Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев


Фотография

SRE II: The Tide will Take, the Sea will Rise, the Time will Rape (2DL)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:59

"Из вечной темноты, 

Из звёздной пыли, 

Из памяти об ушедших эпохах 

И видений эпох грядущих, 

Из моря времени и пространства 

И того, что за их пределом, 

Ступил на земли жадеитового континента 

По воле Первородного 

Избранный."

STEP I: AWAKENING 

PopularAssuredHake-size_restricted.gif

Вначале... было вовсе не слово. 

 

Свет. Ослепительно яркий, он прорезал собой пустоту небытия и залил собой всё вокруг, не оставляя ничего иного, кроме сияния - белоснежного, тёплого и всепоглощающего. Твоё тело зависло посреди этого удивительного мира, где, казалось бы, не было ни верха, ни низа, ни гравитации, ни привычного течения времени. 

 

Учёные, пожалуй, назвали бы это Сингулярностью. 

 

Постепенно твои глаза начали привыкать к яркому буйству фотонов, а остальные органы чувств - ориентироваться в происходящем. 

 

Единственными звуками были собственное сердцебиение и дыхание, значит, ты по-прежнему сохраняешь жизнь. Запахи отсутствуют. Осязать... можно лишь себя, а вот видеть - всё, что угодно, вот только ничего и никого тут, помимо тебя, нет. Или так всего лишь кажется? 

 

Неизвестно, сколько времени ты пробыл(а) здесь, да и было ли в данном странном мире такое понятие как время в принципе, однако в один момент всё изменилось. 

 

На тебя снизошёл Голос. 

 

Причём раздавался он изнутри твоей головы и, одновременно с этим, отовсюду. 

 

 - Добро пожаловать в мою Обитель, Человек. Мои верные глашатаи, мои глаза и уши в твоём мире, увидели в тебе того, кто верен их идеалам и может изменить то, что было предначертано Судьбой... 

 

Где-то далеко над тобой появляются три крошечные звезды жёлтого, розового и синего цвета, которые начинают кружить в вышине и проливать на тебя свой свет. Что-то в них кажется смутно знакомым... но что? 

 

 - Ткань времени и пространства пересекли те, кто не должен был этого делать, и гости из прошлого явили себя миру будущего. Выбери для себя одну из Путеводных Звёзд. 

 

Три звезды выстраиваются в треугольник, и пересечение лучей от них рождает в центре ещё одну. С громким свистом сгусток жёлто-белой энергии падает к тебе и зависает в считанных сантиметрах от твоих рук. 

 

 - Твои предки своим желанием подчинить природу истребили моих детей, но те, о ком ты и твои современники забыли, оказались по ошибки там, где им не было суждено быть. Отныне... ход событий нарушен, и ты можешь спасти их и подарить то, что человечество своими руками у них отняло. 

 

Сверкающая сфера начинает приобретать форму и материализуется в необычный телефон в твоих руках. Одновременно с этим меняется на совершенно иную и твоя одежда, а на поясе появляются четыре странных деревянных покеболла, в одном из которых ты чувствуешь присутствие своего давнего партнёра (выбираешь с собой взять одного из покемонов из команды). 

 

 - Ничто и никто не может преодолеть границы времени-пространства без последствий. Баланс должен быть соблюден. Отыщи моих потерянных детей. Останови тех, кто посмел нарушить законы мироздания, пока привычное устройство вещей не сменилось Хаосом. Мой подарок, мой маяк укажет тебе путь, Человек. 

 

Экран загадочного телефона в твоих руках включается, а затем ты чувствуешь, что куда-то проваливаешься и целую вечность падаешь. 

 

Раздаётся глухой звук, и ты, открыв глаза, обнаруживаешь себя, в сандалиях и старинном одеянии, посреди незнакомого пейзажа. 

 

Ты - на берегу полноводной и узкой горной реки, которая быстрыми порогами устремляется вниз, в сторону расположившегося в нескольких километрах восточнее морского побережья. 

 

Задание: 

 

В ролевом отыгрыше размером от 3000 символов опиши произошедшее с тобой, а также выбери одну из Трёх Путеводных Звёзд. 

 

Награда: 

137.jpgповседневное кимоно (серо-голубого цвета, льняное) 

pokeballlegends.pngpokeballlegends.pngpokeballlegends.pngдеревянные покеболлы х3

[SRE2]

 

 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 15 Февраль 2022 - 22:24

"Где я? Это сон? Такой реалистичный." 

 

Вокруг тишина и темнота. Я попытался ногами нащупать землю, но ничего не чувствовал под собой. Будто я парил в невесомости, а кругом, хоть глаз выколи, ничего не видно. Я слышал о сонном параличе, но никогда не был в таком состоянии. Неужели это он и есть? 

 

Внезапно появился ослепительный свет, который мигом распространился повсюду. Мне пришлось зажмуриться, чтобы не повредить себе зрение. Свет такой теплый и приятный. Только спустя минуту мои глаза смогли привыкнуть к такому яркому освещению и открылись. До сих пор тишина, а единственное, что я слышал - это стуки моего сердца. Я быстро восстановил дыхание и стал крутиться на месте. Конечно, были предприняты попытки двигаться в разные стороны, однако я не мог понять, получалось мне это или нет, так как кругом не было ничего. Будто я парил в огромной белой комнате. 

 

Неизвестно, сколько я пробыл в таком состояние, но спустя n-нное время я услышал голос у себя в голове, который тут же эхом отдался повсюду, будто в каждом уголке комнаты установили невидимые колонки. Я поначалу дернулся от страха и неожиданности, резко крутя головой в разные стороны, чтобы найти источника голоса. Однако не найдя никого, стал паниковать еще больше. "Если это и есть психотеропия от Уилла, то мне это не нравится."

 

Вдруг над головой я почувствовал тепло и свет. Подняв глаза вверх, я увидел огоньки разных цветов. Их было всего трое. Желтый, синий и розовый. Не знаю почему, но мне хотелось дотронуться до них. Эти огоньки не казались опасными для жизни. "Что? Нужно выбрать одну из трех путеводных звезд? Но какую?" 

 

Я не успел сделать выбор, как обнаружил сгусток белой энергии перед собой. Сложив ладони вместе, я аккуратно протянул их к сфере. Она быстро приобрела форму телефона. Как только я дотронулся до необычного гаджета, то заметил, что на мне теперь какой-то костюм. Совсем не современный. Ощущение, будто я вернулся в прошлое, а на мне традиционный наряд какого-то народа. "Так, пока не очень понятно. Кто-то обидел детей этого Голоса, и мне надо помочь надрать этим плохишам задницу. Если что, спрошу у Сирии в этом телефоне. Ну и дела... И кажется один из покеболлов непустой. Там мой покемон?" Я достал деревянный покеболл и стал рассматривать. Да, я слышал, что в древние времена использовали именно такие боллы, но до этого не доводилось видеть их вживую. Это удивительно. 

 

Только сейчас я вспомнил, что Голос просил меня выбрать путеводную звезду. Я посмотрел на розовую и мысленно выбрал ее. Не знаю, почему именно ее. Розовый даже не мой любимый цвет, а сердце подсказало, что нужно выбирать ее. Как только я в голове у себя принял такое решение, картина вокруг меня мгновенно сменилась. Экран телефона включился, а сам я резко провалился вниз. Привет, Гравитация. 

 

Первым делом я услышал звуки воды. Если быть точнее, шумн волн. Где-то далеко. Дул приятный холодный ветер, а сам я лежал на твердой земле. Я, как самый догадливый, сразу понял, что уже не нахожусь в той странной белой комнате. Если Уилл и Сабрина решили отправить меня на пляж, пока я был в трансе, то это не самая забавная идея с их стороны. Я еще так лежал несколько минут, а глаза все еще были закрытыми. Боялся просто открыть их. Телефон все еще в правой руке. "Чёрт, это не сон?" Другой рукой и провел по земле и почувствовал влажный песок. И правда пляж, но в Саффроне разве есть пляжи? Вскоре я сделал глубокий вдох и открыл глаза. Ясное голубое небо. И, кажется, раннее утро. 

 

- Охх... - только и смог сказать я, почувствовав, как тело ноет от боли после падения. Потребовалось больше времени, чтобы встать. Через несколько минут я, отряхнувшись от грязи и пыли, уже стоял на своих двух, осматривался по сторонам. Нахожусь точно не в Саффроне. Так что это за место?

 

3125 с. 

Путеводная звезда - Розовая.

Покемон - Гудра


  • 2

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 18:46

Тянется море,

Колышатся, холмятся волны

Целыми днями. 

 

STEP II: CASTAWAY SHORE

anime-aesthetic.gif

 

Свежие и холодные воды горной реки быстро неслись вниз по каменистым уступам, стремясь слиться с куда большей и могучей водой в нескольких километрах впереди - морем. Оба берега обрамлял зеленый ковёр разнотравья с редкими кустарниками и цветами среди него, а легкий ветерок нес с побережья прохладу и развевал твои волосы. 

 

В воде... что-то было, и это совершенно точно не покемон! 

stealthspray.png

Странный флакончик серо-чёрного цвета плавал на поверхности волн и привлекал внимание. 

 

Впрочем, недолго. В глубине речных вод промелькнул оранжевый силуэт, а затем оттуда в тебя полетел поток полупрозрачных энергетических звёзд, что оставил на твоем запястье капли крови. 

 

Какого черта?! 

 

[В посте размером от 2000 символов предположи, что за покемон находится в речных водах и атакует тебя. Награда -          :sitrus-berry:          :lum-berry: ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 19 Февраль 2022 - 22:09

Не знаю, почему, но я был уверен, что среди ретро-боллов на моем поясе только один был с покемоном. “Анджела…” Я чувствовал присутствие Гудры. Значит, мы с тобой остались в непонятном месте и должны что-то сделать, чтобы спасти чьих-то детей. Пока ничего не понятно, но я надеюсь, что в скором времени проясним это. 
 
Я решил пройтись немного по берегу, чтобы найти хоть кого-то. Будет намного проще, если спрошу местного жителя об этом месте. Пока прогуливался по пляжу, я решил не терять времени и поизучать этот смартфон. Дизайн, конечно, не самый лучший, но проблема даже не в этом. Я не знаю как им пользоваться. Либо мне подсунули сломанный, либо он разрядился, так как вообще не реагировал на мои нажатия. Вскоре я сдался и убрал телефон в карман. Окей, нужно будет найти тут салон телефонов. Будет круто, если починят. 
 
Я тяжело вздохнул и остановился полюбоваться красивым пейзажем. Тут-то я и заметил что-то в воде. 
- Флакончик? – предположил я и, прищурив глазки, попытался разглядеть этот предмет. Какой-то странный предмет, да еще и плавает неподалеку. В любой другой ситуации я бы и не вздумал дотронуться до него, но за последние десять минут я не встретил никого, поэтому буду рад получить хоть какую-нибудь информацию. Может, там что-то есть? 
 
Я вошел в воду на несколько шагов и собрался уже сделать очередной шаг, как заметил еще кое-что рядом. Быстрый силуэт оранжевого цвета пронесся в воде, и оттуда в меня полетел поток полупрозрачных энергетических звезд. “Чёрт!” Еще бы чуть-чуть и атака попала бы прямо в живот. Хорошо, что мне удалось отпрыгнуть в сторону, и задели только руку. Я ухватился за запястье, которое получило несколько царапин, и посмотрел в сторону обидчика. “Кто это был? Точно покемон!” Рана была неглубокой, но мне хотелось бы в этом месте как можно меньше подвергать себя риску. Первым делом, что я сделал – это отошел на несколько шагов назад. Выйдя из воды, я продолжал выискивать того, кто атаковал в меня. Он находится в воде и довольно быстрый. “Кто же это мог быть?”Даже сразу не припомню покемона оранжевого цвета и живущий в воде. Да еще и знает атаку Swift. Точно! Вспомнил! В моем родном регионе обитают Буизили и Флоатзели. По описанию подходят. Я что, вернулся в Синно? Но как?” В голове так много вопросов и так мало ответов. 
- Эй, если я тебя обидел чем-то, то извини. Я не хотел, честно, - сказал я громко, чтобы этот самый покемон услышал. Ну а если все же случится то, чего я меньше всего хотел, то придется выпустить Гудру. 
 
2071 с. 

  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#5 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 11:38

1-70 - буизель
71-100 - флоатзель
[roll]1d100[/roll]
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 11:38

15
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Февраль 2022 - 13:06

Желтый лист плывет,

У какого берега, выдра, 

Вдруг проснешься ты? 

 

STEP III: WEASEL ATTACK

aa9eb3cc021a8bf374b21f2af47abbcf.gif

На мгновение поверхность реки утихает, словно там никого и не было. Быть может, покемон, что атаковал тебя, уже скрылся и решил не испытывать свою судьбу в поединке с незнакомым человеком, ведь кто знает, что было у тебя на уме и какие друзья могли выступить на твоей стороне?  

 

Флакончик тем временем прибило к берегу, а вслед за ним из зарослей камыша там же оказался и открытый деревянный ларец, внутри которого находился кусок исписанного пергамента, нож и какая-то тряпочка. 

stealthspray.png

Увы, отступление агрессора было лишь отвлекающим маневром! 

 

Встревоженный крик пятерки старли, что синхронно спрыгнули с ветвей высокой сосны и отправились на сильных крыльях в сторону моря, стал сигналом об опасности. 

 

Из тех самых зарослей камыша выпрыгнул буизель, который оскалился и злобно зарычал на тебя.  Покемон сделал глубокий вдох и, надув "спасательный круг" на шее, выпустил в тебя поток холодной воды под напором. 

 

Что... делать?! 

 

 - воспользоваться одним из боллов и поймать; 

 - сразиться вместе с Анджелой; 

 - распылить неизвестный флакончик. 

 

[В посте размером от 2000 символов опиши свои действия (без конечного итога в виде, например, победы). При этом постарайся как можно больше раскрыть эмоции своего персонажа. Награда -   oldverse1.pngи stardust.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#8 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2022 - 21:56

Вдруг поверхность реки утихла. Дикий покемон спрятался так же быстро, как и появился. Он конечно мог убежать, на что я очень надеюсь, ведь кто знает, кто попытался навредить мне. А если хулиган все же не побоялся остаться и готовится к следующей атаке, то мне нужно быть предельно осторожным. Очередной удар может случиться в любой момент. Нельзя расслабляться. Я стоял на месте и пытался за всеми уследить. Тело напряглось и каждая клетка была готова среагировать по командам мозга. Права рука, которая не была ранена, осторожна протянулась к покеболлу с Анджелой. “Я честно не хочу просить Анджелу об этом. Надеюсь, что все обойдется.” 
 
 Тем временем неизвестный мне флакончик решил отдохнуть у песка и выбрался из воды с помощью волн. Вместе с ним еще был его дружок в виде открытого деревянного ларца. Внутри этой коробки были непонятные мне предметы: кусок исписанного пергамента, нож и какая-то тряпочка. Это все конечно очень интересно, и я бы с удовольствием подбежал посмотреть получше эти предметы, но есть одна проблемка – кажется, дикий покемон-агрессор не покинул это место. 
 
Я поднял голову и увидел старли. Покемоны синхронно спрыгнули с дерева и улетели в сторону моря. Кто-то их напугал. Я, не думая, тут же побежал к флакончику. Тут из зарослей камыша показался тот самый покемон. Буизель! Я был прав. Только он, оранжевого цвета, мог использовать прием Swift. Именно он атаковал меня. И, кажется, он собирается сделать это еще раз. Сердце застучалось как бешеное, адреналин поднялся до предела, а каждый вдох приносил острую боль. В меня попали! Мощный поток холодной воды сбил меня с ног, и я оказался лежать рядом с ларцом и флакончиком. 
 
Я закашлял от боли и свернулся в позу эмбриона. Буизель попал прямо в живот. “Надо что-то сделать до следующей атаки. Выпустить Гудру? А если рядом еще другие выдры? Или его родитель?” Я открыл глаза и увидел перед глазами флакон. Надо выбрать выпускать Анджелу или попробовать использовать этот предмет. Времени совсем мало, поэтому я не смогу взвесить все преимущества разных вариантов. Надо уже решать! От такого напряжения у меня аж голова кругом пошла. Стало не по себе. Да еще и живот дико болел. Неужели его Water Gun нанес мне критический урон? Че за дела вообще? В конце концов, я, приняв сумасшедшее решение, быстро схватил неизвестный мне флакончик и открыл его, после чего тут же сделал глубокий вдох. Вдруг это яд? Нужно быть готовым ко всему.
 
2026 с. 

  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:14

1-70 - покемон отступает 

71-100 - продолжает бой 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:14

34


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:30

Стремление растет, 

Потоки сбегают с гор, 

Лосось к морю плывёт!  

 

STEP IV: THE STRUGGLE IS REAL

550-w.png

Содержимое флакончика оказалось не ядом, но чем-то очень на это похожим. Распылённый тобой аэрозоль был по сути настойкой перца и чеснока, поэтому твои глаза и нос начало ужасно жечь, точно такой же эффект содержимое флакончика возымело и на буизеля.  

 

Ярко-оранжевая выдра принялась мотать головой и верещать от неприятных ощущений, поэтому решила не продолжать противостояние с чужаками, а отступить. Взмахнув парой похожих на пропеллеры хвостов, покемон исчез из вашего поля зрения в волнах так же стремительно, как и ранее появился. Неужели он испугался воздействия этого самодельного репеллента? 

 

Или дело было не в нём?! 

 

Рядом с камышами ты заметил стеклянную бутылку с какой-то запиской внутри и развернул её. Там слегка выцветшими чернилами было написано следующее: 

 

"Я отправил кости покемонов дрейфовать по реке... Я позволил моим воспоминаниям плыть по течению вслед за ними, и они отправились в путь до самого океана, когда-нибудь они, надеюсь, обогнут с этими водами и весь земной шар. Как много костей за день проплывало перед моим взором? Как много костей моих погибших детей еще прибудет, сколькими душами наполню я жадный зев морских глубин? Ведь каждая смерть отнимала частичку моего собственного сердца и разума. " 

 

Не успел ты вдуматься в содержание этих строк, вода в реке забурлила ещё сильнее... и настоящим бурным потоком вниз по течению устремились сотни крупных серо-зеленых рыб с белыми полосами. Кажется, они чем-то напоминали баскулинов! 

 

Странный телефон в твоей руке запищал, и на его экране возник силуэт точно такого же покемона. Неужели это один из детей того голоса? Но что тогда делать?   

 

 

[В посте размером от 2000 символов постарайся истолковать содержание пергамента и реши, как действовать с покемонами. Награда -     :эвокенди:  :эвокенди:  ]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 18:53

Я открыл неизвестный мне флакончик и тут же зажмурился и задержал дыхание. Мало ли что могло быть в нем. Нет, яда там не было и слава богу, однако содержимое во флакончике все равно было не из приятных. Даже не вдыхая и не открывая глаза, я почувствовал этот ужасный запах чеснока и перца. Ядреная комбинация из противных ингредиентов заставила меня в шоке. Я конкретно офигел от такой мощи. И, кажется, не мне одному не понравился этот запах. Дикий Буизель, который минуту назад атаковал меня дважды, сейчас сделал несколько шагов назад и в итоге решил убежать отсюда, туда, где не будет этот запах. Что ж, проблема решена, но какой ценой. Я мгновенно отполз подальше от флакончика, чтобы совсем не задохнуться.

Спустя какое-то время я пришел в себя и уже стоял на своих двух. Буизеля давно нет поблизости, а прекрасный аромат из флакончика давным-давно рассеялся в воздухе. “Точно, там же рядом с флаконом была стеклянная бутылка. Вот она!” Осторожным движением руки я поднял бутылку. “Записка?” Внутри находился свернутый пергамент. Я вытащил записку из бутылки и начал читать ее.

- Кости покемонов дрейфовать по реке? … воспоминаниниям плыть по течению вслед за ними… - бубнил я себе под нос, продолжая читать текст. Я пытался понять, что означает эти слова. Что хотел сказать автор? Кости погибших детей? “Не понимаю”.

В итоге я еще несколько раз перечитывал записку, надеясь, что таким образом станет легче понять смысл в этих словах, однако ничего дельного не приходила в голову. Только могу предположить, что это связано с морем. Но что за дети погибли там? “Кости уносят их по течению…”

- Неужели здесь случилась какая-то трагедия? Дети этого человека утонули? – спрашивал я себя. Вдруг вода забурлила и оттуда появились много рыб, похожухи на баскулинов. Только единственное отличие – это белая полоса на теле. Я быстро сделал шаг назад, решив, что они набросятся на меня, но эти покемоны просто стремительно направлялись вниз по течению.

- Кости моих детей… по течению… Не может быть, - ахнул я, поняв, о чем писалось на этой бумажке. Человек, который писал это, имел ввиду баскулинов. Но… получается, он не человек, раз рыбы – это его дети? Или это их тренер, а они были для него как дети. Совсем запутался.

- Если я прав, то передо мной души мертвых баскулинов?

Раздался звук смартфона, и я увидел на экране фото баскулина. Неужели это покедекс? Может, тогда он мне скажет что-то про этого покемона? Я решил в первую очередь удостовериться, что это все же живые покемоны. Я взял деревянный покеболл и бросил в одну рыбку.  

 

2119 с. 


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#13 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 21:09

1-70 - поимка успешна 

71-100 - нет 

[roll]1d100[/roll]


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#14 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 21:09

82


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2022 - 21:34

Прозрачный водопад,

Упала в светлую волну

С кровью чешуя. 

 

STEP V: WARDEN ISCAN 

118px-Legends_Arceus_Iscan.png 

 

 

 Брошенный тобой шарик совершенно неожиданно оказался сбит стрелой для лука и безвольно рухнул на траву рядом с речным берегом, развалившись на две половинки. В десятке метров от тебя на противоположном берегу стоял высокий темнокожий мужчина в тёмно-синем походном костюме со светлыми полосами, в руках он держал арбалет. 

 

Впрочем, пугаться не стоило, ибо незнакомец убрал оружие в сумку за спиной и помотал головой, глядя на тебя и потянувшуюся за вторым боллом руку Кена. 

 

 - Не стоит мешать им, помощник профессора. Ритуал уже начался, и в этой гонке, увы, будет только один победитель. Поймай ты того малька - и он не смог бы осуществить свою мечту и выполнить природный долг. Или Лавентон не делился с тобой информацией, которую у меня запрашивал пару дней назад? Я - Искан из Алмазного Клана, местный Хранитель. 

 

Мужчина ловко перепрыгнул на противоположный берег через бурлящую воду и оказался рядом с тобой. Взгляд его чёрных глаз продолжал следить за огромным количеством баскулинов, которые самой настоящей живой рекой плыли вниз по порогам, несмотря на сильное течение и другие опасности. 

 

Одна из рыбок, отброшенная в сторону более сильным сородичем, ударилась о торчащий из воды острый камень... и мгновение спустя широко выпучила глаза и перестала двигаться, дрейфуя дальше к морю уже в виде безвольного тельца. Полоса из белоснежной на её теле стала чёрной, а над трупом появилось крошечное белоснежное не то облачко, не то огонёк, который на огромной скорости устремился к устью реки. 

medicinalleek.png

 

 - Пойдём, это ещё только начало, - обратился к тебе Искан и указал в сторону моря, где река сливалась с большой водой. - Если по пути тебе будут попадаться побеги медицинского лука, то, пожалуйста, собирай весь порей. Мой покемон-товарищ сейчас лечится после поединка с Альфа Октиллери, так что надежда только на тебя. Королю и Королеве понадобятся лекарства, чтобы церемония завершилась добрым образом. Ты же еще заинтересован в изучении местных покемонов, как та девочка, Акари? Почему, кстати, Лавентон прислал не её?  

 

[Расскажи Искану о себе и попытайся выяснить, что происходит, а также собери растущий вдоль побережья реки медицинский порей. Минимальный размер поста - 3000 символов, награда -  revive.png]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 03 Март 2022 - 22:45

Вот и настал этот момент! Деревянный покеболл брошен в одного из баскулинов. Шар летел и вот-вот должен был попасть в рыбу, а затем раскрыться и поглотить покемона, который станет сгустком энергии красного цвета. Стоп! Но это же какой-то другой покеболл. Он так же работает, как обычные боллы? Сейчас узнаем! 
 
Совершенно неожиданно из ниоткуда раздался выстрел, и стрела пролетела откуда-то издалеа и попала прямо в деревянный покеболл. Да, она сбила шар, и тот безвольно рухнул на траву рядом с берегом. Ладно бы эта стрела просто не дала мне поймать Баскулина, так она еще и разрушила покеболл, разбив его на две половинки. “Ну ничего, у меня еще есть покеболлы.” Моя рука уже полезла за вторым покеболлом, как вдруг я увидел незнакомца на противоположном береге. 
 
“Помощник профессора? Ритуал? Лавентон? Да о чем это он?” Я немного не понимал, что говорит этот мужчина. По крайней мере мне известно от него то, что его зовут Искан, и сам он из какого-то Клана Алмазного. Да еще и местный Хранитель. В общем говоря, вопросов у меня набралось столько же, сколько покемонов с х4 слабостью в моей команде. Даже не знаю, с чего начать. Да и что ответить ему? Одно я знаю точно – не стоит ловить баскулинов. У них какой-то ритуал. Наверно, с этого и начну разговор. Он мне кажется неагрессивным, так что можно немного расслабиться. Я лишь молча кивнул Искану и убрал руку от покеболлов. Тут этот хранитель с помощью одного прыжка оказался на моей стороне. Видно, что в хорошей физической форме. 
 
- Меня зовут Кен. Что вы имели ввиду, когда говорили про ритуал? Почему и куда все эти рыбы плывут? – спросил я у незнакомца, точно зная, что Искан обладает достаточной информации, чтобы ответить на мои вопросы. Вскоре один из баскулинов был отброшен в сторону своим сородичем посильнее и, ударившись об камень, сдох. Над трупом появилось облако, которое устремилось к устью реки.
- Я совсем не понимаю, эта гонка…является соревнованием между жизнью и смертью… где только сильнейший станет победителем. И что он получит? – продолжал я заваливать вопросами хранителя из Алмазного Клана. 
 
А теперь Искан попросил меня помочь собрать какие-то побеги медицинского лука. Это было очень странно. Он так разговаривает со мной, будто прекрасно знает меня. “Он так спокоен.”
- Вы ранее говорили про какого-то профессора Лавентон. Из схожих названий я только знаю город Лавендер, так что я не очень понимаю, о ком вы говорите. “Стоит ли вообще говорить ему, как я попал сюда? А как я попал сюда, кстати? Попал в каком-то огромном белой комнате, слышал голос и какие-то вспышки света? Вряд ли после такого рассказала Искандер решит, что я в своем уме.” Мы шли по берегу и я время от времени находил побеги того самого медицинского лука. Сорвав очередной пучок, я посмотрел на хранителя алмазного клана и спросил:
- Альфа Октиллери? Он чем-то отличается от обычных октиллери?
Господи, о чем этот мужчина? Какие еще Король и Королева? Какая Акари? Я уже решил не задавать больше никаких вопросов, чтобы совсем себя за идиота не выставлять. Следующие полчаса я выискивал среди растений на берегу нужный мне медицинский лук. Слава богу, что данное растение имело отличительные черты, так что мне не составило труда находить их. 
- Да, я тоже люблю изучать местных покемонов. Недавно узнал, что Буизель – очень агрессивный в этих местах, - сказал я и подбежал к кустарнику, - они атакуют внезапно и быстро. Любят целиться в живот во время водомета. Если что, можете спросить у местных старли. Они подтвердят мои слова. А ну и Буизелям не нравится едкий запах чеснока с перцем. Впрочем, как и большинство покемонов, я полагаю. 
После этих слов я протянул мужчине огромный пучок лука и спросил:
- Надеюсь, этого хватит, чтобы вылечить вашего покемона? Думаю, тут даже хватит на несколько боев с альфа октилерри. 
 
3166 с. 

  • 2

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 06 Март 2022 - 21:35

Вода погребла

Под собой души храбрых,

Холодный саван. 

 

STEP VI:KINGS AND QUEENS

 a9fca9a6825ce6fdab939e2c5e6accea.gif

 

 

 - Только двое самых сильных баскулинов смогут сделать то, что им предназначено самой судьбой,  - сказал Искан и быстрыми прыжками стал двигать вниз по течению по берегу реки, увлекая за собой и тебя. - Увидишь. Ты же исследователь? Значит, проще один раз увидеть, чем несколько раз услышать. 

 

Тебе пришлось лишь послушаться немногословного нового знакомого и устремиться за ним, собирая по дороге растущие на побережье стебли лука. Страшное соревнование между баскулинами продолжалось: часть рыб просто ударялась об острые камни на порогах, не в силах преодолеть сильного течения, другие же намеренно кусали и врезались в конкурентов, стараясь снизить конкуренцию как можно раньше. За десять минут ещё пара десятков душ обладателей белых полос покинули их тела - безжизненные и плавающие вверх брюхом. 

 

Они не оставались без внимания - на такой пир откликнулась стая старли и старавий, которые стали пикировать вниз и хватать трупы погибших. Часть птиц решила, что еды на всех здесь не хватит, поэтому начали нападать и на живых баскулинов. Несколько из них не смогли уберечься от острых клювов и когтей хищников, однако один, очень крупный, с силой протаранил лидера скворцов и отбросил его в сторону, чем спугнул всех его сородичей. Летуны решили, что стоит ограничиться тем мясом, что уже не сопротивляется, и схватили погибших рыбин, после чего улетели подальше. 

 

Победивший баскулин же грозно произнес название своего вида и поплыл дальше. Остальные члены его косяка... погибли?! 

 

Вовсе нет! Еще одна рыбка, маленькая и пугливая, спряталась в зарослях водорослей и теперь выплыла оттуда, затем также бросившись плыть к устью реки.  

 

 -  Лавендер? Значит, ты новоприбывший из Канто, вот ничего и не знаешь тут? Альфа покемоны - это огромные вожди своих видов, а октиллери обитает тут неподалеку и доставил нам много неприятностей. Спасибо за стебли лука! 

 

Спустя несколько минут вы достигли места, где течение реки становилось более спокойным, русло - широким, а сама она впадала в море. Здесь и плавали те два оставшихся баскулина - крупный и крохотный. Рыбки делали круги, словно играя в догонялки и плескаясь в бирюзовых волнах, а затем... 

 

Тела обоих баскулинов вспыхнули, и к ним начали притягиваться парящие в воздухе души их погибших сородичей. Каждая рыба принялась расти и менять пропорции, пока на мелководье они не превратились в совершенно других покемонов. Пятиметровый гигант обладал светло-серыми полосами и выростами над глазами, напоминающими ресницы, а вот маленькая особь - двухметровая - несла на нижней челюсти подобие бороды ярко-розового оттенка, точно такого же, как ее полосы и хвост. 

JuodLqwLAkk.jpg?size=585x585&quality=96&

 - Только самые сильные - как эта светлая самка - или хитрые и осторожные, как самец, баскулины могут продолжить род и передать потомству свои гены. Выживают только самые приспособленные, таковы законы природы и их брачного ритуала, - произнёс Искан, вытерший скупую слезу со щеки. - Теперь эти двое дадут начало новому косяку рыб, чьи гены позволят им лучше жить в суровых реках и морях Хисуи!  

 

Самец, высоко подпрыгнув, окатил вас и окружающий берег миллиардом водяных брызг, блестящих на солнечном свету как бриллианты в ночных небесах. Он сделал ещё пару прыжков, в то время как самка легка набок на влажный песок и низко зарычала, стукнув хвостом. 

 

 

 

[Напиши для профессора Лавентона полевые наблюдения за этими покемонами в посте размером от 1000 символов и прикрепи рисунок, описывающий происходившее с баскулинами или же разницу разнополых эволюций этих покемонов. Награда -  любой одноразовый боевой предмет, не являющийся ягодой или гемом]


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 07 Март 2022 - 22:24

- Кажется, я начал понимать, - внезапно сказал я и остановился, - подождите. Мне нужно кое-что записать. 
Я тут же достал альбомный блокнотик и стал записывать. Это точно баскулин, только необычный. Так, значит, вся их жизнь – это подобна гонке. Они соревнуются друг с другом, и только самые сильные и хитрые выживают. Главное – выжить. Слабые могут быть съедены другими покемонами, атакованы своими же сородичами, которые сильнее, либо умереть от болезни. В конце “гонки” остаются только лишь один самец и самка, которые и станут продолжителями своего рода. Они нарожают потомство с такими же мощными генами.
- Естественный отбор. Выживают сильнейшие, - сказал я после недолгой паузы и вновь стал писать. 
В конце пути души всех мертвых баскулинов отправляются к этим двум покемонам. В итоге после воссоединения происходит процесс эволюции. Таким образом баскулин обретает новую форму. Я пока не знаю, как их зовут, но они выглядят очень сильными. В длине вообще где-то 3-5 метров. Кстати, нужно сделать заметку, что самки и самцы отличаются внешностью. После краткого отчета я решил нарисовать самих рыб и процесс эволюции. 
- Вы говорили про воды Хисуи… Хисуи – это здешний район или название моря? – поинтересовался я у хранителя Алмазного клана и закончил над последним рисунком, - Готово!
 
1090 с. 
 
Скрытый текст

 


  • 5

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#19 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Март 2022 - 20:33

Щупальце крепко 

Шею обвило собой. 

Капли алой крови!  

 

STEP VII: BATTLING ALPHA 

remoraid-octillery.gif

 

 - Хисуи - имя этой бескрайней и суровой земли, - произнёс Искан и прищурился, всматриваясь в горизонт, волны на котором стали подозрительно беспокойными. - Похоже, что у нас будут гости. Нужно защитить Короля и Королеву! 

 

Мужчина бросил огромным рыбам собранный тобой многочисленный лук, который они начали с удовольствием поедать. Судя по тому, как быстро заживали их ссадины и вырастала повреждённая скорлупа, он обладал лечебным свойством по аналогии с хорошо известными тебе лекарствами из настоящего. 

 

Из воды тем временем появился гигантский, с тебя размером и с огромными щупальцами, октиллери! 

 

Агрессивно настроенный осьминог издал громкий звук, напоминающий бурление воды, а затем с размаху ударил одной из своих конечностей по Искану. Мужчину отшвырнуло в сторону, а сам он, прокатившись по влажному песку, схватился за оставшийся на его шее круглый кровавый след от присосок. Шутки с этим головоногим были плохи. 

 

Глаза дикого покемона пылали странным свечением, а всё его тело словно налилось какой-то мистической мощью, пришедшей извне. Претендующий на власть в прибрежных водах осьминог поднял к небу конечности и стал ими размахивать, швыряя в тебя, Искана и обоих баскулинов комьями грязи. Mud Shot? 

 

octillery-octopus.gif

 

Замедлившиеся баскулегионы, брачный танец которых был прерван, синхронно покрылись плотной оболочкой из воды и полетелеи на высокой скорости к своему обидчику, вот только он вновь поднял щупальца вверх и соорудил перед собой полупрозрачный бирюзовый защитный барьер. 

 

 

Баскулегионы с беспокойством посмотрели на вас с местным Хранителем, понимая, что он довольно силён и может угрожать не только вашим жизням, но и будущим поколения баскулинов, которые могут просто не появиться на свет. Озлобленный Альфа Октиллери издал урчащий звук, и по его воле из волн неподалёку выпрыгнула пятерка реморейдов - таких же злых и настроенных на поединок. 

 

Впрочем, и на вашей стороне прибавилось союзников. До этого спокойно отдыхавшая в болле Анджела самостоятельно появилась из шарика и, взмахнув хвостом, издала уверенный боевой клич. 

 

[В посте размером от 3500 символов помоги Анджеле и баскулегионам - они могут прислушаться к твоим инструкциям - вместе победить Альфа Октиллери и его помощников-реморейдов (бой вплоть до финального удара можно описать). При этом сделай ставку на эмоции одного из покемонов + придерживайся одной из двух предложенных тактик касательно атакующих техник: быстрых и внезапных, но не слишком мощных, или же сильных, но требующих затрат на выполнение.

 

Награда: seedofmastery.png и возможность Анджеле получить особое боевое клише на одну нестатусную атаку Agile/Strong Style следующего вида после одной тренировки

 

:note: Agile Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять одну свою атаку особым образом. Благодаря внезапности и резкому выбросу адреналина название атаки обретает приоритет +1, но сила приема снижается вдвое. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP. 

 

или

 

:note: Strong Style Название Атаки 

Покемон благодаря путешествию в Хисуи обрел способность выполнять  одну свою атаку особым образом. Благодаря длительной подготовке и повышенной концентрации на слабых местах противника название атаки обретает +30% к силе, но приоритет атаки снижается до -4. Особое исполнение атаки требует больше энергии, поэтому тратит 2 PP за одно применение, может использоваться до 2 раз за бой при наличии PP.   

 

В арсенале союзников: 

902.png

 - Aqua Jet   

- Crunch 

- Zen Headbutt  

- Ice Fang 

 

902-f.png

- Aqua Jet 

- Shadow Ball 

- Icy Wind 

- Psychic 


  • 2

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#20 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 13 Март 2022 - 18:40

Так значит, Хисуи – это регион. В голове снова появился вопрос, как я покинул Канто и оказался тут. Казалось бы, ничего не предвещало, как вдруг Искан заметил что-то не так поблизости. Волны забеспокоились. Я тут же сделал шаг ближе, чтобы лучше разглядеть, что там. 
 
Хранитель Алмазного клана подбросил многочисленный лук рыбам, и баскулегионы восстановили свои раны, которые были получены путем гонок. 
 
- Альфа Октилерри! – воскликнул я, когда увидел огромного осьминога. Так вот он какой. Большой. Дикий покемон выглядел очень агрессивным. Я не успел ничего сделать, как Октилерри нанес удар Искану. Теперь он в отключке. Остались только я и баскулегионы…и Гудра. 
 
- Анджела, да, все верно. Это враг. Нам нужно защитить рыб, чтобы они могли оставить свое потомство дальше, - сказал я нервным голосом, понимая, что бой будет не из простых, - у него еще и подмога…
 
В этот момент из воды вылезли пятеро реморейдов, тоже злые. Еще этого не хватало. Надо тогда договориться с рыбами, чтобы работать сообща.
 
- Баскулегионы, я хочу помочь вам. Давайте вместе работать, тогда у нас точно получится? Вы же хотите спасти человека, который вас вылечил только что? – предложил я покемонам и начал, - Гудра, возьми на себя реморейдов. Прикрой своим телом товарищей. Не торопись. Главное – внимательно проанализировать соперников. Даже если они первым атакуют, ничего страшного. Ты ударишь после, но зато получишь больше времени на анализ слабых мест у врагов. Прими на себя удары реморейдов и затем атакуй по всем Breaking Swipe! После этого все их атакующие показатели понизятся. 
Баскулегионы, вы же возьмете на себя Октилерри. Да, он большой и опасный, но вас двое, и вы недавно получили новую силу. Королева, используй Psychic, чтобы удержать осьминога. Король же тем временем будет грызть его. Crunch! 
 
Я никогда раньше не имел опыт в таких боях. Чтобы одновременно следить за двумя боями, но кажется, получалось довольно неплохо. Анджела сделала то, что я сказал и, спокойно вытерпев удары реморейдов, разом ударила всех рыбешек. Для Анджелы такой способ сражения – что-то новое. Выглядела она поначалу обескураженной происходящим. Новая местность, Альфа противник и какие-то рыбы. Она явно не понимала сразу, что происходит. Но из-за полного доверия и любви ко мне Гудра сразу стала выполнять мои просьбы. Да, она выглядит неуверенной, ведь если раньше она в основном атаковала позже врагов из-за низкой скорости, а не целенаправленно ждала, когда оппонент атакует, то конечно ей немного непривычен новый способ. Однако, кажется, Гудра начала понимать, что это даже плюс для нее. Ты не тратишь время и усилий на то, чтобы обогнать противника быстрее тебя. Вместо этого она тратит силу на то, чтоб проанализировать оппонента и потом вложить больше сил в удар. 
 
- Гудра, а теперь потрать еще больше времени, чтобы проанализировать оппонентов. Создай Protect, и пока реморейды бьют тебя, просто присмотрись с каждому. После чего, когда они повторят свои атаки, ты уже будешь иметь новую информацию и сможешь после получения нового урона снова атакуй по всем! Rock Slide! 
 
- Баскулегионы, продолжаем в том же духе. Королева на этот раз замедли дикого Октилерри, чтобы было легче сражаться. Icy Wind! А Король продолжает кусать осьминога, чтобы снизить ему защиту. 
 
У рыб дела были посложнее, ведь Альфа Октиллери был и правда силен. Он уже дважды атаковал баскулегионов. Несмотря на это, им удалось все же выполнить мои приказы. Теперь Октилерри замедлен и с пониженной защитой. Пока Гудра только убрала свой барьер и готовится к Rock Slide, я дальше приказал рыбам:
- А теперь решающий удар. Враг ослаблен, время атаковать! Вы теперь быстрее Октилерри. Королева, примените еще раз Psychic и держите его, чтобы ваш король мог попасть точно в цель. Король, Zen Headbutt! Постарайтесь оглушить цель, ведь вы теперь быстрее! 
 
Отлично. Гудра стала лучше и увереннее себя чувствовать. Кажется, ей нравится данная стратегия. Анджела сама удостоверилась в том, что эта тактика работает. Я ей показал большой палец и посмотрел на врагов.
 
Я сделал глубокий вдох, когда покемоны сделали все, что я попросил. Альфа Октилерри сильно истощен, а реморейды ослаблены. 
- А теперь мега-комбинацию. Гудра, создай огромную волну, которую смоет всех на своем пути! Surf! Баскулегионы, вы профессионалы в этом деле. Окружите себя Aqua Jet и оседлайте волну вместе с моей Гудрой. Вместе мы одолеем этих хулиганов!
 
3698 с. 

  • 2

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных