Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

ВНИМАНИЕ!
Проводятся работы по организации смайликов.
Если заметите что иконка на самом деле не смайлик (например :lv1:), а тэг картинки, то не переживайте.
Не предпринимайте никаких попыток исправить!!!

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (21 Октябрь 2024 - 13:25)

сегодня в течение дня поотписываюсь везде. выходные у меня обычно более занятые

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 13:15)

@Lord Veider отлично)

@  Lord Veider : (21 Октябрь 2024 - 11:20)

@Suigi Suimin привет) давай)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 11:12)

@Лесли, богомолов же)

@  Лесли : (21 Октябрь 2024 - 11:00)

@Rina у Джинни новая диета из жареных сверчков))

@  Suigi Suimin : (21 Октябрь 2024 - 10:13)

@Lord Veider Привет, не хочешь потом как-нибудь ноктаул на ноктаула?)

@  Rina : (21 Октябрь 2024 - 00:13)

@Лесли, если, что, то короткими залпами огнемёт, не чтобы лучше прожарить Сайтера, а чтобы лисица вовремя заметила, что он отрубился) Я так в таркове например для экономии патронов не жму до последнего, а очередями жму, делая короткую паузу, чтобы посмотреть противник уже падает или надо ещё дожать Оо Не люблю постоянно докидывать патроны по магазинам, но это уже к той битве не относится) И спасибо за судейство *__*

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 21:42)

@Лесли, я в шоке, что не выбыла в первом туре х)

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 21:24)

@Rina ну, даже если вас съели всегда есть два выхода, так что поборемся. Но ты всё равно тащи за земляных жеребцов до финала!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 20:55)

@Лесли, все так плохо? Оо

@  Лесли : (20 Октябрь 2024 - 20:51)

Ща мой жеребчик каак отлетит от ротома Джонин, если уж Марлон с легендарной магией YOPTA пал, то мы без шансов

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 16:35)

Немного веселого в притихший чат) У меня на работе в программе урезали функционал обычным работягам и по некоторым вопросам, что мы раньше решали сами, мы стали ходить к начальникам. Им это видимо надоело и кто-то попросил расширить возможности обратно. Но наши бравые программисты похоже не знают как это сделать и теперь в программе мы в все начальники с доступом даже больше, чем был х) Сидим сейчас четыре начальника, но при этом без начальника) Лучше бы с зарплатой так, раз и всем повысили до зарплаты начальника х)

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 15:58)

Судя по везению в турнире, сейчас у меня на работе затишье перед бурей Оо Кроме меня три человека и у всех лапки, приходится самой разбираться в том, что мы все не умеем х__х

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 15:34)

Сглазили))

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

давайте устроим бой метрономами, это же весело! Если это не Муни-кун

@  Урагири : (20 Октябрь 2024 - 15:28)

никто не хочет устроить бой метрономами, товарищи?

@  Ханто : (20 Октябрь 2024 - 14:52)

Что такое элитные чемпионы? Птицевод Ланс?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:48)

В следующем планирую слиться уже во втором ходу первого тура...

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 14:43)

Мне кажется я уже обожаю турниры

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:41)

@Антон, мне не выиграть этот турнир, тот же жеребчик Лесли готов лучше)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:34)

@Rina Вон, учись у мужа скромности... "Даже элитные чемпионы могут проигрывать и я не исключение." (с) Розалия

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 14:33)

@Rina тем более!

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 14:31)

@Антон, э, у нас жеребцы х)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 12:45)

@Rina ваши с Лесли боевые кобылы настолько мощные, что удача им не нужна...

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 12:21)

@Rina если твоя удача уйдет в турнир, я проиграю) если не уйдет тоже проиграю, но хоть чуть веселее будет с таким рандомом)))

@  Rina : (20 Октябрь 2024 - 12:04)

А у меня такая попа на работе, что если вся удача не ушла в турнир, то это просто не честно х)

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:40)

Посмотрим, на сколько сильна)

@  Jim : (20 Октябрь 2024 - 11:36)

Тёмная сторона кубиков сильна в нём...

@  Schwarze Taube : (20 Октябрь 2024 - 11:35)

Чувствовать кубики - это самая могущественная сила на ролевом форуме.

@  Lord Veider : (20 Октябрь 2024 - 11:30)

@Антон спасибо) я не чувствую силу) только кубики)

@  Антон : (20 Октябрь 2024 - 11:27)

Вейдер, используй Силу!

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 10:59)

Сорри за неудобство, сегодня исправлю.

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 09:10)

@Алекс я так понимаю, что из списка пропали все смайлы с кириллицей

@  Алекс : (20 Октябрь 2024 - 04:58)

@AngelHeart ты куда конфетные смайлы дел из списка?

@  Cirst : (20 Октябрь 2024 - 01:27)

:D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

Го голосовать на forum-top.ru! :D

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:05)

всё. Теперь https://newpokeforum.ru/ ведет на форум.

@  AngelHeart : (20 Октябрь 2024 - 01:03)

*cбои форума сейчас изза меня, я фиксю редиректы

@  Cirst : (19 Октябрь 2024 - 22:53)

ух...

@  AngelHeart : (19 Октябрь 2024 - 22:51)

нуууу, ок =\ вот почему нужно отписываться когда берешь подопечного)


Фотография

Квест Александры (Виридиан, мастер Schwarze Taube)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2035

#921 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:18

- Пи? - как ни в чём ни бывало переспросил тебя мышонок. Зевнув было ещё раз, он усердно помотал головой и сложил лапки на груди - нет, совсем он не хотел спать! Даже если на самом деле всё было не так.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#922 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:18

- Ладно, - не стала настаивать я, похлопав рядом по подушке около плеча. - Забирайся, будем разговаривать. Думала я тут о твоем случае и есть кое какие идеи. Так, что давай. Отсюда лучше будет наблюдать и слушать. А то мне, как многие высказались ходить нельзя, - хмыкнула я, давая время мышонку залезть и устроиться поудобнее. Все-таки так, даже если он вдруг уснет будет не страшно. А разговор и даже демонстрацию так и в самом деле было лучше вести.

Убедившись что Кристофер готов, начала свои рассуждения, которые не получилось записать, так как тетрадку отобрали настойчивые медсестры.

- Для начала предложение. Стикеры мы сняли и как могли недавно заметить общая польза от всего произошедшего явно была. Электричеством ты теперь бьешь куда увереннее, целенаправленнее и с меньшим вредом для себя. Но, этого пока явно маловато, а стикеры, как мы успели заметить не самое лучшее, а главное комфортное средство. Тем не менее, я считаю, что теперь ты более сознательно отнесешься к своему состоянию и не будешь бить направо и налево электрошоком. Все-таки валяться больным то еще удовольствие, - я криво усмехнулась, скорее даже для себя, припоминая, как я оказалась в таком "воодушевляющем положении". Тем нее менее речь продолжила.

- Так вот. Я предлагаю нам с тобой по утрам заниматься зарядкой. Не тренировкой, хотя утренние тренировки никто не отменяет, а именно зарядкой. Так сказать полезным и укрепляющим действом после пробуждения, направленным на повышения тонуса и укреплением общего состояния. Это чем-то похоже на разминку, которую мы обычно делам перед тренировкой, но более легкого и общего характера. В том смысле, что нет пробежек, но есть упражнение на разогрев мышц. Конечно, сразу эффекта не будет. Но думаю если это ввести в привычку эффект появится. Да и потом, это позволит держать в порядке свою физическую форму.  В общем один сплошной плюс, - о минусах такого времяпрепровождения решила не заикаться. Ибо мне оно тоже не нравилось, но в данном случае "результат пересилит всё!". 

Вздохнула и перешла ко второй части программы.

- А теперь  более неприятном. И не переживай, это никак не относится к командным или еще каким-то сторонним проявлениям. В общем речь пойдет о... атаках. Эх... мда, тут труднее говорить, ну да ладно. Так... начнем с... вот чего. Хотя нет... лучше... а хотя..., - в итоге я так и не смогла определиться с чего начать эту тему, чтобы все выглядело так логично и стройно. В итоге, решила как обычно действовать топорными методами.

- В общем есть 3 проблемы. Твой набор атак, твои отношения с электричеством и твоя общая тренированность. По поводу первого. Я заметила, что кроме электрошока ты сам ничего не используешь. Это не то, чтобы плохо, но игнорирование других особенностей тоже не есть хорошо. Собственно думаю именно этому нам и стоит уделить внимание. У меня как раз остался покедекс, можем посмотреть и разобрать что ты можешь и как это можно использовать. Но как бы там не было, судя по всему ты не знаешь других атакующих приемов. Исправить это можно 2 способами. Первый заключается в изучении ТМ. Кажется у меня были 2 штуки... в крайнем случае купим. В общем есть 2 приема. Ты выдел стадионную битву и Лина там продемонстрировала оба. Это Полная защита и Отвага. Оба приема специфические... Полная защита позволяет моментально отразить атаку противника. Есть исключения. Существуют атаки пробивающие ее, но от большинство вполне реально защититься. Дать себе время для обдумывания следующего шага. Отвага позволяет с силой атаковать противника, но... она сильно зависит от твоей привязанности. С Линой я провела может и не так много времени, но достаточно чтобы мы обе привязались друг у другу. Кроме того, она была чем-то похожа на тебя. Когда она попала ко мне, то была серьезно больна. Я не знаю, насколько сильно это могло повлиять в бою, но по заверениям медсестры достаточно серьезно. Это было что-то вроде... гемофилии, кажется. То есть любое ранение могло вызвать кровотечение, которое не останавливалось бы. По счастью это поддавалось лечению, что мы и сделали. Как ты мог заметить в поединках я участвую не так часто, а если и участвую, то... - тут в пору было махнуть рукой, но нарушать наш общий покой было жалко, поэтому только тяжело вздохнула. 

- В общем этот этап мы прошли легко. Но, думаю, уже тогда мы здорово привязались. Кстати, с Сорой было так же. Я тебе уже рассказывала про его перебитое крыло, да? Хотя... если подумать у меня если не вся, то полкоманды точно так наберется. Лео, изначально попал ко мне с рваным ухом и был приманен банальнейшим покечоу. Краткую историю с Линой ты услышал... Кто еще... Ирлин? Малышка вообще вылупилась у меня из яйца. Ух, как я носилась с идеями о том, чем кормить новорожденную трапинч - это тот еще рассказ.  Хм... Тера - была когда-то сражена здоровущим нидокингом. Там же был зашиблен, еще будучи бадью Дью, теперь уже настоящий розелий. Кто у меня еще есть. Мико - это вообще дама сама в себе. У нас был там целый ночной поход. Историю Геральта ты наблюдал своими глазами, как и Геры. Майк - подарок из фан-клуба покемонов. Сачи вообще мне приснилась. Покемон из мира Снов. Фыр. Шинкс - подарок Лиги и ее я еще не знаю, а джолтик вылупился сегодня с утра. Кто-то еще? Ах, да. Рина, - тут я вздохнула не просто тяжело, но и жутко печально.

- Конечно. Рина. Чармилионка. Ты ее еще не видел. Рина - мой первый покемон. Огненная, но добрая и понимающая.... Кажется, я совсем не умею обращаться с огненными покемонами, - внезапно выдала я. Вспомнив все мои ухищрения я поняла, что просто не представляю, как правильно развивать именно чарилонку. Пока все получалось ужасно плохо.

- Вот же ж! - недовольно высказалась я. Вполне возможно при этом напугав и Кристофера. Но ничего поделать не могла. Было просто жутко и обидно в моей несостоятельности как тренера для самого важного и первого покемона. Вот со всеми более-менее справляюсь и только для самых первых такая проблема. 

" Хотя возможно причина в том, что на тот момент у меня не было никакого тренерского опыта", - правда откуда он теперь мог взяться я так и не понимала, но результаты говорили сами за себя. Если самую первую шестерку я так ничему и не научила, то остальных, Сору, Майка, Сачи, Теру и даже Лину я уже чему-то смогла научить. 4 летуна уже начали освоение навыков воздушной акробатики, как я теперь предпочитала называть наши ухищрения, а Лина пусть и не уподобляясь им, но отчасти в той же плоскости научилась виртуозно прыгать. Остальные младшие попали в нашу команду не так давно, но уже успели что-то для себя оценить. А вот остальные? Рина, Лео, Дью, Мико... Эти четверо так от меня ничего и не переняли.  По сути для них я была офигеть каким хреновым тренером. Что особенно удручало, так как тренером покемонов я становилась как раз для того, чтобы чему-то учить покемонов, чтобы они что-то они от меня перенимали. И не надо говорить про "первый блин комом"! Тренерство не такая штука, которая может использовать такую отговорку! Один неудачный подход/тренировка, а в итоге целая загубленная судьба, возможность, а то и жизнь покемона. 

Собственно переключившись на самобичевание я конкретно накрутила себя, почти позабыв о первоначальной задаче и сути разговора. На данным момент это привело к тому, что хотелось бежать, собирать всех и проводить тренировку за тренировкой, развивая их качества, уча чему-то новому, с перерывам и прочим, конечно же, но прямо сейчас и сразу. Только вот, это явно было не в моем положении.

- В общем отвага довольно специфическая атака, основанная на твоем стремлении защищать, рисковать и давать отпор. Чаще всего в качестве такого объекта выступает тренер и в качестве показателя силы атаки играет роль привязанность покемона к тренеру. Поэтому я и заговорила о Лине, объясняя тебе, почему ее атаки были так сильны и почему она так яростно с ее помощью сражалась. А так же, почему она была готова так сражаться, - остывала я после очередной нервной взбучки от самой себя медленно и с трудом. Мне буквально требовалось удерживать саму себя в руках, чтобы подобно Кристоферу не вспылить и начать творить не пойми что. Видимо что-то после стадиона на меня повлияло, что я стала как-то эмоционально подстраиваться под своих ближайших покемонов. Совсем как там в поединках. 

" Так... мне бы тогда сейчас Лину. Вот уж кто воплощение спокойствия и рассудительности", - взгрустнуось от подобных выводах и их невыполнимости мне, но тем не мене поделать все равно было нечего. Пришлось продолжать так. Собственными силами.

- В общем, если я правильно помню у меня были эти две атаки. Одну я планирую отдать Ирлин. Она заслужила за участие в стадионном бое такое поощрение. Думаю ей тоже захочется изучить новую атаку и потренировать ее. А вот вторая достанется тебе. Но какая? Если спросишь мое мнение, то я бы отдала тебе на изучение Полную Защиту. Я не уверена, что Отвага будет для тебя такой ценной атакой, тем более в общей ситуации. Но! Я оставляю этот выбор за тобой. Я не хочу навязывать свое мнение и если ты решишь, что хочешь больше выучить Отвагу с ее требованиями, чем Защиту с ее возможностями, то я так и поступлю. Думаю Ирлин будет не против любой атаки из двух, - на этом я дала мышонку подумать и что-то для себя решить, прежде чем продолжить. 

- По поводу атакующих приемов. Я считаю, что дополнительные атакующие приемы тебе лучше изучить самому, чем посредством ТМ. Так как научившись атаковать не только электричеством ты вполне можешь о нем позабыть, так как сможешь сражаться не получая для себя урона. Более того, это может перерасти в страх его использования. И я считаю, это будет не правильно. Помнишь, что я заявила в начале? очень печально, что ты не пользуешься всем спектром своих возможностей. И в озвученном мной последнем варианте будет как раз эта ситуация. Когда же ты будешь изучать атаку сам, своими силами ты, первое: будешь учиться, тренировать, то есть использовать свои возможности; второе: осознаешь, что просто так атаки не даются и для любой из них требуется не просто знание, но и труд при изучении. Несмотря на то, что ты еще мал осознание всех сложностей сейчас здорово поможет тебе относиться к этому проще в будущем. Помнишь нашу утреннюю тренировку? Это казалось трудным, сложным, а по завершении сил не было никаких. наверное казалось, что все. Уже не поднимешься, верно? Вот вспомни! Сам же посредине свалился, верно? Но встал, продолжил и что мы имеем? Ты достоял до конца и я уверена, повтори мы это еще раз теперь бы ты сразу выстоял всю тренировку ни разу так и свалившись без сознания! Так, что на мой взгляд так было бы оптимальнее. Но я могу ошибаться. В любом случае выучить что-нибудь боевое самостоятельно, независимо от твоего решения относительно ТМ явно не помешает, а уж что лучше смотреть отдельно из всего возможного. Заодно и посмотрим твой арсенал, благо покедекс у меня с собой. Так что... Что скажешь? Готов к таким изменениям? - на этот раз я повернулась к пичу, смотря на его реакцию и решения.


  • 2

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#923 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:13

Кристофер внимательно слушал каждое слово, почти сразу же полностью погрузившись в рассказ. Тебе удалось завладеть внимание мышонка настолько, что тот то и дело дёргал ушком и ёрзал на месте, уже к середине вытоптав в подушке углубление. Вопрос о выборе атак поставил пичу в затруднительное положение: некоторое время он не мог решить, что же делать с такими возможностями, но в конце концов доложил о своём выборе, спрыгнув с подушки, приподняв её и использовав в качестве щита. Судя по всему, на Отвагу ему пока не хватало запала или чего-то ещё, но Кристофер, кажется, испытывал к этому какой-то странный для настолько недоверчивого покемона интерес. На всё остальное он ответил несколькими кивками, уверенным писком и прыжком на твоё плечо. Покемона даже слегка трясло от предвкушения советов, которые он ожидал от тебя услышать.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#924 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:10

Только и смогла, что улыбнуться такому воодушевлению.

- Отлично. Тогда, когда нас отсюда выпустят первым делом разомнемся. А то размякнем пока валяемся, а планов еще до фига. И теперь уж каждый день, с утра пораньше сразу же за разминку. М... Кстати, а как насчет массажа? Кажется, в прошлый раз тебе более-чем понравилось. Все-таки здоровый и правильный отдых тоже часть здорового физического развития, - фыркнула я с намеком не удержавшись и легонько тыкнув пичу в щеку. Прошлый массаж начинался именно с массажа щек. Ухмыльнувшись своим немного игривым мыслям, вернулась к установленному порядку. 

- Ладно. Теперь нормально давай посмотрим, что у нас и как, - заявила я доставая покедекс и тут же, более-менее отработанным движением, находя информацию о пичу.

- Так... Думаю общую информацию мы и так уже знаем и в данной ситуации она ничем нам не поможет. Так что займемся сразу списком уровневых атак. Ага. Как я и думала, - тут же изучая предложенный список оповестила я, не забывая демонстрировать все показанное самому Кристоферу.

- И в самом деле. Из уровневых атак атакующей является только электрошок. Печально, но как мы выяснили не фатально. Что ж, давай разбираться. Так сказать дальше по порядку. Так, что у нас ее в базовую комплектацию входит? Ага. Очарование. Прекрасно. Думаю ты даже сам не представляешь насколько милым можешь быть в лице окружающих. А ведь априори ты для них и являешься таковым. Маленький, условно беззащитным. Знаешь, я даже кажется знаю зачем вашему виду эта атака. Да-да. Чтоб обмануть противника. Вот встретил ты такого маленького, несчастного покемона. Ну, примерно как джолтик. А он давай весь из себя несчастный, печальный, пушистый вид строить, вроде вот я такой очаровашка, нельзя меня обижать. Естественно желание подойти, утешить погладить, а тут тебе вцепляются за что поближе или в вашем случае электрошоком по коже. Думаю реакцию ты сам представляешь. А ведь эффект вполне действует некоторое время. Раз увиденное очарование противника так просто не забыть, а значит и атаковать тебя стремятся меньше. Так, что то, что ты не используешь этот прием меня удивляет. Распространенная же комбинация, как я могу подумать. Очаровать и ударить и так по кругу, пока один из оппонентов не вымотается, - начало мне уже понравилось и я даже представила что будет, когда для Кристофера Очарование и Электрошок будут стандартными и серьезными атаками. противнику можно только позавидовать.

- Так... что у нас дальше? О! То самое виляние хвостом! Да... на абсола оно мало подействовала. но там такая зверюга... Лина с Лео его с трудом завалили, что уж говорить о нас. Однако... На ком-нибудь менее опытном это должно сработать. Насколько я знаю твоя следующая эволюция вполне себе прилично работает с физическими атаками. А виляние хвостом как раз направлено на снижение бдительности и физической защиты противника. Кстати атака тоже, частично строится на очаровании, так как при ее использовании ты должен выглядеть дружелюбно и максимально безобидно. Но думаю на нее пока делать упор не стоит. По крайней мере не особо раньше того, как ты сможешь использовать физ. атаки. Так, что смотрим дальше... - эта атака привлекла не так сильно внимания. Да, возможно в парных боях она бы помогла, но не столько самому пичу, сколько его напарнику. Да и у самого покемона пока нет особого резона к ее улучшению. Вот когда пройдет програма-минимум. 

- Сладкий поцелуй. Мда.... название конечно. И что атака нам дает? Ха. А вполне себе резонный эффект. Представляешь эта атака сбивает с толку покемона и в таком состоянии он может бить сам себя. А что? Вполне себе альтернативная стратегия. Очаровать, поцеловать и пока противник невменяемый как шандарахнуть. Аж чтоб искры из глаз. Согласен? Думаю надо будет сделать в первую очередь упор на тренировку этой возможности. И очаровании. Попробуем раскрыть твою не только воинственную и во всех смыслах очаровательную сторону. Для того, чтобы обхитрить противника и, как говориться "преподнести настоящего тебя во всей природной красе", - кажется план уже начинал  находить себе план действий. Жаль только записать было негде. Но ничего. Как-нибудь запомним, а Кристофер, если что напомнит. 

- Что еще есть в вашем очаровывающем арсенале? Ага. Вся соль в следующем приеме. Хитрый замысел. Что-то мне подсказывает, что у кого-то это будет любимым приемом. И так... Особенности. Ого обдумав план по достижению победы ты эффективней используешь дистанционные атаки. Однако. Когда электрошок, а потом и удар молнией станет для тебя базовой стратегией ведения боя, наравне с очарованием, то этот прием проявит прекрасную эффективность. Если конечно, мы не выучим на тренировках нечто такое же дальнобойное, - вздохнула я, подумывая о том, что для Кристофера эта атака вполне уже является родной, даже если он ее еще не знает.  

- И последнее. Да... не густо, как и ожидалось. Парализующая волна. А вот это интереснее. Парализация довольно неприятный статус.Помимо того, что она замедляет оппонента, она вполне может не дать тебе двинутся. Шанс, конечно 1 из 4, но это тоже не так уж мало, хотя, если я правильно помню, ты и при физическом контакте с не меньшей вероятностью можешь парализовать. Но отдельно прием знать тоже не повредить. Правда он электрический. Но урона как такового не наносит, значит эхом по тебе бить не должен, но неприятных чувств явно добавит. Так, что пожалуй его тренировку, как только ты будешь способен использовать эту атаку мы будем рассматривать отдельно, - на этом итог по поводу стандартного набора пичу был подведен и я посмотрела на мыша.

- Вот так вот у нас и обстоят с тобой дела. Свои мысли я высказала. Так что, что скажешь? Пробуем научиться очаровывать и конфузить соперника в бою? - теперь решение было за самим Кристофером. Мой был план, а уж решать следует ли следовать ему и пытаться научиться новой стратегии был оставлен на покемона. Да, как тренер я могла бы решить это единолично. Но принятие этого покемоном для меня значило гораздо больше. Если это будет его решение, то это будет именно его решение и его ответственность, которую он примет сам, не под принуждением. А потому я внимательно смотрела на Кристофера, стараясь одним своим видом передать, все то, что думала и чувствовала. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#925 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:12

От тычка в щёку пичу попытался увернуться, но близкое расстояние не позволило покемону это сделать, так что он просто пискнул. В покедексе он тоже ничего не мог понять, но хотя бы выслушал всё, что покемону было предложено - судя по реакции, суть пичу вполне уяснил. Вот только на этот раз внимательным слушателем Кристофер не стал: он начал попискивать и пытаться что-то сказать ещё на этапе словосочетания "условно беззащитный". Всё дальнейшее описание Очарования пичу усердо пытался вставить обиженный писк через каждое предложение, а финал про "очаровать и ударить" вообще прослушал, так как спрыгнул с плеча и надулся. Что именно ему не понравилось - тактика, описание или сама техника - понять было сложно.
Дальше всё было спокойнее, но, стоило только Кристоферу услышать, что виляние хвостом строится на очаровании, как покемон упрямо сел на этот самый хвост и чуть опустил уши. Кажется, раньше он об этом даже не задумывался, а теперь твои рассказы добавили покемону повода для размышлений.

Дальнейшее описание стратегии - уже со Сладким Поцелуем - сделало Кристофера ещё более грустным, обиженным и недовольным. На вопрос "согласен?" покемон ответил мотанием головой из стороны в сторону, но слушать продолжал - дальше могло быть ещё хуже, однако что-то наконец Кристофера оживило. Хитрый Замысел... Это настолько повысило интерес пичу, что тот благополучно перестал дуться - кажется, у него и правда были предпосылки к использованию такой техники... А может и нет. Последнее в списке - Электроволну - Кристофер обдумал, и в конечном итоге показал интерес, потрогав свои щёки.

В ответ на твой последний вопрос строптивый мышонок что-то едва слышно пробурчал и медленно помотал головой. Затем, правда, он посмотрел на тебя милыми грустными глазками, но что этим покемон хотел добиться, следовало понять только тебе. Возможно, он толком не осознавал, что делает, а пытался поступить так, чтобы его поняли - инстинктивно.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#926 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:58

Удивляться такому поведению не стала. Потому что это не стало такой уж неожиданностью. Впрочем обидчивость пичу тоже поняла и простила. Сама виновата, что продолжала рассказ не смотря на то, что видела поведение мыша.

- Да, прости. Виновата. Увлеклась. Что меня не оправдывает, но все же, - повинилась я, призывая Кристофера обратно на подушку намекающим похлопыванием по ней. 

- Я поняла, что очарование для тебя не очень подходит. Ты для этого слишком воинственен. Хорошо нет, так нет. Можно было догадаться что стандартная тактика пичу для тебя не подойдет. Тогда у нас остается то самое. Собственношкурное, напряженное, долгое изучение атакующих приемов. Мда... ну, давай посмотрим, что нам может предложить покедекс, - озадачилась я, ища нужные параметры и пробегая по ним взглядам.

- Мда... проблемка, однако. Большинство изучаемых атак имеют электрический тип. Что нам не подходит.  А оставшиеся сами по себе не так просты в изучении... Хм. Пожалуй мы не будет идти легкими путями, верно? - уточнила я, улыбнувшись у Кристофера.

- Отметая электрические атаки мы получим всего 6 возможных для изучения атак. Одна из них Рука Помощи имеющая смысл только в боях два на два.  Так, что ее мы, пожалуй, рассматривать не будем. Остается Зависть, какое страшное название, Стальной хвост, Сигнальный луч, Храп и Шум. Сразу скажу, что лучше мы еще загодя отметем храп, потому что он работает только когда тебя усыпили. Во всех остальных случаях - увы, ноль эффекта. Остается Зависть, Сигнальный луч, Стальной хвост и Шум. Сразу предупреждаю изучение любой из этих атак будет долгим и тяжелым, но оно вполне того стоит.  Я бы уже тебе предложила выбрать между 2-я атаками, но думаю ты для начала хочешь послушать о каждой, чтобы знать, с чем придется столкнуться. Сигнальный луч - атака, кто бы мог подумать, жучиного типа. Да-да. Именно такого. Дистанционного действия. представляет собой узконаправленую ярко переливающуюся волну способную с небольшой вероятностью сконфузить соперника. Зависть. Нормальная атака физического типа воздействия. Основана на желании отобрать у противника предмет или изрядно прошестерить его на его наличие. В общем в любом случае наносится урон. Шум - нормальная атака дистанционного типа.  Длится 3 хода. Побочные эффект - никто не может заснуть пока действует атака. И Стальной хвост - атака стального типа, физического воздействия. Укрепляя свой хвост ты наносишь им мощный удар способный даже снизить защиту противника, - закончив на этом представлении, посмотрела на Кристофера.

- Я бы, лично, советовала рассмотреть последние две атаки.  Из всех 4 они самые мощные. Но, не надо исключать, что и другие имеют свои не малые особенности. В любом случае их краткие характеристики и особенности ты услышал. Теперь тебе осталось только выбрать, какую бы ты хотел выучить в первую очередь. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#927 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:04

Объяснений снова было много, но на этот раз реакция Кристофера была прямо противоположной - его интересовало вообще всё. Покемон полностью игнорировал часть слов о продолжительности и тяжести работы, а на предложение выбрать 2 какие-то атаки поднял вверх обе лапки. Зачем выбирать, если можно изучить все? Кристофер, кажется, даже не вспоминал о тренировке, на которой нокаутировался от перенапряжения. Такие мелочи его не останавливали.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#928 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:59

Я покачала головой.

- Вот, что с тобой поделать? - филосовски произнесла, закрывая покедекс. На данный момент он был уже не нужен. 

- Я понимаю, что ты хочешь все и сразу. И да, мы можем начать учить хоть все 4 сразу. Но пойми, если ты хочешь попробовать сражаться в боях, для начала тебе следует полостью выучить хотя бы одну атаку. Так, сказать что у тебя была база с помощью которой ты сможешь выступать в сражениях и получать реальный опыт. Кроме того, после полноценного изучения одной атаки, другие будет даваться тебе легче. Соответственно и времени мы затратим меньше и подготовка будет лучше. Так как одновременно с изучением новой атаки, ты сможешь тренировать ранее изученную уже непосредственно в бою. Так что давай решай, ты хочешь иметь возможность сражаться как можно раньше или долго развиваться достигая максимальной эффективности в далеком будущем?


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#929 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:15

Такая постановка вопроса застала Кристофера врасплох. Пичу присел и задумался, пытаясь решить что-то для себя, но надолго покемончика не хватило. Секунд через 10 он подпрыгнул и поднял вверх одну лапку. Ещё немного подумав, подёргал этой лапкой, словно пытаясь обратить внимание на смысл своего послания.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#930 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:57

" Да уж. Терпению ему явно стоит поучиться", - улыбнулась я, обращая внимание на это чудо. 

- Выбрал? Или хочешь еще что-то уточнить?


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#931 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:15

- Пи! - Кристофер кивнул и снова поднял лапку. Немного подумав, покемончик поднял обе лапки, отрицательно помотал головой, убрал один лапку и кивнул.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#932 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:18

- Ага. Понятно. Оставляем одну. И какую? Стальной хвост или шум? - я с интересом протянула ему две ладони каждая из которой обозначала одну атаку. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#933 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:24

- Пипипи! - возмущённо воскликнул Кристофер, который выбирал совсем не то, а внезапно оказался перед выбором атаки. К счастью, покемончик понял, что вариант "продолжать упорствовать" не мог принести ему ничего хорошего, и прикоснулся к ладони, означающей "Стальной Хвост".
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#934 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 31 Январь 2016 - 18:51

Судя по очередному возмущенному писку я, в очередной раз не угадала. что было печально. Но и черт с ним. Главное пичу смог меня понять и пойти на компромисс.

- Стальной хвост значит? Да здравствует ближний бой. Отлично. Все-таки личная подготовка у меня как раз больше по этому плану. Теперь... хм... спать ты вроде уже не сильно хочешь, я и не планировала... Так. В принципе можем уже начать учить. Шум - достаточно громкая и привлекающая внимание атака, так что с ней пришлось бы подождать. А вот начать постигать, так сказать азы можно уже сейчас, прямо здесь. И ничего что места мало и целей нет. Теория и подготовка тоже могут дать основу. Так что? Начинаем?


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#935 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:57

Ответ Кристофера был кратким и красноречивым: подняв ушки, покемон начал прыгать на месте и радостно попискивать. Долго он радость всё-таки демонстрировать не мог: быстро запыхавшись, пичу остановился и попробовал дотянуться до своего короткого хвостика, который всё ускользал и ускользал от покемона, как бы тот ни крутился.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#936 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:04

- Кто бы сомневался, - усмехнулась я, прекращая блаженную негу и переползая повыше на подушку. Потом и вовсе плюнула на уют и села подобрав под себя ноги, чуть наклонившись вперед.  Благодаря всему этому я стала занимать всего-то с треть кровати. Все остальное было выдан в распоряжение Кристофера.

- Ладно. Тогда начнем. С азов. Думаю ты уже догадался, что атака производится хвостом. В принципе, это и было понятно из названия. В чем заключается суть атаки. Укрепляя свой хвост, в частности напрягая мышцы, ты наносишь мощный удар, который способен снизить защиту противника. Из минусов, размахивать таким хвостом дело хлопотное и трудное, поэтому точность страдает.  Думаю для начала тебе не помешает научиться наносить удары хвостом. Понять как надо двигаться. Когда замахиваешься, когда атакуешь. В чем-то это будет похоже на виляние хвостом, так что, как называется " есть на что ориентироваться. Для начала ты должен чувствовать свой хвост уметь не просто им махать туда-сюда. Нет. Именно направлять его. Вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали. Твой хвост будет твоим оружием и оно должно разить противника в том направлении в котором ты пожелаешь. Давай попробуем. Разогрей его для начала вилянием, а потом попробуй резко бить им в разные стороны. Думаю для начала подойдет то же вправо-влево. Но! Это должны быть именно удары. Резкий и быстрый взмах - нападение. Попробуй на кровати. Она мягкая и поэтому тебе будет проще отрабатывать.  Что называется, без травм. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#937 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:49

Кристофер с недоумением посмотрел на тебя, когда ты сменила позицию, но затем всё-таки догадался отойти подальше и занять место ровно посередине выделенного ему пространства. Судя по блестящим от нетерпения глазкам, он очень хотел прямо сейчас начать разить противников хвостом направо и налево, но, если бы всё было так просто, объяснения бы даже не потребовались. Неловко потоптавшись на месте, пичу подёргал хвостом, убеждаясь в том, что тот вообще подчиняется его желаниям. Затем покемончик секунды три смотрел в одну точку, вздохнул и повернулся к тебе спиной. Короткий хвостик грызуна пришёл в движение, но при всём желании ты бы не смогла назвать увиденное вилянием: движения были неровными, "дёрганными"и настолько нелепыми, что это могло вызвать скорее смех, чем умиление. Пошевелив хвостом половину минуты, Кристофер поднял его вверх и резко опустил, однако даже не прикоснулся к кровати. То ли длины не хватало, то ли пичу вообще смутно представлял себе, что делать с редко используемой частью тела.
  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#938 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:06

"Никто и не говорил, что будет легко", - наверное, стоило сказать это вслух. 

- Ты должен почувствовать его. Двигать даже не задумываясь. Ты же не думаешь, когда двигаешь рукой, ногой или ухом? Ты просто знаешь что тебе нужно дотянуться, к примеру, до такой-то цели и двигаешь. Ты же не думаешь как ты двигаешь лапой. Это часть твоего тела. Хвост от руки мало чем отличается. Разве что устроен, может быть, попроще.  Давай пока оставим резкое махание и научимся просто им двигать. Плавно. Так сказать разделим движение атаки на еще несколько мелких задач. Движение хвостом будет для тебя первым заданием. В самой атаке это чаще называется наметить атаку. Прикинуть траекторию. некоторые используют это движение для обмана соперника, чтобы потом атаковать неожиданно. Хм... Помнишь на стадионе лайпарда? Тот использовал что-то подобное, только лапой. Он делал легкую атаку лапой, изображая удар, а потом только бил. Вот и мы попробуем научится намечать атаку хвостом. А потом уже перейдем к самим ударам. А уж после этого к мощным ударам. И не надо возмущаться. Все новое учиться постепенно, с проработкой каждой детали. Так же учатся ходить, бегать, прыгать и т.д.  Я сама так же учила фехтовальные атаки. Позиция, положение руки, движение и сам удар. Увидеть каждую делать, прочувствовать и повторить столько раз, пока не начнет получатся. Так, что готовься. будем пробовать пока у тебя не начнет получаться. Давай попробуем так. Сейчас твоя задача научиться чувствовать свой хвост и шевелить им, - похлопав рукой по футболке осторожно потянулась к хвосту пичу, готовая к тому что меня тряхнет от тока. Не зря пичу при игре касаются именно хвостами на выбивание искр. 

- Так. Я сейчас возьму твой хвост и покажу как должно выглядеть то, что ты потом должен будешь сделать. Покажу один раз. Твоя задача запомнить и повторить. Так же плавно и в тех же направлениях, - прежде чем сделать свое "черное" дело, все-таки предупредила Кристофера что он не так нервничал. И только убедившись что пичу готов, взяла хвост и плавно, а так же медленно сделала простую последовательность вправо-влево-вверх через центр-вниз.

- Вот. Теперь попробуй повторить так же медленно и плавно то же самое.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#939 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Администратор
  • Cообщений: 21 566
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

           

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:47

Удивительно, но на этот раз Кристофер совсем не возмущался. Напротив, он сосредоточился и относительно спокойно перенёс вторжение в своё личное пространство, когда ты пыталась показать ему пример движения хвостом. К слову, током тебя не ударило, но для перемещения хвоста пришлось приложить некоторые усилия: пичу был несколько напряжён. 

 

Когда речь пошла о повторении примера, Кристофер тяжело вздохнул и начал медленно выполнять показанное упражнение. Судя по тому, как у него получалось, в принципе покемон прекрасно мог шевелить конечностью в пределах своих возможностей, но проблемы могли возникнуть при меньшей концентрации или большей скорости выполнения.


  • 0

Главный Няшка: Jim
Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто
 
С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100 da501904ae12.gifАканэ 56 image.gifКагари 41 373.gifАска 56 831.gifАлиса 17
 
В лаборатории: image.gifЧара 50 277.gif Мэлма 100398.gifЛесли 54 image.gifИнуки 91 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.png Цубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 69  006.gif Роланд 91 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 22 017.gif Косаку 39  012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100 033.gifНайто 54  429.gifБилл 99 157.gifКента 87  154.gif Эшли 97 0344f0992fbd.pngТэмари 84 427.gifБереника 60 060.gifКири 10 147.gifНико ?
 
В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 9 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31 840.gifВермакс 5
В BK:image.pngПичи 65 264.gifПушистик 97
 
В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)


#940 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 548
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

        

Отправлено 07 Февраль 2016 - 22:19

- Угу. Хорошо. Только пробуй его именно почувствовать когда шевелишь. Каждую мышцу, каждую артерию. Чем лучше ты прочувствуешь, тем лучше сможешь им управлять. М... давай теперь попробуем так. Я буду называть направление, а ты будешь направлять туда хвостом. Но! не просто так. Закрой глаза и сосредоточься на хвосте. Представь его и цель которую я буду озвучивать. пока тебе даже не надо стараться бить. Просто дотронутся-дотянутся. Как только это получится возвращаешь в исходное положение на середину, - объяснила я следующую задачу и убедившись, что Кристофер все понял и закрыл глаза внезапно решила помочь ему еще. Торопиться нам было некуда, спать нам уже было не то что неохота, некогда. Так что можно быо размерено заниматься разбором хвостомахания по-серьезному.

Направления озвучивала с небольшим интервалом. Давая пичу время вернуть хвост в исходное положение, прежде чем он мог бы сосредоточиться на следующей цели. Кроме того...

- Вверх. Влево, - ... в озвученных местах, не очень далеко, я расположила ладони так, чтобы Кристофер мог при движении дотянутся и дотронутся до них, как до цели. В предыдущем случае я уже увидела, как высоко и далеко он может это сделать, так что особых сложностей с определением высоты и дальности не должно было возникнуть.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных