Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый


Фотография

Explorer's losses and finds


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Июнь 2021 - 07:53

Этот день, который начинался так скучно и обыденно,...

 

Очередной скучный день, потраченный на бюрократические разборки. Скучные стопки бумаг на столе. Скучные договора на проведение раскопок. Скучные счета на закупку «лопат». Скучные контракты на доставку ценных грузов в Церулин. В открытое окно то и дело врывался прохладный ветерок, приносивший с собой свежесть весны, и напоминавший о том, что снаружи бурлит настоящая жизнь. Предвкушение грядущей Пасхи тоже будоражило душу, но это все не приносило облегчения. Сейчас кабинет был тюрьмой, и очертания живого мира за его стенами едва-едва проступали сквозь решетку экселевских таблиц.

 

... вскоре мог стать одним из лучших дней в жизни Бройдена Даррелла?

 

Все мгновенно изменилось, когда дверь с грохотом распахнулась, и в нее влетела запыхавшаяся девушка двадцати пяти лет. Она даже не пыталась сдерживать свою радость, и казалось, что ее вот-вот разорвет на части от новостей.


- Участок в Калосе! Наши палеонтологи... Они нашли... Они нашли кладку окаменевших яиц! Только что пришел отчет.

Таблицы и контракты были тотчас забыты.

- Зал для встреч свободен? Пойдем туда, на большом экране смотреть будет удобнее.

Долгие минуты парень и девушка благоговейно и с трепетом взирали на снимки с раскопок. Трагедия, произошедшая миллионы лет назад. Жизнь, прервавшаяся до того, как она смогла начаться. Невероятная удача для науки. Окно в далекое прошлое, приподнимающее завесу над его тайнами.

- Сразу семь штук? Удивительно. Мы знаем, что это за вид или хотя бы семейство? Отряд?

- Нет, пока сложно установить. По форме и расцветке они больше всего похожи на яйца шилдонов, но есть и отличия.

Девушка провела пальцами по экрану, увеличивая часть снимка. На фотографии скорлупа была каменно-серой, и никто не мог быть на сто процентов увернным, была ли это ее естественная окраска, или же миллионы лет в толще земли наложили свой отпечаток. Однако в глаза бросалась оранжево-красная полоса, опоясывающая яйцо.

- Наши палеонтологи подозревают, что это новый вид. Они провели предварительный анализ, и кое-что интересное уже удалось выяснить.

- Кое-что интересное видно невооруженным глазом. Смотри.

Палец парня прошелся по контуру возвышения в центре фотографии, вокруг которого бубликом располагались яйца.

- Обычно покемоны делают только одно яйцо. Очень редко появляются близнецы. Здесь же их целых семь. Думаю, мы имеем дело с видом, который воспитывал свое потомство коллективно. Вот этот «пьедестал»? Я думаю, это место для одного из родителей, который согревал кладку и следил за этим детским садом. И то, что яйца расположены вокруг, может свидетельствовать о том, что взрослые особи весили достаточно много — просто так высиживать яйца не получилось бы, есть риск их просто раздавить.

Девушка воодушевленно закивала и потянулась за стопкой листов бумаги — первыми сведениями о новом открытии.

- Кладка располагалась в своего рода гнезде из листьев и травы. Какие именно растения использовались для создания гнезда, пока неясно, но, возможно, их выбор не случаен. Это может быть типичной диетой для охраняющего кладку покемона, теплоизоляцией гнезда, или же травы обладают какими-то особыми свойствами, способствующими развитию зародышей. То, что у яиц не было достаточно доступа к свежему воздуху - то есть, что они были обложены чем-то другим - подтверждается и анализом скорлупы. Аэрационных каналов в ней достаточно много, и они весьма крупные.

- Любопытно. Что с их возрастом? На каком этапе развития находятся эмбрионы?

- Пока непонятно, есть ли там вообще эмбрионы. Вот еще что интересно. Судя по анализу изотопов кислорода в скорлупе, температура яиц была выше температуры воздуха.

В ответ на это парень развел руками.

- Ну, здесь может быть несколько объяснений. Этот вид покемонов огненный. Гниющие листья в гнезде выделяли дополнительное тепло. Родители согревали их своим теплом, чтобы потомство быстрее вылуплялось. Так сходу мы не угадаем. Эх, побольше бы информации...

Вселенная словно услышала его мысли. В углу экрана всплыло сообщение: новое письмо-рассылка на корпоративную почту. Парень и девушка как зачарованные уставились на один-единственный абзац, пытаясь осмыслить написанное и то, что оно предвещало.

В трех яйцах были обнаружены цельные образцы ДНК.

Этот вид можно было вернуть к жизни.

Трагедия, произошедшая миллионы лет назад. Жизнь, обманувшая саму смерть, - не прервавшаяся, но замершая, готовая воскреснуть и спустя миллионы лет.

 

Некоторое время в кабинете висела благоговейная тишина.

 

...

 

Новый писк и письмо вывели Бройдена и девушку из транса, в котором маячило величайшее открытие последних нескольких лет, сделанное ИХ организацией, ИХ руками...  (и мозгами)

 

Сорри за дезинформацию, опечатались. Кладка найдена не в Калосе, а в Килавосе. 

 

Килавосе?

 

Бройден призадумался и через некоторое время смог вспомнить, что да, среди гор отчетов был один о взятии в аренду экспериментального участка в далеком регионе, географически где-то ниже Юновы. Это что же получается? С первого раза такой куш?!

 

Думаем есть возможность найти ещё больше этих яиц! 

 

Дреньк. Ещё письмо. Кто-то под эмоциями, подобными Даррелловым, даже не мог спокойно выдать всю информацию в одном е-мейле.

 

Хотите приехать на них посмотреть?


Сообщение отредактировал Tuku: 02 Июнь 2021 - 08:41

  • 1

#2 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 06 Июнь 2021 - 18:53

Съездить посмотреть? Я кинул взгляд на стопки документов на столе. Звучит соблазнительно, но дела сами себя не сделают. Впрочем... Если разобраться с ними достаточно быстро, то на следующей неделе можно выделить два дня, плюс выходные, и устроить себе пусть и мини-, но все же отпуск. Заодно можно будет собрать данные об организации работ на участке и проверить, всего ли хватает и все ли довольны условиями труда.

 

Интересно, почему палеонтологи полагают, что могут найти еще больше таких яиц. Неужели они наткнулись на большое гнездовье? Тогда гипотеза о высоком уровне социальных связей этого вида становится еще более вероятной.

 

Тренер повернулся к своей собеседнице.

 

- Неплохая идея, можно слетать на раскопки и узнать все из первых рук.

 

Хотя, с современными технологиями это уже было не так критично - о чем как раз свидетельствовала вот эта переписка.

 

- Но для начала разберусь со всеми договорами. Надо сказать Пеппер, чтобы она заказала билеты на самолет на следующую неделю и посмотрела, как лучше всего добраться до участка.


  • 0

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 16 Июнь 2021 - 14:48

Неделя работы с бумагами пролетела быстрее, чем можно было себе представить в день прихода известия о яйцах. Впрочем, всю бумажную работу не переделать, даже если заниматься ею год или вечность, - пока компания жива и работает, договора и прочие бумажки - текущая деятельность, а не разовая акция. Так что Бройдену всё равно нужно было оставить кого-то заниматься этим вместо себя. Ну или попытаться разгрести нарастающую гору по возвращении.

 

За эту неделю раскопки в Килавосе тоже не стояли на месте. Геологи разведали ещё один перспективный участок, копатели отправились его раскапывать (запросив нужное оборудование) и примерно за полчаса перед вылетом, когда Бройден уже сидел в аэропорту, на его почту посыпались новые восхищённые сообщения:

 

 

На втором участке геологи обнаружили пласт отложений, с которым раньше не сталкивались. Мы думаем, что там какой-то новый вид камней эволюции! Но пока делать выводы рано. Будем держать в курсе по ходу раскопок! 

 

Также Бройдена уведомили, что в аэропорт его приедет встречать Квинс - владелец обоих участков, которые были взяты Эксплорерсами в аренду и на которых были обнаружены яйца и, как теперь выяснилось, предположительно новые, никому до сих пор в современном мире неизвестные камни эволюции!

 

Чтобы Бройдену было проще узнать встречающего, секретарша скинула фото:

 

86c3ecd5d3e698fdaec0da9845aad39d.jpg


Сообщение отредактировал Tuku: 16 Июнь 2021 - 18:29

  • 1

#4 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 21 Июнь 2021 - 18:16

Что верно, то верно - принцип "вот доделаю текущие дела и как заживу!" не работал. Текущие дела никогда не заканчивались, и остановиться в этом потоке можно было только волевым усилием.

 

Неделя ушла на закрытие самых срочных дел и на то, чтобы избавиться от навязчивых мыслей, что без меня тут все мгновенно развалится. Нужно доверять людям. Все будет хорошо.

 

Сообщения о новых камнях эволюции я воспринял скептически. Два больших открытия за такой короткий промежуток времени? Маловероятно. Но научный подход гласил, что нужно оставаться открытым к любым идеям и событиям. "Маловероятно" - не значит "невозможно".

 

Полет на ненавистном самолете, к счастью, закончился быстро и без особых происшествий. Это время я решил посвятить тому, чтобы ознакомиться в информацией о наших участках и об их владельце. Было бы крайне неловко вспоминать его имя и факты биографии прямо во время разговора.

 

Пройдя пограничный контроль, я вышел в зал аэропорта и огляделся по сторонам.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:45

Информации о Квинсе Маджере было не так уж и много в свободном доступе. Бройдену удалось найти его страничку в социальной сети (немного фото, почти нет личных постов), а также упоминание на сайтах со списком юридических лиц Килавоса, где он, по всей видимости, значился одним из руководящих лиц некой компании - большее Бройдену вряд ли бы удалось узнать, в связи с тем, что информация там была написана на совершенно незнакомом языке.

Из сообщений помощницы про Квинса также стало известно, что он занимается недвижимостью и земельными участками, имеет частную лицензированную кадастровую компанию. Любит древности и историю своего региона, и сам первым вышел на Экслорерсов, предложив учёным несколько участков на выбор. По началу специалисты организации не очень-то хотели лететь в такую даль, когда было столь много перспективных участков и в более ближнем свете. Геологи выбрали из предложенных участков один, в связи с тем, что хотели поизучать тамошние пласты пород заодно, но после того, как были обнаружены яйца, сотрудники захотели разведать ещё один из предложенных участков. Квинс предложил место в джунглях, где предположительно затерян древний храм, который пока никому не удавалось найти, и исследователи согласились. Именно на этом участке в джунглях и было подозрение на новые камни эволюции, один из которых копатели уже извлекли и очистили от земли (фото пришло во время перелёта, который был довольно длительным):

image.png


В целом об участках было известно следующее:
1. Участок, на котором были найдены яйца, находится на берегу залива и охватывает часть берега и часть под поверхностью воды. Яйца были обнаружены в одной из множества затопленных пещер, находящихся в этой области.
2. Участок, на котором обнаружены камни эволюции, находится углублённо в джунглях, среди буйной дикой растительности. Помимо камней там были обнаружены остатки посуды и каких-то древних наконечников то ли от стрел, то ли от копьев, что говорило о присутствии людей когда-то давно на этих землях. Сейчас ближайшее человеческое поселение находится в пятнадцати километрах ниже по склону от участка.


Так как, скорее всего, рассчитывающий всего на пару дней приключений Даррелл взял с собой немного вещей, то ждать багажа не пришлось, всё влезло в ручную кладь. После длительного перелёта ноги чувствовались слегка ватными, наверное, пройтись, наконец, было приятно?

В отличие от истории в Галаре, в этот раз, к счастью, никаких потеряшек в аэропорту не случилось. Квинс стоял в зоне ожидания прилетающих и первым увидел Бройдена и подошёл к нему, протягивая руку:

- Приветствую Вас, сеньоре. Добро пожаловать в Килавос!

Какой интересный, необычный у него акцент! Мужчина повёл Бройдена к выходу.

Здание аэропорта оказалось огромным! Потолки возносились на большую высоту, всё, казалось, сияло от использованного белого мрамора. Также частыми цветами в обстановке были красный, жёлтый и зелёный.

Периодически по сторонам попадались маленькие фонтанчики в виде покемонов или каких-то... сцен? Например, один изображал мужчину, несущего в руке какой-то сияющий круглый предмет, а громадные дизанавроподобные покемоны склонялись перед ним. Один был похож на Диалгу? Или Палкию? Впрочем, слишком стилизованно, чтобы быть уверенным. Может быть, это и вообще какой-то другой вид.

А ещё перед выходом из здания прямо внутри аэропорта оказался устроен небольшой парк! Кустарники и цветы приветливо махали листочками и приятно пахли. Посреди этого великолепия стоял памятник: мужчина смотрит вверх с каким-то воодушевленным настроением, прижав одну руку к груди, а другую отставив назад. Надпись на памятнике, согласно переводу Квинса, гласила: "Вечная слава Бессмертному герою!"

Сообщение отредактировал Tuku: 26 Июнь 2021 - 11:37

  • 1

#6 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 28 Июнь 2021 - 22:54

Из разрозненных деталей понемногу вырисовывался цельный образ Квинса. Предприниматель, владелец частной кадастровой компании - а это немаленькое достижение, если он основал ее сам, а не получил по наследству. Рынок оценки недвижимости очень ригидный, и репутация там играет большую роль. Пробиться туда сложно.

 

С некоторой усмешкой я отметил мешки под глазами и его общий уставший вид - сразу видно, родственная душа.

 

Интересно, почему он выбрал именно нашу организацию. Надо будет спросить как-нибудь невзначай.

 

Камень эволюции выглядел... странно. Первое, что пришло в голову, - а не имеет ли он отношения к миниорам из Алолы? Уж очень он был похож на их оболочку. Вообще, выглядел он немного рукотворно, я бы даже заподозрил, что это какая-то глиняная фигурка исчезнувшей цивилизации. Впрочем, в нем было и что-то похожее на солнечный камень. Видимо, наши ученые зафиксировали какое-то излучение, схожее со спектром камней эволюции. Не доверять им повода у меня не было, и в душе забрезжило предвкушение - какие тайны хранят эти камни? Скорее бы узнать!

 

Удивительно, но за чтением всех этих увлекательных документов я как-то совсем забыл, что в самолете мне вообще-то следует паниковать и считать минуты до приземления. Но вот ноги не забыли, что впереди сидел очень высокий мужчина, откинувший спинку назад. Пройтись действительно было приятно.

 

Квинс нашелся быстро. Я протянул ему руку для приветствия, и мои уши, едва услышав новый акцент, тут же навострились, как у ищейки.

 

- Спасибо, сеньоре. Очень рад, что Вы смогли найти время и встретить меня в аэропорту.

 

Совершенно не задумываясь, я скопировал его акцент и только потом понял, что произошло. Господи, наверное, это прозвучало, как издевка или плохая пародия. Щеки начала заливать краска.

 

- Простите, вырвалось. Мне нравится лингвистика, и "коллекционирование" акцентов в частности. Никогда раньше не слышал настоящего килавосского акцента.

 

Надо побыстрее сменить тему.

 

- Мы сейчас поедем прямо на участок, или у Вас есть другие планы?

 

После прохлады аэропорта выходить на улицу не хотелось. Я всегда плохо переносил жару, - видимо, давали о себе знать северные гены, - поэтому путь в Алолу или Хоенн был для меня заказан. Как минимум, летом. Юг Калоса и все, что южнее, было примерно и той же категории в моем понимании.

 

Памятник у выхода из аэропорта мгновенно приковал к себе все мое внимание, и я остановился, как вкопанный. Это надо было сфотографировать.

 

- Какой красивый памятник. Бессмертный герой? Простите мое невежество, но я не знаю, кто это. Наверное, важная историческая фигура?


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 01 Июль 2021 - 17:10

- Всё в пог'ядке. Ваша любознательность делает Вам честь!

 

На вопрос об участке Квинс кивнул. Даже показал карту: до участка в джунглях ходу было сорок минут, а вот до прибрежной зоны дальше - почти полтора часа. По всей видимости, Бройден сам мог выбрать, какой из участков он хочет посетить первым.

 

Когда внимание приезжего приковалось к памятнику, Маджере тоже остановился.

- Обычно люди почитают как легенду какого-нибудь древнего или мощного покемона. Насколько мне известно, коренное население Килавоса, которого сегодня осталось очень мало, тоже имело такое "Божество". Однако нынешнее население почитает Бессмертного Героя - он научил нас технологиям, возделыванию полей и создал первые устройства для ловли покемонов. Считается, что он приходил в разные исторические эпохи, помогая бороться с агрессивной внешней средой в виде покемонов или диких племён, в результате чего переселенцы с других земель смогли установить здесь, в Килавосе, своё господство. Согласно летописям никто никогда не видел смерти Героя, нет ни одной его могилы, поэтому он был прозван Бессмертным. Верования эти, причём, очень древние - есть множество памятников по всему региону, относящихся к разным временным промежуткам.

 

Квинс немного помолчал. Будто хотел спросить, но не решался. Но потом всё же задал свой вопрос:

- Простите моё любопытство, но что Вы, как человек приезжий, думаете об истории Бессмертного Героя?


  • 1

#8 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 02 Июль 2021 - 17:38

Я с интересом выслушал рассказ Маджере. Мыслей по поводу Бессмертного Героя у меня было много.

 

- Это очень любопытно. У меня не так много опыта, но даже его хватает для того, чтобы не принимать местные легенды и фольклор за глупые предрассудки. Тысячу раз такое было, когда ученым можно было просто спросить местных о жителей и сразу получить ответы на важные вопросы. Вы слышали историю про древние статуи драконов на одном из островов Севии? Исследователи понятия не имели, как люди, не знавшие колеса и не имевшие сложных инструментов, могли доставить эти огромные каменные статуи из каменоломни в центре острова на берег. Местные легенды говорили, что статуи пришли на берег сами. Что подумали ученые? Что это просто легенда про магию необразованных туземцев. И что бы вы думали? Потом нашлись глиняные таблички с картинками: к статуям справа и слева привязывались канаты, и люди по очереди наклоняли ее то вправо, то влево, одновременно немного смещая ее вперед. Статуя действительно как будто "шагала".

 

Я снова окинул взглядом памятник Бессмертному Герою.

 

- Был ли он действительно бессмертным? Звучит сомнительно. Может быть, это были разные люди, бравшие на себя роль фольклорного героя, чтобы придать, ммм, легитимности своим действиям. Может быть, это был просто титул. Или проделки дитто под чьим-то руководством. Не знаю. Поэтому воздержусь от выводов - у меня просто нет достаточного количества информации.

 

Я секунду помолчал.

 

- Вообще, у многих народов есть мифы о герое-демиурге, принесшем людям огонь и другие технологии. Но, поскольку мы затрагиваем вопросы веры, то стоит быть особенно аккуратным в формулировках, независимо от того, существовала ли такая историческая фигура на самом деле, или же это легенды.

 

Была еще одна вещь, которая меня немного напрягала.

 

- Думаю, коренное население Килавоса не очень-то любит Бессмертного Героя - он же помог "завоевателям" покорить их. Не удивлюсь, если на этой почве существуют какие-то конфликты. Колонизаторство сейчас не очень  в моде. В любом случае, спасибо за мини-лекцию, это было очень познавательно.

 

Я развернулся к выходу из аэропорта.

 

- Давайте сначала съездим на берег.

 

На морском побережье, наверное, будет не так жарко. Сейчас мне меньше всего хотелось обливаться потом в джунглях. Потом, дорога туда будет немного дольше, и можно будет немного отойти от перелета, прежде чем браться за дела. Все-таки участок с кладкой яиц был моей первой целью прилета в Килавос.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 02 Июль 2021 - 19:51

- Да, то, что всё было сделано руками одного человека, да ещё и "бессмертного", звучит не особо-то правдопободно. Человеку прагматичному, как я, в такое сложно поверить, хотя, признаюсь, какая-то часть меня замирает от восторга при мысли, что есть какой-то "Герой", который может в случае чего придти всех нас спасти. Ну или продвинуть общество в каких-то технологиях навстречу более лучшему и светлому будущему. Впрочем, в этом отношении я больше верю в Вас и Вашу организацию, - Квинс улыбнулся, отчего усталое выражение на его лице слегка посвежело. - За историю с каменными статуями спасибо! Не знал. Очень интересно. Что же касается конфликтов с коренным населением, то их не так уж много на самом деле. Тех, кто следует древним верованиям своих предков, - буквально единицы, и они предпочитают не высовываться. Большая часть интегрировала верования в Героя со своими в разных вариациях - например, я встречал описание, в котором Божество выполняло волю Героя, то есть, то они действовали вместе как тренер и покемон. У некоторых при близком рассмотрении от предков остались разве что название племени и национальные костюмы. Но есть и такие, которым иногда ударяют в голову нацисткие идеи, но уже давно подобные настроения не вызывают восстаний. Что же касается отсутствия "моды на колонизаторство", то тут я с вами не соглашусь. Вы, наверное, просто с другими принципами, но я вижу, что мода на экспансию у определённого круга лиц была, есть и будет на этой планете всегда. Иметь больше покемонов, больше значков, больше влияния, больше денег... Да, сейчас несколько ушли в прошлое кровавые битвы, вроде тех, что велись в Юнове, Галаре или Калосе, но и то, как мне думается, это потому, что сейчас большую роль играет международное управление, чем власть региональных политиков. Посмотрите, ведь Лига распространилась уже почти по всему земному шару! С этической точки зрения, вероятно, колонизация Килавоса может быть воспринята как нечто не очень хорошее, особенно, что такое большое количество местного населения было вырезано. Но с другой стороны, чем, как Вы думаете, занимались все эти индейцы до прибытия колонизаторов? Успешно вырезали друг друга. Может быть они не были заинтересованы в завоеваниях за морем, а, может, нам просто повезло, что технологии в "Старом Свете" развились быстрее... Но я не склонен вставать на чью-то сторону в исторической перспективе. Поехал бы я среди тех первых, что сели на корабли забирать себе чужие земли и богатства? Уверен, что нет. Но я нахожусь не во времена начала колонизаций, а в том времени и месте, где нахожусь. И исхожу из этого.

 

Как и думал Бройден, за пределами аэропорта оказалось очень жарко. Климат, конечно, не дотягивает до Алолы по уровню влажности (а влажность + жара переносятся гораздо душнее, чем сухой воздух + жара), но с Хоэнном может быть сопоставим. Не зря в регионе есть крупная пустыня, да и географически регион находится южнее Юновы.

 

Вдоль здания аэропорта тянулась аллейка с пальмами, впрочем, они были слишком высокими и не слишком густыми, чтобы дать спасительной тени. К счастью, Бройдену не пришлось мучиться долго. Парковка и машина оказались близко, а внутри транспортного средства заранее был включен кондиционер, так что поездка обещала быть комфортной. Квинс и Даррелл заняли два места сзади, и водитель тут же тронул машину в путь.

 

- Насчёт аккуратности формулировок, когда дело касается веры и религиозных чувств - тут я Вами согласен. К тому же, что у сказок и легенд, как правило, есть очень полезное нравственное влияние. Например, считается, что Герой научил людей считать время, так что в благодарность за это килавосийцы крайне пунктуальный народ. Я бывал в других регионах, и очень удивился, что не везде так, - Маджере устало улыбнулся и глянул на часы.

 

Итак, поездка займёт какое-то время. Отличный повод спросить у Квинса что-то ещё, если какие-то вопросы есть.


Сообщение отредактировал Tuku: 03 Июль 2021 - 14:42

  • 1

#10 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:14

- Неплохо, когда есть кто-то, кто может в случае чего прийти и всех спасти, но мне больше нравится рассчитывать на свои силы и думать о том, что могу сделать лично я.

 

Вообще, из легенд об этом бессмертном герое вырисовывался привлекательный образ. Если бы я был бессмертным, я бы, наверное, тоже бродил по земле и разносил везде просвещение и технологии. Вопрос состоял в том, насколько агрессивно этот бессмертный причинял добро. Судя по всему, коренное население было этому не очень радо. Название племени и традиционные одежды - уже немало, пусть даже их мало и они предпочитают не высовываться. Такое уже много раз было - вроде все живут мирно, как одна большая и дружная семья, но потом оказывается, что большинство просто предпочитало не замечать, что там происходит у меньшинства. Чуть что - и сразу вспыхивает национальное самосознание, люди достают из кладовок свои национальные костюмы и обычаи и заявляют, что хотят отделиться. Ну или, как минимум, равных прав. Но свой пессимизм я предпочел не озвучивать - будущее покажет.

 

Впрочем, я не мог не признать, что разговор с сеньоре Маджере был весьма и весьма интересным.

 

- Я согласен, что мода на экспансию будет всегда. Но, мне кажется, ее формы со временем трансформируются в более, ммм, приемлемые формы. Большие фронтальные войны с захватом регионов и стран уже не так популярны, слишком высока цена человеческой жизни. Сейчас войны если и ведутся, то всегда оформляются под предлогом "мы защищаем кого-то угнетаемого", "мы мстим за террористические атаки" или "это не мы, это какие-то добровольческие отряды из нашего региона". Общественное мнение просто не позволяет по-другому. Времена, когда захватить новые территории и подданных считалось доблестью и чем-то достойным восхищения, ушли в прошлое, слава богу. Сейчас это во многом сублимировалось в суррогаты типа спортивных олимпиад и покемонских турниров, гонки в сфере науки и экономического роста. Да и вообще, уровень преступности сейчас сильно упал. Вы слышали про такое явление, как "глобальное снижение уровня насилия"? Ученые все еще ломают голову над его причинами. Как по мне, это очень здорово, что людей стали убивать меньше, и меньше насильственных преступлений. Это вселяет веру в человечество. И в будущее.

 

И в достижения науки, которые, например, выразились в этом волшебном кондиционере, хвала Бессмертному Герою.

 

Килавосийцы - крайне пунктуальный народ, надо запомнить. Конечно, когда человек из другой культурной среды допускает какую-то оплошность, ему это, как правило, прощают. Но лично мне от этого хочется провалиться сквозь землю ничуть не меньше.

 

- Хотел спросить у Вас, почему Вы остановили свой выбор именно на нашей организации.

 

Будет полезно узнать, что о нас думают клиенты и каковы наши конкурентные преимущества.

 

- Затерянный храм в джунглях - очень лакомый кусочек для любого ученого. Почему его до сих пор не исследовали? Его обнаружили совсем недавно? Можете рассказать про него подробнее - каков культурный контекст?


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:36

- Может быть, насилия и стало меньше. А может, оно просто поменяло свои формы. Стало ли меньше жестоких детей, обижающих своих сверстников по какому-нибудь поводу, или таких, что кидают камни в диких покемонов? Стало ли меньше тренеров, готовых рассматривать покемонов только как оружие своих амбиций? Когда-то у людей были большие пушки, сейчас есть большие покемоны. И если этика ниже размера этой силы, то мы получаем Рокетов, Магмарей - и ещё множество им подобных одиночек и группировок по всему свету. Что касается местных индейцев... Я всё же сомневаюсь в восстании, хоть, ясное дело, не могу гарантировать его полное отсутствие. Мне кажется, тут со временем сыграл выработанный в прошлом рефлекс - если ты поднял восстание, в твоё селение придут и вырежут всех - и взрослых, и детей. И когда так случилось не с одним, а с множествами, следующие уже много раз подумают, прежде, чем что-то такое сделать. Конечно, они могут захотеть отделиться, но время, когда этой землёй правили их люди, прошло. Боюсь, за такое требование они получат лишь новый террор, а очередная гражданская война вряд ли то, что нужно любому современному килавосийцу, вне зависимости от того, в какую часть света уходят его корни. 

 

Квинс помолчал, обдумывая непростое прошлое родного региона. Он любил Килавос, всей душой, но мог ли он с чистой совестью быть благодарен предкам и судьбе, что смог родиться в этой стране, ведь эта возможность появилась благодаря тому, что кто-то пролил здесь кровь - и индейскую, и констриктадорскую?

 

- Хотя, должен признать, в чём-то человечество в целом всё же стало лучше. Знаете об Острове Аборигенов? Затерян в одном из океанов. Там живёт племя, которое всякий раз, когда видит вертолёты или корабли, обстреливает их из луков, не давая приблизиться. Им там не нужны миссионеры и учёные, и, что удивительно, их практически оставили в покое. Не думаю, чтобы они отделались так легко, будь это во времена походов веры или завоевательных миссий, что пережил Килавос, или если бы земли, на которой они живут, было бы больше - хотя бы до размера Оранжевых Островов.

 

Машина вынырнула из тоннеля и покатила по широкому шоссе вдоль океана.

 

- О, - улыбнулся Квинс на вопрос, почему именно Эксплорерсы, - два момента. Вообще технологии оживления - не что-то новое, ими давно никого не удивишь. Мне кажется, скоро это можно будет делать прямо в школах, на уроках, судя по тому, насколько эти технологии распространены. В Килавосе тоже есть контора, оживляющая окаменелости, но... Вы - первые, кто создал Парк. Сколько уже восстановлено монстров и отдано разным Правительствам и тренерам... И только Вы дали им своё место. Это очень гуманно. И это - первая причина. Второе - отзывы. Я поизучал отзывы других, кто сотрудничал с вами, и большинство из них лестно отзывалось. Особенно по пункту безукоризненного выполнения договоров. И я не о досадных мелочах, вроде ошибок логистики, я о том, что вы все равно закрываете договора - даже если была ошибка или накладка по времени, ваша репутация говорит за вас только самое положительное! По крайней мере тому, кто готов её слышать. Это две причины, почему именно ваша организация. Основная причина, почему я вообще стал искать кого-то за пределами Килавоса... - Квинс вздохнул, - ... прозаична и заключается в прибыли. Если Лига узнает, что удалось найти на побережье, она просто отберёт у меня участок. Так уже бывало, и я не хочу кануть в лето никому неизвестным и ничего не сделавшим. Поэтому я настаиваю на крайней, крайней секретности. Изучите всё, что у вас получится, заберите, что найдёте с собой, исследуйте за пределами Килавоса. Яйца уже нас прославят, но если вы сможете их воскресить... Наша с Вами прибыль, наши с Вами заслуги возрастут невероятно. Если однажды я приеду в ваш Парк и увижу там... кто бы из этих яиц ни появился, это будет прекрасное чувство! Я выбрал Вас потому, что у меня есть хорошее ощущение, что в будущем вы не кинете меня. Чего не скажешь о местных политиках. Так уже было с одним парнем, на участке которого откопали руины храма. Его просто отодвинули в сторону новым, удобным законом те, кто у власти. А я такого не хочу.

 

Пролетали мимо посёлки и города. Временами можно было удивиться необычной архитектуре или необычным инжернерным решениям. Вот тротуар, выложенный из нажимных пластин, пешеходы ходят по нему и своим весом вырабатывают электричество для реклам и фонарей вдоль этой дороги. 

 

- Потому, что его ещё не нашли, - улыбнулся Квинс на вопрос "почему храм ещё не исследовали?" - Во-первых, само его существование из разряда мифов. То, что в тех местах, должен быть храм - это скорее моё предположение, исходя из изучения некоторых архивов и разговоров с индейцами. Во-вторых, места там не очень дружелюбные. Местность кишит дикими и весьма агрессивными покемонами. Как Вы и говорили, насилия в мире стало меньше, в том числе между дикими монстрами, но тамошняя природа... это словно напоминание о том, каковы были джунгли когда-то. Некоторые верят, что у покемонов может быть собственный храм, собственное Божество для поклонения, и они их там самым агрессивным образом охраняют. Мне в это верится слабо, я всё же думаю, что там нечто рукотворной человеческой природы. Но сами исследование местности действительно проблематично. Это либо с боем выселить большинство диких покемонов, либо отбиваться. Либо, быть может, иностранцы не вызовут столь сильной реакции, и Вам удастся с ними поговорить? 

 

- Культурный контекст весьма колоритный. Вот послушайте (это двойной перевод с древнего языка на килавосийский и после него уже на тот, на котором говорим, так что не совсем в рифму):

 

"Там, где Восток начинается с Запада,

Где деревья растут кореньями вверх,

Там вознесётся дым ладана,

Суля нам удачу и вечный успех.

Где крылатый огонь не взлетит в небеса,

Где Боги даруют нам свои голоса,

Где Кормильцы пятою коснутся Луны,

Там жить и служить обязаны мы.

Новый друг нас найдёт только ночью,

Когда заплачет Мать слезами с кровью,

Когда искусственный свет

Зарницей перекроет рассвет.

Мы выйдем на это священное поле,

Золотым Копьём пронзим твоё горе.

Ты, новый друг, останешься с нами.

Как и мы, Кветзара рабами."

 

- Думаю, позже я смогу скинуть Вам кое-какие материалы, и Вы сможете сами решить, правы ли мои догадки о нахождении Храма в тех местах, и сможете ли Вы решить вопрос с дикими покемонами, чтобы его отыскать.

 


  • 1

#12 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 12 Июль 2021 - 19:03

- То, что насилие поменяло свои формы, - это же очень хорошо. Если у тебя отобрали телефон, покемонов и квартиру или оскорбили в Интернете вместо того, чтобы побить или убить, то в моем понимании, это прогресс и шаг к лучшему будущему. Все это можно так или иначе пережить или в той или иной форме отыграть обратно. А смерть нельзя. Важно не только сокращение общего уровня насилия, которое фиксируется социологическими науками, но и изменение его структуры.

 

- Про местных жителей вам, конечно, виднее, но мне в таком подходе видится выученная беспомощность. Допустим, кого-то удалось запугать кровавой резней. Но поколения сменяются, приходят новые люди, у которых несправедливость прямо перед глазами и которые не согласны ее терпеть. И каждая новая резня - гирька на чашу весов ожесточения и еще более бескомпромиссной борьбы. Недовольство можно загнать в подполье, но полностью избавиться от него лично мне не представляется возможным. Разве что геноцид, но в нынешние времена это уже не прокатит. Интересно, у представителей местных коренных народов ведь наверняка есть какое-то представительство своих интересов? Партия? Сообщество? Можно поспорить, насколько мирные действия эффективнее насильственных, но политология говорит о том, что в долгосрочной перспективе они склонны давать существенно меньше рецидивов в виде новых вспышек насилия и террора.

 

Я засмотрелся на раскинувшийся за окном машины океан. Поразительное зрелище.

 

- Я пару раз слышал об этом острове Аборигенов. Как правило, в контексте того, что к ним сунулся какой-то очередной миссионер и что этого миссионера "познакомили" со стрелами и копьями.

 

Хм. Не ожидал, что Лига может вот так запросто взять и отобрать участок. Впрочем, у Лиги много разных филиалов в разных регионах, и все они по-разному сотрудничают с местной властью. Если Килавос действительно так сильно коррумпирован, как это представляется из рассказов Квинса, то местная Лига может быть ничем не лучше. Эта мысль меня довольно сильно напрягла. Я начал непроизвольно прикидывать, какие проблемы могли бы из этого возникнуть. В таких условиях полная секретность звучала разумно.

 

- Спасибо, приятно слышать. Выполнение договоров - без этого никуда, ни одна компания долго не протянет, если будет легкомысленно подходить к свои обязательствам. Хорошо, мы можем пока что сохранить все находки в секрете.

 

И здесь мы выезжаем на скользкую дорожку личных договоренностей, не прописанных в документах. Эх. Еще одна причина для тревоги. Хорошо, что это пока только мелочь.

 

- Интересно. Да, в джунглях действительно может быть много всего труднодоступного и скрытого. Мы как-то исследовали храм Нефритового Императора, он оказался частично погребен под грязевыми потоками, поэтому его сложно было найти. Я бы предложил для начала обследовать предполагаемое местонахождение храма аэрофотосъемкой, но, наверняка, это уже и так сделали.

 

Перспектива того, что мы можем отправиться в опасные джунгли, руководствуясь только слухами, и при этом ничего там не найти, тоже неплохо напрягала. Но ей противостояла ненулевая перспектива найти древний заброшенный храм, и это стоило всех рисков.

 

- Мне почему-то кажется, что как раз иностранцы и должны вызвать агрессивную реакцию. Впрочем, если что так, что так агрессивная реакция, то какая разница?

 

- Красивый стих. Мне почему-то в нем видится инструкция, как будто поэт описал местность вокруг храма. Я думаю, можно подумать в этом направлении. Кто такой Кветзар? И заодно, кто такие Кормильцы и Мать? Фигуры местного пантеона?


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 14 Июль 2021 - 12:02

- Что ж, должен признать, разговаривать с Вами, Бройден Даррелл, - большое удовольствие. Я даже не думал, что стал настолько большим скептиком в отношении человечества, но, выслушав Вашу точку зрения, подумал, что, может, и правда, оно стало лучше за последние годы. И именно в плане нравственного и морального развития, а уж технологии - это другое. Да, Килавос, да и другие регионы, сейчас очень сильно развиты в техническом плане, но если бы не все эти нравственные изменения, то прогресс просто привёл бы к тому, что народ быстрее и эффективнее поубивал бы друг друга. 

 

- Да, у аборигенов есть свои профсоюзы и партии, но разве само их наличие не делает их более вписанными в современное общество? Насколько мне известно, до колонизаторов их обществами правили жрецы и вожди, подумать о том, что им понадобится какая-то "партия" для ведения дел - должно быть, очень смешно или странно, если смотреть глазами народа тех дней. Но теперь принцип правления другой, и им осталось лишь приспособиться. Я понимаю, почему Вы думаете, что при такой истории конфликт в килавосском обществе неизбежен, но пока... все довольно мирно. Может, где-то в их умах и сердцах зреет какой-то бунт, но пока он не случился и даже нет косвенных признаков, то разве правительство может и должно с этим что-то делать? Пока они не начинают агрессии, и по отношению к ним всё гораздо мирнее, чем могло бы быть. Хотя, должен признать, что слышал о резервациях, так что всё-таки нельзя сказать, что они и потомки констриктадоров - на одном уровне гражданских прав, хоть внешне, конечно, правящая партия кричит о правах человека вне рамок пола и расы столь же усиленно, как, например, Юнова или Калос. Ну да давайте оставим в стороне политику. 

 

Машина мягко свернула с главного шоссе и покатила по гравийной дороге. Хорошо, что у нее были большие колеса и мощная подвеска - так что отсутствие асфальта ощущалось куда мягче, чем могло бы было. Всё говорило о том, что скоро они уже должны прибыть на место.

 

- Да, действительно, долго не протянут. Но, увы, всё ещё встречаются "социопаты", назовём их так, для которых ежеминутная прибыль важнее репутации и "долгого протягивания". Именно поэтому я рад, что выбрал вас. Видно, что Вы и люди вашей организации - люди своим делом увлечённые. А это о многом говорит. Плюс, я имел удовольствие поговорить с некоторыми вашими исследователями и открыть для себя много нового. Это тоже ценно. Остаётся надеяться, что сотрудничество будет взаимовыгодным, и в результате этого путешествия Вы получите не меньше удовольствия и пользы, чем это я получаю от факта того, что Вы здесь, и что я подобрал для вас достаточно хорошие участки.

 

Машина взобралась на горку, открывая Бройдену живописный вид на лес внизу, побережье и конусы палаток - судя по фирменному гелиотроповому цвету и хорошо знакомой эмблемы, там и был лагерь. 

 

- Прямо к лагерю подъехать не получится, - предупредил Маджере, - но идти по лесу нужно будет всего минут пятнадцать.

 

Преодолев перевал, машина начала спускаться, так что вид пропорционально масштабировался в сторону увеличения ближайших объектов, таких как неизвестные Бройдену (пока что) высокие деревья. 

 

- Да, я тоже думаю, что стих - ключ к местонахождению Храма. Особенным он должен быть потому, что есть строчка "Где Боги даруют нам свои голоса". Может быть, там живёт их покемон-Божество? Мне думается Кветзар - его имя, либо кличка. В других местах Килавоса есть и другие храмы. В некоторых упоминается среди демиургов божество-змей. Но также есть Мать - она же по совместительству Богиня Неба и Ночи. Есть братья, которые играют большую мифологическую роль, они совершили много подвигов, полюбились Богам и были взяты в Пантеон, тем что были превращены один в Солнце, другой - в Луну, но в этом стихе, кажется, они не упомянуты, если только Кормильцы - это не они. Но я сомневаюсь, хоть и не знаю, почему такие известные личности не упомянуты - может, скрытый Храм относится несколько к другой культуре? Неизвестно. Кто такие Кормильцы я не знаю, но, возможно, это указание на какой-то ... мм... "шиворот-навыворот"? Ведь они касаются Луны пятой, а не рукой или там головой. 

 

Наконец, машина достигла максимально возможной близкой точки к лагерю. А выйдя из машины, Бройден смог увидеть знакомое лицо.

 

- Здравствуйте! - слегка поклонилась Антонина Федоровна Гольштадт-Рубановская.

 

- Хола, синьори! - жизнерадостно ответил Квинс. Что это вдруг он так посвежел-похорошел? Разговор с Бройденом так зарядил его, природа или присутствие леди? Или всё сразу?

 

Тоня слегка запунцовела.


Сообщение отредактировал Tuku: 20 Июль 2021 - 08:57

  • 1

#14 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 21 Июль 2021 - 17:10

- Спасибо, мне тоже очень понравилось беседовать с Вами.

 

Конечно, у меня осталась куча других вопросов типа "На кого Вы учились?", "Какие фильмы Вы любите?" и "А какие у Вас хобби?", но надо было все-таки как-то оставаться в профессиональных рамках.

 

Гравий мягко шуршал под колесами машины, и в этом было что-то успокаивающее. Мы все больше отдалялись от цивилизации и от ее сковывающих условностей. Кажется, здесь даже воздух был более свободным.

 

- Строчка "Где Боги даруют нам свои голоса" звучит немного двусмысленно. "Свои" - чьи? Богов? Нас? Возможно, в оригинале это более однозначно. Шиворот-навыворот - да, я тоже об этом подумал. Там еще было про деревья, которые растут корнями вверх. Как будто верх и низ меняются местами.

 

Я поднял указательный палец вверх, прерывая свой поток рассуждений, после чего полез в сумку за листом бумаги.

 

- Погодите. Можете еще раз прочитать этот стих еще раз? Я хочу записать его. Память ненадежна.

 

Покончив с фиксацией древней поэзии, я пробежался по тексту еще раз.

 

- Вполне может быть, что тут имеет место смешение культур. Может, и правда, это храм какой-то другой народности. Или же это просто другие эпитеты уже известных богов - такое тоже часто встречается. Загадки, загадки... Одни загадки. Что ж, так даже интереснее.

 

Под стихом я набросал мини-конспект слов Квинса. "Кветзар - покемон-Божество?" "Божество-змей" "Мать - богиня Неба и Ночи" "Братья-герои -> подвиги -> взяты в пантеон -> превращены в солнце и луну -> Кормильцы?" И много-много вопросительных знаков вокруг.

 

Машина наконец-то остановилась, и на лицо непроизвольно наползло недовольство. Выскользнув из приятной прохлады кондиционера, я тут же нырнул в тень ближайшего дерево. Все, что угодно, лишь не проводить лишние секунды на солнце. В нос ударил соленый запах моря и, кажется, водорослей, и настроение тут же улучшилось. Захотелось дышать глубже.

 

- Добрый день, Тоня!

 

Я потянулся, разминая затекшие за время поездки мышцы.

 

- Как тут у вас все, хорошо? Сразу перейдем к делу?

 

Новый цвет лица Антонины полностью прошел мимо меня. Солнце, жара - всякое бывает.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#15 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Июль 2021 - 11:03

Хорошо, что на побережье в принципе стояли деревья, давая тень. Без них солнце бы палило сильно. Влажность поблизости от моря была больше, чем по выходу из аэропорта, что давало дополнительную нотку духоты. С другой стороны на природе всё равно дышалось глубже, мягче и легче, чем на раскалённом асфальте аэропорта.

 

- Хорошо! - отрапортовала Антонина. А на вопрос "сразу перейдём к делу?" - Как Вам угодно.

 

Девушка повела компанию по натоптанной тропке в сторону берега. Тропа была уже хорошо ухожена - заросли, колючки и прочее, что могло бы мешать людям пройти было тщательно выкошено и убрано. Под ногами - что-то вроде гравийки - такая не подведёт даже в дождь (которые тут судя по климату должны быть мощными ливнями) и не превратится в зыбучую кашу.

 

Внутри лагеря техники и работники радостно приветствовали шефа, и вскоре за Тоней, Квинсом и Бройденом гуськом собрался весь персонал. Всем хотелось увидеть выражения лица начальника, когда он впервые своими глазами увидит находку, но все в палатку, где хранились яйца не влезли бы, поэтому пошла лёгкая давка среди народа. 

 

- А ну тихо! - прикрикнула Тоня, но, кажется, в этот раз Дарреллу придётся самому угомонить народ и решить, кто пойдёт. Впрочем, был вариант и вообще никого лишнего не брать - будет больше места и меньше хаоса, а с остальными поделиться мнением позже?


  • 1

#16 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 29 Июль 2021 - 00:16

Ну кто же опять дернул меня за язык. "Перейдем к делу" должно было быть вопросом, а не предложением. На шее начала проступать противная испарина, и я с тоской посмотрел на своей чемодан, в глубинах которого были погребены футболки и шорты. Похоже, мне не суждено добраться до них в ближайшее время.

 

Гравий противно шипел под ногами, и я предпочел идти по "обочине" тропинки. Лагерь приветствовал нас греющим душу гелиотроповым цветом и высыпавшими на "улицу" сотрудниками. Неуклюже помахав всем рукой, я невольно улыбнулся: видеть знакомые лица было настолько приятно, что я даже забыл о жаре.

 

Но почему они всей толпой идут за нами?

 

Дойдя до большой палатки, где хранилось найденное добро, мы остановились. Из-за приоткрытой створки приятно пахнуло прохладным воздухом. Но как бы сейчас ни хотелось нырнуть в благословенную тень, надо было перекинуться парой слов с людьми.

 

Господи, до чего же неловко. Я вроде как какой-то начальник, но, по сути, это результат чистой случайности. У меня даже научной степени нет, в отличие от большинства наших работников! Мне ли тут толкать важные речи?

 

- Ммм, привет! Мы тут услышали, что вы совершили большое научное открытие. Поздравляю! И большое спасибо. Это очень здорово. Сложно было удержаться и не приехать посмотреть на все своими глазами. Расскажите, как это вообще было? Кто нашел эти яйца? Что вы думаете по этому поводу? Хочется услышать сочные детали того, как это было.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#17 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Июль 2021 - 06:38

Техники, геологи и палеонтологи дружно загудели в ответ на поздравления. И ведь поздравлять было с чем! Поначалу эксплорерсы стали отвечать разом, гомоня на разные голоса, но вскоре сами поняли, что так начальник ничего не поймёт, и тогда дали слово одному парню. Тот вышел чуть вперёд, широкая улыбка освещала лицо, и начал рассказ:
- Поначалу, в общем-то, не находили ничего особенного - пока разведывали пляж. Но потом появилась она...

Люди заулыбались, кто-то посмеялся. Добавил: "О да, она - просто находка!"

- Всё наша - малышка Чио.

Взгляд Бройдена выцепил в толпе тоненькое личико Чио Араи. Та смущённо опустила глаза вниз.

- Из-за любви к морю каждое утро купалась, да вот и встретила нашу главную звёздочку. Вам обязательно стоит с ней познакомиться!

Удивительно, но работники проявили солидарность, и ни один не спешил признаваться, кто же такая эта она. Видно, предпочитая, чтобы шеф узнал это позже лично.

- Итак наша гид показала нам множество интереснейших мест под водой! В том числе пещеры.

- Они - сами по себе находка, - вставила словечко и сама Араи. - Возможно, они даже... рукотворные! Но не людьми - покемонами рукотворные! Также мы думаем, что раньше уровень воды был сильно ниже. Скорее всего раньше это были скалы, довольно высокие, над озером или даже долиной - анализ донных отложений ещё не завершён. Когда же вода пришла или поднялась, многие камеры пещерной системы затопило, но остались и такие, к которым если проплыть по затопленным ходам, то они ещё выше воды. Пока нашли таких две - одна была пустая, ну а во второй... были яйца.

- Пришлось изрядно попотеть, чтобы доставить их в целости оттуда на берег, - снова взял слово парень и взъерошил волосы на затылке.


Сообщение отредактировал Tuku: 30 Июль 2021 - 06:55

  • 1

#18 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 03 Август 2021 - 23:02

Радостная атмосфера оказалась чертовски заразительной. Мне всегда было сложно почувствовать себя частью коллектива, но тут эмоциональный заряд легко снес все мои защиты, и я заулыбался еще сильнее. Мы сделали потенциально большое открытие. Какие же мы классные. Не знаю, насколько правомерно было примазываться к триумфу наших ученых, но, возможно, я тоже внес хотя бы маленькую толику в это достижение.

 

Она?

 

Это было произнесено настолько многозначительным тоном, что тут же подцепило мой интерес целиком и полностью. Малышка Чио? Это они про нее, что ли? Это она - находка? Я поискал глазами в толпе Чио. Кажется, все эти вопросы ясно прочитались в моем взгляде. Значит, она - это все-таки не Чио. Звездочка? В море? В голове, конечно же, сразу всплыл(а) Астрид. Может быть, это тоже старью? Или какой-то особый звездообразный килавосский покемон?

 

Интерес разгорался все больше и больше.

 

- Надо будет обязательно с ней познакомиться. Может быть, за такие заслуги можно даже будет взять ее в штат организации. С зарплатой и указанием ее имени в научных публикациях)

 

Удивительные вещи происходили одна за другой. Так яйца нашли в сети подводных пещер? Здесь есть сеть подводных пещер? Рукотворных... Щупальцетворных? Плавникотворных? Вот это да. Чего я не ожидал от наших сотрудников, так это ныряния с аквалангами и довольно таки опасного изучения подводных диковин.

 

- Так значит, яйца могут принадлежать вымершим водным покемонам? Крайне любопытно. Интересно, какие еще загадки таятся в этих пещерах. Вы сделали карту проходов и полостей?

 

Я от нетерпения потер руки.

 

- Давайте же посмотрим на ваши находки. Тоня, Чио, покажете дорогу?


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5


#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 04 Август 2021 - 11:24

Просиживая дни в офисе за кипой бумаг, иногда может проскользнуть мысль, что великие открытия и полезные находки - дело рук только учёных - тех, кто на передовой орудует лопатой или, вот, ныряет с аквалангом. Но если вспомнить, что без искры интереса Бройдена Даррелла и его подготовительной работы эти учёные не собрались бы вместе, что без того, что где-то там, вдали от лесов и пустынь, под мерным шумом кондиционера некто ведёт бухгалтерию, начисляя этим самым учёным зарплату, так что они могут не только думать о куске хлеба, но действительно двигать вперёд науку, что кто-то обеспечивает всех этих учёных работой, участками и оборудованием, то... пожалуй, Бройден вполне имел право "примазаться" к триумфу. На то и была эта работа командной...

 

Учёные добродушно посмеялись шутке про добавление её в штат с зарплатой, особенно, если учесть, что про неё они знают больше шефа пока что.

 

- Или летающим, - вставил кто-то на предположение о типах. - Может, потому и вымерли (или улетели?), что их гнездовья затопила поднявшаяся / пришедшая вода? Но как без рук они бы продалбливали ходы в породе? Так много вопросов! О типе пока не сказать однозначно, нужно исследовать дальше.

 

- Карты ещё не полные, но те две, что исследовали, конечно, зарисовали, - ответили геологи на вопрос про карты.

 

До находки оставалось совсем близко - всего лишь зайти в палатку. Чио вышла из толпы, чтобы тоже пройти вместе с Бройденом, Тоней и Квинсом. Остальные все по-прежнему были полны любопытства, но лишь двое выразили своё желание тоже пройти. 

 

Тем временем Тоня подошла к Бройдену, легонько коснулась плеча, привлекая внимание, а затем тихо проговорила:

- Мы можем снять часть палатки, чтобы все могли поучаствовать в торжественном моменте показа Вам находки. Это порадует ребят. Но для яиц, возможно, лучше лишний раз не оказываться на солнце, ведь они все эти годы лежали в пещере, и мы постарались по возможности поддерживать похожие условия. Что скажите?


Сообщение отредактировал Tuku: 04 Август 2021 - 11:43

  • 1

#20 Бройден

Бройден

    All work and no play makes Broiden a sad boy

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 3 649
  • Статус:статус
  • Метка:[BD]

Награды

     

Отправлено 05 Август 2021 - 03:07

Конечно, нужно было продолжать исследования. Тут вообще никаких возражений не было. Но сам процесс выдвижения самых разных гипотез, даже абсолютно безумных, был слишком увлекательным и веселым, чтобы пройти мимо.

 

- Или... Или это могли быть психические покемоны, которые... Умеют перемещаться во времени. И они все отправились в будущее. То есть, они даже не вымершие. Их скоро наверняка обнаружат.

 

И пока я не словил парочку недоуменных взглядов...

 

- Это шутка. Я шучу.

 

Я смахнул со лба капли пота.

 

- Продалбливать ходы в породе для покемонов может быть не так уж и сложно. Многие из них владеют подобными приемами. Тут можно вспомнить Туннель Диглеттов в Канто. И многие другие пещеры. Крупные каменные или земляные покемоны вроде ониксов вполне способны создавать системы пещер. Но, думаю, наши геологи в этом разбираются гораздо лучше.

 

Хм... Инструменты для исследования пещер. У нас были комплекты альпинистского снаряжения и акваланги, но в этот момент мне стало очевидно, что посылать людей вслепую - далеко не лучшая идея. Здесь идеально подошли бы какие-нибудь дроны - водоплавающие, летающие, или вообще амфибии. Вполуха слушая разговор ученых, я сделал отметочку в планшете - по приезде на базу не забыть и озаботиться.

 

Чья-то рука легла на плечо, и я непроизвольно вздрогнул. Порадовать ребят, но с риском для находок? Пойти на такое мне было бы сложно: у ученых была своя ответственность и свой кодекс чести. Открытия и новые знания были достоянием всего человечества, и подвергать найденные яйца опасности было бы самым настоящим преступлением.

 

Вообще, сама идея того, что моя реакция имеет какое-то особое значение, казалась мне странной.

 

Так же шепотом я ответил Тоне:

 

- Мы не можем рисковать, вдруг изменение условий как-то им повредит. Я надеюсь, все поймут. У нас будет еще много торжественных моментов, я надеюсь. И для более широкой публики. И с шампанским. И со многим другим.


  • 1

I am a gamer not because I don't have a life but because I choose to have many.
Мой Мастер: 2DL

Тенаваст и Детский Сад:063.pngТенаваст21 173.pngКрошка Пи6 624.pngЗельда17 074-a.pngМорион8 120.pngАстрид5 390.pngРанделл7
В лаборатории Санджема:-FLJbmgP3jY.jpgИсар35    У сестры:821.png Бран1    В Галаре: 856.png Гримальда13 761.pngКорделия20 562-g.png Вардруни8
Где-то в будущем:361.pngКолеус32 406.pngМайя16 443.pngСахели32 200.pngЛидия48 109.png Нобель11 198.pngМорриган28 072.png Адамарис137tMRMYFCD7s.jpg?size=29x25&quality=95&si Тинкатинка11 oyHwRLx7nbE.jpg?size=32x32&quality=96&si Ральц13
Где-то в будущем, а пока в Lost Explorers: 100.pngВольторб11854.pngСинисти13 RVjiJASEnpw.jpg?size=32x32&quality=95&siЧаркадет5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных