Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: Heir to the Throne (Rina)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:10

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Каменистую почву покрывает бескрайний луг с редкими скалами, а где-то вдалеке слышится шум волн. Бриз приносит с востока солёный аромат - значит, это море. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 15 Февраль 2022 - 20:21

Свет, слово, если вначале чего-то и не было, так это мыслей. Крепко зажмурившись, я закрыла лицо руками и только после задумалась о происходящем. Я стою на чем-то? Лежу? Мысли запутались, ощущения обманывали, страх защекотал спину. Осторожно приоткрыв глаза я все же попыталась осмотреться.

"А этот свет не такой яркий."

Осмотревшись, насколько это получилось, я поняла, что ни на чем не стою и точно не лежу и даже не подвешена. Это мне напомнило как меня однажды поднял в воздух Минато и перенес к себе ближе, но прямо сейчас меня вроде никто не держал. Осторожно ощупав себя, я убедилась в том, что ничего не сковывает движения и на мне нет никакого свечения энергии.

"Надо вспомнить, что было, тогда я пойму как сюда попала...."

В голове промелькнули все прошлые образы, город, пропадающие дома и люди.

"Я ведь... не исчезла?"

Попытка поплыть в рандомном направлении оказалась провальной. Ведь куда вообще двигаться, если вокруг ничего нет?

"Я слышу свое сердцебиение и чем-то дышу, здесь есть воздух, но что это за свет?"

- Кумико? - сказать тоже получилось, но голос прозвучал испуганно и словно тонул в пространстве, эха не было.

Чуть поджав ноги, я постаралась успокоится, где бы я ни находилась, я не буду здесь вечно.

"Я ведь здесь не навсегда? А может это иллюзия?"

Однако, как бы я ни напрягалась стараясь мысленно выбраться из иллюзии, ничего не происходило.

"Если это иллюзия, меня отсюда смогут вытащить, но если нет...."

Закрыв глаза, я сконцентрировалась на ощущениях и в этот момент услышала голос, он был отовсюду. Но даже открыв глаза, я не увидела говорящего.

"Обитель? Человек? Кто ты? Что изменить?"

Так как речь звучала еще и прямо в моей голове, я лишь подумала об этом. Поначалу приняв звездочки за говорящего, я подумала, что они приблизятся, но голос быстро дал знать, что это не так.

"Путеводные звезды? Розовая кажется мне знакомой. Точно, это же...."

- Месприт? Розовая, я пойду за розовой, - голос прозвучал неуверенно, как вообще отвечать этому существу, вслух или мысленно?

"Тогда другие два, это Азельф и Юкси?"

Но вниз спустился не покемон, а нечто странное, похожее на звездочку с неба, такой, какой их представляют маленькие дети, пока не узнают настоящие размеры. Руки уже потянулись потрогать, но снова раздался голос. Он не пугал, хоть и говорил о страшных вещах. Мне казалось, что я была полностью в его власти и если бы этот кто-то хотел бы мне навредить, то не стал бы говорить со мной.

"Предки истребили? Детей? Мой отец? нет, я думаю речь не о нем, речь о прошлом. Те старые здания...."

- Если я могу кого-то спасти, я сделаю это, только скажи, кто ты и что мне делать? О ком мы забыли?

Руки коснулись звезды и вот она изменилась на устройство. Дизайн, он мне что-то напоминал, точнее кого-то.

"Моя одежда меняется? Боллы?"

На поясе новой незнакомой одежды.... или....

"Кимоно? А еще боллы, но это не мои! Но вместе с этим, в одном болле кажется кто-то есть. Есть же? Если бы Минато был здесь, он бы точно помог разобраться в происходящем, даже говорить не пришлось бы, на этот раз я бы сама разрешила влезть в мою голову."

Дальше вопросов возникло еще больше.

"Кто-то вернулся в прошлое и их надо остановить? Детей?"

- Я сделаю все, что в моих силах.... - успела сказать я перед падением.

Короткий вскрик сдержать не удалось, а еще я сильнее вцепилась в устройство, чтобы не потерять его. Что-то мне подсказывало, что лучше его не терять.

Приземление было не очень жестким, мне даже удалось не упасть, хоть я и была морально готова сделать перекат, этого не потребовалось.

"Где я? Неужели и правда в прошлом? Нет, это определенно был...." - взгляд упал на устройство в руках - "или не глюк?!"

Перехватив устройство в одну руку, второй я сняла один из боллов.

"Это похоже не болл, но какой-то он странный."

Немного повозившись, я проверила все три болла и все три были пустыми. На глаза уже начали наворачиваться слезы, ведь мне казалось, что там был кто-то из моих покемонов, неужели только показалось? И вот последний, четвертый, выпускает из своего нутра Алаказама.

- Минато! - я бросилась обнимать покемона, - Как я рада, что ты со мной!

Правда затем пришлось отпустить его.

- Я не знаю где мы, если я правильно поняла тот голос, то мы в прошлом, нам надо спасти....

"Точно, это устройство, оно укажет путь!"

Так и не договорив, я посмотрела на экран устройства. Куда же мне надо идти?

 

Без пробелов: 3600

Покемон: Алаказам

Звезда: розовая


  • 2

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 16:50

Волны сплетают

Водоросли в косы,

И пахнет йодом. 

 

STEP II: GINGKO LANDING

c80868635d9aea9f2740bc181262cc63.gif

 

Алаказам обнял тебя, а затем покрепче сжал свои ложки в руках и закрыл глаза. Сосредоточенный, экстрасенс на протяжении минуты пытался уловить вибрации этого места, но никаких знакомых откликов не было: вы находились либо в новой локации, где ранее никогда не были, либо в неизведанном времени. 

 

Экран "телефона" пока молчал, но зато вы могли как следует изучить окружающее пространство. Луг с редкими скалами простирался где-то на 800 метров к западу, а дальше лежала песчаная полоса пляжа, что соприкасался с морем. 

 

И там... что-то явно происходило! 

 

Пусть из-за такого большого расстояния ты не могла всё как следует рассмотреть, но видела, как какие-то семь небольших сегментированных фиолетовых силуэтов атакуют кого-то, кто спрятался за большим камнем. Целый залп из лиловых игл прорезал воздух рядом с ними и врезался в скалу, за которой кто-то явно был.  

 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемоны нападают на неизвестного и что это за атака. Награда -       :sitrus-berry:       :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:45

Моя радость и правда была искренней, ведь кто еще если не Минато вытащит меня из этого приключения? Я конечно не самый дурной тренер, но с умом Алаказама мало кто потягается, кроме другого Алаказама конечно.

- Спасти детей того, кто меня сюда отправил, - выговорила я, всматриваясь в темны экран.

"Если вспомнить как я возилась с этими боллами.... а может его тоже надо как-то потрясти и куда-то нажать?"

- Как вижу, ты тоже не можешь определить где мы, - к покемону, после чего решила осмотреться получше.

"Красиво, здесь правда очень красиво. Даже странно, что после таких слов об истреблении детей и прочего, я оказалась в таком месте, а не например на заснеженной вершине или около жерла вулкана. Это значит целью была не месть потомкам и речь скорее всего не о моих родителях, а о более далеком прошлом. Но если это не иллюзия, то кому вообще такое по силам? Да и голос был мне чем-то знаком."

Еще раз взглянув на устройство.

"Да нет, не может этого быть, если бы это был он, то точно узнал меня. Хотя, если мы для Арцеуса лишь одни из многих потомков истребителей его детей, то в этом нет ничего странного. Я вот тоже скорее всего не отличу одну Раттату от другой."

- Минато, тут такое дело, я тебя выпустила из этого болла, до этого момента ты ничего странного не ощущал? Я такие впервые вижу и не совсем понимаю как ты туда попал и насколько реальным является происходящее вокруг.

Скорее всего передав покемону шарик для изучения, я снова стала всматриваться вдаль. Зрение у меня было не как у Исами, но что-то на этот раз я рассмотрела.

"Фиолетовые покемоны, атака похожа на ядовитые иглы, если я их вижу отсюда, то это очень много ядовитых игл! Они кого-то атакуют, не вижу отсюда."

Рука потянулась за покедексом и лишь коснувшись кимоно, остановилась, никакого покедекса не было. Придется вспоминать самостоятельно всех тех, кто знает ядовитые иглы, чтобы понять насколько эти монстры опасны для нас с Минато. Мы в таком месте, где рядом нет покецентра, если он получит сильные повреждения и потеряет сознание, я сама мало что смогу сделать. И ведь если это прошлое, здесь даже не найдется привычных для нас лекарств. Желанию рвануть вперед на помощь пришлось немного подождать.

"Это ведь покемоны, да? Фиолетовые, первыми на ум приходят Нидоран и его ветка, но тела у этих монстров явно сигментированы как у насекомых. Бидрилл не фиолетовые, даже шайни не такого цвета, спасибо Секвойе, что показал мне как они выглядят. Думай быстрее, ядовитые иглы хоть и слабый прием, но когда тот на кого напали перестанет сопротивляться, в ход могут пойти уже приемы ближнего боя. Фиолетовые с ядовитыми иглами, кто же это может быть? Глайгер? Его эволюционная форма?"

- Не видно с такого расстояния, но кажется там на кого-то напали. Может этого кого-то нам и надо спасти? Минато, сделаем все, чтобы вернуться к остальным живыми и здоровыми.

Вместе с этим я вспомнила еще одного покемона, который был похож на тех вдали, стало более жутко. Взгляд снова метнулся вдаль и я начала всматриваться еще старательнее.

"Скорупи и Драпионы.... А что если Минато переместиться туда и затем обратно но уже с тем, на кого напали? Так, а если ему что-то помешает вернуться, как быстро я туда добегу?"

Расстояние было большим, а я явно не была спортсменом, чтобы добежать за пару минут, бегаю я может и не так плохо, но мне показалось, что не смогу поддерживать дыхание настолько долго. Спортсмены тренируются для таких дистанций, а что я, я зарядку не каждый день делаю.

 

Если надо остановиться здесь, то:
Без пробелов: 2878

 

- Минато, я к сожалению не вижу так хорошо на большие расстояния, но там явно ядовитые покемоны. Ядовитые атаки могут стать огромной проблемой для нас, не говоря о том, что если там Скорупи или даже Драпионы, то они еще и темного типа. Мы можем сделать вид, что ничего не видели и уйти, но ты ведь понимаешь, что тот кто сменил твой болл на это и закинул нас сюда наверняка ждет от нас не такого решения. Да и сама я не смогу оставить кого-то в беде и просто отвернуться. Решено, используй телепортацию и перемести нас туда, выбор точного места я оставляю на тебя. Что делать дальше, решим уже на месте.

 

Если можно делать что-то вне рамок задания, то:

Без пробелов: 3372


  • 3

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 20:06

1-70 - телепортация проваливается 

71-100 - удается 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 20:06

70(


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2022 - 20:29

Рыжая морда щенка,

Дух побережья

Призывал свою жертву. 

 

STEP III: PUP WITH PROBLEM

57eee27f7b9bcb5729150908a31ef5b20629dec3

Минато закрыл глаза и, коснувшись тебя рукой, сконцентрировался на телепортации. Обычно чрезвычайно талантливому экстрасенсу такого рода трюки давались легко, но на сей раз что-то пошло не так! Алаказам ещё раз попытался произвести перенос себя и тренера на необходимое расстояние, и у него вновь не вышло. 

 

Обладатель шикарных усов нахмурился и кивком указал на огромную гору на горизонте, вершина которой была накрыта странным фиолетово-чёрным сонмом облаков с пугающими сполохами молний. Кажется, причина невозможности телепортации была в этом, словно нечто нарушило законы пространства и перемещения в нём! 

 

Пришлось действовать по иному плану и двигаться к нападающим уже на своих двух ногах. Быстро скользя по высокой траве благодаря поддержке Psychic алаказама вы, тем не менее, оказались замечены стайкой скорупи издалека. Жучино-ядовитые монстрики при виде человека и опытного покемона бросились врассыпную и вскоре скрылись в окружающих степных пейзажах, оставив на песке лишь свою жертву. 

 

Странный гроулит с обильной шерстью на голове и груди радостно гавкнул и начал вилять хвостом, а затем... неожиданно упал на один бок и стал извиваться в судорогах. Весь левый бок щенка был покрыт десятком отравленных игл! 

 

С шеи пёсика соскользнула холщовая сумка, из которой тут же вывалился пергамент с какой-то надписью, а также ещё три предмета. 

jubilifemuffin.pngdireshroom.pngtumblestone.png

 

Всех их ты видела впервые, но, если это сумка его тренера, то здесь могли быть и лекарства, не так ли? Ты никогда не оставалась без запаса поушнов и ревайвов на всякий случай, поэтому... что, если и друг гроулита тоже?  

 

Что... делать?! 

 

 - использовать первый предмет; 

 - использовать второй предмет; 

 -  использовать третий предмет. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, излечения). При этом постарайся как можно больше раскрыть эмоции своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 24 Февраль 2022 - 20:04

*Почти! Кубики явно решили подразнить меня)*

 

Ожидая почти мгновенного переноса, я чрезвычайно сильно удивилась, что у Алаказама ничего не получилось. Нет, даже мысли не возникло о том, что он ослаб, просто недоумение и попытка понять не влияние ли это пребывания в том странном болле. Хотелось бы сказать ему, что все в порядке, но это точно нельзя было назвать в порядке, когда покемон столь мастерски владеющий телепортом, не смог его применить. Ответ же на вопрос оказался намного более пугающим.

- Я кажется понимаю о чем ты, но ничего такого не ощущаю, неужели именно об этом сказал тот голос?

"Значит ли это, что нам нужно туда? Так стоп, сначала надо разобраться что там, а уже потом пытаться включить это устройство!"

Минато еще пришлось ориентироваться без приказа, так как тренер от него просто убежал. Молча, ничего не сказав, да и зачем говорить, если все и так было ясно. Вот и Алаказам быстро сообразил, что нужно что-то сделать, а его прием помог нам добраться быстрее. Хотелось заранее закричать что-то на этих покемонов, но вышло даже лучше, они нас заметили и благоразумно скрылись. Это было хорошим событием, ведь если бы они остались, пострадали бы обе стороны.

- Гроулит? - вопрос был адресован мне самой, ведь я никогда раньше не видела таких Гроулитов, - все хорошо, мы тебя не обидим.

"Не боится и не напада.... ет."

Теперь я даже запаниковала, спасатели называется. Вот как мне его вылечить от яда? Что ни делай, а так срочно Минато даже при всем желании не выучит исцеляющий импульс, а если и выучит, то без практики все равно не вылечит полностью и уж точно не избавит от яда! А еще он его не учит по дексу, как и не учит исцеляющий звон. Если бы в этот момент Алаказам решил нарушить обещание не копошиться у меня в голове, он бы и сам запутался, настолько я металась от паники к желанию помочь и понимаю, что я не знаю как это сделать.

Взяв себя в руки, так как никто не смог бы спокойно смотреть на мучения существа рядом с собой, я опустилась рядом с упавшим покемоном на одно колено и.... вовремя остановилась до того как попыталась вытащить иглы голыми руками.

- Минато, сможешь достать эти иглы? Этот покемон явно принадлежит кому-то, если мы сможем ему помочь, он может нас отвести к своему тренеру, - я осторожно подняла первый предмет выпавший из сумки, он был похож на камень и возможно являлся им.

"Не то, разве что приложить, но я не слышала ни разу о таких. Так, а это что?"

В одну пуку я взяла что-то, что выглядело как съедобное и что-то похожее на растение.

- Ягода? Шляпка гриба? А это похоже приготовлено человеком. Нужно быстро решить, что из этого ему поможет, быстро, но не ошибаясь, - да, я разговаривала сама с собой, ведь у того же Алаказама могли возникнуть свои предположения на этот счет.

"Травками можно вылечить отравление, но не всегда, а еда точно восстановит часть здоровья Гроулита."

Отложив все в сторону, я быстро села рядом с покемоном и попыталась немного приподнять его голову, чтобы положить себе на ногу и зафиксировать. Если я так не сделаю, то не смогу дать ему эту еду или он просто её раскидает. Но и сразу пихать все целиком в рот покемона, я тоже не стала, покемон мог подавиться. Поэтому, я честно попыталась скормить ему все по кусочкам, быстро, но осторожно, чтобы кроме отравления мы не добавили еще и удушение, если покемон подавится.

- Ешь, прошу тебя, ты сможешь, постарайся, еще немного, пожалуйста, - какой только глупости я не сказала в тот момент, но ничего не могла с собой поделать и почти не могла унять дрожь в руках.

Ведь если я ошиблась и у нас не было времени дать еще и тот странный гриб-ягоду, прямо сейчас у меня на руках мог погибнуть покемон! А у меня из головы все не уходило как он нас встретил, обрадовался, ждал помощи. Могла ли я теперь не сделать для него все возможное? Не могла, поэтому и делала, но так же не могла не думать о том, что кормлю отравленного покемона выпечкой. Впрочем, её хотя бы точно надо скормить, чего не скажешь той ягоде-грибе, который может вообще надо в рану втирать а при съедении он убьет быстрее того яда. А тот камень может был орехом! Умные мысли порой догоняли меня не совсем вовремя, как это случилось и сейчас.

"Да хоть бы сработало! Гроулит, прошу тебя, живи."

Алаказаму больше ничего не было сказано, но зная его сообразительность, он мог помочь и с этим или же выбрал вариант наблюдения за окружением. Ведь шанс возвращения Скорупи был, хоть и маленький, но был.

 

Без пробелов: 3600

Использован первый предмет.


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:23

Cнег перламутра

Времени схватит песок.

Вырваться можно?  

 

STEP IV: ENTER PALINA!

149px-Legends_Arceus_Palina.png

 

 

Минато внимательно посмотрел на торчащие из тела несчастного щенка иглы, после чего поднял одну из зажатых в его длинной и тонкой руке ложек повыше и провёл ей над гроулитом. Пусть шипы и не были металлическими, психические таланты алаказама сумели относительно безболезненно вытащить отравленные снаряды из плоти покемона и отбросить их подальше на песок - огненная собачка лишь дёрнулась от неприятных ощущений, но зато осложнений в виде новой порции яда от сломанного шипа или кровотечения, которые могли бы быть вызваны твоим вмешательством, а не ювелирным психиком, не последовало. 

 

Странный не то кекс, не то кусочек хлеба на листьях лайма - именно на него пал твой выбор, ведь камень вряд ли принес какую-то пользу, а грибы, даже будучи съедобными, без термической обработки могли бы вызвать проблемы и усилить отравление. 

 

Постепенно ослабленный щенок благодаря твоей заботе съел понемногу всё угощение, выронив лишь один кусочек изо рта, и через пару минут его дыхание стало более ровным и спокойным. Гроулит даже слабо завилял хвостиком и лизнул твою ладошку влажным и  шершавым языком. 

 

Минато же уселся на землю рядом с сумкой и ознакомился с содержимым пергамента, после чего протянул свиток тебе. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Ни клыками, ни когтями, ни силой ума - ни одному человеку не дано победить Великого. Столпы света давным-давно пролились с небес и благословили собой Благородных. Слаб человек, но рядом с ними он обретет свою истинную силу, верный и преданный. Были столпы наказанием для людей или же даром? Известно лишь Великому Синно." 

 

Одновременно с этим из-за песчаного холма показалась... человеческая рука в белом платье, которая, увидев вас, сменила быструю походку на бег. 

 

 - Гроулит... Как же я рада, что с тобой всё в порядке! - издалека закричала девушка лет двадцати восьми. - Больше никаких прогулок в одиночку! 

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и понять, что происходит. Награда -    :эвокенди:   :эвокенди: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 28 Февраль 2022 - 22:02

Тут дело было не только в том, что я могла навредить Гроулиту еще больше. Мои руки тоже вроде не слишком кривые, чтобы вытащить иглы и не переломать их. Дело было в другом, во первых, пока я бы возилась с иглами, пес бы дергался и именно так они были бы сломаны. Во вторых, было бы упущено еще больше драгоценного времени. Можно было бы поменяться ролями и Минато скормил бы угощение, но кажется пес был все-таки больше ориентирован на человека, а не на других покемонов. В третьих, я могла пораниться иглами сама и с уже моим отравлением вся операция по спасению закончилась бы провалом. В общем, хорошо, что иглы достал именно Алаказам, в том, что ему это по силам, я не сомневалась.

"Пожалуйста, хоть бы получилось, живи, Гроулит, прошу тебя."

Руки дрожали, поэтому я не была супер расторопной, ах да, вот она и причина по которой я бы сломала иглы, волнение. Но, в данном случае скорость и не требовалась, пес просто не мог есть очень быстро. Чудо, что он вообще смог проглотить эту булку по кусочкам или что это было. Так что улучшения в состоянии покемона позволили мне выдохнуть с облегчением.

- Все хорошо, мы защитим тебя, - сказала я не очень громкой и второй рукой погладила покемона по носу.

"Могу ли я давать такие обещания, когда не знаю сможет ли Минато защитить хотя бы себя, не говоря уже про меня или любого другого, кто окажется рядом. Что же вообще здесь произошло? Почему Скрупи напали на Гроулита? И самое главное почему он выглядит так странно? Это одежда? Нет, не похоже, кажется это часть его тела. Может это как-то подвид, как Понита из Галара?"

- Там что-то важное? - спросила я, но взяла записку.

"Она ведь была в сумке у Гроулита."

Прочитав записку, я посмотрела на Алаказама, чтобы что-то спросить и заметила как он обратил внимание на что-то, а точнее на кого-то. Благо девушка не подумала, что это это мы навредили её покемону. Пронесло, ничего не сказать, пойди докажи потом, что это были Скорупи.

Как можно приветливее помахав ей рукой, я стала ждать, пока девушка подойдет, а сама опустила взгляд обратно в записку. Ну хоть одно подтвердилось, это правда был Гроулит.

"Если вкратце, то человеку не победить кого-то великого. Вопрос зачем его побеждать? Рядом с каким-то столпами света человек становиться сильнее? Пролились с небес?"

Взгляд упал на ту гору.

"Не очень похоже на столп света, если честно. Но что значит истинная сила, а еще верность и преданность? И что значит Великий Синно? С большой буквы оба слова, словно чье-то имя...."

- Минато, когда будет возможность, я бы хотела разрешить тебе влезть в мою голову, чуть позже, чтобы ты сам смог увидеть как мы сюда попали, может у тебя лучше получиться связать происходящее здесь, с тем, что мне было сказано там. А сейчас попробуем узнать побольше у местных.

Головушка не хотела думать, ум тренером в принципе заточен под битвы, тренировки и еще много под чего, но явно не под решение головоломок.

"Так, еще раз, его человек не победит. Ну, например это покемон. Если вспомнить легенды Синно, то самым первым был Арцеус. Его можно победить человеку? Думаю нет, его и покемону не всякому можно победить. Предположим, что в первой части речь о нем. Хотя, есть же еще и Гиратина, если бы я с ней встретилась один на один и чего уж таить с любым очень сильным покемоном, желания сражаться у меня бы наверное даже не возникло. Да и что я могу сделать покемону?"

В голове возник карикатурный образ, как если бы я хотела подраться с Алаказамом подобным Минато и он бы просто подвесил меня на ближайшую ветку за одежду даже не прикасаясь ко мне, одной только пси силой, как пальто, а после пошел по своим делам, оставив меня нелепо размахивать руками в попытке спуститься вниз.

"Не похоже, чтобы эта девушка назвала сейчас Гроулита великим или относилась с почитанием, так что это точно не о любом хотя бы немного сильном покемоне. А вот столпы света, не о покемонах ли речь? Рядом с ними мы и правда сильные. Когда рядом друг, который всегда поможет, это придает сил и помогает идти вперед, сколько бы ни было бед и поражений."

Девушка наверняка уже была рядом и хлопотала над покемоном.

- Ваш покемон был отравлен, я сделала все, что могла и Гроулиту уже лучше. Напавшие на него покемоны испугались нас и убежали. 

Это было больше похоже на отчет, но сейчас лучше говорить коротко и по делу.

- Мы немного заблудились, скажите нам пожалуйста, где мы оказались?

 

Без пробелов: 3605


  • 2

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 18:15

Лижет лисица

Кровью умытый песок. 

Где Благородный?!

 

STEP V: ENTER MADAME FUUN!

dknusCEnDqE.jpg?size=366x832&quality=96&

 

 - Теперь... с тобой всё будет хорошо, - девушка погладила приходящего в себя щенка и с благодарностью посмотрела на тебя и алаказама. - Судя по одежде и этому дьявольскому шару, ты из Галактической Экспедиции? Не знала, что обитатели Джубилайфа в своих вылазках добрались и до Кобальтового Побережья, но очень рада, что вы оказались здесь и сейчас... Если бы не ваша помощь, даже не знаю, что случилось бы с гроулитом! В последнее время он хочет стать сильнее и взять пример с родителя, вот и отправляется на прогулки один и вступает в стычки с другими покемонами. Меня, кстати, зовут Палина. Я исполняю обязанности лидера Жемчужного Клана. 

 

Та, кто именовала себя Палиной, протянула тебе руку и пожала ладонь, а затем коснулась плеча Алаказама. Минато сдержанно кивнул девушке, как бы говоря, что тоже рад такому знакомству, а затем... Взгляд психического покемона упал на лежащую на песке разбитую пополам склянку. С помощью телекинеза он поднял в воздух осколки, а ваша новая знакомая аккуратно взяла один из них в руки и принюхалась. 

 

Блондинка сморщилась и нахмурилась. Кажется, что-то здесь было нечисто. 

 

 - Скорупи напали не просто так. Здесь смешаны сверкающий мёд, сердцезёрная пшеница и сочные бобы - их любимая пища. Словно кто-то хотел привлечь их туда, где гроулит, чтобы они на него напали, подумав, что он хочет отобрать их лакомство. Без твоего алаказама я бы никогда не догадалась!

 

Минато смущённо улыбнулся, а затем... В твоего покемона угодил какой-то небольшой круглый предмет, напоминающий бомбу. Раздался звук взрыва, и алаказама покрыло чёрно-серое облачко. Вдохнувший ядовитые газы психик замер на месте, будучи неспособным пошевелиться, а в новом облаке дыма - на этот раз светлее - в духе настоящих ниндзя появились странный бело-красный зороарк и женщина, чьё лицо скрывала маска в виде этого карманного монстра. 

571-h.png

 

 - Хватай его! - выкрикнула женщина и указала на гроулита косматому лису. 

 

Волосы в длинной гриве зороарка, словно щупальца, потянулись к испуганному щенку и опутали его, крепко сдавив лапы, тело и рот огненного пёсика. Похоже, что из хватки лисицы сложно было выбраться: как бы не старался резко двигаться гроулит, волосы лишь сильнее обхватывали его. 

 

 - Кто ты? Сейчас же верни гроулита... - выкрикнула Палина и хотела было броситься на загадочную незнакомку и её покемона, но остановилась: зороарк поднял щенка высоко над землей и сдавил его шею так сильно, что малыш начал кашлять и задыхаться. - Даже если мы не остановим вас, то это сделает Благородный Арканайн! 

 

 

Женщина в ответ лишь рассмеялась, словно знала что-то, неизвестное вам, и также неожиданно растаяла в воздухе вместе с двумя покемонами, как и появилась на пляже. На глазах Палины стали наворачиваться слёзы, но это не значило, что глава Жемчужного Клана поддалась панике, напротив, она тут же достала из сумки какую-то ягоду и скормила её Минато. 

 

Алаказам за пару минут пришёл в себя, а сама Палина улыбнулась, увидев несущуюся к вам огромную фигуру. Рыжая шерсть, чёрные полосы, крупные размеры - кажется, это был самый настоящий арканайн, пусть внешне он и отличался от тех, что ты раньше встречала во время путешествия, в том числе и в родном Канто. 

 

59-h.png

Девушка прислонилась лбом к голове гигантского пса и поцеловала его. 

 

 - Ты... почувствовал что случилось, да? Нам нужно срочно найти гроулита и вернуть его, - тут Палина перевела взгляд на тебя и прикусила губу. - У женщины в маске была та одежда, что носят ваши уроженцы Джубилайфа. И приманка, если это её рук дело, похожа на те, что профессор Лавентон готовил для того, чтобы иметь возможность изучать диких покемонов поближе. Не знаешь её? 

 

Арканайн же принюхался к воздуху и громко завыл, после чего посмотрел в сторону находящегося в десятке километров от вас к востоку острову с вулканом. Неужели там и находились злодеи?  

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои  действия и предложи способ добраться до острова. Награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 08 Март 2022 - 21:26

Сложно было не удивляться, очень сложно, но я решила пока что не раскрывать первой встреченной девушке, кто мы, откуда и зачем здесь находимся. Нужно узнать больше, намного больше и самое главное, понять где мы.

"Дьявольский шар? Это она про эти странные боллы? Галактическая что? И ведь не скажешь, что я не оттуда, кажется меня замаскировали именно под них."

- Так вот мы где, спасибо. Очень приятно, мое имя Рина, а моего друга зовут Минато, - протянула руку в ответ, постаравшись пожать с силой собеседницы, не сильнее и не слабее, - Гроулит кажется нашел себе не тех противников, может ему стоит гулять вместе с родителем и сражаться под его присмотром?

Обладая не настолько хорошо развитой внимательностью, а просто не заметила осколков, по привычке городского жителя не обращающего внимание на мусор, который очень скоро все равно уберут. И только потом, я поняла, что здесь вряд-ли в день ходят толпы людей, чтобы разбить что-то случайно. Но и задавать лишние вопросы сейчас тоже не стоило, так бы мы себя раскрыли еще быстрее, что не понимаем что и как тут в принципе устроено.

- Но зачем.... - не успела я спросить, как что-то прилетело в Алаказама, - Минато!

Понимая, что сейчас может прилететь уже в меня, я быстро осмотрелась. Это было скорее инстинктивно, ведь я понимала, что те, кто только что смог обезвредить моего покемона, точно так же легко обезвредят и людей. Чего я не понимала, так что это сейчас было, что-то взорвалось, какой-то дым.

Появление странного Зороарка и девушки с маской лиса было тоже из дыма, а значит это они сейчас обездвижили моего покемона. Это автоматически переводило их в противники, от чего я поспешила встать между Алаказамом и этими двумя.

"Своего покемона я в обиду не дам! Я не знаю что сейчас с Минато, но я выиграю ему столько времени, сколько потребуется, пока он не сможет двигаться снова!"

Наверное это выглядело невероятно глупо, да и глупо было на самом деле, но как есть.

"Что? Хватать Гроулита? Палину?" - эти двое были рядом и я не сразу поняла кого хватать собираются, но вроде та женщина указала ниже, а значит им нужен покемон.

- Нет! - так как Зороарк был занят оплетением Гроулита, Алаказама он бы сейчас не тронул, поэтому я рванула уже туда.

Но как провалилась попытка Палины наброситься на этих двоих, так провалилась и моя попытка схватиться за оплетенного покемона. Чем бы это помогло? Возможно ничем, но так я действовала на адреналине, быстрее, чем думала.

- Отпустите Гроулита! - я не могла просто смотреть на страдания покемона, но поняла, что если наброшусь на ту, что в маске лиса, пойманному покемону станет еще хуже.

"И что это за Зороарк такой? Он не похож на Инари."

- Исчезли.... - я так и осталась там, где стояла, хотя меня не сковывало ничем, стояла и смотрела на то место, где только что были похитители и их покемон.

Обратно меня вернуло то чувство, беспокойство о дорогих тебе друзьях. Я вовремя обернулась, чтобы увидеть как Палина что-то дает Минато. Эти две минуты для меня продлились невероятно долго.

- Минато, ты как себя чувствуешь? Что бы ты ни думал, сейчас никто не виноват, нельзя было предугадать, что такое произойдет.

Потом я заметила, что Палина обрадовалась и тоже посмотрела в ту сторону.

"Арканайн? Но почему он тоже такой странный?"

- Прости, мы с ней не знакомы. Если она и знает меня, то сейчас явно не подала виду, а значит я вполне могу помешать их планам. Иными словами, раз уж меня в таковые не посвящали, значит мы точно не заодно. Не говоря о том, что приманку она могла украсть, если будет возможность я бы поговорила с профессором, но в данном случае лучше сначала вернуть Гроулита.

"Профессор изучающий покемонов, ну вот, уже есть что-то знакомое. Лавентон? А вот о таком я не слышала."

- Остров? Минато сообщил мне, что не может телепортироваться, ему что-то мешает, - если это вдруг была не та самая гора, я указала именно на помеху, - что-то, что находится там.

Пауза, я посмотрела на Алаказама и потом снова в нужном направлении.

- Минато, если б было что-то, что усилило бы твои пси способности, ты бы смог совершить телепортацию на такое расстояние? То, как мы добрались сюда мне кажется еще более сложным вариантом, но что ты сам об этом думаешь? - взгляд на психика и затем на главу Жемчужного Клана, наверное надо бы с ней как-то еще более уважительно, но пусть думает, что я тоже не из простых людей, на всякий случай, - Палина, я сейчас оказалась далеко от дома и с собой нет ничего кроме дьявольских шаров и этого устройства, если у вас нет ничего, что помогло бы Минато и нет хорошего водяного покемона, остаётся только просить помощи у обитающих здесь покемонов. Как думаете, помогут? 

"Арканайн мог бы подвезти нас, но не по воде, Минато тоже может использовать не только телепортацию, но хватит ли его сил?"

 

Без пробелов: 3924


  • 1

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Март 2022 - 19:00

Пылает гора, 

Горит сердце отца, что  

Первым потухнет? 

 

STEP VI: TOWARDS FIRESPIT ISLAND 

120416.gif

 

 -  Покемонов в море почти не осталось, с недавних пор залив наводнили квилфиши и отравили эти воды своими токсинами. Ждать же помощи от них или тентакулов не приходится. Неподалёку живёт один из Хранителей Алмазного Клана, Искан, но между нашими народами пробежала чёрная кошка, поэтому вряд ли мы найдем подмогу и у него. Единственное, что остаётся - попытаться добраться на Огнедышащий Остров своими силами, вот только как...  

 

Минато покачал головой - как использовать телепортацию, он пока и предположить не мог. Странная буря близ горного пика блокировала любые манипуляции со временем-пространством, и преодолеть эту силу ему едва ли было возможно несмотря на весь свой богатый опыт и огромный ум. 

 

Палина на пару минут замолчала и погрузилась в раздумья. У тебя же появилась возможность рассмотреть арканайна как следует. Этот величественный пёс превосходил обычных представителей своего вида втрое, рыжая шерсть его имела более тёмный оттенок и отливала медью, а самые пушистые участки на гриве, лапах и хвосте вообще напоминала густые клубы тёмно-серого дыма. Представитель псовых печально смотрел в сторону куска земли с действующим вулканом, путь до которого был отрезан морем.    

 

 -  У меня есть план, кажется, - проговорила уверенно девушка и указала на северо-восток. - Нам туда. 

 

Спустя пятнадцать минут вы прошли около километра и оказались у небольшого разбитого шатра, который, судя по всему, принадлежал Палине и был её временным лагерем. В котелке ещё дымилась остывающая похлёбка, на песке лежал десяток заготовленных впрок ягод в корзине, но не это было главным. Здесь было транспортное средство! 

 

Сколоченный из бревен довольно крупный плот также лежал на песке. 

 

 - Для быстрого передвижения по дюнам иногда я использую этот плот, впрягая туда арканайна. Если твой алаказам с помощью своих способностей сумеет перенести его до морю и увеличить нашу скорость передвижения по волнам с помощью телекинеза - весел у меня давно нет - то мы сможем спасти гроулита.  

ae3b677d0c0ebdd2d948564a1f887ba2391b8dc5

Минато кивнул женщине, и уже полчаса спустя вы вместе с Палиной и арканайном неслись по волнам на плоту, подгоняемом силой психических способностей твоего экстрасенса. Гигантский пёс заскулил, и ты, чтобы успокоить его, по совету Палины коснулась его шерсти, которая на ощупь оказалась  почти такой же твердой, как у Гин. 

 

[Напиши для будущих поколений полевые наблюдения за этим покемоном в посте размером от 1500  символов в виде отдельного научного очерка и сопроводи ролевым отыгрышем такого же размера. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 24 Март 2022 - 17:26

Узнав о том, что случилось с морскими покемонами, я немного напряглась. Так же как и узнав о вражде с другим кланом, любой неверный шаг мог раскрыть, что я не та, за кого меня приняли. Чего мне хотелось меньше всего, так это ссоры с новой знакомой, кроме неё сейчас никто не смог бы помочь мне разобраться в происходящем.

"Ведь я могу не знать этого как местный житель? Надо делать вид, что я не в курсе последних событий, раз она приняла, что я заблудилась и не знаю этих мест, это выглядит правдоподобно. Ведь если теперь я скажу, что меня сюда забросил кто-то неведомый, Палина может решить, что я шпион из враждующего клана. Хм, кланы, звучит как-то по старинному, какой же сейчас год? Или это далекий предалекий регион?"

- Значит доберемся, Минато, телепортация, это не единственный твой навык, нужно придумать что-то другое.

"Так, стоп, если здесь нельзя телепортироваться, то тогда как я сюда попала?"

Я не стала гладить психического, все-таки он уже не малыш. Если Палина на это не отреагирует, то её покемон может перестать воспринимать Минато как сильного союзника. Тех знаний о собаках, что у меня были, вполне хватало, чтобы предположить такой вариант. Но хотелось, да, ведь это бы в первую очередь успокоило не его, а меня. Ведь как мы вообще доберемся?

"А он хорош," - подумала я, глядя на Арканайна, - "но совсем не похож на обычных Арканайнов. Хочу потрогать, понять чем он похож и чем отличается от Гроулита. Нельзя, да?"

Я подумала о том, что большой пес будет не очень рад, что его будет трогать кто-то, кроме тренера. Но мое любопытство уже было не остановить. Мне хотелось узнать больше об этом покемоне и может даже потом поймать к себе в команду. Не о том я думаю да, но лучше обдумать это сейчас, у нас есть время, чем потом я не учту навыки этого покемона и нас победит та девушка с Зороарком. Он кстати тоже был каким-то странным, но прямо сейчас его здесь не было и я не могла уже точно вспомнить все детали внешности, а Арканайн вот он, прямо передо мной.

 

****

 

Решив, что стоит рассмотреть Арканайна получше, я осторожно подошла ближе, но при этом все еще не вплотную, чтобы не нервировать покемона. Это был Арканайн, но мне он казался больше обычных Арканайнов, насколько я могла судить по своим воспоминаниям.

"А еще его шерсть гораздо темнее, словно он не только огненного типа или если это прошлое, то раньше огонь был более мощной стихией. Или окрас зависит от места обитания и климата? Но здесь сейчас не так холодно, чтобы обосновать потемнение шерсти понижением температуры. Сильной жары я тоже не ощущаю, но это бы скорее вызвало осветление шерсти, наверное. Так же не похоже, что он меняет цвет в зависимости от сезонов, шерсть выглядит густой."

Присмотревшись к мелким деталям, я продолжила мысленные рассуждения.

"Полоски на месте. Не могу сказать точно, но кажется в тех же местах, что и у привычного мне Арканайна. А еще есть небольшой рог. Это помесь с Рапидашами? Думаю нет, среди покемонов почти не возможно встретить признаки других типов, малыш будет похож на одного из родителей, вроде на мать. Жаль, что я не вдавалась в подробности селекции и не могу сказать точно. Так, а вот шерсть на голове, шее, хвосте и немного на лапах выглядит по цвету, словно покемон испачкался в пыли. В это же время форма и текстура явно не такая как у тех Арканайнов к которым я привыкла. Жаль, что у меня нет Арканайна, могла бы точнее сравнить."

Глядя на узоры на шерсти, я уже было задумалась об их рукотворности. Но, маловероятно было то, что Палина делала укладку своим покемонам, а значит форма шерсти и эти рыжие вкрапления на воротнике из шерсти были настоящими и вполне натуральными.

"А он точно огненный? Судя по тому, что не было предложено плыть на нем, да. Но что же мне напоминает форма его шерсти? Статую, да.... А это точно рог, а не шерсть? Потрогать бы."

Сложно было здраво оценить высоту покемона, даже сравнивая его с моим ростом, то же касалось и веса.

"Он кажется не только больше, но и тяжелее обычного Арканайна. Да, когда я вернусь обратно и опишу это чудо, на мена будут смотреть как на дурочку пересмотревшую фантастического кино о вымышленный существах. Итак, что мы имеем в сумме, этот Арканайн больше, тяжелее, возможно имеет не только огненный тип, но какой еще? Темный? Похоже на это, если учитывать более тёмный оттенок шерсти и серую гриву. Драконий? Маловероятно, но отметать не стану. Точно не водяной и не травяной, запаха присущего травяным покемонам я не чувствую. Не лед, не призрак, не летающий. Электрический? шерсть вроде бы как топорщится, что присуще Манетрикам, но не похоже, чтобы она была наэлектризована у Гроулита. Точно, я же трогала Гроулита!"

Напрягая память, я поняла, насколько не акцентировала внимание на ощущениях, но я вспомнила, что шерстка была грубовата.

"Земля? Да ладно? Неужели земля? Вон какая грива пыльная на вид. Хорошо, рабочий вариант, что эти покемоны огнено-земляные. У тех же Нидокингов например есть рог...."

Вздох.

"За такое описание покемона меня бы отругала даже моя учительница по математике. Так, бег, такой же величественный как у обычного Арканайна. Рог, зачем, почему? Ах да, форма ушей кажется полностью совпадает."

 

****

 

От размышлений меня отвлекли.

- План? Хорошо, Минато, посмотрим, что придумала Палина.

"Пока я занималась любованием её Арканайна, она думала о деле, не удивлюсь, если я одна думала не о том. Отругаю себя, но потом, сейчас не до этого."

Уже на месте я обвела взглядом временный лагерь.

- Так вот откуда убежал Гроулит, - сказала я скорее сама себе, прикидывая в уме, как могли сложиться события и как отреагировали похитители, когда увидели нас.

- Мне кажется, что если бы не наше с Минато появление, Гроулита украли бы немного раньше. Наше появление заставило ту девушку пересмотреть план, ведь ей нужно было нейтрализовать такого сильного покемона как Минато.... Жаль, что её план удался, но с этим уже ничего не поделать. Минато силен, но явно не ожидал, что его атакует человек, а не покемон....

Затем я заметила плот и Палина сама о нем рассказала, а заодно придумала отличный план, который одобрил Алаказам.

- Палина, это отличная идея! Что-то я совсем не подумала о таком варианте. Минато, мы вернем Гроулита!

Думаю перед отправкой, Палина захотела собрать лагерь, не бросать же все вещи, особенно ягоды, кто знает, что нас ждет на месте. Если она не возражала, я помогла ей. Уже на воде подтвердилось мое предположение, что пес огненный, так как испугался этой самой воды. Я же не боялась, так как знала, что даже если потеряюсь вдруг по пути, мой покемон сможет меня вернуть обратно на плот. И в то же время я старалась держаться, чтобы Минато не приходилось отвлекаться от управления. Диковинное устройство я запихнула за пазуху, если не нашлось места надежнее. В любом случае, пояс не дал бы ему выпасть, во всяком случае сейчас, пока мы никуда не бежали.

- Страшно, да? - спросила я, хотя пес скорее всего даже не слышал меня из-за того же страха.

Так как Палина сама разрешила прикоснуться, я не могла проигнорировать её слова и потянулась свободной рукой к покемону.

- Все хорошо, верь в Минато! Он не позволит нам утонуть!

"Если мы и утонем, то все вместе, но пожалуй я не буду говорить это вслух. Какая жесткая шерсть! Я... я дура! Какая земля? Это же самый натуральный камень! Как Лайканрок, отсюда и форма шерсти и рог! Вот оно что, страх перед водой, двойной страх перед водой! Он ведь огненный?"

- Палина, когда будем на месте, нужно придумать план, какие атаки знает Арканайн? Минато развит хорошо и знает даже одну каменную атаку.

Я специально сказала про камень, вдруг она скажет что-то о типах Арканайна, особенно если тот действительно имеет такой тип.

 

Все вместе без пробелов: 6341


  • 2

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Март 2022 - 08:59

Танцуют в волнах,

Скользя по той тонкой грани,

Две водомерки. 

 

STEP VII: MAELSTROM 

94ad991ed0e242f2ba1a9173684902b9.png

 

 - Благородный Арканайн обладает мощью, которую его предкам даровал Великий Синно, но в битвах почти не участвует. Лишь иногда он использует свои силы, чтобы помочь людям из клана или прогнать слишком агрессивных окрестных обитателей, - задумчиво произнесла Палина, пытаясь вспомнить доступные её подопечному приёму. - Кажется, он точно умеет ударять неприятелей покрытым священным пламенем телом (Raging Fury), прекрасно владеет своими острыми как кинжалы зубами (Bite), способен призывать острые камни из недр (Stone Edge) и становиться яростным воином, не знающим страха (Outrage). Скажи, как владелица дьявольских шаров и  использующая покемонов для поединков - нам это поможет? 

 

Пока вы с Палиной обсуждали возможности арканайна, а сам он неспокойно дышал из-за окружающей повсюду воды, на горизонте, в полукилометре от побережья вулканического острова, показалась небольшая джонка, под парусом несущаяся к суше. Огненно-каменный пёс тут же нахмурился и оскалился, тихо зарычав, а Минато сосредоточенно сжал ложки в руках так, что они согнулись ещё сильнее, но зато скорость движения вашего плота увеличилась. Нужно было догнать преступницу во что бы то ни стало!    

 

Ваш плот стремительно нёсся по волнам, пока он не нагнал джонку и до неё не осталось пятнадцать-двадцать метров. Похитительница в маске зороарка словно ждала вас, поскольку спокойно стояла на палубе, а за ней стояла клетка с толстыми прутьями из металла, за которой скулил гроулит. Щенок увидел родителя и громко гавкнул, арканайн же сверкнул глазами и недобро посмотрел на женщину в маске лисицы. 

 

- Отдай мне то, что твои предки получили от Великого Синно, - рассмеялась ниндзя и, приложив к горлу руку, жестом изобразила то, как его перерезает. - Тогда я верну твоего отпрыска в целости и сохранности. Если, конечно, захочу... И не смейте чего-то удумать, а не то этому малышу придёт конец. 

 

В свете яркого солнца ты обратила внимание на то, что кожа и одежда женщины блестят так, словно покрыты каким-то жиром или воском. Сама она сорвала с пояса два деревянных болла, и рядом с ней материализовалась пара покемонов - уже известный тебе странный белоснежный зороарк, а также сияющий серебристый найнтейлз.  

 

zoroark-hisuian.pngninetales.png

 

Женщина что-то прошептала, и огненная лисица отправила в сторону клетки поток пламени, который сформировал вокруг той вращающийся вихрь из пылающих колец. Гроулит вскрикнул - жар от Fire Spin наносил ему урон даже внутри клетки, в то время как сама она, пусть и была сделана из металла, даже не накалялась.  

 

Косматые волосы-плети зороарка же взвились во все стороны, словно щупальца, и воздух вокруг вас задрожал. Яркая вспышка - и теперь все вы находились посреди неспокойного, бушующего моря. С неба падали крупные капли дождя, а джонок с пассажирами вокруг была не одна, а целых четыре. 

 

 - Вам не победить в этом сражении, поэтому лучше сразу отдайте то, что мне нужно,  - одновременно рассмеялись все две пары мадам Фуун, а Минато прикусил губу, понимая, что сейчас вы имеете дело с первоклассными иллюзиями. 

 

Громко зарычавший от ярости арканайн покрылся пламенем, едва не обдав вас жаром, но на плот тут же понеслась высокая волна из тёмной воды, и Благородный покемон, оцепенев, застыл на месте. 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Минато и арканайну - он может прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить покемонов Мадам Фуун и её иллюзии (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на эмоции одного из покемонов и свою эмпатию + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Минато получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзника:

 arcanine-hisuian.png

 

 - Outrage 

- Raging Fury 

- Bite 

- Stone Edge 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:52

К такому ответу я не была готова. Это был не просто перечень приемов, но и важнейшая информация. Настолько важная, что я не сразу её уловила, запоминая те атаки, которые знает Благородный? Эх, знала бы я, что это так важно, уже тогда бы спросила о даре Великого Синно, а самое главное, кто или что это. Ну или хотя бы о типах Зороарка.
"Это что, как Хикару? То есть он Кристальный, а этот Арканайн Благородный? Да нет, тут дело явно не в видовом названии."
Камни из недр и острые как кинжалы зубы я отгадала в первую очередь, но вот другие две атаки.
"Судя по камням из недр и священному пламени, я не ошиблась с типами Арканайна, хотя бы на этот раз."
- Думаю поможет. Минато заточен под битву на расстоянии и противник наверняка понимает это. Она может вынудить нас перейти на ближний бой, здесь нам и поможет Благородный Арканайн, заставляя их отступить. Но знает ли Благородные еще пару атак?
Пауза, я задумалась о том, что если Арканайн не сражался, то и Палина не особо понимает как ведутся битвы.
- Благородный, я прошу тебя выполнять мои приказы, когда начнется битва. Мы с Минато побеждали сильных противников и нам будет нужна твоя надежная поддержка.
****
Если до того как мы заметили похитительницу, можно было более или менее спокойно держаться за плот и даже общаться, то когда Алаказам прибавил скорости, я предпочла заткнуться и прижаться к плавсредству. Дело тут даже не в том, что погоня могла сорваться, чем больше росла скорость, тем сильнее был бы удар об воду, а Минато не Юкито, вылечить не сможет. Но в то же время, Минато был таким же надежным, как и Юкито.
Я только теперь посмотрела на покемона, отвлекшись от мыслей и от необходимости подготовки плана битвы. Минато старался так, как возможно никогда не старался. Что он чувствовал сейчас? Почему так хотел вернуть незнакомого Гроулита?
"Не похоже, что он делает это только из-за моей просьбы. Он в принципе не особо любит малышей."
В голове промелькнуло как в очередной раз узнав о новом малыше в команде, психический прикладывает руку к лицу. Следом было еще одно, как та странная штука попала в Минато и он ничего не смог сделать.
"Чувствует ли Минато вину, что попался в ту ловушку? Или просто заразился от меня паталогической справедливостью? А может хочет понять, куда мы попали и тоже считает, что Палина поможет нам, когда мы поможем ей? Смогу ли я быть такой же серьезной, как сейчас Минато? Что сейчас чувствует Гроулит? Я ведь пообещала ему защиту. Наверняка он ждет спасения как от меня, так и от Благородного и мы не можем просто сдастся."
****
Как и ожидалось, когда мы догнали, проще не стало. Ведь оппонентка не поспешила к берегу, а битва на воде была крайне не выгодной для нас. Впрочем, выбора все равно не было, нужно было вернуть Гроулита и как можно скорее. Я понимала злость Арканайна, но прямо сейчас, он не мог дотянуться до Гроулита без риска уйти под воду.
"Отдай то, что предки.... Но что они получили?"
- Прежде чем красть, могла бы просто поговорить с нами, зачем тебе это?
Ответа не последовало, кажется это была не та информация, которой с нами поделились бы. Увидев покемонов, я потянулась за боллами на поясе, это было скорее машинально, ведь я помнила, что со мной был только Минато. Если девятихвостый покемон и был хорошо знаком, то....
"Да что не так с этим Зороарком?"
- Арканайн, мы спасем Гроулита, главное слушайся меня и не ведись на её провокации.
"Если сейчас Арканайн бросится спасать малыша, мы точно проиграем."
Дальше, больше, Зороарк создал копии и вызвал шторм?
- Не попробуем, не узнаем, не одна ты тут тренируешь Зороарка и знаешь его фокусы.
Я решила сблефовать и взяла пустой шарик, показав его.
- Думаешь он пустой и там никого не было? А вот и нет, вы уже в нашей иллюзии.
"Пусть тоже понервничает, это полезно, только вот, как нам их победить? И не сваливают ли они под прикрытием иллюзии к берегу? Скорее нет, чем да, ведь она считает, что битва на воде дает ей преимущество, иначе бы ждала на берегу."
Я заметила как занервничал Минато, еще бы, ему не нравится, что он попался в ловушку иллюзий.
- Минато, будь внимателен, они могут как попытаться сбежать, так и наоборот приблизиться.
"Умолчу о том, что пловец из меня не лучший...."
- Арканайн! Говорю же, не ведись, если ты просто бросишься в бой, Гроулита мы не вер....нем.....
Паника, не слабая порция адреналина, сковывающий страх и попытка гласа разума напомнить, что это только иллюзия. Хотелось громко закричать защита, но я так и не закричала. Поймет ли Минато, что мой блеф продолжается?
- Арканайн, до наложения иллюзии плот был приблизительно в той стороне, призови камни из недр, чтобы разбить волны!
Взгляд от большой волны на покемона, ему страшно, он хочет спасти Гоулита, но ему страшно. Не удивительно, я даже боковым зрением вижу как растет волна. Она не движется быстро, чтобы мы напугались еще больше, иначе бы уже накрыло. Прикоснувшись ладонью к морде Благородного.
- Ты сможешь остановить волну, мы с тобой.
"Я понимаю тебя, твою злость и твой страх, ты справишься."
Заметив, что Арканайн отмер, я продолжила блеф.
- Минато, нужно держать противников на расстоянии и ни за что не допускать их в ближний бой!
В этот же момент иллюзорная волна встретилась с каменным препятствием. Она бы все равно не навредила нам, но напуганный еще больше, Арканайн мог наделать глупостей.
"Слышите, нам выгоден дальний бой! На самом деле нет, нам надо, чтобы вы приблизились, ведь иначе Арканайн не может нормально атаковать...."
Воздух словно задрожал и на какой-то момент мне показалось, что я увидела настоящий плот, а может и не показалось и действительно увидела. Он был почти там же, где и находился до возникновения иллюзии, но я не могла быть уверенна в этом на все сто процентов.
- Минато, ты это тоже видел? Заряжающий луч в ту сторону! Не давай им возможности приблизиться! Постарайся накопить как можно больше силы!
Мне показалось или теперь самоуверенности у нашей оппонентки убавилось. В любом случае, сейчас некогда было об этом думать. Ведь в нас был направлен огнемет, а точнее один настоящий и несколько не совсем реальных. Нужно было решать, переходить в защиту или атаковать.
Плот качнулся, Арканайн шагнул вперед и я поняла, что он задумал. Он хотел принять атаку на себя, только бы мы сделали что-то, чтобы спасти Гроулита. Говорить времени не было, так что я просто схватила Палину за руку и спряталась за Арканайном. Когда все закончилось Минато атаковал.
Снять иллюзию не получилось, зато было слышно как вскрикнул девятихвостый покемон. Наверняка прикрыл собой тренера и самое главное Зороарка.
"Если продолжим атаковать вслепую, точно попадем в Гроулита, надо что-то сделать."
- Арканайн, готовься, Минато, используй пси луч, упор на силу при продолжительности, рассеки им пространство, словно мечом, если они приблизятся, будет плохо! - я даже показала, чего жду от покемона, взмахом руки.
"Зороарки темные, но это все равно должно отвлечь его, отвлечь ту девушку в маске, не давать ей времени придумать что-то еще более подлое и коварное."
Я старалась говорить громко, но не так, чтобы это было совсем палевно, словно я играю на публику. Однако когда Алкаказам выпустил луч и сдвинул ложки в сторону, воздух вокруг снова задрожал, Джонка была уже ближе, но мы ли это подплыли по инерции или воровка купилась на приманку, я не знала. Впрочем, Зороарку хватило силы, чтобы перепрыгнуть к нам. Кажется его задело какой-то атакой.
"Что? Он же темный, как его могло задеть пси лучом? Или это заряженным? Нет, тогда иллюзия не была нарушена. Или это камни? Но тогда почему иллюзия не рассеялась еще тогда?" 
- Кусай, быстро! - закричала я, едва лис хотел ударить Алаказама.
Пес молниеносно схватил зубами лиса. В тот же момент иллюзия рассеялась, это был действительно Зороарк.
- Минато, скрытая сила, собери максимум силы и атакуй Найнтейлса!
"Да, мы не успеем, сейчас Зороарк вырвется и снова будет иллюзия, но Найнтейлс точно получит свое. Что? Почему он так кричит, это же укус, не может же не сражающийся покемон быть настолько сильным."
 
Без пробелов: 6636

  • 3

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст

#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:13

1-80 - да 

1-80 - да 

[roll]1d100[/roll]

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:13

95 

26 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:04

Горит пламенное сердце, словно костёр под

Чёрной и беспокойной гладью морских вод. 

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

Arcanine_de_Hisui.png

 

Странный зороарк снова заверещал и, широко открыв глаза, зашатался на одном месте и спустя несколько секунд обмяк в хватке челюстей арканайна. Каменный пёс отшвырнул лиса в сторону и победоносно завыл, устремляя свою голову вверх, а сам белоснежный повелитель иллюзий  с глухим звуком упал на дощатый пол джонки. 

 

Морок и обман тут же рассеялись, и количество лодок преступницы сократилось до одной, а полной высоких волн море превратилось в поверхность со штилем и едва заметным свежим ветерком. 

 

Рядом с телом зороарка возник странный предмет, похожий на чёрное семечко с разноцветными полосами. С помощью телекинеза Минато переместил его к себе и... проглотил, почувствовав непреодолимое притяжение. В следующий момент его тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением, и психик ощутил прилив сил и словно понял, что теперь может развить вашу тактику с более обдуманными и мощными приёмами в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило его уверенностью!  

 

Вдруг отчасти знакомый, но по-прежнему неизвестный голос в твоей голове произнес "Благородному грозит беда!" 

 

Ещё одно мгновение - и ваша противница в лисьей маске отпрыгивает подальше от арканайна и достаёт из кармана какую-то склянку. Каменный пёс хмурится и демонстрирует ей свой оскал, громко рыча и прижимаясь для прыжка, женщина же резко взмахивает рукой... и делает вид, что бросает предмет. 

 

Алаказам тем временем притягивает к себе ловушку с гроулитом и освобождает его, воссоединяя малыша с Палиной. 

 

Каменный пёс же совершает стремительный бросок вперёд, в сторону похитительницы щенка, и становится окружён ярким и горячим пламенем, однако мадам Фуун кувырком перекатывается в сторону и на сей раз швыряет флаконом в Благородного. Стекло разбивается на миллион осколков, окутывая голову арканайна зеленовато-чёрным дымом, от которого он начинает громко кашлять и замирает в считанных сантиметрах от края джонки, затем же... 

 

ninetales-pokemon-ninetales.gif

 

Выпущенный поднявшимся и тяжело дышащим найнтейлзом Energy Ball  попадают точно в голову Благородному и нокаутируют его, заставляя огненного монстра пошатнуться на левый бок и, не удержав равновесия, упасть в морскую воду. Тело подопечного Палины скрывается в тёмно-бирюзовых волнах, оттуда начинают выходить пузыри воздуха и пар. 

 

Гроулит громко и протяжно воет и стрелой пытается броситься к своему родителю, однако его крепко удерживает в руках Хранительница. Плачущая Палина не даёт щенку пошевелиться и фиксирует его, даже несмотря на то, что обуянный горем и злостью малыш впивается в её руку своими челюстями, лишь бы освободиться. 

 

Минато взмахивает своими ложками, дабы с помощью Psychic достать с морского дна оказавшегося там Благородного, но ему мешает девятихвостый лис. Молочно-белой молнией Quick Attack он врезается в твоего экстрасенса и сбивает его фокус, а ещё через несколько секунд происходит невероятное. 

 

Blaine_Ninetales.png

 

Тут же над волнами, где покоился павший Благородный, во вспышке охрового цвета возникла зависшая в воздухе терракотовая плита. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

Dream_Stone_Plate_Sprite.png

 

Ещё одна Быстрая Атака найнтейлза отвлекает алаказама, а Мадам Фуун бросается к древнему артефакту и прячет его в своё кимоно. Она, однако, не оставит вас с пустыми руками, у ниндзя есть подарок - еще один флакон, который разбивается у ваших ног и наполняет пространство на плоту розовым дымом.  

 

Твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становится преступница в лисьей маске, которая отзывает своих покемонов в деревянные боллы и нажатием пальца на странный высокотехнологичный браслет, ранее сокрытый рукавом ее одеяния, активирует червоточину.  Через несколько мгновений портал закрывается, а твоя воля продолжить бодрствовать оказывается целиком сломлена снадобьем этой вероломной убийцы, Заснувший Минато, к счастью, всё ещё рядом, но какие повреждения у его и гроулита с Палиной здоровья? 

bc0FTCa.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется розовая яркая звезда, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На розовом фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Месприт, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Твои Эмоции... Поделись ими со мной, Избранная... Иначе Первородный станет марионеткой в руках у зла... Какой самый горький момент в твоём тренерском пути? Какой - самый радостный и счастливый? Кто и что для тебя твои покемоны? Каковы твои цели? Ради чего ты путешествуешь? Что хочешь изменить в мире вокруг и хочешь ли? И что ощутила здесь, когда проходила мои испытания и помогала Благородному Арканайну, Властителю Огнедышащего Острова? Ведь впереди у тебя встреча с самим Божеством Жизни и тем, кто так стремился его силами стереть покемонов из этого мира в далеком будущем...  

 

 

[В посте размером от 5000 символов вырази свои эмоции в монологе-рассказе для Месприт. Будь правдивой и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 

 

Награда:     :lv2:    :lv1:     :star: Charge Beam    :star: Psybeam для Минато за битву]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 21 972
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 21 Апрель 2022 - 19:28

"ведь право на ошибку у тебя лишь одно" Ура, я еще не накосячила слишком критично! *__*

 

 

В голове все никак не могло уложится то, что Зороарк не выдержал укуса. Уж не стал он психическим в этом странном прошлом? Так что я едва не упустила тот момент, когда Минато отжал у лиса держимый предмет и даже употребил его. Только вот что это вообще такое? Минато сейчас восстановил себе силы?

"Чуть позже с этим разберемся. Беда?!"

Быстро оглядевшись, я не смогла увидеть, говорящего, но затем снова посмотрела на девушку в маске. Если опасность и была, то только от неё.

- Не смей! - крикнула я, но что я могла сделать сейчас?

Так вышло, что ничего.

- Благородный, назад, - закричала я следом, но пес уже пошел в атаку и в него попал флакон.

Все, что произошло дальше, было кошмаром, ведь Арканайн был сброшен в воду. Я не сразу поняла, что сам он не выберется, мне не хотелось в это верить. А потом появился предмет.

"Плита?"

Паззл в голове стал резко складываться.

- И только из-за этого ты совершила все это?!

Я заметила, что Минато не может достать Арканайна.

- Прекрати, он же погибнет!

"У меня не хватит сил, чтобы его вытащить, что же делать?!"

Инстинктивно задержав дыхание, я цеплялась за ту мысль, что не должна подвести Благородного. Но как бы я ни старалась, вдох пришлось сделать.

"Слабость, я теряю силы, если я нырну сейчас, то уже  не вынырну.... Нужно держаться, нельзя уснуть, я обещала.... Не смей уходить...."

- Минато, он не был пойман, - но было сложно заявить уверенно, сказала я это или только подумала, когда отрубилась.

Почему, почему я сразу не бросила шарик? Он не был пойман....

****

"Тьма, я снова здесь? Только где это здесь?"

Протянув руку к звездочке, словно к спасению, я поняла, что плачу. Сознание отвергало очевидное, но я понимала, что прямо сейчас я там потеряла сознание, уснула и Арканайну никто не поможет.

- Месприт....

То что случилось, было чем-то большим, чем я могла представить. Месприт не сказал, что я провалила задание, а значит, все еще можно было что-то сделать. Нет, не так, нужно было не сдаваться.

- Я расскажу, все, - убрав руку, я утерла слезы.

Больше всего на свете я хотела спасти Благородного, но понимала, что если сейчас начну кричать и просить Месприта спасти его, то ничего не добьюсь. О радостном тоже не хотелось думать.

- Мои покемоны, они мои ученики, мои друзья, моя команда, важная часть моей жизни без которой я просто не смогу существовать. Мне хочется верить, что со мной им если не лучше, то хотя бы не хуже, чем без меня и что я смогла спасти хоть кого-то из них от более худшей участи. Без их поддержки я бы не справилась со всем, что с нами случилось, ведь я просто не могу остаться в стороне, когда вижу, что кто-то в беде. Мне стыдно, но я порой недооцениваю их силы и не всегда понимаю их чувства и в то же время, я счастлива, что встретила каждого из них. Теперь у меня просто нет иного пути, как попытать.... нет, не так, как сделать все возможное, чтобы не позволить стереть всех тех, кто мне дорог, всех тех, кого я встретила и еще встречу, всех тех, о ком я никогда не узнаю, всех покемонов. Ведь не я одна подружилась с ними, даже с теми, кого не ловила и никогда не поймаю. Даже с Блейзикеном того тренера с которым мы поссорились я создала узы, не прочные, слабые, но мне кажется, что мы хотя бы немного поняли друг-друга. А самое главное, я тогда вернула его тренеру и было видно, что хоть тот мальчишка и грубиян, хоть и не уберег друга, но он все равно будет делать все, чтобы больше не потерять его.

"Мои чувства, эмоции, достигнут ли они тебя?"

- Месприт, ты спросил меня, какой самый горький момент. Этот. Даже сейчас не могу не думать о произошедшем, не могу не думать о том, что должна была не допустить этого. Сделала ли я все возможное? Это не единственный случай, но сейчас он затмил собой все остальные. Наравне с ним только тот момент, когда я узнала, какую боль испытывал мой покемон, а я даже не замечала этого. Но, он простил меня и я тогда решила, что буду внимательнее. Имею ли я право простить себя за то, что не смогла сейчас победить? А хорошее. Сейчас совсем ничего не приходит в голову....

Пауза, нет, ничего, но нужно вспомнить, иначе сейчас я снова проиграю, но цена за это поражение будет еще выше, а слезы, слезы будут потом.

"Дурацкие слезы."

Мне снова пришлось протереть глаза.

- Я ощутила, что хочу помочь Благородному. Мы только встретились, но я уже поняла его чувства, его стремление вернуть Гроулита, его связь с Палиной. Для меня это было чем-то обязательным, помочь ему. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что он доверился мне. По настоящему доверился, ведь иначе как объяснить, что он послушался приказов? 

Мне было больно говорить эти слова, но я решила не сдаваться и как бы больно ни было.

- Не только Арканайн, Минато тоже ждал от меня, что я сделаю все верно. Он может чувствовать то же самое, что и я, как уже однажды отчаялся, что не является уникальным и не имеет такой силы как другой покемон из лаборатории. Сейчас, это было нашим с ним поражением и я не могу просто закрыть глаза на его чувства, только ругая себя.

- Месприт, я сама себя все время спрашиваю, зачем я путешествую, ответы разные, но одно остается неизменным. Я хочу помогать покемонам. Всем помочь я не смогу, но если стану более сильным тренером, мы сможем защищать более слабых вместе, как сплоченная команда. Глупо, да? В моей команде так много покемонов, что я все время отдаю им и все равно мне хочется еще больше. Благодаря Инари, я теперь могу поговорить с покемонами и теперь мне проще помочь им, не важно, в моей они команде или нет. Я все еще вспоминаю тех, кого встретила раньше. Нату, этот покемон хотел стать сильнее, но все равно помогал тренеру, который не хотел его тренировать. Помнит ли Мисаки своего прошлого тренера и где ей все-таки лучше. Хочет ли Фафнир обратно в ряды полицейских покемонов. Прошу прощения, я ушла от темы. Хочу ли я изменить мир? А могу ли я его изменить? Ведь чтобы менять мир, нужно изменить сначала себя. Может я не кричу на покемонов, ну почти, я знаю как память любит затирать плохие моменты, но я правда стараюсь решать проблемы спокойно. Может я не самый лучший, да чего я вру, стратег из меня такой себе, вот и стараюсь как можно больше тренировать покемонов, чтобы компенсировать грубой силой недостаток тактики в битве. Мой ответ такой, я хочу, чтобы люди не использовали покемонов для достижения плохих, эгоистичных целей и вместе шли к общим целям приносящим окружающим радость. Чтобы тренер, который не смог раскрыть потенциал покемона, не называл его слабым и не выбрасывал как мусор, а хотя бы искал другого человека, который о нем позаботиться. Чтобы к покемонам относились не только как к боевым единицам, да, это не такое частое явление, но оно есть. И если я в начале пути прошла мимо Раттаты с малышами, кто-то другой мог даже не задуматься о последствиях и поймать её, оставив малышей самих выживать и искать пищу. Они конечно могли бы справится, но что если нет? С другой стороны, если бы Ньёко, Кента, Амая и Рен не попали бы в приют и тот бы не закрылся, мы бы даже не встретились. Если бы тренер не избавился от Гилейн, её бы не встретил Сайтама и не обрел ту, кого он захотел защищать. Очень много если, в которых плохое приводило к хорошему. Да даже если бы кто-то не сломал крыло Пиджи, я бы так и сидела дома, лишь изредка устраивая протесты правилам родителей и точно ничего бы не смогла бы менять.

Пауза, мне надо было немного собраться с мыслями.

- Я просто хочу останавливать несправедливость, которую вижу, спасать всех, кого получится, помогать всем, кто просит помощи. Ведь сломанное крыло заживет, прошлые обиды забудутся, даже самый одинокий покемон сможет найти себе друга. Если и нужно менять этот мир, то в первую очередь своим примером и мне пока рано об этом говорить, пока я хочу просто взять и врезать той в маске. Врезать и заставить слушать, что ей говорят! А затем еще раз врезать и заставить задуматься над тем, что она делает.

Вдох, слезы снова полились из глаз, пусть.

- Еще раз извиняюсь, я ведь все еще не сказала, что было самым хорошим. Таких событий много. Я была счастлива, когда меня отпустили из дома, звучит как пустяк, но для меня это был важный момент в жизни. Я была счастлива, когда каждый из моих друзей согласился пойти со мной. Я счастлива каждый день, когда просто провожу время с покемонами, даже если это ругающийся Мадара или недовольная чем-то Ньёко. Я была счастлива, когда малыш Сэнку получил второй шанс на жизнь, когда Арья эволюционировала преисполнившись радости из-за победы товарищей в сложной битве на стадионе. Каждый раз, когда малыш появлялся из яйца. Я была счастлива, когда Сайтама принял мое приглашение в команду, доверившись тому, кто умудрился его ранить, только чтобы в итоге спасти. Из этих всех моментов и складывается одно большое счастье. Каждый миг проведенный с ними, каждая победа и каждая эволюция и даже поражения, когда они не такие, когда не приводят к необратимому. Есть сражения, которые нельзя проигрывать и прямо сейчас я такое проиграла.

Пауза, несколько вдохов и выдохов.

- Прошу, скажи, что мне делать, как я могу все исправить и есть ли у меня такое право? Что мне делать, чтобы снова увидеть всех своих друзей и не только покемонов? Я сделаю все, что ты скажешь.... я.... я готова даже рисковать собой, как моя команда готова рисковать ради меня. Почему я вообще решила, что не справлюсь, почему не прыгнула следом сразу? Я не прощу себя за это, поэтому просто не имею права сдаваться. Возьми все мои чувства, если это поможет остановить то зло, которое может по сути уничтожить весь этот мир, возьми, даже если мне ничего не останется, я не стану плакать и проситься домой, ведь это был мой выбор, покинуть дом.

 

Все вместе.
Без пробелов: 7913
Только часть с Меспритом.
Без пробелов: 6665


  • 4

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif74Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif85Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif55Райтароa20b3a2c8690.gif60Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif77Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных