Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.


Фотография

Летний Плебисцит: Элитная Четвёрка и Чемпион


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:26

По аналогии с грядущим голосованием по поправкам в Конституцию на нашем форуме также начинается серия голосований, которая призвана сделать жизнь на НИПе лучше, удобнее и комфортнее, решить некоторые проблемы и упростить не обсуждавшиеся ранее вопросы.
Первый вопрос, который хотелось бы обсудить - это состав региональных Элитных Четвёрок и Чемпионов. На текущий момент Элитная Четвёрка и Чемпион присутствуют в регионах Канто и Алола, Элитная четвёрка Канто также равна Элитной Четвёрке Джото по канону игр. Состав Лиги Галара решится в другом голосовании. В Алоле также пока остаётся каноничный состав из игр, её судьба будет решена позже.
Соответственно, ситуация по остальным регионам следующая:
1. Джото - нет Чемпиона
2. Хоэнн - нет Чемпиона и Элитной Четвёрки
3. Синно - нет Чемпиона и Элитной Четвёрки
4. Юнова - нет Чемпиона и Элитной Четвёрки
5. Калос - нет Чемпиона и Элитной Четвёрки

Важно руководствоваться следующими правилами:
1. Типы тренеров в Элитной Четвёрке не могут повторять типы гим-лидеров в их регионах. Таким образом, например, в составе Элитной Четверки Джото не может быть специалист по ядовитому типу, так как там существует гим-лидер Белла Донна Олеандр. Чемпион может специализироваться на любом типе или же не иметь предпочтительного типа вовсе.
2. Чемпионами и членами Элитной Четвёрки могут быть только каноничные персонажи из игр, манги и аниме. Увы, выбранные в ходе КЛС лидеры вряд ли обладают большим опытом, чем старые лидеры из игр, поэтому последние за счёт статуса ветерана имеют куда больший шанс стать членом Элитной Четвёрки. Таким образом, Волкнер в Синно может стать членом Элитной Четверки, а вот менее опытная Мейв - вряд ли.
3. По установленному на форуме мохнатому канону из начала 2010-ых сейчас на НИПЕ идёт временной отрезок, примерно соответствующий хронологии аниме+10 лет, то есть тому же Эшу - каноничному чемпиону Канто - 23 года. Соответственно, большая часть персонажей 1-6 поколений сейчас на 10-12 лет старше, чем в играх или аниме. Это тоже стоит принимать во внимание.
Что касается Элитной Четвёрки Канто и Джото, то она была утверждена ещё очень давно, когда форум был ещё не на данном сайте. Ознакомиться с ней можно здесь. Не знаю, есть ли смысл менять её состав, но как минимум у Сабрины должны быть убраны отсылки к садизму, а Сильверу и Ритчи даны чёткие типовые специализации.
Будет ли у Канто и Джото один общий Чемпион или мы их разграничим?
Кого вы бы хотели видеть в качестве тренеров в Э4 регионов, указанных выше? Кто станет Чемпионом?
Пока тема имеет лишь вид обсуждений, а вот наиболее популярные варианты позже будут соревноваться между собой в голосовании.
  • 4

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#2 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:45

  В Джото предлагаю оставить текущих Э4 из Канто и Чемпиона (Эш) как финальное препятствие в Лиге Джото тоже, аналогично канону игр. Получается, Лигу можно начинать проходить с любого конца. Да и не так много у нас, вроде, гуляющих по Джото, чтобы в обозримом будущем кто-либо вообще дошёл или хотя бы увидел верхний эшелон.

 

  На самом деле, кстати, я не так уверен насчёт необходимости специализации Э4. С Лидерами понятно - они УЧАТ сражаться, учат типовой таблице, особенностям разных типов, и как можно преодолевать уязвимости даже в негативном матчапе. Но есть ли такая необходимость и для Э4? Не логичнее ли, если бы они учили уже более высокому уровню боя, не обязательно связанному с типовыми матчапами, а стратегии на погоде, на бафах, комбо-приёмы типа Defence Curl + Rollout/ Sunny Day + Solar Beam. Не придаст ли им это больше глубины? Считаю важным поднять этот вопрос именно сейчас, пока в большинстве регионов Э4 не утверждены, а Э4 Канто на пересмотре.

 

  Так же я начал описывать Галар в квесте Бестии и мне пришла в голову идея иметь там 10 оригинальных Лидеров, но пройти из них нужно только 8, и претендент может сам выбрать, каких именно. Это необычно, придаёт свой колорит и объясняет различия между Sword & Shield. Лично мне нравятся каноничные ребята там)) Галар же самое последнее поколение и мне оно ещё не успела настолько приестся, чтобы хотеть новых лиц, если честно)


Сообщение отредактировал Jim: 07 Июнь 2020 - 15:51

  • 2

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#3 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:57

Погоду, баффы и т.п.уже могут использовать внутри своих стратегий и лидеры, и члены э4, и чемпионы. Именно заострять их на какой-то связке или стате - значит ограничивать их, но ничего, разумеется, не мешает им иметь какие-то собственные сигнатурные техники (лидеры же, например, часто юзают тм, что выдают, или имеют предпочтительные атаки: статусные у Сатуроса, повреждения статуса у Мойры и т.д.).
Каноничная привязка к типу у э4 позволяет тренеру подготовиться хотя бы с точки зрения типовых уязвимостей и иммунитетов, но не знать, какая именно стратегия будет у оппонента, что куда сложнее. Если же, например, член э4 будет постоянно юзать одну тактику (повышение статов, определённая погода), то его будет проще законтрить каким-нибудь Taunt или одной абилкой Cloud Nine, что сделает члена э4 ещё уязвимее и слабее, чем лидера.
Получается, у одного типа с разными тактиками возможностей куда больше, чем у определённой тактики с разными типами.
Что же касается, например, сражения с тренерами, которые специализируется на определённых статах или связках, то эта идея вынесется на другое голосование, где будет обсуждаться возможность ввода Боевого Рубежа/новых регионов (Пасио, Феррум, Рансей) с присущими только им альтернативами стадионам, где такого рода челленджам и найдётся место.
Если, конечно, это будет интересно форумчанам.
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#4 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:59

Галар пока не обсуждаем, по нему есть два варианта, которые вынесем в похожую тему после окончания клс Синно. Предложения от форумчан тоже отразятся уже в той теме
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#5 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Июнь 2020 - 16:07

А если два типа для Э4?

      Лорелей -ледяные и водные (психические). Слоубро не подходит. 087XYMS.png091XYMS.png080XYMS.png124XYMS.png131XYMS.png

      Бруно - боевые и земляные (оникс/стиликс и Голем не подходят)

       Агата - призрачные и ядовитые (Арбок, Голбат) 094XYMS.png042XYMS.png093MS.png024XYMS.png094XYMS.png

 

      Лэнс - драконы и летающие (Гйарадос, Аэродактиль)

 

 

   Ген 2.

 

    Кога - ядовите и жуки (Форретресс)

 

    Карен - тёмные и призраки (Генгар)

 

   Ген 4.

 

   Берта - земляные и каменные (Судовудо)

 

   У Флинта вообще команда 078XYMS.png392MS.png208MS.png428MS.png426MS.png

 

У многих и так с самого начала по сути было два типа


Сообщение отредактировал Jim: 07 Июнь 2020 - 16:15

  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#6 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:39

А если два типа для Э4?

      Лорелей -ледяные и водные (психические). Слоубро не подходит. 087XYMS.png091XYMS.png080XYMS.png124XYMS.png131XYMS.png

      Бруно - боевые и земляные (оникс/стиликс и Голем не подходят)

       Агата - призрачные и ядовитые (Арбок, Голбат) 094XYMS.png042XYMS.png093MS.png024XYMS.png094XYMS.png

 

      Лэнс - драконы и летающие (Гйарадос, Аэродактиль)

 

 

   Ген 2.

 

    Кога - ядовите и жуки (Форретресс)

 

    Карен - тёмные и призраки (Генгар)

 

   Ген 4.

 

   Берта - земляные и каменные (Судовудо)

 

   У Флинта вообще команда 078XYMS.png392MS.png208MS.png428MS.png426MS.png

 

У многих и так с самого начала по сути было два типа

Эти исключения из правил только подтверждают правило. Члены Элитной Четвёрки вне зависимости от состава их команды числятся в играх именно как типовые специалисты, а пусть Коги в 1 и 2 поколении даёт понять, что это по сути получившие повышение лидеры стадионов. 

У Элитной Четвёрки Канто такой набор покемонов только потому, что большего количества представителей этого типа, которые могли бы пополнить их команду, в первом поколении не существовало: добавить Лорелей артикуно было бы читерством, единственными боевыми покемонами были линейки хитмончана, хитмонли, манки и мачопа, а драконов и призраков существовало вовсе по одной линейке.

По той же причине в команде у Карен были генгар и вайлплюм - тёмных тогда просто не было кроме тех, что уже находились в составе ее пати. Все покемоны Коги - ядовитые, а форетресс там только потому, что эксклюзивно учил во II-ом поколении Spikes, японское название этой атаки отсылает к металлических ежам, использовавшихся ниндзя. В HGSS у Карен можно заметить уже полностью тёмную команду, потому что её стало возможно укомплектовать имеющимся в игре набором покемонов. 

Что же касается Diamond/Pearl, то это худшие по доступному набору покемонов некоторых типов игры с таким же отвратительным балансом. В команде Флинта столько балласта, потому что единственные доступные в игре огненные покемоны, которые ловятся в локациях и не требуют соединения с играми предыдущего поколения через всякие адаптеры - это понита и чимчар. Всё. Больше огненных покемонов в DP нет! С Бертой доступный набор был чуть шире, но давать ей габайта или гарчомпа, дублируя такового у Синтии, создатели не стали, вот его место и занял судовудо. 

Если посмотреть на команды Берты и Флинта в Платине с расширенным набором покемонов в дексе, то все они становятся монотипными. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#7 Jim

Jim

    どしがたい。どしがたいね〜

  • Небожители
  • Cообщений: 7 475
  • Статус:статус
  • Метка:[Jm]
  • Откуда:Lavaridge city

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:24

  В гайдах по играм первого гена говорится, что Бруно использует Ониксов сугубо как меру против летающих покемонов, а не потому что ему мало боевых покемонов (кстати, линейку Манки он вообще не использует. И ещё Полирэта забыл). У него были опции, но разнообразие ему дали чисто против флаеров.

 

  У Карен тоже могли быть Снизел и Тиранитар ещё, так что не все. И если сказать, что Тиранитар на таком уровне не эволюционирует, так это их не останавливало. Лидерские и Э4 покемоны были известны в истории игр тем, что учили атаки, которые покемоны этого вида не способны выучить и даже встречались на уровне ниже, чем они эволюционируют в дикой среде (да, Ланс)

 

  Опять же, опции были, но их не использовали.

 

  Но вообще я не пытаюсь спорить. Я просто предложил это как опцию, чтобы сделать опыт чуть интереснее.


  • 0

Моя богиня - Schwarze Taube
Мои сектанты - Schwarze Taube


#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:04

Интересно, а какой тип закреплён за Ритчи? Он ведь, на сколько я знаю, появлялся только в финале Лиги Канто и имел команду, дублирующую команду монов Эша, который не был типовым специалистом.
И у Камона (Сильвера) какой?
  • 0

#9 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:29

Интересно, а какой тип закреплён за Ритчи? Он ведь, на сколько я знаю, появлялся только в финале Лиги Канто и имел команду, дублирующую команду монов Эша, который не был типовым специалистом.
И у Камона (Сильвера) какой?


Нормальный и тёмный подразумеваются по атласу игрового мира, но с послаблениями
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:50

Типы тренеров в Элитной Четвёрке не могут повторять типы гим-лидеров в их регионах.


Но ведь в Канто это не так. Роджер и Мисти - оба водных типа.
  • 0

#11 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 07 Июнь 2020 - 23:01

Типы тренеров в Элитной Четвёрке не могут повторять типы гим-лидеров в их регионах.

Но ведь в Канто это не так. Роджер и Мисти - оба водных типа.

1. Дело было в 2011 году, когда на форуме только развеялись пережитки вампирского взгляда у игроков, Антона, отыгрывающего кого-то из произведений Лукьяненко про дозоры, убийства в реальном бою палочкой и прочих интересных идей.
А ещё Хоэнн переставал существовать, и там пропадали покемоны игроков в потопе)
2. У Канто и Джото общая Элитная четверка, в каждом регионе по 8 гимов не повторяющегося типа, итого 16 типов. На момент второго гена и до ввода 6-го дело ограничивалось 17-ю типами. Соответственно, тут не повториться было очень и очень сложно)
  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#12 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 08 Июнь 2020 - 14:56

Прошерстил пока Атлас на предмет не повторяющихся типов, чтобы остальным потом проще было отталкиваться от спектра доступных, заодно поделюсь и своими соображениями. 

 

Хоэнн: 

Доступны все типы, кроме фей, стали, драконов, огня, темных, травяных, водных и психических .

Мой вариант Э4: 

150px-VSRoxanne.png150px-VSWattson.png150px-VSWinona.png150px-VSNorman.png

Повышение старых лидеров стадионов кажется самым простым и логичным решением, гендерный баланс также соблюден. Роксана - лучший ученик и преподаватель в академии Растборо, поэтому с таким объемом знаний вполне могла отточить свои навыки. Уотсон уже ввиду возраста довольно опытен, да и не было еще электрического члена Э4. Вайнона - один из сильнейших лидеров и, по манге, главный среди всей восьмерки. В навыках Нормана, думаю, тоже сомневаться не стоит: в AG70 Макс утверждал, что Норман уже на тот момент мог бы стать членом Э4. Его я вообще хотел бы видеть Чемпионом, но, скорее всего, это не в характере персонажа. 

Чемпион: 

100px-VSBrendan_Masters.png100px-VSWally_Masters.png100px-VSFlannery_Masters.png

Брендан как протагонист игры по умолчанию может быть Чемпионом, Уолли, который победил болезнь и стал сильным тренером - тоже. Ну а Фланнери, как мне кажется, обладает бешеной огненной энергетикой и харизмой, поэтому вряд ли остановится на должности лидера и отправится покорять новые вершины. 

 

Юнова

Доступны все типы, кроме нормального, темного, травяного, стального, летающего, боевого, водного и драконьего. 

100px-VSClay_Masters.png100px-VSElesa_Sygna_Masters.png100px-VSBurgh_Masters.png100px-VSCaitlin_Masters.png

Похожее повышение прежних лидеров стадионов. Тёмный и боевой заняты гимами, Шантель, возможно, куда интереснее стала карьера писательницы, а вот Кейтлин может остаться на своей позиции, т.к. еще со времен Боевого Рубежа Синно хотела быть тренером и посвятить этому свою жизнь. 

Чемпион: 

VSBenga.png100px-VSIris_Masters.png

В этом качестве вижу либо удерживающую титул Айрис, либо победившего ее Бенгу, что решил отвоевать место своего деда Алдера. Гарчомп/драгонайт и волкарона в команде - заявка на серьёзную силу. 

 

Калос

Доступны типы за исключением боевого, летающего, призрачного, жучиного, психического, огненного, волшебного и земляного. 

100px-VSSiebold_Holiday_2019_Masters.png100px-VSWulfric_Masters.png150px-VSDrasna.png100px-VSGrant_Masters.png

или

100px-VSSiebold_Holiday_2019_Masters.png100px-VSWulfric_Masters.png150px-VSDrasna.png150px-VSWikstrom.png

Наверное, заменить повторяющуюся по типу с гимом и лояльную команде Вспышка Мальву на опытного и сильного Вульфрика, оставив остальной состав без изменений, было бы наиболее простым шагом. Поэтому второй вариант - самый логичный. 

Чемпион

100px-VSCalem_Masters.png100px-VSKorrina_Masters.pngpokemon_trainer_alain_by_ravenide-d93leo

Калем - базовый вариант из  игр с нулевой  харизмой и характером, как и у Дианты. Коррина - наследница Башни Мастерства и один из сильнейших тренеров в регионе, вполне могла бы стать Чемпионкой. И, наконец, ангстирующий робот из аниме по имени Алан, выигравший Лигу Калоса и имеющий мега-чаризарда. НИП любит чаризардов. 

 

В Синно ещё не окончен КЛС, поэтому предлагать Э4 и Чемпиона рано. В Джото... не знаю, возможно, Жасмин/Клэр/Кристал? 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:04

Норман обязательно должен быть. Один из лучших персонажей Хоэнна, на мой взгляд.
Алан как Чемпион тоже вполне ничего. Коррина бы могла, но только как же быть, если Минерва станет одним из лидеров Синно?

Сообщение отредактировал Tuku: 08 Июнь 2020 - 17:04

  • 0

#14 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 09 Июнь 2020 - 09:59

Блин, с точки зрения логики я, может, и понимаю, почему персонажи из канона должны занимать места Э4 и место чемпиона, но если взрослый и возмужавший Эш и вызывает интригу и какое-то чувство ностальгии, то к большинству другим каноничным персонажам лично я испытываю глубокую антипатию. Будь чемпионом Коррина, а я - тренером из калоса, то не было бы никакой мотивации лично у меня делать какие-либо шаги в сторону битвы с ней.
Каноничные персонажи, имхо, уступают в своей клишированности и недалёкости созданным лично нами, но тут уже дело восприятия, наверное.


Ну а тему про Э4 поднимали уже года три как назад, когда говорили, что дойти до них не реально. И самое забавное, что за это время особо никто и не продвинулся на этом пути. Так что актуальность этого вопроса вообще у меня лично под сомнением.


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png


#15 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Июнь 2020 - 10:46

Блин, с точки зрения логики я, может, и понимаю, почему персонажи из канона должны занимать места Э4 и место чемпиона, но если взрослый и возмужавший Эш и вызывает интригу и какое-то чувство ностальгии, то к большинству другим каноничным персонажам лично я испытываю глубокую антипатию. Будь чемпионом Коррина, а я - тренером из калоса, то не было бы никакой мотивации лично у меня делать какие-либо шаги в сторону битвы с ней.
Каноничные персонажи, имхо, уступают в своей клишированности и недалёкости созданным лично нами, но тут уже дело восприятия, наверное.


Ну а тему про Э4 поднимали уже года три как назад, когда говорили, что дойти до них не реально. И самое забавное, что за это время особо никто и не продвинулся на этом пути. Так что актуальность этого вопроса вообще у меня лично под сомнением.

Проблема в том, что Э4 в квестах некоторых людей (и вживую, и в качестве упоминания) появляется ещё задолго до того, как кто-то из них получает весь набор значков в принципе. Это коснулось и глобалки, и квестов многих игроков - тот же Брок, например, насколько я помню, неоднократно спрашивал про состав в Калосе, а ответить ему на это ничего не могли. 

Проще, конечно, было бы проще в админке обсудить состав и выложить, но это бы не учитывало пожеланий игроков, в том числе и тех, кто находятся в перечисленных регионах. Да и было бы неправильно. В итоге в обсуждении участвуют 3 человека :) 

 

Норман обязательно должен быть. Один из лучших персонажей Хоэнна, на мой взгляд.
Алан как Чемпион тоже вполне ничего. Коррина бы могла, но только как же быть, если Минерва станет одним из лидеров Синно?

Здесь же пока только обсуждение кандидатур и предложения с их выдвижением, а не окончательный список к голосованию. По окончании КЛС Синно будет видно, есть ли смысл включать Корни в претенденты на чемпионский титул, да и с Э4 Синно станет яснее по типам. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#16 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:20

Хоенн: Нрав Э4 у Ханто. Чемпиона бы сделать Уолли. 

Синно: Э4 после КЛС гляну. А Чемпиона бы хотел видеть в лице Пола, ну или Синтию оставить :D Ей там будет примерно 45 где-то. 

Юнова: Хочу Рокси в Э4, еще челик из аниме райвал у Эша со Снайви тоже можно было б добавить в Э4. Кэйтлин норм оставлять.  *__* Айрис-чемпион - норм варик)) 

Калос: Хочу видеть Рамоса в Э4. Этот дедуля - любимый лидер в Калосе :D Офк не знаю, тогда скок ему будет лет) Хотя я мало каких персов, которые нелидеры, знаю в Калосе, так что хз кого еще предлагать. ПЕрвый вариант у Ханто норм. 
Алан-чемпион - отличная идея. 

 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#17 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:24

Хоенн: Нрав Э4 у Ханто. Чемпиона бы сделать Уолли. 

Синно: Э4 после КЛС гляну. А Чемпиона бы хотел видеть в лице Пола, ну или Синтию оставить :D Ей там будет примерно 45 где-то. 

Юнова: Хочу Рокси в Э4, еще челик из аниме райвал у Эша со Снайви тоже можно было б добавить в Э4. Кэйтлин норм оставлять.  *__* Айрис-чемпион - норм варик)) 

Калос: Хочу видеть Рамоса в Э4. Этот дедуля - любимый лидер в Калосе :D Офк не знаю, тогда скок ему будет лет) Хотя я мало каких персов, которые нелидеры, знаю в Калосе, так что хз кого еще предлагать. ПЕрвый вариант у Ханто норм. 
Алан-чемпион - отличная идея. 

 

Киса, Рамос умер Х_Х 

Если мы одобряем на КЛС биографии гим-лидеров и вводим их в общефорумный канон, то Рамос умер Х_Х 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#18 2DL

2DL

    Oppression Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 21 451
  • Статус:статус
  • Метка:[КН]

Награды

              

Отправлено 09 Июнь 2020 - 11:31

Неееееееееееееет Т__Т 


  • 0

Мастер: Ханто
Подопечные: Ханто, Джейд, Suigi Suimin, Бройден, Шрек 2, DuckyTie83








ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ Х1 ИЛИ Х2, Я ПОЛУЧАЮ Х4!!!


#19 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 837
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 09 Июнь 2020 - 22:33

А вообще Лейт дело говорит. КЛС на Э4 и Чемпиона - это было бы интересно. Если кому-то охота видеть определённого каноничного персонажа, то можно его описать, как было с Череном, например. И тогда на голосовании, если он понра, то пройдёт.
Ну и, что Ксернас, например, воскресил Рамоса. (А почему он умер, кстати?)

Сообщение отредактировал Tuku: 09 Июнь 2020 - 22:34

  • 0

#20 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 10 Июнь 2020 - 22:21

Мало однообразных лидеров в гимах, еще эту же муть нести в Э4. Один пишет, что торопился и набросал лидеров через пень колоду лишь бы успеть к дедлайну, вторым лень это низкосортное чтиво адекватно обозревать.

Если будет КЛС на Э4 без наград и вытекающих из них проблем, то можно проводить. В угоду творчеству и для тех людей, кто реально болеет за идею и хочет увидеть определенного каноничного героя в этой роли. Уж лучше тогда просто выписать список всех возможных кандидатов и прикрепить голосование, самые популярные и станут Э4.
  • 3

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных