Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Horn of Plenty (Jim)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:15

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Пейзажа ли? 

 

Твоё тело лежит в стоге сена, а рядом - чей-то обнесенный аккуратным забором бревенчатый домик с зелёной металлической крышей. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 15 Февраль 2022 - 01:13

Джим приоткрыл глаза и сразу зажмурился. Слишком ярко! Он пощупал рукой вокруг, в поисках своих тёмных очков, но в спину и руку кололись только сухие травинки из стога, на котором он оказался. Вместо привычных джинсов и куртке путешественник ощутил на себе незнакомую, простую, но крепкую одежду. С удивлением пощупав материал, парень всё же приподнялся, загораживая рукой глаза от солнца и попытался оглядеться.

Ничего из увиденного вокруг не намекало о том где или «когда» он мог оказаться.

Последнее, что Джим помнил - это как он встретился среди звёзд с сингулярностью. У вселенной был… голос. Казалось, что встреча с жёлтым телепатом на крыше высотки неожиданно привлекла… и кого-то ещё более могущественного. Звёзды в небе неожиданно вспыхнули голубоватым, жёлтым и розовым, выстраиваясь перед глазами изумлённого странника в треугольник. Шахматист ощущал прилив воли, знаний и чувств от каждой из них. Все три аспекта были ему не чужды, но одна из них казалась… чуть более знакомой.

Парень осторожно протянул руку к жёлтой звезде. Он хотел знать. Ему было так любопытно, кем были эти покемоны и чей загадочный голос он сейчас слышал? Если это тоже был покемон, может ли Мьюту победить и тех троих, и его? Какие атаки они все используют и какие интересные у них есть особенности? Джиму было очень любопытно узнать о мире как можно больше. Что он будет делать с этими знаниями? Да, в принципе, ничего. Он бы восхитился и отправился бы за следующей загадкой, довольный уже тем, что теперь он знает чуточку больше! Как назывались и как выглядели раньше места? Это было так интересно!

Но теперь перед ним появился ещё один неожиданный и трудный выбор… Два угадывающихся присутствия за его спиной не могли уместиться в приготовленное путешествие. С одной сторону небольшой мохнатый зверёк, вывалив розовый язычок, воодушевлённо махал хвостиком, уперевшись когтистыми лапками другу в колени. А с другой, отмахнувшись огромным хвостом и снисходительно фыркнув, угрюмо сложил на груди руки-лапы могущественный супер-мутант, уголком глаза следя за действиями попутчиков. Джим решительно отбросил деревянные покеболлы, в полной готовности пройти любые испытания в одиночку, если потребуется, но не забирать свободу друзей. Однако божество всё ещё предлагало ему выбрать кого-нибудь одного…

Откровенно говоря, спасение от вымирания целого древнего вида казалось несколько выше возможностей обычного человека. Джим был бы благодарен за любую поддержку, особенно в лицах тех, кому он без задней мысли мог доверять свою жизнь. Осложняло дело и то, что, казалось, оба друга одинаково хотели отправиться с ним, и сам Джим не хотел делать выбор за них. В каком-то смысле, в виде бесплотных призраков, они тоже потеряли сейчас свою свободу, как в покеболлах, да?

Надёжнее всего казалось, конечно же, принять помощь Мьюту. С его интеллектом изобретателя и потрясающими боевыми навыками, Джим всегда мог положиться на спутника, который будет быстрее и сильнее любого невиданного противника. Плюс, он даже мог бы использовать современные знания для воссоздания простейших приборов на первое время, чтобы сделать путешествие легче. Единственный минус был в его тяжёлом характере. Даже если Мьюту украшал удобством и скоростью любое перемещение, договориться с ним не всегда было просто, а его появление в прошлом грозило оставить глубокий след между восхищением и страхом перед ним. Куда бы спутники ни направились, броская внешность и властный характер мутанта привлекали немало внимания. Люди прошлого могли быть на сотни лет далеки от достижний в науке, породивших улучшенных клонов, но знакомство с супер-мутантом нередко оставляло чувство некоторого… дискомфорта.

С другой стороны, Зигзагун всегда был душой компании и без проблем моментально располагал к себе как людей, так и покемонов. Он… учился копать и плавать, обладал чутким нюхом и слухом. Его способность была незаменимой в долгих переходах налегке, так как он мог найти по пути и лекарства. Может быть, он не мог расшвыривать врагов с такой лёгкостью как Мьюту, но он тоже предпочитал договориться. Правда, если боя будет всё же не избежать, то им обоим придётся действительно туго. Остаётся больше тренироваться по пути и… скрестить лапки, чтобы до боёв не дошло.

Так второй рукой Джим нащупал на сеновале колючую шубку енотика, помогающего ему в этом приключении.

3670

Покемон - Зигзагун (без покеболла)
Жёлтая звезда


  • 5

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 19:48

Один гость,

И хозяин тоже один,

Весенние сумерки. 

 

STEP II: ANCIENT RETREAT  

b2e70adc4ff28e8e7a664fbab559210f.gif

 

Зигзагун лизнул тебя в ухо и, обнюхав сначала голову тренера, а затем и окружающее сено, спрыгнул вниз. Влажные от начавшегося грибного дождика садовые дорожки вели к добротному одноэтажному домику, но поспешил любопытный барсук вовсе не туда. 

 

Сначала твой компаньон стал копошиться под ближайшим деревом, деловито перебирая лапками. И не зря - уже через минуту он выкопал из-под земли сочную и крупную ягоду оран, которой тут же начал лакомиться. Барсук был готов к любым приключениям, но не на голодный же желудок! 

 

Внезапно  в десятке метров от вашего местоположения розовым сполохом образовалась странная вспышка. Кажется, нечто такое ты видел... в арсенале Мьюту? Вслед за этим рядом с ней также быстро исчез, как и появился, крошечный желтый силуэт с длинным хвостом, парящий в воздухе, а на его месте появилась скрытая чёрным балахоном человеческая фигура. 

 

Незнакомая личность уверенно зашагала в твою сторону, отчего зигзагун ощетенил шерсть на спине и зашипел. 

 

 - Ты точно по расписанию, гость, - сказала фигура в балахоне мужским/женским (можешь выбрать самостоятельно) голосом. 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что это были за покемон и атака. Награда -             :sitrus-berry:             :lum-berry: ]


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Февраль 2022 - 13:01

Парень вскочил от неожиданности, когда мокрый язычок неожиданно облизал ему ухо. Посмеявшись, он дружески потрепал Зигзагуна по шершавым бочкам и за ушком, а затем проследил, как тот спрыгнул со стога и, деловито приложив носик к земле, направился исследовать запахи, приведшие его к сочному завтраку. Какой же он молодец!

Тем временем из серых тучек над головой начинал накрапывать мелкий дождь. Непогода не сильно его беспокоила: в Хоенне был маршрут возле руки у Института Погоды, где моросило почти постоянно, и Джим никогда не утруждался расчехлять там зонтик. Морось была даже немного приятной. Только потом надо будет помыть голову.

Неподалёку обнаружилась небольшая одноэтажная постройка, предлагавшая возможное убежище от непогоды, но ни полосатый зверёк, ни его спутник к ней не спешили. Вместо этого внимание путешественника привлекла розовая вспышка. Телепортация? Шахматист не мог не подумать при виде этого зрелища о Мью, так как атаки Мьюту обычно сопровождались голубоватым свечением, а вот у его предшественника силовые поля как раз были розовыми. Да и увидеть Первого Покемона казалось не странно ни в какой временной промежуток, в котором на Земле была жизнь.

Однако вместо задорного розового пятнышка появился жёлтый силуэт с длинным хвостом. Не был ли это тот старый знакомый из башни? Если путника не изменяла память, он тоже был психическим покемоном, как-то связанным с Знаниями. Да и Джим ведь протянул руку к жёлтой звезде… Однако старый новый знакомый сразу исчез, оставив вместо себя человека.

Реакция Зигзагуна сразу же заставила и его спутника ещё сильнее насторожиться. Покемон явно чувствовал опасность. Друг? Или враг?? И это человек - это тренер? Или это трансформация покемона? Джим уже встречал два вида существ, способных менять свой облик полностью на лету – Мью и Дитто. А, и тот Зороарк ещё притворялся человеком. Правда, там это была, скорее, искусная иллюзия, но ведь тоже было не отличить! Уверенная походка сообщала, что незнакомец явно ожидал их здесь увидеть. Скорее всего, сейчас перед героями был тот жёлтый покемон. И… кажется, это была девушка?

- Добрый день, - настороженно ответил гость, - Для путешествий во времени уже есть расписание?

Парень замер неподалёку, не приближаясь, но и не отходя: изучая незнакомку в попытке уловить по ощущениям, пора ли начинать бежать или это была та самая путеводная звезда в незнакомом мире.

2019

Юкси, телепорт и трансформ?
  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 19:22

Cogito, ergo sum. 

 

STEP III: MISTRESS OF ANCIENT RETREAT

261px-Legends_Arceus_Cogita.png

 

Фигура двигалась к тебе потрясающе плавной походкой, словно была идущей по волнам галерой, а не человеком. Рука в полупрозрачных белоснежных перчатках с ажурными украшениями у предплечий грациозно опустила с головы вниз капюшон и развязала узел на балахоне, который мягкой бесформенной массой упал на траву позади неё. 

 

Перед тобой действительно была женщина.  

 

Платиновая блондинка с бледной кожей, она одета в длинное черное платье и такого же цвета изящную широкополую шляпу с украшениями в виде белоснежных цветов. Двигалась незнакомка  по-прежнему с грацией настоящей королевы, да и её осанка и манеры также вполне этому соответствовали. 

 

 - Да, с тех пор как в небе появилось это... - девушка кивком указала на возвышающуюся на горизонте гору Коронет, чей пик был охвачен странным энергетическим штормом, -...люди с неба посыпались словно дождь из ведра. Вы, кажется, тринадцатый по счёту? Верите в магию чисел... или предпочитаете размышлять рационально? 

 

Правая рука в перчатке, сжатая в кулак, разворачивается, и там оказывается свёрнутый в трубочку бумажный свёрток, который дама протягивает тебе. 

 

 - У меня, к сожалению, нет шахмат, но пищи для ума Вам могу подкинуть. Любите загадки? 

 

Развернув его, ты обнаруживаешь там следующее содержимое: 

 

 

 

 

16 06 68 88 ? 98

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия и постарайся разгадать загадку незнакомки. При этом постарайся как можно больше раскрыть интеллект своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 23 Февраль 2022 - 23:12

  Путешественник пребывал в затруднительной нерешимости между желаниями поднять щиты выше и приспустить их, так как намерения незнакомки оставались покрыты туманом. Да и, признаться, не ожидал он такого утончённого наряда под обычным с виду плащом. Отдельно стоило отметить что движения женщины отдавали возвышенной элегантностью и утончённостью, не привычной среде палаточных кэмперов.

 

  Пожалуй, больше всего шахматиста настораживал именно этот диссонанс с простеньким местом, в котором он оказался. Здесь… это нормально? Джим бы больше ожидал увидеть её спускающейся по ступеням какого-нибудь замка. Может быть, она тоже гостья из будущего?

 

 - Я верю в магию дедукции, - уклончиво ответил герой, - Можно сказать…удача не случайна.

 

  Перед путником неожиданно оказался свиток с… задачкой? Она его проверяла?? Подозрения в метаморфозе жёлтого психика укреплялись. Подобный тест казался весьма… узко заточен. Другими словами, он бы не помог рассказать о герое ничего кроме упомянутых дедуктивных способностей.

 

  Впрочем...

 

  Шахматист поджал губу и нахмурился, попытавшись поправить солнечные очки, но при контакте с носом вдруг вспомнил, что они не пережили путешествие.

 

  Так.

 

  Судя по знаку вопроса это явно должна была быть какая-то последовательность. Смущало два факта: множество повторяющихся чисел 6 и 8, а также, что вторая цифра была меньше первой, в то время как больше такой тенденции нигде не прослеживалось. И… 06? Довольно редкий вид записи. Быть может, здесь было важно, что числа двузначные.

 

  Прежде всего Джим попытался прикинуть на каких промежутках друг от друга находятся указанные числа, а также то, было ли закономерно на каких местах находились какие цифры внутри пар и между парами. Но… дальше здесь был тупик. Чем дольше он размышлял, тем очевиднее становилось, что это не простая последовательность. Здесь должен был быть какой-то трюк, объяснявший почему второе число так сильно выбивалось из ряда, и почему его нужно было написать как 06. Если внимательно приглядеться, в последних трёх значениях явно была какая-то едва угадывающаяся связь. 68, 88, 98… они казались так рядом. Не хватало только… 78. Вот только не на обозначенном месте.

 

  И тут путника осенила безумная догадка, и он осторожно перевернул лист. Цифры 1, 6, 8 и 9 объединяло то, что они могли быть написаны зеркально. И вот теперь всё стало на свои места: объяснялась даже загадка второго числа, так явно выбивающегося из ряда. Конечно оно выбивается. Ведь тут был переход на новый десяток.

 

86, 87, 88, 89, 90, 91.

 

Ответом действительно было 87, и вот почему. Джим поделился своими размышлениями во всей полноте с незнакомкой.

 

2219


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2022 - 11:13

Ветер капли дождя проронил,

Молний стрелы обрушились с туч,

Пробил влажную почву росток. 

 

STEP IV: FORCES OF NATURE

 

tea-anime.gif

 

Женщина задумчиво посмотрела на лист, а потом перевела взгляд на тебя. Сначала в её серо-голубых, словно пасмурное небо над вашими головами, глазах не было словно и никаких эмоций, но янтарные искорки радужки и едва заметно поднявшиеся уголки рта говорили о том, что она довольна таким решением. 

 

 - Совершенно верно. Прости, если кажусь нелогичной, но мне стоило испытать Ваши качества, прежде чем говорить о более серьёзной миссии, что поручена избраннику Создателя.  Пока остальные думают, что находятся в затруднительном положении, такая участь будет ждать только Вас, путник, и вашего зигзагуна. Здесь прохладно. Пройдёмте внутрь? 

 

Девушка степенно прошла к дому и открыла дверь в своё жилье. Внутри было довольно мало места, но в целом интерьер жилища был приятным. Близ горящего камина стоял небольшой стол, на котором располагался чайный сервиз и свежеиспеченные блинчики; одну из стен же полностью занимал огромный книжный шкаф с увесистыми томиками и древними свитками. 

 
 - Меня зовут Когита, - улыбнулась блондинка, садясь в мягкое кресло напротив и приглашая вас сделать то же самое. - Я... давно интересуюсь мифологией этих мест и собираю различные древности, причём любые - начиная от толстых фолиантов с преданиями и заканчивая совершенно невинными безделушками... 
 
Словно подтверждая её слова,  зигзагун посмотрел на покрытую трещинками мраморную голову пиплапа, которая словно была отделена чем-то или кем-то от остального тела и теперь просто использовалась вместо одной из ножек в кровати вашей новой знакомой. 

 

Девушка взмахнула рукой, и рядом с ней в воздухе материализовался небольшой жёлтый покемон. Кажется, не Когита была карманным монстром, просто одним из её помощников выступал абра. Психик держал  руках небольшой свиток, который протянул своей подруге, она же развернула его и прочла содержимое: 

 

"С неба упавший нас посетит,

Силы природы объединит.

Вместе сойдутся, светом слепя,

Штормовой ветер, гром и земля.

Четвертая сила не встретит свой рок, 

Если наполнить Изобилия Рог. 

Мир не покинет тогда и та, 

В чьём распоряженье Его плита

 

Когита протянула вам с зигзагуном по тарелке с блинчиками и чашке крепкого травяного чая. 

 

Что происходит? 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и поговори с Когитой. Награда -     :rarecandy:   :rarecandy:  ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 27 Февраль 2022 - 12:58

  Джим скосил на незнакомку сомневающийся взгляд и засунул руки в карманы. Судя по тому как спокойно распоряжалась вещами здесь девушка… это был её дом. Значит, всё это не Юкси? Шахматист был всё ещё немного в шоке как сильно её образ выбивался из окружающего ландшафта. Где она добыла такую одежду несколько тысяч лет назад?! Здесь точно было что-то странное!

 

   Как вдруг появился и знакомый жёлтый покемон с длинным хвостом – теперь сомнений не возникало что это был соня-телепортер Абра. И в лапках у него был… какой-то пергамент. Девушка раскрыла послание и торжественно его зачитала сбитому с толку гостю.

 

  С первых же строк не могла не закрасться мысль, что ему это зачитывали потому… что это он упал с неба, в некотором смысле. Другими словами, это были инструкции, что ему необходимо сделать чтобы спасти вымирающий вид – как в просьбе, которую он получил в пустоте от того могучего существа. Шахматист мысленно повторял про себя строки, чтобы сложить последовательность своих действий.

 

  Силой природы тут, видимо, назывались как раз Ветер, Гром и Земля. И ещё четвёртая сила, которую предположительно и нужно было спасти от рока. Вероятно, речь шла о легендарных покемонах. Перед встречей нужно было найти «плиту» и заполнить «рог изобилия». Рог Изобилия… Если шахматисту не изменяла память, в былые времена так окрестили мифический бездонный сосуд, который невозможно исчерпать до дна. С ним не грозила смерть от голода, потому что он всегда будет полон. Но то были древние мифы, а чисто физически такой артефакт, конечно, не мог существовать, потому что это нарушало бы законы сохранения массы и энергии. Не мог бы, если бы силами природы в мире не были могущественные покемоны. На самом деле вполне возможно, что существо, которого надо было спасти, как раз было связано с изобилием, дарами, продолжением жизни или чем-то таким.

 

 - Описание очень походит на меня, - признался герой с неловкой улыбкой, - Я как раз здесь чтобы спасти вид, оказавшийся в будущем в опасности. Про Плиты я тоже слышал. Говорят, что это осколки силы Создателя. Но я их ещё не находил. И… последний упомянутый артефакт - Рог Изобилия. Когита, Вы что-то знаете про него? Он в самом деле где-то есть?

 

  Шахматист присел рядом и протянул полосатому другу блинчик, а затем и сам с благодарностью взял один. Что-то подсказывало, что впереди был ещё долгий путь, а значит на дорогу стоило подкрепиться. Вряд ли такие мифические артефакты валяются за порогом или используются как элементы декора или подставка для стула прямо в этом доме, да?

 

2114


  • 4

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 16:18

Гранат укушен,

И капля киновари -

То кровь на губе.

 

STEP V: VERMEIL HEART

b5b32c6ea2762a134c993be293d20e9c.gif

Девушка встала в полный рост и сделала едва заметный пасс руками. Тут же в воздухе рядом с ней материализовался всё тот же небольшой психический покемон - абра. 

 

 - Не знаю, нужно ли спасать Её... Но раз у тебя есть задача от высших сил, то это похвально. У каждого своя миссия и свой путь в этой жизни, у тебя - свои, у меня - свои. Про Рог я читала, но лучше тебе узнать о нём у мико Жемчужного Клана, чьи волосы цвета спелых слив. Желаю Вам удачи, Джим. 

 

Не успел ты поинтересоваться у Когиты, откуда ей известно твоё имя: ведь ты не представлялся девушке, насколько помнил, как абра в очередной раз вспыхнул яркими красками и перенес вас с зигзагуном. Что ж, отчасти телепортации были для тебя привычной вещью, но в таком количестве за короткий период времени они могли всерьёз утомить.  Экстрасенс Когиты на сей раз не покинул вас и парил в воздухе поблизости, готовый в любое время предоставить свои услуги. 

 

Вы оказались в светлом лесу, посреди которого стоял типичный деревянный синтоистский храм с П-образными красными воротами. Тории так заинтересовали зигзануна, что маленький енотик принялся обнюхивать их и даже лизнул, попробовав на вкус, пока его не спугнул стук деревянных сандалий гэта по ступеням. 

 

К вам навстречу шла девушка лет пятнадцати-семнадцати в розовом кимоно, на котором белыми узорами чередовались силуэты змей и черепах, её волосы, как и говорила Когита, по цвету напоминали сливу. 

 

k2qEMdplqFw.jpg?size=573x485&quality=95&

 

 

 - По пророчеству в Храм, о котором ничего не известно кому-либо, кто не из Жемчужного Клана или народа Селестика, однажды придёт Избранный и сможет пробудить нашу Богиню...  Значит, это ты? Меня зовут Будха, я местная мико. Рог не наполняли уже несколько сотен лет, после того, как Дарующая Жизнь не поссорилась со своими братьями и те не лишили её даров. С тех пор с каждым годом зимы в Синно всё суровее, а лето - более сухое и короткое.  Лишь один из даров я смогу воспроизвести, но для этого мне понадобится несколько ингредиентов. Не наполним Рог - не призовём Богиню. 

ballofmud.pngredshard.pngBag_King%27s_Leaf_LA_Sprite.png

 

 - Почвы комок из-под старого древа, 

   Лист королевский из пещеры зева, 

   Красный осколок, что силу несёт, 

   На алтаре мощь земли призовёт. 

   

 - Без всего этого мы не начнём заполнение Рога и не найдём остальные ингредиенты, - вздохнула Будха и извлекла из небольшой сумки за плечом золотой рог, инкрустированный четырьмя драгоценными камнями красно-коричневого, зеленого, голубого и розового цветов - значит, он действительно существует!foragebag.png. - Сможете добыть их? 

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои поиски ингредиентов и возвращение. Награда -   :revive: ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Март 2022 - 19:14

  Вопросов было больше, чем ответов, но Джим рассудил, что если Когита знала даже то, что ему нравятся шахматы (!), то спрашивать, откуда она знала его имя уже было не принципиально. Очевидно, что у неё была если не вся, то исчерпывающая информация о путешественнике во времени. Значит, кто-то специально рассказал ей, чтобы подготовить к этой встрече. Других вариантов просто не оставалось.

 

  Как вдруг герои оказались усилиями Абры в новом месте. К телепортации команде было не привыкать, когда это основной вид перемещения с могущественным экстрасенсом. В первые дни Джима очень сбивала с толку такая обрывочность знаний о местности, ведь он привык составлять в голове карту местности. С телепортацией связать объекты друг с другом становилось сложнее, поэтому карта нередко заполнялась «пятнами», но путешественник всё равно был уверен, что сможет узнать места, в которых бывал даже таким способом.

 

  Судя по всему, ребята оказались в… деревянном храме (или святыне?) в светлом лесу. Навстречу шла девушка в розовом кимоно с необычно уложенными по бокам четырьмя пучками сливовыми волосами. На кимоно были узоры змей и черепах, и путник на секунду задался про себя вопросом, стоял ли за такой стилисткой какой-то глубокий мотив, но его размышления оказались прерваны незнакомкой.

 

  Джим не знал, кто такие мико, но ему всё равно было очень приятно, что наконец уто-то начал объяснять более конкретно, что ему надо делать. Появился даже тот самый Рог Изобилия. Шахматист остановил на рисунках и изгибах золотого сосуда внимательный взгляд. Значит, ему и в самом деле предстояло спасти Богиню. С её возращением в регионе, скорее всего, снова изменится климат. Это поэтому Когита сомневалась, стоит ли её спасать? Но это была миссия, порученная творцом вселенной!

 

  Шахматист выдохнул и потёр виски. Комочек почвы, большие жёлтые листья, походившие на корону (что и должно было дать такое название), и красный осколок. Хорошо, они с Зигзагуном их найдут. Это должно решить восстановление Рога Изобилия, и останется ещё найти Плиту. Интересно, не от неё это осколок…?

 

  Поклонившись мико Будхе, путешественник поманил за собой зверька и решительно отправился исследовать местные просторы. В поэме уже была подсказка где искать первых два элемента. Шарики из земли могли скатывать какие-то покемоны, живущие под корнями старых деревьев, а за Королевскими Цветами стоило заглянуть в пещеры.

 

  Спускаясь по дороге от храма, парень изучал растущие по сторонам причудливые деревья, увешанные ягодами и априкорнами. Иногда через дорогу пролетали или пробегали покемонов, с которыми путник старался не контактировать, помня про рассказ о пострадавшей под ботинком бабочке. Его миссия заключалась в спасении Богини и только этом. Всё остальное было интересным опытом, к которому всё же не следовало слишком привыкать и привязываться.

 

  Тем временем, становилось заметно прохладнее, и путник поёжился, застёгивая крутку. На траве и ветвях теперь был даже заметен иней, когда между ветвями на склоне показалось тёмное отверстие, приглашающее в какую-то пещеру. Именно это Джим и искал. Повернувшись окликнуть полосатого спутника, протагонист неожиданно нашёл его бегущим зигзагами между деревьев с комочком земли в зубах. Ого! Он уже нашёл первый предмет?! Значит, шариком с ним поделился Парас? Поблагодарив друга, человек убрал первый предмет в мешочек, и отправился за вторым.

 

  Попросив полосатика подождать на входе, Джим углубился в пещеру, держась стены рукой, чтобы не заблудиться в кромешной темноте. Удивительно, но тьма никогда не пугала его. Один раз он даже был в музее для слепых, где предлагалось попытаться угадать предметы из ежедневного обихода наощупь в полной темноте. Может быть, на Джима тогда это не оказало такого шокирующего эффекта как на других в группе, потому что он и так использовал все свои органы чувств в ежедневной жизни. Расслышав тихий звон воды, парень осторожно продвигался к нему, придерживаясь рукой за стену и отмечая все повороты на мысленной карте.

 

  Следующий поворот даже получилось разобрать в темноте. Значит, рядом был источник света? И действительно – похоже, в своде здесь была трещина, а прямо под ней нашлись большие медные листья Королевского Листа. Собрав несколько в мешок, Джим развернул мысленную карту и проследовал назад по своим шагам в обратном порядке.

 

  На входе уже нетерпеливо перебирал лапками маленький енотик, сразу же радостно бросившись облизывать лицо шахматисту. Пушистый хвостик грозил поднять покемона вертолётной тягой! Почесав друга по бокам, Джим показал ему добытые листья.

 

  Остался только последний предмет. Спутники переглянулись. Но где же его искать?! Джим переписал слова той поэмы в блокнот, однако про последний предмет совсем ничего не говорилось! Встречаются ли осколки в этих местах в пещерах, в воде или же под деревьями? Как же Джим не догадался ничего про него спросить? Ему казалось, что как-нибудь всё сложится и они поймут, где искать, но теперь оставалось только возвращаться в храм с двумя имеющимися предметами в надежде на другую подсказку.

 

  Ну… как минимум, условно в сторону храма можно было попытаться взять и другой маршрут. А вдруг повезёт?

 

  И на этой мысли пространство всего в нескольких метрах от человека и покемона вдруг вспыхнуло сначала ярко-розовым, а спустя несколько секунд и вовсе накрыло ту территорию чёрно-синим куполом, практически непрозрачным. Внутри виднелись лишь голубоватые сполохи молний. Это ещё что такое?! Это тоже нормально здесь, да?

 

  Зигзагун испуганно заскулил и сразу шмыгнул за ногу протагониста. Как ни крути, этот феномен не казался природным явлением. Здесь проходили какие-то испытания? Но что могли испытывать люди тысячу лет назад? До клонирования и генной лаборатории им пока было рановато. Хотя герой не исключал, что современное человечество себя избыточно переоценивало, а древние люди вполне могли обладать невероятными по нынешним меркам познаниями. Строили же они как-то не поддающиеся пониманию сооружения, об истинном назначении которых мы ещё только начинаем догадываться! Например… беспроводное электричество. Было ли оно в древнем Синно?

 

  Джим нагнулся приободрить зверька и предложил ему всё же исследовать эту странную аномалию. Что могло быть удивительней утерянных знаний? Нужно скорей всё исследовать!

 

  Добравшись до границы с отделившейся зоны, шахматист всё-таки тормознул. Насколько безопасно было в самом деле туда прыгать? В тот же миг молния засверкали необычно ярко, расходясь причудливым графиком по земле внутри и оставляя после себя… какие-то плиты?!?!

 

  Парень не мог поверить своей удаче. Серьёзно?! Вот же они, осколки синих, зелёных и красных плит! Не колеблясь ни секунды больше, шахматист прыгнул прямо в загадочное пространство и подцепил ближайшую красную плиту. Перекатился, чувствуя на себя взгляды появляющихся с молниями монстров, и рванул со всех ног обратно. Если теперь ему в самом деле удастся ещё и выбраться отсюда живым, то это будет самое короткое спасение Бога в истории. Удача? Конечно же нет. Всё было рассчитано. Выбрав другой маршрут, он специально оставил возможность для чуда.

 

  Ну и да. Ему повезло. Сунув плиту в карман и подхватив Зигзагуна в охапку, шахматист побежал со всех ног как можно дальше от разъярённых криков существ, с которыми ему сейчас точно было не совладать. С этими находками теперь он уже точно собирался вернуться в храм. 

 

6218


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 11:25

Дождь с небес и гром

Падают на землю, но 

Семя не растет? 

 

STEP VI: STORM AND THUNDER! 

320px-Forces_of_Nature_myth.png

 

 - Слава Великому Аркиэсу! - встретила тебя мико и едва ли не прослезилась, увидев в твоих руках последний из необходимых ингредиентов. - Теперь мы сможем совершить предначертанное самой судьбой... Без вашей помощи я бы никогда этого не сделала, ведь у меня нет верного друга-покемона и некому было бы защитить меня в этих дьявольских куполах. 

 

Вместе с девушкой вы проследовали к небольшому алтарю, напротив которого на стене висел гобелен с изображением трёх человекоподобных покемонов коричнево-красного, зеленого и синего цветов.   Грозные рогатые создания, восседающие на облаках, сыпали громами и молниями и выглядели довольно могущественными. 

 

 -  Три божества, три брата нашей великой Богини когда-то жили с ней и друг с другом в гармонии и мире, но ссора между ними разрушила баланс природы и времён года в наших землях. Теперь хранительница севера уснула и зимы стали длиннее, а властитель запада путешествует по другим регионам и землям в поисках нового дома... - Будха измельчила в ступке фрагменты красной плиты, а затем смешала их с перетертыми королевским листом и влажной почвой. - Великий Ландорус - единственный из трех, кто оставил нам возможность молиться и совершать жертвоприношения, поэтому понадеемся на его волю. 

 

Девушка поместила полученную смесь на алтарь, и глаза коричневого джинна на гобелене тут же вспыхнули ярко-зелёным. Точно такое же сияние охватило и сам алтарь, и подношения богу плодородия превратились в ком влажной и жирной чёрно-коричневой почвы. 

 

 - Земля, что дарит жизнь, бесплодна без тёплых ветров и обильных дождей, - прошептала почему-то неуверенно себе под нос Будха и поместила полученную почву в Рог. - Лишь сила трёх стихий родит новое начало. 

 

Девушка подняла рог над своей головой, и он на мгновение вспыхнул ярко-зелёным. Небо над святилищем быстро заволокли тёмно-серые тучи, а вниз на вас начали падать крупные капли дождя, ветер же стал усиливаться и трепать ваши волосы. 

 

На горизонте появились две звезды, зеленая и голубая, которые начали стремительно приближаться. Это... Торнадус и Тундурус, которых удалось привлечь энергией Ландоруса!  

 

UnsteadyAnyDungbeetle-max-1mb.gif

Легендарные покемоны одновременно посмотрели на рог в руке Будхи и их взгляды встретились, яростные и агрессивные. Зелёный джинн тут же на огромной скорости пронёсся вперёд и врезался в своего брата, отбросив его в сторону, тот же, в свою очередь, атаковал его порывами сильного ветра.  

 

Вместе с воинственным настроем легендарных ками усиливалась и непогода. Ветер превратился в шквальный, из-за чего зигзагуну пришлось спрятаться за одним из деревьев и укрыться между его корней, небо стали прорезать зигзаги молний, а грохочущие раскаты грома эхом раздались по округе. 

 

Дождь также превратился в настоящий ливень, сплошной стеной накрывая пространство и снижая видимость.  

 

 

 - Пока они заняты борьбой друг с другом, но рано или поздно победившая сторона захочет забрать рог себе... - Будха с надеждой посмотрела на тебя и протянула артефакт. - Для завершения ритуала нужно, чтобы рог наполнился также каплями дождя с силой Торнадуса и электричеством Тундуруса. Пожалуйста, помоги мне, Избранный Аркиэсом!  

 

[В посте от 1000 символов опиши, как сумел наполнить Рог Изобилия и изобрази битву двух легендарных джиннов или процесс наполнения Рога на картинке, награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 13 Март 2022 - 09:45

  Шахматист едва заметно приподнял бровь на благодарности мико, но только кивнул в знак согласия, не утруждаясь с деталями и что с "дьявольским куполом" он вообще-то справился без помощи. Гораздо сложнее оказалось найти комочки земли, которые собирали только определённые покемоны и договориться с ними. А так ведь Джим не сделал ничего особенного -всё мог сделать любой из местных. Может быть, они просто не верили в свои силы? Ведь, казалось бы, если сотрудничество с покемонами пока шло с трудом, то древние люди должны были куда лучше справляться с ежедневными трудностями своими руками.

 

  Девушка подняла рог и, в ответ на призыв стихий, небо вдруг мгновенно заволокли тучи. На зов откликнулись сразу двое. И тут начался такой шторм, что зонтик доставать уже было бессмысленно, потому что капли, казалось, летели даже горизонтально и вверх, уносимые закручивающимися маленькими смерчами порывами ветра, а чёрное небо вдруг освещалась всполохами расходящихся по горизонту ярких молний.

 

  Ничего себе, «заняты борьбой друг с другом!» Как бы тут остальным выжить в таком апокалипсисе! Впрочем, Будха продолжала с неожиданным спокойствием, протягивая Рог человеку. Это нормально, да? То, что вокруг происходит конец света, когда появляются эти двое – нормально.

 

  Джим взял в руки Рог и поднял голову к небу, силясь разглядеть что-либо в ниспадающем шквале осадков. Капли, допустим, можно и не искать. Но электричество? Он, случаем, не умрёт, если в него попадёт молнией??

 

  Парень послушно поднял артефакт повыше и принялся ждать в урагане, пока тот наполнится каплями дождя и электричеством как предначертано.

 

(1365)

 

ad9f79b0131453d0891f13a402ad05dd.png


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 16:07

1-15 - электричества слишком много
16-100 - достаточно
[roll]1d100[/roll]
1-60 - зигзагун что-то находит
[roll]1d100[/roll]
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 16:07

45, 19
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 18:29

Влага, что с небес, 

Почва плодородная, 

Грозы - и любовь. 

 

STEP VII: FIGHTING SIBLINGS 

905.png

 

Поднятый тобой вверх рог быстро заполнился водой, а затем... Одна из молний, созданных взбесившимся Тундурусом, нашла свою цель не в виде его голубого брата, а притянулась прямиком к артефакту, по-прежнему находящегося в твоих руках. Электрический разряд попал тотчас в священный предмет, но тебе никакого вреда не причинил. Чудеса, да и только! 

 

Будха расплылась в широкой улыбке, когда наполненный энергией земли, электричества и воздушной влаги рог выплыл из твоей хватки и завис в воздухе прямо перед тобой. Какое-то подсознательное желание коснуться артефакта заставило тебя его потереть, и ведь правда, раз ты имеешь дело с джинном, то только так можно его освободить из лампы? 

 

Рог тут же перевернулся своим горлышком вниз, и из него начали выходить клубы розового дыма. На мгновение ты решил, что это особый газообразный секрет Мушарны, но нет - облака пара принимали вид человекообразного покемона! 

 

Постепенно материализующийся дым превратился в джинна ростом примерно с тебя, причём по сравнению с остальной троицей родственников выглядел он весьма... экстравагантно. 

 

Пухлые губы, "лисьи глазки", тонкое тело кричащего розового цвета, намотанный вокруг шеи на манер шарфа хвост, напоминающий змею с ненастоящей головой - похоже, что этот ками был женского пола! 

 

Неизвестный тебе джинн посмотрел на тебя и Будху с какой-то странной смесью благодарности и раздраженности, а затем, стрельнув взглядом на сражающихся братьев, полетела прямиком в их сторону. 

 

 - Эна...морус! 

 

Джинн вспыхнула розовым и врезалась в Торнадуса, отчего оба брата недовольно зарычали и перевели свой фокус на появившуюся наконец-то после ссоры столетней давности сестру. Кажется, она хотела в первую очередь прекратить творящийся погодный хаос, ведь дождь, ветер и молнии продолжали бесноваться. Для этого нужно было утихомирить обоих братьев. 

 

  Я не тренер, а всего лишь жрица, - с сожалением проговорила Будха и посмотрела на чудом увернувшуюся от молнии Богиню. - Пожалуйста, помоги ей успокоить других, иначе скоро от храма, леса и нас с вами ничего не останется! 

zigzagoon-excited.gif

revealglass.png

Прибежавший же из храма зигзагун  держал  в зубах какое-то странное древнее зеркало, на котором были видны цветовые элементы каждого из джиннов. Неужели нюх и любопытство маленького енота позволили ему откопать такую редкую вещицу в хранилище мико? 

 

[В посте размером от 3500 символов самостоятельно/с помощью зигзагуна помоги Энаморус - она может прислушаться к твоим инструкциям -  победить Торнадуса и Тундуруса (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на собственный интеллект и необычную стратегию + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность зигзагуну/Джиму получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника: 

905.png/905-s.png

 - Psychic  

- Iron Defense 

- Draining Kiss  

- Springtime Storm  

 

 

Также на выбор можешь направить Разоблачающее Зеркало на один из трёх объектов на выбор: 

1. Энаморус (сменит форму на звериную, тактика должна быть другой и отталкиваться от изменившихся статов) 

2. Будха 

3. Святилище Энаморус 


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 14 Март 2022 - 23:01

  Стоило потереть наполненный до краёв всеми дарами земли, ветра и грома, артефакт, как из него поплыли клубы розового дыма, формируя… не очень большого джинна кричаще-розовой расцветки, с экстравагантным хвостом-змеёй там, где у других джиннов были свои загадочные атрибуты, по-видимому как-то связанные с ветрами и громом.

 

  Добавившаяся к дуэту кружащих стихий особа выглядела стройнее, изящнее и немного более… женственно, как и подобает Богине. Хитроватые жёлтые глаза останавливались то на одном лице, то на другом, но Джим несколько затруднялся однозначно ответить был ли он встречен с благодарностью или раздражением. Парень надеялся, что больше места найдётся в этих жёлтых глазах для благодарности, ведь он пытался эту Богиню вернуть.

 

  И, кажется, за труды он был вознаграждён: девушка-джинн решительно ринулась братьям наперерез, не давая им бить друг друга, и шторм сразу же сбавил пару узлов. Так вот оно как работало! Значит, если утихомирить синего и зелёного джинна, то буря развеется, да? Кажется, в этом они с Энаморус сразу оказались на одной стороне.

 

  Неожиданно в ногу что-то настойчиво ткнулось, и шахматист опустил взгляд, встречая вернувшегося зверька. А что это у него было в зубах? Зеркало? Эта штука явно казалась связана с джиннами! Парень нагнулся с благодарностью почесать друга по бочкам и за взлохмаченным ушком. Какой же он незаменимый помощник, уже столько всего нашёл! Всё, что нужно. Осталось только придумать как их успокоить. Ну, это тоже должно быть не слишком сложно ведь, да? Всё-таки Джима тренировал самый сильный покемон в мире.

 

  Заметив предмет в руках путешественника, Будха позвала его снова, объяснив, что зеркало позволяло увидеть настоящие формы Богов! И если Джим всё же решится давать им отпор, то в этих местах практиковались два боевых стиля, которыми он мог бы воспользоваться если делать вот так…

 

  Вооружившись новыми знаниями, парень кивнул и с новой решимостью повернулся к каменному форуму, над которым кружили сталкивающимися разноцветными ураганами три времени года.

 

 - Я тоже не тренер, - признался шахматист жрице через плечо, - Мы просто путешествуем вместе. Зигзагун – мой драгоценный друг, но мы не сражаемся как тренер и покемон. В наших свершениях за сегодня не было никакой магии. Любой мог их сделать. А если одному тяжело, позови того, кому доверяешь. Доверяете ли вы Энаморус? Человек не лучше покемонов, чтобы ими распоряжаться – решения, принятые со стороны, не всегда правильные. Но и не хуже, будто мы ничего сами не можем сделать без их поддержки. И люди, и покемоны могут быть нашими товарищами. Поэтому я просто сражаюсь бок о бок со своими друзьями, независимо от того люди они или покемоны.

 

  Шахматист хмыкнул и демонстративно убрал руки в карманы, примериваясь с земли к летающим синему и зелёному джинам. Не многие знали, но такой вызывающий жест на самом деле был его боевой стойкой. Всё потому, что это позволяло одновременно взять спрятанное оружие и скрыть последующие атаки, делая сражение для противников максимально непривычным и неудобным. Могучие джины едва ли обратили на это внимание.

 

  А зря.

 

  Комочек сухой грязи угодил мимо атмосферных завихрений Тандорусу в глаз. Это не причинило Божеству никаких повреждений, но удивило его, заставив отпрянуть и проморгаться. Зигзагун принёс тогда так много комочков земли, что Джим отложил несколько по карманам, предполагая, что на худой конец они могут где-то понадобиться. И теперь он бросался ими в Тандоруса, открывая для атак Торнадуса и его розовой сестры. Да, Джим всё ещё не нанёс ни единицы урона, но равновесие в небе уже было нарушено.

 

 - Зигзагун, - обратился он следом к зверьку, - Помоги мне ещё немного, пожалуйста. Мне не хватит комочков на второго противника, но ты можешь обдать его своим Pin Missile. Давай попросим Энаморус подбросить тебя повыше, а ты стреляй по нему что есть сил! Стоит ожидать, что легендарный покемон высокого уровня будет намного быстрее тебя, но здесь как раз нам пригодится этот новый боевой стиль.  Что скажешь? Удивим их ещё немного?

 

 - Энаморус! – воскликнул к Богине шахматист, когда заметил, что Танудурус начал сдавать, - Давай сделаем это вместе!

 

  Дождавшись, когда джинн снова спустится, парень показал ей то самое зеркало. Невероятно, но в отражении на желтоглазую Богиню смотрело не очеловеченное лицо, а что-то более… звериное, первозданное, и похожее на… черепаху. В тот же миг джинн засветилась, меняя форму в соответствии со своим отражением, а Зигзагун запрыгнул на её панцирь и взлетел вместе с Энаморус высоко вверх, где внезапно разрядил в не ожидавшего такого комбо Торандуса весь свой заряд колючек. Зелёный джинн недовольно поморщился, загораживаясь мускулистой рукой и закрывая себе тем самым обзор, когда ему прямо в грудь оказался нацелен последний розовый вихрь Весеннего Шторма. 

 

4040


  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 16 Март 2022 - 21:17

Джинн древний своей истинной формой стал

Но от рук предателя с союзником пал. 

 

 

STEP VIII: BETRAYAL AND PLATE 

666e0d7b6fddbd33a22f2c344f32f2ab3f631a50

 

Огромный вихрь розового цвета, в котором перемешались потоки сильнейшего ветра, лепестки сакуры и собственные эмоции Энаморус, с головой накрыл двух других легендарных джиннов, и они, не в силах противостоять перешедшей в свою звериную ипостась сестре и её помощнику зигзагуну, бросили попытки заполучить Рог и растворились в воздухе так же быстро, как и ранее появились. 

 

Погода тут же изменилась, и о проходившем минутой ранее буйстве стихии напоминали лишь поломанные ветви деревьев, лужи на земле да промокшие до ниток вы. Маленький енот радостно подпрыгнул на месте, ведь ему удалось раздобыть не только чудесный артефакт, но и поучаствовать в битве против двух могущественных созданий, да так, что сам Мьюту может ему позавидовать! Полосатый хищник довольно высунул язык и расплылся в широкой улыбке. 

 

Сама же джинн, ставшая гибридом трионикса и змеи, устало опустилась вниз на землю. Божество весны и плодородия, любви и ненависти - ну не Иштар ли из вавилонской мифологии! - с благодарностью посмотрела на вас с енотом, а потом и на мико. 

 

Будха в почтительном жесте сложила руки и поклонилась всем присутствующим, а затем достала из складок своего одеяния красно-белый деревянный шарик и нажала кнопку на нём. 

 

empoleon-impoleon.gif

 

Рядом с вами тут же материализовался крупный эмполеон, который, одарив вас опасливым взглядом, широко открыл свой клюв и выстрелил... в розовую богиню в панцире широким серебристым лучом! Атака водного стартовика - похоже, Flash Cannon - ударила точно в голову Энаморус и заставила её вскрикнуть от боли. 

 

Волшебный покемон стиснула зубы и поднялась в воздух, дабы сразиться с нарушителем спокойствия, но звериная форма, несмотря на прочность защитных характеристик, имела одна существенное уязвимое место - скорость. 

 

Эмполеон же, будучи намного быстрее и здоровее, повторил залп металлической энергии, и таинственный четвертый член Сил Природы рухнула вниз на землю, потеряв сознание. Покемонка превратилась в клубы розового дыма, вернувшиеся внутрь Рога Изобилия, а на ее месте остался висеть в воздухе только какой-то странный предмет. 

 

Розово-лиловый, цвета яблоневых лепестков, на верхней стороне он был покрыт вязью каких-то загадочных букв и блестел от бликов с луж и солнечных лучей. Пингвин тут же захватил плиту в свои руки и одним прыжком оказался рядом со жрицей. 

 

Взгляд девушки из покорного и доброжелательного вмиг сменился на холодный и тёмно-синий, словно арктические воды, а неизвестный голос в твоей голове произнес "Последний хранитель части Первородного повержен!"

 

Будха, резким движением руки сбросив с себя объемные одежды мико, театрально поклонилась тебе и оскалившемуся зигзагуну. Теперь она предстала перед вами в своём истинном обличье. 

 

F21-qTYrOC4.jpg?size=416x799&quality=96&

 

Чёрно-серебристая футуристичная одежда с точно такой же обувью, золотая эмблема в виде буквы G на груди... Неужели перед тобой кто-то из Команды Галактика?! 

 

 - Неожиданный поворот событий, не так ли? Настоящая жрица этой святыни так долго ждала избранного из другого времени, что вмиг доверилась мне и рассказала всё о том, как пробудить самую сильную из Благородных Леди и Властелинов Хисуи. А вы с зигзагуном и вовсе сделали всю грязную работу за нас, не только найдя все нужные компоненты, но и даже заполнив Рог.  Благодаря мощи Плит Аркиэса мы создадим новую Вселенную, которую нам завещали мечты Мастера Сайруса! Имя Капитана Меркурий* из Команды Нео Галактика войдёт в историю, а вы останетесь здесь доживать свои последние часы перед переписыванием истории! 

 

Зигзагун бросается в сторону преступницы, готовясь обрушить на него свой Удар Головой, но более здоровый и сильный эмполеон намного проворнее. Пингвин молниеносным Aqua Jet сбивает с ног енотика, а затем врезается прочным стальным телом и в тебя. 

 

Ты чувствуешь сильную боль и дезориентацию, а затем всё вокруг застилают потоки бурлящей воды. 

 

Твои веки тяжелеют. Тело не слушается и начинает задыхаться, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание и упасть в одну из луж, становится отозвавшая эмполеона в болл Меркурий. Девушка нажимает на какой-то браслет на своём запястье, и перед ней открывается портал, куда она вместе с Плитой и шагает. 

 

С трудом открывший глаза зигзагун из последних сил ползёт к тебе и касается шершавым языком лба шахматиста, потом же... 

tumblr_m3gx1oZtru1r2mho4o1_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется желтая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На золотистом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Юкси, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Знания, твоя Мудрость... Поделись ими со мной, но докажи сначала интеллект и умение рассуждать, разгадав мою загадку... Верный спутник Бога будущего, сможешь ли ты стать таким же другом и помощником для демиургов минувших эпох?   

 

*псевдоним, который взяла себе капитан Команды Нео Галактика - Будха (Мудрый, Пробуждающийся) является санскритским названием планеты Меркурий. Будь ты более внимателен к деталям - и смог бы раскрыть обман по этой подсказке или воспользоваться Зеркалом, дабы не исполнить собственными руками злодейский план. 

 

 

[Разгадай загадку легендарного покемона (в лс) и после подтверждения верного ответа в  посте размером от 4000 символов расскажи Юкси о каком-то случае, когда твой аналитический склад ума и знания позволили совершить какой-то важный для тебя поступок. Будь правдивым и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:   bigmalasada.png  ]


  • 3

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 18 Март 2022 - 11:49

Поражение.

Стремительный поток воды, извергаемый Эмполеоном, подхватил путешественника, увлекая его за собой в бурлящую, мрачную и одинокую бездну, один на один со всеми сомнениями и сожалениями. У человека был шанс всё исправить, но Джим опять оказался не достаточно подготовлен, не достаточно внимателен, не достаточно предусмотрителен в своих решениях. Глядя назад, становилось понятно, что он сам оставил Будхе возможность использовать его и захватить покемона. Джим не справился защитить Энаморус. Снова не справился. Эти душащие чувства обречённости, беспомощности и бессилия были предательски знакомы, но каждый раз они накидывались на шею новым кольцом верёвки и тащили, тащили его вновь за собой на самое дно.

Он его заслужил. За то, что снова не оправдал ожиданий, что не был таким уж умным и наблюдательным, что был жалким, беспомощным и бесполезным. Что можно было ожидать от ребёнка, от которого отказались даже собственные родители?

Глядя сквозь бурлящие волны на серебристую униформу, Джим склеивал в голове оставшиеся кусочки паззла. Был ли шахматист удивлён таким поворотом? Не особо. В тот момент, когда в его руках оказалось таинственное зеркало, у него даже сразу возникло три возможных плана: показать его джинну, мико… или посмотреть на храм. Он выбрал джина, основываясь на объяснениях, что зеркало позволяло увидеть их истинную форму. И он мог выбрать только одно.На самом деле, не было никакой гарантии, что выбери он Будху, он бы увидел… И что бы он увидел? Её в чёрно-серебристом, облегающем костюме? И что? В тот момент у него промелькнула мысль, что с храмом или мико могло быть что-то не так. Но что бы он сделал? Торнадуса и Тандуруса всё равно нужно было остановить, а Энаморус, сражавшаяся, по сути, одна против двух равных ей братьев, без помощи зеркала могла проиграть

Куда больше он был удивлён, что у Будхи оказался свой покемон, и такой сильный! Ведь она же прямо говорила, что покемонов у неё нет. Понятно. Значит, она соврала... Была ли в таком случае и Когита с ней заодно с самого начала? Она ведь тоже одевалась не по эпохе, и это она прямиком отправила сюда Джима. Были ли они заодно?

Джим не был глупым - он просто был слишком доверчивым. Как неисправимый мечтатель, он хотел верить в лучшее в незнакомцах. Поэтому он доверился Когите, несмотря на все красные флаги и загадки с тем, откуда она знала о нём детали, которые могли знать только его близкие друзья. Поэтому и, предчувствуя на спине ледяной и расчётливый взгляд, пока ещё было не поздно, он поделился с Будхой всем, что скопилось на сердце по поводу будущего этого мира, перед тем как вступить в бой. Он верил в лучшее в людях, и надеялся, что она ещё раз взвесит то, что задумала.

Нет. В той ситуации, с доступной тогда информацией, он сделал правильный выбор. Первая реакция на провал была, конечно, эмоциональной - хотелось уткнуться в колени, всё бросить и уйти как можно глубже в себя, но теперь, логически всё рассудив, Джим понял, что ни о чём не жалел. Он ещё не проиграл. Он принял серьёзный удар, но его волей было подняться, отряхнуться и двигаться дальше с новыми знаниями. В следующий раз он примет решение лучше. Если в процессе появилась новая проблема, значит её тоже нужно решить. Вот и всё.

С новообретённой решимостью Джим снова открыл глаза. В темноте сверкнула яркая жёлтая звезда. Она… приближалась, пока на золотом фоне не проступил знакомый силуэт Юкси. Камень во лбу покемона сверкал удивительными рубиновыми оттенками. Знания? Мудрость? Кажется, его снова принимали за кого-то важного, снова возлагали надежды, которым не суждено сбыться. Потому что он обычный человек. Всё, что делает Джим, мог сделать совершенно любой. В этом как личность его переоценивают. И в этом же всё человечество недооценивают.

Правильное решение или нет, нужно просто жить свою жизнь без сожалений. Есть вещи, которые вне наших сил и сферы воздействия, как бы сильно мы не желали склонить их на свою сторону всем своим существом. Зачастую мы получаем не тот результат, на который рассчитывали. Но это нормально. Это и есть жизнь. Непредсказуемость. Волнения. Переживания. Это то, что и делает нас живыми.

Этот важный поступок, которым он хотел поделиться с Юкси, Джим делал прямо сейчас. Те знания, которые сила – это не просто эрудиция и начитанность, это жизненный опыт. Его опыт, полученный за всю жизнь, говорил, что не нужно сдаваться даже когда ничего не получается. Если силы ещё есть, попробуй ещё раз. Если нет – поищи путь в обход. Умереть – это не выход, потому что знаниями уже будет не воспользоваться. Опыт имел вес и значимость только если им можно воспользоваться. Но для этого нужно жить, нужно попадать в новые ситуации, проигрывать или выигрывать, и получать новые знания. Чтобы не корить и не мучить себя постоянно за ошибки, чтобы признать своё право на существование, любовь, смех и слёзы, чтобы смело повернуть голову от преследующего прошлого к будущему достаточно каждый раз принимать только решения, о которых ты не будешь жалеть. Не преувеличением будет сказать, что на самом дне бездны отчаяния Джим выбрал жизнь из-за желания новых знаний. Он так хотел испытать и узнать ещё больше!

(4324)
  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Март 2022 - 19:15

Путеводные

Звезды взошли над горном. 

Красная цепь! 

 

STEP IX: CRAFTING THE RED CHAIN!

 

tumblr_mxzv78cEst1rmvkpdo1_500.gif

 

 -  Знания не подвели тебя, напротив, привели к тому, что сделал бы истинный Избранный... Без чувств и воли вершить только лучшее ум может быть тем, что искушает и лишает сердца, ты же пошел на поводу у веры в доброту и решил помочь самозванке  и Энаморус. Не сомневайся в том, что достоин быть спутником нового божества в своём времени! 

 

Голос Юкси в твоей голове затих, а сам ты снова куда-то начал стремительно проваливаться. Неизвестно, сколько времени продолжалось твоё свободное падение, но спустя какое-то время ты ощутил, что под тобой наконец-то оказался не воздух, а настоящая твердь. 

 

И очнулся ты здесь не один - рядом был зигзагун, целый и невредимый. Мохнатый енот принюхался к окружающему воздуху и начал искать взглядом  Энаморус или же исчезнувшую вместе с плитой Меркурий и её эмполеона. Увы, никого из них здесь не было. 

 

Окружающий пейзаж был руинами какого-то прекрасного и величественного античного города. Покрытые мхом, трещинами и грязью от прошедших столетий изящные колонны и здания из белого мрамора чередовались со стоящими среди бывшей городской площади статуями людей и покемонов. Были здесь и фонтаны, один из которых даже работал. 

 

Неужели в Синно тех лет уже были поселенцы до тех, кого ты встречал ранее? И они обладали столь высокой культурой, пусть и исчезли, оставив от себя лишь пустынные руины городов? 

 

В руке ты внезапно увидел странный предмет, светящийся интенсивным жёлтым сиянием. Неужели это - дар Юкси? 

y3ldIZESfHs.jpg?size=400x400&quality=95&

 

 

 - Вижу, нас обоих обвели вокруг пальца... Это печально, следовало мне сопроводить тебя к святилищу, а не остаться в своём убежище и ещё раз убедиться в достоверности древних текстов, - обратилась к вам стоящая на ступенях огромного храма Когита. - Тебя привела  сюда снова Звезда, верно? Это хорошо. Подобные тебе, Джим, уже прибыли сюда и ждут остальных, а наша Летописец уже подготовила Кузницу Богов. Вместе мы обязательно найдем способ всё исправить. 

 

И правда, позади твоей знакомой стояла девушка в белой тоге, одну из пол которой жевал странный ледяной слагма голубого цвета. Неужели это Туку, с которой вы уже несколько раз встречались ранее, в том числе и в руинах Тундры Короны? Чего только не приготовит судьба!  

 

 * * * * * 

  - Мы находимся в священном городе небес, Селестике, - обратилась к тебе и ещё почти двум десяткам подобным тебе тренеров Когита спустя пару часов (в течение их она знакомила тебя  с остальными и кормила, а также лечила покемонов). - Раньше он был сверкающей столицей моего народа, который благословил великий Первородный. Месприт подарил нам умение чувствовать и сострадать, азельф - невиданную храбрость и волю, юкси - стремление к знаниям и учебе. Плодородные земли, богатые воды и долгожительство - этим наградил нас Великий Синно, но спустя несколько столетий один из наших правителей совершил ошибку... Дары трех озерных хранителей в нем извратились, и тогда он решил посягнуть на бессмертие и обратиться против нашего Создателя, дабы отобрать у того Легендарную Плиту, способную творить чудеса и управлять временем и пространством. Вместе с Вероломным, также решившим предать Отца и стать равным ему, они атаковали Создателя, но благодаря помощи семнадцати могучих покемонов, а также повелителей времени и пространства, оба они были побеждены. Вероломного низвергли в его вечную тюрьму в мире, являющемся лишь бледной тенью нашего, а правителя лишили головы, которая слишком высоко стремилась. Первородный тогда даровал семнадцати покемонам частицы своей силы в знак благодарности, а вот у моих предков отобрал все дары и разрушил нашу сверкающую столицу... С тех пор они рассеялись по региону, но до нынешних времён дожило лишь несколько представителей Селестиков, среди которых и я... 

 

 

Женщина кивнула, посмотрела на каждого из вас с выражением глубокой скорби и вздохнула:

 

 - Теперь те, кто называют себя Командой Галактика, вторглись в наш мир из иных времён и намерены также овладеть силами Великого Синно. Они заполучили частицы могущества Первородного, семнадцать плит, и с их помощью смогут контролировать всё мирозданье и даже заново переписать историю, разрушив нашу вселенную и создав новую. Этого... нельзя допустить. Вас, героев своего времени, выбрали три озерных хранителя, которые олицетворяют волю, эмоции и ум. Значит, вы тоже несете в себе эти идеалы и действительно те герои, которые могут спасти Хисуи от верной погибели. Троица наградила вас клыком Азельфа, пером Месприт и когтем Юкси, вместе они смогут ненадолго удержать Первородного с помощью своей силы. Если мы сможем создать легендарную Красную Цепь, то наши шансы на предотвращение конца мира хоть немного, но повысятся. Наши враги уже на вершине горы Коронет, с которой началось сотворение Хисуи, поэтому надо торопиться. Летописец, пожалуйста! 

 

Маной жестом пригласила вас за собой, и вместе со всеми покемонами вы прошли внутрь следующего зала внутри храма. Здесь было крайне сильно жарко, ведь представляло помещение из себя ничто иное, как кузницу. Когита назвала её Кузницей Богов, кажется? 

 

Огромные тяжёлые механизмы работали благодаря странной сверкающей голубым шестерёнке гигантских размеров, тут же сами по себе дули воздух и колоссальные меха в форме двух полумесяцев. Из труб выходил горячий пар, а в котле в виде земного шара булькал расплавленный серебряный металл, нагреваемый мистическим пламенем зелёного цвета. 

 

Летописец сделала шаг вперёд и открыла тяжелую книгу, также мягко светящуюся во тьме, и стала читать молитву. 

 

 - Время, что течет потоком в вечность, 

   Пространство, что ширится в бесконечность, 

   Небо над нами и земли Хисуи 

   Сердца покемонов, сплетения судеб, 

   В час роковой, когда мир наш свиреп, 

   Вместе все выкуют красную цепь. 

   Радость и смех, слёзы печали, 

   Воля, стремленье в новые дали, 

   Мудрость столетий и память веков, 

   Освободят Творца от тех оков, 

   Впереди будет великая битва, 

   Достигни Всеотца, наша молитва! 

 

Металл в котле вспыхнул, и Когита жестом велела всем вам бросить туда дары трех озерных хранителей. 

 

Неужели Красная Цепь из древних мифов реальна, и прямо сейчас вместе вы её создаёте? 

 

 

[В посте размером от 6000 символов отпиши ролевой отыгрыш Джима, делая упор на ум и знания героя. Награда -  одна любая ягода, уменьшающая эффективность атак конкретного типа на покемона. ]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 461
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 21 Март 2022 - 15:32

Парень кивнул, исполненный благодарностью к Озёрному Эльфу, и вздохнул полной грудью, собираясь с мыслями. Джим всё ещё принимал грандиозные описания в свой адрес с ложкой скепсиса, но он был искренне признателен маленькому телепату за моральную поддержку в отсутствии потрепавшего бы его за неподобающие сомнения по голове увесистой лапой супер-мутанта. Его друг всегда наставлял, что нужно просто больше тренироваться, укрепляя тело и дух, пока мы не сможем сделать абсолютно всё, что хотим.

Голос Юкси затих, и путешественник снова начал проваливаться. Космическая тьма сгущалась и уплотнялась, пока не вернула осязаемость земли под спиной. Шахматист с трудом проморгался и открыл глаза. Обнаружив кружащегося неподалёку енотика, парень подозвал его и крепко-крепко обнял пушистого милаху, утыкаясь носом в мохнатую спинку, с благодарностью, что тот был в порядке, и только затем огляделся.

Повидавшие время колонны, заросшие мхом каменные ступени, руины… античного города?! Кажется, путники всё ещё были в прошлом. Но если действия происходили тысячи лет назад, а здание уже пребывало в таком виде… то сколько же ему веков?! И кем оно было построено? Казалось, что Джим… нашёл что-то удивительное!

Почувствовав вдруг что-то в руке, шахматист с удивлением поднял к глазам прощальный подарок Хранителя Озера, отдававший волшебным желтоватым сиянием. От дальнейшего созерцания его отвлекла появившаяся из ниоткуда Когита. Вот уж кто совсем не отчаивался! Если у Когиты был приготовлен план Б, то сейчас для него самое время.

За спиной же необычной дамы показалась и неожиданно знакомая фигура Летописца, в которой герой узнал давнейшую попутчицу из храма Реджи в руинах Тундры Короны. Маной?!?!?! Какими судьбами?!

У Шахматиста накопилось так много вопросов, что он не мог их больше откладывать. Вот теперь, когда никто больше не подгонял спасать мир и не загружал мозг загадками с требованием раскрыть свои смекалку и знания, можно было, наконец, выдохнуть и все их задать.

Прежде всего, он хотел получить от Когиты ответ на то, как она узнала, где он появится и про его увлечение шахматами. И почему она так странно одета.

То, что она была из другого народа, ничего из этого не объясняло. Хотя тоже было интересно. История про восстание Вероломного напоминала путнику о Гиратине, которую, кажется, тоже сослали в другое измерение за нечто подобное. Судя по тому, что действие происходило в древнем Синно, вероятно это именно она и была. Но вот что интересно: стал ли тот древний правитель таким же Избранным этого божества? Наверняка ведь с их точки зрения они тоже объединяли усилия, чтобы добиться общей цели. Легендарный покемон выбрал человека, чтобы воплотить свои стремления в жизнь. Так ли сильно это отличалось от того, что делал Арсеус? А Юкси? Или Мьюту? Гиратину ведь изгнали за то, что она была против установленного порядка? Интересно было узнать, какого мира добивались они с тем человеком и почему. Тем не менее, это наблюдение оставляло чувство тяжести на души, ведь Джим тоже во многом чувствовал себя непонятым и изгоем, идущим против порядков современного мира.

Глядя на то, как развивались отношения у других тренеров с покемонами, иногда он не мог не задаваться вопросом, почему же Мьюту выбрал именно его? Совершенный супер-боец и упёртый пацифист, покемон способный дать фору многим тренерам и не желающий быть тренером человек, вспыльчивый и энергичный драчун и теряющийся в своих мыслях наблюдатель – казалось, они были полными противоположностями. И, тем не менее, глубинно казалось, что их многое удивительным образом объединяло. В том числе… одиночество. Они оба искали своё место в жизни, были странствующими бунтарями. Только Джим направлял свои страдания внутрь, а Мьюту выплёскивал их наружу.

Кроме того, Мьюту ведь решительно не терпел к себе повелительного наклонения. Что-то подсказывало, что существование Арсеуса тоже всё ещё не давало ему покоя как общепризнанного «верховного божества». Вряд ли Мьюту вообще интересовала его философия о балансе и мироустройстве, но если Арсеус был реальным, живым существом, то на бой он бы его точно вызвал, просто чтобы прояснить, кто сильнее. Отправили бы их за такое на изнанку мира?

В свете таких рассуждений ещё больше хотелось узнать предысторию, чем же на самом деле руководствовалась Гиратина, что текущий миропорядок подтолкнул её к бунту. Что она должна была регулировать до того как её изгнали?

Хотел он спросить и у Маной, как она здесь оказалась и как так сложилось, что она Летописец?! Это ведь не очень похожий на неё предок? Это та самая Маной, с которой они были в храме Реджидрако? К сожалению, Джим не успел увидеть конец того боя, но очень надеялся что всё закончилось благополучно. Что стало с Реджирако? Его кто-то поймал? Куда отправились ребята после этого, и слышала ли Маной что-то о тренере Эрбока и художнике из той группы?

В любом случае, это была приятная и вдохновляющая неожиданность. По мере того как людей подтягивалось всё больше, шахматист начал присматриваться в поисках и других возможных знакомых. Всё же, его уже поносило по всему миру, так что могли найтись и другие запомнившиеся лица.

И… все эти люди были выбраны тем Творцом? И все направились сюда через время по какому-то заданию. К слову, разве не успел он мельком разглядеть кого-то на другом конце искажённого пространственно-временного сдвига, когда собирал осколки плиты. Этот тренер тоже был сейчас здесь? Джим искал кого-то, похожего на Лакену.

Появление Команды Галактики из будущего объясняло футуристическую одежду женщины, но… им же для этого всё ещё пришлось переместиться во времени, да? Джим терялся в догадках, как им это вообще удалось. Были ли они так же выбраны Создателем и направлены в ещё более раннее время для спасения кого-то из покемонов, но решили воспользоваться шансом в личных интересах? Или на их стороне была сила другого покемона? Селеби? Палкии?! Какой-то неизвестной ещё технологии? Так-то даже в современной Джиму реальности, вроде, никто так не одевался.

Проблема просто виделась ещё во многом и в том, что если не лишить их возможности вмешиваться в историю снова, то останавливать их сейчас бесполезно. Потому что после провала они могут (вероятно) ещё раз вернуться в прошлое и снова всё изменить. Джим озвучил свои опасения, в надежде, что план Б их учитывал. Но как могла этому помешать Кузница Богов? И что именно сделает Красная Цепь? Столько вопросов. Джим только слышал легенды, как и про Рог Изобилия, однако Рог Изобилия по итогу тоже сильно отличался от своих исторических описаний. «Красная Цепь», вроде как, должна была связывать Пространство и Время, но её истинное предназначение оставалось такой же тёмной загадкой. Какой именно теперь был план? Ну или, хотя бы, что считалось, что должна была сделать цепь?

Дождавшись на этот раз ответов на всё, что его волновало, прежде чем бросаться с головой в приключения, герой всё же подумывал присоединиться к остальным со своими дарами. Всё равно лучше плана у него пока не было. А. И ещё: интересно, почему Будха упоминала, что Джиму понадобится плита для воскрешения Энаморус? Плита, как известно, не понадобилось, а Энаморус оставила её после своего поражения. Почему Будха поделилась этой деталью?

Но ладно. Чтобы остановить таких же путешественников во времени, решение наверняка требовалось тоже монументальное.


6180
  • 3

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных