Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно


Фотография

2.Roz (Бейгон) и Хиро (Арбок) - Crunch - ***+* и 0,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 093
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 18:32

Бейгон - Девоужен
Spr_4d_371.png

Вид: Бейгон/Bagon
Классификация: Камнеглавый Покемон
Никнейм: Девоужен (от англ. Преданность, сокращ. Дев)
Пол: :male:
Тип: :dragon:
Характер: -
Покеболл: ball_cherishball.gif
Эволюция: Bagon --Lv. 30--> Shelgon --Lv. 50--> Salamence
Фишки эволюции: :evo: [PZ] :evo: [PZ] :evo: [MxS] :evo: :evo: [КЛС18] :evo: :evo: :evo: [LGPE] :эвокенди: [LGND] :evo: [DP] :evo: [RL] :evo: [Lk] [12/16]
Уровень: 5 + :lv2: :lv1: [PZ] :lv2: :lv1: [PZ] :lv2: [RL] :lv2: :lv1: [Xy] :lv2: :lv2:

[HB19] :lv1:

:rarecandy:

:rarecandy:

:rarecandy:

[LGPE] :lv2: [DP] :lv2: [RL] :lv2: [Lk] :rarecandy: [SL21]

= 31
Откуда: Награда за ивент Let's Go, судить! [LG18] Сначала купил книжку "Рыцарь-дракон" в книжном магазине в Дендемиле. По пути в Сайладж мы с Кадаброй прочитали про отважного Бейгона, который хотел совершать подвиги и в последствии был заперт в покеболле. Гил ранее нашёл и передал мне очень похожий запертый покеболл, но там оказалась рекламная брошюра книги. А в последствии я позвонил автору книги и она мне прислала в качестве подарка данного Бейгона. [RL]
О покемоне: Покемон величает себя рыцарем. Понятие честь и достоинство для него приоритет номер 1. Он хочет вершить подвиги, защищать слабых и творить добро. Попробуй ему помочь с этим.
В бою: -
Побед в реальных битвах: 6/1
Личные вещи: Пока нет
Свойство: Rock Head - Каменная голова
Покемон не получает возвратного урона

Клише: :note: Секреты Пьютера - Багон провел тренировочную сессию с гим-лидером Пьютера - Мастером Чифом, благодаря чему покемон научился подставлять под физические техники свою прочную голову, тем самым на 10% увеличив стат защиты. [LGPE]
:note: Юный Рыцарь - Дракон, который не стремиться взмыть в небо как можно скорее. Он мечтает стать рыцарем, что для дракона намного важнее, чем.... быть драконом! (Для эволюций требуется собирать в два раза больше фишек.) В то же время, юный рыцарь прекрасно понимает, что только будучи сильным, он сможет вершить подвиги и все силы тратит именно на то, чтобы стать более умелым в битвах. (Каждый ход проведенный в битве добавляет 20% к шансу, что покемон получит рандомную старку на любую из использованных атак, после 5 хода шанс становится 100% Если покемон выбыл до того как атаковал, этот ход не прибавляет проценты.)
Квесты: :goal: Подвиги рыцаря-дракона - Как и всякий рыцарь, этот дракон тоже хочет вершить подвиги. Защищать слабых, выигрывать турниры, спасать принцесс и самое главное ни за что на свете на стать злым драконом! Чтобы покемон понял, что действительно стал рыцарем, ему нужно совершить семь подвигов [0/7].
Скрытый текст

:goal: Второе дыхание - После усердных тренировок с Корриной Девоужен получил бесценный опыт, и теперь его развитие на время ускорилось. Отныне в следующих 10 битвах (или тренировках) покемон будет быстрее развиваться. В боях при любом исходе Девожуен дополнительно набирает рандомную :star: на использованный прием и :lv1:, а также изучаемая атака, которая была использована в реальной битве, получает дополнительную :moon:. В конце первой тренировки по изучению нового приема кол-во :moon: требуемых для освоение данного приема уменьшается на 1/3 (конечное число :moon: округляется вверх), а после каждой тренировки Девоужен (в том числе на топике) получает дополнительные 2 :moon: или :star:. Данный эффект не прерывается и пропадает после того, как пройдет в сумме 10 тренировок/битв. Также бонус складывается с бонусом от предметов для тренировок. [0/10]
Базовые статы: HP 45 Attack 75 Defense 66(+) Sp. Attack 40 Sp. Defense 30 Speed 50
Атаки:
Изучаемые

Зачаточные 0
:normal:(-) RagePP 4 - Ярость [0/8]
:normal:(7) LeerPP 1 - Косой взгляд [0/8]
:dragon:(13) Dragon BreathPP 2 - Дыхание дракона :star: [STAB] [1/8]
:normal:(17) HeadbuttPP 3 - Удар головой [0/8]
:dark:(25) CrunchPP 3 - Разгрызание [0/8]
:dragon:(29) Dragon ClawPP 3 - Драконий коготь :star: [STAB] [1/8]
:water:(TR) Hydro PumpPP 1 - Гидро-помпа [0/8]
Скрытый текст


Обыденные 1-3
:normal:(21) Focus EnergyPP 3 - Фокусировка :star: :star: :star: [LS] [3/8]

Развитые статус 4-7
:dragon:(Egg) Dragon DancePP 2 - Танец дракона :star: [PZ] :star: [RL] :star: [Xy] :star: [RL] :star: [Lk] [5/8]
:fire:(4) EmberPP 5 - Угли :star: [RL] :star: :star: :star: [DP] [4/8]
:dark:(10) BitePP 5 - Укус :star: :star: [RL] :star: [Xy] :star: [RL] [4/8]
:fighting:(TM) Brick BreakPP 3 - Пролом барьера :star: :star: :star: [PZ] :star: [Lk] [4/8]
:rock:(ТМ) Rock SlidePP 2 - Камнепад :star: :star: :star: [RL] :star: [RL] :star: [Lk] [5/8]

Высокоразвитый статус 8

Запас: :star: :star: [10] :star: :star: [20] :star: :star: [30] :star: :star: [40]

Реальные бои
Скрытый текст

  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#2 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 093
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:28

Я пришел на площадку раньше, дабы подготовить все, что нужно. Это деревянные манекены и игрушка кусалка.
- Сэр Девоужен, давайте проведем тренировку по лучшему исполнению атаки Разгрызания. Дабы совершать подвиги, надо быть очень сильным, дабы можно было противостоять врагам любого масштаба. И эта атака сильно поможет нам. Принципе её похож на атаку Укус. Она темного типа, такая же, но сила куда больше. Её задача не во внезапности, а в дроблении зубами противника, дабы нанести побольше урона. Ты не просто кусаешь, а начинаешь переламывать противника зубами, делая множество сильных укусов. Благодаря этому ты не пугаешь противника, а есть шанс снизить ему физическую защиту и тогда атаковать станет ещё эффективнее.
А здесь пришли мастера.
- Добрый день, Хиро. Спасибо, что пришли на помочь по тренировке) Я уже объяснил основы Бейгону о нужной атаке. Не переживайте, вы не опоздали.
- Девоужен, тогда посмотри , как будет атаковать твой мастер. Ведь сегодня тебе будет помогать данный Арбок. Поздоровайся и смотри внимательно.

Змей показал атаку, а я похлопал.
- Эпично, круто, драматично.
- Видел, Девоужен? То, о чем я тебе говорил. Только я забыл сказать, что важно накапливать темную энергию на зубах. Почти также, как и при укусе, но энергию нужно удерживать дольше на зубах, дабы усиление при дроблении не пропало
- Хиро, я же верну говорю? Есть что рассказать ещё что-нибудь? Может быть, мы что-то упускаем.
- Девоужен, послушай мастеров. Уверен, что я не рассказал о мелких нюансах, но покемонам виднее в этом случае. 

Поговорили. Я заодно дал в зубы Девоужену игрушку кусалку, дабы он лучше мог понять различие между Укусом и Разгрызанием.
- Попробуй поработать челюстями хорошенько. Также скопи энергию правильно.

Думаю, что мастера в стороне не остались и помогли нам.
- Спасибо)
- А теперь время практики. Девоужен, кусай манекен. Старайся держать энергию до конца и хорошенько переламывать цель мощными зубами.

Ну, сначала было не очень, но постепенно Бейгон начал понимать.
- Вот, молодец, принцип тебе понятен. А теперь попробуй атаковать по-разному манекен. За ногу, за бок, за руку. При этом старайся дергать головой из стороны в сторону. Старайся прям рвать и метать зубами. Так ты тогда сможешь снизить защиту цели и в следующий раз ей будет больнее.

Думаю, что с нашей помощью у Бейгона все начало получаться.
- Хорошо, молодец)
- Мастера, есть нарекания? 
Выслушали.
- Девоужен, тогда давай заключительную атаку и закончим на сегодня. Прояви всю свою мощь, работай челюстью как следует и в будущих боях данная атака очень пригодиться!

А когда тренировка была окончена, мы поблагодарили мастеров и предложил покемонам отведать особый корм для хищников.


Сообщение отредактировал Roz: 01 Февраль 2022 - 17:01

  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#3 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:05

Имя: Сагат

024.png

Вид: Arbok

Тип:     :poison:

Пол:     :male:

Рост / вес: 3,5м / 65 кг

Покеболл:       :pokeball:

Эволюция: 023.png --> lvl 22 --> 024.png

Уровень: 56

26 +    :lv2:    :lv2:    :lv2:    :lv2: [BK] +    :lv2:    :lv1: [LS] +   :lv2: [Lk] +   :rarecandy: [DnG] +   :lv2:    :lv1: [RZ] +    :lv5: [RZ] +    :lv1: [RZ] +    :lv2: [RZ] +    :lv2: [RZ] +   :lv2:    :lv1: [RZ]= 56

Откуда: от волонтёра организации Burning Kindness - НПС дикий волонтёр Стейси. Был получен в квесте-эпизоднике "A Friend in Need is a Friend Indeed", в основном квесте пока не появлялся. Когда Хиро после всех злоключений и охоты задумал отпустить Эрбока в заповедник при Зоне Сафари Пастории, ради чего Хиро вместе со Стейси туда и пришёл, Эрбок изъявил желание остаться с тренером [HT].                                                                     

О покемоне: гипернезависимый Эрбок, слушающийся не каждого тренера. Раньше имел проблемы с зубами, но после специальной диеты полностью здоров. Тем не менее, мне удалось завоевать его доверие как личности и даже как тренера. Меня он как своего тренера хоть и принял, остальных моих покемонов пока не воспринимает как союзников, как друзей и уж тем более как членов своей семьи. Возможно, с течением времени это изменится.           

В бою: если атакуют тренера Эрбока, то сам покемон сражается яростнее. Очень жёсткий и гордый покемон. Его поведение в бою находится на грани между жёсткостью и неспортивным поведением, поэтому он никогда не будет церемониться с соперником. Цель Эрбока - физически и ментально уничтожить соперника, раздавить и унизить его.                       

Личные вещи:  -                                                                                                                                                                                     

Свойство: Intimidate - Upon entering battle, the opponent`s Atttack lowers one stage. In a Double Battle, both opponents' attack are lowered. Pokemon with the Clear Body, Hyper Cutter, or White Smoke ability are unaffected. In a link battle, if both sides switch on the same turn, and first player sends out a Pokémon switches. Opponents in a S.O.S. Battles are more likely to call for help.                                                                                               

Устрашение - стат Атаки противников (если бой парный - влияет на обоих) уменьшается на 1 стадию.
[Эффект вне боя] Если покемон находится вне болла, вы реже будете встречаться с дикими покемонами более низкого уровня, чем вам воспитанник (уровень меньше на 5 и больше).                                          

Клише:

:note: Мастерство укуса - Сагат в совершенстве овладел искусством как следует кусать и разгрызать. Он старается схватиться зубами за слабые места, ловко атаковать с разных сторон, при этом тактично действовать на поле боя. В 40% случаях базовая сила атак, основанных на укусах, выше на 20%, шанс крита растёт на 10 единиц, шанс на дополнительный эффект - на 10%; 60% - атака проходит, как обычно, ибо не всегда удается действовать по плану [RZ].                                                                                                                                                                                                         

Скрытый текст
                                                

Квесты:

Скрытый текст
                                                                                                                                                                                                                   

Атаки:                                                                                                                                                                                                                       

Зачаточные:

TR 10   :ground: Earthquake (Землетрясение) [0/0]

-      :normal: Leer (Злобный Взгляд) [0/0]              

27      :normal: Stockpile (Накопление) [0/0]

27      :normal: Swallow (Поглощение) [0/0] 

27      :normal: Spit Up (Плевок) [0/0]

TM     :normal: Protect (Защита) [0/0]

TM 83    :bug: Infestation (Заражение) [0/0]

44     :poison: Gastro Acid (Желудочная кислота) [0/0]

48      :poison: Belch (Отрыжка) [0/0]   :Stab: [STAB]

51     :ice: Haze (Мгла) [0/0]

Обыденные: 

39     :ground: Mud Bomb (Грязевая Бомба)   :star: [RZ] [1/3]

-     :normal: Wrap (Обхват)     :star: [KH] [1/3]

17    :normal: Screech (Скрежет)    :star:     :star: [Lk]    :star: [RZ] [3/3]

-     :poison: Poison Sting (Ядовитое жало)     :star: [KH]    :star: [LS] [3/3]   :Stab: [STAB]

20     :poison: Acid (Кислота)      :star: [BK]     :star: [RZ]  [2/3]   :Stab: [STAB]

32    :poison: Acid Spray (Кислотный плевок)    :star: [LS] [1/3]   :Stab: [STAB]                                                                                                                    

Развитые:

12    :normal: Glare (Ослепление)     :star:      :star:      :star:      :star: [BK]    :star: [RZ]  [5/7]

56      :poison: Coil (Сворачивание)     :star:     :star:     :star: [RZ]   :star: [Rf] [4/7]                                                                              

Высокоразвитые: 

-       :fire: Fire Fang (Огненный Клык)        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star: [BK]   :star: [Rf] [8/8]    

-       :dark:  Bite (Укус)       :star:       :star:       :star:       :star:       :star:       :star:       :star: [BK]    :star: [RZ] [8/8]

-       :ice: Ice Fang (Ледяной Клык)        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star: [BK]    :star: [RZ] [8/8]

-       :dark:  Crunch (Разгрызание)        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star: [BK]    :star: [RZ] [8/8]

-       :electric: Thunder Fang (Громовой Клык)        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star:        :star: [BK]    :star: [RZ] [8/8]

Изучаемые: -

Stats: HP = 60, Attack = 95, Defense = 69, Special Attack = 65, Special Defense = 79, Speed = 80

Статистика боёв (победы/поражения): 4/2


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 01 Февраль 2022 - 17:06

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#4 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 01 Февраль 2022 - 17:27

Хиро поздоровался с Розом, выпустив Сагата:

- Ну здравствуй, Роз. В первый раз мастер-класс даю, если честно. Насчёт атаки ты сказал всё правильно. Дело в том, что в 1 из 5 случаев действительно может получиться так, что "Разгрызание" понизит защиту соперника от атак с физическим контактом. Кроме того, "Разгрызание" по мощности сильнее "Укуса", и в бою надо смотреть по конкретной ситуации, какая атака будет полезнее в тот или иной момент. Потому что вроде "Укус" слабее, но есть не самый маленький шанс на то, что покемон соперника испугается и не атакует совсем. "Разгрызание" мощнее, и шанс на срабатывание дополнительного эффекта меньше. И в натуре очень важно правильно скопить тёмную энергию и держать её на клыках до конца выполнения атаки, как это делает Сагат. - Добавив чуток информации, Хирошима, впервые выступающий в качестве мастера, предложил своему покемону - Ну что, Эрбок, покажем, как это правильно делать? - Грех было упускать случай похвастаться своим покемоном, поэтому Тсудуки заявил - У моего покемона ещё есть такая особенность, что аж в 4 случаях из 10 он атакует сильнее кусающей атакой, шанс критического урона тоже выше получается, а возможность срабатывания дополнительного эффекта тоже повышается. Такое есть только у моего Эрбока. - Наш герой, похвалившись, скомандовал, указав на манекен - Сагат, пожалуйста, используй "Разгрызание" вон на том манекене! - Эрбок использовал "Разгрызание", чтобы Бэйгон посмотрел, как это надо делать правильно. Далее Хиро и Сагат стали наблюдать за тем, что делает покемон Роза. И вроде как пока дракон всё делал неплохо, и у него даже получалось. Когда же Роз обратился к Хирошиме за тем, есть ли у них нарекания по атаке, то Тсудуки их просто не нашёл, потому отрицательно помотал головой. Затем Бэйгон провёл ещё одну атаку, и тренировка была на этом закончена, после чего Роз и Бэйгон поблагодарили Хиро и Эрбока, на что в ответ 20-летний тренер Эрбока поклонился. Корм для хищников был кстати, ведь змею не особо-то и нравилась обычная еда.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 01 Февраль 2022 - 20:22

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#5 Rina

Rina
  • Администратор
  • Cообщений: 22 007
  • Статус:статус
  • Метка:[RL]
  • Откуда:Отовсюду.... © Анабель

Награды

              

Отправлено 03 Февраль 2022 - 12:05

Юный рыцарь, которому не терпелось поскорее свершить свой первый подвиг даже немного огорчился, что снова будет тренировка. В то же время, он пока еще не жаловался, ведь если станет сильным, то точно не провалит свой первый подвиг, а это даже хуже, чем не найти возможности его совершить. Разгрызание значит? Звучит не очень сложно, просто надо чуть дольше пожевать противника, чем при укусе. Решительно поздоровавшись с грозным на вид Арбоком, Девоужен понял, что все очень серьезно и решил не торопить события. Тренеру хорошо известно его стремление поскорее опробовать тренируемый прием, так что это был даже плюс.

Уточнение про особенность было не только хвастовством, это помогло бы не получить ученику завышенных ожиданий от собственного исполнения, если бы вдруг наставнику особенно сильно везло в демонстрации разгрызания и шанс бы срабатывал каждый раз. Сагат посмотрел на мелкого и оценив его решительный взгляд, поздоровался с ним. Обучать он действительно не привык, точнее не пробовал еще ни разу, но раз уж этот мелкий не боится, то почему бы и не попробовать. Указав хвостом на манекен, ядовитый подполз поближе и широко раскрыв пасть, скопил энергию на зубах, в силу профессиональности, энергии было очень много. Не удивительно, что деревяшка затрещала под натиском и легко поддалась. Но ничего, сейчас манекены модульные, потом просто будет выброшена испорченная деталь и заменена новой.

Судя по восхищенному взгляду Бейгона, ему очень понравилось увиденное и захотелось освоить прием не хуже мастера. Само собой с первого раза так не получится, но ничего, он готов постараться. Разве что тренер змея отмолчался, оставив обучение на своего покемона. Сагат посмотрел на тренера, но так как указаний не было, решил действовать сам и обратился ученику. Не впервые обучающийся дракончик первым делом выслушал своего тренера, а потом перевел взгляд на Хиро и даже что-то спросил, наверное был удивлен тем, как тот не участвует в тренировке. Благо Арбок сам уже обратился к юному рыцарю и стал ему что-то рассказывать. Не похоже, чтобы дракон все понимал сразу, от чего змей нервничал и порой хлопал хвостом по земле, когда Бейгон уходил совсем не в те дебри и не понимал его. Тут дело может быть еще и в шипящем говоре Сагата, а не только в его неумении говорить, но хоть наставник и злился немного, все равно пытался что-то рассказать.

Когда Девоужену дали в зубы игрушку, Арбок даже кажется вздохнул с облегчением, нелегкое это дело, учить кого-то. Если бы его самого до этого никто не учил, он бы наверное совсем растерялся. Наблюдая за тем, как Бейгон старательно грызет игрушку, при этом собрав энергию на зубках, змей решил не отвлекать его особенно сильно и просто дал пару коротких подсказок, после чего ученик постарался собрать энергии чуть больше, а то её было еле видно.

Отдав тренеру пожеванную и обслюнявленную игрушку, Девоужен решительно потопал к манекену. Арбок последовал за ним, от его взгляда почти ничто не могло ускользнуть, вот и сейчас он просто ткнул хвостом в лоб ученика, чтобы остановить его. Это он сделал затем, чтобы Бейгон пока что не торопился и собрал побольше энергии перед тем, как грызть. Полезное замечание, после него дракон сосредоточился чуть лучше и даже оставил четкие следы от зубов на деревяшке в месте вгрызания. Это не понравилось покемону, так что собрав энергию снова, он старался грызть, пока не услышал как деревяшка треснула.

Сагат снова сердито хлопнул хвостом по земле, очень долго, нужно стараться грызть быстрее, не так быстро как укус, но все равно не так долго. Он больше не показывал пример, но сказал еще что-то и внимательно следил за следующими попытками.

После нескольких попыток, сила не увеличилась намного, но само исполнение стало нравится Арбоку больше. Похоже, что он в принципе не ждал большой силы от мелкого и больше следил за правильностью исполнения. Так что следы на манекене хоть и были не намного больше, но теперь юный рыцарь исполнял разгрызание более уверенно. Нареканий у Арбока практически не было, как и у его тренера, что он и сообщил. Впрочем, у Бейгона все равно нашлись вопросы к наставнику и даже грозный взгляд змея его не остановил, рыцарь ведь должен быть бесстрашен, даже если действительно страшно, пришлось Сагату отвечать. Правда не смотря на внешнее недовольство, ему кажется понравилось обучать и понравился такой целеустремленный ученик. Завершилась тренировка еще интереснее, ведь Арбок ухватил хвостом манекен и немного поигрался с учеником, чтобы тот не просто научился грызть, но и смог попасть по подвижной цели. Девоужен, который не ожидал чего-то такого, в первый раз едва не промахнулся, а во второй, едва не укусил хвост наставника, но потом у него все получилось. Тренировка завершилась успешно, оба покемона узнали что-то новое.

 

Бейгону + :star: :star: :star: :star:

Арбоку + :lv05:


  • 2

"Если существуют ямы без Иви, значит где-то есть ямы с Иви, а где-то даже есть дороги без ям."
 
 
Водит: Roz ^^
Вожу: Лакена, Roz, Suigi Suimin.
Команда:Инари571.gif85Ято593.gif58Каори624.gif46Минато065.gif100Лиара662.gif45Кумико154.gif100
Тоже с собой:Хикару0e7020a09e79.gif85
В лаборатории:Хотару523.gif81Сузумебачи015.gif75Джинни037.gif50Рэйна092.gif25Юкито282.gif84Кента162.gif62Акина549.gif64Рен184.gif86Амая049.gif82Кичи262.gif63Гин745-3.gif81Эльза681.gif63Сайтама107.gif54Гилейн066.gif31Итачи821.gif16Сагири077-1.gif31Лаудия123.gif11Ямато573.gif57Райтароa20b3a2c8690.gif61Габи397.gif44Мадара609.gif41 Шакмэ782.gif37Якумо355.gif27Мавис562.gif27Томоэ376.gif77Лексус026.gif53Геральт653.gif21Аматерасу257.gif67Хиёри196.gif62Мисаки470.gif60Ньёко053.gif93Арья448.gif94Хината078.gif44Исами022.gif97Когараши859.gif24Сэнку696.gif31Джимfile-2.gif28Мукуро605.gif25Фафнир635.gif78Грюнт750.gif53Легион622.gif31Невин372.gif59Диана768.gif33Согекингfile-1.gif4Ширахошиfile.gif3Тору148.gif68
Вне игры: Шайни Аксью610.gif13Гроулит058.gif9Скаттербаг664.gif18Стелла Ди Маре120.gif13

 
 
 
 
 
Глобальная команда:Инари571.gif85Юкито282.gif84Арья448.gif94Минато065.gif100

Легкий плагиат или же возможные МК с нашей стороны:
(В скобках указано количество покемонов, которые могут дать МК по этой атаке. Жирненьким выделены атаки имеющиеся в высокоразвитом варианте.)
Данные все время обновляются)

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных