Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?


Фотография

Миры Ирианэллы


В этой теме нет ответов

#1 Нэл

Нэл
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 4
  • Статус:статус

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:08

Необходимое предисловие.

 

Чтобы лучше понять своего персонажа (да и попросту развлечься) я написала АУ про нее. Слегка ненормальный кроссовер мира покемонов и Гарри Поттера. По идее это должно быть первой из нескольких зарисовок, в которых я погружаю Нэл в разные реальности и разные ситуации. Родилось все из допущения "А что если бы родители Нэл были живы, но она помнила бы все иначе?" . От допущения осталась только часть после "она помнила".

 

Если ВДРУГ у кого-нибудь появятся идеи для новых допущений (например, Нэл в мире Стар Трека или Нэл - куртизанка при дворе Короля-Солнце), присылайте. Попробую :)

 


Warnings: специфический юмор, упоминания табака и алкоголя, специфические отсылки, странные цитаты, сомнительная мораль, открытый финал. Нет, я знаю, чем все закончилось. Это такой художественный - прости господи - прием.

 

--------------------------

 

Нэл открывает глаза. Реальность строится заново. Добро пожаловать в чудесный новый мир!

«Спокойно!» - говорит себе Нэл. – «Сейчас со всем разберемся.»

 

Первое сентября в любой школе – дата особенная, но в школе покемоноведения и тренерского мастерства первый день осени превращается во что-то просто невероятное. Десятилетние дети, округлив глаза, разглядывают величественные стены и сами не верят, что будут здесь учиться. Студенты постарше глубокомысленно хмыкают и задирают носы, в душе надеясь снова стать первоклашками и пережить свой Выбор заново. Учителя добродушно посмеиваются… в перерывах между панической беготней и последними приготовлениями. Бегает всё и все, а то, что не бегает, сбивается на пол.

Замок сияет. Люди волнуются. Покемоны заражаются волнением.

Все идет как надо.

Среди нарастающего мандража и беспокойства спокойными остаются немногие. Директор Оак, потому что он видел уже множество таких дней. Профессор зельеварения Джованни, потому что он невысокого мнения обо всей это суете. И Ирианэлла Крайн, потому что она еще не до конца вспомнила эту жизнь.

 

Ей десять лет. Неделю назад Хутхут доставил ей письмо, в котором было приглашение в эту школу и список необходимых покупок. Учиться здесь очень почетно, поэтому она согласилась. После процедуры Выбора студент определяется на один из четырех факультетов и получает первого покемона, символизирующего его личные особенности и – каким-то образом – связь с факультетом.

 

«Отлично,» - думает Нэл. – «Я просто пройду этот самый выбор, и все закончится.» В ее памяти уже воцарился некий порядок, больше напоминающий лазанью с воткнутой вилкой. Отделить текущую жизнь от всех предыдущих-параллельных можно, но начинка мешает.

Нэл морщится. Ей ужасно не хватает сигарет – но они были две жизни назад, привычного ножа в кармане – десяток жизней назад, или хотя бы нормального макияжа – этого вообще еще с тобой не было, Нэлли. Быть десятилетней Нэл, трепещущей перед выбором факультета, неудобно, как неудобна чужая обувь.

- Ух! – восторженно толкает ее в бок девчонка с рыжими хвостиками. – Я так волнуюсь! Ты куда хочешь?

- В сумасшедший дом, - честно призналась Нэл. Ей там самое место со всеми этими наслоениями.

- В Гриффиндор? – не замутненные разумом глаза собеседницы свидетельствовали о том, что с понятиями «сарказм» или хотя бы «сочувствие» она незнакома.

- Именно, - ласково подтвердила Крайн. – В Гриффиндор с мягкими стенами и добрыми санитарами.

Собеседница затрещала что-то про свои предпочтения. Нэл взмолилась о спонтанном самовозгорании. Но богов не было и в этой реальности. Девчонка не умолкала, теперь она позвала подружку и акустический удар обрел стереоэффект. Нэл мысленно взвыла. Ей захотелось достать фонарик, включить его и, направив круг света на ближайшую стену, сообщить рыжеволосой, что это волшебный портал в страну, где исполняются желания. Но попасть туда можно только с разбега.

К сожалению, фонаря не было. Не та жизнь, не те карманы.

По прошествии примерно вечности появилась пожилая женщина в строгом платье и призвала всех к порядку. Нэл была готова тут же построить в ее честь алтарь и начать воздавать хвалы, петь гимны и совершать кровавые жертвоприношения. Возможно, многочисленные, если задние ряды не заткнуться.

Женщина посмотрела на шумевших детей. Дети заткнулись. Нэл восхитилась. Определенно, нужен алтарь.

 

Череда напуганных первокурсников последовала в огромный зал, украшенный изображениями драконов. Везде горели свечи, негромко пел хор, сама атмосфера была наполнена торжественностью и – о да, Пафосом. Нэл ощутила себе одинокой медузкой скепсиса в огромном океане этого самого пафоса, но затем увидела профессора Джованни, кривишегося, как от зубной боли, и успокоилась. Их все-таки двое. Можно начинать революцию.

Суть Выбора – да-да, именно с большой буквы, чтобы все поняли, как это важно, - заключалась в том, что первокурсник надевал на голову странный шлем, больше всего напоминавший стыренный сувенир с Комиккона, после чего замирал на пару минут неподвижно. Чрезвычайно увлекательное зрелище. Наконец первая жертва этого плода противоестественного союза шлема Магнето и 3D очков отмерла и протянула руку к трубе, торчащей из пола. На ладонь ребенка упал покебол, из которого в ту же секунду вылетел милый Пикачу.

- Гриффиндор! – провозгласил директор Оук. Пикачу согласился, долбанув своего первокурсника электрошоком.

Когда запах гари слегка развеялся, процедура возобновилась. В основном церемония ВЫБОРА - обстановка накалилась, так что одной заглавной буквы не хватало, - состояла в стоянии на месте и ожидании, когда, наконец, шапка выплюнет голову очередной жертвы. Нэл искренне надеялась, что это Церебро не промывает мозг, а все-таки что-то там вычисляет. Дополнительным развлечением для девочки стали ставки на факультет и тип покемона. Понятное дело, что огненные, электрические и боевые уйдут в Гриффиндор, а всякие там земляные, нормальные и каменные – в Хаффлпаф. Воздушным, ледяным и психическим место в башне Ревейнкло, темным, призрачным и ядовитым – в подземельях Слизерина. Отчетливо не хватало еще одного факультета, но оставшиеся типы как-то все-таки распределялись между этими четырьмя вариантами. Как показал пример Мери Вернер с ее новым Симипуром, вода все-таки уходила в Слизерин.

Наконец выкрикнули фамилию Крайн. Проходя мимо преподавательского стола, Нэл поймала взгляд Джованни. Им точно надо будет выпить вместе. Когда ей снова будет восемнадцать, разумеется. А до той поры она будет строить алтари и бомбоубежища со звукоизоляцией.

 

Внутри шлем был вонюч, влажен от мокрых макушек нервных первоклашек и показывал довольно скучное кино. То кадры с кубком чемпиона, то тихий домик, то огромная библиотека, то скалы, где явно не ступала нога ни одного разумного человека. Нэл терпеливо ждала. Не дождавшись реакции, клингонская шапка щелкнула, звякнула и переключила видеоряд. Теперь это было не только скучно, но еще и неприятно: столпившиеся люди тыкали пальцами и смеялись, очевидно, над Нэл, какой-то незнакомый мужик говорил, что он ее не любит, тест по математике с двойкой, серый безликий офис с часами напротив стола (видимо, сие должно было символизировать обязанность работать с девяти до пяти). Нэл нетерпеливо побарабанила пальцами по бедру. Когда-то же должно начаться что-то интересное?

Шлем хрюкнул, взвизгнул и затих.

- По ходу, оно сломалось, - пробормотала девочка, прикидывая, как на ее шансы на выживание повлияет фраза «Оно само»?

Но нет. Это просто опять сменилась программа. На этот раз показывали стихии. Яркое пламя, чистая вода, плодородная почва, мощный ветер… где-то на беспробудной ночи Нэл зевнула.

Шлем обиженно нагрелся и угрожающе защелкал.

- Перехожу на индивидуальное тестирование, - раздался механический голос.

- А до этого было бритье всех под одну гребенку? – заинтересовалась Крайн.

- Предыдущих уровней тестирования обычно достаточно для десятилетних детей, - сообщил шлем. – Пожалуйста, расслабьтесь. В контакт с вашим сознанием войдет Алаказам мастера Оака.

- Не завидую Алаказаму. Если найдет, в какой чемодан я положила фонарик, пусть скажет.

 

И мир растворился. Осталось лишь бескрайняя пустота. Здесь не существовало звуков, света и тьмы, запахов и вкусов, только эмоции. Только разум. И в основном это был разум не Нэл.

- Едкая, - не произнес не голос. – Устала. Слишком устала для своих лет.

- Извините, нервная поездочка вышла, - фыркнула Нэл, разминая несуществующие плечи. Небытие расслабляло и успокаивало.

- Боль. Гнев. Одиночество, - продолжал не голос.

- Тлен, анархия, анчоусы, - серьезно подтвердила Нэл.

Повисло то, что в реальном мире могло бы быть тишиной. Вероятно, опешившей.

- Я не хочу знать, почему ты это сказала? - подумав, предположил Алаказам. Он все-таки был довольно мудр.

- Именно.

Еще немного тишины.

- Слушай, это надолго? А то меня там съедят оголодавшие первокуры.

- В реальном мире не прошло и секунды с начала нашего общения.

- О, супер. Значит можем зависать, сколько угодно? Тогда у меня есть идея.

- Не надо.

- Ты даже не выслушал.

- Я об этом пожалею.

- Несомненно. Но я никому не скажу.

- Что за идея? – обреченно спросил Алаказам.

- Давай петь Оду к радости! – с энтузиазмом предложила Нэл. Происходящее доставляло ей истинное наслаждение.

- Но… зачем?..

- В реальном мире у меня ни слуха, ни голоса, ни желания, чтобы кто-нибудь это услышал, нет. А попробовать всегда хотелось.

- Я начинаю понимать концепцию человеческих религий.

- На десятом такте ты ее постигнешь до конца.

- Ты даже слов не знаешь.

- Значит на пятом.

Алаказам расхохотался. Нэл присоединилась к нему.

- Ты защищаешься, - наконец успокоившись произнес Алаказам. – Но от чего? Ты еще юна даже по вашим меркам.

- Только в этой версии бытия, - пожала плечами Крайн.

- Я бы дал тебе покой, но смерть – слишком жестокий подарок. Я бы дал тебе защитника, но ты не веришь другим. Я бы дал тебе знания, но ты предпочитаешь брать их сама. Я бы дал тебе друзей, но ты не заслужила дружбы.

- Вот последнее обидно было, - вклинилась Нэл в спокойный речитатив покемона. Тот проигнорировал.

- Я бы дал тебе испытания, но ты сама создашь себе новые и забудешь о моих. Я бы дал тебе славу, но тебе она не нужна. Я бы дал тебе свободу, но ты и так свободна. Что же мне дать тебе?

- О дай мне, господи, достичь, окончив путь, чего-нибудь, - хмыкнула Крайн, выпрямляясь.

- Чего-нибудь, - эхом отозвался Алаказам. - Кстати, фонарик ты забыла дома.

И реальность вернулась.

 

Мир был до отвратительного вещественным. Материальным. Настоящим. Существующим. Наполненным предметами и временем. Телесно воспринимаемым.

Нэл стянула шлем с головы, положила на специальную подставку рядом и шагнула к трубе, чтобы получить своего покемона.


  • 1

Фига лежит в кармане последним оружием дураков...




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных