Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии


Фотография

Туку и Граббин - тренировка String Shot - *


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 08:48

Бастион

b9046438f8b3eecf0ec0df95571e3475.gif

Вид: Граббин
 
Тип:     :bug:
Пол:     :male:

Статы: 47(HP) 62(At) 45(Def) 55(SpAt) 45(SpDef) 46(Speed)

Болл:     :cherishball:
 
Эволюции: Граббин----->20lvl----->Чарджабаг----->Квест----->Викавольт
 
Фишки на эволюцию:     :evo: [Ms]     :evo: [Xy]     :evo: [RZ] [3/5]
 
Уровень: 17,5

Скрытый текст

Откуда:  Был покемоном Дипа (Эвент на выход Ultra Sun/Ultra Moon [ULTRA]), после сдан в Приют и оттуда согласился пойти с Маной с первого раза! *_* 09.08.2020
 
О покемоне: Потомок тотемного покемона, который чудом (или контрабандой?) оказался за пределами Алолы. По словам Шейлы, смотрительницы приюта:

 
- Граббин - наша звезда. Он появился в нашем Приюте довольно давно. Первое, что замечаешь в нем, - это, конечно, его размеры. Обычно граббины достигают всего около сорока сантиметров в длину. Размеры же нашего питомца - целый метр двадцать! Сказывается его необычная родословная - он потомок настоящего тотемного покемона. Маной, Вы ведь живете в Алоле? Полагаю, что вы знаете о тотемных покемонах больше меня, так что, боюсь, ничего нового здесь я Вам сказать не смогу. Мы думаем, что размеры граббина сохранятся и после эволюции, а это значит, что будущий викавольт вымахает аж до четырех с половиной метров!
 
Кажется, произнося это, Шейла сама с трудом верила, что так и будет.
 
- Сейчас граббин живет в своем отдельном уголке. Как и все граббины, он предпочитает жить под землей и сам вырыл себе норку. Кормим мы его, в основном, кормами Горящей Доброты, но время от времени стараемся разбавлять его рацион сладким древесным соком - именно им питаются граббины в дикой природе. Кстати, в первое время за ним, возможно, придется следить: покемон таких размеров вполне может погубить деревце, если захочет полакомиться его соком. Что еще можно о нем рассказать? Он помогает нам сооружать загончики для новых питомцев нашего приюта. У граббина очень мощные челюсти - он легко перекусывает палки и деревяшки. Кроме того, его паутина очень крепкая. Видели бы Вы, как он качается на импровизированных качелях из паутины! Сам научился - он очень сообразительный. Образ жизни у него преимущественно дневной. Бывает такое, что некоторые ночные покемоны перестраивают свой распорядок в соответствии с распорядком приюта, но это не тот случай.

По словам прошлого тренера:
Скрытый текст

 
Предпочтения в питании: По словам Шейлы

Среди его любимых кормов - "Утренняя сладость", "Sweet Pecha", десерты "Ягодный микс", "Люмеритив" и "Батарейка". В общем и целом - сладкие корма с большим содержанием жидкости, что максимально близко к его природной диете. Не отказывается он и от обычных сладких ягод.[/size]

Услышав подобное описание, у Маной отлегло от сердца. В таком случае, раз покемон предпочитал сочные ягоды, она вполне сможет прокормить его. В ином случае... им точно бы не было по пути. Если бы он предпочитал тесто или что-то такое, за этим бы нужно было постоянно ходить в магазин, а при таких размерах, наверное, и порции должны быть большими. Но Маной ведь живёт в лесу, не работает, не зарабатывает деньги, следовательно, ей не на что было бы всё это покупать. Все те скромные сбережения, что у неё есть, - результат благой кармы, подарок от бабули Кураре и приемной семьи. Тратить их на еду, при том, что всё можно найти на деревьях или под ногами, было по меньшей мере неразумно.
 
Сама Маной решила заодно на досуге проштудировать состав кормов. Если они действительно такие натуральные, как говорят производители, то найти альтернативу им будет просто. 
 
В бою: -
Личные вещи: -
Свойство: Swarm
Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила Bug-type атак увеличивается на 50%

 
Клише:     :note: Потомок Титанов
Один из родителей граббина - самый настоящий тотемный покемон, от которого жуку передались огромные размеры: он в три раза крупнее сородичей (1,2 м в длину!). Благодаря этому стат защиты карманного монстра повышен на 10%. [ULTRA].

 
Квесты:
:coin_trust: Граббин готов к тому, чтобы покинуть приют и отправиться в новое путешествие с другим тренером, однако этим двоим потребуется еще некоторое время, чтобы наладить отношения и избавить покемона от воспоминаний о прежнем партнере. Требуется собрать 3 санки. А пока Граббин имеет 90% непослушания и пропуска хода в реальных и вынесенных битвах. Получив 1      :sun:, % непослушания уменьшится на 30%. [0/3]
 
Атаки:
Зачаточные:
(16)     :electric: Spark/Искра/ [0/3]


Обыденные:
(-)     :normal: Vice Grip/Захват/     :star: [10]     :star: [10]     :star: [Ms] [3/3]
(4)     :bug: String Shot/Выстрел нитью/     :star: [Xy]     :star: [KH] [2/3]
(7)     :ground: Mud-Slap/Грязная оплеуха/     :star: [Xy]     :star: [DT] [2/3]
(10)     :dark: Bite/Укус/     :star: [20]     :star: [20]     :star: [KH] [3/3]
(13)     :bug: Bug Bite/Членистоногий укус/     :star: [RZ]     :star: [STAB] [2/3]

 
Развитые: рано


Запас:

Битвы:
Скрытый текст

 
Для тренера:
- познакомить граббина с каким-нибудь из тотемных покемонов,
- найти и обустроить для него место, где он будет жить,
- подготовить достаточное количество еды на первое время.
 
Собственные цели и интересы: пока неизвестны, но, возможно, получится привлечь граббина к помощи по хозяйству
 
Выписки из дексов:
Скрытый текст


  • 0

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 11:38

- Привет, Бастион! Знаю, со мной ты мало знаком, поэтому мне подумалось, что совместное занятие нам поможет узнать друг друга лучше. Шейла говорила, ты помогал в Приюте с загонами. А сегодня мое племя хочет построить площадку для игр детей и покемонов. Что скажешь, готов помочь?

Получив утвердительный ответ, Маной отвела Граббина к месту первого этапа стройки, а по ходу дела и тренировки. Молокаи и их граббины не смогли не заметить огромный размер насекомого, но Бастион, кажется, уже привык к таким реакциям.

- Итак, первый этап - это заготовить древесину и отнести ее к месту, где будет площадка. Твоя задача раскусить стволы деревьев, которые я покажу, а затем обвязать их крепко-крепко своей липкой нитью, чтобы когда мадсдейлы будут их оттаскивать, бревна по пути не упали с повозок. Все ясно?
Граббин кивнул и они приступили к работе. Маной показывала сухостой, граббин играюче перекусывал ствол, Маной затем быстро топором обрубала сучки, а Бастион облеплял ствол нитью и оттаскивал к месту погрузки. Когда все бревна были заготовлены и положены на тележку, Бастиона попросили крепко привязать бревна нитью к повозке. Старший из молокаев проверил прочность крепежа и при необходимости попросил Бастиона повторить обмотку.

Вторым этапом была склейка конструкций. Люди вкапывали бревна в землю, а граббины должны были своими нитями скреплять одну часть конструкции с другой. Тут у Бастиона даже нашелся учитель, пусть и уступающий ему в размерах граббин, зато более опытный в применении нити. Граббин обьяснял Бастиону как делать нить более прочной и долговечной, чтобы дождь и солнце со временем не уменьшили ее качества. По итогу у Бастиона получилась вполне сносная и устойчивая конструкция под качели.

На третьем этапе Бастиона попросили создать широкую нить, что стало для него новым и потребовало несколько попыток. Широкая нить должна была служить канатом, некоторые из которых станут канатами для лазанья детишек, а другие - основой крепления качелей.

Четвертым этапом стало обучение Бастиона плетению каната из нескольких широких нитей. Все тот же опытный граббин дал Бастиону все необходимые инструкции. По итогу у Бастиона получилось три каната.

Пятый этап - крепление полученных канатов к деревянным основаниям. Новой порцией липкой нити Бастион прикрепил первый канат, на нижний конец которого он нитью приклеил широкую деревяжку, так что получилась тарзанка, раскачавшись на которой можно было прыгнуть в реку. На конец второго каната прикрепили шину, а к третьему ничего снизу прикрепили, но он был длиннее и по нему можно было залезть на вершину деревянной башенки.

Между каждым этапом у граббина при необходимости была возможность отдохнуть. А после окончания стройки Маной и Бастиона пригласили на общий ужин, где поднесли граббину огромную тарелку с самыми вкусными, сладкими и сочными ягодами, что его очень порадовало.


Сообщение отредактировал Tuku: 31 Октябрь 2020 - 21:33

  • 0

#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 477
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 22:36

  Здоровенная личинка с удовольствием слушал похвалу своей работе. Восстанавливать загоны в приюте было непросто! Покемоны нередко увлекались и сжигали/ замораживали/ проламывали пятисантиметровые доски просто пополам! О работе Граббина можно было слагать героический эпос!

 

  И всё же, это было ему не в тягость. Пожалуй, в такие моменты Бастион забывал о том, как много проблем доставлял ему гигантизм, и как другие покемоны, с которыми он хотел подружиться, боялись даже к нему подходить. В приюте ему не было одиноко. Люди видели в его размерах и силе что-то положительное. Тогда он и понял, что был рад работать вместе с кем-то, рад почувствовать себя частью... команды. Пожалуй, и хозяйство его привлекало. Бастион не был агрессивным; он и боялся показаться таким - не дай Арсеус это отпугнёт последних, кто начинал к нему проникаться. А вот починить, возвести, посадить - это всем приносило удовольствие!

 

  Первая задание далось на ура. У сухостоя не было ни шанса против таких мощных челюстей! Навалив достаточно деревьев, Бастион скрепил их между собой клейкой нитью и дополнительно прикрепил получившиеся связки к повозке. Зоркий глаз обходившего повозку старшины, тем не менее, не пропустил полу-свободно ходившее в верхней связке полено. Наверное ничего бы и не случилось, но на всякий случай его было решено обмотать потуже.

 

  Дальше, к большому удивлению и энтузиазму Бастиона, ему предстояло поработать с другими представителями своего вида! Со всей скромностью, он бы не счёл себя новичком, но эти Граббины, должно быть, строили подобные конструкции уже не один год! Нити потока Титанов были толще, но не обязательно долговечней. Главный граббин охотно поделился с коллегой секретом, как скручивать нить при плевке, чтобы придавать ещё больше прочности.

 

  Однако следующий навык поставил трудягу ненадолго в тупик. Ш-широкая нить? Такого он ещё не пробовал, ведь обычно эта атака использовалась лишь как крепление. Чем меньше площадь поверхности, тем лучше и крепче будет стыковка! Через несколько попыток Бастион всё же оставил одно полностью увешанное нитями дерево, канаты и крепление для качелей. Небольшой перерыв на лужайке окончился предпоследним заданием. Теперь-то граббин сразу смекнул, что к чему. Ему нужно было объединить новый вид нитей с навыком от строителей граббинов. Итого, получилось три плоских, уплотнённых каната. Один канат стал основой качелей, другой подвесил шину, а по третьему можно было забраться на башню. Покачавшись немного на шине, Бастион радостно затрещал. Сказочная площадка складывалась замечательно! Вот теперь покемон порядком устал, но этой новой постройкой действительно можно было гордиться!

 

  И в завершение дня был десерт с большими, вкусными и сочными ягодами, которыми Граббин с аппетитом отметил новое достижение.

 

Успех! Бастион получает + :star:  на String Shot

 

(Оформи и перенеси, пожалуйста, на проверку, если не сложно. У меня нет прав ничего править в этой теме...)


Сообщение отредактировал Jim: 19 Ноябрь 2020 - 22:37

  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных