Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Возможны проблемы с отображением.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!
Если что-то и сломается, оно легко починится.
Если заметите что какие-то смайлики перестали отображаться: дайте знать тут

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

хотел отписаться когда и сам первый пост выложу, но никак не идёт :(

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:50)

@AngelHeart Немного поздновато, я его взял, но забыл отписаться. Просто... долблюсь с первым его постом... уже которую неделю...

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:04)

(。﹏。*)

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:15)

RNGизус точно что-то задумал...

@  Антон : (19 Октябрь 2024 - 21:14)

@Лесли он мессия невыполнима )

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Ангел приди, порядок наведи *_*

@  Лесли : (19 Октябрь 2024 - 21:13)

Посмотрите, он - мессия!

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:11)

ладно ладно. согласен. если что еще не работает, пишите)

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

"Ангел, это твоя работа -_-"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 21:10)

НЕЗАЧТО

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:56)

О, открылось

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:55)

проверь сейчас пожалуйста

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 19:54)

У меня нет оповещений о др'ах уже который месяц на самом деле, а календарь пишет "Извините, у вас нет доступа к этому материалу"

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 19:46)

*осуждающе смотрит на полфорума


Фотография

Квест Александры (Виридиан, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2035

#1201 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:30

Получив и закрепив необходимые покеболы, я отошла от аппарата и довольно потянулась.Пока все шло хорошо и хотя определенных планов не было, но одно только наличие 4 покеболов с покемонами одновременно, заставляло улыбаться одной из самых радостных и довольных улыбок. Дальше дело оставалось за малым. Забрав собственную сумку, которая теперь была не в виде рюкзака, а именно объемной поясной сумки двинулась на улицу. Мне уже не терпелось обнять и поговорить с полученной тройкой... и возможно покормить их, если они вдруг не успели перекусить сегодня в отличие от меня.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1202 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:50

На улице было немного прохладно, но Александре уже не стоило удивляться ставшим привычными пейзажами Пьютера. Удивительно, но, сделав круг по самым разным локациям пары смежных регионов, её тренерское путешествие снова взяло начало поблизости от родного города, но не совсем там. Возможно, это было и к лучшему, ведь при желании Александра могла как наведаться на родину, так и снова попробовать вернуться в далёкий заповедник далёкой организации.

 

Несмотря на то, что время уверенно близилось к полудню, рядом с покецентром не было никаких статичных лиц. Люди заходили в заведение и выходили из него; впрочем, появление ещё пары-тройки монстров совершенно не могло никому помешать.

 

Первой материализовалась Рина. Горделиво потянувшись, чармелеонка осмотрелась и несколько раз взмахнула когтями, демонстрируя отличную форму. Александра не могла не заметить, что за время отсутствия в команде Рина обрела какую-то особенную стать, делавшую её больше похожей на дракона, чем когда бы там ни было. Возможно, этому было какое-то объяснение - ведь во вторую форму Рина перешла относительно рано; в шкуре чармелеона же ей пришлось порядком задержаться.

 

Майк беспорядочно заметался в воздухе, не сразу понимая, где оказался. В отличие от Рины, за это время зубат совершенно не изменился. Как же изменились его взаимоотношения в команде за прошедший год? Александра помнила, что в своё время Майк много играл с другой летучей мышью - Сачи - но с тех пор, как та резко выросла, зубат так и не смог хотя бы немного приблизиться к навыкам или хотя бы размерам приятельницы.

 

Явившийся из болла Кристофер горделиво вскинул голову. Год назад ему уже удалось превзойти свои пределы и стать чем-то большим, чем обычным маленьким грызуном. Как изменилась его форма за прошедшее время? Приблизился ли он к исполнению своих мечтаний самостоятельными тренировками? Очевидно что за прошлый год пикачу доводилось принимать участие в некоторых приключениях, однако время, проведённое Александрой в тренерской школе, оставило Кристофера немного позади. 

 

Как бы там ни было, а вся тройка была жутко рада. Заметив Александру, Рина медленно приблизилась, выражая свою радость улыбкой. Майк покружил рядом и угнездился на плече, а Кристофер, косясь на тренера несколько секунд, наконец развернулся полностью и огласил улицу приветственным выкриком.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1203 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 04 Февраль 2018 - 13:47

Рина приближалась как-то неуверенно, что в принципе не должно было удивлять, учитывая сколько времени мои покемоны последнее время проводили со мной. Хорошо хоть вообще видеться можно было. Тем не менее, это не помешало мне самой проявить инициативу и с не менее радушной и счастливой улыбкой утянуть чармилионку в крепкие объятия. Что-что, а встреча со своей стартовой всегда будила во мне самое доброе, что только могло случиться, ведь именно с выбора стартовика и начинался путь любого полноценного тренера. По крайне мере, кто официально регистрировался в лаборатории. И кто желал начинать со стандартных для каждого новичка условий. 

 

- Привет! Давно не виделись, - тут же поздоровалась я, крепко прижимая к себе тело ящера, но не забывая следить за огнем, чтобы не сжечь что-нибудь ненароком. От избытка чувств и радости встречи, наклонившаяся для обнимашек я даже встала с трудом, но приподняв Рину и немного покружила и потаскала ее на руках, как во времена, когда она была еще чармандером. 

 

Майк, тем не менее сам нашел плечо и привычно угнездился на нем. За время в лагере то было одним из несомненных плюсов - моих конечностей стало хватать на всех и сразу и никому не приходилось выбирать где угнездить свою тушку. Хотя остальные ребята наверняка пожалели бы, что не увидели уникального зрелища как облепленная покемонами с головы до пят Александра. Если бы, конечно знали о таком. Кое-кто любопытный точно бы не отказался ради этого поехать со мной.

 

- Хей. И тебе привет, Майк. Все хорошо? - на этот раз обратилась к зубату, погладив того по голове. Тем более, что Рину к этому моменту я уже отпустила. Все-таки даже мои весьма средненькие силы не позволяли долго таскать кого-то. 

 

Последним, оказался Кристофер со своим ничуть не изменившимся характером. Одна его поза в полоборота только намекала на это. Тем не менее даже этого желтого негодника я была рада видеть. В свое время я все-таки немного поругалась с Широ по его поводу и правдами, и неправдами смогла отложить решение на потом. Так что тут еще предстояло разбираться, что меня уже ничуть не пугало. Все-таки какой-никакой характер мне выковали за эти полгода. Хотя жесть там творилась несусветная и те памятные две недели я искренне удивлялась как решилась на эту авантюру, даже понимая, что это было взвешенное решение, необходимое в первую очередь именно мне для развития как тренера. Как говориться видимо пришло время немного вырасти из своей детской трусливой шкурки, сделав ее более прочной и жесткой. Но, как я надеялась, оставив ее такой же гибкой. 

 

- Иди, сюда, подросший ты прохвост, - усмехнулась я, присаживаясь на колено и подзывая радостного Кристофера, что бы и его поприветствовать поглаживанием по голове. Все-таки я предпочитала с каждым говорить на одном уровне. А этого старательного пикачу, доверие которого я чудом завоевала, как я надеялась, так и вовсе не следовало недооценивать. Более того, он мог переплюнуть любого, стоит ему только захотеть и потренироваться. Так, что встречала его с не меньшим энтузиазмом, чем двух других. 

 

Закончив с общим приветствием, привычно отошла в сторонку от основного пути и расположившись прямо на земле, начала интересоваться:

- Ну, что? Как у вас дела? Все хорошо или кто-то обижал? Вы кстати, успели позавтракать или я вас еще до законного завтрака успела выцепить?


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1204 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:15

Рина обняла тренера в ответ, но поначалу не очень крепко. Лишь когда Александра начала таскать увесистую чармелеонку на руках, та улыбнулась заметнее, произнесла что-то радостное, а её хватка оказалась настолько сильной, что тренер могла почувствовать прикосновение к спине острых кончиков когтей прямо сквозь одежду.

 

Майку к этому моменту пришлось снова подняться в воздух, однако, стоило только обнимашкам закончиться, как зубат вновь оказался на знакомом плече и подёргал ушами в ответ на обращённые к нему слова.

 

Затем сломался фасад и Кристофера, так что пикачу подскочил весьма радостно и оттолкнулся натренированным хвостом от земли, прыгая Александре в руки. На мордашке грызуна самую малость, но всё же высвечивало смешанное с хитростью недовольство.

 

На вопросы все ответили как-то смешанно: Александра не была уверена, что у покемонов было хорошо абсолютно всё, однако каждый карманный монстр выглядел здоровым и по-своему сильным, так что слишком больших поводов для волнений не было. С завтраком же сомневаться не пришлось: все как один кивнули так бодро, что вопрос о голоде даже не поднялся.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1205 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2018 - 02:22

Я терпеливо и внимательно выслушивала каждый писк и рычание этой троицы, не переставая при этом улыбаться. Давно рядом не было такой кутерьмы и не смотря на легкий дискомфорт, связанный как раз таки с этим обстоятельством, мне нравилось это легкое безумие. Тем более, что в дальнейшем пути большинству из них придется сидеть в покеболах. 

- По крайней мере я рада, что с нашей последней встречи вы практически не изменились. А то я бы здорово расстроилась, если бы из-за собственных тренировок пропустила что-то особо значимое в вашей жизни, - я улыбнулась еще шире и дождавшись ответа про то, что все сытые, кивнула, поднимаясь. 

 

- Хорошо. Итак, объявляю наши планы и задачу. Сейчас мы в Пьютере, городе земли и камня. В большинстве, конечно камня, но в окрестностях достаточно пещер и земляных покемонов, особенно если поискать. Собственно, все как обычно - мы будем тренироваться. Только на этот раз не совсем привычным вам образом, - я сделала паузу, давая все троим прочувствовать и осознать смысл фразы. 

 

- Раньше мы занимались отработкой определенных умений, развитием каких-то качеств. Это на самом деле не плохо, но, как известно в бою эти навыки применяются совершенно иначе. И не смотря на то, что я говорила, что "да, мы будем отрабатывать это в бою", на деле же до этого практически никогда не доходило. Я не говорю уж, о том, что происходило., когда мы пошли на стадион. Меня ж так от ужаса перекосило, что я удивлена, что меня не упекли в психушку. Особенно после прыжков из окон, - на сей раз пауза потребовалась уже. мне чтобы вспомнить, осознать и перескочить на тренировки по недопущению повторного ужаса в боевой ситуации. Это был настоящий тест-драйв для нервов, в ходе которых некоторые нервные клетки просто напрочь вымерли. Зато оставшиеся начали приобретать крепость стальных канатов. Конечно, большинство мероприятий было в рамках лагеря и как все обернется сейчас, когда я сам себе и судья, и палач и самый ужасающий критик неизвестно.

 

Но я надеялась на внушительные пинки от судьбы. Ну, или на крайний случай от самой себя. К примеру: идея несколько раз сходить на стадионы и испытать свои силы казалась уже достаточно здравой, а не пугающей до дрожи. В том смысле, что это отличная возможность для развития как собственных навыков, так и экстремальный способ получения опыта для покемонов в условиях напряженных и тяжелых боев. 

 

- В общем, наш путь пролегает в горы и пещеры. Майк, Кристофер - вы будете сражаться. Возможно, мы наткнемся на какого-то тренера, который вызовет нас на поединок и тогда вам предстоит сражение. Если нет - то мы попробуем сразиться с дикими покемонами или просто потренируемся в той местности. Для тебя Майк, это будет небольшое возвращение к природному окружению. Думаю, это тебе пойдет на пользу. Тебе же Кристофер предстоит оттачивать свой лучший удар - железный хвост. А камни для этой цели - отличная мишень. Но, - я тяжко выдохнула, не зная как сказать, но тут же взяла себя в руки, понимая, что чем прямее и честнее, а главное быстрее я скажу тем будет лучше. А там уж, хоть лес не гори, хоть в воде не тони. 

- Вам, чтобы не тратить силы, придется посидеть в покеболах. Заниматься будем по отдельности и всей компанией, встречаться только на привалах и обедах. Когда придем на место или внезапно по дороге ввяжемся в схватку я тут же вас выпущу. А так... Ну, на деле я отвыкла от толпы рядом за этот год. Да и для противников будет сюрприз, когда они не будут знать, с кем будут сражаться. Рина, ты будешь меня сопровождать, пока мы будем идти туда идти. Так что... вы не против? Никто не в обиде? - поинтересовалась я насчет нового положения дел, немного виновато улыбнувшись команде. Наверное можно было и так пойти, всей толпой, на виду у всех. Что называется " как раньше". Но теперь такая мысль у меня вызывала легкое недовольство, так как была не самой разумной. Нет, если покемоны предпочтут побыть рядом, что вполне понятно - все-таки мы давно не виделись. Я, конечно, против не буду. Но и внимания смогу уделять каждому меньше. Что должно сказываться на эффективности. В общем, та еще морока. А вот работая отдельно с каждым, по методу, буквально впечатанным в лагере все должно было быть наоборот. Легче, активнее, интерактивнее и эффективнее. Осталось только понять, как хотят сейчас поступить сами покемоны. Воспользоваться старым методом или опробовать новый, уже несколько им знакомый по тренировкам в лагере. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1206 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Февраль 2018 - 17:16

Покемоны переглянулись. Рина слушала тренерскую речь настороженно - похоже что проведённое вне команды время каким-то образом повлияло на неё, и теперь чармелеонка не была той самой Риной, которая с радостью была готова идти за тренером в огонь и воду, а больше обдумывала последствия для себя. К счастью, новость о том, что именно она будет первой оказавшейся рядом с Александрой - как в почти забытые былые времена, повлияло на стартовую положительно, и та коротко кивнула, на минуту показывая чуть увеличившееся пламя на кончике хвоста. 

 

Кристофер особо не сомневался и кивнул радостно - даже несколько раз. Было заметно, что пикачу слышал за всем этим только одно - тренировки, а уж как он хватался за любую возможность стать сильнее, всем было очевидно уже давно. Сражаться или нет, в покеболле или нет - пикачу был только рад наиболее эффективному методу, и изнывал скорее от длительного перерыва в обучении, чем от новой методики.

 

Майк же был растерян и пискнул пусть и положительно, но вяло. Возможно, покемон не совсем ожидал таких перемен. Возможно, прямо сейчас тренер казался для зубата совсем другим человеком, и летучую мышь мучила некая неопределённость. То, что теперь у Майка была возможность перестать находиться в "замороженном" состоянии, которое всё дальше уводило его от привычного общения с быстро развивавшимися членами команды, могло заставлять сердечко мышонка биться чаще, но вместе с этим в его маленьком мире совершенно забывшего о пещерной жизни существа что-то медленно, но неотвратимо ломалось.

 

Скорее всего, пока никто из покемонов не осознавал толком, что пошло не так, но воздух был пронизан ощущением того, что их жизнь больше не могла остаться прежней. Александра из друга и интересного учителя превратилась в кого-то другого. Им была обещаны какие-то интерактивность, эффективность и прочие непонятные штуки наподобие сражений с дикими покемонами и случайными стычками, но на деле большинство из них, возможно, ожидало чего-то другого - что почти забывший их тренер однажды вернётся, и всё будет, как раньше. 

 

Увы, вернуть потерянное время уже не было возможным, и теперь команду ожидали новый стартовый покемон, новый метод тренировки и новый человек, который выглядел и даже говорил почти как старая Александра, о которой никто не хотел забывать даже несмотря на время и расстояние, отделившее покемонов и человека друг от друга.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1207 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:44

Я кивнула согласившимся покемонам. Я была рада, что они может не приняли, но согласились на такой исход. 

 

- Мы скоро снова увидимся, - попыталась утешить, заметно расстроенного Майка, погладив летучую мышь прежде чем вернуть его в покебол. Кристофер, в таком явно не нуждался, поэтому ему была посвящена только ободряющая улыбка. Теперь, на поясе висело 4 покебола, один из которых был пустым, ведь его обладательница оставалась рядом. 

 

- Готова? Тогда пойдем, - я собралась, и поправив сумку, указала в нужном направлении. После посмотрела на чармилионку и радостно улыбнулась ей. 
- Пойдем, не торопясь поговорим, - первой начала я, неспешно шагая в такт шагам Рины. 

- Наверное, вам непривычно видеть меня такой. Другая одежда, немного другой характер. Хей, зато мы теперь с тобой чуть больше похожи! - я тут же запустила руку в свою рыжую челку, поворачиваяь к стартовой. Мелирование не пряди, а целого куска челки мне помогли сделать не так давно. Это было своеобразным подарком на окончание лагеря. От меня самой в первую очередь. результат мне понравился. Хотя без смеха, конечно, не обошлось.

 

Вот и сейчас сделав это замечание я легко рассмеялась. А затем на несколько мгновений я замолчала, обрывая веселье и становясь более серьезно. 
- Знаешь, я как раз хотела поговорить с тобой. Конечно, мы сейчас идем в горы... Но на деле я хотела вернуться в город. не в Пьютер, а в родной Виридиан. Снова пройти по лесу. Помнишь как мы там шли в первый раз? бидриллы, спироу. С тех пор мы неплохо так подрасли, верно? - я с улыбкой подмигнула Рине. Впрочем, эта же улыбка погасла так же быстро, как появилась. 

- Ты же знаешь, про стадионы? Места, где тренеры сражаются с лидерами за значки - символы того, что они готовят превосходных покемонов-бойцов и умеют мыслить, командовать и тому подобное. В том числе и работать со своими покемонами в команде. Я... почти никогда не участвовала в сражениях. Думаю, ты это знаешь как никто другой. Что в схватку я без причины не вступаю. И скорее даже бегу от них. Наверное это потому, что я не привыкла, что я выступаю в качестве тренера, а не бойца. Ведь отчасти из-за моих команд будет решаться как сильно вы пострадаете и сможете ли победить. Это... сложно. И давит ответственностью на нервы. Когда сражаюсь я  - я сама решаю, что делаю, сама оцениваю риски и если что-то пойдет не так я же буду нести ответственность за свои решения. Когда же вы вступаете в схватку. Зачастую вас даже не спрашивают и не всегда понятно хотите ли вы этого. А если вы поранитесь, мне будет еще хуже, потому, что это будет моя вина. Потому, что я несу за вас ответственность и ставлю в такие условия, - говорить с Риной по душам было даже как-то правильно. Я нервничала, но при этом была спокойной. Больше всего меня волновала именно реакция стартовой на мои слова. Потому, что это было самым важным для меня. 

 

" Я тренер. Но тренер - это не бездумная машина, снова и снова вступающая в схватки и отдающая команды. Тренер - это часть сражения, он анализирует, координирует, подсказывает. Покемоны способны сражаться и сами, но именно тренер помогает им оттачивать мастерство, учит определенным приемам. Следит, чтоб они были сыты, здоровы и полны сил. В бою он помогает оценивать обстановку со стороны и предлагает определенную стратегию. Но без старания покемона и его доверия - ничего не получится. Ведь именно он рискует собой в схватках, а значит и победа делиться напополам, если даже не принадлежит большей частью покемону", - именно так я рассуждала с недавних пор. Точнее основные моменты были такими же, но вот о том, что в бою тренер и покемон равнозначны я окончательно поняла только в лагере. Хотя первые ростки этой мысли появились наверное на стадионе Слейтпорта, когда я старалась быть в битве на уровне чувств и эмоций вместе со своими покемонами. Когда чувствовала азарт и целеустремленность Лео, нетерпение и спокойствие Лины, растерянность Ирлин... Я неплохо знала своих покемонов, и как они ведут себя. Поэтому в бою мне было не трудно почувствовать себя рядом с ними, пусть я и только отдавала приказы. 

 

- Так вот. Обычно, для всех тренеров основная цель собрать 8 значков и принять участие в Лиге Покемонов, чтобы выяснить кто самый лучший тренер региона Канто. Насколько я знаю, есть так же Элитная Четверка - особо сильные тренеры, которые могут испытать тебя и твоих покемонов, если ты пройдешь лигу, а в конце можно бросить вызов Чемпиону. Меня, это не сильно интересовало. Нет, я хотела доказать, что я могу быть тренером. Что я могу воспитать сильных и умелых покемонов. Даже более того, что любого покемона можно сделать сильным, если уделить ему внимание и время. Что нет покемонов без талантов, а слабости могут стать огромным достатком. Как у того же Кристофера. Да, у него не ладилось с электричеством, да он был не особо сильным. Но он упорно занимался, продолжал развиваться, и стоило ему дать такую возможность он стал лучше и сильнее. сейчас он любому покемону фору даст. Или ты, - я улыбнулась. - У тебя всегда был боевой характер. я до сих пор помню первый день в лаборатории, когда выбирала стартового покемона. И твои сияющие глаза и доблестный отпор тому шебутному трикко. При этом все равно было видно, что ты милая и добрая, и атаковала не со зла, а просто чтобы утихомирить, - я улыбнулась и погладила чармилионку по голове. Воспоминания приятной теплой волной накатили на меня.

 

- Но кажется, я отошла от темы, -я кхекнула, убирая руку и снова ненадолго замолкая. Лишь шорох под ногами, нарушал установившуюся тишину. Затем я просто сказала прямо.

 

- Я хочу сходить на стадион в Виридиане. Именно на сражение. Раньше я просто хотела посмотреть возможно сражение, и может быть как-нибудь когда-нибудь сразиться. Но теперь... Я хочу попытать свои силы в родном городе. Маленькой я часто бывала в Доме Искусств, где расположен стадион. Там много софитов, почти всегда играет музыка или проходит какая-нибудь выставка.Целый каскад впечатлений. Но вот на самом стадионе я была от силы пару раз - и это было круто. Покемоны Сатуроса не просто сильные, они такие... артистичные. Красота и сила в одном флаконе. И мне хотелось бы когда-нибудь тоже суметь вырастить таких. Но пока, у меня не очень получается, да? - я, смеясь над собой, улыбнулась, растерянно почесав в затылке. Затем опустив руку, уже предельно серьезно сказала, то что собиралась сказать прямо, нов  итоге банально заболталась, раскрывая душу. 

 

- Я хочу, чтобы ты пошла со мной. На стадион. Ты мой первый покемон - самый ценный и самый верный друг. И чтобы не случилось, я всегда буду с тобой и буду помнить о тебе. Если бы не ты, я, может быть даже не стала тренером. Или была кем-то другим. Каким-то совершенно другим человеком и тренером, - я вздохнула останавливаясь и обращая внимание чармилионки на меня. 
 

- Я... Эх. На самом деле, в этом стадионе есть проблема. Он не самого удачного типа для тебя. Стадион Виридиана официально имеет статус стадион земляного типа. Из-за того, что у тебя он огненный, то сражение там представляет для тебя наибольшую опасность. Каменные и земляные приемы там обычное дело. А огненные приемы тоже будут иметь едва ли половину силы. Конечно, можно понадеяться, что нам повезет. Сатурос иногда выставляет свою любимицу дэллкети или еще кого-то нормального типа. Но, сильно на это рассчитывать не стоит. И тем не менее, если ты согласна, я хотела бы выступать с тобой. Даже осознавая всю опасность, я предлагаю тебе это, потому что это очень значимо для меня, чтобы именно ты выступала на этом стадионе. Так, что... Что скажешь? Ты согласна пойти со мной на земляной стадион и задать там трепку лидерским покемонам? - я присела на колено, чтобы быть вровень с чармилионкой и усмехнувшись протянула ей руку.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1208 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:59

Рина внимательно проводила Александру взглядом и двинулась следом, становясь подобием сопровождающего нпс в играх с открытым миром. Однако, стоило только тренеру улыбнуться чармелеонке и начать разговор, как выражение её сосредоточенной мордашки вновь поменялось, разбавившись любопытством и содействием.

При взгляде на чёлку чармелеонка удивлённо моргнула и инстинктивно прикоснулась лапой к своему лбу в поисках чего-то подобного. Возможно, Александре было забавно наблюдать такую реакцию; сама же Рина улыбнулась только от тренерского смеха.
Воспоминания заставили чармелеонку задуматься. Александра заметила, как шаги Рины стали чаще и короче, словно та на мгновение снова стала маленькой чармандеркой, отправившейся за тренером в поисках приключений. Конечно, Рина всё помнила. И лес, и странные вещи в непонятном мире... Казалось, всё это было невероятно давно, но воспоминания и надежды всё равно дремали где-то глубоко в огненном сердце, ожидая нового пробуждения.

Дальше Рина слушала молча, но внимательно. Тени, которые Александра могла заметить на морде чармелеонки вначале, постепенно уходили; в глазах стартовой зажигалось понимание, и в конце концов тренер почувствовала на своей руке когтистую лапу. Теперь Рина полностью понимала тренера и пыталась её подбодрить.

Оказавшись на уровне чармелеонки, Александра заметила в уголках глаз стартовой слёзы. Рина всё ещё помнила человека, который взял её с собой в первое путешествие, и теперь, когда этот человек вновь вспомнил её, чармелеонка просто не могла поступить как-то иначе. Миролюбиво рыкнув, Рина проигноирировала протянутую руку и вместо этого заключила Александру в крепкие огненные объятия. Через несколько мгновений, впрочем, чармелеонка отстранилась и, сделав шаг назад, с силой выдохнула в воздух столб пламени.

Рина была готова. И, пусть чармелеонка даже не знала, как закрыть свои слабости, она была готова сделать со своей стороны всё возможное.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1209 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:11

В первые мгновения я все же растерялась. Не оттого, что Рина отреагировала так эмоционально, а от того, что я сама хотела обнять ее, если она согласиться. Но это продлилось не более секунды. В следующее же мгновение я ответила не менее крепкими и чувственными объятиями. 

" Не рыдать! Держаться!Держаться, кому говорю!" - пыталась удержать под контролем эмоции, но куда там! Слезы не просто навернулись на глаза, а даже закапали на чешую огненной. Не так много, как могло, все же я старалась не разводить сырость даже сейчас, но несколько капель точно упали вниз. Единственное на что я еще надеялась, что мои всхлипы и хмыганья носом были не слишком громкими и сильными. 

 

От устроенного Риной представления я рассмеялась совсем как прежде, спешно вытирая глаза и нос. 

- Именно! МЫ действительно еще всем покажем! - на мгновения я раздумывала. Во мне боролись два желания сделать что-то. Одно, самое рациональное твердило просто продолжить пусть в хорошем настроении, шагая нога об ногу или даже, чтобы немного развеяться, пробежав некоторое расстояние. Другое привычно-детское, тоже твердило о пробежке. С чармилионкой на плечах. Оно же и подзуживало, твердя, что в отличии от остальных Рина давно не каталась на мне, хотя ее размеры еще позволяют это делать. 

 

В неровной схватке, под количеством аргументов и обстоятельств победу одержало привычно придурочное решение. 

" Все-таки побродить рядом мы еще всегда успеем", - был один из последних аргрументов склонивших чашу весов.

 

- Рина, залазь! Пробежимся немного! Как раньше! - безоговорочно решила я, помогая стартовой устроиться на спине. Учитывая, что она была далеко не легкой, но и не такой тяжелой, как какой-нибудь человек, которого таскают на спине на всяких спортивных мероприятиях, я была уверена, что несколько сот метров смогу себе пробежать. Особенно, если не спешить. 

 

- Если надоест - скажи. - добавила с улыбкой, понимая, что и сама Рина может устать с непривычки быстрее меня. А после, полностью собравшись неспешно побежала в нужном направлении, намереваясь держаться до последнего.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1210 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:45

Неожиданное заявление тренера заставило Рину опешить, и чармелеонка несколько секунд просто хлопала глазами, не решаясь принять приглашение на увлекательную поездку. Однако... В конечном итоге настрой Александры передался и стартовой, поэтому Рина удивительно бодрым прыжком взгромоздилась на её плечи.

Ноша и правда оказалась нелёгкой.

Балансируя хвостом, Рина едва ли не впилась в человеческие бока и плечи когтищами, лишь чудом умудряясь не повалиться назад вместе с Александрой. Первые несколько шагов тоже дались тренеру нелегко - с непривычки, но потом обе героини смогли приспособиться к путешествию, и самым неприятным могли стать лишь косые взгляды прохожих и детские крики. Кажется, бегущую пару даже кто-то сфотографировал.

Когда на смену городским улицам пришли холмистые леса с разбросанными там и тут валунами, Рина спрыгнула со спины запыхавшейся Александры и что-то радостно выкрикнула, размахивая лапами.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1211 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:21

Зашатавшись, но в итоге устояв я выровнялась, примеряясь к весу. В принципе, было терпимо. Все-таки на тренировках и уроках физкультуры приходилось таскать ровесников, а там и я сама была мельче, и они были крупнее. Зато как силу воли можно было тренировать. Главное было в конце не подохнуть. Зато потом, кто-то другой так же мучился, пытаясь перетащить мою тушку на своей спине. 

 

- Фу-у-ух... кхе-кхе.. фу... - стоило мне остановиться, а Рине слезть, как я глубоко задышала, пытаясь отдышаться. От усталости даже согнулась пополам, упирая ладони в колени. Настроение было на высоте, а все ненужные мысли и подавно остались где-то далеко позади.

 

- Нам надо пройти еще дальше. В самые гористые горы.Хотя бы просто потому, что здесь пещер не водится. Скорее норы, но я не думаю, что Майку будет удобно и привычно летать по подземным туннелям, - наконец-то я смогла выпрямиться и утерев выступивший пот, указала дальше . Туда, где как я надеялась мы найдем нужное место. я в принципе уже уточняла дорогу перед тем как идти. Но все-таки ориентирование у меня было так себе. Обратную дорогу я найду, а вот вперед приходилось идти как самый настоящий разведчик. Что никак не могло расстроить. Разве что при спешке куда-то, но сейчас был явно не такой случай. 

 

- Кстати! Это будет отличное место чтобы потренироваться. И привыкнуть к камням, - я тут же огляделась и нашла ближайшую цепочку из камней, по которым можно спокойно ходить-прыгать. Тут же подавая пример, я вскочила на первый камень, расставив руки в стороны для равновесия. 

- Они разные по форме, где-то скользкие, где-то острые. Маленькие и большие. К примеру, по этим можно походить-попрыгать. Но стоит быть внимательнее. Если прыгнуть неудачно можно упасть, или даже если просто идти и например, под ногу попадется камешек, тоже можно подскользнуться и тогда здравствуй воздух, привет земля, - я хохотнула и принялась неспешно и осторожно идти по камням вперед, балансируя руками. 
 

-Тем не менее. Чем больше ты ходишь по ним, тем больше приспосабливаешься. Учишься замечать признаки: куда стоит вставать, а куда нет. Где скользко, а где хрупко. Лучше всего с покорением камней работаю скалолазы. Они быстро и проворно карабкаются на самые высокие горы, находя выступы и щели, которые помогают им забираться все выше и выше. И не падать при этом вниз. Если же не работать на высоте, можно как здесь - прыгать по камням. ТОже полезно. Развивает чувство равновесия, внимательность и иногда даже реакцию или устойчивость. Хочешь попробовать? - я остановилась и протянула руку чармилионке, чтобы помочь ей забраться. При этом постаравшись укрепиться на камне, чтобы не съехать. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1212 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 03 Март 2018 - 12:16

Самые горные горы были не так далеко - Александра без проблем могла увидеть уже в паре километров от себя первые скалистые хребты, а дальше дорога пролегала уже в совсем сложных местах с тем, чтобы ищущие приключений путники смогли обнаружить искомое в подходящем количестве. Однако сейчас эти приключения должны были пролегать на небольшой череде камней, поднимающихся всего лишь на метр-полтора. Конечно, такая высота была значительной для относительно некрупного покемона вроде чармелеона, да и Александре стоило опасаться неудачных падений.

 

Внимательно посмотрев на руку, Рина решила воспользоваться собственными умениями и с поразительной ловкостью запрыгнула на камень. Двигалась чармелеонка просто потрясающе: тренер не могла не заметить, насколько быстрой и ловкой стала её воспитанница, и как умело она балансировала хвостом, пробегая по валунам туда-сюда. Пока никаких сложностей у Рины не возникало, хотя Александра могла заметить, что большая часть внимания подопечной была поглощена тем, что находится под ногами, а значит, вряд ли она была способна пользоваться своими умениями так же непринуждённо, как и на ровной поверхности.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1213 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 04 Март 2018 - 18:55

Некоторое время с удивлением, а затем и с улыбкой наблюдала за задорным бегом огненной. 
- А у тебя отлично получается! Как будто не в первый раз! - покивала головой. Впрочем, потом вспомнила, что иногда  ей действительно приходилось действовать не в самых удобных обстоятельствах.

 

- Но стоит быть осторожнее. В Виридиане, на стадионе много софитов, которые могут слепить. А камни могут стать оружием направленным против тебя. Земляные покемоны хорошо чувствуют землю и ее колебания. Так же они достаточно сильные чтобы сдвигать валяющиеся валуны, расчищая себе дорогу. Помнишь же малышку Ирлин? В ее арсенала не только атаки песком и подкопы. Она может заставить землю буквально разверзнуться, или устроить настоящее песчаное погребение. А в таких обстоятельствах практически любой огонь гаснет. Просто потому, что там остается мало воздуха, - не переставая неторопливо ходить, держа равновесие я принялась за рассказы.

 

- Но даже против вихря из песка можно найти решение. В пустыне, к примеру, когда начинается песчаная буря можно сделать укрытие, заслонившись с одной из сторон чем-нибудь твердым, а с другой прикрывшись. Впрочем, при снежных лавинах такой вариант тоже не плох, но в снегах сложнее вылезти потом. Поэтому всегда стоит внимательно, а еще желательно правильно оценивать обстановку вокруг. Затрачивая на это как можно меньше времени. Находить удачные места для укрытия или хотя бы снижения ущерба. Реагировать на любое изменение в обстановке, - постепенно привыкая, я уже не старалась удерживать равновесие с помощью рук, опуская их. Не до конца, конечно. Они все еще были готовы в любой момент взметнуться ввысь, чтобы не дать телу свалиться, но теперь большее внимание уделялось именно балансированию с помощью тела и правильной постановке ног.

 

- Ты же помнишь, что у одного приема всегда есть несколько вариантов исполнения? Как с ударами когтями. Можно делать привычно - просто размахивая ими, пытаясь попасть в цель. А можно внимательно наблюдать и целиться, находя самые удачные углы и моменты для нанесения урона. И в такие моменты, пусть ты и жертвуешь силой силой и возможно скоростью. Но ты так же заменяешь слепую удачу и в чем-то предсказуемость на техничность и экономность, - остановившись и  посмотрев на чармилионку, я развернулась и вместо обычного хождения сделала серию осторожных, но выверенных прыжков до нее. 

- То же самое используется и для защиты. Не обязательно после атаки всегда стоять на месте или суматошно носиться по полю в поисках укрытия. Гораздо проще заранее оценить обстановку и затем просто анализировать движения. Как собственные, так и врага. Как загнать врага в неудобное для него положение. Или как использовать свою атаку так, чтобы противник не мог ответить. Что сделать, чтобы эта атака прошла мимо или нанесла как можно меньше урона. Сражения - это как игра в шахматы, где каждая фигура это движение, окружение или атака. Здесь надо постоянно думать. Учиться и развиваться, чтобы становиться лучше и лучше. Только в отличии от шахмат, здесь нет ограничений, кроме тех, что ты устанавливаешь сам, - снова замерев на месте я посмотрела на Рину. 

- Не бойся пробовать снова и снова. Ничего не получиться просто так. Ты ловкая и умная. Да и быстро учишься. А значит сможешь при желании так же быстро реагировать уклоняясь от атаки противника: не важно прыгая ли по камням или просто рассчитывая куда нужно отойти или за что спрятаться, чтобы в тебя не попали. Попробуй добраться до меня прыжками. Но, не смотря вниз или только на камни.  Старайся не терять меня из поля зрения. Посмотрела - запомнила где я и куда можно прыгнуть, а затем уже целенаправленно начинаешь двигаться. Кроме того, у тебя четыре лапы. Пользуйся ими чтобы держаться и не падать. Пробуй потихоньку. Замерла-посмотрела все-прыгнула, но так чтобы хотя бы краем глаза видеть меня. Приземлилась и снова: посмотрела-оценила-прыгнула. Только не торопись. Привыкни, - я улыбнулась и присела на несколько мгновений наблюдая за тем, как Рина попробует это сделать. А уже после первого прыжка, можно будет подняться и если вдруг именно во время прыжка замечу, что чармилионка упустила меня из поля зрения - тут же прыгну на другой камень. не все же должно быть просто и без подвоха. Хотя пока, на мой взгляд задание было не таким сложным. Учитывая, что после каждого прыжка можно было останавливаться и осматриваться.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1214 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Март 2018 - 14:37

Рина тихо заворчала, представив себе способное потушить любой огонь погребение. Конечно, от других огненных покемонов чармелеонка отличалась замечательными навыками копания, которые однажды где-то в параллельной реальности помогли принести даже кубок победителей турнира, однако погружалась под землю Рина всегда по своей воле и с какой-то целью. Ей вряд ли хотелось бы оказаться в плену у какого-то другого покемона там, где нет света и воздуха - даже если на поверхности что-то и слепило бы.

Продолжая слушать, чармелеонка незаметно принялась поворачивать голову, оценивая валуны и расщелины между большими камнями. Кажется, стартовая уже прямо сейчас изо всех сил пыталась следовать рекомендациям тренера, обучаясь новому едва ли не налету. В конце концов Рина попросту замерла и погрузилась в размышления: как бы сильно она ни хотела заполнить всё и сразу, пока информации поступало слишком много, и была она всё сложнее и сложнее.

Наконец услышав задание, чармелеонка оживилась. Огонёк на кончике её хвоста вдруг вспыхнул ярче обычного, и первый прыжок получился сразу же. Затем Рина осмотрелась и прыгнула вновь. Чармелеонка была уже достаточно опытной, чтобы считаться покемоном-ветераном и за счёт этого выполняла задания максимально точно, однако время от времени всё равно приземлялась не очень удачно и использовала конечности для удержания равновесия. Убегать от Рины не пришлось: пусть и небыстро, но чармелеонка приближалась крайне целеустремлённо, на мгновение заставив Александру ощутить себя добычей.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1215 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 06 Март 2018 - 02:38

От чувства преследуемого меня даже передернуло. Но это лишь добавляло азарта происходящему. Наверное, будь я чармилионом или даже чармандером, или чаризардом мой огонь тоже бы вспыхнул ярче. Я даже на мгновения отвлеклась, стараясь запомнить это чувство. Разделить азарт охоты с Риной, включиться в своеобразную игру, пусть и на правах жертвы. Все-таки на ком-то надо же отрабатывать первые навыки. Почему бы и не побыть подопытным кроликом, особенно если ты сам не против и в итог доставит тебе радость?

Я широко улыбнулась и дождавшись пока она не окажется совсем впритык, наклонилась заглядывая в глаза и чуть ли не утыкаясь лбом в ее лоб. Мне было весело, и пусть это попахивало дурачеством, но почти все умения мы приобретаем играя. Просто чем больше возраст, тем скучнее становятся игры. И тем хуже идет процесс обучения. То, что вызывает интерес заставляет тебя учить все больше и больше, пока ты не будешь удовлетворен или пока не потеряешь этот самый интерес.  

- Молодец. Думаю, хватит рассказов на сегодня. Как говориться лучше два раза повторить и пять раз попробовать, чем семь раз послушать и один сделать, - я потрепала Рину по голове и поднялась. Оглядев и выбрав себе следующее местоположение я активно попрыгала туда, почти без остановок, если не считать таковые, когда после не самого удачного прыжка терялось равновесие и приходилось стоять размахивая руками и напоминая ветряную мельницу. Но свою цель я из поля зрения не теряла, или по крайней мере до конца держала в уме, стараясь пресловутым периферийным зрением да видеть нужный камень. Достигнув же места назначения, я остановилась и повернулась к стартовой. 

- Теперь задача посложнее. Прыгай ко мне. Только на этот раз выбирай себе сразу маршрут. Огляди все поле, мысленно реши какой дорогой пойдешь и вперед. Считай, что у тебя нет времени осматриваться. Совсем как в настоящем бою. То есть, ты должна перепрыгивать как можно быстрее, ведь никогда не знаешь, что ждет в следующую секунду. Но! Сразу даю подсказку. Выбранный маршрут может быть не всегда верен. Тем не менее, даже если он станет от этого длиннее ты всегда можешь его скорректировать или изменить по ходу движения. Иногда нужно просто довериться чувствам. Но даже их нужно научиться правильно воспринимать. Остановиться, повернуться или пойти в другую сторону. Когда-нибудь это будет на уровне рефлексов, когда физическая и духовная подготовка будут на высшем уровне. А, пока просто попробуй. Давай. небольшая непрерывная цепочка прыжков, шагов по камням. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1216 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 08 Март 2018 - 18:16

Рина махнула хвостом, описывая им огненную дугу за своей спиной, и Александра заметила, что эта часть тела чармелеонки двигалась почти как хлыст.

 

Внимательно понаблюдав за движениями тренера, стартовая почему-то фыркнула искрами в приступе смеха при первой же ошибке Александры, озорно рыкнула вдогонку и бросилась прыгать за ней, выбрав себе маршрут практически сразу. Однако, кажется, на этот раз Рина немного поспешила - примерно на полпути чармелеонка вдруг сорвалась с камня и на мгновение зависла, пытаясь удержать равновесие изо всех сил. Все попытки остаться на камне в итоге ушли впустую, и Рина всё же полетела вниз, пропав на земле на несколько секунд. К счастью, ничего страшного не произошло; вскоре чармелеонка сконфуженно взобралась на камень, уже не торопясь прыгать так же бодро, как и до этого. И на этом проблемы не закончились - зелёная тень, выскочив из-за ближайшей скалы, вдруг бодро взобралась на скалы, принявшись с лёгкостью перескакивать с одного валуна на другой. Новым участником тренировки оказался трикко, и этот странный факт как-то по особенному повлиял на Рину, заставив её фыркнуть углями с удвоенной силой и примериться к траектории движения незваного гостя.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1217 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 09 Март 2018 - 01:52

Глядя на почти не воспринимающую задание серьезно Рину, я лишь улыбалась. И в момент, когда она все же сорвалась заволновалась не на шутку. Все-таки падения не всегда бывают удачными. Да и безболезненными их тоже вряд ли можно назвать. Но, когда через пару секунд огненная взобралась обратно было похоже, что пострадало только самолюбие. 

 

- Ты в порядке? - тут же поинтересовалась я, готовая спрыгивать и бежать за своим покемоном, задержись она там еще на несколько секунд. Но убедившись, что все более менее в порядке усмехнулась. Многие совершают ошибки, понадеявшись на то, что они круче всех. 
 

- Я же предупреждала, что не стоит недооценивать окружение. И что в любой момент, может произойти все что угодно. Хорошо, что ты не пострадала, но запомни это падение хорошенько. Упав один раз ты можешь сделать так чтобы потом этих падений было как можно меньше или не было вообще, - в этот момент наша веселая компания пополнилась еще одним участником. 

- О, гляди! Трикко! Интересно, откуда он тут взялся? - впрочем заметив проворство мелкого и интерес Рины, моя усмешка стала еще хитрее. В голове зрели коварные планы по превращению возникшей ситуации в нашу пользу. 

- Да, для кого-то такие места являются родными. И то чему мы учимся  - для них обыденное и привычное действие. Почему бы не поиграть и не поучиться? Тем более, у меня нет таких суперсил, как у вас и это будет явно увлекательней скучной погони за мной, что я хотела устроить. Рина, попробуй перехватить его, но не навреди! Постарайся просто отрезать ему большую часть путей, загоняя в какое-нибудь место. Но не торопись! Лучше медленно, безопасно и уверенно, просчитывая каждый шаг, чем поторопиться упасть и потерять и время и возможность. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1218 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 09 Март 2018 - 20:59

Рина проворчала что-то себе под нос, склонив голову на бок и всё ещё поглядывая на незваного гостя. Вне всяких сомнений, это падение она запомнила; более того, чармелеонка как-то странно повела лопатками, словно желая отрастить крылья прямо сейчас. Кто знал, куда девалось накопленное за всё это время стремление к росту и развитию? Кто знал, в какой момент в жизни Рины произошёл бы толчок, который бы заставил её перевернуть привычное существование с ног на голову?

 

Трикко, услышав слова незнакомого человека, хитро посмотрел на чармелеонку, что вызвало новый всплеск непонятных эмоций со стороны огненной. В ту же секунду новое действующее лицо с лёгкостью начало перепрыгивать с камня на камень, с каждым мгновением увеличивая дистанцию. Рина рыкнула и бросилась следом; по её обрывистым движениям было заметно, что чармелеонка по какой-то причине продолжала сильно нервничать. 

 

Даже несмотря на то, что преимущество в опыте было исключительно на стороне Рины, хорошо знающий местность трикко оказался ловчее и каждый раз делал так, чтобы чармелеонка не загнала его в угол. Даже когда положение покемона стало совсем отчаянным, тот просто нарушил все правила игры и перебежал на другой валун по земле, что заставило разгорячённую Рину не удержаться и плюнуть вслед ящерице отменным пламенным угольком. 


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#1219 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 546
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 10 Март 2018 - 02:31

Ситуация постепенно становилась не такой веселой. Точнее, это было довольно забавно наблюдать, как огненная гоняет травяного по камням, при этом не имея территориального преимущества. Которым трико пользовался во всю. 

- Хей- ей! Тише, Рина, - видя, что неудача сильно расстраивает чармилионку, я тут же попрыгала к ней. А едва оказалась рядом присела и обняла, поглаживая по голове. 

 

- Не нервничай. Лучше просто учись. Считай, что это наглядный пример того как можно использовать окружение. Когда тренеры приходят на стадион, они оказываются на знакомой для лидера территории. И чаще всего попадают в такую вот ситуацию, - к этому моменту я как раз закончила с нежностями и снова усмехалась. Как всегда, когда находила возможность получить что-то полезное из любой ситуации. 

 

Поднявшись во весь свой рост я с удовольствием потянулась разминаясь. 
- Кроме того, наш новый друг не знает правил. А про то, что убегать по земле нельзя разговора не было, - я улыбнулась и наклонилась к Рине, чтобы шепотом предложить новый план. 

 

- Но, это не значит, что мы не можем ничего сделать. Давай продолжим играть и учиться оценивать и использовать обстановку в нашу пользу. На этот раз я тоже буду помогать. За вами мне не угнаться, но как эффект неожиданности можно попробовать сыграть. Смотри - ты гоняешь его по камням, а я, как истинный скалолаз попробую внезапно перехватить с земли. Так сказать выпрыгнуть на камень, или когда он будет спрыгивать. Главное постарайся его гнать в мою сторону. То есть учитывай где я, при этом я постараюсь не менять местоположение и где трикко. И помни, ты можешь использовать финты. К примеру сделать вид, что прыгаешь на один камень, вынудив противника прыгнуть в одном из направлений, а затем совершенно внезапно для него прыгнуть в другую сторону. Можно вообще сбивать с толку, отступая назад и пытаясь взглянуть над ситуацию под другим углом или найти другой путь. Давай попробуем, - я улыбнулась и поднялась, прекратив шептать.

Оценив положение я решила зайти с одной стороны, кивнув Рине на противоположную сторону. Как бы предлагая взять трикко в "клещи". Однако, сама я должна была двигаться не то чтоб быстро. Практически безуспешно, чтобы все внимание травяного было сосредоточено на Рине. И тогда можно было спрыгнуть вниз и исполнить план по засаде снизу. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#1220 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 562
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 10 Март 2018 - 19:35

Объятия заметно успокоили Рину, и чармелеонка прикрыла глаза, возвращаясь в более адекватное состояние. После этого она уже была готова к новым свершениям и внимательно прислушалась к тренерским словам.

Всё это действительно было похоже на незнакомое поле стадиона, и Рина была готова сделать что угодно, чтобы справиться с этим новым испытанием. Чуть наклонив корпус вперёд, Рина присмотрелась к довольному собой трикко и резко попрыгала вперёд, с трудом удерживая равновесие на особенно крутых скалах. Судя по всему, азарт придавал чармелеонке сил - Александра могла заметить, что её воспитанница действительно почти не смотрела себе под ноги, сосредоточившись исключительно на цели. Неужели и на стадионе с чармелеонкой будет происходить что-то подобное?

Уверенный в себе трикко сразу же сосредоточился на пылающей противнице и начал быстрыми прыжками увеличивать дистанцию. Судя по всему, на стороне геккона были и маленький размер, и особенности строения: чуть не сорвавшись единожды, он просто прилепился к поверхности камня лапками, оттолкнулся хвостом и вернулся на исходную позицию. Рина, впрочем, не сдавалась и даже напротив - с каждой новой секундой словно расцветала, двигаясь быстрее и увереннее. Оказавшись на развилке путей, чармелеонка неожиданно перемахнула сразу через несколько препятствий, оказываясь прямо перед противником. Не ожидавший такого эффекта трикко замахал лапками и сорвался вновь - и через мгновение Александра поняла, что покемончик упал прямо ей на голову!
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17

 

В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5

В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных