Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?


Фотография

Призраки Замка Хаммерлок: Лесли и Дельта (Завершено).


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Лесли

Лесли

    Catch every last one of them!

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 9 588
  • Статус:статус
  • Метка:[LS]

Награды

              

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 20:21

1. Лесли Фачинелли

 

2. Статус бластоиз

 

3. Первая

 

4.

- ... Ли ...

Чей-то незнакомый голос волной заполонил моё сознание, окутывая теплым бризом рассудок.

- ... Прошу ...

Снова этот вопрошающий голос с жалостью звал кого-то, и сердце моё отозвалось, с болью сжавшись в груди. Туман небытия, в котором я находилась, начинал рассеиваться, и кроме слуха ко мне медленно возвращались и другие органы чувств. Рассудок всё ещё плавал, не давая мне окончательно прийти в себя и взять под контроль своё тело, но я жаждала ответить на этот жалобный зов и утешить его обладателя. Рука моя дёрнулась, и что-то мокрое и холодное обхватило мою ладонь, и я, вздрогнув, открыла глаза.

Яркий свет не обжёг моё зрение, и поэтому я увидела сидящую на коленях перед мной высокую фигуру. Падающий с потолка луч света очерчивал силуэт незнакомого человека: широкие плечи, сутулая спина, сильные руки, опущенная ко мне голова, длинные до плеч волосы.

- Прошу, очнись уже наконец! - призывно произнёс женский голос, но теперь уже совсем рядом со мной, почти над ухом. Окончательно придя в себя я смогла разглядеть человека перед собой, держащего мою голову на своих коленях и пытающегося пробудить меня. Незнакомая фигура, сначала принятая мною за мужскую, оказалась широкоплечей плотного сложения девушкой, которая смотрела на меня пронзительными темными глазами словно в ожидании какого-то чуда. Что-то в этом пристальном взгляде меня насторожило, и потому я поторопилась подняться на ноги, оставив незнакомку сидеть в одиночестве. 

Голова ещё слегка кружилась, но это не остановило меня от осмотра окружающей комнаты. Я же не специально здесь оказалась, что-то предшествовало этому, но что произошло ранее пока укрывалось от моего сознания. Стало ли это временное забытье результатом падения, или чем-то ещё, пока сложно сказать, но судя по болезненным синякам на спине и гудящей голове, я точно провалилась в эту пещеру. Незнакомая девушка поднялась следом, и я отметила про себя, что ростом я уступала ей совсем немного. Она выжидающе смотрела на мои метания по комнате, словно ожидала услышать от меня вердикт, но молчала, позволяя мне слышать только шорох земли от моих собственных следов и звук падающих на каменный пол капель воды. Беспокойство не покидало меня, я ощущала недостаток чего-то, будто я потеряла что-то очень важное, но не могла вспомнить что именно, и это терзало меня.

- Не знаю кто ты, но знаю, что ты смотришь на меня. Может, лучше поможешь?

Незнакомка тут же отозвалась, показав на потолок, откуда и пробивались лучи света.

- Пол внезапно обрушился, и ты провалилась, - с горечью произнесла девушка, виновато глядя на отверстие над нашими головами, тут же споткнувшись о валяющиеся под ногам камни. Новости эти меня не обрадовали, мало того, что я оказалась в жутком подземелье, так ещё и в спутницы мне досталась грузная неумёха.

- Ничего не видно дальше собственного носа, - сказала я, и девушка напротив снова виновато потупила взгляд. Я попыталась вспомнить что же именно привело меня к такому плачевному положению, но ничего кроме каких-то обрывков воспоминаний не всплывало в голове, да ещё и эта ноющая боль от потери чего-то очень важного не покидала меня. Незнакомка в это время стала собирать с пола какие-то бумаги, неловко наклоняясь под тяжестью намокшей куртки из грубой кожи и тяжело дыша в попытках руками собрать записки. Она явно чувствовала себя также неудобно в этом подземелье, как и я, но явно по совсем другим причинам. Протянув мокрые бумаги мне, она снова взглянула на меня выжидающим и умоляющим взглядом, но я опять не смогла ответить на её призыв. Поймав луч света, я рассмотрела записки, обнаружив в них планы, схемы и записи какого-то помещения. Да, нечто подобное я уже видела раньше, но сейчас толку от этих бумаг было немного в связи с тем, что в них не было ни намека о возможном выходе.

- Ты больше никого не видела? - спросила я девушки, пока та всё пялилась прямо на меня. Но она лишь отрицательно покачала головой, явно удивленная моим вопросом. В отличии от меня, морозный воздух подземелья и холод намокшей одежды не смущали её, и я даже подивилась её стойкости, слегка улыбнувшись.

- Меня зовут Лесли, кстати. Давай найдём выход отсюда, пока не замерзнем тут или не помрём от голода.

Девушка двинулась вперед в темноту, но через несколько метров ударилась о что-то металлическое, уронив какую-то конструкцию на каменный пол. Лязг металла пронесся по катакомбам, уходя эхом в пустоту. Я поспешила обогнать спутницу и пойти впереди, дабы та ещё что-нибудь не сбила и не оповестила всё подземелье о нашем присутствии. Обогнав девушку я увидела, что та смутилась и расстроилась от собственной неповоротливости и неловкости, и была явно недовольна тем, что я кинулась помогать ей.

- Ты боишься темноты? - спросила я, когда мы медленно вышли из первого подземелья и направились в полной темноте по какому-то коридору. Пришлось ориентироваться только по осязанию, ощупывая стены и то и дело натыкаясь на какие-то деревянные и металлические конструкции, поскольку моя новая знакомая имела ужасающие проблемы с собственным перемещением в пространстве. К моему удивлению, в этот раз девушка незамедлительно ответила на мой вопрос.

- А почему я должна её бояться? - спокойно сказала она, а затем продолжила, - бояться надо только тех, кто прячет за темнотой свои злые умыслы. Я родилась в подобном месте, но с тех пор всегда следовала за светом, который способен вывести из любого мрака. Поэтому я не боюсь подобных вещей.

Я остановилась, и девушка врезалась в меня, явно не ожидая от меня подобной реакции. Если бы не кромешная тьма, то моя спутница увидела бы округлившиеся от удивления глаза на моём лице. Это были очень мудрые слова, и я не надеялась услышать нечто настолько осмысленное после тех коротких брошенных фраз, от показавшейся мне сперва простоватой девушки. Я спросила у неё и как же часто она оказывалась заперта в подземных катакомбах без единого шанса на спасение в компании незнакомцев, а та ответила, что считает ситуацию вполне приятной, поскольку до этого ей удалось немного поплавать, вылавливая из воды своё драгоценное имущество.

В этот раз я не смогла сдержать хохота, удивляясь чувству юмора своей напарницы по несчастью. У меня тоже были драгоценные друзья, ради которых я кинулась бы в океан, даже если сейчас я не могла о них вспомнить. Мой смешок пролетел по подземелью, но эхо не стихло в дальнем коридоре, а усилилось и разбавилось металлическим скрежетом. Но моя новая подруга вовсе не смеялась вместе со мной, и я спросила у неё чего же именно она тогда боится.

- Того, что никогда не окажусь достаточно сильной в глазах дорогих мне людей, и те не позволят защищать их.

Рука девушки легко коснулась моего затылка, и я почувствовала вспышку острой боли от недавней огромной шишки, происхождение которой я не помнила, а на глаза даже брызнули слезы. Моя новая подруга тут же одернула руку и спрятала её за спиной, а я могла поклясться себе, что услышала последовавший за этим виноватый выдох.

Пройдя ещё немного в полной тишине, мы, наконец, обнаружили запертую дверь, через щели которой пробивались лучи света. Я всем весом налегла на дверь, но та не поддавалась, и даже с помощью моей новой знакомой дверь поддалась лишь на десяток дюймов.

- Я проберусь внутрь и посмотрю, можно ли открыть дверь изнутри, - уже было скомандовала я, но девушка схватила меня за локоть, не позволяя отправляться в одиночку. Выход был уже близок, и я недовольно посмотрела на свою спутницу, сейчас её капризы были совсем не к месту! Но в бледном свете увидела маску боли на её личике и округлившиеся от ужаса глаза, что заставило меня отложить план. Вместе мы поискали чем можно было бы расширить проход, и спустя несколько минут отыскали какие-то металлические планки, которыми расчистили слой грязи и песка на полу, что позволило нам открыть дверь ещё немного. 

- Мне всё равно нужно зайти первой и помочь тебе, - подытожила я, и в этот раз, не дождавшись её протеста, я быстро проскочила внутрь освещенного помещения. Девушка издала какой-то нечленораздельный звук, но я была уже внутри новой локации, осматривая помещение в поисках подходящего орудия. И застыла от удивления, обнаружив себя в потусторонней зале с ужасными рядами приспособлений по обеим сторонам стены. Только беглого взгляда хватило, чтобы догадаться о предназначении этой комнаты, и застыв от ужаса я не могла оторвать взгляда от открывшейся мне картины, пораженная до глубины души отвратительностью этого места. Рука моей спутницы сильно хлопнула меня по плечу, что позволило мне оторвать взгляд от орудий пыток и схватить первую попавшуюся острую штуку (использование которой даже описывать страшно), помогая девушке откопать дверь ещё немного. От моего вторжения металлическая конструкция позади меня потеряла целостность и начала рушиться, но сейчас все мои мысли были заняты освобождением подруги. Но вместо того, чтобы поблагодарить меня за спасение, девушка, оказавшись внутри нового помещения, покачнулась и оттолкнула меня в сторону, теряя равновесие вместе со мной. И только в падении я увидела, как пара острых клинков вонзилась в пол в том месте, где секунду назад находились мы с ней.

- Смотри! - пискляво протянула я, показывая девушке на темную массу в противоположном конце зала, в которую словно магнитом притягивало металлические предметы со всей комнаты. 

- П-призрак?!

Вопрос неосознанно слетел с моих губ, конечно же это был призрак, а чего ещё можно было ожидать в полном привидений и ужасных пыток замке? Я озабоченно посмотрела на свою подругу, не сильно ли та ушиблась при падении, и в свете комнаты смогла в-первые по-настоящему рассмотреть спутницу: её волосы были такого необычного синего цвета, какого я никогда не видела у людей, молния её коричневой кожаной куртки была расстегнута, но материал был таким плотным, что смягчил падение, а остальная одежда её была ещё мокрой от недавнего плаванья в воде, но также хорошо защищала её. Пока я разглядывала её, девушка уже поднялась и протянула мне руку, а всё внимание её было сосредоточено на новой угрозе. Я машинально вложила свою руку в её, и тут же оказалась на ногах, такой силой при её то росте обладала моя новая подруга, что словно пушинку подняла меня с пола. Нельзя было терять времени, и поскольку никаких других друзей рядом не было, мне предстояло самостоятельно защищать себя и мою новую знакомую. Я схватила первый попавшийся нож с земли, и хоть моя спутница и последовала моему примеру, длинный меч в её руках смотрелся не менее нелепо, чем в моих. А призрак в этот момент как раз начал новую атаку, отправляя в нашу сторону острые клинки, охваченные призрачным свечением.

- Уклоняемся! - крикнула я, и в последнюю секунды мы обе кинулись в противоположные стороны, в надежде застать призрака врасплох. Моя подруга спряталась за деревянным столом, и два острых ножа врезались в него, не навредив ей, и мне теперь оставалось позаботиться о себе. Прозвенев у меня над ухом, один из клинков сделал дугу в воздухе и направился ко мне со спины, а несколько других уже отрезали мне пути к отступлению к орудиям у противоположной стены. От страха проглотив крик, я рванула в единственную спасительную сторону, туда где сейчас была моя новая знакомая. Синеволосая девушка кинулась мне навстречу, но стремительно летящие клинки набрали такую скорость, что ни я не успела бы достичь спасения за деревянным столом, ни моя напарница кинуться мне на помощь. Протянув лапку, я в отчаянье потянулась к ней, увидев как и она тянет ко мне свою закутанную в перчатку руку. И тут клинки ударились во что-то мягкое прямо за моей спиной, и уже приготовившись к своему концу, я закрыла глаза и вцепилась в протянутую мне спасительную ладонь.

Столкнувшись в прыжке, мы обе кубарем покатились по полу, уворачиваясь от последних врезавшихся в что-то мягкое клинков. Я ожидала чего угодно, но только не того, что останусь жива и невредима после этой атаки. Открыв глаза я увидела, как моя подруга с волнением смотрит на меня, оценивая моё состояние. Не веря собственным чувствам, я обернулась назад, и увидела, как небольшая кукла лежит в метре от нас, утыканная смертельными клинками как игольница. С хлопком кукла исчезла, и мечи со звоном упали на землю.

- Substitute? - спросила я, оборачиваясь обратно к своей подруге, и та, вполне довольная таким исходом последнего раунда, уже помогала мне подняться на ноги. Я потеряла свой ножичек, пока бежала с противоположной стороны комнаты, а вот моя соратница осталась при оружии. Она даже не смотрела на меня, полностью сосредоточенная на сражении, и я не могла не залюбоваться ею. Она казалась такой неповоротливой и неловкой вначале, не ориентируясь в темноте и сбивая всю мебель, я могла испытывать только жалость по отношению к ней, а сейчас же она двигалась с таким мастерством, не тратя лишнюю энергию на ненужные финты и используя только выверенные движения. Она переполнена физической силой, но не осознает этого, и больше всего на свете она боится оказаться недостаточно сильной, чтобы защитить дорогих ей людей, а я, наверное, будучи близкой её подругой, думала бы только о том, как бы сберечь её от таких переживаний и придать ей уверенности в собственной значимости.

- Кто тебя такому научил? - спросила я, хватая подругу под руку и уводя её в наше укрытие.

- Мама, - ответила она, и первый раз с минуты нашего знакомства улыбнулась. Моё сердце пропустило удар, и я поймала себя на том, что улыбаюсь вместе с ней. Она была немногословна, но всё, что она говорила имело вес, она уклонялась от прямого противостояния с неопознанной опасностью, но не позволяла задеть себя или своих спутников, она с нежностью говорила о своей матери, но шутила о незатейливой судьбе своих упавших в воду драгоценных вещей. Как бы я хотела встретить её раньше и всегда иметь возможность узнать тайны и рассеять страхи, что были скрыты в глубине этих темных глаз. И если я хочу помочь ей, я должна вытащить её из этого места, даже если придется распрощаться с моими собственными друзьями, наверняка ждущими меня где-то.

- Я отвлеку его, а ты прикрывай меня из укрытия, и используй этот трюк с Подменой ещё раз.

- Нет! - отрицательно сказала синеволосая девушка и стиснула кулаки, - я отвлеку его и направлюсь в атаку, а ты постарайся добраться до выхода.

Тот безапелляционный тон, которым она ответила мне, мог бы убедить меня, если бы я могла позволить ей рисковать собой ради моего спасения. Наш спор прервали клинки, врезавшиеся в укрытие, пытаясь разрезать дерево и ткань и добраться до нас. Почему бы ей просто не принять мою точку зрения и не ставить себя под удар? И так и не успев прийти к общему знаменателю, мы были вынуждены рассыпаться в разные стороны, когда наше укрытие разлетелось щепками по всему залу. Призрак был уже ближе к нам, и потому необходимо было следовать первоначальному плану, даже если моя соратница не собиралась прикрывать меня. Я направилась прямиком к призраку, используя паузу между атаками в свою пользу. В руках у меня оказался деревянный кусок, которым я намеревалась запустить прямиком в сгусток призрачной энергии, даже если придется действовать без прикрытия, поскольку в этот момент призрак как раз был отвлечён атакой моей новой знакомой. Глянув назад, я увидела, что она вышла прямо в центр комнаты, намереваясь дать ему прямой отпор, и поставить себя под удар острых клинков. 

- Эй ты! - завизжала я, и все металлические орудия тут же повернулись в мою сторону, оставив девушку в покое. Почему она так глупо вышла в центр комнаты, когда должна была использовать свою подмену? Острые клинки полетели в меня, и мне пришлось оставить план атаки и кинуться назад. Тут же клинки снова врезались в подмену, а я плюхнулась на твердый пол, откинутая созданной куклой. Синеволосая девушка тут же подхватила меня за пояс, пока подмена защищала наше отступление. Я видела, что она была недовольна моим поведением, а я в ответ сверлила её таким же пылким и полным негодования взглядом.

- Ты не должна была выходить без защиты, - рявкнула я, когда мы обе укрылись обратно в темном проходе за дверью. Металлический страж медленно направлялся к нам, и скрежет металлических клинков становился всё ближе. А моя собеседница еле сдерживала себя, чтобы не ответить такой же грубостью.

- Я прикрывала тебя, как ты и велела!

- Если бы ты меня прикрывала, то мне не пришлось бы отвлекать призрака на себя, чтобы исправить твоё положение!

Я уже перешла на ор, поскольку мирные слова до моей горе-соратницы не доходили, похоже.

- Почему ты всё время подавляешь меня, исправляешь мои ошибки, защищаешь мои чувства? Почему ты просто не можешь довериться мне? Я уже не ребенок, я могу постоять за себя! Посмотри, что с тобой стало из-за меня, позволь мне самой исправить мои ошибки, позволь мне принимать собственные решения, позволь мне защитить тебя хоть раз! Если бы ты меня по-настоящему любила, ты бы дала мне свободу учиться на своих ошибках и свободу защищать тех, кто мне дорог!

Этот отчаянный вопль, эта проникновенная речь выбила из меня последние крупицы сознания, и я уставилась на напарницу невидящим взглядом. Внутри я была опустошена, а слова собеседницы всё никак не склеивались в единые предложения. Как она может укорять меня в чем-то, ведь мы же с ней только познакомились, и я никогда никого не подавляла, не жалела ничьих чувств, не ограничивала чью-то свободу. Я бы никогда не абьюзила тех, кого люблю, не так ли? Рука девушки коснулась моей, и она продолжила уже спокойным тоном:

- Ради этого я тренировалась, позволь же мне теперь защитить тебя. Если ты в безопасности за моей спиной, я смогу разобраться со всем сама. Просто верь в меня и береги то, что мне дорого.

И она отпустила мою руку, возвращаясь к дверям в зал. Она не может просто взять и оставить меня, но зачарованная её голосом я не могла пошевелиться. Тоска по кому-то знакомому захлестнула меня, и на глазах выступили слезы. Сейчас она уйдёт, и я её потеряю. Долг каждого родителя защищать своих детей, и я не должна позволять ей рисковать собой, разве нет? Тогда почему же меня переполняет гордость, когда должен захватывать страх. 

Моя подруга скрылась в комнате, я услышала шум сражения, её боевой клич и звон металла. Потянувшись вперед, я высунулась голову вперед, наблюдая за сражением. Словно морская сирена, моя боевая подруга встретилась с призрачной сущностью, принимая на себя удары его металлических клинков и оттесняя его к двери на противоположном конце. Она явно пыталась сблизиться с ним, добраться до его ядра, но раз за разом встречалась с натиском клинков. Моим желанием было кинуться ей на помощь, отвлечь внимание на себя, но в голове звенели слова незнакомой девушки: позволить исправлять собственные ошибки, позволить следовать собственным решениям, позволить защищать. Об этом она говорила, этого она хотела добиться?

Один из острых клинков рассёк рукав на её куртке, и место пореза тут же окрасилось кровью. Я прикрыла рот руками, чтобы не завопить, а таинственная незнакомка в яростном порыве попыталась перекусить один из клинков и вцепиться в сгусток энергии. Она припала на одно колено, опираясь на тот самый найденный ею ранее меч. И приняв тот факт, что физическими атаками призрака не достать, перешла к новому плану. Воткнутый в пол клинок запылал темным огнём, а затем острие обратилось к призраку. Тут же острые ножи полетели в сторону девушки, но уже занесенный заранее меч описал широкую душу, отправляя ауру темной энергии в призрака. Dark Pulse с легкостью пролетел через клинки, через защиту стальных пластин и достиг центра сгустка, повалив того на землю. Однако одного удара темным импульсом было недостаточно, чтобы вывести призрака из строя, и все металлические предметы снова стали притягиваться к призрачному ядру. Меч задрожал в руки моей воительницы, намереваясь оставить её безоружной.

- Тебе не нужен меч, чтобы разить! - закричала я со своего места. Я не могла просто стоять и молча смотреть на поражение моей новоприбретенной защитницы. - Гораздо лучше стрелять издалека, пусть сам отведает своего же оружия! 

По кивку головы моей подруги я поняла, что она поняла мой план и собиралась последовать ему. Меч снова запылал темным пламенем, но в этот раз девушка обеими руками занесла меч над головой, а затем с силой кинула его прямиком в призрака. Полученного ускорения меча с темным импульсом хватило для того, чтобы пронзить призрака и успокоить его навсегда. Теперь, когда враг был повержен, ничто не останавливало меня от того, чтобы не броситься на подмогу своей новой знакомой. Хоть она и прикрывала рану рукой, по её лицу струилось удовольствие и радость победы, и только я оказалась рядом с ней, девушка схватила меня за талию и описала круг в воздухе, словно мой вес был для неё совсем неощутим. 

- Ой, голова! - сказала я, тоже не сдерживая своих эмоций. Моя новая знакомая тут же поставила меня на место и виновато огляделась, пока я пыталась прийти в себя. Здорово же я ударилась при падении в это подземелье, до сих пор ни память не вернулась, ни боль не прошла. Через несколько минут головокружение утихло, и вместе мы отправились к двери на выход. Ни одна из нас не произносила ни слова, я никак не могла понять смысла сказанных ею ранее слов, а сама же синеволосая девушка не предпринимала попытки объясниться.

И каково же было разочарование, когда вместе ожидаемого выхода мы обнаружили новый темный проход, освещаемый тусклыми факелами. Пройдя несколько метров, и повернув за пару поворотов, я к огорчению осознала, что двигались мы кругами. Эта часть подземелья была настоящим лабиринтом, и выбраться из него без посторонней помощи было бы для нас невозможным. К моему удивлению, моя напарница не растерялась, и создала в своих ладонях переливающийся светящийся сгусток. Мои брови поползли наверх, и я не могла удержаться от комментария:

- А этому ты, конечному, тоже научилась у своей мамы?

- Нет, - улыбнулась она, - это я с рождения умею. Наверное, от отца.

Водное кольцо охватило её запястье, и используя его одновременно как предмет освещения и для пометки пройденных поворотов, мы стали пробираться через темный лабиринт. Сейчас фигура моей напарницы была впереди, и я могла свободно любоваться ею в мерцающем свете лечебного водного кольца. Да, она была невысокой и коренастой, но она была прекрасна во всём, что делала, а её решительность, любознательность и смекалка не могли сравниться со всем тем, что я когда-либо знала. 

Когда впереди показалась настоящая дверь, моя спутница остановила меня.

- Дальше может быть новая опасность, останься тут.

Слова её были спокойный и серьезны, как всегда, но перспектива остаться без неё в этом пугающем месте на водила на меня такой ужас, что я с когтями вцепилась в её руку, не желая отходить от новой подруги ни на шаг. После того нашего спора возле дверей в зал пыток она стала чаще улыбаться, иногда даже озорно комментировала мою неспособность передвигаться в темноте лабиринта (я осознала, что большую часть предыдущего нашего передвижения в коридоре она врезалась в стены только потому, что спасала меня от ударов, вставая между мной и злополучной опасностью). И сейчас она двигалась куда более плавно и энергично, а её неловкость и грузность и вовсе исчезли в том сражении с призраком замка, и если у неё и были какие-то проблемы с новой формой, то они остались далеко позади.

И вот сейчас мы вместе заходим в новую комнату - я следом за своей волшебной незнакомкой. Первым, что бросилось мне в глаза, оказалась широкая винтовая лестница, расположенная в центре зала прямиком за столами с кучей мусора на них. Вдоль стены были высокие книжные шкафы с множеством книг, колб, бутылей и других предметов, а самыми выделяющимися элементами интерьера оказались четыре огромных портрета в богатых одеяниях.

- Жуть какая, - сказала я, рассматривая лица на картинах. Девушка рядом со мной пока с любопытством изучала стол, брала в руки книги, не читая даже корешки с названиями, рассматривала иссушенное содержимое колб на столах. Одновременно мы увидели корону, лежащую среди мусора на одном из столов, и обе потянулись к ней. 

- Бери ты, - сказала я, позволяя напарнице рассмотреть украшение самой. После той победы над призраком это странное создание само казалось мне волшебным, и вполне достойным этой находки. Но только рука её коснулась золотого ободка, как полотна на стенах загудели, попадали со своих места и рухнули на пол. И в эту же секунду целых четыре новые призрачные субстанции направились к короне, явно намереваясь атаковать мою подругу. Девушка обескураженно опустила корону на место, но призраки продолжили свой путь в её сторону. Решать что-то нужно было немедленно, и свистнув своей соратнице, я дала ей знак бежать к лестнице. Девушка поспешила направиться туда, уводя призраков за собой и позволяя мне тем самым обыскать стол в поисках подходящего оружия. В прошлый раз она запустила в призрака оружием с темным импульсом, но в этот раз у нас с собой ничего подходящего. Нападавшие призраки как раз совершили первую попытку захвата, встретившись, однако, с новой подменой. Я увидела краем глаза, на моя подруга перемахнула через стол, обходя призраков и оперлась на книжный шкаф, переводя дух. Да она же только недавно сражалась с тем призрачным созданием, получила рану в руку, а сейчас вынуждена противостоять всем четверым. Лихорадочно рыская по столу я, к горячему сожалению, не смогла найти ничего путного, отыскав лишь пару колб с какой-то мутной жидкостью. Не в силах больше медлить, я крикнула ей снова использовать какой-нибудь водный трюк, желательно массовый, чтобы отбиться от призраков и взбираться по лестнице, чтобы уйти из этой проклятой лаборатории, обещая отправиться следом. Она же могла использовать нечто подобное, я была уверена. Но она упрямо покачала головой, отказываясь использовать свои лучшие навыки, предпочитая отбиваться от призраков голыми руками.

- Тогда используй хотя бы Темный импульс, прошу!

Здесь моя подруга не могла противиться мне, и запустила в ближайшего к ней призрака сгустком темной энергии, отправив её в этот раз вовсе без помощи какого-либо оружия. Поверженный враг растворился в воздухе и исчез, но трое других усилили нападение. Я снова повторила просьбу использовать её водную волшебную магию, но она снова ответила молчанием и отказом.

- Да что с тобой такое? - закричала я. Вот один из призраков запустил в неё стеклянной колбой, оцарапав осколками её лицо и шею. Какие же у неё могли найтись причины для такого поведения, она же совсем недавно в темном лабиринте хвасталась мне своими успехами в призыве Прибойных волн.

- Я не буду делать это, - запыхавшись прокричала моя упрямая подруга в ответ, - никогда более я не рискну подобным образом, пока ты не будешь в полной безопасности! 

И вот снова она обезоружила меня своими словами, заставив подивиться странным представлениям моей напарницы о защите. Причём здесь была я то вообще, и как связана её водная магия со мной? Неужели её тяготят воспоминания о совершенном поступке, где использование ею Прибоя могло поставить под удар жизнь драгоценных ею людей, которые ко всему прочему не должны уметь хорошо плавать?

- Ты же просила доверять тебе, так? Но и ты должна доверять тем, кого желаешь защищать.

И я сделала то, чего упрямица никак не могла ожидать: я ухватилась обеими руками за корону на столе и водрузила её себе на голову, намереваясь отвлечь призраков на себя и не оставить моей соратнице других шансов. И тут же темная пелена окутала всё перед моими глазами, я словно оказалась в пузыре, а воспоминания стали один за другим вспыхивать в моём сознании: вот я в какой-то комнатушке в Калосе, вот я вместе с друзьями разглядывая новые записки исследователя, вот наш корабль до места терпит крушение, и мы вынуждены добираться вплавь, вот мы встречаем высокий береговой риф, который не в силах преодолеть без высокой волны, вот я слышу крики пикачу и других покемонов, вот я лежу на песке в окружении друзей, пытающихся привести меня в чувство, и вот меня мокрую тащат в какой-то пустой холл, вот я слышу шум и падаю в темную пропасть, и вот моя дочурка падает следом за мной, моля духов придать ей сил для моего спасения.

Внезапно картинки исчезают из головы, и я снова возвращаюсь к реальности, где всё вокруг заполняет пенистая вода. Шкафы, столы, книги, всё бурлит в этом водовороте, а моя маленькая тушка зажата в чьих-то крепких объятиях, а голова то и дело всплывает на поверхности этого водного безумия. Ухватившись за свою спасительницу покрепче, я зажала рукой рот и нос, чтобы не нахлебаться воды, пока моя подруга умело обходила в воде плавающие предметы и, как мне показалось, поднималась по затопленной лестнице. Та скорость и непринужденность, с которой она, русалка, двигалась в воде совсем не поддавались моим объяснением, и я просто приняла на веру всё происходящее. Лишь уцепившись руками за ступени, я начала вскарабкиваться вверх по лестнице, отпуская свою спутницу. А она лишь оттолкнулась от стены и сделала круг около лестницы, пока я медленно поднималась на поверхность. Я могла уже видеть люк наверху, когда уровень воды начал падать, а в центре комнаты забурлило что-то темное. С брызгами над водой поднялся последний призрак, самый сильный из оставшихся, и с остервенением направился ко мне, летя над водой. Моя смелая напарница уже было рванула к нему наперерез, но я вцепилась в воротник её куртки, не давая ей возможности совершить глупый поступок в надежде спасти меня. Не позволю ей жертвовать собой, когда есть шанс нам обеим спастись и выбраться из этого подземелья. С бунтарским подростковым вызовом моя новая знакомая посмотрела на меня, и я осознала, что она доверилась мне, она призвала прибойную волну, уничтожившую призраков, даже если это ставило меня под угрозу. А сейчас она требовала платы за доверие, и настала моя очередь дать ей свободу защищать тех, кто ей дорог.

- Сними её, она тебя только тормозит и мешает атаковать, - сказала я, по-прежнему сжимая её тяжелую кожаную куртку. Наконец и я смогла позабавить свою подругу, поскольку девушка была приятно удивлена моим предложением, но поспешила избавиться от брони, легко скинув свою куртку-панцирь и нырнув в воду, а я увидела только стремительно несущийся с сторону призрака силуэт в толще воды. Смелая, весёлая, озорная, любопытная, ранимая и заботливая - такова была эта загадочная незнакомка, посланная мною волшебными духами.

- Ты так и не спросила, - крикнула синеволосая воительница из воды, когда всплыла на поверхность для решающего боя с призраком, а в голосе явственно слышалась досада. - Какое у меня имя. Дельта. Так назвала меня моя мама. И если пока она не признаёт меня взрослой и самостоятельной леди, но то, чему она пыталась научить меня, доказывает обратное.

С предвкушением волнительного восторга я зачарованно наблюдала за Дельтой, которая поднималась из воды, опираясь на два мощных водных вихря. Вот она оторвалась от кромки волн и выпрямилась в полный рост, а два столба воды поддерживали её над водой. Выкрикнув боевой клич, она нырнула вперед в воду, использовав решающий Hydro Cannon. И тут же два водных вихря с невероятной скоростью направились к призраку, объединившись в одну разрушающую гидро-пушку, сносившую всё на своём пути. Сгусток призрачной энергии исчез в этом потоке, а разрезанная вода двумя волнами разошлась в стороны от выстрела пушки - такой силой обладала эта сильнейшая в арсенале Дельты атака. 

Когда волны обрушились обратно, я поторопилась к люку, пока бурлившая вода не смыла меня обратно. Но громче воды раздавался победный радостный смех моей необыкновенной подруги, пришедший в мою жизнь так внезапно и навсегда изменившей меня. И не в силах сдерживаться, я засмеялась вместе с ней, радуясь нашей общей победе. Да, у нас обеих были проблемы с доверием, мы принадлежали к тому типу людей, что открыто встречают приветствуют знакомства, но по-настоящему могут доверять или ответить взаимностью только считанным единицам людей. И я рада, что в этом приключении я была рядом с ней, моей загадочной водной волшебницей, которую создали для меня несколько самых талантливых мастеров.

 

5. 31403


Сообщение отредактировал Лесли: 15 Декабрь 2019 - 20:48

  • 5

Богиня: Schwarze Taube

Спутница: cabce8505869.gifМенчи71
Команда: 003.gifОблако100 005.gifАльфа37 750.gifЛёлик32 051.gifДиги32 827.gifШеф Су Мин28 059.gifАйк53 077-1.gifЭдельгард20

Лаборатория: 433.gifКиова43 267.gifТришь35 5adfaf539931.gifМуни-кун100 573.gifБианка65 360.gifКоджиро31 027.gifГаара54 078.gifКонан86 009.gifДельта95 GIFMaker-org-966-H8-Z.gifДжаспер28 570.gifШварце34
Заповедник: UD2M0.gif Клеа94 654.gifОливия50 117.gifАкварид80 690.gifМорзан64 Webp-net-gifmaker.gifКимберли39 312.gifАчи33 311.gifЛани32 421.gifЧеррен52 662.gifЛинкольн52 135.gifФигаро85  
Не встречены: 037-1.gifАсами17 372.gifСаэсентессис31 493.gifМоракс22 7ch212.gifСкальдер18 148.gifДжим Аутарион31


#2 Leitmotif

Leitmotif

    Drama Queen

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 4 013
  • Статус:статус
  • Метка:[Le]
  • Откуда:Туманный Альбион

Награды

              

Отправлено 18 Апрель 2020 - 05:02

Полученная награда: 

:lv2:  :lv05::star: Dark Pulse +   :star: Substitute +  :star:   :star: Hydro Cannon || 800 пм

Подарок от меня за великолепное выполнение:старкенди: 

image.png


  • 1

:fire:  :dragon:

 

I'm a Hex Girl and I'm gonna put a spell on you! 

━━━━━━ ・❪ ☪ ❫ ・━━━━━━

727.png254.png241.png886.png054.png336.png120.png612.png329.png880.png

757.png140.png091.png058.png432.png545.png216.png263-g.png821.pngimage.png810.png060.png501.png696.png

fue.pnggrea.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных