Перейти к содержимому


Свернуть чат Покечат

Использование медиа-тэгов в чате запрещается.
Уважайте друг друга!

@  Cirst : (03 Май 2024 - 12:38 )

Там дарк фентези, осторожней

@  Антон : (03 Май 2024 - 09:42 )

В нижней теме прочитал - Тест №2 Рейд боли...

@  Tuku : (03 Май 2024 - 08:24 )

@Александра круто))

@  Александра : (03 Май 2024 - 05:28 )

@Tuku понятия не имею в каких, в целом на сереби в абилитидексе нет привязки к поколениям и там в описании, написано, что синхронайзом не парализуются только те, кто владеет свойством Лимбер

@  Tuku : (02 Май 2024 - 07:59 )

@Skitty ну, споры вроде нет, а синхронайз хз. Но я точно не знаю . Я с новыми генами разве что через Ютуб и шоудаун знакомлюсь)

@  Skitty : (02 Май 2024 - 07:22 )

@Tuku а уже не даёт?.. ужс, не поспеваю за трендами (

@  Tuku : (02 Май 2024 - 06:06 )

@Александра это в старых версиях или нынче? Потому что в старых и стан спор на электриков паралич давал, помнится

@  Александра : (02 Май 2024 - 04:49 )

Недавно узнала забавный факт про покеигры, что там через свойство Синхронизации можно наложить статус паралича на электрического покемона

@  Антон : (02 Май 2024 - 04:26 )

@Schwarze Taube На одно попадание ближе к победе!

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 04:06 )

Главное, там попадание. Попадание можно праздновать!

@  Roz : (02 Май 2024 - 02:33 )

@Антон, да, сори, машинально кубик бросил. Прошу прощения.

@  Антон : (02 Май 2024 - 02:13 )

А ротом разве не электрик, у них вроде иммун к параличу?

@  Schwarze Taube : (02 Май 2024 - 11:15 )

Забыла внести Перловку в список активных. Добавила.

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 04:44 )

@Tuku, все активные игроки получают денежки) Просто таблица считается чисто по участникам лотереи (и на сумму влияет только их капитал).

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

Самые нуждающиеся получат денюжки. Ваааааа! Какое счастье!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:33 )

СПАСИБО!!!! Я думала это чисто тем, кому повезло вложиться в НГ)

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Правда?? Мы теперь тоже во вкладках участвуем????? ОФИГЕТЬ

@  Tuku : (01 Май 2024 - 04:32 )

Ого! Вау! Вау!

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:27 )

Действительно без перезалива никак.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 12:26 )

Проблема была в бульбапедии

@  Schwarze Taube : (01 Май 2024 - 12:23 )

@Cirst, перезаливать куда-нибудь.

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:58 )

Доигрался со списками, значит? :D

@  Cirst : (01 Май 2024 - 11:57 )

Что делать с "Недопустимым расширением файла"?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:33 )

Тогда подожду до июля, наверное. Всё равно Урагири пока эпизодник сможет мне проводить.

@  Schwarze Taube : (29 Апрель 2024 - 02:29 )

@Cirst, Ханто часто появляется именно тогда, когда все надежды на его возвращение потеряны.

@  Антон : (29 Апрель 2024 - 02:26 )

@Cirst никто не знает, это казиныч

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 02:23 )

Не знаю. Сложно. Хотя я даже знаю или догадываюсь о большинстве вещей, что планировал Ханто. Есть стойкое ощущение что ждать его бессмысленно.

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:30 )

https://media.tenor.com/XZBxe7X4C54AAAAM/nathan-fillion-speechless.gif

@  Rina : (29 Апрель 2024 - 12:12 )

Я бы не сказала, что тут сравнение качества и количества. Стили игры разные, это да, а по качеству Роз уже давно вырос по сравнению с началом. Я например в восторге от своей игры и в данный момент помогаю Лисандру возродить Вспышку. Нда, а ведь у меня столько проблем от них было х)

@  Skitty : (29 Апрель 2024 - 12:00 )

@Cirst ждать или менять мастера, качество или количество - тут каждый сам за себя решает, как ему лучше. В данном случае, думаю, процесс будет необратимый

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 11:49 )

@Roz, я так то планировал ещё до лета подождать, но фиг знает. Ничего не говорит о его возвращении.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:11 )

Пссс, парень, а я как раз ищу игрока

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:10 )

Так в чём проблема? Найди нового мастера. Не надо к одному привязываться, как к якорю.

@  Roz : (29 Апрель 2024 - 10:09 )

@Cirst, Аммммм?

@  Cirst : (29 Апрель 2024 - 12:02 )

По большей части это было из-за своей неактивности как персонажа. Была бы воля, постоянно рабута с аброй на реалки или другие активности выставлял, но совсем не хочу их вне квестов развивать. Рейд Роза уже перебор. А с квестами простой. Пока жду когда Урагири освободится, но с Ханто и основным квестом что делать совсем без понятия. Тильт.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 10:11 )

Сон помог! :D

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:28 )

Так. Кошельки с пм зафиксированы для вкладов за этот месяц.

@  Schwarze Taube : (28 Апрель 2024 - 04:27 )

@Cirst, поспать - хороший вариант. Если игра утомляет, лучше сделать перерыв.

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 03:41 )

или стоит поспать...

@  Cirst : (28 Апрель 2024 - 02:06 )

Мне чёт в последнее время трудно играть. На выгорание похоже что ли. Пройдёт, надеюсь...


Фотография

Цирст (Cirst)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 19 Апрель 2024 - 20:59

Баллов: 0
Выполненные квесты:


Сообщение отредактировал Cirst: Вчера, 18:22:00

  • 0

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#2 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 22 Апрель 2024 - 09:08

Оставшийся день я решил провести вне террариума. Я подольше погулял по туннелям, посмотрел различные классы, комнаты отдыха, столовую. В столовой в меню в основном только сэндвичи и были, зато какие разнообразные. Также там можно было получить и ингредиенты для сэндвичей. Нужно будет как-нибудь попробовать смастерить какой-нибудь. Выйдя, я заметил что в туннелях включился искусственный свет. К счастью, эти экраны также учитывали и время суток. Когда солнце заходило за горизонт на поверхности, вместо солнечного освещения, здесь освещали всё лампы. Я вернулся к себе в номер, сел за свой стол и начал документировать свои приключения. Как оказалось, тот дневник что я нашёл на этом столе, был предназначен именно для этого. Понимая, что смотреть на меня, вечно пишущего что-то в дневник, будет скучно, я убрал Спарка в покебол. Вдобавок к приключениям, я зарисовал Чери ягоду, но как по мне, вышло не очень. Закончив с "домашкой", я лёг спать.
 
На следующий день, утром естественно были занятия. Помимо теории мы также часто бывали и в самом Террариуме, когда дело касалось покемонов, растений или Палдейской терастализации. После занятий, на оставшийся день у всех было свободное время. В это время можно было уплыть на материк, но мне просто нечего было там делать... Я выпустил Спарка, угостил его половиной сэндвича из столовой и пошёл вниз, в Террариум. 

 

1) Опиши свою прогулку по любому из биомов Террариума. Расскажи, что ты увидел, с какими погодными условиями столкнулся, каких из покемонов успел заметить. 
 
В этот раз я решил пойти в горный биом. Для этого не было какой-то особой причины, просто засиживаться на одном биоме было бы глупо, пусть к остальным трём кроме саванны я менее готов. Горный биом представлял из себя соответственно горы, и очень неудобные каньоны, которые давали мне серьёзное беспокойство. Сверху нас было хорошо видно, а бежать в случае атаки почти некуда. К счастью, дикие покемоны здесь не так часто самостоятельно нападают на тренеров. Прыгать по камням на полтора-два метра, я пока, увы, не умел. Здесь было значительно холоднее чем в саванне, но оно и понятно - это горы. Правда, кроме этого, никак по другому это не объяснить, всю остальную работу выполнял климат-контроль, так что он просто делал горы горами.
 
С трудом залезая на некоторые возвышенности можно было заметить, то что в большей степени это и не горы, а плоскогорья. На них была и трава, и деревья, а где-то даже можно было увидеть реки, водопады и другие водоёмы. Сверху часто манёвренно летали различные птицы. Брэйвиари, флетчинги и его эволюционные формы, и ещё парочка, которых я не узнал, Палдейские, уверен. Естественно в горах были каменные геодуды и боевые тайроги с его эволюциями. На битву я не напрашивался, поэтому я очень старался избегать с кем либо контакта. Как-нибудь позже...
 
В воде тоже были хорси, чинчоу, аломомола и эволюции некоторых. Хотя мне без разнциы, я рыбалкой не занимаюсь...
 
Кажется, в этот раз я встретил гораздо больше покемонов.

 
^ Символов без пробелов: 1224, забираю две содовых Bag_Soda_Pop_Sprite.png.

 

10) "Опиши, как ты собираешь ягоды в любом биоме. Не забудь указать, где конкретно ты их нашёл, и почему эти ягоды вообще могли там оказаться.
 
Надо найти ягоды. Теперь в их поиске чуть больше смысла чем ингредиент для карри или другой еды. К моему удивлению их нахождение тоже является заданием, которое нужно записывать.
 
В горном биоме, как я приметил ранее, были плоскогорья, с травой и деревьями. Вполне очевидно, что и ягоды там будут расти. Только вот это было ни разу не легче, чем в саваннах. Главная проблема тут заключалась в самих горах. Лезть в горы для меня настоящее испытание, а снизу все ягодные деревья были пусты, дикие покемоны их уже разобрали. Мне приходилось ходить вокруг скал и обходить горы, пытаясь найти выступ или низкую платформу, чтобы забраться повыше. Проверяя деревья одно за другим, приходилось лезть всё выше и выше.

К счастью, Спарк мне тоже помогал. Это кролик. С его то прыгучестью большинство стен преградой не были. Но мне и самому приходилось оглядываться и искать деревья или места, где можно было найти ягоды. Через некоторое время поисков, из одного из деревьев Спарк достал Оран ягоду. Одну... Спросив, нет ли на том дереве ещё ягод, он помотал головой...
 
Оставшиеся варианты для продолжения поисков были либо подниматься ещё выше, либо обходить гору и искать ближе к стене террариума. Второй вариант для меня был легче. Вторая ягода, Печа, была добыта также не без помощи Спарка. Эти выступы были для меня всё же неприступны... Снова одна на дереве...
 
С меня хватит. Я устал лазить по этим камням... Я сюда больше не ногой.

 
^ Символов без пробелов: 1163, забираю Оран item_oran-berry.png и Печа item_pecha-berry.png ягоды.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#3 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 23 Апрель 2024 - 19:55

На экране твоего покенава выстроилась целая цепочка сообщений.

 

"Огрызок хочешь найти, говоришь? - чуть ли не усмехался директор Цирано. - Хм, в нашем Террариуме есть уйма огрызков!.. Правда, я занят, не могу помочь. Отправлю к тебе человека".

 

"Прости, я немного не по огрызкам, - то ли извинялась, то ли негодовала некая Лейси. - Свой я покупала в магазине... Напишу Криспину. Он должен лучше разбираться в продуктах и том, что от них остаётся. ...И почему Цирано вечно подряжает меня абсолютно на все задания?"

 

"Привет! - жизнерадостно здоровался некий Криспин. - Огрызок у нас найти легче лёгкого! Смотри. Огрызки проще найти там, где кормятся покемоны. Желательно с лапками. Ну, сам понимаешь - если проглотят целиком, то там только семечки останутся! А. Стоп. В Террариуме нет яблонь. Это я не подумал. Но! У нас часто подкармливают покемонов, вываливая всякие фрукты где-нибудь кучей. Поищи, где много следов и сам понимаешь чего - можешь и найти! И второй вариант - поискать огрызки от студентов. Точнее, народ бросает недоеденные яблоки, покемоны их таскают, прячут и так далее. Так что тебе может повезти рядом с местами отдыха учеников! Ну, там, где кубов много. И лечилку ещё ставят. Удачи!"

 

Итак, в твоём распоряжении оказалось как минимум два варианта. Осталось только выбрать понравившийся и отправиться в Террариум!


  • 3

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#4 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 24 Апрель 2024 - 09:56

Третий день в Черничной Академии я решил начать... а у меня нет выбора. С занятий. Плохая часть в том что из-за новомодных декораций и окружения я постоянно отвлекался, и некоторые темы совсем не запоминал или не вдуплял в них. А провести оставшийся день я хотел наконец с пользой.

 

О удивительных исцеляющих свойствах еды для покемонов я был наслышан давно. Как-никак, а метаболизм у покемонов развит намного лучше чем у людей. И если спокойно съесть бутер и не подавиться можно лишь вне боя, то во время боя обычно используют огрызок яблока. Бесконечно доедая его, покемон потихоньку исцеляется и при этом не тратит много времени, успевая перекусить между действиями. Неплохо было бы заменить огрызком шлем для Алкера, который, бедняга, проигрывает с двух и меньше ударов. Или не стоит? Шлем вроде неплохо отпугивает делать большинство физических атак, которые по совместительству и контактные... Хотя оба предмета всё равно бесполезны из-за хрупкости абры. Уф... В любом случае, надо бы раздобыть, здесь же целый Террариум есть, какой-нибудь да и найдётся. Однажды пригодится.

 

Начать поиски я решил, спросив единственного человека, у которого я имел контакт. Директора Цирано. Спрашивать директора о поиске огрызка было очень странно. От нервов я ещё пару часов не просматривал, ответили ли мне... Когда всё же решился посмотреть, немного удивился. Писал только одному, а ответило трое! Цирано, Лейси, Криспин... Стоп, Криспин? А разве не копию его сковородки я в рюкзаке таскаю? Почему меня связывают с важными людьми ради огрызка? Хотя не уверен в чём именно важными...

 

Лейси написала что покупала огрызок в магазине... Такие предметы кто-то продаёт? То есть можно просто съесть яблоко и затем продать его как предмет для битв? Хотя больше удивляет что на это спрос есть...

 

Криспин написал, что огрызки можно найти по следам или возле мест отдыха... Кажется, одно место отдыха я в саванне припоминаю. Я вызвал Спарка, и сообщил ему о том что мы ищем огрызок. Как бы это не звучало, он тоже может помочь...

 

Мы спустились к Террариуму и направились к той зоне отдыха, что я видел, пока мы гуляли по саванне.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#5 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 25 Апрель 2024 - 18:53

Поначалу Спарк едва заметно прищурился, не веря своим длинным ушам. Огрызок? Серьёзно? Нет, точно серьёзно? Покемон было указал лапкой на ближайшую урну, предлагая найти таинственный артефакт там, однако вскоре смирился. Наверное, им нужен был какой-то совсем особенный огрызок. Ну совсем-совсем особенный.

 

Саванна встретила вас своим уже привычным жаром, который совсем не волновал разве что с подозрением глядящего на стадо райхорнов в отдалении рабута. К счастью, добраться до зоны отдыха удалось без близкого знакомства с их рогами или каменными пластинами. К сожалению, чудесных встреч с огрызком тоже не случилось, пусть никто из вас их и не ждал.

 

Зона отдыха оказалась почти пустынной: в тени сидел лишь один смуглый мальчишка, лениво попивающий газировку из жестяной банки. А вот одна не закрытая урна так и манила к себе ароматами нагрызенных учениками яблок. Вопросительно посмотрев на тебя - мол, здесь-то уж точно выбор хорош - Спарк подошёл к урне и замер, разглядывая довольно крупные следы чьих-то лапок. F0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.pngF0113.png


  • 2

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#6 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 25 Апрель 2024 - 23:57

Да уж. Поступил в престижную академию, начал учится, третий день, а я буквально ищу мусор. Было бы что этой академии предложить чего-нибудь ещё помимо дурацких терастализаций, двойных битв, и диких покемонов! По итогу вообще нигде и ни с кем не сражаюсь! Ладно, наверное я из-за жары бешусь...

 

Что ж, огрызка, какого мне надо, нигде нет, а моя самооценка падала с каждым десятком минут поиска. Может мне стоило тоже его просто купить, как Лейси? Только вот эта мысль меня настигла уже у зоны отдыха, где поворачивать уже было поздно. Нужно проверить местность и здесь.

 

Подозрительно проходя вокруг зоны, я посмотрел за каждым кубом, проверил кусты поблизости, но тщетно. И всё это время меня преследовал взгляд отдыхающего пацана. Спарк внезапно подозвал меня - нашёл урну. Надо же, я её даже не заметил. Пахло яблоками, но наверняка ж здесь всё уже сгнило. ...Ага. Однако, когда я снова посмотрел на Спарка, его интересовала уже не урна, а что-то возле неё. Следы. Помнится, Криспин про следы тоже что-то писал. Отсюда пахнет яблоками, и хоть они и сгнили, если следы ведут от урны, вероятно, они могут привести нас к огрызку? Скорее всего нет. Но пока что это было самое возможное, что могло привести нас к нашей цели... Чем я занимаюсь... 

 

- Пойдём проверим, надеюсь не оборвутся. - с глубоким вздохом я решил пойти по следам. - Иди вперёд, пожалуй. По слуху, зрению и обонянию ты меня точно обходишь, и не потеряешь след. Я по сторонам пока буду смотреть.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#7 Schwarze Taube

Schwarze Taube
  • Мастер
  • Cообщений: 20 512
  • Статус:статус
  • Метка:[ST]

Награды

              

Отправлено 29 Апрель 2024 - 14:43

Спарк коротко кивнул и ускорил шаг, внимательно присматриваясь к следам и стараясь уловить любой подозрительный шум. Довольно скоро протоптанная кем-то увесистым "тропинка" повела через заросли невысоких, но цепких и неприятно колючих кустиков, затем спустилась в грязь на месте почти пересохшего прудика, обогнула груду плоских валунов и чуть не потерялась на каменистой почве. Однако в тот самый момент, когда даже Спарк начал озираться особенно растерянно, из-за очередного валуна показался большой овальный силуэт неуклюжего розового покемона с ушками-"перьями" и огромным яйцом в сумке на брюшке. Это была чанси! И чанси довольно-таки агрессивная.

 

Спарк что-то воинственно выкрикнул и выскочил вперёд, заслоняя тебя от атаки, когда розовый покемон воинственно закричал, создавая буквально осязаемые звуковые волны. Агрессивная чанси? В Террариуме? Это точно нормально? Как бы там ни было, а рабут уже повернул к тебе голову, кивнул и указал на противницу лапкой. Рядом с яйцом в сумке чанси отчётливо виднелся крупный огрызок, так что вы легко бы смогли добыть себе такой, если бы отразили атаку не собирающейся удирать зверюхи и заставили её бросить находку. Или, возможно, тут были и другие варианты действий? Выбор за вами!

 

Опиши взаимодействие с чанси и получение огрызка. На этом квест будет считаться пройденным!


  • 1

Главный Няшка: Jim

Няшная Армия: Лесли, Александра, Jim, Skitty, Ханто

 

С собой:469.gifДжесси 1003.gif Реширам 100  429.gifБилл 95 156.gifКента 83  154.gif Эшли 91 0344f0992fbd.pngТэмари 80831.gifАлиса 13

 

В лаборатории:  image.gifЧара 46  373.gifАска 56 277.gifМэлма 100398.gifЛесли 53 image.gifИнуки 89 image.gifСатоши 32509.gifРоодзухимэ ? Ani547MS.pngЦубоми 51 432.gif Гера 80 695.gifУинри 60038.gifМисси 68  006.gif Роланд 90  147.gifНико ? 045.gifХанако 87 170.gifФутаба 21 017.gif Косаку 37 da501904ae12.gifАканэ 55 427.gifБереника 54  image.gifКагари 41 012.gifФлос 65 184.gif Азарни 100

 

В неизвестности:AniEggMS.png(Хорохоро) AniEggMS.png(Акира) 704.gifВизерис 5 image.gifКроцелл 24 image.gifАюми 5 216.gifРейнира 28 image.gifСэнкоо-но-Маихимэ 31

В BK:264.gifПушистик 87  033.gifНайто 54 image.pngПичи 65

 

В любой непонятной ситуации - эволюционируй. (с)

 

Зайти в оргу: 8,11,19,22,29,30


#8 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 29 Апрель 2024 - 18:37

Уф, ну и путь... Она явно хотела оборвать след. Неужели у этой ченси не впервые отбирают огрызки, что она идёт через колючки и грязь? В любом случае, нас это пока не остановило.

 

Такс, а как же нам его отнять? Спарк Выбивания не знает, драться с ченси до потери сознания себе дороже, учитывая насколько её вид в плане здоровья крепкий. Да и драка может повлечь к ещё большим проблемам. Может выкупить? 

 

Я сказал Спарку отойти, осторожно подошёл поближе к владелице огрызка, достал из рюкзака Леппа ягоду и указал рукой на огрызок, затем на ягоду, предлагая обмен. Ченси, кажется, поняла, что я не собирался её атаковать или ловить, и успокоилась, но на предложение помотала головой. Интересно, а зачем ей вообще этот огрызок? Так просто я сдаваться не хотел, поэтому достал из рюкзака ещё и Оран ягоду. Ну? Ну? ...Нет?! Немного подумав, ченси снова помотала головой. Но было видно, что я иду в правильном направлении. Я достал ещё и Печа ягоду, положил все три на землю и вопросительно посмотрел на неё. Наконец, она сдаётся: кидает в сторону огрызок, загребает ягоды в охапку и быстро утопывает с поля зрения.

 

Я только что сторговался с диким покемоном...

Поймав на себе недоумевающий взгляд Спарка, я сказал, что мы идём обратно.

 

Теряю item_oran-berry.png Оран, item_pecha-berry.png Печа и Bag_Leppa_Berry_Sprite.png Леппа ягоды.

Забираю Bag_Leftovers_Sprite.pngОгрызок.


  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#9 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 30 Апрель 2024 - 17:56

Приключений с огрызком мне может показалось и много, но посмотрев на окна... экраны? В общем, если ориентироваться на них, сейчас ещё был полдень. И возвращаться в общежитие сейчас совсем не вариант. 
 

1) Опиши свою прогулку по любому из биомов Террариума. Расскажи, что ты увидел, с какими погодными условиями столкнулся, каких из покемонов успел заметить.

В полярную часть Террариума я соваться пока ещё боялся, всё-таки к нему нужно будет одеться потеплее, а вот в тропики зайти я хотел давно. Проблема была в обильном количестве водоёмов. Без защиты по Террариуму ходить совсем не лучшая идея, а единственный, кто может мне эту защиту предоставить - это Спарк, который с водой в ладах быть не должен. Из-за того что чуть ли не половину всех тропиков составляет вода, я боялся что и представителей водяных покемонов там будет обильное количество.
 
На всякий подменив Спарку линзу на карточку слабостей, мы отправились в путь.
Начали мы с переходной границы саванны и тропиков. Там находилась зона отдыха, наполненная другими студентами, и целый пляж. В воде, правда, никто не купался, потому что водяные покемоны были аж у побережья, так что даже заходить
На деле, тут можно было побродить и вдали от воды, что меня сильно обрадовало. Тут были и свои недосягаемые скалы, как в горном, но к большинству мест можно было подняться по склонам.
 
Так я и сделал. Поднявшись, можно было увидеть большое количество водопадов, озёр, рек, и прочих водоёмов. Растительности было куда больше, чем в горах, и была она куда менее жёлтая, чем в саванне.
 
В воде было и правда куча водных покемонов. Тентакулы, сидры, лавдиски, их эволюции и ещё пара неизвестных мне рыб - одна с двойным плавником, а у другой плавники были расположены как крылья, а вместо хвостового плавника был хвост, какой можно увидеть у млекопитающих. Сушу же населяли мяустики, эспурры, дирлинги, и что забавно, полно эггзегуторов алольской формы.
 
Здесь было явно потеплее, чем в горах, но не стояла такая невыносимая жара как в саванне. Это было бы идеальным местом для курорта, если бы не изобилие диких покемонов. 
 
1438 символов, 2 содовых


10) Опиши, как ты собираешь ягоды в любом биоме. Не забудь указать, где конкретно ты их нашёл, и почему эти ягоды вообще могли там оказаться.
 
Раз уж посетил биом, почему бы не попытаться и загрести с собой ягод? Здесь уж точно не должно быть так сложно как в горном, по крайней мере лезть наверх так часто здесь не приходилось.
 
По итогам своего осмотрительного обхода я уже вывел для себя главную проблему тропиков - вода. Некоторые озёра, реки и водопады было очень трудно обойти, кроме как снова, как на горах, идти наверх и искать обход сверху. Со стороны воды можно было нередко увидеть водных покемонов, провожающих нас со Спарком пристальным взглядом.
 
Забравшись повыше, я неожиданно обнаружил вторую зону отдыха. Здесь никакого пляжа не было, но зато и диких покемонов тоже. А за быстрой рекой, метров 20 в длину, текущей поблизости, я нашёл ягодное дерево. Но как же мне пересечь эту реку? Каждый раз задаваясь подобными вопросами, вспоминаю про Алкера, но для телепорта ему к сожалению, всё ещё требуется отдых.
 
Спарк внезапно подошёл к берегу реки и начал разминаться. Он собирается переплыть реку? Но холодная вода ему будет только во вред. Или что он собирается делать? На всякий случай я взял его покебол, готовясь в случае чего незамедлительно его отозвать. Спарк сделал пару шагов назад, беря расстояние для разгона, начинает бежать, и прыгает! Неужели он собирался её перепрыгнуть?
 
Когда начал падать, маша руками, было видно, что не допрыгнул. Я успел его отозвать до того как тот приземлился в воду, и вдруг ко мне пришла блестящая идея. Забравшись на небольшой уступ, я вызвал Спарка обратно на другом стороне реки. Тот ошеломлённо огляделся, и найдя меня успокоился. Указав ему рукой на ягодное дерево, он через пару минут прибежал к берегу с двумя ягодами. Често и Аспир. Я снова "телепортировал" его на свой берег отозвав и призвав обратно ко мне. Двух ягод достаточно. По крайней мере для задания. 
 
1490 символов, :chesto-berry: Често и :aspear-berry: Аспир ягоды.

 
К моменту сбора ягод уже вечерело. Мы пошли обратно к общежитию. К счастью карточка слабостей так и не понадобилась, потому что кроме диких тренеров с предложениями подраться на нас никто больше не нападал, а от них можно было отбиться простым отказом. Ближе к выходу из Террариума я снова дал ему линзу. Зашли в столовую, поделили сэндвич, там же Спарка и отозвал до завтра. Зайдя в номер принялся за дневник, документировать "приключения" по тропикам и рисовать. Интересно, почему вообще рисунки принимают за задания? Может для развития творческих навыков?
 

11) Зарисуй любую ягоду.
9YH9SYF.png

 

11) Зарисуй любую ягоду.
kb4oCJ5.png


11) Зарисуй любую ягоду.
vYMoG61.png

 
С рисунков забираю :oran-berry: 2 Оран, :pecha-berry: 2 Печа и :cheri-berry: 2 Чери ягоды
 
Чтож. Я не художник, как некоторые студенты, но хотя-бы по Террариуму хожу не так уж и мало. И если единственное требования это то, чтобы ягоды были различимы, то срисовки с интернета тоже должны принимать. Жаль нельзя забирать такие же ягоды какие и рисуешь...


Сообщение отредактировал Cirst: 30 Апрель 2024 - 18:04

  • 1

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)


#10 Cirst

Cirst
  • Cудья
  • Cообщений: 369
  • Статус:статус
  • Метка:[Ct]

Отправлено 01 Май 2024 - 01:44

Четвёртый день. К Черничной Академии постепенно привыкаю. Здесь однако было много активностей, касающиеся самой академии, но зачастую они приводились к битвам, причём или с терастализацией, или двойных, или того и другого. Тера-сферу здесь никому не раздавали, а честно сражаться двумя я не способен. Единственным развлечением для меня оставался Террариум. 
 

1) Опиши свою прогулку по любому из биомов Террариума. Расскажи, что ты увидел, с какими погодными условиями столкнулся, каких из покемонов успел заметить.
 
Перед занятиями нас попросили взять с собой куртки, которые также располагались в номере каждого студента. Часть занятий проходила в полярном биоме. Пользуясь случаем, я решил после занятий как раз проведать полярный биом. После занятий, я вышел в Террариум, и... выпустил Алкера! Наконец-то у меня удалось застать время когда он... только просыпается. По ряду причин выпустил конечно и Спарка.
 
Полярный биом состоял из снега и льда, а также холодной воды, окружавшая все здешние айсберги и ледники. Там было, очевидно, холодно, и если куртка, предложенная академией меня ели спасала, Спарк с Алкером чувствовали себя намного лучше. Растительности, к моему сожалению, я никакой не замечал, что затруднит мои уже традиционные сборы ягоды в каждом биоме. Однако, приметив одно место, я сохранил себе точку на карте. Может, удастся раздобыть ягоды там.
 
Передвигаться по полярному биому было неимоверно трудно. Полярный биом вобрал в себя худшее с остальных трёх: горы, воду и температуру. Половина биома являлась переходом с горного биома, другая половина переходом в озеро тропиков. Кое-как добравшись до зоны отдыха, я решил понаблюдать за окружением оттуда. Из водных покемонов я успел заметить лапраса, сила, дьюгонга и... пиплапа? Я слышал о том что в Террариуме водятся и стартовики регионов, но наглядный пример вижу впервые. 
 
Алкер неожиданно оторвал меня от водяных обитателей и обратил моё внимание на плюсла и майнума, резвящихся вместе. Ничего особенного, но за находку Алкера я погладил. Со стороны ледяных гор я также заметил алольских сэндшрю и вульпикса, кабчу и его эволюцию: беартика. С последнего у меня ещё больше разгорелось желание поскорее закончить с этим биомом и больше никогда без надобности его не посещать.
 
1472 символов, 2 содовых

 
 

10) Опиши, как ты собираешь ягоды в любом биоме. Не забудь указать, где конкретно ты их нашёл, и почему эти ягоды вообще могли там оказаться.
 
Ягодные деревья растут и на юге Галара, в Короне Снежной Земли, но здесь, в полярном биоме Террариума растений совсем нет. Ещё когда мы осматривали территорию, Спарк увидел в ледяной горе пещеру. Решив, что какой-нибудь покемон может складировать там ягоды, я сохранил себе точку на карте.
 
"Чуть что, сразу валим отсюда." - с такими словами я начал наш спуск. Затея невероятно рискованная, так что я попросил Спарка и Алкера быть максимально бдительными. В пещере находилось много красивых светящихся голубых кристаллов, которые очень здорово помогали с освещением. В пещере было ещё холоднее чем на поверхности, но бросать дело из-за этого я пока не стал. В пещере также встречались и чудовищно глубокие обрывы, которые нагоняли жути ещё сильнее.
 
Покемоны встречались и в пещере, но какие-нибудь солосисы со снабблами скорее боялись больше нас, чем мы их. Через некоторое время, нагоняющую тревогу резвеяло произошло настоящее чудо - Спарк действительно нашёл ягоды! Две штуки. Некоторые вещи не меняются. Равст и Персим ягоды без дела валялись в небольшой щели на земле... На дне обрыва. Воспользовавшись моментом, я попросил нашего психика как-нибудь достать их сюда, никак не отреагировав, он телекинезом перенёс к нам ягоды, при этом совсем не двигаясь. Хм, неплохо. Нервно оглянувшись, я закинул ягоды в рюкзак и быстро зашагал к выходу из пещеры, а затем из биома.
 
Больше сюда не ногой. Хотя по моему я такое говорил про каждый биом кроме саванны...
 
1229 символов, :rawst-berry: Равст и :persim-berry: Персим ягоды.


12) Опиши, как ты делаешь любой сэндвич. Не забудь указать, какой у него получился вкус.
 
По пути в общежитие, время бодрствования Алкера закончилось, и он тихонько заныкался в мой рюкзак. Мы со Спарком решили зайти в столовую, и выбирая сэндвич, я вдруг вспомнил, что могу попробовать сделать один сам. Ингредиенты можно было купить прямо в столовой. За пару минут прикинув какой именно сэндвич я хочу, я взял булку, маринованный огурец, ветчину, прошутто и перец халапеньо. В качестве начинки я взял майонез и горчицу. Я собрал ингредиенты в пакет и отправился в свой номер - там есть кухня.
 
Дойдя до кухни, я приступил к приготовлению. Спарк, сидя на кровати, скучающе но терпеливо наблюдал за процессом. Разрезав булку на две почти равные части, я сначала решил поджарить корку хлеба на сковороде, для хруста. Спустя две минуты я выключил огонь и положил булки на стол. Сперва вылил на обе части майонез и горчицу и размазал их по площади мякиша. Ветчина и прошутто уже были нарезаны, а огурец и халапеньо пришлось нарезать колечками самостоятельно. Затем, я разложил на булку кусочки ветчины, прошутто, а сверху добавил огурец и халапеньо, чередуя их параллельно длине. На этом сэндвич был готов.
 
Ровно разрезав его пополам, я поделился им со Спарком и приберёг ещё небольшую часть в холодильник, для Алкера.
Получилось недурно, по крайней мере обжаренной корочки точно не хватало сэндвичам, которые выдаются за бесплатно студентам в столовой. Ну что поделать. Наевшись, я пожелал Спарку спокойной ночи, убрал его в покебол, а сам принялся заполнять дневник.
 
Ингредиенты обошлись в 400 пм, которые я добровольно вычёркиваю. На вклады вроде уже зафиксировали. Приготовленный сэндвич: "Ультра Ветчинный Сэндвич/Ultra Ham Sandwich"
1241 символов, в остаткеjalapeno.pngхалапеньо, cucumber.pngогурец и ham.pngветчина.

 

13) Нарисуй один из своих любимых сэндвичей и ингредиенты, которые ты для него берёшь.
 
vKU7TWl.png
Ультра Ветчинный Сэндвич/Ultra Ham Sandwich
Загрёбываюmayonnaise.pngмайонез,  mustard.pngгорчицу и prosciutto.pngпрошутто.


11) Зарисуй любую ягоду.
qKL23jx.png
Аспир ягода/Aspear berry
Лутаю :persim-berry: 2 Персим ягоды.


11) Зарисуй любую ягоду.
L3NmGS3.png
Оран ягода/Oran berry
Краду :oran-berry: 2 Оран.


11) Зарисуй любую ягоду.
7VUSsKw.png
Леппа ягода/Leppa berry
:leppa-berry: 2 Леппа ягоды


11) Зарисуй любую ягоду.
EFpUuu7.png
Равст ягода/Rawst berry

:rawst-berry: 2 Равст ягоды


11) Зарисуй любую ягоду.
uZ6MnlM.png
Микл ягода/Micle berry
Я не ленюсь, просто ягода такая...
:cheri-berry: 2 Чери ягоды


11) Зарисуй любую ягоду
zPynzW9.png
Лансат ягода/Lansat berry

:pecha-berry: 2 Печа ягоды


11) Зарисуй любую ягоду.
s9Xs2DQ.png
Маго ягода/Mago berry

:chesto-berry: 2 Често ягоды


11) Зарисуй любую ягоду.
1kpcfge.png
Апикот ягода/Apicot berry

:cheri-berry: 2 Чери ягоды


11) Зарисуй любую ягоду
CIBTzZc.png
Ситрус ягода/Sitrus berry

:cheri-berry: 2 Чери ягоды


11) Зарисуй любую ягоду.
TX5nPXV.png
Грепа ягода/Grepa berry
С жирной обводкой вроде даже лучше, но догадался я об этом поздно. Фиговый из меня художник. 

:cheri-berry: 2 Чери ягоды

 

11) Зарисуй любую ягоду.
zPPikad.png
Чопл ягода/Chople berry
:cheri-berry: 2 Чери ягоды

 

Итого: Bag_Soda_Pop_Sprite.png2 содовых, :rawst-berry: Равст x3, :persim-berry: Персим x3, :oran-berry: Оран x2, :leppa-berry: Леппа x2, :cheri-berry: Чери x10, :pecha-berry: Печа x2, :chesto-berry: Често x2, jalapeno.pngхалапеньо, cucumber.pngогурец, ham.pngветчина,mayonnaise.pngмайонез,  mustard.pngгорчица и prosciutto.pngпрошутто, 15 баллов. Теряю 400 пм.


Сообщение отредактировал Cirst: 01 Май 2024 - 12:11

  • 2

Мастер: Ханто

Мастер эпизодника: Урагири
oCmUIew.png Спарк (27) bRsfI21.png Алкер (13)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных