Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Изи катка. Эллиот (Лотад) против Зоро (Грууки) - победа игрока!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 05 Январь 2023 - 12:25

+
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#2 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 883
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 05 Январь 2023 - 17:02

 

Имя: Леонардо, Лео, Левчик, Леви, Лев, Лева, тигрь

Ссылка на Serebii: Тык
3a3c6a2f1cee.png
Тип: type_water.gif / type_grass.gif
Вид покемона: Лотейд/Хасубо
Пол: male.png
Рост: 50 см
Вес: 2,6 кг
Внешний вид: Body14.png
Отпечаток лапы: F270.png
Покеболл: ball_pokeball.gif
Эволюция: Лотейд--14 уровень-->Ламбри-- item_water-stone.gif -->Лудиколо
Фишки на эволюцию: coin_evo.gif [PC] coin_evo.gif [LS] coin_evo.gif [ST] coin_evo.gif [ЭR] [4/4] - Готовы *,*
Уровень: 41
1(начальный) + coin_lvl1.gif (rc) + coin_lvl1.gif (rc) + coin_lvl1.gif (rc) + coin_lvl1.gif (rc) + coin_lvl2.gif [Ni] + coin_lvl05.gif (F.) + coin_lvl2.gif [PC] + coin_lvl2.gif [ST] + coin_lvl2.gif [LS] + coin_lvl1.gif [Rn] + coin_lvl2.gif [ST] + coin_lvl1.gif [ЭR] + coin_lvl2.gif [LX] + coin_lvl1.gif [LX] + coin_lvl1.gif (PM) + coin_lvl1.gif (PM) + coin_lvl05.gif [ZL] + coin_lvl2.gif [ST] + coin_lvl1.gif [LS] + coin_lvl2.gif [Ji] + coin_lvl2.gif [Jm] + coin_lvl2.gif [RL] + coin_lvl1.gif [Jm] +  :lv1:(rc) +  :lv2: [КЛС] +  :lv2: [ЧР] +  :lv1: [Jm] +  :lv2: [RZ]
Откуда: конкурс "Один против всех '09". На топике из яйца (Ap)
О покемоне: это лотейд *___* Не просто лотейд, а позитивный лотейд. Всегда улыбается, играет, шутит... А еще пошел в тогетика, тоже любвеобильный.
В бою: судя по всему пацифист яростный, но тем не менее атакует противника довольно неплохо. Природная сила - его конек.
Личные вещи: пока билет до магазина, однозначно х)
Свойство:
Rain Dish(кувшинка) - Во время дождя каждый ход восстанавливается 1/16 НР от максимума.
Клише:
coin_note.gif (Re) - Мистер доброта. Лотейд "пропитан" любовью ко всему миру с самого рождения, поэтому бои в целом будут даваться сложно. Если лотейд атакует первым, то сила атак снижена на 10%. При дуальном сражении покемон-напарник лотейда получил критический удар от противника/был повержен- мощь атак в таком случае наоборот возрастает на 20%.
coin_note.gif [Jm] - Поборник справедливости. Леонардо любит сражаться честно и по правилам. Его нелюбовь к дракам несколько отступает, если противник напал первым. Если скорость противника больше, то все атаки Леонардо наносят на 20% больше повреждений и его свойство Rain Dish восстанавливает 1/8 здоровья каждый ход вместо 1/16. Однако если скорость противника меньше, Лео всегда будет атаковать последним (бонуса к атаке не будет). Если в бою больше двух покемонов, действие клише определяется суммарной скоростью обеих сторон.
Квесты:
coin_goal.gif [Ni] - Для того, чтобы выучить Synthesis нужно 9 фишек. [9/9] Выполнено!

coin_goal.gif [Jm] - Красота спасёт мир. Хочет попробовать себя в контестах [0/1]

Атаки:

Зачаточные:

[3]Growl - Рычание type_normal.gif

[6]Water Gun - Водная пушка   :water:   :Stab: [STAB]

[9]Bubble - Пузыри   :water:   :Stab: [STAB]

[11]Mist - Туман type_ice.gif

[15]Natural Gift - Дары природы type_normal.gif

[16]Flail - Удар по инерции  :normal:


Обыденные:

[-]Astonish - Испуг type_ghost.gifcoin_star.gif (10)

[19]Mega Drain - Мега-тяга type_grass.gifcoin_star.gif [Jm]  :Stab: [STAB]

[27]Rain Dance - Танец дождя   :water:   :star: [RZ]

[36]Energy Ball -Энергетический шар  :grass:   :star: [RZ]   :Stab: [STAB]

 

Развитые:

 

coin_moon(black).gifSynthesis - Фотосинтез type_grass.gifcoin_star.gif [LX] coin_star.gif (PM) coin_star.gif [Jm]  :star: [Jm]
[5]Absorb - Тяга, Впитывание type_grass.gifcoin_star.gif (10) coin_star.gif [Ni] coin_star.gif [ZL] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [Ji]  :Stab: [STAB]
[7]Nature Power - Природная сила type_normal.gifcoin_star.gif [PC] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [LS] coin_star.gif [ST] coin_star.gif [Ji] coin_star.gif [RL]  :star: [RZ]
[25]Bubble Beam - Луч пузырей type_water.gifcoin_star.gif (30) coin_star.gif (30) coin_star.gif [LS] coin_star.gif [Jm]  :Stab: [STAB]

[30]Giga Drain - Гига-тяга    :grass:   :star: [HE22]    :star: [HE22]    :star: [HE22]    :star: [HE22]   :star: (50)    :star: (50)   :Stab: [STAB]

[31]Zen Headbutt - Удар Дзена type_psychic.gifcoin_star.gif (40) coin_star.gif (40) coin_star.gif [Ji]  :star: [ЧР]

Изучаемые:

Synthesis - Фотосинтез type_grass.gifcoin_moon(black).gif [Ni] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] coin_moon(black).gif [LS] [9/9]

 

Заначка:

:star: (20)    :star: (20)

 

 

  — Накачать конфетами, да уж. Всё же сколько людей, столько и способов обучать покемонов. — я позвал Лео. Выбор был небольшой: либо он, либо малыш Олли, но тому выходить против натренированных боевых, скорее всего, покемонов, было опасно. Да и я сам предложил это условие, так что как бы там ни было. Я отошёл от основной группы людей, начертил примерные границы на песке и попросил Леонардо встать с одной стороны. — Ну что, Лёва, сделаем красиво? Давай начнём с танца дождя!


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#3 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 26 Январь 2023 - 23:23

  Зоро мог показаться со стороны несколько... более меркантильным. Интересно, что думали о нём его покемоны? Появившийся напротив Лотоада малыш напомнил Пансейджа зелёной шёрсткой и гибким хвостиком, но вместе с тем это был явно другой покемон - с коричневыми ушками вместо плошек травяной обезьянки и с палочкой в волосиках на голове.

 

 - Гру! - издал забавный звук покемон и, вытащив палочку, воинственно побил ей по земле. Малыш выглядел настроенным сражаться! Хотя, судя по округлому животику, недавно он тоже сытно поел. Возможно, даже упомянутых конфет. Однако здесь были и такие приматы?! Зоро не терял времени даром и явно тоже изучал то, что смог!

 

 - Grassy Terrain!

 

  Груки оказался куда живее и подвижней Лотоада. В тот же миг от его засветившейся палочки по всему полю начала расходиться зеленоватая энергия, покрывавшая арену свежей травой.

 

 - Ну, мда, - подытожил там временем какие-то свои наблюдения парень, - Слушай, этот покемон выглядит примерно уровне на сороковом, я прав? Но что ты с ним делал? Это же обычный Лотоад, его даже не так сложно эволюционировать. Он должен был стать Ломбри уровне на 14-16. А этот на 40. Что ты делал с ним всё это время? Он даже не подходит для эверстоуна, потому что то же самое можно было сделать и с Ломбри... - чем больше Зоро объяснял свой ход мыслей, тем только больше казался разочарован.

 

  Однако Лео не собирался отмалчиваться! Что за дискриминация? И это не вина его тренера! Может быть, ему просто нравилось оставаться Лотоадом! И, к тому же, маленьким покемонам куда легче давалось изучение разных атак! У Левичка было всё время в мире, чтобы узнать свои сильные и слабые стороны в этом теле, а потому он сражался не хуже даже эволюционировавших покемонов! Обвинения тренеру были не обоснованы и не справедливы!

 

  Лягушёнок сделал небольшой танец, и на полем сражения появилась тучка, из которой заморосил дождь, постукивая по кувшинке водоплавающего.

 

 - Слушай, давай махнёмся? Объективно говоря, Груки будет получше, но я не могу так это оставить, что Лотоад всё ещё не эволюционировал на 40ом уровне! Я хочу его потренировать!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#4 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 883
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 26 Январь 2023 - 23:50

 — Если бы ты уделял больше времени тренировкам с каждой стадией покемонов, то знал бы, что есть атаки, которые эволюционировавшие покемоны выучить не могут. Этот лотад явный тому пример, — улыбнулся я, уверенный в своей точке зрения, — часть атак его первой стадии не изучить на второй. А рано эволюционировавший лудиколо и вовсе бы путём долгих тренировок мог вспоминать оставленные в прошлом приёмы. Благодаря высокому уровню, мой друг прекрасно изучил своё тело, свои возможности и все доступные атаки. И я не тороплю покемонов эволюционировать, потому что для них это тоже непросто и важно. Мы в целом никуда не торопимся.

 

Как же я ликовал внутри себя от надвигающегося сражения, но чувство тревоги тоже не покидало. Всё должно пройти удачно. Лео сможет одолеть превосходящего неопытного противника.

 

 — Левчик, используй удар дзэна!


  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 08 Февраль 2023 - 00:13

  Зоро снисходительно хмыкнул.

 

 - Большинство действительно нужных атак всё равно скорее всего будут доступны в ТМ, так что упор при выборе покемона в команду стоит делать исходя из его базовых статов. На крупных турнирах покемоны выравниваются под одинаковый уровень, поэтому немаловажно с ходу иметь преимущество перед противником, просто потому, что у тебя лучше покемон. При прочих равных условиях Лотоад просто не способен побить Груки из-за колоссальной разницы почти в 100 очков их природных возможностей. Другое дело, конечно, что дальше задача именно тренера построить стратегию, акцентирующую сильные стороны и прикрывающую слабости подопечного, но зачем ставить себя в невыгодное положение слабым покемоном? Единственная надежда набрать очки для таких покемонов - это эволюция. Правда и Груки будет эволюционировать и становиться только сильнее. Именно поэтому, Лотоад в итоге - просто слабый покемон.

 

 - Так, давай всё же избавимся от дождя. Sunny Day!

 

  На этот раз уже Груки продолжил состязание на танцплощадке ярким и динамичным танцем. Тучки сверху растаяли, уступая место яркому солнышку! Лео же воспользовался моментом, чтобы окутать кувшинку психической энергией и нанести мартышке резкий сокрушительный удар! Лягушёнку было не привыкать атаковать после противника с его крошечными лапками, и он даже приловчился бить больнее, когда у него было время собраться, но... к сожалению, это так же значило, что некоторые атаки не получалось полноценно раскрыть в его исполнении. Надеяться застать противника врасплох flinch'ем ему было крайне сложно...

 

  Пока тренеры думали над своим следующим шагом, мистическая трава на поле слегка засветилась, восстанавливая немного здоровья мартышке. Впрочем, Зоро едва ли задумался.

 

 - Теперь всё готово, - заявил тренер, - Solar Beam.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 883
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 08 Февраль 2023 - 02:50

Ну ничего себе «лёгкий бой».

 

Приказ Зоро вначале ошеломил меня, потом заставил вернуться в самый первый бой, в котором я принял участие, когда чимчар, старли и айпом пытались хотя бы задеть голема в пустыне Фенака. В тот момент я понял, что как бы я не хотел не сражаться, боёв не избежать. Угораздило же напроситься на заведомо проигрышную схватку.

 

Следом было два флешбека, идущих параллельно. Первый с Рикко, который попал под удар покемона противника. И на его теле навсегда остался шрам. Второй с тем же Леонардо, когда он оказался один на один с абомасноу. Да, он проиграл, но он не побоялся гиганта сильнее себя. И сейчас груки он боятся не станет.

 

 — Знаешь, — я попытался вспомнить слова, которые мне тогда сказал лидер травяного стадиона Селадона и по совместительству хорошая подруга, — Лотад вовсе не слабый покемон. Никто не может быть идеальным на 100%, поэтому и нужна команда. Каждый силён в чём-то своём, и вместе они показывают, насколько удивительны эти создания — покемоны. Они не машины для боёв, которых нужно пичкать конфетами и дисками. Они обладают своим характером, своими воспоминаниями, желаниями. И когда ты не просто посылаешь его в бой, а стремишься помочь, показываешь, что вы в первую очередь друзья, то и сами карманные монстры стирают эту границу между питомцами и такими же существами, как мы, люди. Лео со мной очень давно, и я знаю, что он обожает контесты, любит красивые атаки, и ни за что не атакует соперника первым. А ещё он сильный духом, способен справиться с отравлением, тащить на себе кучу ягод, поддерживать своих товарищей по команде и быть опорой для тренера. Можно проиграть битву, но это лишь один бой и повод стать сильнее, а если проиграть дружбу ради бесцельной прокачки, то тут уж, прости, ты не станешь мастером покемоном, если хочешь им быть.

 

Я сжал кулаки, думая над стратегией. Первая мысль — броситься к куче ягод, схватить оран берри и кинуть на кувшинку Лео, чтобы приказать использовать Natural Gift, тогда атака должна стать ядовитого типа. Но следующую малыш может просто не пережить. Да и не факт, что осилит эту, учитывая, что все травяные атаки становятся сильнее в террейне, а покемоны, стоящие на земле, ещё и восстанавливают здоровье. Но есть одна особенность в выбранной им погоде, которая может позволить нам продержаться дольше и даже найти путь к победе. Без испуга, без ядовитых атак (но это не точно). Даже самые сильные атаки заканчиваются. И надо просто выдержать.

 

 — Лео! — скомандовал я покемону, представляя в голове эпичную музыку, — Сейчас ты увидишь одно из самых красивых сочетаний атак. Из-за того, что на поле использовано погодное условие и видно солнца, его луч сможет проявиться за один ход, а не за два, как мы привыкли видеть. К тому же эта атака будет невероятно блестеть, потому что энергия солнца внутри неё бьёт ключом. Если бы мы были на конкурсе, такой приём было бы тяжело переплюнуть. Но. — я улыбнулся, — Мы же с тобой только что после дождя, а это значит что? Правильно! — простите, было громко, — Что в нашей глубокой кувшинке осталась вода. Будет неприятно и больно. Но мы должны продержаться. Используй свою кувшинку... как отражатель! Вода может послужить преломлением света. Да, атака попадёт точно в цель, но часть её ты можешь рассеять в разные стороны или в самого соперника, благодаря накопленной воде после дождя. И это не всё, на что мы способны. Благодаря этой же погоде, которую выбрал груки, нам тоже есть плюс. Фотосинтез под солнцем восстанавливает больше здоровья, чем обычно. Поэтому, я верю, что у нас получится выдержать приём, сразу после нападения, начинай лечиться. Ты сможешь набраться сил и в следующем ходу ответить атакой!

 

Мне искренне казалось, что план, который я придумал, был хорош. Бой покемонов — это не просто цифры, в которые Зоро пытался нас загнать. Это обдуманные ходы, нестандартные решения и да, частичка веры. Во всяком случае, за неё никто не станет осуждать.


Сообщение отредактировал Урагири: 08 Февраль 2023 - 20:10

  • 0

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Февраль 2023 - 20:36

Отражается 1-60

 

1d100 = 53

 

Если до, то сколько %

 

1d100 = 55

 

Доп кубик усилиям Лотоаду 1-20 успех, 20-30

 

1d100 = 49


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Февраль 2023 - 22:21

  В памяти тренера сверкнула озорная улыбка Родди. Покемоны всегда казались ему чем-то удивительным и достойным своего времени, чувств и стремлений. Эллиот всегда представлял свою команду скорее как дружную семью. Может быть, в том числе и поэтому я так сильно хотелось побольше малышей в какое-то время? Сейчас это фокус, кажется, сместился немного в сторону приматов, однако он всё ещё ставил покемонов на первое место именно как друзей. Выиграют они этот бой или проиграют, но с точки зрения Эллиота это могла быть просто ещё одна возможность получше узнать друг друга и хорошо провести время.

 

  Зоро время тоже хорошо проводил, но для него приоритеты в отношениях с покемонами могли оказаться расставлены несколько иначе. У парня тоже была цель, были свои мечты и стремления. Он хотел выиграть большой турнир, и готовил к нему лучшую команду, на которую только мог быть способен. Очевидно, что помимо углублённых познаний в IV, статах и матчапах, этот парень решительно не терялся и в тактике, подбирая из приёмов интересные комбинации. Он заставил работать первых два приёма поддержки лишь в свою пользу, специально не нанося повреждений маленькими значениями, чтобы извлечь максимальную выгоду из Grassy Terrain только для своего покемона, в то же время убирая неприятную погоду и одновременно подготавливаясь к собственной погодной комбинации. И это был его самый нетренированный покемон?!? Для кого из них этот бой казался более лёгким и фановым?!

 

  Однако лягушонок кивнул, воодушевляясь стратегией тренера. Ему удалось запасти немного воды на кувшинке, поэтому как только в руках обезьянки что-то сверкнуло, Лео тут же оттолкнулся, поднимаясь на передние лапки и попытался подставить под атаку кувшинку с водой. Сокрушительная атака залила светом всё поле, устремляя солнечный через маленькое земноводное куда-то к высоким деревьям вдали. Но когда свет немого тих, оба покемона предстали перед тренерами в ссадинах и опрокинутыми на земле. Кажется Грууки и Лотоад получили в итоге от атаки повреждений примерно поровну, и вот волшебная мерцающая трава уже потихоньку помогала им восстановиться.

 

 - Что?! - Зоро чуть не потерял челюсть, - Погоди, так нельзя! Ты должен был назвать атаку. Что это вообще было такое? Тск, ладно. Воспользуемся последними ходами Grassy Terrain в свою пользу. Wood Hammer!


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#9 Урагири

Урагири

    Social Media Mudanting

  • Мастер
  • Cообщений: 2 883
  • Статус:статус
  • Метка:[ЭL]
  • Откуда:Церулин

Отправлено 23 Февраль 2023 - 20:57

Да уж, этот ребёнок  не оставляет мне выбора. Даже если одну мощную атаку Лео и  смог пережить, то вторую в полном объёме — без шансов. Надо было срочно что-то решать. Я уже не был тем маленьким ребёнком, который теряется, когда что-то идёт не так, как он планировал. За моими плечами было больше десятилетия (впервые для себя отметил я) тренерства. А в кармане лежала пачка любимых сигарет, про которые я забыл на пару дней, и вот сейчас хотел как никогда вернуться. Да, это было бы пафосно, если бы я достал портсигар, зажигалку, сделал первый затяг, и выдал что-то очень умное. Но наша вселенная немного о другом. И, к сожалению, иногда она о роялях в кустах.

 

Сколько себя помнил, я всегда ненавидел такие аспекты. Мне казалось, что это максимально нечестно. Что это плохо. Что как-либо менять покемона, пичкать его дисками — что-то негативное. А потом я осознал, что это потому что сам не мог дойти до магазина с TM-атаками, ведь на пути всегда были какие-то сложности. Первый раз я побывал в магазине буквально в этом году, во время одной из вылазок в Галар. И, на удивление, там было почти всё, что я искал. И да. Можно было бы залезть сейчас в сумку, выудить оттуда диск с каким-нибудь TM Ice Beam, но нет, это не тот рояль.

 

Остров обезьян принёс много удивительного. Он помог развиться Тэнко. Он чуть приоткрыл (как хотелось верить) глаза на прошлое Маки. И подсказал, что случилось с моим старым другом. А ещё он подарил мне нового, чудесного зелёного примата, с которым нас ждёт очень много приключений. Мы пробирались сквозь джунгли, сражались с разными (ха-ха, только сейчас понял, что груки тоже отсюда) видами, побеждали и проигрывали, могли поймать манки или встретить какую-нибудь легендарную обезьяну. Мы собирали ягоды. И ещё одним роялем могло стать то, что я бы сейчас бросился к куче собранных ягод, подобрал приметную oran berry, бросил бы её в кувшинку Леонардо, и тот смог бы использовать через Natural Gift ядовитую атаку, которая была бы суперэффективной против соперника. К сожалению, и этой истории не суждено разыграться.

 

В этом маленьком лягушонке/утёнке или кем он был, всегда жила тяга к красоте. Чему-то невероятно завораживающему. К доброте. Он не давал в обиду сопартийцев, он помогал раненным, он не нападал первым. Ему было куда интереснее не то, насколько атака больно ударит, а то, как она будет протекать: сможет ли он не позволить пузырям лопнуть на пути в оппонента, будет ли его энергетический шар достаточно ярким, действительно ли кувшинка позеленеет под влиянием фотосинтеза, естественно ли будет смотреться дождь. За столько лет мы не смогли дойти до контенстов. Но я старался продумывать каждый поединок, чтобы если он в него вступает, у него был простор для творчества. Чтобы всё, что с ним происходило казалось поставленной шоу-программы, чтобы он был в лучах софита на своей импровизированной сцене. Он хотел поучаствовать в конкурсах координаторов покемонов. Он был рожден блистать. И пришло время это исполнить. Вот тот рояль, который ждал своей секунды.

 

Я залез в свой рюкзак, наблюдая, как враг готовится к атаке. Это то, что должно помочь. Главное, тигрь, выстоять. Я достал первый предмет, отцепил от пояса второй и объединил их. Нас спасёт вера в силы и красоту. Поехали!

 

tumblr-3b55cd6d964132d86383134b38bea032-

 

Я использовал сферу для террастализации покемона, чтобы избавить Леонардо от второго типа, который позволял травяным атакам бить в полную силу. Лотад должен был буквально сиять, и каким бы мощным не был Wood Hammer, он станет в два раза слабее, что не помешает сопернику получить самому отдачу от атаки и потерять часть сил. Лео выстоит, я в него верю, у него есть все шансы, во всяком случае так быстро перестать сиять он вряд ли себе позволит. Учитывая, насколько сильными делает атаки влияние террасталя, даже неэффективная травяная атака отнимет у груки достаточно жизненных сил. А наличие травяной энергии вокруг сделает нашу атаку ещё сильнее, к тому же собственный изначальный тип прибавит ещё чего-нибудь. И ещё один момент, все эти электрические, волшебные, психические и травяные энергетические вуали по полю боя меняют силу одной из наших любимых атак. И в данном случае, даже учитывая владение энергетическим шаром, его можно сделать сильнее, воспользовавшись...

 

 — Эй, Зоро, можешь считать, что ты потренировал этого лотада. Это будет мой первый раз, когда я использую эту его особенность, и да, я докажу, что даже маленький покемон, который кажется слабым, может обладать внушительной силой духа и стремлением к победе. Лео, сделай красиво! — я показал лотаду большой палец, — Постарайся выстоять против его атаки. И используй Nature Power, его же первая атака сыграет нам на руку и превратит энергию в мощный Energy Ball. Я в тебя верю, дружище! — прокричал я, сжимая один пустой кулак и второй кулак со сферой.


  • 2

Мастера эпизодников: Sunny, Ханто, Бройден
Чей мастер эпизодников я: Дельфин, Цвэнд, Дип, Лесли, Ханто
 
PartyBa: 221.png - Гермес 315.png - Лотос 438.png - Рикко 232.png - Дамбо61.png - Николас
PartyHT: 463.png - Диего 578.png - Ксанаду 520.png- Самуэль
PartyBD 559.png - Оливер 940.png - Одри 935.png - Йорик
Box: 392.png - Мака 398.png- Чип 424.png - Эль 176.png - Тэнко439.png - Пиксель 271-2.png - Леонардо 1981.png - Белатрисса 778.png- Сачико 511.png - Амперсанд
Black Hole: 87.png - Ганта 133.png - Нелли 656.png - Эрик 7.png - Марвел 722.png- Роберт 744.png - Хьюго 387-2.png - Калеб 885.png - Уильям 835.png - Ямпер 116.png - Изидора 123.png - Зоро 957.png - Бриенна
My GPX+: image.png - Станфиск image.png - Синдаквил image.png - Двеббл image.png - Чинглингimage.png - Севаддлimage.png- Деденне image.png- Боунсвитimage.png- Пичу image.png- Груки


Nothing forever. Except us. (с)


#10 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 19 Март 2023 - 12:52

  Сфера задрожала в руках путешественника, едва не вырываясь сквозь сжатые пальцы от переполнявшей её энергии! Бросок в сторону покемона, и Лео засветился, охваченный стремительно поглощавшими его большими кристаллами. Закрыв собой полностью лягушонка, кристаллы вдруг треснули и разбились на прекрасный сверкающий дождь из осколков, а сам Лотад предстал уже в новом облике - с сияющими алмазными гранями и короной из кристаллических цветков, верхний из которых походил на огранённый подсолнух! Лягушонок не представлял, что происходило, но был очень доволен, что ему удалось выступить так красиво! Если бы это был бой на контесте, ему было бы гарантировано первое место!

 

  Вражеский Грууки же взялся снова за деревянную палочки и, вдоволь насытив её травяной энергией, едва ли не увеличил прям на глазах до деревянного молота! Сокрушительная атака пришлась на красиво сверкающее огранённое тело Леонардо с явным расчётом вынести его перевесом в силах между бойцами, но на красивом представлении волшебство не закончилось! Wood Hammer больше не был эффективным оружием против этого водоплавающего!

 

 - Что?! - Зоро казался так же обескуражен как и его подопечный, сверяя существо перед собой с записями в покедексе, но совершенно не находя там подсказок по увиденному феномену, - Что это?! Что ты сделал?

 

  Лео покачнулся от силы удара, но всё-таки выстоял. Да и как он мог позволить себе упасть, теперь когда он был такой красивый?! Противник себя показал просто отлично! Лео оценил их устрашающую цепочку комбинаций, начавшейся с мистического эффекта на поле, затем отказом в смене погоды на предпочтительную для водоплавающего и полученным таким образом ещё и двойным баффом и даже сокращением сбора энергии для Солнечного Луча! Но и у них с Эллиотом были свои комбинации, чтобы полностью покорить сердца судий! И теперь, когда он стоял весь такой кристальный, сверкающий и красивый на мистической подсветке из Grassy Terrain, ему не было равных! Ну, и Grassy Terrain могли использовать двое. Эффект поля усиливал травяные атаки от обоих противников, а так же превращал переменчивый Nature Power в Energy Ball - как раз травяную атаку.

 

  Светящийся зелёный шарик сорвался с кувшинки Лотада и врезался прямо в грудь не ожидавшему контр-атаки примату. Груки вскрикнул, стараясь сдержать лапками энергетический шар, но ревущая атака буквально смела его с ног. Всё-таки в этом комбо сложились не только импровизация тренера, но и долгие тренировки лягушки с этим приёмом. Nature Power в его маленьких лапках был совсем не шуткой - это был один из его сильнейших приёмов!

 

  Груки отлетел от атаки на метр и обессиленно рухнул в траву. Зоро ещё пару секунд в шоке смотрел на случившееся, но потом, спохватившись, тут же подбежал к покемону, и положил ему в рот Max Revive, помогая ему прийти в себя. Может быть он и выбирал покемонов больше по их численным показателям, располагающим к поединкам, но это не значило, что он не относился с заботой к тем, кто отвечал его базовым требованиям.

 

  Это была невероятная победа для Эллиота! 

 

  Лотад получает + :lv2: , :star:  на Rain Dance, :star:  на Zen Headbutt.

 

(возвращаемся)


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных