Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?


Фотография

Назлок "Покемон Реборн"


Сообщений в теме: 141

#1 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 23 Март 2022 - 22:54

Скорее всего, я пожалею об этом, но я попробую пройти эту игру и вести дневник, как это сделала в своё время Рина. (Если я верно помню).
Спасибо Туку, что рассказала про версию для Мак =) 


  • 2

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#2 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Март 2022 - 00:50

Покемон Реборн. 1 день. Назлок. 
В отличие от обычных игр про покемонов, здесь присутствуют прикольные вставки, глубокая музыка и, слава ктулху, недетский сюжет.
В неком регионе случилось горе: он оказался заброшен как людьми, так и покемонами, хоть и есть ещё иссключения (тренера тут и там, бандитизм, подворотни, травки, сады, скажем, в один впустят тебя дед если ему навалять). Бои здесь сложнее чем в обычных играх на мой вкус, я уже потратил 2 из четырёх своих покемонов во втором забеге. В 1 я проиграл честный бой, но во втором враг промахивался, так что, я ему за это благодарен. 
Игра началась с крушения поезда: я и ещё одна девушка единственные из известных выживших, поскольку меня вовремя кинули в окно. Помимо нас как гг, сюжетно, нам показали сцену допроса, где хоть экран затемнили... Но довольно понятно, что допрос то с пристрастием. 
Кто стоит за смертями? Непонятно!
(Выжили: Тотодайл (стартовик) и Крикетот (Подарок от некой нпс на "хранение")) 

Сообщение отредактировал Филинов: 24 Март 2022 - 00:52

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Март 2022 - 03:30

Филинов предложил мне пройти двойной назлок:



Но я сказала, что Реборн явна не та игра, в которой стоит начинать такое, хотя задумка интересная.

В любом случае я рада, что Реборн зацепил, потому что мне дико нравится сюжет и атмосфера.

На вдохновении решила тоже начать новую игру челленджем. Реборн сильно отличается от обычных гр по покемонам, поэтому и назлок слегка модифицирован:

В игре по началу почти нет травы, а некоторые локации огромны. Чтобы была возможность иметь к первому лидеру полную команду, т.к. все лидеры в игре имеют 6 покемонов, я буду ловить большинство "эвентовых" монов (которые доступны на карте через квесты) и по 1-му встреченному мону в каждой подлокации (например, в подворотнях, аналогах подземелий, где монстры имеют шанс выскочить на каждом шаге).

Вообще я советую вначале поиграть просто ради удовольствия, проникнуться историей, ибо, если заранее хотя бы примерно не знать, что где ожидает, имхо, пройти назлоком игру невозможно.

Итак, Квиз, прибывает в Лигу. Ради уважения к сюжету, я не буду затрагивать ни малейший квест, просто расскажу кого выбрала и как идут бои.

В игре куда чаще случаются криты, шайни и скрытые абилки. Поэтому, в целях выживания, которое является основной задачей, я беру в стартовики фроаки и надеюсь на ХА. Ура! Да, протеан есть!

Следом в траве ловится раттата. Раттата оказывается с хастлом, и это просто совсем не классно в условиях назлока, т.к. каждый промах - это потенциальная воз-ть смерти (например, в одном из проб назлоков какое-то время назад команду вынес первый же тренер с 5 лвльным бидуфом, но тот имел муди, и так прокачал уклонение за два хода, что это стало концом х_х). А мазала крыска часто, хотя первых тренеров помогла пройти.

Второй ловле стал спинарак. Тоже не лучший мон, т.к. получает сильные атаки нескоро, а с тем, что есть - он просто мясо в ожидающем бою с лидером. Но зато он внезапно помог при неожиданно вылезшим из мусорного бака 10-ти лвльном гульпине. Ядовитый разбрасывался зевком, а паук благодаря insomnia на это не обращал внимания. В общем-то только благодаря спинараку поимка удалась. Фух. Опасный зверь. Раньше он мне кстати не попадался. Вероятно, дело в том, что я тратила найденные халявые снеки, которые корм для голодных покемонов. Некоторые из эвентовых клюют только на эту приманку.

Следом в одной из высоток дали крикетота. Раньше мон не нра, в Синно по тому дексу он довольно бесполезен, но в Реборне и тем более назлоке - абсолютно незаменим. Получаем мощный страггл баг и фьюри каттер, быстро поднимает уровни, достаточно шустр - отличное пополнение в команду.

Тут же иду прокачивать его на локацию, где поймала спинарака и быстро апаю до 10 лвла и эволюции. Ура! теперь по городу можно ходить чуть более безопасно. Главное, часто ходить хилиться в покецентр. Это реально важно!

Далее иду в одну из подворотен и, ура, ловлю второго ключевого для борьбы с лидером перса - траббиша. Обожаю этих ребят. Они ужасно долго качаются в Реборне, но ядовитые шипы - вещь почти незаменимая. Абилка, к сожалению, афтермаф, то есть никакая, т.к. конечно задача, чтобы он жил.

Далее иду под мост и хочу поймать вубата, но моны уже слишком сильные, и вырубают бедняжку с одного удара.

Далее возвращаюсь на мост, чувствуя, что теперь могу спасти малыша от бандитов (этот мон один из двух рандомится, поэтому не буду говорить какой)

В бассейне в одном из домов удочкой ловлю голдин. Она довольно хороша против лидера засчёт лайтнингрода, но, увы, абилка досталась вотер вейл.

В следующей подворотне ловится уже довольно развитая почена, что хорошо, а в здании недалеко электрический мон (также один из двух). Он хорош, но не прямо сейчас. Перед лидером не так уж много мест, где можно поднять уровни команде, так что мне надо прокачивать в первую очередь наиболее живучих и сильно бьющих.

Защитив от бандитов женщину, получаю её игглибафа , дабы его защищать, а сверху с балкона ко мне прыгает бадью. Отличный мон! Жаль, нужно всё это счастье для эволюции, но у меня есть хитрость на этот случай - великий Кликермен. Скриптую прогу, чтобы она симулировала хождение перса туда-оратно на определённой дистанции. И, вуаля, пока вы спите. персонаж наматывает км ходьбы в игре, повышая дружелюбие луковички.

Кто-то скажет - чит, но не соглашусь. Механика вполне внутриигровая, а мир Реборна суров и тут нужно быть готовым к разным вызовам.

Итого перед следующим большим сюжетным шагом у меня 12 покемонов и ни одной смерти! Рекорд =)

На карте есть для поимки ещё двое. Но пока не уверена тратить ли на них снэки. Денег в игре меньше, чем это обычно в нинтендовских играх, хотя и больше, чем в покемон Rejuvenation (тоже классный. чуть менее атмосферный, имхо, но музыка мне оттуда нра больше и система дружбы с персонажами).

Сообщение отредактировал Tuku: 24 Март 2022 - 07:51

  • 2

#4 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Март 2022 - 15:56

Покемон Реборн. 2 день. Назлок. Часть первая.
Проснувшись, с новыми силами я направился под пост. Благодаря тексту Туку я узнал, что в нём можно поймать покемона, хотя, когда я там был в первый раз, на меня никто не напал. 
Вобат храбро напал! Отлично, мне нравится он, так что, Крикетот, я выбираю тебя!...
Я не знаю, как так вышло, но своим приёмом покемон смог вызвать контузию у моего жука. Не среагировал, затупил, враг одолел его критом. Ну что-же, попробуем тебя словить, Иуда!... После трёх потраченных покеболлов, остался всего один. Я вызвал своего Тотодайла. Нанеси ему чуть урона, я в тебя верю!... Враг умер с одного самого лёгкого приёма. Эх.
Памятуя об ивентах, я направился исследовать дома. Почувствовал себя бомжом: в каждом мусорнике может оказаться важный покестаф! С тщательностью проверяю каждый.
Нахожу милую женщину. Помогаю справиться с некой вариацией команды Р, за что мне был подарен покемон. Ха, ему будет со мной спокойнее!... И спустя 5 битв, при битве с тренером, она героически жертвует собой, чтобы я похилил своего стартовика. Почему я не сбежал? Ну, я же не думал, что враг кританёт!... Этот мир хочет меня убить!... Параноя, привет.
 Иду спасать покемона у бандитов. Назвал Рари. С его помощью словил Бидуфа. В своём путешествии словил Пурлойна. Рари умирает под его натиском (5 Fury Swipes и разница в лвл). 
В ходе тщательных исследований локаций и гринда эволюционировал своего стартовика. 18 лвл. Здесь бродит мишка косолапый, как бы тебя не называли!... Ну куда ты убежал? Ещё и ещё раз я нахожу тебя каждый раз!
Тедди теперь в команде. 
Направляюсь к некому зелёному человечку, что уделывал меня несколько раз, хоть и удавалось сбежать. Моему Стартовику на раз плюнуть теперь эти травяные, они ничего ему не могут сделать под укусами челюстей.
Сюжет вертится, крутится, и вот мы уже находим базу негодяев. 
Силой дружбы и постоянного хила после битв (благодарю нпс), я эволюционирую своего Бидуфа! Водная пушка? Отлично, самое то после каменных!... А, да, первый гим же не Брок. Электрический, да?... На волоске побеждаем последних двух пёсиков (их арсенал довольно опасен), и возвращаемся на свободу. База разрушена, мы молодцы :)
Исследую неисследованные ранее уголки карты и нахожу тот самый бассейн. В моей команде пополнение: Голдишь Ласточкин!...
Нахожу в мусорке бедного малыша Гулпина. Ядрёныш, ты стал последним звеном в моей команде, шестым членом!... В смысле больше некуда идти?
...
Гринд, гринд и подготовка к стадион мастеру) 
 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Март 2022 - 16:30

Да, ещё маленький совет: не бросать игру в момент диалога. У меня как-то зависло через н часов моего отсутствия, игра сохранила сама себя и по итогу крашнула сейв файл, который выдавал застывшего гг рядом с тем, с кем он говорил, не давая пойти ни влево, ни вправо и вообще не реагируя ни на какие кнопки. Бэкап файлы тоже не помогли (они на диске С лежат). Только новая игра. Это случилось ещё хорошо что в начале, после первого гима. А если бы позже??? О_О ух.

Сообщение отредактировал Tuku: 24 Март 2022 - 16:30

  • 1

#6 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Март 2022 - 16:31

Чёрт, боль от этой ситуации мне знакома (были подобные случаи). Никому не пожалею такой судьбы....


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#7 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Март 2022 - 16:52

Совет: читайте описание объектов. Дело в том, что я купил десять конфет, а потом, ну, они, оказалось, уменьшают, а не добавляют уровень... 


  • 3

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 24 Март 2022 - 16:54

Хах) да, об этом ещё НПС рассказывает в доме, где живёт девочка, которую перестал слушаться мон, которого она вырастила из яйца.
  • 1

#9 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 24 Март 2022 - 23:32

Часть 2.
...
Уровень покемонов колеблется от 21 до 18. Больше нет ни одной локации, где можно было бы словить покемонов. Я устал от гринда и решил, что будь что будет. Были неожиданные противники (некоторых я не знал в силу своего не слежения за серией игр, как, скажем, электро птица, а электро геодуд меня поразил. В конце остались мой стартовик, Голдин и Гульпин, коего я назвал Ядрёнышем. У врага эволюция волторба. Он быстро справился с моим Ядрёнышем, поскольку прошлые битвы его знатно ранили, а зелья кончились. Четвёртая смерть, стартовик сражался храбро и смог своим байтом снести большую часть хп, благо враг активно промахивался. Враг взорвался, выжившим остался лишь Голдфиш. 
Оставляю проигравших в ПК. Покойтесь с миром, друзья! 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#10 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 25 Март 2022 - 13:43

Покемон Реборн. 3 день. Назлок. Часть первая.
Ласточкин, я выбираю тебя! Ласточкин, я выбираю тебя! Ласточкин...Я выбираю тебя...
Игра преподносит новые сюрпризы. Что не тренер, так травяной или электро покемон. Но ничего, мы научены опытом, поэтому стремительно гриндим.
21 лвл и атака в виде конфузящего луча даёт свои плоды: пробиваюсь на мост и оказываюсь на новой территории...  Что это? Подземелье? Неужели...Да, я смог поймать Вубата! Сразу дал ему электро атаку, что получил в гиме.
Называю его Тамадой. Странная ирония судьбы: дольше всего в моей группе живут парни и чаще всего они встречаются. Совпадение? Не думаю.
В прогулке по городу встречаю старую знакомую: Викки. Её покемоны вызывают сильные нервозности, особенно часто в этой игре я хожу по волоску: покемоны выживают с одним хп. В обычных играх это был бы нонсенс, но с этой... Ктулху, спасибо, что оберегаешь нас!
Побеждаю с третьей попытки. Фин. удар наносит Ласточкин, Flail усиливается от того, что у него мало хп, так что, с тремя хп он наносит убийственный урон противнику (благо тот ходил первый).
Изучаю новую локацию с этажами. На первой ловлю пидуфа: наконец у меня есть птица! Называю Гарри. Но, погодите... На втором этаже вновь попадается Пидуф! Благо, Гарри выживает с 1 хп, пока упрямец залазил в свои обычные боллы. Называю Гэрри. Один счастливчик, другой не даёт понижать себе защиту. Оставляю Гарри как самого защищённого. 
Больше всего меня удивила бегающая коробка оО. Одни из рабочих даже с ней говорят! Бедняги...
Спускаюсь в подземелья прыгая по доскам (игра приятно радует антуражем).
Ловлю первого шайни: девочку Траббиша. Надеюсь, что проклятие её не убьёт, так что называю Жеманной Жанной. На честь Жанны Дарк (Не сжигайте её на костре!)
Спускаюсь в подвал, ловлю ещё одного Траббиша. Впервые в команде появляются повторки, но, главное, что я наконец пополняю команду куда чаще, чем было до этого. Помещаю вторую Траббиш в пк. 
На этом делаю перерыв в своих приключениях. Настроение: положительное, отягощающее препятствие в виде гим лидера позади. 
(В очередной раз поминаю героев добрым словом. Если бы ни они, мы бы не продвинулись бы дальше!)


Сообщение отредактировал Филинов: 25 Март 2022 - 14:38

  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 16:52

С разрешения Филинова публикую здесь дальше и своё прохождение.

 

Часть 2.

 

Километровые забеги при помощи Кликермэна дали результат - первый же набор уровня даёт эволюцию бадью, и это критически важно для грядущего вызова, т.к. к левел капу (20 уровень на данный момент) покемон успеет набрать больше статов, чем если бы я использовала бадью. В саду набиваем первые десять лвломв, что набираются быстро, а вот потом...

 

Мда, гринд - это то, что мне дико не нравилось в назлоках, но, увы, без этого не пройти и мысль о том, чтобы делать это позже, когда уровни противников будут выше, а значит гриндить придётся больше, а также страх кого-то потерять мотивируют делать это сейчас. Тренимся на черуби и жуках, а затем перемещаемся к бассейну. Качаться на монах, пойманных на удочку, в Реборне дело особое - так часто они срываются. Зато мега дрейн начинает выносить водных с одного удара. Так апаем Розелию до 16-го. Уважаю терпение Филинова, который докачал каждого до 18, а то и 21 перед боем!

 

Дабы отвлечься, отправляюсь на рандеву по сюжету. У первого перса всего три мона и бадью, а не розелия, но он столь суров, что я выиграю только потому, что у меня на три мона больше и я использую хилки. Нет, к продолжению мы пока явно не готовы. Отправляемся гриндить дальше.

 

***

 

Наконец, стартовик близок к эволюции и остальные неплохо подняты по уровням. Следующая серия боев только для монстров, которые пойдут в ГИМ, чтобы поднабрать опыта и получить две ещё очень важные эволюции - стартовика и почены. Первая случается довольно быстро, и я ставлю почену в первый слот, разбивая опыт между ней и траббишем. Помню, что в последних боях рокраффы (которые станут однажды ликанрокам и в силу своей высокой скорости становятся теми ещё *** - ибо каждая запускает по рок слайду в двойных боях), поэтому хоть баббл вроде не сильная атака, но очень важная!

 

Также баббл хорошо помогает против миниора, который однажды вынес всю мою команду своим комбо дефенс курла, роллаута и своей абилки. Тогда не было монов, чтобы быстро его нейтрализовать, а затем обогнать.

 

Позже случилась дуалка с солроком и лунатоном, те ещё жесткачи, пережили без потерь только потому, что они выбрали атаковать не монов Квиз, а мона спутника. 

 

Итак, бой с рокраффами. Фрогадир успевает запустить один залп пузырей, но этого недостаточно! С ужасом смотрю, как пёс атакует электроклыком, который ещё получает буст от окружающей обстановки. Слава Богу, не крит! Срочно делаю замену на мона, у кого побольше хп и защиты, пока мон спутника снимает остатки хп у рокраффов.

 

Фууух. 

 

Итак, других сюжетных вариантов не осталось - по курсу бой с гим лидером. 

 

Но мы ещё не готовы. Привет, подворотня, пуррлойны и прокачка ЕV скорости для покемонов.


Сообщение отредактировал Tuku: 25 Март 2022 - 17:00

  • 2

#12 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 25 Март 2022 - 17:22

Часть вторая.
Расследуя это место прокачиваюсь на тренерах с жуками. Отличное мясо для моих птах. Попадаю в целую ловушку с двойным боем: из-за намерения словить одного из вражин теряю грэйт болл и Тамаду 21 лвл, следом за ним умер и Гарри (чёртовы преимущества в приёмах). Словил в подвале ещё одну пташку, 16 лвл, назвал Геррой. Решив несложную загадку с прыжками приобрёл в команду яйцо. Привет, приятель ~
  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 18:53

Итак, мы подготовлены настолько, насколько это возможно по моим силам и настрою.

 

Впереди ух что. Не думаю, что это спойлер... но если вдруг кто захочет играть и не хочет заранее палить себе команду лидера, то я всё же скину дальнейшее под закрытый тег.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tuku: 26 Март 2022 - 08:32

  • 1

#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 19:42

Кстати, Филинов, я немного запуталась. Сколько у тебя сейчас в команде монстриков и кто? После боя с лидером остался(лась) Голдин, а кто такой Ласточкин?


  • 1

#15 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 25 Март 2022 - 20:03

А, это его имя)
Я назвал его Ласточкином.
Транквилл девочка 23 лвл на данный момент.
Ласточкин - 23 лвл.
Лукки (Дроузи из яйца) - 12 лвл пока.
Жанна (Шайни Трабиш) - 18 лвл.
Так же два Трабиша и ещё один Пидаф в пк. 
Кстати, такой вопрос: сюжетно я должен идти дальше, но ни один из моих не может выучить Кат. Я могу пока не поймаю замену использовать покемона с того света?
Ну и, как же меня выручает Руст и Герры!)


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#16 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 20:36

Да, конечно. Это вообще страшный пережиток юзать монов для таких вещей. Я бывало спеицально ловила мона только для этого, но сейчас у меня есть раттата в пк. 

Не помню, что за мон, но когда проходила второй вайт, повезло поймать кого-то, кто мог учть целых 4 хм-ки. Вынуждена была носить его шестым в пати, чтобы пробиваться через разные препятствия)


  • 1

#17 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 25 Март 2022 - 20:38

Обычная роль Бидуфа)
Вообще, я вроде кидал тебе фан игру со своими монстрами. Они там классно сделали, что для таких вещей у тренера есть перчатка, т.е. они оставили ношение покемонов ради препятствий в прошлом) 


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#18 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 21:02

В современных официальных тоже был разные штуки, да и не в официальных. В Rejuvenation, мне кажется, наиболее интересно сделали - там есть "достижения" - например, сколько нашагал или как много битв и т.п., но за них дают очки, за которые можно покупать предметы, заменяющие хм-ки. Ещё думать надо, что брать сначала - аналог камнедробилки или сёрфа х)


  • 1

#19 Филинов

Филинов
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 285
  • Статус:статус
  • Метка:[FF]

Отправлено 25 Март 2022 - 21:22

Так, прошу, прибереги рассказы об этой игре на потом. Давай вначале эту допройдём? Я ведь могу на эмоциях начать параллельный Назлок ХD


  • 1

200.png ур 3. unknown.pngур 19. 218.png ур 13. 396-m.png50 ур.


#20 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 787
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Март 2022 - 21:23

Хаха) Я как раз играла в неё до того, как ситуация напомнила о Реборне. Но ок. Не буду пока рассказывать ;)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных