Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:53 )

по пкм грузятся, да, но всё равно странно

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:51 )

@Антон с компа гружу, вроде не тяжелые, и раньше всегда на ImgBB грузила

@  Cirst : (27 Апрель 2024 - 08:35 )

У меня спрайты с бульбапедии иногда не прогружаются. Если нажать на пкм по картинке, там есть "загрузить картинку". Также можно зайти по URL картинки и перезагрузить страницу после, у меня часто работает. Иначе грузить через впн.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Ну и с ресурсами, откуда грузятся картинки, тоже может быть связано конечно, безотносительно форума

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty или ты с компа грузишь? Тогда там параметры могут быть неправильные.

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

Да, сегодня весь форум падал на час где-то. Думаю, что связано.

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 08:30 )

@Skitty это могут быть интересные ограничения на ру сегмент у некоторых сайтов

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 08:21 )

картинки то грузятся, то не грузятся :( это тоже проблема на сервере?

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:14 )

Проблема с bb кодами была на сервере, видимо. Сейчас проверили что работают снова кубики. Оставили кубик Св.Бройдена [dice]

@  Jim : (27 Апрель 2024 - 08:13 )

Ребята, обсудили с Антоном, что код [roll] будет пока что отключен, чтобы не путались с кубиками (кубики roll перебрасываются иногда при обновлении страницы и могут показывать другой результат)

@  Skitty : (27 Апрель 2024 - 01:27 )

5

@  Антон : (27 Апрель 2024 - 01:03 )

[roll]1d6[/roll]

@  Александра : (26 Апрель 2024 - 10:45 )

[dice]1d6[/dice]

@  Tuku : (26 Апрель 2024 - 10:19 )

О, Солнце осветило форум! Привет, Sunny!!!

@  Cirst : (24 Апрель 2024 - 09:51 )

Ого :O

@  Schwarze Taube : (24 Апрель 2024 - 09:15 )

Срок ББ-квестов перепутан. Должно быть 3 месяца, так что до 13 июля (в объявлениях исправлено).

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

Я давала ей читать её ради интереса потом, ей понра *_*

@  Tuku : (24 Апрель 2024 - 12:07 )

@ Hope Diyoza ну я ж водила её вообще-то) и было много планов ещё когда бывший мастер у нее был, но он мне тогда запретил, а потом сам пропал с концами х) так что одну из историй так и не сыграли(

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 09:02 )

@Jim таких я, видимо, не застал. но про Хесиля слышал

@  Jim : (23 Апрель 2024 - 07:52 )

@ Hope Diyoza Можно ещё вспомнить Фло и Хесиль! Гулять так гулять!

@  Hope Diyoza : (23 Апрель 2024 - 07:24 )

@Tuku жесть я не думал что тут кто-то кроме нас с Дельфом вспоминает Блейз

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 03:01 )

Но, на самом деле, это даже хорошо, что не просят прям строго соблюдать характеры покемонов. Большая морока для судей была бы.

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

В большинстве случаев

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 02:55 )

Получается, мы ответили на вопрос Цирста. Мало кто готов заполнять судейскую и придётся описывать нейтральный характер

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:35 )

@Schwarze Taube )))

@  Schwarze Taube : (23 Апрель 2024 - 02:32 )

Судейская прикольная, но, когда у каждого подопечного по дцать покемонов, актуализация судейской превратит тебя в раба. А ведь хочется успеть в жизни и что-то ещё.

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

или не хочется что-то спойлерить, если покемон только недавно появился

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:23 )

но у кого-то может быть просто нет вдохновения / времени

@  Tuku : (23 Апрель 2024 - 02:22 )

да уж вводили, помнится)) не особо помогло. есть как есть)) мне нравилось заполнять эти штуки, так как это были прям какие-то наглядные итоги прошедших приключений. особенно кайфовала, когда заполняла монов Блейзмей

@  Антон : (23 Апрель 2024 - 11:41 )

@Roz я думаю стоит успокоиться и просто играть в игру, вводить поощрения имеет смысл, когда у тебя база игроков есть ) у нас тут шаром покати )

@  Roz : (23 Апрель 2024 - 11:34 )

@Cirst, окей. Может стоит ввести поощрение за поддержание актуальности судейской? Помимо награды за новых монов?


Фотография

Из-за любви умирают и рождаются заново


В этой теме нет ответов

#1 Pomp

Pomp
  • Тренер покемонов
  • Cообщений: 143
  • Статус:статус
  • Метка:[Po]
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:57

Мой старый фанфик написанный в 2008-2009. Для тех кто не видел. Заполняем раздел)

Том огляделся. Лес, величественный и красивый, окружал его. В траве бегали зигзагуны, в небе летали тэйлоу, по деревьям ползали вармплы.
- Я думаю этот лес, близ Олдэйла, будет подходящим. – сказал Том и снял с пояса покеболл.
Тому шестнадцать лет. В десять он стал тренером, а позже - финалистом лиги Хоэнна. Но сейчас он решил оставить свою карьеру тренера…
Парень подбросил покеболл и свет принял форму Септаила.
- Шарп… - Том вдруг замолчал и опустил голову – прости, но я решил оставить тренерство… я уже отпустил всех кроме тебя… Широна, Искра, Файр, Даркслэш, Мадвотер… я отпустил их всех…
Шарп молчал.
- Да, ты тоже должен быть не со мной…
Септаил почувствовал жгучую боль. Как так? Они с Томом были вместе шесть лет! Они многое пережили и через многое прошли!
- Вероятно, ты хочешь знать причину? – Том поднял голову – Это всё из-за Джил…
Джил… Когда Тому было четырнадцать, он встретил её в лесу и предложил ей бой. Они сразу понравились друг другу. Знакомство переросло в дружбу, а дружба в отношения…
Шарп много раз видел как они целовались, лежали в обнимку, смотрели на звёзды…
- Так вот Шарп… Мы с Джил решили жить обычной жизнью… Без боёв, без приключений, без этой вечной суматохи… прощай…
Том посмотрел Септаилу в глаза… Вдруг парень развернулся и пошёл… Шарп долго смотрел в сторону своего бывшего друга. Вот Том скрылся за деревьями. Его больше нет. Слёзы невозможно было удержать.


Шарп шёл по лесу, куда глаза глядят. Он вспоминал отрывки старой жизни. Вспоминал как он первый раз увидел Тома в лаборатории. Вспоминал о своей лучшей подруге, гардевоир Широне, об озорной пикачу Искре, о Мадвоторе, свамперте, который не раз спасал Шарпа, о чаризарде Файре, с которым септаил не раз соревновался, о мудром и старом абсоле Даркслэше … Шарп вспоминал битву в Лиге, которую он блистательно выиграл. Счастливых воспоминаний было много, но сегодняшние события, делали их обжигающими душу.
Вдруг раздался крик и звуки борьбы. Шарп прыгнул за кусты, из которых шёл звук. Перед ним предстала следующая картина: несколько зангусов, атакуют странного покемона. Такого Шарп никогда не видел.
- Надо помочь этому покемону! – воскликнул септаил и зарядил в ближайшего зангуса Дыханием Дракона (Dragonbreath).
Зелёный луч сбил покемона-россомаху с ног. Другие зангусы, заметив угрозу, рванулись на Шарпа. Их когти загорелись ярким светом, в их глазах пылала ярость, они были готовы разорвать септаила на части и они бы сделали это , но… Шарп быстро и грациозно подпрыгнул в воздух, оставив злыдней с носом.
- А теперь пора проучить их – листья на руках септаила засветились и увеличились.
Через минуту все зангусы лежали без сознания, а Шарп, целый и невредимый, косо посмотрел в их сторону. Но стон покемона оторвал его от злых взглядов. Шарп подбежал к этому неизвестному… или неизвестной? Её глаза были выразительные, от неё очень приятно пахло, похоже это от листа на её голове или на шее?
- Кто ты? Они не сильно тебе ранили? – спросил септаил
- Меня зовут Листи… Я из Джото.. – ответила незнакомка
Джото… Шарп слышал об этом регионе. Говорят, там покемоны совсем другие, не такие как в Хоэнне.
- Тренер бросил меня здесь.. он говорил что я слабая и ненужная.. – слеза показалась на глазах Листи.
- Не бойся, я тебе помогу. Я никогда не видел таких покемонов как ты.
- Я – Бейлиф. Мои сородичи здесь не водятся…
Шарп оглядел бейлиф. Она была в царапинах и синяках.
- Полежи пока здесь, я сейчас! – септаил скрылся за деревом.
“Надо бы найти какие-нибудь целебные ягоды” – подумал Шарп внимательно смотря по сторонам. Заветный куст был найден. Септаил набрал горстку ягод и побежал к Листи.
Она лежала с полузакрытыми глазами, раны давали о себе знать. Шарп подошёл к бейлиф и протянул к её рту одну ягоду.
- Вот, сьёшь-ка это.
Листи разжевала и проглотила ягоду.
- Спасибо большое. – её глаза открылись на обычную ширину. – кто ты?
- Меня зовут Шарп, я септаил.
- Септаил… я слышала о вас. Вас считают королями и защитниками лесов… ты ведь такой, да?
- Нет… - в памяти пронёсся разговор, произошедший около получаса назад – мой тренер отпустил меня на волю…
- В чём то мы похожи, да Шарп? – Листи улыбнулась.
Шарп ничего не ответил. Его охватило странное чувство. Ему было приятно разговаривать с бейлиф, он был безмерно рад что спас её. “Может это то, что люди называют “любовь”?” – подумал септаил…
- Эй Шарп, чего молчишь! – спросила Листи.
- Я… да, мы в чём-то похожи.
Повисла пауза. Её нарушил голос бейлиф:
- Помоги мне пожалуйста. Мне надо найти какое-нибудь жильё.
- И мне. Давай искать вместе? – спросил Шарп.
- По рукам, друг, – бейлиф попыталась подняться, но раны принесли ей жуткую боль.
- Давай я тебя понесу? – сказал Шарп и не дожидаясь ответа, положил бейлиф себе на плечо.
Два травяных покемона шли по лесу, присматривая хорошие места, для своих будущих жилищ. В ходе разговора выяснилось, что Листи было первым покемоном своего тренера и после поражения в лиге Джото, они приехали в Хоэнн. Медичам какого то паренька, победил Листи около Олдэйла и тренер выгнал её из команды. Она прямо как Шарп, шла куда глаза глядят, пока не наткнулась на группу зангусов.
- Хорошо что ты пришёл на помощь. – улыбнулась бейлиф - Они бы наверное убили бы меня.
- Возможно. Зангусы – очень жестокие покемоны. – заметил Шарп.
Шарп рассказал и о свое жизни. Рассказал о победе в лиге Хоэнна, о своих друзьях их команды, о своём тренере..
- Повезло тебе с тренером… - погрустнела Листи, – он хоть любил тебя. Не то что мой…
Повисло молчание, пока Шарп не воскликнул:
- Листи смотри! – он показал рукой на небольшую рощицу, полную цветов, зелёной и пушистой травы, ягодных кустов…
- Пошли туда – сказала Листи.
Шарп вошёл в эту рощу. Здесь было очень тихо, тут было приятно находится.
- Пожалуйста, поставь меня на землю, под тот куст – Листи показала лапой на куст усыпанный ягодами.
Шарп опустил её на землю. Листи подняла голову и съела несколько ягод.
- Ммм.. они такие сладкие! Шарп, попробуй тоже!
Септаил сорвал одну ягодку и закинул её в рот. Вкус был действительно замечательный! Шарп сорвал ещё и ещё…
Вскоре куст был наполовину пуст. Шарп лежал под деревом с набитым животом, как и Листи. Оба они были довольны. Листи задремала, а Шарп посмотрел на неё. Он не мог оторвать взгляда. “Какая же она… красивая. Я никогда не видел такой красоты…” Так он смотрел ещё час-полтора, пока Листи не проснулась. Поймав на себе взгляд септаила, она немного смутилась и слегка покраснела. Но Шарп не мог терпеть. Он хотел чтобы она была с ним. “Да, это точно любовь. Я прямо как Том…” – подумал он. Вдруг септаил встал и подошёл к Листи.
- Мне надо кое-что сказать, - первый раз в жизни он чувствовал себя так неудобно и скованно. Оказаться в щупальцах тентакруеля было бы легче, - после того как я победил зангусов и увидел тебя, моя обида к тренеру исчерпалась… я стал чем то походить на него..
Листи молчала и заворожено слушала Шарпа.
- Так вот… похоже что я… люблю тебя.. прямо как у людей.. – лицо Шарпа стало цвета помидора.
Листи посмотрела на него и сказала:
- Знаешь Шарп…со мной произошло почти тоже самое.. как мы с тобой похожи..
Минуту покемоны смотрели друг другу в глаза и наконец…
- Я тоже тебя люблю Шарп…
И они обнялись. Крепко прижимались друг к другу. Шарп чувствовал себя самым счастливым Септаилом на свете. “Возможно Том не зря отпустил меня” – подумал он и ещё крепче обнял свою возлюбленную.


Прошло два года…

Чикорита и трикко носились по цветущей рощице, топча цветы и траву.
- Квиктейл, Цветик, успокойтесь! – воскликнул септаил.
Но малыши не унимались.
- Знаешь Шарп, рассказал бы ты им какую-нибудь историю.. – сказала стоящая неподалёку меганиум.
Шарп немного подумал и сказал:
- Детишки, ну-ка сюда, я расскажу вам историю о том, как марштомп и чармелион, спасли вашего отца когда то…
Детишки заинтересовались и сели около септаила..
- Всё началось на вулкане…. – начал свой рассказ Шарп.
Так они просидели до самого вечера…
  • 2
С4 В3 Л3 Э3 П2 Х2
Водит: Brook
Вожу: Marina, Kuja-la-Kondor, Kitten (временно)

С собой:
Изображение Момотарос (64) | Изображение Кусака (61) | Изображение Уратарос (50) | ИзображениеШотаро (35) | ИзображениеЭйджи (22) | ИзображениеЦуруги (5) |

PC:
ИзображениеДарквинг (11) | ИзображениеТачибана (16) |



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных