Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
____
Насчет смайликов на кириллице:
Их больше не будет. Наш форум не дружит с кириллицей. Любой чих, и многое ломается из-за них.
Были загружены недостающие конфеты и им даны новые коды.
Предлагается не менять в постах испорченные конфеты, работается над способом починить все отсутствующие конфеты одним махом.
____

Личное от Ангела:
Извините за проблемы и неудобства связанные с иконками. :(

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

флиня xDDD флинч)))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:43)

@2DL вопрос по поводу клише лайканрока Суиги - у него крит повышается от каждого использования подряд одного и того же приёма, а если флиня/паралич/конфух прерывают серию - бонус откатывается к базовому значению? в счет идут только успешные применения?

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Антон пока пробуюсь прост играть в квесты, а потом поглядим. Может, и Башня оживет)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:38)

@Лесли я в порядке, привет) Ты как?)) удивлен тебя видеть тут)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:37)

@Tuku я только за) если найдётся оппонент

@  Лесли : (23 Октябрь 2024 - 01:20)

@2DL о, Сифон, а я думал ты сдох! С возвращением, как сам. как жизнь молодая?

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:18)

вдруг получится???!?!?!??!))))

@  Tuku : (23 Октябрь 2024 - 01:17)

@2DL ваааа!! Привееет! Урррааа! тыыы тууут!)) ехех, прошу прощения за кучу гласных, ноооо. предложение судейства на Легенду всё ещё в силе! СИ же!

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:13)

@2DL пытаемся выживать, ждем возвращения Башни и Сосаети )

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:06)

как вы тут?)

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:05)

Я просто с лета ждал очереди Ханто ответить в квесте, а оказалось, что это моя очередь отвечать там......

@  2DL : (23 Октябрь 2024 - 01:04)

@Антон Привет)))

@  Антон : (23 Октябрь 2024 - 01:03)

Хрена се, 2DLя кто-то восресил?! Некромансеры клятые!

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 23:52)

Кстати, еще вспомнил что чб фишки используются на турнирах когда блочатся фишки на атаках для подходящего под ограничения под турнир

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 22:48)

Святейший, спасибо лучший

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 22:10)

добавил.

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:11)

Ну, когда мы их делали, как-то не было предположения о том что они могут просто исчезнуть

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

Ок

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 21:10)

:)

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:02)

Откройте у меня второй пост в статусе и увидите, что без них можно тупо снести все, потому что более он не обладает информативностью

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 21:01)

Абсолютно весь мой инвентарь накопленного и использованного с раздач/ивентов/праздников за 8 лет игры

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:58)

Лайт, дай пример где они нужны плиз

@  AngelHeart : (22 Октябрь 2024 - 20:53)

Cirst, да

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:46)

@Антон эмо

@  Антон : (22 Октябрь 2024 - 20:40)

@Leitmotif ты шо, гот?!

@  Cirst : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

@AngelHeart, а можно всё-таки заменить иконки, если очень хочется сделать это самому?

@  Leitmotif : (22 Октябрь 2024 - 20:19)

Умоляю, почините черно-белые фишки. . .

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:41)

@Rina, я ничего против Шварце не имею.

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:36)

Так-то всем надо сказать спасибо Шварце, что она забываек баллов не лишает. Прошлый сенсей у меня конфетки отобрал, когла я забыла написать "ивент".

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Roz, сразу правь, потом забудешь.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:34)

@Rina, в проверке уже исправили. Законченные бои, где ещё не взяли конфеты, исправлю, когда возьмут награду

@  Rina : (22 Октябрь 2024 - 19:32)

@Roz, ну иди тогда, правь, только что же досудил)

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

Спасибо!

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:30)

@Jim, хорошо я услышал. Буду править теперь.

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

А победителей надо

@  Jim : (22 Октябрь 2024 - 19:29)

Было такое 06 октября @Roz, не надо "бой окончен". Я читаю бой целиком (и заношу сразу куда надо).

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Потому-что сейчас есть проблема, что больше нельзя по последнему сообщению определить кто судил бой. Раньше можно было удобно смотреть по последнему сообщению и сразу видеть, кто судил = сокращение время на подсчёт ЗП и так далее

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:28)

Я просто так привыкла к радужным конфетам уже, когда все сами берут, что им надо, что у меня просто уже атрофировались понимание по фишкам.

@  Roz : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Короче, дайте чёткое указание

@  Tuku : (22 Октябрь 2024 - 19:27)

Хотя и слово "воспользовалась" странное. Будто бы подразумевалось, что я знаю, что тебе в тягость, но такая злая все равно на этом проехалась. Ну это было не так, конечно.


Фотография

Квест Джима (Алола, Ики, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#1301 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Февраль 2019 - 19:03

"Если бы я был безумно силён - те люди не смогли бы... победить, - помедлив минуту, неохотно произнёс Мьюту в голове Джима. - Я стану безумно сильным только когда смогу превращать в лепёшки все цели сразу одним щелчком пальцев! Те существа же... Если бы они не считали себя червями сразу, то приняли бы мой вызов. Разве я не прав? Я бы не уклонился от поединка, потому что я - не червь! Как ты и говоришь... я бы пытался сделать всё, что в моих силах".

 

Ещё более неохотно Мьюту повернулся в сторону швеи; в его взгляде было заметно сомнение.

 

"Их усилия... Мне сложно... увидеть их в этой одежде, но твои слова... звучат убедительно. Они сделали это... даже если они сделали это не для меня, а в обмен на деньги, которые ты им дал. Даже если мне не хочется благодарить их... я последую твоим словам".

 

"Спасибо", - судя по поклонам в ответ, последняя мысль всё же до адресатов дошла.

 

Затем взгляд экстрасенса оказался направлен на Зигзагуна.

 

"Если он заберёт мой предмет, то потеряет его. Я могу только... поиграть с ним вместе, если ты... нам поможешь".


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1302 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:21

Шахматист глянул на телепата с некоторой опаской, надеясь, что это был только неосторожный оборот речи. Нет, зная психика, скорее всего он действительно всё имел ввиду буквально.

"Я понимаю..." - медленно признался он наконец, - "Мне кажется один на один ты вполне уже этого достиг. Но, как бы это лучше объяснить... Что ты будешь делать потом со всей этой силой, когда сможешь решать одним щелчком кому жить, а кому - нет? Это правда сделает тебя счастливым? Сильным? Свободным? Для чего ты собираешься использовать настолько разрушительные способности?"

"Ты тоже прав, но это только одна точка зрения. Мне кажется, что сражаться можно не только всецело ради объективной победы. Победа или поражение по меркам соперника может быть только ещё одним ходом на пути к достижению совсем другой цели по его меркам. Например, чтобы защитить находящихся поблизости людей. Это как проиграть битву, чтобы выиграть войну. Во всяком случае, я так считаю. Но я знаю о своей плохой привычке этим злоупотреблять и не прилагать достаточно усилий, расчётов и внимания там, где чуть больше спокойствия и анализа могло бы принести мне победу. Другими словами, я слишком спешу и рано сдаюсь, но я стараюсь работать над этим. Поэтому я не осуждаю тебя. Мне просто любопытно, для чего ты хочешь такую огромную силу? Для чего ещё её можно было бы применить, если, конечно, ты не представляешь всю свою жизнь в бесконечных сражениях...?"

"Это я и хотел предложить!" - радостно ответил протагонист на последнее предложение клона, - "Поиграем на улице? Заодно я покажу и велосипед!"
  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1303 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Февраль 2019 - 10:04

Мьюту задумался - буквально на несколько мгновений - но за эти секунды Джим смог заметить в его взгляде недобрые огоньки.

"Я... не знаю. Но иногда... мне хочется взять и превратить этих существ в порошок... Как будто бы их никогда и не было!"

Экстрасенс с раздражением сжал руку в кулак - так сильно, что до Джима донёсся слабый хруст. Сразу после этого по тому же кулаку протянулась вереница сразу же исчезнувших молний. К счастью, пребывание Мьюту а настолько пугающем состоянии не затянулось, и предложение игры его преобразило.

"Поиграть? - с каким-то странным восторгом переспросил экстрасенс, поспешив исправиться и вернуть себе менее эмоциональный тон. - Ты будешь водить, да? Если хочешь, потом я... повожу для вас".
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1304 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:10

На несколько секунд шахматист опустил взгляд на сжатую лапу супер-мутанта и притих, даже почти перестав дышать, пока судорожно перебирал в голове, что можно было ответить на такое признание.

В этот момент ему оставалось только признать, что на самом деле он совсем не представлял внутренний мир и терзавшие чувства своего друга. Путника сдавила тяжёлая грусть от осознания, сколько же в клоне должно было накопиться скрытой леденящей обиды и злости, чтобы желать подобного случайно встреченным существам. Не делал ли шахматист ужасной ошибки, помогая различными ухищрениями вот такой личности стать всё более могущественной и неуязвимой? Хватит ли у клона самосознания и контроля не поддаваться разрушительным желаниям, когда в его лапах будет такая привлекательная полная возможность их осуществить?

Возможно ли было на самом деле надеяться высветлить затаившуюся в искусственном монстре тьму, чтобы приоткрыть в его сердце что-то более созидательное, положительное и благородное? Было ли это желание полностью осознанным выбором клона превратить себя до конца в супер-оружие... или же он просто ничего другого в жизни не знал? Его создавали, учили и тренировали быть идеальной боевой машиной, но ограничивать такой широкий талант и интеллект одними только сражениями было угнетающе однобоко и узко! Мьюту мог и должен был учиться общаться с людьми и другими покемонами, пробовать разнообразную еду, чтобы узнать свои вкусы, больше путешествовать и читать, чтобы сформировать своё мнение о мире, что ему нравилось и что нет - ему нужно было больше практичных навыков для ежедневной жизни, а не только боевые умения.

И Джим тайком подбрасывал ему такие навыки, поощряя любопытство пробовать всё новое и подталкивая более бережно относиться к другим существам через поглаживания, особенно на случай, если Мьюту действительно станет тренером и будет ловить своих покемонов. Шахматист не видел препятствий для Мьюту продолжать сражения и тренировки, если ему это было необходимо, но одновременно с этим развивать более... мудрое и взрослое отношение.

"Меня... тоже иногда выбешивают некоторые люди" - признался герой, встречая лицом и своих внутренних монстров, - "И бывает даже, что вместо того, чтобы вступить в неприятный конфликт, очень хочется спрятаться или покончить с собой и исчезнуть, как будто меня никогда и не было!" - заключил он с неожиданной лёгкостью, - "Однако это тоже своего рода бегство! Вместо того, чтобы встретить неприятную ситуацию и извлечь из неё болезненный, но важный урок, мы хотим упростить ситуацию и удалить себя или повинное существо. Это неправильный путь. Он ведёт только к разрушению личности, потому что выбирая лёгкий путь, ты перестаёшь встречать трудности, не растёшь, не меняешься и не учишься, а то, что остановилось неизбежно деградирует и умирает"

Выдохнув с мысленным облегчением, шахматист попрощался ещё раз с портными и направился к двери.

"Конечно! Бежим! Я вожу первым!"

Сообщение отредактировал Jim: 12 Февраль 2019 - 14:22

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1305 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 14 Февраль 2019 - 10:16

Джим снова ощутил на себе внимательный взгляд, когда экстрасенс повернул к нему голову.

"Да. Тогда... именно это привлекло мой интерес.., - в привычной манере начал Мьюту, но почему-то не развил мысль, перейдя к следующей. - Но я... другой. Я не должен исчезать. Я должен быть тем, кто останется! Я должен... выжить! Если другие мешают мне... они могут и не выживать".

Экстрасенс нервно мотнул хвостом, очевидно погрузившись в воспоминания. Затем продолжил.

"Но... может быть, в твоих словах есть что-то... полезное. Ты говоришь, что можно стать сильнее, если не... удалять эти... преграды. Тогда они будут продолжать мешаться, да? Возможно... это и правда будет... хорошей тренировкой".

Дверь на улицу раскрылась, и в лицо Джима ударил порыв ветра. Где-то поблизости затрепетал новый плащ. Перед лицом шахматиста появилась лазерная указка - она свешивалась из протянутой лапы, словно Мьюту до последнего момента не хотел расставаться с драгоценным предметом.

Зигзагун заметил указку и завилял хвостом, радостно подпрыгивая на месте.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1306 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:44

После ответа клона шахматист невольно ещё раз мысленно переиграл обстоятельства их первой встречи, уже в новом свете и контексте, как эта же ситуация могла выглядеть глазами телепата и что могло его заинтересовать. В некотором смысле, исходя из пересекающегося жизненного опыта они вынесли полностью противоположные взгляды и заключения. Джим ярко помнил свои чувства и мысли в тот жизненный промежуток, которые он скрывал от окружающих, но которые мог случайно подсмотреть такой могущественный телепат.

"Я должен исчезнуть... Я так устал от жизни... Моё существование не имеет никакого значения... Я так хочу умереть, но не могу оставить всех этих существ, которые зависят сейчас от моих решений. Я бы хотел, чтобы они остались жить, чтобы у них были возможности сделать свою жизнь лучше, не как у меня..."

Наверное, даже беглый взгляд на такой поразительно зеркальный ход мыслей вызывал у Мьюту немало вопросов, ведь вместе с мыслями о погибшем друге шахматист целенаправленно, по своей воле, выкидывал и отказывался ото всего, что для Мьюту было самым ценным и важным! Легко было представить, что он появился в этом мире с необходимостью вгрызаться в любую ниточку жизни всем своим существом ещё до своего первого вздоха. Всё было против него - по всем законам природы такое существо даже не должно было получиться, но прощальные слова первого друга научили его ценить жизнь и превозмогать потери и боль на пути к почти отчаянному желанию начать собственное существование. Неохотные упоминания клона о воспоминаниях "с другой стороны" ярче всего намекали, что он действительно был на какое-то время мёртв или крайне близок к этому во время экспериментов, что было совершенно не удивительно, учитывая характер вносимых в него изменений. Вероятней всего, любая ничтожная мелочь, даже просто немного другой характер, неизбежно закончились бы его полным исчезновением. Джим действительно недостаточно ценил свою жизнь, потому что никогда не переживал даже близко ничего подобного.

Однако именно из-за этого опыта Мьюту видел всё так и не достаточно ценил окружающих - у него никогда не было шанса повстречать столько разных и удивительных созданий, чтобы проникнуться их опытом и различиями, и всё равно сформировать с кем-либо из них яркую, полноценную дружбу, как получилось у протагониста и Чармандера.

Интересно, какой жизненный опыт побудил и Зигзагуна остаться? Жаль, что шахматист не мог напрямую с ним это обсудить. Помимо того, что они оба были гостями в другом регионе, насколько путешественник мог судить, поворотным моментом для енотика стало именно решение Джима принять удар одичавшего Фироу, после чего полосатый зверёк до самоотверженности не отходил практически ни на шаг. Очевидно одинокий маленький Зигзагун встречал немало опасностей, что оставляло его таким голодным, пугливым и осторожным, но чтобы сподвигнуть зверька, боявшегося даже собственного хвоста, сделать такой рывок над собой и прыгнуть с летящего Драгонайта... возможно, нечто похожее уже случалось в его жизни раньше, но тогда события развернулись совершенно иначе и он не успел выразить спасителю свою благодарность.

Джим бережно принял в обе руки протянутую в лапе указку и повернулся к друзьям.

- Ну что, все хотят поиграть? - поинтересовался он, тоже заводясь энтузиазмом, - Кто первый поймает зайчика, тот и победил, да?

Шахматист оглядел участок улицы, беспалевно подмечая отражающие поверхности.

Сообщение отредактировал Jim: 14 Февраль 2019 - 14:49

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1307 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:13

Блестящий бок указки отразил напряжённый взгляд экстрасенса.

 

"Да", - с не меньшим напряжением отозвался он, и плащ за его спиной снова немного начал развеваться с лишним для ситуации созданием образа супер героя. Зигзагун подпрыгнул на месте и принялся усердно вилять хвостом, одновременно глазея по сторонам: он очень хотел оказаться первым, кто поймает цель. 

 

Отражающих поверхностей было навалом: несмотря на то, что путники сейчас находились на относительно тихой улочке с то и дело приковывающими взгляд уже подросшими саженцами, здесь были по меньшей мере окна домов. Из более подходящих предметов Джим заметил зеркало припаркованного в пяти метрах от компании автомобиля; рядом с компанией, почти у самой стены здания, приветливо блеснул бутылочный осколок, а из мусорки помахивал лист фольги. Места, правда, было не очень много: у покемонов было около 5 метров пространства, чтобы не выскочить на проезжую часть; движения по дороге не было.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1308 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:41

  Осмотрев окружение улочки, шахматист задумался, столкновение с какими отражающими предметами при этом было бы наиболее безопасным для всех на таком небольшом пространстве, опасаясь слишком уж большого усердия от участников этого маленького дружеского соревнования. Объективно говоря, Мьюту был намного быстрее, сильнее и больше, чтобы просто отпихнуть мешающегося зверька, если они окажутся на одной прямой. Это даже не принимая в расклад его психические способности, с помощью которых он мог моментально телепортироваться в любое место, как только увидит там точку. С другой стороны, оба знавших его покемона, скорее всего, не стали бы слишком бездумно спешить, справедливо ожидая от человека подвоха.

 

  Именно поэтому подвох будет не там, где они могли его ждать.

 

 - Играем раунд до двух побед! - объявил шахматист дополнительное правило. У него уже появилось несколько хитрых идей, которых его друзья могли бы не ожидать, но сначала ему хотелось просто посмотреть, что из себя представляла игра и как его друзья себя поведут, если точка появится прямо перед ним, без каких-либо подлянок.

 

 - Начали!

 

  Джим навёл указку на противоположную стену и оставил там красную точку.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1309 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 17 Февраль 2019 - 21:05

Стоило только на стене возникнуть красной отметине, как Мьюту неожиданно для всех присутствующих преобразился. В его глазах вспыхнуло какое-то совершенно дикое пламя, всё тело напряглось и превратилось в пружину, а сам экстрасенс мог бы показаться свидетелю каким-то диким хищником, если бы не носил плащ. Раньше, чем Зигзагун успел бы сфокусироваться на цели, его суровый противник совершил эпический и необычайно быстрый скачок вперёд; выброшенная вперёд рука Мьюту с громким хлопком ударилась о стену. Красная точка поспешила появиться уже на поверхности той самой руки, словно выбравшись из ловушки; в то же мгновение экстрасенс с силой ударил по собственной конечности второй свободной, и только после такого неожиданного (и, вероятно, болезненного) хода его взгляд прояснился.

 

"Я... победил?" - Мьюту неуверенно отступил от цели, всё ещё с подозрением наблюдая за красной точкой. Выглядел он несколько сконфуженным.

 

Зигзагун повилял хвостиком, однако теперь на его мордашке возникло необычное выражение целеустремлённости.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1310 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Февраль 2019 - 10:44

На несколько мгновений, пока клубы пыли оседали на асфальт, растерялся и сам Джим.

Такой мощный! Конечно, он рассчитывал с самого начала, что упрощённые условия игры приносили Мьюту преимущество, но супер-мутант всё равно приятно удивил шахматиста тем, как к тому же поймал в конце точку на собственной кисти. Получилось ли это случайно или психик предвидел, что Джим мог использовать отражения? Джим очень надеялся, что предвидел. Ведь если бы человек выбрал целью зеркало, то клон бы действительно выбрал самый короткий маршрут.

- Обалдеть! - похвалил телепата герой, - С такими рефлексами я даже не успеваю сдвинуть указку! Ты полностью победил! Ну что, попробуем ещё разок, да? До двух побед?

Парень едва мог сдержать хитрую улыбку. Вот теперь и он чувствовал азарт соревнования! Шахматист с самого начала лелеял надежду, что ребята заметят, как он оглядывался и придумают, как не давать ему использовать отражения. В этом раунде он только хотел посмотреть, что придумают и как будут себя вести игроки. Настоящая же игра начиналась сейчас!

- Готовы? - поинтересовался он хитро, отходя чуть в сторону, чтобы снова оказаться на одинаковом расстоянии от обоих участников.

- Начали! - Джим снова точно тем же жестом направил руку на противоположную стену, не используя никаких отражений, но на этот раз указка в его руке была тайно спрятана другим концом, отбрасывая точку на стену за человеком. Но кто первым это заметит?

Сообщение отредактировал Jim: 18 Февраль 2019 - 10:44

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1311 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Февраль 2019 - 13:56

Джим не мог не заметить, что его похвала в какой-то степени отразилась на поведении Мьюту: экстрасенс словно бы немного расслабился, а улыбка на его лице была в той же степени победоносной, в сколь и снисходительной. Другое дело Зигзагун: полосатый зверёк теперь представлял из себя полосатый готовый к бою комочек шерсти и мышц, и взгляд его круглых глазок буквально не отрывался от указки. Стоило ли удивляться тому, что сигнал Джима тут же заставил полосатого броситься вперёд... в неверном направлении?

 

Сделав несколько бодрых скачков вперёд, Зигзагун наконец поднял голову для того, чтобы не увидеть пятна перед собой. Растерявшийся зверёк потратил ещё несколько драгоценных мгновений просто таращась на пустую стену - кажется, трюк далеко не сразу мог уместиться в его сознании. Затем Зигзагун с вопросительным выражением на мордашке развернулся; предмет всё ещё был в руках шахматиста, и покемончик снова бросился к стене... чтобы ничего не увидеть. В чём был подвох?!

 

Пока полосатый покемончик продолжал метаться, дела у Мьюту тоже не задались с первой секунды. Моментально поймавший направление экстрасенс уже хотел было снова рвануть за целью, но будоражащая создание красная точка не появлялась. Опешив лишь на секунду, Мьюту быстро сосредоточился и начал смотреть по сторонам, не обращая внимания на руки ведущего - он был уверен, что рано или поздно найдёт отражение где-то поблизости, ведь оно просто не могло не появиться, пока Джим сам соблюдал правила игры. Вскоре экстрасенса ожидал успех; Джим заметил, как во взгляде более крупного и ловкого участника загорелись хищные огоньки, когда тот заметил "добычу". Его незадачливый соперник всё ещё пыхтел от досады и топтался на месте, в то время как экстрасенс уже был готов сделать свой стремительный бросок!


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1312 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Февраль 2019 - 20:45

Шахматист был тайно очень доволен забавной реакцией растерявшихся друзей. Новые условия игры должны были давать Зигзагуну некоторое преимущество, так как именно он преуспевал в поиске предметов, но в любых расчётах была неизбежная погрешности. Одновременно с незаметно подброшенным тестом на внимательность и сообразительность, шахматист старался не давать слишком явного преимущества ни одному сопернику. Он даже прилагал особые усилия, чтобы специально оставлять точку на равном расстоянии от них обоих для паритета. Однако, и на этот раз Мьюту догадался о сути подвоха быстрее своего полосатого попутчика. Ничего не поделаешь, и в битве на наблюдательность он честно вышел победителем!

 

Привлечение внимания полосатого енотика или создание дополнительных препятствий только для телепата противоречило бы установленным им самим (пусть и не озвученным) правилам, поэтому Джим не стал ничего менять, дожидаясь завершения этой игры. Если Мьюту будет водить, вскоре и покемоны вдоволь посмеются, когда узнают, насколько плохо шахматист сам играл в эту игру.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1313 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:01

Зигзагун осознал что-то лишь когда его противник по игре снова бросился вперёд, с азартом махнув громадным по сравнению с самим полосатым зверьком хвостом. Точка была в совершенно другой стороне! Если бы она пахла, блестела или издавала звуки, Зигзагун обязательно бы приложил всё усилия, чтобы стать быстрее оппонента, но загадочная цветная цель не обладала такими свойствами. Неужели поражение случилось именно поэтому?!

Зверёк постарался побежать следом за Мьюту, но инстинкты не давали полосатому храбрости двигаться по прямой, а экстрасенс вообще не касался земли лапами, словно летел. Да он и в самом деле летел! За ним было невозможно угнаться!

Уже чуть сдержаннее пристукнув точку рукой, Мьюту издал какой-то настоящий и очень довольный звук, после чего горделиво поднял голову. Джиму даже показалось, что его товарищ на мгновение захотел подпрыгнуть от радости.

"Я победил! Хочу ещё!"

Зигзагун шумно принюхался, но похоже что его старания не помогли узнать о цели ничего нового.
  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1314 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:15

  Джим был немного в шоке услышать таинственный настоящий голос телепата спустя столько времени! В отличие от большинства покемонов, в том числе и других психических существ, экстрасенс будто бы никогда не открывал рта, и не использовал в обиходе даже обычную покемонскую речь. Услышать его возглас не у себя в голове стало большой неожиданностью! А вот Зигзагун, ожидаемо, был раздосадован. Джим тоже убедился уже в первом заходе, что без хитростей игра против Мьюту быстро становилась слишком уж однобокой, а ведь в том же сценарии енотик бы легко обогнал самого шахматиста и даже запутал бы своими зигзагами!

 

  Парень присел рядом с полосатым искателем. 

 

 - Прости, пожалуйста, если последняя задачка оказалась слишком сложной! В этот раз не получилось, но ты тоже большой молодец! Я видел, как ты старался! Тебе было интересно? Поиграем ещё?


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1315 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:00

Взгляд громадных круглых и почему-то слишком подозрительно блестящих глазок Зигзагуна столкнулся со взглядом Джима, и зверёк решительно замахал хвостиком, собирая все силы в свои мохнатые лапки. Кажется, он всё ещё был расстроен из-за куда больших способностей Мьюту, но не потерял интереса и собирался во что бы то ни стало догнать заветную точку. Может быть, в зигзагах он действительно оказался бы сильнее? Но не мог бы более рослый Мьюту в таком случае просто прихлопнуть конкурента вместе с целью в пылу догонялок?

 

Джим вдруг заметил, что Зигзагун поёжился, в то время как Мьюту посмотрел на шахматиста едва ли не буквально горящими глазами. В другой ситуации это выражение можно было назвать "глазами-звёздочками"... или ситуация не обязана была оказаться другой для появления такого названия?

 

"Давайте начнём?!"


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1316 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:32

Каким же всё-таки умилительным и няшным был такой решительный Зигзагун! Это было очень здорово, что он не потерял надежды после настолько удручающе одностороннего поражения. Даже такая разница в способностях действительно не значила, что енотик никогда не мог поймать зайчик раньше соперника! Условия для них очевидно не были равными, и на один шанс могло понадобиться несколько десятков попыток, но возможность всегда была!

 

И пока все получали удовольствие, шахматист тоже был готов продолжать.

 

 - Хорошо, - согласился Джим, подгоняемый нетерпеливым мутантом, - Все готовы? Начали!

 

Опыт слишком быстро закончившегося первого раунда подсказывал Джиму, что он не успеет даже дёрнуть рукой, если телепат сразу заметит цель. Поэтому на этот раз он попробовал начать хаотично двигать рукой зигзагами вдоль улицы за момент до того как включить свет. Может быть так у Мьюту уйдёт ещё хотя бы пара секунд, чтобы сосредоточиться на зайчике.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1317 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:49

Хаотические движения руки Джима с заключённой в ладони указкой, кажется, всё же подействовали на обоих участников должным образом: их взгляды наполнились недоумением, однако очень скоро на место недоумения выступил азарт. И крохотный Зигзагун, и рослый по сравнению со зверьком Мьюту сосредоточенно пытались поймать взглядом указку, едва ли не скрежеща зубами от азарта. Рано или поздно пятно света было просто обязано появиться... И, когда это случилось, всё разрешилось совершенно неожиданным образом.

 

Зигзагун с удивлением уркнул, когда случайность высветила цель в метре от него и не сразу, но уверенно оживился, поднимая ушки. Пока Мьюту лихорадочно крутил головой по сторонам, окончательно выцеливая добычу, полосатый зверёк уже прыгал вперёд, яростно готовя для ловли обе лапки. Через секунду Зигзагун с воинственным воплем обрушил на добычу и лапки, и самого себя... однако он даже не подозревал, что эти неожиданные мгновения игры высветят точку на его собственной спинке!

 

Глаза вошедшего в боевой режим Мьюту яростно сверкнули, и он рванул прямо на своего противника по игре, собираясь схватить его вместе с "лазерным прицелом" и превратить в лепёшку... Однако, к счастью всех присутствующих, здравомыслие вовремя смогло вернуться в голову экстрасенса, и тот замер в считанных сантиметрах до цели, почти окаменев в неудобной позе.

 

Зигзагун медленно развернулся к противнику и тихо рыкнул, защищая свою победу в раунде.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1318 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:36

Искомая маловероятная удача всё-таки улыбнулась полосатому искателю на удивление быстро! У зайчика не было ни запаха, ни звука, и Джим водил указкой наобум, а Мьюту на долю мгновения растерялся при новых условиях. То, что точка проскользнёт так близко к зверьку тоже было чистой случайностью, но Зигзагун не растерялся и вовремя сосредоточился ей воспользоваться!

Куда больше Джима обеспокоила реакция выцелившего её мгновением позже клона, рванувшего к той же цели со стремлением, будто он даже не видел другое живое существо на своём пути до последней секунды. Путешественник открыл было в страхе за енотика рот, чтобы вскрикнуть и остановить телепата, когда тот неожиданно, в нарушение всех законов физики и инерции, замер в нескольких сантиметрах от попутчика.

Несущийся поезд затормозил опасно близко от страшной катастрофы, даже если Зигзагун ещё этого не понимал и повернулся, храбро рыча на едва не пришибившего его экстрасенса. В этот момент Джим был совершенно уверен по яростным огонькам во взгляде супер-мутанта, что Мьюту не играл. Всего мгновение назад он выглядел как подросток на седьмом небе от счастья, но в игре психик полностью изменялся, в довольно страшную сторону.

- Мьюту, ты чего?! Не п-пугай так! - немного запинаясь, воскликнул герой, - Зигзагун же уже поймал точку! Нельзя отбирать её у противника! Мы же просто играем, да? Никто не пострадал?

Сообщение отредактировал Jim: 25 Февраль 2019 - 11:38

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#1319 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 581
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:56

Всё ещё взбудораженный Зигзагун дёрнул ушками, когда не менее взбудораженный Мьюту пару раз моргнул и выпрямился, с недоумением поглядывая на победителя. Следы азарта постепенно покидали его лицо, однако хвост всё ещё игриво развевал плащ.

 

"Я... не отбирал точку! - наконец весьма экспрессивно ответил он, даже взмахнув рукой. - Мне очень хотелось забрать её, но... Я знаю, что это невозможно! Мы ведь... играем! И эта игра мне... очень нравится!"

 

Выражение недовольства и боевого азарта постепенно сглаживалось, и теперь Джим снова видел перед собой готового к новому матчу подростка, который не видел в своих действиях ничего плохого. Зигзагун немного очухался тоже и отскочил назад, с азартом пригибая голову ещё ниже к земле.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1320 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 809
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Февраль 2019 - 19:30

Джим с сомнением задержал взгляд на постепенно успокаивающемся и остывавшем от боевого азарта мутанте.

 

Шахматист бы скорее предположил, что телепату нравилось выигрывать, а не конкретно эта игра, раз ему приносили такую радость первые раунды, в которых даже не было никакого соперничества, потому что Джим не знал, как играть, и Мьюту всё заканчивал ещё до того, как у конкурента появился хотя бы шанс с ним состязаться. Вероятно, телепат просто особенно хорошо играл именно в подобные игры? Но где же тогда был азарт неизвестности?

 

Джим получал куда больше удовольствия именно в процессе изучения новой игры и особенных хитростей правил, которыми бы нещадно пользовались знающие противники против новичка. Проигрывая снова и снова, он заставлял себя думать, пробовать новое и лучше изучать эти правила, запоминая, что работает, а что нет. Разве выигрывать снова и снова уже с таким огромным преимуществом не становилось слишком однообразно? В таких случаях Джим начинал вводить для себя дополнительные правила и ограничения, что зачастую ставило его в невыгодные условия и снова приводило к поражениям, пока протагонист не откатывал обратно навешанные условия. Однако, тем увлекательнее было максимально растягивать и испытывать свои способности и границы!

 

Но вот Мьюту мог и не согласиться. И это тоже было нормально, пока он признавал, что и другим существам иметь разные увлечения было нормально. В глазах Джима он действительно был потрясающим, совершенно невероятным существом, последним достижением всего, чего добилась наука за тысячелетия кропотливо накопленных знаний о генетике, но непомерная гордыня была его самым большим недостатком и препятствием для его роста как личности. Джим надеялся, чтобы со временем экстрасенс учился лучше обуздывать свою вспыльчивость и раздражительность, больше ценить окружающих и простые радости жизни. Это шахматист и хотел показать ему в путешествии.

 

Сейчас же телепат действительно больше походил на пойманного за проступком подростка. Какое-то смутное разделение между игрой и серьёзным боем у клона всё-таки было. Во всяком случае, кажется, он понимал, что это разделение должно было быть...

 

- Это было опасно и ты мог серьёзно ему навредить! Пожалуйста, будь осторожнее.

 

Парень сдержанно выдохнул.

 

- А тебя поздравляю с победой, Зигзагун! Уф... Ну что, если все готовы, следующий раунд? - он оглядел участников, - Начали!

 

За мгновение до того, как шахматист собирался нажать на кнопку, его вдруг осенила шальная идея. А что если...?

 

Красная точка метнулась на живот экстрасенса, как раз где фиолетовая часть его окраса резко переходила в светло-серую. Как теперь поведут себя участники?


Сообщение отредактировал Jim: 26 Февраль 2019 - 19:30

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных