Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (19 Октябрь 2024 - 00:00)

да, верно посмотрела в бульбапедии)

@  Jim : (18 Октябрь 2024 - 23:59)

@Tuku Да, только с одной цели

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 23:58)

Clear Smog снимает изменения статов только с цели, верно?

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:40)

@Алекс ваш ход, коллега олдскулич! )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:18)

Турнирные, блин. Ответственность больше, а у меня умений всё на такие же <1000 символов.

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 21:17)

Хотя не знаю, решился бы я вовсе

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 21:04)

@Cirst пока ты спишь, враг качается

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 20:59)

Да ладно, блин! Я всё проспал!

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

ааа)) хех)) я думала кубик надо, кто судить будет xD)

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

@Tuku, кто первый ходит. Стандарт 1д2.

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:44)

сегодня закрою предыдущий

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 20:43)

Кубик? а где и какой надо? я тож хочу посудить на турнире *_*

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:41)

Раз уже начали забивать бои - тогда судьи кидайте кубик на очерёдность.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:39)

Короче, они под одним спойлером.

@  Schwarze Taube : (18 Октябрь 2024 - 20:38)

Статус генгара сожрал статус дюранта. Легенда уже в действии.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:24)

@Алекс RNGизас на трололо прям сел

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 20:23)

@Алекс Габелла Токарю, понимаю )

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 20:22)

@Антон я же говорил)

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 17:02)

Нет, я о том, что никуда не деться от исекая

@  Лесли : (18 Октябрь 2024 - 16:53)

@Ханто предлагаешь его запретить? Так пробовали уже

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:48)

Роз вон попаданец-иномирец, так что хз.

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:42)

@Ханто в правилах для игроков давным-давно было что-то такое

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:41)

@Ханто у нас же иномирцы запрещены правилами, вроде

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 16:24)

эй, не обижайте попаданчество!

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 16:21)

К сожалению, даже на нипе есть всратое попаданчество

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:10)

@Skitty персонаж просто мыслит на покетренерском, никаких исекаев! Только поломы четвертых стен и временные аномалии с Месагосовыми Ктулху ) Лайтовенько...

@  Антон : (18 Октябрь 2024 - 16:02)

@Cirst интернет большой )

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 15:41)

Ну и ботов же наваливает. Откуда всё это?

@  Tuku : (18 Октябрь 2024 - 14:53)

а напомните, плиз, какая метка у конфет за бой с преподавателем?

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:40)

<3

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:32)

@AngelHeart а то пришел тут понимаешь ли и выкатил свои классические шары, 12 лет под ип бордом сидели и было норм(

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:28)

@Cirst он просто синий)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:27)

@Cirst не нэст а нэт

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:25)

ага)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@AngelHeart ты давно отсутствовал и у нас тут теперь демократия и столь важные вопросы решаются голосованием)

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить


Фотография

Квест Александры (Виридиан, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2035

#1801 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 05:00

Я повторно впала в ступор и снова вернулась к своему занятию. Удивляться я могла бесконечно, но собственный опыт подсказывал, что такое промедление ничего особому не поможет, а иногда даже навредит. Впрочем сейчас это были просто слова, так что в крайнем случае их можно было игнорировать. До поры до времени. 

Я утрамбовала вещи в рюкзак оставив пока только столик да посуду, чтоб позавтракать, да уселась на землю, используя в качестве опоры как раз свои рюкзаки. Меня снова потянуло в сон, но голос мужчины успешно вывел меня из дремы, как и порция еды. 

- Хорошая идея. Эй, ребята, идите, сюда, - в отличие от двух других тренеров, все мои покемоны до сих пор пребывали на свежем воздухе и я пока даже не подумывала о том, чтоб их возвращать. Впрочем учитывая предложение Депардье, я тут же подозвала поближе задумчиво глядя на Рину, Ирлин и Майка. 

"Так, на Рине если что лучше всего будет потом добираться до места. Так что её, возможно лучше оставить при себе. Вопрос в том насколько устал Майк и Ирлин, точнее даже насколько Ирлин сейчас будет комфортно в новой форме, " - сразу задумалась я, преводя взгляд с одного покемона на другого. В любом случае лететь предстояло двойками, если действовать как сказал мисье Депардье, чтоб один оставался следить за сайтером, если его удастся найти. 

 

- Вы как, не слишком устали? Хотите помочь найти сайтера, нашего старого знакомого? - на всякий случай я освежила воспоминания о том, как выглядят сайтеры с помощью покедекса, заодно продемонстрировав картинку тем, кто ещё не был знаком с таким видом. 

- Вопрос в основном к вам Рина, Ирлин и Майк. Кристофер, Лина, если хотите, можете тоже полететь с Ирлин и Риной. В качестве пассажиров, чтоб потом присмотреть за сайтером, пока девочки будут добираться и перевозить нас. Но никого заставлять не буду, утро было насыщенное, так что если кто-то хочет или предпочтет отдохнуть - это всегда пожалуйста, - тут же поинтересовалась у своего боевого сквада, тут же утешающе улыбаясь малышам. 

- Зев, Смертокрыл, Мистраль, вам не предлагаю, так как там здоровый и опасный парень с которым вам пока рано связываться. Как поднаберетесь опыта и сил, то думаю у вас будет возможность проявить себя и может даже не раз в подобном, - я почему-то не сомневалась в том, что своей удачей и вечными приключениями всем моим покемонам достанется возможность так или иначе проявить себя. А пока стоило просто объяснить мелким, что не стоит. Ну и дождаться отказа или согласия от остальных потенциальных участников нашей охоты за "потеряшкой". 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1802 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 13:59

Майк и Ирлин переглянулись. Несколько секунд покемоны выдерживали немую паузу, а затем почти синхронно расправили крылья и закричали. Кажется, несмотря на усталость, оба были готовы помочь: Майк - чтобы становиться всё более полезным и героическим, Ирлин - чтобы обкатать новые, сильные крылья, и сделать что-то самостоятельно. На картинку в покедексе голбат посмотрел как-то слишком пристально: он эволюционировал несколько дней назад и ещё не привык видеть сайтера в привычном для других существ смысле этого слова. Ирлин, к слову, тоже казалась удивлённой: возможно, её зрение несколько изменилось в ходе эволюции.

 

Рина вообще ни разу не сомневалась, что справится с заданием.

 

Кристофер кивнул и приготовился занять самое удобное место. Лина в капле посмотрела на летунов, затем - на свои лапы. Ещё через некоторое время она вскрикнула и побежала на месте, явно уверенная в своей способности угнаться за товарищами по земле. По крайней мере, она была уверена в этом больше, чем в шансе удержаться на чьей-то спине во время манёвров по лесу.

 

Зев обрадовался, Смертокрыл расстроилась, а Мистраль старательно скрыл облегчение за непроницаемым лицом.

 

Тем временем Дьюпардье выпустил из пятнистого грязно-зелёного покеболла своего боевого летуна. Хаулуча оказалась рослой, воинственной и с плохо замаскированным перьями шрамом на боку. Явившись в свет, покемон оценивающе взглянул на Александру одним глазом.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1803 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 18:04

Я поочередно понаблюдала за ответами покемонов. 

"Да уж, никаких сомнений", - улыбнулась глядя на это, а затем проследила за действиями Лины. В целом было понятно её отношение. Да и насколько я помнила у нее уже был неприятный опыт катания. Тем не менее... 

- Я не сомневаюсь, что ты можешь угнаться за остальными по земле, но расстояние будет куда больше, как и препятствия, так что тебе придется потратить куда больше сил на преодоление того же расстояния. Учитывая, что сайтер скорее всего будет воинственно настроен, лишних сил не будет, так что лучше поберечь. Кроме того, тебе не обязательно ехать на спине. Мы вчера с Риной тренировались и она училась переносить кого-то в лапах. Так что если захочешь и Рина не против такого, сможете полететь вместе: она понесет тебя в лапах, а если найдете сайтера ты как раз таки останешься с ним, а Рина вернется за нами. Или можешь просто остаться и подождать с нами на случай, если тут тоже что-то произойдет, - предложила я альтернативу, не желая отпускать умбреонку бегать одну, где ее потом в случае чего придется тоже искать. 

- Не переживай. Ты очень быстро вырастешь и наберешься сил, - я положила ладонь на твердую голову багон, улыбаясь ей.

- Вон посмотри на Кристофера. Может по нему и не скажешь, но какое-то время он вырубал сам себя электричеством. Но несколько упорных тренировок, желания и он не только эволюционировал, но и стал гораздо сильнее. Видишь значок на его козырьке? Он заслужил его в большом бою, сумев внести значительный вклад в победу. И хотя остальные тоже были великолепны, он в том бою был поистине удивительным, сдерживая противника не только во много раз крупнее себя, но и опытнее. Так, что не переживай. Просто расти, тренируйся и становись сильнее в своем темпе, а я постараюсь всеми силами тебе помогать, 

- И вас двоих это тоже касается. Растите, наслаждайтесь жизнью и постепенно становитесь сильнее и опытнее и все у вас будет, - улыбнулась я и Зеву с Мистралем, а после обвела остальных. - Ну, а вы все продолжайте в том же духе. У вас отлично всё получается, - в это мгновение меня на несколько мгновений накрыло разочарование, темной волной отразившееся в глазах. Разочарование в себе. Все мои покемоны так стараются, выкладываются как могут, прикладывая все силы... А я? Развиваюсь ли я как тренер? Или я скорее как пресловутый "книжный мышь", который может пространственно рассуждать про теорию, но как доходит до практики все его слова и действия оказываются ничем? Впрочем, я тут же взяла себя в руки. С этой проблемой мне ещё предстояло бороться и помочь с этим мало кто мог. Я же делаю пока что могу, так? Значит и переживать пока не стоит. Проблемы решаем по мере их поступления, а не до того как они возникнут. 

Появление нового покемона отвлекло меня моментально. Фокус моего внимания тут же переместился и я с не меньшим интересом стала осматривать халучу. Руки на автомате перевели покедекс для сканирования, так как раньше вживую я таких видом не видала. Мне было интересно все. Особенности, механика полета, боевые возможности. Учитывая, количество моих летунов и разницу в их строениях, новая информация для создания общего пособия по подготовке покемонов летающего типа или способных летать была всегда актуальной.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1804 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 17:40

Лина в капле посмотрела на Рину; та с готовностью схватила умбреонку на руки, и теперь Лина выглядела совсем как принцесса в руках храброго рыцаря. Правда, всё ещё в капле и без энтузиазма на мордашке.

 

Смертокрыл довольно уркнула и затопала ногами. Конечно, она вырастет! И наберётся сил!

 

Кристофер так же довольно улыбнулся и показал знак победы. Пикачу прямо распирало от гордости, однако он совсем не собирался останавливаться на достигнутом. Вперёд и только вперёд! Новые примеры и новые победы!

 

Зев радостно кивнул; Мистраль же ответил сдержаннее. В отличие от трикко, который и так наслаждался жизнью как мог, ошавотту только предстояло научиться расслабляться. Или просто привыкнуть к новому тренеру и поверить в себя.

 

Рина, Ирлин и внезапно деденне ответили радостным хором; Майк чуть запоздал, но тоже постарался показать свою молодцовость. Голбат изо всех сил стремился угнаться за старшими товарищами, хотя, возможно, ему стоило притормозить. Всё же с Сачи теперь они были примерно одного размера, а после эволюции покемон не успел похвастаться перед ней достижениями.
 

701.png

Хаулуча - покемон-рестлер

Сочетает боевой и летающий типы. В бою действуют быстро и решительно, сбивая противников с толку скоростными атаками, однако имеют склонность покрасоваться при выполнении своих лучших приёмов и пропустить удар. Проворно заходит в слепые зоны врагов и любит ломать им волю мощными силовыми захватами.

 

- Нравится? Если что, моё предложение ещё в силе, - подмигнул Арлен. - Итак, приступим? Если Ваш сайтер недружелюбен к людям, пожар мог отпугнуть его. Я бы начал поиски с той стороны, куда не дул ветер. Опытные покемоны должны знать, что огонь бежит по ветру, и будут двигаться от него.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1805 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 03:23

Я улыбнулась воодушевленным покемонам, продолжая запоминать строение хаулучи. 

- У меня скорее научный интерес. Можно заметить сколько у меня летающих покемонов. А на деле их ещё несколько. Вот мне и интересно различие в строении и механики полета, чтоб составить свое личное пособие по подготовке покемонов летающего типа или способных к полетах. Так сказать общую инструкцию. А для этого нужно понимать принципиальную разницу. Если сказать просто "маши крыльями", это не то что особо поможет, - наконец, отвлеклась я, выслушивая план мужчины и пожимая плечами. Я, честно говоря, даже не думала о том как стоит начинать.

- Если они только не настолько перепуганы, чтоб бежать прямо в огонь, - заметила не совсем радостно, вспоминая свой опыт. Но что уж тут поделать, раз уж мне так повезло. 

- Командуйте по направлениям. А вы смотрите тщательно и не торопитесь. Мало ли каких неприятностей вокруг полно, - наставляла я своих покемонов перед отправкой и повторяя план действий на случай встречи с сайтером. Двое летят, если находят - один остается, другой зовет остальных.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1806 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 19:23

Арлен понятливо кивнул.

 

- Тогда вы, должно быть, скоро подметите, как хаулуча использует свой перьевой плащ для планирования.

 

Затем мужчина присмотрелся к дыму от костра, который как раз тушил Бруно.

 

- Полагаю, нам вон туда, - наконец указал он в чащу ещё не взрытого диглеттами и не выжженого Риной леса. Хаулуча тут же расправил руки, поймал ветер и легко запрыгнул на ветку ближайшего дерева, принявшись планировать с одной кроны на другую. Рина с Линой в лапах взмыла вертикально вверх, собираясь искать с большой высоты, а команда из Майка, Ирлин и Кристофера широким фронтом отправилась вслед за хаулучей.

 

- Это... - наконец оттаял Бруно. - А Вы... собираете значки?

 

- Было дело, - отозвался Арлен. - Давным-давно я получил один значок... но с тех пор в таком не участвовал.

 

- А какой?

 

- Этот город очень-очень далеко отсюда... Вряд ли вы о нём знаете.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1807 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 13:25

Проводив взглядом честную компанию летунов и помощников-разведчиков, я в наглую уперла свою порцию завтра, принявшись уминать её, пока мужчины вели диалог. Сама при этом попутно большей частью анализировала как легко халуча способен подниматься в воздух и вообще насколько отличаются его движения, так как он очевидно имеет более гуманоидное строение и особенности поведения. 

Меня привлекло только слово "значки". Я буквально чисто инстинктивно навострила уши, даже не понимая почему. Наличие только одного значка у мистера Депардье почему-то меня порадовало, я и продолжила уминать завтрак. А после ополоснув и убрав оставшиеся предметы в сумку, попросту разлеглась на земле, лениво глядя в небо в ожидании летунов и перебирая в уме каким воздушным трюкам можно научить Рину, Ирлин и Майка на основе движений халучи. Мощный взлет, хорошее маневрирование за счет особенностей строения и размеров, боевой стиль сражения... Я перебирала варианты пытаясь соединить их как детали головоломки, но из-за весьма не ясных форм получалось так себе. Так что оставалось только мечтать, ждать возвращения разведчиков, да следить чтоб мелкие покемоны не отбегали слишком далеко, а ещё лучше и вовсе сидели под боком занятые чем-нибудь. Пока что в голову пришло отдать им на растерзание покедекс, чтоб они смотрели на картинки других покемонов, в частности своих эволюционных форм. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1808 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 19:01

Мужчины разговаривали недолго: похоже, Бруно быстро потерял возможные темы и затих, а Арлен просто отошёл подальше и сел под кроной наполовину обгоревшего дерева. Никто не беспокоил Александру, хотя та и могла поймать на себе обеспокоенные или заинтересованные взгляды.

 

Деденне свернулась клубочком и заснула, а остальная троица с удовольствием глазела в покедекс. Зев с удивлением хлопал глазами, глядя на неведомых похожих на него существ, о превращении в которых геккон ещё никогда не задумывался. Смертокрыл горделиво хлопала по картинке саламенса, очевидно поясняя за своё имя. А вот Мистраль серьёзно изучал свой будущий путь, затаённо глядя на свою пока ещё единственную ракушку. Значит, чтобы стать сильнее, ему нужно раздобыть две ракушки? А чтобы достичь идеала - наскрести на целую броню? Охохо...

 

Идиллия закончилась внезапно. В воздухе со стрекотанием промелькнула живая зелёная стрела, с бешеной скоростью вырвавшаяся из зарослей. Неизвестный (но очень похожий на сайтера) монстр был так захвачен погоней, что с треском врезался в одну из веток на кроне, упал в кусты и пошуршал дальше. Следом глазам присутствующих предстал Майк, который уже успел наполучать ушибов и царапин, а потому летел неровно и с трудом, ни в какую не желая терять цель. Ещё секунды через три из леса вылетел очередной огнемёт, лишь чудом не устроивший новый пожар. Запыхавшаяся Рина с Линой в руках мчалась сквозь чащу на помощь товарищу, но несколько не успевала.

 

Похоже, загнать сайтера куда-то и задержать не вышло, ровно как и обнаружить его максимально незаметно. С другой стороны, его (внезапно) нашли!

 

- О, - поднялся с земли Арлен. - Я не ожидал такого быстрого эффекта. Наверное, мы вчера его всё же потрепали.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1809 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 20:24

Лениво почесывая спящего хомячка, я порой отвлекалась на короткие комментарии для изучающих свои формы покемонов, давая личные комментарии.

- Эволюцией ты становишься крупнее и у тебя появятся достаточно острые и плотные листья, которыми можно будет как атаковать, так и защищаться. На последней стадии эволюции ты станешь ещё крупнее и с куда более массивным и опасным хвостом, как можешь заметить. Если правильно подходить к тренировкам, то даже при этом ты будешь сохранять достаточно хорошую скорость и проворство. Хотя, в основном септайлам лучше всего даются специальные атаки, - поясняла я Зеву, показывая на появляющиеся после эволюции листья на руках и массивный хвост чем-то похожий на нынешний на последней стадии. 

- Прежде чем стать рассекающим в небе драконом, сначала тебе придется пройти стадию шелгона - очень крепкого покемона, чем-то похожего на яйцо. Ты, конечно на это время потеряешь в проворстве, но явно станешь крепче, чтоб выдерживать больше физических повреждений. Ну и конечно, на последней стадии это огромный смертоносный, способный летать ящер, чьей специальностью считаются физические атаки. Но и специальные достаточно серьезны, а высокая скорость позволяет зачастую атаковать куда раньше противников, - вещала под радостный рокот Смертокрыл, поочередно показывая на ударопрочный шлем багона, затем на шелгона, как бы становящегося целиком покрытым этим шлемом и наконец устрашающего саламенса с крыльями и острыми зубами. 

 

На эволюционную ветку Мистраля сама поглядывала с долей любопытства. 

- Как можно заметить с первой эволюцией ты станешь чуть крупнее и более техничным. Так же у тебя появиться возможность использовать не одно, а целых два оружия в поединках. Этакий настоящий универсальный фехтовальный боец. А вот на последней стадии ты приобретешь большую устойчивость благодаря изменениям в способе передвижения, но одновременно потеряешь некую гибкость и универсальность, так как у тебя снова будет только одно оружие и как можно заметить им нельзя будет так свободно манипулировать, как в двух предыдущих формах. Хотя это одновременно и не даст тебя обезоружить, - лично для меня оставалось загадкой почему эти покемоны имели такую финальную стадию. Разве что они меняли место обитания по мере взросления и в новой среди им нужно было больше двигательных конечностей и орудие, которое нельзя отобрать. Но лично мне, как любителю искусства фехтования вторая форма нравилась куда больше третьей, не смотря на то, что она должна была быть сильнее. 

А дальше уже привычно: спокойствие сменилось дикой чехардой. События стали проноситься в прямом смысле одно за другим не давая даже секунды на реагирование. Один покемон, другой, третий...!

- Рина! - наконец подорвалась, я привлекая внимание хоть кого-то. Нет, ну а что. План изначально пошел уже куда-то не туда и вместо тихого нахождения наблюдения и прибытия тут началась настоящая охота и погоня. А значит пора присоединяться и пытаться сделать... что-то. 

 

- Я надеюсь вы уже придумали, что нам делать в этом случае, - произнесла я, подбирая рюкзаки и мелких покемонов в ожидании пока рядом объявится Рина для дальнейших указаний. Да и Лину стоило вернуть в покебол. В этой гонке ей пока было нечего делать, пусть отдохнет до тех пор пока не понадобится. Все-таки нам сейчас придется либо куда-то загонять сайтера, либо окружать. Либо ещё что-то и не факт что после этого все будут целы и здоровы. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1810 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 17:36

Спящий хомячок валялся, как отрубленный, время от времени переворачиваясь с боку на бок.

 

Зев недоумевал. Атаковать? Защищаться? А играть? К счастью, слова про скорость и проворство успокоили покемона. Если он сохранит их, то просто станет лучше играть и вовремя лупить нападающих ониксов!

 

Смертокрыл радовалась даже возможному шелгонству. Этот прочный панцирь казался достаточно крутым, чтобы сражать противников своим величием.

 

Мистраль задумался. Каланчик всё ещё пытался уловить любые интонации в словах тренера, чтобы не потерпеть провал. Так нравится этому человеку третья форма, или нет?.. Впрочем, пока ошавотту было далеко до любых превращений.

 

Рина тормознула и вернулась к Александре, тяжело дыша и нетерпеливо глядя вперёд. Поторапливая тренера рыком, она подождала возвращения ноши в болл, а затем расправила крылья для взлёта.

 

- Да, конечно, - ответил Арлен. - Если бы мы могли догнать сайтера, то уже поймали бы его. Попытайтесь остановить! Я догоню.

 

Рина уже не дослушивала. Даже не глядя на явившегося из зарослей едва дышащего Кристофера, чаризард метнулась вперёд. Быстрее, ещё быстрее... Листья замелькали вокруг, ветки то и дело норовили хлестнуть Александру по ногам или лицу. Деревья возникали в поле зрения неожиданно, и чаризарду приходилось резко менять направление.

 

Наконец погоня оборвалась: Майк с писком нападал на упавшего сайтера. В самый последний миг тот вдруг вновь вскочил и довольно-таки грациозно бросился голбату наперерез, сшибая его Быстрой Атакой. Брякнувшись на землю, Майк взлетел вновь; сил у него почти не оставалось, но в глазах сверкала угроза.

 

В ответ на яростный рёв Рины смутно знакомый сайтер обернулся, издал свой собственный клич... И неуверенно замер, поглядывая на человека.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1811 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 20:55

Я всё ещё не понимала как Арлен собирался ловить сайтера, учитывая, что у него уже как бы был покебол и тот ещё не был сломан. Более того его ещё даже рядом не было чтоб это сделать. Но это были не мои проблемы. Моя задача была остановить и поговорить. И ещё извинится. Все-таки действительно некрасиво получилось. 

Стремительная погоня не давала шанса сказать ни слова. Я с отчаянием вцепилась в чаризарда просто пытаясь не улететь и не убиться обо всё вокруг. Где уж тут было озвучить мысль, что подняться вверх и набрать скорость с помощью пикирования может было бы проще, чем маневрировать среди деревьев. 

- Майк, хватит! Отдохни! - едва прибыв и увидев происходящее, первым делом быстро вернула голбата в покебол, чтобы он ен пострадал ещё больше. Учитывая погоню он наверняка порядком выбился и сил и легкая передышка ему не повредить. Впрочем выпускать Лину ему на замену я не стала. 

- Никакого огня, - тихо шепнула я Рине, прежде чем попросила опустить меня на землю и отойти чуть в сторону. Сама я при этом смотрела на сайтера, старясь держаться на дрожащих ногах. Все-таки полет явно не прошёл бесследно. 

- Хей. Привет. Давай поговорим. Мне очень жаль, что так получилось и я надолго пропала, хотя обещала тебя отпустить как только ты поправишься. Вижу ты уже вполне здоров, поэтому я готова сдержать своё слово. Я не хочу драки. Давай попробуем как-то урегулировать эту ситуацию между нами двоими, - я говорила достаточно громко, надеясь, что Рина действительно держится позади и не создает ненужной угрозы для сайтера.  Сама я подняла и развела руки в стороны показывая, что у меня ничего нет и я не собираюсь ничего применять против покемона. Ни какого либо оружия, ни покеболов, ни даже покемонов. Даже более того прошу Рину держаться дальше, в нескольких шагах, а не прямо за спиной. 

Я всё ещё наивно надеялась, что получиться разобраться мирно и прийти к какому-то соглашению. По крайней мере между нами двумя. А ещё лучше до того как нас настигнут остальные. Правда реалистично-пессимистичная часть меня уже прикидывала сколько рук, ног или прочих конечностей пострадает на этот раз, если сайтер решит не слушать, а драться. Впрочем, мне ли не привыкать?


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1812 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 13:53

Майк изумлённо пискнул, возвращаясь в покеболл. Голбат чувствовал, что может и должен превзойти сам себя. Он очень хотел показать тренеру, что становился сильнее и сильнее, что бы ни случилось. Он хотел отплатить за те минуты радости, которых становилось всё больше и больше с тех пор, как Александра вернулась из какого-то отдалённого места, куда почти нельзя было членам команды...

 

Но пока вымотанному Майку пришлось упокоиться в безопасных застенках капсулы.

 

Рина послушно рыкнула и медленно опустилась. Александра могла заметить, что пламя на хвосте чаризарда горело необычно ярко - верный знак того, что стартовая была готова в любой момент ринуться в битву.

 

Чем больше Александра говорила, тем меньше напряжённым казался сайтер: его голова поднималась, а руки-лезвия опускались к земле. Покемон начинал медленно узнавать. А. Это было тогда. Люди - странные создания. Тогда один человек просил сайтера о смерти, а другие хотели вновь заточить его в клетку. Сайтеру пришлось покориться, хотя он собирался драться до последнего вздоха. Почему-то сайтер не умер. Его вновь держали взаперти, делали с ним разные непозволительные штуки, однако в итоге от этих штук сайтеру становилось всё лучше и лучше, пока его не перестали держать в неволе. Но этот человек почему-то запомнился сайтеру больше всех... почему-то их соединяло пока совсем слабое, но всё же чувство доверия...

 

Сайтер мотнул головой и присмотрелся. Урегулировать ситуацию? А что между ними вообще есть, кроме этого неявного смутного чувства? Разве они не просто прохожие? Сайтер ушёл, когда понял, что стал достаточно силён, и за ним никто не смотрит. Уже недели он путешествовал свободно, выбирая место для новой жизни. За это время сайтер почему-то начал чувствовать, что его тело вновь теряет форму, но он быстро понял, что это незаметно подкрадывается старость. Сайтер жил уже долго и достиг многого как дикий покемон. Он не понимал, почему чувствовал себя рядом с людьми здоровее и активнее, но принял и такой поворот событий.

 

И всё же. Почему они должны что-то регулировать? Разве регулировать - не значит оставить в покое? Люди снова и снова бросались в сайтера шарами и монстрами, надеясь заполучить его. Эти смутно знакомые монстры тоже бросились на него сразу же, как только увидели. Зачем? Разве не вы первые хотите драки?

 

Сайтер зашипел на Рину, но та просто шагнула назад. Тогда покемон окончательно выпрямился и внимательно посмотрел на Александру. Ему было интересно, что именно скажет человек.


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1813 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 20:19

Я послушно молчала давая сайтеру время на осознать сказанное и прийти к какому-то решению. Руки уже начали затекать и даже подрагивать и я подумывала поинтересоваться могу ли я их опустить, но решила пока всё же не делать этого. Пока что мы стояли достаточно мирно, и наш знакомый даже слушал, что я говорю и возможно даже верил на этот раз. Так что мне не хотелось рисковать этим хрупким доверием и я выбрала продолжать страдать, просто периодически двигая ими из стороны в сторону, да загибая пальцы, чтоб хоть как-то разогнать кровь. 

 

Я робко улыбнулась, в ответ на пристальный и выжидающий взгляд сайтера. 

- Изначально мы просто хотели тебя найти, чтоб поговорить. Но видимо. что-то пошло не так и возникла вот такая ситуация. Мне передали из заповедника, что ты сбежал, а один из находящихся тут рядом тренеров заприметил тебя и хотел поймать, поэтому я решила проверить. Я действительно рада, что ты поправился. Я не хотела тебя ловить, но ты был в ужасном состоянии после пожара и я не смогла придумать другого способа тебе помочь. Если тебя утешит это, то буквально пару часов назад я таким же образом спасала манки, которая хотела прыгнуть прямо в огонь. Так что она сейчас тоже в заповеднике, где должны помочь. И венонат со сломанной лапкой тоже был пойман, чтоб отправиться в заповедник для лечения. Серьезно, мне интересно даже самой, есть ли другие способы помогать - не ловя? Разве что вести в покецентр, но иногда это слишком далеко или очень сложно доставлять. Новейрна вон полиция в итоге тоже ловила для разбирательств и помощи, - как-то незаметно вместо извинений я начала оправдывать и вспоминать все похожие случаи "спасения", которых оказалось не мало. Я действительно похоже большей частью использовала покеболы для "спасения" от чего-то. Те же Зев и Смертокрыл сейчас в таком же положении, что я ловлю их только при какой-то угрозе, а до тех пор они просто могут идти рядом. 

- Давай проясним несколько моментов. Раз у тебя всё хорошо, я готова тебя отпустить. Если хочешь можем даже выбрать уголок подальше от цивилизации, где ты хочешь жить и мы тебя туда привезем и оставим. Только мне нужно будет забрать и сломать твой покебол для этого. Ну или даже ты сам сможешь его сломать. Но сразу скажу тогда тебя сможет поймать любой. Как я недавно упоминала, тут есть один тренер, который хочет тебя поймать и даже предложил обмен. Сразу скажу, нет я не согласилась. Ты сможешь поговорить с ним и если вдруг захочешь пойти с ним, то я не буду препятствовать. Если не захочешь, то тоже нет проблем. Без твоего желания я никому тебя не отдам, - принялась рассказывать о возможных вариантах развития событий начиная с самого простого, очевидного и актуального на данный момент.

- В общем освободив тебя от покебола ты снова будешь обычным диким покемоном, которого каждый может попробовать поймать. Если ты не хочешь, чтоб тебя можно было поймать, мы можем оставить всё как есть, единственное жить тебе придется на территории заповедника. Он вроде достаточно большой. К тому же там всегда кормят. А если захочешь посмотреть на другие места, я могу иногда брать тебя с собой в такие вот путешествия. Оставить тебя с покеболом и в дикой местности, я к сожалению не могу. Как тренер я несу ответственность за всех пойманных мной и если что-то случится мне придется отвечать. А если ты будешь непонятно где и непонятно что произойдет, то мне даже нечего будет ответить. В общем достаточно безответственно будет с моей стороны так поступать, - пояснила я второй момент, делая небольшую паузу и немного разминая шею. Отек уже начал переходить на нее и мне хотелось выть и стонать в голос, так это было неприятно и уже практически больно, но я держалась. Я верила, что эти страдания того стоят. Если смотреть на ситуацию с оптимизмом, можно даже сказать что это такая тренировка. К сожалению, оптимизма во мне всегда было маловато, но я не сдавалась. 

- Сейчас самое главное реши, хочешь ли ты снова стать диким со всеми последствиями вроде постоянного выживания и рисков быть пойманным или хочешь остаться тренерским, чтоб избежать этих рисков. Чтобы ты ни выбрал - я соглашусь с любым твоим решением и мы воплотим его. Только хорошо подумай и взвесь всё, прежде чем давать ответ, - наконец подвела я к самому важному и первостепенному. Сайтеру нужно было решить чего он хочет больше. Что для него самого будет лучше. И это решение он должен принять сам без подсказок и давления. 

Я ждала сколько нужно, готовая задать один единственный вопрос, когда покемон будет готов ответить. " - Ты хочешь снова стать диким покемоном?"


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1814 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 17:33

Сайтер поднял голову. "Помогать, не ловя?" Наверное, это означало "оставить всё как есть". Для прожившего годы до встречи с человеком сайтера это был единственный ответ. Зачем вообще кому-то помогать? Кого-то об этом просят? Люди постоянно пытались удержать сайтера у себя, словно это могло сделать его счастливее. Но кого делало это счастливым на самом деле?

 

Отпустить? Но сайтер и так свободен. Вокруг нет клетки, и он не заперт в капсуле. Единственное "отпустить", которое понимал покемон - это оставить его в покое. Может, человек... ладно, женско-детская особь человека имела в виду именно это? Уголок подальше звучал хорошо. Сайтер потерял свою стаю и не смог вновь напасть на её след. Сломать покеболл? Это что-то давало? Сайтер не понимал эти странные штуки, но ясно видел, что сейчас эта штука осталась далеко-далеко и его не схватит. Тренер, который хочет поймать... Вот это уже...

 

Сайтер напрягся и зашипел, показывая, что не дастся тому самому тренеру. Спасибо, уже виделись, не надо. Разве сложно отцепиться? Люди такие надоедливые, приставучие, опасные... Говорить? Да скорее снести голову!

 

Сайтер красноречиво выступил вперёд и рассёк воздух косой.

 

Ещё больше желающих поймать?! Сайтер обнажил клыки. Да они заколебали! Повсюду эти алчные двуногие! Уж пусть лучше "покеболл" останется, ведь он никак не мешает! Но жить в заповеднике... Там нет сородичей! Там даже нет никого, с кем можно общаться на равных! Почти все покемоны там привязаны к людям так, словно это нормально. Но это ненормально! О чём можно говорить с теми, кто не понимает такой важной штуки?!

 

Сайтер заворчал. Приставучие люди... Какая к чёрту ответственность? Сайтер отвечает сам за себя! Ему не нужна ответственность маленькой женской человеческой особи! Вся эта ответственность - это способ сильнее заколебать и снова посадить в клетку!

 

Что значит постоянное выживание?! Это жизнь! Идти, куда хочешь, летать, где вздумается, добывать то, что добывается! Драться с другими сайтерами, каждый день видеть новое, жить одним мгновением! О каком выживании идёт речь, если жизнь всегда течёт вокруг и сквозь тебя безостановочным потоком?! А. Да. Сайтер начал припоминать. Люди любят жить в клетках. Больших и непрозрачных. Наверное, они даже не знают, что такое жизнь. Глупые и злые существа!

 

Но быть снова пойманным... Гр-р-р! Сайтера бесила одна эта мысль. Ладно ещё эта женская особь - она вроде не такая приставучая, раз её давно не было видно. Но какая-то другая?! Нет, только через его труп!

 

Сайтера раздирали сомнения. Он хотел тут же улететь и продолжить своё путешествие, но тогда женская особь человека сломает "покеболл", и на него тут же накинутся разные мерзкие человеки. Это отвратительно! В разы хуже, чем просто сидеть в том унылом заповеднике. Но заповедник унылый! Находиться там просто невозможно! Гр-р-р! Что за наказание?!

 

В конце концов сайтер помотал головой, подошёл к Александре на расстояние около пяти метров и прочертил линию между ними. Ладно. Он пойдёт на сделку. Сайтер останется здесь и, может быть, иногда поможет женской особи человека, но та не будет лезть в его дела. Сайтер хочет жить один, но, так и быть, потерпит рядом с собой кого-то, кто не даст его поймать. И никаких покеболлов!

 

:sun:


  • 1

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1815 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 20:08

Я выдохнула и наконец медленно опустила и расслабила руки. Напряжение сразу ушло, в отличие от поселившейся там на некоторое время боли. 

 

"Что ж не самый плохой исход", - конечно ещё предстояло объясниться с Арленом, но я сразу предупреждала его, что если что фиг ему, а не сайтер. Так, что всё действительно закончилось хорошо.

- Давай немного поясню как это работает, - наконец успокоившись и даже почувствовав себя в относительной безопасности, я расслабилась и попросту уселась на землю, давая возможность ногам передохнуть. Сама тем временем отцепила от пояса покебол Майка, не забыв заранее предупредить сайтера, что это не его. 

- Когда мы используем покеболы и ловим покемонов, это значит что мы берем на себя особые обязательства. Как тренера мы должны следить за здоровьем и состоянием покемонов, кормить их и как минимум поддерживать физическую форму путем тренировок или сражений. Конечно, есть и другие случаи. В нашем случае покебол это одновременно и помощник и ограничитель. Потому, что люди, как можно заметить не так сильны как покемоны. Поэтому это один из наших способов так сказать противодействия. И помощник с другой стороны. Находящийся в покеболе покемон гораздо дольше остается сытым, ему сложнее навредить, проще спасти из какой-то ситуации и можно легко переправлять в другие, даже отдаленные места. Поверь, некоторые люди были бы совсем не прочь иметь возможность вот так вот мгновенно мочь телепортироваться в другое место, просто запихнувшись в какую-нибудь коробку, - усмехнулась я, поясняя момент. Да уж покеболы, всё же были не таким уж простым устройством, как могло бы показаться.

- А чтобы люди не натворили с помощью покемонов дел, часто отслеживают кто, как и с каким покемоном набедокурил. И потом призывают к ответственности именно тренера. Грубо говоря, если ты поймал кого-то в покебол, то ты согласился разделять с этим покемоном ответственность за большинство совершаемых им поступков. Конечно не все этому следуют, но для меня это так. 

Я помахала Рине, предлагая ей прилечь рядом. Что-то я пока была не готова к обратному вояжу, да и всегда был шанс разминуться с ребятами. Главное, чтоб никто в итоге не потерялся. 

- Кстати. У меня есть ещё одна традиция, ну если можно так её назвать. Давать имена покемонам. Ну, чтобы выделять среди остальных, так же как и люди отличаются имена между собой. К примеру моё имя Александра. Это Рина. Голбат, что преследовал тебя носит имя Майк. Есть ещё покемоны, но при необходимости с ними можно познакомится и позже. А тебе имя пришло как-то даже само собой, ещё когда мы "общались" в заповеднике. Уильям Вильгельм Райан. Прямо так длинно и официально. Просто потому, что ты такой же упрямый, боевой, самостоятельный и скрытный. И это всё не плохо, а просто ты такой каким и должен быть. Так, что если услышишь что-то вроде Уильям, Вильгельм или Райан или всё вместе, то просто знай, что это к тебе, - я вспомнила, что никогда ещё не говорила сайтеру его имени и не обращалась с его помощью к нему. Хотя если бы он стал диким это бы и не понадобилось, но раз уж всё теперь так сложилось можно было и сообщить. Главное, чтоб сам "наречённый" не воспринял это слишком негативно. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1816 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 20:16

Сайтер напряжённо и скептически наблюдал за действиями Александры, но всё же соизволил её выслушать. Само понятие "ловли и ответственности" возмущало его до глубины души: покемон даже не раз фыркнул за время объяснений. Что за немощные идиоты нуждаются в помощи от человеков так, что готовы терпеть все эти унижения? Ну конечно, для людей это противодействие. Они заманивают дураков в свои "покеболлы", а потом не дают им идти, куда хочется, и даже возражать! На этом моменте сайтер не сдержал тихого ворчания.

 

Что значит "набедокурил"?! Ещё одно ограничение? Это "разделение ответственности" не нравится сайтеру! Он сам по себе, никакие человеки не должны брать за него ответственность!

 

Впрочем, к имени он отнёсся более благосклонно. Другим покемонам не нужно было представляться, но, раз человекам надо... Хм. Уильям Вильгельм Райан. Оно длинное, не как простые "Рина" или "Майк". Эта женская особь человека уважает сайтера? Пусть уважает. Сайтера нужно уважать. Он старше этой женской особи и куда опаснее.

 

Сайтер гордо поднял голову и медленно кивнул. Он не возражает.

 

Ближайшие кусты зашуршали: на сцену выскочил запыхавшийся и вымотанный Кристофер. С дерева на дерево чуть дальше прыгала хаулуча, так что и её тренер был не за горами.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1817 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 09:58

Я не могла сдержать кривой улыбки наблюдая за реакцией сайтера. Вот уж действительно уверенности в собственных силах у этого покемона было не занимать. Как и упрямства. Я с интересом окинула его ещё раз внимательным взглядом под внезапно возникшую мысль, что вот у кого мне стоило бы поучиться. 

С одной стороны мысль казалась бредовой. С другой имея такой образец для подражания, явно можно было попытаться научиться не убегать от неудобных ситуаций, а встречать их с достоинством и давать отпор. Хотя, конечно, границу когда это будет уместно, а когда лучшим решением будет отступить, чтобы хоть и проиграть сражение, но выиграть войну стоило нащупать. 

" В любом случае, я уже пообещала его сильно не донимать, так что максимум для меня - это наблюдать и брать пример, пока я не начну его раздражать таким поведением," - я вздохнула, прекращая следить за сайтером и переводя взгляд в сторону. К счастью мне не суждено было тупо сидеть, уперевшись взглядом в землю и копаться в собственных недостатках и особенностях.

Я осторожно махнула Кристоферу, показывая, что всё в порядке и он может спокойно подойти к нам.

- Вильгельм, это Кристофер. Он очень любит сражаться, особенно с теми, кто сильнее и опытнее него. Так что если захочешь немного размяться или подраться, можешь обращаться к нему. Только постарайтесь друг друга сильно не покалечить слишком увлекшись, если внезапно всё же решите поспарринговать. Кристофер, это Уильям Вильгельм Райан, - представила я покемонов друг другу, внезапно задумавшись над ещё одним обстоятельствам. 

- Кстати, ты случаем не голодный? Мы тут недавно успели перекусить, а ты? - поинтересовалась у сайтера, ища и предлагая ему порции  "Ассорти", "Супа" и "Паутины", которые как раз оставались после завтрака. Мало ли, вдруг подойдет.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1818 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:21

1-85 - точная неожиданность

1d100 = 49

1-45 - успешная неожиданность

1d100 = 16


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1819 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 548
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:42

Кристофер осторожно приблизился, несколько раз посмотрев то на Александру, то на сайтера. Видеть тренера рядом с этим опасным покемоном было непривычно... Хотя что там тренера - вообще человека. Пикачу несколько раз замечал Уильяма в заповеднике, но тот не особо горел желанием заводить какую-то дружбу. Кажется, он даже игнорировал электрическую мышь, как маленькую и нелепую преграду на своём пути. Но ведь другие тренерские покемоны уже давно не игнорировали Кристофера! Даже люди начали понимать, что он совсем не беспомощный и слабый малыш, годный лишь для того, чтобы стать компаньоном!

 

Сайтер свысока посмотрел на пикачу. А, снова это. Поспарринговать? Боже... Ну, если этой мыши так хочется разделиться на две половинки, то почему бы и нет? А, да, не покалечить... Как вы это себе представляете? Эта мелочь такая мелкая, что даже неосторожный замах минимум обреет ей половину тельца или отсечёт хвост. Пф...

 

Конечно, сайтер понятия не имел, на что способны тренированные человеком покемоны, и на что не способны их дикие сородичи...

 

На хаулучу покемон взглянул с неприязнью, однако бояться не стал. Эта женская особь человека намекала на то, что пока никто не сможет заключить его в капсулу. Ничего. Пусть кричит, пусть кого-то там зовёт. Есть дела и поважнее... Хм, еда?

 

Присмотревшись к покечоу, Уильям попробовал на вкус все и решил похрустеть "Ассорти". Странно. Нет, еда неплохая, но те люди кормили его лучше. Что это вообще? На каких деревьях такое растёт? Или, может, его выкапывают из-под земли? Только это объяснило бы, почему сайтер ещё не видел такой пищи. Ведь он не умеет копать!

 

Сайтер похрустел ещё. И ещё. И ещё. Однако вдруг...

 

...его едва устаканившийся мир резко изменился.

 

Оранжево-чёрный покеболл вылетел из ниоткуда: прикормленный сайтер едва успел поднять голову и изумлённо открыть рот. Что? Кто-то пытается? Он же с человеком! Однако ультраболл это не волновало. Стукнув насекомое по лбу, он... нет, не побеждённо отпрыгнул обратно, а вдруг превратил Уильяма в красный свет, уменьшил и запечатал внутри. Ультраболл подпрыгнул. Затем снова. Затрясся и завертелся волчком. Однако было уже поздно: за проведённое с людьми время сайтер слишком расслабился, а сейчас потерял форму и устал. У него больше не было несгибаемого духа. Сайтер больше не мог сопротивляться.

 

И кнопка на ультраболле погасла.

 

Возможно, в этот момент Александра могла вспомнить, что попросила Стейси сломать покебол сайтера, тем самым аннулировав его связь с людьми. Похоже, волонтёре решила сделать всё сразу. На самом деле Уильям уже стал диким покемоном... а теперь стал чьим-то ещё.

 

И что теперь?!

 

- Ого, с первого! - восторженно вскрикнул запыхавшийся Арлен. - Спасибо, Вы здорово его отвлекли. Кто бы мог подумать! Я не мог даже подойти к нему достаточно близко, чтобы попасть, но с Вами... Он Вас не порезал? Думаю, дело сделано, и теперь мне осталось только выполнить свою часть договора.

 

Мужчина с удовольствием поднял с земли ультраболл и залез в свой походный рюкзак. Ход был за Александрой.


  • 2

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1820 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 541
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:59

Когда казалось бы мир и спокойствие воцарились в жизни, и в это удалось даже поверить и начать наслаждаться.... Мир в очередной раз делает кувырок, причем предварительно взяв разбег и совершив перед этим прыжок с сальто. В один момент реальность буквально застыла, будто замороженная, пока чёрное пятно попадало по Райану, а затем стремительно его поглощало, в итоге победно успокоившись. Сознание с каким-то отупением пыталось осознать это, но картина была настолько неожиданной, что я даже не могла предположить такое даже в самых диких фантазиях. 

Секунда. Две. Три... И я подскакиваю с места, взъерошенная, напряженная и с безумной всё нарастающей яростью внутри. 

" Что за...?!" - орало что-то внутри меня, до глубины души возмущенное произошедшим. Что-то дикое, боевое и весьма кровожадное начинало вторить этому, стремительно увлекая меня на темную дорожку и почётную должность становления маньяком. Потому, что именно в этот момент мне захотелось ударить человека. Причём так, чтоб как минимум покалечить. 

" Наших бьют!" - сюрреализмом кричал боевой настрой, размахивая красным флагом и призывая на сражение все силы. Хотелось рычать, бросаться и драться, защищая своих. А за нашу короткую беседу мы действительно... ну, хорошо, по крайней мере я сама стала воспринимать Райана "своим". Ведь из всех вариантов он предпочёл остаться с нами не смотря на то, что ему это не очень нравилось. 

В этот момент я, пожалуй, могла сравниться с разъярённым чаризардом. Сердце быстро-быстро стучало, звуки как-то померкли, а поле моего зрения сузилось, зафиксировавшись только на Арлене. В добавок ко всему этому я осознала, как я ненавижу тренеров. Не всех, наверное, но в большинстве своём и с таким вот отношением. 

Конечно, разумная часть моего сознания пыталась вмешаться и к удивлению даже успешно. Поэтому я не стала тут же с боевым рёвом бросаться на мужика, пытаясь выбить, отобрать и сломать покебол не заботясь при этом о сохранности чужой тушки. Не смотря на то, что этого очень хотелось и красочно представлялось. 

 

Потребовалось три глубоких вдоха и выдоха, чтоб ко мне вернулась способность говорить. Хотя бы она. 

 

- Мы. Так. Не. Договаривались, - четко, по словам выдала, пытаясь всё же выдавать не яростный рёв готового к драке чаризарда, а уверенный в своём праве голос тренера, у которого под носом совершается некое непотребство с покемонами и готов это предотвращать по всей строгости содеянного. Это ещё можно сказать "повезло", что сайтер не вырвался иначе бы тут бы уже кипели такие страсти, что вызывайте службу спасения. Впрочем, она всё ещё могла понадобится. Потому, что в данной ситуации было только одно решение и иных для меня не существовало. Сайтер должен был вернуться ко мне, потому что он был "наш". Наша семья, стая, банда, товарищ, да не важно как назвать. Просто "наш". И не могло быть никаких если, давай попробуем решить это через бой или ещё как-то. 

Обижаться на деятельную Стейси смысла не было. О поломке текущего френдбола действительно велась речь, хотя я и не ожидала что она воплотиться таким вот образом и с таким бешенным энтузиазмом от сотрудницы заповедника. А вот на Арлена...

- Я говорила, что у вас будет возможность сразиться с ним и поймать в честном поединке, если это действительно мой сайтер и он согласится на это. А не то, что вы будете швырять в него втихую болы, тем более используя меня как отвлекающий маневррр! - ... неа, самоконтроль таки помахал ручкой и последнее я проревела в голос делая весьма угрожающий шаг вперед. Кто бы знал чего стоило держать себя в руках и не налететь разъяренным вихрем на мужчину, осыпая его весьма болезненными ударами. А я прекрасно знала основные места, куда надо бить, чтоб было наиболее больно.

На секунду мне показалось, что рядом мне вторит, отзываясь на мои эмоции и настрой жар пламени и рёв. Было ли это моё воображение или покемоны тоже встали рядом, готовые забирать "наше" вместе со мной? Кто его знает? Я не могла отвести взгляд от нашего врага. Это бы звучало, как дать ему возможность уйти безнаказанным. 

...Кажется. мы таки спалим этот несчастный лес. И на этот раз мне даже будет всё равно. 

- Верни, - безапеляционно произнесла, глядя в глаза Арлену, чтобы он видел, что иного варианта я не приму. И договариваться как-то не собираюсь. Либо он возвращает Райана, либо мы устраиваем побоище на смерть. И пусть меня попробуют остановить!


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных