Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился


Фотография

SRE II: Forest of Focus (Jumeis)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:01

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Над твоими головами - изумрудные кроны дубов, сквозь листву которых едва виден свет солнца. Воздух пахнет гниющей лесной подстилкой, грибами и терпким ароматом цветов. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 14 Февраль 2022 - 16:47

Даже с закрытыми глазами чувствовалось, насколько ослепительным был свет. Как бы не ослепнуть окончательно, если открыть их. Но было слишком любопытно, что было источником внезапно возникшего света. Если приоткрыть глаза хотя бы на секунду, то получится что-нибудь разглядеть.
Так Мейсон и поступила, аккуратно, прикрыв верхнюю часть лица рукой. Кроме её парящего тела ничего не было, а вот свет исходил отовсюду. Девушка заозиралась по сторонам - ничего. Тело будто находилось в состоянии невесомости, управлять им было сложно. Совершив какой-то нелепый кувырок, Мейсон удалось повернуться назад, но и там пусто. В голове один за другим проскакивали варианты. Сон или иллюзия покемона? А может вообще тот свет? Пока нет кого-то или чего-то, готового объяснить ей, что за чертовщина происходит и где она оказалась, стоит разбираться самой.
Первый и самый весомый вариант проверить было несложно. Тренерша убрала руку от переносицы, когда глаза наконец привыкли к этому буйству белого, и ущипнула себя. Больно. Значит точно не сон. Иллюзия... Мей не помнила, вступала ли она в схватку с покемоном. Она вообще не помнила как здесь оказалась. А в версию с загробным миром хотелось верить меньше всего.
Возможно, это "пространство" - другое измерение, хотя язык не поворачивался его так назвать. В другом измерении бурлит хоть какая-то жизнь, а здесь Мейсон, кажется, была единственным её напоминанием. Хотя глупо заводить разговор о каких-то живых существах, когда здесь нет ни гравитации, ни чётко выраженного пространства, ни хода времени. Так что наиболее логичный вариант - её занесло в абсолютное ничего.
Едва к Уорен начала подступать паника, как голос развеял всякий страх, оставив место лишь изумлению и лёгкому шоку. Звучал он величественно и мощно. Так, по представлению тренерши, могли бы говорить некие доблестные короли, что вершат добро и справедливость в своих владениях, но при этом могли дать отпор любому врагу.

"Человек? То есть со мной сейчас покемон разговаривает?" - Мей опять осмотрелась, но голос будто был везде, звеня даже в голове тренерши.

Единственное изменение - три звезды, что появились над девушкой, каждая из которых была разного цвета. Все три выглядели одинаково заманчиво, синяя же будто была ей смутно знакома. Но даже так, выбор был не больше чем тычком в небо. Обычно люди знают куда ведут путеводные звёзды, потому они так и называются. А сейчас это больше походило на игру в угадайку - хоть считалочкой пробуй, хоть кубики бросай. Только мероприятие наверное больно серьёзное, и такой подход мог испортить всё, что там ожидает Мей в будущем.

-Раз уж это обязательно, то синюю... наверное? - наконец нерешительно ответила Уорен, взглянув на голубоватый мерцающий кристалл.

Стоило определиться, как в центре треугольника возник сгусток энергии, подлетевший к девушке, которая протянула руки чтобы поймать его. Голос продолжил, вызывая у Мей ещё больше вопросов. Если к ней обращался покемон, то и дети соответственно тоже не люди. И истребление их людьми звучало жутко, при этом на плечи тренерши ложился поиск целого вида. Опять же, если она правильно всё трактует. На размышления не было так много времени, ведь сгусток начал обретать форму, превратившись в телефон. Отличный инструмент для путешествия в прошлое, подходит эпохе. Мейсон провела пальцами по золотистому обрамлению, будто желая убедить себя, что это не мираж. А ещё ей показалось, что будто бы чувствует чьё-то присутствие, помимо голоса, кого-то донельзя родного.
Возможности задать вопрос или поинтересоваться личностью просителя так и не удалось. Мей будто "выбросило" из измерения. Тяжело было сказать, сколько она падала, но приземления выдалось на удивление мягким, а свет стал куда более приглушённым. В этот раз окружение больше походило на привычный Мей мир, хоть можно было ощутить запах сухой травы. Гигантские деревья закрывали солнце, громко шелестя, но при этом не действуя на нервы. Правда теперь в Уорен что-то поменялось. Удобная футболка с шортами сменилась на простенькое традиционное кимоно, а кепка вообще исчезла с головы. На поясе красовалась четыре шарика, отдалённо напоминающих покебол, только из дерева и с замысловатым замком вместо привычной кнопки. Один из них задёргался, дав знать о его обитателе. Девушка достала шарик, покрутила в руках и легонько нажала на кнопку. Из него показался силуэт знакомого покемона, которого Уорен была рада видеть как никогда раньше.

-Немезида? Уж не знаю как ты здесь оказалась, - тренерша повертела в руках деревянное устройство. - Но в любом случае я рада, что со мной хоть одна знакомая душа.

В другой руке всё ещё находился странный телефон - единственное напоминание о произошедшем. Немного не повезло оказаться посреди незнакомого леса. Девушка не имела ни малейшего представления, где был хоть намёк на человеческую цивилизацию. У неё было скромное представление об ориентировании на местности, так что мох на дереве или муравейник могли хотя бы показать ей сторону света, по которой надо идти. В худшем случае под рукой всегда были грибы, которые можно пожарить, или какие-нибудь лесные ягоды. Главное не съесть чего-нибудь ядовитого ненароком. 

4347

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Jumeis: 14 Февраль 2022 - 17:25

  • 4
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 15:07

По лесной тропинке иду,

Вдруг стало отчего-то легко мне.

Фиалки в цвету! 

 

STEP II: FOREST OF FOCUS

tumblr_mcql7npXnd1rvzdzso1_500.gif

 

Старли окружающие лесные просторы по-настоящему понравились! Немезида громко пропищала что-то и пролетела между ветвями столетнего широкого дуба, а затем развернулась и зависла над твоей головой. Аромат трав и листвы, тепло и приятная тень от крон деревьев вселяли в душу птички комфорт, а уж заблудиться благодаря своим крыльям и острому зрению она вам точно не позволит. 

 

Вот только в лесу были не только вы. 

 

С одного дерева на другое мельком пронеслась троица фиолетовых силуэтов, а мгновением позже в тебя с кроны ближайшего дуба что-то полетело!  С громким звуком в лоб Мейсон угодило что-то маленькое и плотное, оставив синяк и рикошетом отскочив от кожи под ноги девушки. 

 

spoiledapricorn.png

Гниющий плод априкорна с дырками? И кому ещё понадобилось нападать на вас? 

 

Времени на размышления было мало: ещё пара таких же снарядов угодила в старли, отчего Немезида гневно начала чирикать и, прищурившись, смотреть по сторонам. Эти негодяи были где-то в листве окружающих деревьев! 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемоны атакуют вас и по какой причине. Награда -        :sitrus-berry:        :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 22 Февраль 2022 - 17:52

Старли, кажется, пришла в искренний восторг от окружавшей её картины. Что может быть приятнее для свободолюбивого покемона? Хоть кто-то счастлив, в отличие от Мейсон, которая не испытывала таких же положительных эмоций. Лес, конечно, красивый, высотой дубов можно было восхищаться бесконечно, если бы не обстоятельства, при которых они вдвоём сюда попали. Сейчас у Мей не было причин паниковать, опасности ничего не предвещало, но всё же толика беспокойства плотно засела в сердце, подавляемая лишь жаждой приключений и желанием встретиться с теми "детьми", которых упоминал Голос. 

Может они прямо в этом лесу, и надо просто быть внимательнее. Знать бы ещё кого искать, ей ведь и покемоны современной эпохи не были поголовно знакомы. 

 

-Немезида, можешь взлететь повыше и осмо… Ай!

 

Договорить не дало прилетевшее в лоб тренерше нечто. Уорен зашипела от боли, рефлекторно приложив ладонь к неприятно пульсирующему месту - синяк гарантирован. Девушка взглянула вверх дабы рассмотреть нападавшего. Точнее нападавших, которых было трое. Естественно, с такого расстояния толком разглядеть ничего не получилось. Тогда Мей подобрала с земли гнилой априкорн, который прилетел ей в голову. Время на размышления никто не давал, целая очередь таких же плодов полетела в двоицу. Придётся спрятаться и обдумать план действий в надёжном укрытии. Вот только противник сверху, ему наверняка всё видно как на ладони. 

Судя по тому, как они ловко перелезали с дерева на дерево, передвигались они преимущественно по веткам, а может и вовсе там жили. Птицы тоже могли устроить подобный обстрел, но всё же тогда им пришлось бы взлетать с деревьев, а не прятаться в листве. Да и больше одного априкорна в клюв или когтистые лапы не поместится, а эти покемоны ими неплохо запаслись, значит у нападавших всё же были лапы. 

 

-Эйпомы, наверное, - пробубнила тренерша, сопоставляя факты. - Или ещё какой-нибудь примат. Вот только зачем им это? 

 

Причин, по которым целая стайка диких покемонов напала на двоицу, было не так уж и много. Самая распространённая - они попросту считают, что соперник зашёл на их территорию и надо его отогнать. А может быть они что-то защищают? Наверняка яйца с детёнышами или припасённые на зиму запасы. Априкорнов поблизости не росло, пока Мейсон ни одного не заметила. Покемоны могли собирать и откладывать фрукты, а теперь отстреливаются ненужными остатками. А ещё кто-то мог уже посягнуть на собранный провиант. Тогда от них со старли не отстанут. Вряд ли у них бесконечное количество боеприпасов, но лучше убраться отсюда подальше, пока они сами не спустились с дерева преподать урок. 

 

-Бежим отсюда! - обратилась тренерша к Немезиде. - Их там может быть куда больше, чем трое, вряд ли мы одолеем их в бою. 

 

2290


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:31

1-70 - старли соглашается на побег 

71-100 - рвётся в битву 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:31

95


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:50

Древо манит 

Макаку мёдом плодов.

Сальто на ветке. 

 

STEP III: MONKEY ATTACK

tumblr_lory0xEgro1qd87hlo1_500.gif

 

 

Вы пустились бежать, что только было сил! Дышать с каждым метром становилось труднее, по лбу катился град из пота, а твои пятки сверкали только так по окружающему пейзажу. Кажется, чтобы оторваться, оставалось всего ничего... 

 

Метко запущенный испорченный априкорн снова попадает в тебя, на сей раз - прямо между глаз. От удара ты закрываешь веки и тут же теряешь равновесие, споткнувшись о корень дерева, что торчал прямо из-под земли. 

 

Уже через мгновение ты падаешь на траву, а торжествующие обезьяны показываются из крон окружающих деревьев и начинают показывать на тебя пальцами и хохотать, скалясь и демонстрирую свои широкие улыбки с крупными зубами. 

 

Да они издеваются!  

 

Немезида, как и полагается богине возмездия, недовольно чирикает и быстро подлетает к ближайшей мартышке, которая держит в лапах какой-то свёрток. Удар клювом - и его содержимое падает вниз, как раз рядом с тобой: внутри оказывается свиток из пергамента, пара рыболовных крючков и  странный предмет, напоминающий какой-то самодельный прототип гранаты. 

 

 

smokebomb.png

Обезьянам агрессия по отношению к сородичу не нравится, и они начинают кричать ещё громче, а затем трое из них спрыгивают с ветвей и летят прямо по направлению к вам, готовя к бою свои сильные хвосты с лапами, похожими на боксерские перчатки. 

 

Немезида же, молниеносно оказавшись перед тобой, угрожающе зачирикала и приготовилась к сражению. 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Немезидой; 

 - швырнуть в покемонов найденный предмет. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть волю и храбрость своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 27 Февраль 2022 - 14:56

Лесной пейзаж стремительно мелькал перед глазами, а засохшая листва так и летала из-под ног. Кто-то бы назвал действия Уорен жалким побегом, ей же больше нравилась фраза "стратегическое отступление". Казалось, гнилые плоды летели отовсюду, и пока девушка переживала за свою спину, априкорн чуть было не попал ей в глаз. Она прикрыла веки, зашипев, и зря, ведь под ногами весьма некстати оказался корень очередного древа-гиганта. Лицо пришлось спасать уже от столкновения с землёй. На потеху эйпомам Уорен распласталась по земле, скорчившись от неприятного покалывания в ладонях. То ли это Мей так повезло, то ли покемоны этой эпохи действительно были на порядок менее дружелюбными. 
Смех диких мартышек раздражал и вызывал одновременно горькое чувство стыда и неловкости. Уорен мысленно выругалась - они ведь почти оторвались! Сейчас соваться в бой для неё казалось немного безумной затеей. Геройство геройством, но оно должно быть своевременным и оправданным. Впереди девушку ожидала более важная задача, пусть и весьма туманная на данный момент. А дикие эйпомы - лишь вставшая на пути помеха, которую нужно обойти и забыть. Она не могла допустить лишних потерь, тем более без лекарств под рукой она не смогла бы привести в порядок ни себя, ни старли, чего уж говорить о покецентрах. Они вообще существуют в этом временном отрезке? 
Мейсон быстро поднялась и отряхнулась, сделав вид, что падение её нисколько не смутило, и она была к этому готова. Было неприятно, что дикие покемоны подняли её на смех, но этого всё равно не было достаточно, чтобы заставить девушку окончательно потерять голову. Наоборот, это даже придало ей сил идти дальше, не обращая на них внимания. 
Старли же решила приступать к более решительным действиям. В свёртке, казалось, лежали совершенно несовместимые друг с другом вещи. Рыболовные крючки и свиток вряд ли могли помочь двоице в этой ситуации, но шарик, чем-то напоминающий бомбу, Мей заинтересовал. Была бы только возможность изучить её повнимательнее и обдумать возможные варианты, но кто говорил, что взбешённые эйпомы дадут ей это сделать? 
 
-Немезида, в сторону! - крикнула тренерша, выйдя вперёд и прицеливаясь в одного из эйпомов. -Если они не убегут, будь готова к сражению. 
 
С этими словами Уорен бросила бомбочку в группу летящих на них покемонов. Вряд ли она была настоящей, однако какой эффект она даст и насколько масштабным он будет, она понятия не имела. Взрыв может здорово напугать эйпомов и заставить их убежать. Риск провала был, но лучше попробовать этот вариант. чем дать Немезиде вступить в неравный бой, когда Мейсон точно не сможет ей помочь. Пусть эйпомы взбесятся и пойдут на неё, но так она хотя бы убережёт своего покемона от лишних увечий.
 
2280

Сообщение отредактировал Jumeis: 27 Февраль 2022 - 14:56

  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 27 Февраль 2022 - 20:20

С какой нежностью колышется бамбук.

Побеги песни поют, словно флейты, 

В путь провожая последний.  

 

STEP IV: ENTER OTAKE

VSClover.png

Старли метнулась молнией к новому априкорну, летящему прямо к тебе, и отбила его крылом. Плод упал на землю, вот только и самих желудей, и противников-обезьян было ещё много, а силы ваши уже на исходе. 

 

Поэтому Немезида посмотрела на самого крупного и агрессивного айпома и кинулась к нему, сократив расстояние до метра и готовясь ударить его крыла. Однако вместо атаки старли резко поднялась вверх, а вот отвлекшийся примат предоставил тебе нужный момент для действия здесь и сейчас. Как следует раскрутив на веревке эту гранату, ты сильным и точным броском отправила её в полёт, и уж спустя пару секунд предмет врезался в ствол дерева, окутывая крону этого и еще нескольких других растений густым и едким чёрно-сизым дымом. Неужели дымовая шашка?! 

 

Испуганные ударом и жгучим едким дымовым пологом, обезьяны начали тереть свои глаза, но от этого становилось только хуже. Тогда лидер агрессивных мартышек своим хвостом махнул на запад, и стая бросилась скакать по веткам в ту сторону прочь, понимая, что не выиграет бой с такой оснащенной девушкой. Победа! 

 

Старли же, взяв в лапки пергамент и подлетев к тренеру, протянула его тебе и победоносно зачирикала. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"По всему бесконечному Хисуи силы его были разбросаны - разные и одновременно одинаковые. На знаках силы печать молитвы, сложив их воедино, Вечность родится из времени и пространства" 

 

Не успела ты вдуматься в содержание этих строк, как из-за деревьев вышла девушка  лет восемнадцати в одежде, отдаленно напоминающей твою. В руках она держала точно такой же дырявый априкорн, которым в тебя бросали айпомы, а на лице ее был нарисован какой-то иероглиф. 

 

 - С каких пор члены Галактической Экспедиции наведываются в эти леса? Думала, что обитатели Джубилайфа куда трусливее и глупее, но то, как вы одурачили этих назойливых обезьян - безумно круто!  Меня они тоже потрепали, да так, что пришлось прятаться в укрытии. 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, как действовать с незнакомкой. Награда -    :эвокенди:   :эвокенди: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 28 Февраль 2022 - 14:15

Дымовая шашка сделала своё дело, и запаниковавшие эйпомы ринулись подальше от источника дыма. Уорен довольно улыбнулась, почувствовав облегчение: если бы не удачно подвернувшийся под руку свёрток, то избавиться от них было бы куда тяжелее. 

 

-Отлично сработано, Немезида! Ты здорово придумала с этим обманным манёвром! - девушка повернулась к своему покемону, заметив, что скворчиха держит в лапах пергамент. -О, благодарю. Интересно, кто бы мог его оставить…

 

Мейсон несколько раз пробежалась глазами по тексту, похожему либо на отрывок из какой-то древней летописи, либо на фантастическое предание из этой эпохи. Речь явно шла о каком-то легендарном покемоне, олицетворяющим вечность. Ещё бросался в глаза указанный в тексте регион Хисуи. Такого Уорен не знала, и даже обеспокоилась поначалу, что её занесло на отшиб планеты, однако старалась не торопиться с выводами. Возможно это было древнее название уже существующего региона, всё же её забросило на несколько сотен лет назад. 

Призвать обитавшего там покемона можно, если объединить артефакты, разбросанные по всему Хисуи. Причём существо здесь описывалось как нечто, находящееся за пределами пространства и времени, стоящее выше них. Такое описание подходит разве что божеству, создателю всего мира, который как раз и породил материю и жизнь.

 

“Арцеус?”- в голове промелькнула догадка. “То есть я сейчас в Синно, а Хисуи - его древнее название! И здесь разбросаны частицы его силы. "Разные и одновременно одинаковые"... Вероятно, у них схожий внешний облик, но каждый артефакт представляет иную способность. Типы покемонов?”

 

Когда пазл начал потихоньку складываться, девушку вдруг осенило, что тот, кто послал её в Хисуи - сам Арцеус. Это объяснило бы странные формулировки про детей, глашатаев, да и межпространство и путешествия во времени в принципе. И чем больше Уорен вспоминала свой разговор с таинственным голосом, тем больше верила в истинность своей догадки. Странно, что она не додумалась до этого раньше. Хотя с приключениями, произошедшими с ней за последние полчаса, неудивительно, что она забылась. 

От построения теорий Мей отвлекла вышедшая из-за деревьев девушка. Судя по априкорну в руках, ей тоже здорово досталось от эйпомов. Из её слов тренерша практически ничего не поняла, кроме того факта, что они всё же находятся в Синно. Уорен замялась: от разговора не уйти, но и лишнего болтать не стоит. Выдавать себя, сказав, что она из другого времени, посланная, возможно, самим Арцеусом - плохая идея. Не хватало по возвращении в свою эпоху окончательно изменить будущее. Но и прогонять девушку не стоило. Сейчас Мейсон была необходима любая наводка, и кто, как не коренной житель региона может её дать? Её приняли за члена некой Галактической экспедиции, вполне возможно подыграть незнакомке и выдать себя за исследовательницу. 

 

-Я наблюдала за одним диким покемоном, и сама не заметила, как заплутала, - попыталась сочинить на ходу более-менее правдивую историю Уорен. -Без Немезиды я бы совсем пропала. Это не твоё, кстати? Эйпомы выронили вместе с какими-то рыболовными крючками.

 

Девушка протянула незнакомке пергамент. Было бы здорово найти автора этой записи, чтобы узнать о ней побольше. Но такое стечение обстоятельств было бы слишком удачным для неё. Мало ли, покемоны могли выкрасть его у зазевавшегося рыбака или такого же несчастного "заплутавшего" тренера. 

 

2846


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 18:40

Лист жёлтый упал,

Среди крон мелькнула тень - 

Приманку чует. 

 

STEP V: SECRET LURE

105120.gif

 

 - А меня Отаке зовут. Тоже здесь... исследую местных обитателей, как и ты. Значит, ты одна из тех, кто работает с этим чудаковатым профессором Лавентоном? Не Акари ты? А то есть для неё весточка от знакомой.  

 

Та, кто именовала себя Отаке, закинула в рот крупную ягоду оран и, обглодав её, выплюнула с громким звуком косточку на траву. Да, судя по манерам, эта девушка не отличалась хорошим воспитанием. Или же в этом времени все были такими и ты просто преувеличиваешь? 

 

Обладательница двух чёрных хвостиков протянула руку к Немезиде, намереваясь её погладить, но старли тут же недовольно зачирикала и поднялась повыше в воздух. Птица решительно не желала, чтобы ее трогал кто-то помимо тренера.  

 

 - Мне тут подкинули работёнку... Нужно найти одного покемона и забрать у него один весьма ценный предмет. Ну, знаешь ли, вроде Режущего Когтя или Семени Мастерства - иногда эти дикие твари и такое при себе держат. Подробностей не знаю,  с заказчиком говорила Мадам Фуун, но заплатили они очень хорошо - ей по два золотых слитка, а мне и сестрицам - по одному. Не хочешь мне подсобить, раз тут оказалась поблизости? Своим золотом я делиться, конечно, не стану, но какими-нибудь другими побрякушками услуги могу оплатить. Или поймаешь того покемона,  ты ведь тоже из Джубилайфа, как Мадам Фуун, и умеешь использовать дьявольские шары? Нас она тоже научила их изготовлять и швырять. 

 

Отаке с любопытством посмотрела на тебя и продолжила, одновременно с этим выковыривая палочкой из зубов застрявшую кожицу от ягоды. 

 

 

 - Мадам Фуун знает несколько рецептов того вашего профессора, вот и мне велела собрать дикого сверкающего мёда, сочных бобов и сердцезерную пшеницу, чтобы изготовить приманку для того одичавшего покемона и привлечь его внимание. Я бы пока костёр развела да воду подогрела в котелке, а ты можешь собрать ингредиенты. Птица-то твоя высоко летает и с воздуха может заметить то, что я весь день по лесу искать буду. Уговор? 

 

dazzlinghoney.pngheartygrains.pngplumpbeans.png

 

 - Мёд комби в своих ульях держат, пшеница растет в сухих местах под открытым небом, а вот бобы, наоборот, в темных и влажных, - проговорила Отаке и достала какую-то записку, где были перечислены составляющие приманки. - Я бы в жизни такого не запомнила, но Мадам Фуун всё записала! 

 

Тебе нужно выбрать, помочь Отаке или же разделиться с ней и продолжить путь самостоятельно.  

 

[В посте размером от 3000 символов опиши свои поиски ингредиентов и возвращение/уход и дальнейшие действия . Награда -  revive.png]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 22 Март 2022 - 19:57

-Да, можно и так сказать, - ответила девушка. - Только, увы, я не Акари. Меня звать Мейсон. 
 
Несмотря на то, что Уорен не поняла и половины сказанного её новоявленной знакомой, суть девушка смогла уловить. Предложение Отаке звучало весьма заманчиво, здесь играла роль даже не награда, а чисто исследовательский интерес. Может у девушки можно будет научиться чему-нибудь, да и выведать побольше о том, как этот мир устроен. 
С другой стороны, Мейсон не хотела слепо идти на поводу за первым встречным. Да и с местными надо быть вдвойне осторожными - не хотелось случайно выдать себя и разрушать континуум окончательно. Пока Отаке производила не самое приятное впечатление, но Мейсон хотелось ей довериться. Многого ли она добьётся если начнёт рыскать по лесу одна? У Немезиды может и острое зрение, но даже с ним они могут повозиться очень долго. 
 
-Так уж и быть, помогу тебе, - Мей вздохнула. - Я всё равно тоже кое-кого ищу, может наткнусь по дороге. 
 
Тренерша попрощалась с Отаке и направилась на поиски всех нужных ингредиентов. Благо, зрение Немезиды значительно упрощало их поиски, и на это можно было затратить куда меньше времени. Старли было едва видно в верхушках деревьев, но судя по уверенному и бодрому чириканью, скворчихе удалось на что-то наткнуться. 
И действительно, спустя несколько минут двоица вышла на просторную поляну. Свету солнца теперь не препятствовали кроны дубов, и оно засветило ещё ярче. Мейсон прищурилась, оглядывая здешние растения. По удачному стечению обстоятельств, в нескольких метрах от неё росли колосья пшеницы. Подбежав к ним, девушка принялась за работу. Уорен понятия не имела, сколько нужно было Отаке, но много в руках она бы точно не унесла - надо было ещё и остальные ингредиенты достать. 
Пока Мей занималась сбором пшеницы, она заметила нескольких комби, летящих куда-то в чащу. Скорее всего и улей их был неподалёку, а значит и мёд тоже не придётся долго искать. С пучком пшеницы в руках, тренерша незаметно последовала за пчёлами, зашедшими обратно в лес. Неизвестно, сколько времени прошло, но на одной из осин впереди стало высоко расположенном дупло, где вовсю кипела жизнь. Естественно, покемоны не оставят улей без присмотра - вокруг него летало несколько комби, откладываю их мед в соты и готовых защищать любыми силами свой дом. Появление человека, пусть даже не желающего им вреда, могло бы побудить их к нападению - лучше не провоцировать их лишний раз. Тренерша дала знак Немезиде, чтобы та полетела к ней и затаилась в кустах. Так не то что мёда не соберёшь - всю пшеницу потеряешь, а к двум синякам прибавятся не менее прекрасные пчелиные укусы. Надо было как-то завлечь насекомых подальше от улья. 
 
-Чёрт, а вот с этим придётся повозиться, - тренерша осмотрела улей, прикидывая, как к нему подступиться. - Немезида, можешь отвлечь этих комби? А я заберусь на дерево и достану мёд. Отведи их на какое-то расстояние, но не слишком далеко. Когда закончу, то свистну тебе. 
 
Скворчиха в знак согласия лишь взмыла в воздух, решительно произнеся название своего вида. Непонятно, что она начирикала комби, но свой эффект это возымело - они бросились в погоню за старли, посчитав её за обидчика. Теперь у Мей были считанные минуты на сбор мёда. Пришлось вспоминать недалёкое детство, когда Мейсон умела ловко забираться на деревья. Она немного растеряла сноровку, поэтому и поднималась как можно аккуратнее, при этом стараясь не тормозить: дикие комби могли вернуться в любой момент. Наконец, дупло оказалось на расстоянии вытянутой руки. Но достать мёд всё же было не таким простым занятием - у тренерши в этом не было совершенно никакого опыта, а ограниченность во времени только подливала масла в огонь. Ей показалась, что она провозилась у улья очень долго. Потому, когда Уорен всё же удалось раздобыть часть сот, она чуть ли не спрыгнула с дерева, спешно подняв колосья, оставленные на земле. 
Ещё одна деталь, которую Мей не учла в своём наскоро слепленном плане - комби были проворнее Немезиды. Тренерше даже не пришлось свистеть, ведь порядком уставшая скворчиха вернулась обратно, а дикие пчёлы наступали ей на хвост. Тех, кто всё же умудрялись к старли, покемон атаковала крылом, отбрасывая их в сторону. Так бы и продолжалась эта погоня, пока они не заметили Мейсон с слотами в руках. Про громкую птицу комби тут же забыли. 
 
-Немезида, уходим! 
 
И двоица опять бросилась в бега. За ними доносилось жужжание разъярённых пчёл - Мей даже оглядываться в их сторону побаивалась. Всё же сначала надо было попробовать спросить разрешения - может эти покемоны не были такими зловредными, как встреченные ранее эйпомы, и те согласились бы помочь. 
Лес стал сгущаться, а воздух будто бы стал влажнее. Корней под ногами стало ещё больше, из-за чего бег стал больше походить на быструю ходьбу. И Немезида изрядно вымоталась, отстав от Мейсон. Тренерша прислушалась: жужжание начало стихать, и им, к большой удаче, удалось оторваться. Или комби намеренно не приближались к этой территории. Было что-то зловещее, пугающее в давящей на голову тишине. И земля под ногами будто бы стала более мягкой и топкой, ноги начали увязать с каждым шагом.
 
-Кажется, впереди болото, - озвучила очевидное Уорен. -Лучше вернёмся, пока мы совсем здесь не застряли.
 
Уорен развернулась, и глаза зацепились за несколько тонких вьющихся стеблей. Заинтересовавшись, тренерша подошла ближе и села на корточки, чтобы получше рассмотреть это растение, совершенно не вписывающуюся в этот жутковатый пейзаж Мей подняла листья и заметила продолговатые зелёные стручки с бобами, отдалённо напоминающие гороховые. Это же те самые, которые просила достать Отаке! Обрадовавшись тому, что не зря они убегали от комби и набрели сюда, девушка принялась набивать пазуху бобами. Теперь все ингредиенты собраны, и можно с чувством выполненного долга возвращаться обратно к поджидавшей их тренерше. Осталось только найти дорогу обратно.
 
4936

  • 2
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 23 Март 2022 - 20:51

Листвой укрыто
Оброненное семя...

Одарен тайной

 

STEP VI: THE NEST  

tumblr_p8w5nqfgb41rd4ymxo1_500.gif

 

 - Вот это ты даешь! Собрала и даже глазом не моргнула, - Отаке обрадованно выразила своё мнение и широко улыбнулась тебе и старли. - Ну и ну, нам такие союзники о как нужны! 

 

Девушка же уже развела костёр и разогрела на огне небольшое количество воды. Вооружившись ступкой и пестиком, она измельчила добытые тобой ингредиенты, и уже спустя полчаса внутри   котелка булькало коричнево-зелёное нечто, по своей консистенции напоминающее тесто. 

 

От странного варева исходил сильный аромат, напоминающий смесь из патоки, лаврового листа и почему-то грязных носков. 

 

 -  Это зелье должно привлечь потомков сбежавшей от профессора Лавентона полгода назад птицы, - ухмыльнулась Отаке и прокашляла, случайно вдохнув слишком много сильно пахнущего пара от своего снадобья. - Мадам Фуун знает рецепт, я ему доверяю. 

 

Действительно, запах приманки привлёк внимание каких-то покемонов. В кронах деревьев раздалось возбужденное уханье, а над вашими головами захлопали чьи-то крылья. По земле скользнула одна, вторая, четвёртая тени, пока, наконец, в пяти метрах над вами не стали летать по кругу над котлом целых пять роулетов. 

 

Загадочный телефон издал пиликающий звук и продемонстрировал на экране силуэт стартовика из Алолы. Неужели это - один из утраченных детей того Голоса, что послал тебя сюда? Но почему, ведь совята прекрасно чувствуют себя как вид на родных тропических островах?  

 

 

 . 2DJrr94j7Ig.jpg?size=641x599&quality=96&

Ответ не заставил долго ждать: сверху с тяжелым звуком из кроны старого дуба напротив вас приземлилась необычная птица с мощными когтистыми ногами и похожей на самурайскую шляпу прической из перьев. Этот десидьюай отличался не только непривычным внешним видом, но и цветом - красно-оранжевым. 

 

 - Пожаловала, - подпрыгнула на месте Отаке, радуясь добыче. 

 

[Напиши полевые наблюдения за этими покемонами в посте размером от 1000 символов и добавь к ролевому отыгрышу такого же минимального размера. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 02 Апрель 2022 - 20:49

Благодаря острому зрению старли дорогу обратно всё же удалось найти. В который раз Мей была счастлива, что таинственный посланник оставил с ней Немезиду - без неё выживание в регионе стало бы проблематичнее. 

Отаке решила не тянуть пуррлойна за хвост и сразу же начать готовить приманки. За девушкой Мейсон наблюдала не без любопытства - ей впервые приходилось видеть, как кто-то использует ступку. Вроде банальная вещь - сварить что-то в котелке, Уорен иногда приходилось заниматься этим с дедушкой. Но всё же интересно было увидеть своими глазами, как готовили люди из другой эпохи! Особенно приманку для диких покемонов, о которой тренерша никогда не слышала. Почему её не используют в современности? Она ведь была бы невероятно полезной во многих областях жизни. 

Запах этой чудесной смеси дал вопросу Мей исчерпывающее объяснение, и больше она его не поднимала. 

 

"И кого мы должны этим привлечь? Дальнего предка траббиша?" - Уорен слегка поморщилась, заглянув в котелок. 

 

Однако судя по раздавшемуся уханью, варево действительно пришлось кому-то по душе. Над тренерами закружились пять силуэтов. Мейсон прищурилась, разглядывая прилетевших на запах птиц. Хоть и видела она их впервые, но прекрасно знала, какие покемоны над ними летят. 

Появление роулетов повергло девушку в замешательство. Что на территории Синно забыли карманные монстры, обитающие в тропиках, и как они смогли приспособиться к здешнему климату? Или догадка Мей о том, где она оказалась, в корне неверна, и таинственный Хисуи вовсе не регион, о котором она думала? 

Телефон завибрировал. В погоне от эйпомов и сборе ингредиентов тренерша уже успела о нём забыть, хотя агрегат стоило бы изучить тщательнее как единственное напоминание о пережитом видении. Что ж, сейчас самое время. 

На экране появилось изображение роулета. Мейсон запуталась окончательно. Может совята и были редки в дикой природе даже для их родного региона, но это не останавливало начинающих тренеров получать их в лаборатории. Понятно, что телефон, скорее всего, показывал дитя, которое Уорен должна уберечь от опасности, но в голове не укладывалось, что может угрожать этому виду, когда и в настоящем они чувствовали себя в безопасности. 

Ответ решил спуститься и явить себя сам. Крупная птица, похожая на древнего воина в костюме, сделанном будто бы из осенних листьев, прилетела на приманку. Мозг Мейсон окончательно дал сбой - оказывается, у роулетов, точнее их эволюции, есть другая региональная версия. Это объясняло многое, хотя принять подобную догадку было тяжело. Эмоции были смешанными. С одной стороны, девушка ликовала - ей довелось увидеть вживую древнего покемона! С другой же, этот вид десидьюаев рано или поздно канет в небытие по неизвестным причинам, что не могло не огорчать и не приводить в замешательство. 

 

-Ого, - единственное, что смогла произнести Уорен, одолевая шквал противоречивых чувств. - Какой необычный! 

 

2449

 


  • 1
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:38

Бесшумно крылья

Над тобой пролетели. 

То враг или друг? 

 

STEP VII: DECISION AND DESTINY  

724-h.png

Отаке, сорвав с пояса болл, нажала на нем кнопку и выпустила оттуда одного из собственных бойцов - абомасноу. Эта особь была чуть ли не втрое больше тех, что ты обычно видела по телевизору в свое время раньше, а судя по шрамам на покрытом льдом теле, данный карманный монстр отличался весомым боевым опытом. 

 

 - Мне велели тебя изловить и отобрать кое-что! - выкрикнула сове девушка и сложила руки на груди крест-накрест. - А ну-ка отдавай найденную тобой штуку, а не иначе мне придётся действовать по-другому! 

 

Странная десидьюай помотала головой и перьями на крыле, словно пальцами, поманила ниндзя к себе. Неужели её не пугали угрозы бандитки, стремившейся исполнить задание ради наживы? 

 

 - Ну всё, сама напросилась! Абомасноу, POWDER SNOW! 

 

d17e2ab7ac69f381a940d787300169dff30ff287

Травяной гигант выпустил поток холодного ветра в сторону маленьких роулетов, и они одним за другим начали падать вниз, покрытые слоем прочного инея. Маленькие птенцы вскрикнули от боли, а десидьюай жестом велела им спрятаться. Похоже, что без боя не обойдётся.  

 

pokemon-legends.gif

Cтранная сова цвета осенних листьев сделала агрессивный выпад вперёд и отправила в вашу сторону множество перьев. Подобно настоящим стрелам, они просвистели в считанных сантиметрах от твоей головы и старли, Отаке же вообще сделала кувырок по земле, уворачиваясь от атаки. 

 

 - Не стой столбом, иначе несдобровать нам! - прошипела девушка и стиснула зубы. - Абомасноу, прикрой нас! POWDER SNOW!

tumblr_mtaaabTfvw1sa13zpo1_500.gif

Ещё один поток метели заставил птицу поёжиться, а образовавшаяся на ее крыле область с инеем и потемневшей кожей свидетельствовала в пользу локального резкого понижения температуры. Обморожение? 

 

Несмотря на холодовой ожог, необычная стартовик готова была продолжить сражение. Окутав свои крылья тёмно-фиолетовой призрачной аурой, она резким прыжком оказалась рядом с абомасноу, но тот заблокировал атаку с помощью собственного выпада Wood Hammer. 

 

Тебе предстояло сделать выбор, на чьей стороне - Отаке или десидьюай  - сражаться. 

 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Отаке с помощью старли/атакуй абомасноу с помощью старли и дай советы десидьюай - она может прислушаться к твоим инструкциям - победить противоположную сторону (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на силу воли и храбрость в бою + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Немезиде получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале возможного союзника/противника: 

 

724-h.png

 - Triple Arrows

- Leaf Storm  

- Aerial Ace  

- Shadow Claw  


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 16 Апрель 2022 - 00:05

С каждой минутой становилось всё чудесатее и чудесатее, а гигантский абомасноу стал вишенкой торте всей творящейся вокруг несуразицы. Ясно, что эти покемоны не отличались карликовыми размерами, но Мей точно не представляла их такими гигантами. А шрамы на руке лишь при давали покемону более устрашающий вид. Хотя не было похоже, что десидьюай напугана или ошарашена, и сдаваться она была не намерена. 

Уорен же замешкалась и какое-то время была лишь простым наблюдателем потасовки, с восторгом глядя на двух диковинных для неё покемонов. Она и позабыла, что здесь нужно держать ухо востро, и зря: десятки острых перьев стремительно летели в их сторону. Тренерше каким-то чудом повезло не попасть под атаку. Но лучше быть более бдительным в следующий раз - тренеры в бою здесь рискуют так же, как и их покемоны. Дальше стоять столбом было бессмысленно, но и битвы не избежать. Мей должна была принять чью-либо сторону. 

Устрашающего вида абомасноу был таким же и в битве, поэтому предсказать чью-то победу было тяжело. Уорен и совсем ещё юная Немезида мало что могли противопоставить этому опытному громиле. Казалось, что ему не составит труда превратить её покемона в ледышку, и драться бесполезно. Проще примкнуть к более сильной стороне, и отобрать то, что нужно было Отаке. Вот только будет ли правильным простой путь? 

Голос просил уберечь его детей от гибели. Арцеус это или нет, но он возложил на неё большие надежды. Можно было вечно задаваться вопросами, почему выбрали именно её и что будет в случае провала, но что-то подсказывало девушке, что ничего хорошего. Встав на сторону Отаке, девушка не только не исполнит его просьбы, но и поспособствует вымиранию вида. Каким бы страшным не был этот абомасноу, но ему нужно было дать достойный отпор. Кроме неё десидьюай никто не протянет руку помощи, и Мей не простила бы себе того, что она не попыталась, просто потому что она испугалась покемона-переростка. 

 

-Без обид, Отаке, но ты неправильно поступаешь. Угрозы никак не помогут твоему делу. Десидьюай не сделала тебе ничего, за что ты могла бы завязать с ней битву. Я бы рада тебе помочь, но не таким способом. Немезида, Wing Attack на абомасноу! 

 

Случай с комби стал для Мей печальным уроком. Она старалась не думать о случившемся лишний раз. Но назойливые мысли о том, что не стоило опускаться до такого всё ещё назойливо витали в голове. Поэтому нынешняя ситуация стала для Уорен шансом проверить, не зря ли её грызли муки совести.

Немезида подлетела к ледяному гиганту, но тот будто и не обратил на скворчиху никакого внимания, выпустив несколько гигантских кусков льда и направив их на десидьюай. Несколько из них попали сове в крыло, отчего и без того замёрзшая птица лишь сильнее поёжилась. Удар Немезиды пришёлся на плечо абомасноу. Старли прекрасно видела, как досталось дикому покемону, и, чтобы не разделить его участи, сразу же увеличила расстояние, пока предок алольского стартовика не поразила соперника острыми, удлинёнными с помощью теней, когтями. Десиджуай попала в уже нанесённую старли рану, что нанесло покемону куда более ощутимый урон. 

 

-Немезида, попробуем ударить первыми, Quick Attack! 

 

Но едва ли план Уорен увенчался успехом. Абомасноу создал осколки поменьше, но в куда большем количестве. Льдинки градом посыпались на скворчиху - на несколько секунд она потеряла равновесие и чуть было не врезалась в ближайшее дерево. Развить скорость в таком состоянии было проблематично, но Немезида не посмела бы этой неприятности её остановить. Совершив в воздухе полукруг, скворчиха набрала высоту и спикировала на гиганта, оставив на руке ещё одну глубокую царапину. Десидьюай тоже зря времени не теряла, на бегу ударив соперника заострёнными перьями по корпусу. 

Мей нервно глянула на едва держащуюся в воздухе Немезиду. Выдержит ли она ещё одну атаку? Бой нужно было поскорее заканчивать, а девушка не была уверена, как это провернуть. Сейчас бы не помешала креативность её ошавотта - он любит придумывать интересные трюки прямо на ходу. Придётся взять на себя его роль и найти выход из ситуации с тем, что есть. 

 

-Немезида, используй Steel Wing! Только не торопись, крылья должны быть как можно твёрже, тогда ты на несёшь ему больше урона. Сосредоточься на этой атаке, вложи в этот удар всю свою силу! - тренерша повернулась к сове. - Десидьюай, я не хочу причинять тебе вреда, эта битва - сплошное недоразумение! Прошу, отвлеки абомасноу, выиграй нам время. Ты же можешь выстрелить в него парой стрел? 

 

Предок алольских стартовиков окинула пронзительным взглядом девушку, ища подвоха. Мейсон даже не шевелилась, боясь сделать что-то не то и отпугнуть птицу. Отаке же не стала ждать, когда покемон что-то решит, и уже отдала приказ абомасноу. У того в руках появилась светящаяся сфера, устремившаяся в Немезиду, которая к тому моменту спустилась на землю и готовилась к атаке. Уорен уже хотела было предупредить её о том, чтобы та отлетела в сторону, забыв об атаке, но десидьюай прибыла как нельзя вовремя. Пусть от шара ей и досталось, она пинком смогла отбить его в сторону, и тот бесследно растворился. 

 

-Спасибо, что доверилась! - Мей улыбнулась. - Постараемся тебя не подвести. 

 

Десидьюай лишь кивнула, невольно дрогнув из-за появившегося обморожения. Сократив расстояние между ней и абомасноу, птица замахнулась тяжёлой лапой и замахнулась на соперника. Абомасноу скукожился от пинка, что сыграло на руку сове - взлетев, она выпустила три стрелы, вонзившиеся в плотную кожу покемона, и тот завыл ещё жалобнее. Тренерша чуть не присвистнула - эти десидьюаи ещё и стреляют по-другому! 

Крылья Немезиды к тому времени затвердели и покрылись металлом. Пока абомасноу потерял бдительность, занимаясь осмотром собственных ран, скворчиха взмыла в воздух - крылья заблестели сквозь пробивающиеся лучи солнца. Такой яркий блеск тренерша видела впервые, но скажется ли он на мощности атаки, она сказать не могла. Старли осторожно подлетела и замахнулась крыльями на покемона. Абомасноу вскрикнул, отступив на несколько шагов назад. Он, как и его противники заметно выдохлись, на теле было множество свежих царапин, где-то даже торчали перья разной расцветки. Если оба покемона объединят усилия, то у них будет куда больше шансов завершить бой сейчас. 

 

-Ребята, пора заканчивать! Немезида - Steel Wing, десидьюай - Shadow Claw! 

 

5265


  • 2
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2022 - 12:14

1-70 - победа над абомасноу

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2022 - 12:15

98


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Апрель 2022 - 12:35

Под сенью леса любой враг бессилен, 

Если напротив - самурай-филин. 

 

 

STEP VIII: NOBLE AND PLATE 

thunder-anime.gif

 

 - Да как ты посмела меня предать, я думала... что мы - подруги!  - разочарованно покачала головой Отаке и недобро сверкнула своими глазами. - Ты могла как следует заработать или даже получить место сестры в нашей банде, но вместо этого выбрала не пожать мне протянутую руку, а плюнуть в неё. Что ж, с предателями мадам Фуун велела не церемониться! Або... масноу?! 

 

Огромный великан преступницы, атакованный одновременно обеими птицами, зашатавшись на месте, с громким звуком рухнул на траву и поднял вверх облако пыли и сухой листвы. Старли победоносно издала чирикающий боевой клич и настоящим метеором скользнула к неприятелю, где теперь поблизости с поверженным травяным монстром лежало странное семечко черного цвета с цветными полосками. 

 

Скворчиха проглотила его, почувствовав непреодолимое притяжение, а в следующий момент её тело вспыхнуло на несколько секунд золотистым свечением. Немезида ощутила прилив сил и словно поняла, что теперь может развить вашу тактику с более продуманными и мощными атаками в нечто совершенно новое, нужно лишь чуть больше практики... Ведь семя мастерства наполнило её уверенностью!  

 

Новые силы выбрали не только тебя и твоего покемона. Похоже, что сова была целью Отаке неспроста. 

 

Небо над вашими головами быстро заволокло тучами чёрно-синего цвета, которые скрыли собой солнечный свет. Десидьюай, до этого тяжело дышащая после поединка, беспокойно подняла свою голову  и крылья с острым оперением, а затем... Десяток толстых и мощных голубых молний, ослепивших на несколько секунд вас со старли и Отаке, ударили в необычного стартовика и заставили её грозно взреветь. 

 

Не от боли, а от новых возможностей. Филина окружила золотистая аура, а неизвестный голос в твоей голове произнес "Своей храбростью этот покемон доказал величие и стал новым Благородным. Отныне сила Всемогущего Первородного - и его сила."

 

Тучи рассеялись, а напротив птицы во вспышке алого цвета возникла зависшая в воздухе темно-бордовая плита. Поверхность предмета с одной стороны была полностью гладкой и блестящей за счет своей отполированной поверхности, противоположная же покрыта старинными надписями. 

 

 - Значит, те люди, что связались с Мадам Фуун, не лгали и точно знали, что благословение Великого Синно падёт на этот грязный комок перьев, - прикусила губу Отаке, а затем быстрым движением швырнула абомасноу небольшой желтый кристалл. Оживитель? - Абомасноу, используй силовой стиль. WOOD HAMMER! 

tumblr_ns0uwlUyrh1sgdowto1_500.gif

Ещё одно мгновение - и покрывшийся зеленой аурой тяжелый кулак ожившего абомасноу попадает в сову и нокаутирует её, заставляя стартового покемона лишиться последних сил, оставшихся после тяжелого поединка с ледяным великаном до его воскрешения. Отаке же бросает в вас со старли странный стеклянный флакон, который у твоих ног разбивается, а его содержимое испаряется зеленоватым газом. 

 

 - Не стоит меня недооценивать. Искусству боев я училась у самой мадам Фуун, от Искана же узнала основы рецептов лекарств, которые в высоких дозировка могут быть ядами, - усмехнулась девушка с косичками и со злой улыбкой пнула оставшуюся без сознания десидьюай под живот, а затем ещё и ещё раз. - Я - не дикий покемон, которых детишки профессора только и могут побеждать. Молва обо мне и моих сестрах скоро разлетится по всему Хисуи! Великая Отаке будет рождать страх в умах глупых членов Жемчужного Клана, чужестранцев из Джубилайфа и Алмазного Клана, который отверг меня в качестве кандидатуры на нового вождя... Ваши жизни не стоят и гроша по сравнению с золотым слитком, который нам обещал тот парень в странной одежде по имени Нептун, поэтому ждите, когда лесные птицы склюют вашу плоть и кости! 

 

Твои веки тяжелеют. Ноги становятся ватными и хочется спать здесь и сейчас, несмотря на происходящее. Последним, что ты видишь перед тем, как потерять сознание, становится Отаке которая схватывает таинственную плиту и вместе с абомасноу растворяется в потоке снега и ветра. Немезида, к счастью, всё ещё рядом, также заснувшая, но какие повреждения у её и десидьюай здоровья? 

 


Награда:     :lv2:    :evo:     :star: Wing Attack    :star: Steel Wing для Немезиды за битву]

tumblr_o5cn8grVtA1r7tm2fo3_500.gif

В абсолютной тьме, где ты висишь, появляется яркая звезда ультрамаринового цвета, которая падает вниз, к тебе. Жаль, что вряд ли она исполнит твои желания... 

 

На глубоком синем фоне появляется уже знакомый тебе силуэт Азельфа, камень во лбу Хранителя Озера сверкает, и ты снова слышишь в голове голос мифического покемона. 

 

 - Избранная... Ты упорно двигалась к цели на протяжении всего присутствия в этих суровых землях, но сможешь ли ты преодолеть финальное испытание? 

 

 

[Первая часть испытания пройдёт в ЛС. Во второй, при прохождении первой, нужно будет в посте от 2000 символов рассказать Азельфу, как воля к победе и храбрость помогли тебе и твоим покемонам в путешествии. Будь правдивой и ничего не смей утаивать от легендарного покемона, ведь право на ошибку у тебя лишь одно. 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 Jumeis

Jumeis
  • Cудья
  • Cообщений: 698
  • Статус:статус
  • Метка:[Ur]

Отправлено 24 Апрель 2022 - 20:48

Уже тяжело было сосчитать, сколько локаций Мей сменила за последние несколько часов. Впору было бы перестать удивляться такой поразительной скоростью перемещений, но Уорен всё равно не могла скрыть своего замешательства. Какое-то время она всерьёз думала, что это её наказание за неудачную попытку спасения десидьюая или, того хуже, её всё же смогли забрать в мир иной. Но не было ни Голоса, ни тренера, ни покемона, кто смог бы объяснить, куда девушку занесло на этот раз. К счастью, это продлилось не так уж и долго.
Мерцание такой родной синей звезды вселило в тренершу толику спокойствия.  Вдали показался силуэт и Мей прищурилась, пытаясь вспомнить, где она его встречала. По блеску красного камня на лбу, Мей догадалась, кто перед ней стоял.
Меньше всего ей хотелось сейчас делиться байками из жизни, открывая душу легендарному покемону. Внутри будто мяуты скреблись - Мей хотела знать, где Немезида и как она, в порядке ли десидьюай, что за плита появилась над ней и в чём заключалась её важность, раз Отаке за ней так охотилась. Однако что-то подсказывало Мей, что всё это скоро кончится. Уж кому-кому, а Месприту точно можно было довериться, здесь её не отравят и не похоронят живьём в песке. Уорен вздохнула, приводя мысли в порядок: в голове немного прояснилось, и тренерша неуверенно заговорила:
 
-С чего бы начать, - пробубнила Мей, вспоминая события минувших дней. -Мы с командой вот-вот готовы были покинуть Аккумулу. Мы разделились с моей спутницей, и я пошла в полицейский участок - это долгая история, опущу зачем. И вот, на обратном пути я и мой ошавотт Тони стали свидетелями того, как стайка диких птиц грабила стоящую неподалёку фруктовую лавку. Мы вмешались по просьбе хозяев, но птицы подняли Тони в воздух и унесли его в неизвестном направлении. Нам не впервой попадать в подобные передряги, но я всё равно очень переживала за своего стартовика и побежала спасать его. Сначала думала применить силу, но покемонов у меня было маловато, поэтому я пошла другим путём и решила отдать им еды из своих запасов. И вроде бы план сработал, но внезапно к нам подошла ещё группа тренеров, которые позарились на редких для Юновы птиц. Старли, как самая предприимчивая среди них, убедила своих товарищей не паниковать и сражаться за право не быть пойманными. Как здорово она тогда дралась, на что только она не пошла, чтобы спасти остальных, даже несмотря на преимущество соперников! Один раз она даже подставилась под тренерский болл вместо тейллоу и смогла выбраться оттуда. Меня поражала сила воли покемона и её стремление бороться до конца. Моё мнение по поводу поимки покемонов было… не очень гуманным, но тогда я поняла, каково было тем диким покемонам, которые по злой шутке судьбы оказывались в неволе. Поэтому мне очень захотелось помочь старли и остальным птицам. И знаешь - мы бы почти проиграли, если бы на помощь не подоспел лидер стадиона Дрифтвейла. Я рассказала ему о произошедшем, и он помог уладить конфликт мирно. Может быть мы не смогли спасти всю пернатую банду старли, но, как минимум, они будут вправе выбрать, начнут ли они новую жизнь с тренером или нет. 
Что же касается старли, то она стала частью моей команды. Немезида всё ещё чувствует себя виноватой за произошедшее. Но я очень хочу ей помочь и убедить в обратном. Она многому смогла меня научить, потому я не хочу оставаться в стороне и отплатить ей за тот ценный урок.
 
2816

  • 2
Главный ведун: Sunny

Команда: ТониИзображение26 Иваёши Изображение27Свомпи Изображение20 Немезида Изображение19

Где-то в межпространстве: ЦезарьИзображение9 Эвтерпа Изображение11 Баст Изображение24 ТуртвигИзображение5 Кэрри Изображение1 Ахиллес Изображение0

Культ козодоев...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных