Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест Bogdangor (Калос, Люмиос; Мастер Solumbra)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:38

Приключения Кристофера Джонсона

Том первый


Сообщение отредактировал Tom Allen: 13 Июль 2015 - 16:51

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#2 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:15

Эпилог. Путь в тысячу ли начинается с одного шага


Лаборатория миражом всплывала над цветущим яблоневым садом, и ты околдовано брел под сенью весенних ароматов и птичьего песнопения - благословения всего живого и оживающего. Весна - символ нового начала, и для юного координатора, прибывшего в Люмиос за лицензией и напарником, это было хорошим знаком.

Какие приключения ждут вас впереди? Какие опасности поджидают тебя за повортами? Кто станет верным товарищем в трудную минуту, и кто выступит врагом в открытом противостоянии? Дойдешь ли, выдержишь удары, не сдашься на пол пути? Твоя мечта сияла ярчайшей путеводной звездой на горизонте, и ты шел на этот свет, ослепленный безнадежный мотылек в плену страстного желания прикоснуться, овладеть, воплотить в жизнь свою мечту - мечту стать величайшим координатором покемонов.

Судьба стояла от тебя на расстоянии вытянутой руки.

Лишь только сделай первый шаг.

Сообщение отредактировал Solumbra: 13 Июль 2015 - 16:31

  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#3 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:14

Широким шагом юный координатор направлялся к своей текущей цели - Феннекину. Эта опрятная лисичка на своей последней эволюции выглядит куда лучше Чеснота. Однако.. Грениндзя тоже шикарный, согласитесь. Но всё же, во время своего путешествия по морю к Синно, Кристофер Джонсон собирается поймать какого-нибудь водного покемона. Но сейчас совсем о другом. Ускоряясь по мере приближения к лаборатории и задыхаясь от всех этих благоуханий ожившей природы, кареглазый юноша стеклянным взглядом смотрел вперед, на сияющие в его воображении двери лаборатории профессора Сикамора.
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#4 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 13 Июль 2015 - 19:06

И двери приветственно распахнулись.

Ты вошел в просторное помещение с огромными окнами по ширине всей стены. Прямо перед тобой коридор заканчивался стекляным лифтом и табличкой:

1 этаж - Кафетерий
2 этаж - Лаборатория
3 этаж - Кабинет пр. Сикамора


Коридор полумесяцем вытягивался направо и налево, ускользая витиеватой змейкой в глубину архитектурного сооружения. Справа разместилась чайная комната, с мягкими диванами и грибами-пуфиками, слева был суши-бар, и дивные ароматы вскружили тебе голову, вызывая обильное слюновыделение. Работал мощный воздухоотвод, и холодный ветерок покусывал твою открытую шею. Люди в формальном и цивильном одеянии маячили туда-сюда, и можно было с уверенностью сказать, что местный кафетерий пользовался популярностью не только у рабочих.

Ещё на первом этаже располагалась доска объявлений, пестревшая кричащими заголовками, множество тереминалов заурядного назначения, кофе- и морожено- автоматы, и несколько скучающих разносчиков макулатуры рекламного происхождения.

Сообщение отредактировал Solumbra: 13 Июль 2015 - 19:07

  • 2

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#5 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:44

Вбежав в здание, парень сразу же поумерил свой пыл. Влететь в здание-то он влетел, но здесь он ни разу не был, да и в Люмиосе, в общем. Потому он замер на пороге, в недоумении, куда же ему идти, так как вариантов было довольно много. Некоторые люди смотрели на него, словно на Клефейри, свалившегося с луны, да и сам Крис чувствовал себя соответственно. Эйфория от "полета" улетучилась так же быстро, как и появилась. Наконец он обратил внимание на табличку, которая в данном случае оказалась его спасительницей.
«Замечааательно. Я уже подумал, что придется спрашивать дорогу у персонала. Слава Арцеусу, что обошлось. Они и так на меня слишком косо глядят.»
Начинающий координатор почему-то ещё немного постоял на пороге и направился-таки на третий этаж.

Сообщение отредактировал Bogdangor: 13 Июль 2015 - 20:55

  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#6 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:17

- Ох, стойте! Придержите двери!
Стоило тебе зайти в лифт, как издалека тебя окрикнул некий голос. Сощурив глаза, ты увидел девчонку лет двенадцати у порога лаборатории, стремительно сокращавшей расстояние. Она была в толстовке пурпурного цвета, и капюшон-сваллот скрывал её лицо, а острые расцарапаные колени под джинсовыми шортиками были украшены зеленкой, символом боевого прошлого. Торопясь, она сбила какого-то парня с картонной коробкой, и тысячи мелких деталей некоего механизма со звоном рассыпались по плитке. Выкрикивая извинения на ходу, она помчалась дальше, к неумолимо закрывающимися дверям лифта
  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#7 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:21

«Придержать или не придержать, вот в чем вопрос. Ну и ладно, придержу. А то потом ведь неловко будет, она ведь так или иначе поднимется наверх. Стоооп. А что если она захочет забрать моего феннекина?!»
Все же переборов желание никак не реагировать на просьбу девочки, Джонсон нажал на кнопку открытия дверей и "учтиво" отошел во глубь кабины лифта, дабы ещё раз глянуть на это бежавшее к нему создание.
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#8 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:55

И с тихим шорохом металлических стержней стекляные двери сомкнулись за спиной твоей неожиданной спутницы. Сквозь стекло ты видел, как горе-рабочий на коленях собирал запчасти, разбросаные по всему коридору, а разносчики макулатуры, забыв про свою макулатуру, великодушно бросились ему помогать. Случайные зрители минувшей сцены неодобрительно поглядывали в сторону девчонки в капюшоне-сваллоте и о чём-то перешептывались.

- Уф спасибо спасибо! - выдохнула виновница коридорного беспокойства, бешенно молотя по кнопкам лифта. Ты даже забеспокоился о сохранности казёного имущества. Лифт тронулся и плавно заскользил к азимуту, скрывая вашу парочку от любопытных и неодобрительных взоров.

Из под хлопчато-бумажного сваллота на тебя воззрились два разноцветных глаза, один был серо-стальной, другой - сине-ледяной. Иссиня-светлые прямые волосы были спрятаны под толстовку, лишь небольшими локонами подчеркивая болезненную худобу её лица. Она не улыбаясь, разглядывала тебя холодно и зло, и ты вдруг почувствовал себя под взглядом безжалостной кобры, готовой к стремительному броску.

- Поверить не могу, что этот день наконец-то настал! - с радостным восклицанием девчонка вцепилась тебе в руку, нарушая всякие границы личного пространства. Наваждение пропало, перед тобой опять стоял самый обыкновенный двенадцатилетний подросток.

Что это было?

- Я получу своего первого покемона! Я стану тренером! Я завоюю все значки! Я выиграю лигу! Ты можешь, можешь себе это представить?! - от избытка переполнявших эмоций она бесцеремонно трясла твою руку так, что даже лифт содрогался, - Но кого же мне выбрать? Я не знаю! Так сложно выбрать! Ты видел, видел феннекинов? Обожемой какие они милые! МИ-ЛЫ-Е! Но фроаки, фроаки, ты видел фроаки!? Клевые фроаки, КЛЕ-ВЫ-Е! Клеееееевые! А чеспины? Ты видел...ОБОЖЕМОЙДАЭТОЖЕЧЕСПИН!!!!

Лифт остановился на втором этаже и двери раскрылись. Ты с облегчением поднял глаза на своего спасителя, прервавшего поток эмоционально-восторженной речи - да это же сам профессор Сикамор! Время не пощадило и его - непослушных кудрей осеребрились, да морщинок на лице заметно прибавилось, но глаза светились всё той же энергичной неиссякаемой живостью молодых лет. Он улыбался. На его руках сидел маленький чеспин, объект внимания твоей попутчицы. Услышав как обрадовалась девочка его появлению, чеспин было потянул к ней лапки с явным желанием посидеть и на её руках, но вдруг испуганно пискнул и ещё крепче прижался к профессору, закрыв глаза. Ты заметил, что девочка вновь преобразилась, с холодной змеиной жестокостью разглядывая покемона.

- Здравствуйте, дети, - приветливо кивнул профессор Сикамор, - Вы ко мне?

Сообщение отредактировал Solumbra: 14 Июль 2015 - 15:57

  • 2

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#9 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:43

Джонсон читал о редких случаях, когда радужная оболочка имеет различные цвета, что именуется гетерохромией, но никогда не видел вживую, поэтому с жадных взглядом рассматривал её глаза. Не поэтому ли она так холодно на него посмотрела?

«Это.. Красиво. Но и жутко одновременно, до мурашек. по коже.»

Не ожидая такого "броска" со стороны девочки, координатор застыл, вытаращив глаза. То, что он подождал в лифте этого синеволосого демона, ему всё больше не нравилось. Он снова подумал, что она себя повела не очень-то и хорошо, сбив бедного рабочего.

«Может быть, стоило-бы всё-таки не придерживать двери? Одной было-бы бедой меньше»

Когда они наконец-то добрались к Сикамору, парень вздохнул с облегчением и молча рассматривал Чеспина. Из трех его эволюций, ему нравится только первая, по известной причине. Обратив внимание на то, как быстро меняется настроение у его временной спутницы, и как быстро она становится похожей на кобру в костюме Сваллота, Кристофер подумал, а не было ли в её роде рептилий?

-Здравствуйте, профессор. Я пришел к вам за покемоном и прочим, что положено начинающим покетренерам.
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#10 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:01

Вереница химических элементов вспорхнули в лифт, заставив тебя сморщиться от резкого запаха. Вы стояли на втором этаже, в самом сердце архитектурного сооружения, Лаборатории - загадочной обителе величайших люмиосских умов. За спиной профессора Сикамора, явно направлявшегося в свой кабинет и так удачно столкнувшегося с тобой в лифте, тянулся просторный коридор, усыпанный дверьми в рабочие кабинеты слово лес грибами после дождя.

- И я, и я, и я тоже, за покемоном и всем прочим! - сверхэмоционально запищала девочка, подпрыгивая и топая ногами от нетерпения. Стекло задребезжало, лифт опасно закачался.
- Очень хорошо, - сказал профессор Сикамор, - давайте поднимемся в мой кабинет и разберемся с формальностями.

И профессор шагнул к вам в лифт.

Дверь закрылась. Вы оказались заперты в узком пространстве.

Чеспин издал предупреждающе-угрожающий внутренний рык, его миловидную мордочку обезобразило выражение ужаса и ненависти. Он сгрупировался на руках пр. Сикамора, демонстрируя клыки, когти, и безрассудную готовность защищать вас от неведомой опасности даже ценой собственной жизни.
  • 0

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#11 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:52

«Да что же с ним такое? Или это что-то с девчонкой? Хм. К ней единственной Чеспин так подозрительно относится. Вроде-бы..»

- У него, наверное, сложный характер? Или такое случается впервые?

Даже если это поведение - последствие скверного характера, Джонсону от этого не стало и на капельку лучше - он вдруг осознал, что сегодня должен стать свидетелем или участником(?) чего-то, к чему он совершенно не готов морально. На это странное предсказание он не хотел обращать внимание, так как и раньше его преследовали мысли подобного характера.
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#12 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:46

- Нет, я впервые вижу чеспина в плохом настроении, - с нескрываемым удивлением сказал профессор Сикамор, покачивая покемона словно младенца, пытаясь его успокоить, - Но такое иногда случается с покемонами, когда они попадают в незнакомую обстановку, или встречают незнакомых людей с незнакомыми запахами, они могут напугаться нового и неизведанного...

Ты отметил, что голос профессора звучал неуверенно, как будто он сам пытался увериться в своих словах. Похоже, что поведение чеспина в данной ситуации было сверхординарным, но профессору необходимо было держать лицо перед детьми - он ведь профессор, он должен всё знать! Не мог же он прямо сказать, что понятия не имеет, почему чеспин в ужасе от маленькой девочки?

А девочка лишь молча натянула капюшон, по какой-то причине скрывая своё лицо. Ты вдруг обратил внимание на её руку - чрезвычайно тонкую и бледно-болезненную, с длинными выпирающими костяшками пальцев и крепкими ногтями, заточенными и заостренными наподобие звериных когтей. В твоей голове промелькнула шальная мысль, что такими когтями удобно разрывать человеческую плоть.

В динамиках раздался короткий звон, и двери мягко разошлись, открывая спасительный проход к третьему этажу.
  • 0

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#13 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:08

«Ага, значит чеспин что-то ощутил. Что-то особенное. Что-то, на что я старался не обращать внимания.»

Увидев длинные ногти девчонки Кристофер озадачено посмотрел на неё, но сомневался, поняла ли девочка, что он начал догадываться о чем-то, что игнорирует невнимательный профессор. Кажется, он действительно стал свидетелем чего-то необычного. Юный координатор никогда бы не подумал, что его посетят вещие, если их так можно назвать, мысли. Он последовал за профессором.

-У меня появилось есть несколько вопросов к вам, профессор Сикамор. И так, первых из них - какого бы покемона вы могли охарактеризовать как хищника с длинными когтями?
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl


#14 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:39

Третий этаж по сути представлял из себя получердачное помещение под самой крышей, всецело отведенное под нужды профессора Сикамора. Здесь царила та уютная очаровательная атмосфера, какая бывает в дачных загородных домиках - атмосфера тотальной самости и легкого прикосновения к потустороннему. Покатая крыша резко нисходила вниз, соединяясь с дощатым полом под немыслимым углом. В отличии от предыдущих этажей - здесь царил полумрак, и свет проникал из единственного полукруглого окна, из последних сил разгоняя ленивую клубящуюся тьму. По периметру помещения стояли важные шкафчики и тумбочки хранившие в своих недрах документы, канцелярию, и прочую столешную мелочь. Напротив окна, что освещение падало на рабочую поверхность, примостился письменный стол, на котором ты увидел раскрытый ноутбук, кипу книг и бухгалтерской макулатуры, разбросанные веером карандаши, ручки, маркеры, скрепки, и всякое всякое. Справа от стола возвышалась школьная доска, на которой было записано несколько дат и фамилий, формула соединения тетрахлороэтена и нарисован мемовский тролл-трапинч. Перед доской располагались два гостеприимных дивана и журнальный столик с двумя забытыми чашками чая.

Можно было с уверенностью заявить, что профессор Сикамор предпочитал работать в творческой неформальной атмосфере.

Он шагнул в глубину собственного кабинета и незаметным движением руки нажал на выключатель, притаившийся где-то за опадающим клочком старых обоев. Зажглись лиловые гирлянды, разгоняя тьму теплым ламповым светом. И свет выхватил из мрака живую фигуру, доселе незаметную - ты увидел пацаненка лет четырнадцати, спящего на одном из диванов перед школьной доске. Вернее, спавшего, потому что яркий свет вырвал того из царства Морфея, и он приподнялся на локтях, сонно и заторможено уставившись на вас, пытаясь понять кто он, где он, кто вы такие, и где его вещи. Чеспин, увидав диванную компанию, спрыгнул с рук профессора и побежал к лисенку, что-то отчаянно тарабаня, размахивая лапками и указывая на вашу загадочную спутницу. Феннекин лишь сонно хлопал глазками, явно спросонья не понимая о чем говорит его встревоженный лесной друг.

Когда прозвучал твой вопрос, девочка вздрогнула и моментально спрятала руку в широкий карман толстовки. Она взглянула на тебя из капюшона немигающим прямым взглядом, и ты вновь почувствовал себя беспомощной и пропащей жертвой в объятиях змеиной королевы, затягивающей удушающие кольца вокруг твоей шеи.

- Хищник с длинными когтями? - задумчиво протянул профессор Сикамор, включая еще одну лампу, на этот раз настольную, выхватившую вереницу чернильных этимон в океане макулатуры, - Первое что приходит в голову - это снизил, ночное плотоядное млекопитающее, чей образ жизни продиктован особенностью его физиологии, а именно - крупными изогнутыми когтями, идеально предназначенными для нападения и удерживания жертвы в лапах...

Его голос становился всё более монотонным и затихающим - профессор наклонился над столом и разгребал бумажный Эверест, увлеченно выискивая некий документ.

- Ух ты, ух ты, это такая игра?! - с натянутым восторгом воскликнула девочка, вцепившись в твою руку с такой нечеловеческой силой, что можно смело ожидать синяки на следующий день, - Я тоже люблю игры! Я обожаю игры! Ох, как же мне нравится играть! Но больше всего я люблю загадки, да, я люблю загадки! Ну давай же, ну, спроси,

...спроси ещё что-нибудь, - последние три слова на контрасте натянутого восторга прозвучали тихо и чрезвычайно угрожающе.

Она потянула тебя за руку, заставив склониться к её лицу, глаза к глазам. С такого близкого расстояния ты разглядел тончайшие змеиные зрачки, смотревшие на тебя с нескрываемой злобой и ненавистью. Она раскрыла рот, настолько широко будто бы её верхняя и нижняя челюсть не были соединены, с вызовом демонстрируя беззубую ротовую полость и два огромных клыка, с которых капала ядовитая слюна. Однако злоба её была слишком беспокойной, слишком вызывающей, словно она испытывала тебя.

Чеспин и феннекин заверещали в один голос, поднимая импровизированную сирену. Парень от неожиданности с глухим стуком упал с дивана. Профессор резко обернулся, зацепив кипу бумаг, и макулатурный Эверест содрогнулся и сгинул, рассыпавшись в мирриад бумажных лепестков по кабинету

Сообщение отредактировал Solumbra: 18 Июль 2015 - 18:01

  • 2

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#15 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:38

Поскольку сегодня ночью опять в дорогу, и в квесте образуется пауза на несколько дней - выдам Богдану стартовика чуть раньше запланированного, чтобы он тут без меня не скучал :3
Изображение :pokeball: :female1: [Fennekin] :fire: Lv5
Можно записывать феннекина в статус и участвовать с ним в реальных боях/тренировках/мини турнирах, если таковые вдруг свалятся тебе на голову %)

Сообщение отредактировал Solumbra: 18 Июль 2015 - 18:40

  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#16 Bogdangor

Bogdangor
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 42
  • Статус:статус

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:06

Кристофер не совсем был готов к такому нападению со стороны девочки. К тому же, раз профессор предпочел не обращать внимания на её руки, девчонка, если её так можно назвать, могла и не выдавать себя Сикамору и тому пареньку, которого будущий координатор не сразу заметил. Он хотел бы спросить у него, кто он и как давно здесь отдыхает с ЕГО (читать - Криса) феннекином, но, кажется, сейчас на самое подходящее для этого время. У Джонсона пошли мурашки по коже, но он старался не подавать виду и потому решил спокойно побеседовать с данным существом. Как показала практика, лучше спокойно разруливать похожие ситуации.

-Кхм.. Пожалуйста, ослабь хватку. Не знаю, кем ты являешься, но меня смешит то, что ты собиралась получить себе напарника. Ты ведь не человек, я правильно думаю?
  • 0

Водит: 2DL
Карточка: Кристофер Джонсон

scyther.png7lvl





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных