Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)


Фотография

Художественный конкурс 2021


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 322
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2022 - 01:44

Конкурс ведь актуален? )

Если да, то хотелось бы уточнить, можно ли нарисовать не все этапы, а выборочно. Или только всё вместе считается?


  • 1

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#22 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Январь 2022 - 22:34

Актуален. Время до 22 есть, как и указано в правилах.
Нарисовать надо все.

По желанию участников, если согласятся, то те, кто нарисовал не все этапы, могут не за основные призы, а разве что в призе зрительских симпатий поучаствовать.
  • 2

#23 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2022 - 23:49

Приём работ окончен.

К сожалению, инет пока не поправился. Попробую выложить работы, когда буду в городе с телефона. Так как не знаю, получится ли с тегами, прошу всех приславших работы скинуть мне в лс и картинки (так я их вижу), и ссылки на них (так, возможно, их будет проще публиковать с телефона).

Спасибо участникам!)
  • 2

#24 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Январь 2022 - 14:29

Итак, дорогие форумчане голосование открывается! Всего в нём будут участвовать 5 художников, приславших работы в СРОК и в соответствии с УСЛОВИЯМИ. Один участник также прислал все 5 рисунков, но на день позже конечного срока и один из рисунков не прошёл по условию категории "Фото". Этот участник сможет получить приз за участие и его работы будут участвовать в голосовании на Приз зрительских симпатий, но не за основные призы. 

 

Имена участников намеренно не называются в данный момент =)

 

Напомню, что художникам было нужно нарисовать 5 рисунков, по одному в каждой категории. Категории будут напомнены при выкладывании работ, работы участника, участвующего в Призе зрительских симпатий будут публиковаться отдельно.

 

 

Итак, 1-я категория: натюрморт.

Покемон, выпавший для данной категории, - Тундурус. 

Особенность рисунка в том, что покемон должен быть не живым, а в виде изображения / предмета, участвующего в общей композиции натюрморта.

 

От себя скажу, что данная категория стала для меня одной из двух любимых, я очень рада, что она выпала в начале из общего списка. Мне кажется, каждая из работ в этой категории получилась уникальной и классной, и Вы сами можете это увидеть! (Рисунки пронумерованы для удобства голосования)

 

1. 

2.png

 

2. 

7a05f684385a.jpg

 

3.

ibeae6JFzPE.jpg?size=1031x1080&quality=9

 

 

4.

3.png

5. 

NATUREMORT-Thundur.jpg

 

 

Доп. работа, участвующая в Призе зрительских симпатий:

image.png

 

 

2-я категория: иллюстрация

 

Сюжет для иллюстрации берется из каких-то уже существующих произведений (сказок, мифов, легенд, поэм и т.д), но туда гармонично должен быть вписан выпавший покемон. При этом, человек указывает, какой текст\история были взяты за основу для работы.

 

Покемон, выпавший для этой категории - драклоак.

 

Работы:

 

1. 

dnHmDg3dJmQ.jpg?size=1080x754&quality=95

 

К чему иллюстрация:

Скрытый текст

 

2. 

dracloak-illustr.jpg

 

3.

4.png

Скрытый текст

4. 

9e82abe9cdfa.png

 

К чему иллюстрация:

Скрытый текст

 

5. 

image.png

 

К чему иллюстрация:

Скрытый текст

 

 

Доп. работа, участвующая в Призе зрительских симпатий:

image.png

 

К чему иллюстрация:

Скрытый текст

 

 

3-я категория: фьюжен

В данной категории нужно было "смешать" два покемона в одном. 

 

Покемоны, которые выпали для этой категории, - лугиа и зоруа.

 

Работы:

 

1.

Fusion-Zor-Lugi.png

 

2. 

60c25da3996c.jpg

 

3. 

image.png

 

4.

lAatokH2eew.jpg?size=1448x1145&quality=9

 

5.

2.png

 

Дополнительная работа, участвующая в Призе зрительских симпатий:

 

6. 

image.png

 

 

4-я категория: фото

Вторая из моих любимых категорий. По условию здесь нужно было изобразить, как покемон с тренером что-то делают вместе. Не постановочное фото, где все просто улыбаются в камеру, а имеено как зарисовка из жизни, - например, елку перед НГ наряжают, варят карри в похоже и т.п.

 

Покемон, выпавший для этой категории, - сайтер.

 

Работы:

 

1.

505f22704ed1.jpg

 

2.

bZK50JJTUY0.jpg?size=1080x754&quality=95

 

3. 

PHOTO-SCYTHER.jpg

 

4.

image.png

5.

image.png

 

 

Дополнительная работа, НЕ участвующая в призе зрительских симпатий, т.к. не соответствует правилу категории тренер + покемон, но всё же она была сделана и выкладывается для любования =)

 

image.png

 

 

5-я категория: скетч

 

Покемон, выпавший для этой категории - райчу.

 

1.

image.jpg

 

2.

image.png

 

 

3.

2883bbeb0507.jpg

 

4.

SKETCH-raichu-01.jpg

 

5.

hekdhU6WfTo.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

Дополнительная работа, участвующая в Призе зрительских симпатий:

image.png

 

 

Вот такие чудесные работы получились! 

 

А теперь о правилах голосования:

 

А. Голосование за основные призы и призы зрительских симпатий - это по сути два отдельных голосования.

 

Б. Участники, чьи работы тут опубликованы, не голосуют ни в одном из голосований.

 

В. Правила голосования за основные призы. Каждую работу надо оценить по 3-м шкалам баллами от 1 до 5 (5 - высший балл):

1. Сложность / композиция (насколько сложным, детализированным, гармоничным по соотношению частей является рисунок) 

2. Оригинальность

3. Общее впечатление от работы

 

Будет здорово,  если Вы оставите также комментарий, почему поставили ту или иную оценку, хотя бы и малым количеством текста.

 

Г. Правила голосования за Приз зрительских симпатий. 

Таких призов предусмотрено несколько - по одному для каждой отдельной категории (небольшие) и один среди всех работ (более крупный).

1. Для Приза зрительских симпатий в каждой категории вы выбираете одну из доступных работ (1 из 6, за исключением категории "Фото", для которой для голосования доступны 5 работ), которая вам больше всего нравится, и пишете её номер. Выглядеть должно так:

 

Приз зрительских симпатий (категории):

1-я категория: работа номер 5

2-я категория: работа номер 2

и т.д.

 

2. Для Приза зрительских симпатий среди всех работ голосующий может выбрать ДО трех рисунков, которым он присваивает баллы по следующей схеме: наиболее понравившийся - 3 балла, следующий - 2 балла, последний - 1 балл. Если голосующий выбирает меньше 3-х рисунков, например, 2, то должен поставить 3 и 2 балла выбранным работам, а если выбирает только одну среди всех, то ставит ей три балла.

 

Примеры:

 

А. Приз зрительских симпатий (общий):

работа 6 из категории фьюжен - 3 балла

работа 4 из категории истории - 2 балла

работа 3 из категории фото - 1 балл

 

 

Б. Приз зрительских симпатий (общий):

работа 6 из категории фьюжен - 3 балла

работа 4 из категории истории - 2 балла

 

 

В. Приз зрительских симпатий (общий):

работа 6 из категории фьюжен - 3 балла

 

Д. За участие в голосовании никаких наград не предусмотрено, но, надеюсь, это не остановит Вас, чтобы порадовать наших чудесных художников участием в голосовании =)

 

Е. Голосование продлится 2 недели (до 10.02 включительно), а итоги будут объявлены не позднее 13-го февраля. (если только этому не воспрепятствуют какие-либо серьёзные проблемы с интернетом)

 

Ж. Вопросы по голосованию, если возникнут, задавайте в эту тему. Голоса также публикуются в эту тему.


Сообщение отредактировал Tuku: 10 Февраль 2022 - 12:27

  • 6

#25 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 29 Январь 2022 - 14:56

Джим высказал мысль, что лучше присылать голоса в лс, а не выкладывать в эту тему, так как это не будет влиять на восприятие работ теми, кто ещё не проголосовал. Я согласна с этим. Ведь это также исключит ситуацию, когда оценивающие тянут до последнего, чтобы дать голос работе, которая по их мнению заслуживает большего, а другими оценена мало, или чтобы поддержать того, кто получает низкие оценки. По моему опыту проведения конкурсов такое уже бывало, когда половина голосовавших ожидала голосов других вместо того, чтобы голосовать самим, по итогу едва не упустив всё отведённое на это время.

 

Голосование же в лс уберёт эту проблему. Каждый выкладывает своё мнение.

 

Возможно, ради интереса, при публикации голосов в конце голосования я также не буду указывать имена тех, кто оставил ту или иную оценку, также, как на данный момент не указано, какие работы какому автору принадлежат.


  • 3

#26 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Февраль 2022 - 09:58

Дорогие художники! Спасибо Вам ещё раз, что участвовали и прислали такие чудесные работы! Спасибо администрации, что одобрили конкурс и обозначили призы. И спасибо даже за то, что завернули мою идею с турниром, которая родилась параллельно с идеей этого конкурса, так как всё равно он не вышел бы таким популярным, как текущий турнир.

 

Я также хочу извиниться перед художниками за то, что конкурс организовывала я. Когда за дело берутся Лейт, Ханто или Дао, в их мероприятиях всегда участвуют многие и хвалебно отзываются. Я рада, что мне удалось поводить исследовательские миссии и этот конкурс, чтобы окончательно понять, что мне вообще не стоит более никогда заводить никакие мероприятия. С времён НГ, когда была целая серия конкурсов, ни разу более в предлагаемых активностях не участвовало много народа. Полагаю, просто пора признать, что то, что я предлагаю не имеет не интереса для людей, ни популярности. Так что пора очиститься. Спасибо! Теперь я думаю, что людям очень даже повезло, что я не пошла работать в агенство, организующее праздники. Оставалась бы в иллюзии , что людям бы нравилось, что я предлагаю. Но все эти последние события расставили все точки над и. Ура!

 

К чему я. 

 

К тому, что пока прислали свой голос всего два игрока.

 

Вероятно, если бы дело организовывали кто-то из вышеупомянутых админов, то ситуация была бы иной, ведь явно народу интереснее писать в Авалоне 7 страниц, чем здесь потратить полчаса времени на голосование. Причем, что забавно, запрос не вызвал отклика и на Покелиге (после первого поста 31-го января), так что мне остаётся лишь попросить ещё раз прощения у художников за то, что так вот не повезло, что конкурс организовывала я.

 

Сегодня 9-е число. Изначально было дано времени аж две недели, но как я сказала голосов всего двое. Думаю, что было лучше если было бы хотя бы 5 или 6 голосов, по числу участников. 

 

Администрация согласовала небольшой приз для всех проголосовавших, раз без приза совсем мало кому это интересно. (но для меня это тоже было важно и показательно)

 

Голосование продлевается до 12-го числа включительно.

 

Итоги 13-го февраля.

 

 

Что ещё хочу сказать...

 

Изначально я тоже планировала участвовать. Я благодарна этому конкурсу и его идее за то, что он снял с меня большой страх и идеи на тему "о, так могут только очень продвинутые ребята". Похожая история у меня была когда-то с выпечкой, когда я видела шедевры из-под руки кондитера. Но потом сама тоже научилась неплохо.

 

Так что, да, спасибо, я поняла, что вполне мне это по силам, хотя некоторые вещи всё же давались с трудом.

 

Покажу тут две свои работы - одну законченную и одну незаконченную.

 

Это было на категорию натюрморт:

 

A6QaJoZORD8.jpg?size=900x900&quality=95&

 

Так как у меня нет планшета или чего-то такого, но есть пейнт =) Каждый элемент я нарисовала сама, но быстро поняла, что не могу их сразу соразмерить на рисунке. Поэтому пришлось пользоваться фотошопом, где можно было каждый элемент вертеть и настраивать размер, располагать друг относительно друга. Пожалуй, это главная трудность, которая пока продолжает оставаться в категории "вау, как они так могут, из головы нарисовать образ сразу идеальный в плане соотношения частей и пропорций!"

 

Идея была в том, что ученики в школах покемира тоже имеют уроки ИЗО, и вот такой получился натюрморт =)

 

Тундурус научил меня работать с тенями и дал понимание, как вообще это делается и получается объём у изображений. Классно!

 

bZow21NfcUY.jpg?size=993x504&quality=95&

Ну и оказалось не так страшно рисовать стакан с водой, как в начале это казалось.

 

 

 

Второй рисунок, не до конца завершённый, уже только частью рисунок, а в остальном фотошоп, соответственно, я никак не могла позволить себе участвовать на равных в конкурсе. В категории "Иллюстрация".

 

UG2uqwqwm6Q.jpg?size=1280x720&quality=95

 

Иллюстрация к подземке "Призраки замка Хаммерлок". 

 

Подземка заканчивается словами:

Благо, закрученная каменная лестница, ведущая куда-то наверх, вселяет надежду на спасение из этой западни. 

 

И ведь не сказано, что после этого герой благополучно выбирается из замка. Так что синопсис такой: Джесси и Мяут благополучно справляются с заданиями подземки и берут корону, но вот наверху лестницы их ждёт "босс" - призрачный Драклоак. Довольно символично, ведь он - один из призраков именно Галара.

 

Тут бы им и кранты, и Джеймс это понимает, но взывает к другу, что столько раз спасал их во времена приключений Алолы. И тот как всегда фирменными объятиями и бегством спасает рокетов из передряги.

 

Синее из пасти - это атака Драконье Дыхание. 

 

Также картинка должна была изначально стать отсылкой к постеру первого Шрека: 

 

640px-Shrek.jpg

 

Где вместо Фионы планировалась Джесси в этой же позе, вместо осла - Джеймс, вместо Шрека - бивиар или мяут. Вместо диснеевского замка на фоне, соответственно, Хаммерлок. Но потом, когда я полезла в инете поискать как выглядит Хаммерлок, так как не играла в меч/щит, то поняла, что рисовать такое - это просто уйму времени надо потратить. А фотошопить замок на картинку - это уже за предалами данного конкурса. 

 

Так что я просто немного ещё пофотошопила в своё удовольствие и на этом успокоилась.

 

 

Если у кого есть вопросы по голосованию или просто хочется что-то написать, не связанное с оценками, то можете это сделать в этой теме.


Сообщение отредактировал Tuku: 10 Февраль 2022 - 12:29

  • 5

#27 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 322
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 10 Февраль 2022 - 14:29

Хочется что-то написать, не связанное с оценками )

 

1. Я не думаю, что личность организатора так уж сильно влияет на успех конкурса, а вот отсутствие поощрения для голосующих - влияет существенно (имхо).

Пример из собственного опыта: во время очередного КЛС мне было абсолютно индифферентно, какие лидеры будут в регионе, ведь я в этом регионе не играю (и не планирую), но награда в виде конфет стимулировала вникнуть в истории и даже написать комментарии.

2. В качестве SMM-оптимизации мб было бы уместно переместить конкурс в специальный подфорум "Арт-состязания".


  • 3

Current: 059.png - Фенрир 552.png- Терато 199.png- Форест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#28 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:09

Согласна с мнением выше. На форуме всегда есть чем заняться и я сразу поняла, что без поощрений наград вряд ли кто-то будет тратить свое время, чтобы расписать оценки ради кого-то. Никакой выгоды для себя голосующий не получит. Конечно, есть люди, которым все равно на всякие награды и они могут участвовать в любой движухе за просто так, но это далеко не большинство.

Наверное, им еще не хватало напоминаний?... Возможно, если бы в чат или в эту тему раз в неделю писать, что осталось до окончания голосования столько-то времени, люди бы почаще заглядывали. Кто-то мог оставить голосование на потом и забыть со временем.


  • 2
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#29 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 11 Февраль 2022 - 11:54

1. Ну, для того, чтобы мерить не по себе, нужен определённый уровень осознанности - это раз. Если брать тот же КЛС, я участвовала там, потому что мне нра истории и были интересны работы, а не потому, что за это давали конфеты, и не важно, что я там не буду никогда в этом регионе. Подспудно, если смотреть техническую часть вопроса, это могло пригодиться также, если бы я, как мастер, водила кого-то бы в этом регионе, то представляла, интересно ли мне вплетать в сюжет для потенциального ведомого этого лидера или нет. Но это скорее к методу оценок, а не того, почему.

 

2. Да, мне было отчасти интересно, сколько таких, как я, могут сделать что-то ради других, а не просто из-за того, что тут обещают конфеты. Опыт получен =)

Теперь я сделала по другому - с призом тут и конфетами из личных запасов там, так что голоса появились. Так что без оценок не останетесь.

 

Но всё же указанное имело место быть, т.к. и до этого проводила конкурса за призы и всё такое, но активность была меньше. Ну а исследуя глубины постулатные под этим, я скажу, что вижу, что личность такие имеет значение, как и то, что к ней примешано. Но это явно не тема этого поста.

 

3. Я изначально хотела привлекать художников с Лиги по нескольким причинам:

- здесь почти все художники заявлялись на участие, поэтому собрать жюри из игроков форума не из кого

-  вторая причина, даже если бы художники были, возможно, было труднее , с учетом известности линостей авторов.

Жюри же с Лиги было бы более независимым. Но я тогда не хватило чего-то для нормально продумывания, и не пришло в голову особо с кем-то посоветоваться.

 

Думаю, если бы я раздавала всякие ценные ништяки в пользу конкурса из своего статуса там заранее за просьбу побыть судьями, то, конечно, следуя из пункта 1 в посте Скитти они бы быстро нашлись.

 

Но тут, наверное, и мне было немного жаль своих ништяков за растрату на конкурс, с которого я, если уж на то пошло, тоже ничего не получу,  + эксперимент, из пункта 2, как я говорила, был интересен.

 

Возможно, раньше, я бы легко превзошла свою жабу, потому что на самом деле мне оттуда (имеется ввиду статус на Лиге) почти ничего не надо (уж точно не являются предметами жизненной необходимости). Но есть как есть.

 

 

Ну, да, признаюсь честно, у меня была некоторая... мм... какая-то негативность к подходу н. 1. (хорошо , что высветилась).

если бы все были такие, НИП бы давно развалился, потому что тоже администрирование всё же предполагает отдачу идей и прочего админов на энтузиазме куда больше, чем СО из их з/п. А не за то, что они получат конфеты и ништяки, как и в примере голосовании.

 

Так что ваше дело относиться к моему решению, как вы относитесь, но я, пожалуй, экспериментом довольна. Мне это многое дало и показало для самой себя. И как мне в будущем общаться с людьми с учетом этой особенности.

 

Т.к., повторюсь, по пункту 1 всё ещё оставалась какая-то иллюзия, что люди могут делать это просто так.. или из... "ощущения братства"? (хаха, самой смешно)


Сообщение отредактировал Tuku: 11 Февраль 2022 - 12:21

  • 1

#30 Джейд

Джейд

    Ahhh…vant-garde!

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 289
  • Статус:статус
  • Метка:[JD]
  • Откуда:примкадье

Награды

        

Отправлено 11 Февраль 2022 - 12:21

Господи да многие тупо забыли. Я вспомнила о конкурсе только когда увидела пост что дедлайн оценок кончился и не я одна
  • 3

:fighting: :bug:
:water: 

760.pngВетеран 84  416.png Матка 86   012.pngИоанна Краузер II 92  589.png  Шевалье де Лорран 80   472.png Криксалис 80   057.png Вергилий 53 
  675.png Кенширо 51   LUKLRaHm02Yt_TRaiBZIsqRQxAdekeX0TNVZXrGP Биг Босс 28 566.pngПопуг 30   090.pngШарлотта 21  
143.pngСнорлакс 35 
  613.pngКалдр 13  216.pngУрса 22  1.pngМинато 9   088-a.png Номер ДВА 5
775.pngКомала 5


#31 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 11 Февраль 2022 - 19:07

Соглашусь, что голосование попросту многие не увидели. Если бы мною не был оставлен тут комментарий, я бы тоже х)
(мне кажется, что для голосования можно было бы создать отдельную тему? Тогда люди хотя бы увидели ее на главной странице и тыкнули чисто из интереса)

Ну и скажу за себя - принимаю участие в тех или иных штуках не из-за плюшек, а ради... вдохновения?


  • 2

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#32 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 12 Февраль 2022 - 11:11

Напоминаю, сегодня последний день голосования =)
  • 1

#33 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 13 Февраль 2022 - 16:32

Дорогие друзья, время подводить итоги!

 

У нас было пять основных участников - Скитти, Каллисса, Цвэнд, Дельфин и Рику! А также 6-я с доп. работами - Блейзмей!

 

И также было 5 голосов на работы.

 

Ниже представлен список авторов работ, чтобы все могли знать наших героев =)

 

 

Категория 1

1 - Рику

2 - Дельфин

3 - Каллисса

4 - Цвэнд

5 - Скитти

 

Категория 2

1 - Каллисса

2 - Скитти

3 - Цвэнд

4 - Дельфин

5 - Рику

 

Категория 3

1 - Скитти

2 - Дельфин

3 - Рику

4 - Каллисса

5 - Цвэнд

 

Категория 4

1 - Дельфин

2 - Каллисса

3 - Скитти

4 - Цвэнд

5 - Рику

 

Категория 5

1 - Цвэнд

2 - Рику 

3 - Дельфин

4 - Скитти

5 - Каллисса

 

А теперь оценки. 

 

Оценки 1:

 

 

1. Натюрморт

 

1. Сложность - 2, оригинальность - 3, общее впечатление -2

Энергетический шарик гипнотически приковывает внимание на себя, но на этом впечатления, к сожалению, заканчиваются. Немного скудно.

2. Сложность - 3, оригинальность - 4, общее впечатление - 4

Банан, яблоки, виноград - всё получилось здорово! Отдельный плюс этой работе за оригинальность с Сандурусом. Почему там прибита картинка?? Почему у него в руках гантели??? Вопросов больше, чем ответов, но тем и оригинально.

3. Сложность - 5, оригинальность -4, общее впечатление - 5

Отличная работа, очень яркая атмосфера и самого пространства (что-то учёное, и с книгой, изображающей лежащую рядом палку, и с мензуркой, и с книгами на которых она стоит) и самой манеры изображения (всё в бежево-сероватых тонах, акцент на источники света нежели цвет, как фотография) 

4. Сложность - 3, оригинальность - 4, общее впечатление - 4

Сразу бросается в глаза как удачно передан свет и красивый дизайн тарелки. Даже хотел бы такую.

5. Сложность - 5, оригинальность - 5, общее впечатление - 5

Эта работа выглядит практически профессионально. Отдельный плюс за натюрморт с покемонскими бери. Как минимум сразу узнаю тут tamato berry и aspear berry) Затаившийся на фоне Тандурус выглядит в меру назидательно даже... И это картина, изображающая картину)

 

За приз зрительских симпатий в равной схватке сражались 3 и 5, но всё же выберу 5 из-за дополнительных отсылок к миру покемонов, что в других работах получилось в меньшей степени.

Работа 5.

 

 

2. Иллюстрация

1. Сложность - 3, оригинальность - 3, общее впечатление - 3

Белый драклоак красавец)) Но скудновато с фоном. Мне кажется, хотя бы намеченные деревья или немного пейзажа сильно помогли бы этой работе. Не к недостаткам автора, но не помогает проникнуться моментом и то, что я не знаком с этой книгой(

2. Сложность - 4, оригинальность - 4, общее впечатление - 5

Довольно забавный момент и все персонажи получились такими живыми в своих позах! Здесь видны и любопытство Гермионы, и осторожный интерес Гарри, и спрятанная в бороде довольная улыбка Хагрида. Анатомия тоже на 6.

3. Сложность - 3. оригинальность - 5, общее впечатление - 4

По оригинальности это 6. Взять Георгия-победоносца было гениальной задумкой.

4. Сложность - 4, оригинальность - 3, общее впечатление - 3.

Мне кажется эту работу, к сожалению, несколько портит текст. Момент мог бы выделиться ещё ярче если просто дать глазам проникнуться иллюстрацией.

5. Сложность - 2, оригинальность - 3, общее впечатление - 2

Мне понравились ракурс и анатомия, но цвета получились несколько вырвиглазные, плюс не слишком аккуратное раскрашивание...

 

Субъективно мне больше всего понравилась работа 2 из мира Гарри Поттера, но я не могу не отметить ещё раз работу 3 с гербом. Хотя на мой взгляд по некоторым аспектам она чему-то и проигрывает, но она больше всех запала в душу))

Работа 3.

 

3. Фьюжен

1. Сложность - 4, оригинальность - 4, общее впечатление - 4

Простенько и со вкусом)) Получился милаха)

2. Сложность - 2, оригинальность - 2, общее впечатление - 2

А вот тут попытка чего-то величественного вроде бы, но... как-то очень уж выбивается голова от тела...

3. Сложность - 3, оригинальность - 2, общее впечатление - 3

Здесь же больше преобладает ДНК Лугии, но... не совсем понятно. Оно бегает? Летает? Разгоняется, чтобы взлетать?

4. Сложность - 4, оригинальность - 4, общее впечатление - 5

Если большинство работ были больше про дизайн, то здесь явно зацепили эмоции. Этот хитрый взгляд и коварная ухмылка! Он явно уже что-то задумал!

5. Сложность - 3, оригинальность - 5, общее впечатление -2.

Самая противоречивая работа на мой взгляд. Это... Хисуйский Зоруа? Но как-то всё кажется намешано немного в образе франкенштейна или... полагаю, Типа: Ноль. В работе определённо вложена душа, но не уверен, что она со мной резонирует.

 

Приз зрительских симпатий я бы отдел работе 6. Кажется, что этим пыталась быть работа 2, но здесь получилось просто более органично...

Работа 6.

 

4. Фото

1. Сложность - 5, оригинальность - 4, общее впечатление - 5

Отдельный плюс, что в работе помимо большого количества прорисованных деталей даже есть электронная дата!

2. Сложность - 4, оригинальность - 4, общее впечатление - 4

Эту работу выделяет милота зарисовки, тёплые, словно сошедшие со страниц детской книжки, краски и добрейшее выражение покемона)) Из-за этого, правда, эта работа больше похожа на отличную иллюстрацию к детской книжке, нежели на фотографию

3. Сложность - 5, оригинальность - 4, общее впечатление - 5

Детализация колосьев так и задерживает взгляд) Такое фото наверняка вполне можно сделать в покемонских деревнях!

4. Сложность - 3, оригинальность - 4, общее впечатление - 3

А здесь уже Сайтер повар! Со своим комплектом ножей. Вот только фотография таких быстрых движений может быть очень смазанной. Мне кажется, что для категории "фото" стоило поискать всё же более статичную композицию...

5. Сложность - 2, оригинальность - 2, общее впечатление - 2

Сайтер фехтует, да, но такое применение его передних конечностей, к сожалению, явно проигрывает в оригинальности, особенно на фоне других работ. Деталей тоже очень не хватает(

 

Приз зрительских симпатий я бы отдел работе 2, так как хотя она не очень подходит по категории "фото" но слишком уж добрая, милая и наполняет тёплыми чувствами)

Работа 2.

 

5. Скетч

1. Сложность - 3, оригинальность - 4, общее впечатление - 5

Милый, позитивный Райчу! Красивый и изящный скетч)

2. Сложность - 3, оригинальность - 3, общее впечатление - 3

На мой вкус местами сильно перегружено( Но выражения и ситуации забавные))

3. Сложность - 3, оригинальность - 2, общее впечатление - 2

Этот тоже очень позитивный, но анатомия подхрамывает. Задние лапки, вроде бы, должны быть подлиннее?

4. Сложность - 5, оригинальность - 4, общее впечатление - 4

Не думал, что в категории "набросок" за сложность можно поставить 5, но тут на 6. В отличие от работы 2 все детали не выглядят переграженными и сочетаются в единую листовку об эксперименте.

5. Сложность - 3, оригинальность - 3, общее впечатление - 3

Это отсылка к Flying Pikachu?)) Надеюсь, он спустится безопасно... Получилось довольно забавно!

 

На приз зрительских симпатий номинирую работу 2. Это же целые приключения!! %)

Работа 2.

 

Из всех работ для общего приза симпатий выбираю работу 3 в Иллюстрациях (Георгий-победоносец) - 3 балла, работу 2 в Фото с милашным Сайтером - 2 балла, и работу 1 в Скетчах с позитивным Райчу - 1 балл

 

 

Оценки 2:

 

 

1-я категория: натюрморт.

- 1 работа:
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 2/5
На такой размер изображения слишком много тёмного пространства. Тундурус в виде такого шара - очень интересная идея, но в целом для натюрморта только один предмет в кадре - маловато.

- 2 работа:
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Довольно милая работа. И всё же - почему гантели???) Думаю, если бы натюрморт изображал вид тренажёрного зала, где Тундурус - подставка под штангу (если такое всё ещё считается натюрмортом х), то были бы все 5 за работу.

- 3 работа:
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Очень нравится!! Подставка под книгу - действительно гениальная идея, так что 5 за оригинальность. Плюс остальное здорово обыграно, очень органично смотрится, прямо вижу, будто стою у такого стола =)

- 4 работа:
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Выглядит миленько, но... смазанность изображения, делающая картинку скорее скетчем натюрморта, чем полноценным. Есть ощущение что чего-то не хватает.

- 5 работа:
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Мне очень нравится и идея, и исполнение! Такая передача света, что Тундурус на заднем плане выглядит воистину грозно. Поке-ягодки. И отдельный плюсик за лампу рядом с картиной!

2-я категория: иллюстрация

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Дракошки милые, но... как-то не более.

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Очень нравится. Узнаваемость персонажей делает любой коммент ненужным. Такого дракона, пожалуй, Хагрид мог бы и оставить жить с собой. Как кто нагрянет с проверкой, хоп, переход в режим невидимки, и всё =)

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Очень нравится! Необычный выбор и сделано здорово. И персонажи, и фон круто прорисован. Даже несколько выигрывает у предыдущей работы.

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Мне дико нравится какая история подобрана для иллюстрации под этого покемона! В дексовом описании Драклоаков написано, что они очень старадают без дрипи, если потеряли его. Ищут тогда другого покемона, которого будут носить на голове. И тут как раз потеря дрипи! Да ещё какая. 
- 5 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 2/5
Комментарий: Очень необычный выбор, спору нет. Не смотрела ни одной части, так что сложно позитивно оценить такую отсылку х)

3-я категория: фьюжен

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Милый плюшик. Такой круто бы подошёл как дизайн для мягкой игрушки.

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Нра фон, но в целом выглядит просто как перекрашенная лугия, к которой приделали голову зоруа.

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Понравилась необычная форма крыльев, но общее впечатление "подпортила" голова.

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Самая оригинальная и продуманная работа. Интересное решение перехода от глаза до уха, но на мой вкус в этом маловато лугии. Может быть, всё-таки стоило добавить несколько наростов на спине хвосте? Потому что так больше напоминает крутую региональную форму, чем фьюз.

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Что-то странное. Так много намешано, что меня сбивает с толка. Но оригинальность точно на высоте! 

4-я категория: фото

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Очень понравилось. Сначала всё думала, зачем им собирать листву в лесу? Но это же может быть и парк, так что чистят дорожки, дело хорошее =)

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Нарисовано здорово, но на мой вкус "скучновато" по сравнению с другими работами. Там всё-таки показано какое-то активное взаимодействие, а тут... С другой стороны, нарисовать сайтера так, чтобы он выглядел мило, это правда круто.

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Очень понравилось исполнение! Здорово!

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Дико нравится эта работа! Вроде простенькая, но идея сайтера-повара меня просто покорила. Плюс, этот парень слева - это же рокет!! Так и увидела целую историю, как они вдвоём готовят у себя на базе обед в столовку для группировки.

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Относительно простенькая, но со вкусом! Понравилась сразу как увидела. Подумала, что вот так и могла бы выглядеть Александра в своём квесте. Только вместо шпаги Хонэджа нарисовать =)

5-я категория: скетч

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 2/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Наверное, первое, что приходит в голову, когда думаю о скетче Райчу - это такая довольная мордашка и эта самая поза. Ну разве что ещё со вкусняшкой. Поэтому за оригинальность так мало.

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Очень понравилось! Даже не думала, что скетчи могут быть такими! Тут целая история, классный персонаж, с которым хочется пообщаться в квесте. Браво!

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Впечатление чуть лучше первой работы, поза чуть более оригинальная.

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Классно конечно! Тоже очень нравится. Так обыграть идею скетча и сам факт любви некоторых фанатов к пикачу, что, да, действительно опасения экспериментаторов по поводу эвы обоснованны х)  (Хотя мне, кстати, Райчу всегда больше нравились ;) )

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: У него такое испуганное выражение! Так и хочется отправить какого-нибудь летуна спасти его)

 

Приз зрительских симпатий (категории):
1-я категория: работа номер 5

Тут, конечно, хорошие и 3, и 5, но всё же 5 - одна из наиболее крутых работ на конкурсе в принципе.

2-я категория: работа номер 6

Тут труднее всего выбрать, но поддержу автора доп. работ. Как и в случае с работой 4, тут здорово подобран рассказ к покемону - снова потеря дрипи и проблемы гг в связи с этим. И исполнение на высоте!

3-я категория: работа номер 6

Лучший фьюз на мой взгляд. Жаль, автор не успела вовремя.

4-я категория: работа номер 4

Тут тоже было трудно выбрать... Очень много нравящихся работ в категории. 

5-я категория: работа номер 2

4 и так явно наберёт много, но милый Райчу-персонаж заслуживает хотя бы победы в категории! =)

Приз зрительских симпатий (общий):
Бало трудно... Но в итоге получилось следующее: 

работа 5 из категории натюморт - 3 балла
работа 3 из категории иллюстрация - 2 балла
работа 2 из категории скетч - 1 балл

 

 

 

Оценки 3:

 

 

1-я категория: натюрморт.

- 1 работа:
1. Сложность / композиция: 2/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Слишком много лишнего места покрыто чёрным. Если сделать побольше света и вместо чёрного использовать тёмно-фиолетовый или тёмно-синий - выйдет вообще конфетка! Идея очень интересная <3

- 2 работа:
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 2/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Буквально натюморт! К сожалению, самого покемона очень мало, оттого и низкая оценка.( Поставил бы выше, будь фрукты сложены в форме заданного покемона! Зато цвета очень уютные.)

- 3 работа:
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Самый оригинальный подход из всех работ! Подставка в форме покемона, и такой таинственный свет. Люблю эту работу, и она идеально обыгрывает данную задачу!

- 4 работа:
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Очень красивые цвета, так и приятно! Но, к сожалению, самого покемона очень мало задействовано :(

- 5 работа:
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Лучшая работа по сложности и композиции! Светотень приятно ложится на каждый объект, и это выглядит как настоящий рисунок из художки.

2-я категория: иллюстрация

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: На арт очень приятно смотреть. Положение персонажей очень радует, как и подобранные цвета с:

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Ты волшебник, Гарри... Нарисованно очень прикольно, но было бы очень классно, взаимодействуй бы дракон с людьми побольше :")

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Бомбезная работа... Так красиво обыграны формы персонажей. Самая цепляющая цветами и исполнением работа. Так и хочется сказать "верю!"

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Растрогался пока смотрел на арт и читал, к чему нарисована иллюстрация. Очень сильно проникаешься эмоциями покемона, заглядывая в её глаза

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 2/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 2/5
Комментарий: Хочу кричать хдд Это самая неожиданная иллюстрация, спору нет. Смотрю в их лица, они смотрят на меня. Искра, буря, безумие...

3-я категория: фьюжен

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 2/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Лугия с маленькими лапками - это мило :"D Я бы ещё насмешивал деталей и, может, убрал бы некоторые особенности Лугии.

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 2/5
3. Общее впечатление от работы: 2/5
Комментарий: Мне страшно что он меня сейчас испепелит взглядом за любую оценку хдд Я бы ещё посмешивал деталей между собой, а то пока я вижу лишь Лугию с цветами и головой Зоруа

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Очень качественно смешаны некоторые детали покемонов между собой! Очень креативное решение было смешать синий и красный, получив фиолетовый. Жаль, цвет слишком яркий, чтобы в этот фьюз можно было поверить :(

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Рисунок очень качественный! Если бы некоторые детали больше гармонировали друг с другом, тогда бы безоговорочно выиграло! Очень люблю как здесь вышли ушки, они так хорошо обыграны!

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Самый необычный фьюз из всех. Некоторые вещи запутывают в дизайне, но автор очевидно постарался связать все качества покемона в одном, и оригинально их обыграть

4-я категория: фото

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Указание даты фотографии - очень хорошая деталь!

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Очень сочная работа!

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Очень красивое и аккуратное исполнение!

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Сайтер такой радостный, аж самому хочется улыбаться хд

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 2/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Люблю деталь того, как Сайтеру пришлось обезопасить свои лезвия :")

5-я категория: скетч

- 1 работа
1. Сложность / композиция: 2/5
2. Оригинальность: 2/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Нереально милый Райчу! Не такой сложный и замысловатый, но зачем ему быть сложным? :D

- 2 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 4/5
3. Общее впечатление от работы: 4/5
Комментарий: Бедный Райчу! Проходит через столько бед. В этом скетче таится целая история и персонаж, которому хочется сопереживать! Чудно вышло!

- 3 работа
1. Сложность / композиция: 3/5
2. Оригинальность: 2/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Этот Райчу очень горд собой :D

- 4 работа
1. Сложность / композиция: 5/5
2. Оригинальность: 5/5
3. Общее впечатление от работы: 5/5
Комментарий: Признаться честно, это моя самая любимая работа! Тут всё продумано, она по-своему сложная, и жутко интересная! Я бы посмотрел ещё больше таких страничек про других покемонов. Очень завораживает этот лист экспериментов. Читаю, и верю в каждое сказанное. Это имеет место быть даже в каком-то комиксе!

- 5 работа
1. Сложность / композиция: 4/5
2. Оригинальность: 3/5
3. Общее впечатление от работы: 3/5
Комментарий: Надеюсь, Райчу потом вернули на землю в целости и сохранности хд Очень красивый скетчик!

Приз зрительских симпатий (категории):
1-я категория: работа номер 3
2-я категория: работа номер 3
3-я категория: работа номер 4
4-я категория: работа номер 4
5-я категория: работа номер 4

Приз зрительских симпатий (общий):
работа 4 из категории скетч - 3 балла
работа 5 из категории натюморт - 2 балла
работа 3 из категории иллюстрация - 1 балл

 

Оценки 4:

 

Натюрморт:

 
1. 2
2. 3
3. 3
 
1. 4
2. 3
3. 3
 
1. 3
2. 4
3. 4
 
1. 3
2. 3
3. 3
 
1. 5
2. 5
3. 5
____
 
Иллюстрация:
 
1. 3
2. 3
4. 2
 
1. 4
2. 5
3. 5
 
1. 5
2. 5
3. 4
 
1. 4
2. 3
3. 3
 
1. 2
2. 4
3. 2
__
 
Фьюжн
 
1. 3
2. 3
3. 3
 
1. 3
2. 3
3. 2
 
1. 3
2. 4
3. 2
 
1. 3
2. 4
3. 3
 
1. 3
2. 4
3. 4
___
Фото
 
1. 5
2. 4
3. 4
 
1. 4
2. 4
3. 5
 
1. 5
2. 5
3. 5
 
1. 4
2. 5
3. 4
 
1. 3
2. 4
3. 2
___
 
Скетч: 
 
1. 4
2. 4
3. 5 
Как вообще оценивать скетчи по сложности 
 
1. 5
2. 5
3. 4
 
1. 3
2. 4
3. 5
 
1. 5
2. 5
3. 5
 
1. 3
2. 3
3. 3

 

Работа 2 из иллюстраций - 3 балла

Работа 1 из скетча - 2 балла
Доп. работа из категории фьюжн - 1 балл

 

 

вот это вот последнее по зрительским. Первая цифра категория, вторая номер работы

1. 3
2. Доп работа
3. 5
4. 3
5. 1

 

 

Оценки 5:

 

 

1-я категория: натюрморт

1 работа

1. Сложность / композиция - 4

2. Оригинальность - 4

3. Общее впечатление от работы - 4



2 работа

1. Сложность - 2

2. Оригинальность - 2

3. Общее - 2


3 работа

Всё по 5 баллов


4 работа

Всё по 2 балла


5 работа

Всё по 5 баллов


2-я категория: иллюстрация

1 работа

Всё по 3 балла


2 работа

Сложность - 4 балла

Оригинальность - 5 баллов

Общее 4 балла


3 работа

Сложность - 3 балла

Оригинальность - 5 баллов

Общее - 4 балла


4 работа

Сложность - 3 балла

Оригинальность - 3 балла

Общее - 3 балла


5 работа

Всё по 2 балла


3-я категория: фьюжен

1 работа

4 балла за всё


2 работа

3 балла за всё


3 работа

1 балла за всё


4 работа

2 балла за всё



5 работа

2 балла за всё



4-я категория: фото

1 работа

3 балла за всё



2 работа

Сложность - 2 балла

Оригинальность - 2 балла

Общее - 3 балла



3 работа

ШЕДЕВР

5 баллов на всё!



4 работа

Сложность - 4 балла

Оригинальность - 5 баллов

Общее - 4 балла



5 работа

1 балла за всё



5-я категория: скетч

1 работа

3 балла на всё


2 работа

1 балл на всё


3 работа

1 балл на всё


4 работа

ШЕДЕВР!

5 баллов на всё


5 работа

1 балл на всё

. Малый приз

1-я категория: натюрморт 

3 работа больше всего нравится

 

2-я категория: иллюстрация

2 работа больше всего нравится

 

3-я категория: фьюжен

Шестая работа нравится. Если её выбрать нельзя, то первая

 

4-я категория: фото

3 работа однозначно 

 

5-я категория: скетч

4 работа больше всего нравится

 

2. Большой приз. 

Фото - 3 работа самая лучшая 

Потом скетч 4 работа 

Потом 1-я категория: натюрморт - 3 работа 

 

 

Также один проголосовал только за Большой приз зрительских симпатий:

Фьюжн - 6 - 3 балла, Фото- 3 - 2 балла, Скетч- 3- 1 балл.

 

 

А теперь итоги! Победитель определяется общей суммой баллов за все работы, и вот что получилось:

Скитти - 332

Цвэнд - 270

Каллисса - 270

Дельфин - 242

Рику - 216

 

Малые призы зрительских симпатий (категория - номера работ - имена победителей)

Натюрморт - 5, 3, 3, 3, 5 - Каллисса

Иллюстрация - 6, 3,2, 6,3 - Блейз и Цвэнд

Фьюжен - 6,6,6, 5, 4 - Блейз

Фото - 4, 2, 3, 3, 4 - Скитти и Цвэнд

Скетч - 2, 2, 4, 1, 4  - Рику и Скитти

 

Большой приз зрительских симпатий - лучшая работа из всех по мнению голосовавших! С небольшим отрывом победил Цвэнд! А далее сразу несколько работ от Скитти:

 

Цвэнд - Иллюстрация - 6 баллов

Скитти - Натюрморт - 5 баллов

Скитти - Скетч - 5 баллов

Скитти - Фото - 5 баллов

Блейз - Фьюжен - 4 балла

Цвэнд - Скетч - 3 балла

Каллисса - Фото - 2 балла

Дельфин - Скетч - 1 балл

Каллисса - Натюрморт - 1 балл

Рику - Скетч - 1 балл

 

 

Итого победителем конкурса становится Скитти!

 

И ещё у нас 2 вторых места! *_*

 

Лучшим рисунком голосующие выбрали Иллюстрацию Цвэнда.

 

 

А теперь по призам:

 

Скитти:

  • За первое место - Кубок-кисточка золото - 6000 пм, Витамин на выбор + ТМ на выбор 
  • За Фото и Скетч, выбранные в малых призах зрительских симпатий:   :rarecandy:    :rarecandy:    :rarecandy:, либо одноразовый предмет за 30 Со, либо ягода до 30 Со х 2 (то есть указанный выбор дважды. например, 3 конфеты и один предмет или предмет и ягода и т.п.)

 

Цвэнд:

  • За второе место - Кубок-кисточка серебро - 4000 пм, Плита усиления за 100 Со + ТМ на выбор
  • За Фото и Иллюстрацию, выбранные в малых призах зрительских симпатий:   :rarecandy:    :rarecandy:    :rarecandy:, либо одноразовый предмет за 30 Со, либо ягода до 30 Со х 2 (то есть указанный выбор дважды. например, 3 конфеты и один предмет или предмет и ягода и т.п.)
  • За Иллюстрацию, выбранную в качестве лучшей работы:  3 любые конфеты + абилити капсула +   :rarecandy:    :rarecandy:   :rarecandy:, либо три одноразовых предмета за 30 Со, либо три ягоды за 30 Со 

 

Каллисса:

  • За второе место - Кубок-кисточка серебро - 4000 пм, Плита усиления за 100 Со + ТМ на выбор
  • За Натюрморт, выбранный в малых призах зрительских симпатий:   :rarecandy:    :rarecandy:    :rarecandy:, либо одноразовый предмет за 30 Со, либо ягода до 30 Со

Дельфин:

  • За третье место: Кубок-кисточка бронза - 2500 пм, ТМ на выбор

 

Блейзмей

  • За участие : 2000 пм +  :rarecandy:  :rarecandy:  либо bigmalasada.png Если на топике разделить её с покемоном, тот получит     :sun:  (подходит для начисления на квесты на доверие без специальных ограничений).
  • За Фьюжен и Иллюстрацию, выбранные в малых призах зрительских симпатий:   :rarecandy:    :rarecandy:    :rarecandy:, либо одноразовый предмет за 30 Со, либо ягода до 30 Со х 2 (то есть указанный выбор дважды. например, 3 конфеты и один предмет или предмет и ягода и т.п.)

Рику:

 

  • За участие : 2000 пм +  :rarecandy:  :rarecandy:  либо bigmalasada.png Если на топике разделить её с покемоном, тот получит     :sun:  (подходит для начисления на квесты на доверие без специальных ограничений).
  • За Скетч, выбранный в малых призах зрительских симпатий:   :rarecandy:    :rarecandy:    :rarecandy:, либо одноразовый предмет за 30 Со, либо ягода до 30 Со

 

Ну вот и всё. Рада, что каждый из тех, кто не занял основных мест, получили дополнительные призы *_*

 

Отписываться о выборе необязательно сразу в теме, можете это сделать и позже прямо в своем статусе, по типу:

одноразовый предмет за 30 Со [BR22] - батарейка

 

А каждый проголосовавший может взять себе одну  :rarecandy:  

 

 

Призы метить [BR22]


Сообщение отредактировал Tuku: 13 Февраль 2022 - 17:02

  • 3

#34 Kallissa

Kallissa
  • Cудья
  • Cообщений: 1 852
  • Статус:статус
  • Метка:[Kl]

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:04

Спасибо за проведение конкурса! **


  • 1

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png
Властелин квеста: Sunny
Мой хоббит: BiteDownMe

izobrazhenie_2021-12-22_143810.png?extra
В команде: 005.gifПарч 43 334.gifЭйка 48 580.gifФоунт 20 023.gifФелиция 14
Вокруг да около: 694.pngКибли 38   841.png??? 31  261.gif??? 7 001.gifЛейла 21 714.pngЗефир 8  357.gifАнтарес 14  file.gif Вега 17

В лаборатории:089.gifЭрсте (номер ОДИН) 42

Хатико ожидает...: 328.gifДеструдо 26 610.gif??? 1 252.gif Агатис 14  782.pngГильгамеш 6 372.gif??? 52 551.gifИрис 17 816.pngЛеон 9 285.gifПринц Уильям 16 079.gifБакунава 17 690.pngФавитес 1  704.pngИрнина 5 967.png Флечинни 23840.png??? 5 104.png??? 1

 

Культ козодоев....


#35 Цвэнд

Цвэнд
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 873
  • Статус:статус

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:11

Спасибо за конкурс!! 

 

возьму mind plate, TM 68 Fire Fang, конфеты, эво конфеты, конфеты


Сообщение отредактировал Цвэнд: 02 Декабрь 2022 - 16:43

  • 1

[Мастер] - Sunny
[Эпизодники] - Дельфин; Урагири, Telokus
[Команда] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 850.png17 lvl |
[Зеркальный образ] - Шкипер 258.png.png25 lvl | Валькирия821.png25 lvl | Кимба 403.png25 lvl | ??? 290.png23 lvl |

Скрытый текст

культ козодоев!

#36 Дельфин

Дельфин
  • Cудья
  • Cообщений: 1 897
  • Статус:статус
  • Метка:[DF]

Отправлено 13 Февраль 2022 - 17:48

Спасибо за конкурс, надеюсь он еще будет!

И спасибо тем, кто проголосовал, приятно было все читать :)


  • 2
Мастер: BlazeMay
Покемоны в квесте:Изображение41 урИзображение26 урИзображение25 урИзображение25 ур
Остальные:Изображение34 урИзображение27 урИзображение10 ур Изображение23 ур Изображение12 ур Изображение26 ур Изображение12 ур Изображение0 ур Изображение24 ур Изображение 25 ур

#37 Рику

Рику
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 49
  • Статус:статус

Отправлено 14 Февраль 2022 - 19:21

Спасибо, было очень весело! Наконец-то взялся за планшет, это было отличной мотивацией, так без подобной цели совершенно нет желания использовать его, вместо чего попроще. Обязательно поучаствую вновь.

В качестве приза выбираю конфеты х5, будет очень кстати

 

Иногда кажется, что ты не можешь сделать ничего хорошо, но это всегда лишь временно. Мне нечего посоветовать, просто хотел сказать, что есть и более неудачливые люди. Иногда радость или сильное сожаление отлично помогают разбавить скучную однообразную жизню, взглянуть на себя и ситуацию вокруг свежим взглядом и набраться новых сил, встряхнуться наконец)

 

Хочу выразить своё почтение авторам прочих работ. Отвалилась челюсть от натюрморта с картиной Тхандуруса. Почти все 7 (кроме одной) иллюстраций - огонь (угадайте кто рисовал лысую башку в последний момент и забил на фон). Фьюз из доп. работ выглядит супер. Обожаю невошедшее фото. Жаль, что не додумался до Райчу на воздушных шариках.

 

Всем добра и удачи! Приятно было отвлечься от рутины, аж снова рука к планшету потянулась (Ага, конечно, щасс. Даже я не поверил)


Сообщение отредактировал Рику: 14 Февраль 2022 - 19:22

  • 3

#38 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 775
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Февраль 2022 - 01:37

Рику, спасибо за участие, развёрнутую обратную связь и слова поддержки)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных