Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.


Фотография

Hiroshima Tsuduki (Чимчар) и Отец (Блайзикен) - изучение Электрического кулака****+**


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 26 Май 2021 - 14:39

Статус и первый пост пожалуйста
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#2 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 26 Май 2021 - 15:01

Имя: Огонёк

390.png

Вид: Chimchar

Тип:    :fire:

Пол:     :male:

Рост / вес: 0,5 м / 6,2 кг

Покеболл:    :luxuryball:

Эволюция: 390.png--> lvl 14 --> 391.png--> lvl 36 --> 392.png

Фишки на эволюцию:   :evo: [DnG] +   :evo: [B23Y] +   :evo: [RT1] [3/4] 

Уровень: 17 (начальный) +    :lv2: [B23Y] +    :lv2: [VIII] +    :lv2:    :lv2: [23Y] = 25

Откуда: Получен в квесте как стартовый покемон в качестве подарка от НПС 25.02.2021 [RL] 

О покемоне: Чимчар тот ещё боец. Если ему что-то не нравится или не хочется, то он будет сопротивляться до последнего.

В бою: неизвестно.

Личные вещи: -

Свойство: Blaze - When HP is below 1/3rd, fire`s power increases to 1,5 times.

Разгорание - Если показатель здоровья покемона ниже 1/3, сила его огненных атак увеличивается на 50%.

Клише: 

:note: Шайни

Обладая ярким демаскирующим окрасом, который к тому же сияет, Огонёк не может так хорошо уклоняться от атак оппонента(Уклонение -10%). В то же время, благодаря изменениям в организме, покемон немного сильнее своих сородичей(Att + 10%).[RL]
Квесты:
:coin_trust: Проклятая уникальность - Чимчар очень расстроен тем, что все вокруг видят в нём только его уникальный окрас. Кого бы он не встречал, все только твердили о его статусе шайни и не хотели признавать самого покемона как личность. Люди хотели только поймать, сородичи остерегались его. Покемон не доверяет тренеру и нужно собрать 3 фишки счастья. [RZ] - собрано   :sun: [RZ] [1/3]

Атаки:

Зачаточные: -

Обыденные:

-    :normal: Scratch (Царапание)    :star: [B23Y] [1/3]

-    :normal: Leer (Злобный взгляд)    :star: [B23Y] [1/3]

9    :dark: Taunt (Насмешка)   :star: [VIII] [1/3]

15    :normal: Fury Swipes (Яростные Удары)    :star: [VIII] [1/3]

17    :fire: Flame Wheel (Огненное Колесо)    :star: [RT0]   :star: [Lk]    :star: [STAB] [3/3] 

23    :dark: Nasty Plot (Хитрый Замысел)    :star: [RT1] [1/3]

25    :dark: Torment (Раздражение)   :star: [RT2] [1/3]

TM 43    :fighting: Brick Break (Прорыв Барьера)    :star:  [23Y] %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0% -->   :star: [КЛС20]   :star: [Lk] [3/3]

7    :fire: Ember (Угли)    :star:   :star: [RL] [2/3]

TM 28    :ground: Dig (Подкоп)    :star: [DnG] %D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0% -->   :star:  [КЛС20] [2/3]

Развитые: -

Высокоразвитые: -

Изучаемые: -

Base Stats: HP = 44, Attack = 58, Defense = 44, Special Attack = 58, Special Defense = 44, Speed = 61

Статистика боёв: 0/0/1

 

Хиро, выпустив Огонька, начал рассказывать тому про атаку, которую сейчас Чимчар будет учить:

- Атака "Громовой Кулак" электрическая, поэтому в 1 из 10 случаев она парализует противника - в случае паралича он не сможет двигаться и проводить свои атаки. - далее, сделав паузу, тот решил рассказать покемону о типах воздействия на различных соперников - На всех соперников атака действует по-разному. Особенно "Громовой Кулак" эффективен против водных вроде Пиплапа и летающих врагов вроде Старли - против таких "Громовой Кулак" удваивает силу атаки, а если твой соперник совмещает в себе эти 2 типа, например, Пелиппер, то урон от этой атаки для соперника будет выше в 4 раза. Но есть и другие варианты оппонентов, на которых атака будет действовать иначе. - Сделав паузу снова, наш герой продолжил рассказывать Чимчару уже о недостатках атаки - Против покемонов драконьего типа вроде Бэйгона, электрического вроде Шинкса, травяного вроде Туртвига атака слабоэффективна, и поэтому бьёт в 2 раза слабее обычного, а если соперник совмещает 2 типа из этих (например, электрический и травяной может совмещать Ротом), то урон для такого оппонента будет всего лишь в 1 четверть от силы этой атаки, то есть почти неощутимым. - Далее юноша прервался, чтобы затем объяснить, с какими покемонами бороться такой атакой бесполезно. - А вот покемонам земного типа такая атака нипочём - если тип покемона или один из типов земной, то эта атака урона вообще не наносит никакого. Например, она абсолютно бесполезна против Сэндшрю, который имеет земной тип. Невосприимчивым к такой атаке является Вупер или Квагсайр - этот покемон совмещает два противоположных типа для этой атаки: по водному типу "Громовой кулак" бьёт с удвоенным уроном, а земному не нанесёт урона вообще. Поскольку один из типов покемона земной, урона от этой атаки ни Вупер, ни Квагсайр не получит, несмотря на водный тип.

Затем наш герой предложил Чимчару размяться и попробовать просто нанести удар кулаком, но пока без накопления энергии::

- Огонёк, сейчас мы с тобой изучим "Громовой Кулак". Но надо всё делать постепенно: давай сначала отработаем просто удар кулаком с размаха, без накопления энергии. Смотри, запоминай и повторяй за мной, пожалуйста: берёшь размах руки и потом резко выбрасываешь руку вперёд, нанося таким образом удар. - Хирошима с этими словами сжал руку в кулак и, замахнувшись, резко выбросил сжатую в кулак руку вперёд, но в пустоту, чтобы Чимчар увидел и понял, как наносить удар, после чего тренер попросил покемона повторить действие за Хиро.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 26 Май 2021 - 20:22

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#3 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 27 Май 2021 - 11:05

Сначала отец с Блайзикеном тебя слушали. Его покемон пока что просто стоял на месте, сложив руки на грудной клетке, наблюдая за твоими объяснениями.
Чимчар же осмотрелся при появлении из болла и, убедившись в отсутствии посторонних, начал тебя слушать. Он старался впитывать информацию как губка, ибо он очень хотел доказать всем свою силу. Значит нужно внимательно слушать и запоминать. Сначала покемон обрадовался, что данная атака весьма полезная, но потом напрягся, что у нее есть и минусы. Что земляных не получиться задевать, а таких Огонек наверняка встречал в дикой природе.
Окей, выслушав основную информацию, покемон понял общий смысл атаки, но пока что не знал, откуда берется электричество. Но это потом, а сейчас практика ударов. Отец тут решил добавить.
- Мало бить просто кулаком вперёд. В бою же может произойти самые разные ситуации. Когда нужно будет бить в бок, в спину, снизу вверх по подбородку. Плюс ещё нужно стараться попасть по слабым местам, чтобы нанести критический урон. Преимущество ветки Инфернайпа - сила и ловкость. Они, так сказать, универсальные свиперы. Это те, кто создан атаковать, при чем быстро. А универсальный, потому-что может как в физ.атаку, так и спец. Но при этом защита твоя не самая лучшая. Лучшая защита в твоём случае - это нападение.
Окей, Чимчар выслушал и отца. После чего он начал отрабатывать на воздухе удары кулаками. Вроде бы получалось неплохо. Покемон вполне мог спокойно атаковать кулаками, но делал это он ее очень быстро. Наверное, все дело было в стойке. Огонек просто стоял на месте и особо не двигался. Тогда отец добавил.
- Тебе нужно занять правильную стойку, Огонек, дабы работать корпусом и бить точно в цель. Это поможет бить сильнее, но также не задерживать свои удары.
Блайзикен решил показать, что имеет ввиду. Он встал в боевую стойку, сжал кулаки и начал отрабатывать по воздуху. Эти удары были довольно быстрыми и мощными, отчего воздух сотрясался. Потом боевой покемон задействовал Электрическую энергию и вы увидели мастерское исполнение нужной вам атаки. Блайзикен ловко орудовал кулаками, а яркое электричество на его кулаках добавляло эффектности. Потом же Блайзикен отошёл от вас и с разбега снова атаковал воздух всего одним, но мощным ударом кулака, при этом вы заметили, что в момент удара все электричество вырвалось вперёд и будь там сейчас соперник, будь уверен, все электричество бы досталось ему.
Чимчар был впечатлён и радовался, поднимая руки вверх и улыбаясь. Это было действительно круто. Тогда он попытался повторить несколько раз что-то подобное. Встал в стойку как у Блайзикена, но немного не правильно. Надо будет поправить его стойку советами. Тогда дальше обезьянка произвела серию ударов по воздуху и уже вышло лучше, при этом во взгляде покемона читалась та самая уверенность, которую ты хотел видеть в покемоне. Ему явно нравилось тренироваться.
Все закончилось, когда Огонек отработал удары и хорошенько размялся. Он готов постигать азы атаки дальше.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#4 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 27 Май 2021 - 12:02

- Пап, мы готовы к следующему этапу - накоплению энергии. Только вот я, боюсь, не смогу объяснить, откуда она берётся, потому что не знаю. Может, ты знаешь? - спросил Хиро отца, увидев, что Огонёк размялся и готов перейти к следующему этапу. Было логично, что наши герои отработали удары кулаками, дальше следовало накопление энергии, а потом нужно было это совместить. Но до совмещения далеко, ведь накопление энергии наши герои ещё не отработали. При этом тренер попросил Чимчара:

- Огонёк, пожалуйста, слушай Рико, чтобы понимать принцип действия. Я и сам послушаю, ибо мне тоже интересно, откуда берётся электричество для атак. - Тогда Хирошима умолк и приготовился слушать то, что скажет отец.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 27 Май 2021 - 12:46

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#5 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 27 Май 2021 - 12:57

- Я так и знал, что ты меня спросишь. В общем, ладно, не буду ничего лишнего говорить. Давайте расскажу вводные, а остальное тогда мой Блайзикен поведает.
Боевой кивнул и тогда отец начал молвить.
- Ну что ж, покемоны могут знать много разных атак. В том числе те, что им могут быть не совсем свойственны. Чимчар может выучить электрический кулак, хотя не является электрическим покемоном. Однако такую энергию он может вырабатывать и использовать в атаке. Каким образом? Все благодаря внутренней энергии самого покемона. С ней можно много чего делать, если знать как правильно. Электричество ведь вырабатывается, Хиро, и у нас с тобой. Просто его мало и оно нужно для поддержание жизни. А вот покемоны могут генерировать его куда сильнее. Для этого нужно эту внутреннюю энергию направить в кулак. - он при этом показывал все на себе. - А энергию хорошенько разогнать. Тогда получается электричество, которое можно накапливать на кулаке и с помощью него усиливать обычный удар кулака. Запомните, очень многие средние и сильные атаки исполняются благодаря энергии+сила самого покемона. Но не везде, конечно, она используется, но в нашем случае уж точно. - отец кивнул своему покемону, ибо Блайзикен хотел что-то показать.
Он выдвинул кулак перед собой и вы увидели, как по его руке потекли мелкие молнии, которые собрались на кулаке и образовали на нем мощный заряд. При этом покемон мог легко его удерживать и всячески манипулировать. После он его развеял и встал обратно к твоему отцу.
- Видите, как это работает? Это нужно внутреннюю энергию покемона разогнать, превратить в электричество и направить в кулак. Для Блайзикена все просто, но вот для вас... Нужно все будет делать постепенно. Могу предложить для начала упражнение, чтобы ощутить это самое электричество. Мой Блайзикен может помочь в этом. Ты главное, Хиро, не стой столбом.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#6 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 27 Май 2021 - 13:09

Послушав рассказ, юноша понял, что надо действовать, чтобы его покемон взял пример с тренера. Тогда Хиро начал всю свою энергию направлять в левую руку, сжав ту в кулак и накапливая энергию тела, чтобы Чимчар посмотрел на тренера и сделал так же. Поэтому наш герой сказал покемону, выполняя то, что требовалось сделать Чимчару:

- Давай теперь учиться накапливать энергию, Огонёк. Всю свою энергию направляешь в руку, которой планируешь нанести удар. Удар пока не наноси - нужно довести эту часть атаки до приемлемого уровня, чтобы двигаться дальше. Видел, что сделал Блэйзикен? Попробуй так же, пожалуйста, иначе мы не сможем двинуться дальше. - Попросил Тсудуки-младший своего покемона.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 27 Май 2021 - 19:28

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#7 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 31 Май 2021 - 10:19

Ну, скорее ты начал представлять, словно по тебе течет некая твоя внутренняя энергия. Ибо у людей ее не было и электрический кулак бы у тебя не получился. Но, в принципе, ты подал покемону хороший пример и он теперь начал что-то да понимать.
Тогда Чимчар начал пытаться что-то сделать, чтобы собрать хоть немного электричества на кулачке. Сначала ничего не получалось и тогда в дело решил вмешаться Блайзикен. Он присел перед учеником и протянул ему сжатый кулак, чтобы твой покемон коснулся его. Как только он это сделал, сразу же отдернул руку и сильно удивился. Кажется, Огонек впервые почувствовал, что такое электричество и оно было весьма неприятным.
Затем Чимчар ещё раз поднес руку, но уже более осторожно. Током в этот раз его не ударило, но он ощущал это некое электричество. Оно было таким быстрым, словно неуловимым.
Покемон воодушевился, убрал руку с кулака Блайзикена, а тот поднялся и продолжил наблюдать за учеником. Чимчар теперь понял с чем имеет дело. Поэтому попытался сделать пару взмахов кулаком и сильно напрягался, пытаясь что-то сделать. Пару попыток прошло, прежде чем на кулачке своего покемона ты заметил слабые искры. Это было определенно электричество. Оно даже щелкнуло слабо с характерным звуком. Огонек этого сначала не заметил и продолжил пытаться добыть электричество.
Но в конце концов этих мелких искр стал больше, Чимчар их заметил и обрадовался. Только вот они быстро сходили на нет. Покемон посмотрел на вас вопросительно, но с довольной улыбкой.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#8 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 31 Май 2021 - 12:08

- Вот-вот-вот! - обрадовался Хиро, увидев, что у покемона что-то начало получаться, однако предложил - Давай доведём всё-таки накопление энергии до приемлемого уровня, пожалуйста? Я хочу, чтобы ты накапливал энергию и мог её сохранять какое-то время. Если оставим всё как есть, то атака будет работать или редко, или не будет вообще. Мы не сможем тренировать её дальше, пока не отработаем накопление энергии. У тебя всё получается, продолжай в том же духе, молодец! - похвалил наш герой своего покемона, ведь у того действительно начало получаться, однако до совершенства или хотя бы до отработки самой атаки было пока далеко. А сам парень начал объяснять, как это сделать, выставив левую руку в сторону - Сначала переводишь всю энергию в эту руку, закрыв глаза, чтобы сосредоточиться на атаке. Затем удерживаешь энергию в руке какое-то время, а уже потом рассеиваешь. Для того, чтобы приступить к следующему шагу, ты должен научиться держать заряд. Постарайся, пожалуйста. - попросил юноша своего друга.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 31 Май 2021 - 12:14

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#9 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 01 Июнь 2021 - 10:18

- Хиро, спокойнее. Я бы сказал не "накопление энергии". Все таки у вас уже получается электричество. Нужно говорить "накопить электричество", а также нужно научится удерживать его, поддерживать и правильно рассеивать. Ибо для чего это нужно? Накапливать электричество нужно для быстрой подготовки атаки и, собственно, электричество основной фактор усиления приема. Удерживать надо, чтобы электричество сохранилось до момента удара и никуда не рассеялось. А вот потом рассеивать электричество нужно именно в противника. В момент удара нужно не только физически бить, но и вливать электричество в противника, нанося дополнительный урон и парализуя его. Да, последний фактор не всегда может получится, но это не значит, что его совсем нет.
Огонек при этом выслушал вас и твой отец был прав. Даже Блайзикен это подтвердил, кивнув и сказав что-то.
Тогда Чимчар учел все ваши советы и начал практику по накоплению электричество. Сначала получалось все то, что и раньше. Мелкие искры трещали на кулачке и больше ничего. После же ученик закрыл глаза, а Блайзикен ему подал дополнительную информацию. Ещё несколько попыток накопления и вот на кулачке уже появились не искры, а мелкие молнии, которые скакали по коже. Чимчар открыл глаза и посмотрел на результат своих стараний.
Только вот теперь нужно было всё это удержать на кулаке. И вот здесь возникли проблемы. Пока что не получалось выполнить задуманное и придержать энергию на кулаке. Она рассеивалась и уже, конечно, не мгновенно как раньше. Но все равно быстро улетучивалась в воздушную среду. Мелкие молнии то бежали по кулаку, то стихали, то бежали, то стихали.
Но покемон не расстаивался. Ему уже было приятно, что хоть что-то получалось. Возможно, раньше Чимчар считал себя ничтожеством и ничего неумеющим. Но теперь он понимает, что он не дурак, он может ещё показать себя и сейчас в нем была твердая уверенность в себе. Кулак он сжимал со взглядом "я обязательно смогу" и это было похвально.
  • 0

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс


#10 Hiroshima Tsuduki

Hiroshima Tsuduki

    Низкий поклон Лейту за аватар!!!

  • Banned
  • Cообщений: 2 285
  • Статус:статус
  • Метка:[DP]
  • Откуда:Jubilife City, Sinnoh region

Отправлено 01 Июнь 2021 - 11:15

Парень понимал, что отец прав, и не стал ему перечить - всё-таки целью и его, и отца, и Блэйзикена было помочь Чимчару изучить "Громокулак". Это во-первых. Во-вторых, полуфиналист Лиги Синно вообще не говорит ничего просто так, и у старшего Тсудуки было значительно больше опыта, нежели у его молодого отпрыска. Так что юноша решил довериться отцу и просто стал наблюдать за Чимчаром, который пытался накопить в кулаке электричество и удержать его. Молодого тренера радовали успехи, которые делает его покемон, однако сейчас важно было поддержать своего Огонька и довести атаку, что называется, "до ума". Поэтому Хиро спокойно сказал своему покемону:

- Огонёк, молодец. У тебя всё получится. Верю в тебя, только не отвлекайся, пожалуйста. Продолжай, я рядом. - Несмотря на спокойный тон, Хирошима действительно верил в своего покемона и поддержал его, помня о том, что отец попросил сына быть спокойнее: всё-таки покемон Хиро сейчас старался освоить один из этапов нужной атаки, и неуёмные эмоции нашего героя могли серьёзно навредить покемону - тогда бы тот отвлёкся и не сумел бы дальше обучаться. Поэтому молодой человек, что называется, "наблюдал со стороны", но потом вспомнил, что кое-что сказать забыл, и решил исправить свою оплошность:

- Только помни, Чимчар - накопление электричества это ещё не всё, а только первый шаг. Мы должны добиться главного: электричество после накопления из твоего кулака не должно рассеиваться в воздух. Оно должно у тебя держаться в кулаке до самого удара, а рассеивать его надо не в воздух, а во врага. Так и эффект от атаки будет, и, может быть, даже паралич. Ты справишься, пробуй, я с тобой. Ты можешь это. - Дав совет и вновь поддержав обезьянистого друга, координатор начал наблюдать за тем, что же сейчас сделает его покемон.


Сообщение отредактировал Hiroshima Tsuduki: 01 Июнь 2021 - 11:33

  • 0
Вершитель моей судьбы: Rina Lanford (временно сняла с себя обязанности моего мастера, делегировав их Розу) -> Roz -> ? -> Rina Lanford -> ?

С собой:Изображение(Огонёк, 47), Изображение(Сагат, 62), Изображение(Майя, 26), Изображение(?, 14)

Скоро предстоит встреча:Изображение(?, 11), Изображение(Galarian form, ?, 5), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(?, 0 - ещё в яйце), Изображение(Shiny, пойман в Алоле, Вольт, 21), Изображение(Alola-form, Крашер, 18), Изображение(?, пойман в Алоле, 13)

#11 Roz

Roz
  • Мастер
  • Cообщений: 24 145
  • Статус:статус
  • Метка:[RZ]
  • Откуда:Москва

Награды

           

Отправлено 01 Июнь 2021 - 12:07

Чимчар воодушевился ещё сильнее. Он услышал твои слова поддержки и что-то проговорил утвердительное в ответ.
- Тими! - "я смогу" словно он говорил.
- Давай, Огонек, ты сможешь. Ты уже добился много чего на тренировке. На следующих будешь дальше тренироваться и постигать азы атаки.
Да, Чимчар с уверенностью продолжил тренироваться. Правда, усталость к нему незаметно подобралась, но ничего. Она его не остановит. По крайней мере, не сейчас.
Обезьянка снова стала стараться накапливать электричество на кулаке, но как это обычно бывает, снова потребовалось несколько попыток, прежде чем Чимчар достиг нужного результата. Он даже дышать стал чаще, но таки смог добиться того, чтобы электричество теперь задержалось на его кулаке и не рассеивалось. Просто он понял один принцип. Что нужно держать центр сосредоточенности энергии не на поверхности кулака, а внутри, дабы энергия сохранялась и не рассеивалась. А покемон довольно смышлен, раз догадался об этом сам.
Когда результат был достигнут, Чимчар опёрся на руки и начал переводить дыхание. Тренировка его вымотала, но результат того стоит.
- Всё, достаточно. Огонек, ты прекрасно постарался. Мы можем тобой гордиться. Даже не смотря на твои психологические травмы, ты достойно справился с задачей. Интересно же ведь?
А покемон с предыханием улыбался и был полностью доволен.

Огонек **** + ** / 15

Возвращайся в квест, но пост ещё будет от меня
  • 1

Моя команда - 372.pngДевоужен398.pngВархог663.pngЮкари065.pngRez053.pngБрайзан257.pngРентаро||1l-Xv-KUqg42-LNPo-Cn5-JFRe9a-TYKBIOjhm8bНейроли

В лаборатории: 749.pngНагатоfile.pngРеджис034.pngРезгром233.pngКвадрокоптер693.pngХадсон093.pngОпер468.pngНанами475.pngРейзар315.pngФлея462.pngМагнето680.pngСейбер859.png932.png577.pngТрафальгар446.pngБоддоро133.pngКокоми576.pngСенсия472.pngНайтвинг744.pngРикардо666-ma.pngХитсунэ123.png037.pngХанаби121.pngСвипер448.pngАльдеро

Вне игры:940.png
Водит: Rina
Вожу: Rina, Алекс





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных