Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?

@  Cirst : (23 Апрель 2024 - 10:48 )

@Roz Проблема в том что только ты это и делаешь)

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 10:36 )

@Cirst, судейскую Рины я активно поддерживаю

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 09:15 )

@Tuku Какой такой Сварщик? Ты про Шварца?Он же Нолик, он же Арнольд Шварц-нигер?

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:55 )

На половину игроков там вообще своей темы нет, или не хватает половины команды

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 07:53 )

Здесь буквально только одна активная...

@  Tuku : (22 Апрель 2024 - 07:43 )

@Cirst судейскую заполняет мастер. он может упомянуть что-то, чего в статусе нет (не все ведут статусы так подробно, как Сварзе (*_*))

@  Cirst : (22 Апрель 2024 - 06:10 )

Это можно проигнорировать, как я обычно и делаю, но как-то совестно.


Фотография

Квест Solumbra (Калос, Люмиос; Мастер Tom Allen)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:35

Приступим.
  • 0

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#2 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:23

Автовокзалы всегда поднимали мне настроение. Это необыкновенное чувство пути, чувство свободы передвижения щемило душу и повышало сердечный ритм. Запах горящего асфальта под колесами междугородных автобусов манил обещанием небывалых приключений. Я неспешно выстукивала по тротуару на черных сапогах, игнорируя призывы настырных таксистов, облепившими выход из вокзала слово мухи сахарную вату.
Я не торопилась.
Я никогда не тороплюсь.
С хорошим предчувствием я углубилась по улицам в центр города Люмиос. Он встретил меня нежно, как долгожданную любовницу, запахом конфетных бутиков и музыкой ветра, капризно завывающего по карнизам многоэтажек. Я бесцеремонно разглядывала прохожих, иногда улыбаясь, иногда хмурясь, углубленная в какие-то пространные размышления. До лаборатории можно было бы зайти в одно из местных общественных заведений и скоротать время за чашечкой ирландского кофе - или не затягивать с ненавистной бюрократией и сразу оформить лицензию покетренера. На секунду я остановилась посреди улицы, взешивая все за и против - и оглянулась по сторонам, цепляя взглядом вывески на домах. Возможно, сам город Люмиос поможет мне принять решение.
  • 5

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#3 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:14

Люди, которых ты осчастливила своим взором, реагировали несколько странно: они резко отводили свои взгляды, понемногу отходили от тебя. А если ты рассматривала не одиночек, а группу, или хотя бы пару человек, которая шла вместе, то они непременно перешептывались и указывали на тебя жестами. Разумеется, так реагировали не все, но из-за количества людей на улице излишнее внимание к твоей персоне было заметно.
Если обычно город гудел, словно улей, то сегодня было относительно тихо и спокойно. В то время как обычно тебя мог приветствовать целый поток автомобилей с их звонкими сигналами, а иногда даже перебранками водителей. Возможно, причиной тому послужил день? Нынче ведь суббота, семь часов утра, по крайней мере, так утверждала электронная вывеска на одном из гипермаркетов, который возвышался над городом. Скорее всего, в один из своих выходных и дети, и взрослые решили отоспаться вволю, а возможно некоторые просто не торопились покидать свои дома. Но хочешь-не хочешь, а некоторые вынуждены приходить на работу даже по выходным дням, например в этот самый гипермаркет или же небольшие магазинчики поблизости.
Как бы ты ни бродила по окрестностям, но так и не нашла ни одного открытого кафе, где ты могла бы выпить чашечку кофе. Казалось бы, проще было пойти прямиков в лабораторию, раз тебе было не суждено посетить одно из здешних заведений. Но весьма внезапно появился лучик в тёмном царстве. Нет, все было не настолько печально. Просто ты уловила еле заметный запах выпечки, который моментально отвлёк тебя, замедляя твои шаги. Оглядываясь по сторонам, ты всё же заметила откуда мог вырываться этот запах. Твои домыслы подтвердились.
По мере приближения к некому заведению под названием «Famille» запах усиливался. После того, как ты вплотную приблизилась к кафе (а это было именно оно, сомнений нет), твой нос уловил ещё и знакомые нотки кофе. Само кафе сильно отличалось своей архитектурой от здешней. Среди бетонных джунглей, которые ты преодолевала, нашлась маленькая деревянная хижина.
Первое, что ты увидела – маленькая веранда у кафе. Полупрозрачные оранжевые занавески время от времени вздымались от ветерка, а прямые солнечные лучи, что проходили сквозь эти самые занавески, освещали террасу теплыми оранжевыми тонами. Территорию кафе ограждал небольшой заборчик, на котором умещались горшочки с цветами (судя по всему анютиными глазками). Миниатюрные плетёные стулья были покрыты светло-зелёной тканью, этим же полотном были накрыты деревянные столики. Так как сейчас была весьма тёплая погодка, несмотря на осень, можно было отдохнуть и выпить чашечку кофе именно тут, а не в помещении. Разумеется, если тебя привлекало здешнее заведение.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 22 Апрель 2015 - 20:14

  • 2

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#4 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:11

Взгляды щекотали. Не было нужды напоминать себе, как нелюбимы толпой упрямый взгляд и гордая осанка, подчеркнутые выразительной индивидуальностью. Я наслаждалась вниманием, словно кошка - солнечным светом, внутренне мурлыкая и выпуская острые когти.

Люди переоценивают значимость собственного мнения для кошек.

Запах свежеиспеченных круасанов соблазнил меня, и я, покоренная и покорная, нарушила границу кафе "Famille".

- Ирландский кофе и ваш фирменный завтрак, - не утруждая официанта подношением меню на мой столик, я сразу сделала заказ.

Грациозно откинувшись на спинку плетенного стула, я расшнуровала свой рюкзак и положила на стол курительную трубку и мешочек с табаком. Моё сокровище, подарок старинного доброго друга, пенковая трубка в форме буревестного Райквазы. Ленивыми движениями я набивала табак в пасть пенкового монстра, настолько медленно, словно вся вечность была у меня в кармане.

Изображение

Сообщение отредактировал Solumbra: 23 Апрель 2015 - 15:18

  • 5

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#5 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:06

Внутри заведение оказалось едва ли просторней той же веранды. Если быть точнее, то само кафе вмещало не три, а четыре столика, за которыми можно было уплетать свой заказ. Сам интерьер не отличался от того, что был снаружи. Судя по всему, хозяин (хозяйка) кафешки хотел создать сходство между тем, что на улице и внутри. И нужно заметить, у него это получилось.
Половина стены была облеплена деревянной плиткой, которая очень походила на уличный заборчик. Поверх этого «забора» кое-где красовались гипсовые орнаменты в виде всё тех же цветочных горшков с анютиными глазками. Оставшаяся плоскость была окрашена в светло-оранжевый, персиковый цвет. Столы и стулья были украшены теми же светло-зелёными тканями. Дальше располагалась барная стойка с мягкими высокими стульями, а на фоне стены красовались полочки с всевозможными напитками.
В аккуратных деревянных рамочках висели масляные картины. В основном это были пейзажи, но попадались и портреты людей. На фоне внешнего интерьера казались куда ярче, что акцентировало на себе внимание. Такая комбинация цветов, пусть и повторяющихся, всё же расслабляла и давала глазам отдохнуть от серого города.
На одном из барных стульев спиной к тебе сидел юноша лет 16. Услышав звон «колокольчиков ветра», что висели у входа, он моментально встал со своего места и повернулся к тебе лицом. Одновременно с ним из-за двери с табличкой «Personnel seulement»появилась женщина средних лет.
Удивительно, что сам персонал не был одет в те же тона, что и кафе. Напротив, они сильно выделялись на фоне общей картины. Классические брюки, у парня чёрная рубашка, а у женщины белая, ну и красная бабочка.
Парень, а судя по бейджику на его рубашке, звали его Марин, распахнул от удивления свои лазурно-голубые глаза. Улыбка, тем не менее, не сошла с его лица, пусть глаза не источали радость. Всё же, собрав волю в кулак, юный официант кивнул на твой запрос и удалился за дверь, предназначенную для персонала. Женщина отреагировала иначе. Кротко улыбнувшись тебе, она приступила к своим прямым обязанностям – обслуживанию клиента.
На какое-то время она скрылась из виду и грохотала выдвижными ящиками, то открывая, то закрывая их. После того, как поиски были завершены, появился другой источник звука, уже более звонкий, пусть и кратковременный. Неожиданно помещение заполнил сильный запах кофе, который ты так любишь. Несмотря на то, что машинка перестала жужжать, где-то за той же стойкой бурлил чайник. После характерного щелчка содержимое было вылито в сосуд, а после нескольких секунд тишины появился звон хрусталя. Неожиданно для тебя барменша возвысилась над своим местом работы стараясь, дотянутся до верхней полки, на которой стояли всевозможные алкогольные напитки. Её рука ухватила одну из таких бутылок. Это оказался бутыль с карамельной жидкостью, которая блистала в лучах света, на нём была налеплена этикетка с названием «Roi» . Свободная рука в это же время уже взбивала сливки. Лёгкий шипящий звук, оказался последней нотой симфонии приготовления ирландского кофе.
Вот на поверхности барной стойки появился изящный бокал с ручкой, в котором пенилась жидкость, похожая на густую нугу. На вершине напитка красовалась объёмная шапка сливок. Приятный аромат кофе с коньяком продолжал охватывать зал.
Пару секунд спустя появился уже и Марин, который нёс поднос с небольшой тарелочкой, на которой красовались маленькие бутерброды. Поставив тарелку на стол вместе с кофе по-ирландски, парень отступил назад.
К твоему удивлению, тебе принесли не просто бутербродики или канапе, а тартинки. Только начинка была не мясная и не овощная, а фруктовая. Не тронув свой заказ уже можно было распознать ингредиенты: манго, виноград, персик, апельсин. Всё это было весьма мелко нарезано, а сверху присыпано коричневым сахаром.
- Это фруктовые тартинки. Основой стало слоёное тесто. Начинка – карамелизированные манго и апельсин, а так же виноград без косточек и персик. Помимо коричневого сахара, десерт пропитан карамелью и соком после карамелизации. Шеф-повар посчитал, что тонкие нотки коньяка могут дополнить карамель с тостами, но так как это было бы слишком просто, то он решил приготовить тартинки. Надеюсь, вам понравится, - с этими словами парень положил на стол ещё и идеально выглаженную газету. Твои глаза невольно прошлись по оглавлению. Первое, что привлекло тебя, как будущего тренера, заглавие одной из страниц. «Эксперимент профессора со стартовыми покемонами!» - звучало весьма интригующе, но журналисты так любят всё преукрашивать.С другой стороны, тебе ничего не стоит пробежаться по статье пока ты будешь наслаждаться завтраком.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 24 Апрель 2015 - 21:07

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#6 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 04 Май 2015 - 17:56

- Передайте повару моё почтение - ответила я, с энтузиазмом рассматривая тартинки. Миниатюрный фруктовый Эдем, сотворенный с величайшей любовью к кулинарному искусству. Бережно, не нарушая волшебства, я поднесла одну из тартинок к устам, вдыхая ароматы тропического плодородия. Запах щекотал воображение, рисуя пейзажи далеких экваториальных джунглей.

Восхитительно.

Беспощадно надкусив тартинку, я с величайшим удовлетворением откинулась на спинку стула, всецело предаваясь одному из величайших человеческих пороков - чревоугодию.

Спасибо, Люмиос. Я не постыжусь опуститься до прямолинейной лести и заявить, что это лучший завтрак в моей жизни. Знаток женских предпочтений, коварно бьющий прямо в сердце - или в желудок? - и вот я уже почти согласна на долгосрочный роман.

Табачный дым вился над столиком, и следуя Райквазовым заветам, устремлялся к небу через открытое окно. Я курила и рассеянно блуждала взглядом по газетным заголовкам. «Эксперимент профессора над стартовыми покемонами»? Любопытно...

Отправив в рот ещё одну тартинку, я утонула в словесной реке газетного чтива.

Изображение
  • 2

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#7 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 06 Май 2015 - 22:49

На вкус тартинки соответствовали своему внешнему виду. Лёгкие, нежные, можно сказать, воздушные. Такие «бутерброды» могли полностью уместиться во рту. Хотя, традиционные они на то были и рассчитаны. Ведь попадая в рот, такая порция могла соединить все вкусы воедино, создавая новый, неповторимый и по-своему прекрасный. Эдакие фруктовые тартинки прекрасно комбинировали сладость и кислинку.
Самым резким и насыщенным обладал именно апельсин. Его кислинка перебивала все остальные вкусы, которые казались менее приметными. Однако очень быстро, на смену этого фрукта пришёл виноград. Он был намного неприметнее, за счёт того, что не обладал настолько выраженным кислым привкусом, но вместо этого он обзавёлся и немного сладковато-приторным послевкусием. После того как твой язык почувствовал виноградную сладость, стали приметны и манго с персиком. Они были намного слаще и сочнее, чем их предшественники. Разумеется, нельзя было не заметить хрустящее слоёное тесто, которое пропиталось соком после карамелизации, вот он-то точно слил все вкусы воедино.
С каждой новой тартинкой вкусы неожиданно чередовались в хаотичном порядке. Так, например, в следующей тартинке ты почувствовала сперва персик и манго, а затем только апельсин; в третьей ты сначала почувствовала хрустящую корочку, а в конце – виноград.
Всё это время, покуда ты жевала миниатюрные фруктовые бутерброды, Марин, казалось, не дышал, даже покраснел немного. Он замер на месте и следил, как ты ешь. Вернее, ему была интересна твоя первая реакция. Как только ты облокотилась на спинку стула и закатила глаза от удовольствия, он с облегчением выдохнул. А затем чуть ли не вприпрыжку и с радостной улыбкой на лице ускакал от твоего столика до барной стойки, где его жестом остановила барменша. Пыл парня заметно утих, и прежде чем удалится за дверь, он прощебетал на одном дыхании: «Хорошо, я передам моему брату, что Вы довольны».
***
Теперь, когда беспокойный официант исчез, в кафе вновь воцарилась тишина и спокойствие. Хоть через открытое окно уже проникали другие источники шума, такие как гудение машины, шаги прохожих и гул толпы зевак, это не мешало тебе наслаждаться завтраком и чтением газеты, да и удачным началом дня, в общем.
Чёрные буквы красовались на пергаменте, словно дроблённые кофейные зёрна на белой шёлковой ткани. Пусть газета на деле и состояла из обычной бумаги, но пальцы, что перебирали листы, скользили словно по какой-то бархатной ткани. А когда ты поднесла газету немного ближе, ты уловила еле заметный запах корицы. Издатели газеты «Papyros» неплохо постарались, раз создали из обычной газеты чуть ли не произведение искусства. Безусловно, такую газету намного приятней читать, чем какую-то дешёвку которую продают в каждом киоске. Перелистывая выглаженные страницы, создаётся впечатление, словно ты не простой начинающий тренер, а граф или графиня, попавшая в Англию Викторианской эпохи. К сожалению, это был и весь перечень достоинств здешнего издателя. Из всех статей, заголовки которой выделялись золотым цветом, ты не обнаружила больше ничего такого интересного, а потому и сосредоточилась на выбранной статье.
«Эксперимент профессора Сикамора со стартовыми покемонами!» Прямо под названием статьи, слева красовался портрет мужчины средних лет, в костюме. Он был стройным, и хорош собою. В глаза сразу бросалась его аккуратность. Идеально-выглаженная сиреневая рубашка, чистенький лабораторный халат, который больше походил на какое-то дорогостоящие пальто. Сам мужчина, а имя ему было Сикамор, выглядел не хуже его костюма, вернее, он был под стать своему убранству. Шикарные чёрные, словно уголь, волосы в некоторых местах уже покрылись сединой, но это не прибавляло ему лет. Кое-где пряди были закручены подобно волнам. Большие серые глаза словно горели азартом. Такое впечатление, словно они принадлежали какому-то радостному мальчишке, а не умному и, казалось бы, занудному по определению профессору. Щетина на его лице, не выглядела небрежно, а добрая улыбка чуть ли не на всё лицо располагала к себе.
«Как Вам наверняка известно, первого октября состоялось мероприятие, не побоюсь этого сказать, мирового масштаба. Речь идёт о ежегодном съезде научных работников Лиги (далее - СНРЛ). СНРЛ – это ежегодный съезд учёных разного уровня различных специальностей и, соответственно, с разными целями. Но, не смотря на то, что все эти люди, казалось бы, не имеют ничего общего между собой они – стержень Лиги. Как вы думаете, кто придумал тот же покедекс и покеболл? Всё это – заслуга СНРЛ, ведь все эти учёные объединяются, дабы улучшить жизнь тренеров и обезопасить их жизни.
И так, цель этого мероприятия – заимствование опыта, выдвижение каких-либо теорий касательно нашего мира, разработка новых технологий, которые помогут тренерам в их нелегком пути и многое другое. Так что неудивительно, что вскоре после СНРЛ такие компании как Silph или Devon заявляют о выпуске новинок, которые разлетаются с полок как горячие пирожки»
Далее, курсивом выделилась небольшая сноска. То ли реклама спонсоров, то ли какой-то лозунг:
«Самое время достать деньги, припасённые на чёрный день и купить очередную новинку, которая наверняка будет весьма кстати для вас. А авторы самых невероятных теорий публикуются в известных научных журналах, такие как «Life»!»
«Тем не менее, эта конференция была особенной, ибо подобное случается куда реже. Обычно, на сам СНРЛ приезжают доверенные лица профессоров, ведь они просто не имеют возможности приехать на такое важное мероприятие сами. Но в этот раз СНРЛ посетили профессор с Канто – Оак младший, профессор Юновы – Джунипер, и Калоса – Сикамори! Вот это поистине грандиозная новость. Разумеется, журналисты и сами учёные облепили нежданных гостей как пчёлы медовые соты.
К слову. Каждый год на съезде выбирается главная новость, иногда проблема, которую обговаривают учёные и уделяют ей особое внимание. Я думаю, многие согласятся, если я скажу, что на этом съезде была задета одна из самых увлекательных и интересных тем, кроме того, это действительно важный предмет для обсуждения, а именно – психология, психическое состояние покемонов. И раз уж на конференции присутствовали знатоки разных регионов, то мы решили узнать, что думают они об этом, разумеется, на примере стартовиков.
Вскоре беседа превратилась в оживлённый спор, ибо мнение у каждого из профессоров кардинально отличались друг от друга. Но, тем не менее, мы желаем кратко поведать вам то, о чём думаю наши светила науки:
Оак: Для начинающих тренеров покемоны должны быть полностью обучены, можно сказать – выдрессированы. То есть, мы не должны убивать их индивидуальные черты характера, привычки, но они должны быть целиком и полностью безопасными для новичков. Сам покемон должен понимать, что его главная цель – стать с тренером единым целым и быть для него верным товарищем, принять его таким, какой он есть. Дети не должны подвергать себя лишней опасности.
Джунипер: Не стоит забывать, что покемоны, в большинстве случаев – дикие существа. И в будущем тренеры будут ловить диких, необученных и неодомашненных покемонов. Тогда зачем выдавать начинающему тренеру привыкшего к людям покемона? Я считаю, что при таких обстоятельствах ребёнок, а в большинстве случаев тренеры именно дети, могут быть шокированы реакцией пойманного на дикой природе покемона. Ведь вот, рядом с ними послушный и покорный снайви из лаборатории, и тут же взбешённый и яростный пидов с улицы старается напасть на новоиспечённого тренера. Конечно, я преувеличиваю, но довольно часто так и бывает. Я думаю, что испытания для тренера должны начинаться ещё в стенах лаборатории, ибо, если тебе это не по силам – лучше сразу развернуться и уйти.
Сикамор: Мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, некоторые люди наплевательски относятся к нашим собратьям, и бросают их на произвол судьбы. Нередко таким примером становились стартовые покемоны. Последствие бывают катастрофические – психические расстройства, полное разочарование, агрессия и многое другое. Именно поэтому, я считаю, что нужно научиться принимать покемонов такими, какие они есть. Некоторые из них – откровенно боятся людей, некоторые – боятся сражаться. Так почему бы самому тренеру не протянуть руку помощи своему товарищу и не помочь ему справится со всеми трудностями?
Как вы можете заметить, все три теории резко отличаются друг от друга. Никто не пришёл к общему мнению, но это даже к лучшему, ведь каждый регион – это не просто разный набор покемонов, это ещё и индивидуальный подход к тренерам!
А я напоминаю, что испытать свою удачу в тренерстве вы можете уже на этой неделе. Если быть точнее, то в эту субботу, в девять часов утра состоится ещё одна конференция. На ней не будет столько людей, это чисто региональный форум. Профессор Сикамори расскажет об особенностях региона Калоса, о каждом из стартовиках. Ведь у каждого из малыша уже был горький опыт, который отразился на их состоянии. В конце встречи трое счастливчиков начнут своё путешествие вместе с одним из трёх покемонов: чеспином, феннекином или фроаки. Может, это будете именно Вы?»
Тут статья резко оборвалась. Ты собиралась уже насладится своим ирландским кофе, ведь тартинки уже закончились, но тебя отвлёк Марин, который просто стоял рядом и ждал пока ты обратишь на него внимание. И ты обратила, только не на него, а на наручные часы, циферблат которых скромно выглядывал с рубашки. Стрелки часов остановились на восьми часах.
Суббота. Восемь часов утра.
Суббота. Девять часов утра. Конференция, выдача покемона.
У тебя оставался час. С одной стороны, до самой лаборатории было рукой подать, но стоит ли прохлаждаться тут и дальше? Как бы не внушала себе Сол, но время – не вечно. Оно очень скоро может подойти к концу. К концу дня, разумеется.
А тут ещё и робкий голос Марина раздался, как только он понял, что ты оторвалась от чтения.
- Простите, вам принести счёт, или вы ещё будете, что либо заказывать? – что бы юноша не говорил, но за спиной он уже теребил какую-то бумажку. И, как не трудно догадаться, скорее всего, это и был твой счёт за сегодняшний завтрак.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 06 Май 2015 - 22:51

  • 3

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#8 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 24 Май 2015 - 18:55

Подобные научные слеты не были моей точкой интереса - на мой вкус больше бы пришлись некие арт или музыкальные проекты. Брат мой большой любитель техногенного прогресса - надо бы сделать ему звонок и узнать, не занесло ли его попутным ветром в Люмиос на эту конференцию.

Нескрывая ленивой зевоты, я закрыла газету. Приподняла кофе на весу, задумчиво помешивая пену из сливок. Несмотря на холодное отношение к достижениям самых светлых умов человечества, эта статья не давала мне покоя. Открыв газету, я ещё раз пробежала глазами по синопсису грядущего события. Скривилась, не удовлетворенная ни одним из профессорских подходов к стартовым покемонам. Оак типичный наивный селекционер, у Джунипера проявляются некие садистские наклонности, а Сикамора делает акцент на рабской зависимости покемонов от человечества. И вот этим людям доверили заведовать лабораториями? Скривившись, я покачала головой. Не удивительно, что возраст профессиональной тренерской пригодности составляет всего десять лет.

На вопрос официанта я утвердительно кивнула и достала кошелек. Да, не по душе мне синопсисы профессорских докладов, но возможно, моё суждение не объективно? Эти журналисты умеют перевирать и выдирать слова из контекста, приукрашать и преуменьшать не к месту, и часто написанное в бульварной желтухе разнится от действительности. Стоит разведать обстановку на месте, особенно мне, как заинтересованному в стартовом покемоне лицу.

Расплатившись за кофе и тартинки, и надбавив ещё 10% чаевых сверху, я прикарманила газету и визитку (прекрасное кафе, обязательно зайду ещё раз перед отъездом), и выдвинулась в путь.
  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#9 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 31 Май 2015 - 00:24

Как оказалось, за спиной парень действительно держал счёт. И вопреки всем твоим (возможным) ожиданиям, он представлял из себя обычный прямоугольный листочек в линию с заказом, разумеется, написанный от руки. Хотя ожидать можно было чего угодно. Например, бумага могла выглядеть так словно она из прошлого, то есть в виде пергамента. Но тут заведение решило не подключать свою креативность и выдумывать что-то новое.
Хотя, что-то общее с твоим счётом и пергаментом всё же было. А именно его сохранность. Судя по всему, Марин не мог спокойно держать чек в руках, поэтому сейчас он выглядит несколько небрежно. Тем не менее, такая мелочь вряд ли сможет испортить общее впечатление о здешнем заведении.
Официант положил примятую бумажку на стол так бережно, словно это какой-то хрупкий предмет; как преподношение какой-то важной персоне, если не королеве. И, разумеется, он не смог не продемонстрировать свою улыбку, то ли от того что он был доволен проделанной работой, то ли от того что ты оказалась удовлетворённой обслуживанием кафе.
В общей сложности завтрак тебе обошёлся в 150 пм (без учёта чаевых, разумеется). А если быть точным то заплатила ты за фруктовые тартинки под названием «фруктовый эдем» - 50 пм, а за кофе по-ирландски – 100 пм. Весьма скромная цена за такой завтрак. Хотя, вряд ли чувство насыщение продлится долго. Так что в обед ты явно будешь ощущать сильный голод.
Визитку на самом столе ты не обнаружила, но тебе не пришлось её просить. Марин сам вручил её тебе, как только ты встала из-за стола. Наверняка он надеялся, что ты придёшь сюда вновь. Что же касается газеты, то тебе никто не препятствовал, и ты спокойно её присвоила. Хотя судя по смущённому выражению лица того же официанта подобное не ожидалось. Но раз никто не решился вырвать таблоид из твоих рук, значит, это позволительно.
И так, оставив на столе 165 пм, ты успешно покинула кафе. Но напоследок, прежде чем ты закрыла за собой дверь, ты услышала, как Марин протараторил что-то в духе «Приходите к нам ещё» и про пожелание «Удачного дня» он тоже не забыл.
Теперь тебя ожидала относительно небольшая прогулка по пути в лабораторию. Зная своё примерное местоположение и точные координаты лаборатории, можно было смело сказать, что преодолеть эту дистанцию возможно за пятнадцать минут, если передвигаться со скоростью среднестатистического человека и за все двадцать пять со скоростью Сол. Разумеется, если она не будет торопиться, что она, пока что, успешно делает.
Тот квартал, что ты проходила в течение первых пяти минут, изобиловал различными кафешками и продуктовыми магазинами. По крайней мере, куда бы ты ни смотрела, тебя ожидали только вывески и витрины с едой, а так же манящие запахи различного рода еды. Но так как ты только что позавтракала, то тебя подобное не привлекало. Скука постепенно одолевала тебя. Как же так, в таком большом городе и ничего интересного не встречается? А ещё и столица...
У тебя возникло сильное желание отвлечься от рассматривания продуктовых витрин и сосредоточится на чем-то другом. Ты уже была согласна на прочтение той же статьи в третий раз, лишь бы отвлечься от столь скучного квартала, но на глаза тебе попался предмет другой типа.
Да-да, раздобытая в кафе визитка была как раз кстати. Нельзя сказать, что её просмотр может занять весь твой путь, но хотя бы немного разнообразит твою прогулку. Тут хотя бы присутствуют элементы творчества, которые интересуют тебя куда больше, чем научный прогресс, вернее, научная деятельность.
Карточка оказалась такой же пестрой, как и само заведение изнутри. Одна из сторон, на которой была указана информация, выглядело как салатовое полупрозрачное полотно, покрытое мелкой рябью, словно водная гладь. На этом же фоне красовались маленькие цветки персикового цвета. Радовало, что хотя бы текст отличался цветовой гаммой.
Чёрный цвет резко выделялся на светлом фоне, а слова были читабельны. В верхнем левом углу было указано время работы заведения:
Понедельник - Пятница с 7:00 до 20:00
Суббота - Воскресенье с 7:00 до 18:00

Так что если ты решишь вернуться сюда ещё раз тебе придётся сделать это раньше шести часов вечера, либо тебе придётся искать другое заведение, которых тут пруд-пруди.
В центре заметка "Кафе так же может обеспечить праздничные мероприятия семейного типа. Принимаются спец. заказы"
Ниже был указан домашний номер телефона.
Но заметней всего выделялось название кафе. Как минимум из-за уникального шрифта, написанного как бы от руки. Хотя, скорее оно походило на директорскую роспись из-за своей фигурности.
Аккуратная буква «f» словно стрела вознеслась вверх, но затем камнем опустилась вниз. Там её подхватила буква «a», создав ниже строки, петлю формы капли. «m» подобно волне то поднималась, то плавно опускалась на строку. Обе буквы «i» как бы пытались повторить элемент буквы «f» но резко обрывались, словно помешала точка, что возвышалась над ними. «l» же представляла собой скромную вертикальную линию, которая разделила слово на две части. Последнюю букву «е» ты поначалу приняла за «о», но хвост развеял все твои сомнения. Сделав петлю на уровне остальных букв, он прошёлся ещё и под словом, как бы подчёркивая название.
На другой стороне визитки ты увидела две фотографии: вид кафе снаружи и изнутри. Под этими фотографиями растянулся адрес заведения.
Отвлеклась ты только тогда, когда почувствовала слабый толчок, который заставил тебя остановиться. «Обидчиком» оказался парень младше тебя. Несчастный стоял на месте, тяжело дыша, наконец, переведя дух, он взглянул на тебя.
- Прости! – выкрикнул он и тут же помчался дальше. Интересно, куда он так торопится? В любом случае ты уже перестала блуждать по всяким коротким улочкам и вышла на какой-то оживлённый проспект. Если тебе не изменяет память, то именно этим путём ты можешь добраться до лаборатории.
За то время, пока ты просидела в кафе, в городе стало заметней оживлённее. Если в семь часов утра тебя встречали сонные зеваки, которые плелись по своим делам, то сейчас жители очнулись ото сна и бодро шагали по всем этим улочкам, аллеям и проспектам. Сейчас город больше напоминал улей, в котором жизнь бьёт ключом, чем сонное царство, которое ты застала этим утром. Кто-то уже спешит на работу, расталкивая толпы людей чтобы пробиться вперёд; кто-то лениво разглядывает витрины, решаясь зайти в магазин; некоторые, чаще всего молодые люди, ходили целыми компаниями, бурно обсуждая свою жизнь, грядущие события, и других прохожих.
Ты продолжала плыть по широкой улице, разглядывая витрины, но уже с некоторым интересом. Например, магазин керамики привлёк миниатюрными керамическими фигурками, которые были выставлены для привлечения посетителей. Тут же можно было приобрести керамическую плитку, которая поражала своим разнообразием. Одна выглядит, словно древняя фреска, другая же классического типа. Есть керамика в виде цветов, покемонов и даже людей. Следующий магазин, что заинтересовал тебя, был своеобразной галереей. Огромное разнообразие рисунков, начиная с пейзажей и заканчивая картинами кубизма или минимализма. После твои уши уловили музыку. Как оказалось, на противоположной стороне расположились уличные музыканты, играя что-то вроде джаза. Ты и не заметила, как сама начала идти в ритм с музыкой.
И вот ты уже была в ста метрах от твоей конечной цели. По крайней мере, можно было заметить здание лаборатории профессора Сикамора. Осталось перейти дорогу, и ты сможешь спокойно получить своего стартовика, который наверняка заждался тебя. Шаг за шагом, но ты приблизилась к лаборатории. Твоя рука потянулась к ручке двери. Медленно повернула её и потянула на себя…
Наверняка ты ожидала, что дверь легко отворится, и тебя встретят внутри журналисты, или, по крайней мере, профессор с обложки. Но этого не случилось. Дверь не поддалась, совсем. Может, заклинило? Если постучат, тебе точно отворят.
И ы бы наверняка постучала, если бы на глаза тебе не попалась бумажка, что висела слева от дверного проёма. Ты решила прочесть её, и не зря…
«Приносим извинения за представленные неудобства. Однако, мы вынуждены сообщить, что мероприятие по выдаче стартового покемона, а так же сама конференция переносится в другое место. Нас вы можете найти во всемирно известной башне «Призма», в главном офисе, что находится на 50 этаже»
Вот так новость. Если это та огромная башня, что стоит в центре города, то ты можешь ещё успеть. Добраться до неё ты можешь пешком, пройдя всё тот же проспект до конца, или спокойно доехать на такси, или общественном транспорте, которые несутся сплошным потоком по дороге. В любом случае, тебе следует поторопиться.
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#10 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:45

Очень... информативно, и самое главное - своевременно. Я перечитала объявление во второй и третий раз, отказываясь верить в суровую действительность, а мои руки непроизвольно сжимали рукоять двери, не оставляя надежды, что мне кто-нибудь всё-таки откроет.

Смерив дверной проём злобным взглядом, словно это был мой самый лютейший враг, я дернула за рукоять ещё раз, скорее выражая свою эмоциональную досаду в сторону безответственных организаторов, нежели надеясь, что мне действительно откроют.

Вдох. Выдох. Спокойствие. Срыв злости на элементах лабораторного интерьера не приведет к желаемому результату. Надо действовать.

Развернувшись, я пошла прочь, по окраине дороги, в сторону царапающей облака Призмы. Неустанно оборачиваясь на проезжую часть, я двигалась в сторону города с поднятой рукой и большим пальцем вверх - символом всех любителей автостопа. Возможно, мне удастся поймать попутку. Солнце, сияющим скарабеем карабкающееся в азимут, приласкала мои оголенные плечи, и настроение вновь выровнялось под стать моей осанке. Всё к добру.
  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#11 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:03

У Сол было достаточно времени, дабы добраться до башни «Призма». Хоть пешком, хоть в транспорте она бы успела на консилиум, вернее на выдачу стартовика. С другой стороны, никто не мог гарантировать того, что на двери «главного офиса 50 этажа» не будет висеть точно такая же записка, что и на дверях лаборатории (разумеется, уже с другим адресом).
У Сол достаточно времени, а так же у неё масса вариантов как она может добраться до пункта назначения. Самый энергозатратный, но экономный - пешая прогулка. Хотя учитывая тот простой факт, что она с самого утра уже на ногах ей вряд ли захочется (хотя чего греха таить, никому бы не захотелось) продолжать свой нелёгкий путь до офиса на своих двух. Второй вариант – старая добрая маршрутка. Впрочем, не зная точного маршрута общественного транспорта, лучше не рисковать, ибо тебя могут завести вообще в другой конец города, а потом гадай, как тебе выехать из этой местности. Как на счёт такси? Безусловно, это был самый удобный вариант, ведь это столица! А столица излюбленное место водителей такси (конечно, после городских вокзалов), поэтому найти такую машинку не было проблемой, в чём девушка уже успела убедиться.
Был и четвёртый вариант, который и выбрала Солумбра. Автостоп. Стоит заметить, что это излюбленный способ путешествия для людей 18 – 25 лет. Но всё же это очень непредсказуемый вариант. Никогда точно не знаешь, остановится ли водитель или проедет дальше; сколько ты будешь вынужден ждать следующую машину; что за человеком окажется водитель и пассажиры – так же немаловажный вопрос. Пусть автостоп с каждым днём и набирает популярность, тем не менее, он популярен за пределами города. В городе подобное – большая редкость.
Пока ты шла вдоль дороги, ни один автомобиль не останавливался (разве только на красный цвет светофора). Водители словно сговорились, не нарушая общий поток, они продолжали свой путь игнорируя тебя.
Впрочем, всегда находятся исключения из правил, а в данном случае исключением оказался водитель чёрной «Honda», решивший свернуть на обочину. Просигналив тебе несколько раз и убедившись, что ты идёшь в его направлении водитель отворил переднюю дверь, что позволит тебе беспрепятственно сесть внутрь.
- Куда едем? – поинтересовался мужской голос, как только ты подошла к его машине.
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#12 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:16

- К башне "Призма", на конференцию, - одарив моего благодеятеля самой из обаятельных улыбок, я с удобством расположилась на переднем сидении черной хонды, - Мне бы успеть к девяти, так что если вы любите скорую езду - не сдерживайте своих шумахерских порывов.

Автостоперам принято развлекать водителей болтовней. Это не сколько дань моде, сколько жизненная необходимость - случается ехать ночью, по многу часов, и даже несколько дней, и светская беседа с попутчиком - единственный действенный способ для водителя не заснуть за рулем. Конечно, как и в любом правиле - здесь бывают исключения, и случаются водители, которым опостыла людская речь, и они даже готовы высадить незадачливого пассажира, если тот будет слишком много болтать. К каждому человеку нужно было найти индивидуальный подход. Конечно, я бы с удовольствием ехала в полной тишине, но чувство благодарности к моему доброму самаритянину не позволяло проигнорировать традицию.

- Ни стыда ни совести у этих организаторов в нашей многоуважаемой Лиге, - пожаловалась я, осторожно проверяя руками сохранность ирокеза, - ну кто же переносит место проведения конференции в самый последний момент, да ещё в другую часть города? Безобразие! Мне бы только лицензию покетренера получить и Арцеус бы побрал эту конференцию, - так нет же, надо было приостановить работу ВСЕЙ калосской лаборатории ради научного слета. Ну кто так делает?

Жалоба на бездарное руководство - самая излюбленная тема разговоров, не считая политических новостей.
  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#13 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:00

Всё же, голос принадлежал представителю сильного пола. Заглянув в салон автомобиля, ты увидела мужчину лет 25, может быть младше, а может и старше. В любом случае, возрастная категория должна совпадать с твоей.
Судя по пространству, которое занимал твой добродетель, он был обладателем высокого роста, да и крепкого телосложения тоже. Но это не единственное, на что ты обратила внимание в первую очередь. Предполагалось, что водитель такой машины будет одет под стать ей. То есть какой-нибудь дорогостоящий костюмчик и обязательно с золотой булавочкой на галстуке. Однако, убранство твоего спасителя было куда проще. Да, у него был элемент костюма, рубашка, если быть точнее. Простенькая, белёхонькая, немного примятая в области груди, верхняя пуговица была расстёгнута, а воротник вовсе расправлен. Разумеется, ни о каком галстуке и речи идти не могло. Вместо брюк какие-то джинсы, а судя по швам не раз штопаные. Поверх плеч накинута джинсовая куртка, стоит заметить, в целостности и сохранности. Что же касается обуви, то ты её не заметила. Нет, не в том плане, что её не было вообще, но ты не рассмотрела её (да и стал бы пялиться на ноги своего нового знакомого любой другой человек в здравом уме?).
Что же касается физиономии твоего собеседника, то тут дела обстояли куда лучше. Тебя встретила приятная, широкая улыбка на все 32 зуба (Ну, может быть их было меньше, однако пересчитывать не стоит, не столь важно). Тонкие губы, относительно небольшой вздёрнутый нос, небольшая щетина. Тёмно-зелёные, миндалевидные глаза с любопытством рассматривали тебя (в частности и твой ирокез), но как только ваши взгляды пересеклись, он смущенно отвернулся, вглядываясь в светофор, который, на данный момент, горел красным светом. Короткие волосы каштанового цвета были расчёсаны набок, но вот на затылке они были немного растрёпаны.
Тишина в салоне была нарушена гудением мотора. Красный цвет сменил зелёный, и вы, точно так же как ещё с десяток машин, тронулись с места. Ваше совместное путешествие должно было продлиться не более десяти минут, если не меньше. Разумеется, если мужчина не будет сбрасывать скорость, а судя по всему, делать это он не был намерен.
Весь путь, покуда ты выказывала своё недовольство по отношению к Лиге, (хотя на деле прощупывала почву) мужчина внимательно следил за дорогой, полностью игнорируя тебя. Всё же разговоры за рулём в городе, не лучшая идея, ведь никогда не знаешь, что может произойти. А, судя по взгляду, который постоянно пробегался по пешеходам и другим автомобилям, мужчина ожидал чего угодно от других людей, вплоть до того что они бросятся под машину сами. Впрочем, даже он нашёл время для беседы, остановившись на очередном светофоре, приветствующий вас красным цветом.
- Честно говоря, не знаю. Я вообще не особо интересуюсь подобными вещами, - закатив свои зелёные глаза, он выдал короткую дробь по рулю, - единственное, что могу сказать, уже проходила какая-то «конференция» и она вызвала бурю эмоций, как правило, со стороны мамаш, которые не захотели отпускать своих детей в связи с «больными», как они сами выразились, покемонами. Поэтому неудивительно, что число «добровольцев» резко сократилось. Так что в этом году будет что-то вроде эксперимента, даже трёх тренеров выбрали для подобного. Ты, стало быть, одна из тех трёх? – ответить что либо ты не успела (если, хотела, конечно) так как передняя дверь распахнулась. Как и ожидалось, тебя встретила огромная башня, что распростёрлась к самим небесам, известная как «Призма».
- Ну, что ж, желаю удачи тебе. Бывай, - махнув тебе рукой, парень закрыл дверь автомобиля.
Вот ты и на месте. Стало быть, тут проходит конференция и выдача стартовиков? Стоит только войти внутрь.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 08 Июнь 2015 - 22:11

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#14 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:49

Вот она, башня «Призма» собственной персоной. Слухи об этом строении простирались за тысячи километров. Они облетели столицу буквально за час, за день - все города Калоса, а за неделю – все регионы мира. Это была самая неоднозначная новость за всю историю Калоса. Разные газеты публиковали свои мысли касательно постройки. Все они, как правило, делились на две группы. Кто-то говорил, что это несомненно внесёт изюминку и добавит разнообразие в современную архитектуру, а кто-то утверждал что эта «железная дура» уничтожит всю утончённость города своими колоссальными размерами и незамысловатой фигурой. Люди устраивали митинги, как против, так и за снесение башни, жаловались на администрацию города, пытались самостоятельно избавиться от памятника.
Время шло, а споры постепенно утихали. Люди начали привыкать к виду башни. Уже не было такой острой необходимости сносить её, как было раннее. Затем, желание уничтожить «железную даму» вовсе испарилось. Более того, постепенно ненависть переросла в гордость. Из ненавистной половиной населения железяки, «Призма» превратилась в символ, в национальное достояние региона, которые теперь все любят и чуть ли не боготворят. Теперь каждый мечтает иметь свой собственный офис в этом строении.
И вот, на этой обширной площади вас, казалось бы, всего двое. Одна настолько высокая, что царапает своей верхушкой сами небеса. Другая, немного поменьше, но пронзает своим взглядом направленным вверх облака ничуть не хуже железной конструкции. У обеих гордая осадка и гордо поднятая голова, что возвышается над другими людьми, которые кажутся ничтожно малыми со своими грязными помыслами и недоброжелательными взглядами, направленные в их сторону. Стоит сказать, что у вас двоих много общего. Вас двоих поливали грязью, обсуждали, не стесняясь называть «уродами». Вы обе пугали людей, и обе этим гордитесь.
Казалось, что вы обмениваетесь взглядами, внимательно осматриваете и прицениваетесь друг к другу. Твой взор медленно скользил от вершины до самого низа, как бы повторяя оригинальную форму башни. Ты рассматривала каждое окошко, которое отражало город в своей зеркальной поверхности; каждую металлическую опору, на которой держится вся конструкция. Даже будучи сделанной из металла, стоя на своих четырёх ногах она выглядела такой хрупкой, словно это карточный домик, который разлетится при легчайшем дуновении ветра. Этот миг мог продолжаться вечно, ведь ты могла и дальше рассматривать «Призму» с каким-то детским интересом, не обращая внимания на время. Однако неожиданный сигнал позади тебя просто вынудил тебя оторвать свой взгляд и посмотреть, кто решил нарушить твой покой.
Как оказалось, это был всё тот же добродетель, который недавно подвёз тебя. Сейчас он бестактно разглядывал тебя с немного удивлённым выражением лица. Указав жестом на «часы» мужчина уехал прочь оставив тебя в покое.
Всё же, ты решила последовать негласному совету мужчины, и пошла внутрь башни. Возможно для получения покемона, а возможно для дальнейшего рассматривания достопримечательности, но уже изнутри. В любом случае, «железная леди» встретила тебя с открытыми дверями, едва ты подошла к ним вплотную.
Встретил тебя характерный для всяких офисов «бумажный» запах и запах свежезаваренного кофе, весёлый гул людей внутри (чаще всего в официальных костюмах), и цокот каблуков, которые отбивали неразборчивую мазурку по холодному кафелю. И, разумеется, тебя встретил интерьер «Призмы», такой же холодный, как и сам кафель. В чём-то он напоминал офисный интерьер, но наличие огромного свободного пространства и диванов, обтянутых красной кожей, расположенные в произвольном порядке по всей площади, не соответствовал таковому стилю. А огромные чёрно-белые картины различного содержания, вместе с металлическими «колонами» что как бы вросли в стену и вовсе напоминали элементы «минимализма» или «хай-тека».
Твой взгляд блуждал по помещению, ведь ты пыталась найти лифт (не подниматься же не 50 этаж на своих двух?), но остановился твой взор на женщине, которая, судя по всему, стремительно приближалась именно к тебе. По внешнему виду она не отличалась от других людей, ведь на ней был надет чуть ли не такой же серый костюм, такая же белая блузочка и такие же чёрные туфельки, как и у других женщин в данной локации. Ещё издалека ты обратила внимание на её внешность.
Светлые волосы были собранные в «валик», зацепленный черным крабиком, который едва не слетел пока она бежала. Маленький носик и маленький рот. Единственное, что было большим у этой женщины – серые глаза. Хотя, скорее всего так кажется из-за очков, которые сейчас были как раз на ней. Приблизившись к тебе, женщина моментально состроила взгляд голодной собаки, протягивая свои руки к тебе.
- Прошу. Я не знаю, для чего Вы здесь. Но нужна помощь. Из трёх тренеров добрались только двое, и то, один из них блуждает по зданию в поисках нужного кабинета. От последней никаких вестей! А у нас журналисты, камеры! Конференция будет короткой! Прошу, пройдёмте со мной!
  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#15 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:13

*сдула пыль с квестового топика*

Сбивчивая речь офисной мадемуазели, нагрянувшей внезапно, как любит внезапно сгущаться гроза в начале мая, вывела меня из некоего внутреннего транса, внутреннего диалога с старушкой Призмой, тихо шептавшей свои секреты сквозь стук каблуков по кафелю, скрип лифта и шорох людских голосов. Какие тренеры? Какие журналисты? Не успев даже мысленно сформулировать вопрос, как офисная фея увлекла меня в свои владения, ведя по ей одной известной коридорной тропе вглубь царства принтеров и печатей.

Мерзкое царство бюрократии.

Наверняка мы казались странной парочкой порхающим мимо нас адептам документооборотной магии. Она - образец для подражания юных офисных дев, строгая форма и собраные волосы, - и я, образец для порицания, сферический панк в вакууме. Видимо, ситуация совсем безысходная, коли моя похитительница даже не рассмотрела, кого схватила в свои цепкие лапки.

- Так куда мы всё-таки спешим? - поинтересовалась я, - Ваша конференция, - это та самая конференция, которая научный слет?

Сообщение отредактировал Solumbra: 09 Июль 2015 - 17:14

  • 1

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#16 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 10 Июль 2015 - 00:44

- Да, – затрепетала женщина, стараясь ускорять тебя. – Именно тот самый научный слет. – Подтвердила она ещё раз, при этом поправляя свои очки по пути, которые уже почти сползли с носа. Благо, вы успели залететь в лифт, двери которого уже начали постепенно закрываться. Трудно предположить, что радовало её больше: ускорение вашего пути, или возможность поправить свою внешность. Показательно отряхнувшись и поправив очки, она внимательно следила за кнопками этажей, которые постепенно загорались. И вот, когда вы достигли нужного этажа, лицо женщины приобрело радостный вид. Вылетев из лифта она старалась ускорить и тебя, стараясь ободрить тебя словами «дорогуша». Эффекта это не произвело. Дойдя до двери №49 секретарша кивнула в её сторону, мол, «заходи». А сама скрылась в другой двери, что была немного дальше. Так как тебе было велено войти именно в 49 кабинет, а не в 50, то тебе пришлось надеяться, что хотя бы тут администрация ничего не перепутала и дала верные указания.
Войдя в дверь, ты обнаружила две вещи. Первое, это то, что офис оказался весьма просторным помещением. А второе, то что ты тут была не одна. В первую очередь, стоило обратить именно на людей, коих тут было совсем немного. Точное количество – один человек. Пол данной особы было весьма проблематично определить по внешности, да и по голосу тоже не судьба. Вместо вербального приветствия, человек, что сейчас стоял в углу, играя на приставке, поднял руку вверх в знак приветствия. При этом, что характерно, не счёл нужным отрываться от своей игры. Кто бы он ни был, но предпочитал он спортивный стиль одежды. Джинсы тёмно-синего цвета, толстовка с капюшоном, что скрывала лицо болотного цвета, кроссовки чёрного цвета. Ничего примечательного во внешности этой загадочной нелюдимой персоны не было. Поэтому ты перевела взгляд на что-то более приметно.
Привлек тебя именно телевизор, что стоял в углу. Пожалуй, это единственная вещь, что решила нарушить тишину в комнате. Прямо сейчас он был включен на канале «Science», а значок в верхнем левом углу гласил, что это прямой эфир. Рассматривая монитор ты заметила профессора Сикамора, а рядом с ним и ту особу, что провела тебя в этот замечательный кабинет с молчаливым собеседником, который прямо сейчас пялится в другой монитор. Тебя постепенно начала охватывать скука, ведь научные новости точно не для тебя.
Однако, очень скоро ты увидела то, что тебя заинтересовало куда больше, чем трёп профессора. На зелёной подушке, что лежала напротив «ящика» восседал маленький грызун коричневого цвета с салатовым «капюшоном», который напоминал скорлупку какого-нибудь каштана. Чеспин, а это был именно он, смотрел телевизор не отрывая взгляда, то и дело кивая на слова профессора, словно малыш на самом деле все понимает и даже согласен со своим коллегой. Его широко раскрытые глаза, время от времени переключались с точки на точку, если он вдруг замечал, как кто-то из журналистов или просто слушателей конференции начинал выделятся из толпы. Судя по его восторженному виду, ему явно приносило удовольствие наблюдать за большой группой людей. Тебя он так и не заметил, будучи полностью поглощенный прямым эфиром.
Твоё внимание быстро переключилось на кресло, что стояло в центре комнаты. Вернее, на Фенникена, который, судя по всему, только очнулся ото сна. Какое-то время он сонно рассматривал комнату свернувшись калачиком и он явно не желал покидать нагретое им место. Впрочем, увидев тебя, его глаза мгновенно распахнулись, а прижатые до этого уши приняли свою истинную форму(навострил уши). Сперва он принюхивался к воздуху, задрав свою голову на верх. Что-то вынюхивал он достаточно долго, но посчитав, что теперь безопасно он успокоился, и его взгляд больше не был столь встревоженным, скорее, заинтересованным. Очень медленно, словно нехотя, он спустился с кресла и начал шествовать в твою сторону. Делал он это очень долго, аккуратно ступая на ковёр и глядя под лапы, как бы выискивая что-то под собой. Очень плавно он приблизился к тебе, и начал обнюхивать уже не воздух, а непосредственно тебя. Рассматривал тебя он очень не долго, вскоре лисёнок отпрыгнул от пришельца, предпочитая наблюдать за объектом любопытства со стороны. В его глазах не читался страх, скорее интерес. Но ведь интерес иногда может привести к неожиданным последствиям, верно?
Оставалось найти последнего покемона – Фроаки. Ты не могла найти лягушонка, как бы не искала его по комнате. От нечего делать ты вновь переключилась на телевизор. Сейчас профессор Сикамор что-то вещал с особым интересом.
«А сейчас мы рассмотрим суть эксперимента на примере Фроаки из видео, прошу внимание на экран. Вы сейчас всё поймёте, что я хотел донести ещё на СНРЛ, но не сумел в силу отсутствия должного уровня ораторского искусства…»
Внезапно сам профессор Сикамор пропал, но зато появился фроаки. Нет, не в комнате, а в телевизоре. Вот маленький лягушонок спокойно ест порцию корма вместе с Фенникеном и Чеспином, но проходит буквально пять секунд, как покемон засыпает, уткнувшись носом в миску.
«Это явление называется нарколепсия (при это назвал эту болезнь едва ли не с французским акцентом, по всей видимости, еле сдержался). Иными словами, приступы непреодолимой сонливости. Как видите, в этом нет ничего страшного, и покемоны подобного плана не будут вредить своим тренерам, просто это может быть определённым дискомфортом для них. Но кто сказал, что будет легко? Моя цель не просто научить детей обращаться с покемонами правильно, свыкаться с их характером и заболеваниями, а всячески помогать им. Точно так же, как о них заботятся родители. И я не веду речь об обычной простуде, нет. Очень часто дети страдают от психических расстройств, различными фобиями. Та же ситуация и с покемонми. Почему не приучать тренеров к подобному с самого начала, ведь это прекрасная тренировка. Впрочем, именно для этого мы и отобрали трёх тренеров. Специально для этого эксперимента. Если попытка провалиться, что ж, придётся следовать указаниям Лиги…»
Возможно, ты бы и дальше слушала конференцию, если внезапно для себя не услышала кваканье. Взглянув в ту сторону, откуда доносились звуки, ты наконец обнаружила водного стартовика на плече у тренера, что был в помещении до тебя. По всей видимости, «приступ сонливости» настиг того на плече у того молчаливого господина. Сейчас же лягушонок внимательно следил за игрой предполагаемого тренера. Один раз он даже рискнул дотронуться лапой до тачпеда, ожидая того реакции с восторженным видом. И его интерес не был похож на любопытство Чеспина, это было определённо что-то другое.

Сообщение отредактировал Tom Allen: 10 Июль 2015 - 11:21

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#17 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:28

Аааа... Где же конференция? Где журналисты? Где профессор? Я с легким недоумением на лице обернулась было к моей похитительнице, чтобы немедля озвучить крутившиеся в голове вопросы, да той и след простыл.

Хорошая новость - здесь было кому составить мне компанию.

Феннекин, огненно-пышная радость моей жизни! Озаренная радостью встречи с маленьким лисёнком, я опустилась на колени, чтобы наши глаза оказались на одном уровне, и малышу не приходилось задирать на меня голову.

- Привет. красавчик! - торжественно воскликнула я, протянув руку для ознакомительного обнюхивания, - Или ты красавица? Можно тебя погладить?

С детской восторженностью и любопытством я рассматривала стартовых покемонов, с едва сдерживаемым желанием затискать всех троих. Издержки воспитания рекомендовали этого не делать, - далеко не каждому по душе тактильный контакт чужого человека.

- Ух ты, какой шипастик! - я с восторженной нежностью обратилась к чеспину, - А что ты смотришь? Тебе нравится профессор Сикамора? Мне тоже нравится, такой мужчина в расцвете сил! <3

- Ой, фроаки, фроаки! - моему восхищению не было предела, я подскочила поближе к лягушонку, не обращая на играющего парня ровном счетом никакого внимания, - О ты боже ты мой, ты няшка!

Да, я относилась к тому разряду человечества, чей интеллект пропорционально падал вниз в присутствии маленьких очаровательных созданий.
  • 2

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...


#18 Aidan Weit

Aidan Weit

    Si vis pacem, para bellum

  • Lost Explorers
  • Cообщений: 2 352
  • Статус:статус
  • Метка:[TM]

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:31

Едва только твои руки потянулись в сторону Фенникена, как лисёнок отпрянул назад. Он с опаской оглядывал тебя, внимательно следя за твоими руками. Казалось бы, он застыл в ожидании дальнейших действий и был готов спрятаться в укромном местечке если что-то пойдёт не так. От его былого любопытства не осталось и следа, теперь в его взгляде читалось лёгкое недоверие и нелюдимость. Впрочем, от подобного очень легко избавиться. Иногда для этого достаточно познакомиться поближе, провести хотя бы день вместе и произвести на себя хорошее впечатление. А в редких случаях можно ограничиваться каким-нибудь лакомством, которое придётся по вкусу новому другу.
Чеспин же, после твоих довольных восклицаний, всё же обратил на тебя внимание, видя в тебе если не единомышленника, то хотя бы оппонента. По крайней мере, после твоих слов, он кротко кивнул, а потом начал что-то объяснять на своём родном, столь же горячо, как и профессор Сикамор. Сообразив, что ты не полиглот, и вряд ли знаешь его язык, грызун пытался пояснить всё на пальцах. Ключевое слово – пытался. Малыш всячески старался допрыгнуть до экрана телевизора, что бы указать на кого-то (или на что-то) на семинаре. Но ведь ростом он был невелик, да и лапы коротки. Поэтому он продолжал бестолку прыгать на одном месте, пытаясь дотянуться хотя бы до экрана, а не до «рамки» телевизора.
Реакция Фроаки была ещё любопытней. На твою реплику он вытаращил глаза так, словно его оскорбили, а не сделали комплимент, назвав «няшкой». Надув щёки, он встал на свои задние лапы, стараясь увеличить себя в росте. Разумеется, держаться на своих задних ему было не особо комфортно, благополучно балансировал он только благодаря голове парня (вернее, человека в зелёной толстовке). Голова, судя по всему, явно была не против того, что ты выражаешь подобного рода интерес, и не против того, что сам лягушонок использует его в роли опоры.
Оказавшись на уровне твоего ирокеза, лягушка довольно квакнула, ударив себя в грудь. По всей видимости, Фроаки подобным способом старался показать своё превосходство и силу. Финальным жестом оказались демонстрация мышц на лапах. И, разумеется, если человек это попросту не заметит, то водный стартовик явно гордился своей мускулатурой, видя в себе едва ли не Аполлона.
Всю эту идиллию знакомства, изучения и умиления внезапно нарушило появление ещё одного тренера. Он влетел подобно бешенному метеору, внеся долю хаоса в этот мирный день. Де-жа-вю. Кажется, этот метеор уже пролетал мимо тебя, а возможно даже сбивал где-то по пути.
- Простите! – выкрикнул он, не открывая глаз и пытаясь отдышаться. Да, вторженцем оказался тот же парень, что сбил тебя на одной из улочек Люмиоса, когда ты брела в лабораторию. Открыв глаза и увидев тебя, ты заметила, как на его устах застыл звук «о»(Который, как всем известно, выражает сильное удивление). Тем не менее, взяв себя в руки, юноша кивком поприветствовал всех присутствующих и прошёл вглубь кабинета. С ним поздоровался и человек в толстовке, всё тем же жестом руки.
Если на улице тебе удалось разглядеть только его сияющие пятки, то сейчас ты могла рассмотреть его полностью. Как и упоминалось, он был младше тебя, скорее всего, ему лет пятнадцать, а может быть и все шестнадцать. В его внешности не было ничего особенного, то есть вряд ли он привлекал внимание прохожих больше твоего.
Он был не особо высокого роста, но в будущем наверняка дорастёт и до двух метров. По своему строению – худощав, и даже его одежда не могла скрыть его костистость. Время от времени он сжимал руки в кулаки, и с беспокойством поглядывал на тебя и третьего тренера.
Одет он был в какую-то жёлтую кофту, а так же в светло-синие джинсы. И спортивная обувь, как того требует стиль. Иными словами, опять же Солумбра выделялась среди небольшой компании даже в одежде.
Светло-русые волосы, аккуратно зачёсанные на левую сторону, на удивление не растрепались во время бега (ну, может быть совсем чуть-чуть). Хотя его, видимо, порядок на голове беспокоил весьма сильно, раз он время от времени поправлял свою чёлку. Его глаза, казались блёклыми и невыразительными. Ты еле различила радужку, ведь она казалась жёлтой, хотя на деле наверняка глаза были карими, а такой «обесцвечивающий» эффект получился благодаря линзам. Нос казался немного вытянутым и слегка вздёрнутым. Свои тонкие губы он никак не мог оставить в покое, покусывая их, пока разглядывал интерьер помещения, затем вас, а потом уже и самих покемонов.
Сейчас парень с любопытством наблюдал за Чеспином, который застыл на месте. Он перестал прыгать, и отбросил тщетные попытки ткнуть лапой в экран. Сейчас он просто стоял перед телевизором с приподнятыми лапами, наблюдая за происходящим на экране. Ты вновь стала невольным слушателем семинара.
« - Профессор Сикамор, вы неоднократно упоминали неких тренеров, которых специально подобрали для вашего «эксперимента». И эта тема порядком заинтересовала нас, и мы бы хотели узнать касательно «избранных участников» больше информации.
- Ах, дорогая моя~ - протянул мужчина растягиваясь в слащавой улыбке, - вы немного опередили меня. Наша конференция подходит к концу, а с этими «добровольцами» я хотел вас познакомить поближе уже непосредственно вживую. Но, раз уж моя затея раскрыта, то пройдёмте в соседнее помещение, где вы и увидите их собственными глазами»
И вот, камеры фиксируют, как профессор Августин Сикамор спускается с трибуны под руку со своей секретаршей (да-да, той самой офисной феей, что проводила тебя сюда) и направился уже наверняка к вам вместе с полчищем журналистов.
Словно по взмаху волшебной палочки, человек в зелёной толстовке с Фроаки на плече, перестал подпирать стену, как Атлант – Землю. От такого неожиданного дрейфования бедный лягушонок чуть было не свалился, но всё же сумел схватиться за шею тренера. Примерно так же поступил и вновь прибывший юноша, который уже пытался тискать Чеспина. Последний, к слову, был совсем не против и буквально таял у того на руках. Ах да, парень не встал в ряд вместе с другим тренером, но сосредоточился на двери, смиряя ту беспокойным взглядом. Феникен же, увидев, что каждый из товарищей находился поблизости с человеком, решился подойти к тебе, встав на одном уровне. Он то задирал голову на тебя, то с опаской оглядывал дверь, за которой слышался гул.
И вот, дверь открылась. Ты не замечала, какой пустой и свободной была комната, пока она не начала заполняться журналистами, которые хлынули вслед за профессором Сикамором. Встав по центру, мужчина провёл рукой, демонстрируя то ли помещение, то ли покемонов, то ли вас.
К слову, о покемонах. Если Фроаки на подобное рода нарушение границ отреагировал спокойно, то реакция остальных была весьма неожиданной. До сего момента радостный Чеспин, что наблюдал за той же толпой по телевизору, едва ли не слетел с рук парня. Он глядел на толпу как на опасное чудовище, что способно поглотить его в любой момент. Не поэтому ли он решил скрыться как можно скорей куда-нибудь от глаз людских? Таким укромным местечком послужила жёлтая футболка, в которую и залез грызун, застыв комком на уровне живота юноши. Фенникен отреагировал на удивление спокойно. Он не стал метаться по комнате как бешеный, а просто спрятался за твоей спиной, за твоими ногами, если быть точнее. Ты чувствовала, как фенек тыкал своим влажным носом в ахиллесовы пяты, стараясь протиснуться между ног и наверняка оставаясь там, пока остальная толпа не рассосётся. Тем не менее, он время от времени высовывал свою мордочку, что бы разузнать обстановку. Но после каждой вспышки фотокамер он прятался вновь.
- И так, - начал мужчина, привлекая внимание журналистов, - я уже говорил, что Фроаки страдает от нарколепсии. Но я не рассказал о других покемонах. Разрешите мне исправить это. И так, Чеспин страдает от агорафобии. Поэтому, не удивляйтесь такой реакции, это может пройти со временем. Вернее, я на это очень надеюсь. Феникен, жертва паранойи. Не беспричинно, хочу заметить. Поэтому у нашего коллектива есть маленькая надежда на то, что новый тренер поможет забыть лисёнку о своей проблеме. А теперь, я назову имена тренеров, которые согласились на мой эксперимент! И так, первый человек, который откликнулся на моё предложение – Алекс.
Рука мужчина проскользнула мимо тебя и его кисть указывала на тренера всё в той же зелёной толстовке, которая скрывала лицо и строение тела, в общем.
- Михаэль. Этот парень очень сильно беспокоился насчёт своей кандидатуры, но он прекрасно подходит на роль тренера. Ведь только человек, который беспокоится в своих способностях способен развивать их в полной мере вместе с покемонами. – Теперь же рука мужчины указывала прямиком на тренера-метеора, который последним появился в кабинете. Синхронно с жестом профессора, секретарша где-то в средине толпы с облечением вздохнула.
- И наконец, человек, что принял моё предложение как вызов. Это достойная черта. Не многие девушки способны на такие смелые эксперименты, и не все желают помочь другим, как она. Встречайте… - рука мужчины остановилась на тебе. Несчастный ещё не видел твою персону, поэтому его ждал маленький каламбур. Его серые глаза, которые до этого момента горели от радости и азарта, мгновенно потухли, едва остановились на тебе. Только-только он собирался промолвить имя третьего тренера, а по счастливому стечению обстоятельств она оказалась девушкой, его губы застыли. Так бы он и продолжал стоять в нелепой позе, если не решил выкрутится из неловкого положения. Подав тебе невинный жест рукой что-то вроде «продолжай-продолжай», профессора захлестнула неожиданная простуда. Он схватился за своё горло, и начал выдавливать из себя кашель. Получалось весьма натурально. По крайней мере, никто из журналистов не догадался, в какой он сейчас луже и всё так же с нетерпением ожидали твоего имени…

Сообщение отредактировал Tom Allen: 18 Июль 2015 - 21:42

  • 1

Wanted: 008.png36lvl070.png37lvl092.png31lvl333.png30lvl595.png43lvl 715.png48lvl674.png31lvl290.png1lvl

                 725.png32lvl104.png21lvl564.png21lvl131.png41lvl552.png33lvl722.png1lvl627.png39lvl440.png5lvl

Sheriff: Sunny

Assistants: Перловка

 

Main Story 674.pngJeanne d'Arc

Aidan Weit: The Enemy 674.pngJeanne d'Arc 725.pngRichard the Lionheart 714.pngKhal Drogo I 290.pngHenrietta Houdini 722.pngMiss Marple
[???] 627.pngRagnarök552.pngRenfri104.pngLittlebottom131.pngKelpie564.pngSir Arthur Conan Doyle
[???] 009.pngShellock 094.pngAgatha Christie 334.pngHercule Poirot  596.pngOrlando 545.pngYennefer

 

Lost Explorers 104.png440.png715.png


#19 Solumbra

Solumbra
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 98
  • Статус:статус
  • Метка:[So]

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:30

В любой непонятной ситуации - бросай кубик. Кого мне взять, RNGesus? О,О

[roll]1d3[/roll]
1 - Бери Чеспина
2 - Бери Феннекина
3 - Бери Фроаки
  • 3

Зовёт дорога
меня в путь,
зовёт асфальт
меня куда-нибудь,
зеленый поезд,
огни и ночь,
пустынный тамбур,
темно и скорость...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных