Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Проблема в том что некоторые игроки часто референсят события из квеста или других своих активностей

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:08 )

Известный игроку характер обычно полностью в статусе и записан :P

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

Но если статус хорошо оформлен и информация в судейской есть, то и этого может быть вполне достаточно)

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 05:24 )

@Cirst на самом деле квесты реально дают вощможность отсуживать так, чтобы характер покемона не оказался взятым с потолка и ничего не имеющим общего с покемонов. Но и читать, что не нра, ради этого смысла тоже нет. Можно попросить игрока описать известный ему характер перед боем, если что

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:04 )

Если тебе интересны какие-то персонажи в плане судейства (почему какой-то покемон разговаривает) что-то из этого может быть в Судейской (раздел в Асгарде)

@  Jim : (22 Апрель 2024 - 04:03 )

Я раньше почитывал регулярно два-три квеста помимо своих и заглядывал иногда в другие из любопытства. Сейчас больше читаю сокращённые описания от мастеров при согласовании наград)

@  Schwarze Taube : (22 Апрель 2024 - 02:00 )

@Cirst, это уж как сам решишь. Хочется - читай. А заставлять себя не надо. Лично я не читаю.

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 11:14 )

Иногда надумываю прочитать квесты других игроков. Стоит ли? У некоторых они чертовски длинные, но я как минимум начну вдуплять что кто пишет и почему чей-то покемон разговаривает. Ну и конечно судить лучше, это главное...

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

по поводу пачирису, сам, если честно, поражен. когда ее брал не думал, что будет такой жесткой, так что и сам изменил свое мнение)) я ее теперь кинню

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 02:50 )

@Tuku ой, дельфин вроде как в норме, мы сейчас редко списываеся, оба выпали в реальность

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:59 )

@ Hope Diyoza пачирису твоя - легендарна) изменила частично моё мнение о пачирису в принципе))

@  Tuku : (20 Апрель 2024 - 01:56 )

@ Hope Diyoza привет-привет) как там Дельфинушка?)

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

зашел просто вспомнить былое, поглазеть на статус, вспомнить мою родную пачирису и офигеть ссколько у меня монов

@  Hope Diyoza : (20 Апрель 2024 - 01:54 )

ну, я пока не уверен, что я камбекаюсь сейчас. много дел ирл)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:26 )

@ Hope Diyoza, располагайся, тут есть чем заняться)

@  Schwarze Taube : (20 Апрель 2024 - 01:25 )

@ Hope Diyoza, нормально. Пытаемся со всеми оставшимися раздувать искру надежды на жизнь форума в огонёк. Или даже костёр)


Фотография

Как звали ту звезду, знали только лисы.


В теме одно сообщение

#1 Vincent

Vincent
  • Cудья
  • Cообщений: 1 201
  • Статус:статус
  • Метка:[Dw]
  • Откуда:Карелия, город Сегежа

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:24

Это моя книга уже есть по-моему 4 главы но я буду и сюда выкладывать. Пишу сама.))

Пролог.
Говорят, что до появления мира существовали только два создателя (демиурга)- Жизнь и Смерть. Возникла между ними вселенская любовь, что подарила им дочь, и назвали они ее Природой. 
Смерть был мужественным и очаровательным. Его образ мрачен, невозмутим, полон могущества. Обладал Смерть даром собирать смертные души. Чем большим числом их он обладал, тем изящней становился рисунок его черного, нежного, словно шелк, кимоно. Души после смерти вплетались в золотистый узор загадочного наряда демиурга. Супруга Смерти, Жизнь, обладала тонкими и нежными чертами, однако характер у нее был не из покладистых. Своенравная, упрямая и решительная, она во многом считалась со своим мнением, не принимая в расчет желания и нужды окружающих ее созданий. Но дочь чувствовала, что между родителями назревает война и в нее были вовлечены люди. Тогда она расколола свою душу на тысячи частей.Ее осколки обратились в духов. Так первыми созданиями Природы стали Любовь и Счастье. Духи, которые и по сей день ценятся в нашем мире превыше всех прочих. Любовь объединяла сердца людей, а Дружба сплотила тех, что раньше были врагами. Только так люди смогли утихомирить раздор, стоящий между Жизнью и Смертью. Но тогда боги начали войну не между собой, а против людей. Они поспорили, у кого будет больше человеческих душ тот и останется, и сможет править всем миром. Править как духами, так и живыми людьми. Тогда Любовь, из светлых сокровенных чувств, создала убежище для самых чистых душ, где они могли пережить свою жизнь заново. Это место назвали Спирия. Местом, где боги наблюдают за миром людей из вне. Именно здесь писались законы дочери демиургов - Природы, а жители Спирии должны были следить за рождением жизни на земле. 
Эту сказку я слышала много раз от своей бабушки и слушала бы снова и снова. И по завершении этой истории, я по-другому смотрела на обыденные вещи в нашей жизни.
Меня зовут Искорка, я родом из деревни, которая находилась на окраине между Спирией и миром людей. Маленькая деревушка только из пары десятков домов. Наш дом очень красивый: позолоченная крыша, деревянные стены, которые изнутри украшены полотнами из историй о богах. Но дома всегда было скучно, в нем жили только я и мои родители, а также бабушка и дедушка, которые занимали одну из самых больших комнат. Но самую просторную занимали мои родители. Я же спала в единственной комнате на втором этаже. Почти все ее пространство занимала кровать, пол вокруг которой был устлан лепестками разных цветов. Они появлялись у меня в комнате каждое утро. Ветер приносил их через окно с полей и лугов. Поэтому я, никогда не закрываю окно.
Этот день был особенным для меня. Сегодня я, наконец-то, стану божеством, но стихию моей души должны были выбрать старейшины нашего мира. Только они могли наделить духов благодатью природы, которая и даровала бессмертие всем ее владельцам. Я не очень сильно уважала старейшин. Так как они чтили лишь знания наших предков совсем не ценили нас. Но мама говорила, что мне предстоит стать одной из них, чему я никогда не была рада.  
Но я никогда не хотела расстраивать свою маму, даже когда мы сорились.  Не хотелось, чтобы у нее были проблемы из-за меня. Она была богиней плодородия, поэтому я пыталась не нервировать маму лишний раз. Ведь урожаи нашей деревни на прямую зависли от ее настроения. Если она грустила, то урожай мог расти медленно, радовалась, мы могли купаться в изобилии матери Земли. Но когда она злилась, мы вообще могли остаться без урожая. Слава создателям, мой отец-бог зимнего солнца, не дает нашим урожаям зачахнуть под морозами зимних холодов. Но характер мамы это еще цветочки. Если не считать, что они берегли меня, как зеницу ока, я даже из дома могла выходить только под присмотром маминых духов. Все, что я видела, это дворы наших садов. А все началось, когда моя душа начала проявлять свою натуру. 
Бабушка сказала, что моя душа берет начало от древних духов лисицы. В нашей семье, помимо меня, бабушка тоже владела душой лисы. Она верила, что мы можем зажигать небесные светила. Бабушка-богиня звезд, была главой деревни, а после передала свое право своей дочери Усилле, моей маме. И только она не была против моей свободы от “надзора” мамы.  Моей мечтой стало стремление побывать в деревенской чаще.  Несмотря на запрет, мне всегда было любопытно, каков он - лес. Темный и мрачный или светлый и полный жизни? Я часто слышу песнь ветра, что шумит в могучих кронах. Порой заунывную и тоскливую, но иногда игривую, перекликающуюся с шелестом листьев и скрипом массивных ветвей. Однажды я узнаю о нем. Зайду в тень деревьев, ступлю под своды этих ярких, разноцветных крон, и познаю все его тайны.
  • 3

#2 Vincent

Vincent
  • Cудья
  • Cообщений: 1 201
  • Статус:статус
  • Метка:[Dw]
  • Откуда:Карелия, город Сегежа

Отправлено 21 Апрель 2020 - 23:48

«Часть 1. Ангел который залетел в мое окно.

До дня церемонии моя мама твердила мне по несколько часов, что мне можно делать, а чего нужно избегать в деревне старейшин, месте проведения праздника. Но если бы она только говорила. Она умудрилась на пергаменте написать три тысячи запретов и указаний.
Но я вновь и вновь успокаивала ее, что все будет хорошо. Ведь первая часть церемонии была только для родителей, и поэтому мама решила, что я смогу погулять по деревне. Этим было и обосновано чрезмерное количество наказов в мою сторону.
 День был невыносимым, и, когда наконец он закончился, я смогла отдохнуть от мамы и ее пергамента. И с первыми звездами я тут же заснула. Но ветер, который приносил аромат цветов в мою комнату, теперь приносил в нее шепоты как будто с лугов, которые произрастали около нашего дома. Я не смогла проигнорировать их. Шепоты все усиливались и усиливались, их мог перебить лишь лай щенка (судя по писклявому голосу). Выглянув в окно, я увидела, что шёпот и лай были не с полей, а под нашими окнами, а конкретно – под моим. Это был мальчик в темной одежде и в капюшоне, я даже не могла рассмотреть его. А в руках он нес маленького щенка, у которого «была перемотана задняя лапа. Не знаю почему, но мне хотелось улыбаться, глядя на мальчика. Как только я поняла, что он вот-вот поднимет голову, я тут же спряталась за комнатную штору. Ветер только усиливался, и в мою комнату залетел желтый листок, он плавно приземлился на кровать. Подождав пару секунд, я подошла и взяла листок в руку; на обратной стороне как будто золотыми чернилами было написано: “Давай познакомимся”. Я подумала, что это розыгрыш, и решила закрыть окно, чтобы звуки больше не мешали мне. Но молниеносно в моем окне появился мальчик, он сидел на крыше дома напротив и смотрел в мою комнату. Он меня так напугал, что я даже упала на пол.
- Привет, - сказал мальчик.
Я хотела заорать, но его улыбка каким-то образом успокаивала меня. Не зная его, я почему-то доверяла ему. По его внешности можно было сказать, что ему едва исполнилось семнадцать. Серебристые волосы, ниспадающие ниже плеч, притягивали взгляд. С левой стороны в длинные локоны вплетено два красных пера с невиданной птицы. А на ушах висели серьги с такими же перьями. А в его янтарных, добрых глазах можно было утонуть. Теперь, когда он был без капюшона, я могла вдоволь рассмотреть юношу.
- Прости, просто я видел, как ты мне «улыбалась. И вот решил познакомиться, - на лице показалась приятная улыбка.
- Я не улыбалась, - ответила я, но при этом я почувствовала, как мое лицо покраснело.
- Значит, улыбалась, - чуть ли не засмеявшись, ответил юноша.
И он вновь заставил меня покраснеть. Тогда он уже не стеснялся смеяться во весь рот. Тут я услышала, как возле моей двери раздался скрип.
И очень испугалась. Мальчик, видимо, тоже испугался и спрятался. Но это был лишь скрип. В нашем доме частенько поскрипывали то пол, то стены. И было невозможно определить, то ли это мама ходит около твоей двери, то ли это скрипят старые доски. Это явно была не мама, иначе вся комната наполнилась бы ее визгом, почему я еще не сплю.
 Теперь мальчик оказался в моей комнате, усевшись на подоконник. Под его серым плащом виднелась белая рубашка с коротким рукавом, узором в виде листьев и бриджи такого же цвета, по бокам у пояса были прикреплены еще два пера, такие же красные, как и предыдущие. «- Меня зовут Тэнши, - произнес мальчик. Его серебряные локоны развевались на фоне ночного неба, производя еще более сильное впечатление.
- Искорка, - невольно произнесла я.
С каждой секундой я понимала, что моя симпатия по отношению к Тэнши все больше усиливается.
- Да, я знаю, ты ведь дочь старейшины этой деревни, поэтому тебя трудно не знать, - вновь показав свою улыбку, сказал мальчик. В этот момент я подумала, что он не из моей деревни: хоть я и не выходила из дома, но знала всех жителей нашей деревушки. Поэтому я задала ему вопрос:
- А ты из наших земель?
- Нет, я из соседней деревни южнее ваших мест, но часто тут гуляю, мне нравятся ваши луга и речушки. А сегодня так получилось, что мой маленький пес забрёл именно к вашему дому. Но я не жалею, - Тэнши медленно приближался ко мне, то не отводя взгляда от моих красных волос, то смотря янтарными глазами в мои голубые глаза. Мне нравилось просто стоять, не задавая ему никаких вопросов, он мне рассказывал про свою деревню. И как ему целых полгода приходилось прятать Чайку, его рыжего щенка.
Мы проболтали, наверное, половину ночи. И когда уже звезды тускнели на фоне розового неба, Тэнши взял на руки маленького щенка, который уже спал на моей кровати.

«- Ладно, было приятно познакомиться, Искорка. Увидимся на церемонии, - радостно произнёс Тэнши, после чего выпрыгнул в окно и убежал в сторону диких долин.
А на листке, на котором раньше было предложение познакомиться, появилась надпись: “Увидимся”.
Для меня это было удивительно, ведь на церемонию могли попасть лишь семьи из знатных родов. А это означало, что Тэнши был как минимум младшим божеством. Мне уже было не до сна. Закрывая глаза, я вновь видела, как его волосы развевались на ночном ветру, и его глаза, которые могли, как мне казалось, проникнуть в душу. А его улыбка казалась мне чем-то возвышенным и в то же время необыкновенно обыденной и доброй.
- Наверное, у него много друзей и девушек, - сказала я, снова покраснев. О любви я узнавала лишь по книгам, которые занимали оставшуюся часть моей комнаты. И в них описывалась любовь как возвышенное чувство, но я не знала, что значит влюбиться самой, что же я должна чувствовать при этом. Но то, что он запал мне в душу, я могла сказать с уверенностью.
Вдруг я вновь услышала под моей дверью скрип. Теперь это точно была мама. Укутавшись одеялом, я сделала вид, что еще сплю, закрепив свою миниатюру тихим похрапыванием.
- Искорка, давай просыпайся, - мама скинула с меня пуховое одеяло.»

Отрывок из книги
Как звали ту звезду, знали только лисы
Артём Гордеев
Этот материал может быть защищен авторским правом.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных