Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Столик Мастера


Сообщений в теме: 7

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:51

Эта тема предназначена исключительно для конкурсных работ. Все прочие сообщения будут удаляться!

Когда ваше произведение готово, публикуйте его в этой теме.
  • 1

#2 Юлиди

Юлиди

    НастоЯщий Хокаге

  • Мастер
  • Cообщений: 9 864
  • Статус:статус
  • Метка:[Ji]

Награды

        

Отправлено 15 Май 2013 - 22:50

Давным-давно в густых лесах жила одна женщина.Утром ей улыбалось Солнце, когда прекрасное создание направлялось к ручью помыть свои прекрасные ножки.От её ног расцветали цветы, куколки Метаподов превращались в нежных и ярких бабочек, многочисленные и злобные сорняки погибали, отчего зеленела когда-то ссохшаяся без влаги трава.Лес оживал от касания её руки:многолетние лесные стволы покрывались мхом,как и начинали дико, как шумный прибой, зеленеть их листья; вверх устремлялись шумные Комби, раскидывая по поляне лепестки с опыленных цветков; первые Ласточки принимались за свою тяжёлую лесную работу, открывая лесным жителям лучи утреннего солнца.
И когда девушка доходила до ручья,окружающий старый лес, переживший сотни лесных пожаров,паводков и наводнений, не раз пострадавший от стука топоров,от выстрелов браконьеров и интересов заблудших тренеров покемонов, превращался в рай, отчего сотни удивлённых глаз лесного народа оживали и как плоды наливались счастьем.
Как-то раз, в одно прекрасное утро, она, как обычно, совершала своё паломничество к ручью.Как всегда, проходила через старую лесную тропу,гладила,пробегающих по веткам, Пачирисс и с улыбкой подмигивала серой спящей Ноктаул, которая всегда при этом ненадолго пробуждалась и грозно таращила в сторону поющей девушки свои невыспавшиеся глаза. Как всегда, при выходе из леса, она целовала многолетний дуб, отчего даже казалось, что у дерева есть ласковые и добрые глаза.Как всегда,она подходила к серому камню,дабы присесть на него и окунуть свои прекрасные ножки в голубую и прозрачную пучину.
Но в этот раз она впервые удивилась.Она удивилась букету цветов, скромно лежащему на сером камне и улыбнулась их сиреневым бутонам.И вместо своего ежедневного занятия, она отправилась обратно - в свой маленький и незаметный лесной дом.
И с тех пор, каждое утро на камне лежали цветы. Всё такого же сиреневого цвета.И с тех пор, лесная кудесница уже бежала к ручью только ради них, а не ради своей божественной красоты.Она знала,что найдёт заветный букет на своём любимом заветном камушке и снова, снова и снова будет уноситься в неведомые дали к мечтам о прекрасном принце.
Но однажды утром, она не нашла букета, из-за чего маленькие жемчужные градинки посыпались на старый камень. Стало боязно и горячо. И каждое утро, теперь,не замечая снова и снова заветного букета, девушка увядала как цветок.Личико лесной красавицы покрывалось морщинами,одежда становилась распущенней, а ноги зарастали жуткими чёрными волосами.Она больше не радовалась - её одолевала грусть и боль, от потерянных мечтаний и счастья.
В один прекрасный день, гуляя в бреду своей грусти и подавленности, девушка наткнулась на уже убитое долгими днями окровавленное тело мужчины, в широкой красной кепке, с длинным полупустым поясом шаров на груди. На нем был полосатый свитер. Мёртвого, убитого лесными зверями,опутанного колючей проволокой охотников, что добывали для своих семей драгоценное мясо. Не это поразило увядающую неземную красоту: в руках человека от яркого солнца блестел заветный сиреневый букет.

Сообщение отредактировал Julidi: 15 Май 2013 - 22:51

  • 2

мастер: Брук
с собой: Ani162MS.png275.png563.pngAni053MS.png036.pngAni169MS.png504.png543.png
в лаборатории:Ani020MS.png016.png016.png039.png527.png318.png662.png399.png
вне игры:Ani228MS.png422.png209.png396.png451.png029.png550b.png262.png767.png044.png585.pngcb97fdd2ada8.gif


#3 Шигеру

Шигеру

    enjoy the massacre

  • Подмастерье
  • Cообщений: 513
  • Статус:статус
  • Метка:[mm]

Отправлено 16 Май 2013 - 16:37

Кейт открыл глаза. Они уже вроде на земле, хотя ему по-прежнему казалось, что воздушный корабль движется. Перед глазами всё слегка расплывалось и он не мог понять, где находится и что вообще происходит. Парень постарался пошевелиться, но это не ему удалось, словно его придавило огромным железным прессом. Подозревая самое худшее, Кейт запаниковал, отчего вдруг вернулась фокусировка зрения. Он увидел над собой потрепанный потолок салона корабля, заволоченный дымом, понял, что лежит на спине. Потолок качался и был очень низко – это провисал изувеченный металл. Голова раскалывалась от боли, всё тело словно налилось свинцом, но повидавший уже многое, он заставил себя приподняться, подтянуться на локтях и оглянуться. То, что его придавило, и что сначала было принято за пресс, оказалось просто пассажирским креслом, в котором он до этого сидел. Выругавшись на себя самого за испуг, Кейт сбросил его и сел. Резкая боль от спины до пят пронзила всё тело, но парень скрипнул зубами и сдержал стон. Во рту был солоноватый вкус крови, кажется, не хватало одного зуба с правой стороны. Левый глаз заволакивало кровью: осколком стекла рассекло бровь и вырвало столь удачно справленный пирсинг. Руки были все в порезах и кровоточили, - экипировка спасла его: если бы не она, царапинами он бы не отделался.
- Вот не хотел же участвовать в этом! Сидел бы, спокойно, сейчас в океанариуме и кормил пиплапов и мантайков. – прохрипел парень, откашливаясь в ладонь.
На осознание собственных повреждений у него ушло секунд десять, а после он вспомнил про соседа. Встрепенувшись, словно дикий додрио, он перескочил на колени и на четвереньках, поскольку встать из-за примятой крыши было невозможно, пополз вперед. Он нашел Ирику под обломками; под какой-то приборной панелью, которая дымилась и искрилась, грозя вот-вот вспыхнуть или обрушиться. Осторожно, но торопливо, раскидав в стороны завалы, Кейт вытащил приятеля на безопасное, насколько это было возможно, место. Друг что-то пробубнил и недовольно открыл глаза. Голова была разбита и по левому виску бежал ручеёк крови. Шея и руки были покрыты ссадинами. Смотрелось это жутко, но жизни не угрожало.
- Ирика! – парень громко назвал его имя, слегка тряхнув за плечи. – Посмотри не меня!
Юноша сделал усилие и смог сфокусировать взгляд на, поддерживающем его, товарище. Ирика вглядывался в его лицо какую-то долю секунды, а затем поморщился от боли, попытавшись привстать. Кейт помог ему сесть и улыбнулся, хотя выглядеть приветливее он не стал.
- В который раз говорю тебе – перекрась уже свои голубые волосы, надоел! – вдруг, резко высказался Ирика.
- Хах, ты в своем репертуаре. – вновь улыбнулся юноша.

Странно, как они умудрялись в такой ситуации обсуждать подобные вещи.
Кровь от ранений уже начала запекаться.
- Мы живы. – Удивленно сказал он. – Ты цел?
- Да, всё нормально. – Обреченно отозвался рекрут из Джотто. – Что произошло?
- Кажется, нас сбили. Голова раскалывается. – парень смазал рукой кровь с виска, посмотрел на ладонь и вздохнул. Салон почти не было видно за черным едким дымом, который потихоньку закрадывался в легкие, вызывая приступ удушливого кашля. Приборная доска, из-под которой Кейт вытащил напарника, загорелась и рухнула.
- Надо выбираться отсюда. – заволновался парень, Ирика безмолвно с ним согласился.
Ползком они добрались до двери из шатла. Она была закрыта, но вдвоем им удалось силой выбить её наружу. Задыхаясь от дыма, они выползли на пандус корабля и без сил скатились по нему на серый снег. Немного отдышавшись, товарищи поднялись на ноги, выпрямляя спину и пошатываясь. Едва они, немного не мало, приняли вертикальное положение, как мир навалился всей своей тяжестью, - Кейт скривил рот в ухмылке, Ирика удрученно схватился за голову.


Вокруг кипел бой…

Воздух заволокло то ли дымом, то ли смогом, он большими пушистыми клубами опускался на снег, окрашивая его в темный цвет, оседал пылью на трупах людей, покемонов. С неба падали какие-то черные хлопья, и могло показаться, что это были снежинки, но если приглядеться,
становилось ясно, что это куски пепла, которые опадали на снег, смешивались с кровью и пылью. Холодный воздух пронзали тысячи криков, похожих на бессмысленную, ужасную песнь. Он становился горячим, проникал в легкие и закипал там, внутри. Это были крики не победы или поражения, а ужаса, отчаяния и паники. Тысячи ног, лап и копыт бежали по рыхлой земле и снегу, спотыкались от усталости, оставляя кровавые следы и всякую надежду…

Сообщение отредактировал Marina: 16 Май 2013 - 20:29

  • 4

502.png256.png174.png090.png


#4 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 349
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Май 2013 - 22:20

Может, махнуть в Вермиллион, там остаться? Загрести ступнёю песок, бросить с пирса камень, взобраться на лестницу или, может, на крышу - покатую, ровную - всякое может статься? Там высоко было бы, ветрено, солоно, вечностно и тепло в груди, можно до колокола зависнуть, но спустишься к себе - и опять голова гудит черепками неблизких мыслей. Да какой Вермиллион, шут с тобой, тут бы в Блэкторн хоть раз заехать: говорят, вермиллионский прибой, пусть усиленный во сто крат, не сравнится с их горным эхом. До Блэкторна четыре часа пути, ни опасных троп, ни провалов в бездну, и соседки-учительницы сынок изучил маршрут там и тут - мог бы быть для меня полезным... Но, да что Блэкторн, и Вермиллион их – дыра! Никуда не поеду, в общем. Не на то меня матушка родила, чтобы шины бить, чтоб стирать подошвы. Не поеду я также и в Петалбург, что в далеком краю Хоэнне! Не пройду туман, не надену круг, не свалюсь в вулкан я, как мамин друг, и вообще не потрачу денег. Городов не счесть, и деревень тьма, я молчу про леса и долы... Вот такая просторнейшая тюрьма с терпким привкусом валидола. Этот длинный, широкий, бескрайний мир не объехать так просто с ранцем, и не хватит жизни на все углы и на каждого иностранца... Потому для себя я давно решил, коли брать - то всё, невозможно - не стоит браться.

Я закрыл ноутбук и заглянул в чашку, где до сих пор плавали остатки заваренного на прошлой неделе чая: лимонная корка в компании трёх чаинок дрейфовала на поверхности тёмной жидкости. Может, написать про чай? Лимонная корка как полумесяц, месяц... Месяц... Что же рифмуется с месяцем? Месят, бесят. Ха, ну нет.

Да, последнее своё стихотворение я без лишней скромности мог назвать талантливым. Затрагивающим социальные, политические, экономические... В общем, глобальные проблемы оно затрагивало, картинка получалась свежей и необычной, пускай подобный слог и не каждый мог воспринять. Кто бы мог подумать, что человека может вдохновить на создание шедевра спам на электронной почте? "Отдохните в Вермиллионе всей семьей!" – настаивало неизвестное мне туристическое агентство.
Письмо я, естественно, сразу же удалил, но заголовок большими буквами продолжал плясать пред внутренним взором... Прошел час - и вот уже обыденная фраза готова была совершить собственное путешествие в моём организме, пройтись маршем среди извилин, искупаться в сером веществе, постоять в пробке в центре горла, попрыгать на сердечных клапанах и осесть тысячами бабочек в животе.

- Сынок, ты не занят? - в дверном проходе возникла фигура мамы. А я даже шагов не слышал, и когда только успела подойти? - Мне не хватает муки на пирог, а кроме пирога нужно успеть приготовить салаты... Сходи к близняшкам, попроси у них немного, ладно?

Эй, сынок, подойди, ты жив? Мне муки не хватает ложки. Посети близнецов Эми-сан и Лив, попроси же у них немножко...

- Сынок? ты меня слышишь?
- Да-да, мам, сейчас схожу, - бесцеремонно выдернутый из творческого процесса, так и не решивший, уместен ли будет в данной речевой конструкции вопрос о том, жив ли сынок, я поднялся со стула, вяло улыбнулся матери и пошел одеваться.

Одеваю плащ, завиваю шарф, натяну скоростные бутсы, что заботливым матерям Земли выдают, чтоб ребенок не навернулся... Заглянул в себя, мимолетный вздох: ну же, друг, не совсем потерян... Нервно пуговицу теребя, в злобный мир открываю двери. Не забыл чего? Ворочусь назад... Нет, ну как же, мука же, ложка... Нужно матери помогать, иногда хоть, хотя б немножко…
Я спускаюсь вниз, озираю двор как затравленная почена. Повернуть. Дурак. Солнце светит так, словно бытность его нетленна. Эми-сан и Лив. Миновать проспект, не наткнуться б на этих психов. Не идти в траву, не смотреть в глаза. Ну же, братец. И сердце, тихо!

- И не жарко же тебе, дядя?
Вздрагиваю, стихотворные строчки бросаются врассыпную и вылетают из головы, чтобы больше никогда туда не вернуться. Оборачиваюсь. Прямо за спиной стоит мальчишка лет десяти в желтой футболке и синей кепке, смотрит нагловато, с вызовом.
- Ну, это... - завладев моим вниманием, на миг теряется, но быстро находится и заявляет с самодовольной улыбкой на лице: - Я люблю надевать шорты! Они удобные, их легко надевать.
Смотрит, чего-то ждёт. Кладу руку на затылок, щурюсь от яркого света, морщу лоб:
- Хорошо, мальчик, - киваю и разворачиваюсь, чтобы продолжить путь за мукой. Ну что тут ещё скажешь?
- Их правда очень легко носить, попробуйте обязательно! - кричит мне вдогонку.
Тяжело вздыхаю: каждый день, куда ни пойди - везде и всегда они...

..."И не жарко тебе, чувак?" - "Вот же чёрт, я тебя не видел..." - "Не пойму, братан, как ты ходишь так? Вот умора, вот это выдел! Шорты я люблю, обрезай скорей по икру ты свои лосины. Будь как я, чувак, не пугай людей, шорты очень легко носимы. Их легко носить и легко стирать, заодно подчеркнёшь изгибы..." О Арцеус, ну почему у нас нет муки всех сортов, на выбор?!

Перехожу дорогу, захожу в арку. Близняшки Эми и Лив - мамины давние подруги и живут совсем близко, до супермаркета от нашего дома приходится идти в два раза дольше. Мама знает, что мне неприятно находиться на улице, поэтому отправила к ним. Она печёт пирог, потому что сегодня к нам придут дядя Тони и тётя Элизабет. Дядя Тони будет весь вечер рассказывать о своих походах, в сотый раз поведает нам о том, как пять лет назад они с его Гравеллером одолели самую высокую вершину во всём Джотто. Тётя Элизабет возьмет с собой выводок сыновей, приведёт их в мою комнату якобы в познавательных целях - посмотреть на люстру/ковёр/картину на стене, ненароком оставит их там, а сама шмыгнет на кухню и, опрокинув пару-тройку стаканов "Черри-Берри-настойки", будет до самой ночи хихикать над эмоциональными рассказами дяди Тони…

Я уже около нужного подъезда. Внезапно ощущаю, как кто-то осторожно прикасается к моему плечу, резко оборачиваюсь... Ну да, чего ещё можно было ожидать? Другой мальчуган, лет пятнадцати на вид. Или двадцати? Он стоит на бордюре и дерзко улыбается мне:
- Я собираюсь сделать кое-что невероятное! Хочешь посмотреть?
- Ну, да... - пожимаю плечами. Я давно понял, что пререкаться невыгодно, что если с ними сразу соглашаться, то можно сэкономить уйму времени и быстрее вернуться к собственным проблемам.
- Подожди секунду! - закрывает глаза, напрягается, сосредотачивается, прыгает с тротуара на проезжую часть. - Вуу!
Нет, вы не подумайте, это - закрытый двор и местный проезд. В среднем сюда заезжает одна машина в час: рано утром местные жители отправляются по своим делам, парковка пустеет, вечером они возвращаются… Сейчас полдень, ни одного автомобиля в зоне видимости. Высота бордюра - пятнадцать сантиметров.
- Ну как? - мальчик доволен собою, но всё равно с волнением ждёт моего вердикта.
- Просто супер, - одобрительно киваю и спешу нырнуть в подъезд.

Строчки уже не идут в голову - солнце и люди плохо на меня влияют.

Второй этаж, приветствия. Выслушиваю историю о том, как Эми и Лив сегодня встретили очень сильного тренера, имя которому ФЫВАП. "Его покемоны действительно сильные, - говорят, - Но мы будем тренироваться вдвоем и когда-нибудь его одолеем!" Близняшки живут на наследство, оставленное им бабушкой, простаивают на мосту целыми днями в ожидании сильных тренеров. Они считают, что со слабыми сражаться неинтересно, а вот с сильными - совсем другое дело. Правда, я не помню ни одной истории о том, как они у кого-нибудь выигрывают... Или у них каждый проигравший автоматически записывается в категорию слабых? В общем, не моё дело, я же не тренер. Вежливо улыбаюсь, беру пакетик с мукой и откланиваюсь. Домой!

По пути встречаю ещё двух страдальцев, жаждущих поговорить по душам с первым встречным.
-Эй! Слушай, море такое огромное... Может, оно было создано из слёз, выплаканных покемонами? - ловит меня на перекрёстке амбал в тельняшке, доверчиво заглядывает в глаза.
-Не трогай плакат в зале игровых автоматов. Под ним нет никаких скрытых рычагов! – Ни с того ни с сего наставительно сообщает мне бородач в чёрном деловом костюме, пока мы с ним стоим возле светофора и ждём возможности перейти улицу.

Ничего страшного не произошло, я, как обычно, вежлив и немногословен, они, как обычно, выговариваются и идут восвояси, но настроение безнадежно испорчено. Я разуваюсь в прихожей и задерживаюсь возле зеркала. Светлые кучери, упрямый взгляд ясных голубых глаз, правильные черты лица, дежурная сдержанная улыбка… Нет, я не любуюсь собою, вовсе не за тем заглянул, чтобы восхититься собственным точёным подбородком или изящным носом! После каждой прогулки, вглядываясь в собственное отражение, я пытаюсь отыскать, прочесть на лбу фразу "Расскажи мне о своей проблеме", но, естественно, не нахожу таковой. Неужели эти люди настолько одиноки? Или, наоборот, открыты для общения? Что толкает их ко мне?..

- Принёс муки, сынок?
Оборачиваюсь.
- Да, конечно, - вручаю матери пакетик с белым порошком. - Эми и Лив передают тебе привет и приглашают на чай. В воскресенье вечером.

Стены родной комнаты встречают меня молчанием. Кровать, стол, ноутбук, чашка с чаем, заваренным на прошлой неделе. Ох, нет, не стану я писать про лимонные корки, и про чашки с ноутбуками тоже не стану, и всю чушь про путешествия во всякие вермиллионы сотру!

Вздыхаю, открываю ноутбук, включаю IDE, перечитываю написанный вчера вечером кусок кода, пытаюсь продолжить начатое, но меня хватает лишь на одну строку, а потом перед глазами вновь всплывает образ вермиллионского пирса, слова начинают складываться в предложения, вибрацию рифм ощущаю даже физически... Нет, стоп, не буду писать больше! Кому это нужно? Бездарное и бесполезное занятие, особенно в моем исполнении.
Бросаю код, выхожу в Интернет. Пробегаю глазами по заголовкам свежей партии спама.

"Отдохните с детьми с Слейтпорте!" Опа, конкуренты.
"Хочешь увеличить?..." Фуу, не хочу.
"Профессор Оак придумывает новые испытания!"
…А вот это интересно. Нет, письмо я всё равно удаляю, но тут же захожу на известный блог "O@k NEWS".

"В своём последнем интервью профессор сообщает, что собирается ввести новую порцию тестов для школьников, желающих стать тренерами.
«- Это необходимые меры, - сообщает профессор. - Наука не стоит на месте, в данном случае условия нам диктует современная психология. По результатам последних исследований в данной области, детская психика претерпевает серьезные изменения в течение первых 14 лет жизни. Ранее считалось, что тип личности неизменен на протяжении всей жизни, что одного теста в шестилетнем возрасте достаточно для того, чтобы предсказать качество взаимодействия человека с окружающими, описать его прогнозируемое поведение. Но теперь мы вынуждены признать недостаточную объективность такого подхода...»
Во время интервью профессор поспешил успокоить родителей, дети которых успели пройти Единое Тестирование, но ещё не достигли 10-летнего возраста: результаты обеих проверок в будущем будут суммироваться. Юные дарования, отвечавшие требованиям в шестилетнем возрасте, в 98,8 % случаев смогут без труда пройти и второе испытание. В то же время дети, провалившие первый тест, получат дополнительный шанс отправиться в путешествие. Сам профессор считает, что такие перемены пойдут на пользу нашему обществу и будут способствовать восстановлению баланса в экономической сфере…"

Дополнительный шанс, значит... Я закрываю браузер, облокачиваюсь на спинку стула и задумчиво пялюсь в потолок. Дополнительный шанс…

- …Ты мальчик или девочка? – профессор, старый профессор Оак внимательно смотрит на меня сквозь толстые стекла очков и ждёт, а я удивленно хлопаю глазами и не знаю, что ему ответить. Нет, знаю, конечно же, с самоидентификацией у меня всё в порядке… Но продолжаю молча вглядываться в его серые умные глаза, ищу подвох, пытаюсь найти хотя бы одну смешливую интонацию. Он спрашивает уже в третий раз, от этого диалога зависит мое будущее, а я стою истуканом и думаю о причинах, побуждающих почтенного старика задавать мне глупые вопросы.
Когда я зашел в комнату, лицо его было просто серьезным, теперь оно кажется мне печальным. Профессор ждёт моей реакции, кажется, целую вечность, после чего тяжело вздыхает и нажимает на большую синюю кнопку, встроенную в столешницу. Дородная женщина в белом халате тихонько подходит сзади, осторожно берет меня, шестилетнего мальчугана, за руку, выводит на улицу и передает в руки взволнованной матери.
- Результаты в следующем месяце, не знаю пока, - сдержанно отвечает лаборантка на все мамины вопросы.

…Конечно же, тогда я не получил разрешения на лицензию, но мать не подала виду, что её это беспокоит. На следующее утро на кухне чувствовался сильный запах валерьянки, однако в шесть лет я только начинал учиться прослеживать причинно-следственные связи и не придал этому значения. Только два человека из шестидесяти прибывших на Единое Тестирование не прошли тогда отбор, мой провал по сути был позором, но я этого не знал. В мире существовало множество чудесных профессий, передо мною лежал целый Мир во всём его многообразии, а весеннее солнце светило так приветливо, что через несколько дней я напрочь забыл об этом эпизоде.

Вспоминать приходилось дважды: в 10 лет, когда многие мои сверстники отправились в путешествие сразу после выпускного вечера в младшей школе, и в 17 – когда я окончил школу старшую и, как выразилась тогда тётушка Элизабет, «отправился в большой мир».

Решил бы я воспользоваться «дополнительным шансом» тогда, если бы выпала такая возможность? Может быть. Хотел ли я этого сейчас? Однозначно нет.

Мир покемонов, абсурдная реальность за окном – они не привлекали меня ни капельки, ведь я давно уже открыл для себя миры воображения, мир виртуальный.

Взгляд Петра перестал бесцельно блуждать по потолку, он выпрямился в кресле, шевельнул мышкой, выводя компьютер из спящего режима, и отыскал на диске папку с фильмами. Петр улыбнулся в радостном предвкушении и включил кино - просто нужно было отвлечься от вязких мыслей теперь, а завтра жизнь обязательно вернется в привычное русло.
  • 8

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png- Терато 199.png- Форрест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#5 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 112
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 17 Май 2013 - 17:42

Сегодня выдался поистине хороший денёк для очередного продуктивного дела. Моё настроение было в достаточном порядочном состоянии, а приятный сон только дополнил общую атмосферу. Не то чтобы я любил целыми днями копаться в земле, но именно наука археология привлекала меня больше всего и она действительна делала основные краски в моей жизни, поэтому я проснулся с новыми силами в свою давнюю мечту и выбравшись из спального мешка, моё тело ожидало упорная утренняя зарядка. Пару упражнений на одном месте в довольно тесной палатке не остановили мой воодушевлённый настрой и после, вздохнув полной грудью, расстегнув молнию, которая удерживала меня взаперти, я сделал первый шаг в сторону бьющего в меня солнечного света и моему взору открылся вид загадочного древнего храма. Только вот после моё настроение несколько поникло.
- Ну вот, опять всё сначала. - немного с грустью я оглядел своих коллег, которые ещё спали в час начала основного пробуждения.
- А ведь нам сказали проснуться сегодня рано. Почему они вечно... - но меня прервали на полуслове и пришлось повернуться в сторону знакомого мне голоса.
- Не спишь, Фрэнк? - ко мне подошёл мой друг Стинг и, похоже, он уже был готов к очередным раскопкам, так как одет он был уже в нашу основную форму.
В одежде я не совсем разбирался, конечно, но нашу основную рубашку желтоватого оттенка со множеством клеточек нельзя было не заметить, а также довольно простые серые штаны со множеством карманов. Стинг очень любил носить с собой всякие прибанбасы. На вроде лупы или несколько пар разных кисточек, но сегодня он сегодня был как бы по лёгкому и особо не распинался на эту тему.
- Да, что-то мне сегодня хочется поработать. Мы сюда только вчера прибыли, а моё любопытство уже разгорелось обильным пламенем. Как думаешь мы найдём здесь что-нибудь интересное? - мой голос стал ровнее, но я явно ещё не до конца открыл свой разум после сна и не дожидаясь ответа своего товарища, я решил пройти к самодельному умывальнику, дабы хорошенько умыться и почистить зубы.
- Ну профессор Джунипер затеяла здесь довольно большие раскопки и пригласив нас, она уже знала на что шла. Всё таки здесь действительно скрыта какая-то тайна. Вообщем, давай приводи себя в порядок и подходи к штабу. Только не задерживайся ладно? - развернувшись, стинг зашагал в противоположную от меня сторону, а я в ответ утвердительно кивнул.
Подойдя к умывальнику, я взглянул на самого себя в аккуратное зеркальце, находившиеся на небольшой полочке, и я увидел отражение молодого человека лет так под тридцать. Короткая стрижка, лёгкая кучерявость, брюнет, мягкие черты лица, аккуратный нос, карие глаза и шикарная улыбка.
- Что ж, Фрэнк, сегодня ты будешь в ударе. - а мои положительные мысли только ещё больше подгоняли меня к скорой работе, которая явно переросла для меня в хобби.
Сделав все дела утренней личной гигиены, я мог только вернуться обратно в палатку и переодеться в рабочую форму. Завтрак наверное сегодня должны подать немного позже, но в основном мой организм не испытывал сильного голода. Через несколько минут на мне была вся необходимая одежда и теперь можно было отправлять в штаб раскопок. Выйдя из палатки и закрыв молнию, мой взор всё же снова приковался к величественному виду самого каменного храма, а статуя перед деревянной дверью, явно принадлежала какому-то легендарному покемону, но в данный момент время на хорошие виды у меня не было и быстрым шагом я направился вдоль всех палаток к основному месту назначения.
- Ей, Фрэнк! - огласил меня ещё один участник сегодняшних раскопок.
- Эм, ты ведь новичок, так? - в моём взгляде явно читалось любопытство, но мне явно стоило было привыкнуть к таким обычным явлениям.
- Да, сэр. Прибыл сегодня из Нювемы Таун и жажду приступить к работе. - говорил он явно как солдат с командиром.
- Успокойся. Мы не на войне, а это всеволишь простые раскопки и исследования древнего храма. Да, интересно, конечно, но пока что придержи свой интерес. Сегодня мы отправляемся в его глубины и нам потребуется твоя помощь. Кстати, я Фрэнк. - пожав руку новичку в нашем деле, его основная форма одежды ни как не привлекла моё внимание, а вот его настрой явно радовал меня.
- Марк. Очень приятно.
- Что ж, Марк, собери всё необходимое. Мы скоро выдвигаемся.
- Хорошо. Есть, сэр. - он скорее явно не понял моих слов, поэтому я решил не обращать на него дальше внимания.
Меня ждало куда более важная встреча. В главной большой палатке нашего штаба моего прихода уже ждала профессор Джунипер и мой товарищ Стинг и судя по их выражению лица, любопытство так и блистала на их лицах.
- Господа, мы меня звали? - я пока решил не особо вмешиваться во что-либо
- Так. Фрэнк Даймон. Родился в благополучной семье в маленькой дереве Сноупоинт сити. Возраст двадцать пять лет и имеет лучшие... Ах, Фрэнк, привет. - но настроение профессора меня сразу же вернуло в нормальное состояние. Видно я был не лучше того паренька новичка, но вот небольшая папочка в руке профессора меня немного насторожило, правда вскоре не придав этому значения.
- Здравствуйте. Есть какие-либо новости? Сканеры что-то засекли? - подойдя к столу со множеством знакомых мне приборов, я начал сам анализировать полученную информацию, но мою мысль не дал мне закончить мой напарник.
- Похоже, там действительно что-то зарыто и причём храм ещё уходит на несколько километров под землю. Думаешь там что-то есть?
- Ты мне же сам задавал тот же вопрос. - улыбки я уж точно не смог сдержать.
- Ну значит мы думаем об одном и том же, но всё же шутки шутками, а давай приступим к делу. - после мы все подошли к одному из разложенных ноутбуков, Джунипер положила папку на стол и мы начали наблюдать подробный план результатов сканеров земляной породы.
- Там достаточно много переходов, проходов и комнат. Пока не ясно для чего они именно были нужны, но сегодня думаю мы это выясним. - Джунипер явно была настроена сегодня серьёзно, так как видно не только у нас любопытство разгорелось новым жарким огнём.
- Но первые данные с внешних раскопок полагают, что этот храм построен в память какому-то древнему правителю, который чётко правил своей империей, управляя всем неким предметом и, похоже, он скрыт в каменных недрах. Вы отправляетесь туда немедленно, но для начала, конечно, сытно позавтракайте. - профессор замолчала, сложив руки и изредка посматривая на экран ноутбука.
- Хорошо, Джунипер. Мы справимся с поставленной задачей и это будет очень интересное приключение. - последние слова Стинг отослал ко мне с явным азартом, но я мог лишь кивнуть в ответ и согласиться со словами профессора.
- Что ж, отлично и берегите себя там. Поддерживаете с нами связь и будьте на чеку, особенно, присматривайте за новичком, но думаю он не составит вам дополнительную ношу.
Получив дополнительные данные по необычному храму и выйдя из главной палатки, мы со Стингом направились сначала к своим местам отдыха, дабы хорошенько позавтракать и собраться перед экспедицией.
- А Марк где? - задался я обычным вопросом.
- Он сказал позже подойдёт. - а после я прошёл в свои покои, взяв в руки чайник и налив в него чистую воду из бутылки.
Так как у нас в лагере был бензиновый генератор, то в мою палатку поступало электричество и только благодаря этой необычной силе я смог вскипятить чайник и приготовить неплохой чай из пакетика, достав также из моей походной сумки несколько бутербродов. Особо долго мне не довелось есть, так как Стинг вскоре потревожил мою трапезу и заставил быстро слопать последний кусок хлеба, но также не забывая о правилах приличия. Сложив всё обратно и взяв небольшой чёрный рюкзак за спину, я аккуратно вышел из палатки и предельно осмотрел всё вокруг.
- Ну вперёд?
- Да-да, идём. - и подтвердив свою готовность, мы направились ко входу к храму , пробираясь сначала мимо других мелких палаток, а после массивных древних колон, также чуть не шагнув на жертвенный круг.
- Осторожно. Для чего же здесь всё ограждено. - Стинг на меня слегка возмутился, но после смягчился, когда мы продолжили своё шествие.
- Да-да, от таких как мы. - слегка хихикнув, мы поднялись по небольшой лестнице к деревянным дверям храма, где нам уже ждал наш напарник.
- Марк, готов? - решил я проверить готовность юноши.
- Готов, сэр. Я всё собрал как вы и просили. - взяв с рук Марка несколько кисточек, рацию, фонарик и флягу с водой, мы сначала немного оглядели очертания входа в это древние место, а после именно я сделал шаг в тёмную неизвестность, развеяв её вскоре светом фонарика средней мощности.
- Будьте осторожны и смотрите под ноги. Это место поистине опасное и здесь могут быть какие-либо ловушки. Просто будьте на чеку. - но всё же чувство страха у меня перебивалось ярым любопытством, но так как большую часть входа в храм мы уже достаточно хорошо изучили, то всё же нужно было двигаться дальше.
Слева от нас на стене была уже вычищена до нормального различимого состояния довольно длинная фреска, растянувшиеся до тёмного перехода в конце длинного прохода, каменный пол под нами был такой крепкий и хорошо выстроен в причудливый узор, а колоны надёжно держали потолок, но всё же какая-то растительность всё равно пробивалась сквозь твёрдые слои почвы. Марк вёл себя достаточно спокойно и не подавал каких-либо признаков страха, с приятным взглядом оглядывая красивую фреску, на которой было изображено много древних людей занимающиеся хозяйственным трудом. Было также видно, что всем этим рабочим помогал какой-то таинственный бог, руки которого тянулись с небес, но, к сожалению, эта фреска была уже довольно изношена и что-либо прочитать нам конкретно так и не удалось, но только Стинг явно не хотел останавливаться на достигнутом и очень хотел узнать о чём-либо интересном в этом месте.
- Ладно, сейчас не время для разглядывания. Давайте двигаться дальше. - от слов моего напарника мы слегка ускорили шаг и дойдя до тёмного поворота, хорошенько посветив фонариком во все разветвляющие стороны пространства, мы всё же не решались двигаться дальше, пока мы точно не будем уверенны в правильном направлении.
- Эм, профессор Джунипер, приём? Вы меня слышите? - включив рацию, я попытался достучаться до штаба, но ответ пришёл немного с задержкой.
- Да, Фрэнк, что случилось? Вы вошли в храм? - голос профессора несколько успокоил мои уши и я мог только также спокойно ответить.
- Да, у нас всё нормально. Продвигаемся вперёд, но вот на перекрёстке мы не совсем уверены в правильном направлении дальнейшего движения. Можете подсказать правильный путь?
- По данным последнего сканирования вы должны повернуть именно налево, ребята. Так как впереди лишь небольшая комната, которую мы ранее исследовали, а правее другой выход на поверхность. - слова Джунипер открыли мне истинный путь следования.
- Спасибо. - выключив рацию и убрав её обратно в карман штанов, я кивнул Стингу и Марку, дабы можно было идти дальше.
Вскоре мы начали спускаться по небольшой каменной лестнице, ведущая куда-то дальше вниз древнего храма, но всё же теперь нужно было действовать осторожно, так как эта область не была ранее изучена.
- Ай, я в что-то вляпался. - небольшой шуршащий звук и рука Марка уже была по локоть в липкой нити.
- Осторожно. Дай я её сниму. - Стинг сделал всё основное дело, взяв складной нож и тем самым освободив юношу от неприятной напасти.
- Спасибо, но думаю из-за такого пустяка нам нечего задерживаться. - но всё же, конечно, страх в нём присутствовал, хотя здесь пока что бояться было нечего.
- Верно, но если ты боишься темноты, то можешь повернуть обратно. - наверное не очень хороший ход с моей стороны.
- Нет-нет. Всё в порядке. - поспешил утешить нас юноша, но всё же некоторое недовольство Стинга меня немного взволновало, особо не придав этому значению.
Опустившись, похоже, на несколько этажей вниз, мы прошли к длинному коридору, который я поспешил развеять с помощью света фонарика, но опять же ничего не обычного здесь не было.
- Ну, куда идём? - задал я немного поспешно вопрос к своим товарищам.
- Налево.
- Нет, направо. - реакция Стинга была куда утвердительной, но я решил связаться с профессором Джунипер, дабы унять этот мучающий нас вопрос, но когда обнаружилось, что рация уже не способна связать нас нормально со штабом, нам пришлось выбирать в ручную.
- Посмотрите! Там какая-то дверь.
- Тихо! Чего орёшь.
- Замолчите оба и всё же давайте реально пройдём к этой двери слева от нас. Может быть что-то действительно интересное найдём. - моя точка зрения была явно на перевес всем и вскоре мы осторожно зашагали к просторной двери, но на самом деле это оказался дверной проём.
- Хм, ничего не обычного. Разве что... - сделав паузу и отойдя в сторону, я попытался что-то предельно увидеть глазами, но всё же здесь, похоже, ничего не было.
- Ладно. Здесь ничего нет. Идём даль...
Но вдруг мой неосторожный шаг нажал на какую-то плиту у меня под ногами и дверной проём, находившийся в этот момент сзади меня, начал закрывать сверху массивной плитой, пытаясь закрыть меня от внешнего мира.
- Эй, держите эту махину. - я попытался как можно быстрее подбежать, но эта каменная глыба довольно быстренько полностью закрыла проход и я оказался заживо замурован в коридоре этого тёмного храма.
- Стинг, Макс! Вы там в порядке? - однако, кричать можно было и не надо.
- Да, нормально, но как теперь ты найдёшь выход? - судя по звукам, Стинг попытался поднять плиту, но у него это явно не вышло.
- Она слишком тяжёлая. Не поднимешь. - Стинг всё пытался и пытался, но всё же он вскоре сдался.
- Хорошо. Значит остаётся только один путь. - делать мне было особо нечего.
- Подожди. Сейчас мы тебя вытащим.
- Стинг, бесполезно. Если мы хотим действительно узнать тайну этого храма, то я должен рискнуть. Поднимитесь наверх и сообщите профессору Джунипер о случившимся. А пока что я сам по себе.
- Хорошо, Фрэнк. Как знаешь. Идём салага и как можно быстрее.
Мне же оставалось только идти дальше в тёмную глубину храма, освещая себе путь с помощью фонарика. Света от него было достаточно, чтобы достаточно хорошо пробираться сквозь чёрные коридоры из камня.
Бродил я достаточно долго и под конец даже хорошенько запыхался, но свежий глоток воды из фляги дал мне немного сил на продолжение поиска выхода отсюда.
- Вот мне и приключение, но это точно не простое копание в песочнице с кисточкой. Надо найти выход.
Прошло ещё порядка пять минут, прежде чем моя рацию вдруг начала пищать и выдавать чей-то слабый голос.
- Фрэ...Т...Слы...м...я? - голос явно принадлежал профессору Джунипер, но сигнал был настолько слаб, что я не смог послать ответное сообщение.
Но вскоре на моём пути, на одним каменным углом, начал мерцать слабый синий свет, который явно не исходил от обычных ламп у нас в лагере, да и глубина подземелья была достаточна большая. Именно подземелья, а не храма. Похоже, именно так это место и называлось, но стоять на месте я попусту не мог и проследовал за источником необычного сияния.
- Вау! - и моему взору открылась довольно большая комната со множеством фресок на стенах и потолке.
Вид был поистине величественный, так как две мощные колоны словно приглашали меня вовнутрь и сразу же давали знать об важности этого места. Кроме многочисленных фресок, на которых были изображены такие же древние люди, я также заметил в конце комнаты большую статую человека, с виду напоминавшего какого-то загадочного императора, а за ним была поистине великолепный рисунок, сделанный словно из настоящего золота.
- Это точно лучше всякой возни в песочнице. - раскрыв рот от удивления, я сразу же начал здесь всё осматривать, уже держа кисточку наготове.
Пройдя сначала вдоль левой стены и завернув к другой фреске, моё любопытство сейчас точно горело жарким пламенем, так как кроме всего выше описанного, в самом центре величественной комнаты находился каменный пьедестал, который располагал интересной светящийся сферой. Именно от неё всё пространство вокруг освещалось приятным синим цветом и можно было детально разглядеть каждый клочок фресок. Шар был на самом деле не такой спокойный, как я раньше думал. Его словно пронзали многочисленные молнии, вращающиеся внутри с довольно быстрой скоростью и взять такой желанный предмет в руки было в данный момент первостепенной целью
- Хм, тёплый и гладкий на ощупь. Интересно, а откуда ты тако...
Но вдруг по моему телу словно прошла волна сильно боли, которая заставила меня опуститься на колени, при этом удерживая светящиеся сферу в пальцах моей руки.
- А! Чёрт! Что происходит?! - я пытался сопротивляться странному чувству, но меня словно насильно к чему-то пробуждали и совладать с такой превосходящей мощью было бесполезно.
- Я не сдамся! - но было уже достаточно поздно.
Мой разум словно растворился в этой чёрной темноте, тело ушло из моего контроля, а я сам видел, как моя сущность поглощалась внутрь грозовой сферы и словно запечатываясь там навеки вечные...

Через 10 лет


Яркие голубые глаза юноши сверкнули среди мрачной темноты, держа в руках светящиеся сферу и внимательно разглядывая каждый молниеносный узор среди её причудливых очертаний. Шар был достаточно тёплый и гладкий на ощупь, но пока что не представлял какой-либо интересной информации, которая могла порадовать человека, державший такое сокровище в своих объятиях.
Возможно пройдёт ещё много времени, прежде чем этот мальчик поймёт о том, что именно он нашёл здесь среди тёмных уголков этого древнего храма и когда этот день настанет, возможно, его жизнь перевернётся в этот момент.
  • 2

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#6 Антон

Антон

    Borderlands mage

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 3 802
  • Статус:статус
  • Метка:[X3]
  • Откуда:дровишки?

Награды

              

Отправлено 19 Май 2013 - 15:59

Папка разбитых надежд.
Работа сегодня двигалась медленно, тяжело. Погладив толстую папку с разобранными документами Уильям посмотрел на ее гораздо более "упитанную" сестру с бумагами предстоящими к рассмотрению. Вздохнул и задумался о чем-то своем.
Идиалисты - ученые и не очень, желающие сделать жизнь лучше не только для себя, но и для остальных. Как же вы слепы... Ведомые иллюзиями о будущем , не замечаете, что происходит у вас под самым носом уже сейчас . Как мне ни жаль вас, но помочь вам я не могу, вас будут использовать, потому что так устроен Мир. Вы хотите изменить его, но идете к цели ложными путями, а я буду учиться на ваших ошибках из тени.
Листая папку с отчетами по засекреченным для обывателей делам, мистер Блейк задумчиво морщил лоб и прикрывая глаза отмечал для себя самые интересные случаи человеческой глупости. Блестящие ученые, археологи, медики, псионики становились заложниками своей же гениальности, ведь для них , как всегда, все упиралось в деньги/ресурсы необходимые на исследования. Вот тут-то и появлялись люди в различных униформах с литерой R либо с аббревиатурой WoL на свитере в оленях - не важно, эти люди прикрывались разными логотипами . Впрочем, не всегда они были настоящими сотрудниками этих организаций. Бытие аналитическим-отделом-одного-очкарика давало свои преимущества, важнейшим из которых являлся , собственно, доступ к такого рода документам. Выглядело все примерно так - отчет с приложениями о проведенной операции пестрящий печатями(подразделение спецотряда не указывалось), затем краткое содержание и оценка Первого с пометками на специальной карточке, где в градации от S-A-B-C-D-F указывались параметры опасности с замечаниями, в зависимости от определенных условий.
Первый мысленно выругался на себя, зря он отвлекся. Время в сутках ограничено, а каждому случаю он любил присвоить интересное название, пусть и для самого себя.
Продолжим... назовем этот ...
"Вирус" круговой поруки.
Элмо Риккс, один из ведущих специалистов по нанотехнологиям. Создал систему , которая позволяла в помощью ввода в организм подопытных наномашин заставить их ощущать боль так же подключенных к этой системе "поруки" , как если бы она была собственной. Далее следовало описание психологических тестов применяемых к людям в группах до 10 человек. Они не являлись ни родственниками друг другу, ни даже знакомыми, но в течении недели (время варьировалось от группы к группе, неделя - усредненный результат) у подопытных наблюдалось проявление сильной заботы о других членах группы. Интересным фактом можно назвать то, что испытуемые предпочитали получить болевой шок от естественных причин. Проект был прерван на стадии попыток увеличения количества подопытных в группе до 50 и более. Из показаний Риккса наиболее ярко выделялась фраза "Я хотел создать идеальный мир, где все связаны друг с другом настолько, что о причинении вреда любому живому существу не могло идти и речи! Как вы не понимаете, это же будущее без войн! Без преступлений!", которую можно воспринять как общую идею ученого.
Вывод: опасность класса B (долгое действие "препарата"; излечению практически не поддается - только естественное отторжение организмом; высокая опасность психических расстройств растущая в геометрической прогрессии от количества "участников" группы; возможно военное применение - при создании компактного ретранслятора, а так же использование в качестве пыточного устройства криминальными организациями) распространение C (требует активных ретрансляторов, которые в силу сложности излучения могут покрывать радиус не более 0.5 километра максимум, далее идет потеря сигнала, так же требует индивидуального введения наномашин , которые отторгаются иммунной системой в течении 4-7 месяцев в зависимости от физического состояния испытуемого).
Рекомендации: полное засекречивание материалов по делу, так же возможно создание устройства поиска сигнатуры сигнала для последующего уничтожения.
А этот случай... странный. Будешь зваться...
Атака клоунов.
Основным действующим лицом был мистер майм, один и тот же (поскольку вычислить "оригинал" не удалось, если он вообще был среди захваченных маймов) мистер майм клонированный более сотни раз. В последствии особи создали в местах своего заключения так называемую "подтюрьму". На заточение они ответили аналогичным заточением, выстроив стены лабиринта из барьеров, лайтин скринов , малое количество сил они с лихвой восполняли приемами мимик и копикэт. Невозможность выбраться породила у исследовательской группы психические расстройства (у 48 из 65 участников развилась мощнейшая клаустрофобия) Так же были найдены проекты с названием "Мир границ", судя по которым целевое использование способностей маймов планировалось едва ли не повсеместное - помощь в строительствах объектов на сложных территориях без привлечения сложной техники, защита от стихийных бедствий, развлекательная индустрия. Лозунг гласил - "Cвобода иллюзорна и границы есть всегда, но мы создаем их сами,а потому выбираем форму своего Мира. Сделай мир таким, каким ты его видишь."
Вывод: опасность класса D (вне больших групп маймы теряют в возможностях, потому не слишком опасны, в военных целях годится только как защитный элемент, для атаки мало приспособлен. ) , распространение класса F (нужно собирать особей в группы и учить взаимодействовать, процесс длительный, так что по имеющимся данным выходит , что для задачи подходят ТОЛЬКО клоны, такие технологии не так просты, потому уровень распространения минимален)
Рекомендации: рассредоточение/уничтожение особей, засекречивание материалов.
Это вообще полнейший идиотизм. Ну, хотя бы пускай название будет красивым...
Беспредельный Шеллдгон против непоколебимого Шиеллдона.
Группа бридеров-маньяков при содействии команды Р проводили исследования , целью которых было показать атака или защита являются наиболее выгодными в бою. Шеллгон, которого модифицировали какими-то имплантантами, таким образом, чтобы у него не кончались силы при атаке противопоставлялся шиелдону, который в свою очередь был модфицирован имплантами усилившими его защиту.
Вывод: опасность класса F (импланты бесполезны, поскольку вредят покемонам вплоть до смертельного исхода, модификация не представляется возможной - схемы не адаптируемые), распросранение класса F (после модификаций, которые требуют оперативного вмешательства в подопытных, проходит длительное время реабилитации, которая наступает далеко не всегда)
Рекомендации: классифицировать как издевательство надо покемонами, интереса не представляет.
В последнем файле вовсе не было ни этики, ни целеустремленных гениев, просто неизвестно чего ищущая группа псевдоученых. Видимо, единственное что заставляло скрывать эту ересь - кровавость процесса. Уильям решил сделать передышку. Налил себе кофе и попытался расслабиться, его в очередной раз мучила бессонница. Потом глянул на часы, которые ненавязчиво намекнули ему, что пора закругляться, последний отчет проанализирован, теперь надо убрать папки в сейф и отправляться спать пусть и не без помощи снотворного.
Так зачем ему аналитика, спросите вы? Зачем та информация? Он искал зацепки и улики в любом представившемся ему источнике , подозрения у него были давно, однако герой бумажной работы не мог озвучить их каждому встречному. Иногда он даже полагал, что уже бредит и у него паранойя. В гудящей от недосыпа голове бушевала буря из мыслей:
Но, какого черта?! Ведь каждый должен это понимать! Самая масштабная , богатая и могущественная организация - Покелига... А что мы о ней знаем? Откуда она взялась, почему , когда, кто создатель?! Ответов на эти вопросы нет, что в свою очередь порождает новые и новые.
Официальный сайт гласил.

The Pokémon League (Japanese: ポケモンリーグ) is the official group that organizes competitions for registered Pokémon Trainers. It serves as an umbrella that oversees the regional leagues.
There are six regional leagues under the Pokémon League: the Indigo League in the Kanto region, the Orange League in the Orange Archipelago, the Johto League in the Johto region, the Hoenn League in the Hoenn region, the Sinnoh League in the Sinnoh region, and the Unova League in the Unova region. It is uncertain whether or not the competition in the Whirl Islands is sanctioned under the Pokémon League.
In order to participate in regional competitions, one must acquire a certain number of Gym Badges signifying the defeat of that region's Gym Leaders.
The League is known for its many traditions, including the opening celebration which evokes the flame of Moltres (or in the case of the Silver Conference, the flame of Ho-Oh).
The Pokémon League apparently manufactures and distributes Pokémon merchandise, such as Ash Ketchum's Official Pokémon League Expo hat.

Уильям залез в карман и наугад отсыпал в руку несколько таблеток снотворного, затем закрыл сейф на электронный и обычный замки, шумно выдохнул, после чего свернулся на ближайшем диваноподобном объекте и начал засыпать, хотя в голове попрежнему жужжал рой навязчивых мыслей:
Да... даже слово Umbrella мне кажется донельзя подозрительным, нервы никчерту. Итак, что у меня есть - грандиозная организация выдает каждому приходящему лицензию, деньги и одного стартового покемона? Ни тестов на пригодность, ни мало-мальского возростного ценза. Вопиющие факты , а о причинах никто так и не задумался. Еще бы... халява , бежим пока не разобрали. Но ведь я знаю, такого не может быть принципиально, прибыли от продажи билетов есть - но они откровенно малы и не покрывают затрат. Так чем же живет многоуважаемая Лига? Самый просто й и напрашивающийся вывод - глобальные тесты над субъектами , которыми являлись покемоны и тренеры. А финансировалось все какими-то власть придержащими людьми. Схема глобальна и проста в своей гениальности, ведь каждый покецентр - пункт отсылающий данные по покемонам на центральный информационный сервер Лиги, причем состояние весьма подробное. Да и на каждом тренере висит замечательное устройство слежения. Но просто так мне никто не поверит, я буду сражаться здесь и сейчас, даже если мне придется делать это одному... Пусть я похож на идеалиста, пусть все видят во мне такого и считают, что меня легко контролировать, но я найду истину и покажу ее людям! Моя война здесь - я не дам этой папке стать печальным концом всех замечательных начинаний, не дам стать лишь грудой осколков разбитых надежд, пусть медленно шаг за шагом я склею его из этих фрагментов - из ваших идей. Они не пропадут. Они создают Мир, в котором надежды вам подобных не будут разбиты и растоптаны...
Перед тем как снотворное окончательно победило чрезмерную активность мозга в голову ученого лениво вполз последний здравый фрагмент мыслей...
Demons run when a good man goes to war
Night will fall and drown the sun
When a good man goes to war

... а затем Блейк уснул.

Сообщение отредактировал Антон: 21 Май 2013 - 11:11

  • 7

Абрек, Токагеро, Вольт, Скай, Тарас, Герда

Dice ;


#7 Delf

Delf

    Румяная шанежка

  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 1 951
  • Статус:статус
  • Метка:[De]
  • Откуда:BCN

Отправлено 19 Май 2013 - 20:26

У меня сегодня много дел. У младшего смотрителя Национального парка их всегда много. Всякие люди сюда приходят и делают всякое, а моя задача – чтобы парк чистым да сохранным оставался. Не всегда это просто, дело хлопотное, но я не жалуюсь – на то она и работа, чтобы её делать.

Вчера были в парке соревнования, они здесь часто проходят. Тренеры нынче – совсем все юнцы. Эти парк совсем не уважают – лезут, хулиганьё, завернув глаза, прямо на газоны, гоняются за пинсирами, ломают можжевельник. Для кого я, спрашивается, таблички везде ставлю, чтоб траву не вытаптывали да собственность парка не портили? Но как словишь нашкодившего бедокура, ответ всё один – соревнования же, времени мало, пустите, дяденька, у меня еще шесть паркболлов осталося… На месте хозяев парка я бы штрафовал таких, так ведь их же ещё и награждают. Те тренеры, что поопытнее, ведут себя обрядливей, к моему труду и к парку относятся с уважением, только таких обычно наши соревнования и не интересуют – они ведь за значками ездят да в Лиге участвуют.

Есть такие ещё, которые через изгороди лазают, в глухие закутки парка заглядывают – ищут там ягодные деревья и, чертеняки, дерут и тащат ягоды из парка цельными корзинами. Заболтаешься, бывало, с кем из заезжих – объясняешь им, как к Тридцать шестой дороге через парк пробраться, глядь – а какой-нибудь находчивый шкет уже с полпарка ягод нащипал, паршивец, управы на них нету…

Некоторые, опять же, за покемонами сюда приходят. Начальство, конечно, добро даёт на лювлю: жуки да птицы ведь быстро множатся, коли они все в парке останутся – они же на всех деревьях листья и плоды-семена пообкорнают, прожорливые. Но мне иной раз обидно делается – особливо ежели малец какой отыщет да словит покемона, который важен для парка. Последняя такая оказия недели две тому назад была – какой-то сорванец днём влез в самую глушь и вытащил оттуда хутхута, который уже года три как вечерами заплутавших в парке посетителей выискивал да на освещённые аллеи их сводил. Теперь вот что ни вечер – то мамаши прибегают, мол, дитё потерялось, а то старички впотьмах дорогу к выходу из парка найти не могут. Хлопот прибавилось – отодрать бы вицей того паршивца, что хутхута унёс.

А сегодня в парке важные люди будут – к нам в Джотто приехал, говорят, чемпион из другого региона, с ним встречу хотят делать, чтобы разные тренеры могли его повидать, послушать и поспрашивать. Потому и целый день у меня одна забота за другой: тут фонтан почистить, тут лавочку починить да лампу в фонаре заменить, там табличку с картою парка справить, здесь мусор прибрать да осколки покеболлов из травы повымести.

Вообще у нас тут много охочих шастает, покемонов-то половить, да только не всегда это просто, вот и ломаются шарики почём зря, а тренеры, школота особенно, даже не собирают за собой поломки эти. А зря, этакий мусор можно в покецентр снести да сдать, там по субботам принимают. Я иной раз захаживаю туда, с ломаными-то боллами, дак за каждый десяток дают купон такой специальный, его в магазинах можно на товары обменивать. Я на ихние покеболлы да на диски всякие не засматриваюсь, куда они мне? Я корм беру – покемонов парка подкармливаю. Они меня знают, выходят вечером к площади, где фонтанишко маленький… вот, вроде, покемоны, не люди – а всё понимают, даже знают, когда дежурство моё, в другие дни из кустов носа не кажут. Любопытные они, конечно, но себе такого я не хочу – это ведь ответственности больше, о нём заботиться надо. А ну как он ко мне или я к нему привяжусь? А у меня работа, целый парк людей да покемонов, дел невпроворот… Вот сегодня – фонари, лавочки, таблички, газоны, изгороди – всюду глаз да глаз, везде поспеть нужно. А ежели покемон был бы – ну куда его в такой кутерьме? А он же живая скотина, ему общение да внимание нужно, а я и себе-то ужин или обед справить не всегда успеваю, куда уж тут о покемоне заботиться. Мне моя работа нравится – тут тебе и природа, и дело всегда найдётся, порядок наводишь, чувствуешь, что польза от тебя есть. Общение, опять же. Чемпионы заезжие заглядывают. Посматриваю я иной раз на тренеров да на знаменитостей всяких – у них своя, верно, дорога – путешествия, бои разные, приключения… Мне это все далеко – у меня есть парк и мои хлопоты, здесь моё место.

…Надо бы узнать, не то что ли, как зовут того чемпиона. Вдруг кто из посетителей не видал плакатов и спросит, что за собрание? А я смотритель парка, мне всё знать положено, что в парке происходит. Всё знать и за всем следить. Дело хлопотное, но я не жалуюсь.

На то ведь она и работа, чтобы её делать.

Изображение

Сообщение отредактировал Delf: 20 Май 2013 - 16:31

  • 6

#8 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 029
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 19 Май 2013 - 21:59

Переодеваясь в пижаму, Рикки думал совсем не о том, что завтра у него день рождения, все мысли мальчика были заняты лишь одним. Весь день, с самого утра, родители ненавязчиво пытались узнать, какой путь он выберет, но вместе с этим, так же ненавязчиво подсовывали ему книги о покемонах. Это никак не давало покоя Рикки, ведь он так и не смог сказать, что уже все решил и завтра ни в какой путешествие не отравится. Все это так сильно расстраивало мальчика, что он оторвал от пижамы пуговицу, когда попытался её застегнуть.
Перед тем, как лечь спать, ребенок подошел к окну, там, на подоконнике, стояли его любимые цветы, но сейчас он не о них волновался. За всеми этими комнатными растениями нужен был самый простой уход, ничего бы не случилось из-за его отсутствия, они были слишком неприхотливы. Глубоко вздохнув, мальчик раздвинул листья и веточки розы в декоративном горшке и выглянул на улицу. В свете фонарей можно было заметить небольшую цветочную клумбу перед домом. Эта клумбы была предметом гордости его самого и предметом зависти некоторых соседей. Он сам высадил все цветы, сам поливал, сам ухаживал, в конце концов, сам копил на новые цветы и заказывал их по интернету даже их других регионов. Теперь же, когда он уйдет, что станет с этой клумбой, да все что угодно, ведь его родители совсем ничего не понимали в том, как выращивать всю эту красоту.
- Нет, я все скажу, только утром, - решительно произнес ребенок, глядя в свое отражение в зеркале на шкафу.
- Что скажешь? – полюбопытствовал отец мальчика, заглядывая в приоткрытую дверь, а поскольку тот промолчал, он продолжил, - давай быстрее в кровать, тебе завтра рано вставать, иначе останешься без подарка, всех разберут.
- Хорошо, еще пару минут, - ответил Рикки и снова посмотрел на клумбу.

****

Казалось, что только стемнело, но, вот уже и утро, а вместе с ним и родители, которые пришли будить своего единственного сына. Они всей душой верили в то, что его выбор совпадает с тем, что они выбрали для него сами. Это пожалуй был худший день рождения в жизни Рикки, он конечно же так и не решился ничего сказать и вот его уже провожают из дома. Мама, которая утирает слезы платочком и совсем не замечает, что её сын не хочет никуда идти и папа, который уже все решил и уже заранее гордится достижениями сына. Выходя из дома, Рикки уже и правда начинал подумывать о том, чтобы не спорить с родителями и пойти в лабораторию, где по заверению родителей его ждал тот самый подарок. Мальчик догадывался, что именно его там ждет, но делал вид, что совсем не понимает, что его там может ожидать. Рикки надеялся, что этот подарок, совсем не то, о чем мечтают все, ну или почти все дети его возраста. Едва он переступил через порог, как вопль ужаса, который последовал за этим, заставил его родителей тоже выбежать из дома. Его клумба, его прекрасная клумба, кто-то испортил её, растоптал цветы и все перекопал. Бросив рюкзак на землю, мальчик оббежал дом вокруг, но там была картина еще печальнее, его маленький огородик был разорен, не осталось ничего. Забыв о том, что подарок долго ждать не будет, что родители огорчатся, когда узнают, что его выбор не совпадает с ихним, мальчик стал собирать уцелевшие растения. Это было не просто, работа осложнялась еще и постоянными расспросами соседей, которым непременно хотело узнать, что же произошло. Те же немногие, кто пришел поздравить его с Днем Рождения предпочли не мешать другу и просто оставляли подарки и уходили. Как настоящие друзья, они знали, что если Рикки занят любимым делом, то его лучше не отвлекать. Только к середине дня все было приведено в порядок, уцелевшие цветы ютились в уголке клумбы, а более или менее хорошие овощи лежали в корзинке. К этому времени, около дома собралась большая куча мусора, в которую и превратились все труды Рикки. Родители конечно пытались утешить мальчика, но тот попросил их не мешать ему и они решили, что может это все и к лучшему, оставив его наедине с проблемой. Только вечером, когда ребенок так никуда и не пошел, продолжая копаться в земле, папа подошел к нему и сказал, что его подарок уже забрал другой ребенок. Мужчина считал, что его сын расстроится, но тот только улыбнулся в ответ.
- Папа, я решил, что никуда не пойду, - не успел он договорить, как отец отвел его на кухню для серьезного разговора, где попросил все повторить маме.
Увидев взгляды родителей, мальчик снова испугался, испугался своей секундной смелости, ну зачем он это сказал. Однако теперь, когда уже отступать было некуда, Рикки набрался смелости, в чем ему помогли растения на подоконнике, а такие были в каждой комнате. Кто-то может сказать, что это странно, чтобы растения были друзьями, но это было так, конечно мальчик дружил и со сверстниками, но его лучшими друзьями все же были именно растения.
- Мама, я решил, что никуда не пойду, - прежде, чем теперь уже мама перебила его, Рикки продолжил, - я решил вырастить для тебя самые красивые цветы в мире, это будут совершенно новые цветы.
После этих слов у женщины уже не нашлось аргументов против, цветы она любила, хотя при этом совсем не умела их выращивать. Однако это не убедило отца, он был категорически против того, чтобы его сын всю жизнь копался в земле.
- Это не занятие для мужчины, другое дело, если бы ты стал отличным тренером, - он был непреклонен и даже вскочил со стула, на котором сидел.
- Папа, а выводить новые сорта овощей? – серьезно спросил ребенок, пустив в ход свой последний аргумент, - ты же сам говорил, что в магазине с каждым годом овощи все хуже, а я бы очень хотел, чтобы ты питался здоровой пищей. А еще тебе бы больше не приходилось есть безвкусные овощи из магазина.
Теперь замолчали оба родителя, так как у них в городке и правда продавали что-то не съедобное, выдаваемое за овощи.
- Пожалуйста? – это был самый последний аргумент мальчика, - мне это нравится, - добавил он и умоляюще посмотрел на родителей.
- А ты не пожалеешь об этом выборе? – уточнил отец.
- Нет, я все решил, - ответил ребенок и просто подпрыгнул на месте от радости, когда отец тяжело вздохнул, это означало, что у него уже просто нет слов.
Остаток вечера Рикки рассказывал родителям, что он сделает завтра, чтобы его клумбу, а заодно и огородик, больше не могли разорить. Отец и мать похоже наконец смирились с его выбором, потому что оба молча слушали его и улыбались. На самом же деле они сейчас гордились сыном, ведь тот у них такой маленький, но уже такой взрослый и самостоятельный.

Сообщение отредактировал Rina: 19 Май 2013 - 23:22

  • 6

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif50Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif83Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных