Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (09 Май 2024 - 01:11 )

@Антон такие сказки лучше не на ночь

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:53 )

@Skitty я аж все сказки захотел почитать, кроме Белоснежки и семи гномов

@  Антон : (08 Май 2024 - 07:46 )

@Skitty какие наши годы )

@  Skitty : (08 Май 2024 - 05:48 )

@Антон 10 лет назад были наши последние стадионки D:

@  Антон : (08 Май 2024 - 12:55 )

@Cirst Дай время, может так и будет... А пока только каждый второй из 10

@  Cirst : (08 Май 2024 - 11:29 )

@Антон А тут каждый игрок форума бывший админ?)

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:36 )

А, вижу, ну логично вроде все

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

*лгбткэнди

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:35 )

А че, их огбткэнди+ назвали?

@  Антон : (08 Май 2024 - 09:34 )

@Cirst у Антона лет 10 никаких админских прав нету )

@  Cirst : (08 Май 2024 - 08:58 )

Я бы сначала на Антона подумал. Он не мог?

@  Schwarze Taube : (08 Май 2024 - 08:38 )

Юмор Ханто? По крайней мере, похоже.

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона


Фотография

Квест Джонин (Канто, Саффрон, м-р Джим)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#501 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:17

Рассчитывать на то, что старые схемы до сих пор отображают реальное положение вещей, не приходилось. За пятнадцать лет здесь много раз могли все перестроить. Но все же.. для общего представления и  это могло сгодиться. Как бы ни менялась обстановка внутри, общая площадь здания по идее должна была остаться прежней. Они достроили подземный гараж, но надземная часть здания вроде осталась прежней?..

 

Эйлинн двинулась по помещению дальше. Рано или поздно это комната с колбами должна кончиться, только, конечно, если она не занимает полностью весь этаж. Нужно было найти лестницу, ибо лифты также активировались юсб-разъемами. Наверняка в целях безопасности тут должны были остаться лестницы. А то вдруг пожар, отказ электроники... Тогда весь персонал верхних этажей сгорит. А вряд ли такой исход будет хоть кому-то выгоден.


  • 0

#502 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:46

  Эйлинн не успела посчитать этажи, когда подъезжала к зданию на электроцикле, но ничего слишком разительного, как например, полная пперемодулировка, вроде не наблюдалось. Скорее всего, действительно, здание осталось той же конфигурации, плюс гараж.

 

  Впрочем, что касалось этого помещения, то склянки действительно занимали всё возможное место, как могла заметить девушка, следуя вдоль стены. Всё же их было здесь действительно много, и некоторые были пустыми для таких случаев, видимо, как случился сегодня, если кому-то нужна была срочная помощь. Так или иначе, немного побродив, исследовательница так и не смогла обнаружить лестницу. Может быть, не все дизайнеры ставили приоритетом пожарную безопасность, или предлагали пользоваться каким-либо другим методом. Ясно было одно - без встроенного usb-порта Эйлинн тут точно застряла.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#503 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Апрель 2017 - 16:14

Итак, нужно раздобыть порт. Он откроет доступ ко всем дверям. По крайней мере к тем, что разрешены для посещения юнитами. Но где его взять?! Вживить себе? Но тогда все точно узнают, что она - не киборг. Поднимется тревога, и ее схватят...

 

Тогда... мисс Дент?

 

Рофф коснулась вспотевшей ладонью людоболла. Как он влияет на людей при поимке? Заставляет ли слушаться "хозяина"?.. Выпускать ее казалось не меньшим безумием, чем дать провести на себе операцию по вживлению чипа. Но у исследовательницы действительно было не так уж много вариантов. 

 

"Может, отрезать ей руку?" мелькнула безумная мысль. В боевиках преступники частенько отрывали кому-нибудь пальцы, чтобы открывать завязанные на отпечатках замки. Но девушка, конечно, сильно сомневалась, что может осуществить нечто подобное. 

 

Вздохнув, Рофф приняла решение. Идея изначально была безумной. И она слишком мало знает, так что абсолютно любой ее шаг может привести к провалу. Все варианты без исключения рискованны, и с этой точки зрения не так уж важно, какой из них выбрать. Эйлинн постаралась найти такое место, которое было достаточно удаленным от любых терминалов, чтобы в случае чего она успела вернуть Дент обратно в шарик. И тогда активировала людоболл.


  • 0

#504 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:41

  Идеи Эйлинн становились всё безумнее и безумнее, но, как говорится, отчаянные времена требуют отаянных мер. Единственное, исследовательнице нужно было бы, конечно, не слишком увлечься модификациями на себе, и помнить, что Красавчик всеми силами пытался доставить её назад в целости и сохранности. По сути, задачаЭйлинн сводилась к тому, чтобы только провести где-то 24 часа и не оказаться схваченной. К этому добавлялись, правда, желание самой деваушки вернуть назад Марко, и желание Красавчика узнать, какие именно события привели к такому исходу, но как к ним подступиться - вопрос был уже сложнее.

 

  Наконец Эйли остановилась на потенциально наименее безумном плане и даже приняла некоторые меры предосторожности. Людобол дрогнул и открылся, материализуя перед исследовательницей роботизированную девушку. Путешественница во времени могла многое ожидать - и что та попытается убежать, и что попробует напасть на неё, и что попытается связаться с остальными, но та просто молча стояла перед ней, с еле уловимой тенькю грусти разглядывая своего "тренера" так, как будто пыталась вспомнить последние 15 лет, прожитые с ней вместе или что-то в таком духе. Под шлемом, закрывавшим 2/3 лица ничего этого, конечно, видно быть не могло, но теперь они впервые смотрели друг на друга без масок.

 

  Дэнт всё ещё ничего не говорила и с тихим жужжанием покрутила головой, чтобы убедиться, что больше никого рядом нет.

 

 - Проверка... завер...завершена... - слова давались ей сейчас с большим трудом. Она выглядела так жалко, словно готова была прям здесь разрыдаться, - Эй... Эйлинн... Это... правда... правда, ты?


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#505 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:42

Эйлинн, пожалуй, никогда доселе так цельно не ощущала свое тело. Все оно напряглось, готовое в любое мгновение действовать. Девушка была готова ко всему - к нападению, к побегу, к вызову на подмогу других киборгов... Но не к тому, что ее узнают. Она ведь до сих пор так и не сняла шлема! Так как?..

 

- Здравствуйте, мисс Дент, - утвердительно кивнула на вопрос девушка. Скрывать свою личность показалось излишним, но расслабляться и подходить близко (к тому, кто так хорош в рукопашной) исследовательница не спешила. -  Я.. мне чертовски жаль, что все так случилось... Расскажите, как Вас поймали? Что случилось с тех пор, как мы расстались? Это.. Уиллоу сделал с Вами? Технологии - его рук дело?


  • 0

#506 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:24

  Эйлинн была сбита с толку такой реакцией больше всего, и это было понятно в её ситуации. В этом будущем для неё один шок следовал за другим. Возможно, от неё сейчас ускользнул тот факт, что Дент видела её сейчас не первый раз - они ведь уже сражались в переулке, когда на Эйлинн не было шлема, и догадаться, что случилось потом, чтобы оказаться в такой ситуации для неё не составляло большого труда.

 

 - Эйлинн, это же... я! Ты не можешь произвести серийную идентификацию? - в том, как она выговаривала такие громоздкие слова с оттенком узнаваемого человеческого разочарования могло быть нечто жуткое , - А...ну да. С этим... лицом, - она в бессилии ударила себя по щеке, - Ты не распознаёшь по серийным номерам? Ты... не проходила операцию. Но как??

 

 - Прости, что пришлось тебя тогда атаковать, - продолжила она несколько более бесцветным голосом, - Эйлинн... Я Фелисити.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#507 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 15:46

Фелисити.. Святые небеса! Вот почему выглядящие одинаково киборги на самом деле.. на самом деле разные. Они загружают внутрь машин сознания реальных людей! У Эйлинн на глаза навернулись слезы. Впервые она ощутила внутри жгучую, подлинную ярость. Это же надо! Что за извращенец возомнил себя богом настолько, чтобы играться с чужими жизнями?! Конечно, в итоге могло оказаться, что операции были благом, что это было единственным способом спасти жителей города планеты от какой-нибудь катастрофы. Но.. пока все это совсем не выглядело благородным. Иначе зачем надо было нападать на них? Зачем похищать Марко?

 

"Идентификация завершена" - сказала она только появившись", - подумала Рофф. - "Стало быть, я тоже есть в базе.. С той ли первой встречи или еще раньше?.."

 

Прошло несколько долгих минут, прежде чем исследовательница снова обрела способность связно говорить.

- Черт, Фелисити... Мне так жаль, так ужасно жаль! Что произошло??? Что с тобой сделали? Почему?.. Кому нахрен взбрело в голову проводить на людях операции?!

Она была так возмущена и поражена (хоть, казалось, жутче уже просто не могло быть!), что совершенно пропустила мимо ушей вопрос о том, как ей самой удалось остаться.. нормальной. 


Сообщение отредактировал Джонин: 09 Апрель 2017 - 16:25

  • 1

#508 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:45

 - Я не думала, что снова тебя увижу... - призналась Фелисити в лице мисс Дент, - Столько времени прошло с тех п-пор, как... ты... - она тихо выдохнула, опуская плечи, - Я бы заплакала, но импланты препятствуют слезным каналам, - с несколько жутким внешним спокойствием вдруг пояснила она.

 

 - У меня есть запись, что ты упоминала Уиллоу только что? - сменила тему она, - Имелся ввиду Стэн Уиллоу? Если да, то это тело сделал он, - она повернула голову и показала на цифры у себя на затылке "SW-21", - Но Уиллоу... умер пять лет назад.

 

 - - - - - - - - - - -

 

  (А тем временем...)

 

  Красавчик крался вдоль стен домов, стараясь трусцой перебегать из укрытия в укрытия, чтобы не привлекать ненужного внимания. И хотя на пути ему по прежнему не попадалось ни одного человека или покемона, старый путешественник рассудил, что лишняя осторожность не помешает. Позволить себе сейчас ещё один бой он не мог.

 

  "Во всём этом должна быть вина того последнего мальчика" - рассуждал он, иногда задумчиво поглаживая подбородок, - "Но чего он добивается? Ни в одном варианте будущего я не видел, чтобы он занимал хоть какую-то значимую позицию. Даже в будущем он будто снова исчезает. Это имеет смысл, если он такой же путешественник во времени, но я всё равно не могу понять его мотивов. Может быть, способ, которым он добивается таких изменений немного приоткроет тайну его настоящих целей? Эх-эх, всё это довольно запутанно. Поймать другого путешественника во времени. Как это вообще можно сделать?!"

 

  Красавчик замер. Он так ушёл в мысли, что почти не заметил, как чуть не налетел на внезапно выбежавших из узкой подворотни семерых людей в скафандрах, которые, как и он, рысцой, вереницей перебежали улицу к противоположной аллее. Последний из них вдруг обернулся, и захваченный врасплох, замерший у стены и почти не дышавший от испуга Лукер, увидел своё отражение в блестящем шлеме.

 

 . . .

 

  Лукер спустился за космонавтами в водосточный люк. Дорогу освещали налепленные прямо на каменные стены яркие точки ламп. Спрыгнув с лестницы, Лукер услышал вязкий всплеск под ногами. Здесь было довольно темно и влажно. Загородки между трубами были разломаны в этом месте и целая серия из девяти больших бетонных труб составляла таким образом пространство для секретного убежища, дополнительные комнаты которого находились в ответвлениях. Лукер не мог скрыть своего шока и любопытства, пока всё это оглядывал. Обернувшись на свет, он заметил, что и его самого все оглядывали с не меньшим любопытством, практически ослепляя путешественника фонариками.

 

 - Живой человек! Ничего себе! Как он выжил?! - шептались они

 

 - Мистер Красавчик, - окликнул его один из космонавтов, выходя вперёд, но не снимая свой блестящий шлем, - С возвращением, - сказал он как-то сухо, и, как показалось спецагенту, дрогнувшим голосом. После встречи с космонавтами и замечая их реакцию, его уже некоторое время не покидало чувство, что что-то было очень-очень сильно не так в этом будущем. В смысле, куда сильнее не так, чем превращённый в военную базу с отрядом киборгов Саффрон. Что-то было не так с ним.

 

  Красавчик ещё раз пересчитал блестящие шлемы. Семь.

  "Фух" - вздохнул он с облечением, - "Ну хоть что-то никогда не меняется"

 

  "Должно быть, они приняли меня за Красавчика из этого времени" - подумал он.

 

 - Я тоже бывал радостен, - сообщил он, несколько нервно улыбаясь, -  Знаваете, все эти скафандры выглядять довольно... дизориентирующе. Никто не будет хотеть их снимать?

 

  Предложение было встречено единогласным тяжёлым молчанием. Он сказал что-то не так? Красавчик нервно вцепился в пальто. Он, конечно, имел веские основания предполагать, кто были эти люди, но он не знал в каких отношениях с ними был сейчас другой он из этого будущего. Нужно было быть очень осторожным.

 

 - Эээ... Мочь я стакан воды? Просьба? - сказал он, жутко запинаясь и совсем тихо, надеясь хотя бы выиграть немного времени, чтобы понять, что к чему, пока он не наломал ещё больше дров.

 

 - Пять лет прошло... - сказал каким-то странным голосом первый космонавт, и в этот момент Красавчик вдруг стал уверен, что этот голос был ему хорошо знаком, - Некоторые призраки не остаются в прошлом, да?

 

 - Соул? - предположил мужчина, напрягая все свои органы чувств.

 

 - Да.

 

 - Ну Слава Арсеусу, что нашёл Вас я, - с ещё большим облегчением наконец вздохнул Красавчик. Его речь снова немного выстроилась, насколько это было для него возможно, - Значит, все в сборе? Чего это наряжались вы так? Испугивать меня захотели? - неловко рассмеялся он, - А Харт из вас значит... ты? - наугад ткнул он.

 

 - Я Эсмеральда, - представилась указанная космонавтка.

 

 - Эс-ме...? - неуверенно протянул мужчина.

 

 - Дон Фриск, Джонни, Сабрина, Акамори, Шейн, - представились по очереди оставшиеся. 

 

  "Э? А где же... дети? Кто все эти люди?" - пустыми глазами уставился на космонавтов Красавчик.

 

 - Харт здесь - бесцветным голосом сообщил отозвавшийся Соул, поворачивая путника в сторону одного из углублений, где на платформе стоял в углублении человеческий торс с ведущими к нему со всех сторон трубками и проводами. Провода входили в открытую грудную клетку и, проходя под раздвинутыми рёбрами металлического скелета, входили в различные устройства, подключённые к находящимся внутри живым органам, самый большой из них входил в небольшой гидравлический двигать на месте её сердца.

 

  Красавчик с глазами, полными ужаса, поднял глаза на бесчувственное лицо Клеймор Дент. Он не знал, что больше ввергало его сейчас в шок. Признаться, он полностью перестал понимать происходящее. Почему Дент была здесь? Почему Соул назвал её Харт? Что вообще произошло с этим человеком?!

 

 - Она всегда говорила, что самое важное в человеке - сердце, - с грустным смехом положил руку на плечо путешественника космонавт, - Игра слов с её именем, да? - пояснил он, как будто Красавчику сейчас было до этого дело, - Я помню, Вас всегда почему-то интересовала наша детская банда. Вы, наверное, приняли нас за них, - предположил парень, - Довольно иронично, что вирус убивает именно сердце, да?

 

 - Боюсь огорчить, Мистер Красавчик, но они все мертвы. И я, наверное, скажу сейчас за всех, что больше всего мы хотим узнать, как выжили Вы всё это время даже без защиты?

 

  Красавчик молча повернул к нему голову. Смысл вопроса ещё не дошёл до него. Слишком много всего не укладывалось в его голове. Харт теперь выглядела, как мисс Дент, и все эти механизмы поддерживали её жизнь? Но почему у неё было лицо Дент?! Все другие дети были мертвы? Этого просто не могло быть! Ведь это просто розыгрыш, да? Эти ребята были всегда в самом эпицентре событий. Их не могло не быть в этом будущем. Сейчас они снимут свои скафандры и окажется, что это всё просто розыгрыш! Но... вирус? Какой вирус??

 

  Красавчик побледнел и сел на пол, прямо на кабели, ведущие к телу Харт. Он упустил что-то настолько важное, что его сознание даже отказывалось это воспринимать.


Сообщение отредактировал Jim: 09 Апрель 2017 - 18:50

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#509 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:33

- Умер?.. 

"Как же так?.. Красавчик говорил, что дети всегда оставались связанными. Значит, раньше в его перемещениях они всегда были живы! Что же пошло не так на этот раз? Умер ли один только Уиллоу или...?"

Эйлинн не могла не вспомнить про Харт и Соула, с которыми получилось наладить хоть какой-то контакт. С которыми.. когда-то осталась Бенрис. До этой минуты исследовательница была уверена, что их дороги неизбежно пересекутся в этом времени, но что... Что если банири тоже не дожила?

 

- Ох, Фелисити, прошу. Умоляю! Расскажи, что произошло? Почему людей стали превращать в киборгов? Что вообще сейчас творится в мире? Расскажи как можешь подробнее. И тогда.. быть может, нам с тобой удастся все исправить!..


Сообщение отредактировал Джонин: 09 Апрель 2017 - 20:35

  • 0

#510 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:19

 - Я могу получить сначала назад в свой инвентарь какую-нибудь одежду? - напомнила собеседница. (Мне нужны твоя одежда, очки и мотоцикл)

 

 - Полагаю, я начну с момента твоей смерти? До этого ты и сама всё знаешь. У него и Колресса были большие планы, но Уиллоу не успел почти ничего. Конечно, он никогда не хотел нас такими. Уиллоу хотел вернуть людей. В моей базе данных много обрывков неиспользуемых кодов и алгоритмов, которые он так и не задействовал. Я точно знаю, что он очень хотел вернуть всем лица, но... вирус настиг его раньше. По сути мы все в реальном мире - прототипы, функционирующие достаточно близко к тому, что можно назвать "жизнью", однако сами создатели были, конечно, уже заражены на тот момент. У них не было времени закончить проект.

 

  Фелисити повесила голову, рассматривая детали в своей механической руке.

 

 - Он говорил, что мы - Люди и мы должны быть не просто тенью вымершей расы, но её продолжением, как птицы и динозавры. Что мы не должны забывать то человеческое, что делает нас Людьми - наши воспоминания и нашу душу. Что Люди будут существовать. Но посмотри на это. Разве я человек? Во мне не осталось ни одной части былой себя. Даже мои органические ткани взяты от другого человека! Я помню своё имя и свою жизнь, что я хотела стать покемонским фотографом, что подружилась с профессором Оуком и  тобой, что у меня была семья и покемоны, но... как я могу быть уверена, что эти воспоминания действительно мои, что Фелисити когда-либо существовала? Мои мысли... Я знаю, что часть из них генерируется компьютером, но память на нём - всё, что осталось от "меня". Признаться, я даже не знаю, правильно ли всё ещё использовать это имя или даже серийный номер. Я как будто... что-то совсем другое, понимаешь?

 

 - Эйлинн. Расскажи, какой была Фелисити? - спросила она вдруг с твёрдым взглядом. Судя по нездоровому блеску, этот вопрос волновал её не меньше судьбы мира и загадки появления самой Рофф, хотя, может быть, так просто падал свет на линзы.


Сообщение отредактировал Jim: 09 Апрель 2017 - 23:20

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#511 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:16

- Прости, если не смогу рассказать много... Мы ведь провели вместе всего около суток…

Эйлинн прикрыла глаза, вспоминая.

- Ты была… фотографом. В тот день, когда мы познакомились, ты искала какого-нибудь тренера, чтобы поснимать его покемонов для благотворительной выставки в Виридиане. У меня был необычный слагма – ледяного типа, такой прозрачно-голубой. Он так тебе понравился. Мы решили, что с его фото удастся выручить много денег, правда, не помню, на что конкретно вы собирали. Я дала свое согласие и познакомила тебя с остальными: бронзором, чикоритой и коттони. Ты была настоящим мастером своего дела! Подобрала такие удачные места для фотосессии, выбирала такие потрясающие ракурсы. Хотя все были очень разные, ты нашла подход к каждому из моих покемонов! И даже малыш-слагма, ради которого все и замышлялось, смог раскрепоститься, хотя сначала чувствовал себя очень скованным.

Девушка улыбнулась, не размыкая век.

- Ты была трудягой. Весь день потом провела над фотографиями, отбирая их и редактируя. Ты любила то, что делаешь, и, Мью мне свидетель, делала свое дело хорошо! Мы хотели поехать в Виридиан вместе, но…

Рофф открыла глаза. Да, с этими путешествиями во времени она подвела не только банири, но и Фелисити. Даже если бы история с подростками не зашла бы так далеко, исследовательница все равно опаздала на автобус, на котором они собирались ехать. Переключилось на другое, словно данное до этого слово ничего не значило!..

- Помню.. мне так нравилась твоя улыбка. Открытая, широкая. И глаза твои помню. Такой восхитительный зеленый цвет, - Эйлинн с мукой во взгляде взглянула на Фелисити и несмело улыбнулась. - Ты была славной. 


  • 2

#512 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:15

  На лице Фелисити отражалась не меньшая мука. Слушать про себя в прошедшем времени было немного грустно, и девушка не могла избавиться от ощущения, что Эйлинн рассказывала о чём-то, что осталось погребено в прошлой жизни, даже если Эйлинн не нарочно делала на этом акцент. Являлась ли она всё ещё всем тем, про что рассказывала её подруга? Была ли она всё ещё тем человеком?

 

  Некоторое время киборг не отвечала, однако она выглядела обеспокоенной.

 

 - Спасибо за рассказ, Эйлинн, - сказала она наконец, - однако, кое-что сильно не сходится с моими файлами. Согласно записи ты сказала, что мы провели вместе около суток. Что ты имела ввиду? Последний файл с тобой датируется 4 мая 2023. Мы путешествовали пять лет. Или... этого не было?

 

 - У меня есть снимки твоего Слагмы, но по моим данным у тебя было ещё три не упомянутых тобой покемона. Эти данные не сходятся с твоим описанием. Значит... всё это ложь? Ничего этого не было? Вся моя память... ложь? - Фелисити выглядела совсем несчастной. Она даже не стала напоминать про одежду.


Сообщение отредактировал Jim: 15 Апрель 2017 - 11:16

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#513 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:06

- Нет! - уверенно сказала Эйлинн, хотя и не могла знать этого наверняка. Рофф подошла к Фелисити вплотную и положила руки ей на плечи. - Я думаю, то, что ты помнишь, - правда. Но и я с тобой абсолютно честна. Я не знаю, на сколько можно в это поверить, - исследовательница с беспокойством глянула на девушку, надеясь, что сказанное далее не приведет к какой-нибудь системной ошибке и взрыву ее кибернетических мозгов, - но... так случилось, что я переместилась во времени. Попала в будущее. Я пропустила целых пятнадцать лет, и поэтому смогла пережить вирус и до сих пор выгляжу также, как в тот день, когда мы только встретились. Мне казалось, что при этом в прошлом меня не стало, что я просто исчезла на весь этот промежуток времени.. Но, вероятно, это не так. Вероятно, была.. "другая я", которая жила и действовала все это время. Слушай, мне очень важно узнать, что случилось за то время, что я пропустила. И первей всего расскажи о вирусе, о котором ты упоминала.

 

Не менее важными были вопросы, почему киборги напали на них с Красавчиком, где в этом здании хранятся пойманные люди и покемоны, и что с ними происходит после поимки. Одеть Фелисити тоже было нужно, но Эйлинн сомневалась, что ее искусственные ткани чувствуют холод, и если одежда была больше эстетическим аксессуаром, чем предметом необходимости, то с этим можно было немного повременить.


Сообщение отредактировал Джонин: 17 Апрель 2017 - 10:07

  • 1

#514 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 17 Апрель 2017 - 11:18

 - А. Значит, оно работает? - сказала она спокойнее, чем Эйлипнн могла ожидать, - У меня есть запись, что в тот день ты пропустила автобус в Виридиан. Значит, тогда ты отправилась в будущее? В настоящее? - она немного задумалась. Опасный момент приближался! Эйлинн почти могла слышать как гудели её процессоры.

 

 - Выходит... - осторожно продолжила Фелисити, немного хмурясь, - что прошлое... для тебя ещё в будущем? То есть... ты не знаешь, что случилось, потому что ещё не вернулась в тот день 15 лет назад? Признаться... это довольно сложно обработать... но я тебе верю. Уиллоу тоже пытался создать машину времени. Получается... ты не помнишь эти пять лет, - поняла она, - потому что для тебя... их ещё не было? Что ж, - с большим усилием попыталась вдруг улыбнуться она. Видно было, что она давно этого не делала, - Надеюсь тебе они понравятся, как и мне! Эти пять лет были лучшими в моей жизни.

 

 - Эйлинн, я постараюсь помочь тебе, чем могу, - решительно кивнула она, - Но если твоя история - правда, то ты можешь быть в очень большой опасности, как мы и думали. Нет, скорее всего для тебя уже слишком поздно... Но теперь я понимаю, что ты ничего не знаешь. Я начну с начала.

 

 - Десять лет назад случилась ужасная катастрофа, унесшая почти все жизни с Земного шара. Из космоса на Землю упал метеорит. Учёные были в шоке. В Хоенне есть астрономическая обсерватория, которая постоянно следит за внеземными угрозами, но даже они говорили, что метеорит появился буквально из ниоткуда. Никто ничего не видел, пока не стало слишком поздно. Были гипотезы, что метеорит скрывала не обнаруженная до сих пор чёрная дыра или другое подобное явление, но никто не знает наверняка. Первое предупреждение мы получили с шатла, когда метеорит уже входил в орбиту.

 

 - Но причиной катастрофы было даже не само падение, - продолжала она, - Метеорит принёс с собой внеземной "вирус". Он передаётся облучёнными молекулами воздуха и убивает сердце. От него нет лечения, и никто не знает, как он действует и почему. У каждого человека разный срок. Кого-то вирус убивает в течении часов, кто-то жил ещё несколько недель, среди последних были те, кому было отпущено немногим более месяца. На покемонов вирус действует по другому. Кажется, он убивает их чувства и эмоции или что-то в этом духе. Никто не успел его толком изучить.

 

 - Единственный способ выжить - это полностью заменить сердце, но человек не может пережить такую операцию. И тогда Уиллоу нашёл это тело - Клеймор Дэнт, агент Интерпола, которая следила за ним. У неё была мутация - у Клеймор было два сердца. Другими словами, она была единственным человеком, который мог пережить такую операцию. Уиллоу, Колресс и ещё несколько учёных взялись за проект на основе её клонов, который мог бы противостоять вирусу и создали... нас. Колресс погиб через несколько недель в самолёте по пути из Юновы. Уиллоу умер через месяц за столом в этом здании. Перед смертью он собрал группу людей, которые могли помочь ему с задуманным, но большинство его проектов так и остались лишь планами, включая индивидуальные лица и... машину времени.


Сообщение отредактировал Jim: 17 Апрель 2017 - 11:22

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#515 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:21

"Будущее, которое не наступило.. И.. которое уже не наступит?.."

Эйлинн отпустила плечи Фелисити, коснулась пальцами грудной клетки.

- Поэтому вы напали на нас в подворотне? Считали, что в шарах мы будем в безопасности и не попадем под воздействие вируса?

Девушка прислушалась к себе, но пока не уловила никаких изменений внутри. Это, впрочем, не значило, что не начался.

- Нас было трое тогда. Как считаешь, у того единственного, которого вам удалось поймать, есть шанс спастись?

Шанс.. какой уж там! Фел ясно дала понять, что перенести операцию обычному человеку нереально. И либо он умрет, как Эйлинн, либо будет вечно сидеть в безопасной капсуле, либо.. будет вынужден согласиться на перенос сознания в кибернетическое тело.

- Пойдем, - вздохнула Рофф. - Нужно найти тебе одежду. Или.. верну тебе твою. По всей видимости, мне она больше не понадобится.


Сообщение отредактировал Джонин: 26 Апрель 2017 - 01:24

  • 1

#516 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:46

 - Да, - не сразу ответила Фелисити, - В покеболлах все процессы замедляются. Расходуется меньше энергии, медленнее проходит метаболизм... и, в том числе, медленнее распространяется вирус. Помимо этого, по неизвестным причинам вирус не может попасть внутрь покеболла. Иными словами, не выпущенные со времени распространения вируса покемоны всё ещё не заражены, и сейчас они - самое ценное. Но есть и другая причина. Снаружи корабля контроль над нами берёт CS-2. В нормальном состоянии программы составляют лишь часть моего сознания, но на Задании контроль переключается на CS-2. Я не могла ничего сделать, даже когда поняла, кто ты.

 

 - У меня... нет доступа к этим данным, - ответила она на следующий вопрос, - Мы были направлены как только Ваш сигнал появился в системе слежения. Успели ли его поймать до того, как вирус закрепился - у меня нет данных.

 

 - Напротив. Сейчас наличие верхнего слоя идёт тебе в помощь, - возразила киборг, - Страж в Камерах Рождениях проверяет идентификационные номера, - она повернула голову, показывая свой номер и штрих-код на задней стороне черепа, - верхний слой имеет такие же характеристики. Эта часть Стража - просто машина. Его легко обмануть. Он не был расчитан на такие ситуации. Я себе что-нибудь найду.

 

 - Что более важно: какая твоя цель?


Сообщение отредактировал Jim: 26 Апрель 2017 - 09:48

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#517 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:54

- Цель?.. Ну.. - Эйлинн невесело усмехнулась. - До недавнего времени она была простой - вернуться назад. Кое-кто сказал мне, что аномалия повторится через сутки. Если все сделать правильно, то можно будет попасть в свое время. Мы.. собирались походить по городу этот день, посмотреть, что изменилось. Покататься на летающих поездах, пожевать безконечную жвачку, не теряющую вкуса, окунуться в блага последних достижений прогресса... Хех.  Марко ожидал увидеть город, полный чудес и жизни, но все, что мы обнаружили, - это пустыри и руины. И странных врагов, ловящих людей в какой-то аналог покеболлов... - исследовательница бросила извиняющийся взгляд на Фелисити. - Мы думали, что если поймем, что пошло не так, то сможем изменить это, когда вернемся в свое время. Однако.. если вирус заразен, никто из нас вернуться уже не сможет. Вряд ли мы сможем спасти ситуацию, если принесем болезнь в мир еще на пять лет раньше, чем это случилось в твоей версии прошлого.

 

Рофф опустила руки и еще раз оглядела колбы. Интересно, значили ли эти органы в банках, что люди будущего, пусть и таким страшным способом, но обрели бессмертие? Даже если тело киборга повредилось так, что его не восстановить, сознание же можно копировать и переносить безконечно. Наверное... Кроме того в условиях тотального апокалипсиса Уиллоу и этот некий Колресс, уже не раз упоминавшийся, должны были сделать что-то вроде резервного хранилища, в котором хранятся копии или оригиналы всех людей, прошедших через операцию.

 

Эйлинн очень хотелось доверять Фелисити, но даже после всего услышанного она не рисковала открыть перед ней все карты. Если такое резервное хранилище существовало, то... таких "Фелисити" могло быть множество. Если сознание удалось перекопировать в одного, то вполне возможно, что можно сделать и несколько одинаковых юнитов. При этом каждая будет уверена в своих прошлых воспоминаниях и собственной уникальности. Или программа, допустим, в лице того же CS-2, просто пыталась выведать планы исследовательницы, подсовывая для общения с ней кого-то знакомого.

 

- Кто такой этот CS-2? Его тоже Уиллоу сконструировал? И.. перенес ли Уилл куда-нибудь собственное сознание?


  • 1

#518 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:30

- Значит, вернуться ты уже не сможешь... - опустила голову киборг, - Но, знаешь, если ты хочешь узнать больше о прошлом, то тебе нужно попасть в хранилище. Я не так много знаю, только то, что знала до инцидента и то, что было в меня запрограмировано. Уиллоу и Колресс изучали всё, что связано с вирусом. Если и можно узнать что-то действительно ценное, то только из Центрального Хранилища, где хранятся все собранные ими данные.

В мыслях исследовательницы определённо содержалась правдивая догадка. Если сама личность была записана на электронный носитель, то даже полное уничтожение тела не стёрло бы Фелисити из существования, пока её данные могли быть куда-либо скопированы, однако была у такого бессмертия и обратная сторона. "Выжившие" люди будущего были обречены существовать таким искусственным сознанием вечно, без возможности увидеть кого-либо нового или увидеть появление новой, не скопированной откуда-либо, личности. Двое изобретателей смогли только предотвратить гибель человечества, остановив его развитие. Было ли у них действительно какое-то будущее?

- Нет, "CS" это серия, созданная Колрессом. Хоть они и работали над одним проектом, у Колресса и Уиллоу были... некоторые разногласия касательно практики исполнения идеи. Создания Колресса - это чудовища, сконструированные полностью механически. Уиллоу понял в самом начале, что без человеческих органов память начинала давать сбои. В некотором смысле прототипы начинали терять ощущение своей "человечности". Колресс был тем, кто предложил идею с клонированием, но сам быстро отказался ввиду её... некоторых ограничений, не практичности и возможных дефектов. Серия "CS" тоже были людьми и по началу всё было хорошо, но со временем они... стали немного неуправляемыми. Думаю, без напоминания о человеских составляющих, они просто сошли с ума.

- CS-2 охраняет Центральное Хранилище, - продолжила она, - Но если ты хочешь туда попасть, то начинать даже надо не с него. Центральное Хранилище - это самая важная часть Дома. Только чтобы получить туда доступ, сначала нужно попасть в Командный Пункт. Если у твоего попутчика был обнаружен вирус, то его ожидает Операция. Если нет, то его людоболл будет направлен в Хранилище.

Она немного помолчала.

- Эйлинн, ты почти наверняка заражена, - продолжила она, - и лекарства не существует. Что будешь делать ты?

Сообщение отредактировал Jim: 26 Апрель 2017 - 22:06

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#519 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Апрель 2017 - 18:04

- Я... - Эйлинн глянула на Фелисити и во взгляде ее мелькнула странная решительность. - Сделаю все, что возможно, пока есть время. Нам нужно добраться до Марко и узнать, со стопроцентной точностью, заражен он или нет. Если нет... то он - единственный шанс человечества избежать... - девушка обвела рукой зал, - ... всего этого. Нам нужно будет предоставить ему максимум возможной информации, доставить в нужное место и... надеться, что у него получится.

 

Возможно, это была просто бравада. Сейчас смерть вроде бы уже зависла домокловым мечом над светловосолосой головой исследовательницы, но пока болезнь никак не сказывалась на самочувствии, неизбежный конец казался чем-то далеким и почти нереальным. Девушка, однако, надеялась, что и впоследствии боль не сломит ее решительности. В конце концов, жизни всего мира зависят сейчас от ее действий... А до сих пор эти самые действия ситуацию только усугубляли. Если бы в людоболл все-таки был пойман Красавчик, а не Фелисити, то возможно... возможно, он мог бы избежать заражения. А опытный путешественник во времени по сравнению с Марко имел больше шансов на успех. Наверное..

 

Рофф, поняв, что снова закапывается в бесплодные мысли о том, что может никогда и не случиться, вернулась к проблемам более насущным. 

 

- Ясно. Значит, попробуем попасть в Командный Пункт. Ты поможешь?

 


  • 1

#520 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 479
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:32

 - Подтверждаю, - согласилась Фелисити, - Но предупреждаю сразу, что командный пункт охраняется СS-1, по некоторым характеристикам даже ещё более опасным монстром. Даже вместе наши покемоны, с вероятностью 84%, не смогут его победить. Иными словами, вероятность нашего успеха в случае столкновения с ним - 16%. Способ быстрого улучшения моего покемона в кратчайшее время не обнаружен. Улучшение твоих покемонов могло бы повысить вероятность успеха. У меня есть запись о том, что твоя Чикорита должна быть готова к эволюции. Ты препятствуешь этому по каким-то причинам?


Сообщение отредактировал Jim: 28 Апрель 2017 - 11:34

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных