Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей


Фотография

!8 SRE II: Saga of the Rogue Ronin (Roz)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:04

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Ландшафт напоминает редколесье из хилых и тщедушных елей посреди болотистой почвы под ногами. Где-то вдалеке, впрочем, между деревьев горит свет, неровный и слабый, словно от свечи. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 14 Февраль 2022 - 16:29

О нет, эти знакомые чувства. Я уже когда-то был здесь. Но сейчас все эти чувства усилились многократно. Чувствую, что моё тело функционирует не полностью или вообще остались лишь органы чувств. Что стало с моей оболочкой на этот раз? 

Да, всё это я уже испытывал когда-то. Когда Палкия смог переместить меня из реального мира в мир покемонов. Но прежде чем в него попасть, я пролетел через особое пространство. Кажется, там могли существовать лишь Палкия, да Диалга, ну и их помощники Аноуны, которые и изменили моё тело до текущего.

Неужели я снова попал в подобное пространство? Что случилось? Вроде бы сон, но он слишком реальный. Нет, это не сон. Я осознал это, когда услышал всеслышанный голос. Мне стало немного страшно. А вдруг Аркеус узнает о том, кто я на самом деле? Пусть он просто сделает вид, что я простой парень из Хоуэна. Надо просто тогда об этом не думать. А может прокатит? А с чего вообще я подумал, что это именно бог покемонов? Думаю, что пространство и тон величия слишком его выдаёт. Так, спокойнее. 

Потом же мне предоставили выбор. Одна из путеводных звёзд. По-моему, это было очевидно, что они означают Эмоции, Разум... Блин, а Азельф кто...? Забыл. Сила воли покемонов? Вспоминая их силу, мне больше всего нравился Азельф. Он был классным свипером. Самым сильным из этой троицы. Остальные не впечатляли своими способностями. Но если выбирать по значимости, то разум мне был ближе по духу. 

- "Что же выбрать?" - мне пришлось немного подумать, ибо тут выбор вселенского масштаба. Я решил пока что дослушать до конца. 

Но вот потом мне стало куда спокойнее. Ну или же бог просто не решился говорить то, что он и так знает. Просто он говорил о моих предках, но мои предки совсем из другого мира. Да, они истребляли разных животных, губили природу ради своей выгоды, но покемонов уж точно не встречали никогда. А значит Аркеус не знает, что я не из этого мира. Прекрасно, значит пока что можно быть спокойным. А почему я вообще так об этом переживаю? Просто ни в коем случае не хочу обратно в реальный мир. Мне так хорошо теперь быть в новом мире. Да, всё ещё приходиться достаточно трудно, но у меня появилось куда больше возможностей и верные друзья покемоны. Я бы боролся за своё право остаться в мире монстриков. 

Хорошо, значит всё было не так уж и плохо. Да и, как выяснилось, тело моё не покинуло меня. Образовался странный телефон... Дизайн явно как у Аркеаса. Одежду поменяли, надеюсь, что тело не затронули. Плюс четыре явно старых покеболла. Один такой я видел в четвёртом фильме, но эти по дизайну явно отличаются. Интересно, а среди них есть мой напарник? Ну, скажем Старми? (Выбираю Старми) 

Ещё немного подумав, я решил выбрать путеводную жёлтую звезду. Это разум, ум, рассудительность и присчитывание планов. Конечно, иногда эмоции вклинивались в эти планы, но в основном от всяких неудач. Так что я наконец-то решился. 

А в итоге легендарный бог решил даровать мне особую миссию. Нужно вернуть каких-то созданий от него и остановить тех, кто за этим стоит. Что ж, будет не легко. Нужно тогда выяснить всё и включить ум. Покеболлы эти явно даны для того, чтобы поймать их, но мне явно нужно будет напарник для всё этого.

Что ж, тогда беседа на этом закончилась и я словно вывалился из сна на свет. Не самое приятное было падение, конечно. Но открыв глаза, я очутился в новом для себя месте. Вокруг было явное болото и надо было скорее выбираться. Нужно было осмотреться и определиться с тем, где я нахожусь. Но сначала надо ступить на твёрдую почву. 

- Свет? 

Кажется вдалеке что-то мерцает. Надо сходить посмотреть. Хуже явно не будет. 

Когда же я выбрался из болота, нужно было проверить покеболлы и снаряжение. Одежда, вроде, нормальная. Сойдёт.

- Ах да, это же кимоно. Вау, а не дурно же. - осматриваю себя и прихожу в восторг. 

Телефон? Нужно держать его в надёжном месте и следить за ним. Покеболлы? Открываю по очереди каждый и в итоге бы тогда обнаружил Старми. Нужно было с ним договориться тогда и обрисовать всю картину. Пусть пока побудет рядом со мной. 

 

Жёлтая путевая звезда и Старми
 

3321


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 13:46

Летние травы

Там, где исчезли герои, 

Как сновиденье. 

 

STEP II: GOLDEN LOWLANDS

anime-tales-of-zestiria.gif

 

Зыбкая почва под ногами податливо подчинялась подошвам твоих сандалий, впрочем, ступни тут же оказывались в грязной жиже, холодной, липкой  и пахнущей торфом. Кривые, чахлые ели с тёмно-зелёными иголками словно безмолвно наблюдали за твоим путем по болотистому лесу и перешептывались между собой треском опада под ногами, показывали своими ветвями на ветру, словно руками, на чужака.  

 

Несмотря на довольно суровую природу, это место было по-прежнему населено покемонами. Где-то далеко летали стайки громких старли, на одном из деревьев устроилась, стремясь слиться с зеленью кроны, пара бёрми в своём наряде из листиков и хвоинок. 

 

Огонёк между рядами тонких деревьев  каждым шагом становился всё ближе, пока, наконец, ты не достиг его. 

 

Костёр, который через пару минут уже сожрёт оставшиеся обгорелые поленья и, не насытившись новой пищей для поддержания тепла и света, погибнет от голода. Небрежно брошенный рядом чугунный котелок с остатками уже засохшей каши с кусками ягод. Кажется, здесь была чья-то стоянка - уже оставленная. 

 

 

 

smokebomb.png

Чуть дальше, на сухом пне, лежал странный шарик, слепленный из серы и перевязанный верёвками. Видимо, для того, чтобы его было удобнее бросать. Подобных предметов ты ранее не видел. 

 

В сотне метров под влажной листвой виднелась россыпь растущих из гниющего опада красных грибов. На мгновение тебе показалось, что они зашевелились, но тут же всё вернулось на круги своя. 

 

Галлюцинация от перемещения? Влияние болотных испарений? 

 

Желтое облачко какой-то странной пыли, что накрыло тебя, стало настоящим сюрпризом. 

 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, какова природа происходящего сейчас. Награда -      :sitrus-berry:      :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 20 Февраль 2022 - 18:22

- Чёрт, надо тогда шагать осторожно. Свипер, держись рядом пока что. 

Пришлось пробираться. Но ступал я осторожно. Если нужно было, то просил использовать своего покемона атаку Прожектор. Он тогда мог освещать путь впереди и мы тогда выбрались из болота. На нормальной почве обтёр сандали от налипшей грязи и пошли тогда дальше к огоньку. 

- Ох, не нравится мне это. - просто вот шли мы и думал над следующим своим шагом. - Надо явно всё разузнать. Где находиться поселение и всё такое. Плюс, Свипер, будь готов к бою в любой момент. Мы в весьма нестандартных условиях и вернулись в прошлое. Ну да, сложно поверить. Однако же разве ты не чувствуешь? 

Хотя, конечно, по воздуху и не скажешь. Ладно, пока это не важно. Мы двигались к огоньку, который постепенно оформился в догорающий костер. Это оставленный лагерь. 

- Ага, значит кто-то был. Свипер, если можешь, найди ближайшие следы. - я тоже начал их искать и обнаружил странный предмет.

Брать я его не стал, но внимательно осмотрел. Он был похож на некую бомбу какую-то. 

- Из чего он сделан? 

Но понять было сложно. Но это явно была какая-то бомба. Фитиль же был. Можно было его поджечь атакой моего покемона. Удар молнии вполне бы смог зажечь фитиль. 

- Здесь явно останавливались люди. Костёр сложен так, чтобы он горел как можно дольше. Наверняка же здесь ещё частички того, что оставил человек. 

Я тогда попытался быстро здесь всё осмотреть. Заодно какие-нибудь следы найти. А вдруг получиться определить направление того, куда ушли люди. Может тогда они смогут нам помочь. Хотя бы направление нужное подскажут. 

Но тут вдруг я увидел в стороне какие-то странные грибы. Я не решался к ним приблизиться, но, видимо, всё не удалось избежать облачка, которое накрыло меня в следующий момент. Я постарался как можно быстрее задержать дыхание, прикрыться одеждой и отойти подальше. 

- "Да наверняка это Фунгусы. Очень похожи. Они могут такие споры пустить. Чёрт, надеюсь, я не вдохнул эти споры." 

Надеюсь, что у меня получилось выйти за пределы облака. Старми я бы тогда попытался показать, чтобы отступал. Махал рукой от себя.

- "Уходи-уходи." 

Получилось же? А какие у меня дальнейшие планы? Можно было, конечно, бросить эту бомбу в грибов, но нужно было сказать тогда Старми поджечь фитиль с помощью удара молнии. И нет, я бы тогда бросил молнию, а покемону нужно было попасть в фитиль уже брошенной бомбы. Но я надеялся, что это будет крайний вариант. Можно было просто убежать тогда. А если получилось найти следы, убежать в их сторону и продолжить путь.

А вот если я таки вдохнул эти споры, то очень плохо. У меня даже не было с собой каких-либо лекарств и положение было бы очень плохим. 

 

2194


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:45

1-70 - пыльца попадает 

71-100 - промахивается 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 19:46

15


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 20:03

Варят на ужин лапшу,

Как пылает под котелком огонь

В эту холодную ночь. 

 

STEP III: NO ROOM FOR MUSHROOM

d409072f3a7845d57c753c98de8f7ee602b83123

 

Рядом с костром лежала ещё и оставленная кем-то помятая не то бумага, не то пергамент, заполненный рукописным текстом с чернилами. Твой взгляд ещё раз упал на необычную не то бомбу, не то гранату с фитилём, а затем...  

 

smokebomb.png

Парализующая пыльца всё-таки попала в тебя, и теперь всё тело Розалии от макушки до самых кончиков пальцев почувствовало дрожь. Пробежавшие мурашки были вовсе не знаком похолодания, это свидетельствовало о том, что мышцы его цепенеют, а нервные импульсы начинают работать куда медленнее или же вовсе блокироваться! 

 

Не удержавшись на ватных ногах, наш герой упал на влажную и мягкую землю. К счастью для него, влажный ковёр из мха смягчил приземление, остальное же радовало мало. 

 

Грибы оказались покемонами, но другими: из опада сначала показалось два параса, которые агрессивно шипели на тебя и старми, а потом и их предводитель - громадный парасект! Скрытый под гигантской грибной шляпкой покемон сверкнул своими глазами и размахнулся тяжелыми клешнями, готовясь к бою! 

 

Ты с трудом шевелился, но воспользоваться боллами на поясе или той странной гранатой, по всей видимости, мог попытаться. 

 

Что... делать с парасектом?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе со Свипером; 

 - швырнуть гранату в нападающего. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть интеллект своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 21 Февраль 2022 - 15:45

Получше рассмотрев бомбу...

- Ага, ядовитое облачко. Кажется, такую гранату кидают явно не для чего-то хорошего. Какой же сейчас век? Вроде бы древние времена, но на сколько? 

****

Чёрт, значит всё таки не удалось мне избежать действия этих спор. Я даже слегка запаниковал. Лекарств ведь у нас не было. И не было того покемона, который знал бы Целебный звон или Ароматерапию. Зато Старми мог хорошо навалять эти обидчикам. Парасы и Парасект. Одни из самых слабых покемонов, но в данный момент мне было не до шуток. Они представляли реальную угрозу и их ни стоит недооценивать. 

Удержаться на ногах было невозможно. Тогда предпринял единственную попытку сделать хоть что-то. Решил сам упасть, но так, чтобы ничего не повредить. Вроде бы под нами был мягкий мох. Хорошо, он смягчил падение. Пришлось упасть на пятую точку и облокотится о что-нибудь. Бревно сзади идеально подошло. 

- Чёрт... Как же больно. - даже говорить было сложно. Благо разум меня ещё не покинул. 

Тело оцепенело. Ужасное чувство.

- Меня... парализо... вало... Сви...пер... - мой покемон явно метался от мук выбора.

А ведь ранее я ему сказал, чтобы он отступал и теперь, наверное, гадает, что же такого сделать ради спасения. Однако ведь ситуация вышла из под контроля. Я таки вдохнул эти парализующие споры от травяных жуков. Нужно менять план. Нет, бомбу метать я не решился. Во-первых, мог не докинуть. Я никогда не славился метанием снежков в реальности. Делал это хуже всех. Поэтому использовал лопату и метал как настоящая артиллерия.

- "С чего вдруг я вообще об этом вспомнил?" 

Можно было ещё поймать в покеболл одного из них, но они ведь были ограничены. А такой слабый покемон в текущей команде мне не был нужен. Тогда я решил задействовать Свипера. Это единственное наше спасение. Ему же даже приближаться не нужно ко мне. Тогда я попытался напрячь свой голос как можно сильнее. Надеюсь, что получиться. 

- Свипер! Атакуй обидчиков! Используй Звёзды! Пхех... - откашлялся немного. - Так ты заденешь обязательно всех их. А потом используй Драгоценную... мощь.. пхех... На главного... большого... Парасекта... 

Были бы летающие приёмы, в миг бы одолели их, да и огонь бы не помешал. Но арсенал моего покемона и так был обширен. А эта бомба... она могла бы только навредить. Там был значок ядовитого тумана. Наверняка, бы вообще угробил бы тут нас всех. А Свипер сейчас обстреляет их мощными звёздами, а потом как главного разорвёт лучом драгоценного света, так и эти двое мелких убегут от страха. А если что, и их тогда заодно. Другого выхода я не видел. Они атаковали первыми. Поговорить с ними явно не получиться. 

 

2161


  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:28

1-70 - Свипер побеждает 

71-100 - Свипер побежден 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:28

25


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:48

Тень от старой сосны,

Копошатся сонные старли.

Какой холод!  

 

STEP IV: ENTER OMATSU

VSCharm.png

Старми блеснул своими гранями, и в воздухе вокруг со свистом стали пролетать потоки золотисто-жёлтых звёзд. Не знающие промаха энергетические сюрикены нашли свои цели одна за другой, и парасы, не встречавшие ранее такого сильного оппонента, пали. 

 

Лишь только их лидер парасект недовольно зашипел и бросился на морскую звезду со скрещенными острыми клешнями, вот только атаковать не успел  - вырвавшийся из похожей на драгоценный камень сердцевины водного монстра луч нокаутировал его и не оставил ни единого шанса на победу.  

 

Свипер, молниеносно достигнув странного свитка, протянул его тебе, а ты с трудом развернул его. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"По всему бесконечному Хисуи силы его были разбросаны - разные и одновременно одинаковые. На знаках силы печать молитвы, сложив их воедино, Вечность родится из времени и пространства" 

 

Не успел ты вдуматься в содержание этих строк, как из-за деревьев вышла женщина лет тридцати в одежде, отдаленно напоминающей твою. В руках она держала деревянный покебол, а на лице ее был нарисован какой-то иероглиф. 

 

 - С каких пор члены Галактической Экспедиции наведываются в эти гиблые болота? Не припомню тебя в Джубилайфе. Очередная волна переселенцев? В любом случае, совать свой нос в мой лагерь было не слишком умно. 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, как действовать с незнакомкой. Награда -      :старкенди:  :старкенди:   ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 24 Февраль 2022 - 18:13

Не знаю почему, но в данный момент этих обидчиков мне было не жалко. Да, возможно, мы нарушили их территорию и всё такое. Но они первые напали на нас. У нас не было выбора, кроме как защищаться. Поэтому всё обернулось именно таким образом. 

Но в итоге Свипер смог молниеносно победить нападающих. Ведь это они первые напали. Я мог бы даже договориться с ними. Попробовать утихомирить и пообещать, что мы уйдём отсюда. Но нет. Теперь я сижу на попе ровно, парализованный, но благо Свипер защитил меня. Оба Параса и Парасект повержены и победа за нами.

- Молодец, Свипер. Спасибо тебе большое. Ты прекрасно среагировал на ситуацию... Ох... Дай мне прийти в себя. Скоро парализация должна была отпустить меня. - интересно, а можно ли выпить мне лекарство от парализации, которое действует на покемонов? - Ах да, моего рюкзака же не было при себе. 

В общем, пока нет нужды это проверять. Надо просто прийти в себя. 

- Дай мне немного времени, дружище. - но внезапно мой покемон принёс мне записку. - А? Записка? Ну да, я заметил её. Там что-то важное? Спасибо) 

Что ж, тогда немного дрожащими руками пришлось её прочитать. Вдруг там будет какая-нибудь важная информация. Надо ведь всё разузнать об этом мире и текущей обстановке. 

- Что? Знаки вечности? - хм... пока не особо понимаю. - Но буду иметь ввиду, что нужно собрать какие-то знаки силы и соединить их воедино. 

Но додумать мысль мне не дали. Из леса вышла интересная особа. 

- "Абориген?" - подумал я. - "Да нет, не похожа." 

Покеболл в руке, одежда похожа на мою и заговорила нормально. Надо было перед ней объясниться.

- Свипер, спокойно. - попытался поднять руку и дать знак, чтобы не нападал.

Но вот выслушав её, я не знал, что же ей такого ответить. Ну не мог же я сказать, что был посланником Аркеуса. Не поверит, засмеёт. Да, с одной стороны, надо было сказать правду, но решил соврать. Спокойно обдумав ситуацию, я с ней заговорил. 

- Простите пожалуйста нас. Я сейчас в не в лучшем состоянии. - откашлялся. - Мне парализовал Парасект. Он первый напал на меня. Если он был ваш, то простите нас пожалуйста. Нам нужно было защищаться. Фух, надеюсь, что скоро паралич пройдёт. - немного отдышался. 

- Я исследователь. Путешествую по миру в поисках всего интересного и загадочного. Зовут меня Роз. - решил назваться сокращённым именем, а пусть будет так. 

- Моя задача исследовать мир вокруг, записывать данные и анализировать. Вот в данный момент наткнулся на ваш лагерь. Простите меня пожалуйста. Как видите, ничего разграбливать и не думал. Все ваши вещи на месте. - положил записку рядом с собой. - Разве что мой покемон принёс мне эту записку. Возвращаю. - ещё немного отдышался и попытался встать. 

- Скажите пожалуйста. Есть где-нибудь здесь рядом поселение? Думаю, что мне стоит наведаться туда. Либо какие-нибудь интересные места. Хотя, конечно, мне нужно набрать припасов для дальнейшей экспедиции. Поэтому, наверное, лучше в город наведаться. Но если я вам мешаю, то прощу прощения. 

 

2433


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:04

Зализываешь раны,

Твой друг подорожник

Помочь уж не в силах. 

 

STEP V: CURE AND CURIOSITY

original.gif

 

 - Я вижу, что не в лучшем, - женщина ухмыльнулась и хищно облизнулась, однако сделала шаг назад, когда старми закрыл твоё тело собой и заставил свою сердцевину сверкать красным. - Поэтому такие люди обычно не выживают в местных гиблых топях и становятся обедом для диких покемонов или же медленно погибают от нехватки еды. Какой сценарий ты выберешь, мальчик? Роз, значит? Я - Омацу. 

 

Та, кто называла себя Омацу, достала из сумки на плече тыкву-горлянку и сделала оттуда глоток воды, демонстративно наслаждаясь её прохладой и не сводя с тебя взгляда, словно дразня, ведь ты даже попить сейчас не был способен. 

 

Свипер же продолжал присматриваться к женщине и был готов в любой момент атаковать, если она пересечёт черту и попробует причинить вред его тренеру или же самой морской звезде. 

 

 -  Исследователь? В Малиновых Болотах? Не смеши меня... - Омацу угрожающе сверкнула глазами и села на корточки так, что ваши глаза были теперь на одном уровне. Тебя сверлил любопытный и хладнокровный взгляд новой знакомой. - Лавентон и его помощница-девчонка едва ли сюда суются, даже лагеря у Галактической Экспедиции тут нет, потому что, видишь ли... Строителей в прошлый раз порвала на клочки взбесившаяся Альфа Гипподон. В их числе был и мой старший брат. 

 

Женщина стиснула зубы и недобро сверкнула на тебя глазами, а её голос стал более жестким, холодным и громким. 

 

 

 - Так что не смей меня обманывать! Кроме обитателей Джубилайфа - а я была одной из них - никаких исследователей тут нет и быть не может! И поселений и городов на ближайшие десятки километров тоже нет. Живо рассказывай, кто ты и что здесь делаешь! 

 

 

Свипер на сей раз не выдержал и стал крутиться на месте, а затем Быстрым Вращением отбросил женщину в сторону. Она, однако, сгруппировалась в воздухе и приземлилась на ноги вместо того, чтобы просто упасть.  

 

 -  Тренировки с Зису и Бени были не так уж и плохи, ха! - гордо подняла она голову, а потом нахмурилась и обратилась к старми. - У меня с собой два покемона, один из которых может превратить в лепешку твоего тренера, а второй без проблем победит тебя и в моей команде прибавится одним способным бойцом. Так что глупостей тебе лучше не делать. Хочешь помочь Розу - ступай и помоги ингредиенты для лекарства от паралича, быть может, если твой тренер будет сговорчивым, я его изготовлю и вылечу. 

 

 

 - Нужны медовые соты - их обычно собирают комби в своих ульях в кронах деревьев. Пятилучевой золотой Королевский Лист произрастает там, где испражнялись парасекты и парасы, а вот Остроросты обнаружить можно только в сухих местах, для местных топей это проблема, - поделилась рецептом Омацу и посмотрела на тебя. - А я жду твоего рассказа, путешественник, который почему-то не знает, где он находится и какие тут ориентиры!  

 

Serebii.net ItemDex - Dazzling Honey

Serebii.net ItemDex - King’s Leaf

Serebii.net ItemDex - Pep-Up Plant

 

[Нужно два поста.

В первом посте размером от 1500 символов опиши поиски Свипером (от его лица) ингредиентов и его возвращение. Во втором такого же размера - свой ответ Омацу и соображения на счет того, что происходит. Награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 27 Февраль 2022 - 17:48

- "Чего это она так облизывается. Съесть меня захотела?" - снова беспокойно подумал я.

Учитывая, что здесь времена весьма древние. Дизайн покеболлов, одежда, пейзаж в целом. Кажется, я попал в глубокое прошлое. Но насколько? Если сравнивать, то, наверное, лет на 50 назад. А может на 100? Ну, если сравнивать по 4 фильму с Селеби. 

- Сценарий? Я бы хотел хорошего исхода. Я не враг вам и не шпион. Совершенно плохо знаю об окружающем мире, поэтому, собственно, хочу разобраться во всём вокруг. Повторюсь, я не враг вам. - надеюсь, что аргументы подействуют на неё. 

- Свипер, обожди. Не атакуй. Но будь на стороже на всякий случай. - попытался успокоить своего покемона. 

Но, видимо, у меня не получилось нормализовать ситуацию. Рассказать ли ей правду? А вдруг она посчитает меня за сумасшедшего? 

- "Блин, что же делать?" - я пока сильно растерялся. 

Но я слушал дальше женщину и узнал новые подробности.

- Прости, я об этом не знаю. Но очень сочувствую тебе. Видимо, вам приходиться здесь выживать и это печально. 

Но нет, она стала куда более грубой. Полный провал. И тут меня прижали. Я занервничал. Рассказывать ли всю правду? То, что меня сюда Аркеус послал и дал мне миссию по спасению? Что же делать, блииин?! 

Но тут вмешался мой покемон и смог мне помочь. 

- Всё, Свипер, достаточно! Не надо! Мы и вправду не в лучшем положении. Мы можем рассчитывать только на её помощь. Поэтому тебе лучше послушать её. Всё усвоил? 

 

Старми растерялся. Он не знал, что теперь делать. С одной стороны тренера, который поверил в него, сейчас сидит парализованный и ему нужно скорее помочь. Но как? С другой стороны злая тётенька, которая может растерзать тренера. Старми тоже был растерян и не знал, что же ему делать. Но когда речь зашла о нужных ингредиентах лекарства, то покемон внимательно выслушал. 

Ага, Медовые соты, Пятилучевой золотой Королевский Лист, Остроросты. Старми всё чётко запомнил. А быть иначе? Придётся послушаться, а что скажет тренер? 

- Свипер, ступай. Попробуй найти данные ингредиенты. С последней травой будут проблемы. Но попробуй найти её в тех местах, где когда-то было болото. То есть высохшее место. Это придётся зайти достаточно далеко. В подобных местах сухая почва, почти нет воды и есть высокие кочки. Так сказать, старое русло рек. Прости, сам не знаю чёткого описания. Но я в тебя верю. Ты справишься! 

Старми воодушевился. Пока что он решил заняться поисками первых двух ингредиентов. Ибо уже сам сообразил, как их можно искать. Мёд Комби найти было довольно легко.

- Подожди. - Свипер уже рванул, но резко остановился. - Поищи лучше сначала Королевский лист. Иди по следам Парасекта, которого мы сразили. Наверняка же по пути он сделал своё грязное дело. А может быть выйдешь к логову и там найдёшь нужное растение. 

Тогда Старми послушался и для начала осмотрел местность. Следы он нашёл, но, видимо, эти трое долго сидели в засаде. Поэтому другие следы были менее чёткие. Они ходили от одного дерева к другому. Пересекли пару зыбучих мест. Кажется, Старми вот уже потерял след, но обследовав вокруг, нашёл место их прихода. Продолжал он двигаться дальше, пока, собственно, не нашёл логово. Хорошо, что Старми не чувствовал запахи. Поэтому для него не было проблемой достать нужное растение. Вот только тащить было не очень удобно. Пришлось применить психическую силу слегка, чтобы удержать нужное растение. Поэтому первый ингредиент был найден быстро. 

Со вторым же были небольшие проблемы. Пару раз Старми чуть не попал в трясину. Но благо успел заморозить поверхность под собой. Даже зачаточного Ледяного луча или Ледяного ветра должно было хватить. И вот, он нашёл блуждающего Комби. Сначала Свипер решил проследить за ним тайно. Всё таки опыт выживания на глубине многое ему показал. Навыки скрытности всегда были нужны. Он даже замаскировался с помощью Камуфляжа под здешнюю палитру цветов. 

Но это ещё пол беды. Проследить за пчёлкой было легко. А вот как отобрать медовые соты? Ибо Комби прилетела в улей, который располагался на дереве. Судя по звуку, там таких было ещё три. А возможно даже матка была недалеко. Старми обдумывал план, но нужно было действовать быстро. Тренер ведь страдает от паралича. Сам покемон прекрасно знает это чувство. Не раз сталкивался с подобным в битве. Однако, правила поменялись. Сейчас, видимо, просто так не вылечишь паралич. Нет того самого запаса у тренера. Всякие разные лекарства и всё такое. 

Поэтому Старми решил действовать по плану. Сначала он использовал Уменьшение, дабы стать как можно более незаметным. Потом применил ещё раз камуфляж. Ибо палитра дерева несколько отличалась от здешнего всего. После использовал Космическую силу на всякий случай и пора попробовать стелс. 

Сначала Покемон осторожно взобрался на дерево, путём вращения и медленно пробирался по ветвям. Он следил за Комби и пока один улетел собирать пыльцу, а двое строили соты, Старми пробирался к ним. Свипер заметил, что Комби пытались восстановить секцию. Кажется, её вскрыл кто-то. Но, кажется, содержимое не похитили. Но надо было отвлечь этих двоих Комби. Поэтому Старми применил психические силы и сломал ветку на противоположной части дерева. Комби всполошились. Полетели проверить источник звука. И в этот момент Старми быстро подобрался к улью и с помощью психической силы изъял часть сот. 

Отлично! Пора сваливать! Старми быстро спрыгнул по ветвям с дерева, но сделал это не аккуратно. Комби это заметили. Один охал и ахал возле улья, а другой попытался вернуть пропажу. Жаль, пришлось Свиперу применить Удар молнии. Вовремя же Свипер свалил. Ибо задержавшись ещё на пару минут, к улью вернулась бы Веспиквин и было бы куда хуже. 

Соты найдены. Отнеся их в лагерь и выслушав похвалу тренера, водный отправился дальше на поиски. Третье растение он искал дольше всех. Местность, конечно, он более менее разведал уже. Но вот найти сухое место на болотах? Ух, задача была весьма непростой. 

Но всё таки Старми смог найти весьма сухое место. Кажется, это было бывшее логово какого-то большого покемона. Закрытое деревьями и находящиеся выше уровня земли. Точнее, оно располагалось на пригорке, как и говорил тренер. Только ему было ппц страшно копаться в таком месте. Поэтому он обнаружил два растения, но не знал какое именно из них нужно. Точнее засомневался. Поэтому Старми сорвал оба и вернулся обратно в лагерь.

 

4088

 

И вот Старми ушёл искать нужные лекарства. Жаль, что он делал это один. Я бы с удовольствием послал ему на помощь Лукарио и Розалию. Но увы, мы были одни здесь. В этом мире. 

- А что мне тебе рассказать? 

- "И что же мне блин ей сказать? ППЦ! Так, ладно, надо успокоиться". 

- Ладно, я скажу правду. Только пожалуйста, не подумай, что я придумал это. Это на самом деле так. В общем, я не знаю как, но ранее оказался у бога Аркеуса. Он доверил мне важную миссию по спасению своих созданий. А также мне нужно остановить тех, кто нарушил законы мироздания. Не спрашивай. Сам пока не знаю более детальных подробностей. А после этого я оказался здесь на топях. Со мной только Свипер в одном из таких вот старых покеболлов и три пустых. Видимо, чтобы я мог поймать себе новых соратников. И вот пока что я сам не знаю, что мне делать. Пока что собираюсь направиться в поселение какое-нибудь, чтобы всё разузнать. Вот, собственно, ты можешь мне помочь. У вас не происходили какие-нибудь происшествия в последнее время? Может кто-то пропадал или объявился злодей? - ох, я уже предвижу её реакцию.

- НЕТ МЛЯ! Я не дибил! Стал бы я врать в такой ситуации, когда меня могут в любой момент лишить головы! Я говорю правду. Кажется, я попал в прошлое сейчас, раз используются подобного рода технологии. В будущем, я бы сейчас подобных проблем вообще бы не испытывал. Вылечил бы себя быстренько и пошёл дальше. Или же бы у меня было аж шесть покемонов в запасе, которые спокойно защитят меня. Но сейчас мои ресурсы к выживанию ограничены весьма. Поэтому, Омацу, поверь мне пожалуйста. На меня возложена очень ответственная миссия. Я не знаю, что у вас тут происходит. Вообще понятия не имею. Поэтому мне нужно разузнать обо всём, что только можно и найти пути решения возложенной на меня миссии самим богом Аркеусом. Я не прошу тебе прям пойти со мной и помогать. Я прошу просто рассказать обо всём, что знаешь и указать нам путь. Хотя, конечно, было бы приятно, если бы ты помогла нам. Я тогда буду в большом долгу у тебя. 

Долго же я разговаривал с Омацу... Надеюсь, что Свипер уже смог найти все растения. А потом мы спокойно приготовим мне лекарства. Я сейчас очень боялся напортачить и надеялся, что всё получиться. 

 

2 990


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 01 Март 2022 - 22:27

Листвой укрыто
Оброненное семя...

Одарен тайной

 

STEP VI: TRACES 

oshawott-razor-shell.gif

 

 - Недурно, - Омацу была лаконична и встретила последний ингредиент от Свипера с этим словом и едва заметной кривой ухмылкой. 

 

Так как никакой посуды, кроме бутылки с водой, в вашем распоряжении не было, женщине пришлось заниматься созданием лекарства в собственных ладонях. Сначала она растёрла там тающий мёд, затем втёрла в него порванные листья королевского листа и остророста. На это у неё ушло около семи минут.    

 

 -  Будет горько, но это лучше, чем остаться лежать парализованным и потом превратиться в обед для диких урсарингов, - обратилась к тебе собеседница и протянула приготовленный ей шарик из всех трех ингредиентов. - Глотай. 

 

Не оставалось ничего иного, кроме как последовать её совету. Лекарство действительно было горьким и жгучим  - у тебя свело челюсть и немного обожгло слизистые. Действие рецепта Омацу, однако, с легкостью перекрывало его вкус. Уже через минуту ты почувствовал, что можешь шевелить кончиками пальцев, а через семь минут и вовсе вернулся в норму. Паралич как рукой сняло! 

 

 - Ты же знаешь, что бесплатных услуг не бывает? В конце концов, ты мне жизнью обязан, - Омацу посмотрела на тебя и старми исподлобья и прикусила губу. - Раз ты исследователь, то хочешь увидеть одного редкого покемона? Единственного в своём роде в этих бескрайних диких землях Хисуи? Даже если не желаешь - придётся. Услуга за услугу. Мне нужно его выследить и помочь победить, дальше справлюсь сама. Может, даже заплачу тебе за это, если не будешь мешаться под ногами.  

 

Взгляд Омацу не оставлял тебе иных вариантов, поэтому вам со старми пришлось отправиться вслед за ней. После получаса блужданий по болотам женщина жестом дала тебе знак остановиться. 

 

За высокими зарослями камыша, где вы спрятались, простиралось небольшое мелководное озеро. На его побережье можно было заметить четверку молодых ошавоттов. Юные выдра сражались в парах друг с другом, в таком спарринге оттачивая искусство владения своими острыми раковинами-мечами. Кажется, ничем - кроме чуть более темной шерстки - они от обычных, встреченных тобой ранее, не отличались. 

 

Загадочный телефон издал пиликающий звук и продемонстрировал на экране силуэт стартовика из Юновы. Неужели это - один из утраченных детей того Голоса, что послал тебя сюда? Но почему, ведь ошавотты прекрасно чувствуют себя как вид?  

 

 - Значит, эта тварь спустя полгода не только здравствует, но и успела оставить потомство... - прошептала Омацу. 

 

[Напиши полевые наблюдения за этими покемонами в посте размером до 1000 символов и добавь к ролевому отыгрышу. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 04 Март 2022 - 17:30

Уххх, как бы мне не было сейчас хреново от этого лекарства во рту... Но дальнейший эффект был всё же целебным. Двигательная функция вернулась, я смог нормально подняться и отряхнулся.

- Фух, спасибо вам большое. - слегка улыбнулся и обратился к Свиперу и девушке. - Да, вам обоим. Вы оба помогли мне встать на ноги. 

Выслушав Омацу, я был немного удивлён. Значит она мне поверила? Она не шутит? Её интонация слишком простая. Реакция простая. Никакого удивления или обвинений в том, что я лгу. Что это бред. Значит... Значит уже бывали до меня подобные путешественники в пространстве? Значит... Она может что-то про них знать? У нас общие цели? Здесь всё не так просто, как могло бы показаться. 

- Хорошо, Омацу. Рад, что ты мне веришь. Я правда тебя не обманываю. Но чувствую, что здесь не всё так просто. Поэтому мне стоит тебе помочь. Заодно узнаю побольше нужной информации. Редкого покемона? Расскажи мне о нём. Мне нужно всё знать. Он может оказаться тем самым дитя Аркеуса, которого мне нужно спасти. Так что не делай поспешных действий. 

- Окей, Старми, отдохни пока. - тогда забрал покемона в болл пока что и я выдвинулся за девушкой. 

Нужно было тщательно всё осматривать... Хи-хи) И девушку заодно осмотрел) Но блин, на ней столько одежды было. Понятное дело, холодно довольно в таких краях. Вот, кстати, да. А какая вообще обстановка по климату? Вот вообще ппц не понятно.

 

Но спустя какое-то время, Омацу меня остановила. 

- Что случилось? - тихо проговорил ей. 

Ага, озеро и Ошавотты. Я пригнулся и начал анализ. Они значит разбились по пары и дрались ракушками. А ещё этот странный телефон дал понять, что я о нём забыл. Ну да, обычный Ошавотт. 

- Потомство значит? Но смотри, у этих Ошавоттов более тёмная шёрстка и они учатся сражаться? Смотри как отрабатывают разный подход к ударам. И именно раковиной. Это они тренируют приём Ракушка-клинок. Он может снизить физическую защиту противника и не всегда точный. Поэтому они учатся атакой с правильного ракурса. Разве что? Почему с друг другом сражаются? Не легче было бы атаковать камни, деревья или вообще нападать на мелкую живность? Они учатся сражаться с друг другом, так как это естественный отбор. Жестоко, но такова реальность в дикой природе. В будущем, увы, этого будет не меньше. Но, по крайней мере, людей на планете станет в разы больше и многие покемоны будут одомашнены. - и тут меня осенило.

- А что, если их шерсть тёмная, так как условия вокруг более суровые? Они предпочитают более засадную тактику и нападают из под воды. В воде же видимость хуже, света меньше. Да и плюс, это же уже речные покемоны что ли? Не припомню, чтобы у нас Самуротт водился в реках. Вроде в море плавает. 

- А это всё значит, что Самуротт может быть где-то рядом. Приглядывает за молодняком. Хотя, конечно, я бы хотел поймать одного Ошавотта или вообще самого Самуротта. Надо быть осторожным пока. Но Ошавотта поймаю чисто для того, чтобы во время миссии помогал, потом отпущу, если нужно. Хотя, конечно, если он нужен Аркеусу... Хм... В общем, понаблюдаем ещё немного. Если что, можно напасть на Ошавоттов и поймать одного. Может тогда и родитель вылезет. Не знаю, пока смотрим. 

 

2602


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 13:48

Ронин отчаян:

Катаной нельзя убить   

Врага в отраженьи. 

 

STEP VII: BATTLING ENEMY 

503-h.png

Омацу, сорвав с пояса болл, нажала на нем кнопку и выпустила оттуда одного из собственных бойцов - генгара. Эта особь была чуть ли не втрое больше тех, что ты обычно встречал в ходе своего путешествия, а судя по шрамам на эктоплазматическом теле, призрак ещё и обладал солидным боевым опытом. 

 

 - Убийца, выходи! - выкрикнула, ударив себя несколько раз в грудь, девушка, а глаза её вспыхнули праведным гневом. - Иначе твоим мерзким отпрыскам придёт конец! Генгар, SLUDGE BOMB! 

 

Ядовитый фантом создал в каждой из своих лап по сгустку токсичной жидкости и начал швырять их в ошавоттов. Пару маленьких выдр атаки вырубили мгновенно, одним попаданием, а вот оставшиеся двое, что практиковались между собой, увернулись от них и агрессивно зарычали. 

 

Один из них взмахнул раковиной, на которой появилось энергетическое лезвие, и кинулся к призраку. Взмах клинком - атака оставляет на боку генгара тонкий порез, который, однако, мгновенно затягивается, а затем покемон Омацу и вовсе залпом Shadow Ball отбрасывает лишившегося сознания стартовика назад.  

 

Последний калан также готовит к бою свою острую ракушку, но тут... В воду рядом с ним ступает ещё одна лапа, тёмно-синяя, с бордовыми когтями и костяными защитными пластинами. 

570903d040a9bcf52a852d8c60096f7b74ff4dd0

 

Перед вами самуротт, но совершенно иного вида, нежели в Юнове. В длину финальная эволюция ошавотта примерно такая же, но выглядит более легко сложенной и обладает меньшим весом, отличается другим цветом тела и пластин с когтями. Усы и борода росли противоположно юновскому варианту с более длинными космами бороды и небольшими усами над верхней челюстью, шлем также нёс острый ростр-рог - но уже искривлённый и покрытый шипами. 

 

 - Полгода назад мой брат с группой Строительного отряда из Джубилайфа искали в окрестных болотах место, которое бы подошло для временного лагеря и наткнулись на агрессивного кадабру... - Омацу сжала руки в кулаки так, что костяшки на её пальцах побелели, а голос стал более холодным и жёстким. - Он был единственным приставленным к ним солдатом со своим покемоном. Дьювоттом. 

 

Самуротт оскалилась и выставила вперёд свой рог, который покрылся коричнево-бордовой тёмной аурой. Глаза стартовика также стали красными от ярости, а спрятавшийся за ней ошавотт-подросток нервно задрожал. Кажется, сражения было не избежать.  

 

8X3y.gif

 

 - Сначала кадабра раскидал всех строителей, словно тряпичных кукол, а потом мой брат... отдал дьювотт команду использовать Strong Style Slash на поражение - иного выхода защитить людей от взбесившегося экстрасенса не было. Вот только у отточенной до совершенства атаки лезвиями был один минус, это её скорость. Кадабра с помощью своих дьявольских сил поменяла моего брата местами с собой, и атака попала прямо в него. Смерть от рук собственного покемона - разве мог кто-то такое представить?! Вот только если бы эта тварь была чуть умнее и по-настоящему за него волновалась, то вопреки полученной команде использовала бы Agile Style и... тогда всё закончилось бы по-другому! 

 

Генгар, поднявшись в воздух, вспыхнул ослепительным розово-золотым сиянием. Лучи от этого свечения обожгли и ослепили самуротт, и она, вздрогнув, потеряла концентрацию. Dazzling Gleam был особо мощным в арсенале этого призрака или?  

 

 - И дьювотт с позором сбежала, обосновавшись в этих гиблых болотах. Несколько раз члены Галактической Экспедиции  пытались разбить тут лагерь и исследовать эти земли, но дьювотт, а потом и самуротт отгоняла их прочь. Я несколько раз просила командора Камадо избавиться от предательницы и изловить её, но... Для него безопасность деревни была выше моей мести и желания поквитаться с этим запятнавшим себя кровью господина ронином. Тогда я решила покинуть Джубилайф навсегда и добиться своей цели, чего бы мне это не стоило!  

 

Генгар, вспыхнув на сей раз более мягким лавандовым свечением, посмотрел прямо в глаза готовящейся применить Night Slash выдре, отчего та зевнула и зашаталась на ногах. Дремота?! 

 

Несмотря на сонливость, необычная стартовик готова была продолжить сражение. Окутавшись плотной пеленой воды, она на огромной скорости врезалась в привидение, но... прошла мимо него, так как оно на несколько секунд потеряло привычную плотность физического тела. 

 

Тебе предстояло сделать выбор, на чьей стороне - Омацу или самуротт - сражаться. 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Омацу с помощью старми/атакуй генгара с помощью старми и дай советы самуротт - она может прислушаться к твоим инструкциям - победить противоположную сторону (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на интеллект в бою + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность сВиПеРу получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале возможного союзника/противника: 

503-h.png

 

 - Aqua Jet

- Night Slash 

- Slash 

- Ice Beam  


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 057
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 09 Март 2022 - 21:17

- Воу, Омацу, ты уже решила сразу же в бой без тактики пойти? - удивился я от такого финта девушки. 

Генгар у неё был весьма солидный. Думаю, что с такой подмогой мы завалим любого дикого покемона. Уже очень хотелось посмотреть, кто будет нашим противником. 

А потом и вовсе закричала, что ппц было удивительно даже для меня.

- Ну ты даёшь. Слабоумие и отвага?! Ну хорошо, попробуем импровизировать. - тогда я тоже выпустил Старми. 

- Дружище, нам предстоит бой. Сначала подождём. 

Генгар атаковал молодняк и весьма эффектно смог победить их. Правда, один таки цапнул Генгара. Я уже хотел приказать своему покемону Удар молнии, но, видимо, опоздал. Ну или решил поберечь силы своего покемона.

- Ох, прости, Омацу. Надо нам собраться и действовать сообща. Что за? - а дальше появился тот самый Самуротт. 

Его появление было весьма эффектным, а сам он... Более тёмный. Значит всё из-за влияния окружающей речной среды. Он стал более злым и опасным. Не удивительно, что у Омацу были такие проблемы из-за него. 

А потом она рассказала про случай, из-за которого она должна мстить теперь. Это было весьма печально. Не думал, что на такое способны дикие покемоны. Это было весьма коварно со стороны того Кадабры. 

- Теперь я понял, почему ты так жаждешь мести. Я прекрасно тебя понимаю, только... А причём здесь этот Самуротт? 

А потом я понял что к чему. Как-то странно всё вышло. Покемона нужно было срочно эвакуировать, а они что... 

- Что-то вы вообще не правильно поступили. Почему Дьювота не попытались вернуть? Почему не пытались договориться? Вот в итоге и вышло так, что теперь этот покемон обозлён на всех людей. Такую душевную травму нанесли, ппц просто. - осудил я. 

- Вообще-то ваш командир правильную вещь говорил. Он не хотел причинить вреда Самуротт. Чтобы она жила спокойно себе на болотах. Что здесь вообще можно изучать? Вроде бы, по твоим рассказам, местность эта далеко от вашего поселения, так зачем вообще сюда соваться? Здесь разве какие-то полезные ресурсы? Торф? Ппц просто, я хренею с вас. - снова обмен атак.

 

- Так, Свипер, обожди. 

- Значит слушай сюда, Омацу. То, что ты делаешь, мне не нравится. Месть ничего не решит. Самуротт вовсе не виновата в смерти твоего брата! - я повысил голос. - Это стечение неудачных обстоятельств. Ты вообще-то должна искать того Кадабру! А не убивать Самуротта! Что ты творишь вообще?! Рассказала бы всё раньше лучше, образумил бы. Но сейчас ты творишь дичь! - и похер, что она этого слова не знает. 

- Я помогу Самуротту! Она не виновата в смерти твоего брата! Так не правильно! 

И тут я отпрыгнул назад.

- Свипер, враг Генгар и Омацу! Так нужно пойми. Я не хочу, чтобы Самуротт пострадала из-за глупостей. Давай подготовимся. Космическую силу, Свипер! - обратился с командами к своему покемону.

- Самуротт! Послушай, я хочу тебе помочь. Ты не виновата ни в чём. Я защищу тебя.

- А ты, Омацу, лучше успокойся и прекрати всё это делать. - но, видимо, она меня не послушалась. 

- Ну, как знаешь! Я не предатель. Просто выполняю свою миссию, о которой я говорил ранее. 

- Самуротт, если ты готова довериться мне, то пожалуйста. Помоги нам. У тебя есть тёмная атака? Используй её, ибо Генгар призрак. Будешь наносить много урона.

 

И в итоге расклад поменялся. Самуротт посмотрела на меня, но пока благих намерений не увидела. Ей нужны были доказательства. Ну да, я не атаковал малышей. Для неё это было хоть каким-то стимулом мне верить, но она явно ещё оценивала меня. А вот с Генгаром и Омацу и так всё было понятно. Теперь мы противники. Не смотря на то, что Самуротт дикая покемонка, она всё равно может нам помочь. Не стоит списывать её со счетов. 

Только вот Генгар не сидел на месте. Омацу явно была в ярости от такого предательства и не выполнения контракта. Однако, я услышал всю историю и всё это было весьма не правильно. Только ей уже всё равно. Она приказала Генгару атаковать Призрачным шаром моего покемона. 

Ух, пришлось Свиперу сдержать атаку. Больно, конечно, но терпимо. Зато мой покемон нарастил обе защиты и теперь он был куда крепче.

А потом и по Генгару Самуротт залепил ночным резаком. И он был весьма хорошо у него прокачен. Тёмные когти прорезали ткань призрака и тому стало весьма больно. Поэтому пока что Генгар отступил от нас, но Омацу явно хотела атаковать нас дальше. Нужно было с этим что-то делать. 

 

- Свипер, слушай план. Генгар весьма быстрый, но хрупкий покемон. Нужно избрать силовую тактику и при этом защитить Самуротта. Я знаю, пока что Генгар атакует лишь нас, значит заманивай его. Пусть он атакует тебя пока что, а Самуротт пусть наносит удар со спины. Так мы поставим Генгара в общем шаткое положение. Пока что сейчас чуть в стороне Самуротт и используй Световой экран. Покажем ей, что мы союзники. 

- Самуротт, спасибо, что послушалась моего совета. Но уверяю, мы защитим тебя. Верь нам. Используй снова Ночной резак и тогда мы обязательно победим! 

И так, Старми задействовал психическую силу, наложив на себя и Самуротт световые барьеры. После такого Самуротт была немного удивлена, но свою радость явно не выразила внешне. Но у неё явно появилось больше аргументов нам доверять. Поэтому всё таки она решила сразиться с нами. 

Генгар снова продолжил атаковать, только он уже навязал подвижный бой, но лишь со стороны противника. Отлично, он увязался за Старми. Он как раз увёл от себя призрака и принял на себя удар Призрачного шара. Генгар создал сферу в руках и метнул её в моего покемона. Сначала часть энергии врезалась в барьер, а остальная часть с большим трудом пробивала спец.защиту моего покемона. Ух, Свипер из-за этого замедлился, его кристалл в центре побледнел на какое-то время. Видно же, что больно было, но потом он продолжил движение. 

- Свипер, молодец, что выдержал удар.

Свипер в один момент остановился, Генгар уже хотел зарядить новой атакой, но тут Самуротт догнала сзади. Она задействовала свои тёмные когти и буквально пронзила ими призрака сзади. Ух, а призраку было ещё больнее. Защиты то у него слабые, да и здоровья мало. Поэтому вдруг он исчез и ретировался ближе к Омацу. 

 

Поле боя уже немного сместилось. Мне тоже пришлось поспевать за покемонами. 

- Отлично, вы молодцы! Продолжаем! Свипер, Удар молнии! Начни вращаться и обходить Генгара, при этом смачно посылая в него сильную молнию. Самуротт, прикрой моего покемона. Ледяной луч, но постепенно сдвигайся к призраку. 

- Свипер, делай ставку на мощь! 

Хорошо, план начал работать. Свипер начал вращаться и атаковать сильной молнией. Генгар закрылся руками, но при этом во рту словно скапливал много энергии. Она потом начала светиться, отчего потом призраку пришлось разнять руки в стороны. А это оказался Ослепительный проблеск. 

- Старми, защищай Самуротт! - ибо я ранее увидел, что волшебная сила пагубна влияет на водного. 

- "Значит он ещё тёмный что ли?" - подумал я.

В итоге удалось сдержать часть волшебной энергии, но Самуротт всё равно пострадала. Не так сильно, ибо ещё световой экран был. Но всё же. Кажется, она нам уже начала ещё больше доверять. Отчего потом вышла из-за Старми и атаковала Ледяным лучом. От такого Генгар совсем размяк и оставалось только нанести последний удар! 

- Свипер, Психоломка! Помни о силовом методе! Не давай продохнуть призраку! 

- Самуротт, Водная струя! Теперь очень важно быстро добить Генгара! 

 

5958


  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Март 2022 - 20:19

1-70 - победа над генгаром 

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 12 Март 2022 - 20:19

96


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных