Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Первые шаги! Бройден VS Лили!


Сообщений в теме: 21

#1 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 21:36

Хорошенько все обдумав, Бройден принял вызов маленькой девочки и согласился на тренировочную битву 3 на 3. Это не могло не радовать Лили. Девочка чуть ли не подпрыгнула от восторга. 

- Это замечательно. Мы будем выкладываться изо всех сил, так что и вы не поддавайтесь, - воскликнула радостно тренерша и вместе с гордым Пиплапом отправилась на другой конец зала, чтобы начать сражение, - можно устроить битву прямо в этом зале. Все равно тут пока никого нет, кроме нас. 

 

Крошка Пи тоже выглядела радостной. Вообще, она не может не радоваться, когда рядом кому-то хорошо и весело, поэтому сейчас Клеффа смотрела вслед пингвиненку и хлопала в ладоши. 

 

- Так как я вызвала тебя на бой, то и начну первой, - громко сказала Лили, показывая всем насколько она уверенна в своих силах, и достала красно-белый шар, подкинула его в воздух, - Крикетот, я выбираю тебя! 

 

Покеболл раскрылся и выпустил жука на землю. Покемон с усиками на голове приземлился на своих двух и мелодично произнес название своего вида. 

 

- Мы с Крикетотом только вчера успели подружиться, но это не помешает нам победить вас! - улыбнулась Лили. 

 

Поллианна встретила нового покемона милой улыбкой и помахала ему. Жуку стало неловко от такого радушного приветствия. 

 

*с тебя статус покемона и приказ* 


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#2 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 04 Октябрь 2021 - 00:58

Соперница выпустила своего покемона первой. Что ж, это было мне на руку: можно было подобрать под крикетота подходящую «стенку». Вот только... Мои питомцы были настолько в зачаточной стадии, что говорить о каких-то стратегиях и контрприемах было бы глупо. Хотя, кое-что все-таки можно было сделать.
 
Кого же из моих малышей отправить в кровавую бойню первым? Серый болл лег в руку, шероховатый и массивный, как настоящий камень.
 
-Морион, выходи! Поиграем!
 
Поллианну упаковывать в шарик я не стал: гранитной красавице группа поддержки сейчас не помешает.
 
 

Флэшбэк, потому что а почему бы и нет.
 
Курьер привез посылку к двум часам дня, как и было заказано, - я пока что не был морально вставать раньше полудня.
 
Картонную коробку я распаковывал в гостиной, под заинтересованными взглядами Тенаваста, Пи и той, кому и было предназначено содержимое посылки.
 
-Морион, иди сюда.
 
Я внутренне поморщился: как подозвать к себе покемона, у которого нету ног? «Лети сюда»? «Ползи сюда»?
 
-Приглуши магнитное поле, как мы тренировались.
 
А я попробую приглушить свою тревожность: мы сейчас работали с техникой, и кто знает, как она отреагирует на возмущения электромагнитного поля вокруг джеодуда. Будет очень обидно просадить в никуда столько денег.
 
Продравшись сквозь слои упаковочной пленки и всякие гарантийные талоны, я сперва достал инструкцию по использованию. Инструкция советовала начать с флэшки, которая шла с ней в комплекте. Раньше это были компакт-диски, но прогресс не стоит на месте — у моего ноутбука даже не было подходящего дисковода. Открыв ее содержимое, я понял, почему написать все это в бумажном виде было плохой идеей: для каждого отдельного вида покемона указания были свои. К моему удивлению, алольских джеодудов в списке я не нашел. Видимо, придется довольствоваться обычными нативными-туземными джеодудами.
 
Далее предлагалось упаковать покемона в покеболл, что я и сделал. Покеболл отправился в кубическое устройство, которое и занимало большую часть посылки. Настроив куб, я нажал кнопочку, и процесс пошел: тело покемона, сейчас находившегося в энергетическом состоянии, подготавливалось к изучению нового приема.
 
Времени было достаточно, чтобы сбегать на кухню приготовить чай.
 
Говорят, что в этот момент в мозг покемона загружалась и новая информация о том, как использовать прием, но мне это казалось сомнительным. Слишком много вопросов о том, как это должно работать и какие это несет риски.
 
И вот коробочка радостно мигнула зеленой лампочкой, и я радостно выдохнул. Кажется, все шло без осложнений.
 
Из покеболла я выпустил Морион уже на нашем заднем дворе. На первый взгляд, внешне она вообще не изменилась. Да и с чего бы ей меняться. Рисев на корточки рядом, я покормил ее двумя отличными булыжниками, которые нашел на утренней прогулке.
 
-Ну что, как ты себя чувствуешь? Попробуем сделать кое-что новое?
 
Простите меня, кусты сирени, гортензии и хризантемы. Прости меня, мама. Хоть бы с забором ничего не случилось.
 
Морион прикрыла глаза, сосредоточившись на чем-то внутри, и улыбнулась. Земля под ней глухо задрожала, и мелкие частички почвы вокруг покемонки взлетели вверх и так же быстро упали обратно.
 
Еще не Землетрясение, нет. Впереди много тренировок. Но первый шаг уже сделан.
 
Я улыбнулся ей в ответ и кивнул головой.

 

 

geodude-alola.gif
Морион (Морена)
Имя: 1) Морион - красивейший черный кварц, а кварц, как известно, обладает пьезоэлектрическими свойствами - при физическом воздействии он порождает электричество. 2) Еще морион - это разновидность шлема, что очень неплохо вяжется с высокой защитой покемона; любопытно, что название шлема произошло от испанского "morro"  - 'холм', 'камень'. 3) Произносится аналогично "Марион" - есть такое французское женское имя. 4) Морена - тоже женское имя, испанское; переводится как "смуглянка" или "брюнетка". 5) Морена - геологический термин, неоднородная смесь обломочного материала — от гигантских глыб, имеющих до нескольких сотен метров в поперечнике, до глинистого материала - образованного в результате перетирания обломков при движении ледника.
Вид: Джеодуд
Тип: :rock: :electric:
Пол: девочка :female1:
Рост: 40 см
Вес: 20,3 кг
Покеболл: :heavyball: (Heavy Ball)
Эволюция:  074-a.png Lv25 075-a.png :sun: 076-a.png
Фишки на эволюцию: :evo: [NY17] (1/7)
Уровень: 1 + :lv1: [ST] :lv1: [ST] :lv1: [ST] :lv2: :lv2: (VII) = 8
Откуда:  Раздача в честь выхода игр седьмого поколения [VII]
Откуда в квесте: Прислал профессор Рован для изучения.
О покемоне: Еще совсем маленькая. Боится громких звуков, плачет металлическим порошком. Любит есть песок и металлические ложки. Обладает очень сильным магнитным полем, из-за чего металлические предметы вокруг начинают играть в полтергейста. Побочные эффекты от близких контактов - легкий электрошок и модная прическа.
В бою: -
Личные вещи:
--
Свойство: Magnet Pull (Магнитное притяжение) - Покемоны стального типа не могут убежать или быть заменены другим покемоном, за исключением тех случаев, когда они держат Shed Shell или могут использовать U-Turn или Baton Pass.
[Эффект вне боя] Если покемон находится вне болла, вы чаще сможете встретить диких покемонов стального типа.
Статы:
40 - HP
88 - Attack
100 - Defence
30 - Special Attack
30 - Special Defence
20 - Speed
Клише:
:note: Благородный Талант
Твой покемон - потомок питомца члена Элитной Четверки Оливии, унаследовавший от родителя особый талант. Стат атаки покемона повышен на 10%, а его каменные атаки в 15% случаев могут парализовать противников любых типов, кроме земляного и электрического. Покемон появляется из болла в голубом символе полумесяца [VII]
Квесты:
--
Атаки:
Зачаточные:
:physical: :normal: [-] Tackle (Толчок) PP: 7. :star: :star: (10) (2/8)
:type_other: :normal: [-] Defence Curl (Сворачивание) PP: 1. (0/8)
:type_other: :electric: [4] Charge (Накопление Заряда) PP: 1. (0/8)
:type_other: :rock: [6] Rock Polish (Полировка) PP: 1. (0/8)
:physical: :ground: [TM] Earthquake (Землетрясение) PP: 2. (0/8)

 

- Морион, начни со Сворачивания!

 

Я ссутулился и прижал руки к груди, изображая нужный прием. Впрочем, она умная, должна и так понять.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#3 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:28

Кое-что при 1-70
[roll]1d100[/roll]


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#4 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:28

97


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#5 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:33

Первым напарником Бройденом стала Джеодуд. Морион до этого никогда не сражалась, однако выглядела вполне уверенной в себе. Тем более в ее арсенале есть новый выученный прием ТМ. Возможно, они и попробуют применить атаку в настоящем бою. Электрический покемон низким тоном произнес название своего вида и приготовилась к битве. 

 

Крикетот все это время молчаливо смотрел на свою противницу. Маленький жук ждал приказа Лили, чтобы начать бой. 

- Какая у тебя странная Джеодуд. Я никогда не видела такую, - произнесла девочка и обратилась к своему покемону, - Орфей, давай начнем с Growl. Противница выглядит довольно сильной, так что мы ослабим ее немного. 

 

Насекомое кивнуло своей хозяйке и начал издавать рёв. Усики покемона задергались в такт мелодии, а звук распространился равномерно по всему залу. Морион поначалу даже растерялась от звукового приема, однако в последний момент электрическая собралась и свернулась в шар. Теперь она стала прочнее и физические атаки Крикетота не нанесут много урона. 

 

- Хорошо, а теперь используй Struggle Bug! Будем и дальше ослабевать Джеодуда! 


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#6 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 18 Апрель 2022 - 02:32

- Я тоже таких раньше не видел. Это алольский вид джеодудов. У многих видов покемонов есть региональные варианты, появившиеся вследствие адаптации к иным условиям окружающей среды. Джеодуды из Алолы отличаются, например, сильным магнитным полем. Так что будь начеку — Морион полна сюрпризов!

 

Нет неподходящего времени для маленьких лекций и для просвещения.

 

Ария Орфея — какое подходящее имя для крикетота — была красивой, в ней было что-то родное синновское. Стрекот сверчка напомнил мне о летних каникулах у бабушки в деревне.

 

- Морион, не будем откладывать наступление в долгий ящик, пока противник совсем не вывел тебя из равновесия. Толчок!


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#7 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2022 - 00:56

Struggle Bug:

Крит 1-6

[roll]1d100[/roll]

 

Tackle:

Крит 1-6

[roll]1d100[/roll]


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#8 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2022 - 00:56

79,46


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#9 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 19 Апрель 2022 - 01:01

- Алольский? - удивленно спросила Лили, - я никогда не слышала о том, что один вид покемоноа бывает разными в зависимости от места обитания. Я должна об этом узнать больше. Вдруг где-то есть дальние родственники Орфея, которые внешне тоже отличаются от него. 

 

Девочка достала свой блокнотик и стала записывать туда. В это время Крикетот мелодично пропел название собственного вида и стал издавать какой-то странный звук, а сам он покрылся розоватым сиянием. Морион тут же почувствовала что-то не так. Какое-то покалывание по всему телу, которое тут же прошло, но оставило после себя неприятные ощущения. Сама Джеодуд захотела поскорее ударить соперника, поэтому сделала выпад в сторону жука-певца. Орфей получил толчок и попятился назад, чуть не потеряв равновесие. Вот она какая, это битва покемонов. Морион улыбнулась и еще увереннее посмотрела на своего тренера. Ей определенно нравилось это. 

 

- Все, я закончила, - пробубнила девочка, убирая свой блокнот обратно в сумку. 


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#10 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 10 Июнь 2022 - 20:10

О боже! Она записывает в блокнотик! На сердце потеплело. Продолжим Просвещение.

 

- Вполне возможно, что у Орфея найдутся родственники. Иные формы встречаются во многих регионах: в Галаре, в Алоле, в... Господи, название из головы вылетело. Регион южнее Калоса, там еще знаменитые школы профессоров Туро и Сады. Это вообще популярное направление для исследований сейчас. Профессора Оуки и Рован, в частности, этим занимаются.

 

Я немного поколебался, но все же не удержался.

 

- Я им помогаю в этих исследованиях. По мере сил.

 

Тем временем был мой черед приказывать. Да уж, я был совсем не в курсе того, на что способны крикетоты. Хотя казалось бы, более синновским моном был разве что бидуф. Что тут знать? Ан нет, реальность преподала мне урок. И каменный тип, и понижение защиты оказались лишними.

 

Что делать теперь? Попытаться напрямую проломиться к победе? Это был первый Морион. Будет лучше, если ее первый опыт закончится победой. А то будет, как с Тенавастом.

 

- Отличная работа, Морион! Давай еще один Толчок, точно так же! Закрепим прием.


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#11 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 10 Июнь 2022 - 23:27

Struggle Bug:

Крит 1-6

1d100 = 70

 

Tackle:

Крит 1-6

1d100 = 84


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#12 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 10 Июнь 2022 - 23:42

Лили с интересом слушала своего оппонента. Кажется, мысль о том, что на свете есть другие крикетоты приводила ее в восторг. Девочка мечтательно взглянула на своего жука и улыбнулась. 

 

- Орфей, ты можешь себе представить, что в мире есть и другие виды Крикетотов? - сказала девочка и посмотрела на Бройдена, - я обязательно встречусь с профессором Рованом позже и расспрошу у него об этом. А пока мы продолжим нашу битву. Орфей, продолжим атаковать Джеодуда. Struggle Bug! 

 

Маленький певец вновь зашевелил своими усиками и выпустил новую розоватую волну. Жучиная атака достигла цели и заставила Мориона почувствовать повторное покалывание по всему телу. Да, это было неприятно, но каменный покемон все же смог ответить мощным ударом лбом. На этот раз атака Морион отшвырнула Крикетота назад. Покемон упал на пятую точку и потерял сознание. Первая победа досталась Бройдену и его покемону Джеодуд. Каменная девица радостно посмотрела на своего тренера. Она впервые поучаствовала в битве и была рада такому опыту. 

 

- Эх, Орфей, возвращайся. Ты сделал все, что мог, - вздохнула девочка и отозвала своего жука обратно в покеболл, - следующим покемоном будет мой Бидуф! Выходи, Аврора. 

 

Красно-белый шарик выпустил наружу бобриху с длинными ресницами. Сама Бидуф энергично помотала попой в разные стороны, разминаясь таким образом перед боем, и приготовилась сражаться. 

 

Поллианна тут же встретила второго покемона Лили радостным восклицанием. Милашка помахала Бидуфу и подбежала к Бройдену. 

 

*С тебя статус следующего покемона и приказ*

 

Морион получает  :lv2:  :evo:  :star: Tackle :star: Defense Curl


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#13 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2022 - 01:24

Боевое крещение прошло успешно. Мне вспомнилось, как малышка-джеодуд когда-то плакала от любого громкого звука, а сейчас она, совершенно не боясь соперника, приняла участие в своем первом бою. Конечно, пока что ее умения сводились к лихому маханию кулаками, но ничего, со временем мы раскроем все ее таланты.

 

- Спасибо, Морион, иди ко мне. Давай дадим поиграть еще кому-нибудь.

 

Я не стал прятать каменную девицу обратно в шарик. Пусть посидит на скамейке запасных вместе с Пи. Кого же выпустить сейчас? Бидуф был еще одним типичным синновским покемоном. С таким мы уже имели дело в Санджеме, когда к нам прицепилась гоповатая девочка. Имя у того бидуфа было очень точное - Гоппи. Аврора лучше. Что угодно лучше, чем Гоппи.

 

Каких-то конкретных преимуществ против морских свинок ни у кого из команды не было. Продолжать дефиле редких монов специально для Лили? В этом было что-то нескромное. Может быть, когда-нибудь потом. А пока что я хотел познакомить с боями чимчара.

 

- Выходи, Ран. Давай поиграем.

 

Я с интересом следил за чимчаром. Он был не по годам сообразительным, я даже не ожидал такого от покемона. Иногда у него проскальзывал очень необычный подход к вещам. Посмотрим, насколько хорошо он может анализировать соперников в бою.

 

- Ран, давай удивим Аврору. Сделай что-нибудь эдакое, какой-нибудь Сюрприз (Fake Out).

 

 

chimchar.gif
Ранделл (Ран)
Имя: В честь потрясающей госпожи Кобаяши, за которую я играл во втором ВОТе.
Вид: Чимчар
Тип: :fire:
Пол: профессор :male1:
Рост: 50 см
Вес: 6,2 кг
Покеболл: QPa5KqAbKjA.jpg (Luminous Ball)
Руны, выгравированные на его оси, внимают к древним силам солнца и огня. Жгучие, яркие, кажется, они переливаются всеми цветами сразу. Держа этот шарик в руках, ты освещаешь местность вокруг себя, словно уютным ручным фонарём, а покемон, находящийся внутри, черпает силу и энергию тепла.
Эволюция:390.pngLv14391.pngLv36392.png
Фишки на эволюцию: :evo: [23XY] (1/4)
Уровень: 1 + :lv1: [RE20] :lv1: [RE20] :lv2: [23XY] :lv2: [23FB] = 7
Откуда: Получил за хороший отыгрыш во втором ВОТе. [VOT2]
Откуда в квесте: Пошел в магазин за кормом для монов и за едой для себя, и там на полке лежало оно. Да, все та же неуловимая банда, подкидывающая яйца монов которых я как раз хочу в разные неожиданные места. Поньярд и старью - от них же. Няшки.
О покемоне: Еще маленький, мало что о нем известно. Очень любознательный, то и дело забирается на меня прямо по одежде, чтобы быть поближе и повыше.
В бою: -
Личные вещи:
--
Свойство: Blaze (Разгорание) - Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила его Огненных атак увеличивается на 50%.
Статы:
44 - HP
58 - Attack
44 - Defence
58 - Special Attack
44 - Special Defence
61 - Speed
Клише:
:note: Юный профессор
Сообразительный и любопытный по натуре чимчар обладает способностью лучше рассчитывать силу и направление ударов, чем другие обезьянки его вида. Базовая сила любых атакующих техник выше на 4% [VOT2]
:Stab: Родная стихия [STAB]
Конечный урон атак родного типа :fire: увеличен на 10%
Квесты:
-
Атаки:
Зачаточные:
:type_other: :normal: [-] Leer (Косой взгляд) PP: 1. (0/8)

 

Обыденные:

:physical: :normal: [egg] Fake Out (Обман) PP: 8. :star: [VOT2] (1/8)
:physical: :normal: [-] Scratch (Царапанье) PP: 7. :star: [VOT2] (1/8)

:special: :fire: [7] Ember (Угли) PP: 5. :star: :star: [VOT2] (2/8)

 


  • 2

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#14 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2022 - 13:05

Fake Out:

Крит 1-6

1d100 = 59


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#15 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2022 - 13:19

Морион отправилась отдыхать после первого боя вместе с Крошкой Пи. Клеффа радостно похлопала в ладоши, увидев свою подругу. Джеодуд отлично показала себя в прошлой битве, а милашка Поллианна всегда радуется успехам своих друзей. Электрическая сдержанно улыбнулась и посмотрела на площадку, в котором сейчас был их товарищ - Чимчар. Огненная мартышка дружелюбно помахала Бидуфу, а та тут же бросилась в атаку. 

 

- Аврора, используй Tackle! - выкрикнула Лили своему покемону.

 

Ран услышал своего тренера и с улыбкой на лице кивнул ему. Покемон, затаив дыхание, сделал удивленное лицо и взмахнул лапами в разные стороны. Непонятное движение заставило бобриху остановиться прямо перед соперником. Непонимающе посмотрев на Ранделла, Аврора вопросительно открыла рот. Даже сама Лили заинтересовалась происходящим. Вдруг Чимчар хлопнул в ладони прямо перед носом Бидуфа. Внезапной хлопок испугал малышку. Бобриха тут же дернулась от страха и попятилась назад, совсем забыв о приказе своего тренера. От реакции Авроры Ран тут же засмеялся. Сюрприз удался! 

 

- Вот вы какие, - слегка разозлилась Лили и обратилась к своему покемону, - ну ничего, Аврора. Тогда переходим к плану Б! Перекат!


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#16 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 20 Июнь 2022 - 22:04

О. Что ни день, то открытия. Казалось бы, бидуф. Вездесущий мон, которого профессиональные тренеры обычно игнорируют. Как игнорировал их и я. А вот, оказывается, есть и у них козыри в рукавах, о которых я не знал. Точнее, думал, что это не стоит моего внимания. И, кажется, Рану сейчас будет больно. Мой просчет.

 

Что ж, как минимум, удивлять соперников он умеет. Настолько, что они забывают о том, что собирались делать. Я поставил себе галочку: проницательность и сообразительность чимчара явно были его сильной стороной. Я не я, если не помогу ему развить эти таланты.

 

Лили начала злиться. Любопытно. Обычный бой же, мы никаких правил не нарушаем. И еще любопытнее, что у нее есть как минимум план Б.

 

- Да, мы такие, - я пожал плечами. - Ранделл, у нас все еще план А. Попробуем контактные приемы. Царапни Аврору, а потом не жди и сразу отпрыгивай. Постарайся увернуться от ее Переката.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#17 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 20 Июнь 2022 - 22:20

Scratch:

Крит 1-6

1d100 = 43

 

Чимчар отпрыгнет в сторону 1-10

1d100 = 58

 

Rollout:

Точность 1-90

1d100 = 55

Крит 1-6

1d100 = 34


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#18 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 20 Июнь 2022 - 22:29

Кое-что при 1-30

1d100 = 21


  • 1

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#19 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 20 Июнь 2022 - 22:35

Ранделл довольно захихикал, когда услышал от Бройдена подтверждение слов Лили. Мартышка была в приподнятом настроение с самого начала боя. Для него битва с Бидуфом являлась познавательная игра, где покемон узнает много новых вещей. Такие как 100% шанс флинча после использования Fake Out. Чимчару так понравилась эта атака, что он решил повторить ее. Почему же не использовать только Fake Out, если данный прием вызывает всегда испуг у врагов? Тогда бои можно всегда выигрывать легким способом. 

 

Огненный стартовик приблизился к Авроре и вновь хлопнул в ладоши. Однако на этот раз ничего не произошло. Бидуфф спокойно свернулась в шаровидную форму и покатилась на Чимчара. Тот от удивления и шока остался на месте и вскоре получил мощный удар. Вот и новую вещь для себя открыл любознательный юнец: каменные атаки бьют больнее. 

 

Пока Аврора катилась по залу, покемон Бройдена поднялся с земли и, почесав затылок, смотрел на противницу непонимающим взглядом. Почему же Fake Out не сработал во второй раз? Неужели данную технику можно использовать только один раз в бою? Чимчар почесал свой подбородок и решил в другой раз обязательно проверить данную теорию. 

 

- Аврора, давай! Еще раз!


  • 2

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#20 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 04 Январь 2023 - 00:09

На три секунды я застыл с руками на полпути к голове. Еще одно открытие, кто бы мог подумать. Я представлял бои покемонов по-другому: ты говоришь атаку, а покемон ее выполняет. Ну, так ведь все время показывают по телевизору, в чемпионатах и всем таком, правда? Давно была пора выучить, что реальная жизнь отличается от выглаженной картинки в телевизоре.
 
Что ж, если подумать, то в этом есть и плюсы. Инициатива - это же прекрасно. Не менее прекрасно то, что вот прямо здесь и прямо сейчас у нас свеженький повод для маленькой педагогической лекции. Подкрепленной болью и внезапностями.

 

- Ничего страшного, Ранделл! Смотри. Неожиданности хорошо работают только в первый раз, причем когда тебя видят в первый раз. Потом твоя соперница уже будет знать, что ты собираешься сделать, и не испугается. Хорошо? Это очень здорово, что ты проявляешь инициативу, на своем опыте ты учиться всегда лучше, а я подскажу, если что. Давай все-таки попробуем размять ладошки и Поцарапаем Аврору коготочками.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных