Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума


Фотография

Марафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:46

Вместе с началом Викторины пришло время старта и Марафона. Анаграммы, математические головоломки, логические задачи, рисуночные тесты - тут будет чем заняться! За каждое задание Вам будет начисляться разное количество ОР, в зависимости от его сложности. В течение двух недель ежедневно в этой теме будет появляться новая задача. Ответы присылайте по ЛС, в сообщении с пометкой "Беспредел 2014"
Отвечать можно ТОЛЬКО на последнее выложенное задание. То есть, если в теме появилась новая головоломка, то прием ответов на старую прекращается автоматически. Время на нахождение ответа - примерно сутки.

Количество участников неограниченно. Присоединиться можно в любой момент. Также разрешено пропускать задания. Вы вольны ответить на так много вопросов, на сколько сможете.

Прислав личное сообщение с решением задачи Марафона, вы подтверждаете свое желание участвовать именно в этом конкурсе. А значит, больше не сможете отвечать на вопросы Викторины.

Первое задание, стоимостью 1 ОР:

+1
К каждой паре слов добавьте по одной и той же букве так, чтобы образовались пары новых слов. Например: елка, еда + б = белка, беда
Добавленная буква может находиться в РАЗНЫХ частях слов.
Если всё сделано правильно, по вертикали вы получите названия покемонов. Их и присылайте в качестве своего ответа.

Изображение

Сообщение отредактировал Джонин: 17 Декабрь 2013 - 22:59

  • 3

#2 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:28

Из приславших свои ответы, абсолютно все были правы. Загаданными покемонами действительно были:
Скрытый текст


Следующая задача, также стоимостью 1 ОР:

Эш всегда был чертовски непоседливым ребенком. Когда он учился в младших классах паллетской школы, его маме всегда приходилось придумывать разные хитрости, чтобы заставить сына сесть за уроки. Однажды Эшу задали решать целую кучу примеров по математике, аж 33 штуки. Делиа сказала ему, что за каждый верно решенный пример он получит 7 пм на карманные расходы, однако за каждый неверно решенный - лишится 4 пм. Сколько задач Эш решил правильно, если в итоге ничего не получил, но ничего и не остался должен?
  • 3

#3 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:30

Что ж, похоже, это было слишком просто =) И все ответили верно:
Скрытый текст


Следующее задание может принести вам 2 ОР:

Джесси и Джеймс прознали, что охотница Джей поймала и держит у себя одного очень редкого покемона, которого давно хотел видеть в своей команде Джованни. Рокеты решили, что вот он - их шанс, наконец, проявить себя и получить повышение! Они решили, что смогут попасть на базу и выкрасть покемона самостоятельно, поэтому не стали предупреждать никого из своей банды о том, куда направляются. Ребятам удалось раздобыть униформу и пропуска, однако, оказалось, что этого недостаточно для того, чтобы проникнуть внутрь. Помимо пропуска у каждого входящего требовали секретный пароль.
Рокеты почти было упали духом, но Мяут сказал, что еще рано отчаиваться, и предложил спрятаться в кустах, чтобы послушать, что говорят другие посетители.
Довольно скоро ко входу на базу подошел первый охотник. Из-за массивной железной двери ему говорят: "269", охотник в ответ - "2" и проходит.
Прошло какое-то время и пришел еще один человек. Охранник ему: "102", человек отвечает - "1" и проходит.
После того, как третий посетитель в ответ на "380" сказал "3" и прошел, Мяут решил, что теперь знает пароль. Ведь он, все-таки, был очень умным котом.
Когда рокеты подошли, охранник сказал им: "742", и Джесси ответила "7". После чего из-за двери в рокетов ударила мощная вспышка света и отправила неудачливое трио в очередной полет.
Что на самом деле стоило ответить Джесси и Джеймсу для того, чтобы пройти внутрь?
  • 2

#4 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:54

Задачки с подвохом особенно интересны тем, что их практически нереально решить, используя логическое мышление. Однако кое-кому из участников все же удалось дать правильный ответ:
Скрытый текст


Быть может, после этой задачи вам покажется, что было бы куда проще участвовать в Викторине, а не в Марафоне, но ведь никто и не говорил, что будет просто ;) С другой стороны, в Викторине есть свои подводные камни...
Как бы там ни было, но пришло время третьего задания Марафона! =)

Перед вами план города, который составил для себя простой житель Олдэйла. План состоит из улиц, перекрестков, стоянок (обозначены "P") и различных городских объектов, которые Мистер Томас наметил посетить сегодня. Вам нужно проложить для него путь по улицам города так, чтобы он сумел попасть во все здания. Путь должен начаться на одной из стоянок, пройти через все магазины, вторую стоянку и закончиться на третьей стоянке (какая стоянка первая, какая вторая и какая - третья, вам нужно определить самим). Помните, что некоторые участки улиц имеют одностороннее движение, обозначенное стрелкой.
На одном и том же перекрестке НЕЛЬЗЯ находиться дважды.


Изображение


Сообщение отредактировал Джонин: 21 Декабрь 2013 - 01:05

  • 2

#5 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:06

UPD
Внимание! Карта немного другая, ибо в прошлой был косяк прорисовки!
  • 0

#6 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:33

Мистер Томас может радоваться, что именно вы составляли для него маршрут. Как и хотел, он побывал во всех местах и нигде за весь день не оказался дважды. С заданием справились все, с чем всех и поздравляю =)
Скрытый текст


Теперь пришло время логических задач! 2 задачи общей стоимостью 3 ОР.

Затерянный где-то среди просторов Хоэнна, шумит на ветру своими вечно зелеными кронами Запретный Лес. В этом лесу не ходят люди и обитают исключительно травяные покемоны. Среди прочих живет здесь и маленький бульбасавр Рик.
Рик - очень умный монстрик, но при этом и очень рассеянный. Многие вещи против его желания постоянно вылетают у него из головы. Особенно тяжко Рику даются дни недели: он почти никогда не может сказать наверняка, суббота сегодня, вторник или же четверг. К счастью, у него есть два хороших старших товарища: тропиус Малкольм и кактурн Стив. Эти двое были давними приятелями и частенько ходили вместе. При этом они любили изъясняться загадками и имели одну странную привычку: Малкольм всегда лгал по понедельникам, вторникам и средам и говорил правду во все остальные дни недели; Стив же всегда лгал по четвергам, пятницам и субботам и говорил правду во все остальные дни.

1) Однажды Рик играл на лугу и собирал цветы, чтобы отнести их потом в подарок своей бабушке-венозаврихе. Вдруг он заметил отдыхающих под тенью дерева в дальнем конце полянки тропиуса и кактурна. Вид дремавших товарищей напомнил бульбасавру, что если вдруг окажется, что сегодня - пятница, то ему будет не нужно идти к бабушке, так как он просто не застанет ее дома (по пятницам венозавр всегда ходила в гости к своей сестре, живущей далеко в другой части леса). Рик подошел к своим знакомым и на вопрос "какой день был вчера?" получил следующие ответы:
Малкольм: Вчера был один из дней, когда я лгу.
Стив: Вчера был один из дней, когда я тоже лгу.
Имеет ли смысл Рику навещать сегодня свою бабушку или нет?

2) Благодарный за то, что Стив и Малкольм снова помогли ему, Рик ушел от них в приподнятом настроении. По пути бульбасавр задумался о всех случаях, когда он встречал своих дорогих друзей. И ему вдруг стало интересно, в какие дни недели он мог бы услышать от тропиуса следующие утверждения:
- Я лгал вчера.
- Я буду лгать завтра.
(для решения нужно учитывать оба утверждения ВМЕСТЕ, а не по отдельности)

Сообщение отредактировал Джонин: 22 Декабрь 2013 - 23:13

  • 0

#7 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:33

Пурум-пум-пум. Верные ответы в студию! =)
Скрытый текст


Следующее задание, 2 задачи - 3 ОР.

1) Как-то раз по пути к реке Рик повстречал двух братцев хоппипов - Хаффа и Паффа. Это были очень озорные и хулиганистые ребята, вечно провоцирующие других на драку. Правда, они вовсе не со зла это делали: просто они мечтали однажды стать, как их кумиры, Малкольм и Стив, боевыми покемонами под началом какого-нибудь тренера. Они настолько восхищались тропиусом и кактурном, что даже переняли их привычку говорить правду или лгать в определенные дни недели. Однако, никто не знал, кто из братцев ведет себя как Малкольм, а кто - как Стив. Дело еще усложнялось и тем, что Хафф и Пафф были близнецами и очень мало кто мог по внешнему виду определить кто из них кто.
Рик шел себе по дороге, совершенно никого не трогая и думая о чем-то своем, как вдруг один из братцев выпрыгнул на дорогу и принялся обстреливать бульбасавра семенами пулями.
- Хафф! - негодующе прикрикнул на расшалившегося хопиппа Рик.
На что тот ответил, надувшись:
- Я - Пафф!
- Это я - Хафф, - подтвердил второй хоппип, вставая рядом с братом.
Кто же на самом деле атаковал Рика: Хафф или Пафф? Можно ли вычислить, в какой день недели Рик встретил братцев?

2) Избавившись от надоедливых хоппипов, Рик продолжил свой путь. Настроение его было подпорчено. И тогда он решил, что когда-нибудь разберется окончательно, кто из братьев - Хафф, кто - Пафф, и кто из них подражает тропиусу, а кто - кактурну.
Какое-то время спустя бульбасавру выпал шанс разгадать эту непростую загадку. Рик набрел на братцев, когда те обсуждали очередной план какой-то шалости. Желая не вызывать лишних подозрений, Рик решил задать хоппипам какой-нибудь отвлеченный вопрос и спросил у них "Какой сегодня день недели?". На что братцы ему ответили:
Первый: Сегодня не воскресенье.
Второй: Сегодня понедельник.
Первый: Завтра - один из дней, когда Хафф лжет.
Второй: Малкольм лгал вчера.

Довольный, Рик оставил хоппипов дальше заниматься своими делами. Ведь он выяснил все, что хотел.
Назовите:
а) какой сегодня день недели;
б) кто из братцев - Пафф;
в) кто из них подражает Малкольму, а кто - Стиву.


Да, а еще объявляется конкурс на самого доброго человека НИПа. Найдется ли тут кто-нибудь, кто согласится вместо меня отсудить турнирный бой Лесли и Антона. Совсем нет сил и времени на это, а простаивать турнир хорошо х_х
Помогите, люди добрые!

Сообщение отредактировал Джонин: 23 Декабрь 2013 - 21:47

  • 0

#8 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:57

Из приславших все были правы:
Скрытый текст


Следующее задание - рисуночное. 4 ОР

В покемире школьники также часто любят развлекаться на уроках чем-нибудь, отличным от того, чтобы слушать учителя или решать задачи. Например, играть в морской бой.

Изображение

Вам необходимо определить месторасположение кораблей. Цифры по краям поля показывают, сколько клеток занято фрагментами кораблей в этом ряду. Поля, обозначенные крестом, - акватории, в которых корабли не могут располагаться. Клетки с кораблями не должны соприкасаться между собой даже углом (даже по диагонали). Корабли, длиной более одной клетки, могут располагаться только по прямой. Клетка, отмеченная красным, - это корабль или его часть.

Всего кораблей:
1 линкор (4 клетки)
2 крейсера (по 3 клетки)
3 эсминца (по 2 клетки)
4 подводные лодки (по 1 клетке)

Сообщение отредактировал Джонин: 25 Декабрь 2013 - 01:20

  • 0

#9 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:21

Участвуя в Марафоне даже в качестве ведущей, удивляюсь открывать много нового в собственных заданиях. Например, в морском бое оказалось аж 5! 0_о возможных вариантов решения (хотя лично я и один-то с трудом нашла) :
Скрытый текст


Следующие две задачи, по 4 ОР каждая.

1) Перед вами слово: ЛЕКАРСТВО
Каждой букве этого слова соответствует цифра, от 1 до 9. Из него было составлено 5 других слов:

ствол - 18
вокал - 23
аорта - 30
товар - 22
ковер - 24

Числа рядом со словами - суммы, которые составляют все буквы слова. Правильно соотнеся цифры от 1 до 9 со своими буквами, вы сможете разгадать зашифрованное слово: 657384
Зашифрованное слово имеет отношение к способности покемонов (ability). В качестве своего ответа присылайте название этой способности.

2) Также рисуночное задание
На Кубок Уоллеса, проходящий в этом году на открытом воздухе близ Флоаромы, съехалось огромное количество тренеров со всего мира. Для того, чтобы уместить всех участников и зрителей и предупредить толкотню и хаос, нужно выстроить все палаточные городки в строгом порядке. Эрику, молодому тренеру-волонтеру, выдали участок и карту:

Изображение

Помогите Эрику распределить тренеров согласно плану, если известно, что:
а) каждая палатка должна стоять у своего дерева (помечены зеленым). к одному и тому же дереву НЕЛЬЗЯ привязывать две палатки.
б) палатка ставится на соседней клетке, то есть слева, справа, сверху или снизу от дерева (по диагонали нельзя)
в) палатки не пересекаются друг с другом даже углом (как корабли в морском бое)
г) числа по бокам карты указывают, сколько палаток должно размещаться в соответствующем ряду/столбце
д) У КАЖДОГО ДЕРЕВА есть своя палатка
е) палатки "привязывайте" к соответствующему дереву прямой чертой. Например, так:

Изображение

Сообщение отредактировал Джонин: 27 Декабрь 2013 - 15:31

  • 0

#10 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:06

Закидывайте Джонни тапками! =b
Перепутала две цифры в загаданном слове... 657384

Сообщение отредактировал Джонин: 27 Декабрь 2013 - 13:47

  • 0

#11 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 03:01

Вот у меня все же туго с пространственной соображалкой. Задания вроде морского боя или палаток даются мне куда сложнее математических задач по типу зашифрованного слова. Однако для всех остальных все оказывается ровно наоборот =)
Скрытый текст


Новая задача, в количестве одной штуки (и поверьте, вам ее хватит на целый день =) ), 5 ОР

Изображение

Впишите в каждую выделенную жирным область цифры 1, 2, 3, 4, 5 так, чтобы одинаковые числа на площади всего поля не касались друг друга даже углом. Например, расположенная в нижнем левом углу поля цифра 4 не даст встать другим четверкам ни в одну клетку возле себя (даже в те, что находятся от нее по диагонали).

Перемножив между собой все цифры, что располагаются в выделенных желтым областях, вы получите номер вида покемонов. Название вида и присылайте в качестве ответа на задачу.

Сообщение отредактировал Джонин: 28 Декабрь 2013 - 03:16

  • 1

#12 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:45

Все молодцы! *_* Верный ответ действительно:
Скрытый текст


Следующие задание, 5 ОР (должно было быть два, но второе я забыла взять с собой х_х)

Перед вами несколько примеров:

а) 518
8, 7, 2, 9
б) 149
50, 9, 10, 1
в) 203
25, 50, 75, 100
г) 161
1, 8 , 10, 10
д) 456
7, 1, 8, 8

Получите трехзначный результат (указан в примерах сверху) в 3 действия, используя каждое из предложенных четырех чисел (указаны снизу) только один раз. При этом вы можете использовать в решении промежуточные результаты. Например, следующий подобный пример решался бы так:
854
100, 5, 9, 1
1) 100-5=95
2) 95*9=855
3) 855-1=854

В качестве ответа присылайте схему решения по каждому примеру.
  • 0

#13 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 02:33

Скрытый текст


Три задания:

I) 5 ОР
Пятеро давних знакомых (Глорианн, Эллиот, Стивен, Джон и Эш) собрались вместе дабы обсудить результаты последних Церулинских игр. Обескураженные неудачным выступлением своих любимых спортсменов на короткой воде, друзья поспорили, что смогут проплыть 25-ти метровую дистанцию не хуже именитых пловцов. Их итоговые результаты оказались далеки от рекордных, но все равно заслуживают уважения: 40,9 сек; 41,7 сек; 42,3 сек; 43,6 сек; 44,8 сек. И заслуживают хотя бы потому, что друзья - люди уже возрасте (43, 46, 51, 54, 57 лет), к тому же в прошлом никакого отношения к спорту не имеющие (поэт, архитектор, врач, программист, журналист). Напишите про каждого его имя, возраст, профессию и показанный на заплыве результат, если известно, что:
1) Поэт старше архитектора
2) Эш - самый младший из всех. На финише его опередил Эллиот.
3) Программисту идет шестой десяток лет.
4) Стивена, самого старшего из всех, обошёл архитектор, а вот программист и журналист остались позади.
5) За 43,6 сек дистанцию преодолел 54-х летний пловец. Это не Эш и не Эллиот, и он ни разу в жизни ни у кого не брал интервью.
6) Поддерживающий свою спортивную форму ежедневным выразительным чтением, поэт Глорианн обогнал архитектора.

II) 5 ОР
Всем любителям логических задачек хорошо известны истории о рыцарях, лжецах и нормальных людях. Рыцари - люди, всегда говорящие только правду. Лжецы - те, кто всегда лгут. Нормальные люди - те, кто могут как быть честными, так и лгать.
Однажды в окружном суде Пьютера шло разбирательство по делу о серии краж. Про подсудимого было точно известно, что он - либо рыцарь, либо лжец. В свою защиту ему разрешалось сказать всего одну фразу. Поразмыслив, подсудимый заявил следующее: "Лицо, действительно совершившее все эти преступления, в которых меня обвиняют, - лжец".
Разумно ли было с его стороны подобное заявление? Помогло ли оно или только ухудшило его положение?

III) Финальное задание, 6 ОР:
Когда вы спокойно отдыхали дома, готовили себе ужин после тяжелого рабочего дня, чесали за ухом свою шкодницу скитти, к вам в квартиру совершенно неожиданно вломилась толпа полицейских во главе с офицером Дженни. Предъявив ордер, бирюзово-волосая арестовала вас по подозрению в убийстве. Даже сами не заметив как, вы уже предстали перед судом. Суду точно известно, что преступник - лжец. Вы - также лжец, но тем не менее в преступлении невиновны. Вам предоставляется право произнести всего одну-единственную фразу. То, что вы скажете, должно убедить присяжных в том, что вы - не лжец, и что вы не виновны. Что вы скажете суду?

Время на решение - до 15.00 31 декабря.

Сообщение отредактировал Джонин: 30 Декабрь 2013 - 02:36

  • 0

#14 Tuku

Tuku
  • Мастер
  • Cообщений: 6 820
  • Статус:статус
  • Метка:[Rf]

Награды

     

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 17:50

Поздравляю всех участников с завершением Марафона. Наконец-то вы отмучились. Было непросто, но, надеюсь, интересно. Итак, верное решение последних задач:
Скрытый текст


Все участники были большими молодцами, а потому заработали целую кучу орок =) Смотрим:
1) Алекс. Сумел-таки решить все, даже самые каверзные, задачки. За что получает 50 ОР.
2) Скитти. Тоже ответила на все, но увы опоздала на начало, и не успела решить самую первую задачку. Поэтому получает 49 ОР.
3) Лакена. 46 ОР.
4) Ракша. 38 ОР
5) Александра. 41 ОР.
6) Антон. В какой-то момент лень-матушка убедила его променять марафончик на ТОР, но из тех заданий, что были присланы - почти все верные. 9 ОР
7) Рина. 40 ОР
8) Розалия. 38 ОР
9) Дельф. 39 ОР
10) Лесли. 42 ОР
11) Джим. 40 ОР
12) Никита. Увы, смог из-за дел в реале ответить всего на одно задание. Но зато правильно. 1 ОР.

Сообщение отредактировал Джонин: 31 Декабрь 2013 - 20:16

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных