Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?


Фотография

Исчезновение Донитаника-13: Скитти и Мяустик - Завершено.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 345
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:48

- Может, уступите? – обращаясь к косматому седовласому дельцу, я демонстративно поглядывала в сторону соседнего пирса, возле которого мерно покачивались три новенькие (как минимум – недавно покрашенные) лодки и небольшой быстроходный катер. – Сомневаюсь, что за такие деньги кто-то ещё решит взять эту посудину, да и внешний вид её внушает опасения. Но мне нужно срочно, поэтому обратилась к вам. Половина суммы – и по рукам?

- Готов уступить четверть суммы, - прокряхтел старик, тоже переводя взгляд на лодки конкурента. – И тогда по рукам. Четверть за срочность.

Возможно, следует заранее отметить, что грабить и намеренно обделять в чём-то пожилых людей – не мое любимое занятие, но желание поторговаться само выросло из того факта, что изначально мой собеседник лодки вообще не сдавал. Когда я, окрыленная любопытными новостями о Донитанике, явилась сюда, стоял жаркий полдень и пристань пустовала: утренний улов местных жителей уже давно распределился по прилавкам на местном же рынке, и лишь один рыбак, похоже, задержался в море. Собственно, когда он заканчивал разгружать свою посудину, я и подошла с предложением взять её в аренду. Глаза мужчины загорелись алчным блеском и, не веря своей удаче, он сразу же заломил цену, равную как минимум стоимости поездки в соседний регион на самолете. И хотя я сразу предупредила, что уплыву недалеко и вообще вернусь очень быстро, торговались мы уже минут пять.

Думаю, договориться, в конечном счете, до половины суммы было всё-таки вполне реально, но со стороны пассажирского порта уже доносились голоса людей, сходивших с недавно пришвартовавшегося лайнера. Путешествуя налегке с рюкзаком, я обошлась без процедуры проверки и выгрузки багажа, поэтому ступила на сушу одной из первых, но в целом времени выиграла не много. Само собой, многие слышали сообщение на борту, и вероятность нахождения среди них таких же отчаянных искателей приключений вызывала во мне беспокойство.

- Ладно, пускай будет четверть. Спасибо, - с обреченным видом отсчитав нужную сумму, я подождала, пока владелец вытащит на берег ненужные снасти, и, наконец,  с облегчением погрузилась в лодку.

...

- Диана, выходи. Посмотри, какое спокойное море, оно как будто покрыто полиэтиленом! – я осторожно выпустила мяустик рядом с собой и кивнула в сторону горизонта, приглашая кошку полюбоваться им вместе.

Перед этим, уже отплыв от берега на приличное расстояние, я сложила весла вдоль бортов лодки и на некоторое время зависла в прострации, глядя на воду. На лайнере, среди людей и покемонов, среди развлечений и столовых, всё ощущалось совсем иначе. Сейчас же любимая стихия окружала меня со всех сторон, до неё можно было свободно дотрагиваться руками, а приправленная ярким солнцем и отсутствием сильного ветра обстановка безмятежности на несколько мгновений даже заставила меня забыть, зачем мы здесь вообще ошиваемся. Но один взгляд на Диану быстро вернул мне память.

Ранее я отмечала для себя, что необычная кошка из дальнего региона не боялась воды, поэтому смело выбрала её в напарницы, но и блаженный восторг тренера мяустик, похоже, не разделяла: посмотрев в указанном направлении некоторое время, она повернулась ко мне, а в больших и не по возрасту умных глазах застыл вопрос.

- Ди, тут такое дело, - тут же вспомнив о главной цели путешествия, я сразу посерьезнела. – Где-то в этих водах видели пропавший много лет корабль, и мы здесь для того, чтобы его отыскать. В сообщении говорилось, что судно видели издалека, поэтому я полагаю, что оно может быть у одного из безлюдных пляжей недалеко от 41 маршрута. Там слишком мелко для швартовки больших судов и туда тяжело добираться туристам. Думаю, иначе бы корабль давно оккупировали или как минимум наснимали с дронов, и тогда наша экспедиция не имела бы смысла. Мы отплыли от Цианвуда, но череда пляжей очень длинная, и без твоей помощи не обойтись. Будь добра, используй Экстрасенсорику и просканируй местность на наличие чего-то… древнего и необычного, пока я буду грести в том направлении.

Диана спокойно кивнула и прикрыла глаза. Теперь лишь слегка подергивающиеся уши выдавали, что кошка не спит, а мне оставалось лишь снова взять в руки весла и продолжать грести. Знакомые с детства, ритмичные движения давались легко, но мышцы с непривычки уже начинали ныть. Пока непонятно было, как далеко придется плыть, но я уже представляла себе завтрашнее пробуждение и тщетные попытки по-человечески подняться с кровати. Если, конечно, оно будет, это завтрашнее пробуждение, ведь…

- Мяу, - голос мяустик резко выдернул меня из нахлынувших под бременем физических упражнений мрачных мыслей. Покемонка показывала лапкой в сторону небольшой бухты справа по борту.

Острое зрение кошки здесь тоже явно пригодилось, потому что сама я заметила корабль не сразу: ржавчина покрывала темно-зеленую обшивку судна лишь частично, и от этого оно эффектно сливалось с фоном на берегу: дикой помесью из красноватых стволов пальм и ряби листвы самых разнообразных оттенков. И хотя корабль находился достаточно далеко от берега, вода вокруг корпуса зацвела. Вероятно, корабль врезался в мель - оттого тут и стоял.

- Молодчина, Диана, - улыбнувшись мяустик, я развернула лодку в сторону лайнера. И только теперь, когда цель была так близко, почувствовала, как непонятный страх начинает медленно пробираться к горлу. Мы заплыли в бухту, защищенную от ветра, и каждый удар весла о воду отдавался в гулкой тишине зловещим эхом. В попытке развеять напряжение я тихонько запела себе под нос и сползла по сидению, подвигаясь ближе к кошке.

Но пути назад не было.

Я кое-как размотала толстую оставленную рыбаком на дне лодки веревку, к одному концу которой был привязан металлический крюк. При помощи психических способностей Дианы он был поднят и зацеплен за ограждение нижней палубы, после чего кошка ловко взбежала наверх. Кряхтя и охая, я последовала за ней.

Завтрашнее утро не обещало ничего хорошего, но куда актуальнее было позаботиться о настоящем, поэтому, провалявшись кулем на дощатом полу всего каких-то десять минут, я наконец-то усилием воли поднялась на ноги.

- Нужно найти карту.

 

(Вступление, 5106 символов без пробелов)


  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png- Терато 199.png- Форрест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#2 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 345
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 29 Июнь 2020 - 21:53

Мы двигались мимо рядов спасительных шлюпок по внешней палубе, стараясь не шуметь. У Дианы получалось идеально,  у меня – сносно, и пускай со стороны страх встретить кого-нибудь на заброшенном столетие назад корабле со стороны мог показаться смешным, предчувствие опасности заставляло нас синхронно молчать до самой цели.

Но молчание не могло длиться вечно: поднявшись на капитанский мостик, я первым делом споткнулась обо что-то на полу и нарушила тишину сдавленным «оу». Равновесие всё же удалось удержать, а Диана тем временем подняла предмет, который оказался обычной рамкой с фотографией. Два десятка людей в белых кителях и фуражках улыбались нам со снимка – лица членов экипажа выглядели так безмятежно! Если бы не треснувшее стекло и прочий бардак вокруг, если бы не таинственная история исчезнувшего корабля, глядя на этих людей, трудно было бы поверить, что у них в жизни могут возникнуть хоть какие-то проблемы.

Аппаратура, тем не менее, выглядела неповрежденной, и я приблизилась к пульту управления. Кучи бумаг были свалены тут и там на полу, но взгляд мой почти сразу зацепился за толстую темно-красную обложку большой тетради, выделявшейся на фоне других цветом и богатым убранством. Позолоченные вензеля не обманули – перед нами было не что иное, как бортовой журнал!

Множественные записи о смене курса, малопонятные и малоинтересные сводки о рейсах с момента пуска судна на воду, отчеты о техническом обслуживании - всё это вряд ли могло помочь нам в разгадке, но на последней странице нашлось и кое-что поинтереснее.

«При погрузке одного из сундуков на борт, отправитель заплатил тройную стоимость за доставку по собственной инициативе, однако поставил условие, чтобы никто и ни при каких обстоятельствах не вскрывал сундук до прибытия в пункт назначения. При том, что для нашей доставки такое условие предполагается по умолчанию, его поступок вызвал много вопросов у моряков. Отправитель увиливал от ответов, чем заинтриговал всех ещё больше…»

«…Сундук был доставлен в грузовой отсек с пометкой об особой важности. Слух о чудаке-отправителе быстро распространился среди экипажа и оброс домыслами, поэтому пришлось усилить охрану отсека».

- Диана, кажется, я знаю, куда нам надо! – захлопнув журнал, я решительным шагом направилась обратно к лестнице. Мяустик уже поджидала меня там. Стоя лицом к выходу с капитанского мостика, кошка смотрела на палубу, с которой мы только что пришли, и выглядела крайне напряженной.

-Диана, что…

Не успела я договорить фразу, как и сама увидела источник беспокойства покемонки: к нам приближалось четверо антропоморфных зубастых амфибий с явно недобрыми намерениями.

- Диана, используй Fake Out! Нужно напугать их!

Мяустик не пришлось долго уговаривать. Кошка сорвалась с места и прыгнула сперва на перила, а затем на козырек, укрывавший капитанский мостик от дождя. Толкая друг друга локтями, амфибии пробирались к лестнице, а я невольно отступала назад. Но стоило только этим созданиям ступить на первую ступеньку, как Диана с громким шипением приземлилась одновременно на двух из них и повалила на землю, после чего отскочила обратно на перила.

Пока отброшенные назад неожиданностью существа барахтались на дощатом полу, двое других успели преодолеть пролет и теперь тянулись ко мне своими мерзкими перепончатыми лапами.

- Диана, Reflect!

Спиной я вжалась в приборную панель и зажмурилась: когда когтистая конечность потянулась к моему лицу, отступать дальше было некуда. Какая нелепая смерть… Какая же нелепая смерть могла ждать меня здесь, если бы мяустик не успела в последний момент создать между нами барьер! С мерзким скрежетом когти наткнулись на отражатель. Невидимое стекло задержало атаку, а я, подгоняемая жаждой жизни, тут же бросилась на пол. Никогда не предполагала, что окажусь способной на такую прыть, но один кувырок – и вот мы обе уже позади кромсающих рефлектор амфибий.

- Умница, Ди, создай ещё один барьер посреди прохода, снова Reflect! Уходим немедленно!

Не дожидаясь, пока чудовища сообразят последовать за нами, я побежала вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки. Диана, даже в такой момент не теряя изящества, бесшумно сбежала по перилам и налепила новый барьер над верхними ступенями, блокируя оставшихся на капитанском мостике существ. Тем не менее, пара испуганных ранее амфибий уже приходила в себя. Разумеется, мы не стали ждать, пока и эти оклемаются окончательно.

- Используй Psyshock! Пока они рядом, попробуй столкнуть их!

Странная психическая волна пронзила воздух, устремляясь к амфибиям. Я успела увидеть, как существа снова падают на пол и тут же поднимаются на ноги, скрежеща зубами, но атака дала нам необходимое время, и мы с мяустик со всех ног помчались к каютам.

Только спустя шесть пролетов вниз, я позволила себе остановиться и отдышаться. Диана выглядела не такой измученной, так как была явно в лучшей форме для бега, но я слышала, что сердечко кошки бьется так же быстро, как и моё. В конце концов, из нас двоих только тренер отправлялась на корабль по своей воле, а покемона поставили уже перед фактом приключения, поэтому я была безумно благодарна мяустик за то, что она так самоотверженно помогала мне в опасных ситуациях.

Нам удалось на время оторваться от погони, а главный и самый крупный грузовой отсек, как сообщали мне весьма скромные знания об устройстве лайнеров, находился в задней части корабля, поэтому мы продолжили путь по узкому коридору, вдоль которого выстроились пассажирские каюты. Все лайнеры были устроены примерно одинаково, поэтому я на 99,9% была уверена, что лестничные пролеты  встретятся нам по пути ещё как минимум дважды.

Диана неожиданно остановилась у одной из дверей, прикрыла глаза и принюхалась к деревянной обшивке. Заинтересовавшись поведением мяустик, я тоже притормозила. Дверь каюты была покрыта глубокими царапинами.

- Это следы когтей тех амфибий, без сомнения, - неуверенно протянула я. – Думаешь, здесь тоже хранилось что-то особенное?

Мяустик коротко кивнула. В глазах её не было уверенности, но чутью кошки я доверяла, поэтому с усилием толкнула дверь, и мы вошли.

В комнате царил такой же бардак, как и на капитанском мостике. Снова какие-то бумаги, тряпки…  А прямо по центру расстеленной кровати валялся заляпанный чернилами дневник. Как и в случае с бортовым журналом, самое интересное пряталось на его последних страницах.

 

"Занимаюсь переводом древних текстов. Безумно интересно! Не могу поверить, что через несколько дней я смогу рассказать о своей великолепной находке! Вычитала кое-что интересное. Оказывается, народ этой цивилизации верил, что символ власти их правителя нельзя трогать голыми руками, так как на нем лежит проклятье. Интересно, что же скрывается за этой легендо?"

".....все, абсолютно все начинают сходить с ума! Они часто ругаются, кидаются друг на друга и постоянно пьют воду!..."

" Не удается выйти на связь с землей, происходит что-то ужасное: неизвестная болезнь одолела нескольких членов экипажа. Их кожа грубеет и покрывается чешуей, словно они превращаются в рыб. Им срочно нужна медицинская помощь!" 

"я осталась совсем одна это трезубец виноват во всем они скребутся в мою комнату мне очень страшно я не знаю сколь...."

 

Я в ужасе отпрянула от тетрадки, пораженная догадкой: то, что на первый взгляд казалось чернилами, было на самом деле засохшими каплями крови его обладательницы.

- Диана, нужно поспешить… - запоздалое предупреждение сорвалось с губ.

Знакомый противный скрежет зубов со стороны балкона неприятно ударил по ушам. Раздувая жабры, несколько антропоморфных амфибий одна за другой спрыгнули на болтающуюся у окна спасательную шлюпку и уже начали царапать стекло. Одна из амфибий, самая крупная и мерзкая, растолкала товарищей по несчастью и, высунув длинный раздвоенный язык, смачно плюнула в окно.  То, что ещё секунду назад было иллюминатором, превратилось в шипящую, плавящуюся по краям дыру, а существо уже пыталось втиснуться внутрь каюты, не обращая внимания на едкую субстанцию, касавшуюся его кожи.

- Light screen! – выпалила я, когда мы с мяустик снова оказались в коридоре, поспешно захлопывая за собой дверь. Предосторожность оказалась не лишней – пару мгновений спустя мы увидели новую расползающуюся дыру по центру двери,  кислота каплями сползала с защитного экрана... – Бежи-им!

 

(Part 1, 6958 символов без пробелов)


  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png- Терато 199.png- Форрест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#3 Skitty

Skitty
  • Wings of Liberty
  • Cообщений: 5 345
  • Статус:статус
  • Метка:[Sk]

Награды

              

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:08

Теперь мы бежали не останавливаясь. Первая лестница, как и ожидалось, встретилась нам в центре корабля, однако, выбрав её, можно было попасть не только к грузам, но и, допустим, к выходу или, чего доброго, в какую-нибудь прачечную. Плутать в поисках нужного направления сейчас совсем не было времени, поэтому мы стремглав мчались по узкому коридору дальше.

Экран Дианы на какое-то время задержал слюнявую амфибию, но на этот раз так просто оторваться от врагов нам не удалось: толкаясь локтями и то и дело натыкаясь друг на дружку, существа продолжали нас преследовать.

Вот и ещё одна лестница, наконец-то. Голова слегка кружилась от количества ступеней, но и они в какой-то момент закончились. Теперь мы находились ниже ватерлинии, стены здесь были обшиты металлом и местами успели проржаветь.

 

Найти грузовой отсек на деле оказалось не сложно: пускай я и не была уверена, как он должен выглядеть, внушительного размера гаражные двери, поднятые примерно на четверть от пола, говорили сами за себя. Оставалось только с силой нажать на толстый рычаг, торчавший из стены, чтобы проем стал чуть шире… Но механизм тоже, похоже, заржавел – только навалившись на рычаг всем весом, мне удалось немного его опустить. Увидев, что требуется помощь, мяустик прыгнула  мне на спину – дверь люка поднялась ещё немного. За этим занятием нас и застали подоспевшие «члены экипажа». К счастью, теперь высоты отверстия вполне хватало для того, чтобы туда можно было пробраться ползком, что мы тут же и предприняли, увидев приближающихся чудовищ.

Знание о том, что эти амфибии – на самом деле люди, признаюсь, ничуть не помогало, а даже немножечко мешало. Приказывать покемону атаковать людей? Было в этом нечто отталкивающее, пускай они и не выглядели как представители человеческой расы уже довольно давно. Даже если допустить, что перед нами были не те члены экипажа, а их потомки…

Но пускаться в долгие раздумья было не время. Времени не было ни на что. Самое крупное из существ, любитель ядовитых плевков, похоже, так сильно хотело полакомиться, что распласталось по полу и полезло в приоткрытый люк вслед за нами.

Я успела выпрямиться и взглянуть по сторонам, но пока не видела ничего, позволяющего закрыть вход изнутри.

- Диана, попробуй сдвинуть дверь вниз, Psyshock!

Лязг сопротивляющихся шестеренок вперемешку с истошным воплем амфибии, застрявшей на полпути в отсек, больно ударили по ушам.  Толстый «член экипажа», брызжа во все стороны ядовитой слюной, извивался и так, и эдак, но не мог выбраться из-под двери самостоятельно.

Теперь, когда путь к отступлению был отрезан, мне не оставалось ничего иного, кроме как найти то, за чем, собственно, я сюда и пришла. Трезубец… Отправились бы мы снова на поиски, зная, что именно за тайна скрывается за обшивкой пропавшего корабля? Да ни в жизнь. Стоило ли рисковать жизнью ради артефакта, который сулил своему обладателю безбедную старость в обличии лягушки? Разумеется, нет.  Однако, что сделано – то сделано.

Глаза понемногу привыкали к темноте, мы двигались вдоль грузового отсека среди неровных рядов из коробок, ящиков и сундуков самых разнообразных размеров.

- Миу, - сдавленно отозвалась вдруг Диана, указывая лапкой куда-то вперед. Шерсть на загривке мяустик встала дыбом. От того, что даже уравновешенной кошке было здесь не по себе, становилось ещё страшнее, и я осторожно приобняла белый пушистый воротник рукой, мысленно предлагая покемонке бояться вместе.

Кошка указывала на высохший труп амфибии, обеими руками вцепившейся в древний артефакт. Грязные серые лохмотья, местами напоминавшие одежду, покрывали грудь и запястья мертвого существа, на голове его виднелась когда-то белая капитанская фуражка.

- Если даже лучший из них поддался искушению, что говорить об остальных?.. – тошнота подступала к горлу. – Главное, не прикасайся к этому, Ди, тогда всё будет в порядке. Нужно выбираться отсюда, и немедленно.

Вопрос, что делать с артефактом, оставался открытым, но куда актуальнее было найти выход наружу. В трюм с палубы можно было попасть несколькими способами, и ещё как минимум один люк для тяжелых грузов должен был находиться где-то в потолке. Задрав голову, я и в самом деле увидела два квадрата, обрамленных металлическими рамами, но никаких механизмов, позволяющих открыть двери изнутри, не нашла. Возможно, существовали и какие-то двери в подсобные помещения, скрытые за коробками?

Стараясь держаться подальше от трупа, я заходилась торопливо передвигать ящики и сундуки у стен, Диана охотно помогала, не брезгуя пользоваться силой собственных лап, а не психическими приемами, – ей тоже не терпелось покинуть это гиблое место. Наконец, наши старания были вознаграждены – за очередной стопкой деревянной тары обнаружилась небольшая дверь. Я с усилием нажала на ручку – и дверь со скрипом отворилась, являя нашим взорам тесное пространство радиорубки. Сердце в очередной раз за день забилось быстрее – на этот раз от осознания близости выхода.

Но какой-то внутренний порыв заставил меня остановиться и ещё раз взглянуть на существо с трезубцем в руках, сиротливо сидевшее в углу. Капитана и прочих бедолаг было уже не спасти, но что если другие искатели приключений доберутся до артефакта? Если не прочтут об опасности, подстерегающей их здесь, и возьмут в руки трезубец? Даже если приключенцами руководила одна лишь алчность, такой судьбы не заслуживал никто.

Тяжело вздохнув, среди прочего хлама я отыскала глазами достаточно крупный почтовый ящик, обмотанный предупреждающей желтой лентой, вытрясла оттуда содержимое и направилась к «капитану».

- Диана, сможешь поднять эту штуку при помощи психической силы и поместить внутри тары? Мне кажется, будет лучше, если его больше никто не найдет.

Мяустик кивнула. Трезубец, окруженный пурпурным ореолом, взмыл в воздух, увлекая за собой труп, после чего вместе с телом опустился в приготовленный ящик. Трогать капитана я изначально не планировала, но пусть и он покоится с миром.

Когда импровизированный деревянный гроб оказался плотно закрытым, я ногами затолкала его поближе к остальному скарбу и закидала сверху коробками поменьше. Полной безопасности такое решение, конечно, не гарантировало, но вариант «выкинуть в море» казался мне ещё чуть менее привлекательным.

Пережитый стресс дал о себе знать только сейчас. С тяжелой душой поднималась я по узкой винтовой лестнице, соединяющей  несколько этажей технических помещений. Погрузившись обратно в лодку, я никак не могла как следует собраться с мыслями и то и дело останавливалась в ступоре, переставая грести, до тех пор, пока Диана по собственной инициативе не забралась мне на колени. Близость теплого родного существа кое-как привела меня в чувство, ход лодки выровнялся.

- Спасибо большое, без тебя бы я ни за что не справилась.

Боль в мышцах теперь казалась самой мизерной из существующих в мире проблем. Решение сообщить о находке специально обученным людям по прибытии на берег уже сейчас зрело в моей голове, но тревога не покидала нас с мяустик ещё долгое время после происшествия.

 


(Part 2, 5893 символов без пробелов)


  • 1

Current Team: 059.png - Фенрир 553.png- Терато 199.png- Форрест 678-f.png - Диана 213.png- Кассиопея 334.png- Хагуми694.png- Лита 108-1.png- Лаурэа 410.png - Алекс*
Elm`s Lab: 160.png - Аврора 006.png - Хиноко 254.png- Трилони 142.png- Птэро 300.png- Санни 589.png- Парцифаль
WoL Base: 352.png- Кайли 024.png- Орочимару
WoL/Limbo: 885.png - Вэлиант* 242.png- Стефания*  974.png- Цетоддл * 835.png- Элизабет*  816.png- Долорес* 079-g.png- Гвенивэн* 848.png - Джаггед*840.png - Спайк*757.png- Мэйв* (egg)


#4 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 02 Июль 2020 - 03:54

Полученная награда: 

 

:lv2:  +   :star: Psyshock +  :star: Light screen +   :star: Reflect || 700 пм (В следующий раз хотелось бы иметь ссылку на статус покемона) 

 

Метка для фишек и предметов [DnG]

 

image.png


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных