Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?


Фотография

Белоснежная тьма


Сообщений в теме: 93

#1 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:12

Не ждали чего-то ещё? А я всё равно буду пробовать сделать что-то действительно нормальное. х) особенно если это что-то можно печатать на телефоне в любую свободную минуту
На этот раз я начинаю новый назлок, причём уже «заезженной» черной версии, но с некоторыми оговорками. Во-первых, ром хорошенько пропатчен универсальным рандомайзером. Во-вторых, сюжет практически полностью будет переделан (хотя кого я обманываю, я всё равно буду использовать некоторые сюжетные повороты как «метки» для своей истории). В любом случае, имеем мы вот что:
Правила, собственно, назлока.
Скрытый текст

То, что рандомизировано.
Скрытый текст


Сама же история будет отражать моё личное видение мира покемонов ± то, что посчитает нужным сделать рандом. Первые две главы (пролог и, собственно, первая глава) уйдут под спойлеры из-за объёма. И, пожалуй, будут отдельными сообщениями.
Пролог
Скрытый текст

  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#2 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:14

Глава 1
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 28 Сентябрь 2013 - 11:08

  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:04

Да, манафи в стартовиках - это сильно))
Слушай, а где ты качаешь эти назлоки? я бы поиграла как-нибудь в такую хардкорную версию со страшным-страшным рандомом *_* хотя и шанс того, что я потяну его очень мал.
  • 0

#4 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:28

Манафи с одними только пузырями из атакующих техник - это не сильно, это страшно. XDDD Но да, очень интересно получить такого стартера.)
Назлоки скачивать не нужно, это же игра по своим собственным правилам. х) Но, если ты имеешь в виду страшный-страшный рандом, то универсальный рандомайзер тебе в помощь.)
http://code.google.c...0a.zip&can=1&q=
Для его работы нужен ром любой "нормальной" покеигры. После того, как выберешь все параметры, которые нужно рандомизировать (можно практически всё, что угодно), будет создан другой ром с любым названием. х)
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:37

А, понятно. Я просто думала, что назлок - это.. какие-то программные ограничения. Что он скачивается, как некий патч на игру. Ну вот в прошлом у тебя было, что в каждой локации появляется только один дикий покемон, а в "нормальной" версии они постоянно появляются. Ладно, сегодня попозже вечером попробую намутить. Спасибо *_*
  • 0

#6 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 18:39

Теперь под спойлером будут комментарии, а сама глава - нет. х) Осторожно, там могут быть спойлеры (сорри за тавтологию).
Скрытый текст

2 глава.

- Черт подери, слишком холодно для конца весны! - Лил специально оделась полегче, чтобы не тащить на себе лишний груз, однако теперь сильно жалела об этом. В сумке из теплого был только спальник, но идти в нем было, мягко говоря, проблематично. Только если дырки для ног прорезать.
- Не кисни, - отозвалась Джо, которая то и дело оглядывалась по сторонам несмотря на знакомые места. - Доберемся до покецентра, там сможем позвонить домой и попросить переслать что-нибудь потеплее.
Лил ничего не ответила: дорога тянулась слишком медленно, и девушка с непривычки натерла себе ноги. Ну и обувь... Не стоило надевать новые кроссовки, лучше было взять что-нибудь более разношенное. Почувствовав, что такая красочная вначале тренерская жизнь превращается в каторгу в первый же день, девушка попробовала предложить хоть какое-то развлечение. Она уже даже знала, как победит, если друзья примут её всерьез.
- А давайте попробуем поймать пару-тройку покемонов! - Лил постаралась заинтересоваться собственной идеей, и мало-помалу ей это удалось. - Кто добудет зверя покруче, тот и победит!
- Покруче - это без проблем, - Джо, казалось, передернуло от холода. - Только маловато у нас опыта, чтобы с дикими покемонами тягаться. Сейчас ведь тут вовсе не лиллипапы и патрэты обитают.
- Что с тобой, Джо? - Эстебан тут же выпустил своего галлейда. - Неужели испугалась? Я принимаю предложение!
С этими словами парень подошел к психическому покемону, и тот без слов телепортировался со своим тренером. Идеальное взаимопонимание. Лил поняла, что им с Финни до такого расти и расти.
- Эй, где встретимся хоть? - вопрос Лил ушел в пустоту, а Джо почесала голову.
-Кстати, мы еще с тобой не сразились...
- Подождем с этим еще немного, окей? - отозвалась Лил, пытаясь разобраться в постепенно нарастающем чувстве тревоги. Тут точно было что-то не так. Но что?
- Тогда позднее, - кивнула Джо. - Когда у нас у обеих будет по паре покемонов, ты у меня не отвертишься!
- Идет, - наскоро согласилась Лил. - Тогда чего же мы ждем?
Стараясь заглушить тревогу азартной игрой, девушка бросилась бежать, сломя голову. Сейчас она даже не думала о том, что подруга до сих пор не приняла предложение — с тех пор как и Лил, и Эстебан ввязались в игру, у Джо просто не оставалось выбора. Не прошло и минуты, как тренер преодолела заросли густой травы, отделяющие её от кромки леса, и устремилась по уже знакомой с детства тропинке. Из-под ног в последний момент выскочил патрэт - судя по всему, на самом деле они все еще тут водились. Одновременно с этим пискнул покедекс, в автоматическом режиме отслеживающий чипированных покемонов. С совсем дикими такой трюк бы не прокатил, и Лил уже представила, как в будущем ей предстоит неоднократно доставать эту штуку и наводить ее на каждое новое существо.
"Ещё немного," - подумала девушка, едва заставив себя перейти на шаг. "Он был тут всего лишь неделю назад. Если я поймаю его, то не только выиграю спор, но и получу одного из сильнейших покемонов в самом начале пути."
Совсем остановившись, Лил осторожно раздвинула ветки оказавшегося перед ней колючего кустарника и с радостью убедилась в том, что нужный ей покемон действительно был на месте.
Дейно. Слепой дракон, чешуя которого была окрашена в мрачные цвета, моментально услышал шум и приподнял лишенную глаз голову. Этот ящер был весьма скромных размеров, но это не говорило о том, что его можно брать голыми руками. Лил знала, что раз добравшись до жертвы, дейно беспощадны к ней и могут нанести тяжелые травмы одним лишь укусом. Именно поэтому их куда более опасные эволюции - трехголовые гидрейгоны - являлись одними из наиболее часто разводимых покемонов. Так что этот дейно тоже наверняка вылупился в неволе. Наверняка, но необязательно.
Лил тихо достала покеболл с Финни. Она не знала, как будет вести себя манафи при встрече с настоящим врагом, но надеялась на лучшее. Раньше, чем почуявший угрозу дракон сдавленно зашипел и сделал шаг вперед, девушка увеличила бирюзовый шарик, и... Замерла. Дейно был слишком заторможен даже для слепого покемона, и Лил внезапно осознала причину этого явления. Холод. Драконы неспроста любят жить в пещерах: в таких условиях они защищены от резкого колебания температуры и имеют меньше шансов внезапно переохладиться. Эти монстры, несмотря на прочную шкуру, плохо справляются с поддержанием постоянной температуры тела; те из них, что еще и летают, в большинстве своем имеют более высокую скорость обмена веществ, но вынуждены тратить много энергии на полет, что делает их еще менее морозостойкими. Этот дейно не был исключением. Исключительно прохладный весенний день застал его врасплох, и теперь он стал значительно менее опасным противником. Или...
"Иней? Откуда?"
Дракон этого не видел, но полоса инея стремительно приближалась к нему по траве, уже захватив стволы нескольких ближайших деревьев. Раньше, чем девушка смогла сопоставить все факты, целый поток ледяного воздуха накрыл с головой шокированного дейно, превращая его в застывшую на ветру ледяную скульптуру. Листья дождем падали с обмороженных деревьев, зловещий ветер не замедлил добраться и до Лил, которая прикрыла лицо руками и упала на спину, уже не чувствуя, как в спину впиваются шипы от ветвей. Еще не веря, что осталась жива, девушка с трудом открыла глаза и едва сдержала крик ужаса. Над замороженным дейно навис исполинский серый ящер.
- Кюрем?! Откуда? - Лил попыталась подняться, но ноги ее не слушались. Вместо этого девушка смогла лишь отползти назад, стараясь держаться на расстоянии от убийственно ледяного дыхания. Легендарный дракон, единственный в своем роде ящер, приспособившийся жить лишь в условиях холода и сам являющийся его источником, отвлекся от своей добычи. Его желтые бездушные глаза сузились, а из пасти донеслось невыносимо громкое шипение. Повторять было ненужно - Лил поняла, что прямо сейчас хищник решил полакомиться человеком.
Уже совершенно не думая о том, что встретилась на этот раз с настоящим покемоном из легенд, да и вообще выбросив из головы мысли о нереальности происходящего, Лил каким-то чудом развернулась и побежала назад, часть пути проделав едва ли не четвереньках. Волна инея преследовала ее, и новые кроссовки показали еще один свой минус - невыносимо скользкую подошву. Кюрем с невероятной для такой махины скоростью помчался следом, ступая так быстро, что шум от его движения превратился в бесконечный треск. Лил не могла не понимать, что ее шансы стремятся к бесконечности. Далеко не каждый покемон способен уйти живым от такого чудища, а тренер была лишь человеком. Хрупким, ничтожным человеком, которого даже обученный пидав может убить в два счёта. Дыхание кюрема обожгло Лил спину, и девушка внезапно для себя поскользнулась, кувырком свалившись в какую-то грязную траншею. Это сохранило ей жизнь, так как уже собиравшийся схватить её дракон промахнулся и промчался мимо.
Чувствуя боль во всем теле, Лил с трудом подняла голову, слыша, как разозленный хищник с шипением останавливается и разворачивается в поисках жертвы. Сердце девушки было готово вырваться из груди, её всю трясло от страха и готовности защищать свою жизнь любой ценой. Почему? Почему кюрем предпочел напасть на её вместо дейно? Эти мысли тут же рассыпались на осколки, когда легендарный покемон в холодном торжествовании поднял голову. Он видел её.
Лил замерла, не в силах оторваться от слабо сияющих в полутьме глаз кюрема. На картинках этот дракон всегда казался ей безобразно уродливым, но теперь, когда девушка была на волоске от смерти, все в ледяном чудовище завораживало её, не давая отвести взгляд. Острые зубы с ладонь величиной. Короткие передние лапки. Уродливые, недоразвитые крылья, частично скрытые за ледяным панцирем. Боже, как кюрем вообще попал сюда из своих владений незамеченным, если он не умеет летать?
Легкое прикосновение к поясу заставило Лил вздрогнуть, сбросить холодные драконьи чары. Бирюзовый покеболл на ее поясе слабо шевелился, и девушка вспомнила, что она не одна. Финни наверняка чувствовал, что Лил нуждается в помощи, но он еще не знал, как пользоваться покеболлом и ни за что не смог бы выйти наружу. Да, точно. Теперь Лил - тренер, и даже кюрем не сможет ее остановить!
- Вперед! - уцепившись за эту единственную возможность выжить, девушка нажала на кнопку, шарика, так и не решившись бросить его вперед. Замок, не дающий запертой внутри энергии досрочно вырваться на свободу, тут же ослабил свою хватку, и навстречу зашипевшему кюрему вылетел яркий луч, за секунду превратившийся в полноразмерного манафи. Встретившись лицом к лицу с невиданным чудовищем, Финни вздрогнул и попятился, сокрушая надежды Лил. Кюрем почему-то медлил, чуть приоткрыв пасть и мрачно смотря на своего маленького противника.
- Пузыри, Финни! - воскликнула Лил сорвавшимся голосом. "Пожалуйста" - стучало в ее голове. "Спаси нас всех".
Манафи, продолжая пятиться, с каким-то отчаянным выкриком выпустил изо рта стайку пузырей, но те, едва добравшись до приплюснутой морды кюрема, осыпались на землю инеем. Это не то что не было эффективно - вообще не подействовало. Лил вздрогнула - в её разуме как будто бы отпечаталась мысль, что теперь все окончено. Они ничего не смогут противопоставить кюрему и станут его завтраком. Умереть от лап первого же покемона, не отойдя от дома и на 5 километров... Как это, черт подери, глупо...
Казалось, что кюрем ждал, пока его жертва сама выберет свою участь. Он стремительно помчался вперед, беспощадно стирая в ледяную пыль попавшие под ноги кустарники и травы. Повинуясь воле дракона, буквально со всех сторон на Лил обрушились порывы еще более холодного ветра с крупными хлопьями снега, и без того измочаленная одежда девушки окончательно задубела. Последним усилием тренер открыла глаза, но тут же закрыла их вновь, окончательно потеряв возможность соображать от холода, боли и недостатка кислорода. Последним, что еще смог проанализировать ее переохлажденный мозг, был отчаянный крик Финни. А уже через мгновение Лил с головой погрузилась в омут чьей-то ненависти, холодной, как тысячелетний ледник.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#7 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:00

Скрытый текст


3 глава

- Я не хочу умирать! - Лил показалось, что от собственного крика у неё должны были лопнуть барабанные перепонки, но ничего подобного не произошло. Более того, девушка даже не смогла услышать себя. Находясь в абсолютной, холодной пустоте, она не могла ни шевелиться, ни мыслить, ни как следует осознать свое существование. Казалось, что само сознание Лил превратилась в глыбу льда, отколовшуюся от ледника и дрейфующую в открытом океане. Никого и ничего вокруг.
- Папа! - бесплотная тень отца на секунду вспыхнула перед глазами и исчезла, оставив лишь воспоминания о навсегда оставшемся позади прошлом. Лил хотела было остановить это мгновение, но оно стремительно промчалось мимо со скоростью межрегионального экспресса. Радостно улыбающаяся тень Финни проследовала за ним, оставив Лил лишь синеватый след мерцающего света. Девушка попробовала хотя бы свернуться в клубок, чтобы сохранить хоть что-то в своем сердце, но так и не смогла почувствовать свое тело и увязла в ватной бесконечности небытия. Но это продлилось совсем недолго.
- Ты выжила, - плохо разбираемое рычание заполнило собой все пространство вокруг и отозвалось жгучей болью, которая вырвала Лил из её непонятного состояния. - Твой дух... Если ты сама смогла отказаться от того, чтобы стать Его частью, ты достойна моих знаний...
Тусклый источник белого света, возникший перед глазами Лил, зашевелился, меняя форму и превращаясь в неразличимый гигантский силуэт какого-то существа, чёрный, как сама ночь. Лил все еще не могла ничего осмыслить, но ясно увидела, как где-то на уровне головы монстра сверкнули пронзительно-голубые глаза.
- Я разделю с тобой свою мудрость... Но за это... Ты должна помочь мне отыскать Правду!
Гигантский силуэт протянул к Лил свои крылья с длинными, многократно увеличившимися когтями, и новая волна испепеляющей боли поглотила девушку, заставив пустоту вокруг стать еще мрачнее. А затем Лил очнулась от собственного крика.
- Ой, извини, - Эстебан, дотронувшийся было до ее руки, поспешно отпрыгнул, заодно получив подзатыльник от Джо.
-Ты что, совсем идиот? - вспылила та. - На ее руке чёрт знает что, а ты свои распускаешь.
- Мне просто показалось, что она умерла...
Умерла? Боль в руке постепенно начала сходить на нет, поэтому Лил наконец смогла адекватно воспринимать реальность и понять, что болела у неё не только рука. Всё тело девушки наверняка было покрыто синяками, а кое-где и вовсе к коже были прилеплены какие-то плотные куски ткани. Кажется, это были так называемые пластыри ускоренного заживления, облегчающие процесс регенерации кожи. Голубая «спина» одного из них как раз полностью закрывала правую руку ниже локтя, и именно в этой области боль была наиболее сильной. Лил с непониманием уставилась на своих друзей, которые не отходили от больничной койки. Да, именно больничной. Лил и не помнила, как и когда попала сюда.
- Ты очнулась! - Джо была так счастлива, что Лил даже проморгалась, решив, что это какой-то глюк. - Лежала без сознания целых двое суток, вся в этих жутких ранах... Кто на тебя напал? Бирктики что ли?
Лил снова проморгалась. Действительно... Что произошло-то?
- Это... Это был... - девушка нахмурилась, напрягая свою память, и внезапно села на кровати. Забытые было бесчувственные глаза снова вспыхнули в памяти, вернув ощущение безотчётного ужаса. - Это же был кюрем! Вы что, не видели эту здоровенную тварь?
Друзья молча уставились на нее. Кажется, они решили, что Лил сошла с ума. Это ясно отражалось в их взглядах.
- Ты просто шутишь, верно? - засмеялся Эстебан. -Даже в таком состоянии сохранила отменное чувство юмора.
- Да, - подхватила Джо. - Кюрем же обитает по ту сторону гор! Никто ещё не смог подчинить его, кроме тех преступников, но это было уже давно. Даже бывший Чемпион, который поймал его в мастерболл, не смог заставить кюрема слушаться и отпустил его. Если бы его кто-то поймал или выгнал из логова, во всех новостях только об этом бы и говорилось.
Лил помолчала, пытаясь понять, не почудилось ли ей. Нет, всё-таки это было правдой. Перепутать кюрема с кем-то другим невозможно, даже если ни разу не видеть его лично.
- Это правда, - уверенно произнесла Лил. - Он охотился... Финни! Где Финни?!
- В покеболле, - Джо передала Лил уменьшенный бирюзовый шарик, но девушка, потянувшись к нему, лишь поморщилась от боли и оставила попытку. - Не волнуйся, он уже здоров. Водные покемоны всегда имеют толстый подкожный слой жира и хорошо переносят охлаждение. Да и не забывай, что это манафи!
- Спасибо, - ответила Лил, покосившись на свою руку. - Теперь бы еще это зажило поскорее. Но... Где вы меня нашли? Неужели... Там не было его следов или льда?
Понимая, что друзья считают её врунишкой, Лил не собиралась сдаваться так просто и хотела предоставить все доказательства того, что это действительно произошло на самом деле. Друзья одновременно уставились в пол, но что они там видели, оставалось для Лил загадкой.
- Ну... Вообще-то не мы нашли тебя, - тихо произнёс Эстебан.
- Нам позвонили отсюда, когда обзванивали тех, кто был записан в твоем кросстрансервере. Видимо, мы отмечены там очень интересно, раз тут решили, что должны оповестить нас.
Лил вспыхнула, пытаясь вспомнить, под какими именами были записаны Джо и Эстебан. Вроде бы ничего такого... Но всё равно получалось как-то... Как-то.
- Твоя мама тоже была здесь. Она ещё вернётся. Кстати, нам сказали, что спасателей вызвал какой-то левый человек. Лесник, наверно. Никто толком и не разглядел его лица. Слышали только, что он был в капюшоне, а помогал ему настоящий живой омастар! Хотя чему я удивляюсь... Омастаров сейчас столько, что можно подумать, что они и не вымирали никогда.
Лил нахмурилась, стараясь вспомнить хоть что-то, но так и не смогла. Видимо, она была без сознания слишком долгое время и не могла вспомнить, что произошло в самом конце. Теоретически появление помощи могло быть всего лишь счастливой случайностью, спасшей жизнь Лил, но что-то не давало девушке спокойно принять то, что все эти факты были совпадением. Был ли связан этот человек с появлением кюрема? Как вообще невиданный монстр из легенд попал в лесную зону неподалёку от Нювемы? Что, в конце концов означало то страшное видение, предшествовавшее пробуждению? Решив, что последнее - всего лишь кошмарный сон, Лил решила забыть об этом и просто отдохнуть, откинувшись на мягкую подушку. Путешествие началось совсем нехорошо. Неужели дальше будет только труднее?
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#8 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:01

4 глава

- Кюрем? - переспросила профессор Джунипер, помогая Лил отлепить с руки подлежащий замене пластырь. - Я не уверена, что это возможно, но его нельзя недооценивать. В далёком прошлом он, появившись из ниоткуда, промышлял около современной Лакунозы, не щадя ни покемонов, ни людей. Город не вымер лишь каким-то чудом; по слухам, спас его один из героев того времени, которого признал великий чёрный дракон. Но это всего лишь слухи. Вообще, согласно моим исследованиям...
Кросстрансейвер на руке профессора запиликал, и Джунипер отвлеклась, отвечая на звонок.
- Что? А, это ты... Привет! Конечно не занята, сейчас буду.
Посмотрев на Лил, профессор улыбнулась.
- Так, о чём это я? А, думаю что теперь ты можешь продолжать путешествие. Ребята-то уже далеко ушли. Мы все рады, что с тобой не произошло самого страшного, а синяки - это ерунда. Видишь, и рука больше не болит. Передавай привет Финни - он сильно по тебе соскучился, кстати.
Лил кивнула, вглядываясь в шрам на правой руке. Обморожение оказалось таким сильным, что даже волшебная медицина Аккумулы не смогла полностью избавить Лил от последствий. А не вернуться ли домой? Мама волновалась так сильно, что на её голове появилось с десяток новых седых волос. Что если Лил тоже погибнет? Что будет делать мама тогда?
Дождавшись, пока профессор скроется из вида, девушка в который раз достала покеболл с манафи и с грустью провела пальцем по глубокой царапине, появившейся на бирюзовой крышке.
- Даже тебе не поздоровилось. Я надеюсь, теперь эта штука не будет охотиться за мной вечно.
Раздумывая над тем, что делать дальше, Лил осмотрелась. Сейчас девушка стояла на улице, точнее, на площади Аккумулы, и ей совершенно некуда было податься. Разве что в местный покецентр зайти, который оказывал большую часть услуг для тренеров совершенно бесплатно. Да, точно. Для начала нужно Финни увидеть.
Решительно преодолев десяток метров до ближайшей скамейки, Лил не слишком мягко приземлилась на её нагретую солнцем поверхность и замерла, услышав донёсшийся из сумки писк покедекса.
- Эээ? Здесь где-то чипированный покемон? - выуживая из кармана свою электронную энциклопедию, Лил поспешила открыть её, одновременно с этим смотря по сторонам. Никаких покемонов поблизости не было. Стайка пидавов, сидевшая на крыше ближайшего дома, в расчёт не бралась: расстояние до них было слишком велико.
- Что за ерунда? Эээ... Кеклеон? Кто это вообще?
"Это я!"
Услышав голос прямо в голове и одновременно увидев прямо перед собой возникшую из ниоткуда греющуюся на солнце причудливую зелёную ящерицу, Лил взвизгнула и отпрыгнула, упав со скамейки. Не то чтобы она боялась ящериц... Тут было что-то другое, то, что девушка поняла далеко не с первой попытки.
- Тттт... Ты разговариваешь?! - Лил произнесла это вслух даже несмотря на то, что была уверена в собственной ошибке. Покемоны не могут разговаривать! Да, будучи пойманными или после долгого времени жизни с людьми они начинают более-менее понимать человеческий язык, некоторые даже проявляют признаки неплохого уровня интеллекта... Но чтобы разговаривали... Быть того не может!
"Разговариваю? В смысле?" - кеклеон повернул голову в бок, внимательно осматривая Лил, а затем резво поднялся на задние лапки. Лил показалось, что покемон улыбнулся.
"А ты кто? Кто ты? Кто? Кто?"
Опешив от такого количества однотипных вопросов от потенциально неумеющего говорить существа, Лил схватилась за голову. Стоп. Она реально слышит это? Или это со слухом не связано?
"Почему ты молчишь? Ты такая интересная! Тут все такие интересные! Здесь гораздо интереснее, чем там!"
Кеклеон во мгновение ока оказался на плече Лил, затем перебежал на голову и свесился вниз, заглядывая в лицо. Девушка вздрогнула, но так и не набралась смелости для того, чтобы прогнать его. Стоп. Его? Или всё же её? Лил не без содрогания протянула руки и стащила диковинного покемона с головы, почувствовав, как его острые когти прошлись по коже.
- Как тебя-то зовут?
Держа в руках подозрительно лёгкое создание, Лил ясно ощущала тепло, идущее от его тела. Вот почему в покедексе он был отмечен сероватым указателем. Метаболизм этих ящериц настолько высок, что они могут поддерживать высокую температуру тела. Поэтому и отнесены к группе так называемых обычных или нормальных покемонов, а не к драконам.
"Мой бывший мастер один раз назвал меня Хинатой. Это и есть моё имя?"
Значит, у этого... этой.. кеклеонки?... был тренер. Лил всё равно ничего не понимала.
- Ты хочешь сказать, что какой-то человек взял и отпустил говорящего кеклеона?
"О чём ты? Он отпустил нас всех. И Пиг умел говорить, и Твин, и Син. Но наш мастер никогда не разговаривал с нами. Мы всегда жили без мастера... Но не здесь."
Мысли Лил вообще пошли вразнос. Что это всё означало? Какой-то дебил отпустил кучу говорящих покемонов? Да такие экземпляры дороже золота! Всё ещё держа Хинату перед собой и не удосужившись подняться, Лил даже не заметила подозрительных взглядов, которыми наградила её пожилая пара с соседней скамейки. Но ведь Хината на самом деле разговаривала, разве нет?
Лил снова уставилась на ящерицу, почувствовав на своей щеке длинный липкий хамелеоний язык.
"Так кто ты? И ты не знаешь, почему мне так хочется есть? Там мне есть совсем не хотелось. А мы там были оочень долго!"
- Меня зовут Лил, - девушка осторожно поставила кеклеонку на скамейку и сама встала на ноги. - А там - это где?
'Я не знаю! Там было много других покемонов. Я попала туда, когда мастер поймал меня. Сначала я была в этом шарике. А затем его границы исчезли, и я оказалась вместе со всеми... Где-то."
Проследив за направлением лапки Хинаты, Лил увидела в своей руке покеболл Финни и вспомнила, что так и не повидалась с ним.
- Кажется, я поняла. Мы зовём это боксом. Туда тренеры отправляют покемонов, которых... Неважно. Хочешь пойти со мной, Хината? Я не посажу тебя туда.
Да, системой хранения покемонов в виде информации Лил ещё было рановато пользоваться. У неё и первой шестёрки не было, а тренеру с лицензией нельзя было отправляться в путь без хотя бы одного покемона. В основном по соображениям безопасности. Да и вообще... Для начала надо бы хоть до покецентра дойти. Тем временем Хината радостно подбежала к Лил, оправдывая надежды девушки заполучить говорящего покемона. Вот профессор обрадуется!
- Ну тогда познакомься с Финни!
Лил наконец открыла покеболл, выпуская своего стартового покемона. Манафи, появившись перед девушкой, необычайно радостно улыбнулся, но встретился взглядом с уже бегущей навстречу кеклеонкой.
"Привет, ты кто?"
Лил улыбнулась было, услышав новый вопрос Хинаты, но буквально через секунду застыла, как громом поражённая.
"А ты? Я тебя не знаю," - чётко ответил Финни.

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 02 Октябрь 2013 - 21:24

  • 4

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#9 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 18:17

Скрытый текст

5 глава.
Безумие, это чистой воды безумие! Лил быстрым шагом двигалась в направлении покецентра, еле сдерживаясь, чтобы не зажать себе уши: настолько нереальной казалась болтовня сразу двух покемонов, сидевших на её плечах. Ещё совсем недавно девушка даже не подозревала, что когда-нибудь попадёт в такую переделку, но теперь она всерьёз подумывала, что вместо покецентра нужно пойти к психиатру. Интересно, есть ли в Аккумуле психиатр? А если и есть, то что он скажет, приди к нему такой пациент?
«Почему ты так боишься?» - Финни на правом плече обнял Лил за шею всеми конечностями.
- С чего ты взял, что я боюсь?! - нервно воскликнула Лил, да так, что шедший навстречу тренер вздрогнул и уставился на девушку, решив, что та обратилась к нему. Лил, чертыхнувшись, лишь ускорила шаг.
«Я же легендарный покемон, знаешь ли. Тебе даже профессор Джунипер говорила, что я могу чувствовать чужое состояние. При помощи своих волшебных-приволшебных сил!»
Тренер, услышав такую речь, приложила руку к лицу. Всё-таки Финни был тем, кем он был. Именно таким Лил и представляла себе манафи раньше, когда ещё не слышала, как он разговаривает и шутит. Ладно хоть Хината пока решила взять паузу и методично пробовала длиннющим языком воздух. Пыль ловила, что ли?
- Волшебные силы... Да брось ты. Мы просто ещё не изучили их природу, вот и всё, - начав разговаривать с покемоном, Лил постепенно успокаивалась, привыкая к происходящему. - И эти твои силы точно не имеют такое же происхождение, как умения фейных покемонов.
«Но я же спас нас от кюрема!»
Лил резко остановилась, не дойдя пары метров до автоматических дверей покецентра.
- Ты помнишь кюрема?
«Конечно... Я вряд ли когда-нибудь такое забуду. Когда он ушёл... Я увидел, что с тобой стало, и испугался. Так сильно я ещё никогда не боялся!»
- А что случилось потом?
Манафи ничего не ответил. Пауза была такой долгой, что Лил даже успела подумать, что её умопомрачение закончилось.
«Я тоже потерял сознание,» - тихо ответил Финни и ослабил свою хватку. «Он был слишком сильным... Я вложил всю свою волю на то, чтобы поменять местами ваши чувства, и теперь... очень устал.»
- Поменять местами... чувства? - Лил почесала голову, всерьёз прислушавшись к покемону. Нет, это точно не могло быть её глюками. Девушка отчётливо помнила, как перед самой своей отключкой её поглотила волна ненависти. Чей-то неимоверно сильной ненависти, в которой всё-таки оставалось место и для ещё чего-то. Что же это было? Пустота? Холод? Одиночество? В любом случае это не было тем, что обычно ощущала Лил, да и в её состоянии ужас был бы куда более понятным явлением.
«Благодаря этому кюрем почувствовал твой страх... Совсем ненадолго... Но он был в смятении. Он принял твой страх за свой собственный и отступил. Наверно, он до сих пор не понял, что это было. Большая глупая ящерица!»
Неожиданно для Лил, Финни рассмеялся. Обычно беззаботному и к тому же отчасти легендарному существу такое ещё можно было простить, но девушке сейчас точно было не до смеха.
«Ящерица? Он ящерица? А вы мне покажете кюрема?» - радостные возгласы с левого плеча только добавили путаницы в сложившуюся ситуацию. Поэтому Лил, вздохнув, просто двинулась вперёд, наконец проходя в двери покецентра, распахнувшиеся прямо перед её носом.
***
- Ваши покемоны полностью здоровы, - абсолютно стандартного вида медсестра, выполняющая в покецентрах самые простые задачи, привычным движением достала пару покеболлов из слотов специальной машины и, даже не удосуживаясь положить их на поднос, сразу же передала Лил. - Похоже что Вы не утруждаете их битвами? Уровень их энергии довольно высок!
Лил с благодарностью кивнула. Она и в самом деле ещё не участвовала в настоящих, официальных битвах. Более того, Финни и Хината даже не тренировались, что было совсем нежелательным явлением для тренера. Впрочем, девушка ещё не успела об этом даже как следует подумать. Сейчас её больше волновало то, почему это вдруг покемоны внезапно начали разговаривать с ней, как будто бы это было чем-то нормальным и обыденным.
- Вы ещё не были в нашем покецентре? - других посетителей в холле не наблюдалось, и медсестра, поправив свой розовый парик, облокотилась на стойку. - Будьте как дома, не стесняйтесь! Ваша карточка позволяет бесплатно ночевать во всех покецентрах Юновы и даже получать наш фирменный завтрак! Вообще, у нас тут очень вкусная и дешёвая еда, так что не забудьте заскочить в кафе. И всё, что может понадобиться покемонам, тоже можно купить здесь! В наших покецентрах самые низкие цены на спреи для заживления ран и энергетические напитки. Плюс вы всегда можете воспользоваться терминалами Системы Хранения Покемонов и даже прийти сюда с друзьями, чтобы сразиться с специальном зале или провести обмен друг с другом!
Столь обширная лекция медсестры, сопровождаемая уже отточенными жестами во всех направлениях, окончательно запутала Лил, и девушка помотала головой, поспешно отходя от стойки.
- Да, спасибо! Пожалуй, я попозже зарегистрируюсь здесь на временное проживание! А сейчас и правда пойду в кафе, спасибо за совет!
Прислушавшись к своему желудку, Лил осмотрелась в поисках нужного указателя, одновременно складывая покеболлы в один из карманов куртки. Теперь, когда на улице было довольно тепло, девушка чувствовала некоторый дискомфорт от длительного нахождения в такой одежде, но всё равно пока не рисковала отправить лишь недавно полученную куртку домой: всё-таки так было надёжнее. Наконец заметив искомый указатель с нарисованным на нём снорлаксом, Лил вдохнула и поспешила в сторону располагающегося в крыле покецентра кафе. Ей нужно было перекусить и попробовать ещё раз пообщаться со своей карманной компанией. А после этого уже и окончательно решить для себя, что делать дальше: оставить всё как есть, поговорить о своём наваждении с психиатром, адрес которого Лил уже ненавязчиво спросила у медсестры, или разнести по миру новость о своём новом таланте. Последнее, наверно, было уже чересчур. Впрочем, и сеанс гипнотерапии был для девушки совсем нежелательным вариантом.
****
- И как вы едите такую гадость? - наблюдая за тем, как Финни и Хината поглощают какие-то бурые бесформенные куски, Лил совсем потеряла аппетит и не нашла в себе силы продолжить трапезу. - На мой взгляд, это вообще несъедобно.
«Это то, что ты ешь, вообще несъедобно», - категорично возразил Финни и отошёл от опустевшей чашки, разваливаясь прямо на белой пластиковой поверхности стола. «Эх, водорослей бы сейчас... Я уже целую вечность их не ел...»
«А по мне так и еда мастера вкусная!» - Лил содрогнулась, увидев Хинату, принявшуюся и за её порцию. Точнее, в воздухе мелькал лишь язык хамелеонки, в то время как всё остальное тело (за исключением красной полоски на животе) было замаскировано под цвет пластика. Да, местные покемоны такого точно не умеют. Разве что зороарк, но его способности связаны вовсе не с изменением цвета.
- Так... Вы точно не знаете, почему я вдруг начала понимать вас? - Лил решила задать самый главный свой вопрос, не тратя ещё несколько часов на бесконечные раздумья. Однако, кажется, и это не могло помочь ей узнать хоть что-то новое.
«Мне казалось, ты всегда меня понимала. Ну, не всегда... Но я не думал, что ты вообще... не могла ни разобрать ни слова,» - немного ехидно улыбнулся Финни. Хината и вовсе промолчала, но перестала маскироваться и своим неожиданным появлением заставила уронить поднос проходящую мимо девчонку с зависшим рядом громадным даскуллом. Лил приложила руку к лицу, стараясь отсидеться и притвориться непричастной к происшествию, что ей всё-таки удалось. С подозрением взглянув на кеклеонку, девчонка подобрала с пола завёрнутую в бумагу булочку и демонстративно швырнула опустевший поднос на соседний стол.
- Мой покемон всё-равно самый-самый милый! Да!
«Какой позор» - еле различимо произнёс призрак, дав Лил очередное доказательство, что всё-это ей не снилось. С тоской посмотрев вслед уходящей паре, девушка вздохнула и упёрлась лбом в поставленные на стол руки. Что же всё-таки произошло-то? И как теперь с этим жить? Закрыв глаза, Лил попробовала собрать все мысли для того, чтобы вспомнить хоть что-нибудь, что могло послужить толчком к появлению у неё новых способностей. И ей это удалось.
«Я разделю с тобой свою мудрость... Но за это... Ты должна помочь мне отыскать Правду!»
Голос из забытого видения ясно отозвался в голове Лил, и та резко вздрогнула от ощущения безотчётного ужаса. Что это было? Неужели всё это не было бредом? Что это за существо? В тёмном зловещем силуэте из сна было что-то знакомое, но тренер никак не могла понять, что именно. Может быть, это был кюрем? Нет... Разве хоть в одной легенде говорилось о какой-то мудрости этого ледяного монстра? Только о его кровожадности и прожорливости... И да... У него были крылья. Громадные крылья, одно лишь прикосновение которых вызвало невероятно сильную боль...
«Эй, Лил!» - Финни обнял девушку за руки и улыбнулся. «Так ты будешь нас тренировать? Ты так много говорила об этом дома, но до сих я не увидел ничего нового. Это ведь очень увлекательно, верно?»
  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#10 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:40

Скрытый текст

6 глава

Лил внимательно всматривалась в зелёное море травы, местами доходящее девушке до пояса и представляющее серьёзное препятствие для любого прямоходящего существа ростом от полуметра до двух. Финни следовал примеру тренера, находясь в безопасном месте на её плече, а вот Хината была вынуждена шагать по земле, в любой момент ожидая неприятностей. Как ни странно, последнее ничуть не смущало кеклеонку: она едва ли не подпрыгивала от возбуждения, предвкушая начало тренировки.
"Где же мой противник? Я уже хочу сразиться с ним! Сразиться! Ну, кто хочет поиграть?"
- Спокойно, Хината... Ты ещё успеешь вдоволь повоевать. Мы ведь ещё только начинаем...
Произнося эти слова, Лил чувствовала лёгкое удовлетворение происходящим. Ей нравилось, что кеклеонка была настроена на бой. Тот факт, что покемоны тоже умеют выражать свои чувства при помощи языка, заставил было девушку серьёзнее обдумать свою карьеру, но на самом деле ничего и не изменилось. Покемоны действительно любят сражаться. А значит, беспокоиться не о чём.
Тихий шорох отвлёк девушку от мыслей. Впереди кто-то был, и этот кто-то наверняка был диким покемоном. Лил сжала кулаки: ей совсем не хотелось, чтобы их противник относился к числу опасных привезённых из других регионов монстров.
"Вот он!"
Из травы неторопливо вышел маленький щенок-лиллипап. Увидев человека, покемон насторожился и зарычал, готовясь к атаке, после чего принялся водить мордой, выбирая подходящую цель для нападения. Лил не ожидала агрессии от настолько милого существа, но такой поворот сильно облегчал задачу. Тренировка на диких монстрах всегда опасна, но только она может дать бойцам достаточно навыков, чтобы уметь предугадать действия оппонента в спортивном бою. К тому же некоторые дикие покемоны сами бросаются в атаку, едва завидев уже приручённого или даже столкнувшись лицом к лицу с забредшим на их территорию человеком. Профессор Джунипер говорила, что так они защищают свои владения или пытаются получить опыт из несерьёзных боёв, чтобы повысить свои шансы на выживание, но никто не мог сказать, так ли это на самом деле. Лил не могла понять, чего хотят нападавшие. В лучшем случае она могла различить только рычание перед тем, как всё начиналось.
Лиллипап наклонил голову вперёд, бросаясь в самую простую и безобидную лобовую. Хината моментально замаскировалась под траву, изменив окраску своего тела, но это не смогло помочь ей: противник бежал по инерции и не замедлил столкнуться с кеклеонкой, сбив её на землю.
- Царапай! - Лил поспешила дать воспитаннице преимущество, которое отличало домашнего покемона от дикого: своевременный совет. И Хината тут же отреагировала. Резко развернувшись, она наотмашь ударила противника когтями передней лапы, зацепив его по морде. Лилипап взвыл от неожиданности и сделал шаг назад, позволяя кеклеонке подняться и совершить ещё один удар, более точный и болезненный. Поняв, что не сможет подойти к когтистой ящерице поближе, щенок рыкнул напоследок и, споткнушись, всё-таки использовал свои последние силы на побег. Дождавшись, когда шорох лап убегающего пса затихнет, Хината радостно развернулась.
"Здорово я его, правда?"
- Неплохо. Но для настоящей победы надо добиваться того, чтобы противник не выдержал и одного удара. Будем пробовать дальше. Ещё 20-30 боёв, и всё получится как надо.
Наблюдая за тем, как Хината напряглась и притронулась языком к свежему синяку, Лил отвела взгляд. Ей и самой не очень нравилась такая трудоёмкая тренировка, но денег на различные биологические добавки или специальные занятия с опытным тренером у неё не было. Сейчас, в самом начале путешествия, ей нужно было больше внимания уделить пропитанию и лекарствам для покемонов, неизбежные повреждения которых нельзя было оставлять без лечения. К тому же надо было догнать ребят... В теории всё было просто, но, если судить по телефонному звонку от Джо, они уже добрались до Стриатона и начали подготовку к получению первого квалификационного значка. Лил же к этому времени провела только один настоящий бой с начинающим тренером-неудачником и его пласлом. Грызун оказался таким слабым, что даже не умел накапливать и использовать электричество. Однако сражаться с ним всё равно пришлось Хинате, которая не только смогла одолеть покемона, но и начала после этого жаждать новых побед и свершений прямо-таки с удвоенной силой. Пожалуй, это было и к лучшему. В любом случае, впереди было немало дел, так что... Так что нужно было продолжать несмотря ни на что. Решив, что теперь всё пойдёт лучше, Лил подняла с земли палку и швырнула её подальше в траву, вызывая на бой нового покемона.
***
"Может, отдохнём?" - едва отбившись от напавшего со спины тощего пуррлойна, Хината растянулась на земле, покрытая царапинами и ушибами. Лил, которая уже час как наплевала на предосторожность и сидела прямо в траве, потянулась к сумке и распылила на кожу кеклеонки очередную порцию бактерицидного спрея.
"Совсем неинтересная штука..," - проныла Хината, с трудом поднимаясь и отряхиваясь. "Мастер, у меня уже руки болят. И язык высох."
Сложно было не заметить, что к заходу солнца и у Лил, и у её подопечных энтузиазма заметно поубавилось. Несмотря на то, что тренер не сражалась сама и лишь изредка бродила по траве, стараясь привлечь хоть чьё-то внимание, в её голове к концу дня образовался чуть ли не настоящий вакуум от постоянного напряжения, а глаза, высматривавшие возможную опасность, начали болеть и закрывались сами собой. Покемонам было куда хуже. Сражаясь весь день с небольшим перерывом на обед и отдых, к вечеру они полностью выдохлись и просто физически не могли больше атаковать кого-либо. Да, не стоило пренебрегать самым главным советом матери, гласившем, что слишком усердные тренировки могут принести больше вреда, чем пользы. И если на бессловесных существ Лил обратила бы куда меньше внимания, то постоянное нытьё обоих говорящих подопечных прицельно било ей по совести и заставляло чувствовать себя каким-то извергом. Ладно хоть по какой- то причине девушка не могла понимать, что они произносят во время боя... Но об этой причине Лил не хотела даже думать.
- Пожалуй, я и правда перегнула палку, - виновато улыбнувшись, тренер достала покеболлы и одновременным нажатием кнопок отправила в сторону манафи и кеклеона энергетические лучи, быстро затянувшие их внутрь шариков. Покеболлы выполняли множество разных функций, но в данном случае Лил собиралась использовать главную из них - облегчение своей ноши. Да и покемонам наверняка комфортнее отдохнуть в безопасности, дожидаясь момента, когда в покецентре их покеболлы хорошенько подзарядят, передав часть энергии и находящимся внутри существам.
- Интересно, что они там чувствуют? - спросила пустоту Лил. Вероятно, ей стоило задать этот вопрос Финни, но девушка не могла на это решиться. Вдруг там неудобно? Или вдруг покеболлы и правда промывают покемонам мозги, как гласит молва? Лучше уж об этом не думать, как и о других незначительных мелочах. Понадеявшись, что дикие покемоны не захотят прямо сейчас отомстить ей и не нападут всем скопом, Лил выбралась на дорогу и медленно потащилась в город. Ей предстояло ещё многое сделать перед сном. В первую очередь - пополнить запас ранозаживляющих спреев, а то от постоянного блуждания в колючках даже у Лил начали безумно чесаться ноги.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#11 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:59

7 глава

День и правда выдался тяжёлым. Чувствуя ноющую боль в не привыкшем к таким нагрузкам теле, Лил попыталась сменить позу на более удобную, но спящая на её боку Хината подсознательно вцепилась когтями в девушку, заставив её буквально на своей шкуре почувствовать, насколько более сильной стала кеклеонка за прошедшую неделю. На самом деле это был далеко не предел: сейчас Лил и её покемоны были только в самом начале пути, они почти не выучили ничего нового и в серьёзном бою с какой-нибудь Элитной Четвёркой были бы стёрты в порошок за секунду. Возможно, даже в прямом смысле. Однако сейчас девушке хватило и этого. Недаром тренировка покемонов считается опасным видом спорта: чем сильнее становится покемон, тем опаснее он и для других карманных монстров, и для человека.
"Почему у тебя такое лицо?" - Финни, который так и не натренировал ничего сильнее пузырей, громко зевнул и тоже устроился на одеяле, слабо мерцая в темноте. "Ты совсем хилая, Лил!"
- И без тебя знаю, - буркнула девушка, пряча голову под подушкой. Старая кровать, на которой ещё до Лил ночевало штук так пятьсот тренеров, предательски скрипнула, из-за чего девушка автоматически замерла и мысленно обругала древнюю мебель. Финни взял это на заметку и высоко подпрыгнул, с силой ударившись о кровать всем телом. Та с жутким скрипом заходила ходуном, а из-за стены послышался громкий стук. Да, правительство всё-таки не торопилось делать бесплатные услуги качественными...
- Извините! - крикнула Лил, попытавшись отозваться на стук, однако вместо положительного эффекта она была удостоена ещё более громкого стука от противоположной стены.
- Финни...
Манафи лишь показал тренеру язык.
"Дай хоть повеселиться. Ты только и делаешь, что заставляешь нас работать. Ты боишься, что мы опозорим тебя на стадионе, ведь так?"
Лил почувствовала, как её щёки запылали. Ей действительно не хотелось опозориться. Эстебан и Джо уже прошли первую квалификацию, так что провал сейчас мог означать настоящий позор. Ребята решили посмотреть на матч Лил вместе, так что этот факт дополнительно давил на девушку. Прибытие в Стриатон ничего не изменило. Они всё ещё не были по-настоящему готовы, а вновь вернувшееся на работу трио лидеров имело разные стратегии против любых претендентов. Огненный, водный или травяной тип? Последнее было бы совсем скверным вариантом.
- Хорошо хоть я привыкла к тому, что вас понимаю, - Лил попыталась сменить тему, но на самом деле это привело к ещё более непредсказуемому результату.
"Ты не привыкла", - интонация Финни была совершенно спокойной, но на его лице была написана обида. "Ты можешь обмануть всех, кого угодно, но не меня. Ты привыкла только к самому факту. На самом деле в твоей душе лишь досада и страх. Ты не хотела понимать нас. Ведь это только мешает тренерству, ведь так? Ты думала, что только люди могут говорить и всё такое, и это позволяло твоей совести быть спокойной. Почему? Почему в твоей душе теперь столько мрака?"
Лил ничего не ответила и уставилась в подушку, не ожидая таких слов от обычно беззаботного Финни. Неужели тренировки так влияют на покемонов, заставляя их становиться не только сильнее, но и взрослее?
"Это не от тренировок, Лил", - Финни, казалось, читал её мысли. "Просто раньше... Ты относилась ко мне иначе. И это мне нравилось гораздо больше."
Отвернувшись, Финни подошёл к тумбочке, на которой лежал его лазурный покеболл, и прикоснулся к нему, нажав на кнопку. Покемона тут же охватил красный цвет, вернувший его в шарик в виде энергии. Но за мгновение до этого в сознании Лил промелькнула ещё одна фраза.
"Но я всё равно люблю тебя."
Следующее утро для Лил выдалось не совсем удачным. Всё ещё находясь без настроения из-за говорящего совсем неудобные вещи Финни, девушка не услышала будильник, уронила на пол свою любимую железную чашку, ошпарилась внезапно пошедшим из крана в умывальной кипятком и вышла на встречу с Джо в полной растерянности и совсем без настроения. Торопиться было уже час как поздно, так что девушка и не думала спешить, медленно передвигая ноги в сторону крупнейшей во всей Юнове школы для тренеров. Однажды она была здесь на экскурсии, но решила получать знания о тренировке на практике, в собственном путешествии. Зря она так поступила, конечно. Сейчас бы уже знала всех местных лидеров лично и обязательно получила хотя бы первую, самую низшую категорию. А теперь уже поздно. Или иди на лидера вслепую и становись жертвой его серьёзных испытаний, или... Ну, домой и так вернуться можно в любой момент.
- Давно не виделись, Лил! - Джо встретилась девушке уже на крыльце школы в окружении ручных патрэтов. Грызуны постоянно спорили и переговаривались друг с другом, так что Лил поморщилась от создаваемой ими какофонии. Для Джо же это наверняка казалось милым попискиванием.
- Ты такая бяка, вечно опаздываешь! - засмеявшись, девушка соскочила со ступенек и оказалась рядом с Лил. Скрывавшийся за её спиной ледиан тут же показал голову на плече тренера. - Я смотрю, твоя рука уже зажила!
-Привет, - Лил непроизвольно посмотрела на правую руку. Может, она и зажила, но тонкая сетка шрамов вряд ли теперь куда-нибудь денется. Да и кожа стала неровной, грубой... Совсем как драконья шкура.
- Вы ведь уже оба получили значки? Но почему тогда мы встретились здесь?
- Эстебан решил показать мастеркласс местным детишкам, - шёпотом произнесла Джо, не замедлив оглянуться. - Слишком многое о себе возомнил, когда победил лидера. Кстати, ему водный тип достался.
Лил усмехнулась. Подобное было в духе Эстебана, так что удивляться не стоило. А вот узнать про типы было интереснее. Если Эстебану достался водный тип, то...
- Я уже знаю, о чём ты сейчас спросишь, - Джо подмигнула Лил. - Но мне достался огненный. Я надеюсь, ты поймала какого-нибудь покемона, сильного против растений.
Лил чуть не поперхнулась. Финни до сих пор не смог освоить Луч Пузырей, а Хината не имела никаких особых преимуществ кроме своего потрясающего умения изменять сопротивляемость покровов. О возможности поймать ещё одного бойца тренер просто забыла подумать.
- Ну... Вообще-то...
- Кстати говоря, ты мне кое-что обещала! И теперь точно не отвертишься! Я вызываю тебя на официальный бой, а по правилам Лиги отказ карается штрафом!
Глядя на радостную Джо, Лил погрозила ей кулаком, но всё-таки решила не медлить. Одна Джо всё-таки лучше, чем и Джо, и Эстебан. Поэтому Лил потянулась к боллам и улыбнулась несмотря на то, что на душе было совсем не спокойно.
- Тогда чего мы ждём?

Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 14 Октябрь 2013 - 18:02

  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#12 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:02

8 глава

Оглядевшись, Лил вышла на небольшую асфальтированную площадку перед школой и не без досады заметила, что в окнах уже появилось несколько заинтересованных детских физиономий. А что если она проиграет? Подобный позор совсем не входил в планы тренера, но обратного пути уже не было. С другой стороны, кто вообще сказал, что она проиграет?
- Вперёд, Финни! - лазурный покеболл раскрылся не сразу, что заставило Лил почувствовать тревогу, но манафи всё-таки возник перед ней и даже принял разученную в ходе тренировок боевую позу. Несколько лиц в окнах исчезло, но через три секунды общее количество зрителей увеличилось в разы. Джо в ответ лишь улыбнулась, подкидывая в воздух свой покеболл.
- Посмотрим, кто кого. Благодаря этому дьюгонгу я и получила свой первый значок!
Крупный белоснежный тюлень, которого отсутствие воды, похоже, не волновало, с вызовом издал боевой клич, смотря на куда более маленького Финни. Наполовину водный, наполовину ледяной тип... Да, самое то против водных противников, но для победы нужно нечто большее, чем просто базовые приёмы. Лил почувствовала, как бешено застучало её сердце. Нужно было просто действовать по заранее готовому плану, только и всего. И тогда победа обязательно будет у них в кармане.
Ожидание начала продлилось только секунду. Обе девушки озвучили свои приказы практически одновременно, и покемоны, каким-то чудом разобрав адресованное им, принялись за исполнение. В отличие от той незаконченной первой битвы, это сражение должно было продлиться до своего завершения - полной потери сил одного из покемонов. Именно поэтому все были серьёзны с самого начала. Финни засветился, используя так называемый Светлячок , что должно придать его единственной атакующей технике хоть какую-то мощь. Дьюгонг тоже ответил подготовкой, но несколько другого плана: тюлень снова грозно закричал и для надёжности шлёпнул по асфальту ластой, да так, что даже Лил вздрогнула. Действительно... Сильный покемон.
- Продолжаем, Финни! Закрой глаза и сосредоточься лучше!
- Сигнальный луч!
Несмотря на то, что Лил потратила слишком много времени на произнесение указания, манафи успел уловить нужное и зажмурился, копя силы. Вот только тренер слишком поздно поняла, что будет делать противник. Лил надеялась, что дьюгонг будет слишком неповоротлив на суше и даст достаточно времени на подготовку, но всё было совсем не так. Тюленю и не нужно было сдвигаться с места! Рог на его голове засветился, испуская странное, мигающее сияние. Это было похоже на подзарядку какой-то диковинной пушки, которая не замедлила выстрелить, и волна мигающего света накрыла манафи раньше, чем тот закончил свою подготовку.
- Финни! - вскрикнула Лил, увидев, как её покемон зашатался и упал плашмя, поражённый путающей игрой вспышек, действующих прямо на сознание. Финни не успел защититься, и ему досталось больше, чем могло бы в другой ситуации. Девушка вспомнила про понятие "критический удар". Обычно в бою защищающийся покемон успевает ослабить атаку противника: частично заблокировать, прикрыться, подставить под удар наименее чувствительную часть тела. Это вполне нормальное явление, ведь защищаться свойственно любому живому существу. Однако иногда покемон не успевает ничего сделать. Он может быть больным, уставшим, не заметить атаки со спины, открыться по-неопытности... Во всех этих случаях урон получается гораздо выше, что может привести к потере сознания, тяжёлой травме или даже смерти. Запретить такие удары невозможно: они всегда происходят неожиданно и являются мерой желания победы или чьей-то слабости. К тому же далеко не все бойцы падают от первой же неожиданной или очень болезненной атаки. Некоторые продолжают сражаться даже в этом случае. Как Финни, например.
Манафи всё-таки довольно быстро поднялся, снова бросая на своего противника взгляд, полный вызова. Лил, которая уже успела было испугаться, выдохнула с облегчением, однако она не заметила, что движения манафи стали нечёткими и смазанными, как будто он не мог нормально контролировать своё тело.Тренер решила, что настало время для наступления.
- Пузыри!
Манафи незамедлительно выпустил целый рой пузырей, которые окружили дьюгонга со всех сторон и начали лопаться, сбивая покемона с толка. Лил понимала, что не стоило ожидать от этой атаки многого, но она всё-таки работала гораздо лучше, чем раньше. Ледяной покемон лишь повторил свой маневр с устрашением; очевидно, что Джо чего-то ждала.
Понимая, что теперь победить можно только продолжением атаки, Лил мысленно скрестила пальцы, ожидая нового хода противников. Однако следующая же секунда всё резко изменила: вместо того, чтобы выпустить пузыри, Финни споткнулся и упал, стукнувшись головой о каменное покрытие. В этот момент дьюгонг снова использовал Сигнальный Луч, окончательно затуманив сознание манафи. Малыш снова попытался подняться, но упал, заодно получив удар головой от начавшего движение тюленя. Теперь план Джо стал очевиден. Дьюгонг действовал подобно неподвижной крепости, держа противников на расстоянии и атакуя их элементальными атаками. А теперь, когда манафи был сбит с толку, ничто не мешало тюленю использовать навыки, требующие физического контакта. Чертовски хитрый план для начинающего тренера. Вот оно - настоящее значение квалификационного значка.
- Ну же, Финни, поднимайся! - Лил не верила, что проиграет так глупо. - Ты же легендарный покемон, ты сильнее!
Манафи дёрнулся было, но не смог сохранить равновесие. Поток холодного воздуха изо рта дьюгонга, который не был обычным дыханием, без проблем сбил его с ног.
- Ты же знаешь, что от ошеломления так просто не избавиться. Вам просто надо больше тренироваться, - пожала плечами Джо. - Не принимай это близко к сердцу, Лил. Ты просто попала в больницу, а мы потратили это время на тренировки.
Лил мрачно посмотрела на Джо. Финни и правда был беспомощен и не мог вообще ничего сделать против тюленя, который стоял перед ним с самоуверенным видом. Манафи проиграл, проиграл несмотря на продуманный план. Но одно поражение ещё не было концом битвы.
- Джо, - вздохнула девушка, возвращая манафи в покеболл под хохот собравшихся посмотреть на легендарного покемона детишек. - Правила Лиги утверждают и то, что битва может продолжаться до тех пор, пока у одной из сторон не останется готовых к бою покемонов. Командная работа, знаешь ли. А я уверена в своей команде! Хината, вперёд!
Новый покеболл раскрылся в полёте, выпуская получившую сероватый оттенок кеклеонку. Ящерица моргнула и отскочила чуть назад, готовя свои коготки к бою. На самом деле Лил не была уверена в победе. Но она знала, что Хината сильнее Финни. По крайней мере, надеялась на это, так как тюлень, безошибочно определив местоположение хамелеонки, сделал рывок вперёд.
- Царапай! - воскликнула Лил, испуганно сделав шаг назад. Однако было уже поздно. Голова дьюгонга, рог на которой тоже был не для красоты, уже соприкоснулась с боком Хинаты, отправив кеклеонку в полёт. Сдавленно выкрикнув что-то, она тяжело упала на асфальт и поднялась на четвереньки, наполовину развернув свой обычно закрученный спиралью хвост. На правом боку проступило несколько капелек крови. Такие ранения за пару минут можно вылечить в покецентре, но Лил всё равно не успела привыкнуть к этому. Слишком серьёзным казалось это повреждение, пусть даже Хината, похоже, не обратила на него достаточно внимания. Бой продолжался. Выпрямившись, Хината с удивительной для ситуации лёгкостью прыгнула вперёд, замахиваясь лапой. Через секунду она уже оставила на огромном боку тюленя первую царапину и продолжила движение, на секунду слившись с окружающим пространством. У кеклеонки были свои козыри. Дьюгонг всем телом повернулся за ней, но не смог ничего сделать. Снова и снова Хината возникала из ниоткуда, на время отбрасывая свою маскировку для атаки, и опять исчезала, чтобы избежать ответного удара. В конце концов покемон Джо сдался. Устав от постоянных повреждений и тяжело дыша, он опустил голову на землю, не в силах и дальше обороняться от невидимого врага. Это была победа.
- Молодец, Хината! - Лил действительно почувствовала гордость, как будто бы наземный противник не имел изначального преимущества перед ластоногим. Однако Джо ещё не сдавалась. Перед облизывающейся Хинатой появился ледиан, который не казался таким самоуверенным, как дьюгонг.
"Я смогу справиться!" - неожиданно для себя, Лил услышала голос Хинаты. Кеклеонка светилась от самоуверенности и боевого азарта, поэтому Лил кивнула ей, разрешая действовать.
Ледиан, жужжа крыльями, начал сокращать дистанцию. Лил уже догадывалась, что будет дальше: ультразвук всегда получался у этого насекомого лучше всего. Хината тоже не медлила. Дождавшись оптимального расстояния, она прыгнула вверх, оттолкнувшись всеми лапами и преодолев расстояние, отделявшее её от цели. Царапающий удар пришёлся по головному щитку насекомого, и ледиан, качнувшись в воздухе, издал звуковые волны недостаточной для действия на сознание частоты. Покемон попробовал развернуться в сторону приземляющейся Хинаты, но та была быстрее. Резко обхватив языком заднюю ногу насекомого, она привлекла ледиана к себе и ударила его когтями уже с более удобной позиции. Это и принесло ей на удивление быструю победу.
- Вот это да.., - только и произнесла Джо, подходя к лежащему на асфальте ледиану. - Где ты достала такого покемона, Лил?
- Нашла в Аккумуле, - решив обойтись без лишних подробностей, девушка просто посадила подпрыгивающую Хинату себе на плечо. - Похоже что её тренер отпустил, ведь кеклеоны у нас не водятся.
- Глупый тренер, - засмеялась Джо. - Наверно, участник какой-нибудь программы по заполнению покедекса. Ладно, я ведь тебе за поражение денег должна. У меня та штука разрядилась, так что переведу в покецентре, окей?
- Да брось! - пытаясь успокоить сворачивающуюся вокруг шеи Хинату, засмеялась Лил. - Тебе нужнее. Ну, у нас же сейчас вообще...
- БУ! - голос за спиной заставил девушку подпрыгнуть. Тренер даже не удивилась, увидев за спиной двух телепортировавшихся приятелей. - Ты тоже должна нам бой, Лил!
Мрачно посмотрев на Эстебана, тренер вовремя успела поймать прыгнувшую было вперёд Хинату.
- Только после посещения покецентра.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#13 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:15

9 глава Ибо никакое отсутствие реакции меня не остановит

"Не получается. У меня ничего не получается."
Заслышав голос Финни, Лил отвлеклась от тренировки кеклеонки и повернулась к ещё одному своему подопечному. Манафи с грустным видом сидел на траве, безучастно наблюдая за атакующей воздух Хинатой. Кеклеонка действительно казалась неимоверно ловкой и сильной: с каждым днём ей удавалось всё лучше маскироваться, да и атаки давались ящерице гораздо проще. Тут действительно было на что посмотреть. Вновь слегка покосившись на движения хамелеона, Лил едва ли не забыла про Финни напрочь, но всё-таки смогла очнуться и подошла к манафи.
- Перестань, Финни. Ты просто ещё мало тренировался. Будешь больше развивать своё тело и чаще работать с водой, обязательно выучишь этот Луч Пузырей!
Манафи было поднялся, собравшись переместиться к маленькому пруду, но внезапно остановился.
"Я не смог даже попасть в галлейда. Он создавал копии без конца, а я даже не мог понять, куда надо бить. И сегодня ты дала мне только начать бой, после чего Хината сделала всё остальное. Я знаю, ты скоро будешь считать меня ненужным. Ты уже сейчас не играешь со мной, как раньше. Всё, что ты делаешь, связано лишь с тренировками."
Тренер вздохнула и, обойдя манафи, присела рядом с ним. Да, она действительно по-прежнему не могла найти разумную границу между тренировками и отдыхом, но Лил можно было понять: она должна была наконец получить этот квалификационный значок. И пока Финни не мог продвинуться на поприще бойца, ей приходилось полагаться только на кеклеонку, что являлось слишком большим фактором риска.
- Понимаешь, Финни, для тренера очень важно проходить квалификации. Сейчас мы почти на пороге нашей первой самой серьёзной битвы, так что все мы должны готовиться. Пока ты не приобрёл опыт, Хината - наша основная надежда. Я не хочу, чтобы ты пострадал, поэтому вынуждена делать замены в бою. Вот скажи, что ты собирался делать с тем экзегкутом?
"Победить его. Ведь, согласно нашему плану..."
- Наш план тут не сработал бы, Финни! Травяные покемоны впитывают воду! Для победы над ними нужен либо сильный напор, либо длительное и постоянное вымачивание! И ты же знаешь, что высокое содержание воды в твоих тканях делает тебя мишенью для них! Мы бы не смогли продержаться достаточно долго...
«Что? Что такое?» - Хината, перестав развлекаться в одиночестве, внезапно оказалась совсем рядом с беседующими. «Вы нашли что-то интересное?»
Лил вздохнула и аккуратно отстранила кеклеонку. Ей не хотелось, чтобы в их разговор с Финни кто-то вмешивался, но скрыться от Хинаты тоже было проблематично. С ростом её натренированности это и вовсе было чем-то нереальным, однако и Финни не обрадовался нежданной гостье. Обиженно взглянув на ящерицу, манафи просто отвернулся. Хината, судя по всему, не поняла этот жест, так что Лил снова пришлось поставить перед ней препятствие в виде своей руки и даже взять кеклеонку на плечо.
- Хината, нам надо отдохнуть. Довольно на сегодня. Может, хочешь вернуться в покеболл? Наше сражение уже завтра, так что перед последней тренировкой мы должны отдохнуть хотя бы пару часов.
«Я не хочу в покеболл! Я хочу просто посмотреть на других! Это здорово, здорово!» - Хината развалилась на плече тренера и свесила голову вниз, смотря на Финни. «Финни, сюда! Давай попросим у мастера мороженого!»
«Можно мне в покеболл?» - мрачно посмотрев на Хинату, манафи протянул руку к Лил. «Я устал. Без воды мне становится тяжело.»
Лил не была легендарным покемоном, но раскусила его практически сразу же. Не в усталости была причина. Понятное дело, что Финни сейчас был в обиде на весь мир, но тренер решила лишний раз не жалеть его. Каким бы покемоном он ни назывался, он всё равно ничего толком не знал о жизни. Особенно о тренерской.
- Хорошо. До встречи.
Так и не добавив ничего, девушка навела на манафи болл и щёлкнула по кнопке, приводя в действие механизм возврата покемона. Ей и самой было не очень хорошо. Как-то не совсем удачно складывалось начало тренерской жизни: сначала встреча с адским чудищем, затем непонятно откуда взявшийся дар, а теперь и это вдобавок. Весело начать путешествие с легендарным покемоном, который и слабого по типу противника почти никогда победить не может. Вздохнув и отмахнувшись от начавшей задавать вопросы Хинаты, Лил поспешила в город. Лидеры уже знали, что она бросит им вызов завтра. Вряд ли они готовятся, конечно, но сбрасывать их со счетов нельзя ни в коем случае. Если девушка и правда окажется следующей претенденткой после Эстебана и Джо, то её ждёт невероятно сложное для такого состава команды испытание. С травяными покемонами лучше не шутить. Особенно когда тебе нечем блокировать их атаки.
Окончательно погрузившись в свои мысли, Лил совершенно потеряла направление и некоторое время просто шла вперёд, далеко не сразу добравшись до города. Остановившись у первого попавшегося уличного продавца мороженого, она на автомате приобрела слегка подтаявший рожок пломбира для кеклеонки и, дожидаясь момента, пока та насытиться, начала жадно пить приобретённую тут же воду. Самой Лил мороженого не хотелось, а Финни и вовсе в этот момент наверняка продолжал дуться. И всё-таки, каково ему там, одному, в покеболле? Покемон внутри и правда в виде энергии, или он просто уменьшается? Выбросив на удивление быстро опустевшую бутылку в близлежащую урну, девушка задумчиво погладила так же быстро проглотившую мороженое кеклеонку.
- Скажи, Хината, тебе нравится в покеболле?
«Не знаю», - быстро ответила ящерица. «Там скучно. Но спокойно. Там хорошо спать, во!»
- А...
Лил не успела закончить свой вопрос, так как Хината неожиданно буквально подпрыгнула, чуть не сняв с тренера скальп.
«Ящерицы! Смотри, мастер, ящерицы!»
В панике завертев головой, девушка не скоро поняла, что кеклеонка пыталась показать ей всего лишь на громадный плакат, прикреплённый к белой стене какого-то магазина комиксов. Громадная надпись «внимание, тренер» была обрамлена громадными оскаленными мордами легендарных драконов Юновы. Конечно, изображения были сильно стилизованными, но чудовищное лицо кюрема всё равно заставило Лил автоматически вздрогнуть. Неудивительно, что этих монстров часто изображали на всяческих плакатах. Вот она — мощь и гордость Юновы в одном флаконе, пусть даже эта мощь далеко не всегда кому-либо подчинялась.
- И правда, ящерицы.., - прошептала Лил, подходя поближе. Увиденное очень сильно походило на афишу какого-то представления, но на самом деле это было нечто другое. Нечто совершенно другое и куда более интересное. Девушка с удивлением вскинула брови, читая афишу.
«Внимание, тренер! Хочешь стать новым Чемпионом? Лига объявляет официальное состязание, победитель в котором будет новым постоянным лидером всех тренеров Юновы и займёт кресло отошедшего от дел Гарри! Вам необходимы только две вещи: а) быть начинающим тренером (не более одного значка) и б) готовность к игре на выбывание!»
- Игра на выбывание? Что ещё за игра на выбывание? - пробормотала Лил, стараясь разглядеть плакат получше и найти то, что не бросалось в глаза с первого раза. - Они ведь не лишат проигравшего тренерской лицензии только ради того, чтобы устроить хорошее шоу?
Понимая, что пока подходит на роль одного из претендентов, девушка снова и снова вглядывалась в буквы. Однако обнаружила она только одно-единственное предложение: «Подробности во всех покецентрах региона».
  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#14 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:12

10 глава

Двери стадиона не торопились приветливо распахиваться перед претенденткой. Более того, они оказались настолько плотно закрыты, что Лил пришлось толкнуть их всем телом для того, чтобы пробиться в помещение.
Здесь было тесновато. Обширное пространство стадиона, за короткое время прошедшего несколько изменений статуса, было почти полностью заставлено приятного вида столиками из какой-то дорогой породы дерева. Кое-где виднелись длинные плотные шторы, отделявшие места для наиболее зажиточных или известных посетителей, но сейчас весь зал был как на ладони, пусть даже свободных мест не было и в помине. Неудивительно - не каждый день начинается шоу, которое отрывками даже будут транслировать по телевидению. И правила этого шоу действительно были суровы.
Оглядываясь по сторонам, Лил чувствовала, что её волнение увеличивается с каждой минутой. Людей и правда было многовато, но даже не это было тем, что волновало тренера больше всего. Где-то среди этого скопления народа были те, с кем девушке придётся сразиться за право бросить вызов лидеру. Нет, на этот раз они не являлись помощниками главных тренеров стадиона. Это были такие же новички, как и Лил, но зарегистрировавшиеся во временном промежутке от прошлого матча до нового. Лига решила сделать их всех противниками... И проигравший единожды должен будет забыть о значках ещё как минимум на год.
- Лил Стивенс? - аккуратно одетая официантка каким-то непонятным чутьём смогла узнать девушку и остановила её, держа что-то в руке. Теперь стало ясно, каким образом - официантка протянула Лил бейджик с её собственными данными, среди которых было и персональное фото.
- Возьмите и не забывайте надевать его на матчи. Ваш бой будет первым. Желаю удачи!
Лил не успела ничего толком ответить, так как ощутила слабый толчок в спину и сделала шаг вперёд, двигаясь к единственному незанятому столиками месту - арене. Одновременно с этим её мысли заглушил громкий голос комментатора.
- Дамы и господа! Первый тур Сражения за Титул объявляется открытым! Первая битва - тренер Лил против рыбака ...!
Слегка исказившееся звучание поглотило половину имени противника, но Лил было уже не до такой мелочи. Рыбак? Может быть, у него будут водные покемоны? Значит, у Финни есть реальный шанс.
Вздохнув и вместе с этим постаравшись изгнать накопившиеся сомнения, Лил вышла на поле и остановилась, безуспешно пытаясь не смотреть на толпу. Зрители наверняка сейчас обсуждали её, гадая, кто окажется сильнее в поединке. Нет, неужели она не одолеет обычного рыбака? Да как вообще она может позволить себе такие мысли? Она же тренер, можно сказать, профессиональный.
Первый же взгляд на противника заставил Лил успокоиться. Мужчина, стоящий перел ней, действительно был рыбаком, вероятно, никогда не занимавшийся тренировкой серьёзно. Он даже на бой пришёл в резиновых сапогах и со складной удочкой. Однако, стоило только судье взмахнуть флажком, мнение о противнике резко изменилось.
- Вперёд, Виктория! - рыбак подкинул покеболл, из которого появился отнюдь не плавающий, а очень даже сухопутный монстрик. Им оказалась нидоран женского пола, моментально оскалившаяся в ожидании противника. Лил замешкалась. Уже вытянутый в руке Пикс, покеболл Финни, слегка дрогнул.
- Думали, раз я рыбак, то мои действия легко предугадать? Да я специально добыл редкого покемона, чтобы он сделал меня Чемпионом!
К Лил тут же вернулась уверенность. Противник слишком нахваливал себя, а значит, его можно было обойти. Тренер перестав обращать внимание на собственные подкашивающиеся ноги, уверенно раскрыла бирюзовый болл.
- Финни, действуем по обычному плану!
Битва началась, едва сидящий силуэт манафи приобрёл материальность, а зрители удивлённо ахнули, не ожидая увидеть такое существо. Финни едва успел поднять голову и даже не начал подготавливаться, когда нидоран с коротким грубым писком бросилась на него, замахиваясь мускулистыми задними лапами. Первый пинок пришёлся манафи в лицо и рассёк ему щёку. Второй был не менее быстрым, чем первый, но Финни наконец понял, что происходит, и наполовину повернул голову, изменив траекторию удара. Кувыркнувшись в воздухе, шипастая крольчиха приземлилась на все 4 лапки и развернулась, готовясь к продолжению атаки. Финни тоже повернулся к ней, светясь и сверля противницу недовольно-решительным взглядом. Нидоран снова дёрнулась вперёд, набирая скорость, но на этот раз манафи опередил её. Множество крупных пузырей, почти превратившихся в сплошной поток, достало нидоран прямо во время прыжка. Отброшенная назад и нахлебавшаяся воды зверюшка неудачно упала на спину и больше не поднялась. Это была победа... Однако Лил так и не смогла сказать Финни ни слова: правила поединка требовали как можно скорее вернуть бойца в болл, раньше, чем его смогут увидеть находящиеся в комнате ожидания соперники. Протянув руку с боллом вперёд, тренер в последнюю секунду увидела глаза манафи, наполненные надеждой. Девушка поняла этот взгляд, успев кивнуть покемону перед тем, как он превратился всего лишь в луч энергии. Лишь бы он успел увидеть этот жест...
На этот раз претендентов было пятеро. Соревнование проходило по типу турнира, и игроки ожидали битв в изолированных помещениях. Лил ещё повезло, что она была в первой паре: в противном случае её либо заперли бы сразу, либо бы вообще дисквалифицировали за незнание правил. А последнее было куда позорнее, чем просто проиграть в бою. В любом случае, первая лёгкая победа определённо пошла девушке на пользу. Теперь Лил была значительнее более спокойной и чувствовала себя лучше. Даже дышалось легче, пусть даже волнение прошло далеко не полностью. Ещё одна удача - и будет разыгран суперприз. А Финни действительно легендарный покемон, он просто обязан привлечь на их сторону невероятное везение.
Время для второго поединка подошло очень быстро, и волнение снова вернулось, как будто бы и не исчезало. Поняв, что это не дело, Лил вышла на арену, сжав левый кулак так, что в кожу вонзились собственные ногти, и выпустила манафи раньше, чем увидела покемона противника. Она надеялась, что легендарный покемон деморализует тренера на другой стороне поля, сыграет роль козырной карты, но это было плохим решением. Девушка, ожидавшая её действий и внешне похожая на какую-то рокершу, с ухмылкой вызвала нечто большое, шипящее и растительное.
Виктрибелл. Название этого хищного существа Лил усллышала только от комментатора, но степень его опасности была заметна практически любому новичку. Вряд ли он был мобильным и ловким, однако Лил успела заметить отходящую от одного из его листьев длинную лиану. И служила она наверняка для перемещения жертвы в прикрытый этим самым листом рот, который был украшен парой нетипичных для растений клыков.
"Я всё равно справлюсь с ним", - решительно произнёс Финни. "Ты ведь веришь мне, ты веришь в меня, как в Хинату?"
Лил, рука которой уже готова была нажать на кнопку бирюзового покеболла, замерла, но лишь на секунду. Верила ли она в Финни? Действительно ли она могла поступить настолько безрассудно и понадеяться на то, что манафи способен одолеть такого монстра?
- Прости, - выдохнула Лил, отправляя в сторону Финни красный луч. - Но... Нет.
Виктрибелл яростно зашипел и сделал скачок вперёд, ожидая появления нового противника. Хината, посланная Лил в бой, не заставила себя долго ждать. Сгусток её энергии уже начал снова принимать свою физическую форму на поле, но виктрибелл только этого и ждал. Тяжело хлопнувшись о землю, он поднял в воздух облако крупной тяжёлой пыльцы, в центре которого и оказалась Хината. Кеклеонка не успела даже занять боевую позицию и, быть может, не рассмотрела противника. Тело ящерицы моментально обмякла и она, пошатнувшись, упала на арену. Лил знала, что это ещё не было поражением: хищник просто погрузил Хинату в кратковременный сон, что не всегда запрещалось правилами. Однако от этого никому легче не стало.
- Хината! Просыпайся! - Лил закричала из всех сил, но ни этот крик, ни шум зрителей не могли ничего сделать. Виктрибелл замахнулся всем своим телом, пуская в ход плеть. Спящая ящерица вздрогнула, но продолжила лежать. Её кожа в этот момент слегка изменила окраску, чем-то напомнив покровы травяных покемонов. Дополнительная защита могла помочь продержаться... Но надолго ли?
От плетей виктрибелл перешёл к листьям, нанося сильные удары своими заострёнными аналогами передних конечностей. От каждого такого удара на теле Хинаты возникали новые царапины, пусть и неглубокие. Ещё удар, и ещё, и ещё... Кекклеонка продолжала спать, а Лил могла только смотреть на то, как с каждой секундой тают её надежды на победу и тренерскую карьеру. В один момент выпад виктрибелла поднял Хинату над полом, и ящерица, пролетев полметра, ударилась головой и замерла в неестественной позе, как выброшенная кукла. Но кеклеонка всё ещё спала. Прикусившая губу до крови Лил ясно видела, как Хината, во сне чувствуя опасность, дёргается и ведёт борьбу с сонной пыльцой. А значит, игра стоила свеч.
Лил сорвалась с места, срывая с пояса флакончик с бодрящим аэрозолем. Девушка знала, что эта штука не способна лечить раны, но помогает покемону на несколько секунд почувствовать себя лучше и продержаться в бою, что позволяет увеличить шансы. Нет, медицинские свойства поушены тоже имеют, но именно их быстрый эффект позволил применять медикаменты в боях. Лил сильно рисковала. Выход человека на поле автоматически приравнивал его к покемону. Случись что прямо сейчас, и Лил может попасть так же, как Хинате, а с учётом человеческой хрупкости перспектива не радовала.
- Смотрите! Тренер принимает все риски, собираясь помочь её покемону! Храбрость, достойная лидера стадиона!
Лил этого не слышала. Видя, как глаза виктрибелла едва ли наливаются отсутствующей у него кровью от ярости, она побежала прямо к Хинате, в последний момент уклонившись от нацеленной на неё плети. Метр, ещё один... Расстояние сокращалось слишком медленно, и Лил уже успела пожалеть о том, что вообще выбрала такой вариант. Момент настал лишь через три секунды, показавшиеся Лил целой вечностью. Оказавшись совсем близко, тренер распылила поушен над кеклеонкой, сразу принявшись отступать. Однако она опоздала. Новый удар плетью выбил полупустой флакончик из её рук, осыпав Хинату осколками; Лил в панике метнулась назад с удвоенной скоростью. Осознав, что тренер уже успела совершить своё дело, хищное растение переключило свой гнев непосредственно на противницу. Хлыст обхватил Хинату вокруг всего тела; тренер могла только попятиться, чтобы избежать атаки в свой адрес. Глаза виктрибелла встретились с глазами Лил, и девушка увидела в них осознание своего превосходства, жажду победы и стремление завершить дело прямо сейчас. Да, всё бесполезно. Существует много способов закончить бой, и, пока противник спит, он открыт для любого из них. Тренер уже не пыталась разбудить Хинату. Она только с ужасом смотрела, как лиана всё туже затягивается вокруг тела ящерицы, лишая её всякой надежды. Или всё-таки нет?
Кеклеонка зашевелилась. Сначала она дёрнула лапкой, затем открыла глаза. Секундой позднее движения ящерицы стали хаотичными. Стараясь защититься, Хината начала махать когтями и зацепила-таки грузное тело растения. Зашипев, виктрибелл отбросил жертву, которая с трудом приземлилась и встала в боевую стойку, ожидая указаний.
- Оближи! - Лил видела, что её подопечная напугана: это было заметно по дрожи пятнистой хамелеоньей шкуры. Сама тренер тоже не находила себе места от тревоги и избытка адреналина. Именно поэтому она понадеялась на самый безумный план, который вообще мог прийти в её голову.
Хината прыгнула вперёд, на лету выбрасывая длинный язык, покрытый слюной с особыми свойствами. Попадание было точным, однако викрибелл не замедлился и отбросил ящерицу ударом листьев. Перекувырнувшись, Хината с воплем продолжила атаку. Снова и снова она атаковала хищника своим ядовитым языком, увеличивая концентрацию особой, обладающей сильной анестезирующей активностью жидкости. Однако каждый раз растение отвечало яростным ударом плети или листьев и каждый раз Хината падала. Но она продолжала бороться, ровно до тех пор, пока противник не выпустил новое облако усыпляющей пыльцы.
- Не спи! - изо всех сил закричала Лил, потеряв голову от волны адреналина. - Кто, если не ты, сможет победить его?!
Кеклеонка, мотая головой, всё-таки осела на арену. Сейчас она была практически беззащитна, и виктрибелл мог без проблем разделаться с ней. Всего лишь одним ударом. Но растение почему-то не сделало этого. Злобно шипя, виктрибелл остался стоять на месте, и это могло означать лишь одно: яд Хинаты всё-таки подействовал несмотря на свою слабость. Лицо тренера виктрибелла перекосило: слишком неожиданным был этот сюрприз, слишком несвоевременным, ведь когда до победы оставался всего один шаг. Кеклеонка же медленно приоткрыла глаза, не совсем понимая, что произошло.
- Давай, Хината! Царапай в полную силу!
Ящерица начала действовать, пусть даже поначалу её движения были неловкими и замедленными. Теперь виктрибелл ничего не мог ей противопоставить. Царапины продолжали появляться на его теле, и в конце концов покемон был возвращён в покеболл, не имея ни малейшей надежды на продолжение боя. Хината, которую уже шатало от перенапряжения, сделала по инерции ещё пару замахов и повесила голову в то время, как луч покеболла забрал с поля и её. Новый противник , возникший на поле, был идеален для победы. Безногий неподвижный кокон, развалившись на земле, мог только коситься на окружение своими злобными чёрными глазами.
"Так ты оцениваешь меня, как бойца?" - в голосе вызванного Финни были лишь печаль и обида. "Ты думаешь, что я ни на что больше не способен?"
  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#15 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:35

11 глава
Скрытый текст



Бой с коконом и правда не продлился долго. Финни был в полной безопасности и не получил ни единой царапины, вымочив противника дистанционными залпами пузырей, однако настроение у Лил было совсем не радостное. Финни слушался её указаний, но при этом старательно делал вид, что во всём остальном тренера не существует. После завершения поединка манафи и вовсе атаковал девушку при попытке вернуть его в покеболл. Нет, он не использовал для этого все силы и не хотел нанести Лил какие-то повреждения, но публика это не оценила. Лил уже начала слышать обрывочные комментарии, согласно которым либо тренер из неё неважнецкий, либо контролировать легендарного покемона - дело гиблое. Однако тренер снова и снова отбрасывала всё это от себя, не желая воспринимать всё слишком серьёзно. Вероятно, манафи по какой-то причине просто не хотел возвращаться в болл. Это каприз и не более того, ничего такого серьёзного. Зато теперь Лил могла с уверенностью сказать, почему покемоны нуждаются в тренерах. Некоторые из них просто не в состоянии сообразить, что им нужно на самом деле.
Как бы там ни было, а минитурнир уже подошёл к концу, и девушка, сидя за одним из столиков, пыталась заставить себя радоваться победе. Для такого начинающего тренера, как она, подобный результат был просто чудесным, а с учётом участи, поджидавшей проигравших, просто идеальным. Однако что-то было не так. Слишком тяжёлые бои, тухлое настроение Финни, его поведение... Блин, её позор ведь покажут по телевизору! Да и теперь наверняка интерес многих зрителей будет прикован именно к ним из-за редкости Финни. Никого в Юнове уже не удивишь виктрибеллами и дьюгонгами из Канто, но манафи - совсем другое дело... И всё-таки... Впереди была битва с одним из лидеров стадиона. Наверняка она должна быть куда серьёзнее, чем предыдущие поединки.
Дождавшись, пока медсестра из местного покецентра принесёт покеболл с немного отдохнувшей Хинатой, Лил поблагодарила её и нацепила шарик на пояс. Разумеется, именно Хината по мнению тренера являлась единственным покемоном, кто был способен выстоять против мастера травяных покемонов Сайлана. У Финни, к тому же, непослушного, тут не было ни единого шанса. А сражаться с тем же мастером огненных, Чили после такого выступления Лил действительно не светило. Хотя это было бы ещё большим везением, чем прохождение отборочного тура.
- Настало время финального раунда! - голос из распределённых по всему залу динамиков моментально заставил Лил едва ли не подпрыгнуть и почти побежать вперёд. - Приглашаем на арену тренера Лил и непревзойдённого... Чили!!!
Зал взорвался аплодисментами. Лил остановилась, не дойдя до своего места всего лишь пару метров. Чили? Это на самом деле Чили? Лил не верила своему счастью. Сражение с Чили могло быть неплохим шансом на нормальный по сложности поединок, да и вообще, давало Лил и её покемонам больше возможностей для получения квалификационного значка. Но радостное состояние длилось не так долго, как хотелось бы девушке. Вышедший из тени под свет прожекторов красноволосый юноша действительно носил имя Чили, однако он решил преподнести зрителям какой-то необычный сюрприз. По крайней мере, загадочную улыбку одетого в костюм официанта лидера можно было трактовать именно так. Бросив на Лил снисходительный взгляд, Чили нагло улыбнулся и обратился к толпе.
- Вы ждали этого момента, верно?! Сейчас вы наконец сможете увидеть то, ради чего пришли сюда — бой претендента и меня, сильнейшего лидера этого стадиона!
Зал дружно зааплодировал, с некоторых столиков в лидера даже полетели цветы. Один из таких цветков — красную розу — Чили умудрился поймать, после чего улыбнулся и наконец обратился к Лил.
- Значит, тебя зовут Лил? Очень приятно с тобой познакомиться. Знаешь, против моих огненных покемонов у тебя нет ни единого шанса, - лидер сделал небольшую паузу, будто бы стараясь проследить изменение выражения лица противницы. - И поэтому я решил сыграть с тобой покемонами моего брата — Сайлана! Приготовься — это будет очень интересно!
Тренер даже не успела понять, что именно это всё означало. Приготовившись к чему угодно, она сделала шаг назад... и заметила, как вырвавшийся из подброшенного лидером покеболла луч света принял форму до боли знакомого существа. Фунгус. Одновременно ядовитый и травяной покемон-гриб, гроза беспечных детишек, сующих свой нос куда не надо. Очень опасный. И готовый защищаться при малейших признаках угрозы в свой адрес.
- Травяной? - бормотание себе под нос уже не могло спасти ситуацию, но Лил всё равно сделала это автоматически. У неё был только один шанс на правильный выбор, и тренер не собиралась ошибаться. Она резко выхватила покеболл с Хинатой, замахнулась, но в этот момент девушку ослепила неожиданная вспышка. Лазурный покеболл на её поясе активировался, и манафи появился на поле боя, расставив руки в боевой позе. Он был настроен решительно. Настолько решительно, что Лил сразу же поняла — с этим так просто не справиться.
«Я сделаю это, Лил. Ты не имеешь права недооценивать меня!»
Чили в ту же секунду хищно улыбнулся.
- Ну и замечательно. Тяга!
- Нет, Финни! - Лил потянулась к покеболлу, выбрасывая вперёд руку и нажимая кнопку обратного отзыва. - Вернись немедленно!
Манафи, ничего не ответив, прыгнул вперёд, уворачиваясь от луча и попадая прямо на траекторию атаки фунгуса. Травяной покемон, что-то мило пискнув, выставил вперёд шляпку, готовясь впитывать живительные силы противника всей её поверхностью. Лил, чертыхнувшись, активировала покеболл Хинаты, заставляя ящерицу появиться прямо между манафи и грибом, а затем, когда Финни на секунду растерялся, наконец отправила его в шарик, крепко сжав болл в руке.
- Ни за что. Ты ни за что не будешь сражаться сегодня!
Ещё раз с досадой посмотрев на покеболл, Лил замерла от упавшей на поле тишины. Она потратила драгоценные секунды битвы на то, чтобы разобраться с поступком манафи и упустила из вида происходящее на поле, сделав своего сражающегося покемона уязвимым. Это было бесспорной ошибкой, непростительной для битвы на стадионе. И эта ошибка действительно многого стоила. Хината лежала без движения. Судя по следам разбросанной повсюду пыльцы, она приняла на себя атаку фунгуса и даже попробовал контратаковать ударом когтей, но напоролась на механизм естественной защиты гриба — непроизвольный выпуск ядовитых спор. Точнее говоря, усыпляющих.
- Нет, Хината! Просыпайся! - Лил закричала, несмотря на ощутимое чувство дежавю. Однако на этот раз ящерица даже не дёрнулась. Фунгус же принялся вытягивать из павшей противницы жизненные силы, стараясь восполнить потерянную в результате удара кеклеонки энергию. Судя по его недовольной физиономии, Хината всё-таки успела поменять свой тип перед отключкой и теперь была хоть как-то защищена.
- Хината, порви его! Ты сможешь! Ты сможешь сделать то, что сделала в бою с виктрибеллом! - Лил сильнее сжала бирюзовый покеболл в руке, ощутив, что тот начал слегка подрагивать. Хината тоже шевельнулась. Тренеру показалось, что ящерица услышала что-то, однако она всё равно продолжала неподвижно лежать. План Хинаты раскрылся в тот момент, когда фунгус, перестав практически безуспешно вытягивать из неё силы, просто пнул ящерицу ножкой. В этот момент глаза кеклеонки раскрылись, и она с силой толкнула противника задними лапками, откидывая его от себя. Фунгус едва поднялся. Он явно был шокирован происходящим.
- Это... То, что называют подлой атакой? - поняв, что снова тратит драгоценное время, Лил резко перешла к раздаче указаний. - Повтори её!
Однако гриб был быстрее. Отпрыгнув назад, покемон выставил вперёд шляпку, сведя следующую атаку ящерицы к обычному физическому контакту, и начал вытягивать из неё силы. Происходило это настолько быстро, что Лил успела отреагировать только тогда, когда Хината отшатнулась и упала, приземлившись на все четыре лапки. Кеклеонка тяжело дышала; гриб же, напротив, воспрянул духом и был готов напасть снова. Однако тренер не собиралась позволить ему победить. Если бы противником был крупный покемон наподобие виктрибелла, она бы всерьёз задумалась, но маленького фунгуса можно было бояться не так сильно.
- Сюда, Хин! - Лил выскочила на поле, готовя спасительный аэрозоль. Кеклеонка тут же очнулась и бросилась к тренеру, подставляясь прямо под струю препарата, а после - пока фунгус не разобрался в происходящем - ринулась на него с когтями. Гриб снова постарался вытянуть силы из нападавшей, но теперь встретился с ожесточённым сопротивлением последней. Резко полоснув когтями по лицу фунгуса, Хината бесцеремонно пнула его обеими задними лапками прямо в свежий порез, одновременно опрокинув покемона и лишив его способности к продолжению битвы. Судя по восторженной реакции комментатора, такого не ожидал никто. Лил, с облегчением вздохнув, хотела было успеть погладить кеклеонку до следующего этапа, но не успела этого сделать. Едва поверженный фунгус скрылся в покеболле, на поле появился новый противник.
- Да, травяные покемоны не сравнятся с огненными, - театрально зевнул Чили. - Однако вот этот нравится мне куда больше!
Крупных размеров гротл отряхнулся, скидывая на поле побуревшие листики со своей спины, и с какой-то апатией взглянул на противницу, чуть наклонив голову. Такое существо Лил видела только на картинках, когда читала про другие регионы. Вроде бы низшую форму этого чуда разводили в Синно как стартовых покемонов, а в Юнове они до сих пор не были популярны. Наверняка Сайлан получил гротла от какой-нибудь из его многочисленных поклонниц... Ну, мало ли, вдруг возможность появилась. Впрочем, сейчас было не до мыслей о том, как такой покемон попал на местный стадион. Прямо сейчас гротл был в руках Чили, а сам лидер представлял реальную угрозу для будущего Лил как тренера.
- И начнём мы с самой сильной атаки! Гротл, режущий лист!
Лил пришлось реагировать быстро.
- Облизывай и парализуй!
Других вариантов было немного. Травяной покемон был защищён панцирем, что автоматически давало ему преимущество в сопротивлении физическим атакам, да и мышечной массы ему хватало. Поэтому всё, что могла сделать тренер - попробовать парализовать врага и заставить его пропустить как можно больше ударов. В идеале - не дать ему атаковать в принципе. Но это было не так просто. Хината без проблем обляпала колено противника своей липкой ядовитой слюной, но тот, прыгнув вперёд, смог оцарапать ящерицу жёсткими листьями покрытой растительностью спины. Извернувшись, кеклеонка попробовала снова и опять получила удар. На третий раз ящерице удалось удачно замаскироваться под цвет арены и избежать атаки, однако в следующий же момент гротл со всего разбегу врезался ей в грудь, нанося гораздо больший урон. Лил сжала кулаки с стиснула зубы, превратившись в один сплошной комок нервного напряжения. Чем вообще она могла помочь Хинате, которая была вынуждена сражаться с более сильным противником?
- Держись, у тебя всё получается! - голос тренера не был уверенным, но это всё-таки было лучше, чем вообще ничего. Только вот Хината даже не повернула голову: с трудом увернувшись от следующего броска гротла, она снова упала на четвереньки. Кажется, ящерица совсем запыхалась.
- Вода! - воскликнула Лил, вспомнив о праве претендентов один раз за бой взять пятисекундную паузу и освежить своего покемона. - Хината, лови!
Услышав про воду, гротл прищурился и замер, а кеклеонка развернулась, пытаясь поймать спасительную баночку. К сожалению, это удалось ей далеко не сразу: баночка стукнула ящерицу по голове и упала на арену, заставив несколько человек из зала рассмеяться. Хината из последних сил сорвала с ёмкости пробку и принялась жадно пить, но её время уже подходило к концу. Гротл, будто бы решив поиздеваться, прикрыл глаза, мало помалу подпитываясь прибывающими силами кеклеонки. Лил захотелось закричать от обиды и ярости. Неужели стратегия, так хорошо сработавшая против виктрибелла, будет бесполезна в этом случае?
- Сейчас, Хин! Удивляй!
Отбросив банку в сторону, немного посвежевшая Хината резко поменяла цвет и с шипением прыгнула на противника, приземлившись прямо ему на морду. Черепах, выпучив глаза, отшатнулся и начал мотать головой, пытаясь избавиться от противницы, но та продолжала держаться за него, причиняя всё большую боль. В самый неожиданный момент Хината снова отпрыгнула, но лишь для того, чтобы повторить нападение с другого ракурса. Покемон лидера, совершенно сбитый с толка и напуганный, начал медленно отступать, не в силах чем-либо ответить. Однако радоваться было рано.
- А ты действительно умный гротл, - Чили усмехнулся и вынул руку из кармана. - Твоё отступление даст нам шикарное преимущество!
Гротл, с силой тряхнув головой, откинул от себя кеклеонку, и все сразу же поняли стратегию лидера. Сыграв в поддавки, травяной покемон подошёл к своему временному тренеру на минимальную дистанцию, становясь открытым для действия разрешённого допинга. Раньше, чем Хината успела напасть в третий раз, подстёгнутый поушеном гротл прыгнул ей навстречу, наклонив голову, и практически смёл ящерицу с поля. Только вот не до конца. Отчаянно вцепившись в противника, кеклеонка продолжила борьбу, не смея ослабить хватку. Она продолжала бороться, используя всю свою волю к победе, делая всё возможное, чтобы не упасть, что могло означать поражение. И вместе с ней, пусть даже мысленно, боролась Лил. Теперь она больше, чем когда бы там ни было ощущала страх перед поражением и жажду победы. И одновременно с этим тренер корила себя за то, что не смогла разработать достойную стратегию для решающей битвы. Неужели она была настолько недальновидна, что даже не смогла с толком использовать свои новые способности?
Задыхаясь, Хината отскочила назад, подстёгиваемая свистом зрителей. Гротл выглядел не лучше: он тоже тяжело дышал и косил глаза, стараясь хоть примерно оценить масштабы повреждений на собственной морде. Конечно, его растительные ткани могли обеспечить ещё более быструю регенерацию, но боль от ран всё равно сильно влияла на покемона, не давая ему как следует сосредоточиться. Хината слегка повернула голову и бросила на Лил беглый взгляд. Это действительно был шанс.
- Царапай!
- Отбивай режущим листом!
Приказы прозвучали одновременно, прорезав снова упавшую на площадку тишину. Покемоны тоже не заставили себя долго ждать. Уже ясно видя пределы своих возможностей и осознавая значимость следующих минут, Хината и безымянный гротл столкнулись, задействовав отнюдь не одни лишь когти и листья. Покемоны буквально дрались, почти забыв о спортивном характере собственного поединка. Гротл отдавал все свои силы за честь стадиона; Хината же боролась за будущее Лил и, может быть, за что-то ещё. За что именно, тренер даже толком не успела подумать, так как последний удар кеклеонки заставил противника рухнуть на одно колено, а затем и вовсе уткнуться исцарапанной мордой в пол. Едва отойдя на два шага назад, израненная и покрытая ушибами Хината пошатнулась и упала рядом с поверженным противником, потеряв сознание. И только громкий голос комментатора смог прорваться через растущее ликование зрителей, торопившихся заснять происходящее на свои телефоны и кросстрансейверы.
- Оба покемона Чили не могут продолжать битву! Победа присуждается претенденту!
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#16 Юлиди

Юлиди

    НастоЯщий Хокаге

  • Мастер
  • Cообщений: 9 864
  • Статус:статус
  • Метка:[Ji]

Награды

        

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:36

А мне выпали на выбор Носепасс, Омастар и Селеби *__*! Угадайте кого я взял ^_^ В траве пока повезло - Госорита и Нидоран о.о В Целом помню свое детство - часто фантазировал %) И Рад что у тебя хватает сил все это описать *__*!
  • 0

мастер: Брук
с собой: Ani162MS.png275.png563.pngAni053MS.png036.pngAni169MS.png504.png543.png
в лаборатории:Ani020MS.png016.png016.png039.png527.png318.png662.png399.png
вне игры:Ani228MS.png422.png209.png396.png451.png029.png550b.png262.png767.png044.png585.pngcb97fdd2ada8.gif


#17 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 331
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:04

Наличие кеклеона в фанфике уже делает его офигенным *_* Да и вообще рандомайзер радует: интересно, кто будет в следующей локации ).
А где это чудо можно скачать? о.о
  • 0

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#18 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:32

рандомайзер - дикая штука) в траве водятся дикие райкоу, зекромы, тренеры сражаются против тебя азельфами, а N - регигигасом)
а у меня стартовик - бластойз)
и на первой же дороге поймала себе лукарио. судьба блин х_х ))
Скитть, вот ссылка - http://code.google.c...0a.zip&can=1&q=

А фанфик дааа! Фанфик офигенен *_*
Мне оч нра. Надеюсь, она сможет снова подружиться с Финни. А он когда-нибудь понять, что Лил действительно не могла поступить по-другому, не могла рисковать и выставлять его.. против всяких жутких монстров х_х
  • 2

#19 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 491
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:31

Да, рандомайзер жжёт.) Правда, в моём фанфике события развиваются слишком медленно. х)
Всем спасибо)
12 глава

Стоя около шкафа со всевозможными журналами о покемонах всего мира, Лил нервно переминалась с ноги на ногу. В её руке был ребристый значок стадиона Стриатона, но тренер даже не смотрела на него, автоматически прокручивая в голове одни и те же мысли. Да, она всё-таки смогла пройти через все испытания и стать единственной из всех претендентов, кто смог сразиться с лидером и получить значок. Смогла, но... Эта победа далась тренеру слишком дорогой ценой. Сейчас победившая обоих бойцов лидера кеклеонка Хината была под присмотром опытного персонала покецентра, который пытался залечить полученные ей в битве повреждения, а Финни и вовсе не хотел иметь дело со своим собственным тренером и давней знакомой в одном лице. Видимо, путь тренера был совсем не тем, в чём Лил могла действительно добиться успеха. Ведь в противном случае она не смогла бы всего лишь за месяц разрушить крепкую дружбу и довести одного из своих покемонов до полусмерти.
- Ты слишком винишь себя, - оказавшись рядом, Джо попробовала положить руку на плечо подруги. - Всё наладится, я уверена. Да, ты совершила пару ошибок, но это всё ерунда. Самое главное - это значок. Это значит, что ты можешь продолжать.
- Я уже ни в чём не уверена, - вздохнула Лил. - Да, значок очень важен, но... Даже Чили сказал, что я неправильно веду сражение! Он сказал, что настоящий, талантливый тренер не должен доводить поединок до такого безумия! Он должен контролировать ситуацию и давать покемону чёткие указания для того, чтобы одержать как можно более быструю победу! Да и вообще... Не просто же так мне кюрем встретился в самом начале. Он хотел сожрать такое позорище раньше, чем оно наделает глупостей.
- Опять ты про своего сказочного кюрема? - молчавший у окна до этого момента Эстебан резко развернулся к девушке, одарив её взглядом, полным скептицизма. - А почему манафи-то тебя не слушается? Ты уверена, что с его покеболлом всё в порядке?
- Более чем в порядке, - вздохнув, Лил переключила свои мысли на проблемы Финни и вытащила его болл, нажав на кнопку. Из шарика вылетел энергетический луч, однако, стоило ему только принять форму сидящего с закрытыми глазами манафи, процесс пошёл в обратном направлении. Силуэт покемона снова превратился в свет и вернулся в болл, проигнорировав то, что Лил попыталась отвести руку с шариком в сторону. - Мне сказали, что это редко, но всё-таки случается. Финни оказался достаточно силён для того, чтобы подчинить себе покеболл.
- Достаточно силён для таких невероятных вещей, но недостаточно силён для боёв, так? Странно.., - Эстебан задумчиво посмотрел на один из своих боллов. - Вообще не понимаю его. На месте покемона я бы не упускал возможность побыть снаружи.
- Он просто обижен на меня из-за того, что я не дала ему шанса проявить себя.
- Откуда ты можешь знать это настолько точно? Может, у него просто нет настроения? Кто вообще может быть на сто процентов уверен в том, что он понимает, о чём думает покемон? Даже легендарные драконы Юновы не умеют разговаривать. Не беру в расчёт того психа, кто считал, что понимает покемонов. Пусть даже зекром и покинул нашу страну вместе с ним, это ещё ничего не доказывает и не докажет.
- Я.., - Лил прервалась, так и не найдя в себе силы сказать правду. Да, это было бы совсем лишним. Стоит ей только признаться в своём даре теперь, когда друзья и про кюрема не поверили, её точно отправят в психушку. Без вариантов.
- Я просто думаю, что так и есть. Мы с Финни уже давно вместе, так что я могу представить, о чём он думает. Разве ты не можешь понять чувства своего галлейда?
Эстебан заметно смутился. Снова спрятав задержавшийся в руке покеболл, тренер отошёл назад, оказавшись у стены.
- Ты лучше у Джо об этом спроси. Она со своим ледианом уже 5 лет. Впрочем, мне пора. Вы это, не бездельничайте! Да, мы можем теперь участвовать в этом безумном конкурсе, но про свою работу тоже забывать не стоит.
Попрощавшись, Эстебан развернулся и быстрым шагом покинул покецентр. Джо лишь пожала плечами.
- Какой-то он нервный сегодня. А насчёт Финни я тебе верю. Тоже чувствую, когда Леди обижается. Удивительно: обычные люди, не тренеры, часто даже не понимают, насколько покемоны похожи на нас.
- Ты права, - грустно улыбнулась Лил. - Надеюсь, это всё временно. Мы должны справиться со всем этим и двигаться дальше.
- Конечно, - подмигнув подруге, Джо тоже поспешила к выходу. - Ну, удачи тебе. Нам теперь надо разделиться, чтобы не попасть на стадион одновременно. Будет скверно, если нам троим придётся сражаться на выбывание, да и профессор этого не одобрит. И да, я хотела попросить тебя изучить окрестности заброшенной лаборатории к востоку отсюда. Там слишком густые заросли, а мои покемоны не могут изучить Разрез. У них просто неподходящее для этого строение тела. Диск у медсестры спроси. Пока!
- Пока! - помахав Джо рукой, Лил хотела было улыбнуться, но снова вспомнила о том, почему она до сих пор оставалась в покецентре. Хината всё ещё была на лечении, и её успешное выздоровление до сих пор не было чем-то гарантированным. Надо бы узнать, что с ней. Вдруг надо что-нибудь купить.
Подойдя к стойке дежурной медсестры, Лил успела только раскрыть рот, чтобы задать вопрос, но сделать это ей так и не удалось в силу возникших обстоятельств. Хината, совершенно живая и вполне здоровая на вид, сидела на руках медсестры и слегка вяло облизывалась. При виде кеклеонки на лице девушки моментально расплылась улыбка: это было так чудесно, что один лишь факт излечения ящерицы смог заставить уйти все проблемы далеко на задний план.
- С вашим покемоном всё в порядке! Только не утруждайте её боями и тренировками хотя бы пару дней. Внутренний запас энергии кеклеона почти истощён, нужно время на восстановление.
Лил кивнула, радостно забирая ящерицу в свои объятия. Не похоже было, что Хината была расстроена или обижена на тренера из-за тяжёлого сражения. Более того, кеклеонка ответила на радость девушки, обхватив её шею своими цепкими лапками.
- Я так рада, что с тобой всё хорошо, Хин!
"Я очень рада снова тебя видеть, мастер!"
Лил снова улыбнулась в ответ. По крайней мере, одной заботой у неё теперь стало меньше. А раз так, то и другие неприятности рано или поздно должны исчезнуть из жизни.
  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#20 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 420
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:49

Как всегда назлоки в твоем исполнении великолепны. Мда... манафи мне никогда не попадался в собственные управленческие руки, но теперь мне страшно за этого покемона. А кюрем в начале это вообще нечто.
Блин... попробовала ради интереса срандомайзить все что поняла в программе. В результате в качестве стартовиков мне выпали латиос драконьего типа с гряземетом и дрожью воды в атаках (которого я и взяла) и зловонием в свойствах, реджирок травяного типа и тедиурса земляного типа. Рандомайзер - это истинная жесть.
  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных