Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (07 Май 2024 - 10:24 )

Меня уже долгое время мучает вопрос: почему тег радужных конфет такой?

@  Schwarze Taube : (06 Май 2024 - 08:49 )

Пока нет( Я даже эти читать не успеваю %)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 08:45 )

В Черничной новых квестов не появится? Мне просто некуда метить. Не хватает как простых квестов, чтобы чёт уникального пописать, так и сложных, потому что для меня всё остальное это мусор :(

@  Антон : (06 Май 2024 - 12:51 )

@Cirst ох уж эти белорусы...

@  Алекс : (06 Май 2024 - 12:46 )

@Антон не изменяю традициям)

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:17 )

@Антон, "Пасха" с белорусского, если судить по гугл транслейту

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:49 )

Не понятно, правда, почему тема называется - вялый дзэн.

@  Антон : (06 Май 2024 - 10:47 )

Дядя Алекс, как обычно забрал яйко!

@  Cirst : (06 Май 2024 - 09:24 )

Таблицу обновил. Всё ещё волнуюсь за совместимость.

@  Cirst : (06 Май 2024 - 12:30 )

Я уже сам заметил некоторые места для доработки в таблице @_@

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:19 )

Выглядит офигенно, конечно.

@  Schwarze Taube : (05 Май 2024 - 01:17 )

Если кто-то будет судить, потестите табличку Цирста, плиз. Я чисто физически пока не могу взять ещё больше дел.

@  Rina : (05 Май 2024 - 11:02 )

ВВ

@  Алекс : (05 Май 2024 - 07:45 )

ХВ

@  Tuku : (03 Май 2024 - 09:41 )

@Алекс @Schwarze Taube спасибушки! *_*

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:35 )

И директор не будет менять приказ.

@  Schwarze Taube : (03 Май 2024 - 08:33 )

Лайф.

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:06 )

если верить урлу картинки

@  Алекс : (03 Май 2024 - 08:04 )

@Tuku life orb

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:01 )

@Schwarze Taube кстати, а у Эмбоара там life orb или flame orb? или ещё что? не пойму по картинке

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии


Фотография

Квест организации Burning Kindness (мастер Schwarze Taube)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#541 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 09 Июнь 2017 - 17:37

В след кричащему Бруно захотелось сказать еще несколько колких фраз, начиная от ехидной: "Кто ж тебя знает? Я же твоих покемонов не вижу каждый день, чтоб оценивать" и до не менее ехидной "Ну-ну...", относящейся к возможному побегу. Но в итоге, я все-таки решила не третировать несчастного парня.

" Что-то я сегодня разошлась. Да и вообще. Нервы что ли шалят, после всего? Или голова не до конца зажила?" - невольно пронеслось в мыслях, пока я с улыбкой наблюдала за радостно съедающих покечоу целыми пачками покемонами. 

Захотелось развалиться тут же, пусть даже и на травке или еще где и немного отдохнуть просто смотря в небо или на проплывающие мимо облака. Утро все же выдалось насыщенным, да и не только оно. С удовольствием потянувшись и улыбнувшись, дождалась пока компания поест и обратилась к ним.

- Внимание! Вы все сегодня отлично постарались, помогая в тушении пожара и заслужили хороший отдых. Каждый из вас старался по мере сил и возможностей и некоторые даже смогли изрядно отличиться. Поэтому, если хотите чем-то позаниматься своим сейчас самое время. Можете поспать на свежем воздухе или поиграть, пообщаться между собой в конце концов. Многие возможно еще не знакомы друг с другом и хотели бы познакомиться или наоборот вам хочется поговорить с друзьями и старыми знакомыми. Если же кто-то хочет позаниматься, потренироваться с атаками, приемами или просто немного получше разобраться в себе, например после внезапной эволюции - подходите ко мне, - встав во весь свой рост и даже похлопав в ладоши, чтоб привлечь внимание обратилась я к своему небольшому воинству. 


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#542 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:56

Ханто

 

Голос Трикси едва ли не оглушил тренера.

 

- Как я могла найти другого клиента?! Я же говорю - не успела с лекарствами, сейчас я к тебе направляюсь! Буду... буду через час. Ты точно сможешь выдержать путешествие? Ты был без сознания ведь!

 

Взглянув на фроки, Ханто заметил в них необычайную заинтересованность. Судя по взглядам, которые лягушонок бросал на находящихся поблизости покемонов, он был очень заинтересован во всём происходящем и, стоило только тренеру подманить его, как фроки моментально оказался рядом.

 

- Фро, фро?! - почему-то не скрывая воодушевления и надежды, лягушонок сначала показал лапкой на Ханто, а потом на себя.

 

Александра

 

*будем считать, что все вне покеболлов, кроме малышей*

 

Травка, на которой так хотелось развалиться Александре, была мокрой: всё-таки буря здесь недавно гуляла не просто так.

 

Покемоны, услышав тренерский голос, моментально повернулись к наставнице и внимательно её выслушали: многие с крайне довольными и даже счастливыми мордашками. Похоже что благодарность воодушевила даже тех, кто по сути и сделать ничего не смог - однако желающих потренироваться нашлось удивительно мало. В дело собрался впрячься один лишь Кристофер: мышонок бодро подскочил было к Александре, но вдруг пошатнулся и просто осел на землю, выработав все свои ресурсы. 

 

Рина, посмотрев по сторонам, просто подошла к Александре и села рядом, вопросительно на неё глядя. Мишка подошёл к Александре вместе с Риной и обнял хвост стартовой, на что чармелеонка ответила тяжёлым вздохом. Лео вместе с Линой, Искрой и Геральтом убежали играть в догонялки. Тера залетела было на верхушку одного из деревьев, чтобы почистить пёрышки, однако заметила Сору и спикировала к нему для разговора. К ним присоединился и Майк; вскоре летуны попытались заинтересовать Ирлин, но та оторвалась от попыток закопаться не сразу и так же не сразу присоединилась к воздушным играм покемонов. Сачи решила поспать, зацепившись хвостом за ветку одного из деревьев: кажется, летучая мышь наконец нашла достойное применение своей новой конечности. Дью с интересом изучал компанию, не решаясь подойти к кому либо; Мико в отдалении с не меньшим интересом изучала Дью. Жози наконец решилась поползать по травке. Ир убежал тренироваться один, стараясь забежать на ствол дерева. Ника села на траву, наблюдая за другими летающими покемонами. Гера конфуженно глядела по сторонам, покачиваясь на стебельке и обозревая неожиданно большую компанию. Не менее конфуженным казался и Орёл, о котором ещё вообще ничего не было известно; однако беллспраут и транквилл друг друга не интересовали. Стелла куда-то медленно побрела.

 

Неожиданно меч за пазухой Александры пошевелился и звякнул. Неужели Блэйд удумал тренироваться?


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#543 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:08

Не смотря на мокрую траву я нашла более менее приличны выход. толстовка, с помощью которой мы волокли сайтера и так была грязной, но только с одной стороны. И если ее постелить на земле, то вполне можно было присесть. Собственно так я и поступила.

 

- Я в тебе не сомневалась, - улыбнулась Кристоферу, ловя его, когда мышь начал падать.

- Но, пожалуй не сейчас. Ты и так сегодня отлично постарался. Да и помнишь, что мы говорили про отдых? Он тоже является важной частью тренировки. А пока... Вот, держи, заслужил, - вспомнив, как пичу в прошлый раз понравилась конфета, я дала ему еще одну.

 

Глядя на Рину я только улыбалась.

- Всё хорошо, - не знаю даже почему я это говорила каждый раз, когда чармилионка так смотрела на меня. Может мне казалось... что она за меня волнуется? Или мне именно только казалось и именно поэтому я каждый раз повторяла эту фразу?

 

Отношения чармилионки и нинкады были тем не менее забавными.

- Рина, если тебе что-то не нравиться, то просто поговори. Одним взглядом ничего не добиться. А мысли читать умеют далеко не все. Я бы даже сказала очень немногие. Думаю, наш новый друг поймет, если ты все ему объяснишь, - предложила стартовой, прежде чем посмотреть чем решили заняться остальные. Все более-менее разбились по интересам или просто зависали сами по себе. В общем на вид все было хорошо.

 

Зашевелившийся Блэйд, вызвал во мне внезапный прилив энтузиазма. Но не того, который обычно случался в последнее время, когда хотелось бежать, что-то делать, устраивать составлять. Совсем нет. Захотелось наоборот самой развеяться, отдохнуть и сбросить напряжение. Проще говоря отвлечься от всего.

- Что, Блэйд? Хочешь позаниматься? Тогда не против, если я вместе с тобой тоже потренируюсь. А то, гоняю всех без жалости и перерывов, а сама халтуря не смотря на то, что у меня тоже есть тренера. Хотя тренера для людей, несколько отличаются от таковых для покемонов, - фыркнула я поднимаясь и оставляя Кристофера на толстовке. Сама же отошла на свободное место. Причем убедилась, что ни покемоны, в том числе и самые мелкие не попадутся мне случайно под ноги и я никого неожиданно не сшибу, если слишком разойдусь. А затем легкая разминка. Все-таки за сегодня я тоже уже успела изрядно напрячься в попытках переупрямить одно насекомое. И сейчас напрягаться еще слишком сильно не стоило. А то потом лягу и не встану. Или встану, но буду двигаться как старушка. Так, что разминка только для разгона крови и разогрева мышц, чтоб не травмироваться резкими движениями в случае чего.

- Ну, что попробуем выполнить совместный танец мечей? Это самое просто, что мне приходит в голову. Тут не надо точности, только техника и движение. При этом стиль не важен, - последнее упоминание было не случайно. Все-таки спортивное фехтование отличалось от такового с мечом.  Как и от других видов, вроде того же артистического. Но во всех этих видах были неизменные элементы. Это стойка (почти всегда полубоком к противнику) и приемы меняющиеся в зависимости от вида оружия. Хотя деление на колящие, рубящие и банальные бьющие остается неизменным.

Для меня танец мечей представлялся этакой чередой из ударов, выпадов и передвижения, когда ты представляешь себе противника или даже нескольких, которых пытаешься достать слаженной цепочкой, выстраиваемой как в голове, так и в реальности. Это всегда позволяет настроиться и даже воодушевить. Проще говоря ты отрабатываешь свой стиль, при этом без всяких "попал-не попал", "широко размахнулся, руку вперед" и т.д. а просто так, как душа лежит. Причем в своем собственном ритме, не оглядываясь ни на что-то или кого-то.

- Я начинаю и направляю, а ты вкладываешь силу, а там посмотрим как пойдет, идет? - предложила я, готовая начинать с простых шагов и ударов. Чтобы мы оба приноровились. А там уж попробуем и усложнить и ускориться. Все-таки как работать с мечом я знала, пусть и привыкла к спортивным видам оружия.


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#544 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:04

Я нервно зажмурился, услышав тираду Трикси: судя по ее бойкому тону, она, кажется, не только не забыла о нас, но и была если и не обижена таким вопросом от меня, то явно не ожидала его услышать. Что ж, вместе с ней буду ждать и скорую расправу над собой - или она все же сжалится над больным? В конце концов, всегда можно списать бред со своей стороны на последствия сотрясения мозга и остальных травм. 

 - Вот и ты, - я улыбнулся лягушонку и достал из сумки черный пояс эксперта, доставшийся мне от местных иви и лифеона, после чего повязал его на амфибию. - Ты очень сильно помог нам и здешним обитателям во время пожара и проявил себя как храбрый и умный покемон. Так что прими этот пояс как знак благодарности от моей команды - как настоящий воин, с ним ты будешь бить по возможным противникам суперэффективными приемами с увеличенной силой. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#545 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:58

Александра

Кристофер понятливо кивнул и принюхался к конфетке. Дважды намекать ему не пришлось: стоило только лакомству оказаться в лапках грызуна, как пичу сразу же его слопал и с поразительной бодростью пискнул. Кажется, теперь он чувствовал себя немного сильнее!

Рина тяжело выдохнула сноп искр; нинкада проводил огоньки восторженным взглядом, позабыв о том, что сам чуть не погиб от этой стихии. Тогда чармелеонка вняла тренерскому совету и начала что-то объяснять насекомому, то и дело показывая ему на место рядом. Кажется, в какой-то степени это подействовало: нинкада медленно отцепился от объекта поклонения, но остался поблизости и следил за каждым движением Рины.

Блэйд положительно звякнул и обхватил тренерскую руку, тем самым придав Александре странное чувство единения с оружием. Или, что было точнее, с покемоном: похоже что меч не только мог питаться силами носителя, но и передавать эмоции в обратную сторону. Теперь Блэйда сложно было принять за обычный кусок железа - Александра всем своим сознанием ощутила чужую волю и присутствие.

Первый взмах меча почти не отличался от разминки с обычным предметом, но с каждым новым ударом двигаться Александре становилось всё проще, а свист при разрезании воздуха - ощутимее. Вскоре тренер поняла, что её руки уже начали следовать за мечом, в то время как мастерство от этого не пострадало: каждый удар был чётким, в каждом чудилась сила. Сила постепенно влилась и в мышцы Александры, вместо усталости принося состояние странного душевного подъёма и азарта.

Ханто

Фроки с изумлением посмотрел на оказавшийся в его владении чёрный пояс и осторожно погладил выцветшую местами материю: было заметно, что покемон собирался дорожить предметом и хранить его настолько бережно, насколько это вообще возможно. Однако вместо того, чтобы заявлять всем о своей крутизне, покемон почему-то зажался и повторил вопрос, одной лапкой показывая на Ханто, а вторую оставляя на подарке.

Словно и этого было мало, Лаки и Масато одновременно подскочили к лягушонку со всех сторон и что-то с воодушевлением сказали тренеру, положив свои огромные лапы на крошечного храброго ниндзя. Только теперь фроки немного ожил и радостно попытался подпрыгнуть - но из-за тяжёлых лап попросту не смог этого сделать и засмеялся. В глазах, направленных на Ханто, тренер смог прочитать надежду.
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#546 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 14 Июнь 2017 - 13:38

Теперь, если  правильно понимал реакцию лягушонка и остальных покемонов, его интерес к команде и тренировкам перерос во что-то большее, и стартовый хотел присоединиться к нашей команде. Смогу ли я обеспечить его тем, что нужно амфибии и осуществить мечту? Вопрос спорный. Однако понимание того, что в заповеднике, полном больных или пострадавших покемонов, он не найдет себе достойных противников и зароет своей талант в землю, не дало мне опустить руки. Решение, к тому же, приняли еще до меня квагсайр и свамперт, и если в себе я еще мог сомневаться, то в выборе собственных покемонов  - точно нет. Похоже, что они за время совместного путешествия узнали меня гораздо лучше, чем я сам. 

 - Что ж, тогда... - обратился я к фроки, достав из рюкзака ярко-красный болл. - Добро пожаловать в нашу семью! Я нарекаю тебя Хандзо в честь величайшего в истории воина-ниндзя - с этим поясом и своими бесшумными движениями ты на него очень похож. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#547 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:39

Я улыбалась. Впервые за долгое время я улыбалась не кому-то и не для чего-то. Я улыбалась себе, Блэйду и миру. Все остальное отошло на далекий план и я, в итоге таки позабыла обо все отдавшись этому наполнившему меня чувству радости и силы. Да, мы начали с простых ударов ограничивающихся взмах-удар, пауза, шаг-взамах-удар, пауза, укол, пауза, шаг-взмах-удар и т.д. Но сейчас постепенно, как мы приноравливались друг другу цепочку ударов можно было усложнять и вплетать в нее новые элементы. Все-таки мне и раньше в бою, даже с неодушевленным клинком приходилось считаться. У меня было даже свое собственное оружие. Помятая гарда, чуть большеватая для моей руки рукоять, клинок вечно гнущийся куда ни надо и не желающий выгибаться правильной дугой. Но это было мое оружие и я никогда не меняла его и в чужие руки давала с очень большой неохотой, разве что там совсем аврал и кто-то знакомый из которого потом можно душу за клинок вытрясти. В моих руках это было самое лучшее оружие для сражения. Другие же искренне недоумевали как им можно было сражаться и вечно предлагали заменить.

 

Блейд не был неодушевленным. Он так же крепко держал меня за руку, как я держала его. И он так же отвечал мне, демонстрируя свои чувства и желания. Это было восхитительно! Наверное каждый боец мечтает о таком, а мне посчастливилось это почувствовать. И я надеялась, что удастся почувствовать еще не раз.

 

"Давай усложним немного," - постаралась произнести я не вслух, а передать с помощью настроя и эмоций это предложение. И постепенно начала менять движения. Первым дело сократила паузы между комбинациями, практически связывая их в одно непрерывное движение. Такие же неторопливые, на которых дыхание еще можно легко контролировать, но которые при долгом выполнении все-равно будет выматывать. Затем добавила повороты и имитации защиты. Дальше, если все будет продолжаться так же хорошо я планировала добавить одинарные прыжки, скачки и выпады с последующими паузами, чтобы приноровиться к новым уже более резким движениям.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#548 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:57

Ханто

 

Глаза фроки вспыхнули радостью, и покемон высоко подпрыгнул - словно уже настоящий и тренированный ниндзя. Перекувырнувшись в воздухе, Хандзо прикоснулся к красному шарику, и тот тут же раскрылся, превращая лягушонка в энергетический сгусток. Не позднее чем через ещё одно мгновение новая форма несколько секунд назад совершенно дикого покемона монстрика оказалась в своём новом домике, и болл даже не покачнулся - кажется, фроки даже не думал сопротивляться неведомому и выбираться наружу. 

 

Такой трюк со стороны нового члена команды произвёл на остальных покемонов неплохое впечатление: по крайней мере, Ханто мог услышать несколько восторженных вздохов, а Сюти и вовсе тоже попробовал подпрыгнуть - у него, правда, получилось совсем не так круто, как у лягушонка.

 

Через некоторое время Ханто, не без труда посмотрев на небо, увидел в нём знакомый силуэт стальной птицы. В воздухе была скармори.

 

Александра

 

Меч слушался - пусть не в то же мгновение, но следовал за руками, попутно начиная угадывать движения и подстраиваться под них, добавляя в каждую комбинацию больше силы. Даже несмотря на сложность, которую тренер пыталась продемонстрировать мечу, тот явно был способен на большее - быть может, большее даже в несколько раз. Через минуту и сама Александра поняла это - когда удар получился настолько сильным, что сам воздух, казалось, на мгновение был разорван в клочки.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#549 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:48

Вы знаете почему дети так любят махаться палками? Причем независимо от того мальчики они или нет. Именно это из-за потрясающего звука распоротого воздуха и этакой легкой, практически неосознаваемой вибрации этой самой палки, когда она преодолевает сопротивление воздуха.

В тот момент, когда Блэйд приспособился к новой комбинации и вложил в один из ударов огромную силу, буквально распоров тем самым воздух, мурашки быстро пробежали по всему телу заставив встрепенутся и еще больше больше сконцентрироваться на нашем боевом танце. Даже более того энтузиазм возрос еще многократно. Мои глаза в очередной раз зажглись, как при самых безумных идеях, которые я бежала выполнять иногда прямо таки сломя голову. Только если обычно оно заключалось в том, чтоб куда-то успеть или от кого-то убежать, то в данном случае оно было направленно на здесь, сейчас и только вперед.

 

Блейд, за счет своего строения практически не встречал сопротивления, а потому единственное что создавало неповторимый настрой это неповторимый свист разрезаемого воздуха. Это было то самое чувство, когда случайно махнув своим оружием, пусть даже не сильно ты в итоге слышишь этот резкий свистящий звук и вздрагиваешь от удивления и предвкушения. И совершенно не задумываясь пытаешься повторить снова и снова, в попытке разрезать пространство. Почувствовать себя настолько особенным и сильным, что само пространство перед тобой будет делиться на части и создавать звук из ничего.

 

Совершенно ошалев от накативших и позабытых чувств, я перестала думать совсем обо всем. Какое там я, хонедж или место где мы танцуем! Только эти движения и звук, а все остальное пусть будет в какой-то другой реальности. Последней осознанной мыслью перед непрерывной чередой движений-ударов была мысль о том, что прерваться получиться только тогда, когда тело просто выдохнется и рухнет замертво исчерпав лимит выносливости и кислорода. И то последнее не обязательно, ведь даже в непрекращающемся движении можно найти мгновение чтоб вдохнуть поглубже перед очередным движением, а затем можно просто задерживать дыхание, чтоб не тратить лишние крупицы кислорода. А затем можно будет снова уличить момент для вдоха-выдоха и так до тех пор, пока уже сами мышцы не откажут, подкосив давно столько не напрягавшееся тело.


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#550 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:10

Мелькнувшая над головой знакомая тень железной птицы заставила несколько форсировать события, однако рано или поздно пришлось бы разбираться с этим вопросом и без прибытия Трикси. Посмотрев на всю свою большую и разношерстную команду, я вздохнул и обратился к ним, явно не скрывая в голосе некоторой доли сомнений: а как сами покемоны к такому повороту событий отнесутся и не обидятся ли? 

 - Ребята, как вам уже, наверное, известно, тренер имеет право носить с собой лишь шесть покемонов, в то время как остальные вынуждены находиться в лаборатории профессора. Я, к сожалению, не могу взять вас всех в путешествие в Орр, но был рад увидеть каждого и наконец-то познакомить всех вас друг с другом. Как вы относитесь к тому, чтобы вместо лаборатории остаться здесь, в заповеднике? С территорией вы знакомы, да и полезного здесь можно сделать куда больше, чем на ранчо Оука: последствия пожара еще долго придется ликвидировать, так что ваша помощь была бы тут незаменимой. Здешние люди тоже кажутся более живыми и заинтересованными в покемонах, чем помощники профессора, так что... на вашем месте лично я бы согласился. Теперь перейдем к наиболее важной и трудной части разговора... В Орр со мной отправятся фроки и клончер - им нужно повидать мир за пределами заповедника, Айрис, Канна, Лэнгли и Марлон. Остальных как наиболее опытных и физически сильных я попрошу помочь людям в заповеднике - их цель действительно благородна. Однако по прибытии в другой регион я обязательно обещаю встретиться с вами и вместе покорить тамошний колизей. 


  • 1

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#551 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:48

Александра

 

Яростный танец мечей поглотил тренера, и на несколько мгновений она выпала из мира, не слыша ничего кроме звука рассекаемого воздуха и забыв обо всём прочем. Что же чувствовал в этот момент Блейд? Чем для него виделся этот безудержный танец? Что заставляло его снова и снова вкладывать максимум силы в каждый удар? Учитывая продолжительность разминки, сила меча сейчас должна была уже возрасти настолько, что тренеру было бы практически невозможно удержать его в руках, однако Александра чувствовала не меньший душевный подъём, словно сама она выучила настоящую атаку настоящего покемона. Впрочем, наверняка так оно и было - ведь всякие танцы с мечами не были для неё чем-то по-настоящему новым.

 

Открыв глаза на мгновение, Александра вдруг увидела рядом с собой Рину. У чармелеонки в лапах не было меча, но она резко и самозабвенно взмахивала когтями, пытаясь поймать хотя бы какие-то тренерские движения, наносить удары быстрее и делать их более быстрыми. В какой-то мере Рина танцевала тоже - и, пусть она не была прирождённым бойцом-мечником, что-то в этот момент заставляло её выглядеть так, словно чармелеонка была рождена для пути воительницы.

 

Ханто

 

Покемоны внимательно выслушали тренера, и до него донеслась пара вздохов. Касуми, казалось, и вовсе приуныла, однако подобравшийся к ней Масато тихо похлопал морского дракона по громадному боку и ободряюще улыбнулся. Лаки кивнул, согласный со всем, и сразу же начал оглядываться в поисках подходящей работы. Айрис довольно показала кому-то в толпе (или всем сразу) язык и переместилась на тренерскую голову, хорошенько на ней потоптавшись. Рэтти ответила Айрис внезапно закружившимися вокруг рэтикейт звёздочками, но, к счастью, снаряды никуда отправлены не были и просто рассеялись в воздухе. Канна некоторое время пристально глядела на Ханто, но в итоге просто тихо улыбнулась. Лэнгли всё ещё находилась в каком-то непонимании, но возражений заметно не было. Марлон опустился к другой медузе и начал радостно расплёскивать на неё воду; тентакул ответила чем-то подобным, явно пытаясь ответить на предложение поиграть. Микури кивнул, примыкая к пытающемуся что-то рассказать всем Лаки; Кендзи согласно гаркнул, Саннинго коротко кивнул, Пол кивнул куда увереннее, Старскрим пока молчал, а Сюти, похоже, и так было хорошо - по крайней мере, кродант тоже прислушивался к планам старших, собираясь принять в них самое прямое участие.

 

Тем временем скармори наконец приземлилась; с неё моментально соскочила Трикси, прижимающая к себе весьма немаленьких размеров пакет.

 

- Слава небу, ты уже ходишь! - воскликнула она. - Держи, у меня тут целая аптечка - я всё взяла, что местные перечислили. Здесь есть обезболивающие, успокоительные, бинты, компрессы, ещё немного для улучшения ког... конг.. мыслительных функций.. И поесть, да. Я не знала, когда ты сможешь есть в следующий раз, так что взяла тебе сок и... и, мне сказали, что детское питание полезно для лежачих больных! Но ты уже... да, я никогда не видела, что после такого кто-то поднимался так быстро.

 

Скармори на заднем плане клацнула клювом.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#552 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 18 Июнь 2017 - 11:12

 - Рад снова тебя видеть... Что? - лицо мое моментально исказилось, а и без того большие глаза округлились и увеличились в размерах, когда я увидел все "дары волхвов", которыми Трикси буквально навьючила своего стального летуна. - Это все - для меня? Конечно, я сам немного удивлен тем, как быстро оправился, но в данном случае даже хорошо, что большая часть имеющихся препаратов мне не понадобится. Думаю, что бинты, обезболивающие и прочее тебе лучше оставить на случай форс-мажора в путешествии, а вот ноотропы... Они мне, пожалуй, понадобятся сейчас! Я позже все объясню, не обижайся, пожалуйста! Вернусь скоро. 

Так как возникшая в моей голове безумная идея была слишком спонтанной, я быстро взял сок и пару таблеток, на ходу принимая их и отзывая всех до одного покемонов в болл, после чего бегом направился туда, где в последний раз видели его - Чемпиона. 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#553 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:44

Пот градом катил по телу. Все-таки когда двигаешься без остановки некоторое время с трудом дыша - напрягаешься будь здоров. Но в данном случае это было только в радость. Особенно, когда все получалось даже лучше чем задумано.

 

Совершенно случайно и каким-то невероятным образом заметив Рину, я еще некоторое время по инерции продолжала движение, постепенно заканчивая. Потому, что одна мысль заключавшаяся буквально в двух словах, прозвучавших бы "Почему нет?" надежно засела в голове.

"Попробовать-то никто не мешает", - решила я, останавливаясь и пытаясь вытереть вспотевшее лицо о плечо.

- Блэйд, ты не против еще компании? - поинтересовалась у напарника-меча. Потом принялась пояснять Рине пришедшую в голову идею.

- Смотри, это мы называли "кузнечики". Череда одинаковых движений, которые выполняются поочередно с постепенным наращиванием скорости выполнение. Предназначены ля отработки движений, финтов и чувства дистанции. Самая основная суть "кузнечиков" не нанести урон, а выполнить движение правильно, рассчитав все правильно. Мы обычно работали в специальной защите, так что если даже кто-то ошибется или напарник не успеет среагировать правильно, то ничего страшного. Получит укол и всего-то. У нас нет такой защиты, так что мы будем выполнять их просто на расстоянии друг от друга, чтоб в случае чего даже случайно не задеть друг друга. Смотри, начнем с отход-атака-отход. Вставай там, напротив нас. Начинаем медленно, я произвожу замах как будто атакую, - и очень медленно начала показывать названное действие.

- А ты отходишь на нужное расстояние, чуть откланяясь в сторону. Как бы пропуская удар мимо. Попробуй, - я проконтролировала, чтоб движение действительно позволяло увернуться от удара, а затем продолжила.

- А затем сама контратакуешь. Когтями или когтистым ударом. Лучше вторым, так как он более сильный. То есть по сути получается: я атакую-ты отходишь в сторону-ты делаешь шаг вперед и атакуешь-я делаю шаг назад и уклоняюсь-я делаю шаг вперед и атакую - ты уклоняешься. И так по цепочке. постепенно наращивая ритм.  


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#554 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:11

Ханто

Сок оказался абрикосовым, и - к слову - стоило надеяться, что поступившая в организм Ханто концентрация ноотропов не приближалась к токсической.

Ни Трикси, ни покемоны не успели ничего понять, когда тренер помчался в неизвестном направлении вместе с пригоршней разноцветных шариков. Хорошо, что Ханто крепко держал домики своих товарищей и каким-то чудом успел даже рассовать часть из них по карманам: в противном случае разыскивать потерянные сокровища по всему заповеднику предстояло бы долго.

Великий и ужасный Чемпион обнаружился у неказистых домиков: и он, и Пикачу как раз синхронно разинули рты, собираясь полакомиться какими-то гамбургерами, сидя на старой коряге.

- Пика? - грызун первым заметил гостя, в то время как его тренер отреагировать не успел и набил себе рот.

Александра

Блэйд положительно звякнул и пошевелился из стороны в сторону; Рина отвлеклась и с любопытством взглянула на меч, не забывая о тренерских объяснениях. Пример заставил чармелеонку заинтересоваться ещё сильнее; вскоре она отошла назад и легко увернулась от первого выпада, едва взглянув на меч. Затем последовал резкий рывок - и уже Рина рассекла воздух перед предполагаемыми противниками, прочертив в воздухе линию блеснувшими когтями. Блэйд автоматически поднялся вверх, едва не подставив под удар лезвие, но всё-таки не сокращая дистанцию.

Чармелеонка выглядела довольной, словно упражнение для неё было чем-то уж слишком лёгким.
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#555 Ханто

Ханто

    Токсичный Тера-Тип

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 19 032
  • Статус:статус
  • Метка:[HT]
  • Откуда:Из сердец своих заек :3

Награды

              

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:34

Чемпиона-то мне обнаружить удалось, из-за чего я, как дурак, обрадовался и расплылся в широкой улыбке... Вот только дальше что делать? Мешать ему есть после всей кутерьмы в заповеднике? Мысли в голове спутались в беспорядочный клубок, а хваленые ноотропы пока никак не хотели помогать и бездействовали, глупые таблетки. 

Пока говорить было абсолютно нечего, руки начали хлопать карманы, проверяя, все ли из боллов находились на месте, со мной: в спешке могло произойти всякое. Наконец, обнаружив, что пикачу меня уже заметил и пути назад нет - слишком поздно отступать - я, набравшись смелости, делаю поклон Чемпиону в знак уважения и выдаю, пожалуй, одну из самых глупых фраз, мной когда-либо произнесенных: 

 - Добрый день! Могу ли я... попросить Вас о битве? Мы вот-вот отправляемся в Орр на покорение колизея Фенака... 


  • 0

:water: :poison:

웃어주지만 마냥 약하진 않아

비바람이 불수록 더 높이 날아

너에게 할 말이 남지 않았어

원하면 보여줄게 태도

굳이 말 안 해도 다 알잖아

ПЕРЕЗАПУСК ФРАНШИЗЫ

Направляю судьбы: 2DL, Cirst, Leitmotiff
Эпизоды: Урагири
Глобальный квест: мертво?
Доверяю жизнь: Schwarze Taube







:diveball: CURRENT PARTY :diveball:

Скрытый текст

У ВСЕХ АЛАКАЗАМОВ МОЖЕТ БЫТЬ ИММЬЮНИТИ, ВСЕ СТАРТОВИКИ ДОСТОЙНЫ ВОЗРОЖДАТЬСЯ ДРАКОНАМИ В 2020 СОГЛАСНЫ?


#556 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:47

Машинально, пусть и запозданием сделала шаг назад в то время как Блейд инстинктивно двинулся в защитном движении, явно намереваясь  провести контратаку по возможности, но в итоге так и не стал этого делать. 

- Ого! Вот уж действительно до вашей скорости мне мне не дорасти, - улыбнулась я парочки, даже не думая отступать. Таким простым фокусом меня было не запугать. Тренировки - наше все! Точнее мое. 

 

- Но, не думайте, что это будет так просто.  Блейд, если можешь, то парируй удары Рины. Рина, ты в свою очередь можешь при атаке целиться в Блэйда. Если вы уверены, что не пострадаете и не нанесете особого вреда друг другу, то будем заниматься как при настоящем контакте. Движения те же - отход или защита, контра-атака, отход-защита. И не расслабляйтесь. Мы только начинаем, - наставила я обоих, прежде чем снова встать в боевую стойку.

 

- Блейд, так как я не успеваю за вами, то немного поменяем тактику. Теперь атаку я буду делать с выпадом, что увеличит ее дальность, а вместо шага назад я буду просто возвращаться в стандартную стойку. Твоя задача будет в это момент производить защиту, то есть парировать атаку Рины, если она правильно будет рассчитывать расстояние и время и сможет атаковать не промахиваясь.  Рина, внимательнее!  Условия те же! Наблюдаешь за началом атаки и выбираешь оптимальное расстояние и направление для уклонения. А затем пытаешься тут же достать нас. Помни! У тебя есть один шаг назад для уклонения, который можно заменить прыжком и один вперед для атаки. Тебе придется смотреть и думать над дистанцией необходимой для удара. Потому, что отойдя слишком далеко и сделав недостаточный шаг вперед ты просто не достанешь до противника атакой. И наоборот, если сделаешь слишком маленький шаг для уклонения назад, то противник может достать тебя, а при слишком большом шаге вперед, ты подойдешь слишком близко и потеряешь место для маневра, из-за чего атаку будет провести сложнее. Блейд, ты тоже запоминай! Это будет полезно при сражении с любым противников. У фехтовальщиков такие упражнения вырабатывают так называемое "чувство дистанции". Способность анализировать свои и чужие действия, и расстояние между собой и противником для выбора наиболее эффективного действия. Но... практика лучше покажет, что скрывается за этими словами. Давайте начнем, -  фехтовальщик во мне прорвался и устроил нам трем лекцию о "дистанции", которую все-таки удалось прекратить. Хотя сказать там еще было много чего можно и нужно. Но тренер во мне решил начать с практического закрепления, а теорию можно и во время выдавать по ходу и во время возникновения ошибок. А так... 

 

- Отлично. Наша очередь, атаковать. Блейд, - встав в стойку я посмотрела на Рину, улыбнулась ей и атаковала самым длинным выпадом, который только смогла сделать. Возвращалась в нормальную стойку специально медленно, чтоб Рина успела атаковать. Коварство плана заключалось в том, что в следующую атаку я хотела сделать такой же длинный выпад и потом моментально вернутся назад, не дожидаясь ответного движения чармилионке. А потом исходя из получившихся результатов и дальше показывать возможности работы с "дистанцией".


  • 0

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#557 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:47

Ханто

Старательно похлопав по карманам, товарищ Кавамура едва ли не активировал часть покеболлов: настолько плотно ими были забиты карманы. Подумать только - не так уж и давно он выходил из лаборатории с весёлым и любопытным Лаки на плече, а теперь карманных друзей у Ханто развелось столько, что они не умещались ни в какие карманы!

Однако сейчас речь шла совсем не о том.
Чемпион чуть не подавился, стараясь получить возможность говорить как можно быстрее.

- Конечно! - тренер положил гамбургер на корягу и стремительно вскочил, становясь в боевую стойку. - Мы всегда готовы к сражению с интересными тренерами! Верно, Пикачу?

Электрический грызун с сожалением взглянул на еду, но стремление с кем-нибудь подраться пересилило голод, и Пикачу тут же выбежал вперёд с боевым кличем. Кажется, он очень хотел быть первым бойцом - для водной команды (чисто теоретически) такой выбор мог стать серьёзной проблемой.

- Тут будем сражаться, да? Сколько на сколько? Дополнительные правила есть?

*переходи в вынесенку*

Александра

Меч ответно звякнул, в то время как Рина ответила довольным урчанием и встала в боевую позицию, готовя к удару когти. Огонёк на кончике её хвоста вновь превратился в бушующее пламя, выдавая уже привычный Александре боевой характер. Чармелеонка несколько раз помахала хвостом, разогреваясь, и довольно улыбнулась.

*Где-то за пределами мира испугался мастер, собиравшийся закрыть тренировку уже сейчас, после пятого хода. xD*

Рина с лёгкостью уклонилась от первой атаки, словно и не было объединённой силы тренера и покемона на другой стороне импровизированного поля. В ответ она быстро взмахнула лапой и чуть не высекла искру из стальной поверхности меча. Странно, но Блэйд вообще никак не показал дискомфорт и лишь сделал следующий рывок стремительнее, едва ли не задев шею противницы. Однако и тут Рина уклонилась, пусть и в самый последний момент! Яростное нападение лишь придало ей сил, и чармелеонка, выдохнув сноп искры прямо во время шага вперёд, в очередной раз прошлась когтями по противнику, из-за скорости чуть ли не прихватив заодно и тренерскую руку. Неужели Рина когда-то успела стать настолько сильной и опытной?
  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#558 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:35

*Ну, прости, Мастер. Ты же знаешь, что на топике у меня тренировки сложно ограничить 5 постами, скорее пока все не падут от моей упрямости это не закончиться...*

 

Я уже успела позабыть насколько боевой у Рины характер. В голове, как наяву пронеслась наша первая встреча и чармандерка, отважно дававшая сдачу зацепившему ее непоседливому трикко. На этот раз улыбка на лице была больше для меня. Да и сменилась она быстро радостной моськой от сражения, пусть и на неравных условиях.  Для меня по крайней мере. 

 

- Ой-ой! - невольно делая шаг назад после атаки чармилионки я на всякий случай глянула на свою защищенную только лентой Блэйда руку, по которой Рина чуть не заехала.

- Это было здорово Рина! Ты смогла в итоге среагировать, уклониться и нанести мощный удар, но прошу тебя, пробуй контролировать свои движения. Сила и скорость - это хорошо. И даже если меня заденет, меня вылечат, но сейчас задача научиться контролю, что не мало важно в бою. Если подошла близко к противнику и задуманная атака слишком широкая и тебя из-за этого может задеть атака противника раньше - измени ее. Сделай замах поменьше или измени силу удара на скорость. Вариантов множество на самом деле и итог зависит только от того как быстро ты думаешь и действуешь. А затем уже насколько сильно ты атакуешь. Потому, что какой бы сильный не был удар, если он не попадает или не наносит всей своей силы - то и пользы не будет никакой. Так, еще раз! - закончив с очередной  пояснительной речью, подготовилась к очередной атаке. На этот раз совсем короткий выпад, буквально который можно воспринять как укол с места и мгновенный скачок, вместо шага как можно дальше назад. Так же попробовала вспомнить нападала ли Рина всегда с одной и той же стороны и если да, одновременно с уклонением попробовать произвести парирование. В дальнейшем я планировала сочетать различные дистанции выпадов, шагов, защит, скачков и просто атак. Финты решила оставить на потом. Все-таки для первого раза и такого разнообразия должно хватить. А уж когда удастся привыкнуь к нему можно и сложные, ложные приемы с двусторонней или многокомпонентной защитой включать в тренировки.

 

"По видимому фехтовальщиком можно сделать любого покемона, было бы желание и немного фантазии. Если Рина так справляется, да и абсол мог... Значит и любой другой покемон может выучить выпады, отскоки и ложные движения не зависимо от вида. Просто те, у кого есть нужные для фехтования отростки или строение... вроде сайтера и Блэйда, более склонны именно к такому ведению поединка. Но это не значит, что и остальные не могут научиться так сражаться... .... ... Это... интересная мысль", - внезапно задумалась я, наверное даже выпадя из тренировки на эти мгновения и если и выполняя какие-то действия, то скорее на автомате. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.

#559 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 539
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 24 Июнь 2017 - 18:42

Рина фыркнула огненными искрами и снова замахнулась - правой рукой, вполне успешно чиркнув Блэйда вместо того, чтобы увернуться. Похоже что боевой азарт слишком сильно будоражил и без того горячую кровь будущего дракона, не давая ей сосредоточиться на контроле как следует, или же заставив действовать скорее инстинктивно, чем вдумчиво. В конце концов, покемоны в боях не так уж и часто промахивались, и вполне возможно что виной тому были инстинкты сражающихся, твердивших им, что надо бить, пока бьётся, а контратаку можно и пережить. Как бы там ни было, а ощутимый укол в плечо привёл Рину в чувства, и та попыталась выполнить задачу тренировки повторным нападением, однако Александра уже отскочила далеко, и чармелеонке достался лишь воздух.

 

Блэйд почему-то бодро зазвенел, словно приглашая противницу продолжить.


  • 0

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#560 Александра

Александра

    Потерян

  • Burning Kindness
  • Cообщений: 3 425
  • Статус:статус
  • Метка:[AK]

Награды

     

Отправлено 24 Июнь 2017 - 19:17

- Рина! Злость и инстинкты это конечно хорошо, но и на них можно сыграть. К примеру ложным движением, заставив противника делать то, что тебе хочется. Ты можешь в бою злиться, но эта злость должна помогать тебе, а не мешать. Мой тренер меня часто шпынял, что я фехтую не хотя, больше забавляясь и на соревнованиях его самый частый повторяющийся совет "Разозлись!". Потому, что когда ты зол, ты начинаешь думать. Ты ставишь себе цель - сразить противника и одновременно начинаешь просчитывать варианты для этого. Ты начинаешь подмечать детали, на которые в обычном состоянии и не обратил бы внимания. Особенно это касается случаев, когда противник сильнее тебя. таких голой силой не взять и нужна хитрость. Помни, злость может быть помощником, а бездумная ярость наоборот скорее принесет вред и еще аукнется тебе самой, - все это я говорила опустя меч и переводя дыхание. Занятие давалось непросто и рука начинала уставать. Все-таки хонэдж далеко не пушинка даже без своих ножен он весил прилично. А я им махала еще и до этого.

" Так, отставить нытье! Сжала крепче рукоять и пошла работать, пока Блэйд не будет из твоих рук вываливаться, ты не перестанешь руку чувствовать и просто чтоб поднять его к верху тебе придется буквально измываться над собственном телом и подавлять дрожь в руках! "  - прикрикнула сама на себя, припоминая эти не самые приятные чувства. Особенно, когда такой момент наступал в тренировочном бою. Да еще в купе с моим вечным не желанием признавать поражение. Обычно это заканчивалось тем, что меня загоняли в мой конец дорожки, а я пыталась сделать хоть что-то. Частенько бывало, что в таких ситуациях вылетевшее оружие я с трудом могла взять обратно в руку, а заставить острие клинка смотреть на противника а не в пол, даже без поднятия руки в стойку казалось подвигом в понятие гири несколько десятков кг весом. 

Вдохнув, я снова подняла Блэйда вверх. 

- Еще раз! Смотри внимательно! Всегда можно по движениям понять, что собрался делать противник. Главное увидеть начало движения, а там уже можно предсказать, что он собрался сделать. Блэйд, ты тоже внимательно. Парирование может пригодиться. 

" Так как я сейчас по максимуму далеко, значит мне надо сделать максимальный скачек вперед, как можно быстрее и можно даже с выпадом. Быстро из такого положения отскочить далеко не получится, но можно попробовать сделать вид, что я хочу отпрыгнуть и сделать маленький в несколько сантиметров шаг назад. Тогда если Рина прыгнет не подумав, то просто налетит на нас. А если правильно рассчитает, ей хватит даже полушага для атаки или даже меньше", - рассчитала я стратегию нового раунда, прежде чем начать. 


  • 1

Мастер: Schwarze Taube
Покемоны:


Х-ки: С3, В2, Л3, Э2, П3, Х2

Везде и нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)