Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Шоудаун турнир.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:06

Я некоторое время работал над этим турниром и, вроде как, готов теперь полностью излить его на вас. Многие из вас знают об этой игре, ну а если нет, то есть вариант ознакомиться . Многие из вас уже далеко не один год провели на нипе, но испытать  своих любимцев, увы, у вас не было абсолютно никакой возможности. Да, в этом турнире вы не сможете показать весь 100% потенциал своих карманных монстров и для более слабых будет бонус, но об этом чуть позже. 

 

Если вы решили принять участие, то вам нужно создать команду своей мечты, но, перед тем, как я проведу гайд на тему " что, да как ", я объясню вам очень и очень важные правила, которых вы ОБЯЗАНЫ придерживаться и если одним из участников будет замечено нарушение с вашей стороны ( а выяснить это гораздо проще, чем вам кажется, ибо реплей соперник сможет посмотреть и от вашего лица )

 

1.Покемоны cражаются на 100-ом лвле. Скилов у одного покемона всего 4 и выбрать можно только из того, что есть в арсенале вашего покемона. Предметы ЗАПРЕЩЕНЫ! Но, если вы решили взять покемона, который еще не достиг финальной формы, то вы можете выдать эвиолит всем таким покемонам, даже если у вас и вовсе нет данного предмета. 

 

2. Каждый из вас создает команду из 6 покемонов, которую вы не будете иметь право как-то менять во время группового этапа. Поединки будут с участием 6 покемонов, но во время отборочных, использовать из них вы сможете только троих. Если все три первых покемона, что вы использовали, потерпят поражение, то вы выбываете. Если же вы случайно введете в бой 4-го покемона, у вас будет шанс его сменить, но без права использовать на нем приемы. Ударит ли вас соперник или сделает все для того, чтобы свести эту ошибку на нет, будет уже зависеть от соперника и ничего ему за это не будет. Если вы использовали 4-го монстрика, но исправили ошибку, вы должны обязательно предупредить об этом, так как на скрине, что вы скинете, будет видно, что в бою было не 3 покемона.

 

3. После окончания группового этапа, никто из вас еще не вылетит, так что прошу не сливать поединки своим друзьям. Будет разброс по сеткам, в зависимости от вашего результата в группе. Кому-то будет проще и у кого-то будет шанс один раз проиграть, ну а у тех, кто не сможет себя показать в группе, будет иметь всего одну попытку. 

 

4. Запрещены только покемоны 6 раритетности. Уровень абсолютно не важен и от лвлов будет зависеть только то, какие приему покемон сможет использовать, а какие нет. EGG? MT? TM? Еслиу вашего покемона они у вас есть, то почему бы и не использовать? 

 

5. Статусные атаки, что приносят усиление или ослабевание статов соперника, использовтаь можно, однако, ограничение есть. Поднять вы можете либо один стат на 2 ступени, либо два стата на 1 ступень. Если вы отзывали покемона и возвращаете на поле боя вновь, то вы вновь можете поднять статы, причем, опять же в любой стат, на который хотите. 

 

6. Мега эволюции и Зет атаки запрещены. 

 

P.S Я мог отписать не все, ибо правила можно придумывать до конца наших дней. Вашей задачей будет составить своих 6 покемонов со своими атаками, не добавляя никаких предметом и уж тем более не дергать никакие статы, которые возможно там передергать. 

 

P.S.S Может произойти облом с тем, что какие-то покемоны могут быть запрещены в режиме, на котором будет проходить турнир

 

Как будет проходить групповой этап? 4 группы по 4 тренера с 6 покемонами из которых вы сможете использовать только троих в каждом бою ( не одних и тех же, но из той шестерки, что вы уже подали мне на осмотр и те, что я официально принял ). С каждым соперником в группе, нужно произвести поединок. Когда это сделать? Да когда удобно будет. Бои 3 на 3 займут у вас не больше двух-трех минут и если будет возможность, вы сможете провести сразу же оба боя, которые вам нужны с этим человеком и скинуть результаты обоих поединков мне.  

 

Начисление баллов в групповом этапе? Вас ждет 6 увлекательных поединков 3 на 3 в группе. Если вы проиграли бой, то получаете 0 баллов. За ничью, оба соперника получат 1 балл. За победу 3? Нет. Вас ждет бой 3 на 3 и чем лучше вы сможете использовать свое трио, тем больше баллов вы и заработаете за бой. Победили с одним покемоном в остатке? 1 балл в вашу копилку. Победили с 2 покемонами? Получаете 2 балла, ну и с 3, думаю, понятно.

 

Ну вот, вы и скачали игру, да? Теперь стоит вопрос, а чего, собсна, делать дальше? Поясняю. Выбираем формат  OU. В нем нам открывается возможность создать команду, куда мы и тыкаем, утвердительно нажимая на кнопочку Тимбилдера. Попав в тимбилдер, нажимаю кнопку добавить покемона, чтобы начать творить. В ваших руках будут все покемоны, что вы смогли заполучить на нипе. Выбирайте с умом. Многие соперники знают все ваши сильные и слабые стороны и лучше попытаться удивить их, чем смело действовать по уже проверенной месяцами тактикой.  

 

Примером послужит мой Мадбрей. 

 

 

Прошу обратить внимание на то, что я поставил 50 уровень, но в итоге решил оставить сотый уровень для всех, чтобы никто и ничего в этапе " Детали " не напутал. Также там вы можете выбрать пол своего покемона ( если вы этого не сделаете, то никто вас за это не осудит ) и шайни, если ваш покемон является таковым. Не думаю, что кто-то будет бомбить на несправедливость, но вы сами нарушите каноны своего же квеста и это будет неприятно для всех. 

 

WpoIE1prMRM.jpg

 

Абилки в игре предоставляются только те, что есть у самого покемона, так что, проблем возникнуть не должно. Также прошу ВООБЩЕ не трогать статы и характер покемонов, так как это будет являться жестоким нарушением, которое ваш соперник сможет легко проверить после поединка. Будьте очень внимательны.

 

SgpSLXKK_1A.jpg

 

Скилы каждому покемону возможно выдать только те, что у него вообще могут быть. Вы не сможете никаким боком поставить пузыри своего покемону, например. Также прошу обратить внимание на то, что если будет замечен факт того, что у вашего покемона висит прием, которого у него нет на нипе, вас будет ждать наказание. 

 

1_Li-mPmnt8.jpg

 

Очень сложно объяснить все. Если у вас возникнут вопросы, моя личка всегда для вас открыта. Сделав свой состав, вы сохраняете его и скидываете всех 6 покемонов по 1 в том же формате, что я предоставил вам сейчас, но только в одной картинке, а не в трех. Там будет довольно просто узнать, какие скилы вы взяли, не намудрили ли вы со статами и сделали ли вы все правильно.  

 

P.S Те, кто будут принимать участие, отпишите тут небольшую анкету 

 

Имя. Фамилия 

Участвую.  

 

Тем самым, вы просто покажите мне, что готовы принимать участие и мне есть смысл ждать ваши заявки.


Сообщение отредактировал Брок: 28 Сентябрь 2018 - 21:12

  • 1
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#2 Шрек 2

Шрек 2
  • Мастер
  • Cообщений: 5 332
  • Статус:статус
  • Метка:[Xy]
  • Откуда:Все прочь с моего болота!

Награды

        

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:07

Тут будет список участников 

 

1) Брок

2) Ханто

3) Marrow

4) Довния

5)

6)

7)

8)

9)

10)

11)

12)

13)

14)

15)

16)

____________________________________________________________________________________________

?????? 


Сообщение отредактировал Брок: 11 Октябрь 2018 - 21:14

  • 0
С Броком ИзображениеГурдурр 50 лвл ИзображениеЛитвик 41 уровеньИзображениеТангела 38 уровеньИзображениеНозпас 30 лвл ИзображениеЗубат 26 лвл ИзображениеБатерфри 25 лвл

Также с БрокомИзображениеДерьмодемон 16 уровень

#3 Ива

Ива
  • Burning Kindness
  • Cообщений: 832
  • Статус:статус
  • Метка:[MZ]

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:38

1. Златоус Мадобреев. 

2. Участвую. 


  • 0

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 763
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:47

Мне тоже когда-то приходила идея турнира. Но как насчет того, чтобы отвязать его от необходимости участия с форумной командой покемонов?
На покелиге который год проводят такие турниры по самым разнообразным правилам. А мне в свое время нравились условия из двух частей Pokemon stadium. И рандомные дуалки))

Либо проведи турнир по правилам little cup. И с условием создания команды из 3 покемонов, а не 6 (но тут еще надо статусы пошерстить, мб, 6 тоже норм). Маленьких покемонов у людей больше.
  • 0

#5 Vincent

Vincent
  • Cудья
  • Cообщений: 1 201
  • Статус:статус
  • Метка:[Dw]
  • Откуда:Карелия, город Сегежа

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:39

Люцифер Морган.

Участвую


Сообщение отредактировал Downiaa: 11 Октябрь 2018 - 19:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных