у тебя было одно небывалое преимущество на фоне всей этой надоедливой и кричащей мелюзги, одна козырная карта - это твой рост. Обращение по должности и вознесшаяся над головами этих полуросликов ищущая внимания длань сработали на ура, моментально переключив профессора с какой-то рыжей девчушки с мидоуболлом в руке на тебя. 

 - О, Алола! Какие люди в нашей школе! И ведь выпускники не так часто заглядывают сюда в гости, - на лице Кукуи возникла фирменная широкая улыбка из белоснежных зубов, а сам он протянул тебе руку для приветствия. - Какими судьбами здесь... Маори, верно? Ребятишки, Маори окончила нашу школу и знает очень много о покемонах, поэтому и вам нужно стараться. Тогда станете такими же умными, как она! 

Детвора теперь уже обступила тебя, а наиболее наглые её составляющие даже попытались потрогать одежду и волосы настоящего выпускника, пока могли прикоснуться к такой чести. Сам профессор с улыбкой стал ждать от тебя ответа. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#26 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:20

Головная боль сдавливала виски и лобную долю. Левый глаз незаметно задергался за очками. Поджилки вывернуло и скрючило от наплывшего ужаса. Нет, это не возвращение ядовитых морских покемонов - это явление куда более ужасающее, куда более страшное и поистине непредсказуемое. Это была толпа детей! 

- Агрх, отвали! Эй, не наступай мне на ногу! Свали! - в голове Каори мысли путались и превращались в настоящий бедлам, но пробираться сквозь толпу этих маленьких термитов для ее нервов было настоящим испытанием. Правда, проще пройти по углям. 

 

Благо, необходимо было сделать всего несколько шагов, чтобы оказаться возле профессора. Выдернув свои волосы из чьих-то маленьких ручек, Ишикуба сквозь зубы поправила Кукуи: 

 

- Каори. Не Маори, - угрюмо проворчала красотка, стараясь игнорировать толпу детворы и не отписать им пару болезненных щелбанов по затылкам, - Я бы хотела поговорить о нападении марини на пляж сегодня утром. Если вы не сильно заняты общением с, - чуть покрыла несчастных учеников обзывательством, - детьми. 


  • 0


 

 

 


#27 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:12

- Так, ребятишки, у Каори со мной очень серьёзный разговор! - профессор не прикрикнул, а спокойным, но уверенным голосом обратился к детворе, что возымело на ней потрясающий эффект: дети мгновенно замолчали и успокоились, буквально в рот глядя своему учителю - в таком возрасте их авторитет не только признают, но и попросту почитают. - Поиграйте пока со стартовыми, а я очень скоро вернусь, хорошо? Попплио, роулет, присмотрите за малышами? Литтен... ты лучше будешь меня сопровождать. 

Кукуи многозначительно повёл бровью, обращаясь к троице первых покемонов тренеров этом регионе: их посреди этой кутерьмы ты заметила только сейчас. Морской львёнок, радостно захлопав ластами, выдул несколько крупных пузырей, с которыми школьники начали играть на манер мячей, совёнок тоже включился в общую игру. Исключением стал презрительно посмотревший на это веселье котёнок, нехотя зашагавший в вашу сторону. 

 - Что произошло? Я слышал о нападении марини, но такое часто бывает в ходе естественных миграций. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#28 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:09

Посмотрев на стартеров региона, девушка ухмыльнулась. Наверняка, даже она хотела взять подобного во время обучения в младших классах. 

Отойдя от толпы детей в сторону, Каори облегченно вздохнула. Чем тише становились голоса учеников, тем менее раздражительной была ее манера поведения. Но к профессору девушка приехала не ради милой беседы за чашечкой чая. 

- На главный пляж утром напала целая орда эти мерзких звезд. Всех отдыхающих спровадили, но мне, Старью, - кивнула на покеболл в руках, - И моему ему другу досталось. Я бы, конечно, вмазала им лично по морде, но эти шипы... - Каори злорадно хихикнула, вспоминая трюк с ведром, - Короче, не знаю, как это возможно, но от всю орду мгновенно усыпил, вероятно, другой покемон. Но я помню слишком мало, потому что тоже вырубилась. Джой из покецентра думала, что это яд марини так подействовал на нас, но я не уверена. Да и мой друг в слишком тяжелом состоянии находится после всего этого, а на нас - ни царапины, - пожала плечами, посл чего нажала на кнопочку в центре шара, выпуская Старью на волю.

- Мне было бы все равно на это, если бы этот случай не понес за собой последствия, - хмыкнула, так как не могл проявлять перед профессором свою заинтересованность всей этой ситуацией. 


Сообщение отредактировал Minori: 19 Апрель 2017 - 23:29

  • 0


 

 

 


#29 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:34

 - И теперь ты пытаешься понять, что это был за покемон и каким образом всё это связано? Интересно... - Кукуи нахмурил свои и без того внушительные брови и вздохнул, а вслед за этим посмотрел на юг: оттуда как раз открывался вид на океан и крошечную серебристую точку посреди морской бесконечной синевы. - Водные покемоны начали мигрировать около недели назад, когда Фонд Эфир закончил сооружение своей исследовательской базы на искусственном плавучем острове. Сообщалось о перемещении корсол к Мелемеле и Акале, а марини, как известно, питаются как раз их выростами: под прочной известковой скорлупой находятся нежные щупальца - настоящее лакомство для морских звёзд. В массовом выходе на пляж я не вижу ничего странного и аномального как исследователь, если бы только... они не трогали отдыхающих. А по твоим словам и свидетельствам прибывшей позже полиции марини были не на шутку обозленными и атаковали людей, пришлось даже прибегнуть к помощи комфи медсестры Джой, чтобы успокоить их Ароматерапией. Значит, морские обитатели были взволнованы поведением людей, раз стали нападать на них, но на пляже их никто не трогал, да и Эфирный Эдем с людьми из Фонда - это рай для карманных монстриков. Может, по пути на остров их обидели браконьеры или Черепа? И не могла бы ты подробнее рассказать о другом покемоне, которого увидела? Дело может быть в нём, всё же яд марини работает совершенно по-другому. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#30 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:12

- А-а-а, я даже не уверена, что видела покемона, - Каори вздохнула и пожала плечами, - Помню только высоко в небе лилово-фиолетовую точку и сладкий запах, после которого марини попадали. И все. Дальше я увидела уже испуганное лицо Джой. Она тоже предполагала, что виной нападения марини является искусственный остров Эфира. Может, Рик помнит больше, но он лежит в центральное больнице. Джой сказала, что какой-то там новый токсин слишком сильно повредил ему, и что пока ни одно средство не дало особого эффекта борьбы. Не, я конечно знала, что с везением у парня проблемы, но все равно не понимаю, почему на него выпала какая-то ужасная доля этого неизвестного вещества, - снова пожала плечами, так как голова шла кругом от этих загадок. 

- Ты-то в порядке? - посмотрела на Стар. 


  • 0


 

 

 


#31 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2017 - 19:51

 - Лиловый или розовый цвет в сочетании со сладким ароматом, да ещё и покемон летающий? Крайне занятно, у нас в Алоле таких практически не водится, разве что, какой-нибудь тренерский карманный монстрик. Ты же у нас из Калоса, верно? Вполне вероятно, что это могла быть спритзи, вот её аромат и уберег вас со старью от полной дозы яда. Только проблемы происхождения токсина это нисколько не решает, потому что у секретов марини подобных свойств, заставляющих людей впадать в летаргический сон, не наблюдается. Следовательно, версию со спритзи отметаем - незачем плодить сущности, если приходится вводить в гипотезу дополнительные переменные... 

Пока профессор продолжал крайне заумно размышлять вслух, старью довольно сверкнул своим самоцветом и поднял свои лучи-"руки" вверх: чувствовал себя водный сейчас вполне сносно и энергично. Лабораторный литтен же с интересом принялся обнюхивать твоего семейного любимца, отчего тот застыл в ступоре, не зная, чего ожидать от котёнка. 

 - Пока все твои показания приводят меня только к одному покемону, но эта теория очень и очень необычна хотя бы тем, что данный вид очень редок и появляется на людях раз в несколько лет. Только кахуны островов могут общаться с божествами островов. Ты слышала когда-нибудь о Тапу Леле? 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#32 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 22 Апрель 2017 - 00:29

- Тапу Леле? - Каори задумалась.

Что-то похожее крутилось в мыслях, вороша некоторые старые воспоминания. Сначала девушке показалось, что это название клубничных кукурузных хлопьев, реклама которой была слишком популярна несколько лет назад, однако после адская девчонка наконец вспомнила, где уже слышала что-то подобное.

- А, этот тот мифический покемон из старых островных историй? Джо в баре любит травить байки про них, - Ишикуба звонко засмеялась, но взглянув на профессора остановилась, - Вы серьезно? Разве они вообще не вымысел или остаток тотемных религий? Вау, - девушка удивилась.

Она была не из тех, кто кто интересовался старыми легендами или верил в сказки. В ее списке желаний никогда не значилась встреча с мифическими покемонами, но теперь, если подобное было правдой, маленькая девочка глубоко внутри Ишикубы восторженно радовалась подобному событию. 

- И почему этот плод фантазий местных коренных жителей решил нарушить свой мизантропичный образ жизни, снова появившись на людях? 


  • 0


 

 

 


#33 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:56

Обычно всегда приветливый и оптимистичный профессор после твоих слов, казалось бы, мгновенно переменился в лице. Мужчина нахмурился, а глаза его приобрели какой-то холодный оттенок: а когда старина Кукуи был холоден? 

 - Это совершенно точно не вымысел, для большинства жителей Алолы они так же реальны, как солнце днем и луна в ночном небе. И достаточно опрометчиво называть их пережитком тотемных религий... Но ты у нас в регионе не так давно и не знакома со всеми его традициями, поэтому осуждать тебя или сердиться у меня никаких оснований нет. К тому же, видели хранителей островов крайне редко... До недавнего времени. 

Старью блеснул на солнце своим ядром и подошёл поближе к профессору; несмотря на отсутствие видимых органов чувств, покемону было столь же интересно услышать о Тапу Леле, как и тебе самой. Литтен же зевнул и лёг спать прямо на твоей правой ноге, что его нисколько не смутило. 

 - Позавчера божеств архипелага видели на Мелемеле, совсем недалеко, на Руинах Противостояния. Всех четырёх. И в этом замешана команда Череп, что вызывает наибольшие опасения и беспокойство. Одному из начинающих тренеров случайно удалось нарушить их план по ловле островного стража, а затем появились и остальные три, спасшие их от опасности. Возможно, они продолжают покидать свои убежища и патрулируют Мелемеле из-за какой-то надвигающейся катастрофы. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#34 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:19

- Ого, никогда бы не подумала, что такие покемоны и правда существуют! - от удивления девушка вскинула брови и уставилась на профессора, на несколько секунд будто вернувшись в детство и заняв место за ученической партой.

Каори была сильно удивлена.

 

- Алола, а ты наполнена не только пляжными футболками за пару сотен покемани...

Из-за своего образа жизни она редко интересовалась редкими покемонами, мифическими существами и той информацией, которая ей изначально казалась заведомо ложной. Трудно быть реалисткой в столь юном девичьем возрасте, когда добрая половина твоих сверстниц хоть уже и выросла из школьных платьев и босоножек в цветочек, но все еще мечтает о сказке.

- Вот так задачка, - Каори задумалась, в то время как черные стекла ее очков одновременно блеснули с кристаллом Стар, - Фонд снобов строит в океане искусственный остров, вызывая миграцию морских покемонов и, вероятно, другие изменения прибрежной зоны. В это же время на людях начинают активно появляться божества архипелагов, которые начинают контролить ситуацию на острове. Спасают кого-то, а кого-то отправляют в кому. Они, типа, добрые или нет? - Ишикуба озадачено посмотрела на профессора, немного запутавшись во всей ситуации. 

 

Переместив взгляд на землю, девушка посмотрела на огненного кота и попыталась взять его на руки.

 

- И когда черепушки превратились из уличной шпаны с банданами в организацию, способную выслеживать Тапу?...Черт бы побрал этих упырей. 


  • 0


 

 

 


#35 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:08

- Существуют, так же, как ты, я или старью - и всегда существовали. Однако столетиями с ними могли общаться лишь избранные люди: кахуны, некоторые капитаны или просто неординарные личности, которых они посчитали достойными. Именно из-за сочетания долголетия, особых сил и скрытности их и почитали как богов. Сейчас, правда, времена поменялись, и боги перестали скрываться от людей, предпочитая действовать в открытую. Возможно, иного выхода у них просто нет? Не могу сказать, что Тапу - добрые, абсолютные силы в нашем мире - почти исключительная редкость, но они точно заботятся о благополучии Алолы, в том числе её населения из покемонов и людей. В случае с тобой, скорее всего, Тапу Леле желала помочь справиться с марини, но твой знакомый случайно получил передозировку. Если, опять же, это не было спланировано - вот только с какой целью? 

Мужчина достал из сумки матово-зеленый покедекс с приклеенным на крышку стикером в виде рокраффа и и ввел название мифического покемона, дабы показать тебе информацию о нём. 

 

ТАПУ ЛЕЛЕ 

Дух Хранитель Акалы 

786.png

Существует легенда, что много лет назад Тапу Леле  положил конец войне между островами региона Алола, накрывая и успокаивая уставших бойцов своей чешуёй.

Легенда гласит, что Тапу Леле рассеивает сияющую чешую, которая физически воздействует на других, стимулируя тело и излечивая болезни и ранения. Но это чешуя также может быть опасной, потому что тело не может выдержать контакт с таким большим количеством чешуек. Он рассеивает свою чешую над людьми и Покемонами ради своего удовольствия. В каком-то смысле, этот акт может показаться невинным, но жестокость его в том, что он мимоходом может разрушить жизнь других.

Если у Тапу Леле не сохранено достаточно энергии в его оболочке, у него может не хватить сил одержать победу во фронтальном сражении. Поэтому ему важнее не проиграть поединок, чем победить врага. Он также мастерски умеет наложить на противника особые состояния.

Сонный литтен не выказал никакого сопротивления и переместился к тебе на руки. Более того, котёнок даже замурлыкал, что заставило Кукуи удивлённо вскинуть бровь. 

 - Интересно... Этот литтен никому, кроме меня, раньше не позволял себя ласкать. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#36 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:29

- Рик заботился о пюкумуку, как мать родная! Если это и был план Леле, то стратег из нее не лучший, - все еще беспокоясь за состояние Рика, девушка вздохнула.

Конечно, нельзя было поспорить с тем, что Тапу - уникальные существа, но их поведение все же до сих пр вызывало некоторое опасение.

- Почему бы прямо не предупредить людей о возможной опасности, если они этим занимаются? 

 

Прочитав информацию из покедекса, Каори утвердительно кивнула. Из ее памяти совсем улетучилась чешуя, которую девушка поймала на ладонь перед падением в обморок, но теперь, когда данная информация всплыла на экране, последний фрагмент картинки занял свое место. 

- Ага, это точно был это покемон! 

 

Тем временем, огненный котенок оказался в руках красноволосой, и гладила Ишикуба его совершенно непринужденно, будто делала это каждый день. 

- Он клевый. 


  • 0


 

 

 


#37 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:59

 - Я... не понятия не имею, - с сожалением в голосе покачал головой профессор и вздохнул: даже с его багажом знаний некоторые вопросы оставались для него недоступными. - Но, видимо, у Тапу Леле нашлись свои, непонятные нам причины. Или Рик стал просто заложником несчастного случая, приняв большую часть чешуек на себя. Мой совет покажется тебе сейчас несколько странным, но всё, что ты можешь сделать сейчас - навестить своего друга в госпитале. Я попытаюсь добыть информацию у кахуны острова Акала, чьим покровителем является Тапу Леле: база данных Фонда Эфир обширна и может содержать много полезного, да и Фаба не должен мне отказать. 

Литтен радостно мяукнул и лизнул твою руку, после чего спрыгнул вниз и одним ловким взмахом когтистой лапы сорвал с пояса профессора болл. Красно-белый шарик тотчас упал на землю, а котёнок показал тебе на него лапкой и недовольно закатил глаза: и ты, и Кукуи казались ему какими-то тугодумами. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#38 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:18

- Не парьтесь, профессор, вы найдете разгадку. Не позориться же перед учениками, - Каори тихо засмеялась, с неким наигранным сожалением положив свою ладонь на плечо мужчины и с сожалением покачав головой. 

Отойдя через пару секунд на несколько шагов и приглушив свой звонкий смех, девушка выпустила котика и рук. 

- Так и поступлю. Кто-то же должен сказать Рику, что босс оставил нас обоих без дневного оклада, - Ишикуба потянулась и размяла шею, - Может, один из врачей уже нашел какое-нибудь лекарство, которое обезвредит яд Леле.

 

Каори уже была готова забрать Стар на руки и вернуться к припаркованному велосипеду, как глухой звук упавшего покеболла заставил ее остановиться и непонимающе посмотреть на огненного кота. 

- Чего? Тебе тоже не нравится их тусовка, да? - посмотрела в сторону кричащих детей и двух других стартовых покемонов, которые были рады веселить толпу юных тренеров. 

Несколько секунд Каори молчала, переводя взгляд то на литтена, то на профессора Кукушку. 

- Что скажешь, Стар? Понятия не имею, что мы будем с ним делать, но если он будет поджигать глупые рожи друзей Нико, можем взять его в наши ряды. Так будет проще шпынять детвору, - казалось, что вокруг Каори вот-вот разрастется фиолетовая аура злорадства и пакостничества, но этого не произошло. Наверное. 


  • 0


 

 

 


#39 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:37

- Хотелось бы верить, но спасибо за столь воодушевляющие слова. А что касается твоего друга, то, возможно, что при самом оптимистичном прогнозе он уже идёт на поправку. Главное - верить, да и мощные инвестиции от Люзамин должны были дать толчок развитию медицины региона. В конце концов, мы далеко не на последнем месте по уровню технологий. 

Старью словно посмотрел на котёнка, блеснув своей красной сердцевиной, на что литтен ответил довольной ухмылкой и выпустил когти: если водный покемон и недооценивал его возможности, то стартовый в любую секунду был готов доказать, что тот ошибается в нём и сможет дать отпор даже превосходящему по типу сопернику. 

 - Неужто решила официально стать тренером? - подмигнул тебе Кукуи и улыбнулся. - Что скажешь? 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#40 Minori

Minori

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 662
  • Метка:[Mi]

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:59

- Ха, вот еще, - Каори хмыкнула, - Просто заставлю Тапу Леле вернуть мне должок, - ударила кулаком по ладони, так как оставаться без зарплаты было не комильфо, ведь она все еще копила деньги на переезд от родителей и возвращение в большой город. 

- Да ладно, Стар, у него еще будет время показать себя, - взяла покебол в руку и подмигнула котенку, после чего нажала на кнопочку в середине шара, дабы тот увеличился в размерах.

Пускай, девушка никогда и не ловила покемонов вне школьного двора, все должные навыки у нее сохранились не только в голове, но и в мышечной памяти: казалось, что пальцы сами знали, что и как делать.

- Поехали, - подкинув покеболл в воздух, девушка ждала, когда шар упадет на спинку котенка. 


Сообщение отредактировал Minori: 27 Апрель 2017 - 23:00

  • 0


 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных