Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:24)

@Алекс В нэстболле жёлтые непересекающиеся линии, в френдболле красно-жёлтый узор у кнопки

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:23)

@Ханто и получится френдболл)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:22)

@Cirst вероятно нэтболл

@  Cirst : (18 Октябрь 2024 - 14:20)

А чё за шар как раз в шапке Z стиля? Может его?

@  Ханто : (18 Октябрь 2024 - 14:18)

Можно базовый болл в зелёный перекрасить

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:17)

ты прекрасно демострируешь что нельзя угодить всем) я так понимаю это довольно актуальная проблема НИПа.

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 14:15)

@AngelHeart лично для меня слишком яркий, и не смотрится под Z стиль, поэтому голосую за фрэндболл) даешь народное голосование! что за самоуправство, где демократия? :3

@  AngelHeart : (18 Октябрь 2024 - 14:10)

Мы попробовали мастерболл. Было норм но классика на наш вкус смотрится лучше)

@  Алекс : (18 Октябрь 2024 - 09:09)

@AngelHeart игнорщик(

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:34)

@Cirst Пишу, просто у себя сначала в ворде

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 18:33)

@Иагнес В принципе неплохо. А у тебя статус всё никак не поддаётся написанию?)

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

@Антон Можешь выкладывать уже

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:28)

Как у вас тут делишки?

@  Jim : (17 Октябрь 2024 - 18:27)

@Иагнес Здравствуй!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 18:19)

хайяяя

@  Иагнес : (17 Октябрь 2024 - 18:17)

Всем привет!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 17:28)

@Skitty lgbtcandy

@  Skitty : (17 Октябрь 2024 - 17:13)

радужную конфету

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 17:08)

@AngelHeart мож лучше другой болл? например френдболл?

@  Алекс : (17 Октябрь 2024 - 16:55)

а можно мне процентик баллов за поставку боев? согласен так же на мона 1 лвл х))

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:24)

О, на шифт +ф5 получилось *__*

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:23)

@Cirst, ничего при нажатии не происходит Оо

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:22)

После покебол должен отобразиться

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 15:21)

@Rina Он про сочетание клавиш. Обновление страницы без кэша

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 15:18)

@AngelHeart, у Роза такой же стиль и у него теперь покеболлы, а у меня как был синий квадрат, так и остался.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:30)

гля ниже в чате

@  Rina : (17 Октябрь 2024 - 14:28)

Хм, а у меня иконка сайта как была так и осталась.

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 14:21)

А, едрить, у Марлона осталось 15 хп )) тогда как-то поздно Ханта магию заюзал

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Помню, у нас раньше была эво-фишка там.

@  Schwarze Taube : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

Ого.

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 14:10)

айпиборда. я не знаю почему мы 12 лет так жили. это скорее мой косяк. не поставил когда форум запустил.

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 14:09)

Раньше это была шаблонная иконка айпи борда?

@  Cirst : (17 Октябрь 2024 - 14:08)

@AngelHeart О:

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:59)

@Jim мне когда выкладывать статус?

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:57)

@AngelHeart у меня тут ща Немона собака Немоны будет делать Аудишн для собаки Суиги, как ломать гостов )

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 13:54)

хорошо у тебя регекс работает)

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:51)

С TR шиф TR

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:51)

@AngelHeart Звучит как призыв .... t+R?!

@  Антон : (17 Октябрь 2024 - 13:50)

@AngelHeart ты тоже в заклинатели подался?!

@  AngelHeart : (17 Октябрь 2024 - 13:49)

Ctrl+Shift+R


Фотография

1 пост без судьи - Маной и Граббин - оберегающий кокон - особое использование String Shot - старт


Сообщений в теме: 2

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 258
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Июнь 2024 - 20:45

- Привет, дорогой! - выпускаю я его своего любимого товарища на поляну в лесу. Вокруг есть камушки, обломанные и уже высохшие ветви деревьев. Погода не жаркая, приятная. В помощниках Психическая Понита.

 

 

 

Бастион



Вид: Граббин
 

Тип:     :bug:
Пол:     :male:

Болл:     :friendball:

 

Эволюции: Граббин----->20lvl----->Чарджабаг----->Квест----->Викавольт
 

Фишки на эволюцию:   :evo: [Ms]  :evo: [Xy]  :evo: [RZ] [3/5]
 

Уровень: 19,5

Скрытый текст

Откуда:  Был покемоном Дипа (Эвент на выход Ultra Sun/Ultra Moon [ULTRA]), после сдан в Приют и оттуда согласился пойти с Маной с первого раза! *_* 09.08.2020
 

О покемоне: Потомок тотемного покемона, который чудом (или контрабандой?) оказался за пределами Алолы. По словам Шейлы, смотрительницы приюта:

- Граббин - наша звезда. Он появился в нашем Приюте довольно давно. Первое, что замечаешь в нем, - это, конечно, его размеры. Обычно граббины достигают всего около сорока сантиметров в длину. Размеры же нашего питомца - целый метр двадцать! Сказывается его необычная родословная - он потомок настоящего тотемного покемона. Маной, Вы ведь живете в Алоле? Полагаю, что вы знаете о тотемных покемонах больше меня, так что, боюсь, ничего нового здесь я Вам сказать не смогу. Мы думаем, что размеры граббина сохранятся и после эволюции, а это значит, что будущий викавольт вымахает аж до четырех с половиной метров!

 

Кажется, произнося это, Шейла сама с трудом верила, что так и будет.

 

- Сейчас граббин живет в своем отдельном уголке. Как и все граббины, он предпочитает жить под землей и сам вырыл себе норку. Кормим мы его, в основном, кормами Горящей Доброты, но время от времени стараемся разбавлять его рацион сладким древесным соком - именно им питаются граббины в дикой природе. Кстати, в первое время за ним, возможно, придется следить: покемон таких размеров вполне может погубить деревце, если захочет полакомиться его соком. Что еще можно о нем рассказать? Он помогает нам сооружать загончики для новых питомцев нашего приюта. У граббина очень мощные челюсти - он легко перекусывает палки и деревяшки. Кроме того, его паутина очень крепкая. Видели бы Вы, как он качается на импровизированных качелях из паутины! Сам научился - он очень сообразительный. Образ жизни у него преимущественно дневной. Бывает такое, что некоторые ночные покемоны перестраивают свой распорядок в соответствии с распорядком приюта, но это не тот случай.

По словам прошлого тренера:

Скрытый текст

 

Во время тренировки липкой нити Бастион с видимым удовольствием включился в работу по строительству игровой площадки. Что ж, значит, строительство рядом с хижиной тоже должно будет удасться!

 

Предпочтения в питании: По словам Шейлы

Среди его любимых кормов - "Утренняя сладость", "Sweet Pecha", десерты "Ягодный микс", "Люмеритив" и "Батарейка". В общем и целом - сладкие корма с большим содержанием жидкости, что максимально близко к его природной диете. Не отказывается он и от обычных сладких ягод.

 

Выписки из дексов:

Скрытый текст

 

Личные подвиги:

- строил загоны в Приюте для других покемонов,

- помог молокаи в строительстве игровой площадки.

 

В бою: -
Личные вещи: -
Свойство: Swarm
Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила Bug-type атак увеличивается на 50%

 

Клише:     :note: Потомок Титанов
Один из родителей граббина - самый настоящий тотемный покемон, от которого жуку передались огромные размеры: он в три раза крупнее сородичей (1,2 м в длину!). Благодаря этому стат защиты карманного монстра повышен на 10%. [ULTRA].

 

Квесты:

Завершённые

 

Атаки:
Зачаточные:

 

Обыденные:
(-)     :normal: Vice Grip/Захват/     :star: [10]     :star: [10]     :star: [Ms] [3/3]
(4)     :bug: String Shot/Выстрел нитью/     :star: [Xy]     :star: [KH] 
:star: [Jm] [3/3]

(7)     :ground: Mud-Slap/Грязная оплеуха/     :star: [Xy]     :star: [DT]  :star: [DP] [3/3]

(10)     :dark: Bite/Укус/     :star: [20]     :star: [20]     :star: [KH] [3/3]
(13)     :bug: Bug Bite/Членистоногий укус/     :star: [RZ]   :Stab:
  [STAB] [2/3]

(16)      :electric: Spark/Искра/  :star:  :star: [RT5]  :star: ( :старкенди: ) [3/3]

(19)     :flying: Acrobatics  :star: [DP]  :star:  :star: [RT2] [3/3]

(MT)    :bug: Skitter Smack   :star: [DP]  :star:  (%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0% )  :Stab:  [STAB] [3/3]

 

Развитые: рано


Запас:

Битвы:

Скрытый текст

 

Для тренера:

- познакомить граббина с каким-нибудь из тотемных покемонов,

- найти место, где безопасно для себя и окружающих Граббин сможет вырыть себе нору подходящего размера. Помочь её обустроить,

- подготовить достаточное количество еды на первое время,

- купить у Burning Kindness любимые его корма (чтобы найти им альтернативу среди местных ягод и плодов)!

 

 

Собственные цели и интересы: пока неизвестны, но, возможно, получится привлечь граббина к помощи по хозяйству.

 

Статы (базовые): 47(HP) 62(At) 45(Def) 55(SpAt) 45(SpDef) 46(Speed)

Статы (с учётом клише): 47(HP) 62(At) 49,5(Def) 55(SpAt) 45(SpDef) 46(Speed)

 


Выпустив и Пониту, я объяснила товарищам цель сегодняшней тренировки:

 

- Бастион, для своего уровня ты уже максимально мастерски владеешь липкой нитью, и, конечно, я помню, какие чудеса ты вытворял ею, когда строил загоны, качался ей как на качелях и помогал в строительстве игровой площадки. Так что использовать нить необычно тебе в принципе не в новинку. Но я вот о чём подумала - что если вместо плевка, который задевает обоих противников в бою, ты сможешь использовать эти две нити в одной и сооружить перед собой что-то вроде кокона? Или вокруг себя? Чтобы он задерживал часть урона, который по тебе наносят в бою. Получится ли что-то типа экрана, как при Reflect / Light Screen или что-то типа мини-подмены, посмотрим, но всё же в первую очередь я вижу приём, как снижающий часть входящего урона на несколько ходов, чем не останавливающий вовсе. Но думаю, любой из этих вариантов будет хорош. И чтобы добиться эффекта вот что сделаем:

 

1. Давай для начала разомнёмся - подвигайся, пошевелись немного, а как будешь готов - попробуй собрать нить в единый пучок, схоже с тем, как ты делал при изготовлении канатов для площадки, и сделай несколько слоёв друг на друге, не особо озадачиваясь формой сейчас. Ну, что-то типа "скульптуры" из нитей - усмехнулась я.

 

2. Пробуем то, что получилось на первом этапе на прочность - кидаю в него палки. Граббин пока отдыхает и смотрит.

 

3. Затем он делает вторую попытку, стараясь сделать "экран" из нити более плотным и густым. Чтобы бросаемые предметы не разрывали нить, а вязли, задерживались и не проникали глубже. Снова опробуем палками.

 

4. Стараемся придать экрану форму - полукруга, полусферы, чтобы затем Бастион смог окружать себя таким барьером в бою. Опять же кидаюсь палками, чтобы понять устойчивость конструкции в новой форме.

 

5. Немного отдыхаем, затем он снова повторяет предыдущий этап. И на этот раз проверяем его на прочность не палками, а камнями, а также силами Пониты: сначала Confusion, а потом - Mystical Fire, чтобы понять, насколько такая защита может быть хороша против дистанционных атак и таких суровых, как каменный и огненный типы.

 

 

Кубики на успехи этапов от 1 до 5(самый лучший результат):

 

1 этап - [dice]1d5[/dice]

2 этап - [dice]1d5[/dice]

3 этап - [dice]1d5[/dice]

4 этап - [dice]1d5[/dice]

5 этап - [dice]3d5[/dice]


  • 0

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 258
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Июнь 2024 - 20:45

Странно, ещё раз кубики:

1 этап - 1d5 = 2

2 этап - 1d5 = 4

3 этап - 1d5 = 1

4 этап - 1d5 = 5

5 этап - 3d5 = 4 3 2


  • 0

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 7 258
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Июнь 2024 - 21:22

На первом этапе Бастион соорудил не скульптуру, а скорее невнятную кучу, заляпав нитью много пространства вокруг. То ли от давности практики, то ли сосредоточие нитей не по площади, а в одном фокусе, давалось ему ещё не так легко, как я думала. То ли вообще не стоило заставлять его делать это! Ведь на финальном этапе, когда нам нужно будет получить кокон-сферу вокруг него, широкая природная специфика атаки может помочь сделать это лучше! Спасибо, Граббин, что учишь и меня тоже!

Верность этого прозрения подтвердила и первая проба кучи на прочность. Хотя я кидала островатые сучки со всей возможной силы, только одинокие нити по краям рвались, тогда как в середине они вязли, и ни одна не прошила кучу насквозь! Определённо - первый успех!

Со следующим приказом, я, вероятно, перемудрила, так как под словом "экран" Граббин правда попытался соорудить что-то вроде квадрата перед собой, но по итогу только заляпал меня и пол-поляны. Тут даже кидать подручные средства не было никакого смысла, так как неровная сеть на земле скорее сошла бы за Sticky Web, чем что-то иное. Оно даже к первой попытке близко не стояло.

Однако, в следующий раз, когда я подкорректировалась и предложила исполнить атаку в форме сферы или купола у жука дела пошли куда лучше. Не просто лучше - отлично! Только сейчас мне пришло, что на самом деле подобное использование должно быть заложено в граббинах на уровне генов - они ведь окукливают себя перед следующей стадией эволюции.

Защита, которую возвёл Бастион вокруг себя, прошла и тест на прочность! Некоторые палки вязли, а некоторые - даже отскакивали!

Передохнув и пообщавшись немного, мы продолжили тренировку, и Баст повторил предыдущий прием, чтобы закрепить его. В плане формы снова вышло великолепно, но теперь тест-драйв проводился более суровыми препятствиями, чем ветки.

Для начала я стала кидать камни: и снова кокон отлично показал себя, задержав почти все из брошенных камней - 4 застряли в нити, и только один пролетел внутрь.

Затем настал черёд конфьюжена. Атака сама по себе против жуков неэффективная, однако, даже такой, дистанционной приём, кокон частично остановил. Понита передала слова Бастиона о том, что определённо разница между воздействием на него психического приёма без купола и с ним - отличаются позитивно в пользу последнего.

А вот перед огнём защита, ожидаемо, справилась не так хорошо. Нити занялись почти, как сухие дрова, жаркой волной сгорая одновременно с обеих сторон купола. Досталось немного и самому жуку, однако, он отметил, что без такой предваряющей направленное на него пламя без защиты было бы куда горячее.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tuku: 04 Октябрь 2024 - 00:46

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных