Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 10:02)

@Иагнес Привет)

@  Schwarze Taube : (22 Октябрь 2024 - 09:00)

Плюсую Рине.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:11)

@Tuku, больше похоже, что урон растет именно тогда когда он атакует вторым, а не что-то там активируется.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 08:09)

@Иагнес, доброе утро)

@  Иагнес : (22 Октябрь 2024 - 07:46)

Всем привет!

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 04:12)

подскажите, пожалуйста, умные люди в турнирном бою клише стиль гамшуза у лайканрока активируется или нет? вроде как подразумевается, что в случае если он постоянно атакует после другого (например, в случае паралича), но формулировка какая-то размытая... вдруг более быстрый фейк аут тоже активирует на весь оставшийся бой??

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 02:03)

@Алекс конечно не один! Там должен быть логотип СКУ - это же очевидно

@  Алекс : (22 Октябрь 2024 - 01:53)

ее, я не один кому не нравится покеболл :3

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:56)

@AngelHeart это была локальная проблема, F5 всё решил

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:54)

хм, мне видется что всё на месте. Перепроверь или дай более точные шаги к воспроизведению.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

Я про всплывающее меню говорил

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:53)

А, F5

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

Читайте объявление)

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

тот же :мункенди: например

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:52)

@AngelHeart те, что были на кириллице теперь отсутствуют в списке

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:51)

Можете помимо списка оставлять какие угодно комментария или пожелания связанные с иконками.

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:50)

Каких иконок не достает?

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 22:49)

"Ангел, верни иконки" есть такая опция в голосовании?

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:41)

Прекрасное замечание!

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:39)

@AngelHeart больше на соцопрос похоже...

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:38)

@AngelHeart но это не голосование...

@  AngelHeart : (21 Октябрь 2024 - 22:36)

Не поверите, но у нас новое голосование!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:33)

@Schwarze Taube а, или если речь о турнирном бою, то.. главное, чтобы ты себя хорошо чувствовала! *_* спасибо тебе большое за прошлый посуд! *___*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:15)

@Jim хорошо *_*

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 22:09)

@Schwarze Taube ой, да всё нормально. Я и не рассчитывала в разгар си на посты вне си) и даже после него пару недель - пока все посчитать, если надо - передохнуть) я сама бы там, не знаю, нашла ли бы время отписаться

@  Антон : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst Куда только Геральт смотрит...

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 22:04)

@Cirst, ок.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 22:03)

@Schwarze Taube можем поделить бой с урагири? Запиши Цири как судью

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:58)

Перед Туку мне неловко, потому что надо было написать пост, связанный с черникой, но пока мне полегчает, си уже закончится. Лучше уж не задерживать турнир.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:54)

@Schwarze Taube Благодарю!!

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:49)

@Cirst, если тебе нужен турнирный бой, я могу уступить (если сражающиеся не против). Не могу судить сейчас из-за здоровья.

@  Jim : (21 Октябрь 2024 - 21:40)

Раманас так-то ещё может быть всё же, но попозже. Точно не в этом пуле призов

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

И про тренировки в СИ не спрашивайте больше, пожалуйста.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:33)

На Раманас нет людей. Билеты только у двоих человек. Мы решили похоронить это дело до лучших времён. Поймите правильно.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:32)

Интересно, куда пропало сообщение, которое я написала в чат.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:28)

@Tuku Спасибо!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:25)

@Cirst ну давай я посужу) только не сегодня начну

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 21:24)

о, блин, чего вспомнила, но что забыла до СИ попросить... а билеты в Парк Раманас в пул призов куда-нибудь добавить можно? сейчас же только там можно подружиться с ещё одним бывшим Хисуйцем.

@  Cirst : (21 Октябрь 2024 - 21:23)

чёрт.

@  Schwarze Taube : (21 Октябрь 2024 - 21:07)

И в списке баллов тренировок нет.


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#1681 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 13:15

Джиму казалось, что Мьюту оставлял попутчикам некоторую свободу перемещения внутри этого психического поля, ведь у Зигзагуна тоже получалось так кувыркаться, но... шахматист пока опасался экспериментировать.

В следующий же момент его неожиданно усадили на пассажирское сиденье гоночного болида, и Джим мог только вжаться в сиденье, чувствуя как его сердце благополучно забыли над небоскрёбом, в то время как безвольное тело отправили рассекать воздушное пространство Канто. Мьюту был как самолёт! Не сказать, что человеку понравилось. Джим всё время пути думал, что вот-вот умрёт. Это было определённо не полезно для здоровья! Но... он мог предположить, почему Мьюту это нравилось. Свобода. Свобода лететь куда и насколько быстро он мог захотеть.

По ослаблению хватки изрядно побелевшего шахматиста всё ещё трясло, и зуб на зуб не попадал, но чтобы собраться после таких убойных горок он приложил немалое волевое усилие попытаться хотя бы сначала оглядеться. Удивительно, но когда Джим осторожно опустил взгляд, чуть впереди уже стремительно приближался совсем другой город, а по правую руку раскинулось огромное море. Без труда с такой высоты удалось заметить и серый квадратик электростанции с вышками. Вот она, несомненно!

"Эт-то уд-добно, ч-что даже н-не пришлось его и-искать. Он м-может думать, будто готов... но он даже не представляет, что его ждёт! Ну что, представляться не будем? Пикируем отсюда сразу же в бой?" - спросил путник у супер-мутанта, с чуть большей уверенностью, что за время незапланированного крещения глубже проникся его характером, мыслями и душой.
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1682 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 19:33

В потоке ответных эмоций от экстрансенса Джим ощутил радость, азарт и гордость: Мьюту определённо отвечал на понимание и теперь хотел показать другу всё самое лучшее, что только было в его жизни. Даже если мутанта боялись, недооценивали или считали всего лишь биологическим оружием, никто не мог отобрать у него силу и способности. Именно в них Мьюту мог черпать то, что делало его жизнь если не прекрасной, как завещала Эмбер, то хотя бы сносной. Быстро летать, побеждать одной атакой и быть на равных с сильнейшими: других радостей у Мьюту и не было. И теперь экстрасенс жаждал показать и человеку, насколько всё это могло быть потрясающим!

"! Сразу в бой!"
Мьюту сделал резкий вираж и собрался было набрать скорость для последнего броска к цели, однако вдруг тормознул и просто завис в воздухе.

"Стой. Он... Почувствовал не нас. На него кто-то... напал?!"

Подтверждая слова Мьюту, электростанция вдруг заискрилась, и из окон здания вылетело несколько нехилых молний. Внутри определённо творилось что-то суровое.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1683 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:05

Джим с кивком приятного удивления отметил в обратном потоке краски приподнятых чувств экстрасенса. Было и мило, и немножечко грустно, что, казалось бы, такой простой жест участия вызывал у его друга столь бурный эмоциональный всплеск. Шахматист всё ещё надеялся, что Мьюту со временем осмыслит поведение человеческого друга на нюансы общения и поведения между двумя существами, и отметит, как он мог показать, что другое существо имело для него ценность и он беспокоился за него, что такие чувства были приятными. Сейчас супер-мутант ничем не был связан, никого не спасал, не решал проблемы других, не выполнял просьбы или советы: он сам выбрал себе чёткую цель и устремился к ней так стремительно, как сам того пожелает. У него была полная свобода и определённая власть над попутчиками не из-за его способностей, а потому что Джим чувствовал его характер и хотел сделать ему приятно. Хотелось верить, что и Мьюту чувствовал в этой компании свою ценность и нужность не только за свою невероятную силу, но просто потому что он был. Вот что пытался показать ему Джим, и чем он надеялся принести клону ещё более ценную радость.

Мьюту всегда выглядел готовым драться безостановочно и с кем угодно, но Джиму казалось, что на этот раз чувства его могучего компаньона тоже были окрашены несколько иначе, чем раньше: мутант вступал в бой не просто потому что перед ним был поставлен следующим противник, который должен быть уничтожен, а потому что он хотел продолжать радовать друзей своей мощью и продемонстрировать им все свои потрясающие боевые способности. Его создатели тренировали его исключительно как боевую машину с выкрученными до максимума характеристиками. Он был силён, даже слишком силён, на горе и радость его же создателям - настолько, что с такими способностями его почти не представлялось возможным как-либо контролировать, но... для чего ему была эта сила? Мьюту мог сражаться сколько потребуется, сносить что угодно одной силой мысли, создавать практически непробиваемые силовые поля, молниеносно летать и стирать недругов в порошок, однако... этого хотели от него люди. А чего на самом деле хотел он сам?

Джиму казалось, что нечто подобное заставило Мьюту однажды задуматься над бессмысленностью своего существования, как и протагониста. В его силах не было никакой вселенской значимости как для других легендарных покемонов - у него не было обязанностей создавать море и сушу или следить за метеоритами; он был таким сильным исключительно потому, что это было нужно людям. Он появился лабораторным экспериментом в целях науки. И как бы это не злило, стартовая точка его жизни от него не зависела. Как не было значимости и в чьей-либо смерти. Она не приходилась на вершину роста или завершением каких-либо амбиций, она не случалось вовремя как поворот сюжета в рассказе. Смерть обрушивалась внезапно, зачастую в самый неподходящий момент. Она была бессмыслена и беспощадна, сколько бы Джим не искал в недрах хаоса вселенский узор. Зачастую от пострадавшего ничего не зависело. Джим не мог выстроить свою жизнь так, чтобы его смерть красиво вписывалась и обретала смысл. Принять волю случая, как Мьюту, или отказаться от неё, как Джим - путей решения этого парадокса было великое множество, но если эти два противоположных пути каким-то образом пересеклись... возможно, различия в финале оказались не настолько большими, как могло показаться на первый взгляд!

***

Мьюту с энтузиазмом напрягся рвануть стрелой на последнем отрезке, однако что-то неожиданное его остановило.

"Опять?" - шахматист вспомнил нападение, которое обсуждалось, пока он был в больнице, - "Поспешим" - предложил герой, - "Кто это влез перед нами без очереди? Думаешь... это люди? Почему на него нападают?"

Как и следовало ожидать от устрашающих искр, тот покемон должен был быть невероятно силён, если на его электричестве держался целый регион! Но у всех были слабости. Даже Мьюту несколько раз проигрывал. Джим надеялся, что это были не грабители, но с участившейся активностью браконьеров ничего нельзя было исключать. Как минимум, атаковать хранителя электростанции казалось глупо без серьёзной подготовки. И именно это настораживало шахматиста больше всего.

Сообщение отредактировал Jim: 02 Январь 2020 - 12:18

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1684 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Январь 2020 - 12:14

Зачастую от пострадавшего ничего не зависело...

 

И Джим, и Мьюту в какой-то момент жизни  могли найти себя бессмысленными фигурами на непонятной доске, нагромождение фигур на которой не позволяло обоим героям видеть себя частью узора, а игра в любой момент могла оборваться от нападения скрытого в тумане коня или слона. Зачем они были? Что от них зависело? Ради чего всё это вообще началось, и куда должно было привести? Возможно, оба этих персонажа даже не получили статы, которые бы больше пришлись им по душе! В этом странном мире каждый герой сам решил, научиться ли принимать полученное и использовать его как смысл своей жизни, или же сделать вывод, что единственным способом выиграть в партии с желаемой именно для себя концовкой был выход из игры в удобный именно для себя момент. И Джим, и Мьюту в чём-то были разными и одинаковыми одновременно... Но могли ли они представить себя частью прекрасного узора, увидеть целиком который можно было только с перспективы игрока за чертой доски? Мог ли этот узор становиться непредсказуемым и понятным со стороны одновременно, и могли ли выборы всех фигур на доске привести к восхитительной развязке огромной партии?

 

Впрочем... сейчас, возможно, это не было даже важным. Самое важное продолжало происходить именно на доске, и только фигурам оставалось решать, что именно им стоило выбрать в тот или иной момент.

 

"Поспешим..."

 

Мьюту почему-то не спешил - только чуть снизился, наблюдая за искрящими молниями. Кажется, он в кои-то веки соизволил оценить обстановку ещё до момента, как всё могло бы пойти не по его плану.

 

"Это... мне не нравится. Я чувствую... два... четыре враждебных существа... Сами по себе они слабы, но... их... оружие..."

 

Мьюту снизился ещё и напрягся, вложив весь свой безграничный потенциал в разведку на местности.

 

"Они используют ту же сеть, но... это что-то сильнее. Эти люди побеждают. Возможно, их стоит убрать, когда они победят и вымотаются".

 

Экстрасенс выглядел и звучал напряжённым. Кажется, он всерьёз обеспокоился, хотя до того ни разу не показывал страх перед преступниками с какими-то там сетями. Зигзагун и вовсе выглядел напуганным.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1685 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 04 Январь 2020 - 23:15

  Джиму казалось, что ему угадывался в мраке доски некоторый очень сложный узор. Иногда их пути с Мьюту шли зеркально, смыкались и вдруг расходились; иногда шли какое-то время вместе, только чтобы закончится каждый своим лепестком; иногда они устремлялись навстречу друг другу с самых разных концов и каждый через свои препятствия. Их пути имели логическую последовательность внутри себя, как отдельные картины, и при этом так интересно резонировали друг с другом. Такие разные и такие похожие...

 

  Узор Зигзагуна в этом плане скорее... больше подходил предыдущему спутнику шахматиста. Во многом словно его продолжение, с похожим размером и стилем, но на другой лад, с другим настроением и лейтмотивом; даже не совсем как вторая часть, а больше напоминавшее произведение, вдохновлённое первым сюжетом. Джиму казалось, что их с ним жизненный опыт не выглядел так тесно перекликающимся, но от этого его друг не становился менее ценным! Зигзагун несомненно был одним из самых добрейшей души покемонов, и даже просто быть его другом было большой честью, просто потому что путешественник так уважал его чистейшую душу и сердце!

 

  Осторожность экстрасенса в такой момент удивила! Обычно это Джим предпочитал держаться на расстоянии и решать вопросы сражений более тактически.

 

  "И правда!" - согласился парень, тоже слегка отстранившись после головокружительного перелёта, - "Но... я бы хотел по возможности сохранить того покемона здесь. Его присутствие выглядит важным для всего региона. Меня... беспокоит, сможем ли мы ещё освободить его, если его полностью победят? Как думаешь? И как они собираются уходить? Мне сложно судить об удачном моменте для вмешательства сейчас, когда я ничего не вижу. Мьюту, ты можешь незаметно переместить меня ближе к бою? Пока я хочу просто разведать и посмотреть, что происходит, но буду действовать по ситуации. К сожалению, открытое противостояние - не мой конёк, поэтому я постараюсь его всячески избежать, но если до этого всё же дойдёт... всё равно действуй по своему плану, если так выше успех. Я вполне могу какое-то время за себя постоять" - попытался улыбнуться Джим, - "До тех же пор я постараюсь помочь, чем могу"


Сообщение отредактировал Jim: 04 Январь 2020 - 23:18

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1686 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:14

Мьюту пристально всмотрелся в сверкающие молнии внизу.

 

"Если я... нападу, когда враги поймают покемона и выйдут, враги будут ослаблены. Тогда победа будет лёгкой, а затем мы заберём их добычу и оставим её здесь. Сейчас они уверены, что уйдут. Эти люди умеют... летать, но мы умеем летать лучше".

 

Услышав просьбу о перемещении, экстрасенс медленно спустился на несколько метров вниз и снова остановился.

 

"Эти молнии убьют тебя, если ты попытаешься посмотреть в окна. Все, кто находятся внутри, атакуют любую цель без разбора. Я легко выдержу такой ничтожный удар, но ты с большой вероятностью будешь мёртв. ...Я могу телепортироваться вместе с тобой и установить щит от молний, но из-за реакции этого покемона на нас тоже могут напасть враги. Если я... отправлю тебя одного внутрь этого строения, тебя могут не заметить, но если заметят - то убьют. Какой выбор тебе предпочтительнее?"

 

Молнии засверкали сильнее прежнего; Мьюту нахмурился.

 

"Он проигрывает".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1687 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 10 Январь 2020 - 13:02

Джим нервно прикусил губу, всматриваясь ещё более напряжённо в поисках любой крохотной информации о происходящем внутри. Ему совсем не нравилась невозможность ничего сделать! К великому сожалению, приходилось признать, что Мьюту был совершенно прав: молнии-то были явно не шуточные! Параличом и даже ожогами от такого было не отделаться. Без тщательной подготовки сюда вообще подходить было опасно!

Шахматист лихорадочно перебирался по ветвям возможного развития событий в случае разных действий, но правда оставалась в том, что среди прочего даже случайно прилетевший удар такой силы (совсем как тот, что выбил окно секунду назад) мог убить человека на месте. Оставалось только признать, что будет ли он воспринят врагом или союзником, но простая случайность была слишком большим риском.

"Да..." - ещё раз с некоторым усилием согласился Джим, - "Этот противник пока мне не по зубам... Подождём, когда нападающие ослабнут. Если они приготовили резину для изоляции от таких атак, то она легко плавится от огня"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1688 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2020 - 19:26

Джим продолжал всматриваться. В крошечных окнах электростанции по-прежнему мелькал свет: иногда яростнее, иногда - совсем слабо. Как этот неведомый покемон вообще проникал внутрь своего убежища? Был ли он маленьким? Был ли в стене где-нибудь незаметный с открывшегося ракурса разлом? Секунда шла за секундой, но шахматисту всё не удавалось найти хоть что-то полезного. Трещины в фундаменте? Почти незаметные тени за окнами? Звуки?.. Точно, звуки... Среди треска молний Джим с трудом смог разобрать что-то неприятное и такое же трескучее. Что-то яростное... Стихийное... Голос... птицы?

 

Следом за птичьим криком что-то загрохотало: как булыжник, скачущий по горному утёсу у вулкана.

 

Мьюту продолжал концентрироваться, нервно водя кончиком хвоста из стороны в сторону.

 

"Их покемоны... неуязвимы к молниям, но... всё равно... получают урон... Большие... тяжёлые... !"

 

Мьюту разъярённо поднял руку в воздух, и в тот же момент ещё одна молния прочертила небо над головами путников.

 

"Я придумал! Если я устрою грозу здесь... если это будет ураган... Им придётся сдаться!"

 

Ветер усилился; небо стремительно заволокли чёрные тучи, а молнии стали ударять чаще. Из глубины электростанции снова раздался птичий крик, в то время как где-то внизу деревья стали клониться к земле, а придорожная пыль взметнулась в воздух на несколько метров. Ещё пара секунд - и занялся дождь.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1689 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:32

Может быть, этот покемон и не выходил никогда? Как ни прискорбно, но если он покинет своё место, весь регион мог остаться без электричества! И... кажется, в голосе этого покемона угадывалась... птица?

Взять с собой земляных покемонов звучало хорошим решением. То, что загадочная электрическая птица так долго держалась против врагов с полным иммунитетом к её главному типу, и даже умудрилась их покоцать, уже многое говорило о её силе. Как правило земляные покемоны старались избегать влаги. И без того по природе тяжёлые, они становились невозможно грузными для себя же и были бы лёгкой добычей, но...

"Мне кажется, отсюда мы их совершенно не достаём..." - заметил герой, глядя среди молний как дождь забарабанил по крыше электростанции, - "Заметят ли они вообще в пылу боя, что погода изменилась? Впрочем... может быть, ещё немного демонстрации твоей силы вполне их припугнёт и они отступят, как считаешь? Попробуем направить следующую атаку им туда внутрь? С некоторым успехом, это может заставить злоумышленников осознать своё положение почти у тебя на ладони и отступить. Даже если они не появятся перед нами сразу, закравшиеся сомнения, что им необходимо приберечь сил для следующего противника, могут чуть облегчить бой тому покемону"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1690 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Январь 2020 - 20:02

Мьюту довольно кивнул; ветер начал трепать его плащ, однако экстрасенс сосредоточился и окутал всех присутствующих невидимым барьером, избавив компанию от ураганного ветра и тяжёлых капель дождя.

 

"Сейчас заметят. Смотри!"

 

Экстрасенс сосредоточился; явно ударившись в азарт, он всмотрелся в здание далеко внизу и махнул рукой, словно обрушивая основной удар стихии прямо на электростанцию. Крыша затрепетала; ещё несколько секунд, и огромный кусок её был вырван ветром и взмахнул в воздух, открывая зрителям картину происходящего внутри.

 

Среди проводов, оборудования и битого кирпича Джим смог разглядеть огромную каменную змею и не менее крупного двуногого носорога в броне. Неподалёку от них над полом на каких-то устройствах зависли люди с короткими взъерошенными волосами кричащих оттенков - салатового и голубого. А прямо перед ними среди молний угадывалось что-то другое. Нет, кто-то другой!

 

Птица ростом даже больше носорога, светящаяся и искрящая. Взъерошенные жёлтые и чёрные перья, длинный клюв... всё тело этого существа чем-то напоминало сошедшую с небес молнию, и теперь этот осколок стихии создавал новые и новые снаряды, даже не думая о точности собственных приёмов. Сорванная крыша, впрочем, всё остановила: люди с недоумением заворочали головами и уставились на небо, их земляные покемоны с грохотом съёжились и попытались спрятаться, а птица... Вместо того, чтобы наброситься на отступающих врагов, она вдруг с вызовом подняла голову и закричала опять - зловеще, протяжно и яростно.

 

"..."

 

"Я здесь не за твоей территорией! Я пришёл сразиться с тобой!"

 

"Я не принёс с собой ничего такого! Мы будем сражаться друг против... !"

 

Взгляд Мьюту неожиданно переметнулся на яйцо: то в самый неподходящий момент коротко вспыхнуло, словно превратившись на секунду в пламя, и погасло снова. В то же время птица внизу закричала опять и собралась было вылететь из покорёженного здания... но столкнулась с неожиданным препятствием.

 

Огромная искрящая сеть, выпущенная одним из нападавших, захватила покемона со спины и замкнулась, превратившись в ловушку. Птица закричала и вдруг рассеялась, становясь чем-то светящимся и совершенно бесформенным, однако сеть не только не пропустила живую молнию сквозь ячейки, но и собралась в более компактный шар. Уже через секунду покемон вернул форму, но ему оставалось только беспомощно упасть: весь он совершенно запутался в сети и ничего не мог сделать, в то время как огромные покемоны пришли в себя от потрясения и нависли над добычей.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1691 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:53

  "Мьюту, пожалуйста, не увлекайся!" - поспешил огласить опасения протагонист, - "Это важное строение для региона и дом того покемона. Мы же сможем вернуть всё в тот же вид, каким оно было до нашего посещения?"

 

  Шахматист не был уверен, как Мьюту воспринял вчерашний переход на ногах, но даже если он посчитал это просто тренировкой, телепат был не так уж далёк от ощущений шахматиста. Если представить их отрядом в ролевой игре, то Джим долгое время путешествовал один и не лучшим образом распределял свои очки умений, в свете необходимости и... своих убеждений. Это всегда было очевидно, что ему не давались бои, бег и физические упражнения. Условно говоря, его боевые статы не превышали 10 очков с 15-20 в среднем для человека, однако путешествуя в одиночку далеко не всегда можно было избежать боёв. Джим же не только их не избегал, но специально выбирал более длинный и опасный путь, специально пытался решить столкновения именно дракой, провоцируя более грозных противников, для... своих философских изысканий, но и среди прочего ещё и чтобы набраться сил и опыта в тех областях, что давались ему хуже всего. В каком-то смысле это вполне была тренировка. Сейчас он бы дал себе в лучшие дни 20 очков - достаточно для победы над лёгкими противниками. Однако в действительности его убеждения никогда не лежали к такому способу разрешения конфликтов. Джим специально искал именно преуспевавших в боях существ и вызывал их на поединок, в полном понимании, что это была его самая слабая сторона, и даже тогда не всегда начинал драку всерьёз, сознательно пренебрегая оружием и инициативой, чтобы позволить нанести себе раны и увечья, которые мог бы предотвратить. Меньшее просто не приносило ему облегчения с лежавшим на сердце грузом.

 

  Последние события и обретение новых спутников, с которыми он мог разделить и радости, и невзгоды, заставило парня осознать накапливавшиеся противоречия. Так, он больше не стремился ринуться в поток испепеляющих молний только чтобы посмотреть, повезёт ли ему и на этот раз или нет, однако безучастно пройти мимо чужой невзгоды он тоже не мог.

 

  Это был уже не первый раз, когда в разговоре с покемоном всплывала его территория! Можно было бы задаться вопросом, как же на охраняемый объект проникли злоумышленники?! Однако... может быть, электростанция вообще и не была охраняемой... из-за самого источника этой энергии. Электрический покемон попросту не терпел ничьего присутствия на своей "территории". Среди птиц такое поведение было не редкостью. Однако, затем взгляд Мьюту неожиданно скользнул на яйцо, про которое шахматист за обрушившимся потоком событий почти забыл. Почему он вдруг вспомнил про него в такой ситуации?!

 

  "Пламя" - вспомнил путник первое впечатление экстрасенса, - "Внутри него огонь". Очень долго не вылупляющееся яйцо покемона из места, известного сильными дикими покемонами, и, скорее всего, из конца местного покедекса... И этот покемон, "молния", живое электричество. На мгновение шахматисту показалось, что он уловил какую-то едва различимую связь, намёк на отразившийся эхом узор, едва появившийся в темноте, чтобы снова бесследно пропасть. Показалось? Доказательств пока было слишком мало, но Джим интуитивно чувствовал, что он ухватился за первую зацепку. Неужели Мьюту... достался похожий покемон?

 

  Но, как ни прискорбно, сейчас не было времени думать об этом.

 

  "Хммм..." - задумчиво нахмурился герой, оценивая противников, - "Полагаю, эти два покемона уже заняли удобное для себя расстояние для атаки. Не похоже, что они найдут, чем ответить, когда мы ударим отсюда, если им пришлось подойти к птице так близко. Мьюту, мы можем как-нибудь задержать этих людей или заставить их освободить твоего противника? Ты не сможешь сразиться с ним, пока мы не разберёмся сначала с ними. Для электрического покемона дела выглядят уже совсем скверно. Опасно ждать ещё дольше"


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1692 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Январь 2020 - 18:35

"Сейчас первоначальный вид этого хлипкого здания не важен, - непоколебимо ответил Мьюту, - эта птица и эти... люди уже сделали свою часть работы по уничтожению этого места".

 

Следом Мьюту чуть снизился, готовясь к атаке; в его взгляде была сосредоточенность. В этот момент один из людей - с ярко-голубыми волосами - додумался посмотреть наверх. С высоты сложно было разглядеть особенности выражения его лица, но похоже что теперь полностью сосредоточенным на охоте оставался только его напарник.

 

"Это будет сложно, но..."

 

Оказавшийся не у дел Джим вдруг почувствовал в своих руках и Зигзагуна, и раскалившееся яйцо покемона одновременно. Похоже что Мьюту просто телепортировал обоих товарищей в руки человека, чтобы не распылять избыток своей силы, а затем...

 

Он просто исчез и возник далеко внизу - одновременно с эпическим расшвыривающим всё взрывом.

 

Да Мьюту совсем не собирался играть по правилам в такой ситуации! Он просто телепортировался к людям и снёс их к чертям, даже не подумав для начала атаковать их покемонов!

 

Шахматиста чуть тряхнуло в воздухе: из-за отвлечённости на борьбе Мьюту на миг потерял контроль над полётом Джима и не сразу восстановил его. Люди внизу закричали в пыли и обломках; их покемоны отвлеклись от жертвы и в недоумении уставились на готовому к вызову Мьюту, в то время как пленённая птица начала вырываться ещё яростнее, катаясь и даже подпрыгивая среди сложных установок.

 

"Мне необязательно сражаться с ним, - донёсся искажённый голос мутанта, - хватит и тех, кто смеет портить нам приключение!"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1693 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Январь 2020 - 15:06

Джим хотел было возразить телепату, что отсутствием крыши мог быть нарушен не только внешний вид, но и функциональность здания. Плюс, оно могло быть важным для жившего здесь покемона, если он чувствовал здесь себя в безопасности. Не стоило доламывать то, что могло быть не сломано, но сейчас для полемики не было времени. Этот вопрос мог подождать.

Шахматист же машинально прижал внезапно оказавшихся у него в руках попутчиков, прислушиваясь заодно к Зигзагуну в надежде успокоить его, если зверьку было страшно. Хотя страшно было и самому Джиму - страшно висеть вот так в воздухе на одной воле могучего телепата, в надежде, что его внимание не ослабнет, пока он одновременно дерётся с захватчиками. Едва эта мысль промелькнула в сознании, как путешественников на мгновение чуть тряхнуло. Но они не упали.

Послышавшийся чуть искажённый комментарий мутанта немало удивил шахматиста. Джиму казалось, что Мьюту тайно очень стремился сразиться именно с тем существом, большим и сильным, но... сейчас он звучал, как будто ему было совершенно всё равно, кому набивать морду. Казалось, Мьюту не испытывали особенного гнева на людей за их обращение с покемоном, во всяком случае, это он никак не упомянул - но он будто был просто не против избить их за то, что их вмешательство стало для него досаждающим препятствием...

На это можно было посмотреть, конечно, и так, но с другой стороны - никогда не знаешь, как можно было оказаться на одной стороне с этим непредсказуемым своенравным экстрасенсом. Иногдо стоило просто принять, что обстоятельства сложились в твою пользу и разрушительная стихия в его лице решила вмешаться во что-то по своей прихоти, а если это вдруг тебе помогло - то с неба упал чудесный подарок!

Джим не понимал, почему Мьюту вдруг потерял интерес к хранителю этого места, но если сейчас они оказались на одной стороне - то подарок упал электрической птице! Нужно было только с умом воспользоваться выпавшим чудом. Может, хранитель всё же простит уж разломанную в пылу крышу, если ему помогут выбраться из щекотливой ситуации.

"Мьюту, опусти нас, пожалуйста!" - предложил путник, - "Тогда ты сможешь полностью сосредоточиться на битве!"

Сообщение отредактировал Jim: 23 Январь 2020 - 15:09

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1694 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2020 - 19:57

Мьюту ничего не ответил: кажется, он целиком и полностью был поглощён поединком. Тем не менее, Джим вместе с остальными товарищами экстрасенса продолжал висеть в воздухе на безопасном расстоянии; Зигзагун неуверенно вильнул хвостиком и опустил голову.

 

Внизу происходило нечто абсолютно эпическое. Вероятно, люди готовились к чему угодно, но только на момент поединка с основной целью. Ударивший из ниоткуда монстр с невероятными способностями оставил их без шансов на сопротивление, и если один потерпевший ещё пытался наставить на противника какую-то пушку, то второй даже не пытался дёрнуться. Застигнутые врасплох покемоны тормозили достаточно, чтобы экстрасенс успел превратить пушку человека в ничто коричневатой вспышкой из руки; нападающего отбросило взрывом, и Мьюту развернулся к нападающим каменным гигантам. Один булыжник всё же прилетел прямо в мутанта и сбил его с ног; остальные безвольно разлетелись при столкновении с защитным барьером, а сам Мьюту с очевидным азартом ударил по полу электростанции, руша всё вокруг Землетрясением.

 

Люди уже отступали: зеленоволосый тащил другого на плече; за своими покемонами они даже не думали возвращаться, пытаясь лишь удрать от взявшего преимущества Мьюту. Связанная электроптица тоже понесла урон от землетрясения и шипела, норовя клюнуть любую попавшую в зону досягаемости цель.

 

"Если я спущу вас, вы не сможете защититься. Людишки уже бегут! Они даже оставили свои летающие штуки! Теперь они не смогут нападать!"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1695 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Январь 2020 - 01:03

  Шахматист не мог согласиться, что прям не сможет защититься. На Хоенне ему не раз доводилось встречаться с противниками и не меньших размеров. А вот не разбиться в лепёшки от падения с пятидесяти метров было значительно сложнее.

 

  К счастью на этот раз противников удалось застать полностью врасплох. "Избежать боя полностью, не давая ни малейшей возможности ничего начать" всегда было самой надёжной стратегией, но увидеть её сейчас в исполнении телепата было несколько неожиданно. Джим добивался этого комбинациями, внезапными атаками по слабым местам и стратегическим позиционированием, не позволявшим удобно атаковать его в ответ. Насколько путник знал, его друг обычно не использовал такую тактику, но он явно быстро учился и охотно впитывал боевой опыт из игр с человеческим попутчиком. Одно дело обмениваться ударами, но оказаться на другом конце одностороннего избияния наполняло определённым чувством обречённости. Он был настолько быстр и силён, что намертво задавил любую инициативу. И всё же, возможно, осторожность его оберегла. Даже если Джим старался этого не показывать, ему было приятно смотреть, как Мьюту становился всё опытнее и сильнее. И... эээ, всё более разрушительным...

 

  Однако оружие этих людей тоже должно было быть реально опасным, если даже на лице могучего супер-мутанта проскользнуло беспокойство.

 

  "Не теряй бдительности, Мьюту! Они ещё имеют способ напасть!" - поспешил напомнить Джим, - "Нужно уничтожить вторую пушку!"

 

  О ударе в спину от электроптицы пока не приходилось волноваться, но к ней можно было вернуться, когда с нападавшими будет покончено самым безоговорочным способом. Джим надеялся всё же попытаться решить разногласия миром и освободить её, если у Мьюту не было других планов. А пока стоило проследить, как поступят оставленные людьми покемоны и куда побегут люди. Что было дальше впереди по их курсу? Не воспользоваться летающими устройствами казалось очень странно в их ситуации, ведь не надеялись же они убежать пешком?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1696 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Январь 2020 - 17:46

1-20 - успех второй пушки

[roll]1d100[/roll]

1-10 - Мьюту прилетает от Запдоса

[roll]1d100[/roll]


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1697 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Январь 2020 - 18:12

6.57

 

"Вторую пушку? Где она?"

 

Мьюту на мгновение застыл, стараясь увидеть оружие. И как он на самом деле мог упустить из вида второй предмет? С первым определённо было покончено, но экстрасенс не помнил, чтобы он успел разрушить ещё одну пушку. Скорее всего, та выпала из рук врагов ещё во время первой атаки и теперь потерялась в мусоре, но что если нет? Что если сейчас Мьюту снова рисковал попасть в обидную ловушку, как тогда, с двумя детишками и пыльцой?!

 

Джима снова мотнуло в воздухе, когда Мьюту занервничал, но в следующий момент экстрасенс резко повернул голову к отступающим людям. Второе? Третье? Непонятно, какое по счёту, но у них точно было оружие!

 

Увы, после гладкого и сокрушительного начала драгоценное время было потеряно. Враг остановился лишь на секунду, оставляя рядом с собой поверженного сообщника, и зарядил по экстрасенсу из какой-то трубы. Откуда вообще возникла эта труба? Где она пряталась? Однако... Эта вторая прошедшая по Мьюту атака оказалась самой эффективной.

 

Джим вместе с покемонами стремительно понёсся к земле, когда запутавшийся в искрящих проводах Мьюту взревел от боли и повалился на землю. Внизу что-то происходило. Огромные покемоны очухались; каменный змей ушёл под землю, унося с собой покемона-напарника, а рядом с людьми на секунду из болла возникло усатое двуногое, которое пропало без следа вместе с ними. Джиму и остальным повезло: за пару секунд до столкновения их с землёй сила Мьюту вернулась и пусть жёстко, но безопасно обеспечила им посадку. Сам экстрасенс яростно взревел снова и разорвал путы в голубом свечении, но после пошатнулся и сел на четвереньки, дыша тяжело и яростно. Запутавшаяся птица тоже была не в лучшем состоянии: пусть враги и ушли, покемон потратил все силы на попытки вырваться.

 

"..."

 

Мьюту сокрушённо замахал хвостом и перевёл взгляд на чудом выживших друзей.

 

"Мне нужно было опустить вас раньше. ...Извините".

 

Трясущийся от испуга Зигзагун неуверенно уркнул.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1698 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 29 Январь 2020 - 09:54

Джим не успел донести телепату совет телепортироваться навстречу выстрелу и за спину атакующему, как и с любыми дистанционными атаками, если он всё-таки прозвучит. Последовавшие события внезапно набрали самый стремительный оборот и резко сложились в точности, как герой и боялся. Пожалуй в этом было даже что-то по-своему занятное и мистическое. Даже Джим понимал, что это было далеко не единственное возможное развитие событий. И тем не менее, раз за разом он в точности предвидел цепочку последующих событий и оказывался полностью бессилен её разорвать.

Сталкиваясь с этим феноменом раньше, однажды он перестал сопротивляться. Кажется, это называлось "синдром выученной беспомощности", когда существо приходило к осознанию, что никакие его действия не могли изменить результат. Если он не мог избежать боли, ему оставалось только закрыть глаза на пути к следующему водопаду и принять весь удар полностью. Будет ли это падение последним? Возможно, часть его сердца даже на это надеялась раньше, просто чтобы избавиться от мучений за смерть друга. Ему оставалось только закрыть глаза и узнать ответ.

Так думал бы Джим раньше, или если бы в его руках не было испуганного полосатого друга и тёплого яйца, или если бы до него не донёсся рёв боли его могучего друга. Конечно он переживал за них! Он должен был что-то сделать! Хотя нет, даже без них, человек не хотел бы заканчивать путешествие так. Мадкип, который побрыкался и сдался, просто утонул в молоке, но тот, который продолжал брыкаться, взбил из молока масло и вылез из банки. Возможность не появится сама. Её нужно было сделать.

"М-Мьюту!" - в страхе мысленно вскрикнул герой. С такой высоты не было безопасного места, куда можно было бы приземлится. Даже вода будет как асфальт. И обе его руки были заняты, чтобы попытаться достать что-нибудь из рюкзака. Как бы Джим не ломал голову, он не мог ничего придумать.... Когда оставалось и в самом деле только зажмурится перед неизбежностью, неожиданно сила телепата всё же вернулась. Джим рухнул на колени, сжимая попавшуюся траву и старался не показывать, что его трясло. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы собраться с духом после такого.

"Нет. Ты поступил правильно" - признал он, - "Кто знает, что могли сделать враги, если бы мы остались в их поле атаки... Оставлять как можно меньше вариантов и возможностей для взаимодействия - это правильно. Скажи лучше, сам-то ты как? Ещё держишься? Тебя сильно ударило?"

Следом стоило, наверное, поговорить с птицей и попытаться её освободить, если получится договориться, но сначала Джим хотел полностью убедиться, что его друзья были в порядке. В рюкзаке ещё оставались какие-то лекарства, если они понадобятся телепату.

Сообщение отредактировал Jim: 29 Январь 2020 - 15:16

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1699 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 576
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 29 Январь 2020 - 22:00

Синдром выученной беспомощности едва ли не ударил Джима с новой силой, грозясь объединить свои самые опасные способности с сокрушительной мощью гравитации. Если что-то плохое могло случиться - оно почему-то происходило, стоило только Джиму оценить шанс на неудачное стечение обстоятельств. Что если бы Мьюту не успел вернуться мыслями к друзьям вовремя? Что могли сделать они, чтобы спастись? Джим был обязан совершить хоть что-то, как самый упорный мадкип из сказки, но в его состоянии он мог надеяться только взбить в сметану воздух... за считанные секунды.

 

К счастью, все были живы.

 

Помолчав немного, Мьюту медленно поднялся на ноги; в его взгляде Джим заметил что-то не совсем типичное для своенравного и решительного экстрасенса. Сомнение? Радость? Заботу?

 

Затихшее огненное яйцо аккуратно покинуло руки Джима и приблизилось к Мьюту: экстрасенс придирчиво рассматривал его со всех сторон, отвечая на вопрос друга.

 

"Это... было больно. Те сети были гораздо слабее, чем эта. Она... неприятная. Прочная... ощущается... прямо в голове. Эта сеть создана специально для того покемона, но она так крепка, что я... Я разозлился".

 

Прикрыв на секунду глаза, экстрасенс слабо засветился, и свежие ссадины на его теле стали стремительно сглаживаться и превращаться в пыльные отметины и нечёткие синяки. Впрочем, бесследно они не пропали, позволяя Джиму заметить хорошую отметину от удара камнем.

 

"Вам следует восстановиться. Я не вижу, чтобы вы потеряли НР, но это могло быть опасным".

 

Явно испуганный Зигзагун с трудом пошёл вперёд на трясущихся лапках. Для него аттракцион со свободным падением был той ещё неожиданностью.

 

Мьюту настороженно посмотрел на электрического покемона и перевёл взгляд на Джима.

 

"Это существо слишком гордо, чтобы терпеть нас тут даже в таких обстоятельствах. Я хочу отправить вас в покецентр, а потом избавить его от этой сети. Он не хочет решить всё мирно, а я, - экстрасенс неуверенно мотнул хвостом. - Устал".

 

Это определённо не было чем-то ожидаемым от великого и могучего Мьюту, но тему ещё пару минут назад пышущий задором экстрасенс развивать не стал.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1700 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 806
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:34

Шахматист с небольшим удивлением отметил во встречном взгляде возвышавшегося перед ним супер-мутанта оттенки чего-то неожиданно более глубокого и тёплого. Было ли это редкое выражение... проявлением заботы и беспокойства? Телепат не мог не чувствовать, что и Джим за него волновался, и даже сейчас был обеспокоен оставшейся видимой ссадиной от удара камнями. И всё же, кажется, они оба чувствовали облегчение.

"Из чего вообще сделана эта сеть?" - Джим потянулся осторожно подобрать кусочек разорванного устройства, желательно тот, из которого не шло электричество. Он думал взять его с собой и как следует изучить позднее. Всё же ему было интересно, да и понимание механизма использования позволило бы лучше подобрать контр-меры. Путешественник был уверен, что это им ещё пригодится.

- Он выглядит таким же изнеможённым, - заметил шахматист, осторожно наклоняясь издалека к уже побеждённой, но всё ещё не сдавшейся электрической птице. Кажется, хранителю не могло хватить сил разорвать ловушку, но удивляло ещё больше и то, что даже Мьюту чувствовал себя слишком уставшим подозрительно быстро. А ведь он мог днями летать и использовать другие способности без перерыва! Не говоря уже о том, что для тренировки ему требовался конвейер противников.

- Что-то явно странное в этих сетях. Давай пока просто надорвём его путы, если ты ещё можешь, а затем отправимся отдыхать все вместе! Наши HP в порядке, просто мы немного перепугались. Но я не хочу уходить без тебя, а этот покемон наверняка выберется и сам, если ему просто немного помочь. Как считаешь?
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных