Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона


Фотография

Квест Джонин (Канто, Саффрон, м-р Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#521 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 03 Май 2017 - 19:15

- Препятствую? - Эйлинн несколько удивилась, услышав о готовности Метте к эволюции. -  Да нет... Просто мы только неделю провели вместе, особо ни с кем не сражались за это время и .. ну  даже не думала, что она может быть готова к эволюции за такой короткий срок.

Исследовательница приуныла, вспомнив об оставленной где-то там, на улице, подруге. Если бы только Эйлинн не была так привязана к чикорите, не таскала бы ее за собой всюду без покеболла, малышка бы избежала заражения!.. Рофф закусила губу, до боли, до крови. Ну что это в самом деле? Одного покемона бросила. Трое других из-за нее теперь в группе риска страшного заболевания. Невинный человек на пороге операции, после которой возврата к прошлой жизни уже не будет. Та Эйлинн из воспоминаний Фелисити может и успела славно пожить хотя бы пять лет, но от этой, текущей версии, были только одни проблемы!

- Если она сама искренне захочет эволюции, зачем мне ей мешать? Это ее жизнь и ее выбор. - "О... только если она еще успеет сделать этот выбор!.." - Признаюсь честно, с последней стадией всюду брать ее с собой стало бы проблематично, но запретить? Это все равно, что живого человека посадить на цепь в подвале и сказать, что он проведет там весь остаток своей жизни. Нет. Мне, наоборот, всегда хотелось, чтобы покемоны по-максимуму проявляли себя. Мне нравилось их узнавать - какие они, что любят. Не как виды, а как конкретные личности. Жаль, что я так мало успела.. Жаль, что так мало узнала...

Как же хотелось опустить руки, убежать куда-нибудь в угол и плакать там, плакать пока сердце не остановится. Вот только это будет значить, что все их жертвы были напрасными. А это не так! Жизнь - единственное, что имеет значение, и пока имеется хоть малейшая надежда, что все можно изменить, она должна продолжать бороться.

- Прости, Фелисити, покемонов у меня нет. Ни одного. Придется действовать иначе. Скажи.. твоей серии по какой-то причине запрещено бывать в Командном Пункте? Почему во главе оказались именно CS-1 и CS-2?


Сообщение отредактировал Джонин: 03 Май 2017 - 19:16

  • 2

#522 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 03 Май 2017 - 23:45

 - Прошедший для тебя временной отрезок - это только одна неделя? - коснулась головы Фелисити, с видимым напряжением пытаясь разобраться, - Этого не было в моей базе данных. Значит, на этот момент ты ещё не приняла то решение. Но судя по записи боя Чикориты, она должна быть близка к этому. Возможно, это случится после того, как ты вернёшься.

 

 - Ты не взяла покемонов? - переспросила она, - Почему? Иметь больше опций всегда повышает эффективность. Это было не рациональное решение, - сухо заметила она, - Вероятность твоего успеха с текущими данными составляет 4% с погрешностью 0,3%. Твои текущие характеристики обеспечивают крайне низкий уровень успеха. Тебе стоит воздержаться от этого плана.

 

 - Наибольший положительный коэффициент с вероятностью успеха сейчас имеют твои ресурсы. Без покемонов нет смысла пытаться получить эти данные. Модели Колресса имеют несравнимые преимущества и возможность избежать встречи с ними при такой постановке задач не представляется возможной.

 

 - Скажи.. твоей серии по какой-то причине запрещено бывать в Командном Пункте?

 

 - В моих директивах нет прямого указания на такой запрет, - ответила Фелисити, - Однако посещение этих отделов не представляется целесообразным в силу отсутствия крайней необходимости и большой степени угрозы со стороны серии CS.

 

 - Почему во главе оказались именно CS-1 и CS-2?

 

 - Эта формулировка неверна по структурным данным, - возразила она на последний вопрос, - Однако, структурные данные не полностью отражают реальное положение вещей. Колресс и Уиллоу работали над проектом вместе, но Колресс был ведущим учёным с мировым именем, а Уиллоу - безвестным городским мальчишкой-хакером. Модели Колресса всегда получали больший уровень доступа так как подразумевалось, что они сделаны лучше и их программное обеспечение будет более совершенным. Среди прочих достижений, Колресс придумал и довёл до совершенства ДНК Сшиватель, позволяющий сшивать два ДНК покемонов в Икс-Эволюции. Согласно моим данным пятнадцать лет назад это устройство уже использовалось в Юнове на покемоне Кьюреме. За спиной Уиллоу на тот момент был только взлом системы PSS и изобретение первых прототипов людоболлов, которые и то работали через раз.


Сообщение отредактировал Jim: 03 Май 2017 - 23:49

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#523 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Май 2017 - 22:23

- Придется искать другой путь, - ответила Эйлинн Фелисити чуть резче, чем собиралась, инстинктивно подстроив тон под сухость, сквозившую в словах киборга. Да, шансов и правда было немного, девушка понимала это и сама. Но ей и на секунду не пришло в голову, что она поступила неправильно. Жизни ее покемонов, пусть с большинством из них ее и не успели связать тесные узы дружбы, все равно были для нее во много раз ценнее собственной жизни. Если идти на риск, то идти самой. Она не будет больше прятаться за чужие спины и перекладывать на кого-либо ответственность, которую должно нести самой!

 

Забавно... Все происходившее с ней сейчас было так далеко от тех представлений, с какими исследовательница приехала к Оуку за работой и стартовиком, было полно опасностей и неопределенного будущего, но Рофф все равно благодарила Бога мастера за все трудности, что предстали на ее пути. Только благодаря им она смогла лучше узнать тех, кто волею судьбы оказался с ней рядом. Только благодаря им... она поняла, чего хочет от жизни. И что в этой самой жизни для нее самое главное...

 

- Ты сказала, что твое присутствие в командном пункте будет обоснованным в случае крайней необходимости. Значит, нам нужно устроить ситуацию, которая приведет к такой крайней необходимости, - Эйлинн задумалась, припав спиной к стене. - Скажи, если, например, здание охватит сильный пожар с возгоранием сразу в нескольких помещениях, это будет рассматриваться как чрезвычайная ситуация? И вот еще.. расскажи, как происходит "перехват управления"? 

 

Фелисити сказала, что, когда они покидают здание, контроль над ними получает программа с большим правом доступа. Вполне возможно, в ситуации чрезвычайной, той самой, что даст Эйлинн полномочия войти в командный пункт, CS также перехватывают управление. Фелисити можно будет обезопасить, вернув ее на время в шар, но исследовательнице лучше знать, как вести себя, чтобы не спалиться сразу на месте.

 

Назрели у уроженки Джотто и еще несколько критически важных вопросов, но девушка решила задавать их последовательно.


Сообщение отредактировал Джонин: 17 Май 2017 - 22:34

  • 1

#524 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Май 2017 - 23:39

  Эйлинн как никогда была полна решимости! Нет, вполне возможно, она действительно никогда не была настолько уверена в своих действиях, как сейчас, ведь это пришло с пониманием, чему её научили удивительные встречи и череда нелёгких выборов, на концах которых не было ни одного правильного варианта. Исследовательница вступила на этот путь, полная страхов и сомнений, боясь оступиться, боясь сделать что-то необдуманное, что могло случайно выйти боком кому-то другому, боясь протянуть руку без уверенности, что схватит светлое будущее.

 

  "Делать всё от чистого сердца, чтобы никогда потом не сомневаться и не возвращаться к прошлому" - вот какой урок  взяла она с собой в это будущее. Даже если её путешествия начались только неделю назад, она не могла расстроить себя из пятнадцати лет в будущем. Никто не знает, к чему бы привели другие выборы - так думала она всегда, но сегодня она встретила человека, который знал, что будет на концах не сделанных ей решений, и всё равно он выбрал довериться ей. Что, как не это говорило, что её выборы были правильными? Даже не смотря на творящийся апокалипсис, Рофф оставалось верить только в это. В конце выбранного ей пути обязательно должен был появиться свет. Даже если такого будущего сейчас не существовало, исследовательнице оставалось только зажечь этот свет своими руками. Своими. Руками. Выбор за выбором, с верой в себя и без чьей-либо помощи, не подставляя опасности тех, кто был ей дорог. Их будущее она хотела защитить.

 

 - Да, это будет считаться чрезвычайной ситуацией, - киборг, как и всегда, ответила прямо и буквально на поставленный ей вопрос, - Но провести возгорание таких размеров, чтобы это стало чрезвычайной ситуация без привлечения чьего-либо внимания и без необходимых ресурсов имеет 4% шанса на успех, с погрешностью 3%.К тому же, в этом случае я не смогу тебе больше помочь. Любое нарушение в нормальной работе будет немедленно выявлено СS и устранено. В этом их единственная функция.

 

 - Перехват управления может осуществляться при выполнении одного из трёх условий:

1) Привлечение двух и более юнитов для выполнения спасательной операции

2) Для устранения чрезвычайных ситуаций, требующих комплексного вмешательства юнитов

3) В случае выявления нарушения работы юнита

 

 - К несчастью, согласно классификации Колресса сами CS не попадают под определение "юнита". Было ли так задумано или это ошибка в коде, никто уже не сможет сказать.

 

 - Есть ещё информация, которая может быть тебе полезна, - с некоторым промедлением продолжила вдруг Фелисити  в ответ на просьбу Эйлинн, - Есть ещё одно хранилище - для диких покемонов, которых не успел заразить вирус. Если у тебя нет покемонов, может быть целесообразным получить там новых. В нём хранится больше тысячи разных особей, пойманных... по не классифицированной информации всего одним человеком, но оно находится под охраной одной из частей CS-3. Шанс на успех составляет всего 8%. Однако, по моим подсчётам, овладение этими ресурсами имеет самый большой коэффициент увеличения других твоих показателей на текущий момент времени.


Сообщение отредактировал Jim: 17 Май 2017 - 23:41

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#525 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Май 2017 - 22:53

- Возможно. Но использование этих покемонов приведет к тому, что они тоже заразятся, верно?

Эйлинн помолчала немного, обдумывая, какой вопрос задать следующим.

- Скажи, Фелисити, а есть у тебя доступ к данным Хранилища? Можешь ли ты просматривать списки и файлы, описывающие то, что там лежит?


  • 0

#526 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Май 2017 - 11:10

 - Верно, - признала киборг, - Но какое у них будущее? Сколько и чего им ждать? Вирус может никогда не исчезнуть. Может быть, у тебя есть единственная возможность исправить всё ещё до того, как это произойдёт.

 

  Может быть, они даже не успеют заразится, если Эйлинн не будет таскать их вне покеболлов?

 

 - Этого доступа у меня нет. Файлы эти просматривать я не могу. Не знаю даже, могут ли это делать сами CS. Итак. Какое твоё решение?


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#527 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Май 2017 - 13:15

Верно, возможно, у них не было никакого будущего, кроме того, чтобы остаться навечно запертыми внутри покеболлов. Но Фелисити говорила, что эти покемона - самый ценный ресурс. Не значит ли это, что их хранилище охраняется еще строже, чем то, где находится Марко?

То, что у Фелисити нет права доступа к файлам, было довольно скверной новостью. Если бы они могли проверить заранее заразился Марко или нет... А теперь, даже если удастся все-таки проникнуть на склад, придется искать один единственный болл в слепую.

 

Итак, им все же придется лично навестить Хранилище. Идея с пожаром по-прежнему кажется самым адекватным решением. Осталось только придумать, как его устроить... Нужно либо прибегнуть к помощи огненных покемонов, либо.. раздобыть что-нибудь взрывоопасное.

- Фелисити, а актуальный план здания ты можешь мне показать? Прежде, чем куда-либо двигаться, было бы здорово все-таки соориентироваться в здании.

С учетом того, что Эйлинн рано или поздно придется вернуть Фел обратно в людоболл, ей стоило запомнить местоположение основных помещений: Хранилищ; Дома, где отдыхают юниты; количество и местонахождение возможных выходов из здания; хозяйственных помещений, в которых могли бы храниться горючие вещества, или важных энергоузлов, питающих электричеством все здание и отключение которых могло бы существенно повредить охранным системам. 


  • 1

#528 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Май 2017 - 10:06

 - Да, я могу сбросить файл актуального плана, - ответила девушка, - Но это тебе не подойдёт. Объясню так, - она повернулась к имеющемуся плану на стене, возле которого остановилась Эйлинн. Указательный палец её механической руки раскрылся и выперёд выдвинулась удачно расположенная письменная принадлежность, которой та стала делать пометки.

 

11F - Command Point [Коммандная Точка] - CS1

10F - Central Reservoir [Центральное Хранилище] - CS2

9F- Gene Factory [Генная Фабрика] - CS3.1

8F - Pocket Universe [Карманная Вселенная] - CS3.2

7F - Save Point [Точка Сохранения] - CS3.3

6F - The Assembly [Конвеер] - CS3.4

5F - Genesis Chambers [Комнаты Зарождения] - CS3.5   (сейчас здесь)

4F - Future Playground [Игротека Будущего]

3F - Shining Floor [Сверкающий Этаж]

2F - Nutrient Storage [Хранилище Питания]

1F - Entry Lobby [Вестибюль Входа]

-1F - Motor Park [Стоянка Моторов]

-2F - The Generator [Генератор]

 

 

 - Твоя цель - 10F, - напомнила она, - Где хранится вся записанная на цифровые носители память, и где ты сможешь найти все интересующие тебя детали прошлого. Однако, открыть вход туда можно только с 11F. Если пойманный дикий человек уже не был направлен через 5F, где мы сейчас, и 6F, на 7F, то должен сейчас находится на 9F. Моё предложение было сначала взять покемонов на 8F. Хотя все эти этажи находятся под охраной, в разделённом состоянии CS3 не так опасен. По-настоящему стоит пока избегать только его основной части на 9F.


Сообщение отредактировал Jim: 30 Май 2017 - 17:17

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#529 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:06

- А что насчет генератора? - Эйлинн указала пальцем на нижнюю строчку. - Его по идее тоже должен кто-нибудь охранять?

Ориентируясь только по представленным Фелисити названиям, девушка могла бы сказать, что для ее деверсионного плана подошли бы два нижних этажа. Проблема была только в том, что генератор и стоянка моторов находились в диаметрально противоположном конце от нужного ей помещения. Даже если удастся все тут отключить или поджечь, смогут ли они пробраться потом наверх через поднятых на тревогу роботой всех уровней?

Возможные проблемы приводили Рофф в некоторое отчаяние. Ну не отличалась она по жизни умом стратега! Зная это, она привыкла уповать лишь на одно - на удачу и благоволение Высших Сил. Но будут ли они на ее стороне сейчас, совсем в другом времени и другом пространстве?

Исследовательница еще раз перечитала список, пытаясь найти более близкий путь к задуманному.

- А что это за место? - ткнула Эйли в пункт 3F.


  • 0

#530 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:01

 - До генератора лифт не идёт. Его никто не охраняет, потому что это не нужно - туда невозможно попасть обычными мерами. А это... - объяснение Фелисити прервало приближающееся жужжание ползающего по этажу робота-подъёмника.

 

 - Это подсобные помещения, - закончила она быстро, хватая Эйлинн за плечи с несколько неожиданно излишней силой, - Убирай меня в болл. Если этот робот увидит два одинаковых кода, то поднимет тревогу.  Тебе нужно начать с 8F.


Сообщение отредактировал Jim: 23 Июнь 2017 - 14:08

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#531 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:15

Повинуясь чисто на автомате, Эйлинн достала шарик и спрятала Фелисити. Время снова играло против нее, время снова заставляло ее действовать. Но она еще не чувствовала, что готова! Она еще так много всего хотела спросить!..

 

Спросить, почему Уиллоу и Колресс не перекачали в машины собственное сознание? Они ведь еще столько всего могли успеть сделать! Как всегда говорят в самолетах: в случае разгерметизации кабины, оденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Если бы Уиллоу выжил, пусть даже в теле машины.. Он, наверное, смог бы построить ту машину времени. Или придумал бы еще что-то. Уиллоу был умным парнем, и должен был так поступить. И если его робота-копии нет, то.. значит, кто-то был против этого. Кто-то мог не хотеть, чтобы он остался в живых и продолжил работу. Может, тот безымянный парнишка, последний из банды?.. 

 

С другой стороны, и Уиллоу, и Колресс все же могли где-то по-прежнему существовать, в тайне от остальных роботов. По крайней мере окончательно Эйлинн не исключала возможности встретиться с кем-то из них. И лучше бы это был не Колресс... Хотя Рофф никогда его не встречала, но после рассказов Фелисити ощущения от этого человека были не самые радужные.

 

Еще она хотела спросить про родных. Что случилось с ними? Почему на здании символ именно их компании? Удалось ли им пережить катастрофу, хоть бы и посредством операции?..

Эйлинн любила своих родителей, и от мысли, что их нет... становилось грустно и больно.

 

Еще она хотела спросить... Черт, да как непосредственный свидетель прошедших событий Фелисити знала столь много! Пусть и в пределах, разрешенных для нее центральным компьютером. Но сейчас Фелисити в болле, и Эйлинн снова приходится рассчитывать только на себя. Ей по-прежнему дико неуютно от всей той ответственности, что внезапно на нее свалилась. Если подумать, она за всю жизнь никогда ни за кого не отвечала, кроме себя. Да, были покемоны в лаборатории Элма и во время стажировок. Но они никогда ей не принадлежали, никогда их жизнь или здоровье не висели на ее плечах. Все стало немного меняться, когда в ее жизни появилась Меретте, и потом остальные из команды. Но все же... все же та ответственность и близко не стояла с нынешней.

 

Может, конечно, исследовательница слишком много на себя брала. Но факт оставался фактом - сейчас она одна, никто не подскажет, как лучше поступить, ничто не даст понять, к чему приведет ее выбор... И не на кого будет переложить вину, если что

 

Слишком много для обычного человека, никогда не считавшего себя сильной личностью.

 

Последний раз глянув на карту, стараясь запомнить каждую строчку, Эйлинн надела шлем и пошла от стены в сторону подъезжающего лифта. Оставались доли секунды, чтобы решить, что делать.


Сообщение отредактировал Джонин: 29 Июнь 2017 - 19:18

  • 1

#532 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:04

  Время всегда играло против Эйлинн, даже несколько слишком буквально в этом квесте, наверное.

 

  Ответить на первый вопрос Фелисити и не смогла бы. Узнать о судьбе двух энтузиастов-робототехников девушка могла бы теперь только из упомянутого хранилища информации. Впрочем, путешественницу в пространстве и времени не покидало ощущение, что Виллоу должен был что-то предпринять, но она пока не знала, что именно.

 

  Беспокоила Эйлинн и судьба её семьи. Надпись фирмы отца на бывшем здании Сильф Ко носила в себе противоречивую информацию. Были ли живы родители - тоже оставалось загадкой, добавляя тяжести на плечи хрупкой уроженки Джото. Думая сейчас обо всём произошедшим, она бы никогда и не представила, что судьба мира может оказаться в её ненадёжных руках. Одно дело - заботиться о себе и горстке животных, и совсем другое - вмешиваться в ход истории. А что если она сделает неправильный выбор? Что если из-за недостатка информации она примет недостаточно взвешенное решение только потому, что просто не знала важных деталей?

 

  В некотором смысле Эйлинн сейчас могла представить себя на улице перед пробегающей вереницей уже повзрослевших ребят, несущих в руках всю Вселенную. Она ничего о них не знала и боялась вмешаться, боялась снова всё сделать неправильно, потому что какое она имела право решать за кого-либо их судьбу и навязывать свою точку зрения? Но так же, как и в прошлый раз, невидимая лапка Метте будто снова мысленно толкнула её в плечо. Жаль, что сейчас покемонки не было рядом, но Эйлинн хотела верить, что с Красавчиком она была в большей безопасности. В этот раз путешественница собиралась всё сделать своими руками и ей не нужна была помощь... даже если она немного уже успела привыкнуть к приятному весу на своём плече. Но мог ли быть вес ответствности за кого-либо приятным? Могла ли в отношениях между живыми существами быть не только отвественность... но и поддержка?

 

  Неказистый квадратный робот, тихо жужжа, проехал рядом, не обращая на отвернувшуюся Эйлинн никакого внимания. Робот остановился у понадобившейся ему гигансткой пробирки и принялся что-то у неё делать. Остаться рядом с ним или дождаться, когда он уедет? А, может быть, попытаться вернуться сейчас к лифту? Эйлинн совсем не должна была прислушиваться к копии подруги, но и для осуществления своего плана ей нужно было как минимум найти необходимые для саботажа предметы, а значит ей так или иначе нужно было отправиться на другой этаж.


Сообщение отредактировал Jim: 30 Июнь 2017 - 14:00

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#533 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Июнь 2017 - 23:04

Метте...

 

Образ чикоритки вспыхнул в мозгу неожиданно, но так кстати. Этот эфемерный толчок словно заставил Эйлинн проснуться. Заставил вспомнить, что даже будучи в одиночестве исследовательница не одинока. У нее есть друзья. У нее есть поддержка.

 

Рофф усмехнулась под маской. Даже находясь в другом месте, чикорита сумела поднять настроение и придать сил. Как можно падать духом, когда кто-то так в тебя верит

 

Послав мысленную благодарность стартовой, девушка вернулась мыслями к плану. Итак, саботаж. Чтобы понять, как устроить пожар, надо понять из-за чего он возникает. Первыми на ум пришли:

- неисправность проводки,

- поджиг чего-то горючего.

 

Неисправность проводки можно было достичь двумя способами:

1. Устроить перегруз. Подключить одновременно к сети несколько приборов с большим потреблением. Или найти где-нибудь печку, утюг, что-то такое, что сильно нагревается от работы, и при этом является большим по размеру...

2. Найти покемона-хакера, вроде ротома или поригона, которые смогли бы пробраться в сеть и попробовать сломать ее изнутри. 

 

Для поджога же.. идеально подошли бы баки с бензином или газом, но где их было взять? Все в этом здании, включая мотоциклы, работало преимущественно на электричестве, а добраться до генератора по словам Фелисити не представлялось возможным. Что еще бывает горючего? Ацетон, скипидар, спирт.. Спирт!

 

Эйлинн пригляделась к пробиркам с органами, рядами выстроившиеся вокруг. Из чего состоит жидкость, в которой все это плавает? Спирт вряд ли, конечно, но штука точно должа быть хорошим проводником - даже без механических частей органы функционируют благодаря электрическим импульсам. Если суметь пропустить через колбы достаточно высокий разряд, может, это приведет к взрывоопасной ситуации?

 

Увы, большая часть полезных вещей осталась валяться в рюкзаке на улице, но.. быть может в карманах завалялось что-нибудь полезное: зажигалка или спички? Отойдя от робота-работника подальше, Эйлинн попробовала пощупать сквозь костюм карманы собственной одежды. 


  • 1

#534 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:05

  Итак, перед Рофф было три возможных варианта осуществления диверсии, но найти огромный утюг и покемона-хакера ей ещё предстояло, а вот горючую составляющую она, кажется, уже нашла. В голову продолжали лезть невольные ассоциации с кунсткамерой и огурцами, и, хотя приходилось признать, что Эйлинн не знала состав, но логически предположить было не сложно, что вещество должно было хорошо проводить электричество и воздух. Осталось только придумать, как их можно было поджечь. Путешественница бегло похлопала себя, вспоминая, что в облегающем био-костюме карманы не предусматривались, так как киборгам они были ни к чему, а все вещи она хранила в рюкзаке, взять который с собой не могла по уже понятным причинам.

 

  Однако, по крайней мере теперь исследовательница чётко представляла, что искать.


Сообщение отредактировал Jim: 03 Июль 2017 - 01:12

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#535 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:17

Ухватившись за колбы с внутренностями, разум Эйлинн понесся дальше. Даже если органы плавают в простой воде, а не в спирту, опущенный в колбу оголенный провод должен принести немало бед. Может, даже не будет нужды устраивать пожар - выведение из строя данного этажа точно поднимет на уши все здание. Комнаты зарождения мало охраняются, что не удивительно: никому из роботов и в голову бы не могло навредить самим себе. На этом этаже создаются новые юниты - настоящее и будущее выжившего человечества; здесь же, как показали прошедшие события, чинятся "старички". Так зачем лезть в более охраняемые места, если можно работать с тем, что уже есть?

 

Рофф принялась внимательно изучать строение колбы, оглядывая много ли проводов подсоединено к каждой из них и какие именно, связаны ли они в некую единую сеть, откуда и куда идут. 


Сообщение отредактировал Джонин: 11 Июль 2017 - 21:19

  • 0

#536 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:15

  Контейнеры представлял собой по сути огромные пробирки. Большая часть электроники располагалась внизу, у контрольных панелей, где отслеживалось состояние среды и концентрации растворённых веществ через вставленные прямо в нижние части стенок приборы, соединённые с небольшим процессором и экраном, стоило полагать, спрятанными проводами. Были наверняка провода и в верхней части, где крепились зажимы сложной системы, позволявшей поднимать и передвигать "пробирки", как руки невидимого учёного. Таким образом, стенки камер были закреплены снизу, где была система диагностики и сверху, где были подвижные части, позволявшие перемещать стеклянное содержимое.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#537 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:16

Итак проводов было действительно много. Жаль, что Эйлинн не была каким-нибудь роботом-терминатором из фильмов, чтобы голыми руками повыдергивать их из креплений и осуществить задуманное... От осознания собственной беспомощности на исследовательницу вновь накатила тоска.

 

Фразы "взять ответственность на себя", "решить проблему самостоятельно и никого не подставлять" звучали, конечно, хорошо, но стоило уже посмотреть правде в глаза - она совсем для этого не годилась! По жизни Рофф была командным игроком. Да, посидеть где-нибудь в одиночестве, поразмышлять о вечном - ей нужно было временами оставаться наедине лишь с собой, чтобы в чем-то разобраться. Но когда дело доходит до конкретных действий, наиболее эффективна она именно в команде.

 

В большинстве игр из возможных ролей есть те, кто дерутся в ближнем бою, и те, кто в дальнем. А есть те, кто вообще предпочитает не драться, а помогать делать это своей команде - лекари, маги, жрецы. Эйлинн всегда выбирала последних. Ей никогда не нравилось лезть вперед, храбро бросаться под огромные кулачищи монстров или исподтишка бить их в спины. Нет, лучше встать там, где тебя никто не достанет, откуда хороший обзор на все поле боя, где ты будешь полезен, усиливая союзников и ослабляя врагов. Откуда в крайнем случае можно и фаерболлом запулить.

 

Эйлинн искренне не хотела рисковать жизнями и здоровьем своих покемонов, и ничуть не жалела о своем выборе оставить их всех Красавчику. Однако... оставшись без команды она превратились в ноль без палочки. Современный мир любит таких, как Уиллоу, как Шейла - смелых, независимых, действующих.Такие меняют мир. А такие, как Эйлинн, - приспосабливаются.

 

Мир любит сильных. Но что делать, если ты слабый?..

 

Чикорита незримо поддерживала Рофф, но все же.. было ли этого достаточно? Разве может поддержка победить роботов? Разве она может помочь спасти Марко?..

 

Чем больше Эйлинн думала о диверсии, тем больше понимала, что Фелисити права. Ей ни за что не справиться в одиночку. Может, если бы на ее месте был Джим другой человек, он бы что-то придумал. Он бы смог сам и план придумать, и найти пути его осуществить. Но другого человека здесь не было. Была только она.

 

"А может.. может не надо ничего взрывать? - посетила девушку внезапная идея. - А что если пойти на верхний этаж и сказать роботам правду? Ведь Фелисити обрадовалась, узнав, что есть возможность все исправить. Они ведь люди, в других телах, но люди! Разве не захотят они лучшего будущего для самих же себя? Да, вначале они напали, но потому ведь только, что хотели добра! Хотели спасти от болезни. В таком мире каждое сознание - на вес золота. Так кто сказал, что мы должны воевать, а не сотрудничать? Почему нам нужно быть врагами?"

 

Если уж какой-то выбор она все же может сделать, то это будет выбор дружить, а не воевать. Разве не этому она сама учила сирот в тот далекий день пятнадцать лет назад?

 

Уверенным шагом Эйлинн направилась к лифту с намерением подняться прямиком сразу на самый верхний этаж.


Сообщение отредактировал Джонин: 21 Июль 2017 - 18:12

  • 3

#538 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:45

  По иронии сюжета, именно в этом будущем Эйлинн легко могла бы избавиться от беспомощности и стать чем-то очень близким к тому самому любимому роботу-терминатору, со всеми желанными возможностями, но ведь это была не только та беспомощность, о которой говорила протагонист?

 

  Эйлинн снова невольно задумалась о своём классе и имеющихся очках скилл сета, однако её не покидало чувство, что она пыталась пройти подземелье на соло, будучи только клериком. Никто не говорил, что это невозможно, но тяжело было бы и отрицать, что её навыки и характер плохо подходили для этого. С каждым решением она будто ждала, что её кто-то подтолкнёт, что ситуация сдвинется сама в нужную сторону и тогда она уже сможет присоединиться и удержать вагон на правильных рельсах. Но... сейчас за неё никто не мог играть эти роли. Она должна была быть и танком, и лучником, и магом. Может быть... просто может быть, что она всё же откусила на этот раз больше, чем могла проглотить.

 

  Рофф не совсем ещё, наверное, понимала и не решилась спросить, откуда вообще исходили озвученные Фелисити цифры. Для человека это казалось простыми, пустыми значениями, далёкими от личностных качеств и стремлений, но ведь мозг киборга был частично компьютером, и, может быть, она всё же могла расчитать вероятности даже с учётом такого огромного числа переменных...? Кажется, она говорила, что шанс успеха Эйлинн в одиночку был только 4%? И что это должно было значить? Человеческую личность нельзя было так просто загнать в калькулятор! Должны же были и другие киборги понять, что сотрудничество будет всем только на пользу!

 

  Исследовательница оказалась у лифта, но вредный обслуживающий робот всё ещё как на зло крутился поблизости, и, значит, вызвать Фелисити она всё ещё не могла. Как же ей теперь управлять им?

 

  Некоторое время Эйлинн, должно быть, всё же собиралась с мыслями, приходя к пониманию, что просто так подняться на самый верхний этаж ей никто не даст. Однако, в это время лифт внезапно тронулся сам и начал подниматься сам, к этажу, где была сейчас она.


Сообщение отредактировал Jim: 24 Июль 2017 - 10:50

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#539 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Июль 2017 - 22:31

Да, наверное, Фелисити вовсе не спроста называла все эти цифры. Эйлинн не сможет воевать против всех юнитов в здании в одиночку. Но теперь она надеялась, что ей и не придется.

 

Проблема с управлением лифтом все еще оставалась. У Рофф были две идеи, как все же заставить его ехать. Фелисити вызвать было нельзя, ибо робот все еще крутился поблизости. Так что оставался второй вариант... Но прежде, чем исследовательница успела что-либо предпринять, лифт пришел в движение сам. 

 

Девушка решила подождать и посмотреть, остановится ли он на ее этаже или проедет дальше. Пока же она разглядывала обслуживающего робота в поисках его номера или какого-нибудь опознавательного знака.


  • 0

#540 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Июль 2017 - 19:24

  Обслуживающий робот представлял собой нечто вроде бело-серого подъёмника. Никакого номера или других опознавательных знаков на нём видно не было, но Эйлинн теперь могла знать, что роботы распознавали друг друга по серийным номерам, которые представляли собой просто штрих-код в каком-нибудь определённом месте, как у неё на био-костюме, и который бы для человека всё равно выглядел как набор полосочек, если, конечно, Эйлинн не умела читать машинный язык.

 

  Платформа поднималась и, к ожиданию, а, может быть, и к некоторому страху Эйлинн, действительно остановилась на её этаже. В этот раз на ней было четверо киборгов, двое из которых вышли, не обращая никакого внимания на Эйлинн и на ползающий неподалёку робот-подъёмник. Двое других оставались в лифте.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных