Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Your power is over. I've come to change the order. My training is perfect. I'm back, again - эпизодник Туку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 27 Март 2022 - 00:58

Зима распространила своё влияние на улицах региона Алола: звенят бубенцы, дети готовят песни, одни родители проводят сутки на кухне к праздничному банкету, когда как другие закрывают долги на работе: иногда работа способна не отпускать человека до самого, что ни на есть, 31-го 12-го месяца.
В детских школах читают знаменитую литературу: про старого скрягу, к которому пришёл далеко не один дух, про мальчишку, что попал в бедность на улицах города, но что нашёл, заснув, свою ёлку с херувимами.
Многие пишут свои желания, некоторые из истинной веры, а некоторые для поддержания этого чувства: чувства волшебства.
Молодая затворница могла подметить некоторые изменения настроений в кругах своих подопечных. Что стало этому причиной? Давайте же узнаем! 


Сообщение отредактировал Филинов: 27 Март 2022 - 00:59

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Март 2022 - 01:37

Да, в регионе, что расположен так удачно, даже "зима" - это плюс двадцать пять градусов. А с учётом того, что не везде на планете так тепло и уютно, то в эти месяцы сотни людей сбегают от снега, мороси и холодов на песчаные пляжи океана. Так что кому отдых, а местным, конечно, работа - всё это развлекательное, техническое (как, например, уборка комнат) и пищевое обеспечение туристов делает острова похожим на огромный пыхтящий завод, клепающий, правда, не машины, а хорошее настроение, яркие воспоминания и отличный сервис.

Что касалось Маной, то эти дни она принципиально проводила дома, а даже не в деревне молокаев. Слишком много суеты, слишком много шума по поводу, который она давно не разделяла. Для тех, чья жизнь делится на рабочие будни и выходные дни, любой праздник, конечно, - событие, но для Маной часы и минуты жизни мерились совсем иными категориями, так что она не собиралась делать этот день чем-то особенным по сравнению с предыдущими: направление её жизни чётко и известно, запас продуктов есть для всех, а значит, до 4-го января она точно не кажет носа куда-либо в социальное место. Надо чтобы народ подуспокоился, а пьяный забег подзавершился. Хорошо, что она живёт достаточно заныканно, чтобы мимо не шастали толпы тех туристов, что всё же предпочитают треккинг и активный отдых, а не ленивое кочевание отель-пляж-городские лавки. И всё же... все равно им необходимо было патрулировать окрестности, чтобы чей-либо приход, если он и состоится, не был бы неожиданным. В связи с этим каждый день двое из команды отправлялись по каждой из подходящих к хижине троп, со сменой несколько раз за день.

Были ли изменения в поведении товарищей связаны с тем, что кто-то досрочно вернулся из патруля? Или в гости забрёл / залетел кто-то из диких соседей-покемоноа? А может, причина ещё в чём - то?

Маной пока не спешила с вопросами или восклицаниями, но применяла всю свою проницательности к тому, чтобы увидеть оттенки поведения товарищей и возможные причины изменений.
  • 3

#3 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 05 Апрель 2022 - 00:19



 

 

"Скажи, о песнь, скажи, сколь долог путь твой ясный.
Скажи, о песнь, скажи, сколь дорог принц прекрасный.
Нет, ты помолчи, скажи глазами, беззвучным шёпотом скажи.
Нет, ты замолчи, скажи одними лишь устами, одною лишь душою мне скажи.
 
О, мне так интересен молвою твоею полный вздох,
О, мне так любопытен дружбою твоею вечный всполох,
 
Играй, гармонь, пой, свиристель,
Пылай, о солнце, ведь на сердце том праведная метель.
Играй, гармонь, ведь в краю том обманчивая оттепель,
Пылай, о солнце, ведь на сердце том дикий-ярый зверь.
Играй, гармонь, пой, свиристель,
 
О, мне так интересен молвою твоею полный вздох,
О, мне так любопытен дружбою твоею вечный всполох,"
 
Дорога далека, а как иначе?
Возвращайся ты бойко домой, ведь сейчас твой дух звонче,
Дорога высока, а как иначе?
Возвращайся ты горько домой, ведь сейчас твой мир хрупче,"
 
– Пели эту песню дети, что нынче играли в лесу. Их голоса эхом журчали на ветру. Их бег был аляповатым лишь немножко, ведь каждый был совсем уж крошкой.

Рядом была их мать, а отец запропастился стремительно быстро. 
Маной легко могла понять сие их приближение благодаря хут-хуту: старому девушки другу. (Если я правильно помню, кого Сомой величают)

Его полёт, преисполненный беззвучия и попутного ветра, привлёк внимание не только лишь героини-тренера, а и других жителей леса и сопутствующих провожатых: то был Гроулит, когда паника местных жучков утихомирилась, то была Гоури, когда детей огрели заботой, а нынче стих их страх пред неизвестными; то была понита недотрога, когда тренер вдруг могла обернуться и увидеть настороженный глаз (настолько близка была её морда).(Гоури согрела детей-покемонов)

Гости не сулили чрезмерной опасности лесу, но дети могли, в порыве игры, сорвать несколько веток иль листьев на крохотный фейерверк. Их мать учила малышей не тревожить лес и его жителей, но пока это было лишь попусту: они не были способны напугать, скорее, заинтересовать. 

Молодые птицы-матушки закружились над головами людей, ведь нередко пролетали к жилым домам и знали от человека угощения, а не жестокость. У люда не было полно припасов, но некоторые бобы всё же были отданы птицам, что вскоре унеслись прочь. 

Что же теперь будет делать тренер?

 

Сообщение отредактировал Филинов: 05 Апрель 2022 - 16:50

  • 2

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 10 Апрель 2022 - 20:19

О-оу. Рассекречивание местоположения хижины грозит переездом. Не нечто невыполнимое, но время-затратное... 

 

- Гоури, Сома, со мной. Остальные оставайтесь здесь, и ведите себя тихо, пожалуйста. Попробуем их отвлечь.

 

Что любят дети? Покемонов, сладости и необычности, которые им видеть ранее не приходилось. А из покемонов кто? Кто-нибудь пушистый и уникальный, м? И молокаи повезло дружить как раз с несколькими такими.

 

Двинувшись навстречу голосам, Маной рассказала членам команды свой план-перехват. 

 

- Разыграем потерявшихся туристов. Гоури, беги вперёд, можешь и при помощи быстрой атаки, чтобы добраться быстрее. Выпрыгни из кустов, а не со стороны дороги. (движение через сплетения лиан наверняка несколько вспушат её ухоженную шерстку, что придаст истории правдивости) Поулыбайся детям, покажи, как рада людям. Дети, наверняка, переключатся на тебя. Встань так, чтобы они смотрели на дорогу, с которой пришли, а не вперёд. Мы с Сомой подойдём чуть позже. 

 

Жестом молокаи попросила хут-хута пока сесть ей на плечо и, поскольку иви уже унеслась вперёд, сказала ему.

 

- Посмотрим из укрытия, как они отреагируют на Гоури. Исходя из этого, скажу, что делать дальше.

 

Вооружившись мачете, на случай если придётся где-то прорубать себе путь, аборигенка тоже сошла с протоптанной дороги и пошла к месту, где должны были остановиться при виде иви люди. Она не старалась красться, так как все равно планировала появиться перед незнакомцами, но хотела всё же сначала оценить обстановку - сколько именно там людей, детей, и как кто расположен друг относительно друга.


Сообщение отредактировал Tuku: 10 Апрель 2022 - 20:20

  • 1

#5 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 19 Апрель 2022 - 15:59

        Скопления рук деревянных, держащих зелёные веера природы, заскрежетали, стоило существу четвероногому пронзать их: прокладывать путь перед собою. Ветер отдавался в ушах порывами волн, когда тело, в до боли знакомом приёме, настигло ускорения. И шерсть нанизывалась на дрянные иглы, и  лапы спотыкались об неудачно расставленные Фортуной камни.

       Влажная земляная основа под нею так и норовила украсть равновесие. 

         – Мама Света, кто это? – мягко спросил ребёнок. – Здесь наверняка бродят дикие создания! О как интересно! ... Мама Света, скажите, ему не больно пролазить сквозь такие густые заросли кустарника? Бедное...

         Иви не заставило себя долго ожидать, привлекая ото диалога внимание к своей персоне. 

        – Ви-ви! – Мягко сказала леди, прошествовав на центр дороги.

        – Мама Света, это то, о чём я думаю? – Вопрошал второй ребёнок.

       – Это Иви, всё верно.

       Дети возрадовались. Окрестности заполнило их хоровое: "О-о-о"!  
        
       Солнце било ярко. Не иначе как за пять минут всё в округе притихло: мотыльки более не были видны, а птицы уж и подавно.

     – Мама Света, Роберт давно хотел себе такого покемона. У него вся комната в сказках с ними, точнее, с Иви! 

      – Да, мы обещали привезти сувенир, но... Не слишком ли он/она мал? Хотя и выглядит как подросток. Нам будет тревожно на душе, если это малое создание захочет к родителям!... Да и нужно будет оформлять визу.

     – Но он же привёз на Траббиша из того региона! – Взбунтовался второй голосок.

      – Лучше бы не привозил, столько проблем вызвало это недоразумение... Но да, это стоит принять во внимание. Дети, прошу вас отойти.

      Им не нужно было дважды повторять.

       – Давно я уже не делала этого... – В руках у женщины возник премьер болл.

        Иви попятилась назад. Кошмары прошлого предстали перед зенками, а дыхание замедлилось от не благостного предвкушения всем сердцем. 

       Былая битва оставила свой след, а без приказов тренера покемон совсем уж потеряла ориентиры, впадая в то ли ступор, то ли истерику. 

       Это заставило женщину замереть, поскольку эти телодвижения, во-первых, могли оказаться бешенством, а во-вторых, могли бы быть доказательством её предположения.

 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Апрель 2022 - 18:23

О, кто-то хочет её поймать. Что ж - весьма ожидаемая реакция, ведь пушистых иви любят многие. Проблема тут только в тренере - следовало бы заранее предусмотреть такой ход и дать Гоури инструкции на этот случай.

 

Прибавляю ход, стукаю тупой частью мачете по кустам, чтобы создать побольше шума и отвлечь внимание от иви. То ли этот эффект, то ли внутренние какие-то мысли помешали женщине бросить болл сразу, ну и слава Богу!

 

- Гоури! Гоури, ты нашла кого-то? - кричу из-за кустов и, наконец, появляюсь сама. Кое-где на одеждке листы от лиан, а на плече - белый хут-хут, который, как рассчитываю, тоже привлечёт внимание.

 

Вижу, что теперь взгляды присутствующих на мне, но я же в первую очередь иду к Иви, глажу её по шерсти и мягко извиняюсь:

 

- Прости, дорогая. Совсем не подумала, что они могут принять тебя за дикую и попытаться поймать. Ты всё отлично сделала! Спасибо большое! - целую красавицу в макушку и распрямляюсь, чтобы теперь уделить внимания и людям. - Ух, извините, что разочаровываю, но эта Иви - моя подруга, так что поймать её у вас не получится. Мы просто уже так давно в этих джунглях, а тут услышали голоса и подумали, что вы, верно, с города и знаете дорогу, и сможете её нам показать? Так что я попросила Гоури при помощи быстрой атаки догнать вас, пока вы не ушли ещё дальше.

 

Никакого вранья. Я принципиально против таких вещей, и нет никакого "блага" ради которого ложь бы могла быть приемлемой. В каждом слове - правда, просто стоит рассказать её так, что обыденный ум скорее всего проинтерпретирует нас как потеряшек, а не как коренных жителей.


Сообщение отредактировал Tuku: 19 Апрель 2022 - 18:24

  • 1

#7 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 30 Апрель 2022 - 22:24

     В руках лежала старинная гитара. Струны не раз рвались, а пальцы – дубели. Чёрное дерево, покрытое лаком, было верным другом белокурой девочки, что постепенно, с годами, стала девушкой, а вскоре, в обозримом будущем, её поджидало и становление женщиной. Её улыбка, чуть желтоватая по забывчивости, всегда была скромною, но необремененною. Говорила как отрезала, но в большей степени молчала.

      Губы девушки намекали на цветного родственника. Она не застала его при жизни, но именно благодаря ему, в своё время, его детям, и детям его детей передалась культура. Один поет однажды сказал: рукописи не горят. Быть могло, что это был тонкий комментарий на второй том "Мёртвые души". Мадонна же имела более возвышенное мнение, что вдалбливалось в неё из образовательных книг, что дарили ей родители, которые, в свою очередь, изредка выезжали из деревни. Она считала так: человек может создать культурное наследие, но те, кто этого наследия коснулись, даже если оно сгорит, пронесут его в себе.

      Такую песню, что была наследием прадеда, она любила играть с детства. Её же пела и мать, когда за домом была гроза и женщине на душе становилось грустно; её же пела Мадонна и сейчас, когда сидела на дереве.
   
       "За окном шагает шелест робко"

 
За окном шагает шелест робко,
А в душе моей, однако, сердцу горько.
В душе моей звучит родная сердцу речь,
А за окном, сквозь лишения мороз, шагает горечь.
 
Кто здесь, ответь мне, незнакомец,
О клад исподний, ты мой златой ларец.
Из песни слов не выкинешь, увы,
Когда же были мы малы?
Воспоминаниями вырыты нам рвы.
И злостью отмечено: малец,
И дубами брошено столетий множество колец.
 
И злостью отмечено, нечаянно, ах ты наглец,
И пером, злорадно, всем грехам во зло: "боец".
В веках семьи мне спаянно культурный код,
С молоком матери звучит в крови мой род.
 
За окном шагает шелест робко,
А в душе моей, однако, сердцу горько.
В душе моей звучит родная сердцу речь,
А за окном, сквозь лишения мороз, шагает горечь.
 
Измёрзло сердце, в груди моей хрусталь,
Лишь взгляда поступь шагает немо в даль.
Воспоминания застыли, застыло небо,
И жизни в той, моей, осталось лишь плацебо.      


     Писательница явно писала про утраты когда её культуру выжали из родного дома. Кажется, это было взятием в рабство.

     Пойдя с матерью и детьми, Маной наверняка заметит свою подругу и сможет с нею переговорить.

      ––– События с твоею героинею –––

     – Ох, да, мне жаль. Обычно на одомашненных и тренерских покемонах есть опознавательный знак, что... Возможно, мы сможем найти кофе и я угощу твою покемониху, раз мы все здесь не местные? Мы, право слово, заблудились...
     – Я говорила пойти налево! – Возразило одно дитё. 
    – А я – направо, наверняка бы вышли куда нам нужно! – Возразило второе.
    Мать мягко улыбнулась.

    – Однако, хочу подчеркнуть, что ваш хут-хут весьма необычен.
     – Можно его потрогать?
      – Или подержать?

      – Отставить!... Простите, набралась от мужа: военный. Дети, вы можете напугать покемона своими действиями и он может неожиданно напасть: стоит быть аккуратными, ведь каждый по-своему переносит стресс. 
     – Хорошо, мама.
     – ... Понятно...

     

       Женщина осторожно начала сначала:
       – Мы хотели пройтись по этой территории. Я люблю леса и живность в них. Тем более, что я могу отдохнуть от города: люди там добрые, но туристы переполнили улицы, а гам я... Мне сложно. Вы верно меня понимаете, дорогая? Иногда есть сильное желание найти своё, тихое место, в котором ты можешь остаться с мыслями, пока дети в поле зрения. 
      – Сегодня один пьяный дядя упал с балкона нашего отеля в бассейн. Другие пьяные дяди тоже шумели... У них был день рождения. – Добавило дитё, что стояло слева.
 
      Женщина мягко остановила рассказ ладонью.
       – Люди бывают разные: празднуют они так же довольно отлично один от другого. В любом случае мы не обязаны были там задерживаться. А кстати, вы откуда пришли? Мне всегда было интересно, можно ли найти экзотические плоды в тропиках: ананас, кокос, банан. Те, что растут в дикой природе, как меня заверили, имеют более насыщенный вкус, чем на плантациях. 

 


      
 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 05 Май 2022 - 22:17

Обычно на одомашненных и тренерских покемонах есть опознавательный знак, что...

- Да? А я как раз покемонов с метками встречаю гораздо реже. За всю жизнь, может быть, всего пару раз, - улыбаюсь женщине.

 

На вопросы деток о потрогать Хут-хута говорю  уже после их матери:

- Верно, каждый чувствует своё личное пространство очень по разному. Представьте, если бы я сейчас попросила разрешение вас потрогать, не было ли странно или ... "слишком"?

 

Вы верно меня понимаете, дорогая? Иногда есть сильное желание найти своё, тихое место, в котором ты можешь остаться с мыслями, пока дети в поле зрения. 

- Очень хорошо понимаю, - заверяю я женщину, а на её предложение угостить нас, спрашиваю в первую очередь покемонов - ведь именно Гоури (и Соме?) было адресовано это предложение.

 

А кстати, вы откуда пришли?

- Оттуда, - хихикаю, показывая на то самое место, откуда мы вывались из гущи на тропу. - Я на самом деле недалеко отсюда живу, но... сама до сих пор умудряюсь находить новые дороги в этих джунглях. Они же живые - то где-то пройти можно, то через неделю так зарастёт, что без доп. инструмента не выбраться, - показываю мачете. - То, что вы без чего-то подобного дошли так далеко, даже удивляет. Покажите дорогу? - "чтобы я засадила в этом месте что-нибудь понепролазнее"

 

К счастью, женщина и дети не настаивают на том, чтобы продолжать углубляться в лес, так что за разговорами мы отправляемся в обратный путь. Интересно, где они остановились? В Хеахеа, Коникони или Хано? Если последний, то её муж-военный неплохо зарабатывает, чтобы отправить семью в крупнейший отель Алолы. Ну или по крайней мере как этот отель сам о себе заявляет.

 

**********

 

И всё-таки оказывалось, что путь идёт к Коникони. Не лучшая новость - из этой мекки для туристов так до хижины точно кто-нибудь доберётся. Ну ничего, если пустить несколько слоёв смилакса и рассадить папоротник, который быстро вымыхает в высоту больше человеческого роста, это отвадит почти всех потенциально желающих просто тихого природного места, ибо такие скорее выберут спокойные дороги без колючек, способные оставить царапины и без пары клоков волос, если они длинные.

 

По пути, правда, туристы замерли, заслышав и завидев ещё одно алольское чудо - песню и девушку с гитарой, исполняющую её. Я улыбаюсь, узнавая тембр и голос - местная жительница с не очень обычным для этих краёв именем Мадонна. Девушка любила свободные от работы часы проводить в тени и прохладе леса. Их семья владела уютной кафейной на набережной Хано. И, конечно, как раньше дети с интересом клюнули на Иви и необычного Хут-хута, так теперь их мать влекло песнею аки мотылька к горящей лампочке в ночи. 

 

Из-за спин туристов улыбаюсь и машу Мадонне рукой. А затем, когда знакомство между ними происходит, говорю:

- Вы предлагали угощение? В кафейне Мадонны подают бобы, по особу рецепту, для покемонов и вкуснейшую выпечку и натуральнейшее мороженое. Если ещё там не были, рекомендую.


Сообщение отредактировал Tuku: 05 Май 2022 - 22:18

  • 1

#9 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 16 Май 2022 - 13:31

     В сей яркий день солнца лучи опадали на травы серебряные капли росы. Накрытый тенями зелени, листьев, лесной закуток поодаль дороги кипел жизнью насыщенно бодрой. Гам голосов говорил о воле, заботе о ближнем, волнениях, что до боли сжимали сердце в груди: летали по небу птицы, а жуки, что мелкие вовсе, страшились, пугались, но лишь наслаждались от солнца скрываясь приятным теньком. 

     – В моей родине, милая незнакома, у каждого района свои законы, свой глава. У нас так устроенно, что каждый зверёнок имеет свой признак, свой отличия знак. Каждый прохожий легко узнает: где зверь живёт, от кого убежал и куда, и кому позвонить.

      Покемоны, что охвачены тихой сонливостью от томящей беседы, мягко кивнули: и вправду, им хотелось поесть.

     Девушки лёгкая ладонь очертила приветствия круг-жест в воздухе жарком. Гитара, что прозвалась именем Самуэль, мягко водрузилась за спину в порыве нежности и бережливости её хозяйки. Глаза, согретые солнцем, были наполовину сощурены, бабочками порхая ресницами, они желали опознать черты лица незнакомки, а после устремится и к детям.

    – Да, пожалуй, это так: родители принялись к добродушному удовлетворению туристов с утра, не было и тихого момента на передохнуть покуда часы не пробили десять. 
   
    В неспешности, с улыбкой, Мадонна помогла своей подруге вывести людей к остроносым домишкам. О мотивах и намерениях она не сомневалась: близкий человек хотела отвести любопытства полные взгляды ото своего убежища. 

    Дубовые стены, потёртые от касаний времени песков, совсем уж выгорели не солнце, но были сделаны на совесть, ни на ган не пошатнувшись иль сломавшись. Мадонна ни бельмеса не знала о починке такого рода стен, а потому нередко спорила с роднёй, что с годами будет необходимо их заменить, и в честности порыве была откровенной, бывает, раня тех, кто считает их достояниями. 

   – Какие же они достояния? – всегда переспрашивала она. – Достояния – это наше меню, написанное от руки, это фотоальбомы, название, память. Стена, безусловно, может быть памятью, но ежели она должна уйти, имеем ли мы право продлевать ей жизнь насильно? Не пострадает ли от этого место? Особенно, когда в долгосрочной перспективе от этого могут пострадать люди? Люди расскажут о нас детям, что тут живут, а они расскажут своим, если мы его сохраним и дадим в наследство нашим детям, а они – своим детям и внукам, а те – правнукам. 

   Ей нередко отвечали вопросом о корабле из мифа и легенд, что в долгом своём пути полностью изменился до самой глубокой щепки. 
    Эта дискуссия продолжалась до вечера, пока её не прерывали искры из тёплого камина, тепло горячего шоколада обнявшегося в чашке с домашним пледом, нередко проливаемого в моменты смеха, радости, или грусти, когда за домом бушевали раскаты грома.
   
   Ряженые столики в скатертях лазурных оттенков раскачивались дуновениями ветра от открывающихся дверей. Картины смотрели со своих законных мест, казалось, в души: на каждой были важные исторические моменты города, что касались этой улицы. На них были приезжие кинозвёзды, добродетели, а над одним из столиков целая прорва золотых мгновений ресторана: от открытия до дружбы девчонок, от первого концерта с пустыми залами до полного наплыва людей, что желали прикоснуться к сладострастным песням Мадонны, даже свадьба каждого из членов семьи.

    Родители Мадонны – брюхастый и добрый здоровяк Джо с рыжей бородой и миловидная статная Кёко – поспешили усадить новых гостей. Дети были обрадованы игрушками и раскрасками, а их мать задобрена чашкой чая с вкраплением зелёных водорослей (носивших весьма успокаивающий эффект). 

     Взяв добрую подругу за ладонь, Мадонна отвела её за их, тот самый столик, сидя за которым Маной была первые угощена Мадонной персиковым десертом с киви и банановым мороженым.

     – Хотела спросить: как ты? Мы не виделись уже с полторы недели!... Или больше? Чем закончилась твоя поездка в приют?... – Мягко спросила Мадонна беря из закромов одной из тумб вязку хлебцев и украшая ими стол. Как трудолюбивая хозяйка, казалось, вот-вот и настанет миг, когда Мадонна исчезнет за дверьми кухонного помещения, а вернётся с подносом пахнущих свежей корицей угощений. 

      


Сообщение отредактировал Филинов: 16 Май 2022 - 13:33

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Май 2022 - 21:26

Маной была несказанно, глубоко благодарна Мадонне за то, что та без слов и намёков поняла её мотивы и помогла в деле отвода шальных туристов от убежища. Мороженое тут было потрясающим, так как же и как сам факт того, что они умудрялись делать его сладким даже без сахара! Конечно, такая разновидность не то чтобы была популярной, но именно это делало это семью и их кафе ещё более особенными - что могли удовлетворить даже такие необычные вкусы, как у неё.

 

Девушка взглянула на лес и уголок моря и вдохнула воздух полной грудью. Как всё-таки хорошо дома!

 

- Почти три, - улыбнулась молокаи девушке. - Спасибо тебе огромное за помощь! - лёгкий кивок в сторону детей и их матери. - Словили их почти у порога. Ух, это становится опасным. Думаю, разведать пару-другую мест, и как-нибудь изменить тропу, чтобы она не была столь заметной. Но если история повторится, придётся переезжать.

 

На перилу рядом со столиком присел пикипек и с интересом глянул на хлебцы. Маной усмехнулась, взяла один, отломила от него кусочек и положила летуну. Затем по кусочку предложила Соме и Гоури - интересно, понравится ли им? Таких они ещё не пробовали, а затем уже и откусила сама. Рожь, ячмень, гречиха, солод и рисовые шарики. Мадонна, красотка, знает, чем побаловать! С удовольствием похрустев, молокаи, наконец, ответила:

 

- Удачно! Дела с документами оказались не такими страшными и долгими, как мне казалось. Этот Граббин правда оказался таким большим! Говорят, в финальной форме он станет 4,5 метров в длину! А когда забирала его оттуда познакомилась ещё с Марини. Она выбрала себя имя Эйсвиль. Представляешь, съездила в Канто, чтобы привезти двух покемонов-эндемиков Алолы, - рассмеялась Маной. - Я бы привела их как-нибудь к тебе в гости, познакомиться.

 

- Понравился ещё Парк, в который мы заехали перед отъездом. Это такая большая территория с деревьями, но много асфальтовых дорожек, всё ухоженно. Волонтёры-тренера и разные специалисты помогают там раненным диким покемонам с разными повреждениями. Так что это что-то типа такого лечебного центра с обширной территорией, где покемоны могут много гулять и проводить времени на природе. Некоторые остаются там жить. А некоторые даже выбирают пойти с тренерами в другие места... Там я встретила милсери - это такой покемон, родом из Галара. Она, думаю, пока не очень готова к обществам. А тем более в такие места, - молокаи оглядела зал. Кафе - точно слишком большое испытание для кого-то с булимией. - Но когда мы с ней поработаем, думаю, и ей тут у вас понравится. У вас тут, наверное, всем нравится? - снова рассмеялась, с тёплой, широкой улыбкой глядя на прекрасную темнокожую. - Но вообще Канто мне не понравился. Много пыли, грязи и небоскрёбов. Их столица-город - размером наверное со всю Акалу, а то, может, и всю Алолу. Дышится там совсем не так, как здесь.

 

Снова вдохнула запах океана, водорослей, пальм и цветов, что росли вокруг кафе, украшая его своими чудесными красными и жёлтыми лепестками.

 

- А у тебя какие новости?


  • 1

#11 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 18 Июнь 2022 - 22:26

    – Если хочешь что-либо запрятать, то сделай это на видном месте – девушка улыбнулась. – Почему бы тебе, дорогая, не сделать нечто вроде колонны деревянных тотемов недалеко? Таким образом те, кто любит гулять в безлюдных местах, будут испуганы толпой туристов, ну а те не будут далеко уходить, поскольку тотемы будут их туннелем вести в... хорошие места будут вести.

   Покемоны отнеслись на угощение с недоверием. Сома исподлобья наблюдал за каждым жестом своей хозяйки, иногда он переменялся с ноги на ногу, но вёл себя прилежно и уравновешенно, даже невольно обращая внимание на прочих посетителей. Приняв лакомство на вкус, покемон сохранил свою любопытную мину, по-доброму кивнув девушкам. Гоури, весьма заботливая по своей натуре, дождалась, когда её компаньон доест, её сейчас больше интересовало его самочувствие под взглядами людей. Во всяком случае, он держался молодцом. Его огромные глаза соприкасались в связке взглядом с окружающими детьми, Сома явно воздействовал не желая на их разум, но и особого физического вреда он им не наносил. Лишь когда Хут-Хут запрятался под простынь стола, покемон-Иви опробовала лакомство на вкус. Покемонша заулыбалась от блаженства вкуса.

      – Ядовитая покемон значит... Да, и вправду вышло весьма иронично... Нравится? – Мадонна рассуждала, а потом невольно возвращалась ко своим мыслям. – Я бы так и не сказала. По сравнению с сервисов из больших городов мы... Знаешь, нас нередко называют глубинкой. В этом есть свой шарм, но это камерное место, так что без гротеска. Иногда я подумываю обновить это место и добавить сцену. Как думаешь, идущие к успеху группы могли бы делать первые шаги у нас?... Прости, увлеклась. – Мадонна встряхнула головой. – Что же до твоего малыша Гроули? Небось, они с Хут-Хутиком из одних краёв? Что он о себе рассказал?

      Постепенно гам голосов стих. В помещение зашёл человек явно походящий на ревизора. Золотая ручка выглядывала из кармана пиджака, в руках брошюра и приглашение, что Мадонна неделями ранее составляла с роднёй. 
       – Кайдо. Гордый тип, павлинистый... Подружка, я тебя оставлю ненадолго.
     С улыбкой полной вежливого извинения, девушка поднялась. 

     К Маной доносился шёпот: посетители обменивались информацией о рецензоре. Говорят, что он сгубил немало подобных сему месту ресторанов. Но так же говорят, что понравившись ему, ваше заведение ждёт довольно сильный успех.

     К этому моменту некто начал скрестись об ногу островитянки. Это был Гроулит, он последовал за тренершей до этого места, поскольку ведал инстинктом помочь и защитить. Сейчас он хотел более всего ей на колени. Его взгляд был глубоким, явной в нём была забота. 
   
    – Грли, рли. – Спокойно, но требовательно, попросил он.

  Взобравшись на требуемое, питомец разлёгся в подобии клубка. Совсем скоро вылетел филин, чтобы сесть ему на голову. Иви осталась внизу, смотря за Мадонной, она действительно хотела бы помочь, но страшилась предложить.

    Мадонна взяла свою гитару. Она долгое время напевала островные этнические песни, пока её родня приносила разнообразные блюда: крабовые палочки, фруктовые рагу, оливковые драже и многое другое.

    Маной доносилась песня о дружке, что проводила брачный ритуал. Эта девушка ведала духов, шептала им наговоры, как чертям, она давала им работу. Был у неё юноша, что не взлюбил её за обычаи, и решил заколоть в брачную ночь. Да только дружка прознала, и спасла невестку, а та, огрубев сердцем, отомстила, превратив суженого в Гастли, что, известно, теперь бродит по острову не ведая устали.

    Далее Мадонна пела о водяной деве, что плавала со многими ядовитыми обитательницами, да только не смогла справиться со страхом отравиться, хоть и жутко их любила. Родственники пытались их разъединить, так что она отправилась в долгий путь за травой-антидотом, дабы нивелировать все страхи. История кончается воссоединением.

   Когда же гостя начали веселить доброй беседой, Мадонна вернулась к подружке и покемонам. На лице её была притомлённая усталью улыбка. 
   – Замоталась! Вижу, новенькие. – Она кивнула на покемона.
   Совсем вскоре она чуть отошла, чтобы откопать новенькому лакомств из пожаренного арбуза (одного из вегетарианских заменителей мяса)  
    – Угощайтесь... Ох, его гитарка моя заинтересовала? Подружка, а он знает песни? Может, пел остальным колыбельные с тобою? 

    Её позабавил гость. Сам Гроулит отозвался сдержанным отрицательным покачиванием головой. Этим он чуть напугал Хут-Хута, но тот лишь воспарил, чтобы вновь присесть. 

    – Хм... Послушай, а что это у него на щеке? Словно краска... Тату?  

    Мадонна немного застопорилась, она хотела уж было протянуть ладонь, но осеклась. 

    – Можно? – Лишь дождавшись одобрения покемона, Мадонна чуть оттянула волосы. Действительно, там было изображено нечто, что выглядело напоминающим ноту "соль".

    – Удивительно... Редко встречаю покемонов с тату, что делают на шерстяных... Обычно же их просто красят в узор?... Некто явно решился сохранить... Даже интересно было бы эту песню наиграть, но... Для этого прийдётся его побрить, а это ведь нежелательно? Хотя, для нашего тропического края... Ему комфортно в целом? 

    Иви, всё это время выслушивая это всё, взволновалась. Она знала, что её новый друг прибыл из ледяных земель, но как он себя в сей час ощущает... Для неё было вопросом, что не подымался, как само собой не нужное, не принципиальное. Сейчас её переполнил целый шквал эмоций. 

   – И-и? – Уточнила она у Маной её соображения. 

      


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#12 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 777
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 19 Июнь 2022 - 18:35

 – Если хочешь что-либо запрятать, то сделай это на видном месте – девушка улыбнулась. – Почему бы тебе, дорогая, не сделать нечто вроде колонны деревянных тотемов недалеко? Таким образом те, кто любит гулять в безлюдных местах, будут испуганы толпой туристов, ну а те не будут далеко уходить, поскольку тотемы будут их туннелем вести в... хорошие места будут вести.

 

- Люди же - не вороны, чтобы их чучела отпугивали, - рассмеялась Маной. - Да и на них далеко не всегда срабатывает. И не соглашусь про видное место. По твоей логике мне тогда надо бы в какой-нибудь квартирке в Саффроне, где много одинаковых небоскребов и одну тебя мало кто знает. Но по моему опыту достаточно дороги метров 200 с крапивой или колючками, толщиной с палец, чтобы отбить желание лезть дальше. Плюс, само по себе наличие соседей не страшно, если они не ходят в гости.

 

 – Ядовитая покемон значит... Да, и вправду вышло весьма иронично... Нравится?

- Мы только познакомились, но... уже успели узнать друг друга лучше. И нравимся друг друге обе, - мягко улыбнулась, - что главное.

 

Я бы так и не сказала. По сравнению с сервисов из больших городов мы... Знаешь, нас нередко называют глубинкой. В этом есть свой шарм, но это камерное место, так что без гротеска. Иногда я подумываю обновить это место и добавить сцену. Как думаешь, идущие к успеху группы могли бы делать первые шаги у нас?... 

 

- Если тебе не нравится глубинка, съездий в Канто, а лучше - в столицу Юновы. Попробуй город, посмотри "большой" мир, только, прошу, не тащи его сюда. Если на острове начнутся рейвы и многотысячные концерты, мне точно придется переехать, только уже не в другое место, а в другой регион. Люди - различны как листы на деревьях, одним нравится одно, другим - другое. Я так понимаю сюда едут как раз ради камерности и местного колорита и традиций. Но если этот местный профессор реализует свои мечты и станет просто придатком и очередной "Лигой", то Алола обречена.

Вздыхаю. Копирование чужих идеалов = потеря собственного пути, и если когда-нибудь это случится, то с этим регионом им будет уже не по пути.

- Я думаю, что здесь уже есть лучшая певица для этого места, - подмигиваю и искренне улыбаюсь. - И достойная сцена. Правда, не устаю удивляться твоим талантам! Ты сама пишешь тексты? 

 

Что же до твоего малыша Гроули? Небось, они с Хут-Хутиком из одних краёв? Что он о себе рассказал?

- Я слышала, что так. Но мы толком не успели пообщаться. Кто-то говорил мне, что все его родичи погибли... Но я пока не просматривала эту тему.

Я не помнила, насколько Мадонна в курсе моих общений с другими планами, поэтому восприятие ответа оставалось за темнокожей.

 

Затем в зале стало тихо и вошёл какой-то проверяющий. Да, довольно скверно, как по мне, когда репутация, деньги, самомнение зависят от чьих-то оценок, тем более когда это какой-то неизвестный тип, который оценивает из неизвестно каких оценок. Что если ему просто платят за то, кого продвинуть, а кого угробить? Если только он не госпроверяющий качество по санпинам, то ему вполне могут платить именно за это. Агент войны корпораций.

 

Фыркаю. Не перестаю радоваться, что я вне всего этого.

 

Тут в ногу что-то тыкается влажным носом, и я с удивлением вижу Гроулита. Как он прошёл сюда незамеченным?!

 

По очереди с хитрой улыбкой смотрю сначала на Сому, потом на Гоури:

 

- Признавайтесь, сговорились? Ну ладно, раз уж довели его до большой земли, то ладно.

 

С удовольствием беру его на колени. Вес щенка приемлемый и приятный. А уж восторг от того, чтобы пальцами шевелить и перебирать его шерсть не передать словами. В этот миг я почувствовала, что моя мечта сбылась. Я так давно... хотела собаку. Я даже почувствовала как заслезились глаза и спёрло дыхание. Интересно откуда он? Что случилось? Для того, кто пережил гибель родных он весьма бодр. Либо он мудрее большинства эмоционально реагирующих, либо тоже умеет общаться с той стороной и не париться, либо... история его судьбы не так проста, как сценарий "единственный выживший и вечный печальный скиталец в поисках новой семьи и своего места".

 

Бело-чёрная пушистая шерсть отчего-то была приятнее и вызывала куда больше тёплых чувств, чем даже шёрстка Гоури. И только первые ноты новых песен Мадонны вывели из медитативного состояния.

 

Хотя нет, не вывели, просто добавились приятным фоном.

 

Первая песня понравилась, я даже постукивала ногой в такт. Вторая хоть и кончилась позитивно, почему-то оставила нотку грусти. Может, потому, что не взяла с собой Эйсвиль? Мне чувствуется, ей бы понравилось. Надо будет попросить Мадонну повторить! Только не здесь. Выберемся в скрытую бухту, возьмём собой снеди и там на берегу... Эхъ!

 

Но вот Мадонна заканчивает выступление и возвращается. И от чего чувствуется в её улыбке грусть и усталость? Ей надоело выступать? Не может быть, она правда из тех, для кого музыка - это жизнь. И обычно она прётся от исполнения также, как я прусь от своих практик. Так что же? Правда стало в этом кафе так тесно? Ей точно нужно путешествие куда-нибудь ещё, чтобы проветриться и набрать материала для новых песен! 

 

  – Замоталась! Вижу, новенькие. – Она кивнула на покемона.

Немного зависла от вопроса и не нашлась что ответить, ведь всего две песни назад она меня сама о нём спрашивала. С интересом смотрю, будет ли он есть арбуз.

 

  – Хм... Послушай, а что это у него на щеке? Словно краска... Тату?  


    Мадонна немного застопорилась, она хотела уж было протянуть ладонь, но осеклась. 

    – Можно? – Лишь дождавшись одобрения покемона, Мадонна чуть оттянула волосы. Действительно, там было изображено нечто, что выглядело напоминающим ноту "соль".

    – Удивительно... Редко встречаю покемонов с тату, что делают на шерстяных... Обычно же их просто красят в узор?... 

 

- Интересно, не замечала раньше.

 

С интересом рассматриваю линии в форме ноты.

 

- Может, что-то типа родимого пятна?

 

Надеюсь, что не тату. Всё-таки ставить их - довольно больно. Хуже только клеймо.

 

Некто явно решился сохранить... Даже интересно было бы эту песню наиграть, но... Для этого прийдётся его побрить, а это ведь нежелательно? 

 

А вот на вопрос о стрижке даже вздрагиваю, так что гроулит удивлённо поворачивает ко мне мордочку. Срезать эту шикарную шерсть, которая мне так нравится, превратить шерхана в пуделя бритого? Бр. Ужас какой. Только если ему самому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так комфортнее будет.

 

Хотя, для нашего тропического края... Ему комфортно в целом? 

 

Я честно пожимаю плечами.

 

- Ну, хоть цвет его шерсти белый, всё же это огненный покемон. Жара не должна его пугать. Плюс не так давно я вернула с уплывающей в море Лодки одного местного гроулита и видела арканайниху. Им было вполне комфортно со всем их мехом. А как ему, он сам может сказать. Ну, милый, ответь нам - как тебе? Если жарко гавкни один раз, а если норм, гавкни два.


Сообщение отредактировал Tuku: 10 Январь 2023 - 01:36

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных