Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Дзютсу на завтрак! Сварзе Таубе vs Юкино Май! - ничья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 17:58

Если бы я больше внимания обращала на логику появления печатей, то наверняка бы смогла найти закономерность: примеров уже было более чем достаточно. Однако, немного поколебавшись, была вынуждена смириться. Ничего. В другой раз нам могут попасться тренеры, которые будут отдавать приказы мысленно. Да я сама могла сражаться, посылая распоряжения через Реширама, так что стоило заранее потренироваться на совершенно непонятных знаках. Вслепую - значит, вслепую.

 

Что там у нас умеет этот мистер?

 

Без покедекса не обошлось: в человекоподобных покемонах я разбиралась примерно... никак. Хм. Очень устойчив к психологическому давлению, очень силён в элементальных атаках. Скорее всего, будет проигрывать в прыткости. Ждать, скорее всего, придётся хитрых ходов. Если учесть тренера... Нет, бесполезно учитывать. Ниндзя на то и ниндзя, чтобы быстро находить и пробивать любые бреши в обороне противника. И шашкой наголо точно не помашешь - не зная печатей, я легко могла пропустить какую-нибудь Mimic и подставить Канни под опасный удар. Хм! И с саппорта не начнёшь... Хм!

 

Где-то на этом моменте я поняла, что проигрываю битву ещё до её начала. Да. С вероятностью 80% мы уже проиграли.

 

Стоп. Отставить безысходность. Это совсем не то, что мне бы хотелось испытать в бою с Канни. Даже если мы проиграем прямо после первого хода, глупо и весело - мы вступим в эту битву в полную силу.

 

- Канни, начнём с необычного. Ролевая Игра!

 

Если у этого товарища Filter, ролевая игра окажется даже полезнее Светового Экрана. Если первой печатью противница приказала Encore... ну, наша песенка точно спета.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#22 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 22:33

  Мистер Майм озадаченно почёсывал лысинку. Дэльфокс же изящно приподняла палочку. Едва приказ был озвучен, лиса встала в точно такую же позу, в точности зеркаля Мистера Майма, и направила в противника свои волшебные силы, определяя и удерживая его самую сущность. Миг спустя от Мистера Майма отделился прозрачный бело-голубоватый шарик энергии, который был тут же впитан палочкой Канни. Однако... никаких видимых эффектов или даже дискомфорта противнику это не произвело.

 

  С другой стороны, Мистер Майм вдруг мультяшно обернулся на месте и заулыбался, показывая противнице руки. Ничего не было! Его ладони были пусты! Убрав их за спину, он показал руки снова! Ничего нет! Всё ещё ничего нет! Судя по старательному воодушевлению мима, он показывал какой-то фокус, но и тут ничего не происходило.

 

  Покедекс ниже подсказывал, что это человекоподобное создание могло преподнести ещё не мало сюрпризов! Среди прочего, этот покемон был классифицирован как "барьерный покемон". А всё потому, что за его чудаковатой пантомимой была скрыта способность превращать воздух в невидимые твёрдые стены. Эти невидимые барьеры могли иметь любую форму, которую создаст сам Мистер Майм подушечками на своих пальцах. Вполне возможно, что подобное невидимое сооружение уже было построено ранее вокруг Юкино, когда её впервые встретила Сварзе, чтобы дикие покемоны не мешали ей медитировать, например. Что могло так же объяснить как она оказалась сидящей в воздухе! 

 

  Тем временем, Канни получила способность противника, и хотя в телепатии она была не настолько свободна как Реширам, лисе всё же не составляло большого труда уведомить тренера, что в её распоряжении оказалась способность, защищающая от суперэффективных приёмов.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#23 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 12:40

Вдруг почувствовав от Канни ответ, я удивилась, но кивнула лисице. Здорово! Значит, мы могли понимать друг друга даже лучше, чем казалось.

 

И всё же мистер Майм, стоящий за способностью Юкино сидеть в воздухе, меня удивил. Если честно, я бы меньше удивилась её реальному умению левитировать, чем наличию такого вот помощника. Хм... А что у него за забавные фокусы? Trick? Как же хорошо, что он не умыкнул таким мастерством волшебную палочку... Канни сочла бы это непростительным.

 

Мне захотелось просто использовать Травяной Узел и подвесить мима вниз головой, но такие трюки мы ещё не разучивали. Не. Пока этот противник не под узлы. Рисковать и продолжать саппортить тоже нельзя. Теперь стоит перейти в наступление и заодно подготовить почву для более действенной атаки.

 

- Зажигаем. Мистическое Пламя!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#24 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 20:49

  Печати для следующего приёма были... слишком сложными. Однако здесь на помощь приходил тип покемона и телепатия! Юкино решительно подняла пальцы в жесте ниндзютсу для начала приёма, но на этот раз просто сосредоточенно прикрыла глаза. Даже если противница начинала постепенно что-то разгадывать, куноичи всё ещё могла вывести сокрытие своих замыслов на ещё более недоступный уровень! Только с Мистером Маймом она могла не отдавать видимых приказов вообще. 

 

  Это, конечно, не развёрнутая конференция с опцией добавлять юзеров в чат, как у Орешика, но Канни тоже могла телепатически передавать базовую информацию. Как минимум, она вполне могла указывать направление, куда стоит обратить внимание тренеру, или поделиться своими впечатлениями о том, что делала доставшаяся в результате Ролевых Игр способность. Возможно, передать можно было и больше, но лисица не знала, что ещё такого могла передать, чего бы тренер с покедексом и так не знали, а вот информация про результат атаки казалась бесценной для тактического маневрирования. Кроме того, противники, скорее всего, тоже будут пробовать нечто подобное, учитывая представление психического покемона про особую связь. Как экстрасенс, Дэльфокс больше вкладывала очки всё же в псионику и телекинез, но ей было интересно попробовать и что-нибудь новое. Достаточно ли близки они были с Сварзе для этого? Очень уж не хотелось проигрывать другому психическому покемону...

 

  У конца поднятой палочки в воздухе вспыхнул огненный шар, направляясь замысловатой траекторией в сторону задумавшегося оппонента. Всполох! И Мистер Майм вскрикнул, хватаясь за ослеплённые глаза и отлетел, аж завращавшись волчком на добрых полметра. Всполохи же постепенно развеивались, оставляя едва различимые искорки на поставленной в воздухе невидимой стене! Выдавало её только то, что источники света всё же несколько странно преломлялись. Но стоп, разве клоун не получил сейчас не совместимый с жизнью урон, судя по тому как он отлетел?

 

  Не успела Канни отметить, что где-то её явно обманывали, как Мистер Майм, всё ещё корчась на земле в спазмах, вдруг хлопнул руками, и по траве к ничего не подозревавшей лисе пошла едва различимая психическая энергия, впитываясь через ноги во всё тело. Канни едва могла разглядеть что защитные, что атакующие техники этого странного покемона, но какой-то эффект она точно почувствовала! Но что это был за эффект?! Без приказов со стороны оппонента, теперь Канни была единственной, кто вообще мог объяснить, что случилось!!! 

 

  Неожиданно лиса вспомнила, что уже видела однажды этот приём в магазине. К сожалению, она не могла вспомнить как он назывался, и с трудом могла объяснить эффект, но тренер должна была понять!!

 

  В мыслях Сварзе появилось мутное видение с диском и цифрой 60.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#25 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 16:25

Красочное представление мистера майма буквально намекало на то, что мы нанесли ему очень мало урона - не просто же так он пытался заставить нас поверить в обратное, найдя в себе силы и фантазию для демонстрации ослеплённости. Ещё загадочнее была невидимая стена - скорее всего, это была та самая, которая создавала тут и ступеньки, но что если противник скрывался за заранее возведённым барьером? На всякий случай я попыталась успеть присмотреться к отблескам, чтобы опровергнуть это утверждение.

 

И опешила от очередного мутного видения.

 

Вот так Канни! Диск с цифрой 60 вряд ли был моим личным озарением - всё же соединять в голове цифры и названия я не особо-то и умела - однако скрипящие память с покедексом выдали несколько возможных вариантов. Так. Тут точно что-то психическое... Power Swap?! То есть, наша попытка чуть ослабить майма, чтобы не отлететь от копии (или оригинала) Теневого Шара, привела к ослаблению Канни?!

 

Шанс поражения скакнул до бодрых 99. Не менее дурацким было то, что поединок всё же скашивался в сторону неторопливых трюкачеств, что было совершенно не тем, что я искала, и даже не тем, в чём мы с Канни сейчас могли составить конкуренцию. До этого мы с ней сражались исключительно в прямом яростном бою, так что и умела лучше всего дельфокс именно палить из всех орудий. Риск или не риск? И изменится ли что-нибудь, если пойти по пути риска?.. Вопрос, конечно, интересный...

 

- Огненное Плетение!

 

Ладно. Риск. Пока это только начало. Рано или поздно мы сделаем из этой техники опасное яростное торнадо, а пока что есть - то есть.


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#26 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 00:27

  Мистер Майм явно очень любил драматизировать, а, может быть, даже и подрабатывал в Индийских фильмах. Его жесты были настолько широкими и эксцентричными, а эмоции такими такими искренними и насыщенными, что любая ситуация раздувалась в трагедию. Вполне возможно, что на самом деле он отнюдь не был удивлён выбором тренера, когда пришла его очередь. Очевидно, что он был ловким и техничным бойцом в противовес образу придурковатого новичка, почёсывающего лысину, с которым появился на поле. И даже едва ли полностью заблокированную царапину он раздувал едва ли не как смертельное ранение в голову.

 

  Беглого контакта взглядов Сварзе с Дэльфокс хватило, чтобы подтвердить скапливавшиеся у обеих сомнения: ничему из происходящего нельзя было верить. Для Мистера Майма бои явно представляли интерес скорее как шоу, в которых он был актёром, играя дурачка и простофиля на потеху публике. Но на самом деле он был, несомненно, очень опытным и умелым бойцом, которому нравилось... кривляться на публику.

 

  Поставленный же мимом прозрачный барьер, скорее всего, не просто так странно отражал свет под разными углами. Вспоминая предыдущее сражение и где они нашли Юкино, тренер с всё большей уверенностью могла убедиться, что по этому месту уже проходили атаки других покемонов. Если же барьер не был установлен здесь перед боем, то мим должен был поставить защиту в ответ на самый первый приказ куноичи, и, судя по отражению света (и огня), это мог быть отражатель специальных атак. Теперь же возможность наносить специальный урон была снижена ещё больше, а физических атак у лисы было не так много, чтобы попытаться воспользоваться полученной компенсацией к физической силе.

 

  Огненный шлейф тут же окружил клоуна по велению палочки, вздымаясь со всех сторон столбами огня, хотя основной удар напрямую всё ещё отражался поставленным раньше экраном. Мистер Майм был впечатлён! Он даже показал два больших пальца и захлопал в ладоши. Да, действительно. Очень хорошо! Ребята обошли его стенку и теперь он попался! Превосходный приём! Вперёд, покажите его, пожалуйста, ещё несколько раз.

 

  Канни... казалась полностью захвачена представлением. Да, здесь наверняка было что-то не так... но ведь её атака работала! Работала же! Нужно, нужно было просто повторить её ещё раз! Однако в этот раз сюжет сделал неожиданно крутой поворот. Клоун вдруг поплевал на руки-перчатки, потёр их, сжался покомпактнее и ринулся прямиком через полыхающее вокруг пламя, словно Рэмбо, врывающийся в горящую хату! Однако манёвр был всё же не столько суицидальным: психик расставил барьеры по обеим сторонам от себя, проводя до Дельфокс коридор, пробежав по которому, он огорошил лису оплеухой. Э? На мордочке Канни читалась полная растерянность и непонимание происходящего. Больно же! Это суперэффективный приём?! Мистер Майм тоже получал повреждения от огненной воронки, но Канни больше не была уверена, что выигрывала эту гонку, сколько бы ещё воронок она не добавляла...

 

 - Теперь это финишная прямая, - выдохнул Юкино, всё ещё держа на всякий случай знак для объявления техники наготове, - Думаю, что мы вас всё же поймали. Encore позволяет закрепить, какую атаку вы будете использовать следующей. Fire Spin - не самое страшное, что нам могло грозить на три хода, однако благодаря подтверждению готовящейся атаки, Мистер Майс смог гарантированно засадить Sucker Punch. Специальная атака Мистера Майма понижена, да? Но физические атаки, похоже, тоже хорошо работают против твоего покемона. В нашем распоряжении ещё один ход выступлений на бис под световым экраном. Если мы просто продолжим обмениваться ударами в таком положении, то я думаю, что победа за нами. Если, конечно, вы нас чем-то не удивите!


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#27 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 11:27

Что, простите?..

 

Я не понимала ровным счётом ничего. Она что, блефует? Мистер Майм явно действовал вторым. Если вторым ходом был не Power Swap, а Encore, то он должен был подействовать вообще не на ту технику. Стоп. Канни атаковала два раза подряд, а я не успела оценить ситуацию? То есть, в этом бою я выглядела не только тупой, но и тормозом?!

 

Унизительно. Слишком унизительно.

 

Если от битвы с Пушистиком я загорелась, а успех в ней был так чудесен, что впервые за долгое время мне захотелось чем-то поделиться с друзьями, то от такого матча хотелось просто уползти далеко в нору и больше не высовываться. Лишь то, что я была уже другой, не позволяло заагриться или разрыдаться прямо на месте от вины за свою тупость, беспомощность и унижение. Однако на конечный результат это практически не влияло. Новая я больше не сдалась бы в прошлой ситуации, когда мою меганиум унизительно побили по лицу. Прогресс? Не особо. Для адекватного разрешения этой ситуации мне нужно было новое обновление прошивки. Которого, увы, пока не было.

 

Причины? Их было достаточно.

 

Во-первых, я не могла читать ситуацию вообще. Я не понимала печати, как бы ни старалась: никакая эрудиция 4 + 1 не могла кристаллизовать соображалку из библиотеки рандомных знаний. С учётом того, что кроме печатей в ход пошла телепатия, моё видение ситуации ушло в глубокий ноль. Несмотря на все старания Канни, я, судя по всему, вообще не понимала эффекты от атак противника, а потому не могла реагировать на них хоть немного адекватно. С пропущенным мной ходом дело приняло вообще угрожающий оборот. Всё, что я могла делать - лишь приказывать что-то Канни наобум и не понимать, чем отвечает оппонент, или даже подействовало ли на него что-то вообще!

 

Во-вторых, мистер явно выигрывал у Канни в мастерстве. Увиденный только что удар под дых был сложной техникой, и чаще всего в бою её можно было использовать не больше одного раза. Если они собирались повторить, то речь шла о высокоразвитом ударе. В то же самое время у дельфокс вообще не было ни единой атаки с полностью раскрытым потенциалом. Не говоря уже о том, чтобы хоть один её удар был по-настоящему действенным.

 

В-третьих, поведение противницы. Я до зубовного скрежета не переносила, когда что-то радостно заявлял о завершении боя и рассказывал оппоненту, как весело он сейчас проиграет. Да, Юкино могла себе это позволить. В этом бою именно мы были зарвавшимися новичками, которые вообще рискнули принять этот сошедший с неба по невидимым ступенькам вызов. Были бы умнее - сумели бы отказаться. Но всё равно её пренебрежительное "засадить" ударило меня не хуже атаки мистера майма. Воистину - она сражается вместе с покемонами! Сумела морально уничтожить и тренера, чтобы одержать полную победу!

 

Я вздохнула. Ладно. Добавим пунктики на будущее:

 

а) Сражаясь ради фана, попроси противника озвучивать свои действия, или не соглашайся. Иначе вместо фана получится полная шляпа. Посудите сами: понимай я приказы, то смогла отсечь хотя бы половину шансов положить Энкор. Хотя слабаки, конечно, всегда найду возможность свалить вину на кого-то другого, да...

б) Не соглашайся на вызовы сверхмощных ниндзь-экзорцистов, если прямо сейчас у тебя не чешется желание получить челлендж за гранью возможного. По сравнению с Юкино даже Чемпион казался наивным простачком!

в) Энкор - ещё более прОклятая штука, чем аттракт. Кто бы мог подумать.

 

А теперь, когда пунктики добавлены, сделаем выбор в пользу выйти из поединка с высоко поднятой головой, а не чуть попозже и в кровавых соплях, когда какая-нибудь попытка исправить дело разобьётся об очередной невидимый барьер.

 

- Канни, прости. Ты прекрасно сражалась и показала возможности, которых я никогда ещё не видела. Майм не врал - твои атаки прекрасны. Но моих умений не хватает, чтобы вести тебя в таком сложном бою. Когда тебя бьют без возможности дать сдачи, я страдаю вместе с тобой - и от твоих ран, и от урона по мне как тренеру. Это не тот противник, против которого у меня есть шансы. У тебя - может быть, но не у меня точно. Поэтому прости. Я принимаю поражение. В следующий раз я найду противника, с которым мы могли бы сразиться на равных, в полном сознании и со всем арсеналом.

 

Я повернулась к Цубоми.

 

- Ты тоже прости. У меня нет никакой уверенности, что я не покажу себя ещё позорнее дальше. Поэтому я приняла решение не продолжать этот бой. С меня - новый противник.

 

Юкино я поклонилась.

 

- Принимаю поражение. А теперь, пожалуйста, покажите нам свободный от барьеров путь. Нам нужно найти потерявшегося покемона и идти завтракать.

 

---------------------

На самом деле этот эпизод оставил в своём послевкусии не только привычную глубокую злость на себя. Было в этом и несколько более светлых оттенков: например, досада. Мне было досадно осознать своё неумение сражаться не только против психического покемона, но и с психическим покемоном. Канни скрывала в себе огромный потенциал, но я просто не знала, что с этим богатством делать. Необычные трюки, возможность телепатического общения... Я не была готова поверить в эти силы и найти им достойное применение. Ещё больше досады оставляло после себя осознание кое-чего другого: я... так и не смогла вновь увериться в своих покемонах на все сто. Каждый раз желая придумывать и реализовывать интересные стратегии, в реальности я снова и снова возвращалась к старому, банальному и проверенному. Я не пыталась ничем никого удивить. Снова и снова я сдавалась сразу же, как только видела, что "стандарт" ведёт к безысходности...

 

Хотя на самом деле всегда хотела совершенно другого.

 

К счастью, в досаде, в отличие от самогрызни, была дорога в другой вариант. Досада означала понимание, что всему можно научиться. Возможно, сейчас у меня не получилось. Возможно, в другой раз не получится снова. Но когда-нибудь... когда-нибудь... Возможно, что когда-нибудь я пойму, как это делается.

 

Как и летать на саламенсах.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 20 Ноябрь 2022 - 20:32

  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#28 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 14:56

Кубик для Канни. 1-40 она другого мнения

1d100 = 36
  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#29 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 23:23

  Сдаваться? Сейчас?

 

  Кулаки покемона сжались. Мех лисицы зарделся золотистым багрянцем, даже покрываясь на концах маленькими язычками пламени, а резко открывшиеся глаза вспыхнули с новым упрямством. Воздух вокруг покемона раскалялся и искажался от огненных всполохов по всему её телу. Канни не готова была отступать, не когда она ещё могла стоять и сражаться. Канни была очень сильной, но чувствовала, что... чем сильнее она становилась, тем больше тренер опасалась обращаться к ней в поединках. Феннекином и Брайксен они казались более сплочёнными, чем сейчас. Как ни парадоксально, но не отдалялись ли они всё больше с каждым скачком эволюции? И всё же корнем проблемы для Канни виделась растущая команда, за плечами которой на всех не хватало времени. Если бы только представилась возможность разделить с тренером какое-нибудь значимое приключение, они бы несомненно нашли больше точек соприкосновения. Канни чувствовала, что Сварзе неуловимо поворачивала (или даже уже повернула!) на другую "дорогу", другой путь эволюции, уходя от отказов и уничтожения навстречу созиданию и приятию. Им обеим предстояло ещё много узнать друг о друге и, возможно, не раз поменять и эволюционировать.

 

  Поэтому Канни не винила человека за выбор, но и не могла его поддержать. Движения в душе тренера заряжали её желанием не только показать плоды их тренировок, но и свой характер. Её не надо было жалеть, не надо было оберегать от осуждений и сложностей. Сила Канни была не только и даже не столько в могучей палочке, сколько в сердце. Даже если поражение было в самом деле настолько неизбежно как уверяли противники (а они всё же казались очень опытной командой, что тренер, что покемон), Канни хотела провести этот бой с тренером до конца, не позволяя сомнениям и отчаянию диктовать исход. Победит она или проиграет - это должны были решать они с Сварзе.

 

  Сварзе часто сомневалась в победе и теряла уверенность, но в глубине души они же всё ещё хотела победить, ведь да?

 

  Канни зарычала на мима и повернула голову, бросая обратно на тренера взгляд, причудливо смешивавший любовь, стойкость, поддержку и уважение. Разве они позволят закончится всему вот так?

 

  Дэльфокс и мим ожидали. Но чего? Неужели приказа? Разве ловушка уже не захлопнулась? Какой был смысл что-то приказывать? Но Канни ждала. Желания использовать Fire Spin больше не было. Дэльфокс преодолела атаку силой воли, приняв решение, которое шло даже вопреки решению тренера, но с верой, что в глубине их душ, ещё глубже поверхностного знакомства, на самом деле это было не то решение, которое она хотела принять.


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#30 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:41

Я подняла голову на рык лишь ненадолго - чтобы встретиться взглядом с дельфокс - а потом вновь потупилась, чувствуя даже за этим взглядом, даже за этой пламенной горячей аурой провокацию на чувство вины.

 

Нет. Я же сказала - никто и никогда не посмеет навязать мне чувство вины: ни Канни, ни кто-то другой из команды, ни кто-либо вообще.

 

Я просто не буду смотреть в эту сторону. Даже если чувствовать себя и свои поступки ущербными - привычно. Даже если это проще - идти от одного пинка к другому, перекладывая ответственность за собственную жизнь на чужое мнение. Мнение - чужое. А вот жизнь - моя. Так проживи её так, как хочешь именно ты!

 

Что ты хочешь? На что ты выберешь смотреть?

 

На Канни. Почему бы и нет? Я посмотрю на неё не как на подопечную, которая может чувствовать себя недовольной по тем или иным причинам, а как на отдельное существо, героиню своей собственной истории. На маленькую феннекин с палочкой в зубах на манер сигареты, которая ещё не могла участвовать в ужасных заварушках и со скрипом в зубах присматривала за несносным старли, пока более опытным членам команды приходилось проходить через лишения, боль и атакопоглощающее поле. На такую же маленькую, но решительную и сильную феннекин, которая сразилась с тремя инструкторами в Боевом Институте, выйдя на две победы и одну ничью и раскрыв свою боевую внутреннюю силу. На изобретательную и яростную феннекин, которая выбила ничью у цирковой брейксен по имени Ария в яростной схватке за отобранную у той же брейксен палочку. На эволюционирующую рядом с той же Арией феннекин - в тот самый момент, когда воровка с дельфоксом изящным броском "спичечного коробка" превратила Джесси в ничто. Тогда, после трагедии с янмегой и почти полным нашим крахом на ровном месте, я послала Джесси почтовым пидавом к знакомым из Лиги на расшифровку, а Канни отправила отдохнуть в лабораторию. Туда же вскоре после этого телепортировало уже меня, и брейксен внезапно эволюционировала снова...

 

Кажется, я так и не назвала дельфокс тем именем, которое готовила для её эволюции. Кажется, у меня тогда просто не хватило духу. Я была слишком ошарашена и уймой свалившихся на голову нереальных событий, и итогами той битвы с ледяной стеной от лапраса. Но вот прошло всего лишь несколько дней, и я снова здесь, в лаборатории. Может, этому время сейчас? Возможно, мне стоит обратиться по новому, взрослому, имени к той, кто уж теперь-то точно вернулся в форму после случая с воровкой, раскрыл в себе ещё больший потенциал и даже нашёл за эти дни себе новое хобби с артефактами?

 

Хорошо. Что мне стоит - мы выяснили. Вот только... чего я хочу?..

 

Хм. Я соврала Канни. Выходом из боя я защищала в первую очередь себя, а не её.

 

В этом не было ничего плохого. Каждый имеет право защищать себя. Если ты будешь перекладывать эту обязанность на кого-то другого, то можешь и не получить защиты, и обозлиться. Другие имеют право не заботиться о тебе. Ты тоже имеешь право не заботиться о себе. Но, чтобы жить, стоит хотя бы попытаться.

 

Поэтому я хотела защитить себя от боли, которую причиняла сама себе же. Продолжение битвы означало ещё больше унижений и самобичевания. От такого сложного противника, нелепости и безысходности ситуации, дурацкого положения дельфокс, которую будут бить без возможности что-то сделать, презрения к нулевому уровню своего интеллекта, очередному провалу в плане "поступить нестандартно" и т.д. и т.п. Хотелось ли мне продолжать колотить себя граблями по лбу? ...Не очень. Сохранялись ли у меня в голове мысли по типу "надо было попробовать вот это"? ...Да.

 

Так значит, я всё же видела какие-то возможности переиграть ситуацию?

 

Да.

 

Так значит, во мне ещё было какое-то желание продолжать?

 

Ну типа того.

 

Это - не отрицание. Это - возможность.

 

Да и Канни не была сильно дальше Пушистика. Пару-тройку минут назад я жаждала битвы с ней, потому что помнила этот запал, который неизменно сопровождал феннекин в её схватках. Мне хотелось испытать его вновь. Даже если Канни повезло не влипнуть с нами в смертельные передряги (разве что с воровкой), и характер феннекин не сильно располагал к взаимодействию, мы успели провести достаточно времени вместе и именно в битвах могли проявлять нашу общность ярче всего.

 

...Наверное... я всё же могла присоединиться к ней сейчас.

 

Да. Я присоединюсь. Мы продолжим. Мы продолжим, даже если я так и не придумаю никаких трюков. И даже если проиграем. Не придумать никаких трюков будет страшнее поражения, но пока выходит, что всё это пойдёт бонусами друг к другу.

 

- Хорошо... Давай попробуем... Давай... - наконец кивнула я дельфоксу, погружаясь в анализ ситуации. Канни уже сделала больше, чем её тренер за весь бой, сумев остановить свой поток Огненного Плетения. Майму, должно быть, сейчас было немного жарковато. Если в начале битвы он поставил Световой Экран (наверняка высокоразвитый), а дальше снизил спецатаку дельфокс вместо своей, наша ситуация была прямо скажем - такая себе. Будет ли впереди ещё одно "гарантированное засаживание" тем же самым ударом? Даже если нет, что мешает ему ответить каким-нибудь Payback?

 

А, что толку думать. Я не могла не только понять, что делает противник, но и прочитать состояние собственного покемона. Означала ли эта пламенная аура, что у дельфокс осталось мало сил? Или, может быть, Канни вспыхнула лишь на несколько мгновений, показывая свою решимость? Если бы я спросила дельфокс об этом, она бы мне ответила, но я и так слишком долго возилась. Нет. Канни не пропустила так много ударов, чтобы едва стоять на ногах. Должно быть, для настоящего Разгорания ещё рано...

 

Хм. Прямой дистанционный урон погаснет из-за барьеров. А что насчёт... непрямого?

 

Я присмотрелась к майму. Огненная воронка должна была оставить какой-то след... Искры... нагревание... что-то ещё...

 

Растения... горят... Канни... хорошо вяжет узлы... А ещё она экстрасенс и может делать своей палочкой что угодно... наверное... А если растения загорятся...

 

...Это не слишком кровожадный план?.. Но он же... удивляющий? Не?..

 

Я глубоко вздохнула, прежде чем выпалить новый приказ.

 

- Травяной Узел! Сделаем из него мумию! Давай, Аканэ!


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#31 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 15:01

  Силуэт маленькой подопечной лисички с большими ушками и палочкой в зубках менялся по мере того как она росла, получала новый жизненный опыт и открывала в себе новые возможности. Силуэт Сварзе не поменялся за это время так сильно, однако ее внутренний мир мог претерпеть сопоставимые изменения. Ее ценности и стремления в какой-то момент сделали полный круг, а теперь направлялись в сторону неизведанного. Поиски себя продолжались. Эволюция продолжалась!

  А ведь в прошлый раз Сварзе так и не представился шанс раскрыть Канни ее полное имя. Когда ещё могла появится лучше возможность, чем прямо сейчас, когда они обе пытались лучше узнать друг друга?

  Давай... Аканэ?

  Дэльфокс и правда казалась пока не настолько потрёпанной для активации свойства. Вероятно ее демонстрацию стоило расценивать скорее как "пламенный дух", нежелание проигрывать и сдаваться. Да что там, часть из этого даже могла быть иллюзией! Но теперь это чувство хотя бы отчасти нашла к некоторому удивлению в себе и её тренер. Что значило для каждой из них получать фан от битвы? Что значило проводить приятно время вместе? Вера в себя и вера друг в друга, как и желание защитить себя через защиту дорогого существа, иногда причудливо переплетались трудно различимыми половинками узоров. И чем ближе сближались две души, тем сложнее становилось рассматривать их как две не связанные картины. Понять одну можно было только в контексте другой, смотря на них рядом друг с другом.

 

  Так и в Сварзе неудержимо возгоралось сейчас что-то, что почти погасало, но неожиданно вдруг нашло в воспоминаниях о пути с другом новую силу вспыхнуть ярче чем раньше. Но не было ли это самое зажигательное стремление, которое так нравилось Сварзе в Дэльфокс? Не было ли такого же стремления в самой Сварзе?

 

  Дэльфокс чуть удивлённо повела большими ушами. Прозвучавшее имя ощущалось, определённо, похожим на более привычное, но более... уверенным, более повзрослевшим. Признаться, это открытие появилось несколько из ниоткуда, но кицунэ была признательно, что они с тренером, наконец, достаточно сблизились, чтобы та назвала её так как просила её сердце. Иногда ведь даём особые имена даже самым дорогим и близким нам людям. Так их называем только мы и никто больше - это углубляет связь ещё глубже. Лисе стало интересно, что же всё-таки победило тренера так её назвать? Какое значение она вкладывала в это имя?

 

  Мистер Майм на другой стороне казался настолько напуган, что даже рядами грыз ногти со страху, однако его театральный драматизм не находил больше послушных зрителей в Аканэ со Сварзе. Даже напротив, его поведение подтверждало, что Световой Экран был всё ещё в силе. Ребята нашли силы продолжать, но ситуация не разрешалась ещё волшебным образом в их пользу. Единственное волшебство, на которое им приходилось рассчитывать - это способности самой Аканэ!

 

  Повинуясь лёгким движениям палочки, лозы зашевелились на поле, цепляясь за ноги Миму...


Сообщение отредактировал Jim: 28 Ноябрь 2022 - 21:13

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#32 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 21:13

  Огонь перекидывается на Мр.Майма 1-60

 

1d100 = 76


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#33 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 21:24

  Аканэ специально подобрала уже горевшие лозы, в надежде поджечь противника дополнительно к накапливавшемуся от огненной воронки урона, однако Мр.Майм раскусил план! Прицельно стреляя взглядом, он умудрился потушить огонь в непосредственной близости от себя! Получив вдруг и по себе метнувшимися глазами, Дэльфокс даже на миг покачнулась и чуть-чуть отступила. Сознание покемона немного плыло... Это была явно психическая атака, и довольно сильная. Нет, Аканэ даже могла точно сказать, что именно это была за атака, так как подобное было и в её арсенале - Psychic!

 

  А вот Травяной Узел оказался тоже довольно-таки эффективен, что не ускользнуло от внимания лисы. Стоявший невидимый экран не мог защитить мима от атак, которые не проходили через это пространство. Впрочем, в воздухе в последний раз сверкнула гранями большая, остававшаяся в основном невидимой до сих пор преграда, и... исчезла. Барьеры из воздуха  были удивительной особенностью этого покемона, но даже они, какими бы прочными ни были, не оставались навечно.


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#34 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 19:50

И... не вышло.

 

Ну что - мы попытались! Последовавший за нашей атакой удар казался довольно сильным, но, похоже, Канни... ой, Аканэ могла справиться с этим. Это что-то экстрасенсорное. Мощное, но неспособное сразу взять и подавить волю покемона того же типа. У нас ещё был шанс.

 

От дельфокс словно бы веяло немым вопросом. А ведь да... Что я имела в виду, поменяв ей имя?.. Было ли это что-то важное?.. Кажется, даже я сама не могла чётко дать ответ на этот вопрос. Я названа Аканэ в честь... Аканэ, но ту в детстве звали вполне детским именем Канни. Наверное, новое имя должно было показать, что дельфокс по-настоящему повзрослела, хотя я в своей растерянности слишком поздно заявила об этом. Теперь детскому имени можно было перестать быть основным. Теперь дельфокс вступила в свою полную силу!

 

И мы попробуем её использовать.

 

Понимая, что наша связь должна была работать в оба направления, я представила нечто мрачное, тёмное, призрачное, страшное. Шар из концентрированной тьмы, опасный и пугающий. Прямо сейчас Аканэ была уже не так сильна в нападении, как в начале боя, а мистера Майма (как и саму лису теперь) защищала природная способность, но мы могли ударить по миму эффективной атакой в тот самый момент, когда его барьер на мгновение рассеялся. Главное - не дать противникам понять всё наверняка. Не дать услышать приказ и успеть поставить протект. А для этого...

 

Дождавшись, когда воображение заиграет особенно яркими и пугающими красками, я выбросила вперёд руку.

 

- Шар!

 

И пусть противники гадают, Теневой он, Энергетический или чёрт пойми какой.


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#35 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 20:19

Забыл кинуть 10% на понижение спец атаки психиком в прошлом обмене

 

1-10

 

1d100 = 48


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#36 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 21:44

1-20 понижение защиты Мр. Майма
 1d100 = 78
1-20 понижение защиты Дэльфокс

1d100 = 55


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#37 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 21:53

  Юкино усмехнулась. Её ниндзютсу всё же начинало напрягать противницу достаточно, раз они озадачились как скрывать приказы и сами. Теперь сражаться будет чуточку сложнее, но это было 1 - 0 в пользу нинпо! Решительно поднятые пальцы куноичи, означающие начало нового приёма, и Мистер Майм тут же перестал придуриваться, едва заметно кивнув тренеру. Атакующие приёмы постепенно заканчивались, а противник всё ещё стоял на ногах. Это значило, что пришло время расчехлять секретную стратегию!

 

  Но перед этим... Сгущающийся в лапах Дэльфокс шар вибрировал фиолетовой потусторонней материей, прежде чем быть направленным с воинственным кличем в Мистера Майма. К удивлению Аканэ лобовая атака даже пролетела насквозь! Невидимые стены пропали...?! Сгусток астральной энергии едва не сбил мима с ног, если бы не его удивительная защита даже против суперэффективных ударов. Вместо этого Майм протянул руку к атаке, запоминая кончиками пальцев покалывающее ощущение. Хмм, так и так, а потом... Едва Призрачный Шар сошёл в руках психика на нет, как мим резко развернулся и запульнул по открывшемуся маршруту обратно в Канни точно такую же атаку! Пришла очередь Аканэ едва не отлететь от удара, если бы не скопированное ей раньше умение! Дэльфокс тоже поймала атаку лапой и попыталась развеять её более безболезненно на расстоянии вытянутой руки, не позволяя прямого удара по телу.

 

  И хотя повреждения удалось минимизировать, огонёк на палочке в другой руке опасно задрожал, а потом вдруг разгорелся ещё ярче, полыхая как маленькое солнышко! Blaze... activated!


  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#38 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 529
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 15:35

Д. Демотивация. Можно было подумать, что после решения продолжать демотивироваться ещё сильнее невозможно, но нет. Возможно. Ещё как возможно! Особенно если в бою уже второй раз случается самое худшее, а ты не можешь предотвратить это вообще никак. Ни услышать, ни понять, ни принять меры.

 

Впрочем, размусоливать причины и следствия уже не хотелось. Этот бой стоило закончить. Побыстрее. Не забыв подчеркнуть десять раз во внутреннем блокнотике, что односторонний бой - не фан. Совсем не фан. Ни разу не фан.

 

Мысленно потирая сердце от укола обиды, я сосредоточилась на пылающем факеле Аканэ. После финтов майма и в силу его особенностей дистанционные атаки по противнику в принципе должны были работать плюс-минус как физические. Разгорание намекало на то, что максимум силы можно было выжать из огня. Единственным физическим умением лисы был Пламенный Заряд. Ударить пылающей палкой по лицу? Самое то. Надёжно, грубо, может ослепить, даст выход эмоциям перед нашим поражением. Однако в голове маячило нечто совсем другое... Абсолютно безбашенное, провальное и дикое.

 

Теневой Шар-то ведь Аканэ почувствовала, даже если это была единственная атака со словом "шар" в её арсенале. Может, сделать что-то ещё? Поможет ли пламенное состояние лисицы всё же перекинуть пламя на травяное творение её лапок? Даст ли это чуть больше огня или сухости? Огненные покемоны намного сильнее, когда сражаются до конца. Аканэ - экстрасенс, и уж теперь-то противник вряд ли будет тратить драгоценное время на противоборство её трюкам с помощью своей психокинетической силы...

 

Я представила пылающую удавку на шее мистера Майма. Горячую, раскалённую, душащую, сползающую по рукам и ногам. Не задержит неожиданностью - так обожжёт. Не обожжёт - так ослепит. Не ослепит - заставит споткнуться. Огненная Воронка всё ещё могла оставаться рядом с Маймом. Может, трава загорится теперь?

 

Мы всё равно проиграем, так почему бы не сыграть максимально глупо и дерзко?! Почему бы не попытаться объединить огонь и траву вновь, когда для этого есть все условия?

 

- Огненная Удавка! - воскликнула я, надеясь, что Аканэ смогла уловить хотя бы обрывочный образ. И будь что будет.


Сообщение отредактировал Schwarze Taube: 03 Декабрь 2022 - 15:36

  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#39 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:01

Проверим.

 

Трава поджигается огненной удавкой 1-85 (она и так горит. Не получилось только если далеко или сил не хватает).

1d100 = 15

 

Но Мистер Майм защищается. Если удавка подожглась, то мешает Мистер Майму провести атаку на 1-10

1d100 = 23

 

Критический успех для Юкино! 1-6

1d100 = 41

 

Критический успех для Сварзе! 1-6

1d100 = 79


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#40 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 474
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 22:02

  Должно быть, куноичи вложила не мало усилий, чтобы целенаправленно натренировать с покемонами стиль боя, при котором противнику будет максимально сложно подготовиться к её приказам. Каждый её покемон должен был запомнить все варианты названия приёмов и даже обозначение жестами, чтобы всё работало так, как она показывала! И хотя подобные хитрости не казались запрещённым в официальных боях, пребывать в полном неведении откуда чего ожидать, оказалось крайне неприятно, при том что внедрять подобные хитрости самостоятельно с собственными покемонами приходилось буквально на лету, чтобы хоть как-то сравнять условия. Так, например, массу простейших ловушек вроде Анкора и атаки, копирующей последний использованный приём, без труда можно было избежать в обычных условиях, если бы только Сварзе слышала, что приказывает противница! Аканэ ведь даже превосходила противника в скорости! И проигрывала она только потому, что Сварзе не понимала приказы противницы, а в обратную сторону они-то как раз понимали. Атаки мима попадали последними, но всё равно Дэльфокс оказывалась в невыгодном положении!

 

  Аканэ стиснула зубы. Её контроль над огнём становился лучше. Она чувствовала как усталость и напряжение добавляли ей огневой мощи. Теперь тот трюк с лозами получится ещё лучше! Миму было больше не уйти!

 

  Горящие лианы подчинялись каждому её волевому взмаху палочкой, опутывая психического покемона горящим коконом по мере того как Дэльфокс приближалась к жертве, чтобы усилить их хватку и свой контроль. В прошлый раз ему удалось оттолкнуть огонь телекинезом. Значит, и в этот раз он попробует помериться с ней психическими возможностями? Но кто сильнее теперь?

 

  Тем временем Юкино сделал глубокий вдох и размеренно выдохнула, приводя разум и тело в спокойное равновесие. Хотя она использовала немало эффектных хитростей и называла атаки на другом языке, всё это, конечно, едва ли имело много общего с настоящим ниндзютсу. Боевой стиль Юкино Май имел три принципиально различающихся группы приёмов: гибкая и обтекающая "вода", твёрдый и острый "лёд", призрачный и обманчивый "туман". Система знаков через печати не была ей придумана на лету. Все члены команды регулярно практиковали как сражаться с минимальными сигналами друг от друга. Однако все её покемоны так же были знакомы в разной степени и с другими принципами ниндзютсу. Так, сейчас был отличный момент, чтобы воспользоваться стилем "льда". Менять стили посреди боя для ниндзя было достойно уважения и признаком мастерства, ведь противник всегда должен оставаться без малейшего понятия, откуда и какая будет следующая атака. Мистер Майм сыграл превосходно.

 

  Глаза Аканэ округлились и она удивлённо, со хрипом на выдохе, кашлянула, опуская глаза на грудь. Физическая атака?! Но это же... дистанционный боец с барьерами... И удар-то оказался тоже с подвохом...! Тяжело... вздохнуть... Что это вообще за атака...? Огонь же должен был ослабить...

 

  Дэльфокс подняла непонимающий взгляд на противника, только теперь замечая, что именно сделал Майм. Его рука вытягивалась ладонью книзу. Там, где он касался воздуха подушечками на пальцах, появлялись невидимые преграды. Горела поверхность барьера, а не сам покемон. Таким образом Майм загородился от части атаки, чтобы лианы не помешали ему нанести этот удар. Да, его физическая атака была слабее, но и физическая защита Дэльфокс была слабее, а Payback как раз идеально подходил для условий, в которых мим оказался, проигрывая по скорости.

 

  Огонёк на палочке вспыхнул с негодованием ещё раз и вернулся в обычное состояние. Дэльфокс покачнулась и отступила, упираясь спиной о дерево в последнем усилии выстоять. Какой же ловкий противник... Кажется, в этом бою им было всё же победить. Но лисичка узнала много нового и о необычном противнике, и о собственном тренере, и даже о задумавшемся для неё имени. Аканэ перевела извиняющийся взгляд на Сварзе, однако за сожалением, что не удавалось вырвать победу, читалась в том числе и признательность за возможность узнать друг друга получше. Сварзе всегда боялась, что Канни стала слишком сильной? Нет-нет! Им ещё было куда расти! И это ведь хорошо, разве нет? Было бы слишком грустно стать настолько сильной, что даже собственный тренер будет тебя боятся... Зато сейчас они отлично провели время как раньше и даже ещё немного сплотились... ведь верно?

 

Поражение


  • 1

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных